Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России с начала 2021 года резко возросло количество аварий с электросамокатами

В России с начала 2021 года резко возросло количество аварий с электросамокатами

05 Ноября 2021 | 6537 просмотров
Пользуетесь ли средствами индивидуальной мобильности?
162 (24%)
512 (76%)

В январе — сентябре 2021-го в России произошло 416 аварий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ — электросамокаты, моноколеса и т. д.). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост таких ДТП составил почти 52,27%, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД. 

За 9 месяцев в указанных ДТП в Российской Федерации погибли 10 человек и ранены 438.

Правовой статус средств индивидуальной мобильности в настоящее время не уточнен. Определить его должно постановление правительства, которое сейчас разрабатывает Минтранс России. Вместе с тем, в соответствии с федеральными законами № 196-ФЗ от 10 декабря 1995 года «О безопасности дорожного движения» и № 443-ФЗ от 29 декабря 2017-го «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», региональные власти могут сами в пределах своей компетенции регулировать использование СИМ.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде зима уже, как так?
31
14
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
86
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не горами налог на СИМ, осаго и номера, что сделает их эсплуатацию бесмыссленной.
115
10
Ответить
Естественный отбор пройдёт и все устаканится
40
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Бородатые хипстеры, в штанишках до щиколотки, в туфлях без носочков, самоликвидируются на новом, освоенном, транспорте ))
130
31
Ответить
Роман
Красноярск
Они ещё и дома взрываются когда стоят на стоянке сжигая квартиру, и владельцы страдают
33
11
Ответить
Естественный отбор: летают как бессмертные и считают, что им все должны. Хомяки двухколесные, вы когда пересекаете перекресток, то:
а) притормаживайте
б) убедитесь, что водитель авто вас ВИДИТ!
117
9
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не горами налог на СИМ, осаго и номера, что сделает их эсплуатацию бесмыссленной.
Впринципе надо ещё и налог на ноги сделать . Пешеход этож тоже, можно сказать, вид транспорта . Пешеход также попадает в ДТП и может скрыться с места ДТП. Потому каждый пешеход должен иметь осаго, номер и техосмотр.
70
14
Ответить
еф
Новороссийск
Так их раньше то и не было вовсе.И статистиужки не было.По звездолетам личным поэтому нет статистику.
30
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не горами налог на СИМ, осаго и номера, что сделает их эсплуатацию бесмыссленной.
я уже давно выступил с этой инициативой
Продам уши от мертвого осла.
16
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Впринципе надо ещё и налог на ноги сделать . Пешеход этож тоже, можно сказать, вид транспорта . Пешеход также попадает в ДТП и может скрыться с места ДТП. Потому каждый пешеход должен иметь осаго, номер и техосмотр.
И QR код в придачу.
42
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
я уже давно выступил с этой инициативой
Ну раз так то они прислушаются к авторитетному мнению дромоэксперта.
21
1
Ответить
     
Тюмень / Новосибирск
Сообщений: 71
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
а если этот дебил тебя задавил на тротуаре?
BMW X5 e53 2005 3.0i USA продан
BMW X3 f25 2012 3.0d продан
BMW X5 e70 2013 3.0d в эксплуатации
44
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Правовой статус средств индивидуальной мобильности в настоящее время не уточнен.
...региональные власти могут сами в пределах своей компетенции регулировать использование СИМ.

Статус не определён... Но власти могут... в пределах компетенции
По принципу: утренние пожелания левой ноги - закон
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Впринципе надо ещё и налог на ноги сделать . Пешеход этож тоже, можно сказать, вид транспорта . Пешеход также попадает в ДТП и может скрыться с места ДТП. Потому каждый пешеход должен иметь осаго, номер и техосмотр.
Есть уже обязательная маркировка обуви
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
И QR код в придачу.
Давно пора привязать номер тлф к личности навсегда. Вместо всего этого вороха бумаг, лицензий, разрешений, удостоверений....
14
23
Ответить
    
Сообщений: 37103
Ага,Ага,
если запустили мульку в сми что из каждого утюга,ждем ввода прав и страховок...
Чет на авто тоже бьются,тоже запретить?
самолеты,поезда....их тоже?
20
4
Ответить
АМК
Тем временем Нива Легенд и Нива Легенд Крокодил потеряли окончательно правовой статус и стали вне закона. По закону зимой положена зимняя резина. Но щимнюю резину размерностью 185/75 R16 заводы перестали выпускать. Штатная Pirelli Scorpion ATR не является всесезонной и на гололеде просто опасна для короткобазного автомобиля. Единственным вариантом является КАМА И511 но весьма условно так как кроме шипов ничего там зимнего нет - ни ламелей ни состава самой резины. К тому же цена выросла до 5090 рублей за покрышку. Комплект за 20360 рублей без доставки и шиномонтажа стал недоступным для среднего класса с зарплатой 17000 рублей. Все прочие варианты покрышек это либо грузовые шины с индексом 102/104 и весом 12 кг либо нештатный размер колес который недавно запрещен Техническим Регламентом. Естественно никто из журналистов не отправил официальный запрос на АвтоВАЗ чтобы там прокомментировали ситуацию. Всем плевать на простых сельских жителей.
53
12
Ответить
nikitin
Впринципе надо ещё и налог на ноги сделать . Пешеход этож тоже, можно сказать, вид транспорта . Пешеход также попадает в ДТП и может скрыться с места ДТП. Потому каждый пешеход должен иметь осаго, номер и техосмотр.
Номер желательно на руки делать))))
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Советов
Номер желательно на руки делать))))
Да, сразу при рождении qr codе набивать на запястье и регить на госуслугах.
26
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Тем временем Нива Легенд и Нива Легенд Крокодил потеряли окончательно правовой статус и стали вне закона. По закону зимой положена зимняя резина. Но щимнюю резину размерностью 185/75 R16 заводы перестали...
Пусть нивы ТО летом проходят и васякот.
18
2
Ответить
5766115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде зима уже, как так?
Выскочил на улицу, глянул на градусник, отсчитываюсь - +19.
4
3
Ответить
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого владельца сим. Но, если введут налог или права - заплачу налог, сдам на права и все равно буду пользоваться. Ибо для меня это лучше автомобиля/мотоцикла/велосипеда. Запрет для нашего общества считаю недопустимым исходом. Те кто имеют голову и готовы нести ответственность - должны иметь возможность пользоваться "сим".
На форумах уже разрабатывали методику поведения на сим ... которая призвана сократить вероятность несчастных случаев с участием сим. И доработка и повсеместное распространение таких правил поведения на сим было бы шагом в правильном направлении.
32
3
Ответить
Besyachka
Права же нужно иметь, чтоб такой штукой управлять! А владельцы кикшерингов их не спрашивают при,регистрации! Осаго бы тоже ввести на них!
8
1
Ответить
АМК
Staszol
Пусть нивы ТО летом проходят и васякот.
Когда тебе в повороте Нива прилетит со встречки будет и вася и кот.
16
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде зима уже, как так?
Смотря где. У нас +2, в Сочи +22. Так что где-то на сим можно гонять вовсю.
12
 
Ответить
АМК
Илья Пантелеев
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого...
Законодательство во всем мире не имеет формулировок "те кто имеет голову". Нет такого разделения на умных и не умных.
32
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не горами налог на СИМ, осаго и номера, что сделает их эсплуатацию бесмыссленной.
Я в своё время хонду дио купил, чтобы до ларька с пивом гонять без проблем. Сейчас уже не поехать, могут прав лишить и штраф впаять.
15
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
АМК
Тем временем Нива Легенд и Нива Легенд Крокодил потеряли окончательно правовой статус и стали вне закона. По закону зимой положена зимняя резина. Но щимнюю резину размерностью 185/75 R16 заводы перестали...
Простым сельским жителям тоже плевать на разные там регламенты. Как до этого ездили, так и будут. Кто на вли 10, кто ещё на какой всесезонке.
11
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
5766115
Выскочил на улицу, глянул на градусник, отсчитываюсь - +19.
Краснодарский край?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Когда тебе в повороте Нива прилетит со встречки будет и вася и кот.
Нивы на каме и до этого закона ездили. И блин, ну 5-7тыщ за балон.... И на гранту теперь также стоит резя, чё теперь волосы на себе рвать?
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Илья Пантелеев
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого...
Ничего себе ты на своём колесе ездишь. Я на своём мерседесе за 3 года столько не проехал.
14
1
Ответить
АМК
Законодательство во всем мире не имеет формулировок "те кто имеет голову". Нет такого разделения на умных и не умных.
В законодательстве тоже нет указания моргать аварийкой в знак благодарности или моргать дальним для предупреждения. Однако это есть. И свод правил о котором упоминал я - из этой оперы. Это не является сводом законов требующих неукоснительного выполнения, но рекомендации, соблюдение которых значительно повысит понимание дорожной обстановки всеми участниками и соответственно снизит вероятность непредсказуемых - опасных ситуаций.
14
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Давно пора привязать номер тлф к личности навсегда. Вместо всего этого вороха бумаг, лицензий, разрешений, удостоверений....
С номерами мошенники играют как хотят. Не выйдет из него сделать ID. Сим карты продают в переходах метро без паспорта.
7
1
Ответить
NIIIK
Опять DROM уже в заголовке называет МОПЕДЫ и МОТОЦИКЛЫ "самокатами" только потому что их так называли продавцы и маркетологи.

Никогда ПДД такой класс техники не называло "Самокатами", точно так же по по ПДД нет класса Scooter (на "самокатах" так же написано) или чоппер или Энедуро или "пит-байк" или ...

Такой логикой от Ямаха Р1 ставь двигатель и рассказывай что "это теперь не мотоцикл, потому что визуально он по-другому выглядит".

Чушь собачья,
даже не все мопеды можно на ДОП выпускать, даже если им ПТС и регистрации не нужны, т. к. они ОПАСНЫ (как констукция) и хорошо бы их СЕРТИФИЦИРОВАТЬ.

А как мотоциклы они в принципе на ДОП не допущены и ПТС у них нет.

Точно так же как на ДОП не допущены карты, спортивные болиды и т. п.

ДРОМ - промывает мозги и искажает реальность.
10
3
Ответить
NIIIK
с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ — электросамокаты, моноколеса и т. д.)
СИМ, потенциально, это скорее инвалидные косячки и т. п. сопоставимые со скоростями пешехода, ДАЖЕ НЕ ВЕЛОСИПЕДА.

И одно дело настоящий самокат или детская игрушка едущая 15 км/ч, а другое дело то что едит 25+ или 50+ и с мощностями 250Вт+ или 4кВт+
14
2
Ответить
NIIIK
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не горами налог на СИМ, осаго и номера, что сделает их эсплуатацию бесмыссленной.
А чего его на мопеды нет?

Кто будет налог на инвалидную коляску с электроприводом вводить?

Но если эта коляска или "типа самокат", начнёт ездить 25+ км/ч или 50+ км/ч - её по мощности и максимальной скорости можно будет классифицировать как типа "СИМ" ?!
5
1
Ответить
NIIIK
gunn40
По принципу: утренние пожелания левой ноги - закон
Статус велосипедов, мопедов, мотоциклов, вполне себе определён, то ДРОМ просто гонит.
11
 
Ответить
NIIIK
Илья Пантелеев
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого...
СИМами можно называть то что сопоставимо со скоростями пешехода, как инвалидная коляска.

а ваша игрушка, недопущенная на ДОП, в том числе на пешеходные зоны, ездит до 15 км/ч ?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
С номерами мошенники играют как хотят. Не выйдет из него сделать ID. Сим карты продают в переходах метро без паспорта.
Вот и перестанут так как это будет именно id.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Я в своё время хонду дио купил, чтобы до ларька с пивом гонять без проблем. Сейчас уже не поехать, могут прав лишить и штраф впаять.
А в остальное время скутером не пользовался?
2
 
Ответить
5766115
Никанор Фёдорович
Краснодарский край?
Да, но +/- любой регион Сев. Кавказа, так же наверное. Пару недель назад в Чечне тож в футболке лазил, далеко за 20 было.
3
1
Ответить
NIIIK
Никанор Фёдорович
Смотря где. У нас +2, в Сочи +22. Так что где-то на сим можно гонять вовсю.
Какое отношение даже к потенциальным СИМ имеет то что едет более 25 км/ч, тем более более 50 км/ч с мощностями более 250Вт, тем более более 4кВт ?

Не путайте инвалидную коляску и карт так же...

А то с предложениями типа "самокатчиков" можно вместо автомобиля с ПТС, ГРЗ, ОСАГО избрести "креслокат" и даже без шлема ездить.
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Автор статьи правда не учёл тот факт что за последний год количество сим вырасло в 2,5 раза, хотя о чем это я, это же дром :D здесь так не пишут)
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
АМК
Derp38
Автор статьи правда не учёл тот факт что за последний год количество сим вырасло в 2,5 раза, хотя о чем это я, это же дром :D здесь так не пишут)
Тут недавно оказалось что сигареты вредные а ковбой Мальборо негодяй. А до этого в аптеках Германии свободно продавали героин от компании Байер.
8
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Опять DROM уже в заголовке называет МОПЕДЫ и МОТОЦИКЛЫ "самокатами" только потому что их так называли продавцы и маркетологи. Никогда ПДД такой класс техники не называло "Самокатами",...
Самокат - от слов сам и катится, или он не сам и не катится?
2
5
Ответить
NIIIK
Besyachka
Самокат - от слов сам и катится, или он не сам и не катится?
Вашей логикой и мотоцикл "сам катится" да и самолёт "сам летает".

Нет, хоть мы не в словообразование русского языка на потехку ГУМАНИТАРИЯМ, а не технарям и т. п. людям с ЛОГИЧЕСКИМ мышлением играем, могу сказать что "самокат" - это то что катится реально НАКАТОМ самостоятельно. Может катиться с горки, может по ИННЕРЦИИ, но если катится с ДВИГАТЕЛЕМ или с какой-то силовой установкой - это НЕ самокат.

Хоть на ДВСе который используя топливо ДОБЫВАЕТ энергию, хоть с электродвигателем (принципиально другое устройство которое преобразует электрическую ЭНЕРГИЮ запасённую в источнике питания, в аккумуляторе) - это уже НЕ САМ катится.

А то вашей "логикой" можно любое "пихло" поставить (и количество колёс) и втирать "это не авто, это тачка-кат... ну или тот же самокат, "сама же катится...", да и бывают 1-3 и 4х колёсные тачки.
10
 
Ответить
Заяц - Волк
nikitin
Впринципе надо ещё и налог на ноги сделать . Пешеход этож тоже, можно сказать, вид транспорта . Пешеход также попадает в ДТП и может скрыться с места ДТП. Потому каждый пешеход должен иметь осаго, номер и техосмотр.
Ох и не надо о таком говорить публично. А то эти предсказатели за...ли вообще.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Спокойствие граждане скоро будемЪ ездтитЪ на велосипедахЪ Артамонова. СкрепЪно-православЪно, с мудростью предковЪ.
ТакЪ и победимЪ!
 
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Картинка не прилепилась
1
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Илья Пантелеев
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого...
Ты что, а как же нынешний железобетонный аргумент, что владельцы автомобилей с правами и вообще пдд учили? Ты их хочешь и его лишить? Как же они тогда бедненькие будут в спорах о запрещении СИМ участвовать )))
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
АМК
Законодательство во всем мире не имеет формулировок "те кто имеет голову". Нет такого разделения на умных и не умных.
в германии идиотен тест нормальное явление, так что не надо ля-ла за весь мир.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
1
Ответить
1489811
Bobr Bobroff
Естественный отбор: летают как бессмертные и считают, что им все должны. Хомяки двухколесные, вы когда пересекаете перекресток, то:
а) притормаживайте
б) убедитесь, что водитель авто вас ВИДИТ!
Они не читают дром. И ПДД не знают. Как и велосипедисты.
3
2
Ответить
Besyachka
NIIIK
Вашей логикой и мотоцикл "сам катится" да и самолёт "сам летает". Нет, хоть мы не в словообразование русского языка на потехку ГУМАНИТАРИЯМ, а не технарям и т. п. людям с ЛОГИЧЕСКИМ...
Самокат без двигателя не катится сам по себе, его толкает человек. В случае электросамоката - двигатель. Поэтому это две разновидности одного вида транспорта. Автомобиль тоже может катиться накатом и с горочки - по вашей "логике" - это самокат, ну а чего накатом же идёт. Насмешили конечно.
1
8
Ответить
NIIIK
Besyachka
Самокат без двигателя не катится сам по себе, его толкает человек. В случае электросамоката - двигатель. Поэтому это две разновидности одного вида транспорта. Автомобиль тоже может катиться накатом и с горочки - по вашей "логике" - это самокат, ну а чего накатом же идёт. Насмешили конечно.
Так это и называется МУСКУЛЬНАЯ, а не педальная тяга.
В том числе и потому что накат по ровной поверхности или в горку создаёт ЧЕЛОВЕК - это и приравнивается к пешику.
А если ты тянула собачья упряжка - гужевой транспорт.

Автомобиль БЕЗ двигателя, который в только толкаете, так же не будет механическим транспортным средством.
Но правда так же не будет допущен на ДОП.
А если вы его запряжёте к лошадям, то будет ГУЖЕВЫМ транспортом.

Человека без способности к логическому мышлению вообще легко насмешить. Со слов синус-косинус даже смеяться будет. Я уж молчу про слова типа "многочлен"... уровень такой...
13
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Артём Артёмов
Естественный отбор пройдёт и все устаканится
Дак яжмамки со скоростью размножения кошаков новых рожают) тупое поколение рождённое в эпоху ипотеки ради денег и подачек)))
1
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Так это и называется МУСКУЛЬНАЯ, а не педальная тяга. В том числе и потому что накат по ровной поверхности или в горку создаёт ЧЕЛОВЕК - это и приравнивается к пешику. А если ты тянула собачья упряжка...
На велосипеде накат создаёт человек, но почему то велосипед считается транспортным средством. Собачья упряжка - это пешеход, у собак же мускульная тяга - интересная альтернативная "логика". Такой каши, да ещё с претензией на логику я давно не встречал. Тут не понятно смеяться или плакать надо. Надеюсь это какой-то стёб.
 
6
Ответить
12580420
Томск
всякую ху. й . н...ю . напишут и придумают лиж бы плавно подвеста под учет налог и штрав . все не накушаются .. у. б.лю...д ки
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Так не только дебилы погибают, но и те, на кого они наехали.
5
 
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не горами налог на СИМ, осаго и номера, что сделает их эсплуатацию бесмыссленной.
Как всегда все проблемы из-за дебилоидов.
Ездили бы не сломя голову, то и ограничений никаких не вводили бы.
4
 
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Присоединясь к мнению.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Что поделаешь.Любит наш народ,погонять
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Но глядя на индивидуума ,который с самодовольной рожей несется по тротуару.Мне как то ,не хочется встать за рожки этого средства.За рулем авто мне комфортней
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
все устаканится,когда дурные водители электросамокатов пересядут в инвалидные электроколяски..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Mishkamedved
Чебоксары
Еще бы сразу опубликовали статистику ДТП с велосипедистами. Что опаснее можно было бы сравнить. На великах гоняли всю жизнь - и ничего, никто не вводил права и спец. правила движения, а здесь озадачились сразу, хотя что велосипед, что самокат - одинаково опасные ТС и на тротуаре и на дороге. Кто будет контролировать выполнение правил? Гаишники, которых и на дорогах-то не видно... А придурков никакие правила и запреты не остановят
2
2
Ответить
Андрей
Барнаул
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Нельзя так цинично. Надо повышать мастерство и культуру вождения таких средств. Например в школах преподают же ПДД. Пусть на теоретических и практических уроках знакомят школьников потихоньку с такими вещами.
2
1
Ответить
Андрей
Барнаул
АМК
Тем временем Нива Легенд и Нива Легенд Крокодил потеряли окончательно правовой статус и стали вне закона. По закону зимой положена зимняя резина. Но щимнюю резину размерностью 185/75 R16 заводы перестали...
Нивоводы обычно каму флайм ставят и не заморачиваются с переобувкой зима-лето. Неплохая резина кстати и не сказать что скользкая.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Илья Пантелеев
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого...
Вообще можно всё. Но только с умом. Разнообразие транспорта- это хорошо, только необходимы правила гласные или негласные по которым на таких штуках ездить можно.
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
NIIIK
Опять DROM уже в заголовке называет МОПЕДЫ и МОТОЦИКЛЫ "самокатами" только потому что их так называли продавцы и маркетологи. Никогда ПДД такой класс техники не называло "Самокатами",...
Движка от ямахи на моноколесе- это за гранью добра и зла..
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Так не переобуваются же..Зима на дворе. Экономят! Статейку на них придумать надо,СРОЧНО!
 
 
Ответить
11378437
АМК
Тем временем Нива Легенд и Нива Легенд Крокодил потеряли окончательно правовой статус и стали вне закона. По закону зимой положена зимняя резина. Но щимнюю резину размерностью 185/75 R16 заводы перестали...
На ниву много вариантов размеров шин есть. Не вижу проблем. Сам ставлю 215/65/16 шиповку Pirelli, за 6000 покрышка.Что даже для меня, безработного, вполне по карману. Не говоря уже о среднем классе))
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Myx_55
а если этот дебил тебя задавил на тротуаре?
"Следи за собой, будь осторожен!" (С)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
КОРОЛЛЫЧ
Ага,Ага,
если запустили мульку в сми что из каждого утюга,ждем ввода прав и страховок...
Чет на авто тоже бьются,тоже запретить?
самолеты,поезда....их тоже?
Ум прям лезет из всех щелей у тебя, а тебя не смущает тот факт что если упырь на самокате попадет под колеса тебе, ты виновен и сядешь или собьет тебя или близких на тротуаре, переломает кости или голову стряхнет или ты как баба яга, всегда против.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
12580420
всякую ху. й . н...ю . напишут и придумают лиж бы плавно подвеста под учет налог и штрав . все не накушаются .. у. б.лю...д ки
Сбил бы тебя такой на самокате или под колеса попал, посмотрел бы я как ты заговорил тогда, тоже власть обвинил бы что не приструнила их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Владимир Кузнецов
Как всегда все проблемы из-за дебилоидов.
Ездили бы не сломя голову, то и ограничений никаких не вводили бы.
Надо просто ограничить законодательно скорость самокатов до безопасной и все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
NIIIK
Статус велосипедов, мопедов, мотоциклов, вполне себе определён, то ДРОМ просто гонит.
Дром последнее время с завидной регулярностью гонит.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в остальное время скутером не пользовался?
Летом много ездил. Сейчас уже поставил на зимовку.
1
 
Ответить
Данил
Барнаул
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Только идиоты могут на это плюсовать. В молодости все дэбилами были и ваша старость этого не отменяет
 
 
Ответить
АМК
Андрей
Нивоводы обычно каму флайм ставят и не заморачиваются с переобувкой зима-лето. Неплохая резина кстати и не сказать что скользкая.
На штатный диск она не подходит. Впрочем кого это останавливает.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
Начали нагнетать истерику. Значит, будут закручивать гайки.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
электросамокат... че в детстве не накатались? Это не средство индивидуальной мобильности а средство индивидуальной дебильности
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Самое ужасное, что зачастую эти электросамокатчики ЕЩЕ И В НАУШНИКАХ!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
 
Ответить
Москва
их можно сбивать битами, как кегли
 
1
Ответить
NIIIK
Besyachka
На велосипеде накат создаёт человек, но почему то велосипед считается транспортным средством. Собачья упряжка - это пешеход, у собак же мускульная тяга - интересная альтернативная "логика". Такой...
участником ДД, но не механическим.
НЕ ТРЕБУЕТ лицензии на управление ("прав"), проверки здоровья и психики и т. п.
Так то и пешеход "транспортное средство" сам себе и тоже наказывается по КоАП как и велосепедист.

Собственно велосипеду НЕ нужны педали и седло.
С велосипеда можно спешиться и стать пешеходом. Я так даже на мотоцикле (НЕ на мопеде) делаю и перевожу когда мне надо что бы не стоять. У меня правда 150 кубовый и лёгий, но делаю.
Понятно что велосипед это не настоящий самокат, тут есть коэффициент передачи и разогнать его можно хорошо даже по ровной поверхности. А на самокате скорость более чем толчёк ногой не придашь. Как и на "беговеле" (самокат с седлом).

Радуйтесь что хоть такое определение есть
ПДВВ:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Только почему-то некоторым надо разжёвывать что такое самокат, а то что в этой статье НЕ САМОКАТ.

Кстати, нафига вообще нужен двиатель для перемещения в пешеходной зоне здоровому человеку от метро/остановки до точки и т. п. ?
И тем более нафига нужен самокат (любой) человеку с проблемами в здоровье?

Не будут никаую технику которая едет более 25/50 км/ч и мощностью более 250Вт/4кВт приравнивать к потенциальным "СИМ" или пешеходам. Даже если это будет инвалидная коляска и ней будет реальный инвалид.
3
 
Ответить
Москва
"Вчера на Манежной площади в самом центре Москвы подросток на электросамокате сбил 77-летнюю женщину.

Помогать пострадавшей несовершеннолетний лихач не стал и скрылся с места ЧП. Бабушке, которая не могла самостоятельно даже подняться, помогли сотрудники столичного ОМОН.
Медики диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, перелом шейки плеча и ушибы. По инициативе прокуратуры было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Сегодня личность электросамокатчика была установлена — им оказался несовершеннолетний мальчик. Вместе с мамой он находится в отделе полиции."
4
 
Ответить
NIIIK
Андрей
Движка от ямахи на моноколесе- это за гранью добра и зла..
Моно-циклы/Уно-циклы переодически всплывали ещё с 20го века.
Но они хотя бы не позиционировались как "это для пешеходов" в принципе.

Были даже знаменитости которые эксперементировали с ними (И убивались).

Но даже двигатель типа Минарелли AM6 - даже на типа "самокате" за гранью добра и зла.

Есть даже куча двигателей и 2х и 4х тактных до 50 кубов (и "типа до 50 кубов, особенно копий "Кабовского") которые так навалят...
Кстати,
- Aprilia RS50
- Honda NS-1
- Yamaha TZR 50
...
- KTM SX50

Куча абсолютно четных до 50 кубовых такие скоростя могут развить что не каждый советский мотоцикл смог бы (Минск-Восход) при которых категории, правила, ПДД придумывались.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
АМК
На штатный диск она не подходит. Впрочем кого это останавливает.
Да гайцам пофиг 16 диаметр и ладно.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
что значит нет статуса. все уже в правилах. все что мощнее 250 ватт с колесами мопед с правами, все что мощнее 4 киловатт мотоцикл или трактор или авто что тоже права надо.
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
участником ДД, но не механическим. НЕ ТРЕБУЕТ лицензии на управление ("прав"), проверки здоровья и психики и т. п. Так то и пешеход "транспортное средство" сам себе и тоже наказывается...
Самокаты бывают электрическими. Зачем нужен автомобиль здоровому человеку? А общественный транспорт зачем?
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Bobr Bobroff
Естественный отбор: летают как бессмертные и считают, что им все должны. Хомяки двухколесные, вы когда пересекаете перекресток, то:
а) притормаживайте
б) убедитесь, что водитель авто вас ВИДИТ!
плюсану, но вряд ли они читать умеют...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДИВАНИО Диванный X Перд
И QR код в придачу.
с наморднегом, перчаткаме и бахиллы!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ДИВАНИО Диванный X Перд
И QR код в придачу.
зы
на голову тоже можно бахилу одну...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
gunn40
По принципу: утренние пожелания левой ноги - закон
не КОМпетенции, а ИМпотенции скорее.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Илья Пантелеев
Мне 34 года. Езжу на моноколесе. За плечами 3 года использования и в сумме более 7000 км пробега. Могу ответственно заявить, что сим - это источники повышенной опасности, но в первую очередь для самого...
да!
мпы могем сделать всё!!!
...
ка бы ещё не с дуру...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Никанор Фёдорович
Ничего себе ты на своём колесе ездишь. Я на своём мерседесе за 3 года столько не проехал.
он наверно в цирке выступает на ём. куда уж нам до его пробегов!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Mangus
в германии идиотен тест нормальное явление, так что не надо ля-ла за весь мир.
прокопьевск германия?
чего ж тогда от лица германии говоришь?
и причём тут как у кого то?
мы то тут. а не в хермании и не в эувропах.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Самокаты бывают электрическими. Зачем нужен автомобиль здоровому человеку? А общественный транспорт зачем?
А ДВСные "самокаты" бывают?!

Самокат может ездить 50+ км/ч по ровной дороге или даже на малый подъём?

Автомобиль у здорового человека же со всеми ОБЯЗАНОСТЯМИ и обременениями этого ИПО, правильо?

А зачем придуман общественный транспорт, особенно В ГОРОДАХ ?
3
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
А ДВСные "самокаты" бывают?!

ДВСных самокатов не видел. Самокаты топовые могут и 100+ км/ч ехать. Где я писал, что владельцев самокатов надо осободить от ответвенности? Как раз наоборот, неплохо бы права проверять. Про общественный транспорт тоже интересно почему он вдруг стал не нужен, я с этим не согласен, нужен ещё как.
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
ДВСных самокатов не видел. Самокаты топовые могут и 100+ км/ч ехать. Где я писал, что владельцев самокатов надо осободить от ответвенности? Как раз наоборот, неплохо бы права проверять. Про общественный транспорт тоже интересно почему он вдруг стал не нужен, я с этим не согласен, нужен ещё как.
"Не видел" = "Не смотрел"?
Или по вашему двигатель от бензинового триммера поставить сложно?

"Самокаты" и ехать 100 км/ч - может быть это НЕ САМОКАТЫ, а то что в магазине или маркетологи УМЫШЛЕННО назвали "самокат" переводя слово "Скутер" как им выгодно?
Может быть 2 колеса которые едут более 50 км/ч называются МОТОЦИКЛ ?!

В следующий раз я скажу "у меня не мотоцикл, у меня макси-скутер, пепелац, карт..." или просто "велосипед с мотором", а не мопед-мотоцикл и я типа "отмазался" ?!!

У владельца самоката нет никакой гражданской отвественности как от ИПО и освбождать их не отчего. Но только когда это САМОКАТ, а не мотоцикл или мопед в другом форм-факторе, а вот у этих уже полная отвественность, причём часто их мотоциклы недопущены на ДОП вообще (ни в пешеходные зоны ни на проезжую часть).

Права проверять у них мотоциклетный надо если едет более 50 км/ч (или более 4кВт, но почему-то НЕ едет), вот только на этом даже с правами ехать нельзя, т. к. нет ПТСа и допуска на ДОП и сертификации о безопасности (И конструктивно её не достичь).

Именно что общественный - первичен.
4
 
Ответить
Besyachka
А если автомобиль имеет слишком мощный мотор и может ехать 400+ км/ч то это уже не автомобиль, а самолёт в другом форм-факторе что ли? Самокат - это самокат, они бывают электрические и мотоциклом он от этого не становится. Так же как и велосипед с электромотором продолжает оставаться велосипедом.
Про общественный транспорт не понял, то он нужен, то не нужен.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Всего на 10 человек кстати, но проблема в том, что дебилы других людей травмируют
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Андрей
Нельзя так цинично. Надо повышать мастерство и культуру вождения таких средств. Например в школах преподают же ПДД. Пусть на теоретических и практических уроках знакомят школьников потихоньку с такими вещами.
Вэлкам преподавать, раз такой человеколюб.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Данил
Только идиоты могут на это плюсовать. В молодости все дэбилами были и ваша старость этого не отменяет
Не надо обобщать за всех. За себя отвечайте. Моя молодость прошла хоть и бурно, но без таких эксцессов.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Myx_55
а если этот дебил тебя задавил на тротуаре?
Перечитать и осмыслить, не?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Проблема самокатов в России, как Вавилон.
Власть не в состоянии строить инфраструктуру, полностью забыв зачем вообще власть, и скидывает всю отвественность на народ. Пусть сами решают, где им ехать, дерутся бьются. Из мерседеса с охраной вообще пофиг. И вообще, не до ваших вело-шмела дорожек, в Европу ехайте там и живите по человечьи, а тут серьезные дела делаются. Серьезные люди бюджеты осваивают, не мешайте.
Народ не понимает зачем детей учить правилам, шлему и этикету. Иди катайся ножкой двигай. В 13 лет покупают ему пушку-гону он сбивает бабулю и повторяет все за взрослыми. Покинул место дтп, бросил травмированного человека, авось само рассасется. Найдут скажу я не не я, самокат угнали. Все щас так делают.
Полиция может только наказывать, но как? кого?, где? и на сколько? они решить не в состоянии. Ибо вся инфраструктура так и осталась давно устаревшей. Тротуар, дорога. По тротуарам ходют, по дорогам ездют, все. Просто машут дубиной в темноте.
В прочем как обычно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде зима уже, как так?
Зима это когда снежный покров.
А так, даже при околонулевых температурах электросамокатошеринг работает по полной.
Да и на велосах народ на работу ездит. Половина велопарковке занято.
1
 
Ответить
14800599
A-lexxSLR
Естественный отбор. Пофиг. ДЭбилов меньше стало.
Страдают не водителя электросамокатов, страдают люди к этому непричастные.
2
 
Ответить
14800599
nikitin
Впринципе надо ещё и налог на ноги сделать . Пешеход этож тоже, можно сказать, вид транспорта . Пешеход также попадает в ДТП и может скрыться с места ДТП. Потому каждый пешеход должен иметь осаго, номер и техосмотр.
Конечно надо и на ноги налог.
Штраф за переход под красный сравнять с автомобильным и поставить систему распознания лиц под каждым светофором
1
 
Ответить
14800599
Staszol
Давно пора привязать номер тлф к личности навсегда. Вместо всего этого вороха бумаг, лицензий, разрешений, удостоверений....
А если у меня корпоративный?
Как тогда?
1
 
Ответить
14800599
Staszol
Да, сразу при рождении qr codе набивать на запястье и регить на госуслугах.
На госуслугах новорожденных и так регистрируют. Родители регистрируют при оформлении свидетельства о рождении и материнского капитала.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Я не работаю в школе. Если бы был учителем, то выступил бы с такой инициативой. В принципе могу написать письмо в минобрнауки с таким предложением.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14800599
А если у меня корпоративный?
Как тогда?
Технически это не сложно.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14800599
На госуслугах новорожденных и так регистрируют. Родители регистрируют при оформлении свидетельства о рождении и материнского капитала.
Останется ещё пару шагов. Id ввиде номера телефона и qr code набить
 
 
Ответить
12580420
Томск
сухофрукт
Сбил бы тебя такой на самокате или под колеса попал, посмотрел бы я как ты заговорил тогда, тоже власть обвинил бы что не приструнила их.
заставить сдать на в.у и ответственность как у водителей . но учет и налог . это к чему подводят это слишком
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
12580420
заставить сдать на в.у и ответственность как у водителей . но учет и налог . это к чему подводят это слишком
По факту надо просто скорость ограничить самокатам и все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Данил
Барнаул
A-lexxSLR
Не надо обобщать за всех. За себя отвечайте. Моя молодость прошла хоть и бурно, но без таких эксцессов.
Значит были другие. У всех по-разному, но сути это не меняет
 
 
Ответить
15827637
Возросло количество самокатов и покрытие операторов кикшеринга - вот и возросло количество событий. Что хотел сказать автор?
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Данил
Значит были другие. У всех по-разному, но сути это не меняет
Еще раз—отвечайте за себя. За всех говорить не нужно.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Все электросамокаты и прочие средства индивидуальной мобильности нужно приравнять к мопедам, а в ПДД относительно мопедов все написано.
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Запретить людей, раз не можете нормально всем управлять
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Влад_на мазде
Проблема самокатов в России, как Вавилон. Власть не в состоянии строить инфраструктуру, полностью забыв зачем вообще власть, и скидывает всю отвественность на народ. Пусть сами решают, где им ехать,...
госдура с несменяемым переседентом только и может запрещать
......................................
2
1
Ответить
NIIIK
Besyachka
А если автомобиль имеет слишком мощный мотор и может ехать 400+ км/ч то это уже не автомобиль, а самолёт в другом форм-факторе что ли? Самокат - это самокат, они бывают электрические и мотоциклом он от...
1. Цитировать научитесь
2. Пока ТС касается земли - это всё же автомобиль, но
- У него есть ПТС и документ что это автоибиль
- У него есть обязанность соблюдать ПДД на ДОП.
- ...

Много какие автомобили могут нарушить ПДД, даже максимальный лимит по РФ (130+19) и ехать более 150, НО отвественность будут нести владельцы и водительская лицензия у них есть "пока ещё".

А если автомобиль "корч" или болид Ф1 - так он вообще на ДОП не допущен, при том что классифицироваться будет как автомобиль. Не каждый спортивный автомобиль омологирован для ДОПов.

Самока - это самокат, а то что в новости обсуждается - "скутер", (мотоцикл, мопед,...)

Я ещё раз повторю, не будет никакое ТС называться "самокатом" или "скейтом" или "роликом" если у него есть силовая установка мощная которая позволит быстро наваливать.

Точно так же как "электровелосипед" не будет велосипедом после 250Вт или после 25+ км/ч
И вообще никакое "мото-велосипед" не будет велосипедом.

Где я про общественный писал "не нужен" ?
Потрудитесь процитировать ... с контектом.
 
 
Ответить
NIIIK
BlackJack4
Все электросамокаты и прочие средства индивидуальной мобильности нужно приравнять к мопедам, а в ПДД относительно мопедов все написано.
все после 25 км/ч или 250Вт и так приравнены.

Это пенты не хотят оформлять просто.
2
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
1. Цитировать научитесь 2. Пока ТС касается земли - это всё же автомобиль, но - У него есть ПТС и документ что это автоибиль - У него есть обязанность соблюдать ПДД на ДОП. - ... Много какие автомобили...
Ваша классификация транспорта не является конвенциональной, хотите доказать обратное что ли? Самокаты и велосипеды могут быть оборудованы электромоторами, это называется электросамокат и электровелосипед. Ни разу не встречал, чтобы электросамокат называли мотоциклом или мопедом.

Про обшественный транспорт, здоровых людей и прочее - пишите прямо, витиеватые намёки не понимаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
что делает "пешек" на ПЧ не зная ПДД , кроме НПП ?
ответ простой - очень сильно рискует! причем и здоровьем и финансами одновременно!
SUV Japan
 
 
Ответить
АМК
Тем временем Нива Легенд и Нива Легенд Крокодил потеряли окончательно правовой статус и стали вне закона. По закону зимой положена зимняя резина. Но щимнюю резину размерностью 185/75 R16 заводы перестали...
Пятнадцатые колеса зимой катать нельзя?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
С начала 2021г ?
Может со второго - третьего квартала 2021г

январь, февраль, - само то, для самокаТО-покашек
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
наверное и СТАТИСТИКА МЕД. ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ (к примеру, ОРВИ)....связано с САМАКАТО-ЛЮБИЕМ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
u841so
прокопьевск германия?
чего ж тогда от лица германии говоришь?
и причём тут как у кого то?
мы то тут. а не в хермании и не в эувропах.
считаю нужно разрешить, более того пересадить чинвников особенно эта мысль полюиться Новосибирск - Хабаровск.
закрепить законодательно, обязательно использовать с НОЯБРЯ - МАРТ
запретить законодательно исользование С МАРТА - СЕНТЯБРЬ
***
надо выморозить любителей сей аппаратов. Также как лисопеды на дорогах общего пользования и доставщиков "Тур-де-Франс"
скейт борды и ролики - специальные парки. ибо и СИМ аналогично.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Роман
Они ещё и дома взрываются когда стоят на стоянке сжигая квартиру, и владельцы страдают
слушай, то-то по ТВ болтают, мол Газ в квартираз взрывается в РЕГИОНАХ страны....
а оно , вон-а, как....
 
 
Ответить
АМК
Виктор Беляев
Пятнадцатые колеса зимой катать нельзя?
Можно хоть тринадцатые , можно хоть из берёзы выстругать. Речь не о самодельном творчестве а о соответсвии конструкции нормативам и законам.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
14800599
Зима это когда снежный покров.
А так, даже при околонулевых температурах электросамокатошеринг работает по полной.
Да и на велосах народ на работу ездит. Половина велопарковке занято.
Отмечу, что на велосипед полно шипованной резины: Нокиан, Континенталь, Швальбе.. Да та же Кенда!
 
 
Ответить
АМК
Можно хоть тринадцатые , можно хоть из берёзы выстругать. Речь не о самодельном творчестве а о соответсвии конструкции нормативам и законам.
205 70 15 для нивы допустимый размер.
1
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Ваша классификация транспорта не является конвенциональной, хотите доказать обратное что ли? Самокаты и велосипеды могут быть оборудованы электромоторами, это называется электросамокат и электровелосипед....
Чего?!

Где тут "моя классификация" ?!

Я что ли придумал классификацию:
- пешеход
- велосипед
- мопед
- мотоцикл
...

Всем участником ДД надо либо попадать под эту классификацию - либо "вон с ДОП". В том числе "моноколёсам, электроскейтам и т. п. "

"электросамокат" и "электровелосипед" - это МАГАЗИННЫЕ НАЗВАНИЯ, или названия из других сфер, точно так же как "скутер", "чоппер" и т. п. - это к ПДД НЕ ОТНОСИТСЯ. Включите уже логику наконец.

В ПДД есть "велосипед" - до 250Вт и до 25 км/ч и мопед - после 250Вт и полсе 25 км/ч

Как только вы что-то "оборудовали" - вы изготовили НОВОЕ ТС и если вы поставите на велосипед двигатель который позволяем ему ехать 50+ км/ч технически/консруктивно - вы ИЗГОТОВИТЕ МОТОЦИКЛ и что бы ему выйти на ДОП ещё больше головняка надо чем мопеду. Мопеду тоже нужна оптика и т. п., но ему, пока, в РФ, не нужны ПТС и ГРЗ и техосомотр.

То что вы "ни разу не встречали", так это потому что вы общались/встречались в среде таких же как и вы искажающих термины по закону. Как только появились "велосипеды с мотором" их классифицировали, тот же мотоцикл Киевлялин К1Б был уже МОТОЦИКЛОМ, а не "велосипедом, только с большим мотором".

Это вы написали что я критиковал наличие общественного транспорта вы и пишите что вы поняли как критику. У меня вроде как ту самые прямые и развёрнутые ответы с логическим обоснованием и анализом.
2
 
Ответить
АМК
Виктор Беляев
205 70 15 для нивы допустимый размер.
Нет. Это надо диски шириной не меньше 6,0 и запаска при этом не влезает под капот. Это вы решили что колеса от ГАЗ 2410 может везти моторчик от Жигулей а не завод изготовитель.
Как то по-молодости переобул колеса на ГАЗ2401 в 205-ю резину, проехал пару километров и вернулся на авторынок покупать диски . Волгу буквально приходилось ловить на дороге , на узких 5,0 колесах широкая резина это нечто.
 
 
Ответить
nikitin
14800599
Конечно надо и на ноги налог.
Штраф за переход под красный сравнять с автомобильным и поставить систему распознания лиц под каждым светофором
Это вообще золотое Дно . У пешеходов за переход в неположенном месте такой-же штраф как и за переход на красный .
Между поселками есть много дорог и на них может напрочь отсутствовать пешеходный переход. Посути все эти люди переходят дорогу в неположенном месте . На трассе расстояние между перезодами может быть 50-100 км , а гденибудь за уральскими горами , человеку чтоб перейти дорогу в положенном месте , надо пройти 2-3 тысячи километров .
Осталось камеры повесить . Грибники чтоб дорогу перейти , будут машину ловить : садиться на одной стороне дороги и высаживаться на другой . Так можно . На колымских трассах прямо посреди дороги будут брошенные машины стоять , чтоб через них можно было дорогу перейти .
 
 
Ответить
АМК
Нет. Это надо диски шириной не меньше 6,0 и запаска при этом не влезает под капот. Это вы решили что колеса от ГАЗ 2410 может везти моторчик от Жигулей а не завод изготовитель. Как то по-молодости переобул...
На шниву это сток. Сам на таких катался.
 
 
Ответить
АМК
Виктор Беляев
На шниву это сток. Сам на таких катался.
Я разве что-то писал про Шниву?
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Чего?! Где тут "моя классификация" ?! Я что ли придумал классификацию: - пешеход - велосипед - мопед - мотоцикл ... Всем участником ДД надо либо попадать под эту классификацию...
Не становится электровелиспед мотоциклом и электросамокат тем более. Есть электромотоциклы, поинтересуйтесь что они из себя представляют. С точки зрения ПДД между Фургоном и маленьким родстером тоже разницы нет, означает ли это что они принадлежат к одному классу автомобилей? Нет. Иногда появляются новые виды транспорта, которые становятся популярными и при этом ещё не регламентированы ПДД - это нормальное явление, не надо пытаться натягивать сову на глобус.
1
 
Ответить
Данил
Барнаул
A-lexxSLR
Еще раз—отвечайте за себя. За всех говорить не нужно.
Ещё раз - не надо лгать
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Не становится электровелиспед мотоциклом и электросамокат тем более. Есть электромотоциклы, поинтересуйтесь что они из себя представляют. С точки зрения ПДД между Фургоном и маленьким родстером тоже разницы...
Вы упоролись?
Чему мне "интересоваться" ещё, если я и так очень в теме.

То что тот кто поставил мотор МК (мотор-колесо) Директ-драйв на 1кВт+ на КАЖДОЕ колесо и продолжает называть его велосипедом, так на его "классификацию" ПЛЕВАТЬ, по ПДД это классифицируется как, минимум, мопед.
Хотя даже если МК на одном колесе редукторный и с хорошим вольтажом можно и за 50 км/ч перевалить.
А если ставить какой-то "мидл-драйв" (типа Bafang BBS) который заднюю касету звёзд использует и с меньшими мощностями можной уйти за лимит 50 км/ч.

И если это "визуально выглядит как велосипед" (даже если "крякает") - это ещё не значит что это "велосипед"
Вы хотя бы сами "поинтересуйтесь" хоть ПДД, хоть просто азам логики.

Фургон и родстер классифицируются по ПДД относительно МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННОЙ МАССЫ.
Если мы говорим про права и т. п.

Есть ещё другая классификация (например, Гезель и Тойота Тундра будут грузопассажирскими, у них и друие немного правила по езде в полосах на широких дорогах, парковки и т. п., но как категория ТС они могут быть B-класса).
А классификация по форме кузова - это ДРУГАЯ классификация. Вы не можете втриать гаишнику что вам права не нунжны потому что у вас не седан, а хэтчбек и прочий бред что несут типа "самокатчики".

Самокатчики сами расписываются что им ЗАПРЕЩЕНО выезжать на ДОП если они не относят себя к какому-то классу допущенных на ДОП участников ДД.

И нет ничео "нового" в том что называется "самокатом" в магазинах и маркетлогами, это два колеса с двигателем разной мощности и максимальной скорости. А если это что-то типа мощного моноколеса и т. п. - это НЕ ДОПУЩЕНО на ДОПы.

Точно так же недопущены на ДОПы диваны/кресла с мотором, телеги с мотором и т. п.
А то хитропопые тоже начнут переводить "Карт" как им выгодно и втриать что это "не автомобиль", это "карт/телега".

И кто бы ещё про сову на глобус бухтел....
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Данил
Ещё раз - не надо лгать
Ну вот и не лгите, в чем проблема?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
Данил
Барнаул
A-lexxSLR
Ну вот и не лгите, в чем проблема?
Да нет у меня проблем в отличие от вас
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Данил
Да нет у меня проблем в отличие от вас
Есть все у вас, не скромничайте. Вот с русским языком, например.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Вы упоролись? Чему мне "интересоваться" ещё, если я и так очень в теме. То что тот кто поставил мотор МК (мотор-колесо) Директ-драйв на 1кВт+ на КАЖДОЕ колесо и продолжает называть его велосипедом,...
Какой фееричный бред. Про логику вообще молчали бы лучше, это точно не ваше. Ещё раз - появился новый вид транспорта, не регламентированный правилами. Так бывает, когда первые автомобили выехали на дороги никаких ПДД ещё не было, видимо это очень тяжело для осознания, но хотя бы попытайтесь.
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Какой фееричный бред. Про логику вообще молчали бы лучше, это точно не ваше. Ещё раз - появился новый вид транспорта, не регламентированный правилами. Так бывает, когда первые автомобили выехали на дороги никаких ПДД ещё не было, видимо это очень тяжело для осознания, но хотя бы попытайтесь.
Чья бы корова по бред мычала.

То что вы называете "электосамокат" или "электроскутер" - это НЕ НОВЫЙ вид танспорта.

Точно так же как "Карт" (телега с мотором) не новый вид транспорта.

А то что реально "новый" - так это НЕ допущено на ДОП (в том числе "моноколёса" ездящий 60 км/ч).

Видимо вам тяжело не путать тёплоё с мягким. Когда, действительно, появились моторизированные транспортные средства и когда не было современных понятий, а сейчас по ДОПам может перемещатся только то что чётко в нём прописано и по определённым правилам.

Пешеходы абы как как с пешеходной части уходить не могут.
Механические в пешеходную зону в исключительных случаях попадают (работы, погрузки).

И куча всего что есть на треках недопущено на ДОПы в принципе. Ни в какую зону.
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Чья бы корова по бред мычала. То что вы называете "электосамокат" или "электроскутер" - это НЕ НОВЫЙ вид танспорта. Точно так же как "Карт" (телега с мотором) не новый...
Может электросамокаты и были раньше, но о них мало кто знал и не было массового производства. Только недавно они получили очень широкое распространение, зачем игнорировать очевидные вещи. Нужно корректировать ПДД, внося в них новые виды транспорта. Предлагаете игнорировать их, дискриманицию практиковать? Может лучше найти компромисс который устроит всех участников дорожного движения?
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Может электросамокаты и были раньше, но о них мало кто знал и не было массового производства. Только недавно они получили очень широкое распространение, зачем игнорировать очевидные вещи. Нужно корректировать...
Ещё раз, ваши "электросамокаты" как только у них мощность более 250Вт или 4кВт или более 25 км/ч или более 50 км/ч классифицируются и классифицировались как МОПЕДЫ И МОТОЦИКЛЫ по ПДД

Точно так же "электроСКУРЕТ" (он же "самокат") как и электровелосипед, даже если сам его собрал и т. п.

Что тут "игнорируется" ?!
Это как раз ИДПСы игнорируют закон неоформляя тех кто ездит на этих мопедах и мотоциклах, просто тихих. А мотоциклы вообще на ДОПы не допущены.

Что там "корректировать"?!

Завтра появлятся "самокаты" на сжатом воздухе, на маховике, на резинке, ... вы опять их "корректировать" будите ?!
Нет там никакого нового "вида".

Какой ещё "компроис" искать?
Предлагаете привелегии электрической силовой установке перед ДВСныой хотя это не имеет принципиального значения?
И предлагаете что "если на электрическом мопеде, то можно и 60 км/ч без прав, без ТО, без... ездить" ?!

Чем по ПДД должен отличаться на одом и том же электровигателе с одинми и теми же аккумуляторами (или для ДВС) то что в форм-факторе "мопеда-мотоцикла" или "скутера-самоката" ?!
В предлагаете привелегии за внешний вид так же ?

По мне как раз мелкие колёса, высокий центр тяжести, короткая база не должны давать возможность сертификации как безопасного ТС на таких скоростях.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
u841so
прокопьевск германия?
чего ж тогда от лица германии говоришь?
и причём тут как у кого то?
мы то тут. а не в хермании и не в эувропах.
сам то понял чего написал, или чукча не читатель, чукча писатель?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
1
Ответить
Besyachka
NIIIK
Ещё раз, ваши "электросамокаты" как только у них мощность более 250Вт или 4кВт или более 25 км/ч или более 50 км/ч классифицируются и классифицировались как МОПЕДЫ И МОТОЦИКЛЫ по ПДД Точно...
Например можно разрешить передвижение электросамокатов по велодорожкам с ограничением максимальной скорости, какая разница обычный велосипед едет или электросамокат там?
ТО, кстати, отменить хотят для легковых авто личного пользования, для самокатов тем более его вводить не будут.
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Например можно разрешить передвижение электросамокатов по велодорожкам с ограничением максимальной скорости, какая разница обычный велосипед едет или электросамокат там?
ТО, кстати, отменить хотят для легковых авто личного пользования, для самокатов тем более его вводить не будут.
Так "электросамокаты" и так разрешены если они либо велосипед, либо мопед (примыкающие к проезжей), а если они мотоцикл - нет, у них даже ПТС нет.

ТО для автомобилей ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ хотят отменить (и то ещё нюансы), а при смене собственника, при изменении конструкции и т. п. - никто его отменять не будет. Более того, если ТО отменено (для некоторых категорий), то это не значит что не будут штрафовать за технический неисправности запрещающие эксплуатацию (особенно если не докажешь что двигаешься к месту ремонта).

И, ВНИМАНИЕ, это для ФИЗЛИЦ отмена, которые НЕ для работы используют его.
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Так "электросамокаты" и так разрешены если они либо велосипед, либо мопед (примыкающие к проезжей), а если они мотоцикл - нет, у них даже ПТС нет. ТО для автомобилей ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ хотят отменить...
Так я и написал "для личного использования". А ка
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Так "электросамокаты" и так разрешены если они либо велосипед, либо мопед (примыкающие к проезжей), а если они мотоцикл - нет, у них даже ПТС нет. ТО для автомобилей ПЕРЕОДИЧЕСКИЙ хотят отменить...
А как будут проверять тех состояние на месте в полевых условиях, да ещё без знаний об особенностях конкретного ТС?
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
Так я и написал "для личного использования". А ка
Так я про то что процедура в принципе есть. Тем более с кучей прокатных, если будут в прокате (доставке,... и т. п.) мощные.
При смене собственника ...

Точно так же как проверяют у мопедов - едешь без света или без фары и наказывают.

Точно так же как и у авто проверяют даже когда ТО есть, но за неработающий свет (хоть головной, хоть задний,... ) накажут и т. п.

Точно так же как за тонировку наказывают ...
 
 
Ответить
Besyachka
NIIIK
Так я про то что процедура в принципе есть. Тем более с кучей прокатных, если будут в прокате (доставке,... и т. п.) мощные. При смене собственника ... Точно так же как проверяют у мопедов - едешь...
А ещё есть рулевое управление, тормоза, подвеска - на глаз неисправность там не определить.
 
 
Ответить
NIIIK
Besyachka
А ещё есть рулевое управление, тормоза, подвеска - на глаз неисправность там не определить.
Так и на ТО реально не определить что они вот-вот откажут :)

Там же не осомотр делают как на сервисе, а факт "срабатывания" проверяют. Остаток тормозных колодок не смотрят.

Если если будут видеть что тормоза вообще не работают или руль поломан - при желании завернут. Собственно есть в ПДД пункт правил запрещающий движение если неисправны рулевое управление или тормоза ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ТО, а важно оно особенно если ДТП всё же было.
 
 
Ответить