Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ не будет навязывать обязательные «допы» до декабря

АвтоВАЗ не будет навязывать обязательные «допы» до декабря

10 Ноября 2021 | 9239 просмотров

АвтоВАЗ перенес с 15 ноября на 1 декабря требование к дилерским центрам продавать машины Lada исключительно с дополнительными наборами аксессуаров. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на свои источники в сбытовой сети Lada.

Решение отменили якобы в связи с недавним локдауном из-за пандемии коронавируса в России.

Напомним, оснащенность навязываемых наборов будет отличаться в зависимости от моделей. Минимальный перечень аксессуаров стоимостью около восьми тысяч рублей получит Lada Niva Legend: салонные и багажный коврики, комплект дефлекторов дверей. У Niva Travel список расширен за счет сетки решетки радиатора и защиты картера (плюс 18 тысяч рублей).

Семейство Vesta получит поддон в нише запасного колеса, защиту картера, коврики, амортизаторы капота, дефлекторы на дверях и лобовом стекле, сетку радиатора. Доплата составит 25-30 тысяч рублей.

Lada Granta оснастят ковриками, амортизаторами капота, дефлекторами на дверях и лобовом стекле, накладкой на заднем бампере, сеткой радиатора. Набор оценен в 18-21 тысячу рублей.

В список стандартных аксессуаров Lada XRAY (доплата составит 20 тысяч рублей) войдут полиуретановые коврики, амортизаторы капота, дефлекторы дверей и лобового стекла, сетка радиатора.

Lada Largus получит коврики, амортизаторы капота, дефлекторы дверей и лобового стекла, накладку на задний бампер, сетку радиатора. Стоимость опций — 15-22 тысячи рублей.

Комментарии

    
Пробкодар
Сообщений: 48339
На другом на крутят. Ларгус у нас 1,5 млн.
105
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну и нормально. Не питцот же как на нашеиномарках
22
59
Ответить
Александр
Ордынское
Всё так и кинулись их брать🤣
125
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Всё так и кинулись их брать🤣
так хоть кидайся хоть нет, машин нет))
24
49
Ответить
  
Сообщений: 13244
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
Продам уши от мертвого осла.
368
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
мудро, но не поймут)))
137
4
Ответить
Алексей Выдрин
не.не.плакальщицы уже проплачены..
6
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
166
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
раньше готовых столько переплатить по другому называли)))
80
4
Ответить
21187398
Что за дефлекторы лобового стекла?
96
4
Ответить
Роман
Красноярск
Что такое дефлектор лобового стекла? Козырёк уличный?
64
3
Ответить
Японский Патруль
Речь видимо идет об оригинальных аксессуарах АвтоВАЗа.
7
3
Ответить
20105307
Жалкий набор оценивают 15-20 тыс
Сетка радиатора и другой ширпотреб, всё про всё обойдётся не больше 7-8 тыс руб. Цены конь
68
4
Ответить
Японский Патруль
Собственно многие иностранные брэнды давным давно ставят дилерам планы по продажам оригинальных аксессуаров производителя.

Вопрос в том, что ранее планы делались скажем там в конкурентной борьбе за покупателя, ему пытались оригинальные аксеесуары продать в лучшем смысле этого слова...
А сейчас просто ЗАРАНЕЕ определенный набор будет установлен видимо на ЛЮБУЮ (КАЖДУЮ) машину - хочешь бери, хочешь не бери.
Продажа как процесс убеждения, выяснения потребностей покупателя и представление преимущество товара, ПРОПАЛА.
Как раньше по талонам просто приходишь и берешь, что дают.
101
 
Ответить
Японский Патруль
20105307
Жалкий набор оценивают 15-20 тыс
Сетка радиатора и другой ширпотреб, всё про всё обойдётся не больше 7-8 тыс руб. Цены конь
ну справедливости ради "поддон в нише запасного колеса, защиту картера, коврики, амортизаторы капота, дефлекторы на дверях и лобовом стекле, сетку радиатора" даже при заказе через интернет в 7-8 не уложится.
36
19
Ответить
10128113
Ивановская
А дилер АВТОТАЗА эти же наборы с сигналкой и как бы антикором оценивает в 150- 200.
42
4
Ответить
     
