Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусский МАЗ выпустил конкурента Валдаю Некст

Белорусский МАЗ выпустил конкурента Валдаю Некст

27 Сентября 2021 | 17356 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
358 (63%)
213 (37%)

Минский автомобильный завод анонсировал выпуск новой модели — бескапотного среднетоннажного грузовика МАЗ-365120. Эту модель показали в Минске 24 сентября. Новинка — не собственная разработка, а собранный в Беларуси китайский Shacman Delong K3000. Внешне МАЗ отличается от исходника только измененной панелью передка и своими логотипами.

Локализация K3000 — это еще один плод сотрудничества МАЗа и китайского промышленного холдинга Weichai Holding, в состав которого помимо прочего входит и компания Shaanxi Heavy-duty Motor, производящая грузовики Shacman. В Беларуси уже действуют совместные предприятия МАЗа и Weichai по выпуску дизельных двигателей и коробок передач. 

В движение грузовик приводит турбодизель Weichai Power WP3N мощностью 144 л.с., он агрегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear.  

Грузоподъемность новинки — 4800 кг, допустимая полная масса — 7500 кг. Объем платформы — 20,6 куб. м. Топливный бак рассчитан на 120 литров. Запас хода на одном запасе бака — 820 км.

В продуктовой иерархии Минского автозавода модель 365120 займет позицию между «полуторкой» МАЗ-365 (JAC Sunray белорусской сборки) и среднетоннажником МАЗ-4371, имеющим грузоподъемность до 10 т (собственная модель).

Минская новинка будет конкурировать с российскими ГАЗом Валдаем Next (в нем используется кабина от китайского Foton) и перспективным КАМАЗом Компасом 9 (кабина от JAC).

МАЗ-365120. Фото: abw.by
МАЗ-365120. Фото: abw.by
 
МАЗ-365120. Фото: abw.by
МАЗ-365120. Фото: auto.onliner.by
 
МАЗ-365120. Фото: auto.onliner.by
 

Комментарии

Лев
Москва
Белоруссы - сверхлюди, конечно
51
40
Ответить
Видимо маз постепенно выкупят китайцы
127
14
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
это что за чудо-печь?
100
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Молодцы, дилерская сеть у них есть, расширили модельную линейку, сам грузовичок неплохой, спрос однозначно будет.
44
56
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
дичь какая
53
35
Ответить
    
Сообщений: 1945
Артём Артёмов
Видимо маз постепенно выкупят китайцы
В Белоруссии Бацка (поклонником которого я не являюсь) однако который не допустил на своей территории олигархического беспредела. Сохранил практически ВСЕ постсоветские производства и кроме них понаоткрывал фабрик и заводов..... Поэтому Ваши влажные мечты по поводу выкупа китайцами МАЗа.... Мягко говоря беспочвенны по крайней мере пока он рулит. Ну а как его скинут всё возможно. Даже потеря всей промышленности вообще как например на украине. Сегодняшнее же сотрудничество с Китаёзами. Мне вообще странно почепу от этого коробит так всех нескрепных? На кой извините ляд тратить годы на проектирование если вот уже готовый аппарат. Бери и запускай на своих мощностях. Ну весь мир так делает и почему это для нас или для Белоруссов должно быть стыдно? Китай тот же нифига не стыдился и тырить и заимствовать и копировать. И что? И превратился в итоге в промышленного гиганта.
141
98
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ЩЕГОЛ
это что за чудо-печь?
В КАМАЗе «Континент» тоже своя кофеварка есть!
23
3
Ответить
 
Сообщений: 7181
Даже логотип маза выглядит устаревшим на капоте китайца
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
39
24
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Судя по тому, что разработка нового грузовика требует больших вложений денег и времени, а белорусы выкатывают новые модели каждый месяц - это не маз, а китаец с шильдиком маза.

