В России временно запретили экспорт ранее ввезенных из-за рубежа авто

В России временно запретили экспорт ранее ввезенных из-за рубежа авто

11 Марта 2022 | 44221 просмотр

Федеральное правительство ввело временный запрет на экспорт из России ранее ввезенных из-за рубежа легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки людей, включая автофургоны и гоночные машины. Информация об этом содержится в постановлениях кабмина об ограничении экспорта от 9 марта, опубликованных на сайте government.ru 10 марта.

Запрет действует до 31 декабря 2022 года включительно и не касается стран ЕАЭС. То есть в Беларусь, Казахстан, Армению и Киргизию ранее ввезенные в РФ машины вывозить можно. Также послабление сделано для Абхазии и Южной Осетии. Впрочем, для вывоза даже в указанные страны необходимо получать специальные распоряжения от федеральных ведомств.

Запрет не распространяется на моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек и более. 

Также приостановлен экспорт пассажирских и грузовых судов, яхт, самолетов и беспилотников.

В целом временная блокировка вывоза ранее импортированных товаров касается 200 наименований, включая технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехнику, электроаппаратуру.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Всех впускать и никого не выпускать!
616
13
Ответить
Роман
Красноярск
Пошлины отпускайте, надо загрузиться прулями пока рублишко в фантиками не стал.
823
96
Ответить
SS 777
Москва
Роман
Пошлины отпускайте, надо загрузиться прулями пока рублишко в фантиками не стал.
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
198
66
Ответить
Роман
Красноярск
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
158
407
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
452
133
Ответить
   
Сообщений: 24417
Решили полностью закрыться от всех!
Продам уши от мертвого осла.
204
32
Ответить
panzergto
Москва
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
Япы это делают под дулом дядюшки Сэма!Они не могут против США иначе если против них введут санкции США и ЕС то там начнется катастрофа!У них нет ресурсов и даже еду они не смогут добывать достаточно.Только на морепродуктах далеко не уедешь!
181
277
Ответить
7423707
Екатеринбург
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
И умереть от мусора
71
204
Ответить
    
Сообщений: 1573
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
60
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2347
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Может наши по пути подписывали...))
Случайностей нет. За все надо платить.
32
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Звезда Давида!
18
94
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всех впускать и никого не выпускать!
С такими законами много ли будет желающих посетить нашу прекрасную страну?
152
24
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3112
временно
ага
знаем.
84
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 705
Сейчас самый вопрос как запчасти(то есть половинки)на уже ввезенные авто возить
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
52
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5204
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Кошерный авто.
41
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10908
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
Размечтался
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
83
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10908
В принципе, решение верное. И понятно, зачем сделанное: дешевые русские авто выгодно перепродать зарубежом. Вот такой нонсенс. И надо как- то сбить растущий, как на дрожжах- мутантах, рост стоимости автомобилей. В условиях рынка, лишь увеличив предложение.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
59
35
Ответить
MGB
Ангарск
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
и вернется поезд Харьков-Владивосток с мужиками которые едут на Дальний Восток к родственникам.
76
10
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1102
К войне со всеми готовятся.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
81
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2178
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
И бензин с газом подешевеют
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
31
9
Ответить
     
Сообщений: 2515
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
А можно ведь 2 минуты погуглить и узнал что основные направления импорта металлов для Японии это Австралия, Бразилия и Индия. Алюминь еще из Индонезии таскают. Ну а в готовом виде металлопродукция в основном из Южной Кореи.
Так что России там даже близко не было.
261
21
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Заживём!
13
9
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1772
Да кому наши помойки нужны. Всё дорогое и ценное уже давно всё вывезли после событий 2014 года. Остались единичные экземпляры которые хозяева сами себе решили оставить для души
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
83
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14877
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
:-)
утиль отменят, пошлину тоже, но кнопка глонас будет стоить миллион рублей и еще столько же СБКТС.
......
государство - НИКОГДА не откажется от бесплатных денег
184
14
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4477
Берегите Правый Руль ! Нам на нём ещё ездить и ездить ....
158
28
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
Rossomahaar
И бензин с газом подешевеют
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
49
118
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
Евгений из СПб
:-)
утиль отменят, пошлину тоже, но кнопка глонас будет стоить миллион рублей и еще столько же СБКТС.
......
государство - НИКОГДА не откажется от бесплатных денег
Все будет хорошо,и кнопку отменят.
25
63
Ответить
9603358
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Это мирный атом. Просто по быстрому рисовали. Из окрестностей Фукусимы.
32
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14877
ДЕДУШКАВАНЯ
Все будет хорошо,и кнопку отменят.
конечно отменят - ее тупо не из чего делать
136
12
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Ну она же не перевернутая, так что бояться нечего.
19
1
Ответить
16590345
Томск
panzergto
Япы это делают под дулом дядюшки Сэма!Они не могут против США иначе если против них введут санкции США и ЕС то там начнется катастрофа!У них нет ресурсов и даже еду они не смогут добывать достаточно.Только на морепродуктах далеко не уедешь!
у европы тоже кроме угля нет ничего
непонятно чего они топырятся
у них даже мусор некуда вывозить
34
98
Ответить
Иван
Курган
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Оценка 5 баллов)
14
6
Ответить
15709359
Улан-Удэ
Неужели наконец-то займутся реверс инжинирингом. Давно пора.
8
40
Ответить
 
Сообщений: 7135
ПАЛАСИО
Решили полностью закрыться от всех!
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
55
139
Ответить
16590345
Томск
кому от введенного будет лучше ??
или хуже ??
27
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1133
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Это перед "рывком ".
60
11
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1133
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Или скачком?
47
9
Ответить
panzergto
Москва
16590345
у европы тоже кроме угля нет ничего
непонятно чего они топырятся
у них даже мусор некуда вывозить
Ну все же какие-то мелкие ресурсы у них есть.И даже леса есть небольшие.Можно хотя бы меняться друг с другом со странами ЕС.А теперь представь Япония островное государство в одиночестве окруженное лишь соленым океаном и все...Ни лесов...Ни ресурсов...Только рыбу есть в изоляции.
25
57
Ответить
21352801
Красноярск
KanzaS
Берегите Правый Руль ! Нам на нём ещё ездить и ездить ....
Прям как чуял, в ноябре свой 5E FE оригинальными запчастями откапиталил! Теперь ещё тысяч 350-400 спокойно отъезжу!!! Перед ремонтом на одометре было 487 тыс км. Но это не точно, скорее всего, пробег был скручен))))
84
30
Ответить
    
Сообщений: 1809
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
Как можно быть счастливым, от обносков?
60
135
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 959
ПАЛАСИО
Решили полностью закрыться от всех!
Ты и так поди комп в подвал перетащил. Оттуда и вещаешь....
23
20
Ответить
Kroligoff Kroligoff
21352801
Прям как чуял, в ноябре свой 5E FE оригинальными запчастями откапиталил! Теперь ещё тысяч 350-400 спокойно отъезжу!!! Перед ремонтом на одометре было 487 тыс км. Но это не точно, скорее всего, пробег был скручен))))
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
69
94
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5569
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
А что денежные переводы в "недружественные" страны уже отменили?
29
 
Ответить
panzergto
Москва
Ленин (Ульянов)
Как можно быть счастливым, от обносков?
Это намного лучше чем быть счастливым купив кредитосолярис из фольги за 2 миллиона и всем говорить ыыы зато новая...
165
31
Ответить
panzergto
Москва
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Посмотри на чем ездят в ЕС, например в Италии и Испании...Одни старые мелколитражные машины 10-15 лет...Но с дивана виднее...В США тоже полно старых машин и возраст чуть меньше в общем чем в РФ. А такое общество потребитства как ты и сейчас плачут из-за санкций.Потому что 12 айфон уже старый пора покупать 13, потом 14 и тд...В общем на таких зумерах и делаются бешеные деньги...
160
51
Ответить
Николай
Чита
MGB
и вернется поезд Харьков-Владивосток с мужиками которые едут на Дальний Восток к родственникам.
Я ездил на нём - там был вкусный вагон-ресторан )
31
 
Ответить
panzergto
Москва
Franz42
А что денежные переводы в "недружественные" страны уже отменили?
С Китаем уже ведем торговлю в рублях.С япами тоже надо пытаться переманить их на рублевый обмен.Но пока на них нацелен американский пистолет...
29
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14812
panzergto
Япы это делают под дулом дядюшки Сэма!Они не могут против США иначе если против них введут санкции США и ЕС то там начнется катастрофа!У них нет ресурсов и даже еду они не смогут добывать достаточно.Только на морепродуктах далеко не уедешь!
Россия им поможет
14
9
Ответить
21352801
Красноярск
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Ну, может и тупость, конечно. Не успел я машину себе купить, новый Дастерок 2 л 4 вд для души. Всё откладывал, откладывал... Дом надо было обустроить тёплым полом по всей площади... гараж сделать тёплым полностью, чтобы в маечке фильтр менять... лодку с мотором купить, ибо как рыбаку на Енисее без мотора?.. А баню надо было строить? Конечно, надо! И беседку для посиделок с шашлычком, а это почти в 150 тыс обошлось... Вот и не успел, братишка! Денег не особо много было. Теперь вот летом после баньки буду лопать шашлычок и тупо радоваться, что движку хоть откапиталил. И тебе, братишка, радости в жизни побольше. Это не сарказм, а от души. Не жалко, я ж не дешёвка!))
147
16
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5569
panzergto
С Китаем уже ведем торговлю в рублях.С япами тоже надо пытаться переманить их на рублевый обмен.Но пока на них нацелен американский пистолет...
Прям за рубли? Китайцы сегодня отказались поставлять запчасти для самолётов в Россию, вот такие партнёры восточные. Еще раз скажу, китайцы заточены для производства товаров для США и ЕС, при угрозе своему благополучию они отвернуться сразу.
143
11
Ответить
  
