Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Краснодаре водитель фуры заблудился и застрял на трамвайных путях (ФОТО)

В Краснодаре водитель фуры заблудился и застрял на трамвайных путях (ФОТО)

23 Сентября 2021 | 6743 просмотра

В Краснодаре вечером 23 сентября водитель дальнобойного тягача MAN с полуприцепом не сориентировался по подсказкам навигатора и случайно поехал по трамвайным путям, в результате большегрузная машина застряла на улице Островского и заблокировала движение трамваев в обе стороны. Машину вытаскивали при помощи спецтехники более часа, в 19:15 МСК движение трамваев восстановили. 

MAN на трамвайных путях в Краснодаре. Фото из соцсетей
MAN на трамвайных путях в Краснодаре. Фото из соцсетей
 
MAN на трамвайных путях в Краснодаре. Фото из соцсетей
MAN на трамвайных путях в Краснодаре. Фото из соцсетей
 

Комментарии

     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
он не знает о существовании навигаторов?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
10
180
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Логист наверное до сих пор икает.
117
2
Ответить
Наверняка не было знаков запрещающих движение большегрузов, власть виновата!!!
31
66
Ответить
  
Сообщений: 13244
Зато школьников повеселил
Продам уши от мертвого осла.
62
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Зато школьников повеселил
У одного из школьников в руках пакет с чипсами.
17
25
Ответить
Дэн
Краснодар
так вот из какого до лбонавта ,жене с работы пешком пришлось идти...
51
20
Ответить
12136672
Новости с другого конца света:
88
28
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
с такими узкими и раздолбанными улицами как в Краанодаре ,особенно в том районе ,это не удивительно...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
124
3
Ответить
12136672
MITAS
он не знает о существовании навигаторов?
Он подумал, что он автопоезд, то почему нет ?
80
2
Ответить
Внимание достойное новости
60
1
Ответить
14197299
Москва
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
53
65
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14197299
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
Было же статья на Дроме по водителей фур. Говорили вроде от 50-80 в среднем. На северах больше сотки, но там и опасности больше, особенно где нибудь на зимниках Якутии
46
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Не, ну я пойму заблудился, а по трамвайным путям как кукуха у него сработала ехать? Совсем правил не знал, хотя кого там, не читал даже, наверное.
Mopar
73
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
12136672
Новости с другого конца света:
а сколько дальнобойщиков без работы останутся, они об этом подумали??
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А не арбузы ли он вез?
Mopar
13
2
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
а сколько дальнобойщиков без работы останутся, они об этом подумали??
Теперь точно крах !!!
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
TheRado
Не, ну я пойму заблудился, а по трамвайным путям как кукуха у него сработала ехать? Совсем правил не знал, хотя кого там, не читал даже, наверное.
если ехать по трамвайным путям, то они куда-нибудь выведут - подумал водитель
Продам уши от мертвого осла.
73
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
если ехать по трамвайным путям, то они куда-нибудь выведут - подумал водитель
Выведут в Депо.
39
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
Александр Пушкин
Внимание достойное новости
не про рекордные биржевые цены на бензин писать же...
Продам уши от мертвого осла.
39
3
Ответить
AlNikSol
Тольятти
14197299
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
Не, че, реально не заметно, что он из Болгарии?? Хоть бы кто на номера посмотрел, да на наклейку сзади. И ехал он, скорее всего, по навигатору. Вот только хз по каким картам...
50
 
Ответить
Alex Vialikaselets
Трамваи на фото просто шок. На трамваи в рф бабок нет.
37
6
Ответить
12136672
Alex Vialikaselets
Трамваи на фото просто шок. На трамваи в рф бабок нет.
КТМ-5 ЛЕГЕНДА !!!
22
 
Ответить
12169714
MITAS
он не знает о существовании навигаторов?
Ну так по навигатору и ехал. Не первый раз там застряют. Еще такая же канитель на ул,. Садовой пер мостом, по навигатору дорога прямо, а надо повернуть и ехать вдоль рельс, многие не местные там слкдуя указаниям навигатора садятся на брюхо.
24
 
Ответить
18619316
AlNikSol
Не, че, реально не заметно, что он из Болгарии?? Хоть бы кто на номера посмотрел, да на наклейку сзади. И ехал он, скорее всего, по навигатору. Вот только хз по каким картам...
Согласен. Я периодически в Казахстане (на легковушке) встречал в попутном направлении на одном и том же перекрестке фуры Евросоюза, которые заняли неправильную полосу (местные грузовики/легковушки никогда ее не занимали). Видимо, по их картам справа можно было проехать прямо (а там только направо), а потом знаки увидят и просятся влево. Всегда пропускал, с кем не бывает.
И здесь то же самое. Может там в Европе не бывает таких трамвайных путей, которые как ж/д выглядят, вот и поехал товарищ по своему навигатору.
30
 
Ответить
12169714
Alex Vialikaselets
Трамваи на фото просто шок. На трамваи в рф бабок нет.
яда есть там новые трамваи, но КТМ-5 там простоместное рем депо постанавливает из состояния дрова, а вот чешские татры Т-3 они списывают мол нет запчастей и с производства их сняли, как будто КТМ-5 сейчас производят.
8
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Трамвай из ряда: "Живи, "Кубань"!"))
10
1
Ответить
8293330
Москва
12136672
Новости с другого конца света:
Выфсёврётеееее!)))))))))))
7
4
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
В оправдание водителя - Рафик неуиноват !
5
1
Ответить
Дэн
Краснодар
12169714
яда есть там новые трамваи, но КТМ-5 там простоместное рем депо постанавливает из состояния дрова, а вот чешские татры Т-3 они списывают мол нет запчастей и с производства их сняли, как будто КТМ-5 сейчас производят.
татры тоже ездят,кстати они в самом лучшем состоянии,новые трамваи которым пара лет уже с поломанными кондеями,и звук при разгоне как у взлетающего истребителя...а КТМ-5 тоже полно ,но никто их не восстанавливает,они все в состоянии дрова примерно как на фото..
4
 
Ответить
Дэн
Краснодар
12169714
яда есть там новые трамваи, но КТМ-5 там простоместное рем депо постанавливает из состояния дрова, а вот чешские татры Т-3 они списывают мол нет запчастей и с производства их сняли, как будто КТМ-5 сейчас производят.
а новый электробус на днях сгорел ...в прямом смысле..
4
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Alex Vialikaselets
Трамваи на фото просто шок. На трамваи в рф бабок нет.
норм краснодарские транваи. тута ньюс недавно был как собрали автобус из старых зпч 80-х годов и выкатили его как новый. чинуши рукоплескали. всё в лучших традициях разрухи.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 919
Надо ему купить и смонтировать в кабине навигатор "Сусанин"
Навигатор "Сусанин" - враг не пройдет!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12975
14197299
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
Культура никак не зависит от размера зарплаты, есть очень культурные нищие и богатое быдло.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
1
Ответить
12006876
Краснодар
ПАЛАСИО
если ехать по трамвайным путям, то они куда-нибудь выведут - подумал водитель
В депо
4
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Когда был в Краснодаре проездом - создалось впечатление, что это огромное одноэтажное село, и повсюду трамвайные пути))
Причем навигатор меня вёл как-то странно, порой пытаясь завести на улицы, где кроме трамвайных путей больше ничего и нет.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
24
3
Ответить
Vadimka Olegov
14197299
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
Ты на номера на фуре посмотри!!! При чем тут Россия?
15
 
Ответить
Vadimka Olegov
shabba
Когда был в Краснодаре проездом - создалось впечатление, что это огромное одноэтажное село, и повсюду трамвайные пути))
Причем навигатор меня вёл как-то странно, порой пытаясь завести на улицы, где кроме трамвайных путей больше ничего и нет.
Краснодар всегда назывался "Большой деревней"
13
1
Ответить
   
Сообщений: 549
Что за номера, NL CZ или PL? Или Украина?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Бывает, я ночью в ливень ехал по навигатору, свернул как оказалось на тротуар и потом выехал (свалился) на дорогу, с огромного только положенного бордюра. Хорошо клиренс большой, на пузотерке я бы на нём повис.
8
 
Ответить
Besyachka
Заблудился, с кем не бывает?
9
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
MITAS
он не знает о существовании навигаторов?
алгоритм посещения Дром такими как ты
-открыл новость
-прочитал заголовок
-накарябал коммент
-закрыл новость

Написано же "не сориентировался по подсказкам навигатора "
10
 
Ответить
Алексей
Таштып
Всё разорвали. Краснодар, трамваи и фуры, прошлись по водителю, навигацию тоже в стороне не оставили. Рельсы вот почему-то не тронули. Вот так новость.
Да, и за другой конец земли успели порадоваться!))
9
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
14197299
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
В целом согласен, но в данном случае лохонулся явно не русский водитель, судя по номерам на фуре
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Лет 15 назад навигатор еще в диковинку был, а ведь как-то ездили.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Уровень интеллекта водителей фур падает вслед за падением зарплат в отрасли.
Столько, сколько сейчас получает водитель фуры в России , явно недостаточно, чтобы культура вождения большегрузов оставалась высокой.
Культура зависит от зп?
Это что то новенькое?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Культура зависит от зп?
Это что то новенькое?
Еще как!
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Всё, что есть у тебя и твоей семьи - Тебе Привёз Грузовик(х/ф Ирландец)

С каждым может случится неприятная ситуация)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Goldenwick
Что за номера, NL CZ или PL? Или Украина?
Нидерланды, Чехия, Польша
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Надо было трамваем его и дернуть. За 5 минут бы выдернули и движение восстановили.
 
 
Ответить
1489811
18619316
Согласен. Я периодически в Казахстане (на легковушке) встречал в попутном направлении на одном и том же перекрестке фуры Евросоюза, которые заняли неправильную полосу (местные грузовики/легковушки никогда...
То есть если трамвайные пути «выглядят как ж/д», это достаточное основание ехать по ним на грузовике?:)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
shabba
Когда был в Краснодаре проездом - создалось впечатление, что это огромное одноэтажное село, и повсюду трамвайные пути))
Причем навигатор меня вёл как-то странно, порой пытаясь завести на улицы, где кроме трамвайных путей больше ничего и нет.
так и есть
1
1
Ответить
14057289
Бердск
ПАЛАСИО
а сколько дальнобойщиков без работы останутся, они об этом подумали??
В такси пойдут!
 
 
Ответить
виктор зенько
Надо было трамваем и дернуть
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Бывает...
1
1
Ответить
shabba
Когда был в Краснодаре проездом - создалось впечатление, что это огромное одноэтажное село, и повсюду трамвайные пути))
Причем навигатор меня вёл как-то странно, порой пытаясь завести на улицы, где кроме трамвайных путей больше ничего и нет.
Лучше одноэтажное село, чем многоэтажный муравейник
4
 
Ответить
Papista Wally
алгоритм посещения Дром такими как ты
-открыл новость
-прочитал заголовок
-накарябал коммент
-закрыл новость

Написано же "не сориентировался по подсказкам навигатора "
Зато первый)
 
 
Ответить
О, чувак из-за границы. Вот как построен Краснодар с его тупой дорожной сетью, что даже навигатор не спасает.
3
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Артём Артёмов
Лучше одноэтажное село, чем многоэтажный муравейник
Вот с этим полностью согласен. Я вообще считаю, что Россия должна быть одноэтажной, как Америка. Земли дофига, а строят человейники
Honda Pilot
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
MITAS
он не знает о существовании навигаторов?
он по навигатору и ехал
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Alex Vialikaselets
Трамваи на фото просто шок. На трамваи в рф бабок нет.
вне москвы всё такое
1
1
Ответить
   
Сообщений: 549
ВсегдаПрав
Нидерланды, Чехия, Польша
Я про те, что на фуре) Видны то что я написал)
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Артём Артёмов
Зато первый)
и даже не первый)))
 
 
Ответить