Никаким конкурентом для газа он не будет.
59
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Артём Артёмов
Видимо маз постепенно выкупят китайцы
Это их стандартная схема для слаборазвитых стран Африки и Европы - инвестировать в инфраструктурные и промышленные объекты, а когда платить по счетам становится нечем (по разным причинам), долги отбиваются передачей всего перечисленного в собственность "инвесторов". Такой-вот рейдерский захват-лайт.
Иностранный Агент
41
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Не думаю, что станет конкурентом Камазу. Шильдик Маз для меня лично, это не гарантия качества и, тем более, наличия запчастей на весь жизненный цикл и дальше!
26
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ЩЕГОЛ
это что за чудо-печь?
У вас какое-то отфотошопленное фото - вот оригинал:
Иностранный Агент
28
4
Ответить
Японский Патруль
ЩЕГОЛ
это что за чудо-печь?
УЛЕЙ С КИТАЙСКИМИ ПЧЕЛАМИ.
25
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
Volosan
В Белоруссии Бацка (поклонником которого я не являюсь) однако который не допустил на своей территории олигархического беспредела. Сохранил практически ВСЕ постсоветские производства и кроме них понаоткрывал...
Вы как-то подзабыли про санкции, благодаря которым от продукции Минского автозавода (как впрочем и от всего белорусского) сейчас будут шарахаться все, кто дружит с адекватностью и не дружит со слабоумием и парой царьков-феодалов. Поэтому продажа долей китайцам ли, или кому еще, с учетом грядущих и неизбежных убытков, весьма вероятный сценарий
А про заводы и олигархию поржал, спасибо....посмотрите на досуге расследования о том, кому принадлежат де факто все эти заводы
50
26
Ответить
Kyojima
Это их стандартная схема для слаборазвитых стран Африки и Европы - инвестировать в инфраструктурные и промышленные объекты, а когда платить по счетам становится нечем (по разным причинам), долги отбиваются...
Ню ню. Всю Украину уже захватили, да?) Вот только вместо Ан и прочих салом им провели по губам)))
10
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Кароче как камаз, весь китайский. Только значек МАЗ на кабину налепили.
28
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Конечно Русский Валдай круче! Но и братский Белорусский автомобиль шикарен!
14
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
Kirill A. Melnikov
Вы как-то подзабыли про санкции, благодаря которым от продукции Минского автозавода (как впрочем и от всего белорусского) сейчас будут шарахаться все, кто дружит с адекватностью и не дружит со слабоумием...
От всего Белорусского Россия шарахаться точно не будет. Просто потому что для Белоруссии основной рынок - это мы. А вот про расследование я поржал еще больше чем Вы. Расследовал то поди сисян Навальный? Бгггг. Видали мы таких расследователей.
31
59
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Kyojima
Это их стандартная схема для слаборазвитых стран Африки и Европы - инвестировать в инфраструктурные и промышленные объекты, а когда платить по счетам становится нечем (по разным причинам), долги отбиваются...
Это стандартная схема любого кредитора.
6
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Японский Патруль
УЛЕЙ С КИТАЙСКИМИ ПЧЕЛАМИ.
🤣🤣🤣
2
 
Ответить
   
Сообщений: 919
Volosan
От всего Белорусского Россия шарахаться точно не будет. Просто потому что для Белоруссии основной рынок - это мы. А вот про расследование я поржал еще больше чем Вы. Расследовал то поди сисян Навальный? Бгггг. Видали мы таких расследователей.
Здравые рассуждения братишка. Иноагенты поют с чужого голоса. А мы с Братской Беларусью навеки вместе!
14
31
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Kyojima
У вас какое-то отфотошопленное фото - вот оригинал:
дико извиняюсь! вот RAW фото 😁
47
2
Ответить
16175313
Вот так постепенно растворяются все наши отечественные производители. Зил просто исчез без остатка, часть Камазов это уже Китай с Мерседесом, ГАЗ тоже начал китайцев подключать, хотя еще продержится с Газелями долго (наверное дольше всех), Автоваз тоже доживает последние несколько лет (вся линейка будет перелицованная Дача). Кто-еще..? Всё что-ли..? А Уаз же еще... Ну этот пока сам держится, хотя с Исудзу скоро скрестить должны...
28
8
Ответить
16930786
"дико извиняюсь! вот RAW фото"

Это какой-то массажер для простаты водителя...
17
 
Ответить
23102355
16175313
Вот так постепенно растворяются все наши отечественные производители. Зил просто исчез без остатка, часть Камазов это уже Китай с Мерседесом, ГАЗ тоже начал китайцев подключать, хотя еще продержится с...
Так и что из этого?
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
16930786
"дико извиняюсь! вот RAW фото"

Это какой-то массажер для простаты водителя...
это для наскокара, 128 передач вперед и ни шагу назад.
11
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ЩЕГОЛ
дико извиняюсь! вот RAW фото 😁
Царь-мешалка!
Иностранный Агент
13
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37257
зачем что то думать когда можно налепить эмблему на Китайца и все
2
4
Ответить
иван иваныч
Те кто ратует за производство китайского хлама на ГАЗ КАМАЗ и тд, вы ездили за рулем Мерса Атего и за рулем китайского вторчермета ? Или как праворульщик 777 «Спринтер*****о», но за рулем его и конкурентов не сидел
13
3
Ответить
иван иваныч
pivot
Молодцы, дилерская сеть у них есть, расширили модельную линейку, сам грузовичок неплохой, спрос однозначно будет.
Вот ещё персонаж. 100% за рулем этого пылесоса не сидел, но уже делится экспертным мнением «грузовичок неплохой». Прежде чем комментировать ком транспорт, может, нужно на нем проехаться гружённым ?
16
3
Ответить
Besyachka
У союзников тоже всё в порядке с автопромом.
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
citroen
дичь какая
Обычный грузовик, свои функции выполняет, покупателей найдет. Что не так??
8
7
Ответить
Mark Newman
Сюдя по крепежам ГРЗ будут обратно в Китай экспортировать )))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
иван иваныч
Вот ещё персонаж. 100% за рулем этого пылесоса не сидел, но уже делится экспертным мнением «грузовичок неплохой». Прежде чем комментировать ком транспорт, может, нужно на нем проехаться гружённым ?
Да надо проехать гружённым по городу, ведь бескапотники как раз для города, а то персонаж Ваня сейчас будет рассказывать что машинка шлак, потому что без спальника, да Ванюшка?
1
7
Ответить
18720517
Ачинск
Эх батька, батька, тоже лег под китайцев, чем теперь он будет кормить своих избирателей.
5
2
Ответить
20799978
Всегда больно читать такие новости. Очередной завод становится просто перекупом со сменой шильдиков. Я ещё могу понять когда маз собирался туристический трехосный автобус совместно с китайцами делать, а не сам изобретает велосипед. Но смысл этой повозки мне совершенно не понятен. На Российском рынке при ГАЗе и Камазе ему ловить нечего. Лучше бы качество Зубрёнка подтянули. Как раз Камаз забил на собственное аналогичное шасси и переключился на китайщину. А так, будут пихать по госконторам, конкурируя с собственной же моделью.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
Лев
Белоруссы - сверхлюди, конечно
единственные кто ещё делает качественно.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6545
Volosan
В Белоруссии Бацка (поклонником которого я не являюсь) однако который не допустил на своей территории олигархического беспредела. Сохранил практически ВСЕ постсоветские производства и кроме них понаоткрывал...
помнюв союзе китайские кроссовки я их носил потом батя на работу таскал,у них подошва стала лысой лет за 10 а им хоть бы хрен.китайцы могут и делают качество тем кто спрашивает за качество.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 6545
Bakotiinii
Судя по тому, что разработка нового грузовика требует больших вложений денег и времени, а белорусы выкатывают новые модели каждый месяц - это не маз, а китаец с шильдиком маза.

Никаким конкурентом для газа он не будет.
а наш камаз на гонках то же один шильдик
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
Kyojima
Это их стандартная схема для слаборазвитых стран Африки и Европы - инвестировать в инфраструктурные и промышленные объекты, а когда платить по счетам становится нечем (по разным причинам), долги отбиваются...
в белоруссии при батьке не актуально
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6545
Kirill A. Melnikov
Вы как-то подзабыли про санкции, благодаря которым от продукции Минского автозавода (как впрочем и от всего белорусского) сейчас будут шарахаться все, кто дружит с адекватностью и не дружит со слабоумием...
по крайней в данный момент качество у белорусов на данный момент лучше чем у всех.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6545
белорусия единственная страна где ещё америкосы свою власть не поставили и не диктуют свои условия.во власть украины готова на всё ради америкосов.
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Захватили нас китайцы.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
ЩЕГОЛ
это что за чудо-печь?
Это термитник, надо же термитам где-то жить ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Kirill A. Melnikov
Вы как-то подзабыли про санкции, благодаря которым от продукции Минского автозавода (как впрочем и от всего белорусского) сейчас будут шарахаться все, кто дружит с адекватностью и не дружит со слабоумием...
Хммм, странная точка зрения, т.е. наши олигархи это исчадия ада, а американские (которые держат за яйца всю Америку (посредством ФРС), а через неё весь мир) это ангелочки с арфами...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
МАЗ с КАМАЗом соревнуются кто больше фары по площади сделает )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
16175313
Вот так постепенно растворяются все наши отечественные производители. Зил просто исчез без остатка, часть Камазов это уже Китай с Мерседесом, ГАЗ тоже начал китайцев подключать, хотя еще продержится с...
У вас сколько машин ВАЗ наверное вся линейка в гараже стоит. Любимая видимо 2114. Вот когда будете покупать без оглядки русские авто тогда и будут развиваться производства. А так много таких рассуждающих а купить нее не мое......
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
zogar-zag
Хммм, странная точка зрения, т.е. наши олигархи это исчадия ада, а американские (которые держат за яйца всю Америку (посредством ФРС), а через неё весь мир) это ангелочки с арфами...
Их прапрапрадеды заработали это сами.Нашим комсомольцам и чекистам просто еб нулось это на голову,просто в нужном месте и в нужное время оказались.Я помню этот ваучер,стоил как мешок картошки.
4
2
Ответить
777
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В КАМАЗе «Континент» тоже своя кофеварка есть!
мультиварка))
1
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Все авто.заводы в РФ и Беларуси это китайские филиалы.
Реально тупиковый путь.
или как стать рабом китайцев часть вторая!
Господа называйте это как хотите ,я считаю это не прогрессом, а провалом.
Это ********* в красивой обёртке с крайне низким ресурсом и без рем.базы.
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
3
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
zogar-zag
Хммм, странная точка зрения, т.е. наши олигархи это исчадия ада, а американские (которые держат за яйца всю Америку (посредством ФРС), а через неё весь мир) это ангелочки с арфами...
Это вы еще про их госдолг позабыли упомянуть, ага
2
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
zogar-zag
Хммм, странная точка зрения, т.е. наши олигархи это исчадия ада, а американские (которые держат за яйца всю Америку (посредством ФРС), а через неё весь мир) это ангелочки с арфами...
Вы реально не видите разницу между олигархом Цукербергом, заработавшего состояние мозгами, и условным олигархом Дерипаской, заработавшим на трубе, и удачному знакомству?
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Volosan
В Белоруссии Бацка (поклонником которого я не являюсь) однако который не допустил на своей территории олигархического беспредела. Сохранил практически ВСЕ постсоветские производства и кроме них понаоткрывал...
Согласен почти во всем.Вот только китайцы,тырили,заимствовали,копировали,НООО ПРОИЗВОДИЛИ все сами,а не собирали чужое.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Bakotiinii
Судя по тому, что разработка нового грузовика требует больших вложений денег и времени, а белорусы выкатывают новые модели каждый месяц - это не маз, а китаец с шильдиком маза.

Никаким конкурентом для газа он не будет.
А валдай что не китаец??? с логотипом газа???
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Kirill A. Melnikov
Вы как-то подзабыли про санкции, благодаря которым от продукции Минского автозавода (как впрочем и от всего белорусского) сейчас будут шарахаться все, кто дружит с адекватностью и не дружит со слабоумием...
Но по крайней мере они есть и люди на них работают.А вот в Новосибирске доканывают Тяжкостан.А сколько их уже нет.Если бы у нас все заводы работали и народ достойную зарплату получал,то ему пофиг было бы кому этот завод пренадлежит.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Kirill A. Melnikov
Вы реально не видите разницу между олигархом Цукербергом, заработавшего состояние мозгами, и условным олигархом Дерипаской, заработавшим на трубе, и удачному знакомству?
Цукерберг не олигарх, а пацан с очень большими деньгами, он не определяет большую политику, никто его туда не пустит не смотря на его деньги...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
zogar-zag
Цукерберг не олигарх, а пацан с очень большими деньгами, он не определяет большую политику, никто его туда не пустит не смотря на его деньги...
Это Фейсбук-то политику не определяет, и принадлежащие ему сателлиты, типа инстаграма?))) Вы хоть почитали бы про охват только этих двух социалок...впрочем у вас явно свои источники в высших мировых элитах)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Kirill A. Melnikov
Это Фейсбук-то политику не определяет, и принадлежащие ему сателлиты, типа инстаграма?))) Вы хоть почитали бы про охват только этих двух социалок...впрочем у вас явно свои источники в высших мировых элитах)
А ты прям-таки уверен, что Пэйсбуком рулит именно Цукерберг....
Атомную бомбу сделали Курчатов и Оппенгеймер, а использовали совсем другие люди...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Александр
А валдай что не китаец??? с логотипом газа???
У Валдая китайская кабина и мотор. А тут просто китаец с другой эмблемой.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ilyaisnotshit
У Валдая китайская кабина и мотор. А тут просто китаец с другой эмблемой.
Ну слава богу,что на газе раму варят,хотя как такая рама,лучше бы китайскую взяли.
 
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
zogar-zag
А ты прям-таки уверен, что Пэйсбуком рулит именно Цукерберг....
Атомную бомбу сделали Курчатов и Оппенгеймер, а использовали совсем другие люди...
Ну само собой темные силы рулят, а еще масоны, и другие последствия твоего психического недуга...не нервничай главное, обострение оно не навсегда
 
 
Ответить
Григорий П
сибирь-
белорусия единственная страна где ещё америкосы свою власть не поставили и не диктуют свои условия.во власть украины готова на всё ради америкосов.
Средняя зарплата в Украине и Белоруссии почти одинаковые. Но Белоруссию приходится спонсировать РФ за счёт поставки дешёвых углеводородов, кредитов и закупок продукции не нужной другим.
И в чем Батька преуспел? Толку от заводов, если они жизнь населения не улучшают.
 
1
Ответить