Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ отзывает Ларгусы из-за перетирания топливных трубок

АвтоВАЗ отзывает Ларгусы из-за перетирания топливных трубок

06 Декабря 2021 | 4100 просмотров

АвтоВАЗ разослал владельцам Lada Largus письма о необходимости проверки топливного трубопровода на наличие вредных контактов. Кампания касается машин с двигателями ВАЗ-21129 (106 л.с.), выпущенных в 2017-2018 годах, об этом сообщает «Лада.Онлайн».

На таких Ларгусах на сервисных станциях бесплатно установят пластиковую распорку, которая разводит соприкасающиеся шланги.

Количество отзываемых автомобилей не уточняется. На сайте Росстандарта информации об отзыве пока нет.

Lada Largus
Распорка, которую устанавливают в Ларгусы в рамках отзыва
 

Комментарии

Neandertal
Астрахань
Вот что значит забота о клиентах, это Вам не Тойота.
65
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ведь были же раньше ларгусы хранцузкие ,и ничего там не перетиралось....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно было на заводе сразу ставить защитную спираль
19
5
Ответить
     
Сообщений: 3881
давайте не будем о грустном,
лучше о новом планшете с али в весту и новом банпере!!
16
19
Ответить
    
Сообщений: 1640
Инженерия уровня Б*Г...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
23
24
Ответить
12136672
Shepster
Инженерия уровня Б*Г...
19
1
Ответить
Артём.
Москва
Бывает, ничего страшного Это же не Volkswagen или BMW.
30
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Леонид1078
ведь были же раньше ларгусы хранцузкие ,и ничего там не перетиралось....
Неа, не было. Это Румынская(!) дачия. Эт ток для нас Рено. А в европе рено, это другое .
37
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Neandertal
Вот что значит забота о клиентах, это Вам не Тойота.
Как бы там ни было, а отзывная компания есть. И это уже хорошо. Лет 15 назад такое и удумать было не возможно!
38
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно было на заводе сразу ставить защитную спираль
Фигня это. Конечно помогает некоторое время но все равно хрень.
8
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Шикарная распорка! А будет потом отзыв про замену ломающихся распорок?
28
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Проще кембрик одеть и стянуть всё синей изолентой!
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Кипер
Неа, не было. Это Румынская(!) дачия. Эт ток для нас Рено. А в европе рено, это другое .
пока туда не засунули шаловливые вазовские ручонки ,это было Рено,рено коробка,рено двигатель ,рено подвеска,рено элементы салона ,да все это поставили в целях удешевления от других более старых моделей,типа симбола...то тем не менее начинка была чисто реношная...
20
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ждем отзывную кампанию, когда начнет перетираться о распорку, или замена лопнувших распорок по гарантии))
11
8
Ответить
2884121
Леонид1078
ведь были же раньше ларгусы хранцузкие ,и ничего там не перетиралось....
Тут тоже не перетирается. Речь идет о гипотетическом перетирании, т.к. имеет место контакт. Это новость из разряда новости про капот на Хонде. Просто там в заголовке написали, что "может" открыться, а тут, для вброса, написали как о свершившемся факте....
9
5
Ответить
2884121
Shepster
Инженерия уровня Б*Г...
Ну да, куда там до Хонды из соседней новости. Тут ведь надо будет потратить ЦЕЛЫХ 20 секунд, чтобы перекинуть крепеж или обложить прокладкой. А на Хонде, всего лишь, пару часиков: пол рожи разобрать, да замок капота поменять. Ох уж, эти бракоделы ВАЗовские, да?
8
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Леонид1078
пока туда не засунули шаловливые вазовские ручонки ,это было Рено,рено коробка,рено двигатель ,рено подвеска,рено элементы салона ,да все это поставили в целях удешевления от других более старых моделей,типа симбола...то тем не менее начинка была чисто реношная...
Читаем внимательно, вдумчиво и ищем "шаловливые вазовские ручонки":

2010 год. Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"

Компания Renault объявила об отзыве по всему миру 694 тысяч 681 компактвэна Scenic, которые были произведены в период с 2003 года, когда на рынок вышло второе поколение этого автомобиля, по 20 июня 2005-го. Об этом сообщает немецкое издание Focus. Затронет ли сервисная акция Scenic в России пока не уточняется.

У отзываемых автомобилей обнаружена неисправность электрического ручного тормоза, который может самопроизвольно активироваться во время движения. Как уточнили в компании Renault, устранение дефекта займет около полчаса, а все ремонтные работы традиционно будут проведены бесплатно.

До этого момента модель Scenic отзывалась по всему миру в конце прошлого года. Тогда под действие сервисной кампании попали автомобили, собранные в период с 10 июня по 9 июля 2009-го. Причиной для проведения акции стал брак резиновой накладки на педали тормоза, которая может соскользнуть, в результате чего нога соскочит вместе с ней с педали.
6
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mymind
Читаем внимательно, вдумчиво и ищем "шаловливые вазовские ручонки": 2010 год. Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником" Компания Renault объявила...
что то я не вижу ,в данной новости обсуждение сценика.... вроде про ларгус разговор идет..не?
6
4
Ответить
     
Сообщений: 87
А никого не смущает что, при установке распорки, правая трубка начинает тереться о жгут проводки.
Visius in medias res
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
посте установки своих моторов начались трубки перетираться ...
6
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Сколько они интересно закупили этих кронштейнов в леруа?
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно было на заводе сразу ставить защитную спираль
Люблю новости про ВАЗ.
3
3
Ответить
21181449
Как собирали всякий пластилиновый мусор так и лепят.
9
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 367
KIRK
А никого не смущает что, при установке распорки, правая трубка начинает тереться о жгут проводки.
Ща пару лярдов запросят из бюд*ета на решение проблемы с помощью нанотехнологий...
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Леонид1078
что то я не вижу ,в данной новости обсуждение сценика.... вроде про ларгус разговор идет..не?
Если вы не поняли о чём речь, то я поясню. Речь про ваше старческое брюзжание на тему "шаловливых ручек". Подача ваша была такой, слово Ларгус был прямо такие идеальным авто, а руко.....ы мастера из АвтоВАЗа его испортили до ужаса.

Так вот. Любой производитель отзывает авто. И Рено не исключение. Поэтому прежде чем вскидывать руки и стенать на тему того, как кто-то что-то испортил, сначала убедитесь в том, что изначально это было действительно идеально и производитель этого безупречен или всё же есть над чем работать .
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19700
Прям как в развитых странах.
 
1
Ответить
Alexander
Нижний Куранах
KIRK
А никого не смущает что, при установке распорки, правая трубка начинает тереться о жгут проводки.
Тсс... это уже планы другой отзывной компании.
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Shepster
Инженерия уровня Б*Г...
Че ж ты про теслу забыл?
1
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
А то что шланги 3 года перетирались их менять не надо!??? Лучше бы в тихую это сделали,а то это инженерное решение просто смешно...
Тоётаводы,Ваговоды,Кореяводы как это уже надоело,каждый выбирает машину для души и тела!!!
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Леонид1078
пока туда не засунули шаловливые вазовские ручонки ,это было Рено,рено коробка,рено двигатель ,рено подвеска,рено элементы салона ,да все это поставили в целях удешевления от других более старых моделей,типа симбола...то тем не менее начинка была чисто реношная...
Можно подумать ВАЗовцы сами удешевили Дачию, все это сделали РЕНОшники для удешевления и получения большей прибыли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить