Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый «Крузак» разбили в независимом краш-тесте

Новый «Крузак» разбили в независимом краш-тесте

12 Января 2022 | 34678 просмотров

Безопасность рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 300 в праворульной версии проверили по правилам независимой организации ANCAP (Австралия + Новая Зеландия).

Протокол ANCAP включает:

  • фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40%;
  • фронтальный удар на 50 км/ч о жесткий барьер с перекрытием 100%;
  • фронтальный удар о движущийся навстречу сминаемый барьер с частичным перекрытием;
  • боковой удар;
  • боковой удар о столб;
  • стендовые испытания кресел (имитация удара сзади);
  • тест на травмобезопасность для пешеходов;
  • испытание систем превентивной безопасности.

Для тестов взяли базовую комплектацию «Крузака» в спецификации для местного рынка. У нее — 3,3-литровый турбодизель и снаряженная масса 2495 кг. Из систем безопасности в комплектацию машины входят восемь надувных подушек, преднатяжители передних ремней, подголовники для всех семи мест, адаптивный круиз-контроль, АБС, ESP, автоматическое экстренное торможение, мониторинги «слепых зон» и усталости водителя, а также контроль за движением по полосе.

Land Cruiser 300 показал себя на пять звезд из пяти возможных.

При фронтальном ударе модуль запрограммированной деформации в несущей раме сработал на отлично — и не нарушил целостность силовой структуры кузова. Для всех частей тела переднего пассажира при таком краш-тесте риск травм оценен как минимальный, у водителя есть незначительная вероятность травм грудной клетки и правой голени (безопасность этих частей оценили как удовлетворительную и хорошую). Также при таком ударе передняя часть Land Cruiser 300 может представлять опасность для встречного автомобиля, поэтому эксперты ANCAP отняли у машины 4 балла за фронтальный краш-тест (оценка — 34 из 38 возможных).

Оценка безопасности Toyota Land Cruiser 300:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5
Безопасность водителя и взрослых пассажиров: 89%
Безопасность пассажиров-детей: 88%
Травмобезопасность для пешеходов: 81%
Превентивная безопасность: 77%

Краш-тест Toyota Land Cruiser 300 по правилам ANCAP
Краш-тест Toyota Land Cruiser 300 по правилам ANCAP
 
Краш-тест Toyota Land Cruiser 300 по правилам ANCAP
Краш-тест Toyota Land Cruiser 300 по правилам ANCAP
 
Краш-тест Toyota Land Cruiser 300 по правилам ANCAP
 

Комментарии

  
Сообщений: 12783
Такую машину разбили!!
Продам уши от мертвого осла.
123
192
Ответить
Евгений
Челябинск
Значит при производстве ещё применяется металл.
92
95
Ответить
 
Сообщений: 4788
достойная защищенность для достойных людей
177
137
Ответить
     
Сообщений: 3812
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
12 лямов !!😢😢😢😢
62
70
Ответить
   
Сообщений: 878
panzergto
достойная защищенность для достойных людей
гордость за Японушку берет!!!
134
88
Ответить
   
Сообщений: 878
panzergto
достойная защищенность для достойных людей
рад возвращению легендарного Panzergto
33
79
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Cruiser 300 может представлять опасность для встречного автомобиля, поэтому эксперты ANCAP отняли у машины 4 балла за фронтальный краш-тест (оценка — 34 из 38 возможных).

Кто имеет такой авто, то им на встречный положить, главное самому спатись))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
177
35
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
не как 120й прадос (каждый 3-ий перевертыши же) поведет себя при боковом ударе?))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
64
56
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Нужен для безопасности семьи по нашим дорогам, особенно по трассам
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
110
39
Ответить
  
Сообщений: 12783
black diavel
не как 120й прадос (каждый 3-ий перевертыши же) поведет себя при боковом ударе?))
ну перевернется пару раз, потом все равно на колеса встанет ))
Продам уши от мертвого осла.
46
22
Ответить
  
Сообщений: 12783
Для краш-тестов использовали усиленный кузов с дополнительными профильными трубами?
Продам уши от мертвого осла.
47
92
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
*Dreamer*
Нужен для безопасности семьи по нашим дорогам, особенно по трассам
тупиковый вариант. Тогда на БеЛазе езди,ведь против фуры 300-й бессилен. Нужны разделительные ограждения и снижение скорости для более безопасного движения
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
216
34
Ответить
Besyachka
Евгений
Значит при производстве ещё применяется металл.
А что ещё может применяться, ну кроме карбона, дерево?
23
24
Ответить
Тёмная Ночь
В таких тачках с безопасностью всё ok.
Две с половиной тонны веса , как в танке!
73
38
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Для краш-тестов использовали усиленный кузов с дополнительными профильными трубами?
Кто-то использовал такую уловку?
19
7
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
А что ещё может применяться, ну кроме карбона, дерево?
Металл тоже разный бывает. У 300-го полностью алюминиевый капот, крылья, крыша.
У 200-тки такого не было. Но результат на 5*.
43
10
Ответить
     
Сообщений: 3621
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Разбили, что бы потом тысячи людей не разбились!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
66
21
Ответить
Роман
Красноярск
FRLS
12 лямов !!😢😢😢😢
Католог дрома показывает и в два раза дешевле можно купить
5
61
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Безопасность рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 300 в праворульной версии проверили по правилам независимой организации ANCAP (Австралия + Новая Зеландия).

Но... Это же не Европа и не Штаты. Значит нищитово?
23
28
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
Католог дрома показывает и в два раза дешевле можно купить
Так это же прайсовые цены, рекомендованные. Без допов даже Дастер не купить сегодня))
54
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Ещё купят
2
2
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Роман
Католог дрома показывает и в два раза дешевле можно купить
От бы в 2022 смотреть прайсовые цены на авто вообще, и на Крузак в особенности
😁🤭
21
1
Ответить
Леонид
Барнаул
Фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40% против легкой тележки - вообще ни о чём. Сделали бы по методике IIHS с 25-процентным перекрытием в стену, результат был бы более показателен.
54
16
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Металл тоже разный бывает. У 300-го полностью алюминиевый капот, крылья, крыша.
У 200-тки такого не было. Но результат на 5*.
Это всего лишь навесные элементы. Рейнж Ровер новый на 80% алюминиевый.
40
2
Ответить
Besyachka
Роман
Католог дрома показывает и в два раза дешевле можно купить
Слишком много богатых людей готовы отдавать за него двойную стоимость.
32
1
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Это всего лишь навесные элементы. Рейнж Ровер новый на 80% алюминиевый.
А он краш тест проходил?
4
14
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
black diavel
тупиковый вариант. Тогда на БеЛазе езди,ведь против фуры 300-й бессилен. Нужны разделительные ограждения и снижение скорости для более безопасного движения
Согласен! но все равно безопаснее чем на седане, да и по посадке выше, видишь дальше
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
33
11
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Это всего лишь навесные элементы. Рейнж Ровер новый на 80% алюминиевый.
Ребра жесткости там не для красоты.
12
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Zombi23
Разбили, что бы потом тысячи людей не разбились!
Чего...???
Mopar
10
21
Ответить
  
Сообщений: 12783
Besyachka
Кто-то использовал такую уловку?
УАЗ использовал чип-тюнинг Патриотов для тестовых машин журналистов. Тойота может применить усиленный кузов
Продам уши от мертвого осла.
19
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разбили то праворульную версию. А как известно для себя японцы делают лучше чем для других, от сюда следует что версия для Росси наберет 4 бала!
33
43
Ответить
     
