Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британцы выпустили безумный суперкар для бездорожья

Британцы выпустили безумный суперкар для бездорожья

16 Марта 2022 | 10518 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
392 (63%)
233 (37%)

Британская компания Prodrive представила необычную машину — «вседорожный суперкар» под названием Hunter (да, совпадает с именем классического УАЗа). Новинка создана на базе профессионального раллийного болида BRX Hunter T1+, который дебютировал в 2020 году — на такой машине пилот команды Prodrive Себастьян Лёб занял второе место на «Дакаре-2022» в категории T1 (спортпрототипы).

Адаптированный под дороги общего пользования Hunter внешне практически не отличается от своего «донора». Несущей структурой автомобиля является стальной трубчатый монокок, все наружные панели кузова отформованы из композитов.

Машина имеет среднемоторную компоновку, то есть двигатель расположен в пределах колесной базы. Фары — модульные светодиодные, задние блок-фонари — также светодиодные, от «Ягуара».

В движение автомобиль приводит 3,5-литровый бензиновый V6 производства Ford, специалисты Prodrive укомплектовали его двойным турбонаддувом. Максимальная мощность достигает 600 л.с., крутящий момент — 700 Нм. Заметим, что у исходного ралли-болида — 400 л.с. Двигатель Хантера агрегатирован с 6-ступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом с тремя дифференциалами. 

Шасси — с подвесками на двойных поперечных рычагах, их ход составляет 400 мм.

С места до 100 км/ч Prodrive Hunter разгоняется менее чем за 4 секунды, максимальная скорость 300 км/ч. Объем топливного бака — 480 литров.

Салон рассчитан на двух человек, доступ к нему открывают две большие двери. Суперкар укомплектован колесами с внешним диаметром 35 дюймов и коваными легкосплавными дисками.

Конструкция автомобиля позволяет безбоязненно прохватывать на высокой скорости по грунтовкам, пустынным барханам, заснеженным и грязевым дорогам. Все агрегаты снизу защищены щитами из толстых листов металла. В общем, твердое асфальтовое покрытие такому суперкару необязательно.

Prodrive выпустит 25 экземпляров Hunter, их сборка ведется на собственных мощностях компании в Бэнбери, Англия. Первую машину купил принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль Халифа.

Стоимость одного Prodrive Hunter — 1,63 млн долларов.

Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 
Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 
Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 
Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 
Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 
Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 
Prodrive Hunter
Prodrive Hunter
 

Комментарии

lion
Красноярск
Ребята там точно чет покурили перед созданием этого монстра
48
52
Ответить
13051877
Новосибирск
На базе рено дастер сделали. Кузов и морда один в один.
40
41
Ответить
8662743
Копейск
Объём топливного бака, 480 литров???
59
6
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Как они его отмывать от налипшей грязи собираются? Она же там будет везде....
18
22
Ответить
19984677
Иркутск
лучше сразу ехать на крузаке, чем бежать за ним когда засядешь..
14
45
Ответить
Alex Ivanov
щас вдохновятся этим у нас, сделают суперкар для "бездорожья"
5
15
Ответить
Артём.
Москва
Тюююю, подумаешь тоже мне спорткар какой-то там они сделали, мы вон панель какую классную сделали для жиги, покруче ваших спорткаров.
27
32
Ответить
Californinsk
Артём.
Тюююю, подумаешь тоже мне спорткар какой-то там они сделали, мы вон панель какую классную сделали для жиги, покруче ваших спорткаров.
Ну вот, долго ждать не пришлось. Про девятку чего нибудь не забудь написать
28
3
Ответить
Не могут, как мы Ниву с 1977 года без существенных изменений делать. Что то выдумывают, извращаются!!!
47
7
Ответить
25039894
Артём.
Тюююю, подумаешь тоже мне спорткар какой-то там они сделали, мы вон панель какую классную сделали для жиги, покруче ваших спорткаров.
Британцы выпустили безумный суперкар, россиянец выпустил газ в комментах. Достойный ответ бриташкам!
41
11
Ответить
Артём.
Москва
Californinsk
Ну вот, долго ждать не пришлось. Про девятку чего нибудь не забудь написать
Если 9ку перевернуть вверх ногами, получится 6ка. Написал.
13
4
Ответить
16590345
Томск
главное что бы штурман попался бывалый
2
1
Ответить
Californinsk
Олег Поваляев
Не могут, как мы Ниву с 1977 года без существенных изменений делать. Что то выдумывают, извращаются!!!
Да ты прикинь : Гелендваген эти лохи делают с 79 - го года, а 911 аж с 1964.
17
27
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
А что в Британии своих моторов нету?
Я сказал!
6
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Первую машину купил принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль Халифа.
Стоимость одного Prodrive Hunter — 1,63 млн долларов.