Сообщений: 261
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
и что дальше ?
я больше чем уверен, что вы из ВАШЕГО МЕТАЛЛА НИЧЕГО САМИ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ !
какая ирония, Рома.
Мой отзыв: Honda CR-V 2018
81
13
Ответить
  
Сообщений: 261
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
да просто кто то приколося и всё.
не выдумывай разных глупостей.
10
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Роман
Пошлины отпускайте, надо загрузиться прулями пока рублишко в фантиками не стал.
Опоздал ты, братец! И переводов за границу нет и бакс в космосе. И мы в ... в общем уху ели.
52
7
Ответить
panzergto
Москва
Franz42
Прям за рубли? Китайцы сегодня отказались поставлять запчасти для самолётов в Россию, вот такие партнёры восточные. Еще раз скажу, китайцы заточены для производства товаров для США и ЕС, при угрозе своему благополучию они отвернуться сразу.
Да за рубли...Давно можно в Китае расплачиваться именно рублями.С 2019 или 2020 года.Можешь гуглить...А насчет отказа Китая это фейк...Да и даже если откажется, мы и сами сможем сделать.Металл и тд все необходимое у нас есть.
23
100
Ответить
  
Сообщений: 261
ака МУДРЫЙ
В принципе, решение верное. И понятно, зачем сделанное: дешевые русские авто выгодно перепродать зарубежом. Вот такой нонсенс. И надо как- то сбить растущий, как на дрожжах- мутантах, рост стоимости автомобилей. В условиях рынка, лишь увеличив предложение.
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость )))
это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ !
такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ !
когда то давно, в начале нулевых, не знаю как сейчас, ВСЕ КУПЛЕННЫЕ ДЖИПЫ И ГРУЗОВИКИ, перед постановкой на учёт в ГАИ ( тогда ещё) ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В ВОЕНКОМАТЕ !
я тогда грузовик с краном регистрировал, а брат мой Крузака сотого.
т.е. военщина долна иметь реестр владельцев техники, которую могут ( да-да) ИЗЪЯТЬ НА БЛАГО РОДИНЫ И ОТПРАВИТЬ ЕЁ НА ЛИНИЮ ФРОНТА.
и это, пацаны, не шутка !
92
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Это не зведза. Ты что Спанч Боба не смотрел?!
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
21352801
Ну, может и тупость, конечно. Не успел я машину себе купить, новый Дастерок 2 л 4 вд для души. Всё откладывал, откладывал... Дом надо было обустроить тёплым полом по всей площади... гараж сделать тёплым...
Дастер для души?! Это не юмор? Не, ну я понимаю порш или мерс , или бмв для души! НО дастер???!!!! Удивил! Горжусь тобой!
57
39
Ответить
Евгений
Кемерово
сибирь-
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
Там была одна важная деталь, которой сейчас нет - социалистическая революция.
46
 
Ответить
Павел Морозов
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
У меня такое мнение что бенз должен подешеветь и не на 2 рубля. Прогноз рублей на 10 цена снизится
15
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
Павел Морозов
У меня такое мнение что бенз должен подешеветь и не на 2 рубля. Прогноз рублей на 10 цена снизится
Основания?
23
5
Ответить
21352801
Красноярск
Кипер
Дастер для души?! Это не юмор? Не, ну я понимаю порш или мерс , или бмв для души! НО дастер???!!!! Удивил! Горжусь тобой!
БМВ хорош, ездил на почти новом. Кайф, конечно! Но Дастер - это квинтэссенция моих доходов, образа жизни, удовольствия от вождения, нового авто, почти внедорожника и прочее, прочее, прочее... Так что да, друг, получается, для души! Я же нищеброд обычный деревенский, чо с меня взять?))
93
8
Ответить
panzergto
Москва
21352801
БМВ хорош, ездил на почти новом. Кайф, конечно! Но Дастер - это квинтэссенция моих доходов, образа жизни, удовольствия от вождения, нового авто, почти внедорожника и прочее, прочее, прочее... Так что да, друг, получается, для души! Я же нищеброд обычный деревенский, чо с меня взять?))
Любой 20-ти летний внедорожник с правым рулем даст фору этой румынской недоделке на платформе b0.Кстати сидел в дастере в минималке с черными бамперами без кондея и спереди весла!Это просто какое-то позорище а не машина...Отдавать за это больше 250тыс. рублей считаю верхом неадекватности!
50
54
Ответить
21352801
Красноярск
panzergto
Любой 20-ти летний внедорожник с правым рулем даст фору этой румынской недоделке на платформе b0.Кстати сидел в дастере в минималке с черными бамперами без кондея и спереди весла!Это просто какое-то позорище а не машина...Отдавать за это больше 250тыс. рублей считаю верхом неадекватности!
Дак тут каждому же своё!? Мне новый с двумя литрами в максималке очень нравится. Но это мне! На вкус и цвет все разное, и это хорошо. Пусть каждый покупает то, что хочет. И кайфует от этого. А к оценке от постороннего человека своих действий я последний раз в школе трепет испытывал, на экзамене по математике!))
94
6
Ответить
WEST COAST
panzergto
Япы это делают под дулом дядюшки Сэма!Они не могут против США иначе если против них введут санкции США и ЕС то там начнется катастрофа!У них нет ресурсов и даже еду они не смогут добывать достаточно.Только на морепродуктах далеко не уедешь!
А на чем далеко уедешь? На макаронах наверно ?
26
1
Ответить
   
Сообщений: 801
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
Я уверен, что население земли дышит кислородом, произведенным нашими деревьями.
58
4
Ответить
   
Сообщений: 801
ПАЛАСИО
Решили полностью закрыться от всех!
как и хотели красные!
9
4
Ответить
panzergto
Москва
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
Ой а что такое)))
13
22
Ответить
Jim
Новосибирск
21352801
Ну, может и тупость, конечно. Не успел я машину себе купить, новый Дастерок 2 л 4 вд для души. Всё откладывал, откладывал... Дом надо было обустроить тёплым полом по всей площади... гараж сделать тёплым...
Кто такое минусовать может-упыри какие то
67
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 14423
21352801
Прям как чуял, в ноябре свой 5E FE оригинальными запчастями откапиталил! Теперь ещё тысяч 350-400 спокойно отъезжу!!! Перед ремонтом на одометре было 487 тыс км. Но это не точно, скорее всего, пробег был скручен))))
Фантазёр))
11
25
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
бывалый578
Или скачком?
Толчком
7
 
Ответить
6052498
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
это значит в багажнике лежит пиво (презент покупателю)))
13
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2465
А что вывозить?КамАЗ ?
Каждому своё
11
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18438
Roman538
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость ))) это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ ! такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ...
И много в СССР техники на фронт отправили? Нив там или УАЗиков изъятых у частных лиц? Ровно столько же, сколько отправили в космос к звезде Альфа-Центавра.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
33
23
Ответить
Лектор
Новосибирск
Or1s
А можно ведь 2 минуты погуглить и узнал что основные направления импорта металлов для Японии это Австралия, Бразилия и Индия. Алюминь еще из Индонезии таскают. Ну а в готовом виде металлопродукция в основном из Южной Кореи.
Так что России там даже близко не было.
А в Корею откуда железная руда и коксовый уголь едет, рассказать???? Железная руда с Коршуновского ГОК, коксующийся уголь катится в Корею из Эльгинского месторождения кокс угля!!!!
31
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Ленин (Ульянов)
Как можно быть счастливым, от обносков?
Ты в калошах будешь ходить новых или кроссовках б/у? Можешь не отвечать, просто засыпай каждый день с этой мыслью;)
57
10
Ответить
Maxx34
Волжский
Rossomahaar
И бензин с газом подешевеют
Газ (пропан) уже потихоньку дешевеет , тьфу, тьфу, не сглазить бы. Сегодня стоил 23-70 ( если с учетом скидки).
11
 
Ответить
Maxx34
Волжский
16590345
у европы тоже кроме угля нет ничего
непонятно чего они топырятся
у них даже мусор некуда вывозить
Ну, конечно про утилизацию мусора вы ничего не слышали?
18
4
Ответить
онСамый
Красноярск
сибирь-
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
При Союзе у нас была развитая промышленность всех направлений кроме какаколы и сникерсов, оставалось немного подтянуть некоторые и были бы как Китай сейчас, но сегодня мы не имеем ничего. За 30 лет нам разрушили всё под чистую. Вам будет 90 лет, когда мы вернёмся к тому откуда начала эта власть..
67
17
Ответить
Maxx34
Волжский
16590345
кому от введенного будет лучше ??
или хуже ??
Это как два борца, которые взяли друг друга на болевой. У кого лучше позиция и кто терпеливее-- тот и победит.
13
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Евгений из СПб
конечно отменят - ее тупо не из чего делать
Привезут из Китая и даже в таможне не будет отметочки об этом, но тут шильдик переклеят «сделано чубайсом» ой в России.. и новый контракт готов;)
18
5
Ответить
Maxx34
Волжский
Ленин (Ульянов)
Как можно быть счастливым, от обносков?
Прикинь, как живем, что обноски лучше по качеству и когнитивному восприятию чем новье, сделанное в отечестве родном.
44
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Maxx34
Это как два борца, которые взяли друг друга на болевой. У кого лучше позиция и кто терпеливее-- тот и победит.
Какая чушь.. Это как два борца, один уже сознание теряет от захвата, но изображает что всё в порядке, хотя сам уже посинел..

