Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К 2024 году из Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет проехать, не остановившись ни на одном светофоре

К 2024 году из Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет проехать, не остановившись ни на одном светофоре

15 Ноября 2021 | 7163 просмотра

В 2024 году от Санкт-Петербурга до Севастополя водители смогут доехать без остановок. Об этом 15 ноября в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко, сообщается на сайте Кремля.

«Я думаю, что к 2024 году мы из Санкт-Петербурга до Севастополя сможем проехать, не остановившись ни на одном светофоре и не имея ни одного пересечения в одном уровне. Сейчас мы очень активно работаем по обходу Ростова, Краснодара, и тогда эти 2,5 тысячи километров проедем без проблем», — сказал он.

Он также отметил, что трасса М-4 до Краснодара, дорога Москва — Санкт-Петербург и проект ЦКАД позволяют создать ось «Север — Юг» от Санкт-Петербурга до Черного моря с учетом того, что будет построен участок от Краснодара до Керченского моста.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. В управлении «Автодора» находятся более 3,5 тысячи автодорог.

Трасса М-4 «Дон». Фото: ГК «Автодор»
Встреча с председателя правления «Автодора» Вячеслава Петушенко с Владимиром Путиным
 
Встреча с председателя правления «Автодора» Вячеслава Петушенко с Владимиром Путиным
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Перевожу на понятный всем язык: платных дорог станет больше и плата за них станет дороже.
Я проголосовал не за того...
426
19
Ответить
Dimon70rus
Томск
Засобирался в дорогу, как раз до 2024 года на бенз и транспондеры накоплю.
170
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Длина маршрута какая
8
47
Ответить
    
Сообщений: 1322
В 2024 можно будет проехать от Питера до Севастополя, но у 90% населения будет только денег на путь к ближайшему нещемаркету. Но это уже другая история.
273
32
Ответить
  
Сообщений: 13118
Стесняюсь спросить, а в туалет можно остановиться?
Продам уши от мертвого осла.
181
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
6565252
Длина маршрута какая
2500 км. Через Украину ближе на 500 км.
Я проголосовал не за того...
66
36
Ответить
EletroNikon
Керчь
С такими ценами на платники,что порой плата за проезд = тратам на топливо - это трэш.
149
10
Ответить
  
Сообщений: 13118
cnupum
2500 км. Через Украину ближе на 500 км.
а за транзит через Украины ничего не будет?
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
"...мы..." - кто мы? Может вы?
43
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А без QR кода можно будет проехать?
104
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, а в туалет можно остановиться?
Придется с собой брать!
82
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
2500 км. Через Украину ближе на 500 км.
Эти 500 км будешь проезжать лет эдак 7-10. Как судья решит.
87
8
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Дорога будет дорога. Дешевле будет наверное на самолете. Жаль краснодарских гаишников, как они будут жить, если дороги будут мимо них с отдыхающими
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
124
9
Ответить
Имею Мнение
А про то что платно это будет или нет, он не уточни
22
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Как говорится не зарекайся! Дорожные светофоры при ремонтных работах никуда не денутся. Хоть 1 но будет.
51
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
И вообще куда ни глянь у них везде отчётность к 2024 году. Почему не 23 и не 25? Не потому ли ч то у дедушки выборы и надо будет чем то показать свои заслуги.
111
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Конечно, люди же в этой стране только в Москве и Питере живут... А из Сибири на юг по одной полосе и знаки "обгон запрещен" через каждые 50 метров.
Только Омск, только победа!
187
12
Ответить
  
Сообщений: 14
На самолёте ✈ . Или цена за платки будет сопоставима перелёту. В этом году ездил от Владимира до Севастополя- Краснодарские станицы это трэш в +40..даже с кондеем)) И мне почему-то не верится в планы господина Петрушенко........
45
10
Ответить
     
Сообщений: 3863
главное сказать а в 2024 никто уже и не вспомнит про эту пургу
как говорится либо осел либо падишах
65
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сколько будет стоить проезд? и почему стратегически важные магистали,некоторые из построенные в СССР, у нас платные?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
54
7
Ответить
Т.е. украдут неимоверное количество денег))
30
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Может хватит уже,то мост в Якутске через Лену в 2020 г,хотя не одной сваи не забили ещё,то обьезд вокруг Новосибирска к 2017 г,где даже конь не валялся..мы поняли,что за Уралом жизни нет.. трасса от Челябинска до Томска и так нет светофоров...
106
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Только заи... заманаешься стоять на пунктах ПВП
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Из Москвы до Питера уже 2020 р. в выходной. Это примерно по топливу тоже самое. И это всего 700 км. Представляю сколько будет стоить такой праздник за наш счет, в районе семи тысяч, при условии сегодняшних аппетитов г-на Петушенко. А судя по расценкам на ЦКАД, аппетит у него хороший.
68
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
вангую(100пудов)шо пиндит и нифуя не будет...
а шо будет то как в Брянской губернии,не на долго....
9
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А если серьезно, то все упрется в стоимость проезда. Если цены заоломят, народ поедет в объезд, а объездная в тех краях это отсутствие таковой, по деревням-станицам объезжать... А там не только светофоры но и чиновничьем припадке безумия ограничения налеплены "40".
25
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
geonic
Только заи... заманаешься стоять на пунктах ПВП
Сейчас уже не надо стоять. Просто прокатился и все. Потом заходишь на сайт автодора и вуаля! Должок висит. Не оплатишь - сначала СМСками и письмами завалят, потом приставы... все по плану...
27
1
Ответить
сергей
Черкесск
а где дороги за Урал.В Сибирь. Здесь города миллионики и не один. Ведать здесь выборов не будит.
37
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ermax
На самолёте ✈ . Или цена за платки будет сопоставима перелёту. В этом году ездил от Владимира до Севастополя- Краснодарские станицы это трэш в +40..даже с кондеем)) И мне почему-то не верится в планы господина Петрушенко........
на самолёте? муж, жена, пару детей и вещи по платке выйдет дешевле перелета
Hybrid synergy drive
20
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Рад конечно за Крым и тех кто туда поедет, но где дороги на Востоке? 180 километров с Владивостока до Находки мучают больше пяти лет, в этом году сдадут вторую очередь, но трасса упирается в лес!!! остаток приезжайте по старой, то есть работ не ведётся. Где нормальная дорога Хабаровск Владивосток? Или то что сейчас спрямляют 20 километров под Дальнереченском это великое достижение??? А потом наивно "а что это народ с Дальнего Востока валит".... Я так понимаю после "крымнаш" бабки все туда потекли... остальной России не надо.
63
9
Ответить
Краснодар
cnupum
2500 км. Через Украину ближе на 500 км.
да только там дорог нет (были , знаем)
9
13
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
От Москвы до Владивостока бы нормальную трассу, хотя б на четыре полосы. А то М5 до Жигулевска выборочно, задолбаешься фуры обгонять, потом упираешься в плотину с вечными пробками (ладно, там мост новый строят и обход Тольятти, да только мост платный грозятся сделать). От Самары до Уфы М5 расширяют, окей. А дальше на восток - как бог на душу положит. Типа за Уралом и так сойдет. 🤦
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
51
2
Ответить
Краснодар
с материка до севастополя действительно нет светофоров и пересечений. а вот камеры ....
5
10
Ответить
Краснодар
fedel777
Из Москвы до Питера уже 2020 р. в выходной. Это примерно по топливу тоже самое. И это всего 700 км. Представляю сколько будет стоить такой праздник за наш счет, в районе семи тысяч, при условии сегодняшних аппетитов г-на Петушенко. А судя по расценкам на ЦКАД, аппетит у него хороший.
радуйстесь что это оплатят те, кто ездят по этой дороге, а не вся страна равномерно
6
27
Ответить
2500км многовато для поездки на отдых на авто. Тут реально легче на поезде/самолёте махнуть, а там в прокат авто взять, если понадобится
15
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
дядя явно оторван от реальности - на одном баке и даже зарядке такой путь не одолеть.

а для преодоления пути так или иначе придется съезжать до заправки. ну а там как никрути попадалово и на остановку и на светофор
6
5
Ответить
Besyachka
Отличная новость! Через пару лет будем катать. Дорожное строительство набирает колоссальные обороты, а ведь это ещё не предел. Что же будет через 10 лет? Да всё автобанами будет пронизано, равняться на нас будут!
26
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
LC
Рад конечно за Крым и тех кто туда поедет, но где дороги на Востоке? 180 километров с Владивостока до Находки мучают больше пяти лет, в этом году сдадут вторую очередь, но трасса упирается в лес!!! остаток...
Основную дорогу между Магнитогорском и Челябинском в 300 км. строят уже 25 лет...но надо еще просто "немного потерпеть", как говорят. Вы ж должны понимать, НАТО у границ, родитель 1 и 2, западные ценности, метавселенная у границ уже. Все деньги нужны фюр...лидеру.
29
11
Ответить
Игорь
Воронеж
LC
Рад конечно за Крым и тех кто туда поедет, но где дороги на Востоке? 180 километров с Владивостока до Находки мучают больше пяти лет, в этом году сдадут вторую очередь, но трасса упирается в лес!!! остаток...
Правильно понимаете, достаточно ФАИП посмотреть в какие три региона львиная доля денег идет)
4
4
Ответить
   
Сообщений: 859
LC
Рад конечно за Крым и тех кто туда поедет, но где дороги на Востоке? 180 километров с Владивостока до Находки мучают больше пяти лет, в этом году сдадут вторую очередь, но трасса упирается в лес!!! остаток...
За время саммита столько бабла влупили в край и город, а по факту? Этой инфраструктурой местные пользоваться так и не научились. Стоит ветшает. Самый для меня пример, это смотровая на Красоте которая, вы там ночью бываете? Тамж гетто и мрак, хотя это туристическая точка. В Сочи и то хоть-как-то но пользуют все объекты.
Порт в черте города рядом с ЖД веткой и даже там умудрились всё захламить распилами авто. Это надо уметь имея такую инфраструктуру логистики с выходом в мировой океан не с уметь на этом заработать, а тупо возить бушки.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
12
Ответить
Игорь
Воронеж
Besyachka
Отличная новость! Через пару лет будем катать. Дорожное строительство набирает колоссальные обороты, а ведь это ещё не предел. Что же будет через 10 лет? Да всё автобанами будет пронизано, равняться на нас будут!
Забыли добавить "... и завидовать"
18
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов
2500км многовато для поездки на отдых на авто. Тут реально легче на поезде/самолёте махнуть, а там в прокат авто взять, если понадобится
А на поезде типа норм? В плацкарте особенно... Если посчитать цену перелета на семью из четырёх человек, цену гостиницы и аренды автомобиля, ВНЕЗАПНО выяснится, что это намного дороже пакетного тура в Турцию или Тайланд, уровень сервиса в котором будет несопоставимо выше.
Просто дороги надо строить, и инфраструктуру вдоль них развивать. В США ездят люди и на большие расстояния - и ничего. Потому как сеть дорог и гостиниц доступна для рядовых граждан.
Только Омск, только победа!
28
5
Ответить
   
Сообщений: 712
Хорошо им в России. Им дороги строят ( хоть и платные), им скоростной поезд до Казани замутили и даже да Еката обещали сделать... А нам в Сибири видимо скоростной поезд и дороги китайцы будут делать и уже до Пекина?...
39
4
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
а за транзит через Украины ничего не будет?
А Украина будет?
9
7
Ответить
   
Сообщений: 712
Трассу надо строить от западной границы и до Владивостока. По две полосы в каждую сторону, с отбойником. Тогда хоть как то развитие поактивнее пойдет на Востоке страны. Но господину ПэЖэ похоже на все что дальше Урала давно плевать. Хотя ему и на то что до Урала плевать...
28
3
Ответить
  
Сообщений: 14
Барчелло
на самолёте? муж, жена, пару детей и вещи по платке выйдет дешевле перелета
Поверьте за год до этого летели таким составом с Москвы ,намного менее геморойно, просто для себя хотелось поставить галочку проезд по М 4. Сами мы живём в Якутии. В Нерюнгри))
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Gorillaz
Трассу надо строить от западной границы и до Владивостока. По две полосы в каждую сторону, с отбойником. Тогда хоть как то развитие поактивнее пойдет на Востоке страны. Но господину ПэЖэ похоже на все что дальше Урала давно плевать. Хотя ему и на то что до Урала плевать...
А тем господам, которые были до ПэЖэ, было не плевать? Забыли, как по федералке реки вброд на легковушках преодолевали? Сейчас хотя-бы двухполоска есть через всю страну, и господин ПэЖэ имеет к этому непосредственное отношение.
Только Омск, только победа!
18
26
Ответить
  
Сообщений: 14
LC
Рад конечно за Крым и тех кто туда поедет, но где дороги на Востоке? 180 километров с Владивостока до Находки мучают больше пяти лет, в этом году сдадут вторую очередь, но трасса упирается в лес!!! остаток...
Поддержу вас! А есть ли мост через р.Лена? В 22 веке?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14
ermax
Поддержу вас! А есть ли мост через р.Лена? В 22 веке?
21*
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Это он пока думает так
1
 
Ответить
Механизатор из Сибири
А на поезде типа норм? В плацкарте особенно... Если посчитать цену перелета на семью из четырёх человек, цену гостиницы и аренды автомобиля, ВНЕЗАПНО выяснится, что это намного дороже пакетного тура в...
Про дороги и инфраструктуру согласен. На 1000 км компанией ездили на поезде несколько раз в купе - весело было и есть что вспомнить) А вот автобусы не переношу
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов
Про дороги и инфраструктуру согласен. На 1000 км компанией ездили на поезде несколько раз в купе - весело было и есть что вспомнить) А вот автобусы не переношу
Я люблю путешествовать с семьёй на машине. Даже по нашим дорогам. Если бы была возможность ездить по нормальным - делал бы это чаще и с бОльшим удовольствием.
Только Омск, только победа!
7
4
Ответить
Механизатор из Сибири
Я люблю путешествовать с семьёй на машине. Даже по нашим дорогам. Если бы была возможность ездить по нормальным - делал бы это чаще и с бОльшим удовольствием.
Поддержу. Однако я люблю валяться на пляже)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, а в туалет можно остановиться?
500 руб)
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12920
Артём Артёмов
Про дороги и инфраструктуру согласен. На 1000 км компанией ездили на поезде несколько раз в купе - весело было и есть что вспомнить) А вот автобусы не переношу
Кстати на поезде хорошо ехать, если компания удачная попадётся, даже плацкарт не напрягает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов
Поддержу. Однако я люблю валяться на пляже)
Я тоже люблю. Но и сама поездка доставляет мне удовольствие. Меня не особо напрягает доехать 4000 км до пляжа на своей машине, однако, за последние 2-3 года погибли в ДТП несколько людей которых я знал. И я стал гораздо осторожнее относиться к таким путешествиям. Плотность траффика по нашим "направлениям" возросла до предела, аварийность просто адская.
Только Омск, только победа!
18
 
Ответить
6234614
ermax
На самолёте ✈ . Или цена за платки будет сопоставима перелёту. В этом году ездил от Владимира до Севастополя- Краснодарские станицы это трэш в +40..даже с кондеем)) И мне почему-то не верится в планы господина Петрушенко........
Очень нежный комментатор - с кондиционером по отличным дорогам Краснодарского края ему "треш"
8
5
Ответить
8264477
Симферополь
FFM_man
В 2024 можно будет проехать от Питера до Севастополя, но у 90% населения будет только денег на путь к ближайшему нещемаркету. Но это уже другая история.
Иди работай и всё будет хорошо.
8
25
Ответить
zogar-zag
Кстати на поезде хорошо ехать, если компания удачная попадётся, даже плацкарт не напрягает.
А бывало ездили корпоративно на полтора вагона - вот где веселье и боль проводников)
5
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Я тоже люблю. Но и сама поездка доставляет мне удовольствие. Меня не особо напрягает доехать 4000 км до пляжа на своей машине, однако, за последние 2-3 года погибли в ДТП несколько людей которых я знал....
Тут надо просто не жлобиться, а делать промежуточные остановки-ночевки. Для меня 1000км за день впринципе уже напряжно.
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sarbaz81
Как говорится не зарекайся! Дорожные светофоры при ремонтных работах никуда не денутся. Хоть 1 но будет.
за такой участок, их будет штук 20, потому что пока одно стороят. другое уже разрушается. так во всех странах, это миллометров 200-300 ещё можно без сфетофора проехать. но не почти 2.500.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Dimon70rus
Засобирался в дорогу, как раз до 2024 года на бенз и транспондеры накоплю.
Транспондер с августа никакой скидки не даёт на проезд,только бесконтактная оплата из плюсов осталась
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Dimon70rus
Засобирался в дорогу, как раз до 2024 года на бенз и транспондеры накоплю.
Из Томска в Крым на машине? Такое себе приключение.
12
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
От Твери до Мясного Бора в сентябре косаря полтора по платке вышло, а до Севастополя тыщ 20 будет?
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
sarbaz81
И вообще куда ни глянь у них везде отчётность к 2024 году. Почему не 23 и не 25? Не потому ли ч то у дедушки выборы и надо будет чем то показать свои заслуги.
Не только к 24. К 30 году мы должны массово пересесть на электромобили.
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2124
Артём Артёмов
2500км многовато для поездки на отдых на авто. Тут реально легче на поезде/самолёте махнуть, а там в прокат авто взять, если понадобится
А как же романтика пути, заезды во всякие интересные места и т.д.? :)
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
fedel777
Сейчас уже не надо стоять. Просто прокатился и все. Потом заходишь на сайт автодора и вуаля! Должок висит. Не оплатишь - сначала СМСками и письмами завалят, потом приставы... все по плану...
Нынче приставы что-то обленились. Раньше счета заблокируют, бегай, ищи, где денег взять на долг. А сейчас максимум запрет на тачку повесят. Пофиг, если продавать не собираешься.
1
 
Ответить
13669174
Так и просится продолжение- купи БТР с хранения))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём Артёмов
Тут надо просто не жлобиться, а делать промежуточные остановки-ночевки. Для меня 1000км за день впринципе уже напряжно.
Ездил я так в 19 году в Белорусь. В среднем 900 км в день проезжали. Вечерком, 20, 21 час заезжаем в город, снимаем квартиру посуточно. Забежали в магаз, помылись, поели, поглазели чуть в телик и спать. В 5 утра подъем, завтрак, готовим в дорогу перекус и вперед, до следующего города. Новосиб-Ишим-Уфа-Пенза- Гомель. Но конечно дороги надо по 2 полосы в каждом направлении, ибо обгоны дальнобоев по встречке это точно зло! Особенно когда соберутся они в колонну.
12
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов
Тут надо просто не жлобиться, а делать промежуточные остановки-ночевки. Для меня 1000км за день впринципе уже напряжно.
Думаешь, я с женой и двумя детьми в машине сплю? :)))
Естественно с ночёвками в нормальных местах! Но это не отменяет напряга и опасности езды по двухполоскам.
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
А Б
Какок-то сорище убогих плакс и нытиков. Этим летом Москва -Краснодар за 15 часов, отлично проехал. Что-то там в районе двух рублей с хвостиком вышло. На кофе с пирожками больше потратил.
Как вспомню эту уже дорогу раньше, так вздрогну. Экономные могут ползти деревнями, вэлком.
6
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
"К 2024 году из Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет проехать, не остановившись ни на одном светофоре"
Хороший заголовок. Остаётся только добавить, что из Сибири до Севастополя - никогда, ибо в РФ все новые трассы строятся (в реалии, а не на словах) исключительно вокруг Москвы и Санкт-Петербурга в сторону Севастополя. Остальные пусть продолжают убиваться на разбитых и перегруженных однополосках.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
14
 
Ответить
Евгений
Реутов
Udacha&blagopoluchie
дядя явно оторван от реальности - на одном баке и даже зарядке такой путь не одолеть.

а для преодоления пути так или иначе придется съезжать до заправки. ну а там как никрути попадалово и на остановку и на светофор
Ну смотрите, если не валить на все деньги, то на каком нибудь современном дизельном S классе можно осилить пару тысяч на одном баке. Да и много ещё на чем дизельном не жрущем, где расход 3-4 литра.
1
5
Ответить
Malig
Без единого светофора и с дырой в кармане
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
EletroNikon
С такими ценами на платники,что порой плата за проезд = тратам на топливо - это трэш.
Старые дороги сносить не будут, прыгай бесплатно.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
а за транзит через Украины ничего не будет?
Ни машины, ни денег, ни здоровья, ничего не будет.
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
А без QR кода можно будет проехать?
Через три года ещё раз спроси.
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
sarbaz81
И вообще куда ни глянь у них везде отчётность к 2024 году. Почему не 23 и не 25? Не потому ли ч то у дедушки выборы и надо будет чем то показать свои заслуги.
Нет, просто они, видимо, надеются кого-то вылечить.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Механизатор из Сибири
Конечно, люди же в этой стране только в Москве и Питере живут... А из Сибири на юг по одной полосе и знаки "обгон запрещен" через каждые 50 метров.
Стройте, кто вам не даёт?
1
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
FRLS
главное сказать а в 2024 никто уже и не вспомнит про эту пургу
как говорится либо осел либо падишах
Вы хоть когда-нибудь бываете довольны?
1
10
Ответить
23183017
SS15
"К 2024 году из Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет проехать, не остановившись ни на одном светофоре" Хороший заголовок. Остаётся только добавить, что из Сибири до Севастополя - никогда,...
А мне вот томские заголовки больше нравятся:

мэра Ивана Кляйна задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.
главный судебный пристав Томской области подозревается в хищении бюджетных средств
заммэра Томска задержана по подозрению в злоупотреблении полномочиями
В Томске задержали главу областного департамента лесного хозяйства по подозрению в коррупции

Люди при деле, не до новых трасс, прошу отнестись с пониманием.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
Николай16363
Дорога будет дорога. Дешевле будет наверное на самолете. Жаль краснодарских гаишников, как они будут жить, если дороги будут мимо них с отдыхающими
Машин с питерскими номерами в Крыму этим летом было ооочень много. Московских как будто даже меньше. Так что спрос, видимо, будет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, а в туалет можно остановиться?
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
а за транзит через Украины ничего не будет?
Можно вообще не доехать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Механизатор из Сибири
Конечно, люди же в этой стране только в Москве и Питере живут... А из Сибири на юг по одной полосе и знаки "обгон запрещен" через каждые 50 метров.
Из Сибири точно нет смысла ехать на машине к Чёрному морю. Проще или улететь куда-то самолётом или съездить на местные какие-то объекты отдыха.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
FRLS
главное сказать а в 2024 никто уже и не вспомнит про эту пургу
как говорится либо осел либо падишах
До 2024 осталось то всего ничего.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
нищий
Может хватит уже,то мост в Якутске через Лену в 2020 г,хотя не одной сваи не забили ещё,то обьезд вокруг Новосибирска к 2017 г,где даже конь не валялся..мы поняли,что за Уралом жизни нет.. трасса от Челябинска до Томска и так нет светофоров...
У нас все по графику вроде строят, хоть ещё куда дальше от урала чем Новосибирск.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
сергей
а где дороги за Урал.В Сибирь. Здесь города миллионики и не один. Ведать здесь выборов не будит.
Так строят частично, вот не так давно опять взрывали. Пробивают более ровную дорогу сквозь гору, вместо существующего участка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Скоро в этой стране не на чем ездить будет, поэтому и останавливаться не нужно будет
7
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Никанор Фёдорович
Из Томска в Крым на машине? Такое себе приключение.
Есть такое слово - ирония называется
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всегда думал, что такая новость когда нибудь появится с названиями городов Москва - Владивосток.
Как же все скукожилось, до дедушкиной комнаты с трасой кровать - кухня, в квартире ожидающих его дожития, детей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
23183017
А мне вот томские заголовки больше нравятся: мэра Ивана Кляйна задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. главный судебный пристав Томской области подозревается в хищении бюджетных...
;))))))))
Есть такое. Не везет Томску с властьимущими, особенно с мэрами. Аж с тремя подряд последними )))))))))
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
Из Сибири точно нет смысла ехать на машине к Чёрному морю. Проще или улететь куда-то самолётом или съездить на местные какие-то объекты отдыха.
Да смысла действительно нет. Ибо реальных обьектов для кемпинга в пути, плюс минус ноль.
Да и города страшненькие, неухоженные, туристов не ждут. Всем обильно кучерявым готовы лицо зеленкой облить за придирки. Лучше действительно сразу метнуться к Ашотику самолетом, чтоб платить 200 руб/час за лежак в стаде в притык лежащих тюленей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Pavel
Владивосток
к 2024 году это никому не нужно уже будет с такими ценами и геноцидом и сегрегацией населения в рф
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Dimon70rus
Есть такое слово - ирония называется
Я знаю такое слово. Просто некоторые реально едут из Сибири на юг на машине. Это выше моего понимания.
2
7
Ответить
Абдул
Пенза
Порадуемся за развитие ЦАО и отставание Дальнего Востока
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Леонид1078
сколько будет стоить проезд? и почему стратегически важные магистали,некоторые из построенные в СССР, у нас платные?
Потому что страна "управляется" вороватыми и мстительными бандитами.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Не забудьте знаков ограничения скорости навтыкать, ну как обычно.., а то многие губу раскатали что быстро доедут. Скатался нынче в Крым, 7 штрафов за превышение скорости привез.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
 
Ответить
Александр Фадин
Механизатор из Сибири
Конечно, люди же в этой стране только в Москве и Питере живут... А из Сибири на юг по одной полосе и знаки "обгон запрещен" через каждые 50 метров.
Да, сынок, ты удивишься, но 75% населения живет на Западе от Урала. А "из Сибири на Юг" на автомобиле может поехать только конченый извращенец
2
6
Ответить
Александр Фадин
нищий
Может хватит уже,то мост в Якутске через Лену в 2020 г,хотя не одной сваи не забили ещё,то обьезд вокруг Новосибирска к 2017 г,где даже конь не валялся..мы поняли,что за Уралом жизни нет.. трасса от Челябинска до Томска и так нет светофоров...
А кому нужен мост в Якутске? Какой по нему траффик?
1
5
Ответить
Александр Фадин
сергей
а где дороги за Урал.В Сибирь. Здесь города миллионики и не один. Ведать здесь выборов не будит.
Сколько миллиоников за Уралом? ДВА?
 
3
Ответить
Александр Фадин
ermax
Поддержу вас! А есть ли мост через р.Лена? В 22 веке?
А ЗАЧЕМ? Через Волгу мостов нет, а вы со своей Леной лезете куда-то?
1
2
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ох уж этот волшебный 2024, в котором произойдет буквально прорыв в жизни нашей страны.....
6
 
Ответить
Пчеловодство от и до
странно, но почему то новость не радует...........
может потому что у нас в Сибири подобными проектами и не пахнет.......... и северо-широтный маршрут, так и остался в проекте, потому что дорогу через томскую область так и не доделали.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Механизатор из Сибири
Я люблю путешествовать с семьёй на машине. Даже по нашим дорогам. Если бы была возможность ездить по нормальным - делал бы это чаще и с бОльшим удовольствием.
Возможность есть, но почему то приходится ездить Питер-Москва не по платной дороге, стоимость проезда дороже стоимости Бензина.
Альтернатива есть, но дорогая.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Меня очень радуют такие новости. В 12-17 годах все самое лучшее будет к 2018 году, а теперь к 2024 году. Удивительная закономерность)

К 18 году, например, М-11 обещали закончить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Udacha&blagopoluchie
дядя явно оторван от реальности - на одном баке и даже зарядке такой путь не одолеть.

а для преодоления пути так или иначе придется съезжать до заправки. ну а там как никрути попадалово и на остановку и на светофор
Я тебе страшную тайну открою, но на АЗС вдоль дороги нет никаких светофоров.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Konstantin Pl
с материка до севастополя действительно нет светофоров и пересечений. а вот камеры ....
А в чем проблема камер?
ты проедь от Красноярска, вот тогда и поговорим...
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
fedel777
Из Москвы до Питера уже 2020 р. в выходной. Это примерно по топливу тоже самое. И это всего 700 км. Представляю сколько будет стоить такой праздник за наш счет, в районе семи тысяч, при условии сегодняшних аппетитов г-на Петушенко. А судя по расценкам на ЦКАД, аппетит у него хороший.
Дружище! Для тебя существует М10. Сэкономь! Тебя с распростертыми объятиями ждут Солнечногорск, Клин, Вышний Волочёк, Выползово, Валдай и другие не менее увлекательные места, которые с удовольствием сожрут твое время в обмен на 2000 рублей, которые ты сохранишь. Наверное.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
zogar-zag
Кстати на поезде хорошо ехать, если компания удачная попадётся, даже плацкарт не напрягает.
Впечь такой рандом. Только СВ или купе целиком, если уж на поезде. А вообще на машине тоже хорошо, не надо чемоданы таскать никуда. В машину положил у дома и едешь себе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Gorillaz
Хорошо им в России. Им дороги строят ( хоть и платные), им скоростной поезд до Казани замутили и даже да Еката обещали сделать... А нам в Сибири видимо скоростной поезд и дороги китайцы будут делать и уже до Пекина?...
В Сибири 2,5 человека живет, потому и не строят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
А от Краснодара до Крыма тоже сделают дорогу нормальную? А то едешь по М4, а потом сворачиваешь на местные дороги и понеслось приключение...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7153
Александр Фадин
А ЗАЧЕМ? Через Волгу мостов нет, а вы со своей Леной лезете куда-то?
Через Волгу два моста строят.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7153
Slonik_Smile
Меня очень радуют такие новости. В 12-17 годах все самое лучшее будет к 2018 году, а теперь к 2024 году. Удивительная закономерность)

К 18 году, например, М-11 обещали закончить.
Теперь обещают в 2023 М 11 доделать, на год раньше)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7153
Czesirski
От Москвы до Владивостока бы нормальную трассу, хотя б на четыре полосы. А то М5 до Жигулевска выборочно, задолбаешься фуры обгонять, потом упираешься в плотину с вечными пробками (ладно, там мост новый...
Платная дорога появится между Екатеринбургом и Краснодарским краем - https://www.kommersant.ru/doc/...
Так пойдет? Платить готовы?
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3382
geonic
Только заи... заманаешься стоять на пунктах ПВП
Во-во, на пунктах оплаты светофоры есть!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, а в туалет можно остановиться?
Нихт
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
ermax
На самолёте ✈ . Или цена за платки будет сопоставима перелёту. В этом году ездил от Владимира до Севастополя- Краснодарские станицы это трэш в +40..даже с кондеем)) И мне почему-то не верится в планы господина Петрушенко........
на самолете тоже не дешевле посчитай 5 билетов туда обратно +там аренда авто
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
sarbaz81
Как говорится не зарекайся! Дорожные светофоры при ремонтных работах никуда не денутся. Хоть 1 но будет.
Насколько я помню платная дорога только до Твери...
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Артём Артёмов
2500км многовато для поездки на отдых на авто. Тут реально легче на поезде/самолёте махнуть, а там в прокат авто взять, если понадобится
ну так то прокат авто на 14 дней, это минимум 30к=топливо еще 5
 
 
Ответить
  
Сообщений: 380
Был летом на машине в Москве. Проехал по ЦКАД, безбарьерный проезд мать его. На следующий день оплатил. Через месяц с небольшим звонок, типа задолженность по номеру автомобиля. Живу за 3500км точно там не ездил. Почитал в отзывы, частая проблема рисуют левую задолженность. На сайте предельно не прозрачно, ни где, ни когда, просто сумма. Обжаловать бесполезно. Больше через безбарьерный проезд не поеду.
 
2
Ответить
Александр Фадин
VALERY 70
Через Волгу два моста строят.
СТРОЯТ. Еще. А так, блин, федеральные трассы по плотинам ГЭС идут, но зато надо срочно строить мост через Лену в Якутске. Да, точно.
 
 
Ответить
Александр Фадин
Slonik_Smile
А в чем проблема камер?
Ты, походу, через Татарстан не ездил, раз для тебя нет проблемы в камерах
 
 
Ответить
Alexey
Красноярск
Так еще Росавтодор взымает плату в пятницу как за выходной день, потом будет понеделечный тариф тк после выходного народ возвращается и рабочие дни останутся вт, ср,чт
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Александр Фадин
Ты, походу, через Татарстан не ездил, раз для тебя нет проблемы в камерах
Ездил без штрафов. Так в чем проблема камер? Сложно держать скорость или знаков не видишь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Механизатор из Сибири
Конечно, люди же в этой стране только в Москве и Питере живут... А из Сибири на юг по одной полосе и знаки "обгон запрещен" через каждые 50 метров.
Да это по определению извращение - из Сибири в Крым ехать на машине, по любой дороге. Разве что на ПМЖ.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Александр Фадин
А кому нужен мост в Якутске? Какой по нему траффик?
Трафик город Якутск 350 тыс.население,плюс северный завоз по мосту для всего региона ещё 600 тыс..плюс весь север России итд...
2
 
Ответить
AlexZenit
ну так то прокат авто на 14 дней, это минимум 30к=топливо еще 5
Зачем на 14 дней? Я в отпуске максимум на 5 дней беру. Кататься на авто каждый день мне и по работе хватает. Надо бывает отдохнуть от руля
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
zogar-zag
Кстати на поезде хорошо ехать, если компания удачная попадётся, даже плацкарт не напрягает.
не дай бог такую удачную компанию по соседству )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Артём Артёмов
Тут надо просто не жлобиться, а делать промежуточные остановки-ночевки. Для меня 1000км за день впринципе уже напряжно.
у большинства людей, работающих головой, а не руками, отпуск больше двух недель - редкость, при таком раскладе пока до моря доедешь уже обратно ехать пора.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
А Б
Какок-то сорище убогих плакс и нытиков. Этим летом Москва -Краснодар за 15 часов, отлично проехал. Что-то там в районе двух рублей с хвостиком вышло. На кофе с пирожками больше потратил.
Как вспомню эту уже дорогу раньше, так вздрогну. Экономные могут ползти деревнями, вэлком.
15 часов за рулем в одни руки - это как минимум нарушение условий отдыха, и как следствие повышенная аварийная опасность. к черту такие приключения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
SS15
"К 2024 году из Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет проехать, не остановившись ни на одном светофоре" Хороший заголовок. Остаётся только добавить, что из Сибири до Севастополя - никогда,...
а как Вы хотели, правее Урала живет 25% населения страны, и этот % постоянно уменьшается...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Кирилл
ох уж этот волшебный 2024, в котором произойдет буквально прорыв в жизни нашей страны.....
во-во, никто не знает что через месяц будет, а тут такие планы! )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
AlexZenit
на самолете тоже не дешевле посчитай 5 билетов туда обратно +там аренда авто
никто не говорит что в самолете обязательно дешевле. но однозначно удобнее, быстрее, безопаснее. отсутствуют риски что машина сломается вдали от дома, и вместо отдыха будет дикий напряг.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Александр Фадин
Ты, походу, через Татарстан не ездил, раз для тебя нет проблемы в камерах
то, что Вы привыкли нарушать скоростной режим и не замечать знаки - это Ваша проблема...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Dmitry36
у большинства людей, работающих головой, а не руками, отпуск больше двух недель - редкость, при таком раскладе пока до моря доедешь уже обратно ехать пора.
Это да)
 
 
Ответить
Кипер
Ездил я так в 19 году в Белорусь. В среднем 900 км в день проезжали. Вечерком, 20, 21 час заезжаем в город, снимаем квартиру посуточно. Забежали в магаз, помылись, поели, поглазели чуть в телик и спать....
Я когда купил мощную машину, обгоны даются гораздо легче) Но да, все равно напрягают региональные однополоски
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Думаешь, я с женой и двумя детьми в машине сплю? :)))
Естественно с ночёвками в нормальных местах! Но это не отменяет напряга и опасности езды по двухполоскам.
Ага, 💯%)
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Артём Артёмов
Зачем на 14 дней? Я в отпуске максимум на 5 дней беру. Кататься на авто каждый день мне и по работе хватает. Надо бывает отдохнуть от руля
крым без авто , еще и на 5 дней)))) проще у парадной на скамейке посидеть, все индивидуально у вас нет трех детей
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Dmitry36
никто не говорит что в самолете обязательно дешевле. но однозначно удобнее, быстрее, безопаснее. отсутствуют риски что машина сломается вдали от дома, и вместо отдыха будет дикий напряг.
аренда авто там съест очень большую сумму
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А зачем за Уралом дороги...туда Кандальников за неуплату проезда по платнику поведут пешком.
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Slonik_Smile
В Сибири 2,5 человека живет, потому и не строят.
Китайцы заселятся и за выходные построят до Мацквы.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Besyachka
Отличная новость! Через пару лет будем катать. Дорожное строительство набирает колоссальные обороты, а ведь это ещё не предел. Что же будет через 10 лет? Да всё автобанами будет пронизано, равняться на нас будут!
У нас в городе все лето делали центральную дорогу, закончили в августе, сейчас середина ноября уже куча выбоин, все бы так и ровняться будут
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Александр Фадин
Сколько миллиоников за Уралом? ДВА?
Три...Пекин не посчитал.
 
 
Ответить
А Б
Пчеловодство от и до
ты проедь от Красноярска, вот тогда и поговорим...
Вы же не хотите платную дорогу, о чем с вами разговаривать?
 
1
Ответить
AlexZenit
крым без авто , еще и на 5 дней)))) проще у парадной на скамейке посидеть, все индивидуально у вас нет трех детей
Авто на 5 дней. Остальные дни из двух недель отдых на пляже
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, а в туалет можно остановиться?
Написано же: "Без остановок". Запасайтесь памперсами )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
EletroNikon
С такими ценами на платники,что порой плата за проезд = тратам на топливо - это трэш.
Тысяч 10 зарядят за этот "безостановочный" маршрут" в одну сторону.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Николай16363
Дорога будет дорога. Дешевле будет наверное на самолете. Жаль краснодарских гаишников, как они будут жить, если дороги будут мимо них с отдыхающими
Наивный. Там камер столько навешают, что мало не покажется.
Еще два года назад по М11 от Твери до Питера можно было лететь спокойно, сейчас там камеры на каждом столбе
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Имею Мнение
А про то что платно это будет или нет, он не уточни
Бесплатного в этой стране уже ничего не будет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Механизатор из Сибири
Конечно, люди же в этой стране только в Москве и Питере живут... А из Сибири на юг по одной полосе и знаки "обгон запрещен" через каждые 50 метров.
Из Сибири на юг?
Вам проще до южного побережья Карского моря доехать, чем до северного побережья Черного ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
нищий
Может хватит уже,то мост в Якутске через Лену в 2020 г,хотя не одной сваи не забили ещё,то обьезд вокруг Новосибирска к 2017 г,где даже конь не валялся..мы поняли,что за Уралом жизни нет.. трасса от Челябинска до Томска и так нет светофоров...
В Тольятти на М5 семь лет строили мост, который обошелся в 7,5млрд. руб. Вот что с ним стало через год после открытия.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Czesirski
От Москвы до Владивостока бы нормальную трассу, хотя б на четыре полосы. А то М5 до Жигулевска выборочно, задолбаешься фуры обгонять, потом упираешься в плотину с вечными пробками (ладно, там мост новый...
Вот новый мост у плотины, открыли год назад
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Udacha&blagopoluchie
дядя явно оторван от реальности - на одном баке и даже зарядке такой путь не одолеть.

а для преодоления пути так или иначе придется съезжать до заправки. ну а там как никрути попадалово и на остановку и на светофор
Нет, не так. На платной М11 нет светофоров, но есть АЗС.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
AlexZenit
аренда авто там съест очень большую сумму
В европах машина на 2 недели от аэропорта до аэропорта порядка 400 евро обходилась, с полной страховкой. Плюс бензин. В моем бюджете отдыха это была не "очень большая сумма". Но если планируется не отель на средиземном, а курятник на черном, то конечно, нечего и думать об аренде авто, тут без вариантов - надо ехать впятером на своей машине, с мешком картохи в багажнике и канистрой самогона )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12920
Dmitry36
не дай бог такую удачную компанию по соседству )
Ну у нас видимо разные взгляды на "удачность" компании.
Не удачная компания с моей точки зрения это мамаша с молокососом орущим всю дорогу и алкаши (еще соседи с собакой, но это ооочень редко встречается хотя один раз было), все остальные нейтральны, а удачная это когда соседи интересные собеседники.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
1753440
Тюмень
FFM_man
В 2024 можно будет проехать от Питера до Севастополя, но у 90% населения будет только денег на путь к ближайшему нещемаркету. Но это уже другая история.
да противно смотреть на эти рожи
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Pavel
А от Краснодара до Крыма тоже сделают дорогу нормальную? А то едешь по М4, а потом сворачиваешь на местные дороги и понеслось приключение...
здрасьте,её уже несколько лет строят.Нельзя было не заметить) половина уже 4х полоска
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
Ну смотрите, если не валить на все деньги, то на каком нибудь современном дизельном S классе можно осилить пару тысяч на одном баке. Да и много ещё на чем дизельном не жрущем, где расход 3-4 литра.
Ну и сказочник, неее не спорю на бумажке все можно
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Dmitry36
Да это по определению извращение - из Сибири в Крым ехать на машине, по любой дороге. Разве что на ПМЖ.
По определению извращение - это осуждать хобби других людей только потому, что сам ты так не делаешь.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Игорь
Ну и сказочник, неее не спорю на бумажке все можно
На вот, посмотри https://youtu.be/c2VxNNoPG0E , сказочник.
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Dmitry36
В европах машина на 2 недели от аэропорта до аэропорта порядка 400 евро обходилась, с полной страховкой. Плюс бензин. В моем бюджете отдыха это была не "очень большая сумма". Но если планируется...
14 дней это 560 +150 бензин (только вернулся из греции о.родос) --700 евро это большая сумма --- так что не надо мне тут)сказочки рассказывать какой вы прям молодец, мне тоже писать про отель в 5* ??? почитайте мой отзыв, при бюджете в 5000 евро -700 большая сумма
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Артём Артёмов
Авто на 5 дней. Остальные дни из двух недель отдых на пляже
а какие книги вы читаете на пляже?
 
 
Ответить
AlexZenit
а какие книги вы читаете на пляже?
Никаких. Картишки, болтовня за жизнь. Если еду в Крым. Я просто все уже там облазил. На иностранных курортах пару-тройку экскурсий беру - больше уже напрягает
 
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
EletroNikon
здрасьте,её уже несколько лет строят.Нельзя было не заметить) половина уже 4х полоска
Так вирус же. Уже пару лет как никуда не езжу в отпуск на машине...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
AlexZenit
14 дней это 560 +150 бензин (только вернулся из греции о.родос) --700 евро это большая сумма --- так что не надо мне тут)сказочки рассказывать какой вы прям молодец, мне тоже писать про отель в 5* ??? почитайте мой отзыв, при бюджете в 5000 евро -700 большая сумма
Отзыв не нашел.Посмотрел свои записи, я за 13 дней платил 350-380 евро. Возможно, на мелких островах дороже? Или машина большая? В Греции я катался по Пелопонесу, Халкидикам, Криту, машины брал класса VW Polo на ручке. Бензин считать нет смысла, ведь на своей машине на него так же придется потратиться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Механизатор из Сибири
По определению извращение - это осуждать хобби других людей только потому, что сам ты так не делаешь.
эээ, полехше, у меня - аргументация железная )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Dmitry36
а как Вы хотели, правее Урала живет 25% населения страны, и этот % постоянно уменьшается...
Должны быть всероссийские магистральные трассы. Например, Мурманск-Владивосток. Или Симферополь-Анадырь. А не правее-левее Урала. Без нормальных дорог нет развития территорий.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Sanych Minsky
Вот новый мост у плотины, открыли год назад
Ну кому вы рассказываете, я там постоянно езжу. )))
Но это эстакада через жд станцию Жигулевское Море. А я про новый обход Тольятти и мост через Волгу в Ягодном.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
VALERY 70
Платная дорога появится между Екатеринбургом и Краснодарским краем - https://www.kommersant.ru/doc/...
Так пойдет? Платить готовы?
Буде на то необходимость - готов. Не обломаюсь. А пока одни прожекты.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Dmitry36
эээ, полехше, у меня - аргументация железная )
Так себе у тебя аргументация.
Точнее, вообще никакой... :)
Автопутешествия на дальние расстояния на автомобиле - это прикольно и весело. Тут и аргументация не нужна - сел и поехал!
А ещё я в твоём Воронеже на столб наехал, когда назад сдавал :))
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
24252558
Игорь
Ну и сказочник, неее не спорю на бумажке все можно
Лето 21года. Маршрут Германия - Испания. 1800км в одну сторону. 4 человека, багажник полный. Скоростной режим максимум что разрешено. Kia Ceed 19го года, дизель, 136 лс. Средний расход 4.7 литра.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Slonik_Smile
В Сибири 2,5 человека живет, потому и не строят.
Распространенное заблуждение среди жителей Московии. Население Сибири- 37,5 миллионов человек. Как в нормальной самодостаточной европейской или например латиноамериканской стране. При этом хочу напомнить что нефть газ и прочее добро добывается именно в Сибири. При этом все эти газпромы и пр налоги платят в Москве или Питере и получается что бюджет у всех Сибирских регионов дотационный и они вечно с протянутой рукой ходят пока москву вылизывают дочиста...Конечно для добычи нефти народу много не нужно. Собственно к этому и идет- незаметно стимулируется отток населения. Вопрос только кто наше место тут займет. Уже казахи заявлять начали что Сибирь это их исконная территория. О китайцах вообще молчу
1
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Механизатор из Сибири
А тем господам, которые были до ПэЖэ, было не плевать? Забыли, как по федералке реки вброд на легковушках преодолевали? Сейчас хотя-бы двухполоска есть через всю страну, и господин ПэЖэ имеет к этому непосредственное отношение.
А при царе вообще дорог не было. А при печенегах которых мы победили? Может будем сегодняшним днем жить? Былые заслуги хороши когда подкрепляются современными заслугами. Нельзя сделать один раз что то хорошее и потом всю жизнь на этом выезжать
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Dmitry36
Отзыв не нашел.Посмотрел свои записи, я за 13 дней платил 350-380 евро. Возможно, на мелких островах дороже? Или машина большая? В Греции я катался по Пелопонесу, Халкидикам, Криту, машины брал класса...
нет машинки мелкие я брал ноут и поло на ручке , на малых островах, все чуть дороже(насчет бензина да в какой то мере но там 135р за литр на наши бумажки
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1901
Артём Артёмов
Никаких. Картишки, болтовня за жизнь. Если еду в Крым. Я просто все уже там облазил. На иностранных курортах пару-тройку экскурсий беру - больше уже напрягает
просто не понимаю чем заниматься на пляже столько времени))))))) опять же все индивидуально , )))))просто лежать помрешь от скуки
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Czesirski
Ну кому вы рассказываете, я там постоянно езжу. )))
Но это эстакада через жд станцию Жигулевское Море. А я про новый обход Тольятти и мост через Волгу в Ягодном.
Это мой ответ на вашу цитату: "А то М5 до Жигулевска выборочно, задолбаешься фуры обгонять, потом упираешься в плотину с вечными пробками".
Я живу в Тольятти и все прекрасно вижу и знаю. Новый мост Климовка-Ягодное, а также обход Тольятти, еще не известно когда построят, а если и построят, как бы не вышло как на фото. Вот об этом мой пост.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
AlexZenit
просто не понимаю чем заниматься на пляже столько времени))))))) опять же все индивидуально , )))))просто лежать помрешь от скуки
Водные процедуры, маска, волейбол)
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Sanych Minsky
Это мой ответ на вашу цитату: "А то М5 до Жигулевска выборочно, задолбаешься фуры обгонять, потом упираешься в плотину с вечными пробками". Я живу в Тольятти и все прекрасно вижу и знаю. Новый...
Как я посмотрю - строительство моста в Ягодном ведется, и достаточно бодро. Обход - кусками. Про качество согласен, как бы не вышло как с жигморской эстакадой, да.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Czesirski
Как я посмотрю - строительство моста в Ягодном ведется, и достаточно бодро. Обход - кусками. Про качество согласен, как бы не вышло как с жигморской эстакадой, да.
Мост на М5 тоже бодро начали, в итоге 7 лет строили и пол года перестилали новый/старый асфальт.
Обход, да кусками, на дачу езжу по Хрящевскому шоссе, заметна стройка.
Интересно, от М5 Зеленовки через Ягодное, Климовку и до М5 под Сызранью, будут предусмотрены съезды на прилегающие трассы, или дорога пойдет сквозняком, без съездов? Не в курсе?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
На вот, посмотри https://youtu.be/c2VxNNoPG0E , сказочник.
А где видео в котором они "осилили пару тысяч на одном баке", сказочник?
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
24252558
Лето 21года. Маршрут Германия - Испания. 1800км в одну сторону. 4 человека, багажник полный. Скоростной режим максимум что разрешено. Kia Ceed 19го года, дизель, 136 лс. Средний расход 4.7 литра.
Еще один, вы читали то сообщение на которое я отвечал? Что там еще написано?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Игорь
А где видео в котором они "осилили пару тысяч на одном баке", сказочник?
Купи и увидишь сказочник.
 
 
Ответить
24252558
Про S-klasse. Пара фотографий тех. Данных. Если неспешно совсем ехать то с опционным баком около 2 тыс км можно пройти.
 
 
Ответить
24252558
Игорь
Еще один, вы читали то сообщение на которое я отвечал? Что там еще написано?
Вы возможно не поняли. Ваш ответ был Евгению, что расход дизеля в 4 литра на 100 км "только на бумажке". Меня вы назвали "ещё один", абсолютно не вникая в мой ответ. Так вот, расход дизелей современных на легковушках вполне возможен и 3 и 4 литра. Приложу фото, после наводнения в нашей области на автобанах был лимит 80 км|ч. Ехал свои 30 км на работу, рано утром, держался разрешенного скоростного режима. Расход на фото. Бортовой врёт, прибавить 200мл|100км. Проверенно на заправке..
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Плотность населения посчитайте
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Gorillaz
Распространенное заблуждение среди жителей Московии. Население Сибири- 37,5 миллионов человек. Как в нормальной самодостаточной европейской или например латиноамериканской стране. При этом хочу напомнить...
Пересчитайте плотность населения
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
SS15
Должны быть всероссийские магистральные трассы. Например, Мурманск-Владивосток. Или Симферополь-Анадырь. А не правее-левее Урала. Без нормальных дорог нет развития территорий.
По знаменитой федералке какой трафик сейчас? три машины в день? сильно развились территории? у нас такие расстояния, которым скоростные характеристики автомобильного транспорта не подходят, уж лучше ЖД развивать, там хотя бы реально до 400-500км/ч разогнаться. А Якутску даже автобан безлимитный не поможет - народ все равно оттуда сваливать будет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Механизатор из Сибири
Так себе у тебя аргументация.
Точнее, вообще никакой... :)
Автопутешествия на дальние расстояния на автомобиле - это прикольно и весело. Тут и аргументация не нужна - сел и поехал!
А ещё я в твоём Воронеже на столб наехал, когда назад сдавал :))
Легко отделался )))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Sanych Minsky
Мост на М5 тоже бодро начали, в итоге 7 лет строили и пол года перестилали новый/старый асфальт. Обход, да кусками, на дачу езжу по Хрящевскому шоссе, заметна стройка. Интересно, от М5 Зеленовки через...
1. Пересечение с Поволжским шоссе - вроде двухуровневое, без съездов.
2. Санчелеевское - без съездов.
3. Хрящевское - будет развязка.
4. К Ягодному и Подстепкам вроде есть съезды.
5. На Шигоны вроде есть развязка, но пока до конца не ясно.
6. И пока дорога упирается в «подъезд от М5 к городу Ульяновск». На этом все.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
Купи и увидишь сказочник.
Кого купить сказочник? Если написали ерунду, то хоть имейте смелость признать это, "сказочник" это я еще мягко выразился, после ваших сообщений я бы назвал вас пиз...
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
24252558
Вы возможно не поняли. Ваш ответ был Евгению, что расход дизеля в 4 литра на 100 км "только на бумажке". Меня вы назвали "ещё один", абсолютно не вникая в мой ответ. Так вот, расход...
Что было написано в сообщении того сказочника еще?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Czesirski
1. Пересечение с Поволжским шоссе - вроде двухуровневое, без съездов. 2. Санчелеевское - без съездов. 3. Хрящевское - будет развязка. 4. К Ягодному и Подстепкам вроде есть съезды. 5. На Шигоны...
Спасибо за ответ. Что-то похожее сейчас на будущую развязку, наблюдаю на Хрящевском шоссе. Это радует. Не радует, что на остальных развязки не предусмотрены. Сильно бы упростило путь от Хрящевки до Санчелеево и т.д.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
Игорь
Кого купить сказочник? Если написали ерунду, то хоть имейте смелость признать это, "сказочник" это я еще мягко выразился, после ваших сообщений я бы назвал вас пиз...
Звездабол и любитель соскочить тут только ты, тебе видео скинули, где конкретно виден расход. Тебя походу пока к бамперу привязанным на нем не прокатишь пару тысяч км, ты не поверишь, а будешь и дальше придумывать гнилые отмазки.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
Звездабол и любитель соскочить тут только ты, тебе видео скинули, где конкретно виден расход. Тебя походу пока к бамперу привязанным на нем не прокатишь пару тысяч км, ты не поверишь, а будешь и дальше придумывать гнилые отмазки.
Гавкай тут тише щенок, всем понятно что ты
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Игорь
Гавкай тут тише щенок, всем понятно что ты
Варежку захлопни Вася.
 
 
Ответить