Сообщений: 2620
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Какую?
Обычная тавота...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
27
12
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Все перечисленные в статье системы - это автоматика. Задача которой, по-возможности избавить пользователя от необходимости какого-либо контроля/управления, обеспечить безопасность ...... итд. В итоге многое уже давно происходит "автоматом", и не только, чтобы упростить жизнь/добавить комфорта, но и потому, что человек тупо не способен на такое ни физически, ни умственно. Но так или иначе кое-что (выбор траектории, скорости, ускорения, оценка обстановки, своевременное реагирование на знаки/светофоры....) пока ещё остаётся под полным контролем человека, зависит от него, от его текущего психо-физического состояния....итд. И вот совпадение - как раз именно то, что непосредственно зависит от человека и являются причиной подавляющего числа дтп (и их последствий). Итог здесь такой: среди всех систем, всего того, что так или иначе связано с передвижением транспортных средств, человек - это самое слабое звено.
t.me/zlh_91
27
9
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид
Фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40% против легкой тележки - вообще ни о чём. Сделали бы по методике IIHS с 25-процентным перекрытием в стену, результат был бы более показателен.
на видео 1мин. 07 сек, разве не то, о чём ты пишешь?
13
9
Ответить
22808660
Да кто бы сомневался. Это вам не китайские одноразовые авто, сминающиеся от встречного и бокового ветра.
28
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Родэрик
Все перечисленные в статье системы - это автоматика. Задача которой, по-возможности избавить пользователя от необходимости какого-либо контроля/управления, обеспечить безопасность ...... итд. В итоге...
Сам то из роботов будешь ? Или устроился к ним пиарщиком ? 😆
11
16
Ответить
Михаил
Челябинск
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Минимум 4 штуки!
20
1
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
А он краш тест проходил?
Пока не видел. Надо им совместный краш тест с Кукурузером сделать.
5
3
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Ребра жесткости там не для красоты.
От капота надо, чтобы он сложился при столкновении.
4
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
УАЗ использовал чип-тюнинг Патриотов для тестовых машин журналистов. Тойота может применить усиленный кузов
Мне просто интересно что там можно вытащить этим чипом с древнего атмо уаза? Это не современный турбо бензин или дизель.
18
4
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
УАЗ использовал чип-тюнинг Патриотов для тестовых машин журналистов. Тойота может применить усиленный кузов
Маркетологам Тойоты вообще доверия нет, даже не удивлюсь.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 12783
Роман
Мне просто интересно что там можно вытащить этим чипом с древнего атмо уаза? Это не современный турбо бензин или дизель.
Плюс 10 л.с. уже не плохо и живой отклик на газ. И Патриот поехал ))
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 12783
Михаил
Минимум 4 штуки!
Из 4 битых минимум одну собрать новую можно
Продам уши от мертвого осла.
12
3
Ответить
13978146
FRLS
12 лямов !!😢😢😢😢
ага, за 12 миллионов можно купить Ренж Ровер в очень хорошей комплектации.
11
14
Ответить
     
Сообщений: 3812
Роман
Католог дрома показывает и в два раза дешевле можно купить
каталог нашего любимого дрома немного п.... привирает
на оф сайте тойота ни одного 300го в наличии вообще нет(прям воообще)🤔😏
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3812
13978146
ага, за 12 миллионов можно купить Ренж Ровер в очень хорошей комплектации.
И продать его через несколько лет дешевле чем брал
А крузак это инвестиция😎
17
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Besyachka
А что ещё может применяться, ну кроме карбона, дерево?
Консевная жесть и пластик- дешман
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
8
Ответить
Besyachka
ака МУДРЫЙ
Консевная жесть и пластик- дешман
Ну на старых машинах так оно и было, хлипенькие были, сейчас уже крепыши почти все, кроме корейских поделок. А пластик то это хорошо.
4
9
Ответить
Тёмная Ночь
В таких тачках с безопасностью всё ok.
Две с половиной тонны веса , как в танке!
Ага! Пока не попадется навстречу "танк" с весом в 5 тонн.
12
5
Ответить
Опасность представляет только для встречный машин, отметили эксперты.

Такой мастодонт прошёл тест для (против) пешеходов без нареканий. То есть морда сконструирована так, что деформируется сама, а не крошит кости человека. Тут в отзывах недавно жаловались, что боковые зеркала некачественные и шатаются. Или слишком мягкий пластик бампера. Или капот прогибается. Подумайте, для чего так делают.
23
4
Ответить
ПАЛАСИО
Из 4 битых минимум одну собрать новую можно
Ждем во Владивостоке в ближайшем будущем все четыре машины, как не биты, не крашены.
11
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Этож крузак. По идее он должен был разбить все препятствия и спокойно уехать с неповрежденным манекеном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
Иван
Благовещенск
Роман
Католог дрома показывает и в два раза дешевле можно купить
На заборе тоже написано.
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
FRLS
И продать его через несколько лет дешевле чем брал
А крузак это инвестиция😎
Да никто не купит его за 12 через пару лет, у кого есть какие деньги, те лучше новый возьмут. 2-3 летний 300 будет за 7.5 максимум продаваться.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
8
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Виталий Шуваев
Ага! Пока не попадется навстречу "танк" с весом в 5 тонн.
и какой процент машин "под 5 тонн" на дорогах? Так можно до бесконечности рассуждать, но правда в том, что шансы влететь в грузовик или в лекговушку совершенно разные.
12
2
Ответить
Александр
Иркутск
Опасность представляет только для встречный машин, отметили эксперты. Такой мастодонт прошёл тест для (против) пешеходов без нареканий. То есть морда сконструирована так, что деформируется сама, а...
При таком подходе автопроизводителей, скоро тюнинг-ателье начнут предлагать силовые зеркала и капоты.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Такие машины!
1
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Как всегда Тойота на высоте!!!! -делает лучше автомобили!!!!
9
15
Ответить
xxx
Барнаул
Besyachka
А что ещё может применяться, ну кроме карбона, дерево?
Нет, просто они всерьез считают что чем толще железо - тем безопасней))
14
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
По ходу не одну
 
 
Ответить
Дмитрий М.
Белогорск
Даже об столб разбили, как Костя AcademeG!)
2
3
Ответить
Леонид
Барнаул
Тёмная Ночь
на видео 1мин. 07 сек, разве не то, о чём ты пишешь?
Нет, это 100% перекрытие, я такое имел в виду: https://www.youtube.com/watch?v=UqJ44fo445c
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Виталий Шуваев
Ага! Пока не попадется навстречу "танк" с весом в 5 тонн.
Танк весом 5 тонн? И что будет? Есть и тяжелее 5 тонн техника.
Нагугли, авария в Ленобласти с участием - автобус Паз vs. Toyota Prado_150, незадолго до нового года.
Лобовое ДТП, у Прадика только перед разбит.
6
2
Ответить
13811245
Zombi23
Разбили, что бы потом тысячи людей не разбились!
даже если б там внутри всех в фарш перемололо, местные "фанаты" на филдерах все равно дальше на крузак слюни пускали бы
12
12
Ответить
avto
Новосибирск
надо Давыдучу или Академику краш тест 300 сделать
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
13811245
даже если б там внутри всех в фарш перемололо, местные "фанаты" на филдерах все равно дальше на крузак слюни пускали бы
Только внутри все манекены целые. Вот не задача для тебя получается.
12
6
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Что-то пешеход какой-то здоровый по отношению к Крузеру. Крузер высотой 1945мм. Пешеход, получателя, "дядька" явно за 2м ростом. Это в Новой Зеландии аборигены таким ростом?
7
 
Ответить
xxx
Нет, просто они всерьез считают что чем толще железо - тем безопасней))
Сейчас и рамы стали делать с зонами деформации. Так что безопасность в рамнике на отлично.
3
1
Ответить
9564326
Томск
FRLS
12 лямов !!😢😢😢😢
48😢 4 тачки*****ли
 
2
Ответить
ilyaisnotshit
Besyachka
Кто-то использовал такую уловку?
У РАВ4 при краш-тесте NHTSA обнаружили, что левая сторона кузова была усилена по сравнению с правой.
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Сейчас и рамы стали делать с зонами деформации. Так что безопасность в рамнике на отлично.
Рамы с зонами деформации если что еще на 100ках появились)) возможно и раньше...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Также при таком ударе передняя часть Land Cruiser 300 может представлять опасность для встречного автомобиля - это проблема встречного автомобиля)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 122
Вещь!
Не жди от рыбы меха.
1
 
Ответить
13811245
Тёмная Ночь
Только внутри все манекены целые. Вот не задача для тебя получается.
при чем здесь мои задачи? я на конкретный коммент отвечал
1
5
Ответить
Redaddy
Москва
работа системы автоматического экстренного торможения впечатлила, если она и в жизни так работает, то это по настоящему круто. 3 тонны в городе это серьёзно, к тому же крузак наконец "поехал"
5
 
Ответить
TopGear
пинта
Cruiser 300 может представлять опасность для встречного автомобиля, поэтому эксперты ANCAP отняли у машины 4 балла за фронтальный краш-тест (оценка — 34 из 38 возможных).

Кто имеет такой авто, то им на встречный положить, главное самому спатись))
У нас один такой на кукурузере "положил" на встречный универсал, убил семью, шесть лет дали. Потому что в танке и всё пох..., главное самому спастись.
4
1
Ответить
Shadow59
Рамы с зонами деформации если что еще на 100ках появились)) возможно и раньше...
Насколько я помню, первая рамная Тойота сдала американский краштест на отлично всего несколько лет назад. Хай Лакс.
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Насколько я помню, первая рамная Тойота сдала американский краштест на отлично всего несколько лет назад. Хай Лакс.
Надеюсь что если у вас встанет выбор на чем участвовать в краштесте - соверменная джетта или гольф с 5+ и 100ка(с хз какой) то у вас хватит мозгов сесть в последнюю;)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Насколько я помню, первая рамная Тойота сдала американский краштест на отлично всего несколько лет назад. Хай Лакс.
И какое отношение ваша фраза имеет к наличию зон деформации? Ну это уже риторический вопрос. Я так понимаю вы решили это сказать чтобы просто потролить)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
На фотке где его в стену впечатали на паджерик похож
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
 
 
Ответить
Виталий
Горно-Алтайск
Я правильно понимаю, что для каждого вида испытаний разбивали новую машину? Протокол включает в себя 8 видов испытаний, Если исключить 2 последних, то остается 6.
фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40%;
фронтальный удар на 50 км/ч о жесткий барьер с перекрытием 100%;
фронтальный удар о движущийся навстречу сминаемый барьер с частичным перекрытием;
боковой удар;
боковой удар о столб;
стендовые испытания кресел (имитация удара сзади)
Неужели 6 машин в расход пустили...
1
 
Ответить
Леонид
Барнаул
> Неужели 6 машин в расход пустили...

Минимум 6, не все тесты могли получиться как надо с первого раза, вероятно разбили больше.
1
 
Ответить
Diastor
Санкт-Петербург
Shadow59
Также при таком ударе передняя часть Land Cruiser 300 может представлять опасность для встречного автомобиля - это проблема встречного автомобиля)))
А если навстречу тоже крузак?
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Тёмная Ночь
Металл тоже разный бывает. У 300-го полностью алюминиевый капот, крылья, крыша.
У 200-тки такого не было. Но результат на 5*.
Все эти детали - декоративные навесные элементы, их материал никак не влияет на результаты краш-тестов. А вот силовые элементы - лонжероны, стойки кузова и всякие рёбра - как раз из стали высокой прочности. И они в новом кузове наверняка прочнее, чем в старом
4
 
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разбили то праворульную версию. А как известно для себя японцы делают лучше чем для других, от сюда следует что версия для Росси наберет 4 бала!
Оба руля один завод собирает. А левый не только в Россию едет, но во многие цивилизованные страны
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
black diavel
тупиковый вариант. Тогда на БеЛазе езди,ведь против фуры 300-й бессилен. Нужны разделительные ограждения и снижение скорости для более безопасного движения
Трассы федерального значения хотя бы надо сделать по 2 полосы в каждую сторону. А желательно каждые междугородние трассы с 2 полосами в каждую сторону сделать .Кто ездил в Горный Алтай через Бийск или в Казахстан трассе в сторону Рубцовска знает как там тяжело обгонять. Вот в чем опасность основная.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Besyachka
Кто-то использовал такую уловку?
Использовал. У меня корефан в деревне на Москвиче ИЖ412 столкнулся с УАЗиком, у которого передний силовой из рельсы сделали - реально кусок рельсы приварили. УАЗ виноват был, вылетел на встречку. У корефана мать с заднего сидения перелетела на переднее.А на крыше заломы были - Москвич видимо хотел сложится пополам. Мы потом охреневали ходили смотрели - причем все живы остались еще
3
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
black diavel
тупиковый вариант. Тогда на БеЛазе езди,ведь против фуры 300-й бессилен. Нужны разделительные ограждения и снижение скорости для более безопасного движения
во главе угла должна быть голова, желательно с мозгами.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
5
 
Ответить
Mikhail Kiselev
*Dreamer*
Нужен для безопасности семьи по нашим дорогам, особенно по трассам
Против заснувшей фуры или перегруженого самосвал нет приёма...
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Diastor
А если навстречу тоже крузак?
тогда не представляет) ибо они друг друга нивелируют.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Про то же подумал.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Полностью оправдывает свою цену.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
11422659
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разбили то праворульную версию. А как известно для себя японцы делают лучше чем для других, от сюда следует что версия для Росси наберет 4 бала!
Откуда вы такие берётесь?)завод один их производит.могут отличаться только фаршем внутри. вы полагаете,что на одной линии к примеру железо для Японии ставят 0,5 миллиметра а для экспорта особенно в Россию 0,3))) а сварка кузова вместо тысячи точек для вас всего лишь 800?)))
8
5
Ответить
13035703
Артём
Разбирали право и леворульную версии одной и той же модели???
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
13035703
Разбирали право и леворульную версии одной и той же модели???
Разбирал. Пруль сосал по оснащению у евро) Правда в одна была 1.5л другая 2.5 турбо)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
4
Ответить
Нейрон
FRLS
12 лямов !!😢😢😢😢
Пять раз 😀
5х12=60 лямов!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Shadow59
Разбирал. Пруль сосал по оснащению у евро) Правда в одна была 1.5л другая 2.5 турбо)
Конкретики хотелось бы....
2
 
Ответить
13035703
Артём
Shadow59
Разбирал. Пруль сосал по оснащению у евро) Правда в одна была 1.5л другая 2.5 турбо)
Из своей практики-левый посасывает с при***ком у правого.
3
1
Ответить
Besyachka
ilyaisnotshit
У РАВ4 при краш-тесте NHTSA обнаружили, что левая сторона кузова была усилена по сравнению с правой.
Тойота, не удивлён даже. Там маркетологи ушлые, на всё пойдут.
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Besyachka
Ну на старых машинах так оно и было, хлипенькие были, сейчас уже крепыши почти все, кроме корейских поделок. А пластик то это хорошо.
Тебе показать пример на пальцах? гниющий Волгарь 24 и японца Ниссан Ноут берем. Берешь Волгой- бьешь об снег модой, об сугроб. Отьезжаешь вперед, немного материшься.
Берешь Ниссан Ноут. Так же бьешь об сугроб мордой Ноут, выходишь, материшься сильно. Берешь, " пластик- это хорошо" , как ты написал, в виде бампера, отвалившихся фар. Берешь тыщ 12000- 15000 денег, и ремонтируешь, крепкий, современный Ниссан.
Не то, что фуфло, Волгарь, на коем не царапинки))))
Реальная история из жизни
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Владимир
Все эти детали - декоративные навесные элементы, их материал никак не влияет на результаты краш-тестов. А вот силовые элементы - лонжероны, стойки кузова и всякие рёбра - как раз из стали высокой прочности. И они в новом кузове наверняка прочнее, чем в старом
Вы невнимательно смотрели видео краш теста. Материалы, конструкция бампера, капота подобраны таким образом, чтобы нанести минимальный вред пешеходам, если наезда не удалось избежать.
Видимо как побочный эффект этого имеем вибрирующий на высокой скорости капот.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
4008267
Владивосток
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
Как минимум 4 шт.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
13035703
Конкретики хотелось бы....
Конкретика описана в подписи снизу(на врх)) Вы мне можете сейчас все что угодно говорить, но на ПР я не вернусь))) До этого разбирали максиму КуИкс до болтика в кузове А33 евро, видел цифиру в таком же кузове ,одинаковые абсолютно. Есть ЛХ470 и есть Цигнус, одинаковые машины, но на одной была нави + открывание ГАРАЖА + Проекция на стекло, а у второй нет)(по крайней мере не слышал об этом).
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
 
СтарыйСтарыйБердск
Сообщений: 226
FRLS
12 лямов !!😢😢😢😢
Ты думаешь ее одну семь раз били?:)) Чукотия
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
пинта
Cruiser 300 может представлять опасность для встречного автомобиля, поэтому эксперты ANCAP отняли у машины 4 балла за фронтальный краш-тест (оценка — 34 из 38 возможных).

Кто имеет такой авто, то им на встречный положить, главное самому спатись))
Да вообще бредовый абзац, ЛЮБОЙ автомобиль при фронтальном столкновении представляет опасность для встречного, как впрочем и встречный в свою очередь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Besyachka
ака МУДРЫЙ
Тебе показать пример на пальцах? гниющий Волгарь 24 и японца Ниссан Ноут берем. Берешь Волгой- бьешь об снег модой, об сугроб. Отьезжаешь вперед, немного материшься. Берешь Ниссан Ноут. Так же бьешь об...
А теперь представть краш тест этих двух машин. Остались ещё вопросы?
1
2
Ответить
13035703
Артём
Shadow59
Конкретика описана в подписи снизу(на врх)) Вы мне можете сейчас все что угодно говорить, но на ПР я не вернусь))) До этого разбирали максиму КуИкс до болтика в кузове А33 евро, видел цифиру в таком же...
Я не призываю к возврату. Как пример-Ситроен ДС-4.(Японцев намеренно не рассматриваю)
 
 
Ответить
Дмитрий
Besyachka
А что ещё может применяться, ну кроме карбона, дерево?
фольга и жесть. причем не оцинкованная
 
 
Ответить
MacTep
Пермь
Тёмная Ночь
В таких тачках с безопасностью всё ok.
Две с половиной тонны веса , как в танке!
Камаз потяжелей однако будет.
 
 
Ответить
Besyachka
Дмитрий
фольга и жесть. причем не оцинкованная
Это к корейским производителям.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Интересно, а сколько звёзд будет если какой нибудь патриот или хантер на краш тесте проверить, чтоб показательно
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
встреча с камазом не поможет
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
9936772
Интересно, а сколько звёзд будет если какой нибудь патриот или хантер на краш тесте проверить, чтоб показательно
Ноль будет
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Besyachka
А теперь представть краш тест этих двух машин. Остались ещё вопросы?
Нет. Волгарь булет жить, Ниссан на мусорку.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
владимир
Канск
Пойду, завтра куплю.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1063
ака МУДРЫЙ
Тебе показать пример на пальцах? гниющий Волгарь 24 и японца Ниссан Ноут берем. Берешь Волгой- бьешь об снег модой, об сугроб. Отьезжаешь вперед, немного материшься. Берешь Ниссан Ноут. Так же бьешь об...
А если врезаться не в сугроб а реальное препятствие,например,то в Nissan ты выйдешь и будешь сиютраховому агенту звонить,а из волги на кладбище повезут.Зато сугроб можно бодать,это да.Посмотри тесты,которые в США проводили,били старые авто,которые "инженеры а не маркетологи" делали и как они себя ведут по сравнению с теми,которые маркетологи делают.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
1
Ответить
Борис
Барнаул
Скоро не бит не крашен😂
 
 
Ответить
Besyachka
ака МУДРЫЙ
Нет. Волгарь булет жить, Ниссан на мусорку.
То есть старая Волга лучше себя покажет в краш тесте, чем современный автомобиль?
2
2
Ответить
Андрей
Псков
Короче будет погоня или ты или за тобой хрен удерешь ....
 
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
в дребезги? в дребезги! да я тебяяя
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Besyachka
То есть старая Волга лучше себя покажет в краш тесте, чем современный автомобиль?
Об сугроб да) проверено. По NCAP само собой совреиенная тачка ( но не все)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Kostyansk
А если врезаться не в сугроб а реальное препятствие,например,то в Nissan ты выйдешь и будешь сиютраховому агенту звонить,а из волги на кладбище повезут.Зато сугроб можно бодать,это да.Посмотри тесты,которые...
Ну я тоже про ситуационно аргументирую.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Роман
Новокузнецк
О, вот и контрактные запчасти подъехали
1
 
Ответить
19924844
ВованПатриот777
гордость за Японушку берет!!!
Гордость должна брать за гиперзвуковые ракеты Путина!
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
и не одну!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 455
Aisen
Ноль будет
Ага, конечно. Только вот у них рама, они нормально выдержат, видео с ДТП полно в интернете, ОБЛОМИСЬ
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Злыдень Кучерявый
Ага, конечно. Только вот у них рама, они нормально выдержат, видео с ДТП полно в интернете, ОБЛОМИСЬ
Что такой злой то? Обижает кто-то?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Mikhail Kiselev
Против заснувшей фуры или перегруженого самосвал нет приёма...
в машинах должна быть автоматическая система "Антифура" - распознаёт и уворачивается от встречных большегрузов :)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
ака МУДРЫЙ
Тебе показать пример на пальцах? гниющий Волгарь 24 и японца Ниссан Ноут берем. Берешь Волгой- бьешь об снег модой, об сугроб. Отьезжаешь вперед, немного материшься. Берешь Ниссан Ноут. Так же бьешь об...
видимо, речь шла о том, что пластик и отваливающиеся элементы кузова - хорошо при столкновении с пешеходами. Так ты в современном авто потратишь несколько сотен баксов на его ремонт, а если у тебя цельнометаллическая волга, то потратишь на лечение калеки гораздо больше денег (может, ооочень долго будешь тратить) или присядешь на шконку на несколько лет. недайбог, конечно.
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
зато у нас самые лучшие танки и ракеты! :)))))))))))))))))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Clusta
видимо, речь шла о том, что пластик и отваливающиеся элементы кузова - хорошо при столкновении с пешеходами. Так ты в современном авто потратишь несколько сотен баксов на его ремонт, а если у тебя цельнометаллическая...
Возможно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ПАЛАСИО
Такую машину разбили!!
После краш-теста Круизер был утилизирован, восстановлен и продан в России как "не битый не крашенный, один владелец состояние новой машины, из города не выезжал" :)))
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Евгений
Значит при производстве ещё применяется металл.
Какой там металл не очень важно. Но силовой каркас, как оказалось, хорош.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Кто то очереди будет ждать годами, а тут 4 машины в хлам))
 
 
Ответить
Павел
Родэрик
Все перечисленные в статье системы - это автоматика. Задача которой, по-возможности избавить пользователя от необходимости какого-либо контроля/управления, обеспечить безопасность ...... итд. В итоге...
Ну да. Особенно те, кто отвечает за строительство , ремонт и обслуживание дорог. Ведь именно из-за их безобразного качества и состояния, а также отсутствия инфраструктуры в виде освещения даже, и происходят чудовищные дтп.
 
 
Ответить