А если серьёзно, то посиневший борец, поставил на своего соперника 300млрд баксов в тотализаторе;)
30
4
Ответить
Maxx34
Волжский
panzergto
С Китаем уже ведем торговлю в рублях.С япами тоже надо пытаться переманить их на рублевый обмен.Но пока на них нацелен американский пистолет...
Что торговлю ведем в рублях-- как бы это полуправда. Что рубль что юань привязаны к курсу доллара. Ибо, если этого не сделать-- то слишком большой соблазн "объегорить" партнера, понизив курс своей валюты.
34
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Roman538
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость ))) это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ ! такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ...
Да, было такое . Все полноприводные авто тогда регистрировались в военкомате. Правда потом жить стали побогаче и эту норму убрали.
32
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений
Там была одна важная деталь, которой сейчас нет - социалистическая революция.
А вторая важная деталь-- это создавалось десятилетиями, а не в один момент и резервов людских на это ушло немало.
18
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Кипер
Основания?
Хочу!!!
6
 
Ответить
Maxx34
Волжский
fedel777
Фантазёр))
Он просто наивен и не понимает что после капиталки от дяди Васи ресурса хватит в лучшем случае наполовину от изначального.
22
8
Ответить
16590345
Томск
запретить жить
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
онСамый
Какая чушь.. Это как два борца, один уже сознание теряет от захвата, но изображает что всё в порядке, хотя сам уже посинел..

А если серьёзно, то посиневший борец, поставил на своего соперника 300млрд баксов в тотализаторе;)
Я как то сходу не "въезжаю", кто из борцов посинел то ? К тому же синеют обычно от удушения , а не от болевого приема.
14
5
Ответить
5766115
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
может загуглишь объемы выплавки стали в Японии?
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14785
ДРОМ, а где пятничная подборка ? Или уже и это запретили ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
 
Ответить
Malig
Скоро экспорт людей запретят, будет СССР при диком капитализме.
16
3
Ответить
 
Сообщений: 6245
panzergto
С Китаем уже ведем торговлю в рублях.С япами тоже надо пытаться переманить их на рублевый обмен.Но пока на них нацелен американский пистолет...
Китай уже начал с некоторыми странами юго-восточной азии вести торговлю в национальных валютах. Так, что начинается постепенная дедолларизация мира.
16
27
Ответить
Yaroslav Bakutin
Роман
Пошлины отпускайте, надо загрузиться прулями пока рублишко в фантиками не стал.
Как оплачивать будете? Конечную проспали.
6
2
Ответить
Yaroslav Bakutin
Владелец Пробокса
Сейчас самый вопрос как запчасти(то есть половинки)на уже ввезенные авто возить
Как платить будете за половинки? Банки блокируют оплату инвойсов.
6
2
Ответить
Besyachka
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Вот это новость, неужели та самая Тойота, оплот технологичности и дружелюбности, встала на скользкую дорожку оккультизма?!
 
16
Ответить
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
радиация. фонит. знак для тех кто понимает
 
12
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Тут бы неплохо правительству сделать финт конем и еще запретить ввоз.
8
22
Ответить
Grigori Timonen
Не вполне понятно. Это касается временного ввоза?
4
1
Ответить
Григорий
Петрозаводск
Муть какая-то.
8
1
Ответить
Лыко
Якутск
Никанор Фёдорович
С такими законами много ли будет желающих посетить нашу прекрасную страну?
Много. Любопытных станет в разы больше. Всем интересно как люди живут в запретах за высоким забором
14
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
Поджог Сараев
И много в СССР техники на фронт отправили? Нив там или УАЗиков изъятых у частных лиц? Ровно столько же, сколько отправили в космос к звезде Альфа-Центавра.
Хохлома или малолетние школьники, что несут здесь ахинею, не знают про Альфа-Центавра. Не стоит обращать внимания, что с них взять.
10
14
Ответить
eai
 
Сообщений: 6302
Роман
Пошлины отпускайте, надо загрузиться прулями пока рублишко в фантиками не стал.
Вы не понимаете логику путина. Япония в списке враждебных путину стран. Япония претендует на курилы. Путин никогда не испытывал симпатий к японии. По логике путина покупка б/у машин в японии гражданами рф - это предательство, поддержка валютой вражеской экономики. Путин не только не снизит пошлины, но наоборот еще больше ужесточит ввоз или даже просто запретит его и всё.
47
11
Ответить
eai
 
Сообщений: 6302
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
Что за бред про отмену утильсбора? Вы различайте хоть утильсбор для заводов и утильсбор на ввоз б/у машин из-за рубежа.
23
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Maxx34
Что торговлю ведем в рублях-- как бы это полуправда. Что рубль что юань привязаны к курсу доллара. Ибо, если этого не сделать-- то слишком большой соблазн "объегорить" партнера, понизив курс своей валюты.
22-23 рубля за 1 юань сейчас, нормально, рост в два раза
16
 
Ответить
15902879
Братск
panzergto
Ну все же какие-то мелкие ресурсы у них есть.И даже леса есть небольшие.Можно хотя бы меняться друг с другом со странами ЕС.А теперь представь Япония островное государство в одиночестве окруженное лишь соленым океаном и все...Ни лесов...Ни ресурсов...Только рыбу есть в изоляции.
Думаю, ты слегка не представляешь реально насколько большое это островное государство. Что бы прикинуть,. посмотри на карту - от Москвы до Тюмени примерно.
18
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2654
panzergto
Посмотри на чем ездят в ЕС, например в Италии и Испании...Одни старые мелколитражные машины 10-15 лет...Но с дивана виднее...В США тоже полно старых машин и возраст чуть меньше в общем чем в РФ. А такое...
А в Италии и Испании тоже нефть есть? А ездят на маленьких потому что топливо дорогое и дороги узкие в городах часто. И молодешь все больше безразлично к личным авто относится по всему миру .Есть такси, каршеринг.
19
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2654
онСамый
При Союзе у нас была развитая промышленность всех направлений кроме какаколы и сникерсов, оставалось немного подтянуть некоторые и были бы как Китай сейчас, но сегодня мы не имеем ничего. За 30 лет нам разрушили всё под чистую. Вам будет 90 лет, когда мы вернёмся к тому откуда начала эта власть..
Да ладно. Я немного застал Союз. че там было нормального то? Автомобили? Не смешите. Видики были советские ВМ-12- только это была содранная копия японского Panasonic NV-2000. И так везде - видел статью - радиоприемники ,магнитофоны почти все это копия японского, немецкого и так далее. Одежда? Да ваще ******. Все серое, однотипное. Что-то хорошее только импортное. Даже "стенки" были венгерские по-моему - это шкафы такие, которые в залах стояли у всех. Танки да-были вроде нормальные. Еда еще качественная была. Только вот к концу 80-х ее перестало хватать. Из хорошего была медицина и образование. Наверное все
62
12
Ответить
     
Сообщений: 3135
panzergto
Да за рубли...Давно можно в Китае расплачиваться именно рублями.С 2019 или 2020 года.Можешь гуглить...А насчет отказа Китая это фейк...Да и даже если откажется, мы и сами сможем сделать.Металл и тд все необходимое у нас есть.
Да за рубли, да за ракушки. Но когда рубли или ракушки теряют в цене, цена на китайкий товар будет отражать новый курс ракушки
23
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
eai
Вы не понимаете логику путина. Япония в списке враждебных путину стран. Япония претендует на курилы. Путин никогда не испытывал симпатий к японии. По логике путина покупка б/у машин в японии гражданами...
Уже считай похоронил праворульный бизнес - переводы не сделать в Японию. Чую сейчас барыганы начнут топлать дорожку в Китай, но нет, планку входа здесь сделали высокую и ни одна барыжная морда не сможет просто так приехать и закупать здесь нормальные японские авто
13
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
сибирь-
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
Да-да. И не сидеть за компом, строчя дурацкие комментарии про то, как хорошо жилось в СССР, а, схватив авоську и свою семью бежать по магазинам, чтобы втарить, отстояв огромную очередь, 400 гр. сливочного масла на одно лицо, а если повезет, то и полкило колбасы, сдать накопившиеся за неделю молочные и кефирный бутылки. Это тот самый период, когда уважаемый Леонид Ильич на очередном съезде КПСС объявил что мы, наконец-то, построили развитой социализм.
44
12
Ответить
Павел
Новосибирск
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
Ну да, пруль двадцатилетний за 2млн. фантиков. Мечта!
7
17
Ответить
  
Сообщений: 8573
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Так это не от хорошей жизни.
11
 
Ответить
Станислав
Чита
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
На зло кому себе???))) Они ведь утопнут в б/у автомобилях, Россия основной покупатель.
4
33
Ответить
Станислав
Чита
Все правильно Россия делает, пусть япошки захлебнутся от б/у автопрома, через годик будут в море их выбрасывать или бесплатно раздавать.)) Не нужны нам эти авто с рулем в бардачке. "Форматирование" в России началось, слишком много мусора от которого нужно избавиться.
8
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3204
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Че то тебе дедушка приснилось что ли ? Где скинули ? На БРК, крайснефть? , так они сначала его накинули на 2 руб выше чем на РН, у них почти никто не стал его брать, вот и скинули до центра РН.!!! , а на РН он как стоил 43.68 -92 так и стоит никто его не снижал!
11
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
Станислав
На зло кому себе???))) Они ведь утопнут в б/у автомобилях, Россия основной покупатель.
С чего это основной? Уже страны Африки и некоторые азиатские, Австралия, островные гос-ва - перебивают импорт БУ из Японии в разы. Россия это так, небольшая часть, они легко закроют и перенаправят в другие страны

Да и с таким курсом валют нищие россияне - это не лучший покупатель, даже в том же Китае уже многие смотрят в сторону ЕС и Штатов, Канады, Австралии в плане сотрудничества, стараются конечно не косить и не отрубать росийских "клиентов", но вкладывают деньги в те же магазины на Амазон, чтобы диверсифицировать поставки
27
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 674
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Два варианта: 1 Количество боевых вылетов. 2. Обозначает, что в авто есть какой либо тюнинг (в аукционных листах так точно плюшки метят).
 
