Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД рассказали, в какое время и день недели на дорогах опаснее всего

В ГИБДД рассказали, в какое время и день недели на дорогах опаснее всего

18 Ноября 2021 | 5525 просмотров

Наиболее аварийно опасным для автомобилистов в течение календарной недели является вечер пятницы — в это время наблюдается пик ДТП. Об этом свидетельствует статистика ГИБДД России за январь — октябрь.

В общей сложности за десять месяцев в стране произошло 109 тысяч автомобильных аварий, из них 97 тысяч — по вине водителей, нарушивших ПДД. Погибли в ДТП 12 тысяч человек, пострадали — 137 тысяч, приблизительно такие же цифры ГИБДД фиксировала за аналогичный период в прошлом году.

Самое опасное время для автомобилистов — пятница с 17:00 до 20:00, в это время за руль садится наибольшее количество нетрезвых, а также уставших водителей.

Наиболее безопасное время для поездок — с часу ночи до семи утра, в это время фиксируется наименьшее число ДТП.

Комментарии

  
Сообщений: 339
спасибо, кэп!
74
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как теперь мне завтра ехать домой с работы?
56
4
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Сомнительная статистика на мой взгляд. Количество машин меньше - дтп меньше. Ну и что что их в 10 раз больше если машин в 20 раз больше и значит конкретно у тебя вероятность то падает?

Вот количество ДТП/на количество машин можно получить какую то условную вероятность для одного участника.
40
6
Ответить
Андр
Прокопьевск
В этом году 31е декабря на пятницу выпадает. Вот же кому-то "повезет" встретить новый год.
25
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В пятницу вечером все становятся какими то агрессивными, сказывается накопившийся негатив на работе. От сюда и напряжённая ситуация на дорогах, торопыги ездят еще опаснее, быстрей всем надо домой и еще успеть по пути заскочить в К и Б.
29
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андр
В этом году 31е декабря на пятницу выпадает. Вот же кому-то "повезет" встретить новый год.
Если 31-е рабочий день, то я оставляю авто дома, добираюсь на автобусе. К тому че в этот день особо никто уже ничего на роботе не делает и можно слегка пригубить бокал игристого!
33
3
Ответить
Евгений Иванов
6992477
Сомнительная статистика на мой взгляд. Количество машин меньше - дтп меньше. Ну и что что их в 10 раз больше если машин в 20 раз больше и значит конкретно у тебя вероятность то падает?

Вот количество ДТП/на количество машин можно получить какую то условную вероятность для одного участника.
Меньше количество машин – выше скорости, больше любителей на полной скорости проскочить на красный. Отсюда – более тяжёлые последствия ДТП. Там где в пробке будет царапина _на полупустой дороге уже легко могут быть трупы, особенно если в авто есть непристегнутые.

У моей девушки не так давно такое было – попали в дтп, она и водитель сидели пристегнутые спереди, живы и здоровы, легкие ушибы, а чувак сзади пробил головой стекло, вылетел на дорогу и мгновенно погиб.

Многие почему-то считают, что на заднем сидении законы физики не действуют :-)
22
1
Ответить
   
Сообщений: 550
Ночью выезжать (22:00 - 01:00) на дальнее расстояние не стоит, потому что после 4 часов утра человек засыпает. А вот если ночью выспался, то в 4 часа выехать самое то, если ехать на дальняк.
18
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как теперь мне завтра ехать домой с работы?
Жди до полуночи, потом садись за руль!
11
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
А я в пятницу вечером всегда еду домой в отличном настроении, трезвый и при этом счастливый!
13
1
Ответить
23183017
Владиимр
А я в пятницу вечером всегда еду домой в отличном настроении, трезвый и при этом счастливый!
Трезвый и счастливый омич, подозрительно...
30
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Самое опасное время для автомобилистов — пятница с 17:00 до 20:00, в это время за руль садится наибольшее количество нетрезвых, а также уставших водителей

массы торопятся на дачи, шашлы, к дивану, телеку и.т.п...... "накидаться" и забыться.
10
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Андр
В этом году 31е декабря на пятницу выпадает. Вот же кому-то "повезет" встретить новый год.
31 не рабочий же день вроде утвердили
8
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как теперь мне завтра ехать домой с работы?
Если КБ запустит доставку, то можно никуда не ехать и просто пополнять запасы до понедельника.
Я проголосовал не за того...
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Радиоактивный импотент
31 не рабочий же день вроде утвердили
Значит гуляем уже с 30-го
8
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Если КБ запустит доставку, то можно никуда не ехать и просто пополнять запасы до понедельника.
У меня в 500-х метрах от работы есть алкомаркет, правда он не народный, в основном ассортимент выше среднего. Один раз там что то брал на подарок, больше не заходил.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"В это время за руль садится наибольшее количество нетрезвых..."

А я думал, что вечером в пятницу все трезвые как раз спешат накидаться. А тут вон оно чего! Уже синие с работы прут!
10
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Владиимр
А я в пятницу вечером всегда еду домой в отличном настроении, трезвый и при этом счастливый!
Ты такой не один. Я тоже в пятницу вечером в отличном настроении, трезвый и счастливый, так вдобавок ещё и никуда не еду :)
3
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
fedel777
"В это время за руль садится наибольшее количество нетрезвых..."

А я думал, что вечером в пятницу все трезвые как раз спешат накидаться. А тут вон оно чего! Уже синие с работы прут!
так если начинать пить в пятницу, в неделе будет 8 дней!!! 5 рабочих и 3 выходных!!!
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Это сразу видно на дорогах, в пятницу после 15 часов даже Гранты становятся Феррари
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8690
Goldenwick
Ночью выезжать (22:00 - 01:00) на дальнее расстояние не стоит, потому что после 4 часов утра человек засыпает. А вот если ночью выспался, то в 4 часа выехать самое то, если ехать на дальняк.
Ну в 4 то рано. в 6-7 утра выезд самое оно.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Этой статистике сто лет в обед. Но, похоже, ни Дром ни ГИБДД её не знают
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
В субботу выезжал в Екатеринбург ( лето) в 4 утра, так остановили 3 раза в городе и 1 на трассе. Даже документы не убирал, на сиденье лежали чтобы время не терять.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если 31-е рабочий день, то я оставляю авто дома, добираюсь на автобусе. К тому че в этот день особо никто уже ничего на роботе не делает и можно слегка пригубить бокал игристого!
Что вы на работе делаете с роботами?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как теперь мне завтра ехать домой с работы?
Крест животворящий на грудину повесь и вперёд )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Н а что, нормально, помню были времена когда по 30 тыщ в год на дорогах зажмуривались, так что 12 тыщ это прогресс.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Наиболее аварийно опасным для автомобилистов в течение календарной недели является вечер пятницы.
Конечно!!!! вы же все в 95% за алкашкой летите)) всё стадо по алкомаркетам! бухааать надо забухааать)))) слабое звено.
1
2
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
Андр
В этом году 31е декабря на пятницу выпадает. Вот же кому-то "повезет" встретить новый год.
Выходной же будет.
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Ехал на Алтай в пятницу в ночь с нск, это просто агонь, в области с Бердска, после камеры стоят 2 экипажа, заезжаю за них и через пару км встречаю синебота в попутном направлении, заколебался его вести, то он на встречку ныряет, то в кювет, моргал, изо всех сил, свернул тело в искитим, далее еду, сзади, на подъёме хреначит пуля, и встаёт в хвост, я еле успел газу дать, чтобы от удара убежать. Кароче синеботы в пятницу это реальность, а не миф. Гаеров не хватает, они и бесятся. Ехал с женой и детями, поэтому не звонил в гибдд.... Призываю всех - видишь синеботы, звони и сдавай!!!
4
 
Ответить
16898380
Омск
23183017
Трезвый и счастливый омич, подозрительно...
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. 😁
5
 
Ответить
Алексей
Крымск
И вдобавок нужно указать какие марки и модели авто чаще всего попадают в ДТП.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Goldenwick
Ночью выезжать (22:00 - 01:00) на дальнее расстояние не стоит, потому что после 4 часов утра человек засыпает. А вот если ночью выспался, то в 4 часа выехать самое то, если ехать на дальняк.
Чтобы в 4 часа выехать-- надо в 3 встать, а то и пораньше. Ну и где тут "ночью выспался"? Нормально выезжать в 6--7 утра, а ехать до 00 часов. Хотя молодые люди легко переносят ночные поездки. Но я , после того что насмотрелся поутру на трассе М6 не имею ни малейшего желания ездить по ночам.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
6992477
Сомнительная статистика на мой взгляд. Количество машин меньше - дтп меньше. Ну и что что их в 10 раз больше если машин в 20 раз больше и значит конкретно у тебя вероятность то падает?

Вот количество ДТП/на количество машин можно получить какую то условную вероятность для одного участника.
все верно, оценивается вероятность попасть в ДТП, а не связь с количеством машин на дорогах.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Евгений Иванов
Меньше количество машин – выше скорости, больше любителей на полной скорости проскочить на красный. Отсюда – более тяжёлые последствия ДТП. Там где в пробке будет царапина _на полупустой...
Примерно, до середины 90х на отечественных авто (в классике, во всяком случае) на заднем ряду ремней не было.
Вот и пошло с тех пор поверье, что сзади пристёгиваться необязательно. Многие до сих пор, свято в это верят и специально садятся взад, чтоб не пристёгиваться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Danila-GFX
Ну в 4 то рано. в 6-7 утра выезд самое оно.
Кому как, для меня нормально. Я жаворонок. Если с вечера собраться - утром полчаса, чтоб перекусить и проснуться, более чем достаточно.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как теперь мне завтра ехать домой с работы?
Илья, например, решил эту проблему кардинально - ездит на электричке:)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я вчера пешком в магазин шел, меня два раза подрезали. Жутко представить если у этих людей еще и права есть.
А в пятницу никогда не замечал увеличившегося количества дтп. Вот в субботу да. В субботу все злые и несутся куда то. Оно и понятно...после пятницы та.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kavar
Примерно, до середины 90х на отечественных авто (в классике, во всяком случае) на заднем ряду ремней не было.
Вот и пошло с тех пор поверье, что сзади пристёгиваться необязательно. Многие до сих пор, свято в это верят и специально садятся взад, чтоб не пристёгиваться.
Всегда, когда пристегиваюсь сидя сзади, первые ряды смотрят так, как будто я больной.
Вот действительно у кучи россиян странное поверье, что сзади самое безопасное место и никакая торпеда не сломает им хребет, пролетая в лобовое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Cat FELiX
Хабаровск
в полнолуние упыри и вурдалаки на дороги вылазят. сегодня кстати полнолуние, будьте осторожны :)
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Евгений Иванов
Меньше количество машин – выше скорости, больше любителей на полной скорости проскочить на красный. Отсюда – более тяжёлые последствия ДТП. Там где в пробке будет царапина _на полупустой...
Тоже когда говорю пристегнуться задним пассажирам, так удивляются "ЗАЧЕМ? "
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
MAD
Владивосток
12 000 погибших за 9 месяцев ... печалька ...
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
lamer1188
Илья, например, решил эту проблему кардинально - ездит на электричке:)
Ему то удобно, без пробок до Лобни доезжать и в пути чтобы скоротать время комментарии на Дроме писать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андр
В этом году 31е декабря на пятницу выпадает. Вот же кому-то "повезет" встретить новый год.
Так, праздничным днем, вроде, назначили. Нерабочим.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Андр
В этом году 31е декабря на пятницу выпадает. Вот же кому-то "повезет" встретить новый год.
Мне "повезет", работаю до 22.10))) Правда, в 22.40 буду дома... Зато какая уважительная причина не "строгать" салаты, не накрывать на стол... Я 5 смен работаю, что с утра, что в ночь, что с 4. Приехал в 1 ночи, часов до 10 поспал, потом нужно "срочно" по делам, после на работу. А приезжаешь уже к накрытому столу. Дома НГ не отмечаю, к родственникам друзьям предпочитаю ехать...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
zogar-zag
Н а что, нормально, помню были времена когда по 30 тыщ в год на дорогах зажмуривались, так что 12 тыщ это прогресс.
Подожди, впереди еще два зимних месяца. По году тысяч 15 будет.
1
 
Ответить