Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне впервые набрали кредитов на б/у машины больше, чем на новые

Россияне впервые набрали кредитов на б/у машины больше, чем на новые

24 Ноября 2021 | 6630 просмотров

В срезе за октябрь 2021 года число запросов на кредиты на подержанные машины в России впервые в истории превысило число заявок на новые авто: 402,8 тысячи против 328,6 тысячи. Причиной стал дефицит машин из-за проблем с комплектующими, пишут «Известия» со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

До пандемии количество заявок на только сошедшие с конвейера автомобили превышало спрос на «бэушные» почти в 3,5 раза (415 тысяч против 121 тысячи по состоянию на март 2020 года).

«Дефицит комплектующих привел к созданию многомесячных очередей за новыми машинами и переориентации значительной части потенциальных клиентов на рынок б/у автомобилей», — прокомментировал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

По его словам, банки и автосалоны оперативно подстроились под изменение рынка. Многие кредитные организации еще совсем недавно предпочитали не выдавать средства на покупку подержанных автомобилей, но теперь пересмотрели свою политику.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в сентябре продажи новых машин в России рухнули на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В октябре рынок новых авто продолжил снижаться (минус 18,1% к 2020-му).

Ставки по кредитам на покупку подержанного авто ниже, чем по беззалоговым видам, но выше, чем при приобретении новой машины. Банки закладывают риски при работе с транспортом с пробегом, а также выставляют повышенные требования — ограничения по возрасту, более короткий срок кредитования, высокий первоначальный взнос. Зачастую требуют покупки каско.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Беднеет народ....
Продам уши от мертвого осла.
353
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Была новость, что в США на новый пикап Додж беспроцентный кредит дают на 36 месяцев, с отсрочкой платежа на 6 месяцев
Продам уши от мертвого осла.
216
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
ПАЛАСИО
Беднеет народ....
палас, ты новость-то читал?
26
172
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Пруль должен быть забанен!
171
141
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BadBoy|55
палас, ты новость-то читал?
Комментировать новость с начала прочитав её это не наш метод!
80
25
Ответить
6011439
Якутск
Банки как всегда в своем репертуаре, да и что было от них ожидать то.
73
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
ПАЛАСИО
Беднеет народ....
Правильно расставляет приоритеты. Не в последнюю очередь это связано с необоснованным навешиванием допов по 0.5 и более
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
132
11
Ответить
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
76
139
Ответить
Автостоп
Нижневартовск
Спасибо, сами знаете кому((((
164
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
88
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
ПАЛАСИО
Была новость, что в США на новый пикап Додж беспроцентный кредит дают на 36 месяцев, с отсрочкой платежа на 6 месяцев
Были новости, что в США принимали вклады с отрицательной ставкой, т.е. отдаешь деньги и с них еще платишь банку за их хранение. :)
У америкосов денег слишком много уже.
Путешествуйте!
33
44
Ответить
  
Сообщений: 13187
6 лет оказывается без процентов. Стоит от 2 миллионов рублей
Продам уши от мертвого осла.
172
11
Ответить
serj
Иваново
Б/у Солярис, в залоге у банка, за который нужно платить каждый месяц, а раз в год страховать по каско , да ещё и страхование жизни приплюсуют... Да, вот она новая реальность.
187
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
BadBoy|55
палас, ты новость-то читал?
зачем? он камент писал ))))
13
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто из старой гвардии дромовцев помнит эту новость ровно 15 лет назад?

Сейчас такое невозможно представить!
126
13
Ответить
    
Сообщений: 1874
Готов в это поверить, но тут есть нюанс на какое бу берут кредиты. У приятеля на работе чувак взял десятилетнюю ауди а6 за около два, из которых лям кредитный. Такие дела
36
8
Ответить
Елена
Скоро будет массовый слив машин. Т.к. платить за нее может и будет чем на последние но вот содержать нет.
84
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Вася Иванов-Петров
Готов в это поверить, но тут есть нюанс на какое бу берут кредиты. У приятеля на работе чувак взял десятилетнюю ауди а6 за около два, из которых лям кредитный. Такие дела
что за "сладкий" такой приятель? ее можно было и за лям взять )))
52
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Беднеет народ....
Помнишь что ты предсказывал 7 лет назад? Пока не сбылось.
41
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь что ты предсказывал 7 лет назад? Пока не сбылось.
поехали?
27
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через пару лет подержанная Гранта будет стоить 1 млн рублей в кредит на 7 лет под 20%
94
2
Ответить
Pumping Plant
Томск
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
За нуль рублей нуль-нуль копеек вёдра не на ходу, видимо.
18
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
ПАЛАСИО
Беднеет народ....
не беднеет а отрицательно богатеет причем скачкообразно вниз.
125
2
Ответить
Pumping Plant
Томск
Правда, из-за дефицита? А я думал из-за обеднения народных масс до неприличного уровня.
101
6
Ответить
Паша
Брянск
прошу отнестись с пониманием...
70
1
Ответить
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
23
122
Ответить
vershila
Химки
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит б/у и случилась крупная поломка-есть шанс не иметь денег на ремонт ибо все свободные деньги от зарплаты вы должны отдать по кредиту. Деньги платите,ездить не можете. Зачем? Вообще, покупать б/у авто можно только при наличии свободной суммы на ремонт.
44
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Мухи, че с аккаунтом случилось? Договорился? )))
25
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Что непонятного? Нужна машина. Суммы нужной сразу нет. Возможность платить кредит есть.
62
12
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
А в чём разница, на б/у или на новую брать кредит?
61
19
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
WESTwin
зачем? он камент писал ))))
Он правильный коммент написал
25
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
🤣🤣🤣, а еще против Поло-Солярисов выдвигали кредитную тему. Истинные кредитоп0м0йки - то, оказывается, другие)
27
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
filatich
Он правильный коммент написал
конечно, как всегда, не читая статью )))
6
16
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Впервые ? Так всегда и было ! Просто кредит берут, не уточняя что на покупку авто
35
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Я думаю взять б. У. Грузовик... На нем можно работать!
17
6
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
Ерунда какая....
34
10
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Почитал коменты и офигел... пишут типа нет денег на престижное, купи попроще... А если нет вообще большой суммы ? берешь кредит, платишь какие-то 5 т.р в месяц и ездишь на пруле вытирая слезы счастья, как весь ДВ и пол Сибири.
105
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
ПАЛАСИО
6 лет оказывается без процентов. Стоит от 2 миллионов рублей
Это за рубли не продается.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
31
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
filatich
А в чём разница, на б/у или на новую брать кредит?
В моральном аспекте. Кредит на коросту - это реально дно. Хотя, к этому дну многих подвело донное правительство
44
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
А в итоге на Б/У цены взлетели ... перекупы не дремлют.
28
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Елена
Скоро будет массовый слив машин. Т.к. платить за нее может и будет чем на последние но вот содержать нет.
Вот и посмотрим, кому их банки будут сливать, они же дважды б/у уже будут.😆
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
2
Ответить
 
Сообщений: 231
Тут ещё присутствует момент не в отсутствии авто у дилера, а в том что за авто надо ещё 200-400 тысяч отдать за допы, по сути за воздух, поэтому народ берет кредит на б/у авто именно на авто а не на сеточку в бампер и ветровики и т.п
72
 
Ответить
Евгений
Юрга
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
По данным “Немецкого Автомобильного Траста” (DAT), в половине случаев жители Германии покупают новый автомобиль в кредит, оформляя полное или частичное финансирование. 20% немцев берут автомобили в лизинг, и только четверть автовладельцев приобретают машину без использования заёмных средств.
На рынке подержанных автомобилей 40% немецких машин покупается в кредит.
https://www.tupa-germania.ru/avtomobil/autokredit.html

Всё в норме, учитывая этот трэш, что щас на рынке автомобилей творится.
17
11
Ответить
Freedom2022
Москва
В Министерстве экономического развития России не видят оснований для заявлений о формировании «пузырей» на рынке кредитования, сообщили в ведомстве «Ленте.ру». Ведомство оспаривает оценки Центробанка, где ранее утверждали, что такая ситуация сложилась в отдельных сегментах сектора.

По мнению Минэкономразвития, о «пузыре» можно говорить в том случае, если расходы граждан на обслуживание долгов превышают 50 процентов от их доходов.
7
 
Ответить
vershila
Химки
с.киряк
Почитал коменты и офигел... пишут типа нет денег на престижное, купи попроще... А если нет вообще большой суммы ? берешь кредит, платишь какие-то 5 т.р в месяц и ездишь на пруле вытирая слезы счастья, как весь ДВ и пол Сибири.
Это же какую суииу и на сколько лет можно взять при таком месячном платеже и что на эту сумму купить? При кредите 300 тыс на три года надо платить по 10 тыс в месяц. И это при белой зарплате заемщика и низком проценте.
23
6
Ответить
vershila
Химки
mymind
А в итоге на Б/У цены взлетели ... перекупы не дремлют.
Цены на б/у взлетели потому, что при таких ценах на новые люди не продают свои старые!
40
 
Ответить
Евгений
Юрга
Aisen
Были новости, что в США принимали вклады с отрицательной ставкой, т.е. отдаешь деньги и с них еще платишь банку за их хранение. :)
У америкосов денег слишком много уже.
На Пикабу был пост от чела, он в Германии взял кредит небольшой под отрицательную ставку. Брал где-то 1000 евро, а вернуть надо было 950 вроде.
10
13
Ответить
Москва
Закономерно, ибо чем брать солярис за полтора мульта - проще посмотреть более интересные варианты на рынке б/у или б/п по РФ, у кого пробеги в год небольшие, до 12-14 тыс. км - так вообще отличный вариант, ибо при таком раскладе солярис сгниёт быстрее чем откатает своей ресурс в 300-350 тыс. км.
38
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
vershila
Цены на б/у взлетели потому, что при таких ценах на новые люди не продают свои старые!
Парнями знакомый Калину за 350 продать не может, Др0м выдает среднюю цену 390. А ему даже ни разу не позвонили за месяц. Вот где это "тачки сейчас уходят за день"?
17
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
ПАЛАСИО
Была новость, что в США на новый пикап Додж беспроцентный кредит дают на 36 месяцев, с отсрочкой платежа на 6 месяцев
с процентами около 1-2% годовых и первоначальным взносом пару соток баксов.
SX-4 2.0 4везде. (маленький танк и кстати он едет!!!!)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 520
pazik124
Тревожная ситуация однако
Ну банки тоже пытаются заработать. И если для этого придётся ободрать человека как липку, они пойдут и на это. Для того и нужно Правительство, как посредник, чтобы давать и ограничивать возможности обеим сторонам. К сожалению, по моему мнению, сегодня поддерживают только банки, а с обычных людей снимают стружку раз за разом
32
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7783663
Я думаю взять б. У. Грузовик... На нем можно работать!
Если уже есть работа, если только гипотетически то ты опаздал.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
6 лет оказывается без процентов. Стоит от 2 миллионов рублей
2 млн руб = всего-то 22 американских месячных МРОТ. А что можно купить за 22 российских МРОТ (270 000 руб)?
35
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Мудрый Гудвин
В моральном аспекте. Кредит на коросту - это реально дно. Хотя, к этому дну многих подвело донное правительство
Странная какая то мораль.... Кредит на машину, это нормально. Не важно б/у или новая.
22
6
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
mymind
А в итоге на Б/У цены взлетели ... перекупы не дремлют.
Это рынок
6
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Зачем знакомства в автосервисах, если свои руки есть?
14
12
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Мудрый Гудвин
Парнями знакомый Калину за 350 продать не может, Др0м выдает среднюю цену 390. А ему даже ни разу не позвонили за месяц. Вот где это "тачки сейчас уходят за день"?
Средняя цена не есть цена реальная
21
1
Ответить
Иваныч.
Москва
Наверное студенты в кредит берут б/у машины, на учёбу ездить.
1
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
filatich
Странная какая то мораль.... Кредит на машину, это нормально. Не важно б/у или новая.
Ты не понял, не общественная мораль, а морально для себя. Если самому себе не стремно БУ брать в кредит, то никого другого это волновать не должно. Но лично я, если буду брать БУ когда -нибудь, то за нал, пусть это даже будет самое убитое ведро в городе
9
19
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
filatich
Средняя цена не есть цена реальная
Наверно так. Но все равно, странно, машина не убитая, обычное состояние для своих лет
2
8
Ответить
Second Blueberry
Leksei4
2 млн руб = всего-то 22 американских месячных МРОТ. А что можно купить за 22 российских МРОТ (270 000 руб)?
За 270 дай боже сейчас взять гранту пустую, или 14 в хорошем состоянии. Для особо искушенных любителей-7ку с пробегом 15-20к.
2
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
7783663
Я думаю взять б. У. Грузовик... На нем можно работать!
И тратить всё заработанное на запчасти.
22
6
Ответить
Second Blueberry
Знаю одного знакомого,который взял в кредит старую ауди а8. Теперь лежит без пневмы и с мертвым мотором. Правильный поступок?
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3876
ПАЛАСИО
Беднеет народ....
перешли с кредитов на айфоны
на кредиты для уезженных шушлаек
беднеет. умственно.
12
3
Ответить
14669494
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
А то на новую вверх разумности!?)
14
5
Ответить
Иваныч.
Москва
Second Blueberry
Знаю одного знакомого,который взял в кредит старую ауди а8. Теперь лежит без пневмы и с мертвым мотором. Правильный поступок?
Ну почему нет, подшаманит да будет запузыри вать.
2
4
Ответить
14669494
Aisen
Были новости, что в США принимали вклады с отрицательной ставкой, т.е. отдаешь деньги и с них еще платишь банку за их хранение. :)
У америкосов денег слишком много уже.
В Европе это...в паре стран.
5
2
Ответить
Иваныч.
Москва
filatich
Средняя цена не есть цена реальная
А Как высчитывается средняя цена на б/у машину???
2
3
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
Зачем знакомства в автосервисах, если свои руки есть?
Так у людей и мозги есть, а х... ли толку, так и с руками.
6
3
Ответить
kashka malashka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто из старой гвардии дромовцев помнит эту новость ровно 15 лет назад?

Сейчас такое невозможно представить!
Сейчас актуальнее будет скидываться на ампулу сибирской язвы или оспы
4
2
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Если брать кредит, то только на б/п авто. И горя не знать лет пять.
9
11
Ответить
   
Сообщений: 599
Ничего удивительного,просто идиётов мало покупать сеточку в бампер за 300-500тыс. Вот и пусть теперь эти уху евшие перекупы ОДэшные сами её у себя и покупают! ))) Машин у них нету...да вот только завод Хёндэ работает в три смены,а эти полупокеры втирают о каком то дефиците. Чудаки!
34
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
печально все это
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Second Blueberry
Знаю одного знакомого,который взял в кредит старую ауди а8. Теперь лежит без пневмы и с мертвым мотором. Правильный поступок?
Его, часом, не Миха зовут?
2
2
Ответить
Иваныч.
Москва
filatich
А в чём разница, на б/у или на новую брать кредит?
Не сможешь на Дроме написать (Зато новая)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Один раз живём
Кредит это инструмент
Долги по кредитам трилионные
Не смогу платить - пусть забирают машину и всё...
....
....

И прочие экономические воззрения

Экономика должна двигаться
Движенье жизнь

__
Если б дилеры были умны, то думали б не только лишь все о деньгах, но и о трансформации системы.
Шли б к банкам и лизинговым и делали программы лизинга для физлиц и на новое и на вторичное, а на вторичное ещё и подписку в конкуренцию подписки на новые от производителей, Яндекса и Сбера.
3
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Б/у разные бывает, есть год-два, почему нет?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
2
Ответить
Алексей Выдрин
в регионах экономика ложится.к лету ляжет совсем.поэтому кредиты никто уже платить не будет.будет кредитная амнистия.
13
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
6011439
Банки как всегда в своем репертуаре, да и что было от них ожидать то.
А ты думал, что банк тебе даст кредит на 10 летний авто к примеру, под 6%??
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
"«Дефицит комплектующих привел к созданию многомесячных очередей за новыми машинами и переориентации значительной части потенциальных клиентов на рынок б/у автомобилей», — прокомментировал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков"

Странные причины назвал "эксперт".
Бедность - вот причина
19
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
filatich
Что непонятного? Нужна машина. Суммы нужной сразу нет. Возможность платить кредит есть.
Тяжело им объяснить))) и то, что кредит можно досрочно погасить))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
У многих людей нет не то, чтобы на новый непрестижный, даже на б/у Пробокс или Витц нет денег! А так, конечно это может быть адским финансовым капканом. Но люди берут такие кредиты не из-за скудоумия, а потому что вынуждены.
Путешествуйте!
15
5
Ответить
Иваныч.
Москва
Pumping Plant
Правда, из-за дефицита? А я думал из-за обеднения народных масс до неприличного уровня.
Обеднения народных масс, 😳 Да дай Бог чтобы все у нас такие были бедные. 😂😂😂😂 как горячие пирожки обедневший народ хватает. 😂😂😂
5
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
На б/у машины всегда больше кредитов брали, так как из больше продают и покупают чем новые. Просто обычно на б/у берут потребительский кредит а не авто. Потом рефинансируют его под 8-10% и получают нормальный, небольшой платёж в месяц. В ряде случаев кстати новое авто тоже выгоднее взять в потреб кредит чем в авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
Andrey-TLT
Томск
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Секонд-хэнд растет в цене быстрее новых. В прошлом году бу машины были на 100-150 тыр дешевле.
4
4
Ответить
nikitin
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
При покупке нового авто ты только ковриков на пол миллиона рублей купишь . За эти деньги б/у машину можно всю в круг обновить несколько раз . Уже не говоря про космические цены на новый авто .
29
3
Ответить
Валери MUHI
eremite
Зачем знакомства в автосервисах, если свои руки есть?
Мало у кого они есть, а к рукам еще и гараж, инструменты нужны и теплое время года, потом здоровье тоже немаловажно!
11
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Честна сказать я давно уже не видел людей просто покупающих б/у без кредита. Если тока ведро какое за 100-150 тыщ. А где ценник от 400 косарей, там повально. Сразу та канечно никто не сознается, но потом все равно все узнается. Женщины не парятся, а вот мужики всегда стараются скрыть, про кредит на б/у.
Господя, они потом даже пиво не пьют, потому что водка экономичней. Это кстати первый признак того, что с финансами у человека беда началась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
2
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
И тратить всё заработанное на запчасти.
б/у грузовик 2021 года , или в вашем понятии б/у машина это 98- 93 год?
4
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
XPEH
На б/у машины всегда больше кредитов брали, так как из больше продают и покупают чем новые. Просто обычно на б/у берут потребительский кредит а не авто. Потом рефинансируют его под 8-10% и получают нормальный,...
У меня знакомый взял 400 тыщ потреб кредита и купил Шкоду Фабию 2013 года за 350 тыщ, остальное на ТО после покупки и оформление. Доволен. За год расплатился. Машина надежная, не подводит.
9
5
Ответить
14669494
Валери MUHI
Мало у кого они есть, а к рукам еще и гараж, инструменты нужны и теплое время года, потом здоровье тоже немаловажно!
Ну и безработным быть желательно...))
10
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Иваныч.
Ну почему нет, подшаманит да будет запузыри вать.
Если б всё было так просто... Ауди А8 - машина эксклюзивная, и мотор с подвеской у неё далеко не рядовые. Нужно сначала эти запчасти найти, а потом ещё и найти на них деньги.
11
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
vershila
Это же какую суииу и на сколько лет можно взять при таком месячном платеже и что на эту сумму купить? При кредите 300 тыс на три года надо платить по 10 тыс в месяц. И это при белой зарплате заемщика и низком проценте.
возьмите не на три года )))
1
1
Ответить
14669494
Иваныч.
б/у грузовик 2021 года , или в вашем понятии б/у машина это 98- 93 год?
Ага 2022...)))
6
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
Мало у кого они есть, а к рукам еще и гараж, инструменты нужны и теплое время года, потом здоровье тоже немаловажно!
Деньги на новую машину мало у кого есть, а вот руки есть у всех.
Гараж можно и снять за 2000 р в месяц, в нём печку растопить, а основной комплект инструмента обойдётся тысяч в 10.
Весь вопрос в желании и мотивации.
13
6
Ответить
Редактор Сайта
Сейчас бы любителю китайских часов и владельцу Тигупена (Чешская реплика Тигуана) задуматься. Спрос высок, народ пока платежеспособен, за его автомобиль могут полные карманы напихать денег, ещё на очередной взнос по ипотеке останется. Продал бы задорого автомобиль и кэш фивти-фивти в короткий инвест-портфель и пару евробакса (от в торговле - он поймет несложную терминологию). После Нового Года, ближе к весне, только на заработанные проценты мог бы новенькую Х3 взять, о которой мечтает. Да ещё осталось бы столько же. Но нет, Тигупен в гараже стоит, гниёт. Все ждёт, когда за него 4 миллиона денег давать будут и 100 баксов. Вроде в торговле, и не понимает, если рынок бу начал кредитоваться невыгодными вариантами (потреб зарезался) значит впереди может маячить кризис, в который дорогое бу просто станет неликвидом на некоторое время, то есть имеет место быть смещение фокуса потребления.
2
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Иваныч.
б/у грузовик 2021 года , или в вашем понятии б/у машина это 98- 93 год?
2021 год - это новая машина.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Leksei4
Ну банки тоже пытаются заработать. И если для этого придётся ободрать человека как липку, они пойдут и на это. Для того и нужно Правительство, как посредник, чтобы давать и ограничивать возможности обеим...
Мне 51 год и я ни разу не брал кредит
А за красивую жЫзнь мажоры должны платить)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
Увы, нет. Сейчас иногда выгодней машину через салон продать, т.к. с наличкой на кармане, в размере от пол ляма туго. Вот люди и добивают кредитом в автосалонах. Знаю один пример, как человек именно так машину и продал. Причем по цене выше, чем за нал выставлял как частник.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
eremite
Деньги на новую машину мало у кого есть, а вот руки есть у всех.
Гараж можно и снять за 2000 р в месяц, в нём печку растопить, а основной комплект инструмента обойдётся тысяч в 10.
Весь вопрос в желании и мотивации.
Нет денег, но есть время ковыряться? Ну ок...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
2
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
2021 год - это новая машина.
Мля У меня машина 2021года пробег 50.000 чучуть стукнул её, а я ее хотел как бэушную продавать, но оказывается она у меня новая Спасибо.
6
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Мудрый Гудвин
🤣🤣🤣, а еще против Поло-Солярисов выдвигали кредитную тему. Истинные кредитоп0м0йки - то, оказывается, другие)
Какие это другие? Те же самые, только б/у.
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
7783663
Я думаю взять б. У. Грузовик... На нем можно работать!
Газель? Или древнюю сканию. Да, на них ты сможешь работать, только для того, чтобы поддерживать их на ходу.
13
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Мудрый Гудвин
Парнями знакомый Калину за 350 продать не может, Др0м выдает среднюю цену 390. А ему даже ни разу не позвонили за месяц. Вот где это "тачки сейчас уходят за день"?
Так может эта калина при смерти, или битая 100500 раз. Люди не дураки, смотрят, что покупают. Тем более ниже рынка, это тоже подозрительно.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Никанор Фёдорович
Какие это другие? Те же самые, только б/у.
Теперь все остальные. Раньше только новый Б класс так называли. Хотя это очередной стереотип
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Это начало конца!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
5
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Slonik_Smile
Нет денег, но есть время ковыряться? Ну ок...
А что не так?
Работаешь много - есть деньги, но нет времени.
Работаешь мало - есть время, но нет денег))
7
2
Ответить
Иваныч.
Москва
14669494
Ну и безработным быть желательно...))
Но судя по комментариям на Дроме, у нас в стране нищета безработица, поэтому быть безработным Это не проблема. 😁
 
2
Ответить
Виктор Суббота
Иваныч.
Ну почему нет, подшаманит да будет запузыри вать.
Подшаманить А8 можно, но опять кредит брать!
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Никанор Фёдорович
Так может эта калина при смерти, или битая 100500 раз. Люди не дураки, смотрят, что покупают. Тем более ниже рынка, это тоже подозрительно.
Так в том и прикол, даже не позвонили ни разу. Она в нормальном состоянии, не в идеале, но и не труп. Пробег реальный 107000, 2 хозяин
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Leksei4
2 млн руб = всего-то 22 американских месячных МРОТ. А что можно купить за 22 российских МРОТ (270 000 руб)?
Прекрасную нексию или акцент. Или киа спектра. Лучше выбирать в темноте, и машина чтобы не очень чистая была. А в последующей поездке случайно не выпасть вместе с сиденьем на асфальт. Да, и в ДТП ни в коем случае. Можно уехать в мир иной.
2
 
Ответить
Иваныч.
Москва
Борис Борисов
Подшаманить А8 можно, но опять кредит брать!
Зачем покупать машину которую ты не можешь содержать, купите Ладу весту б/у, она ломаться никогда не будет, И не надо будет кредиты брать чтобы её ремонтировать.
1
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
eremite
Зачем знакомства в автосервисах, если свои руки есть?
На все руки спец? И подшипник заменить и кузов перекрасить, как на заводе сможешь?
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Second Blueberry
Знаю одного знакомого,который взял в кредит старую ауди а8. Теперь лежит без пневмы и с мертвым мотором. Правильный поступок?
Пусть полежит. Главное, чтобы не на улице. Отдаст кредит за машину, возьмёт другой на ремонт. И когда нибудь будет у него классный немецкий премиум. И все соседи на унылых грантах и солярисах будут умываться слезами зависти)))
6
4
Ответить
Иваныч.
Москва
pazik124
Мне 51 год и я ни разу не брал кредит
А за красивую жЫзнь мажоры должны платить)))
Хватит обманывать, тут все пишут что Россия бедная и нищая страна, безработица, маленькие зарплаты, большая закредитованность, все живут в кредит, или вы не из России?
2
10
Ответить
Виктор Суббота
Aisen
У многих людей нет не то, чтобы на новый непрестижный, даже на б/у Пробокс или Витц нет денег! А так, конечно это может быть адским финансовым капканом. Но люди берут такие кредиты не из-за скудоумия, а потому что вынуждены.
Это какая такая нужда, чтобы кредит на б/у?
2
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Никанор Фёдорович
На все руки спец? И подшипник заменить и кузов перекрасить, как на заводе сможешь?
Кузов перекрасить как на заводе не смогу. Всё остальное - запросто, как зубы почистить.
4
3
Ответить
Виктор Суббота
eremite
Деньги на новую машину мало у кого есть, а вот руки есть у всех.
Гараж можно и снять за 2000 р в месяц, в нём печку растопить, а основной комплект инструмента обойдётся тысяч в 10.
Весь вопрос в желании и мотивации.
Есть гараж и инструменты тоже, но крутить гайки надоело.
8
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Никанор Фёдорович
Прекрасную нексию или акцент. Или киа спектра. Лучше выбирать в темноте, и машина чтобы не очень чистая была. А в последующей поездке случайно не выпасть вместе с сиденьем на асфальт. Да, и в ДТП ни в коем случае. Можно уехать в мир иной.
Ну не преувеличивайте, акцент за 270 тысяч можно найти с практически идеальным кузовом.
Но имея 270 тысяч лучше купить что-то за 200-230, а остальное оставить на техническое обслуживание машины сразу после покупки.
Б/у машин, в которых совсем ничего не надо обслуживать, не бывает.
4
4
Ответить
13035703
Артём
Иваныч.
Хватит обманывать, тут все пишут что Россия бедная и нищая страна, безработица, маленькие зарплаты, большая закредитованность, все живут в кредит, или вы не из России?
А в чём проблема жить по средствам?)
12
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Показатель обеднения. У людей уменьшилось платежеспособность на новый автомобили, цены растут а зарплаты остаются на том же уровне.
11
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
Берут б/у из Японии без пробега по России во Владике очереди на автовозы.
16
 
Ответить
Redline
Красноярск
ПАЛАСИО
Была новость, что в США на новый пикап Додж беспроцентный кредит дают на 36 месяцев, с отсрочкой платежа на 6 месяцев
скоро Америке кирдык
2
5
Ответить
Владимир
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Насчёт нового Подержу, сам уже много лет только новые сейчяс автомобилю уже 4.5 года пора менять, но в связи с нашим дурдомом, пока воздержусь
1
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Aisen
Были новости, что в США принимали вклады с отрицательной ставкой, т.е. отдаешь деньги и с них еще платишь банку за их хранение. :)
У америкосов денег слишком много уже.
Новости?
А в чём новость то?
Так то это норма, особенно для Швейцарии, иди попробуй там деньги под проценты положи..
 
 
Ответить
Redline
Красноярск
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
солярис за 1,5 млн или дастер за 2 млн?
люди бу в кредит берут за 300 -500 тыс рублей
9
1
Ответить
Имею Мнение
Люди берут кредит на авто , новое или б/у , потому что копить и откладывать в РФ не вариант , все сжерает инфляция
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Иваныч.
Мля У меня машина 2021года пробег 50.000 чучуть стукнул её, а я ее хотел как бэушную продавать, но оказывается она у меня новая Спасибо.
Таксист!?
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
Hexff
Ярославль
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
Зависит от суммы кредита в общей доле. Если машина стоит 800к, а есть 600к на руках, 200к в кредит - это норм. А если машина стоит 800к, а есть только 200к, вот тут и наступают события описанные вами выше, когда платишь за памятник.
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Борис Борисов
Это какая такая нужда, чтобы кредит на б/у?
Много причин бывает 🤷‍♂️
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Владимир
Иваныч.
Но судя по комментариям на Дроме, у нас в стране нищета безработица, поэтому быть безработным Это не проблема. 😁
Безработица в голове, нормальный мужик всегда работу найдет
3
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Владимир
Безработица в голове, нормальный мужик всегда работу найдет
С зарплатой 20 тысяч рублей))
25
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Владимир
Безработица в голове, нормальный мужик всегда работу найдет
Согласен. Только вот что это будет за работа и как она будет оплачиваться..
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Hexff
Зависит от суммы кредита в общей доле. Если машина стоит 800к, а есть 600к на руках, 200к в кредит - это норм. А если машина стоит 800к, а есть только 200к, вот тут и наступают события описанные вами выше, когда платишь за памятник.
В 90% случаев бывает 2 вариант!))

Еще в 7% первый взнос не больше 10%...))
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
eremite
Зачем знакомства в автосервисах, если свои руки есть?
Зачем знакомства с девушками, если свои руки есть?
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
eremite
С зарплатой 20 тысяч рублей))
Кто такой "нормальный мужик"? если ему больше 20 не платят?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
14
Ответить
Иваныч.
Москва
nnn nnn
Закономерно, ибо чем брать солярис за полтора мульта - проще посмотреть более интересные варианты на рынке б/у или б/п по РФ, у кого пробеги в год небольшие, до 12-14 тыс. км - так вообще отличный вариант, ибо при таком раскладе солярис сгниёт быстрее чем откатает своей ресурс в 300-350 тыс. км.
Сейчас выгодно брать б/у машины, на них цена не по дням А по часам растёт, быстрее чем на новые. 😂😂😂
3
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Влад_на мазде
Честна сказать я давно уже не видел людей просто покупающих б/у без кредита. Если тока ведро какое за 100-150 тыщ. А где ценник от 400 косарей, там повально. Сразу та канечно никто не сознается, но потом...
Больная голова у таких людей. Если не хватает денег даже на б/у, то не кредит брать нужно, а проездной на автобус.
Пруль должен быть забанен!
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
vershila
Цены на б/у взлетели потому, что при таких ценах на новые люди не продают свои старые!
Однозначно ...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Hephasto
Больная голова у таких людей. Если не хватает денег даже на б/у, то не кредит брать нужно, а проездной на автобус.
А если машина нужна? Ну вот нужна.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Stelios
Б/у разные бывает, есть год-два, почему нет?
И цена у такого б/у не сильно меньше, чем на новое. А если сильно меньше - значит машина с проблемами.
Пруль должен быть забанен!
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
serj
Б/у Солярис, в залоге у банка, за который нужно платить каждый месяц, а раз в год страховать по каско , да ещё и страхование жизни приплюсуют... Да, вот она новая реальность.
"Десятилетия ярких побед", "Я вам обещал что мы победим? Мы победили"
10
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Считаю, что новый непристижный авто за тысяч 700 мне не надо. Тем более если это будет Гранта. Но и за 700 тысяч не купишь - думаю сейчас надо как минимум тысяч 900 на новую Ладу .Про инормарки и не говорим - там Рио и Соляра думаю реально 1,3 и выше ляма стоят. Так что б/У пока что наше все. Мое во всяком случае точно. Пока на б/у буду ездить
12
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Владимир
Безработица в голове, нормальный мужик всегда работу найдет
Чтобы обеспечить свою жизнь, да.
А если у Вас семья из четырёх человек? Чем должен заниматься "нормальный мужик", чтобы обеспечить комфортное проживание (18 кв.м на человека), сбалансированное питание (овощи, фрукты, различные виды мяса и рыбы), возможность сменять раз в пять лет свой автомобиль? Или просто "нормальных" в стране с каждым годом все меньше и меньше? Не задавались вопросом почему так?
22
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
alexiv79
Считаю, что новый непристижный авто за тысяч 700 мне не надо. Тем более если это будет Гранта. Но и за 700 тысяч не купишь - думаю сейчас надо как минимум тысяч 900 на новую Ладу .Про инормарки и не говорим...
А в чем престиж ездить на бэушной машине, которая стоит как та же гранта в салоне?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
с.киряк
Почитал коменты и офигел... пишут типа нет денег на престижное, купи попроще... А если нет вообще большой суммы ? берешь кредит, платишь какие-то 5 т.р в месяц и ездишь на пруле вытирая слезы счастья, как весь ДВ и пол Сибири.
"Великолепный план, надежный как швейцарские часы". У меня так знакомая знакомых сделала .Купила б/у , Ниссан Тиида. За 500 тысяч примерно. В кредит большая часть суммы. Тачку разбила, кредит платит. Только непонятно в чем профит. А так конечно можно и нужно пользоваться кредитом, надо только понимать сколько переплачиваешь и какие риски
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
eremite
А что не так?
Работаешь много - есть деньги, но нет времени.
Работаешь мало - есть время, но нет денег))
Так может работу найти, чем ковыряться в ведре?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
10
Ответить
майкл
Redline
солярис за 1,5 млн или дастер за 2 млн?
люди бу в кредит берут за 300 -500 тыс рублей
все верно! ибо 2ляма за дустер-это уже не кредит, а целая АВТОИПОТЕКА !)))
13
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
alexiv79
"Великолепный план, надежный как швейцарские часы". У меня так знакомая знакомых сделала .Купила б/у , Ниссан Тиида. За 500 тысяч примерно. В кредит большая часть суммы. Тачку разбила, кредит...
Ну да, как будто потратить сразу и разбить - лучше, чем то же самое но с кредитом
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
eremite
Кузов перекрасить как на заводе не смогу. Всё остальное - запросто, как зубы почистить.
Молодец!... только смущает, что ты тут комментарии строчить, а не гайки под машиной крутишь...как говорится- звездить, не мешки ворочать...а, так- ещё раз, Молодец!.. уважаю рукастых!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 520
pazik124
Мне 51 год и я ни разу не брал кредит
А за красивую жЫзнь мажоры должны платить)))
Простите за нескромный вопрос: а на жилье Вы накопили или оно досталось по наследству?
12
1
Ответить
vershila
Химки
nikitin
При покупке нового авто ты только ковриков на пол миллиона рублей купишь . За эти деньги б/у машину можно всю в круг обновить несколько раз . Уже не говоря про космические цены на новый авто .
Речь не о ковриках, а о планировании трат. Вы имеете определенную зарплату,часть вам нужна на жизнь, часть остается. Если вы платите свои свободные деньги на кредит, то у вас не остается достаточно на непредвиденные расходы. Б/У авто их обеспечит, а новый-нет. А про нынешние цены я согласен и сам покупать новый авто не дурак- поезжу.на имеющемся.
 
2
Ответить
Владимир
eremite
С зарплатой 20 тысяч рублей))
Значит такой мужик
1
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
потому что большинство думает что кредит это выгодно с учетом постоянного роста цен
4
 
Ответить
7559747
Норм, отрицательный рост на лицо. К весне будет еще веселее. Это прорыв или рывок? Помню еще недавно кредитопомойкой считался новый форд фокус, а теперь солярис или лада в кредит считается норм машиной.
13
 
Ответить
Иваныч.
Москва
Trevor
Таксист!?
А что другой мысли в голову никак не могло прийти кроме как таксист? а как насчёт такой мысли, живу в одном городе, а на работу езжу в другой. Нет, Ну конечно Вы можете по себе судить как здесь принято, ради Бога.
2
5
Ответить
Владимир
Мудрый Гудвин
Согласен. Только вот что это будет за работа и как она будет оплачиваться..
Кто помнит 90е когда зарплату мешками сахара давали. Я тогда хорошие деньги получял, но полгода дома не был зато семья никогда не голодала, так что все зависит от МУЖИКА
1
5
Ответить
Владимир
Leksei4
Чтобы обеспечить свою жизнь, да. А если у Вас семья из четырёх человек? Чем должен заниматься "нормальный мужик", чтобы обеспечить комфортное проживание (18 кв.м на человека), сбалансированное...
Всегда была семья, как с армии пришол и сейчяс есть, а как иначе?
1
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Алексей Выдрин
в регионах экономика ложится.к лету ляжет совсем.поэтому кредиты никто уже платить не будет.будет кредитная амнистия.
Будет дефолт регионов. И сильные трудности для банковской системы. Никакой амнистии не будет
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Юрий
Зачем знакомства с девушками, если свои руки есть?
Типичный пример неудачной и неуместной аналогии.
4
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Slonik_Smile
Кто такой "нормальный мужик"? если ему больше 20 не платят?
Сейчас Вы записали примерно 70% жителей провинциальных регионов в категориию "ненормальных".
14
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Slonik_Smile
Так может работу найти, чем ковыряться в ведре?
Я работаю ровно столько, сколько позволяют ресурсы моего организма и психики.
Пахать в 2 смены можно, но недолго и не без последствий. В своё время я уже через это прошёл.
13
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Yes
Молодец!... только смущает, что ты тут комментарии строчить, а не гайки под машиной крутишь...как говорится- звездить, не мешки ворочать...а, так- ещё раз, Молодец!.. уважаю рукастых!
Гайки я уже давно крутить закончил. Нынешнюю машину купил в 2019 году, а к середине 2020-го закончил её восстанавливать. Тпепрь только ремонт и обслуживание по необходимости, когда что-то изнашивается.
1
1
Ответить
майкл
serj
Б/у Солярис, в залоге у банка, за который нужно платить каждый месяц, а раз в год страховать по каско , да ещё и страхование жизни приплюсуют... Да, вот она новая реальность.
Это реальность для жертв общества потребления, которую они сами себе выбрали! )))
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
eremite
Сейчас Вы записали примерно 70% жителей провинциальных регионов в категориию "ненормальных".
Нет. Я спросил что такое "Нормальный мужик"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Владимир
Кто помнит 90е когда зарплату мешками сахара давали. Я тогда хорошие деньги получял, но полгода дома не был зато семья никогда не голодала, так что все зависит от МУЖИКА
Что же это за семья, если Вы с ней по полгода не видитесь? Не для всех такая жизнь приемлема.
Мы работаем для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы работать.
17
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
:-)
назови хоть один новый непристижный автомобиль, который можно купить за среднюю зарплату по РФ полностью отложенную за целый календарный год - 12 месяцев?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Новости из ПРОРЫВОСТАНА умиляют все больше!
у нас в городе реклама малярни в кредит во всю жужжит!
а с ценами НОВЬЕ - ток в ИПОТЕКУ!
SUV Japan
1
 
Ответить
Иваныч.
Москва
drom_ru_autoregistered
потому что большинство думает что кредит это выгодно с учетом постоянного роста цен
Потому что большинство не хотят работать, зарабатывать, что-то в жизни менять, Менять работу, сменить город чтобы получать больше, А просто взять в кредит, и платить от зарплаты небольшую сумму, лень лежит а счастье бежит. Даже психологи психиатр, утверждают, что Раз в 5 лет нужно менять работу.
2
7
Ответить
Владимир
eremite
Что же это за семья, если Вы с ней по полгода не видитесь? Не для всех такая жизнь приемлема.
Мы работаем для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы работать.
Вам этого не понять, дорости до этого надо
1
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Pumping Plant
Правда, из-за дефицита? А я думал из-за обеднения народных масс до неприличного уровня.
Это из-а бедности салоны пустые, а на то что есть дилеры по 300-500 допов накручивают?
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
А потом непрестижные б/у куда девать если все будут брать новые?
 
 
Ответить
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
вот согласен с тобой полностью! всегда так же рассуждал.
но! сам взял кредит на б/у авто в марте 20года.

руководствовался такой логикой:
только закончил ремонт большой, и захотелось авто. но денег не было много, взял 1млн в кредит
стоимость авто 1.4млн на март 20года. кредит закрыл в мае 21г переплата составила почти 90т.р

так вот смысл был в том что, последние годы рубль это туалетная бумага, в прямом смысле слова. не видел смысла копить, авось че произойдет. для себя решил что проще будет взять сразу авто которое хотел и вкидываться в него, чем копить этот мусор и хз что за год полтора произойдет.
по итогу не прогадал!
мое авто 2009г +- сейчас оценивается в 1.7млн хотя я заплатил вместе с переплатой 1.490руб.
и даже если цена не повысилась (из-за падения это туалетной бумаги) всё равно 90тр, не великие деньги, а удовольствие от ласточки уже как целый год получаю!

я всегда был против кредита, но начиная с 2014-15г пересмотрел свое решение. если что то хочешь, то надо брать сейчас! потому что потом будет дороже. это касается вообще всего
вот такие реалии
11
1
Ответить
Иваныч.
Москва
Slonik_Smile
Нет. Я спросил что такое "Нормальный мужик"?
Это тот кто ездит на Ладе весте не в кредит, на МКПП одной рукой рулит, другой вытирает слёзы счастья.
6
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Владимир
Вам этого не понять, дорости до этого надо
Ну уж нет, до такого я никогда не "дорасту".
Для меня семья - это когда муж и жена вместе воспитывают детей, это совместные ужины, совместные занятия физкультурой, совместные поездки на природу и т.д.
А мужик, который полностью меняет свою жизнь на работу и не видится с семьёй, - это олень, которому сели на шею.
14
1
Ответить
Иваныч.
Москва
Slonik_Smile
Кто такой "нормальный мужик"? если ему больше 20 не платят?
Тот кто бросит эту работу, и найдет Где платят больше.
 
2
Ответить
13035703
Артём
eremite
Ну уж нет, до такого я никогда не "дорасту". Для меня семья - это когда муж и жена вместе воспитывают детей, это совместные ужины, совместные занятия физкультурой, совместные поездки на природу...
Вот трудно не согласиться!
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Мудрый Гудвин
Парнями знакомый Калину за 350 продать не может, Др0м выдает среднюю цену 390. А ему даже ни разу не позвонили за месяц. Вот где это "тачки сейчас уходят за день"?
Если там подмена номера, может быть глюк что звонки не проходят. Сами по номеру с объявления позвоните, проверьте.
1
 
Ответить
Иваныч.
Москва
Юрий
Зачем знакомства с девушками, если свои руки есть?
Многие не хотят это делать как вы своими руками, поэтому и знакомится с девушками.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
А квартирка на вторичке да в ипотечку? Тот же он в другой руке
5
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Aisen
Были новости, что в США принимали вклады с отрицательной ставкой, т.е. отдаешь деньги и с них еще платишь банку за их хранение. :)
У америкосов денег слишком много уже.
У нас так же, только никуда ходить не надо, лежат себе под матрасом и дешевеют)
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Елена
Скоро будет массовый слив машин. Т.к. платить за нее может и будет чем на последние но вот содержать нет.
ага жди))
2
1
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
С зарплатой 20 тысяч рублей))
Ну не хотите работать за 20000, устройтесь в полицию работайте за 42000 руб, либо в армию водителем за 50.000руб в чём проблема.
3
10
Ответить
Иваныч.
Москва
Алексей
А квартирка на вторичке да в ипотечку? Тот же он в другой руке
Да вы спасибо скажите что вам хоть в ипотеку дают, вы уже скоро будете булку хлеба в кредит брать, не мощные.
1
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Иваныч.
Ну не хотите работать за 20000, устройтесь в полицию работайте за 42000 руб, либо в армию водителем за 50.000руб в чём проблема.
Как у вас всё легко. А если не годен?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Кредит: взял 100-200 штук из загашника, добил пол-ляма кредитом, взял какой-нибудь не сильно потрепанный Солярис, платишь тысяч 15 в месяц. За года 3-4 отдал, переплатил рублей 100-150.

За нал: взял за 100-200 штук ушатанный Жигулятор, ездишь слезы счастья утираешь, откладываешь те же штук 15 в месяц чтобы через те же 3-4 года купить тот же Солярис. Злым банкиром не отдал не рубля кровных. Но отдал штук 50-100 за вечный ремонт Жигулятора, а еще Соялис за 3 года подорожал рублей на 100. А если очередное вставание с колен - то может и на 200.

Зато не в кредит, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
6
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
Как у вас всё легко. А если не годен?
Так я не привык усложнять себе жизнь, слава Богу мы в России живём, Заплатите, нет денег, Возьмите кредит, и будете годным в чём проблема, у нас в полиции и армии служат 90% неугодных.
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Раздвигай пределы своего скудного понимания
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fender
Можете что угодно говорить, но кредит на б/у авто это нонсенс.
Нонсенс, говорить глупость на всю страну
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Иваныч.
Так я не привык усложнять себе жизнь, слава Богу мы в России живём, Заплатите, нет денег, Возьмите кредит, и будете годным в чём проблема, у нас в полиции и армии служат 90% неугодных.
Кому заплатить? Можно поподробнее, чтобы я знал, в какой кабинетик потом сотрудников прокуратуры посылать.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
Типичное размышление леворульщика, только поломки , только ремонт
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
с.киряк
Почитал коменты и офигел... пишут типа нет денег на престижное, купи попроще... А если нет вообще большой суммы ? берешь кредит, платишь какие-то 5 т.р в месяц и ездишь на пруле вытирая слезы счастья, как весь ДВ и пол Сибири.
Ты посморти кто написал эту чушь и вопросы отпаду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
JumanGEE
Кредит: взял 100-200 штук из загашника, добил пол-ляма кредитом, взял какой-нибудь не сильно потрепанный Солярис, платишь тысяч 15 в месяц. За года 3-4 отдал, переплатил рублей 100-150. За нал: взял...
Вы в этой цепочке пропустили один нюанс: даже несильно потрёпанный Солярис тоже придется периодически ремонтировать и обслуживать. Реже, чем жигу, зато запчасти на него будут дороже.
7
1
Ответить
Валери MUHI
14669494
Ну и безработным быть желательно...))
Конечно.
 
 
Ответить
Владимир
eremite
Ну уж нет, до такого я никогда не "дорасту". Для меня семья - это когда муж и жена вместе воспитывают детей, это совместные ужины, совместные занятия физкультурой, совместные поездки на природу...
Я же написал, что вам этого не понять. Счастье это когда встреча через определённое время, и это не пересказать словами это надо прочувствовать. Я уже давно на пенсии. Работаю и у меня есть семья, хотяочем я все ровно не поймете
 
4
Ответить
Валери MUHI
eremite
Деньги на новую машину мало у кого есть, а вот руки есть у всех.
Гараж можно и снять за 2000 р в месяц, в нём печку растопить, а основной комплект инструмента обойдётся тысяч в 10.
Весь вопрос в желании и мотивации.
В Сибири уже морозы под -40 градусов и так будет до мая! Или Вы сейчас про свои места пишете?
1
3
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Насчёт нового Подержу, сам уже много лет только новые сейчяс автомобилю уже 4.5 года пора менять, но в связи с нашим дурдомом, пока воздержусь
Аналогичная ситуация и у меня, хотел новый брать, моему ЛР почтиипять лет, но на новые авто полгода очередь, поэтому пока поезжу.
 
3
Ответить
Валери MUHI
Redline
солярис за 1,5 млн или дастер за 2 млн?
люди бу в кредит берут за 300 -500 тыс рублей
Можно и Ладу за 800 взять.
 
3
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
Кому заплатить? Можно поподробнее, чтобы я знал, в какой кабинетик потом сотрудников прокуратуры посылать.
Ну это уже сами ищите кому и через кого, кстати можно через прокуратуру попробовать, там тоже есть люди которые могут вам помочь в этом вопросе, ну а цены везде разные у нас это стоит 70.000.
 
3
Ответить
Валери MUHI
alexiv79
Считаю, что новый непристижный авто за тысяч 700 мне не надо. Тем более если это будет Гранта. Но и за 700 тысяч не купишь - думаю сейчас надо как минимум тысяч 900 на новую Ладу .Про инормарки и не говорим...
А Вы сами кто по жизни? Руководитель преприятия? Органов власти? Или местный олигарх? Я не понимаю работяг за рулем подержанного древнего и некогда престижного авто.
1
2
Ответить
Валери MUHI
Евгений из СПб
:-)
назови хоть один новый непристижный автомобиль, который можно купить за среднюю зарплату по РФ полностью отложенную за целый календарный год - 12 месяцев?
Я смотрю народ оборзел вконец! При СССР десять лет на автомобиль копили и не жаловались! Приезжай в Уренгой, за полгода новую Гранту купишь!
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
eremite
Вы в этой цепочке пропустили один нюанс: даже несильно потрёпанный Солярис тоже придется периодически ремонтировать и обслуживать. Реже, чем жигу, зато запчасти на него будут дороже.
В случае с Жигулятором за 200 и Солярисом за 700 - это "реже чем жигу" будет выражаться в понятии ГОРАЗДО реже чем Жигу. Уж поверьте владельцу двух Жигуляторов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
Валери MUHI
BadBoy|55
А потом непрестижные б/у куда девать если все будут брать новые?
Беречь и ездить всю опвшуюсч жизнь! На Кубани до сих пор Жигули как новые бегают и их очень много! Просто следят люди за авто и ездят аккуратно, а не в телефонах на ходу ковыряются!
 
4
Ответить
   
Сообщений: 771
За 23 года вождения ни одной тачки не покупал в кредит, машин за это время было очень много, брал всегда за те деньги которые были на руках, 15 лет сижу на праворульках, вертел я эти Солярисы) и кредиты на них с тройной переплатой))
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
6
2
Ответить
Иваныч.
Москва
Валери MUHI
Я смотрю народ оборзел вконец! При СССР десять лет на автомобиль копили и не жаловались! Приезжай в Уренгой, за полгода новую Гранту купишь!
Ишь ты хитрый какой, там работать надо.
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
SMIT-SOL
Если там подмена номера, может быть глюк что звонки не проходят. Сами по номеру с объявления позвоните, проверьте.
Понял, передам ему, спасибо
 
 
Ответить
Иваныч.
Москва
Валери MUHI
В Сибири уже морозы под -40 градусов и так будет до мая! Или Вы сейчас про свои места пишете?
Сибирь Большая, где-то сейчас и - 9, А вчера в барнауле дождь со снегом шёл +2 было, у меня там товарищ живёт вчера с ним разговаривал по телефону.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Алексей
У нас так же, только никуда ходить не надо, лежат себе под матрасом и дешевеют)
Это точно 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Валери MUHI
Мало у кого они есть, а к рукам еще и гараж, инструменты нужны и теплое время года, потом здоровье тоже немаловажно!
вы стока всего тут понаписали, как будто тока под машиной собрались лежать
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Leksei4
Простите за нескромный вопрос: а на жилье Вы накопили или оно досталось по наследству?
Вы не ко мне обращались, но я покупал за кэш и не одну и дачу и машины, кредиты тоже не брал ни разу
3
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Slonik_Smile
А если машина нужна? Ну вот нужна.
Берешь калину или гранту б/у за те деньги, что есть, приводишь в состояние "на ходу" и ездишь.
Пруль должен быть забанен!
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
eremite
Как у вас всё легко. А если не годен?
Головой работай. Найди работу, где платят за умственный труд.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
В Сибири уже морозы под -40 градусов и так будет до мая! Или Вы сейчас про свои места пишете?
Так кто заставляет покупать машину сейчас? Можно же весной или летом.
Да и печку можно соорудить такую, что и -40 не будут страшны.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Slonik_Smile
Головой работай. Найди работу, где платят за умственный труд.
У нас в провинции нормально не платят ни за какой труд - хоть умственный, хоть физический.
Поэтому и работаю удалённо, на Москву.
Но не все же так могут, большинство народу в сфере IT - как балерина в автомеханике.
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Мудрый Гудвин
Ты не понял, не общественная мораль, а морально для себя. Если самому себе не стремно БУ брать в кредит, то никого другого это волновать не должно. Но лично я, если буду брать БУ когда -нибудь, то за нал, пусть это даже будет самое убитое ведро в городе
Да. Это личное дело каждого. По мне так лучше на хорошей машине в кредит, чем на амне, но за нал.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Мудрый Гудвин
Наверно так. Но все равно, странно, машина не убитая, обычное состояние для своих лет
Погоди немного. Цифры на ценниках летят вверх быстрее, чем люди к ним могут привыкать)
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Иваныч.
А Как высчитывается средняя цена на б/у машину???
Берутся цены за которые машины реально продаются и уже тогда выводится средняя.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Stelios
Тяжело им объяснить))) и то, что кредит можно досрочно погасить))
Да и то, что это в принципе намного удобнее в очень многих ситуациях.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Yes
Молодец!... только смущает, что ты тут комментарии строчить, а не гайки под машиной крутишь...как говорится- звездить, не мешки ворочать...а, так- ещё раз, Молодец!.. уважаю рукастых!
судя по вашему посту если у меня бу авто, я должен тока под ним лежать и не работать в принципе
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
JumanGEE
Кредит: взял 100-200 штук из загашника, добил пол-ляма кредитом, взял какой-нибудь не сильно потрепанный Солярис, платишь тысяч 15 в месяц. За года 3-4 отдал, переплатил рублей 100-150. За нал: взял...
Угу. Только натяни это на современные реалии. И получишь, что за 600...700 тысяч солярис будет подубитым (недавно материал про подбор был). Кроме того, на тебя навесят каску на эти 3...4 года (мы ж про автокредит, говорим, как в статье, не так ли?). Так что брать надо будет не пол-ляма, а полную цену этого соляриса. Так может уж лучше калину / гранту за 200 и привести её в порядок за 50?
Пруль должен быть забанен!
3
2
Ответить
Иваныч.
Москва
filatich
Берутся цены за которые машины реально продаются и уже тогда выводится средняя.
Так б/у машины продаются по той цене которую ставят хозяева этих б/у машин, какую хотят такую и ставят, Кому сколько в голову взбредёт тот столько и ставит.
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
eremite
Что же это за семья, если Вы с ней по полгода не видитесь? Не для всех такая жизнь приемлема.
Мы работаем для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы работать.
в молодые годы на двух работах херачил и вахты были по 7-8 мес, зато не в ипотеке и дети не знают, что это такое и ино была уже в 95м, сейчас можно и с 9 до 18 себе позволить
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Seemka_072
в молодые годы на двух работах херачил и вахты были по 7-8 мес, зато не в ипотеке и дети не знают, что это такое и ино была уже в 95м, сейчас можно и с 9 до 18 себе позволить
Я тоже так херачил до 32 лет, а потом ресурсы организма кончились. До сих пор здоровье возвращаю всеми силами.
Много работать - это не выход, надо работать в меру, но чтоб за эту работу достаточно платили...
3
 
Ответить
Валери MUHI
Иваныч.
Ишь ты хитрый какой, там работать надо.
А лодыри должны пешком ходить и вообще испытывать всевозможные лишения, чтобы вымерли поскорее, а то надоело уже 40 лет за них пахать!
1
2
Ответить
Валери MUHI
Иваныч.
Сибирь Большая, где-то сейчас и - 9, А вчера в барнауле дождь со снегом шёл +2 было, у меня там товарищ живёт вчера с ним разговаривал по телефону.
Это юг Сибири, я за север пишу.
 
1
Ответить
Валери MUHI
Seemka_072
вы стока всего тут понаписали, как будто тока под машиной собрались лежать
Да почему? Пару раз в год осмотр и смазка любому авто нужны.
 
 
Ответить
Валери MUHI
eremite
Так кто заставляет покупать машину сейчас? Можно же весной или летом.
Да и печку можно соорудить такую, что и -40 не будут страшны.
Можно всё сделать, при наличии здоровья и сил, а мне вот уже седьмой десяток идет, поэтому уже это всё не для меня, тем более, что есть у меня другое увлечение.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Seemka_072
судя по вашему посту если у меня бу авто, я должен тока под ним лежать и не работать в принципе
Очень глубоко- я вас не знаю и ,что вы должны делать- тоже не ведаю)....
Пост, скорорее про то, что каждый должен своим делом заниматься. Я вот, когда в 1989 б/у жигули купил, тоже думал- ремонтировать сам буду))... быстро осознал- ****я это, лучше деньги зарабатывать...и даже, если есть свободное время- лучше бабу тратить, чем гайки крутить...попробуйте- понравиться)
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
eremite
Гайки я уже давно крутить закончил. Нынешнюю машину купил в 2019 году, а к середине 2020-го закончил её восстанавливать. Тпепрь только ремонт и обслуживание по необходимости, когда что-то изнашивается.
Ещё раз- молодец..только, если серьёзно- чтобы самому качественно обслуживать машину нужны- оборудованный гараж, инструмент, базовые знания, руки и здоровье, ну и желание..а и наличие времени. У меня сейчас, с возрастом, даже в ремзоне находится- голова болеть начинает- шум, запахи((
 
 
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
Как у вас всё легко. А если не годен?
Вот буквально к вечеру вам пример, про не годного и Целый майор, один из 90%
 
 
Ответить
Иваныч.
Москва
eremite
Как у вас всё легко. А если не годен?
👇
 
 
Ответить
2053842
Междуреченск
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Идиотизм какой-то, как будто покупая 3-5 летнюю машину, она будет постоянно висеть в сервисе. А если я хочу именно ту самую модель? Зачем мне покупать, допустим, новую Крету или Тусан, если в эти деньги я пойду и Табурег куплю? Многие возьмут мертвые машины по первой цене рынка, а потом в сервисах сидят.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ПАЛАСИО
6 лет оказывается без процентов. Стоит от 2 миллионов рублей
жаль невозможно прочитать, что написано в самом низу, со звездочкой. Уверен что именно там самая главная информация)
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь что ты предсказывал 7 лет назад? Пока не сбылось.
да таких "провидцев" обещавших нефть по 10, бакс по 200, было сотни, некоторые даже свои яйца давали на отсечение (Владислав Жуковский)
первый президент Украины в 1991 году вообще говорил, что Украинцы будут есть сало и мясо, а москали хвосты и зубы, и что мы свой газ им сами принесем от голода.
Роман доброхотов в своем твиттере в сентябре 14 года писал: "Нефть уже 96, дойдет до 80 и замрет, через полгода не будет ни Путина, ни ваты, а мы будем удивляться, что они возможны были".
Женя Фекальников радовался избранию Байдена и гарантировал прекращение строительства СП-2, обрушение рынка нефти.
1
1
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 303
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
36 лет езжу на б/ушных, раньше не было денег на новый ВАЗ, потом не стало желания на новый ВАЗ.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Иваныч.
Потому что большинство не хотят работать, зарабатывать, что-то в жизни менять, Менять работу, сменить город чтобы получать больше, А просто взять в кредит, и платить от зарплаты небольшую сумму, лень лежит а счастье бежит. Даже психологи психиатр, утверждают, что Раз в 5 лет нужно менять работу.
некоторые по 21 год работу не меняют и им психиатры ничего не говорят...
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Yes
Ещё раз- молодец..только, если серьёзно- чтобы самому качественно обслуживать машину нужны- оборудованный гараж, инструмент, базовые знания, руки и здоровье, ну и желание..а и наличие времени. У меня сейчас, с возрастом, даже в ремзоне находится- голова болеть начинает- шум, запахи((
Понимаю. Каждый поступает исходя из своих возможностей, наклонностей, здоровья и т.д. У кого-то лучше получается зарабатывать деньги и платить их мастерам, а кто-то зарабатывать не особо умеет и сам себе мастер. Все люди разные, это нормально.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
Можно всё сделать, при наличии здоровья и сил, а мне вот уже седьмой десяток идет, поэтому уже это всё не для меня, тем более, что есть у меня другое увлечение.
Да, состояние здоровья может накладывать ограничения на многое.
Хотя у меня лично оно накладывает куда большие ограничения на трудоспособность и заработок, чем на занятие хобби.
Работать на чужого дядю в больном состоянии я совсем не могу, а вот ковыряться в гараж всегда поползу со рвением :)
 
 
Ответить
sav
Владивосток
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
Это да, заграница гарантия нам поможет!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
ПАЛАСИО
6 лет оказывается без процентов. Стоит от 2 миллионов рублей
Забыл про страховку
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Валери MUHI
2053842
Идиотизм какой-то, как будто покупая 3-5 летнюю машину, она будет постоянно висеть в сервисе. А если я хочу именно ту самую модель? Зачем мне покупать, допустим, новую Крету или Тусан, если в эти деньги...
Хотеть мало, надо иметь, чтобы хотеть! И быть, а не казаться!
 
 
Ответить
Валери MUHI
Иванычъ
36 лет езжу на б/ушных, раньше не было денег на новый ВАЗ, потом не стало желания на новый ВАЗ.
Не знаю, мне этт противно, тем более после пандемии!
 
 
Ответить
Валери MUHI
eremite
Понятно, а я лучше с голубями буду заниматься, чем гайки крутить!
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
Понятно, а я лучше с голубями буду заниматься, чем гайки крутить!
О, наш человек. Я тоже птичник, стайку волнистых попугаев держу в самодельном деревянном вольерчике :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Кредит вообще на авто это нонсенс. Сегодня авто есть, завтра его нет (разбили, угнали)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
Поубитее?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь что ты предсказывал 7 лет назад? Пока не сбылось.
Сбылось. Не просто так же Грыгорыч запретил на территории РБ продавать людям с паспортом РФ автомобили
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Смешной сейчас такие новые авто, что сами с сервисов не съезжают
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
pazik124
Мне 51 год и я ни разу не брал кредит
А за красивую жЫзнь мажоры должны платить)))
Так и скажи, что тебе его просто не дают
 
2
Ответить
Валери MUHI
eremite
О, наш человек. Я тоже птичник, стайку волнистых попугаев держу в самодельном деревянном вольерчике :)
У меня полсотни голубей, высоколетных, декоративных.
1
 
Ответить
Валери MUHI
SibYak
Смешной сейчас такие новые авто, что сами с сервисов не съезжают
Вранье! Я почти пять лет езжу на новом авто и на сервис езжу лишь масла менять! И это уже третий новый авто! Проблемы были лишь с новой Тойотой, но это машина типа, как раньше Запорожец был, сейчас Тойота Королла.
 
2
Ответить
Malig
В условиях когда Крета по цене доходит до 2,6 млн народ вынужден брать бу, потом наверное будут с помойки доставать автохлам времен утилизации
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SibYak
Сбылось. Не просто так же Грыгорыч запретил на территории РБ продавать людям с паспортом РФ автомобили
Ну от части. Паласио то о конских допах еще не думал.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
У меня полсотни голубей, высоколетных, декоративных.
Красавцы. Просто прелесть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hephasto
Угу. Только натяни это на современные реалии. И получишь, что за 600...700 тысяч солярис будет подубитым (недавно материал про подбор был). Кроме того, на тебя навесят каску на эти 3...4 года (мы ж про...
Истории как привести в порядок Калину - у меня в подписи. Краткое содержание: ее проще сжечь, чем починить до конца. Ну или в моем случае - спихнуть на вторичку и пусть с ней любители "приводить в порядок" сами развлекаются.

Жигуль хорош только новым - купил, катаешься не больше 100тык, спихнул. Можно идти за следующим. Жигуль "за 200" - это удовольствие на очень тонкого ценителя. Ну или когда выбора вообще нет и по деньгам только такая тачка доступна.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Иваныч.
Да вы спасибо скажите что вам хоть в ипотеку дают, вы уже скоро будете булку хлеба в кредит брать, не мощные.
Мне не надо ипотеки, построил дом без кредитов, за 2года. Но я не противник кредитов и ипотек, просто была возможность "за свои".
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Second Blueberry
Знаю одного знакомого,который взял в кредит старую ауди а8. Теперь лежит без пневмы и с мертвым мотором. Правильный поступок?
А таких, которые копили на ино С класса, а теперь только ладу В класса взять могут - случаем не знаешь?
 
 
Ответить
16898380
Омск
Юрий
Зачем знакомства с девушками, если свои руки есть?
😂
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Мудрый Гудвин
Согласен. Только вот что это будет за работа и как она будет оплачиваться..
Знаю одно место, где разнорабочим за смену 2(две) тысячи рублей получает. Никому не скажу.
Так что сказки про з/п в 20 тыр рассказывай те среди своих.
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
eremite
Гайки я уже давно крутить закончил. Нынешнюю машину купил в 2019 году, а к середине 2020-го закончил её восстанавливать. Тпепрь только ремонт и обслуживание по необходимости, когда что-то изнашивается.
То есть раз в месяц-два.
 
 
Ответить
24294379
Заринск
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
есть очень старые автомобили с пробегом 200.а ресурсом 600.но их надо пасти.проще конечно дустер за 2 лимона взять.
 
 
Ответить
24294379
Заринск
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
здесь так то не все из москвы.люди на сервисное с новья есть не ездят.поменял масло сам за 2000р.и вперед.это у вас там отдал 20ку за нихрена ни сделали и спокоен .на алтае есть зарплаты 15 т.р.и деревенские работают.а чтобы гарантия не нужна была.тойоту покупайте.
1
 
Ответить
24294379
Заринск
filatich
А в чём разница, на б/у или на новую брать кредит?
да они из москвы.они москвичи а мы русские .вот нам и не понятно.
2
 
Ответить
24294379
Заринск
7783663
Я думаю взять б. У. Грузовик... На нем можно работать!
не советую.если наниматься.моторы то делать умеешь?
 
 
Ответить
24294379
Заринск
nnn nnn
Закономерно, ибо чем брать солярис за полтора мульта - проще посмотреть более интересные варианты на рынке б/у или б/п по РФ, у кого пробеги в год небольшие, до 12-14 тыс. км - так вообще отличный вариант, ибо при таком раскладе солярис сгниёт быстрее чем откатает своей ресурс в 300-350 тыс. км.
что он сгниет это не главное .потому что солярис просто кусок*****а.а за эти деньги можно машину взять нестарую и хорошую.
 
 
Ответить
24294379
Заринск
Мудрый Гудвин
Парнями знакомый Калину за 350 продать не может, Др0м выдает среднюю цену 390. А ему даже ни разу не позвонили за месяц. Вот где это "тачки сейчас уходят за день"?
ВЫ же сами ответили калину.веста туда же.покупаешь новую.лет на 15.и продаешь на деньги которые за 3 дня пропиваешь.пацаны ее добивают 18и летние в ночном дрифте.и начинаешь что то понимать.но к 45ти 15 это уже 60.мож машина уже и не нужна?
 
 
Ответить
24294379
Заринск
Leksei4
2 млн руб = всего-то 22 американских месячных МРОТ. А что можно купить за 22 российских МРОТ (270 000 руб)?
чтобы собрать 22 американских мрот .нужно получить 44 американских мрот и при этом не есть ничего.страховки и всякие платежи .там грабят усерднее.но платят больше .везде одно и тоже.
1
1
Ответить
24294379
Заринск
Мудрый Гудвин
Ты не понял, не общественная мораль, а морально для себя. Если самому себе не стремно БУ брать в кредит, то никого другого это волновать не должно. Но лично я, если буду брать БУ когда -нибудь, то за нал, пусть это даже будет самое убитое ведро в городе
ВЫ в душе наверно очень молодой.пото му как очень критичный в суждениях.а ведро не берите .ни при каких условиях.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Hephasto
Кредит на покупку секонд хенда - это за пределами моего понимания. Не хватает денег - смотри ведро постарше. Но кредит...
А когда и так берёшь кредит на постарше, но взять ещё старше, совсем не вариант, там уже ретро и они только в частных коллекциях остались 🤷
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Мудрый Гудвин
Парнями знакомый Калину за 350 продать не может, Др0м выдает среднюю цену 390. А ему даже ни разу не позвонили за месяц. Вот где это "тачки сейчас уходят за день"?
Выбираю себе б.ушку и отмечаю варианты. Япы, немцы, даже до корейцев доехать не успеваю, если достойный вариант. От безысходности залез посмотреть свежие ВАЗ, прям красота за 150-200 тысяч, добавил в избранное, через пару дней посмотрел, одна только ушла и видимо потому что универсал. Не берут их, так же как и китайцев, быстрее Матиз уйдет или какой-нибудь Пассат 92 года.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Hephasto
Больная голова у таких людей. Если не хватает денег даже на б/у, то не кредит брать нужно, а проездной на автобус.
Не все готовы толкаться каждый день в автобусах.
Я когда работал в центре, ездил с конечной, мне норм, сидишь на самых последних сиденьях что повыше и где не надо уступать. А вот те кто входили в центре маршрута, выглядели как огурцы которые пихают в уже переполненную банку. А уж на тех кто ехал на газелях, даже смотреть было страшно. Дверь открывается и такое чувство, что открыли банку со шпротами. Оттуда не выходили, оттуда выдавливали как из тюбика, а туда вбивали как гвозди.
Вот поэтому многи лучще в кредит залезут, чем будут какдое утро и вечер играть в шпроты в банке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Redline
Красноярск
Валери MUHI
Можно и Ладу за 800 взять.
ой нет
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Выбираю себе б.ушку и отмечаю варианты. Япы, немцы, даже до корейцев доехать не успеваю, если достойный вариант. От безысходности залез посмотреть свежие ВАЗ, прям красота за 150-200 тысяч, добавил в избранное,...
Интересная ситуация...
 
 
Ответить
Валери MUHI
eremite
Красавцы. Просто прелесть.
Вот, павлины, статные.
 
 
Ответить
Валери MUHI
24294379
есть очень старые автомобили с пробегом 200.а ресурсом 600.но их надо пасти.проще конечно дустер за 2 лимона взять.
Есть, но там кроме двигателя много чего есть, что надо менять и в первую очередь, кузов!
 
 
Ответить
Серега
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Помнишь что ты предсказывал 7 лет назад? Пока не сбылось.
Чего свистишь, была же новость, что в Белке россиянцам авто не продавать. Так что, не поехали?
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Leksei4
Простите за нескромный вопрос: а на жилье Вы накопили или оно досталось по наследству?
Покупал, добавлял, переезжаю, неоднократно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
SibYak
Так и скажи, что тебе его просто не дают
Нет необходимости
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Валери MUHI
Считаю, что покупать бэу автомобили в наше время, глупо! Нет денег на новый престижный авто, бери непрестижный, но новый, чтобы потом е пришлось заводить знакомства в автосервисах!
Валиджон, дарагой, сколько непристижная то уже стоит😂а так кинул две сотки да сотку в кредит и купил опять же непрестижную,за триста, попу катать. А с понторезами согласен, тут на всю бошку больные. Есть у нас деятели, у них бэха как памятник. Стоит в огороде
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Кредиты бедные не берут.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
eremite
Кузов перекрасить как на заводе не смогу. Всё остальное - запросто, как зубы почистить.
Во сколько примерно оцените только работу по замене мск на 6 цилиндровом моторе, 3 клапана на цилиндр?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валери MUHI
Беречь и ездить всю опвшуюсч жизнь! На Кубани до сих пор Жигули как новые бегают и их очень много! Просто следят люди за авто и ездят аккуратно, а не в телефонах на ходу ковыряются!
Это на кубани аккуратно ездят??? ))))))
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Никанор Фёдорович
Во сколько примерно оцените только работу по замене мск на 6 цилиндровом моторе, 3 клапана на цилиндр?
В каком смысле оценю?
Я чужие автомобили не ремонтирую, только свой собственный. А у меня 4 цилиндра, 8 клапанов.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
BadBoy|55
Это на кубани аккуратно ездят??? ))))))
Там не в аккуратности дело, а в теплом климате: нет слякоти по полгода и дорожных солей, как в средней полосе.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Yes
Очень глубоко- я вас не знаю и ,что вы должны делать- тоже не ведаю).... Пост, скорорее про то, что каждый должен своим делом заниматься. Я вот, когда в 1989 б/у жигули купил, тоже думал- ремонтировать...
"попробуйте- понравиться" мне даже польстило, что вы меня за 15летнего держите, да и не было у меня машин чтоб лежал под ими, макс масло поменять, хотя все бу были
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
eremite
Я тоже так херачил до 32 лет, а потом ресурсы организма кончились. До сих пор здоровье возвращаю всеми силами.
Много работать - это не выход, надо работать в меру, но чтоб за эту работу достаточно платили...
так и говорю что сейчас даже все халтуры забросил, с 9 до 18 и хоть трава не расти
 
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
JumanGEE
Истории как привести в порядок Калину - у меня в подписи. Краткое содержание: ее проще сжечь, чем починить до конца. Ну или в моем случае - спихнуть на вторичку и пусть с ней любители "приводить в...
Так ведь речь-то не о том, чтобы починить до конца. Эта машина никогда не может быть полностью исправна. Речь о том, чтобы поддерживать ведро на ходу. В ценовом сегменте 200 тысяч рублей это - единственный критерий.
Пруль должен быть забанен!
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
Никанор Фёдорович
Во сколько примерно оцените только работу по замене мск на 6 цилиндровом моторе, 3 клапана на цилиндр?
А зачем так просто?Давайте усложним!Пусть это будет поперечно стоящий V6 с 4 клапанами на цилиндр и двумя распредвалами в каждой голове.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Redline
ой нет
Ну да, конечно полгода ждать придется, но именно столько стоит Гранта, или Нива в максималке!
 
 
Ответить
Валери MUHI
Серега
Валиджон, дарагой, сколько непристижная то уже стоит😂а так кинул две сотки да сотку в кредит и купил опять же непрестижную,за триста, попу катать. А с понторезами согласен, тут на всю бошку больные. Есть у нас деятели, у них бэха как памятник. Стоит в огороде
С этим согласен, но я бэу боать уже опасаюсь!
 
 
Ответить
Валери MUHI
BadBoy|55
Это на кубани аккуратно ездят??? ))))))
Да, на Кубани большинство людей, ездят аккуратно!
 
 
Ответить
22674008
Красноярск
Всем поднатужится и не брать новые машины , у кого духа хватит , и смотришь дилерам по ушам дадут ,
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Валери MUHI
Да, на Кубани большинство людей, ездят аккуратно!
А как же армяне и абхазы на жигулях, ставящие рекорды скорости на серпантине?
1
 
Ответить
Валери MUHI
eremite
А как же армяне и абхазы на жигулях, ставящие рекорды скорости на серпантине?
Я имею в виду местных, станичников и хуторян, а не понаехов, в городах там тоже дебилов хватает.
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
24294379
не советую.если наниматься.моторы то делать умеешь?
Я уже взял.. И работаю... Если пока не наступило
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валери MUHI
Да, на Кубани большинство людей, ездят аккуратно!
Рассмешил ))))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
vershila
Согласен. При покупке в кредит нового авто вы можете планировать расходы. В случае поломки вам поможет гарантия, в случае ДТП или кражи-каско (на новый авто цена на него вменяемая). Если вы купили в кредит...
так не для ремонта покупают автомобЫль же.
это не огород...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Second Blueberry
Nachtwandler
А таких, которые копили на ино С класса, а теперь только ладу В класса взять могут - случаем не знаешь?
Знаю чела,который копил на прадо в базе за 3, а когда в прошлом месяца пошли с ним по салонам-ему хватало только на крету или селтос:)
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Евгений
По данным “Немецкого Автомобильного Траста” (DAT), в половине случаев жители Германии покупают новый автомобиль в кредит, оформляя полное или частичное финансирование. 20% немцев берут автомобили...
при этом ничего не говорится об условиях кредитования и лизинга в Германии. Подозреваю, что брать авто в кредит в Германии тупо выгодней, даже если у тебя есть вся сумма сразу
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Second Blueberry
За 270 дай боже сейчас взять гранту пустую, или 14 в хорошем состоянии. Для особо искушенных любителей-7ку с пробегом 15-20к.
здесь уже "пробегала" Гранта за 350. Наверняка, с крутым мафоном и "самбуфером" во весь багажник :)))))
чо бы не взять :)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
Валери MUHI
BadBoy|55
Рассмешил ))))
Понятно, что быстрее сибиряков, но аккуратно.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Clusta
при этом ничего не говорится об условиях кредитования и лизинга в Германии. Подозреваю, что брать авто в кредит в Германии тупо выгодней, даже если у тебя есть вся сумма сразу
Да ладно 😂 там же за полгода люди на любое новое авто зарабатывают. Как-то Авторевю брали автомобиль в лизинг в США без цента в кармане и взяли новый Аккорд: Я уже три года живу в Америке и теперь наконец знаю, в чем секрет. Совсем не в богатстве. Более того, на руках типичного американца денег на новый автомобиль отродясь не бывало. А чтобы рассказать, как все здесь устроено, я решил сам купить машину по американской схеме — и прошедшим летом получил ключи от новейшего седана Honda Accord, заплатив за него ровно ноль долларов ноль центов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hephasto
Так ведь речь-то не о том, чтобы починить до конца. Эта машина никогда не может быть полностью исправна. Речь о том, чтобы поддерживать ведро на ходу. В ценовом сегменте 200 тысяч рублей это - единственный критерий.
Так про то и разговор, что выбирая между:
1) "поддерживать ведро на ходу" и складывать деньги под матрас с прицелом через 5 лет купить нормальную машину
2) сразу купить нормальную машину в кредит переплачивая пару тысяч в месяц за проценты банку ...

Как бэ понятно, что многие выбирают второй вариант. И глупо это только в том случае - когда ты кредит по деньгам не тянешь. Но правда тогда и накопить у тебя тоже врятли выйдет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валери MUHI
Понятно, что быстрее сибиряков, но аккуратно.
АХАХА )) Быстрее стоя в сплошной пробке? ) Такого хаоса на дорогах, как в краснодыре, я не встречал нигде )))
 
 
Ответить
24294379
Заринск
Валери MUHI
Есть, но там кроме двигателя много чего есть, что надо менять и в первую очередь, кузов!
да нет .не надо там кузов менять .эти машины не из москвы с питером.а из деревни.и кузов там живее московского свежака.
 
 
Ответить
Валери MUHI
WESTwin
Мухи, че с аккаунтом случилось? Договорился? )))
А у тебя что?
 
1
Ответить
Валери MUHI
Aisen
У многих людей нет не то, чтобы на новый непрестижный, даже на б/у Пробокс или Витц нет денег! А так, конечно это может быть адским финансовым капканом. Но люди берут такие кредиты не из-за скудоумия, а потому что вынуждены.
Есть новая Лада Гранта, Нива, УАЗы! Вчера ехал в такси на Гранте, чем она хуже Витца, не увидел! Что одно хлам, что другое! Только Лада новая, а праворулька, уже в Японии ушатанная, сразу на сервис надо гнать и бабло ваидывать, чтобы ездить спокойно!
 
1
Ответить
Валери MUHI
BadBoy|55
АХАХА )) Быстрее стоя в сплошной пробке? ) Такого хаоса на дорогах, как в краснодыре, я не встречал нигде )))
В Краснодыре, всегда так было, я имею в виду в нормальных местах, где казаки живут, в хуторах, станицах и между ними.
По трассе М4 не раз ездил, очень не ниавится, ведь я в Сибири уже 25 лет живу и уже привык ездить размеренно и спокойно, а там 160 идешь, один хрен сзади моргают, пропусти! Ну опять-же кто моргает? БМВ, Порше, Мерседесы с московскими номерами, или джигиты, перегоняющие угнанные в Москве тачки себе, в гори!
 
 
Ответить
Валери MUHI
24294379
да нет .не надо там кузов менять .эти машины не из москвы с питером.а из деревни.и кузов там живее московского свежака.
Хорошо, если так!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Валери MUHI
Есть новая Лада Гранта, Нива, УАЗы! Вчера ехал в такси на Гранте, чем она хуже Витца, не увидел! Что одно хлам, что другое! Только Лада новая, а праворулька, уже в Японии ушатанная, сразу на сервис надо гнать и бабло ваидывать, чтобы ездить спокойно!
Я совсем про другое пишу, о том что людям денег не хватает, а ты опять свою песню. 🤦‍♂️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Валери MUHI
Aisen
Я совсем про другое пишу, о том что людям денег не хватает, а ты опять свою песню. 🤦‍♂️
На отечественную у любого работающего хватит денег!
 
1
Ответить
nikitin
vershila
Речь не о ковриках, а о планировании трат. Вы имеете определенную зарплату,часть вам нужна на жизнь, часть остается. Если вы платите свои свободные деньги на кредит, то у вас не остается достаточно на...
Новое авто могут угнать или превратить в "тотал" . Даже при наличии каско , потери будут космические .
Планировать расходы бессмысленно . Ну сломалась у тебя машина б/у , ну и чего ? Сел на автобус и доехал до работу . Денег подкопил , отремонтировал.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Валери MUHI
На отечественную у любого работающего хватит денег!
твоиб слова да богу в уши!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Валери MUHI
Aisen
твоиб слова да богу в уши!
Меньше 30 тысяч у нас зарплат нет, за эти деньги можно в кредит купить новую Ладу!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валери MUHI
В Краснодыре, всегда так было, я имею в виду в нормальных местах, где казаки живут, в хуторах, станицах и между ними. По трассе М4 не раз ездил, очень не ниавится, ведь я в Сибири уже 25 лет живу и уже...
казаки цэ хто такие вообще??
 
 
Ответить
Валери MUHI
BadBoy|55
казаки цэ хто такие вообще??
Те хто сначала бошки рубят, потом жалеют.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Евгений
Да ладно 😂 там же за полгода люди на любое новое авто зарабатывают. Как-то Авторевю брали автомобиль в лизинг в США без цента в кармане и взяли новый Аккорд: Я уже три года живу в Америке и теперь...
Хорошо, что поделились инфой о том, как там в ваших америках :)))) А секрет-то не раскрыли :) Расскажите про условия покупки машины по американской схеме - почему вы "купили" за 0 долларов 0 центов, а не заплатили налом (или со счёта) своими полугодовыми накоплениями? Почему? Расскажите.

Ну и ваш рассаз не перечёркивает основной мысли, высказанной мною ранее: возможно, в Германии покупка в кредит выгоднее, чем на всю котлету сразу.
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Clusta
Хорошо, что поделились инфой о том, как там в ваших америках :)))) А секрет-то не раскрыли :) Расскажите про условия покупки машины по американской схеме - почему вы "купили" за 0 долларов 0...
Приведите тогда аргументы такой покупки, с расчётами по выплате кредита и выгоды относительно покупки сразу за налик. Жду.
А про покупку в Штатах в лизинг прочитайте статью в Авторевю, там все описано.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Евгений
Приведите тогда аргументы такой покупки, с расчётами по выплате кредита и выгоды относительно покупки сразу за налик. Жду.
А про покупку в Штатах в лизинг прочитайте статью в Авторевю, там все описано.
ваши методы ведения беседы понятны. прощайте, не пишите мне больше.
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
Серега
Бийск
Валери MUHI
С этим согласен, но я бэу боать уже опасаюсь!
Это согласен
 
 
Ответить