1
Ответить
13035703
Артём
Павел
Ну да, пруль двадцатилетний за 2млн. фантиков. Мечта!
Странные какие то мечты...))
4
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
Павел
Ну да, пруль двадцатилетний за 2млн. фантиков. Мечта!
Вы наверное хотели сказать трех летний а не двадцати летний.
10
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1150
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
Поскорее бы. Перестали бы обноски ввозить. Властям давно уже нужно так сделать
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
7
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1150
MGB
и вернется поезд Харьков-Владивосток с мужиками которые едут на Дальний Восток к родственникам.
Я кстати маленький ездил на нем до Владика.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
5
Ответить
Романов Р
panzergto
Япы это делают под дулом дядюшки Сэма!Они не могут против США иначе если против них введут санкции США и ЕС то там начнется катастрофа!У них нет ресурсов и даже еду они не смогут добывать достаточно.Только на морепродуктах далеко не уедешь!
Стопроцентов!
2
8
Ответить
Романов Р
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Начало конца?
5
3
Ответить
Романов Р
panzergto
Ну все же какие-то мелкие ресурсы у них есть.И даже леса есть небольшие.Можно хотя бы меняться друг с другом со странами ЕС.А теперь представь Япония островное государство в одиночестве окруженное лишь соленым океаном и все...Ни лесов...Ни ресурсов...Только рыбу есть в изоляции.
Угля у них тоже дофига.
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
panzergto
Да за рубли...Давно можно в Китае расплачиваться именно рублями.С 2019 или 2020 года.Можешь гуглить...А насчет отказа Китая это фейк...Да и даже если откажется, мы и сами сможем сделать.Металл и тд все необходимое у нас есть.
Ох уж эти сказочник, ох уж эти сказки 22 года
17
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10908
Roman538
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость ))) это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ ! такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ...
Roman, тож не неси глупость.)
Речь же за легковушки.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Roman538
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость ))) это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ ! такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ...
У них память как у рыбки, я не застал в зрелом возрасте СССР, но и то знаю что батя ставил ниву на учет
9
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Кипер
Дастер для души?! Это не юмор? Не, ну я понимаю порш или мерс , или бмв для души! НО дастер???!!!! Удивил! Горжусь тобой!
Критерии у всех разные, как говорят " на вкус и цвет ..."
5
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Кто-то растамаживает по весму золота, чтоб потом вывезти в страну без этого идиотства? Или готовится отмена пошлин?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Ага особенно перед посевной, ум включайте наконец-то
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Azeus Prius
Я уверен, что население земли дышит кислородом, произведенным нашими деревьями.
Согласен, что за беардак! Все под указку, налог, если не согласны, то сами знаете что)
5
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Jim
Кто такое минусовать может-упыри какие то
Наверное те кто считает человека неудачником и не добившегося в жизни ничего, хотя такие упыри сами своими руками ни чего не делают (обычно столичные крысы)
18
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Поджог Сараев
И много в СССР техники на фронт отправили? Нив там или УАЗиков изъятых у частных лиц? Ровно столько же, сколько отправили в космос к звезде Альфа-Центавра.
К сожалению про вас забыли( Имелось ввиду внутри страны, объясняю по буквам Е с л и, н а с т р а н у н а п а д у т.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8366
сибирь-
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
Не плохо, но и не хорошо. Мало кому понравится в хруще всю жизнь прожить, пусть и доставшимся нахаляву в 40лет.
17
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Maxx34
Ну, конечно про утилизацию мусора вы ничего не слышали?
Им такое по телевизору не показывали, они не в курсе
10
2
Ответить
Игорь
Воронеж
eai
Что за бред про отмену утильсбора? Вы различайте хоть утильсбор для заводов и утильсбор на ввоз б/у машин из-за рубежа.
И чем же он отличается? там режут, а там пилят?
2
5
Ответить
Игорь
Воронеж
alexiv79
А в Италии и Испании тоже нефть есть? А ездят на маленьких потому что топливо дорогое и дороги узкие в городах часто. И молодешь все больше безразлично к личным авто относится по всему миру .Есть такси, каршеринг.
Посмотрите сколько литров они могут купить и не пишите больше такой ерунды. Не поэтому они на них катаются
6
5
Ответить
Игорь
Воронеж
alexiv79
Да ладно. Я немного застал Союз. че там было нормального то? Автомобили? Не смешите. Видики были советские ВМ-12- только это была содранная копия японского Panasonic NV-2000. И так везде - видел статью...
Ну это вы зря так написали, щас вам тут местные знатоки расскажут кто вы и где ваше место)
7
6
Ответить
Игорь
Воронеж
барсук666
Да за рубли, да за ракушки. Но когда рубли или ракушки теряют в цене, цена на китайкий товар будет отражать новый курс ракушки
Тише не рушьте их мир, у них стабильность, рывки и прорывы чего-то
22
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Павел
Ну да, пруль двадцатилетний за 2млн. фантиков. Мечта!
А пруль при чем? Вы вопросы на верх задавайте, почему у вас з/п в фантиках а не в деньгах
11
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Станислав
Все правильно Россия делает, пусть япошки захлебнутся от б/у автопрома, через годик будут в море их выбрасывать или бесплатно раздавать.)) Не нужны нам эти авто с рулем в бардачке. "Форматирование" в России началось, слишком много мусора от которого нужно избавиться.
Темный человек, темнота. Помимо этой страны у Японии скупают более 180 стран
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
Таможню отменить!Для ввозимых!!!
5
5
Ответить
Макс
Новокузнецк
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Что в Россию едет.
 
1
Ответить
Сергей
Братск
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Это где такое чудо случилось?
6
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2373
Павел Морозов
У меня такое мнение что бенз должен подешеветь и не на 2 рубля. Прогноз рублей на 10 цена снизится
Очень оптимистичный прогноз
6
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
Ваша уверенность ничего не значит на практике, выдавать пропаганду с телека за истину предел ваших способностей.
15
3
Ответить
ккк
Уссурийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всех впускать и никого не выпускать!
и портрет кормильца с инвентарным номером в каждую семью
10
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
Сергей
Это где такое чудо случилось?
В Ангарске, завтра еще на два опустят сказали,все в шоке.
1
7
Ответить
Maxx34
Волжский
Игорь
Тише не рушьте их мир, у них стабильность, рывки и прорывы чего-то
Судя по сводкам наших коммунальных служб-- чаще всего прорывы-- в канализации и водоснабжении.
12
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 6302
Игорь
И чем же он отличается? там режут, а там пилят?
Тем отличается что заводам его отсрочили, а на ввоз б/у машин его не только не отменят, но и увеличат.
6
2
Ответить
Северный Казахстан
ПолныйАут
Да кому наши помойки нужны. Всё дорогое и ценное уже давно всё вывезли после событий 2014 года. Остались единичные экземпляры которые хозяева сами себе решили оставить для души
"Да кому наши помойки нужны...... " Они у нас ездят на вашем учете. Гнилые чепырки и десятки.
4
 
Ответить
17824320
Агинское
panzergto
Да за рубли...Давно можно в Китае расплачиваться именно рублями.С 2019 или 2020 года.Можешь гуглить...А насчет отказа Китая это фейк...Да и даже если откажется, мы и сами сможем сделать.Металл и тд все необходимое у нас есть.
Юань ВТБ покупает за 17 рублей а продаёт за 27 рублей до войны дороже 12 рублей он не кому не нужен... Китайцы уже срубили столько рублей что одевать им не куда а обмен юаня на рубли идёт через бакс... Китайцы уже озолотили они очень жёсткие торговцы...
15
2
Ответить
Северный Казахстан
Кипер
Дастер для души?! Это не юмор? Не, ну я понимаю порш или мерс , или бмв для души! НО дастер???!!!! Удивил! Горжусь тобой!
Рыбак же человек. Шмурдяк в багажник и покатил к воде. На механике и двух литрах объема Дастер неплохо по грязи ползет. У всех же разные занятия по душе.
11
2
Ответить
1112310
Владивосток
panzergto
Япы это делают под дулом дядюшки Сэма!Они не могут против США иначе если против них введут санкции США и ЕС то там начнется катастрофа!У них нет ресурсов и даже еду они не смогут добывать достаточно.Только на морепродуктах далеко не уедешь!
Зря ты так думаешь.
7
1
Ответить
1112310
Владивосток
7423707
И умереть от мусора
Не прав.
7
1
Ответить
1112310
Владивосток
MGB
и вернется поезд Харьков-Владивосток с мужиками которые едут на Дальний Восток к родственникам.
А ведь был же.
4
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Тупость, это утроить такое положение в стране, когда людям невозможно купить новое авто и приходится радоваться утилю!
16
3
Ответить
1112310
Владивосток
panzergto
Это намного лучше чем быть счастливым купив кредитосолярис из фольги за 2 миллиона и всем говорить ыыы зато новая...
И не Ульянов он и не Ленин.
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Maxx34
Я как то сходу не "въезжаю", кто из борцов посинел то ? К тому же синеют обычно от удушения , а не от болевого приема.
Удушающий захват. Про приём никто не писал;)

А синеют всегда в этом мире одни и это не запад с США.
9
2
Ответить
онСамый
Красноярск
alexiv79
Да ладно. Я немного застал Союз. че там было нормального то? Автомобили? Не смешите. Видики были советские ВМ-12- только это была содранная копия японского Panasonic NV-2000. И так везде - видел статью...
А вы с чем сравнить успели? Я к примеру знаю что вся одежда была из хлопка и не умирала даже после 30и стирок, а если так судить, то Китай должен был до сих пор рис собирать;)
8
11
Ответить
1112310
Владивосток
21352801
Ну, может и тупость, конечно. Не успел я машину себе купить, новый Дастерок 2 л 4 вд для души. Всё откладывал, откладывал... Дом надо было обустроить тёплым полом по всей площади... гараж сделать тёплым...
Только плюс!
5
3
Ответить
Виктор
Владивосток
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Тупость, это устроить такое положение в богатейшей стране, что граждане не могут купить новое авто, а вынуждены радоваться утилю с помойки.
15
2
Ответить
1112310
Владивосток
Кипер
Дастер для души?! Это не юмор? Не, ну я понимаю порш или мерс , или бмв для души! НО дастер???!!!! Удивил! Горжусь тобой!
Ну вот как таких читать заставить?
7
2
Ответить
1112310
Владивосток
21352801
БМВ хорош, ездил на почти новом. Кайф, конечно! Но Дастер - это квинтэссенция моих доходов, образа жизни, удовольствия от вождения, нового авто, почти внедорожника и прочее, прочее, прочее... Так что да, друг, получается, для души! Я же нищеброд обычный деревенский, чо с меня взять?))
Да не надо бисер метать,все равно не поймут.
8
3
Ответить
1112310
Владивосток
21352801
Дак тут каждому же своё!? Мне новый с двумя литрами в максималке очень нравится. Но это мне! На вкус и цвет все разное, и это хорошо. Пусть каждый покупает то, что хочет. И кайфует от этого. А к оценке...
Плюс!!!
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1112310
Ну вот как таких читать заставить?
Если у человека измеритель счастья крутая тачка, то его читать не заставить.
10
1
Ответить
1112310
Владивосток
Maxx34
Газ (пропан) уже потихоньку дешевеет , тьфу, тьфу, не сглазить бы. Сегодня стоил 23-70 ( если с учетом скидки).
Вот вам бы туда.Может скинемся на эмиграцию парню?
 