Сообщений: 3880
радость то какая 😭🤧
19
3
Ответить
  
Сообщений: 13244
21187398
Что за дефлекторы лобового стекла?
в кассу деньги внесите, потом узнаете
Продам уши от мертвого осла.
46
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
Там уже больше допы
10
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
дилиры сигнализации и помощь на дороге + 200тыс, клиенты как дойные коровы.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
17
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Просто эти 2 недели дилеры придержат машины.
Для видимости работы программы будут продавать пока неликвидные комплектации и допы.
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
Люблю новости про ВАЗ...
14
3
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
Скрепно однако.
21
6
Ответить
vix54
Новосибирск
Лучше бы усилитель заднего бампера в допы бы внесли, позорище ....
59
3
Ответить
Александр
Ордынское
AndreyG123
так хоть кидайся хоть нет, машин нет))
С такими ценами, скоро и без допов, никто брать не будет.
35
2
Ответить
Besyachka
Это хорошая новость, можно урвать по хорошей цене уходящую легенду пятидверку Ниву и на консервацию её, инвестиция в будущее!
6
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
С такими ценами, скоро и без допов, никто брать не будет.
так не чего брать))
6
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3830
Отличная новость
3
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
На авторынке новых авто сейчас ярчяйший пример отсутствия конкуренции. Вот к чему это приводит.
Сели 5 человек, держателей авто бизнеса и договорились между собой, что теперь будет "вот так".

И никакие дефициты чипов и прочего тут роли не играет. Даже инфляция не может вызвать такое дикое повышение цен. Ну дорожали бы машины на 50 тысяч в год и всё, самый максимум. Тут дело чисто в "договорняке".

Жаль, что производители пассивно отреагировали на эту динамику. В целом, они могли бы провести переговоры с представителями государственной власти (курирующей отрасль) для достижения более вменяемого поведения дилеров на рынке.
55
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Читаю новости, который раз кажется из параллельного мира. Потом смотрю - нет из нашего. Слов уже нет....
32
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Hasat
На другом на крутят. Ларгус у нас 1,5 млн.
3 недели назад взяли ларгус в максималке за 990.допов на 30,но сами выбирали что установить.взяли фаркоп,тонировку,дефлекторы.оплатили полную стоимость ещё в середине августа,потом остановки конвейера,ещё что то и только через 2 месяца получили.немного понервничали,но ожидание позволило неплохо съэкономить
7
25
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
Речь видимо идет об оригинальных аксессуарах АвтоВАЗа.
Это что, например? Кувалда для саморезов?)))
15
5
Ответить
Андрей
Омск
Besyachka
Это хорошая новость, можно урвать по хорошей цене уходящую легенду пятидверку Ниву и на консервацию её, инвестиция в будущее!
Инвестиции в далекое прошлое, очень далекое)
13
 
Ответить
***
Томск
ну так и хочется ответить - спасибо что живой..
7
 
Ответить
Андрей
Омск
AleksandrNevskiy
На авторынке новых авто сейчас ярчяйший пример отсутствия конкуренции. Вот к чему это приводит. Сели 5 человек, держателей авто бизнеса и договорились между собой, что теперь будет "вот так"....
А смысл вести переговоры с рабовладельцами? Рабы и так будут брать ведра по космическим ценам. Ничего другого им плантаторы не предложат)
27
2
Ответить
Сергей Добровольский
«Здравствуй **** Новый год»(с)
9
1
Ответить
Besyachka
Urans
3 недели назад взяли ларгус в максималке за 990.допов на 30,но сами выбирали что установить.взяли фаркоп,тонировку,дефлекторы.оплатили полную стоимость ещё в середине августа,потом остановки конвейера,ещё...
Цену в договоре фиксировали?
 
