Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калининградский «Автотор» подтвердил начало производства электромобилей в 2023 году

Калининградский «Автотор» подтвердил начало производства электромобилей в 2023 году

17 Марта 2022 | 11670 просмотров
Электромобили калининградского производства появятся в 2023 году.
Электромобили калининградского производства появятся в 2023 году.

Калининградская автосборочная компания «Автотор» подтвердила, что не отказывается от планов по серийному производству российских электромобилей — первая товарная партия их будет выпущена в 2023 году, пишет ТАСС. Причем машины получат тяговые батареи производства фирмы «Рэнера», которая входит в состав госкорпорации «Росатом» и рассчитывает развернуть выпуск аккумуляторов для электромобилей на территории недостроенной Балтийской АЭС.

«Реализация планируется в три этапа: в 2023 году — запуск производства и выпуск пилотной партии, освоение производства зарядных станций, до 2025-го — расширение модельного ряда выпускаемого электротранспорта, локализация его компонентов, до 2030-го — увеличение объема производства электромобилей и их локализация», — цитирует сообщение Минпромторга РФ информагентство.

В начале марта BMW приостановила сотрудничество с «Автотором» — на неопределенный срок.

Ранее по теме: Электромобили, льготы для заводов, запрет на вывоз машин за границу: как правительство РФ поддерживает автопром (14 марта)