7
Ответить
Артём.
Москва
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Повезло, 👍. у нас Хорошо хоть не дорожает, и на этом спасибо.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2297
panzergto
Посмотри на чем ездят в ЕС, например в Италии и Испании...Одни старые мелколитражные машины 10-15 лет...Но с дивана виднее...В США тоже полно старых машин и возраст чуть меньше в общем чем в РФ. А такое...
В Люксембурге средний возраст авто - 6,4 года, в Англии - 8 лет, во Франции - 9, в Германии - 9,5 лет, Нидерландах и Италии - 10 лет, , в РФ - 13,9 года, уже который год автопарк стареет, а теперь стремительно начнет стареть...
17
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87269
Franz42
Прям за рубли? Китайцы сегодня отказались поставлять запчасти для самолётов в Россию, вот такие партнёры восточные. Еще раз скажу, китайцы заточены для производства товаров для США и ЕС, при угрозе своему благополучию они отвернуться сразу.
фэйки хватит распространять
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2297
panzergto
Да за рубли...Давно можно в Китае расплачиваться именно рублями.С 2019 или 2020 года.Можешь гуглить...А насчет отказа Китая это фейк...Да и даже если откажется, мы и сами сможем сделать.Металл и тд все необходимое у нас есть.
Не фейк, а действительность! А вот про расчеты в рублях - это была лишь договоренность, а теперь, когда рубль превратился в фантик, думаю ни каких расчетов в рублях не будет точно...
10
1
Ответить
1112310
Владивосток
Maxx34
Он просто наивен и не понимает что после капиталки от дяди Васи ресурса хватит в лучшем случае наполовину от изначального.
Это вы наивны.Ресурс двигателя после капиталки(если есть токарно фрезерные работы без замены деталей,а только уход в ремонтный размер)сокращает ресурс в два раза.И моторы с которыми я сталкивался всегда делал родными (пусть и контрпктн вы ми) деталями.Инструмент есть,немного понятия тоже есть.
1
8
Ответить
1112310
Владивосток
1112310
Это вы наивны.Ресурс двигателя после капиталки(если есть токарно фрезерные работы без замены деталей,а только уход в ремонтный размер)сокращает ресурс в два раза.И моторы с которыми я сталкивался всегда делал родными (пусть и контрпктн вы ми) деталями.Инструмент есть,немного понятия тоже есть.
Дополню.
Я был Дядей Васей.
1
5
Ответить
panzergto
Москва
D0N ViTO
Не фейк, а действительность! А вот про расчеты в рублях - это была лишь договоренность, а теперь, когда рубль превратился в фантик, думаю ни каких расчетов в рублях не будет точно...
Давно уже идет торговля!Новость что я скидывал от 2019 года!
 
9
Ответить
Maxx34
Волжский
1112310
Вот вам бы туда.Может скинемся на эмиграцию парню?
Куда бы мне и какому парню на эмиграцию вы собираетесь скидываться?
3
 
Ответить
1112310
Владивосток
Иван Иванов
радиация. фонит. знак для тех кто понимает
Берегитесь,они едут к вам.
1
2
Ответить
Maxx34
Волжский
1112310
Это вы наивны.Ресурс двигателя после капиталки(если есть токарно фрезерные работы без замены деталей,а только уход в ремонтный размер)сокращает ресурс в два раза.И моторы с которыми я сталкивался всегда делал родными (пусть и контрпктн вы ми) деталями.Инструмент есть,немного понятия тоже есть.
Понятия ваши мне уже понятны. Для вас, видимо, вполовину и в два раза -- это совершенно разные вещи , как 0,5 и 1/2. То что у вас есть инструмент-- это уже вторично.
6
3
Ответить
Maxx34
Волжский
alexiv79
Да ладно. Я немного застал Союз. че там было нормального то? Автомобили? Не смешите. Видики были советские ВМ-12- только это была содранная копия японского Panasonic NV-2000. И так везде - видел статью...
Откуда там ( в СССР) была хорошая медицина? Единственное ее достоинство было в том что была бесплатная. Так на уровне тридцатилетней давности она ( бесплатная медицина) и осталась. Сейчас даже получше чуток, есть УЗИ, МРТ, КТ, роботы всякие.
16
6
Ответить
Maxx34
Волжский
1112310
Это вы наивны.Ресурс двигателя после капиталки(если есть токарно фрезерные работы без замены деталей,а только уход в ремонтный размер)сокращает ресурс в два раза.И моторы с которыми я сталкивался всегда делал родными (пусть и контрпктн вы ми) деталями.Инструмент есть,немного понятия тоже есть.
Т.е. у вас в мастерской есть шлифовальный станок для коленвалов, расточной станок для цилиндров и хонинговальный станок? Расскажите мне, непонятливому, как можно уйти в ремонтный размер ЦПГ или коленвала без замены деталей , ибо все остальное -- это не капитальный ремонт.
6
1
Ответить
Maxx34
Волжский
саня сергеевич
Че то тебе дедушка приснилось что ли ? Где скинули ? На БРК, крайснефть? , так они сначала его накинули на 2 руб выше чем на РН, у них почти никто не стал его брать, вот и скинули до центра РН.!!! , а на РН он как стоил 43.68 -92 так и стоит никто его не снижал!
Ничего себе у вас цены. У нас Газпрем-- 47-70, Лукойл-- 48-15 -- это 92-й
9
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Самсонов Виталий Викторович
Да-да. И не сидеть за компом, строчя дурацкие комментарии про то, как хорошо жилось в СССР, а, схватив авоську и свою семью бежать по магазинам, чтобы втарить, отстояв огромную очередь, 400 гр. сливочного...
Ну, были определенные плюсы в совке. Заработать ( считай сбарыжить) было проще чем сейчас и денег у людей чуток поболе чем нынче было, ибо их тратить было особо не на что.
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3204
Maxx34
Ничего себе у вас цены. У нас Газпрем-- 47-70, Лукойл-- 48-15 -- это 92-й
Это учитывая что под жо… НПЗ!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 164
ака МУДРЫЙ
Roman, тож не неси глупость.)
Речь же за легковушки.
уазики тогда все были на учёте в военкомате . начало 90ых лично ставил на учёт грузовик. подлежали этому 4вд и грузовые
4
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
У нас, сосед, и не думали ничего скидывать.
4
 
Ответить
21352801
Красноярск
Северный Казахстан
Рыбак же человек. Шмурдяк в багажник и покатил к воде. На механике и двух литрах объема Дастер неплохо по грязи ползет. У всех же разные занятия по душе.
Ну правильно абсолютно, братишка! А ещё там задник в ровный пол раскладывается и я, малорослик, с таким же другом-хоббитом прекрасно спал несколько ночей, не слыша под ухом мерзких комаришек. А потом, после дождя, мы поднимались по глинистому яру к дороге. И, как ты справедливо отметил, Дастер неплохо себя проявил! Смог ли бы так БМВ? Не знаю, у друга Дастер 2 л 4 вд на палке))) Привет рыбакам из Казахстана!
9
2
Ответить
 
