Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе Джубга — Сочи в асфальте образовались огромные трещины (ВИДЕО)

На трассе Джубга — Сочи в асфальте образовались огромные трещины (ВИДЕО)

05 Октября 2021 | 7935 просмотров

В Краснодарском крае затруднено движение по трассе Джубга — Сочи в районе Мамайского перевала из-за огромных трещин поперек дорожного полотна. Часть магистрали сейчас закрыта для проезда.

Причиной ЧП стали сильные ливни, которые прошли в районе Сочи 4 октября. Две поперечные трещины на дороге образовались на расстоянии 70 метров друг от друга вечером 4 октября. Ширина разломов местами достигает 70 сантиметров.

На трассе функционирует только одна полоса с реверсивным движением. Проезд грузового автотранспорта через Мамайский перевал приостановлен. На месте работают дорожные службы. Альтернативного пути в районе нет.

Видео: Telegram-канал Readovka

Фото: пресс-служба мэрии Сочи
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
И до такого не далеко!
72
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ужас...
22
7
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Недельку назад из Сочи возвращались в ливень, тоже оползни были..
23
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2147
И разверзлась земля...
40
1
Ответить
  
Сообщений: 13258
Дрожь земли!!
Продам уши от мертвого осла.
34
4
Ответить
     
Сообщений: 3881
ПРОРЫВ!
80
18
Ответить
ННВ
Красноярск
Не не, дожди не при чем!
Это всё шипованная резина. Тут давеча толпа deбилов опу рвали, что дороги у нас строят супер, но вот толпы негодяев, на шиповке, её гробят. Да.
158
32
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вообще в ливнеопасных местах около дорог строят ливнёвки под дорогами и бетонированные водоотводчики вдоль дорог на уклонах. Часто такие попадаются. Или ливни были, как всегда, аномальные?)
79
8
Ответить
ННВ
Не не, дожди не при чем!
Это всё шипованная резина. Тут давеча толпа deбилов опу рвали, что дороги у нас строят супер, но вот толпы негодяев, на шиповке, её гробят. Да.
Это машины асфальт портят, нужно изъять машины у населения или выдавать только лицензию на кейкар без штурмовой шипованной резины с 21 года
49
9
Ответить
Михаил Советов
Это машины асфальт портят, нужно изъять машины у населения или выдавать только лицензию на кейкар без штурмовой шипованной резины с 21 года
Через 5 лет можно вместо кейкара взять гранту с ограничением 10 шипов на колесо, но на это нужны новые акцизы
34
9
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Надо скрепами стянуть - век простоит.
100
12
Ответить
5384308
Красноярск
Интеллект дежурной на телефоне оставляет желать лучшего.
53
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Не ну норм все. В Сочи же совсем мало денег вбухали, в том числе и в дороги...
Рукописи не горят(с)
57
12
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вот это в Сочи вообще не нравится.
"Альтернативного пути в районе нет."
52
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Вся дорога Джубга - Сочи в оползнях, сам лично работал Мастером на ликвидации нескольких, а их там немеряно уже было... Трассу нужно спрямлять и убирать со склона, либо в горы, а это десятки тоннелей и виадуков, либо в море - сплошная эстакада над водой и конец всем пляжам!
53
2
Ответить
963
Новосибирск
Да пох вообще что там в Сочи
83
27
Ответить
 
Сообщений: 179
Вангую что из-за глобального потепления вся эта Соча сползет в море вместе с армянами и их хибарами.
112
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ННВ
Не не, дожди не при чем!
Это всё шипованная резина. Тут давеча толпа deбилов опу рвали, что дороги у нас строят супер, но вот толпы негодяев, на шиповке, её гробят. Да.
кстати эта же толпа орала, что режим чёрного неба в красноярске и вообще вся сажа и грязь в городах из-за шипов))))
33
8
Ответить
Kirill A. Melnikov
Запоминайте, дорогая редакция:
Не взрыв, а хлопок;
Не падение, а отрицательный рост;
Не огромная трещина, а легкая деформация.
73
5
Ответить
     
Сообщений: 122
стабильность треснула, или все таки прорыв?
34
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Maxim200900
Не ну норм все. В Сочи же совсем мало денег вбухали, в том числе и в дороги...
Ваши налоги пострадали? Куда платите?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
51
Ответить
 
Сообщений: 5568
Поэтому нужна дорога на Ставрополь.
Продан в 2010 году...
7
14
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
wetia
стабильность треснула, или все таки прорыв?
прорыв в треснувшую стабильность
28
4
Ответить
4040
Скрепы трещат…
23
6
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Посмотрите видео, как сель сходит с гор или последствия землетрясения. Потом еще раз с умным видом и нескрываемым сарказмом про ливневки, некачественный асфальт, скрепы, стабильность, рывок и прорыв. Не позорьтесь, горы это серьезно.
39
20
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40
Вообще в ливнеопасных местах около дорог строят ливнёвки под дорогами и бетонированные водоотводчики вдоль дорог на уклонах. Часто такие попадаются. Или ливни были, как всегда, аномальные?)
Для постройки всех этих чудес света нужны инженеры.
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1374
ski_f
Посмотрите видео, как сель сходит с гор или последствия землетрясения. Потом еще раз с умным видом и нескрываемым сарказмом про ливневки, некачественный асфальт, скрепы, стабильность, рывок и прорыв. Не позорьтесь, горы это серьезно.
Это же смотреть надо, думать. А так написал про скрепы, шипы и россияне плюсуют! Красота!
16
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Maxim200900
Не ну норм все. В Сочи же совсем мало денег вбухали, в том числе и в дороги...
Как говориться, сравни дорожные бюджеты Сочи и всей остальной заМКАДовской России и заплачь.
9
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Kirill A. Melnikov
Запоминайте, дорогая редакция:
Не взрыв, а хлопок;
Не падение, а отрицательный рост;
Не огромная трещина, а легкая деформация.
Не статья а сплошной экстремизм и очернение органов власти.
8
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ski_f
Посмотрите видео, как сель сходит с гор или последствия землетрясения. Потом еще раз с умным видом и нескрываемым сарказмом про ливневки, некачественный асфальт, скрепы, стабильность, рывок и прорыв. Не позорьтесь, горы это серьезно.
Расскажи это японцам. Да что японцам, тем же Черногорцам расскажи. Как-то у них все территории стран в горах и ничего, стоят дороги. А тут, по сути, город-витрина, и в нем толком не могут дороги сделать. Вспоминаем вечно сползающие дороги во Владивостоке, построенные к каким-то там событиям. Так же петрушка.
53
4
Ответить
АМК
ski_f
Посмотрите видео, как сель сходит с гор или последствия землетрясения. Потом еще раз с умным видом и нескрываемым сарказмом про ливневки, некачественный асфальт, скрепы, стабильность, рывок и прорыв. Не позорьтесь, горы это серьезно.
Тут бесполезно метать бисер.
10
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Замучили планету,лихорадит
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
KyTy3oBb
Расскажи это японцам. Да что японцам, тем же Черногорцам расскажи. Как-то у них все территории стран в горах и ничего, стоят дороги. А тут, по сути, город-витрина, и в нем толком не могут дороги сделать....
Япы вообще молодцы. У них после цунами в 2011 году дороги самовосстановились. А нет. Они вообще не разрушились.
Продан в 2010 году...
24
3
Ответить
Besyachka
Человек vs природа
1
1
Ответить
Shum1988
Саратов
KyTy3oBb
Для постройки всех этих чудес света нужны инженеры.
Ага,а у нас тут школьники на дистанционке
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
Не ну норм все. В Сочи же совсем мало денег вбухали, в том числе и в дороги...
Максимка, в городе проблем с дорогами нет, а в саму трассу никто не вкладывался, так подлатывают помаленьку и все.
3
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
gates
Надо скрепами стянуть - век простоит.
Ну и освятить еще. А если под хохлому еще раскрасить дорогу - ваще сносу не будет
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
АМК
Тут бесполезно метать бисер.
Это не бисер - это тебя тошнит видимо в комментариях. Не затягивай, сходи к гастроэнтерологу
13
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ski_f
Посмотрите видео, как сель сходит с гор или последствия землетрясения. Потом еще раз с умным видом и нескрываемым сарказмом про ливневки, некачественный асфальт, скрепы, стабильность, рывок и прорыв. Не позорьтесь, горы это серьезно.
ты видео то посмотри, не позорься, там нет селя, серьезно
14
2
Ответить
Дивансио
Сочи
В инсте посмотрите ЧП Сочи - каждый ливень оползни, новые реки среди домов и дорог цвета кофе три в одном, утопленные машины, машины под душем "шарко". Вчера еще небольшой коттеджный поселок поплыл - там еще печальнее.
10
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 127
А где же Альберт, как же он ещё досих пор не приплёл образ солнцеликого к этой новости, не указал либералам на их истинное место?
Альбертушка выходи, без тебя скучно!
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Надо перенести Сочи куда-нибудь на равнину, подальше от гор
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
 
Ответить
АМК
alexiv79
Это не бисер - это тебя тошнит видимо в комментариях. Не затягивай, сходи к гастроэнтерологу
Александр Иванов, зачем Вы грубите незакомым людям только потому что Вы всё еще в 1994 году а мы в 2021-м.
2
7
Ответить
daemonpc
Керчь
Kirill A. Melnikov
Запоминайте, дорогая редакция:
Не взрыв, а хлопок;
Не падение, а отрицательный рост;
Не огромная трещина, а легкая деформация.
И не дощатый сортир, а гравитационный ватерклозет!
8
1
Ответить
daemonpc
Керчь
"Просим отнестись с пониманием."
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Всё!В Краснодарский край на ПМЖ не поеду!
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
rus013
Всё!В Краснодарский край на ПМЖ не поеду!
Правильно, где родился там и пригодился.
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
ПАЛАСИО
Дрожь земли!!
Скорее воровство денег чрезмерное при строительстве
8
2
Ответить
Мануель
Сочи
ВУГЛУCКP
Вангую что из-за глобального потепления вся эта Соча сползет в море вместе с армянами и их хибарами.
Завидуете армянским хибарам
2
6
Ответить
Ех Автонекрофил
Поэтому нужна дорога на Ставрополь.
Кому? Мне нет. Хватает существующей сети.
2
1
Ответить
pivot
Максимка, в городе проблем с дорогами нет, а в саму трассу никто не вкладывался, так подлатывают помаленьку и все.
С дорогами может и нет, а с ливневками точно есть. Как ни дождь, везде вода и никуда не уходит.
1
 
Ответить
Хватит на дожди съезжать. Шипованная резина, вот она виновата.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Саня Иванов
Кому? Мне нет. Хватает существующей сети.
Ну, тогда всё отменяется. Сане Иванову не нужна дорога между Сочи и Ставрополем. Надо известить всех в правительстве.

Откуда вы такие беретесь? 🤦‍♂️
Продан в 2010 году...
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ех Автонекрофил
Япы вообще молодцы. У них после цунами в 2011 году дороги самовосстановились. А нет. Они вообще не разрушились.
у них там всё для людей сделано, АЭС взорвалась, у пол страны тачки унесло, дома разрушены, дороги, но это фигня, бывает, а вот в России это позор.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
С дорогами может и нет, а с ливневками точно есть. Как ни дождь, везде вода и никуда не уходит.
Сочи - это субтропики и горы там ливневом не помогут, сам не раз видел как люки вырывало из ливневок в низинах и фонтан бил на 5 метров вверх.
4
5
Ответить
13958256
pivot
Правильно, где родился там и пригодился.
Штырь, понаехов это не остановит. Встречай. ))
4
 
Ответить
Afterburner
pivot
Правильно, где родился там и пригодился.
Хорошо, если бы это работало для ар в сочи и всех остальных диаспор в России.
3
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
gunn40
Вообще в ливнеопасных местах около дорог строят ливнёвки под дорогами и бетонированные водоотводчики вдоль дорог на уклонах. Часто такие попадаются. Или ливни были, как всегда, аномальные?)
Тут видимо тоже ливневки стоят... но только на бумаге. или у кого то во дворе. Это ж сочи
2
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
5384308
Интеллект дежурной на телефоне оставляет желать лучшего.
Да откуда у нее интеллект? Еще и решать собирается. что и куда ей отправлять)))
1
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
4040
Скрепы трещат…
Сочи трещит от денег
1
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
кто б сомневался!)
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Пыжжон
Надо перенести Сочи куда-нибудь на равнину, подальше от гор
ага на восточно сибирское плоскогорье
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
АЛЕКС МАГ
Да откуда у нее интеллект? Еще и решать собирается. что и куда ей отправлять)))
Представьте. Поступил звонок о такой ситуации на дороге. Оператор выясняет обстоятельства и спрашивает, кто звонит. А ей в ответ: "Я АЛЕКС МАГ из Магадана, дромокомментатор. Мне из Магадана видней, что там в Сочи произошло." И сразу понятно, что, скорей всего, с дорогой всё в порядке, а в Магадане надо вызывать неотложку.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
4040
АЛЕКС МАГ
Сочи трещит от денег
Что-то в этих трещинах денег не видать. Одно гуано.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13958256
Штырь, понаехов это не остановит. Встречай. ))
Да мне пофиг.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Afterburner
Хорошо, если бы это работало для ар в сочи и всех остальных диаспор в России.
Ары и греки там более коренные чем русские, они там из покон веков живут.
 
 
Ответить
Afterburner
pivot
Ары и греки там более коренные чем русские, они там из покон веков живут.
ну ну, если вспомнить кто где коренной житель, то придется всем переселятся. Сочи наша территория, все остальные приезжие.
 
 
Ответить