На Рублёвке рыдают...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
30
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Мексиканским картелям самое то
18
 
Ответить
20097868
Судак
Californinsk
Да ты прикинь : Гелендваген эти лохи делают с 79 - го года, а 911 аж с 1964.
Ну на гелик не ставят древние моторы ОМ 601, 602, М 102 и четырехступенчатые автоматы там моторов и коробок уж 5 поколений сменилось. Рулевое теперь реечное.
27
2
Ответить
Besyachka
Есть бюджетные альтернативы в виде кросс версий Ламборгини Хуракан и Порше 911.
5
 
Ответить
Californinsk
Да ты прикинь : Гелендваген эти лохи делают с 79 - го года, а 911 аж с 1964.
Да ты что!!! А сколько модификаций у Геленвагена. А сколько кроссоверов и внедорожников ездят под маркой Мерседес. Сотню можно насчитать. А у нас только православная Нива, с небольшим рядом модификаций, на той же древней шестерошной базе.
21
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Это лохматому вместо его велосипеда
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
15078531
Пушка-гонка жмёт 300км/ч,а покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A KDR2+ максимум с индексом T(190км/ч). Наверное,чтобы принц Бахрейна самоустранился...)))
20
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Пушка-гонка! Но... 300км/ч... с такой аэродинамикой??
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
15078531
Пушка-гонка жмёт 300км/ч,а покрышки BFGoodrich All-Terrain T/A KDR2+ максимум с индексом T(190км/ч). Наверное,чтобы принц Бахрейна самоустранился...)))
Гоночные шины гораздо толще гражданских и крепче... они такое выдерживают ;))

При этом тяжелее тоже ощутимо...
740ld G12
R1250RS
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
8662743
Объём топливного бака, 480 литров???
Это нормально
На всех ралли рейдовых машинах по 350-450л...)
740ld G12
R1250RS
12
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Вот бы мне такой в тайгу гонять
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
8662743
Объём топливного бака, 480 литров???
С полным баком и не поедет
4
 
Ответить
Vlad Susin
Да что могут британцы? У них и грязи такой нет, да и новое это же не проверенное временем!
Вон у нас УАЗ и НИВУ выпускают не одно десятилетие, в принципе суперкары, только чуток в другом понимании. Все проверено, все знакомо, все, что ломалось 30 лет назад - ломается и сейчас. Ну не едут конечно, с разгоном чуток прогадали, но ездят же))))
Да и грязи у нас меньше не стало, дороги конечно стали лучше за эти десятилетия, но не везде.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Надо было 3 амортизатор поставить, 2 мало будет для наших дорог
1
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Вот купишь себе такой - и хpeн кто на заправку тебя второй раз пустит...
4
1
Ответить
dmitry e
Очень похож на дакаровские прототипы Мицубиси
9
1
Ответить
avto
Новосибирск
бампера и капот из поролона, чтоб пешеходы не пострадали?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
8662743
Объём топливного бака, 480 литров???
Тоже слабо представляю куда они его там засунули, если только отдельно на тележке.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Лютый зверь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
17999811
Баяндай
Только заправить его надо 97736рублей
6
4
Ответить
astrokex
Тюмень
8662743
Объём топливного бака, 480 литров???
мощная рейдовая машина, всё правильно
 
 
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
саксонам лучше заняться своим воспитанием...
2
 
Ответить
Лютый снайпер
Раллифайтер поинтереснее внешне выглядел
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
8662743
Объём топливного бака, 480 литров???
А еще канистру на 20 литров , как у нас принято, и вообще шик будет - 500 л.))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 990
8662743
Объём топливного бака, 480 литров???
Нормально. Заехал на заправку, отдал 26 к... На неделю-две хватит.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 990
SmartInfo
Как они его отмывать от налипшей грязи собираются? Она же там будет везде....
25 машин... Они ездить не будут.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
dmitry e
Очень похож на дакаровские прототипы Мицубиси
согласен! И там и там есть 4 колеса и 2 сиденьяDDD На этом сходство заканчивается....
1
 
Ответить
 
лимпопо
Сообщений: 5930
17999811
Только заправить его надо 97736рублей
Если в Норвегии заправлять?
1
 
Ответить