Сообщений: 164
Приятно удивлён процентом адекватных людей противостоящих промыванию мозгов СМИ. А если в добавок вывести из комы любителей СССР......ух уж эти фантазии :)
12
1
Ответить
21352801
Красноярск
Maxx34
Он просто наивен и не понимает что после капиталки от дяди Васи ресурса хватит в лучшем случае наполовину от изначального.
Да и хрен-то с ним, уважаемый! Даже если моя Тойотка пробежит после капиталки ещё 150 тысяч, то я буду ей за это безумно благодарен! Она достойно вела себя при жизни, помогая мне строить дом для всей моей семьи, и провожу за радугу я её тоже правильно, не сомневайся! А ко времени ухода либо я разбогатею, либо пошлины отменят, либо ишак сдохнет. Так, кажется, говорил мудрейший Ходжа Насреддин?
16
2
Ответить
21352801
Красноярск
1112310
Да не надо бисер метать,все равно не поймут.
Капля камень точит, братишка! Привет Дальнему Востоку! Обожаю ваш край, особенно тамошнюю рыбалку)))
7
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Franz42
Прям за рубли? Китайцы сегодня отказались поставлять запчасти для самолётов в Россию, вот такие партнёры восточные. Еще раз скажу, китайцы заточены для производства товаров для США и ЕС, при угрозе своему благополучию они отвернуться сразу.
Это ложь
2
8
Ответить
23741748
Магнитогорск
21352801
Ну правильно абсолютно, братишка! А ещё там задник в ровный пол раскладывается и я, малорослик, с таким же другом-хоббитом прекрасно спал несколько ночей, не слыша под ухом мерзких комаришек. А потом,...
Смотря какой BMW. X3 смог бы, и пол там тоже ровный.
3
6
Ответить
21352801
Красноярск
23741748
Смотря какой BMW. X3 смог бы, и пол там тоже ровный.
Не вижу причины не верить! Раз человек говорит, то, наверное, знает, за что говорит!
4
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14024
7423707
И умереть от мусора
от такого мусора не умрут. они отправляют бэу тачки по всему свету. рф погоду им не делает
......................................
9
1
Ответить
Евгений из СПб
конечно отменят - ее тупо не из чего делать
Да уж.. Даже микрон не справляется с производством чипов для пластиковых карт. Один завод на всю РФ!
3
1
Ответить
21352801
Прям как чуял, в ноябре свой 5E FE оригинальными запчастями откапиталил! Теперь ещё тысяч 350-400 спокойно отъезжу!!! Перед ремонтом на одометре было 487 тыс км. Но это не точно, скорее всего, пробег был скручен))))
На рекорд идёшь...)))
3
2
Ответить
Николай
Я ездил на нём - там был вкусный вагон-ресторан )
Теперь из Харькова никто не поедет.... Нет такого города... Одни руины там...
13
5
Ответить
panzergto
Да за рубли...Давно можно в Китае расплачиваться именно рублями.С 2019 или 2020 года.Можешь гуглить...А насчет отказа Китая это фейк...Да и даже если откажется, мы и сами сможем сделать.Металл и тд все необходимое у нас есть.
Хватит свистеть, раб телевизора!
9
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14024
Станислав
На зло кому себе???))) Они ведь утопнут в б/у автомобилях, Россия основной покупатель.
россия у них на последнем месте покупатель
......................................
6
4
Ответить
Roman538
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость ))) это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ ! такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ...
У меня первый грузовик через военкомат проходил... Это был 2006 год.
6
1
Ответить
Павел Морозов
У меня такое мнение что бенз должен подешеветь и не на 2 рубля. Прогноз рублей на 10 цена снизится
Губозакаточную машину купи. А как же компенсация убытков дружков Вовы??
8
3
Ответить
21352801
Красноярск
Сергей Квасов
На рекорд идёшь...)))
Сам в шоке, брат!
2
2
Ответить
Владимир
Бреды
Franz42
Прям за рубли? Китайцы сегодня отказались поставлять запчасти для самолётов в Россию, вот такие партнёры восточные. Еще раз скажу, китайцы заточены для производства товаров для США и ЕС, при угрозе своему благополучию они отвернуться сразу.
Инфа откуда?
1
4
Ответить
Владимир
Бреды
21352801
БМВ хорош, ездил на почти новом. Кайф, конечно! Но Дастер - это квинтэссенция моих доходов, образа жизни, удовольствия от вождения, нового авто, почти внедорожника и прочее, прочее, прочее... Так что да, друг, получается, для души! Я же нищеброд обычный деревенский, чо с меня взять?))
На фиг этой псине чё то объяснять!?,он копейки сам не заработал
4
1
Ответить
Владимир
Бреды
Azeus Prius
Я уверен, что население земли дышит кислородом, произведенным нашими деревьями.
И бразилии
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3660
21352801
Ну правильно абсолютно, братишка! А ещё там задник в ровный пол раскладывается и я, малорослик, с таким же другом-хоббитом прекрасно спал несколько ночей, не слыша под ухом мерзких комаришек. А потом,...
Интересные вы люди. А ни чего что дастер по славнению с БМВ, ну пусть Х5, это как доширак и Итальянская паста?! Вы готовы мечтать о дошираке? Нет, есть то вы, или я, его будем, он дешев, прост в приготовлении, в общем практичен! Но согласитесь, мечтать о дошираке, как то мало желающих. Я то пытаюсь донести мысль, что для души БМВ, но вот для реальности(но не для души) дастер. Дастер это компромис между "для души" и реальностью.
 
5
Ответить
Михаил
Иркутск
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
на всяких богом забытых*****озаправках? на росе как был 95й 50.40 так и остался
4
 
Ответить
21352801
Красноярск
Кипер
Интересные вы люди. А ни чего что дастер по славнению с БМВ, ну пусть Х5, это как доширак и Итальянская паста?! Вы готовы мечтать о дошираке? Нет, есть то вы, или я, его будем, он дешев, прост в приготовлении,...
Да понял я, друг! Но все же люди разные! Я вот привык ступенчато мечтать))) Новый Дастерок намечтал бы, можно следующим этапом грезить о Мке Х5... При этом передвигаясь на относительно свежем авто, устраивающим меня по всем параметрам. Но Бог, как известно, над нашими планами иногда громко смеётся. Ладно, продолжим мечтать о Дастере)))
9
2
Ответить
Maxx34
Волжский
21352801
Да и хрен-то с ним, уважаемый! Даже если моя Тойотка пробежит после капиталки ещё 150 тысяч, то я буду ей за это безумно благодарен! Она достойно вела себя при жизни, помогая мне строить дом для всей моей...
Да речи то нет. Чел все правильно сделал. Я просто о том что про ресурс не надо обманываться и все. Я на своей японке тоже кольца поменял и так, по мелочи, надеюсь еще на сотку, а может больше хватит.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Сергей Квасов
Теперь из Харькова никто не поедет.... Нет такого города... Одни руины там...
К сожалению-- да, как Сталинград в 1943 году.
6
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Сергей Квасов
Губозакаточную машину купи. А как же компенсация убытков дружков Вовы??
На время могут и бросить такую кость народу, чтобы слишком не возмущался, но потом обязательно возместит.
4
 
Ответить
Maxx34
Волжский
саня сергеевич
Это учитывая что под жо… НПЗ!!!
Да, НПЗ с новой современной линией производства топлива. Самое интересное что стоит он как раз на берегу реки Волга и "гадит" в нее -- мама не горюй, а на противоположном берегу находится заповедник, в который даже заезжать на машине нельзя, иначе-- штраф. Такие вот превратности судьбы.
4
 
Ответить
Кипер
Дастер для души?! Это не юмор? Не, ну я понимаю порш или мерс , или бмв для души! НО дастер???!!!! Удивил! Горжусь тобой!
Человек в своём посте всё конкретно описал, к чему у него лежит душа. Он рыбак. И для этих целей "дастер" хорошая машина.
А порш и бмв, на них на рыбалку ездить только в "ашан".
9
 
Ответить
Вазген
Уссурийск
allexxxus
россия у них на последнем месте покупатель
На последнем месте говорите? гыы, за 10 месяцев 21 года. За целый год не менее 150тыс. авто вывезли
3
2
Ответить
Вазген
Уссурийск
Игорь
Темный человек, темнота. Помимо этой страны у Японии скупают более 180 стран
150тыс. авто (за 2021 год РФ купила не менее 150тыс. авто) по площади где-то 100км на 100км квадрат будут занимать, это каждый год, гыы, у них земли не хватит, будут расширять острова гыыы
3
6
Ответить
Николай
Чита
Сергей Квасов
Теперь из Харькова никто не поедет.... Нет такого города... Одни руины там...
Ничего, наши быстро там всё отстроят - будет лучше прежнего!
2
11
Ответить
7423707
Екатеринбург
allexxxus
от такого мусора не умрут. они отправляют бэу тачки по всему свету. рф погоду им не делает
Не надоела самообманываться? Куда они этот мусор отправят? Кто ты будешь за это платить?
3
8
Ответить
1112310
Берегитесь,они едут к вам.
пусть красномордые барыги берегутся. им этот хлам еще долго яйцами полировать)
1
5
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
Да, это точно! Только с курсом доллара 180-200₽ нам они будут не по карману. 😀
7
2
Ответить
13901567
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Абстрагируясь от вышеизложенного, возжелаю проявить интерес (может кто знает), однако, что на лобовом стекле забыла пентаграмма (пятиконечная звезда)?
Выкуплена фирмой StarAvto.
1
1
Ответить
1112310
Владивосток
Maxx34
Т.е. у вас в мастерской есть шлифовальный станок для коленвалов, расточной станок для цилиндров и хонинговальный станок? Расскажите мне, непонятливому, как можно уйти в ремонтный размер ЦПГ или коленвала без замены деталей , ибо все остальное -- это не капитальный ремонт.
А если вместо ремонта детали заменить ее на заводскую находящуюся в допусках?Иногда имеет смысл посчитать стоимость ремонта и стоимость б.у запчасти.Это как раз на вскидку головки,блоки,коленвалы.Если мы соберём мотор из заводских деталей ничего не протачивая это по вашему как будет называться?Ну конечно все решения по месту.Хозяин барин.Если мы имели допуск завода на ремонт,то и ремонтировали только заменой деталей на новые заводские.Но у нас и гарантия была.Никакого творчества.А 0,5 и 1/2 они в математике равны.А в метрической и дюймовой системе измерений совсем другие размеры будут.
5
 
Ответить
1112310
Владивосток
Иван Иванов
пусть красномордые барыги берегутся. им этот хлам еще долго яйцами полировать)
Они их даже в живую видеть не успевают.Очереди на автовозы,да блин вчера на спуске с Окатовой два автовоза прямо на дороге грузились.С корабля на бал,как говорится.Уходят быстро.И все вдруг про свет и руль неправильный забыли.
Они едут к вам.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8366
alexiv79
Да ладно. Я немного застал Союз. че там было нормального то? Автомобили? Не смешите. Видики были советские ВМ-12- только это была содранная копия японского Panasonic NV-2000. И так везде - видел статью...
О хорошей медицине мне напоминает шрам от аппендицита, который выглядит как будто вырезали тупым консервным ножом.
А ещё помню как бабушка колола себе инсулин огромным многоразовым шприцом. Ну и стоматология была "на уровне", народ с железными да золотыми зубами гулял.
Уж что, что, а медицина ничем похвастаться не могла. Сейчас всё гораздо лучше.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 2365
Роман
Пошлины отпускайте, надо загрузиться прулями пока рублишко в фантиками не стал.
Да, но только на новые автомобили!
Помойку, для вышедшего из употребления японского автохлама, делать в стране не будем. Россияне - не шредеры; перемалывающие отходы. Достойны ездить на современных новеньких праворульках!
2
11
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1987
1112310
Они их даже в живую видеть не успевают.Очереди на автовозы,да блин вчера на спуске с Окатовой два автовоза прямо на дороге грузились.С корабля на бал,как говорится.Уходят быстро.И все вдруг про свет и руль неправильный забыли.
Они едут к вам.
Едут то, что выгребли до войны и закупили по старому курсу. Всё, забудь о праворульках, даже оплатить не сможешь за них, тем более по курсу в два раза выше

Никаких счетов в долларах, йенах больше в России открывать не будут, Вестерн Юнион ушел из России. Останутся только юани, но там вашим зеленщикам ловить нечего
4
4
Ответить
сергей
Новосибирск
Надо отменить таможенные пошлины на правый руль (проходные года). Цены на автомобили сразу упадут, никакого дефицита авто, дилеры образумятся, я уж не говорю о качестве и экологии, которые у трехлетней японки намного лучше АвтоВАЗа. Спасибо за понимание.
5
5
Ответить
Сергей
Братск
ДЕДУШКАВАНЯ
В Ангарске, завтра еще на два опустят сказали,все в шоке.
До Братска такое чудо не дошло ещё
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8042
Никанор Фёдорович
С такими законами много ли будет желающих посетить нашу прекрасную страну?
... Самый главный закон сейчас , в нашей стране - ФЗ N54 от 2004 года.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Самый известный перекуп попков, спокойно сидит на пожизненно и умиляется тому, что творится на воле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8042
KanzaS
Берегите Правый Руль ! Нам на нём ещё ездить и ездить ....
... правда запчасти и расходники будут ,уже надолго - "неоригинал", и "праворукости" останется только кузов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8042
сибирь-
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
... да, только государство было - советское, с общественной собственностью на средства производства и предметы труда, и с общественным распределением продуктов труда. ... Сейчас,в нынешнем государстве - частный характер присвоения продуктов труда.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 8042
panzergto
С Китаем уже ведем торговлю в рублях.С япами тоже надо пытаться переманить их на рублевый обмен.Но пока на них нацелен американский пистолет...
... Цена "переманивания" известна, со времён Бориса-сорокоградусного.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 922
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
При стоимости $ рублей в 200 покупать большинство сможет лишь списаный в утиль хлам.
5
3
Ответить
1112310
Владивосток
Plaam-2
Едут то, что выгребли до войны и закупили по старому курсу. Всё, забудь о праворульках, даже оплатить не сможешь за них, тем более по курсу в два раза выше Никаких счетов в долларах, йенах больше в...
До какой войны?Афган,Сирия,это так,где мы поддерживаем государственный строй.Вы лично в чем страдаете-скажите,помогут вам.Добро пожаловать в ад.Это мальчишки в Грозном писали
Да,было,что не так сейчас
2
2
Ответить
21167799
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
В Японии не так много земли. Лучший способ утилизации автомобилей - продать их за рубеж. А ещё в "подарок" покрышек комплект закинуть, и диван старенький.
Импорт они могут зарезать на зло себе и своей экологии.
3
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
fan_1973
При стоимости $ рублей в 200 покупать большинство сможет лишь списаный в утиль хлам.
Без пошлины и утиьсбора, 200 это будут копейки.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14069
panzergto
С Китаем уже ведем торговлю в рублях.С япами тоже надо пытаться переманить их на рублевый обмен.Но пока на них нацелен американский пистолет...
Я тоже когда был в Тайланде вел с ними торговлю в рублях....
Тока от незадача, принимали они их по курсу доллара.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14069
Станислав
На зло кому себе???))) Они ведь утопнут в б/у автомобилях, Россия основной покупатель.
Это заблуждение, далеко не основной.
Я когда покупал свой авто то все варианты красного и терракотового цвета просто улетали на аукционе за считанные секунды, по цене почти как за новые.
На мой наивный вопрос агенту, да кто в россии покупет за такую цену?, он сказал, мы вообще то далеко не единственные, и там торгуется за японские б/у авто, масса стран.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Чиню свою субару. Эксигушку мою. Никому не продам. Маслами запасся. Ремни поменял. Глажу её э, мою родненькую.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 8042
13051877
Чиню свою субару. Эксигушку мою. Никому не продам. Маслами запасся. Ремни поменял. Глажу её э, мою родненькую.
... Атмо хоть ? ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
21167799
онСамый
Ты в калошах будешь ходить новых или кроссовках б/у? Можешь не отвечать, просто засыпай каждый день с этой мыслью;)
В кино не ходить на сидушках до Вас сидели,
В ресторане с тарелок до Вас ели.
И ходите холостяком - с большинством девушек та же история.

А так по новым вещам vs б/у можно долго спорить.
Кому кроссовки с ноги хороши, кому-то машина уже не та, если не он первый хозяин, будто до этого ни разу в такси или на ОТ не ездил.

Спор вечный и потому бесполезный.
8
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5569
legus
фэйки хватит распространять
Ты же вроде журналистом считаешься? Если т.н. "журналист" не умеет читать, то это его проблемы, хотя глядя в телевизор сомневаешься что кто-то вообще имеет способность мыслить и делать выводы.
На читай про авиационные запчасти, РИА Новости пойдет? Про товарооборот Китая с США и ЕС сам надеюсь найдешь и сравнишь с товарооборотом Китай Россия

https://ria.ru/20220310/avia-1...
 
 
Ответить
21167799
alexiv79
Да ладно. Я немного застал Союз. че там было нормального то? Автомобили? Не смешите. Видики были советские ВМ-12- только это была содранная копия японского Panasonic NV-2000. И так везде - видел статью...
На счёт еды: в Республике Беларусь она до сих пор нормальная и её хватает, даже в РФ экспортируют!
2
 
Ответить
кирилл
Да, это точно! Только с курсом доллара 180-200₽ нам они будут не по карману. 😀
Да прям? 300 долларов на бу Короллу 8 летнюю думаю все в состоянии нашкрябать. По курсу 200 руб за бакс это 60 тыс рублей. Главное чтобы пошлины убавили. Доставка по морю правда еще добавит стоимости...
Но в Германии 8летнюю Короллу с пробегом 120-150 т.км за 300 долларов тебе никто не продаст.
Поэтому только прули ныне и будут доступны, при понижении пошлины конечно.
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
21167799
В кино не ходить на сидушках до Вас сидели, В ресторане с тарелок до Вас ели. И ходите холостяком - с большинством девушек та же история. А так по новым вещам vs б/у можно долго спорить. Кому кроссовки...
Всё же кроссовки б/у удобнее калош;)
4
 
Ответить
21167799
Станислав
Все правильно Россия делает, пусть япошки захлебнутся от б/у автопрома, через годик будут в море их выбрасывать или бесплатно раздавать.)) Не нужны нам эти авто с рулем в бардачке. "Форматирование" в России началось, слишком много мусора от которого нужно избавиться.
Так нужно, что экспорт запретили. Проще было бы этот "мусор" за бугор толкнуть за валюту иностранную, но мы не ищем лёгких путей!
1
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
Ты что не может быть такого, щас тебе расскажут что метал сам император кует
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Интересно а критерий "нормвльной страны " какой, та что обвиняет во всех бедах русских и ненавидит нас?
 
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Roman538
ты вроде как "ака мудрым" назвался, но несёшь такую глупость ))) это сделано для того, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВИТЬ ЧТО ТО НА ВОЙНУ ! такой закон - предвестник ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ...
Так что умного сказать то хотел, раньше регестрировали сейчас нет?
 
 
Ответить
Вазген
На последнем месте говорите? гыы, за 10 месяцев 21 года. За целый год не менее 150тыс. авто вывезли
Интересная таблица. Но там вверху написано судами Ро-ро и контейнерами. Видимо то что грузят на обычные сухогрузы в трюмы и на палубы там не учтено. А в Россию 2/3 машин именно так и ввозится. А вот в ту же Монголию удобнее наверное контейнерами ввозить, т.к. страна без выхода к морю и в контейнере по жд доставка машины безопаснее.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 261
Vad31
Так что умного сказать то хотел, раньше регестрировали сейчас нет?
ну если ты не понял, то "да", сейчас снова регать будут и будут это делать уже для реальной войны, а не на случай возникновения.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
1112310
А если вместо ремонта детали заменить ее на заводскую находящуюся в допусках?Иногда имеет смысл посчитать стоимость ремонта и стоимость б.у запчасти.Это как раз на вскидку головки,блоки,коленвалы.Если...
Я, конечно, понимаю что вы не имеете высшего инженерного образования. Но вы хотя бы почитайте что такое капитальный ремонт двигателя и чем капитальный отличается от текущего ремонта ДВС. Кап ремонт-- это восстановление 100% ресурса двигателя, но ввиду несовершенства российских станков ,оборудования и квалификации мастера , обычно ресурс восстанавливается процентов на 50.Если вы соберете мотор из новых заводских деталей-- то это капремонт, если из б/у в допуске-- то это ремонт двигателя с непредсказуемым ресурсом.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2654
21167799
На счёт еды: в Республике Беларусь она до сих пор нормальная и её хватает, даже в РФ экспортируют!
Это да - сыры стараюсь белорусские покупать. И колбаса тоже неплохая. Правда ценник конечно тоже не маленький.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Вазген
150тыс. авто (за 2021 год РФ купила не менее 150тыс. авто) по площади где-то 100км на 100км квадрат будут занимать, это каждый год, гыы, у них земли не хватит, будут расширять острова гыыы
Что прикрепил, откуда взял, только гыгы
 
1
Ответить
Вазген
Уссурийск
Игорь
Что прикрепил, откуда взял, только гыгы
"+", не не слышал
 
 
Ответить
Вазген
Уссурийск
@ @@
Интересная таблица. Но там вверху написано судами Ро-ро и контейнерами. Видимо то что грузят на обычные сухогрузы в трюмы и на палубы там не учтено. А в Россию 2/3 машин именно так и ввозится. А вот в...
"специалисты" по морскому пароходству смотрю подтянулись))) Именно б/у авто за 2021 год (за 10 месяцев), так как статистику смотрел еще в декабре 21.
 