4
Ответить
Besyachka
AleksandrNevskiy
На авторынке новых авто сейчас ярчяйший пример отсутствия конкуренции. Вот к чему это приводит. Сели 5 человек, держателей авто бизнеса и договорились между собой, что теперь будет "вот так"....
Да именно с подачи производителей все эти повышения и допы. Ну хватит уже невинными овечками выставлять автогигантов. И ситуациия во всём мире такая.
7
13
Ответить
АМК
Это несусветный бред "портала" Лада Онлайн как его называет Дром.
Если вам навязывают дефлекторы и сетку в бампер попросите показать где эти аксессуары в ОТТС. Если не покажут то при свидетелях попросите письменный отказ продать вам автомобиль без этих допов и вызывайте полицию.
15
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Besyachka
Цену в договоре фиксировали?
Да,сразу вин прописали и цену зафиксировали
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
Не разочаровал, спасибо! Посмеялся от души! Генри Форд в гробу перевернулся..
3
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
Совершенно верно! Ты понял как всегда - неправильно.
4
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
fagoni
дилиры сигнализации и помощь на дороге + 200тыс, клиенты как дойные коровы.
Скорей бы местные эксперды школу закончили - читать невозможно.
9
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вятский квас
Скрепно однако.
Так и не догоняшь значение слова? Скажи, обидно?
5
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
AleksandrNevskiy
На авторынке новых авто сейчас ярчяйший пример отсутствия конкуренции. Вот к чему это приводит. Сели 5 человек, держателей авто бизнеса и договорились между собой, что теперь будет "вот так"....
Я бы столько не выпил.
1
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Urans
3 недели назад взяли ларгус в максималке за 990.допов на 30,но сами выбирали что установить.взяли фаркоп,тонировку,дефлекторы.оплатили полную стоимость ещё в середине августа,потом остановки конвейера,ещё...
Экий ты, братец, неловкий! Здесь никому не интересно что и как ты купил. Плюсуют только тем, кто собственную Родину посильнее унизит. Соревнуются..
13
32
Ответить
     
Сообщений: 3880
Андрей
Это что, например? Кувалда для саморезов?)))
усилитель в задний банпер
5
2
Ответить
22674008
Красноярск
MAYBAX24
Экий ты, братец, неловкий! Здесь никому не интересно что и как ты купил. Плюсуют только тем, кто собственную Родину посильнее унизит. Соревнуются..
Родины давно нет , не понял еще что ли
24
3
Ответить
22674008
Красноярск
Чихать на эти судороги на
4
1
Ответить
Шахтёр
21187398
Что за дефлекторы лобового стекла?
Может так?
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А Васька слушает да ест(С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
 
Ответить
Дмитрий
Я думаю дилеры вертели этим пожелания на причинном месте. Машин в наличии нет, а кто хочет купить прям сейчас будет готов и переплатить.
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fagoni
дилиры сигнализации и помощь на дороге + 200тыс, клиенты как дойные коровы.
Они и есть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Да пусть навязывает, буква Ю - на этого производителя, большущая буква......
2
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Это автоваз
А диллерам пох
Найдут как и что навязать
1
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
22674008
Родины давно нет , не понял еще что ли
Зря ты)
Сейчас тебя "ПАТРИОТЫ" заклюют.
А так ты прав на все 200%
13
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Не знаю ,кто и чего навязывает.К нашим в автосалон зайдешь.Сидят треплются.Пройдешься и уходишь.Никто не подойдет и ничего не навязывает
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Японский Патруль
ну справедливости ради "поддон в нише запасного колеса, защиту картера, коврики, амортизаторы капота, дефлекторы на дверях и лобовом стекле, сетку радиатора" даже при заказе через интернет в 7-8 не уложится.
Указанные вами аксессуары оцениваются производителем в 25-30. В 8т.р вполне можно уложиться, если не брать именно фирменные аксессуары Лада.
3
 
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Я так понимаю теперь дилер делает заказ на завод, а ему менеджер завода говорит: «Какой РРЦ? Забудьте это слово, на тачке установлено дополнительное оборудование на 300 тыщ, коврик, сетка, дефлектор». Далее дилер выкупает это авто у завода и ставит туда охранный комплекс в виде замка капота и сигнализации ещё на 300 тыщ.
А потом счастливому покупателю продают Гранту +600, и все счастливы и довольны.
6
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
MAYBAX24
Экий ты, братец, неловкий! Здесь никому не интересно что и как ты купил. Плюсуют только тем, кто собственную Родину посильнее унизит. Соревнуются..
Я за плюсами и не гонюсь.ответил человеку,который ларгус за 1,5 млна где то видел
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"дефлекторы.... и лобового стекла"
эт чо за диво? мухобойку так обозвали?
SUV Japan
4
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
MAYBAX24
Я бы столько не выпил.
Закусывайте, может получится.
4
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Besyachka
Это хорошая новость, можно урвать по хорошей цене уходящую легенду пятидверку Ниву и на консервацию её, инвестиция в будущее!
покупайте сразу сотню и на консервацию.

а за это время 40-70 лет - стройте завод в Европе по производству запасных частей к ним. Чтобы в последующемм снабщать покупателя еще и оригинальными запасными частями.
3
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с 1 декабря завод будет дополнительно с каждой машины получать до 30 штук, а дилер сверху еще тыщ 150-200 и заплатит за все это покупатель.
Не платите, никто не обязывает
3
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
MAYBAX24
Экий ты, братец, неловкий! Здесь никому не интересно что и как ты купил. Плюсуют только тем, кто собственную Родину посильнее унизит. Соревнуются..
Пожму руку, в общей массе нытиков приятно встретить умного человека!
1
14
Ответить
ПАЛАСИО
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
Проездные с допами начнут продавать.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
20105307
Жалкий набор оценивают 15-20 тыс
Сетка радиатора и другой ширпотреб, всё про всё обойдётся не больше 7-8 тыс руб. Цены конь
Так раньше тот же набор за 250 продавали дилеры.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
4040
Каждый раз поражаюсь экономической неграмотности местных комментаторов.
«А давайте мы все не будем покупать тачки с допами, тогда они цены снизят». А давайте не будем глупостей говорить, и подумаем о том, что цены эти берутся не с потолка, и, что, даже теряя деньги на несостоявшихся продажах, производители и дилеры не сумеют единомоментно снизить цены. То есть, тачку подешевле вы урвете только в одном случае: если подождете начала следующего года и найдете каким-то чудом сохранившуюся у дилера машину из 2021-го. Но суть в том, что стоить она будет не дешевле, чем стоит сейчас, а дешевле, чем будет стоить такая же машина 2022-го года. То есть, вы ничего не сэкономите, подождав. А ценник будет расти, пока не кончится дефицит машин - это цитата из экономики для чайников. Напомню, последнее снижение цен на автомобили случилось в далеком 1978-м году, когда для выполнения плана продаж опустили ценник на оверпрайснутую изначально Ниву. С тех пор цены исключительно росли, и чего вы добьетесь ожиданием у моря погоды, понятно уже сейчас. Купите дороже или не купите вообще.
3
12
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
ПАЛАСИО
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
как можно такую блаженную чушь писать, ?)))))))))))) не покупайте ничего пол года.))) и все продавцы за вами бегать будут.....ну что за.....вы пишите((
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Присоединюсь в маленькому гордому прайду тех, кто призывает пару тройку месяцев не покупать.
Но подозреваю, что наши голоса потонут в стуке копыт тех, кто кухонным ножом вырезав почку, несется отдать все и даже больше, за вожделенный авто по цене двух.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4040
Каждый раз поражаюсь экономической неграмотности местных комментаторов. «А давайте мы все не будем покупать тачки с допами, тогда они цены снизят». А давайте не будем глупостей говорить, и подумаем о...
Если по экономике. То у всех заинтересованных всегда есть два варианта. Терять прибыль или снижать прибыль.
Снижать прибыль, это целая наука, которой к сожалению у нас мало кто владеет.
Если прям сейчас пойти и прошомнать каждого кто льет слезы, куда еще снижать? Выяснится что у него безобразно раздутый аппарат управленцев, и лищние квадратные метры на балансе, для начала. Я уже не говорю, о личных хотелках, за которые биться будут как на Курской дуге. Насмерть, до потери бизнеса, но не шагу назад.
У нас не снижают. Умирают но не снижают.
Пл. это как директор, который посадит всех в один кабинет друг другу на головы, для экономии, но свой в два раза больше где сидит один, никогда не бросит.
Вот единственное, что я бы давно сжег и закрыл за ненадобностью в этой стране, это все учебники по экономике и саму экономику. Самый бесполезный предмет.
Так чта да, дешевле уже никто в России не купит. Даже когда весь мир выйдет из кризиса и вернется в зад.
Но попробовать все же можна, почему бы и нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Значит заводы а не дилеры навязывают допы? И что значит обязательные? Ну не нужны мне коврики из салона, но все равно обязан буду их купить? Может я хочу другие коврики, но мне придется покупать эти за дорого, выбрасывать в мусорку и покупать другие?

Это что, повышается спрос на новые автомобили, вот и решили еще на этом подзаработать?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
seligkeit
Значит заводы а не дилеры навязывают допы? И что значит обязательные? Ну не нужны мне коврики из салона, но все равно обязан буду их купить? Может я хочу другие коврики, но мне придется покупать эти за...
Тебе дилер в любом случае не продаст без допов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
Не, они закроются и народ разбежится в другие сферы.
А ты покупай машину как хочешь.
 
3
Ответить
globus
Так открыто про это говорят, куда надзераюшие органы смотрят?! Опять как в России живём.
 
 
Ответить
20105307
Японский Патруль
ну справедливости ради "поддон в нише запасного колеса, защиту картера, коврики, амортизаторы капота, дефлекторы на дверях и лобовом стекле, сетку радиатора" даже при заказе через интернет в 7-8 не уложится.
Ну если прочитать ещё раз, не во всех допах предлагают защиту картера и более менее нужные вещи. Я сетку для радиатора купил за 300 руб и установил.
Дефлекторы и прочая мелочь, также не ударит по кошельку.
Если вам нравится официальный развод, ваше дело, ведитесь и переплачивайте
 
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
В нашем городе Нива Тревэл с допами 1.120- 1.150, Дром про какие 8 тысяч речь? +150 как здрасьте! И машин в наличии практически нет...
1
 
Ответить
20105307
Slonik_Smile
Так раньше тот же набор за 250 продавали дилеры.
Если покупают, почему бы не впарить таким идиотам?
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
20105307
Если покупают, почему бы не впарить таким идиотам?
А у них есть выбор? Теперь по крайней мере тот же набор допов будет не за 250, а за 40
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
ПАЛАСИО
Просто не надо покупать машины с допами!! 2-3 месяца без продаж, полгода. Потом дилеры сами будут бегать за покупателями!!
Так то так. Только быдло думает если сейчас не купишь, то через месяц наобарот подоражает
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
1
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 243
4040
Каждый раз поражаюсь экономической неграмотности местных комментаторов. «А давайте мы все не будем покупать тачки с допами, тогда они цены снизят». А давайте не будем глупостей говорить, и подумаем о...
В нашем случае цены как раз то берутся с потолка
 
 
Ответить
4040
Влад_на мазде
Если по экономике. То у всех заинтересованных всегда есть два варианта. Терять прибыль или снижать прибыль. Снижать прибыль, это целая наука, которой к сожалению у нас мало кто владеет. Если прям сейчас...
Так чем вам экономика виновата? Сжигать-то надо не её:)
 
 
Ответить
4040
koshkin534
В нашем случае цены как раз то берутся с потолка
Цены никогда не берутся с потолка. Иначе экономики не было бы как явления.
2
2
Ответить
18013209
Урай
ХМАО Ларгус +60 80 по другоу никак
 
 
Ответить
13958256
Атоваз мог бы не размениваться на унизительное навязывание "обязательных допов", а вносить любую ненужную "приблуду" в конструкцию автомобиля и продавать, как деталь, как неотъемлемую часть комплектации. Например, уже на заводе ставить излюбленную офдилерами "сеточкувбампер" и драть за неё 15 - 30 тыр. Или, великолепные накладки на пороги, ценный видеорегистратор и прочую алибабу. И, уже никто про "навязывание" не заноет. Знай, только в прайсы оригинальные комплектации добавляй -
"А, теперь и с банановым вкусом!"
Дарю идею.
3
1
Ответить
MEGOVIDEO
Никогда не куплю это уродство и унижение людей, лучше старого японца возьму.
3
1
Ответить
Александр Капустин
А он может свои корыта просто не навязывать, скинув цену до их реальной цены, т.е. 350 тр?
 
1
Ответить
20105307
Slonik_Smile
А у них есть выбор? Теперь по крайней мере тот же набор допов будет не за 250, а за 40
Здесь орут некоторые личности, нужно покупать свои (российские) товары, якобы поддерживать экономику и производство.
При этом увеличивают цены на все товары более чем (точную цифру не смогу назвать) в несколько раз.
Сеточка и другая приблуда, стоят копейки. Но их впаривают и наживаются, с этим даже не борються правительство, хотя могли вмешаться в этот беспредел.
Тут же автопроизводитель типа вмешался и установил свою цену, все прямо рады, хотя цена также завышена.
Я лично следующую тачку буду покупать, исключительно за границей. Плевать хотел на эту всю экономику и допы. Мне деньги не дарят и я их не рисую чтобы раскидываться.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20105307
Здесь орут некоторые личности, нужно покупать свои (российские) товары, якобы поддерживать экономику и производство. При этом увеличивают цены на все товары более чем (точную цифру не смогу назвать)...
Все равно придется подарить свои денежки своему правительству.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4040
Так чем вам экономика виновата? Сжигать-то надо не её:)
Да не было ее никогда в России. Был предмет и читка экономикса от вчерашних студентов.
Я когда учился нам предмет читали бывшие пяти курсники с которыми я вечером водку пил, а утром для маскараду говорил доброе утро Иван Иванович.
У нас вся экномика к сожалению идет от рынка. От того самого где бабки сели в ряд, и одинаковые цены выставили. А кто демпингует тому сломаем прилавок. Вот и вся наша экономика.
Шучу канеш про сжигание. Но как человек имеющий диплом экономиста, имею право чехвостить ее в хвост и гриву.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
20105307
Staszol
Все равно придется подарить свои денежки своему правительству.
Согласись, правительство это не правительство а барыги?))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20105307
Согласись, правительство это не правительство а барыги?))
Не иначе, но по-другому и небывает.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
Urans
3 недели назад взяли ларгус в максималке за 990.допов на 30,но сами выбирали что установить.взяли фаркоп,тонировку,дефлекторы.оплатили полную стоимость ещё в середине августа,потом остановки конвейера,ещё...
Нет машин. Поставка 1шт в месяц. И это официалам(.
 
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
По-моему они охренели со своими допами. Ну ладно, китайцы их научат.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Hasat
Нет машин. Поставка 1шт в месяц. И это официалам(.
Я и написал,что почти 2 месяца ждали
 
 
Ответить
22674008
Красноярск
Honda
Зря ты)
Сейчас тебя "ПАТРИОТЫ" заклюют.
А так ты прав на все 200%
Такую страну загубили блин
 
 
Ответить
4040
Влад_на мазде
Да не было ее никогда в России. Был предмет и читка экономикса от вчерашних студентов. Я когда учился нам предмет читали бывшие пяти курсники с которыми я вечером водку пил, а утром для маскараду говорил...
Так суть не в том, что сама по себе экономика плохая, а в том, почему именно она плоха.
Законы экономики - они как законы физики - везде одни и те же.
Просто кто-то их понимает и использует себе во благо, а кто-то думает, что если закон есть, то есть и лазейка - как в юриспруденции. Её нет, но иллюзия в мозгах недалеких людей живет:)
 
 
Ответить