Логотип компании «Автотор»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Подтвердили желание на получение государственной поддержки?
Продам уши от мертвого осла.
248
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Дожить еще надо.
106
7
Ответить
Роман
Красноярск
Что там за электро кар будет по типу Оки но по цене тэслы модель 3
185
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2023 году этой компании уже не будет!
206
26
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Главное, чтобы батарейки как на самсунгах и электробасах не горели вместе с носителем. А так - налаживайте что хотите.
23
44
Ответить
Тёмная Ночь
Ни Гранты же им на Автоторе за 2 миллиона собирать, на оборудовании для выпуска Бмв, хёндай, Ки!
41
3
Ответить
Besyachka
ДВС, ДВС давайте лучше!
22
41
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2023 году этой компании уже не будет!
Основной сборщик твоей любимой Хёндай, Ки.
Прогнозируешь уход корейцев через год из России?
26
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Основной сборщик твоей любимой Хёндай, Ки.
Прогнозируешь уход корейцев через год из России?
Прогнозирую уход всех!
91
19
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прогнозирую уход всех!
Все не уйдут,. Тойота точно останется!
Бу андерсон скоро выведет на наш рынок, бюджетные узбекские седаны для России. Ещё и дешевле Ваза сделает.
21
58
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Какие электромобили? Дороги для начала в России сделайте.
74
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Besyachka
ДВС, ДВС давайте лучше!
ДВС сложный механизм. Нужны мозги и деньги, а у нас ни того ни другого.
89
25
Ответить
Михаил
Глазов
с учетом текущих цен, отечественные электромобили имеют хорошие перспективы если не будут привязаны к импортным комплектующим, то есть к доллару
20
53
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Sergey409
Какие электромобили? Дороги для начала в России сделайте.
Автотор что ли должен делать?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Все не уйдут,. Тойота точно останется!
Бу андерсон скоро выведет на наш рынок, бюджетные узбекские седаны для России. Ещё и дешевле Ваза сделает.
Кто покупать то будет узбекские седаны за 2-3 млн?
47
6
Ответить
Романов Р
Sergey409
ДВС сложный механизм. Нужны мозги и деньги, а у нас ни того ни другого.
Мозги у нас есть, только находятся они не там где надо....
Не путать с анатомическими познаниями.
Хотя...
30
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сухофрукт
Автотор что ли должен делать?
Пускай попробует. Может хоть это у него получится). Всего то надо букву в названии поменять.
32
7
Ответить
Романов Р
Михаил
с учетом текущих цен, отечественные электромобили имеют хорошие перспективы если не будут привязаны к импортным комплектующим, то есть к доллару
А встроенный планшет?
Или даже два, как это уже предлагают...
9
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупать то будет узбекские седаны за 2-3 млн?
Кто то же русские покупает.
17
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто покупать то будет узбекские седаны за 2-3 млн?
Думаю они будут лям в ррц, и допов чуть положат.
Веста как раз во времена Бу стоила 550касарей.
Сейчас 1.2, через месяц 1.500млн будет.
14
2
Ответить
Зеленая Трава
Sergey409
Какие электромобили? Дороги для начала в России сделайте.
У нас с дорогами все норм...
11
55
Ответить
Зеленая Трава
Sergey409
ДВС сложный механизм. Нужны мозги и деньги, а у нас ни того ни другого.
Вы хотели сказать : " у вас". Не нужно всех обобщать))
23
33
Ответить
Тёмная Ночь
Зеленая Трава
У нас с дорогами все норм...
У вас то конечно, столица ведь)
32
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Sergey409
Пускай попробует. Может хоть это у него получится). Всего то надо букву в названии поменять.
Плагиат будет, засудят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Sergey409
Пускай попробует. Может хоть это у него получится). Всего то надо букву в названии поменять.
Если этому поменять на Д, то тому тоже надо, на В.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Зеленая Трава
У нас с дорогами все норм...
У вас-то - верю. Но Москва - не Россия.
49
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Полный бред. Эту страшную мотоколяску зета что-ли. Да еще и с русскими батареями, свинцовыми видимо.
20
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Эти могут. Реально
Там менталитет и кровь другая
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
12
Ответить
Зеленая Трава
Тёмная Ночь
У вас то конечно, столица ведь)
Так просто совпало))
4
18
Ответить
Зеленая Трава
Boikich
У вас-то - верю. Но Москва - не Россия.
Правда? А у вас по географии был "кол с минусом"?))
3
50
Ответить
Зеленая Трава
Boikich
У вас-то - верю. Но Москва - не Россия.
Вы уж выберете что то одно: либо дороги и инфраструктура, либо свежие прульки, морепродукты, крабы и прочие удовольствия))
2
40
Ответить
Елена
Потом сдвинется на 2040 год. Хотя уже завтра об этой новости все забудут.
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Оборжаться!))) Что что, а обещать у нас умеют! Гордиться "победами" в прошлом и будущем - этого у нас никакими санкциями не отнять!!!
Как и з@дницы в настоящем...
43
2
Ответить
D
Хабаровск
"Зуб даю"
2
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Besyachka
ДВС, ДВС давайте лучше!
Нааа...УМЗ-4216!
11
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Зеленая Трава
У нас с дорогами все норм...
Я сказал в России
12
2
Ответить
Романов Р
бывалый578
Нааа...УМЗ-4216!
Неприличными словами не выражаться!
Совсем стыда не осталось - слово из трех букв писать публично, да еще с такими матершинными цифрами!
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Для граждан РФ уже лада гранта недоступна стала...какие еще электро, КИА, очнись
16
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужно открывать пищевое производство. Машины уже не актуальны, тем более - электрические.
16
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel777
Нужно открывать пищевое производство. Машины уже не актуальны, тем более - электрические.
Сахаром барыжить. Как раз он куда-то пропал... Власти говорят, что его всласть, а люди в магазинах за него деруться, уже куча видео из разных концов страны.
11
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Sergey409
Я сказал в России
у нас с дорогами тоже норм, вот еще федералку до Новосиба доделают и до Горного в 4 полосы и вообще ляпота, в городе есть конечно места куда только на тракторе, но их осталось совсем чуть-чуть, даже до промзон с ремонтом добрались.
3
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Андрей
Сахаром барыжить. Как раз он куда-то пропал... Власти говорят, что его всласть, а люди в магазинах за него деруться, уже куча видео из разных концов страны.
дураков у нас припасено еще на 100 лет вперед... сахар по 56 рублей есть 5-ке, около 60 в Ленте и еще куча мест, есть и по 100-150 для дураков)))
5
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Если Россия не будет экспортировать нефть, то на внутреннем рынке будет завал топлива, тема элкаров сойдёт на нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
1
Ответить
Dmitrij Abashin
Sergey409
ДВС сложный механизм. Нужны мозги и деньги, а у нас ни того ни другого.
За всех то не говори. Сам то ты убогий, это понятно. Но толковых больше.
5
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Это наверное такие как детстве в парке чудес: с антенной до потолка и рулем, способным реверсировать движение..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
2
Ответить
Кирюха33
Ковров
опять будет е-мобиль
16
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Gadina16
у нас с дорогами тоже норм, вот еще федералку до Новосиба доделают и до Горного в 4 полосы и вообще ляпота, в городе есть конечно места куда только на тракторе, но их осталось совсем чуть-чуть, даже до промзон с ремонтом добрались.
У нас в городе если всех ям не знать можно за одну поездку машину ушатать. Весна пришла, асфальт растаял... Владивосток чуть лучше но аналогично.
19
 
Ответить
16590345
Томск
все на Дроме согласились
что в основном эдектричка
как второе авто в семье
а на кой сейчас второй авто ??
с одним бы продержаться
14
1
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
ДВС сложный механизм. Нужны мозги и деньги, а у нас ни того ни другого.
Если судить по комментаторам, то соглашусь =)
7
6
Ответить
moviegear
Москва
Мозги в РФ есть, только обычно все самые крутые спецы сидят круглые сутки на Дроме в комментариях. Эх бы мощу этих гениев, да хотя бы десятую часть направить в нужное дело - вот бы зажили!
12
14
Ответить
Deni
Краснодар
moviegear
Мозги в РФ есть, только обычно все самые крутые спецы сидят круглые сутки на Дроме в комментариях. Эх бы мощу этих гениев, да хотя бы десятую часть направить в нужное дело - вот бы зажили!
у на св стране методично уничтожили ,малый бизнес,щас еще и средний издохнет,останутся одни не эффективные и не поворотливые корпорации...как же тут направить знания и энергию в нужное дело? в лучшем случае самых умных отправят лес валить...им же там самое место...это как с Королевым..
29
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
KGBWatchingYou
Главное, чтобы батарейки как на самсунгах и электробасах не горели вместе с носителем. А так - налаживайте что хотите.
На тюменских аккумуляторах всё будет, они не взрываются - максимум выкипают.
7
1
Ответить
mikl
Красноярск
гранту мы не можем выпускать. потому что чипы, зато электромобили запросто? они что там курят? Или он полностью на аналоговом управлении будет и на батарейках крона?
18
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
На хрена, а главное зачем?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
 
Ответить
Романов Р
mikl
гранту мы не можем выпускать. потому что чипы, зато электромобили запросто? они что там курят? Или он полностью на аналоговом управлении будет и на батарейках крона?
Амперметр, напряжеметр и рубильник.
А, реостат еще, нихромоаый, наборный.
10
 
Ответить
Романов Р
moviegear
Мозги в РФ есть, только обычно все самые крутые спецы сидят круглые сутки на Дроме в комментариях. Эх бы мощу этих гениев, да хотя бы десятую часть направить в нужное дело - вот бы зажили!
И не говори...
 
1
Ответить
Романов Р
@lex@nder
Это наверное такие как детстве в парке чудес: с антенной до потолка и рулем, способным реверсировать движение..
А че, класные тачки были...
7
 
Ответить
mikl
Красноярск
Романов Р
Амперметр, напряжеметр и рубильник.
А, реостат еще, нихромоаый, наборный.
и провод 3 километра
10
 
Ответить
Романов Р
mikl
и провод 3 километра
Генератор на педалях.
8
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2023 году этой компании уже не будет!
Как и Калининграда.
6
2
Ответить
mikl
Красноярск
Романов Р
Генератор на педалях.
в принципе, если к велику прицепиь динамомашинку и от нее запитать фонарик, по новостям можно будет гордо заявить про прорыв без раскачки и полностью новый электромобиль на двух колесах. пипл схавает.
10
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Gambit
Если Россия не будет экспортировать нефть, то на внутреннем рынке будет завал топлива, тема элкаров сойдёт на нет.
Ну как бы топливо - это не нефть. Это продукт нефтепереработки. А санкции нам обрубают закупку оборудования и технологий для таких заводов, для ремонта и модернизации.
Помните, как встал завод на реконструкцию и пол дальнего востока осталось без топлива?
Поэтому у меня есть большие сомнения на счёт обеспеченности внутреннего рынка. Скорее всего будет топливо, но крайне сомнительного качества, не всегда, не везде, с дефицитами и перебоями.
10
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
mikl
в принципе, если к велику прицепиь динамомашинку и от нее запитать фонарик, по новостям можно будет гордо заявить про прорыв без раскачки и полностью новый электромобиль на двух колесах. пипл схавает.
Не имеющий аналогов в мире!
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Gadina16
дураков у нас припасено еще на 100 лет вперед... сахар по 56 рублей есть 5-ке, около 60 в Ленте и еще куча мест, есть и по 100-150 для дураков)))
В Госдуму внесли законопроект о введении госмонополии на сахар.
"Предлагаем на этом не останавливаться и на другие важные товары ввести монополию… В первую очередь на продукцию, содержащую алкоголь, на сахар, на табак", - добавил депутат от ЛДПР.
6
1
Ответить
moviegear
Москва
Deni
у на св стране методично уничтожили ,малый бизнес,щас еще и средний издохнет,останутся одни не эффективные и не поворотливые корпорации...как же тут направить знания и энергию в нужное дело? в лучшем случае самых умных отправят лес валить...им же там самое место...это как с Королевым..
На ютубе "плохой сигнал королев". Советую.
Это не когда вам сказки рассказывают, а документы ещё показывают.
1
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Мне больше интересно почему не достроена Балтийская АЭС?
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ask
Как и Калининграда.
Вернеться в "родную гавань"?
10
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Андрей
Ну как бы топливо - это не нефть. Это продукт нефтепереработки. А санкции нам обрубают закупку оборудования и технологий для таких заводов, для ремонта и модернизации. Помните, как встал завод на реконструкцию...
Сейчас заводы работают, и думается не на пределе возможностей. Если внутрироссийские цены на нефть упадут, то это даст таки снижение цен на топливо. Да и НПЗ работают не только на Россию, а теперь более зациклятся на неё.
Сколько продержатся заводы до амортизации, не известно. Но поди будут выкручиваться, покупая через посредников.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
Романов Р
mikl
в принципе, если к велику прицепиь динамомашинку и от нее запитать фонарик, по новостям можно будет гордо заявить про прорыв без раскачки и полностью новый электромобиль на двух колесах. пипл схавает.
Стопроцентов.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Зеленая Трава
Вы уж выберете что то одно: либо дороги и инфраструктура, либо свежие прульки, морепродукты, крабы и прочие удовольствия))
А в Москве нет крабов и прочих морепродуктов?
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Романов Р
Амперметр, напряжеметр и рубильник.
А, реостат еще, нихромоаый, наборный.
не не не, как вл 80с (электровоз) - тяговый трансформатор и главный контроллер с набором коннекторов для переключения обмоток... и никаких микросхем
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Gambit
Если Россия не будет экспортировать нефть, то на внутреннем рынке будет завал топлива, тема элкаров сойдёт на нет.
Если россия не будет экспортировать нефть, она будет меньше ее добывать, следовательно будет столько бензина сколько нужно, и может даже меньше.
Все время поражает умения россиян, каждый день забывать где живут.
Идите спросите у стариков, почему они сгребают по 100 кг сахара и по 10 кг соли?....хотя зачем утруждаться. Они выучили один самый главный урок, тут никогда не ничего не делают для простого человека, ремень приотпускает тока барин, плебс тока затягивает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
Boikich
А в Москве нет крабов и прочих морепродуктов?
сирые, как они там с инфраструктурой, но без крабов
2
1
Ответить
777
Благовещенск
У нас, что появился какой то Иван Маркс???
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Gadina16
у нас с дорогами тоже норм, вот еще федералку до Новосиба доделают и до Горного в 4 полосы и вообще ляпота, в городе есть конечно места куда только на тракторе, но их осталось совсем чуть-чуть, даже до промзон с ремонтом добрались.
А у нас полный швах. Новые разрушаются на следующий год и их никто не ремонтируют. На гарантию плевать хотели. Мэрия смотрит на всё сквозь пальцы потому что сидит на откатах дорожников. Водоотведения нету даже в проектах дорог! Вода никуда не уходит с дорожного полотна. Причем фирмы которые делают дороги сплошь армянские или прочие кавказские. В частном секторе вообще дороги грунтовые. Много дорог осталось еще с советских времен, конечно сейчас они полностью разрушены. Одни общественники заказали тут независимую экспертизу качества только что построенной дороги и оказалось что это абсолютный брак по всем показателям и параметрам, начиная от примененных материалов и заканчивая технологией и ровностью. А ведь эту дорогу с помпой приняли и никаких вопросов к ней не возникло у принимающих. Еще власти региона гордо рапортуют что осваивают немеряно бабла на дорогах, ага, себе в карман осваивают, а полгорода как были непроходимы так и остаются.
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Хз Хз
сирые, как они там с инфраструктурой, но без крабов
И без прулек, ну
1
 
Ответить
Романов Р
lel1k
не не не, как вл 80с (электровоз) - тяговый трансформатор и главный контроллер с набором коннекторов для переключения обмоток... и никаких микросхем
Реостат по любому лучше - зимой ***ку греть...
1
 
Ответить
Роман Хабаров
16590345
все на Дроме согласились
что в основном эдектричка
как второе авто в семье
а на кой сейчас второй авто ??
с одним бы продержаться
Так вот от первого придется отказаться, останется только электричка
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Что типа такого за 8 млн
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Зеленая Трава
У нас с дорогами все норм...
Ну у вас то конечно
2
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прогнозирую уход всех!
Сам то остаешься? Или тоже лыжи намазал? )
1
5
Ответить
13958256
Не говори "гоп", пока.
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
В топку этот Автотор со своей отверточной сборкой! Была у меня однажды их продукция, руки им оторвать за такую сборку надо.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
 
Ответить
14555909
Карасук
Sergey409
Какие электромобили? Дороги для начала в России сделайте.
Фаантазер, ты меня называла!
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вернеться в "родную гавань"?
"Вернется" в данном контексте пишется без "ь".
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ask
"Вернется" в данном контексте пишется без "ь".
Спасибо за урок граматики!
 
 
Ответить