 
Ответить
Вазген
Уссурийск
@ @@
Интересная таблица. Но там вверху написано судами Ро-ро и контейнерами. Видимо то что грузят на обычные сухогрузы в трюмы и на палубы там не учтено. А в Россию 2/3 машин именно так и ввозится. А вот в...
Термин РО-РО (от англ. Roll on — Roll off, или сокращенно RO-RO) обозначает вид морской перевозки, который используется для транспортировки различной колесной техники. Перечень грузов довольно широк — легковые и грузовые автомобили, бульдозеры, тракторы, иная.
Транспортные средства САМИ заезжают на пароход и съезжают. вот что означает РО-РО. А не ваши ДОГАДКИ " Видимо то что грузят на обычные сухогрузы в трюмы и на палубы там не учтено." Не благодари.
1
 
Ответить
Вазген
Термин РО-РО (от англ. Roll on — Roll off, или сокращенно RO-RO) обозначает вид морской перевозки, который используется для транспортировки различной колесной техники. Перечень грузов довольно широк...
Я в курсе что такое судно ро-ро. Ролкер, главная черта, - откидывающаяся носовая или кормовая аппарель (рампа). Но вот тут недавно репортаж был с кучей фото замороженных авто на палубе. Там судно не ролкер было. А обычный сухогруз. И таким способом большинство тачек и ввозится к нам.
 
2
Ответить
Вазген
"специалисты" по морскому пароходству смотрю подтянулись))) Именно б/у авто за 2021 год (за 10 месяцев), так как статистику смотрел еще в декабре 21.
А как они отслеживают что на стоянках пакистанцев купили и кто по национальности купил с пакистанской стоянки? Пакистанцы выкупают у населения или на аукционах тачки и потом продают уже кто купит. Пакистанских стоянок в Японии по прежнему много, в той же Тояме их несколько.
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Azeus Prius
Я уверен, что население земли дышит кислородом, произведенным нашими деревьями.
Технически неверно но политически так и есть. Водоросли какие то в океане большую часть кислорода вырабатывают, остальное экваториальные леса и мы остатками тайги. Экваториальные леса поделены между государствами, поэтому получается из стран мы самые крупные поставщики кислорода.
 
 
Ответить
 
гор. Владивостока Приморск
Сообщений: 159
Kroligoff Kroligoff
Тупость радоваться что , то что в нормальной стране уже давно ушло под пресс, даётся металлопрокату 10 жизнь (как у кота).
Ну да,лучше уж купить современный Солярис за миллион,и потом через год-два, мучится с мотором из за развалившегося катализатора.
1
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
SS 777
Япы тоже могут зарезать импорт, на Зло Кремлю!!!!!!
япы надолго не смогут закрыть импорт, т.к. иначе им придется решать вопрос утилизации старых авто. А так, у них уже много лет вопрос утилизации авто не стоит, т.к. все вывозится в Россию и страны "третьего" мира
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
ккк
и портрет кормильца с инвентарным номером в каждую семью
портрет за счет семьи, у нас же не какой то там дикий социализм
 
 
Ответить
Serёga
Владивосток
panzergto
Ну все же какие-то мелкие ресурсы у них есть.И даже леса есть небольшие.Можно хотя бы меняться друг с другом со странами ЕС.А теперь представь Япония островное государство в одиночестве окруженное лишь соленым океаном и все...Ни лесов...Ни ресурсов...Только рыбу есть в изоляции.
Здесь вы не правы... Леса они свои более 140 лет не трогают, вырубка запрещена. Так для наглядности посмотрите такие города как майзуру и тсуруга и вы увидите о чём я говорю .. видео это всё в живую...
 
 
Ответить
Вазген
Уссурийск
@ @@
А как они отслеживают что на стоянках пакистанцев купили и кто по национальности купил с пакистанской стоянки? Пакистанцы выкупают у населения или на аукционах тачки и потом продают уже кто купит. Пакистанских стоянок в Японии по прежнему много, в той же Тояме их несколько.
Отслеживается просто. К каждого авто присваивается "Номер - пункт/порт прибытия", база едина во всех портах Японии, следовательно в базе отображается страна. PS Не может новозеландец, купив авто в Японии, тащить его во Владивосток, и наоборот.
 
 
Ответить
Вазген
Уссурийск
@ @@
Я в курсе что такое судно ро-ро. Ролкер, главная черта, - откидывающаяся носовая или кормовая аппарель (рампа). Но вот тут недавно репортаж был с кучей фото замороженных авто на палубе. Там судно не ролкер было. А обычный сухогруз. И таким способом большинство тачек и ввозится к нам.
Фигня эти "джонки" что на палубах тащат (хотя они тоже учитываются в этой статистике). Тащат 90% как раз РО-РО, ECL суда, туда в трюмы до 5000 тыс авто разом закатывается. И ECL суда ходили 2 раза в месяц. Сейчас всё, отказываются пока идти во Влад. Приходится хозям "дуплится", доплачивать другим компаниям, чтобы вывезли наконец-то свои авто с портов.
 
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Поджог Сараев
И много в СССР техники на фронт отправили? Нив там или УАЗиков изъятых у частных лиц? Ровно столько же, сколько отправили в космос к звезде Альфа-Центавра.
Очень много отправляли МОСКВИЧ ОДУ! Ха-ха-ха
 
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
alexiv79
А в Италии и Испании тоже нефть есть? А ездят на маленьких потому что топливо дорогое и дороги узкие в городах часто. И молодешь все больше безразлично к личным авто относится по всему миру .Есть такси, каршеринг.
У нас парни тоже безразличны. Только женский пол и крутит ключи зажигания на пальцах!
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
На фотке такой унылейший хлам.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
онСамый
Ты в калошах будешь ходить новых или кроссовках б/у? Можешь не отвечать, просто засыпай каждый день с этой мыслью;)
Я выбираю калоши, но новые.
А засыпаю я с другими мыслями
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1809
panzergto
Это намного лучше чем быть счастливым купив кредитосолярис из фольги за 2 миллиона и всем говорить ыыы зато новая...
У каждого своё счастье. У тебя ездить на поношенной чужой машине например
1
3
Ответить
Сергей Зайченко
Роман
Я больше чем уверен что их большинство замечательных автомобилей сделаны из нашего металла.
Из нашего Патриоты сделаны...
1
1
Ответить
Сергей Зайченко
ДЕДУШКАВАНЯ
У нас уже бензин на два рубля скинули.и это только начало.
Продукты то на сколь накинули?И лекарства?Дальше продолжать?
 
 
Ответить
Сергей Зайченко
сибирь-
при союзезакрытые были и жили не плохо и соседей знали
Союз из 15 республик состоял...
 
 
Ответить
Сергей Зайченко
21352801
Прям как чуял, в ноябре свой 5E FE оригинальными запчастями откапиталил! Теперь ещё тысяч 350-400 спокойно отъезжу!!! Перед ремонтом на одометре было 487 тыс км. Но это не точно, скорее всего, пробег был скручен))))
Не выдавайте желаемое за действительное.
 
1
Ответить
Сергей Зайченко
Николай
Я ездил на нём - там был вкусный вагон-ресторан )
Бухлом там обжирались...
1
 
Ответить
Сергей Зайченко
Franz42
Прям за рубли? Китайцы сегодня отказались поставлять запчасти для самолётов в Россию, вот такие партнёры восточные. Еще раз скажу, китайцы заточены для производства товаров для США и ЕС, при угрозе своему благополучию они отвернуться сразу.
Китайцы хитры...своей цели добьются.Пусть и через 1000лет.
 
 
Ответить
Сергей Зайченко
Кипер
Основания?
Просто охота...хотелки больших детей.Необоснованные...Уже забыто,что люди-новая нефть.
 
 
Ответить
Сергей Зайченко
Azeus Prius
Я уверен, что население земли дышит кислородом, произведенным нашими деревьями.
Дышало...пока их много было,и леса востанавливали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 801
Роман
Технически неверно но политически так и есть. Водоросли какие то в океане большую часть кислорода вырабатывают, остальное экваториальные леса и мы остатками тайги. Экваториальные леса поделены между государствами, поэтому получается из стран мы самые крупные поставщики кислорода.
ничего, скоро китайцам сольем
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 497
Сергей Зайченко
Продукты то на сколь накинули?И лекарства?Дальше продолжать?
Паникеры меньше мешками бы хватали, ни че бы и не накинули.
 
 
Ответить
Сергей Зайченко
ДЕДУШКАВАНЯ
Паникеры меньше мешками бы хватали, ни че бы и не накинули.
Доллар тоже паникеры в2раза задрали?Или это чей план витиеватый?
 
 
Ответить
Павел Морозов
Сергей Квасов
Губозакаточную машину купи. А как же компенсация убытков дружков Вовы??
А куда его девать то.. Бензин?
Экспорт снизился, соседи вон кто брал бунтовали в январе. Остаётся внутренний рынок. И поскольку мы типа взяли курс на от вязку от доллара, а нефтезаводы давно национализированы, сырьё своё, людям сейчас нужно мигрировать будет + соц поддержка... Я плюсую за дешёвый бензин и солярку
 
1
Ответить
24391723
ДЕДУШКАВАНЯ
Осталось маленько потерпеть,утиль сбор уже отменили, скоро пошлину на ввоз б.у. отменят. И попрут ласточки свежие из Японии,и заживем счастлив наконец то.
Ага держи карман шире, государство не откажется от такого бабла
 
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Поджог Сараев
И много в СССР техники на фронт отправили? Нив там или УАЗиков изъятых у частных лиц? Ровно столько же, сколько отправили в космос к звезде Альфа-Центавра.
придурок, когда была вторая мировая ни Нив ни УАЗиков ДАЖЕ В ПРОЕКТЕ НЕ БЫЛО !
но... когда она закончилась - военный опыт и выводы страна сделала.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром