Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский рынок бэушных электромобилей в 2021 году вырос на 69%

Российский рынок бэушных электромобилей в 2021 году вырос на 69%

06 Февраля 2022 | 7651 просмотр

По итогам 2021 года россияне купили 9070 подержанных электромобилей, это на 69% больше, чем в 2020-м. Продажи электромобилей с пробегом в нашей стране растут уже восьмой год подряд, то есть с 2014-го. Такие сведения опубликовал «Автостат» на основе данных АО «Электронный паспорт».

Безоговорочное лидерство сохранил Nissan Leaf, который занял 77% рынка подержанных «электричек». В общей сложности за 2021 год в России купили 6977 таких машин, рост относительно 2020-го составил 43%.

Вот как выглядит перечень наиболее популярных в России бэушных электромобилей по итогам 2021 года (учитываются только модели, проданные в количестве более 100 экземпляров):

Что касается рейтинга производителей, то его возглавляют Nissan (6977 подержанных электромобилей в 2021 году), Tesla (818 шт.), BMW (441 шт.) и Mitsubishi (168 шт.).

Отметим, что по состоянию на август 2021-го в РФ на учете стояло около 12 тысяч электромобилей.

Фото: Дром
 

Комментарии

Москва
Вообще, конечно, ДВС более универсальная тема как ни крути, но если представить безальтернативную вилку выбора формата "бмв или ниссан лиф", то выбор однозначно в пользу второго.
85
59
Ответить
Sergey
Хабаровск
Вероятно скоро ситуация изменится, когда введут транспортный налог на электромобили. А так же налог за ввоз будет расчитываться с мощности. Цена значительно подскочит на них...
145
10
Ответить
Москва
Так-то доля на рынке, конечно, чисто символическая, лично я надеюсь, что за бугром развалится вся эта тема и продолжим ездить на бензиновых ДВС ну или чем-нибудь водородном на крайняк.
69
112
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
Sergey
Вероятно скоро ситуация изменится, когда введут транспортный налог на электромобили. А так же налог за ввоз будет расчитываться с мощности. Цена значительно подскочит на них...
ну гибриды уже побрили, складывают лошадки бенз+электро и электричкам недолго осталось
105
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Это последний год когда был рост
Продам уши от мертвого осла.
88
21
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Забудьте. Мантуровщина и лобби олигархов убили электромобилизацию Сибири и Дальнего Востока. У них другие интересы.
129
25
Ответить
     
Сообщений: 3840
nnn nnn
Так-то доля на рынке, конечно, чисто символическая, лично я надеюсь, что за бугром развалится вся эта тема и продолжим ездить на бензиновых ДВС ну или чем-нибудь водородном на крайняк.
Думаю не развалится. У нас тоже государство активно начинает участие принимать в развитии электротранспорта (имею ввиду личные авто, а не трамваи и троллейбусы). Посмотрите распоряжение правительства РФ № 3835-р от 24 декабря 2021 г.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
95
Ответить
     
Сообщений: 3840
Вася Залесный
Забудьте. Мантуровщина и лобби олигархов убили электромобилизацию Сибири и Дальнего Востока. У них другие интересы.
Не согласен
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
70
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Просто кто-то уже привык жить хорошо, но не по средствам. Благо всегда есть 145 млн, которые бужут обеспечивать их: налогом на вклады больше миллиона, платоном, повышением ндс, пенсионного возраста, налогом на электрички и тд.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
84
18
Ответить
Besyachka
Соасем ничего, абсолютно не практично. Наиграются и забудут!
28
32
Ответить
Японский Патруль
Электро это более грязно чем ДВС если они разовьются в том же масштабе как ДВС (зарядка батарей от энергии ТЭЦ, утилизация).
Электро агрессивно в массы - это проект США и Китая - двух главных спонсоров ООН, которая устанавливает нормы выбросов СО2 для ДВС.
США и Китай не смогли конкурировать с японской и немецкой школой в ДВС, поэтому через грязный заход с тыла (через регулирование выбросов), под соусом борьбы за экологию начали внедрять свою Теслу, а Китай кучу ноунэйма электрического.
Плюс у них борьба между собой торговая.
Все сходится.
Не покупайте китайские и американские авто с ДВС - не создавайте им поток наличности на развитие электро.
59
85
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
nnn nnn
Так-то доля на рынке, конечно, чисто символическая, лично я надеюсь, что за бугром развалится вся эта тема и продолжим ездить на бензиновых ДВС ну или чем-нибудь водородном на крайняк.
Не развалится. Ибо в основе этой движухи не забота об экологии, а желание корпораций поднять ба*** в процессе насильной пересадки народу с ДВСавто на электромобили.
28
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
ПАЛАСИО
Это последний год когда был рост
С чего бы?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
20
18
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Sergey
Вероятно скоро ситуация изменится, когда введут транспортный налог на электромобили. А так же налог за ввоз будет расчитываться с мощности. Цена значительно подскочит на них...
Ситуация изменится только в одном случае ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
13
6
Ответить
10711120
Якутск
Купил nissan note e-power. Электричка со встроенным генератором...100% автономность. Классный авто, едет резвее камри 3.5
50
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
User_2013
Думаю не развалится. У нас тоже государство активно начинает участие принимать в развитии электротранспорта (имею ввиду личные авто, а не трамваи и троллейбусы). Посмотрите распоряжение правительства РФ № 3835-р от 24 декабря 2021 г.
Государство с 2008 года начало принимать участие в развитии Дальнего Востока, с тех пор они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило. Цены на жизнь увеличились, отток населения рекордный по стране. Это всё что нужно знать о "государство начало". Люди сами себе создадут автопром, разовьют сеть заправок и всё с этим связанное, не надо было ничего давать, надо было только не мешать. Куда смотрят многочисленные марионеточные "специалисты и министерства" по развитию ДВ, большой вопрос.
105
20
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
10711120
Купил nissan note e-power. Электричка со встроенным генератором...100% автономность. Классный авто, едет резвее камри 3.5
Пишите обзор!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
21
5
Ответить
   
Сообщений: 581
Хотел, т.к 90% дневного пробега, до 60км.
А они дорожают каждый год на столько, сколько трачу на бензин за 2-3 года.
Теперь смотрю электровелосипед)
Дорогое наше правительство, спасибо за здоровый образ жизни.
52
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Японский Патруль
Электро это более грязно чем ДВС если они разовьются в том же масштабе как ДВС (зарядка батарей от энергии ТЭЦ, утилизация). Электро агрессивно в массы - это проект США и Китая - двух главных спонсоров...
Также говорили динозавры при переходе с паровой тяги на ДВС
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
33
32
Ответить
Пятигорск
Очень хорошо. Пусть побыстрее запретят этот транспорт. В России есть газ, это намного лучше чем электро. А те производители которые уже перестали делать двс, пусть валят домой. Это как раз заводы кап стран, Корея, Америка, и другие. Пусть сами ездят на них.
Остальные велкам.
15
64
Ответить
Евгений
Юрга
Всем новостям новость, число этих электричек ноль целых хрен десятых, в районе погрешности.
25
6
Ответить
Евгений
Юрга
Ramambaharumambaru
Хотел, т.к 90% дневного пробега, до 60км.
А они дорожают каждый год на столько, сколько трачу на бензин за 2-3 года.
Теперь смотрю электровелосипед)
Дорогое наше правительство, спасибо за здоровый образ жизни.
Я что-то упустил и электро б/у-шками сейчас правительство торгует, а не граждане, автосалоны и никчемные барыги-перекупы? Может в людской жадности дело?
15
36
Ответить
16590345
Томск
время расставит на свои места
и електрички
и двигатели унутреннего сгорания
и гаzовые
и диzельные
а гибридов будет больше
7
15
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Непонятно что значит в данном случае "купили". Ввезли в рф из-за границы или покупали уже стоящие на учете в рф друг у друга.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Fred Summer
Просто кто-то уже привык жить хорошо, но не по средствам. Благо всегда есть 145 млн, которые бужут обеспечивать их: налогом на вклады больше миллиона, платоном, повышением ндс, пенсионного возраста, налогом на электрички и тд.
Прям слеза навернулась от обиды за людей хранящих миллионы на депозитах. Так жаль стало эти их пять тыщ НДФЛа в год что кушать не могу.
11
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Залесный
Государство с 2008 года начало принимать участие в развитии Дальнего Востока, с тех пор они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило. Цены на жизнь увеличились, отток населения рекордный по стране....
Люди сами себе создадут автопром.....да, вот с этого места в голос ржу.
22
28
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Вся проблема в электромобилях - батареи. Вот когда будут относительно дешёвые батареи, приемлемый срок службы, их простая переработка и, что особенно важно для автомобилей, быстрая зарядка (думаю, даже 30-40 минут до полной будет очень хорошо), вот тогда можно говорить о какой-то целесообразности покупки такого авто.
29
6
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Ramambaharumambaru
Хотел, т.к 90% дневного пробега, до 60км.
А они дорожают каждый год на столько, сколько трачу на бензин за 2-3 года.
Теперь смотрю электровелосипед)
Дорогое наше правительство, спасибо за здоровый образ жизни.
Я уже давно для себя усвоил, что владеть авто - это кабала в виде налогов, староховок, техосмора, запчастей, масел и топлива. К тому куча рисков с ДТП, угонами и прочими прелестями жизни. А если сломалось что-то, что самому не починить, то ещё куча проблем прилетает. Поэтому несколько лет,как пешеход. Надо авто - беру такси.
21
34
Ответить
nikitin
Ramambaharumambaru
Хотел, т.к 90% дневного пробега, до 60км.
А они дорожают каждый год на столько, сколько трачу на бензин за 2-3 года.
Теперь смотрю электровелосипед)
Дорогое наше правительство, спасибо за здоровый образ жизни.
Электровелосипед тоже не выход , будут палки в колеса вставлять .
На дороге машины ревновать к своей полосе , а на работе всякие надзорные ведомства запретят его оставлять .
В итоге всем будет хорошо и к тебе не будет вопросов если сядешь на обычный авто , создаш пробку , а на работе припаркуешься в три этажа на клочке метр на метр .
11
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вася Залесный
Забудьте. Мантуровщина и лобби олигархов убили электромобилизацию Сибири и Дальнего Востока. У них другие интересы.
Электромобилизация - это когда на рынке появляются доступные модели, которые могут заменить ДВС. А не когда японец купил себе Лиф, а потом устав видимо вытирать слезы счастья - продает его бэушный в Россию с потерей стоимости в 80%.

Новый Лиф в Японии стоит на наши в районе 2,5 миллионов рублей. На этом вся "электромобилизация Сибири и ДВ" и заканчивается. Ибо спрос на него только когда его за 500 тыр можно взять и чтобы еще желательно зарядка бесплатная.

А за фулл-прайс и с зарядкой на зарядных станциях за деньги - желающих не видать что-то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вася Залесный
Государство с 2008 года начало принимать участие в развитии Дальнего Востока, с тех пор они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило. Цены на жизнь увеличились, отток населения рекордный по стране....
> они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило

А если отнять от этого "всё", то что работало в черную, не платило налоги и нарушало закон - что останется? Можно по пунктам?

А то с позиции продавца Черкизона закрытие рынка - это тоже "запретили то, что кормило - кошмар какой!" А с позиции закона и санитарных норм - это закрытие рынка сбыта контрафакта, наркоты и рассадника антисанитарии, коррупции и бандитизма.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
37
Ответить
13035703
Артём
JumanGEE
Электромобилизация - это когда на рынке появляются доступные модели, которые могут заменить ДВС. А не когда японец купил себе Лиф, а потом устав видимо вытирать слезы счастья - продает его бэушный в Россию...
Примеры хотелось бы,где это Лиф продаётся за 20% от первоначальной цены???
10
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
eai
Непонятно что значит в данном случае "купили". Ввезли в рф из-за границы или покупали уже стоящие на учете в рф друг у друга.
Все вместе похоже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Black_Honda
Я уже давно для себя усвоил, что владеть авто - это кабала в виде налогов, староховок, техосмора, запчастей, масел и топлива. К тому куча рисков с ДТП, угонами и прочими прелестями жизни. А если сломалось...
На рыбалку тоже на такси ездить? В лес, в соседние регионы на отдых. Да и по городу если поездки не только утром на работу, вечером домой на такси не наездишься
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Читайте также: на Кубани к концу 2022 построят более 120 зарядных станций для электромобилей. О развитии этой инфраструктуры рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий.
В Краснодаре в 2022 году откроют 14 быстрых зарядных станций для электромобилей
Ну вот по краю и городу уже будет иметь смысл л рассмотреть электричку
6
20
Ответить
546413
JumanGEE
> они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило А если отнять от этого "всё", то что работало в черную, не платило налоги и нарушало закон - что останется? Можно по пунктам? ...
бандиты с вами не согласны - они тоже есть хотят
19
3
Ответить
   
Сообщений: 581
Евгений
Я что-то упустил и электро б/у-шками сейчас правительство торгует, а не граждане, автосалоны и никчемные барыги-перекупы? Может в людской жадности дело?
Вот правильно ты их назвал. Я не такой смелый, а надо было в скобки взять дорогое "наше" правительство.

Услуги по выбору, покупки и доставки авто с оформлением всех никчемных бумажек, подорожали за десять лет, тысяч на 10 максимум.
А вот никчемные барыги, за счёт которых взлетели цены, придумали, как заставить людей, нести золотые яйца.

- таможенная пошлина и утилизационный сбор.

- СВХ, услуги таможенного брокера.

- Доставка а/м до полигона аккредитованной лаборатории/прохождение испытания и получение заключения.

- Терминал ГЛОНАСС с установкой.

- СБКТС

- доставка по РФ, которая за год, подорожала почти вдвое. (Привет Платон и золотая солярка)
25
6
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
XPEH
На рыбалку тоже на такси ездить? В лес, в соседние регионы на отдых. Да и по городу если поездки не только утром на работу, вечером домой на такси не наездишься
У меня таких проблем и увлечений нет, поэтому я на писал, что для себя лично решил, а не за всех
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Black_Honda
У меня таких проблем и увлечений нет, поэтому я на писал, что для себя лично решил, а не за всех
Не знаю как у вас с такси дело обстоит но у нас в час пик вызвать такси бывает и не возможно. Был случай в прошлом году в мае нужно было в аэропорту быть в 6:15. Я встал за ранее и стал вызывать такси и …. Не вызвал за 30 минут и когда понял что опоздаю на рейс и вместе с ребёнком годовым понёсся в аэропорт, бросил авто на парковке возле аэропорта и бегом с ним на руках и двумя рюкзаками бегом бежал … больше не уверен в такси .
21
5
Ответить
Magic Wind
User_2013
Думаю не развалится. У нас тоже государство активно начинает участие принимать в развитии электротранспорта (имею ввиду личные авто, а не трамваи и троллейбусы). Посмотрите распоряжение правительства РФ № 3835-р от 24 декабря 2021 г.
Да не нужны в России (самой большой стране мира с рекордными запасами нефти и газа) никакие электрички. Что народу нужно, так это доступные и качественные авто с современными ДВС и топливо по нормальным ценам, а не когда акциз в литре процентов 50. А в способности наших чиновников придумать где распилить бюджетные средства, например под лозунгом "электротранспорт", я никогда не сомневался.
14
9
Ответить
Magic Wind
nnn nnn
Вообще, конечно, ДВС более универсальная тема как ни крути, но если представить безальтернативную вилку выбора формата "бмв или ниссан лиф", то выбор однозначно в пользу второго.
Ахах, в пользу второго БМВ в семье разве что. Любой здравомыслящий человек имея такой выбор предпочтет баварца.
11
21
Ответить
   
Сообщений: 581
nikitin
Электровелосипед тоже не выход , будут палки в колеса вставлять . На дороге машины ревновать к своей полосе , а на работе всякие надзорные ведомства запретят его оставлять . В итоге всем будет хорошо...
В деревне, велосипед могут только скоммуниздить.
На обеих работах, теплые гаражи.
Идеальные условия для электрокара.
Зарплаты в деревне только не идеальные.
6
6
Ответить
Тёмная Ночь
eai
Непонятно что значит в данном случае "купили". Ввезли в рф из-за границы или покупали уже стоящие на учете в рф друг у друга.
Скорее ввезли. Только за последний месяц на одном из популярных сайтов по продаже авто, появилось больше двух сотен новых объявлений о продаже электричек 2021г.в..и машины уже в россии. Mercedes b electric drive, mustang E, Honda e, bora электра. Даже ноунеймы навроде Baojun ввозят.
13
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Евгений
Всем новостям новость, число этих электричек ноль целых хрен десятых, в районе погрешности.
В России - да, мы как всегда опаздываем.... в мире продажи растут, причём прилично. Например, в Норвегии 84 % от реализованных новых автомобилей составляют электромобили. Практически все производители пытаются наладить Авто на электротяге, наверняка не просто дань моде.
11
12
Ответить
nnn nnn
Так-то доля на рынке, конечно, чисто символическая, лично я надеюсь, что за бугром развалится вся эта тема и продолжим ездить на бензиновых ДВС ну или чем-нибудь водородном на крайняк.
Водород зачем? С ним геморрой. Очень взрывоопасен. Давление высокое, баки дорогущие, а его окисление опять таки приводит к зарядке батареи, которая приводит в движение колеса. Зачем лишний посредник?
10
4
Ответить
User_2013
Думаю не развалится. У нас тоже государство активно начинает участие принимать в развитии электротранспорта (имею ввиду личные авто, а не трамваи и троллейбусы). Посмотрите распоряжение правительства РФ № 3835-р от 24 декабря 2021 г.
Ага, что опять ввели ввозную пошлину на электромобили.
16
1
Ответить
   
Сообщений: 621
Вася Залесный
Государство с 2008 года начало принимать участие в развитии Дальнего Востока, с тех пор они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило. Цены на жизнь увеличились, отток населения рекордный по стране....
ну вы же всегда поддерживали курс власти? разве нет?
ПРиусу 14 лет)
1
13
Ответить
Тёмная Ночь
Magic Wind
Да не нужны в России (самой большой стране мира с рекордными запасами нефти и газа) никакие электрички. Что народу нужно, так это доступные и качественные авто с современными ДВС и топливо по нормальным...
Если электрички не нужные совсем.
Зачем ОТ переводят на электротягу?
Москва,Питер лидирует в этом направлении., ну особенно столица.
8
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Не знаю как у вас с такси дело обстоит но у нас в час пик вызвать такси бывает и не возможно. Был случай в прошлом году в мае нужно было в аэропорту быть в 6:15. Я встал за ранее и стал вызывать такси...
Самое хреновое что и заранее не вызовешь. Таксисту из яшки это чистый убыток. Как в других не щнаю. Наверное так же. Назад он поедет пустой. Вот и приходиться с кем-то из друзей и знакомых договариваться если нужно в тот же аэропорт. На такси надежды особо нет. По прилёту приезду да.тут за 2 счётчика тебя рады подвезти и агрегаторы и бомбилы.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 621
ask
Водород зачем? С ним геморрой. Очень взрывоопасен. Давление высокое, баки дорогущие, а его окисление опять таки приводит к зарядке батареи, которая приводит в движение колеса. Зачем лишний посредник?
правильно. Просто товарищи настольок из-за попаганды не любят США(Тесла) что готовы в лаптях ходить, лишь бы "не поддерживать" никому не нужным рублем пендосов.
ПРиусу 14 лет)
12
12
Ответить
Японский Патруль
Электро это более грязно чем ДВС если они разовьются в том же масштабе как ДВС (зарядка батарей от энергии ТЭЦ, утилизация). Электро агрессивно в массы - это проект США и Китая - двух главных спонсоров...
Почему более грязно? Если весь легковой транспорт мира перевести на электричество прямо сейчас одномоментно, то достаточно увеличить генерацию электроэнергии на планете всего на 20%. Уже подсчитано. Одна пятая, согласитесь, это немного. К примеру, в вашем городе вдруг все легковушки стали электрическими, тогда вашей ТЭЦ нужно будет производить электроэнергию на 20% больше, этого достаточно, чтобы покрыть потребность всего легкового транспорта. Ну и не забываем, что ТЭЦ чадит подальше, чем сотни тысяч легковушек у тебя под окнами.
14
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Самое хреновое что и заранее не вызовешь. Таксисту из яшки это чистый убыток. Как в других не щнаю. Наверное так же. Назад он поедет пустой. Вот и приходиться с кем-то из друзей и знакомых договариваться...
У нас они сразу работают от трёх агрегаторов. Есть ещё проблема другая с двумя детьми не найдёшь такси с двумя детскими креслами а вызываешь kids тариф они в отказе второго везти из за штрафа. Короче такси далеко не решает всех задач а потому хотя бы какую то машину иметь но нужно
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Azeus Prius
правильно. Просто товарищи настольок из-за попаганды не любят США(Тесла) что готовы в лаптях ходить, лишь бы "не поддерживать" никому не нужным рублем пендосов.
Да все любят теслу.только мало кто может отслюнявить сотню тыщ баксов за машинку.
17
2
Ответить
Тёмная Ночь
ask
Почему более грязно? Если весь легковой транспорт мира перевести на электричество прямо сейчас одномоментно, то достаточно увеличить генерацию электроэнергии на планете всего на 20%. Уже подсчитано. Одна...
кажется забыл про главную проблему - утилизация отработанных батареек, тех самых электричек.
10
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Если электрички не нужные совсем.
Зачем ОТ переводят на электротягу?
Москва,Питер лидирует в этом направлении., ну особенно столица.
Деньги очень надо потратить. Чем больше они потратят бюджетных денег, тем больше чинушкам на карман перепадёт.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ask
Почему более грязно? Если весь легковой транспорт мира перевести на электричество прямо сейчас одномоментно, то достаточно увеличить генерацию электроэнергии на планете всего на 20%. Уже подсчитано. Одна...
Всего то 20%, какая мелочь щас заплАчу
13
6
Ответить
Magic Wind
Тёмная Ночь
Если электрички не нужные совсем.
Зачем ОТ переводят на электротягу?
Москва,Питер лидирует в этом направлении., ну особенно столица.
"В Москве признали неэффективность электробусов"

https://news.drom.ru/73342.html
8
8
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Деньги очень надо потратить. Чем больше они потратят бюджетных денег, тем больше чинушкам на карман перепадёт.
Есть конечно такое.Но напилить то можно и на закупке обычных автобусов.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
У нас они сразу работают от трёх агрегаторов. Есть ещё проблема другая с двумя детьми не найдёшь такси с двумя детскими креслами а вызываешь kids тариф они в отказе второго везти из за штрафа. Короче такси далеко не решает всех задач а потому хотя бы какую то машину иметь но нужно
Ну тут все объяснимо.не бывает так чтоб и 2 кресла и пустой багажник. Звёзды так не сойдутся никогда.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Есть конечно такое.Но напилить то можно и на закупке обычных автобусов.
Но у нас все за эффективный менеджмент. Зачем пилить чугун когда можно пилить золото.
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Staszol
Ну тут все объяснимо.не бывает так чтоб и 2 кресла и пустой багажник. Звёзды так не сойдутся никогда.
Поэтому только своя машина гарантия безопасности и своевременного прибытия в нужную локацию. Сзади теперь только дети на обоих
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
то есть в 2020 году лифы имели 91% рынка
а в 2021 году заняли 77%
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
Magic Wind
"В Москве признали неэффективность электробусов"

https://news.drom.ru/73342.html
Кто признал то? телеграм канал baza? Это что за структура такая в правительстве Москвы?
10
2
Ответить
Тёмная Ночь
Magic Wind
"В Москве признали неэффективность электробусов"

https://news.drom.ru/73342.html
каждый месяц только и новости, на новые маршруты выходят новые электробусы.
https://mosgortrans.ru/press/news/na-53-marshrut-vyydut-elektrobusy/
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3822
интересно какой процент здесь из комментирующих экспертов хотя бы раз прокатился на электро авто)))
7
4
Ответить
Шаламов Александр Александрович
Новосибирск
Рост рынка бу электромобилей говорит о том, что от них избавляются их владельцы. Наигрались в зелёную повестку. Что наглядно показывает и в дальнейшем покажет тупиковость этого пути автомобилизации.
6
11
Ответить
Тёмная Ночь
runri
интересно какой процент здесь из комментирующих экспертов хотя бы раз прокатился на электро авто)))
У меня Tesla если что)))
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
Шаламов Александр Александрович
Рост рынка бу электромобилей говорит о том, что от них избавляются их владельцы. Наигрались в зелёную повестку. Что наглядно показывает и в дальнейшем покажет тупиковость этого пути автомобилизации.
почему вы называете это игрища?
просто во всём мире машины более доступны, чем сами знаете где)
12
5
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
zeleke
Читайте также: на Кубани к концу 2022 построят более 120 зарядных станций для электромобилей. О развитии этой инфраструктуры рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий. В Краснодаре в 2022 году...
Вот, вот - ОТКРОЮТ, ПОСТРОЯТ !!! Страна вечно будущего счастья!!! Вот как построят и откроют, тогда и будет разговор. В ДФО по федеральной трассе связи элементарной нет, так про какие зарядные станции тут может идти речь. Простых АЗС можно не встретить 400 км.
21
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий 63
Вот, вот - ОТКРОЮТ, ПОСТРОЯТ !!! Страна вечно будущего счастья!!! Вот как построят и откроют, тогда и будет разговор. В ДФО по федеральной трассе связи элементарной нет, так про какие зарядные станции тут может идти речь. Простых АЗС можно не встретить 400 км.
У нас уже есть зарядные станции даже на трассе. Наблюдаю часто в Лазаревском стоят тайканы на зарядке по пути в Сочи
3
7
Ответить
Кирюха33
Ковров
Вася Залесный
Забудьте. Мантуровщина и лобби олигархов убили электромобилизацию Сибири и Дальнего Востока. У них другие интересы.
про жл.мобилизацию не скажу,она была на дальнем востоке только,в сибири немного купили,единицы,а про мантурова скажу:все что дают минпромторгу обязательно задвигается в дальний угол(это даже хорошо),единственное что он может,это ввести пошлны,повысить пошлины,ввести сбор,повысить сбор, всё,другого он и не думает делать
5
2
Ответить
Magic Wind
Тёмная Ночь
каждый месяц только и новости, на новые маршруты выходят новые электробусы.
https://mosgortrans.ru/press/news/na-53-marshrut-vyydut-elektrobusy/
В статье же всё написано. В Москве и плитку каждый месяц перекладывают, но это не значит, что это кому-то нужно.
5
3
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Тёмная Ночь
У меня Tesla если что)))
нравится?
1
3
Ответить
Кирюха33
Ковров
алексей !
В России - да, мы как всегда опаздываем.... в мире продажи растут, причём прилично. Например, в Норвегии 84 % от реализованных новых автомобилей составляют электромобили. Практически все производители пытаются наладить Авто на электротяге, наверняка не просто дань моде.
это временно растут,а как дефицит лития (он не кончится, но имеющегося для эл.мобилей нехватит,он еще используется в других отраслях) и кобальта(его очень мало,он точно кончится) начнется к 2025 году , продажи эл.авто рухнут
5
4
Ответить
Тип
Калуга
zeleke
У нас уже есть зарядные станции даже на трассе. Наблюдаю часто в Лазаревском стоят тайканы на зарядке по пути в Сочи
Вся эта электрическая тема = отличная идея получать допприбыль с богатых , при общем кризисе доходности продаж авто с ДВС.
Для этого используют всяческих "звёзд" и "знаменитостей" - массовость создания психоза потребления была начата
даже не надкусаным яблоком , а людьми , которые более 1000 лет занимались и занимаются огранкой обычных камней
в бриллианты
3
4
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Sergey
Вероятно скоро ситуация изменится, когда введут транспортный налог на электромобили. А так же налог за ввоз будет расчитываться с мощности. Цена значительно подскочит на них...
И тема с электричками умрёт
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Staszol
Прям слеза навернулась от обиды за людей хранящих миллионы на депозитах. Так жаль стало эти их пять тыщ НДФЛа в год что кушать не могу.
Так ощутимо это будет не для людей, которые хранят сотни миллионов (наверное даже не в российских банках), а для обычных граждан, которые откладывают на покупку авто, на первый взнос по ипотеке, на обучение детей и тд. Сейчас миллион не такая уж огромная сумма и закон в первую очередь заденет именно их.
Это как налог на раскошные авто. 3 млн - это уже роскошь. Хотя сейчас (реальная, а не рекламная цена) за 3 млн продают не какие-то Роллс-Ройсы, Мерседесы, Ламборгини и тд, а вполне себе Тойоты, Субару, Фольксваген, шкода и даже китайские хавалы. Но правительство ссыт для миллионеров сделать налог хоть немного значимый, поэтому распределяет его на всех вместо налога действительно на роскошь. Ведь для покупателя новенького Феррари или Астон Мартина +3-5% покажутся незначительными расходами, а для покупателя аутбека, амарока или кодьяка эта цифра может стать решающей.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Fred Summer
Так ощутимо это будет не для людей, которые хранят сотни миллионов (наверное даже не в российских банках), а для обычных граждан, которые откладывают на покупку авто, на первый взнос по ипотеке, на обучение...
Я правильно тебя понял, что 10-15 тысяч НДФЛ в месяц платить это нормально.а 5 тысяч в год с миллиона это грабеж? И заметь не с самого миллиона, а с тех 40-45 тысяч начисленных сверх ставки рефинансирования процентов?
6
8
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
zeleke
У нас уже есть зарядные станции даже на трассе. Наблюдаю часто в Лазаревском стоят тайканы на зарядке по пути в Сочи
Так это у вас, а у нас даже газа в квартире нет)))
11
2
Ответить
Тип
Калуга
Staszol
Я правильно тебя понял, что 10-15 тысяч НДФЛ в месяц платить это нормально.а 5 тысяч в год с миллиона это грабеж? И заметь не с самого миллиона, а с тех 40-45 тысяч начисленных сверх ставки рефинансирования процентов?
Не путай людей - облагается допналогом доход со вклада -депозита свыше ставки ключевой ЦБ РФ ,
но добрые дяди тёти установили про то , ежели
депозит-вклад равен 1 млн. - они не будут брать допналог с этих 50-90 тыщщ рублищщ годового дохода.
Ставка банковского кредита стартует от 17 % годовых - такая финансовая арифметика
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тип
Вся эта электрическая тема = отличная идея получать допприбыль с богатых , при общем кризисе доходности продаж авто с ДВС. Для этого используют всяческих "звёзд" и "знаменитостей"...
Я пока не в электрокаровой теме потому мне рассуждать сложно на сей счёт как потребителю. Со своей стороны вижу много плюсов в электричках. Пока для себя не вижу возможным иметь электричку по причине проживания в квартире. В дом переехать могу в теории но дом это другие обязанности на которые нет времени и желания.
4
1
Ответить
Тип
Калуга
zeleke
Я пока не в электрокаровой теме потому мне рассуждать сложно на сей счёт как потребителю. Со своей стороны вижу много плюсов в электричках. Пока для себя не вижу возможным иметь электричку по причине проживания...
Отрицание опыта имеющегося - дурной знак. Электропогрузчики на заводах-складах давно внедрялись.
Крупные города с общественными электричками- беспилотными автобусами с зарядкой в автопарках = будущее.
Придумают инженеры аккумуляторы ёмкие , лёгкие , технологичные и всем будет счастье и чище атмосфера.
Массовость обеспечения зарядными станциями личных электричек никакой частник не потянет- только государство
У нас метановую технику на ДВС надо создавать массовую общественную и личную.
4
5
Ответить
Москва
ask
Водород зачем? С ним геморрой. Очень взрывоопасен. Давление высокое, баки дорогущие, а его окисление опять таки приводит к зарядке батареи, которая приводит в движение колеса. Зачем лишний посредник?
Да, хуже бензинки, но лучше электрички
3
5
Ответить
Кирюха33
Ковров
anikya
И тема с электричками умрёт
в некоторых странах Европы уже умирает
3
6
Ответить
14800599
Свежий отзыв про лиф из Перми подтверждение того что везут последний хлам.
6
4
Ответить
14800599
Тип
Отрицание опыта имеющегося - дурной знак. Электропогрузчики на заводах-складах давно внедрялись. Крупные города с общественными электричками- беспилотными автобусами с зарядкой в автопарках = будущее....
Гранта на метане с баллоном в полбагажника -пробег на одной заправке 250 км....
2
6
Ответить
Кирюха33
Ковров
anikya
Так это у вас, а у нас даже газа в квартире нет)))
как вы без газа живёте?
2
5
Ответить
Кирюха33
Ковров
Тёмная Ночь
Скорее ввезли. Только за последний месяц на одном из популярных сайтов по продаже авто, появилось больше двух сотен новых объявлений о продаже электричек 2021г.в..и машины уже в россии. Mercedes b electric drive, mustang E, Honda e, bora электра. Даже ноунеймы навроде Baojun ввозят.
они в основном в москве
1
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
алексей !
В России - да, мы как всегда опаздываем.... в мире продажи растут, причём прилично. Например, в Норвегии 84 % от реализованных новых автомобилей составляют электромобили. Практически все производители пытаются наладить Авто на электротяге, наверняка не просто дань моде.
это явно дань моде которая пройдет и забудется вместе с зелёненькими
2
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Кирюха33
в некоторых странах Европы уже умирает
Конкретно в каких странах Европы???
8
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Кирюха33
это явно дань моде которая пройдет и забудется вместе с зелёненькими
Явно, сейчас проходит переломный момент, такой же как когда то переход от паровых двигателей к ДВС. Куда качнутся весы будет зависеть от стоимость нефти и стоимость электроэнергии. Утверждать, что электрички тупиковая ветвь я бы не стал.
4
1
Ответить
Тип
Калуга
14800599
Гранта на метане с баллоном в полбагажника -пробег на одной заправке 250 км....
Разные цифры пишут , кто ездит на метане. Новая Веста 1.100.000 руб. - километр на метане будет стоить 1.30 руб.
 
3
Ответить
olegsol
Соликамск
zeleke
Читайте также: на Кубани к концу 2022 построят более 120 зарядных станций для электромобилей. О развитии этой инфраструктуры рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий. В Краснодаре в 2022 году...
Ценник какой будет на зарядку? А что с акцизами?
2
 
Ответить
olegsol
Соликамск
алексей !
В России - да, мы как всегда опаздываем.... в мире продажи растут, причём прилично. Например, в Норвегии 84 % от реализованных новых автомобилей составляют электромобили. Практически все производители пытаются наладить Авто на электротяге, наверняка не просто дань моде.
Норвегия маленькая, а гидроэнергетика - мощная, 99% выработки - на ГЭС. Мощности избыточные, экспортирует электроэнергию. Получается экологично. Правительство стимулирует приобретение электричек. Владельцы «зеленых» машин освобождены от ряда налогов.
5
 
Ответить
olegsol
Соликамск
алексей !
Конкретно в каких странах Европы???
На фоне беспрецедентно высоких цен на электроэнергию в Великобритании (ВБ) в 2021 г. владельцам подзаряжаемых гибридных автомобилей стало выгоднее заправляться бензином вместо зарядки на электрозаправках. В ВБ использование электромобиля сейчас обходится на 50% дороже, чем машины с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Владельцы гибридов больше не заряжают их на электрозаправках, а едут на бензиновые АЗС.
8
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
User_2013
Думаю не развалится. У нас тоже государство активно начинает участие принимать в развитии электротранспорта (имею ввиду личные авто, а не трамваи и троллейбусы). Посмотрите распоряжение правительства РФ № 3835-р от 24 декабря 2021 г.
Ты тролль аысшего уровня..
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
10711120
Купил nissan note e-power. Электричка со встроенным генератором...100% автономность. Классный авто, едет резвее камри 3.5
Но остался при этом Ноутом.. весьма убогим бюджетным авто…
Зачем его сравнивать с Камри?
Разгон до сотни, это самое последнее на сто надо обращать внимание..
Ну ладно там про расход, но разгон.. это прям школота только может …
11
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вася Залесный
Государство с 2008 года начало принимать участие в развитии Дальнего Востока, с тех пор они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило. Цены на жизнь увеличились, отток населения рекордный по стране....
Браво!!
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
olegsol
Ценник какой будет на зарядку? А что с акцизами?
Пока бесплатные стоят возле oz moll, в центре города . Возле Порше од видел но по цене не знаю платно или бесплатно
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Бенджамин Мабука
Очень хорошо. Пусть побыстрее запретят этот транспорт. В России есть газ, это намного лучше чем электро. А те производители которые уже перестали делать двс, пусть валят домой. Это как раз заводы кап стран, Корея, Америка, и другие. Пусть сами ездят на них.
Остальные велкам.
да уж, цена на газовых заправках скоро догонит бензин…
4
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Ещё бы статистику по гибртдвм посмотреть.
 
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Black_Honda
Я уже давно для себя усвоил, что владеть авто - это кабала в виде налогов, староховок, техосмора, запчастей, масел и топлива. К тому куча рисков с ДТП, угонами и прочими прелестями жизни. А если сломалось...
Таких-бы как ты 30-40 миллионов, я без пробок катался!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
JumanGEE
> они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило А если отнять от этого "всё", то что работало в черную, не платило налоги и нарушало закон - что останется? Можно по пунктам? ...
Да ты что - его закрыли?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Magic Wind
Ахах, в пользу второго БМВ в семье разве что. Любой здравомыслящий человек имея такой выбор предпочтет баварца.
Выбор, на самом деле, неочевидный. У меня есть и то и другое, я даже отзыв на эту тему написал: Отзыв о BMW i3
5
1
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
Электро это более грязно чем ДВС если они разовьются в том же масштабе как ДВС (зарядка батарей от энергии ТЭЦ, утилизация). Электро агрессивно в массы - это проект США и Китая - двух главных спонсоров...
Поэтому у американцев дешёвый бензин? Ну подняли бы цены на горючее в таком случае и попёрли бы электрички в США. Несёшь дичь.
1
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Black_Honda
Я уже давно для себя усвоил, что владеть авто - это кабала в виде налогов, староховок, техосмора, запчастей, масел и топлива. К тому куча рисков с ДТП, угонами и прочими прелестями жизни. А если сломалось...
В принципе всё верно, но это не может пересилить любовь к вождению и ощущение свободы от перемещения на СВОЁМ личном транспортном средстве :) Ну и машину надо выбирать ту, которая как можно меньше проблем и расходов приносит.
Вот, например, мой старый рыдван с мощностью 72 л.с.: налог 1470 р в год, страховка при КБМ 0.5 обходится в 4500 р. Чугунный мотор родом из 80-хх настолько неприхотлив, что прекрасно себя чувствует с маслом за 800 рублей. Запчастей тьма, каких угодно ценовых категорий. Угон не страшен - кому нужно это ведро? Чинится абсолютно всё своими руками и очень просто, ибо устройство, как у детского конструктора.
И пусть меня назовут олдфагом, но не делают больше таких машин :)
6
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
алексей !
Конкретно в каких странах Европы???
польша,дания,финляндия
2
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
алексей !
Явно, сейчас проходит переломный момент, такой же как когда то переход от паровых двигателей к ДВС. Куда качнутся весы будет зависеть от стоимость нефти и стоимость электроэнергии. Утверждать, что электрички тупиковая ветвь я бы не стал.
незнаю проходит ли переломный момент,но сначала были эл.мобили ,но мне кажется электрички не вытеснят двс,а будут как помощник двс ,электричество и газ незащищены от скачков цен на нефть
2
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
польша,дания,финляндия
ну и великобритания
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
кажется забыл про главную проблему - утилизация отработанных батареек, тех самых электричек.
Вполне перерабатываются.
4
4
Ответить
Staszol
Всего то 20%, какая мелочь щас заплАчу
1/5 это мало. Можно и за счет возобновляемых источников покрыть.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тип
Не путай людей - облагается допналогом доход со вклада -депозита свыше ставки ключевой ЦБ РФ , но добрые дяди тёти установили про то , ежели депозит-вклад равен 1 млн. - они не будут брать допналог...
Ниче не понял
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Обьяснен е очень простое: эти авто были не дороги. Относительно. + бенз по 46р/ литр не брать.
Економия. Но лавочку прикрыли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Staszol
Я правильно тебя понял, что 10-15 тысяч НДФЛ в месяц платить это нормально.а 5 тысяч в год с миллиона это грабеж? И заметь не с самого миллиона, а с тех 40-45 тысяч начисленных сверх ставки рефинансирования процентов?
Таки не только ндфл, но ещё омс, пенсионный фонд, фот, ндс, налог на болванки, транспортный налог, налог на имущество и тд и тп. Ещё можно взять очередной платон или глонасс, который лишь повышают конечную цену для потребителя и никакого профита не несет, кроме обогащения конкретных лиц. А теперь ещё и налог на вклады. Таким образом налогов то натекает ого-го. И что улучшается? Куда идут налоги?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
Во попёрло-то, целых 69% рост, ой что будет через сто лет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Arcady Chumachenko
olegsol
На фоне беспрецедентно высоких цен на электроэнергию в Великобритании (ВБ) в 2021 г. владельцам подзаряжаемых гибридных автомобилей стало выгоднее заправляться бензином вместо зарядки на электрозаправках....
Ссылки на исходный отчёт Ведомости почему-то не дают, но я проверил: тарифы на ночную зарядку по-прежнему довольно низкие, около 12 пенсов за кВт*ч (авто расходует около 20 на сотню, 2.4 фунта). Бензин в ЮК 146 пенсов за литр, даже при расходе в 5 литров выходит 7.3 фунта на сотню.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Японский Патруль
Электро это более грязно чем ДВС если они разовьются в том же масштабе как ДВС (зарядка батарей от энергии ТЭЦ, утилизация). Электро агрессивно в массы - это проект США и Китая - двух главных спонсоров...
Расследование прям как на Рен-ТВ
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как бы не катили бочки на электрички, но это сладкое чувство, когда не надо ехать на заправку, а просто тыкануть дома в розетку, его не отнять. А еще можно на работе стырить э/э. А вот с бензином это не очень прокатывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
Владивосток
69% - а с другой стороны посмотреть на эту цифру,-это на столько больше стало бедных. т.е нормальную машину с двс уже не могут содержать.печально ,когда народ нищает...
2
1
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Кирюха33
как вы без газа живёте?
Вот так и живём ,приморский край не газифицирован. Китаю нужней
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Fred Summer
Таки не только ндфл, но ещё омс, пенсионный фонд, фот, ндс, налог на болванки, транспортный налог, налог на имущество и тд и тп. Ещё можно взять очередной платон или глонасс, который лишь повышают конечную...
Так это все замечательно. А почему вы считаете что кто то должен быть освобожден от НДФЛ или его части?
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fandnb
Пишите обзор!
А чё там обозревать? уже 5 лет как колесят по миру. Я на таком же двигаюсь.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Бенджамин Мабука
Очень хорошо. Пусть побыстрее запретят этот транспорт. В России есть газ, это намного лучше чем электро. А те производители которые уже перестали делать двс, пусть валят домой. Это как раз заводы кап стран, Корея, Америка, и другие. Пусть сами ездят на них.
Остальные велкам.
Какой газ??? который пустили в Китай в обход всех жителей Дальнего востока??? Этот газ? Этот циничный плевок своему народу! в ссср газ был везде, а сейчас НЕТ НИГДЕ.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений
Я что-то упустил и электро б/у-шками сейчас правительство торгует, а не граждане, автосалоны и никчемные барыги-перекупы? Может в людской жадности дело?
Ты упустил хромосому где-то в период отрочества...
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13035703
Примеры хотелось бы,где это Лиф продаётся за 20% от первоначальной цены???
Везде! иди вон покупай за 300тыр, новым он стоил 1.5млн.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вован-70
то есть в 2020 году лифы имели 91% рынка
а в 2021 году заняли 77%
Верно, из асашай натащили много б/у Тесл, разбавили гегемонию Ниссана
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кирюха33
как вы без газа живёте?
Прикинь! весь Дальний восток без газа!
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
14800599
Свежий отзыв про лиф из Перми подтверждение того что везут последний хлам.
Чушь, 90% ввозимых авто- это перекупы под продажу, а кто везёт себе лично, не берут утиля. Смотреть надо и пробивать, а не слушать сказки перекупа. Покупаешь 4 бальную тачку со строгого аукциона типа ТАА и т.п. и увидишь,что она будет как новая.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Но остался при этом Ноутом.. весьма убогим бюджетным авто…
Зачем его сравнивать с Камри?
Разгон до сотни, это самое последнее на сто надо обращать внимание..
Ну ладно там про расход, но разгон.. это прям школота только может …
А разве не для этого берут 3.5 Камри)) а потом бегут чиповать))
p/s ну и по надежности, электро Ноут даст фору любой Камри. Не говоря уже про содержание руб/км.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Так это все замечательно. А почему вы считаете что кто то должен быть освобожден от НДФЛ или его части?
А почему нет??? Где мои доходы от недр моей страны? Где мой газ в квартире? где мой доступный бензин? Где слиток золота/горсть алмазов на черный день? Почему моя пенсия кормит кучу безполезных ртов, под название ПЕНСИОННЫЙ ФОНД? Для чего? У меня есть счёт в банке! пусть капает туда, а ФОНД упраздните! Почему я покупаю стройматериалы из дерева втридорога?! когда его мимо моего окна везут в Китай за бесценок?! Почему я покупаю рыбу,которая плещется в километре от дома,дороже,чем она же продается за 10000км отсюда? И таких вопросов ещё не одна сотня!....
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Black_Honda
Я уже давно для себя усвоил, что владеть авто - это кабала в виде налогов, староховок, техосмора, запчастей, масел и топлива. К тому куча рисков с ДТП, угонами и прочими прелестями жизни. А если сломалось...
Я давно усвоил, что жениться-эта кабала в виде "дома сиди", с друзьями пива не пей, ненужные родственники (одна тёща чего стоит), в случае развода могут оттяпать имущество, орущие дети, секс с одной и той же стареющей женщиной. Поэтому несколько лет как пользуюсь путанами.
Клёво?
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
JumanGEE
Электромобилизация - это когда на рынке появляются доступные модели, которые могут заменить ДВС. А не когда японец купил себе Лиф, а потом устав видимо вытирать слезы счастья - продает его бэушный в Россию...
Весь Приморский Край, к примеру, ездит на б/у Японках (не на новых)-так получается ТАМ ВООБЩЕ МАШИН НЕТ?
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
JumanGEE
> они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило А если отнять от этого "всё", то что работало в черную, не платило налоги и нарушало закон - что останется? Можно по пунктам? ...
Да не вопрос, а вместо "черных" схем заработка государство построило ЧТО??? Работать где?
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Staszol
Всего то 20%, какая мелочь щас заплАчу
Так ты по жизни нытик)
1
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
vadik5687
А разве не для этого берут 3.5 Камри)) а потом бегут чиповать))
p/s ну и по надежности, электро Ноут даст фору любой Камри. Не говоря уже про содержание руб/км.
Не могу сказать за мифических людей( соседа брата, друга знакомого по работе и прочих подобных персонажей)
Которые бегут чиповать..
У меня в окружении у двоих людей были 3,5 Камри ( у одного и сейчас есть. ). У них естественно и мысли не было заниматься подобной ересью..,
Ноут хорошая машина( за свои деньги , своего размера и класса) Но в своем классе проигрывает Фиту , Витцу , Демио.. Зато дешевле!!
Я не рассматриваю в этом сравнении электроНоута, его цена выдвигает его уже в следущий класс машин, с двумя собственно достоинствами, разгоном до 100 км/ч( дальше все, уже сливает) и экономичностью..,
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Staszol
Ниче не понял
Отнеси в банк 1 млн. , будешь получать доход 90.000 в год.
Твой 1 млн. банк продаст твоему соседу за 170-190.000 за год пользования этими деньгами.
Но ты можешь сам дать ему в долг свой 1 млн. за 130.000 - вам обоим будет приятно
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
mity1971
Да не вопрос, а вместо "черных" схем заработка государство построило ЧТО??? Работать где?
Ты хочешь сказать, что все, кто работал на черкизоне вымерли, не найдя себе места?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
mity1971
Я давно усвоил, что жениться-эта кабала в виде "дома сиди", с друзьями пива не пей, ненужные родственники (одна тёща чего стоит), в случае развода могут оттяпать имущество, орущие дети, секс с одной и той же стареющей женщиной. Поэтому несколько лет как пользуюсь путанами.
Клёво?
Пользуйся
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Slonik_Smile
Ты хочешь сказать, что все, кто работал на черкизоне вымерли, не найдя себе места?
Ты Москву с Владиком не ровняй: один черкизон закрыли -на другой перешли (их в Москве как грязи). Я частенько в Москве бываю-там русских уже нет. Во Владике некуда переходить-поэтому народ оттуда просто сваливает.
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
vadik5687
Ты упустил хромосому где-то в период отрочества...
Кто-то кукарекнул 😂 ты точно ничего не упускаешь и рот всегда занят 😂
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
vadik5687
Ты упустил хромосому где-то в период отрочества...
Или ты никчёмный перекуп и на правду обиделся? 😂 Обиженок тут хватает
1
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
JumanGEE
> они запретили всё что здесь, строило, возило, кормило А если отнять от этого "всё", то что работало в черную, не платило налоги и нарушало закон - что останется? Можно по пунктам? ...
как вы ненавидите своих соотечественников. Возможно у вас на западе куда не плюнь везде "черкизон". А у нас до позорного запрета 2008 года все было легально. Мусор возили легально японские муссоровозы и ассенизаторы, грузы возили легально японские грузовики, землю японские самосвалы, мосты строили японские краны и борт манипуляторы, бензин возили японские бензовозы и все это было легально. Теперь всё это доживает свой век, жизнь в крае дорожает и уже очевидно даже совсем идиоту, взамен не будет ничего. Собирайте чемоданы, уезжайте, такой посыл от западных олигархов мы получили.
4
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
JumanGEE
Электромобилизация - это когда на рынке появляются доступные модели, которые могут заменить ДВС. А не когда японец купил себе Лиф, а потом устав видимо вытирать слезы счастья - продает его бэушный в Россию...
А почему бы и нет!? Регион депрессивный, удерживать людей здесь чем то надо. Пусть покупают дешевые электрички и ездят на них. Зачем запрещать? Взамен ведь не будет ничего, чисто по экономическим причинам не смогут дать. Запрещать только из-за зависти тех кто живет на западе и мелких интересов олигархата? так это преступление перед своим народом.
4
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Люди сами себе создадут автопром.....да, вот с этого места в голос ржу.
Да мы уже поняли что ты живешь на западе, болеешь СИЛЬНОЙ ЗАВИСТЬЮ и самомнением. Съезди в Южно-Сахалинск, Якутию, Владивосток, а лучше в их провинции. Посмотри как и чем живут люди. Завидовать то нечем. Увидь что они такие же как ты и возносится над ними, тоже, особо нечего. Заодно и посмотришь что всё что здесь на колёсах, чистит снег, строит, возит товары, всё завезли сами с Японии. И что самое позорное для запада, из-за них, больше завозить нельзя, с 2008 года, а в замен не хватило ни денег, ни ума, что-либо дать регионам.
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
10711120
Купил nissan note e-power. Электричка со встроенным генератором...100% автономность. Классный авто, едет резвее камри 3.5
Это кстати единственный нормальный вариант компоновки электрички, как и BMW i3. Есть возможность дешего от розетки заправиться - заправился. Нет возможности - залился топливом и едешь.
Другие варианты - изначально ущербные. Поскольку на трассе (Москва-Питер например) если есть зарядные станции то на 1-2 розетки. Приехал, а там занято, ну и кукуй 45 минут пока освободится (это если очереди нет) и так каждые 200-250 километров.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zeleke
Читайте также: на Кубани к концу 2022 построят более 120 зарядных станций для электромобилей. О развитии этой инфраструктуры рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий. В Краснодаре в 2022 году...
Сколько там в Краснодаре населения, миллиона полтора? А по краю еще тысяч 500-700? А в сезон + 1 000 000 отдыхающих.
И на них всех штук 200-300 зарядных станций. Конечно же хватит!!!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Медвед Полоскун
Это кстати единственный нормальный вариант компоновки электрички, как и BMW i3. Есть возможность дешего от розетки заправиться - заправился. Нет возможности - залился топливом и едешь. Другие варианты...
Е-Нот не заряжается от розетки. От розетки заряжаются гибриды PHV-вообще огонь тачки.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Сколько там в Краснодаре населения, миллиона полтора? А по краю еще тысяч 500-700? А в сезон + 1 000 000 отдыхающих.
И на них всех штук 200-300 зарядных станций. Конечно же хватит!!!
В город Краснодар «приезжие» не приезжают на электричках. Ну и город объезжают по объездным . Так что в городе с учётом минимума электричек строительство заявленных уже создадут более комфортные условия. У нас в городе метан фактически на двух азс а ездит пол города от общественного транспорта до такси и ничего не жалуются ))
1
 
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
Везде! иди вон покупай за 300тыр, новым он стоил 1.5млн.
Я нормальные машины имею ввиду,ZE1которые) сколько стоят отжатые-не интересно.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
А почему нет??? Где мои доходы от недр моей страны? Где мой газ в квартире? где мой доступный бензин? Где слиток золота/горсть алмазов на черный день? Почему моя пенсия кормит кучу безполезных ртов, под...
То есть ты правда считаешь что получая пассивный доход ты становишься беднее того кто этого дохода не имеет?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mity1971
Так ты по жизни нытик)
Вот спасибо. А не ты ли тут ныл как тебя обложили со всех сторон, не дают с японской помойки затариваться?
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тип
Отнеси в банк 1 млн. , будешь получать доход 90.000 в год.
Твой 1 млн. банк продаст твоему соседу за 170-190.000 за год пользования этими деньгами.
Но ты можешь сам дать ему в долг свой 1 млн. за 130.000 - вам обоим будет приятно
Это ростовщичество. Ну да ладно. 3ндыл будешь писать с этого дохода? Ну как в цивилизованных странах?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Залесный
Да мы уже поняли что ты живешь на западе, болеешь СИЛЬНОЙ ЗАВИСТЬЮ и самомнением. Съезди в Южно-Сахалинск, Якутию, Владивосток, а лучше в их провинции. Посмотри как и чем живут люди. Завидовать то нечем....
То есть создать свой автопром и завести с помойки тождественно? А чего тогда кивать на опыт цивилизованных стран? Ну кивайте на опыт Конго или Центральноафриканской республики.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ХомХомыч
Вся проблема в электромобилях - батареи. Вот когда будут относительно дешёвые батареи, приемлемый срок службы, их простая переработка и, что особенно важно для автомобилей, быстрая зарядка (думаю, даже...
:-)
в электромобилях нет никакой проблемы.
проблема только в подкорке людей которые ищут причины и негатив.
..

про переработку - с того же лифа - даже с ресурсом меньше половины - батарейки на ура расходятся как накопители в частные дома
3
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Staszol
Вот спасибо. А не ты ли тут ныл как тебя обложили со всех сторон, не дают с японской помойки затариваться?
Ты не правильно понял: я затариваюсь "с Японской помойки" отличными машинами и не ною об этом. Никто меня ничем не обкладывал. Я только хочу, что бы наше правительство не ставило препоны на пути продажи этих машин, коли сами мы не можем ничего конкурентоспособного произвести. Тебе не нравятся прули-значит это не твоё, не навязывай мне и другим своё мнение.
3
3
Ответить
13035703
Артём
Staszol
То есть создать свой автопром и завести с помойки тождественно? А чего тогда кивать на опыт цивилизованных стран? Ну кивайте на опыт Конго или Центральноафриканской республики.
А свой автопром создан? Когда?
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mity1971
Ты не правильно понял: я затариваюсь "с Японской помойки" отличными машинами и не ною об этом. Никто меня ничем не обкладывал. Я только хочу, что бы наше правительство не ставило препоны на пути...
« Я только хочу, что бы наше правительство не ставило препоны на пути продажи этих машин, коли сами мы не можем ничего конкурентоспособного произвести. «
Производим: Мерседес , Тойота , Ниссан , Фольксваген… разве не конкурентны ?))
3
3
Ответить
13035703
Артём
zeleke
« Я только хочу, что бы наше правительство не ставило препоны на пути продажи этих машин, коли сами мы не можем ничего конкурентоспособного произвести. «
Производим: Мерседес , Тойота , Ниссан , Фольксваген… разве не конкурентны ?))
Так производим или собираем?))
2
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Евгений из СПб
:-)
в электромобилях нет никакой проблемы.
проблема только в подкорке людей которые ищут причины и негатив.
..

про переработку - с того же лифа - даже с ресурсом меньше половины - батарейки на ура расходятся как накопители в частные дома
А когда в частных домах эти "накопители" доживут свой ресурс куда их?
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
zeleke
« Я только хочу, что бы наше правительство не ставило препоны на пути продажи этих машин, коли сами мы не можем ничего конкурентоспособного произвести. «
Производим: Мерседес , Тойота , Ниссан , Фольксваген… разве не конкурентны ?))
У нас их собирают и продают в три дорого с навязыванием допов в виде сеточки в радиатор за 200 тыс.
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Так производим или собираем?))
Во всем мире на сколько мне известно «собирают». Далее уже необходимо вникать в уровень локализации. В новостях уже не раз писали и о том что двс собирают и коленвалы стали изготавливать …. Все по тихоньку движется. Да и в целом вам ни кто не мешает организовать производство и выступить OEM поставщиком
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mity1971
У нас их собирают и продают в три дорого с навязыванием допов в виде сеточки в радиатор за 200 тыс.
Ну производят же . Вы же говорили ,что не производят конкурентных авто а зайди к в Тойоту и увидите крузачок 300, равчик, камрюшу)) все есть все стоит . Ну а цена на новое не может быть такой же как на б/у это же естественно.
3
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Во всем мире на сколько мне известно «собирают». Далее уже необходимо вникать в уровень локализации. В новостях уже не раз писали и о том что двс собирают и коленвалы стали изготавливать …. Все...
У меня несколько другая специализация)Ремонт и текущая эксплуатация.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
У меня несколько другая специализация)Ремонт и текущая эксплуатация.
Тогда что винить кого то в том что чего то нету и мечтать о несбыточных пошлинах?! Пошлины перенаправили финансы из одних «рук» в другие и позволили гос ву иметь контроль и поступления а как побочный продукт развитие отрасли. Все честно 😀
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Электромобилизация - это когда на рынке появляются доступные модели, которые могут заменить ДВС. А не когда японец купил себе Лиф, а потом устав видимо вытирать слезы счастья - продает его бэушный в Россию...
никогда не понимал логики таких как вы:
- хотят/покупают такие электрички - так вам какое дело????
- за право привезти лифа в РФ государство взимает ндс, утиль, с этого года еще таможня добавилась.
....
люди - сами решают что им купить за свои кровно заработанные финансы - хотят электричку - это ИХ право.
....
вам это что - спокойно спать мешает???
3
4
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Тогда что винить кого то в том что чего то нету и мечтать о несбыточных пошлинах?! Пошлины перенаправили финансы из одних «рук» в другие и позволили гос ву иметь контроль и поступления а как побочный продукт развитие отрасли. Все честно 😀
Повторюсь,я не против пошлин как таковых) Это общемировая практика.Вот насчёт "развития отрасли"-есть вопросы)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Шаламов Александр Александрович
Рост рынка бу электромобилей говорит о том, что от них избавляются их владельцы. Наигрались в зелёную повестку. Что наглядно показывает и в дальнейшем покажет тупиковость этого пути автомобилизации.
:-)
рост рынка говорит от том, что на них есть спрос и их ввозят в РФ.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
никогда не понимал логики таких как вы: - хотят/покупают такие электрички - так вам какое дело???? - за право привезти лифа в РФ государство взимает ндс, утиль, с этого года еще таможня добавилась....
Ну ты не совсем прав . Их же права не лишают покупать . Могут и в Японию поехать и купить.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
anikya
И тема с электричками умрёт
когда солярис в базе перешагнул 1 млн. рублей - думать об этом преждевременно.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ХомХомыч
А когда в частных домах эти "накопители" доживут свой ресурс куда их?
:-)
на фоне ядерных могильников в стране - это даже на статистическую погрешность не тянет.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Повторюсь,я не против пошлин как таковых) Это общемировая практика.Вот насчёт "развития отрасли"-есть вопросы)
Мы не видим но оно есть . И ещё я тут честно говоря офигел от того что американские конторы покупают у фактически частного предприятия в РФ элементы трассы выхлопа и продают там в сша под своим брендом. Ну то что ковку любую в РФ можно сделать тоже не секрет. Короче , время нужно ну и инвестиции а там все будет. Я против пошлин но у меня выбора нет и покупая авто я плачу и пошлины. На самом деле заградительных пошлин хватает и в других секторах экономики. Ванны с Китая например не ввезти потому как пошлина …
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mity1971
Ты не правильно понял: я затариваюсь "с Японской помойки" отличными машинами и не ною об этом. Никто меня ничем не обкладывал. Я только хочу, что бы наше правительство не ставило препоны на пути...
Я тебе ничего не навязываю ни прули ни лрули ни даже срули. Я просто указываю тебе что рыться на помойках это не автопром как ты говоришь.это помоечничество.
Ты говоришь.я не могу ничего делать! Дайте мне взять с помойки!
И считаешь что тебя обидели отгоняя от нее.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
А свой автопром создан? Когда?
Так займись.или кто то должен за тебя?
3
2
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Мы не видим но оно есть . И ещё я тут честно говоря офигел от того что американские конторы покупают у фактически частного предприятия в РФ элементы трассы выхлопа и продают там в сша под своим брендом....
Покупают всё,вопрос цены! Я так же плачу все пошлины и сборы при покупке авто)Основной вопрос в размере пошлин! При грамотном руководстве,за 14 лет,можно было привлечь инвестиции и модернизировать производство.Просто на мой взгляд,никто в этом не заинтересован.Руководство устраивает текущее положение вещей.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Так займись.или кто то должен за тебя?
Каждый должен заниматься своим делом! «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.»(с)
1
1
Ответить
Тип
Калуга
Staszol
Это ростовщичество. Ну да ладно. 3ндыл будешь писать с этого дохода? Ну как в цивилизованных странах?
Есть мнение и инфа про пункты микрозаймов , которые рубли из общаков воровских приумножают.
Есть мнение и инфа про КИТ-Финанс , которому покровительствовали люди государственные и %
имели , как только человек захотел разбогатеть с копеек до миллионов и быстрее остальных=
он будет раздет и разут грамотно и без вариантов вернуть спижженое у него денежное состояние
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Покупают всё,вопрос цены! Я так же плачу все пошлины и сборы при покупке авто)Основной вопрос в размере пошлин! При грамотном руководстве,за 14 лет,можно было привлечь инвестиции и модернизировать производство.Просто...
Да много сделано ( я не патриот) многое не видим а чего то не знаем. и за 14 лет ооочень многое изменилось. Как раз в 2008 году ещё Камри японские были у ОД и до 2011 года а сейчас ))
Так и на новые авто куча всяких пошлин , налогов, сборов … автомобиль дорогое удовольствие во всех смыслах слова. А много машин тоже зло . Краснодар, мой любимый город на тысячу жителей больше всего авто в РФ и результат не самый лучший - пробки , проблема парковок ну и все остальное. Здесь конечно же скажут - нужно строить дороги и развязки и будут правы. А ещё школы и детские сады а ещё латать старое … на все денег тупо нет в таком количестве поэтому и удерживают некий баланс .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Каждый должен заниматься своим делом! «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.»(с)
Так вот и пошлины экономисты рассчитывают и ожидаемый эффект. Все при деле .
2
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Да много сделано ( я не патриот) многое не видим а чего то не знаем. и за 14 лет ооочень многое изменилось. Как раз в 2008 году ещё Камри японские были у ОД и до 2011 года а сейчас )) Так и на новые авто...
Да всё верно,и все всё понимают.Жить просто хочется сейчас,а не в далёком будущем.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zeleke
В город Краснодар «приезжие» не приезжают на электричках. Ну и город объезжают по объездным . Так что в городе с учётом минимума электричек строительство заявленных уже создадут более комфортные условия....
На метановых АЗС наверное тоже 2 "пистолета" и время заправки 45 минут на машину? Или все-таки 8-12 "пистолетов" и время заправки 2-5 минут?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Так вот и пошлины экономисты рассчитывают и ожидаемый эффект. Все при деле .
Угу,только весь эффект сводится к наполнению бюджета что в общем то правильно,а вот выиигрывает ли что либо конечный потребитель-большой вопрос!)
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Да всё верно,и все всё понимают.Жить просто хочется сейчас,а не в далёком будущем.
Так вот и нужно жить в страиваться в экономику. Я тут пока кризис там пандемия себе коммерческое помещение купил , сделал ремонт , поставил пивняк и вот сейчас ещё продукты там будут . Я вообще не в теме розницы а тем более продуктов но двигаться нужно вперёд. И это кстати на чужбине где я как бы понаех. Фотка стадия готовности 90%. Типа кафе и магазин
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
mity1971
Е-Нот не заряжается от розетки. От розетки заряжаются гибриды PHV-вообще огонь тачки.
"От розетки" - имеется ввиду любой способ зарядки электричеством, а не только от бытовой розетки.
Так примеру Ауди Е-трон от бытовой розетки - полный срок зарядки - 46 часов. От 11 квт - 8 часов, от 50 кВт - 45 минут. Естественно, что от бытовых розеток их никто не заряжает, это нереально.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mity1971
У нас их собирают и продают в три дорого с навязыванием допов в виде сеточки в радиатор за 200 тыс.
Так это наши же соотечественники делают, соседи по лестничной клетке, чьи-то братья и сыновья, или нет? Иностранные диверсанты это делают?
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
На метановых АЗС наверное тоже 2 "пистолета" и время заправки 45 минут на машину? Или все-таки 8-12 "пистолетов" и время заправки 2-5 минут?
Там очереди бывают на два часа на этих азс. Вы представляете на 1,6 млн населения 2 азс и весь таксопарк ездит на метане а ещё общественный транспорт и всякого рода газели … электричек же раз два и обчелся и даже пять зарядок будет уже ощутимо. И не забывайте что электрокар дома зарядить можно а метан дома не заправишь
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Угу,только весь эффект сводится к наполнению бюджета что в общем то правильно,а вот выиигрывает ли что либо конечный потребитель-большой вопрос!)
Конечный потребитель в целом всегда в роли проигравшего в момент времени. Но ведь не забываем что налоги , пошлины…обеспечивают другие области . У меня вот на районе построили новую школу и детский и садик
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Каждый должен заниматься своим делом! «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.»(с)
Действительно. Беда случилась когда господин Тойода решил кроме ткацких станков производить автомобили. А ведь мог бы привезти себе руссобалт.или рено.или форд и горя не знал бы.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тип
Есть мнение и инфа про пункты микрозаймов , которые рубли из общаков воровских приумножают. Есть мнение и инфа про КИТ-Финанс , которому покровительствовали люди государственные и % имели , как только...
Куда тебя несёт то
в какие реки, какие моря?
3
2
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Так вот и нужно жить в страиваться в экономику. Я тут пока кризис там пандемия себе коммерческое помещение купил , сделал ремонт , поставил пивняк и вот сейчас ещё продукты там будут . Я вообще не в теме...
Рад за вас,искренне желаю успеха.
2
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Действительно. Беда случилась когда господин Тойода решил кроме ткацких станков производить автомобили. А ведь мог бы привезти себе руссобалт.или рено.или форд и горя не знал бы.
Господин Тойода производит вполне себе востребованный прдукт,не так ли?))
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Рад за вас,искренне желаю успеха.
Спасибо. Не хвастовства а примера ради. Просто я к тому что нужно делать и пытаться искать источники заработка чтобы не сожалеть о б/у и высоких пошлинах.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Господин Тойода производит вполне себе востребованный прдукт,не так ли?))
Вот прям проснулся утром и подумал.а не произвести ли мне продукт?! И раз как по мановению волшебной палочки 300й крузак в продаже и очередь за ним в три года .. а ведь прошло всего то 100лет.
3
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Действительно. Беда случилась когда господин Тойода решил кроме ткацких станков производить автомобили. А ведь мог бы привезти себе руссобалт.или рено.или форд и горя не знал бы.
А господин Швецов смог сделать подобное господину Тойоде?)))
 
2
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
olegsol
На фоне беспрецедентно высоких цен на электроэнергию в Великобритании (ВБ) в 2021 г. владельцам подзаряжаемых гибридных автомобилей стало выгоднее заправляться бензином вместо зарядки на электрозаправках....
Зарядка на общественных станциях никогда не была дешевой и не должна быть. Заряжаиься надо дома, тогда будет сильно дешевле.
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Спасибо. Не хвастовства а примера ради. Просто я к тому что нужно делать и пытаться искать источники заработка чтобы не сожалеть о б/у и высоких пошлинах.
Я принимаю запретительные пошлины как данность.Пока имею возможность покупать то что мне по душе)
1
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Вот прям проснулся утром и подумал.а не произвести ли мне продукт?! И раз как по мановению волшебной палочки 300й крузак в продаже и очередь за ним в три года .. а ведь прошло всего то 100лет.
Ну....у господ Швецова,Андерсона и проч,было время и возможности. Не было желания.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Хотя...Андерсон тут пожалуй не в тему. Чемезов пусть будет.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Ну....у господ Швецова,Андерсона и проч,было время и возможности. Не было желания.
Лет 30-50 нужно минимум чтобы хотя бы делать не сильно хуже …
3
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Лет 30-50 нужно минимум чтобы хотя бы делать не сильно хуже …
Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе.(с)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе.(с)
Потому кайфуем сейчас или валим туда где кайфовать можно. Как то пару лет назад в Турции отдыхал и решил посмотреть цены на свою машина так вот здесь ей цена была 3.2 а там 5,8 если переводить по курсу )) вот такие вот пошлины. И бензин там дороже 40% и завод Тойота кстати.
3
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Потому кайфуем сейчас или валим туда где кайфовать можно. Как то пару лет назад в Турции отдыхал и решил посмотреть цены на свою машина так вот здесь ей цена была 3.2 а там 5,8 если переводить по курсу )) вот такие вот пошлины. И бензин там дороже 40% и завод Тойота кстати.
Не получится уже кайфовать)Живу по средствам,отдых-в крае)Загранпаспорта,и того нет!))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
никогда не понимал логики таких как вы: - хотят/покупают такие электрички - так вам какое дело???? - за право привезти лифа в РФ государство взимает ндс, утиль, с этого года еще таможня добавилась....
Да пусть покупают что хотят, мне-то что. Просто не нужно покупку б/у по-дешману ради экономии на бензине называть "Прогрессивная автомобилизация, шаг в будущее, которого наш лишили!".

Нет в этом никакого будущего. Новые электрички за фулл-прайс - нафиг никому не упали. Что и показывает спрос на них.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Не получится уже кайфовать)Живу по средствам,отдых-в крае)Загранпаспорта,и того нет!))
Нужно валить от туда ))) а вот паспорт нужно сделать и не откладывать. Знаешь как бывает сегодня паспорт а завтра бах поехал ( я серьезно). Вчера , сам покупал туры на май , конечно все подорожало да и в семье у меня теперь нас четверо а не как пару лет вдвоём но все же на майские урвал в шикарный отель где ещё и наши звёзды эстрады развлекать будут .
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
А господин Швецов смог сделать подобное господину Тойоде?)))
А разве Швецов собственный бизнес развивал?
3
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
А разве Швецов собственный бизнес развивал?
Ну,я собственно об этом и говорил.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Или Солерс не является его собственностью?
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Нужно валить от туда ))) а вот паспорт нужно сделать и не откладывать. Знаешь как бывает сегодня паспорт а завтра бах поехал ( я серьезно). Вчера , сам покупал туры на май , конечно все подорожало да и...
Обстоятельства порой сильнее нас и наших хотелок,как то так.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Staszol
Так это все замечательно. А почему вы считаете что кто то должен быть освобожден от НДФЛ или его части?
Где я написал про отмену ндфл?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Ну,я собственно об этом и говорил.
Большая разница, согласись, приватизировать существующее и создавать свое совсем не одно и тоже.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Да пусть покупают что хотят, мне-то что. Просто не нужно покупку б/у по-дешману ради экономии на бензине называть "Прогрессивная автомобилизация, шаг в будущее, которого наш лишили!". Нет...
:-)
нафига вы баррикады строите, на которые сами и потом пытаетесь залезть?
никто ничего не называет - люди в частном порядке потихоньку тащат электрички от япов, амеров или из ЕС.
кто то - везет лифа за 8 штук баксов - кто то мустанга от амеров за 80.
.....
про нафиг никому новые не нужны - вам не нужны - а кому то нужны.
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Fred Summer
Где я написал про отмену ндфл?
Речь идёт о доходе со вкладов и инвестиционных портфелей или типа того. Это и есть налог на доход физического лица, что не понятно?
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Staszol
Так это наши же соотечественники делают, соседи по лестничной клетке, чьи-то братья и сыновья, или нет? Иностранные диверсанты это делают?
И что? Мне легче от того, что их кривые русские ручки собирают? Поэтому я и покупаю пруль.
1
5
Ответить
Кирюха33
Ковров
vadik5687
Прикинь! весь Дальний восток без газа!
даже владивосток?
1
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Медвед Полоскун
Сколько там в Краснодаре населения, миллиона полтора? А по краю еще тысяч 500-700? А в сезон + 1 000 000 отдыхающих.
И на них всех штук 200-300 зарядных станций. Конечно же хватит!!!
в Краснодаре 2 миллиона+миллион отдыхающих
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Staszol
Я тебе ничего не навязываю ни прули ни лрули ни даже срули. Я просто указываю тебе что рыться на помойках это не автопром как ты говоришь.это помоечничество.
Ты говоришь.я не могу ничего делать! Дайте мне взять с помойки!
И считаешь что тебя обидели отгоняя от нее.
Чудило, а у тебя какой авто?
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Медвед Полоскун
"От розетки" - имеется ввиду любой способ зарядки электричеством, а не только от бытовой розетки. Так примеру Ауди Е-трон от бытовой розетки - полный срок зарядки - 46 часов. От 11 квт - 8...
Неудачный пример, тогда мая Аква-то же электромобиль)
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mity1971
И что? Мне легче от того, что их кривые русские ручки собирают? Поэтому я и покупаю пруль.
Понял - русский не родной для тебя. Или провалы в памяти - не помнишь о чем сам же речь вел парой постов назад.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 419
Staszol
Я тебе ничего не навязываю ни прули ни лрули ни даже срули. Я просто указываю тебе что рыться на помойках это не автопром как ты говоришь.это помоечничество.
Ты говоришь.я не могу ничего делать! Дайте мне взять с помойки!
И считаешь что тебя обидели отгоняя от нее.
Про какой автопром говорит этот М чудак? У нас его нет и не было. Россия-это бензоколонка на краю цивилизации.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mity1971
Чудило, а у тебя какой авто?
Тебе это не нужно знать, боюсь за твоё неуравновешенное психическое состояние.
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
То есть создать свой автопром и завести с помойки тождественно? А чего тогда кивать на опыт цивилизованных стран? Ну кивайте на опыт Конго или Центральноафриканской республики.
Открой глаза. Его никто не будет создавать. Будут врать и воровать деньги под сборку конструкторов из чужих зап.частей. 30 лет воруют и наглеют с каждым годом всё больше и больше, тебе ковриков за 100 тысяч мало? Для начала хотя-бы что-то попроще научились бы делать. Выброси тогда компьютер, телефон, одежду, это всё не "своё", покажи какой ты патриот и где твоё пристанище ;)
1
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
zeleke
Во всем мире на сколько мне известно «собирают». Далее уже необходимо вникать в уровень локализации. В новостях уже не раз писали и о том что двс собирают и коленвалы стали изготавливать …. Все...
стран со своим автопромом по пальцам пересчитать, в каком еще "всём мире" ? Пяток олигархов скупило советские заводы, воруют из бюджета деньги уже 30 лет, а вы верите в эту чушь собачую про свой автопром.
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
13035703
Повторюсь,я не против пошлин как таковых) Это общемировая практика.Вот насчёт "развития отрасли"-есть вопросы)
НИКТО НЕ ПРОТИВ пошлин. Но ведь этого оказалось мало что-бы олигархи воровали деньги под своё "автопроизводство". Им надо было еще утиль сбор, эру глонас, скбтс, евро 5 и много других позорных мер, которые создали дефицит спец.техники, привели к падению уровня жизни и дикому росту цен на Дальнем Востоке.
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Я тебе ничего не навязываю ни прули ни лрули ни даже срули. Я просто указываю тебе что рыться на помойках это не автопром как ты говоришь.это помоечничество.
Ты говоришь.я не могу ничего делать! Дайте мне взять с помойки!
И считаешь что тебя обидели отгоняя от нее.
Открой глаза, кормят с помойки на самом деле тебя, только еще в три дорого, берут устаревший хлам, завозят, собирают в ангаре и говорят тебе - на , годись, наше родное! это новое, только за коврики заплати еще 100 тысяч.
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
mity1971
Про какой автопром говорит этот М чудак? У нас его нет и не было. Россия-это бензоколонка на краю цивилизации.
не соглашусь, кое что всё же умеем, не буду говорить что, дабы не разводить лишних споров. Но часто мешает олигархат и идиоты -кухонные патриоты, есть даже здесь один такой экземпляр.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
:-) нафига вы баррикады строите, на которые сами и потом пытаетесь залезть? никто ничего не называет - люди в частном порядке потихоньку тащат электрички от япов, амеров или из ЕС. кто то - везет лифа...
Если бы вы читали не только то, что вам удобно, а тот пост, на который я отвечал (ну коли уж влезли в середину переписки) - то может заметили что я отвечал на пост:

"Мантуровщина и лобби олигархов убили электромобилизацию Сибири и Дальнего Востока" (с)

Заговор олигархов против потрепанных Лифов. Нефтяная промышленность в опасности. Кое-как спасли ДВС, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mity1971
Про какой автопром говорит этот М чудак? У нас его нет и не было. Россия-это бензоколонка на краю цивилизации.
Я не знаю про какой автопром он говорит. На дальнем востоке только Солерс- Мазда вроде чего то брыкается. Боюсь что автопром он называет зелёный угол.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Залесный
Открой глаза. Его никто не будет создавать. Будут врать и воровать деньги под сборку конструкторов из чужих зап.частей. 30 лет воруют и наглеют с каждым годом всё больше и больше, тебе ковриков за 100...
Что такое случилось? Почему 3 года назад мне все это подарили.... и коврики и сеточки и ветровики и антикор и скидку сделали ещё, а сейчас за это сотни тысяч просят? Такое бывает только в условиях дефицита, то есть повышенного спроса. Или не?
И ты свой порвивротизм то мне не приписывай. Это ты сказал что у вас там автопром власти *****или.не дали людям развиваться и отобрали все что было.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вася Залесный
стран со своим автопромом по пальцам пересчитать, в каком еще "всём мире" ? Пяток олигархов скупило советские заводы, воруют из бюджета деньги уже 30 лет, а вы верите в эту чушь собачую про свой автопром.
Бмв советский завод ? Мерседес советский завод? Тойота?
2
 
Ответить
Vipero
10711120
Купил nissan note e-power. Электричка со встроенным генератором...100% автономность. Классный авто, едет резвее камри 3.5
Обзор будете делать на нее?почитал бы с удовольствием,т.к интересуюсь
 
1
Ответить
14800599
vadik5687
Чушь, 90% ввозимых авто- это перекупы под продажу, а кто везёт себе лично, не берут утиля. Смотреть надо и пробивать, а не слушать сказки перекупа. Покупаешь 4 бальную тачку со строгого аукциона типа ТАА и т.п. и увидишь,что она будет как новая.
По факту, как ты говоришь как новая, это 3-5 летка, битая, по цене под 1,5 млн.
Читай соседнюю ветку.
Окупится, лет через 20.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Вася Залесный
НИКТО НЕ ПРОТИВ пошлин. Но ведь этого оказалось мало что-бы олигархи воровали деньги под своё "автопроизводство". Им надо было еще утиль сбор, эру глонас, скбтс, евро 5 и много других позорных...
Я живу в Приморье.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Большая разница, согласись, приватизировать существующее и создавать свое совсем не одно и тоже.
Не оно и то же,согласен. Если ты намерен работать,то ты будешь вкладывать в производство. А тут...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Не могу сказать за мифических людей( соседа брата, друга знакомого по работе и прочих подобных персонажей) Которые бегут чиповать.. У меня в окружении у двоих людей были 3,5 Камри ( у одного и сейчас...
Хорошо знаю все машины в этом классе. Фит мимо, ибо дороже или старее годом(его главный плюс это хорош двс+кпп). 1.0-1.3 Витц и 1.3 Дэмио вообще мимо в этом списке, первый допотопное барахло и тесный, вторая тесная+очень дорогая в обслуге и ремонте. Реальный конкурент это Свифт, хоть и тоже тесный как Витц.
Электронот прямой конкурент 1.5 Акве, гибридному Свифту и Фиту и 1.5 дизельной Дэмио. И по цене они все равны. И тут Дэмио уходит далеко в конец списка по ряду понятных причин. Свифт жуть как хорош! особенно в жирной комплектации, и едет круто и ест мало, но ОЧЕНЬ тесный и там всеми "любимый" 015 вариатор. Аква есть у жены, она во ВСЁМ хуже Енота, долго перечислять, просто поверь, это так. Фит хорош, спору нет, и даже не гибридный, а обычный 1.3 в топовой компл. гибридый фактически без недостатков, но цена живого-лимон минимум, и там нужно быть нежным со сцепой, она не разборная и не ремонтная, а стоит конь.! В дальнейшнем Хонда даже отказалась от этого убогого робота(Джэйд,Везел,Фит и т.п.) в пользу своих вариаторов.
Я это всё к чему)) если сравнивать динамику, расход, вместительность,надёжность и эксплуатацию на долгую перспективу, то в соотношении руб/км- Енот тут безоговорочный лидер.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13035703
Я нормальные машины имею ввиду,ZE1которые) сколько стоят отжатые-не интересно.
Тащи себе Теслу за 3.5млн или ze1 за 2млн. В чём проблема? выбор есть. Просто денег нет наверно,да? Или почему они должны стоить 1/5 от цены?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кирюха33
даже владивосток?
Даже Владивосток))) тут вообще из тысяч жилых домов НИ В ОДНОМ НЕТ ГАЗА!
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
14800599
По факту, как ты говоришь как новая, это 3-5 летка, битая, по цене под 1,5 млн.
Читай соседнюю ветку.
Окупится, лет через 20.
С чего бы?)) кто тебе мешает привезти 3-летку,у которой салон до сих пор в целлофане и с пробегом 2000-3000км со всеми родными жидкостями? Мешает вам ценник! найти новое авто легко, купить вы большинство просто не можете, по $ не потянете. Потому и берут всякое битье, вам же всем надо дешево.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Не оно и то же,согласен. Если ты намерен работать,то ты будешь вкладывать в производство. А тут...
А тут владелец милиардер из списка Форбс, а предприятия у него загибаются.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Black_Honda
У меня таких проблем и увлечений нет, поэтому я на писал, что для себя лично решил, а не за всех
Ну так для многих такой подход неактуален, какой смысл озвучивать частные случаи
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
vadik5687
Хорошо знаю все машины в этом классе. Фит мимо, ибо дороже или старее годом(его главный плюс это хорош двс+кпп). 1.0-1.3 Витц и 1.3 Дэмио вообще мимо в этом списке, первый допотопное барахло и тесный,...
Еще раз.. Ты наверное плохо читаешь.,,
Я вообще не рассматриваю ЕПовер Енота в сравнении с одноклассниками.
Если рассматривать нормальные машины ( не со скалы упавшие) , то его ценник соответствует машинам из класса выше.
А по всем остальным параметрам в совокупности, обычный Енот сливает всем своим конкурентам( кроме цены , он зато самый дешевый)
Это по моему субьективному мнению, я его совсем не навязываю, но привозил и ездил на всех , поэтому могу озвучить.
Так вот , когда к этому ( уступающему другим) авто приделывается силовой агрегат , который позволяет бодро разгонятся до 100 и экономить 1-1,5 литра бензина, при этом ценник повышается до космической величины, ну это так себе идея…
Лично мне эта динамика безразлична..
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Еще раз.. Ты наверное плохо читаешь.,, Я вообще не рассматриваю ЕПовер Енота в сравнении с одноклассниками. Если рассматривать нормальные машины ( не со скалы упавшие) , то его ценник соответствует...
Я привез Енота в том году за 700тыр 17 год. Причём ставил ещё и на Moda Premier, но не фартануло, она ушла за 750тыр. Фит НЕ гибрид 17 года стоит от 800. Гибридный Фит сейчас дешевле 900 не возьмешь рестайл. Также и гибридный Свифт от 850 стартуют. Аква рестайл 17-18 года минимум 900р и вверх...Где он в ценовой вилке выше классом??? Наоборот, Енот за счёт 1200сс таможится дешевле, чем 1.3 Фит и тем более 1.5 Аква/Витц./Дэмио. Мне кажется, ты сравниваешь не те цены и года...
1
2
Ответить
nnn nnn
Да, хуже бензинки, но лучше электрички
А вы знаете как добывают водород в промышленных масштабах? Из газа или угля.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Еще раз.. Ты наверное плохо читаешь.,, Я вообще не рассматриваю ЕПовер Енота в сравнении с одноклассниками. Если рассматривать нормальные машины ( не со скалы упавшие) , то его ценник соответствует...
Средний ценник авто 2017-2018 года:
Фит 1.3 850 обычный, 950-1.1млн гибрид
Аква/Витц гибрид 850-1млн
Свифт 750-850 обычный, 900-1.1млн гибрид
Дэмио 1.3 800-850, 1.5 900-1млн
Нот обычный 750-800, Енот 850-1млн
Ну и??? И где тут выше классом? Тачки типа Аллиона, Импрезы, Джэйда что-ли? Так они как бы 1.3-1.8млн стоят этих же годов. Или ты сравниваешь лохматые года и из под 5 хозяев?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
drom_ru_autoregistered
Еще раз.. Ты наверное плохо читаешь.,, Я вообще не рассматриваю ЕПовер Енота в сравнении с одноклассниками. Если рассматривать нормальные машины ( не со скалы упавшие) , то его ценник соответствует...
Подведя итог, Note Epower ОБЪЕКТИВНО быстрее всех в своем классе, это факт. А овощить/тошнить никто не любит,это тоже факт, иметь запас под педалью всегда надо. По расходу наравне с другими гибридами Фит,Свифт,Аква. По салону-он больше всех! Наравне с Фитом, остальные вообще рядом не валялись. По надежности, факт что он всех переплюнет, я уже выше писал почему. Объем жидкостей в еноте меньше, свечей меньше, ремней и роликов вообще нет, колодки и тормозные диски за счёт одной педали вообще не стачиваются.
Реально стрём в E-Note это убогий пластик и и блок климата, но и это он компенсирует круговым обзором, круизом и самым удобным рулём.
Итог: он стоит своих денег! однозначно! даже жена сказала, которая обожает свою Акву "не, ну чё сравнивать, конечно он блин лучше". Пока он плыл с Японии, я ей сказал, что он во всём лучше, но она не верила, что в нём больше места, лучше обзор, гораздо быстрей едет, лучше рулится и ест мало.
2
2
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
Тащи себе Теслу за 3.5млн или ze1 за 2млн. В чём проблема? выбор есть. Просто денег нет наверно,да? Или почему они должны стоить 1/5 от цены?
Не должны и не стоят)) Тут просто утверждает некий господин что это так.Я знаю почём они продаются в Японии),а машину я в пршлом году привёз)
1
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
А тут владелец милиардер из списка Форбс, а предприятия у него загибаются.
В том то и дело.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zeleke
Там очереди бывают на два часа на этих азс. Вы представляете на 1,6 млн населения 2 азс и весь таксопарк ездит на метане а ещё общественный транспорт и всякого рода газели … электричек же раз два...
Я там уже писал, время зарядки Ауди Е-трон от бытовой розетки. Всего 46 часов. Ну или если к дому подведено 15 кВт (как у меня), то всего 8 часов от 11 кВт, в Краснодаре - может и реально. В Питере - нет. Если у меня зимой из 15 - 11 будет уходить на зарядку машины - дом тупо остынет, а у нас и -25 ночью вполне реальный вариант.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
14800599
vadik5687
С чего бы?)) кто тебе мешает привезти 3-летку,у которой салон до сих пор в целлофане и с пробегом 2000-3000км со всеми родными жидкостями? Мешает вам ценник! найти новое авто легко, купить вы большинство просто не можете, по $ не потянете. Потому и берут всякое битье, вам же всем надо дешево.
А зачем она мне нужна?
Ради экономии-не окупится.
Ради понтов-так только головные боли в виде беготни с зарядкой.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Я там уже писал, время зарядки Ауди Е-трон от бытовой розетки. Всего 46 часов. Ну или если к дому подведено 15 кВт (как у меня), то всего 8 часов от 11 кВт, в Краснодаре - может и реально. В Питере - нет....
У нас в частных домовладениях минимум 15 кв. конечно дачи не берём в расчёт. И цена кВт 3.65
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Я там уже писал, время зарядки Ауди Е-трон от бытовой розетки. Всего 46 часов. Ну или если к дому подведено 15 кВт (как у меня), то всего 8 часов от 11 кВт, в Краснодаре - может и реально. В Питере - нет....
А по двух тарифному ночной тариф 2.14
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zeleke
У нас в частных домовладениях минимум 15 кв. конечно дачи не берём в расчёт. И цена кВт 3.65
Это сильно не везде так.
У нас местами подключить 15 кВт - или 30 000 за кВт, или 550 рублей, но ждать пару лет. Друзья так два года и прождали. Сам ждал почти год.
Теперь еще пару лет газ ждать. Вам там хорошо - в вашем климате газ - нафиг не нужен. У родственников есть дома в Анапе и Новороссийске, так электричества хватает для комфортной жизни и не сильно дорого выходит.
У нас если отопление от электричества за дом 128 кв.м. - меньше 10 000 в месяц в отопительный сезон не выходит.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 621
Staszol
Да все любят теслу.только мало кто может отслюнявить сотню тыщ баксов за машинку.
ну наши да, антизападники, но если нахаляв раздать, передерутся
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Это сильно не везде так. У нас местами подключить 15 кВт - или 30 000 за кВт, или 550 рублей, но ждать пару лет. Друзья так два года и прождали. Сам ждал почти год. Теперь еще пару лет газ ждать. Вам...
Ну как сказать хорошо)) у меня платёжка за январь пришла за квартиру 100 кв в 14500. С газом лучше но где этот газ ?! Он есть в 🏡 но не везде. Лучше жить в станицах там совсем другие тарифы или в Адыгее.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Это сильно не везде так. У нас местами подключить 15 кВт - или 30 000 за кВт, или 550 рублей, но ждать пару лет. Друзья так два года и прождали. Сам ждал почти год. Теперь еще пару лет газ ждать. Вам...
И на самом деле здесь не совсем то и жарко в домах а если есть дети то температура должна быть 24 градуса. У меня хоть и новый дом ему год и построен он с соблюдением всех норм для экономии тепла и класс у него там «В» но все равно , если хочешь тепла то термоголовки на полную открываешь.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zeleke
Ну как сказать хорошо)) у меня платёжка за январь пришла за квартиру 100 кв в 14500. С газом лучше но где этот газ ?! Он есть в 🏡 но не везде. Лучше жить в станицах там совсем другие тарифы или в Адыгее.
Квартира - это другое. У меня за квартиру 29,5 кв.м. что-то около 7 000 в месяц выходит. Из которых 4 000 - это отопление.
Снимал квартиру 75 метров - там около 10 000 выходило + свет.
А пока жил в таунхаусе 75 метров с индивидуальным газовым отоплением - за газ не больше 2000 в месяц платил по счетчику. Там весь счет в 6-6,5 укладывался из которых почти 3 - это платеж в УК за обслуживание поселка, и дома всегда +25 и выше.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Квартира - это другое. У меня за квартиру 29,5 кв.м. что-то около 7 000 в месяц выходит. Из которых 4 000 - это отопление. Снимал квартиру 75 метров - там около 10 000 выходило + свет. А пока жил в...
Цены плюс минус как у нас. Но летом у нас кондиционеры ещё жрут прилично у меня их четыре стоит. Дом свой хорошо не пока не очень удобно и сейчас ценник на нормальный дом ниже чем на квартиру. Как правило где можно теоретически было бы жить в доме рядом нет школ , садов … но дом строить начнём , скорее всего летом в станице рядом с городом)) а там и электричку можно смотреть будет. Там на участке и газ по меже и электричество уже есть 15 кВт. Станица новодмитриевская.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
zeleke
Цены плюс минус как у нас. Но летом у нас кондиционеры ещё жрут прилично у меня их четыре стоит. Дом свой хорошо не пока не очень удобно и сейчас ценник на нормальный дом ниже чем на квартиру. Как правило...
Зарплаты у вас, по слухам, не очень.
Да и сам Краснодар мне не понравился.
Поехал бы к братьям в Новороссийск, но что-то и там по зарплатам - сильно меньше чем тут, при том же уровне цен, что и тут.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Медвед Полоскун
Зарплаты у вас, по слухам, не очень.
Да и сам Краснодар мне не понравился.
Поехал бы к братьям в Новороссийск, но что-то и там по зарплатам - сильно меньше чем тут, при том же уровне цен, что и тут.
Ну не скажите насчёт ЗП. Смотря чем заниматься. Вижу у вас «оценка»написано род деятельности ? у меня супруга до декретов а это три года назад, работала оценщиком. В целом если работать можно хорошо зарабатывать. работы много и высокооплачиваемой был бы специалистом хорошим и желание работать. Если смотреть hh то резюме на руководителя среднего звена ЗП от 100 тыс хотят и как вы понимаете это нижняя планка. В Новороссийске, насколько я осведомлён с работой и мотивацией хуже но оно и объяснимо Краснодар краевая столица а Новороссийск просто город численностью сильно меньше чем в Краснодаре. Казалось бы есть порт а скажем наша организация поставляет товары промышленного назначения из Краснодара куда везём из Москвы и других регионов.
 
1
Ответить