Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс России запретит электросамокатам разгоняться быстрее 25 км/ч

Минтранс России запретит электросамокатам разгоняться быстрее 25 км/ч

08 Сентября 2021 | 6550 просмотров
Надо ли ограничить скорость движения на электросамокатах?
837 (64%)
410 (31%)
51 (3%)

Минтранс РФ представил финальную редакцию поправок в ПДД, вводящих правила использования электросамокатов, моноколес и других подобных устройств, которые выделят в группу «средства индивидуальной мобильности» (СИМ). В законопроекте предусмотрен запрет разгоняться быстрее 25 км/ч на тротуарах, велодорожках и проезжей части, пишет «Коммерсантъ»

Первая редакция документа была подготовлена еще в 2019-м, с тех пор правила дорабатывались с участием ГИБДД и Департамента транспорта Москвы.

Как будет контролироваться это ограничение, пока неясно. Представитель Дептранса Магомед Колгаев рассказал, что мэрия совместно с Минпромторгом РФ предлагает пойти дальше и на всех ввозимых в страну и производимых на территории РФ электросамокатах использовать лишь такое программное обеспечение, которое само не даст разогнаться быстрее 25 км/ч. На каком этапе находится этот проект, неизвестно. 

В поправках сохранилась норма, разрешающая движение на СИМ по правой стороне проезжей части (вместе с другими транспортными средствами) при наличии на устройстве тормозов, звукового сигнала, светоотражателей и фонарей. Планировавшийся ранее запрет движения на моноколесах и прочих устройствах с гироскопической стабилизацией по проезжей части исключен. 

Вводится ограничение по массе (в предыдущей редакции его не было): СИМ должно весить не более 35 кг, если гражданин хочет покататься по тротуару и в пешеходной зоне (при отсутствии велодорожки). 

Ранее Минтранс РФ хотел приравнять к СИМ также коньки, скейты, ролики и прочие устройства, работающие на «мускульной тяге», но от этой идеи отказались. 

Проект изменений в ПДД сейчас проходит стадию финальных согласований, в Дептрансе Москвы считают, что его нужно принять как можно раньше.

По данным МВД РФ, за первые семь месяцев этого года в России произошло 266 ДТП с участием электросамокатов. Число пострадавших увеличилось почти на 70%. Различные травмы получили 275 человек, из них 39 — дети. В авариях погибло восемь человек, в том числе один ребенок.

 

Комментарии

   
Саранск
Сообщений: 980
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
135
186
Ответить
Grigori Timonen
Никак их не проконтролировать. Сначала надо в ПДД внести изменения, потом нешьрафуемый порог снять, чтобы 45 не ездили. Потом запретить через переходы переходить как-то, кроме как пешком.
65
20
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Supermannn
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
Попробуйте научиться кататься на моноколесе, поначалу у вас станут болеть те мышцы, о существовании которых вы даже не подозревали.
Да и велосипеды сейчас для ленивых - со скоростями, подвесками.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
45
54
Ответить
    
Сообщений: 1373
Просто ко всему нужно разумно подходить. Симы будут и это удобно и выгодно, если работать над инфраструктурой и организацией. А у нас как обычно только крайности
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
90
11
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
стоит человека сбить или наехать на его ребёнка, как сразу у него включается мозг =)
48
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
А на ПЧ то зачем ограничивать? Тогда уж и велосипедистов на ПЧ ограничивайте, чем они отличаются от самокатчиков? Не логичнее обязать самокатчиков и велосипедистов на ПЧ использовать шлем и световые приборы, под страхом штрафа, сопоставимого с евроштрафом? Хотя... о какой логике вообще я веду речь, мы в россии же....
51
28
Ответить
Besyachka
Запретят разгоняться - будем соблюдать.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 13273
Вообще надо ограничить скорость до 15 км/ч!!!
Продам уши от мертвого осла.
50
69
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
sanchous
Просто ко всему нужно разумно подходить. Симы будут и это удобно и выгодно, если работать над инфраструктурой и организацией. А у нас как обычно только крайности
Инфраструктуру и организацию самокатов должны производить предприниматели, это же бизнес, а гос-во регулирует..., вот сейчас скорость отрегулировала.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
33
Ответить
  
Сообщений: 13273
Семейный выезд
Продам уши от мертвого осла.
78
8
Ответить
6469417
Казань
сухофрукт
Инфраструктуру и организацию самокатов должны производить предприниматели, это же бизнес, а гос-во регулирует..., вот сейчас скорость отрегулировала.
Город должен создавать инфраструктуру для СИМ, пешеходам же строят тротуары, хотя тротуарного налога нет)). Самокаты разгружают дороги, у меня машина почти все лето простояла на работе, на машине только на дачу ездил. Если бы лето было круглый год, одну машину продал бы.
82
9
Ответить
TrueStory
Красноярск
сухофрукт
Инфраструктуру и организацию самокатов должны производить предприниматели, это же бизнес, а гос-во регулирует..., вот сейчас скорость отрегулировала.
Инфраструктуру должны производить предприниматели? Ты в своем уме дядя?) Что еще должен предприниматель? Обычно "организация" из твоей подписи в нашей стране инфраструктурой занимается).
33
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну 25 для самоката в принципе много. Если без сложных подвесок и сидения.
Хотя ребёнок гоняет в спорте всегда. Но учим внимательно смотреть по сторонам и осознавать скорость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
12
Ответить
16397858
Может вообще запретить электросамокаты?! Хочешь электросамокат, тогда получай права как на мотоцикл чтобы знал ПДД.
42
50
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО
Семейный выезд
Удивительно, как он тянет такой вес. Судя по внешке это ксяоми. А там ограничение 120 кило.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
6469417
Город должен создавать инфраструктуру для СИМ, пешеходам же строят тротуары, хотя тротуарного налога нет)). Самокаты разгружают дороги, у меня машина почти все лето простояла на работе, на машине только на дачу ездил. Если бы лето было круглый год, одну машину продал бы.
Так она давно создана.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
43
Ответить
   
Сообщений: 677
Хорошо, что не запретили. Стоит отметить, что в других странах уже ввели такое ограничение, где 25, где 30 и в большинстве современных электросамокатов уже есть возможность скорость ограничивать, достаточно импортируемым самокатам только ставить прошивку с соответствующей цифрой.
10 лет на Accord CL3
9
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Я на велике до 50 кмч езжу. Причем у меня не шоссейник ни разу. И причем это не только с горки.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
24
29
Ответить
  
Сообщений: 13273
legus
Удивительно, как он тянет такой вес. Судя по внешке это ксяоми. А там ограничение 120 кило.
прокаченый ксяоми ))
Продам уши от мертвого осла.
4
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
В этом месяце купил себе электросамокат.
Очень крутая штука для Москвы.
За 150 км наката не создал ни одной даже потенциально аварийной ситуации при том, что самокат разгоняется до 50 км/ч. Там, где люди не разгоняюсь быстрее 20 км/ч. Там, где дети. там еду со скоростью пешехода.
Там, где нет людей- 50 км/ч.
Просто стоит ввести ограничение в том плане, что элетросамокаты только для тех у кого есть ВУ с категорией М.
85
23
Ответить
Владимир
Владивосток
Supermannn
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
Автомобили тоже запрещать будем? в среднем на тачке едет 1.7 человека, и вряд ли они в авто перевозят мешки с цементом
34
9
Ответить
Владимир
Владивосток
сухофрукт
Инфраструктуру и организацию самокатов должны производить предприниматели, это же бизнес, а гос-во регулирует..., вот сейчас скорость отрегулировала.
Инфраструктуру автомобилей автопроизводители должны создавать? Лол
21
3
Ответить
Это как в начале прошлого столетия, после телеги с лошадью насоздавали автопром, потом поняли - надо регулировать, и допускать обученных. Хотя изначально предполагается развитие мозга вслед за прогрессом, сначала научись запрягать в телегу лошадь, потом сядешь в автомобиль водителем. Но мы же умные теперь все, и можем просто проскочить эту часть прогресса, где обучают запряганию и вождению. Мы ж русские!! Любим с ветерком..
7
8
Ответить
22385250
Казань
HunterX
Попробуйте научиться кататься на моноколесе, поначалу у вас станут болеть те мышцы, о существовании которых вы даже не подозревали.
Да и велосипеды сейчас для ленивых - со скоростями, подвесками.
чем скорости обленивают велосипедистов интересно? Подвеска вообще дает дополнительную массу и утяжеляет езду сама по себе. Гениально блин, лишь бы поворчать на пустом месте)
34
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
"использовать лишь такое программное обеспечение, которое само не даст разогнаться быстрее 25 км/ч." Смяшно, да. После ввоза ставишь простое приложение и обновляешь самокат до нормального - так будет. Недавно у Доктора Дью на обзоре была адовая колесница, 90+ валит. По документам 2 мотора по 125 вт, а в реальности.. по 3 квт ;)
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
раз это позиционируется не как развлечение, а как вид транспорта,нужны новые нормативы!
и если не привести в соответствие с дорожными требованиями - на дорогах им делать нечего.

а если это не транспорт а развлечение, то в общественных местах жостко ограничивать эти атракционы.

если щас защитники этих тележек завопят - у меня всегда есть вопрос - а почему я не могу на мотокроссовом байке гонять по тратуару? это тоже атракцион и он не для дорого общего пользования.
типо это техника, ДВС и все такое? ок. на электробайке под 2кВт?
SUV Japan
25
9
Ответить
Supermannn
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
себя запрети, в мире чище станет. А по существу - нужно начинить с автомобилистов, которые вырезают катализаторы, ставят лишние динамики и гадят окружающим. Стоишь в пробке за таким вонючкой и рука сама тянется заткнуть ему чердак
24
30
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Вообще надо ограничить скорость до 15 км/ч!!!
На тротуарах да, на велодорожках и проезжей части зачем ограничивать?
15
5
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Семейный выезд
Все можно продавать машину))
4
3
Ответить
6469417
Казань
legus
Удивительно, как он тянет такой вес. Судя по внешке это ксяоми. А там ограничение 120 кило.
На газели же усиливают раму и грузят по 3-4 тонны, тут тоже наверно швеллер приварили)))
3
 
Ответить
6469417
Казань
in_kem
В этом месяце купил себе электросамокат. Очень крутая штука для Москвы. За 150 км наката не создал ни одной даже потенциально аварийной ситуации при том, что самокат разгоняется до 50 км/ч. Там, где...
Если есть категория B тоже мне кажется можно.
8
 
Ответить
6469417
Казань
Будем на чип ездить, stage 1, stage 2, stage 3))
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
HunterX
Попробуйте научиться кататься на моноколесе, поначалу у вас станут болеть те мышцы, о существовании которых вы даже не подозревали.
Да и велосипеды сейчас для ленивых - со скоростями, подвесками.
Ленивые велосипеды)) на обычном МТВ среднюю 25 устанешь держать.
Шоссейник дает более менее до 40.
Гравел ну 30-35.
И это при наличии больших шестерен на каретке.

Нифига не для ленивых так то.
Вот скрин обычной моей ночной покатушки.
И не могу сказать что по городу это очень просто держать 18 среднюю на мтв.
А у меня за сезон пробега около 3к. Не профи но нормальный такой любительский уровень. При этом ляс еще и на накатистой резине. Вилка ригид.
Для ленивых это мотор колесо.
Даже мотор в кареточном узле это не для ленивых.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Семейный выезд
после 25лет правления плешивого. в кредит на 5 лет
28
11
Ответить
Kulek72
Тюмень
Вносят законопроект о запрете, но как это будет контролироваться не знают. Пьяным нельзя за рулем, но ездят!; без прав нельзя, но ездят!; без ОСАГО нельзя, но опять ездя! и т.п. Как говорится не пойман, не вор! В итоге если попадаешь в ДТП. то самому нужно быть и юристом и экспертом, что бы потом доказывать все в суде, а самое интересное выбивать деньги у виновника, как правило у которого ничего нет.
Когда же все это закончится!
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Flanker-F
Я на велике до 50 кмч езжу. Причем у меня не шоссейник ни разу. И причем это не только с горки.
Фотку ног в студию. На шоссере 50 это прям 350ватт надо вкручивать.
Рядовой человек выдает до 200ватт.
400 - самые топовые гонщики разделочники и то не продолжительное время.

На обычной раме 6061 40кмч это неприятная вибрация и чувство желе.

Я 1 раз в жизни по гпс 42 сделал. Могу сказать что эти было оооочень тяжело на не шоссейнике. И да это было с горки. Каденс был около 100. Кареточная звезда 42 кассетная 13.( могу на пару звезд ошибиться).
Если Вы 50 крутите Вам на олимпиаду надо. Без шуток.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
22385250
чем скорости обленивают велосипедистов интересно? Подвеска вообще дает дополнительную массу и утяжеляет езду сама по себе. Гениально блин, лишь бы поворчать на пустом месте)
Чем больше аммортов тем легче)
Ашанбайк гарантирует с массой под 18кг)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Фотку ног в студию. На шоссере 50 это прям 350ватт надо вкручивать. Рядовой человек выдает до 200ватт. 400 - самые топовые гонщики разделочники и то не продолжительное время. На обычной раме 6061...
Фотку ног незачем. Рекорд 50 с небольшим. Максималку 40 делаю достаточно легко но ессно недолго. обидно когда идешь на максимум а телефон решит схлопнуть прогу и запись трека, так как ограничивает энергопотребление. Колеса 27.5*2.4. дорога хороший мелко и крупнозернистый асфальт. Уклоны хоть и есть но они очень и очень незначительные. Передняя звезда 36. Задняя минииальная 11.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
22385250
чем скорости обленивают велосипедистов интересно? Подвеска вообще дает дополнительную массу и утяжеляет езду сама по себе. Гениально блин, лишь бы поворчать на пустом месте)
Сарказм же. Сам катаюсь и на велике и на моноколесе, а также на скейте и серфе.
Моноколесо дает ощущение полета и за счет компактности, легкости и маневренности в лесу или по бездорожью можно забраться в такие дебри, где на велосипеде делать нечего.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вполне адекватные формулировки для разнообразия. Вопрос контроля открыт (а еще вопрос 20кмч нештрафуемого барьера)) но ограничивать скорость участников движения а не железа это логично. Потому что железо под нас специально никто делать не будет, снимать софтварное ограничение это дело пары минут и прошивки другого региона, а человек несущийся на самокате 90 уже как бы и не виноват в превышении будет)) Тем более автомобили у нас тоже что то никто не требует на заводе ограничивать 90кмч максимальной скорости.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Supermannn
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
Машина на педальной тяге или ногами через дырку в полу отталкиваешься?
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Flanker-F
Фотку ног незачем. Рекорд 50 с небольшим. Максималку 40 делаю достаточно легко но ессно недолго. обидно когда идешь на максимум а телефон решит схлопнуть прогу и запись трека, так как ограничивает энергопотребление....
Скотт... тема)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Краснодар
sanchous
Просто ко всему нужно разумно подходить. Симы будут и это удобно и выгодно, если работать над инфраструктурой и организацией. А у нас как обычно только крайности
что значит работать? что ты под этим подразумеваешь?
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Flanker-F
Фотку ног незачем. Рекорд 50 с небольшим. Максималку 40 делаю достаточно легко но ессно недолго. обидно когда идешь на максимум а телефон решит схлопнуть прогу и запись трека, так как ограничивает энергопотребление....
Я по городу с выездом к заводу Ниссан и вдоль кад/зсд. Куча поребриков ямы лужи.
Баннихоп прям стандартная процедура. Но на мтв её делать... надо другой ляс брать но денег жалко(

А еще в колесах по 6.5 атм. Задница бобо.

На фотке вилка вроде как есть, но её нет. Она жёсткая. Найти за вменяемые деньги ригид под 26 колесо не удалось. Сделал вручную.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Самокат это когда сам катится с бугорка, а электромотор это уже двигатель, поэтому пусть отвечают на нарушения ПДД как и любой участник дорожного движения и лишают также прав на управление всеми категориями, тогда умный и законопослушный не будет нарушать. А дуракам, хоть самокат, хоть автомобиль, спрос с дурака невелик. Чем больше скорость, тем тупее водила значит рулит этим гробом-электросамокатом
9
3
Ответить
Владимир
Благовещенск
А вообще чтобы не рассла***лись три шкуры надо драть с этих горе-предприимчивых предпринимателей, которые дают в аренду самокаты, им то по барабану кто и когда попадет под колеса автомобиля или пешехода покалечит
6
1
Ответить
Тимофей
Москва
ПАЛАСИО
Вообще надо ограничить скорость до 15 км/ч!!!
я б и до 6 кмч ограничил, ж.опы эти ленивые возить.
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Не надо ограничивать. Для самокатчиков надо строить отдельные дороги. Но, силами самих самокатчиков. Как в свое время строили беломорканал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
5
Ответить
Тимофей
Москва
in_kem
В этом месяце купил себе электросамокат. Очень крутая штука для Москвы. За 150 км наката не создал ни одной даже потенциально аварийной ситуации при том, что самокат разгоняется до 50 км/ч. Там, где...
на тротуарах вам не место.
7
8
Ответить
ПАЛАСИО
Вообще надо ограничить скорость до 15 км/ч!!!
Бегущий человек может достигать 35км/ч, в чём смысл?)) Запретить ноги?
7
3
Ответить
Тимофей
Москва
fizzeg
"использовать лишь такое программное обеспечение, которое само не даст разогнаться быстрее 25 км/ч." Смяшно, да. После ввоза ставишь простое приложение и обновляешь самокат до нормального - так...
Да, всегда найдутся такие гаражники блохеры Шурики Дью которым плевать на последствия, это же где то далеко, не его жену сбивают... ради денег будут прошивать подпольно на любую скорость, рекламировать в блогах, пока их госорганы за иаица не прищемят-а тогда они начнут визжать "долой власти все на баррикады". За всеми такими дью проследить невозможно, что предлагаете?
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
legus
Ну 25 для самоката в принципе много. Если без сложных подвесок и сидения.
Хотя ребёнок гоняет в спорте всегда. Но учим внимательно смотреть по сторонам и осознавать скорость.
У меня на самокате в инструкции заявлено 30 км/ч но по GPS едет 25-27 км/ч. Если едешь по обочине дороги, то этого даже мало, а вот экономия на бензине стала где-то 20-30 л. в месяц. Вот только сезон когда на нем можно ездить в наших краях, не очень большой.

PS Самокат такой.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
 
Ответить
Тимофей
Москва
когда вместо ямщиков появились первые авто - то была насмерть задавлена женщина на скорости авто всего 6 км/ч. Потому что запряжённые лошади -они умные, они людей не затаптывали. А у ДВС ума нет и в водятлы лезли всякие, тупые тоже. Почему тут же появились ПДД и ПРАВА, чтоб не всякое тупое за руль лез. К ножным велосипедам и самокатам относились лояльно-они в основном по просёлку ездят и дети во дворе.
Но долбаныи Китаи породил новыи вид - электро-самокаты и велики. Сделав их опасными, как и при переходе кареты с лошади на двс. И тупые всякие - не ограничиваются контролем и давят людей, залезая даже на тротуары. На дороге от них тоже проблемы, уже водителям авто. Что делать?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Василий Наумов
Бегущий человек может достигать 35км/ч, в чём смысл?)) Запретить ноги?
Вот тока самокат держит 35 долго. А человек как бы 35...
Курицы быстрее человека кстати)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Я по городу с выездом к заводу Ниссан и вдоль кад/зсд. Куча поребриков ямы лужи. Баннихоп прям стандартная процедура. Но на мтв её делать... надо другой ляс брать но денег жалко( А еще в колесах по...
поребрики, ямы, лужи и элементы инфраструктуры заметно снижают среднюю скорость. 6.5атм думаю многовато)) я катаюсь на очень мягких колесах, сколько в атм я не знаю, но пальцами прожимаются легко - еще чуть приспустить и от веса колесо расплывается вширь. на 26 дюймовых колесах конечно и максималка и средняя будут ниже. В Ленобласти я катал еще на Форварде. Там треки не писал. Там хорошо кататься так как не жарко. Но с другой стороны пол года морось. А по части вилки - у меня с блокировкой. Но я ее редко блокирую.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
И кто будет контролировать скорость на тротуаре и взвешивать массу пепелацев? Лишь бы чушь написать, получить премию и в Ниццу
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
gunn40
И кто будет контролировать скорость на тротуаре и взвешивать массу пепелацев? Лишь бы чушь написать, получить премию и в Ниццу
Ну а как это сделали в Европе? Там просто запретили ввоз и продажу самокатов выходящих за рамки ограничения и все. Все на самом деле просто, что нам мешает повторить их опыт?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Тимофей
на тротуарах вам не место.
Кто именно решил, что на тротуарах "нам" не место? Самокат ничем не опаснее велосипеда при соблюдении правил техники безопасности и точно безопаснее роллера или скейтбордиста.
Во всем нужен ум, но отсутствие мозгов- есть главная проблема россиян.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12979
HunterX
Попробуйте научиться кататься на моноколесе, поначалу у вас станут болеть те мышцы, о существовании которых вы даже не подозревали.
Да и велосипеды сейчас для ленивых - со скоростями, подвесками.
Подвески велосипеда не делают езду на нём легче (велосипед становится тяжелее и несмотря на всякие ухищрения производителей амортизаторов и конструкторов рам требует больше усилий при педалировании чем хардтэйл и тем более ригид), на двухподвесе можно дубасить там, где на жестком велике ты на такой скорости просто не сможешь ехать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ивановка
Фотку ног в студию. На шоссере 50 это прям 350ватт надо вкручивать. Рядовой человек выдает до 200ватт. 400 - самые топовые гонщики разделочники и то не продолжительное время. На обычной раме 6061...
А вы точно вело катаете, может на роликах?)
Ради нашел стату велопокатушек на прошлой неделе. Могу сказать, что даже особенно не топил никуда, по этому маршруту делал и более 65 км/ч, да там даже дикой горы нет.
Вел самой средней ценовой категории Trek 4300- горник. Уж никакой особой "вибрации" на таких скоростях точно нет.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Лучше бы просто разрешили их отстреливать.
3
6
Ответить
Gleb Klochkov
Prodavec1
Не надо ограничивать. Для самокатчиков надо строить отдельные дороги. Но, силами самих самокатчиков. Как в свое время строили беломорканал.
Я надеюсь, тротуар у дома вы лично сами асфальтировали. И, надеюсь, зимой, дабы приблизиться так сказать к условиям упомянутого проекта.
8
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Ой вей, читайте классику как "лошади людей не затаптывали". Топтали как миленькие, а первые запреты были связаны с тем, что те самые ямщики в Валикобритании стали раздувать из каждого проишествия катастрофу. Тогда появились первые правилапро 5 км/ч и человека с флажком
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Василий Наумов
Бегущий человек может достигать 35км/ч, в чём смысл?)) Запретить ноги?
Запретить это всегда пожалуйста, но встретить на улице человека способного развить ножками 35 +- как встретить на улице самолет. Рекорд скорости конечно 44, но средний человек не занимающийся профессионально бегом на 100 метров врядли 20 перешагнет.
3
 
Ответить
Тимофей
Москва
in_kem
Кто именно решил, что на тротуарах "нам" не место? Самокат ничем не опаснее велосипеда при соблюдении правил техники безопасности и точно безопаснее роллера или скейтбордиста.
Во всем нужен ум, но отсутствие мозгов- есть главная проблема россиян.
"отсутствие мозгов- есть главная проблема россиян"(с) Ты сам показал уровень твоего ума (точнее-его отсутствия) данной фразой. Дальше можно ничего уже и не обсуждать.
 
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Flanker-F
Я на велике до 50 кмч езжу. Причем у меня не шоссейник ни разу. И причем это не только с горки.
Это каким нужно быть атлетом, чтобы на хардтейле разогнаться до 50км/ч?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
2
Ответить
evzhy
Самара
Катаю на моноколёсах пять лет по 10+ т.км. в год по разным городам.
Правильно, что отменили запрет на ПЧ, потому что много где во всероссийском заМКАДье тротуаров просто нет. Да и многие велодорожки нарисованы краской на ПЧ. Много где проще, быстрее и безопаснее проехать по краю автобусной полосы, чем объезжать детей и собак на узеньких кривых тротуарах.
Мерять 25 км/ч и 35 килограмм никто никогда нигде конечно же не будет, разве что для экспертизы при ДТП.
Электровелики, электросамока
ты и мощные моноколёса - классный транспорт на бОльшую часть года (в зависимости от добросовестности локальных коммунальных служб по чистке снега и предотвращению обледенения), и независимо от запретов, их будет только больше и все будут катать, как оно само собой естесственно получается.
p.s. на нынешних моноколёсах катают сидя 60-80 км/ч на 100 км если что.
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r28
Это каким нужно быть атлетом, чтобы на хардтейле разогнаться до 50км/ч?
Это уже рядовые скорости (максимальные ессно), для 27.5 дюймового вела. Можно и быстрее, но звезда 36 на каретке не позволяет - ноги не успевают. А с горы и больше 60 ездил.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Я одного понять не могу. Неужели так сложно - по тротуару предельная скорость 25 км/ч (независимо от вида транспорта, с габаритами менее 1,5 метра. С габаритами больше - 5км/ч и до ближайшего съезда на дорогу), все остальное ездит только по дороге и подчиняется ПДД для авто. Это что, так сложно прописать? А то самокаты, моноколеса, потом будут вихрециклы и прочая ересь - а скорость и габариты никуда не денутся
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Flanker-F
Это уже рядовые скорости (максимальные ессно), для 27.5 дюймового вела. Можно и быстрее, но звезда 36 на каретке не позволяет - ноги не успевают. А с горы и больше 60 ездил.
Я с горы тоже 60 ехал. Но по прямой, 50 это что-то из разряда спортсменов. Я из своего велика выжимал как мог, но больше 39 он не смог или я, хотя на вело около 12 лет катаюсь.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
kamakama
Я одного понять не могу. Неужели так сложно - по тротуару предельная скорость 25 км/ч (независимо от вида транспорта, с габаритами менее 1,5 метра. С габаритами больше - 5км/ч и до ближайшего съезда на...
По тротуару 25 это очень большая скорость. Я когда еду на вели по городским тротуарам, моя средняя 8-10км/ч.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
in_kem
А вы точно вело катаете, может на роликах?) Ради нашел стату велопокатушек на прошлой неделе. Могу сказать, что даже особенно не топил никуда, по этому маршруту делал и более 65 км/ч, да там даже дикой...
вел мерида бигнайн 500, МТБ, не тяжелый (12,7кг), 29-колеса, ну ок. 50км/ч с моста или эстакады его можно разогнать на 36-11....дальше аэродинамика свое заберет))) на прямой идти на МТБ продолжительное время 40+ это надо быть мутантом.. Цепи растянете за 500км)))) Так что в 50 с горы и ветром в спину поверю... но не длинных прямых перегонах, впрочем у вас 14км/ч средняя, что ближе к правде)))
6
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
8579940
вел мерида бигнайн 500, МТБ, не тяжелый (12,7кг), 29-колеса, ну ок. 50км/ч с моста или эстакады его можно разогнать на 36-11....дальше аэродинамика свое заберет))) на прямой идти на МТБ продолжительное...
На МТБ ехать продолжительное время на скорость это все-равно, что в кирзачах бежать марафон. Для этого есть шоссейники.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r28
Я с горы тоже 60 ехал. Но по прямой, 50 это что-то из разряда спортсменов. Я из своего велика выжимал как мог, но больше 39 он не смог или я, хотя на вело около 12 лет катаюсь.
Возможно дело в звездах/колесах. На 26 дюймовых колесах да, не поедешь 50.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
r28
На МТБ ехать продолжительное время на скорость это все-равно, что в кирзачах бежать марафон. Для этого есть шоссейники.
а я про что))) правда я по асфальту езжу процентов 10%, остальное грунтовки (бывают и ровные)
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
8579940
вел мерида бигнайн 500, МТБ, не тяжелый (12,7кг), 29-колеса, ну ок. 50км/ч с моста или эстакады его можно разогнать на 36-11....дальше аэродинамика свое заберет))) на прямой идти на МТБ продолжительное...
Мои рекордные показатели (езжу на рекорды не всегда, в основном просто катаюсь достаточно интенсивным темпом): средняя 29.5 км/ч на расстояние в 30 км. Максималка как раз 50 с десятыми долями - это ровная дорога, ну может небольшой ветерок в спину. 36-11 пара, и колеса 27,5. А если обычные показатели то это средняя 23-26 кмч, и максималка 35-45 кмч. Это по GPS. Так что в 50 я охотно верю ибо мой максимум как раз такой. Дальше ноги просто не успевают крутить.
А за среднюю скорость 40+ никто и не пишет. Средняя, начиная от 30км/ч по ровной хорошей дороге на МТБ - это уже уровень спортивных достижений разного уровня.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r28
На МТБ ехать продолжительное время на скорость это все-равно, что в кирзачах бежать марафон. Для этого есть шоссейники.
Ну почему же. Я наоборот даже и колеса еще сильно не качаю, чтоб больше энергии тратить, не знаю сколько давление, но лишь бы под моим весом покрышка сильно не деформировалась. Рекорды не цель. Цель - физ.нагрузки и здоровье.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Flanker-F
поребрики, ямы, лужи и элементы инфраструктуры заметно снижают среднюю скорость. 6.5атм думаю многовато)) я катаюсь на очень мягких колесах, сколько в атм я не знаю, но пальцами прожимаются легко - еще...
Если катать постоянно и не ради просто так - встает вопрос о качественной форме. А это цена еще одного велосипеда(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Flanker-F
Возможно дело в звездах/колесах. На 26 дюймовых колесах да, не поедешь 50.
Та нее. У меня 27.5
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
in_kem
А вы точно вело катаете, может на роликах?) Ради нашел стату велопокатушек на прошлой неделе. Могу сказать, что даже особенно не топил никуда, по этому маршруту делал и более 65 км/ч, да там даже дикой...
Да как Вы под 50 крутите....
Ладно с вибрацией. Может у меня рама отстой. Не спорю.
Но 50... блин я с детства на лясе, скейте, сноуборде. Всегда до талого разгоняюсь. Не представляю как в условиях города/пригорода с равниной можно 50.

Самооценка вниз(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Flanker-F
Ну почему же. Я наоборот даже и колеса еще сильно не качаю, чтоб больше энергии тратить, не знаю сколько давление, но лишь бы под моим весом покрышка сильно не деформировалась. Рекорды не цель. Цель - физ.нагрузки и здоровье.
Ты этим даешь не нужную нагрузку на колени.
Вот тебе и здоровье.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ивановка
Если катать постоянно и не ради просто так - встает вопрос о качественной форме. А это цена еще одного велосипеда(
Я бывает катаюсь пять дней подряд по 30 км. Из формы беговые шорты, повязка на лоб,очки, беговая футболка из декатлона. На ноги старые повседневные летние полуботинки. Езжу без шлема. Мне хватает. Тут даже важнее не одежда а снаряга и запчасти. Насос, камера, набор латок, фонарь, фара, сумка, шестигранники, монтировки, зеркало заднего вида, доп.ручки, фляга. Раз как то шел пешком 10 км - камеру проколол. А с собой ничего.
Если заниматься профессионально, то да, экипировка нужна хорошая.
Выехал как то с местным велоклубом. Там все экипированные, кто на мтб, кто на шоссейниках, думал буду пыль сзади глотать. А они еле едут)) выезд не ради катания а ради сбора. Ну шоссейники меня ессно обходят на дороге, но не катастрофически, особенно учитывая их резину в палец толщиной)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r28
Ты этим даешь не нужную нагрузку на колени.
Вот тебе и здоровье.
Не больше чем обычная ходьба.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Gleb Klochkov
Я надеюсь, тротуар у дома вы лично сами асфальтировали. И, надеюсь, зимой, дабы приблизиться так сказать к условиям упомянутого проекта.
Ты не понял. Самотчики по дорогам не должны ездить, равно как и по пешеходным дорожкам. Им охота ездить? Ну пусть и строят.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Flanker-F
Не больше чем обычная ходьба.
Да ну брось. Это совершенно другое.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для самоката это очень большая скорость, на велике если хорошо разгоняешся, то так едишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r28
Да ну брось. Это совершенно другое.
Все ж зависит от передачи. Чем юольше сопротивление тем ниже передача. Просто на одно и то же расстояние больше энергозатраты
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
17256079
А автомобилям в городах тоже запретят разгоняться выше 60кмч?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Flanker-F
Я бывает катаюсь пять дней подряд по 30 км. Из формы беговые шорты, повязка на лоб,очки, беговая футболка из декатлона. На ноги старые повседневные летние полуботинки. Езжу без шлема. Мне хватает. Тут...
Ну у меня летом пока погода хорошая была вот это маршрут был каждый вечер. 40+-. Кеды шорты футболка и фонарь на затылке красным мигал.
Из инструмента складные 6гранники. В кармане нож складной. На руле цепь из закаленной стали. Всё. На прямой я еще 30 могу поддержать какое то время но так то 25-27 если без фанатизма.

Может действительно дохлый я стал(

Раньше был кэнондэйл у меня. Но я на нем мало катался. Продал. Может на нем и пошустрее было чем на старке. Но старк хоть не любит голову гидротормозами)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Oleg Tuphanov
Тут автомобилисты правила не соблюдают, пешеходы болт положили на правила, а вы от Самокатчиков требуете что-то?
Научите людей сперва переходить пешеходный переход на зеленый, автомобилистов ездить хотя бы в своей полосе, тогда уже можно и к более сложным задачам приступать - и браться за самокатчиков..

Ибо если человек на своих 2 положил на ваши правила, он и на самокате положит... и ограничения для него лишь повод вас поругать, и он не поймет что это для него все делается.
А пока ездим по городу, уклоняемся от смертников на самокатах, молимся чтобы они нашли свою смерть не на твоем капоте.
3
 
Ответить
Oleg Tuphanov
17256079
А автомобилям в городах тоже запретят разгоняться выше 60кмч?
Вы еще скажите что бы они правила выучили!.... смешные вы люди..

Вчера наблюдал картину как барышня ехала по встречке, объезжая пробку, потом завернула во двор к моему дому (но история не закончилась).. Когда я подошел к дому оказалось что эта барышня краем бампера ударила чужого ребенка (летела вдоль подъездом на хорошей скорости просто, а сбоку стояли припаркованные машины и она "не заметила" ребенка), оказалось что она спешила домой к своему ребенку, ведь соскучилась, а в правилах прописано - "если вы соскучились по ребенку - правил для вас не существует"! Вот такую фразу я услышал от нее когда на нее кричала мать стукнутого ребенка. И вообще все автомобилисты что "вынудили" ее нарушить правила ПДД - виноваты что она слишком долго ехала с работы к своему чаду его обнять, и они нелюди, не любят дитей, и так далее... оскорблений было много....
А вы про 60км/ч... пфф.. тут езда по встречке и сбитый ребенок - не нарушение пдд! (в головах у индивидов)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дяди перекачавшие все бабло и детей в Европу, где инфраструктура просто сказка, опять, шевеля желваками на лицах забывшими что такое смех, требуют запретить все, что портит статитстику.
Они уедут туда на подыхание, а вы будите бродить среди заборов и запретов, вяло передвигаясь со скоростью не выше 25 км/ч, не поднимая глаз, и не смея поправлять..., не смея портить статитстику.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Oleg Tuphanov
Вы еще скажите что бы они правила выучили!.... смешные вы люди.. Вчера наблюдал картину как барышня ехала по встречке, объезжая пробку, потом завернула во двор к моему дому (но история не закончилась).....
Патаму чта она прекрасно понимает, что в России можно все. Что папик, мячигопинатель или Алик, спасут ее от любой бяды, и ей банально плевать. А в Европе она бы обас-сь такое творить и ехала бы как послушная бюргерша.
Да она бы банально на права не сдала, признали бы идиоткой.
Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Поставил на велик кареточный мотор bafang поездил месяц дом-работа, какая жесть потом обратно в машину садится.
среднюю скорость велик леко даёт 35 в час за всю поездку, в машине бортовой показывает 17-19км в час средняя.

время потраченное на дом работу значительно уменьшилось.
на неделю топлива в машину тратил на 2000р., зарядить электровелосипед 28Ач стоит 2р. запас хода 100км.
кто сомневается крайне рекомендую попробовать... была б инфраструктура я думаю очень бы многие пересели с машин на велик или электровелик.

проехал пока совсем не много, километров 700, но даже после них стоять на машине в пробке вообще мучение...
Toyota 4Runner GRN215
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
odmin4eg
Поставил на велик кареточный мотор bafang поездил месяц дом-работа, какая жесть потом обратно в машину садится. среднюю скорость велик леко даёт 35 в час за всю поездку, в машине бортовой показывает 17-19км...
был бы климат норм и дороги - можно было бы..
а так - 4 мес в году только.
а семьей как? а покупки как возить и т.д.? электровелорикша?
баловство все это..
летом на простом велике также езжу...+ на фитнесе экономлю))) и заряжать не надо!)))
но на работу - это моветон...душа там нет после вела_))))
SUV Japan
 
1
Ответить
Oleg Tuphanov
magistr
был бы климат норм и дороги - можно было бы.. а так - 4 мес в году только. а семьей как? а покупки как возить и т.д.? электровелорикша? баловство все это.. летом на простом велике также езжу...+...
Зачем вообще жениться если есть более интересные способы испортить себе жизнь? :) (с) не я..

А вообще, да, будь инфраструктура и лучше климат - большая бы часть гоняла на великах, да и я почему-то думаю что культура бы у велосипедистов поднялась бы. Да и те же самокатчики... А так ты с утра на работу приехал - было солнышко, а вечером ливень.. И поставить негде, да и по нашим сопкам пока поездишь (Владивосток) - на работе потный будешь сидеть...
 
 
Ответить
17256079
Oleg Tuphanov
Вы еще скажите что бы они правила выучили!.... смешные вы люди.. Вчера наблюдал картину как барышня ехала по встречке, объезжая пробку, потом завернула во двор к моему дому (но история не закончилась).....
Значит, надо начинать обязывать производителей автомобилей внедрять системы автоматического ограничения скорости и запрета на езду в каких-то местах с привязкой к GPS. На самокатах с этим отлично справляются - заехал на территорию Парка Горького - 15кмч максимум и точка, сразу же.
Здесь можно сделать аналогично. Езда по встречке - сначала система моргает всеми лампочками, мол, вы ошиблись, а потом и вовсе останавливает ТС и вызывает полицию на место. Жизни людей ведь это не шутки какие-то.
1
 
Ответить
Данил
Новосибирск
Supermannn
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
Запретить, запретить, запретить будущее))
Специально для тебя разрешить исключительно телегу с лошадью.
1
1
Ответить
Данил
Новосибирск
6469417
Город должен создавать инфраструктуру для СИМ, пешеходам же строят тротуары, хотя тротуарного налога нет)). Самокаты разгружают дороги, у меня машина почти все лето простояла на работе, на машине только на дачу ездил. Если бы лето было круглый год, одну машину продал бы.
+1 верно сказал.
2
 
Ответить
Oleg Tuphanov
Влад_на мазде
Патаму чта она прекрасно понимает, что в России можно все. Что папик, мячигопинатель или Алик, спасут ее от любой бяды, и ей банально плевать. А в Европе она бы обас-сь такое творить и ехала бы как послушная бюргерша.
Да она бы банально на права не сдала, признали бы идиоткой.
Как то так.
Не поверишь!... так нарушают даже не те у кого "статус позволяет".
Самое забавное что я замечаю что те как раз у кого "статус" - чаще адекватней себя на дороге ведут... Например я говорил про девушку на встречке - у нее был древний равчик. Сегодня на красный проехал пробокс с дедулей за рулем, мне в бочину чуть не приехал, и еще кричал мне что он для меня "помеха справа и я его должен пропускать, а что светофор - пофиг, они для терипл и *ураков". Утром на "кольце Славянского" против шерсти пробку объехал фит без бамперов....

Зато обратная ситуация, недавно в пробке Лексус за мной ехал, так девочка за рулем вырубила фары чтобы не слепить меня (ибо у меня низкая машина, и ее даже ближний свет лупит мне ровно в зеркала)... и когда появилась возможность - обогнала меня и включила их снова. И блин тут же вспоминается как барышня на Акселе подрулила на заправку, и стояла позади меня с дальним.. Я подошел попросил выключить, она начала хамить и орать что ей так удобно, и ей пофиг.. И я вот сомневаюсь что она на axela 2003 года прям у папика из администрации отрабатывала :)

Это все культура людей. А культура у нас в попе, и дело не в вышестоящих людях, а в нас самих, людям проще быть *овном, и не думать о других людях..

И теперь (возвращаюсь к самокатам) представь, вот такое вот *овно возьмет самокат и выскочит на дорогу, Ему будет дело до тебя на машине? он будет ехать где хочет и как хочет, и пофиг на правила и ограничения... И вот скажи, он тоже будет себя так вести ибо есть папик? или просто он сам по себе такой? :)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Oleg Tuphanov
Не поверишь!... так нарушают даже не те у кого "статус позволяет". Самое забавное что я замечаю что те как раз у кого "статус" - чаще адекватней себя на дороге ведут... Например...
Есть такая категория граждан. На самом деле их немного, а как будто много. Ибо для них сейчас очень комфортная среда. Люди опять стали боятся тех, кто наглеет.
Если с самокатами оставить как есть, будет хуже либо равно. Если сделать им "среду обитания" то шизики ведущие себя как будто у них папа генерал исчезнут, потому что будут как бельмо на глазу.
Сложно все, но не все овно, но почему то расплачиваться должны все. Как лыжники которых ежегодно пугают отменой новогодних праздников из-за алкашей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
Данил
Запретить, запретить, запретить будущее))
Специально для тебя разрешить исключительно телегу с лошадью.
я на свое телеге с лошадью не давлю людей
1
1
Ответить
Fedot Promkin
Supermannn
запретить их на фиг, а то разучились педали крутить и ножкой отталкиваться, скоро вообще в овощей превратятся..
Запретить нафиг автомобили. А то разучились ходить.
1
1
Ответить
Fedot Promkin
Andruhon
Хорошо, что не запретили. Стоит отметить, что в других странах уже ввели такое ограничение, где 25, где 30 и в большинстве современных электросамокатов уже есть возможность скорость ограничивать, достаточно импортируемым самокатам только ставить прошивку с соответствующей цифрой.
В большинстве развитых стран ввели на всех дорогпх велополосы. По которым едут в обе стороны велосипедисты м самокатчики.
2
 
Ответить
GiperCar
Новосибирск
Supermannn
я на свое телеге с лошадью не давлю людей
А я на самокате не давлю и на машине не давил, дело не в транспорте, а кто им управляет! Велосипедисты тебя не бесят случайно, не мешают? Вместо запретов нужны адекватные нормы регулирования и инфраструктура.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
8579940
вел мерида бигнайн 500, МТБ, не тяжелый (12,7кг), 29-колеса, ну ок. 50км/ч с моста или эстакады его можно разогнать на 36-11....дальше аэродинамика свое заберет))) на прямой идти на МТБ продолжительное...
Зачем тут верить или не верить. Можно и 65 км/ч ехать, главное был бы смысл. Аэродинамика до 70 км/ч еще не играет такой большой роли. Достаточно лишь не высовывать из за руля как на чоппере.
14 средняя- это повтыкал на новую площадь, заехал в кафешку, поболтал с женой, а потом еще и заперся в горку. Это кстати, касается и всех скутеров/самокатов. Едут 50 км/ч они с горы. А на равнине редко какой быстрее 40 может разогнаться.
Цепь уже 15 лет таких упражнений тянет и все растянуться не может)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
sanchous
Просто ко всему нужно разумно подходить. Симы будут и это удобно и выгодно, если работать над инфраструктурой и организацией. А у нас как обычно только крайности
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Семейный выезд
😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Prodavec1
Не надо ограничивать. Для самокатчиков надо строить отдельные дороги. Но, силами самих самокатчиков. Как в свое время строили беломорканал.
Ты хочешь сказать, что каналоармейцы его для себя капали?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
paha_spec
Ну а как это сделали в Европе? Там просто запретили ввоз и продажу самокатов выходящих за рамки ограничения и все. Все на самом деле просто, что нам мешает повторить их опыт?
То же, что и мешает нам в получении европейских зарплат.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
magistr
был бы климат норм и дороги - можно было бы.. а так - 4 мес в году только. а семьей как? а покупки как возить и т.д.? электровелорикша? баловство все это.. летом на простом велике также езжу...+...
так вот электричка в режиме помощника (ассист с разными режимами) и помогает не использовать душ на работе, ты полностью сухой и свеж. я с Июля ездил до 1 сентября, потом садик... но видимо в садик ребёнка на машине, а дальше снова на вел надо как-то так... ну и не 4 месяца. даже в Красноярске.

климат.. ну хз в финляндии и зимой видел как ездят нормально, и погода не сильно от нашей... а вот инфраструктура значительно отличается.
Toyota 4Runner GRN215
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
odmin4eg
так вот электричка в режиме помощника (ассист с разными режимами) и помогает не использовать душ на работе, ты полностью сухой и свеж. я с Июля ездил до 1 сентября, потом садик... но видимо в садик ребёнка...
ну нее..зимой на велике...эт моветон...видал таких героев... выглядит слабоумно...
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
GiperCar
А я на самокате не давлю и на машине не давил, дело не в транспорте, а кто им управляет! Велосипедисты тебя не бесят случайно, не мешают? Вместо запретов нужны адекватные нормы регулирования и инфраструктура.
не бесят, с адекватными нормами и инфраструктурой согласен.
1
 
Ответить