Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве РФ поддержали идею отменить обязательный техосмотр

В правительстве РФ поддержали идею отменить обязательный техосмотр

07 Сентября 2021 | 28644 просмотра

Федеральное правительство поддержало идею частично отменить в России обязательный техосмотр автомобилей, об этом сообщила пресс-служба кабмина

Необходимый законопроект будет доработан правительством совместно с депутатами в течение сентября, но вынесут его на рассмотрение Думы уже после парламентских выборов, которые пройдут 17-19 сентября.

Как заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных ситуаций процедура станет добровольной.

«Эта инициатива распространяется исключительно на физических лиц. Для коммерческого транспорта она действовать не будет», — заявил Турчак.

Правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, одобрила инициативу по упрощению процедуры техосмотра.

«Мы предварительно неоднократно этот вопрос обсуждали с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию. Сегодня на комиссии поддержали эту идею», — сказал Хуснуллин.

Турчак заметил, что действующие правила проведения техосмотра уже морально устарели, они были приняты в 1994 году. «Все процедуры превратились в банальную формальность. И многие это воспринимают как дополнительный налог или даже оброк при оформлении полиса ОСАГО», — говорит вице-спикер Совета Федерации.

22 августа 2021-го в России вступил в силу закон, который освобождает автовладельцев от необходимости предоставлять при оформлении полиса ОСАГО документ о прохождении техосмотра — диагностическую карту (ДК). Но это был шаг к упрощению покупки полиса ОСАГО, формально техосмотр остался обязательным.

Комментарии

    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
141
246
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
827
27
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Теперь перед продажей старой ласточки придется приводить её в порядок. Или хорошую скидку делать.
102
65
Ответить
SMIT-SOL
Теперь перед продажей старой ласточки придется приводить её в порядок. Или хорошую скидку делать.
Техосмотр собираются же урезать до уровня "а колеса у вас есть?"
47
96
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Транспортный налог они уже "отменили", ага... Причём несколько раз.
Теперь и техосмотр точно так же "отменят".
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
990
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
485
23
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
shabba
Транспортный налог они уже "отменили", ага... Причём несколько раз.
Теперь и техосмотр точно так же "отменят".
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
265
23
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Либо содержи авто как положено, либо езди пока не развалится...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
59
26
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
Согласен на 100%
Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер.
Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах.
Если в крупных городах ты ещё можешь встретить патрульную машину, то за пределами больших городов - шансов ноль. В результате в сёлах практически все ездят бухие и часто без прав - ведь гаишников всё равно нет.
Honda Pilot
350
36
Ответить
Тимофей
Москва
О, ну всё! Куплю теперь себе новое авто и буду первый владелец много лет! Пока автомобили не станут летать, да и тогда, вкорячу КИТ-комплект "Авиа" и дальше, на дизельке по небу...

Кстати, не удержусь поделиться заметкой про русских подданных, семье Нобелей, три поколения которых, приехавши в Россию, тут жили, учились, изобретали, работали и принесли ОГРОМНУЮ пользу стране, ну и состоялись сами. Альфред НОБЕЛЬ (тот самый, изобретатель динамита, учредитель премии) выучился в Петербурге, на дому брал частные уроки у знаменитого русского химика Зимина. И, собственно, в лаборатории Зимина, наблюдая за опытами того, пришёл к своей идее. Да, это к тому, кто лжёт, что до Революции в России было голое поле, соха и лапти.

Итак, петербургские пацаны Нобели, период деятельности в Баку:
"Людвиг применил новые методы химической очистки продуктов (некоторые из них были предложены Альфредом), и вскоре из лучшей в мире бакинской нефти стали получаться лучшие в мире смазочные масла и керосин.

Нефтеналивные суда — изобретение Людвига — особенно поразили современников. Как писал один из них, «после взрывчатых веществ танкеры — наиболее блестящее достижение, которым мир обязан Нобелям». Первый танкер был спущен на воду в 1878 г., а вскоре у Нoбелей появился собственный флот, огромный парк цистерн и сеть складов по всей России. В начале XX века «Товарищество» добывало больше нефти, чем все Соединенные штаты. Баку превратился в красивый зеленый город, напоминающий своей архитектурой Петроградскую сторону Петербурга.

Не меньшую славу завоевало и другое детище Людвига — его механический завод. С началом деятельности «Товарищества» завод прекратил производство оружия и начал изготовлять нефтяное оборудование. Однако переломный момент в истории завода наступил в 1898 г., когда сын Людвига, Эммануил, купил у Рудольфа Дизеля патент на изобретенный им шестью годами раньше двигатель внутреннего сгорания. До этого времени двигатели Дизеля не имели распространения, а сам изобретатель начал терять в них веру. Зейлигер, известный немецкий специалист в этой области, писал впоследствии: «Только завод в Петербурге смело и с уверенностью продолжал выхаживать тяжелые детские болезни двигателя. Нефтяным двигателем дизель сделался в России». Широкое распространение дизелей увеличивало потребность в нефти и еще более содействовало процветанию фирмы. Завод стал известен всему миру под названием «Русский дизель».

В отличие от братьев, Людвиг почти не покидал Россию и считал себя русским гражданином. Он умер в 1888 г. Дело продолжал его сын Эммануил. Петербургский дом Нобелей и сейчас еще стоит на Большой Невке, а напротив него, на другом берегу реки, недавно установлен памятник Альфреду Нобелю."(с)
----------
Интересно, где тот настолько толковый "Русский дизель"? наверное тоже смело Революциеи, как и "Руссобалт".
57
148
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Ну значит и техосмотр туда же пойдёт - кто же добровольно откажется от кормушки ?
Honda Pilot
129
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5423
Ну вот, значит техосмотр опять подорожает.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
211
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
Камеры нужны. Это правильное решение. Богатых оленей и пьянь они не остановят. Но большинство, будет соблюдать ПДД. Но это не отменяет того, что ДПС должны быть на дороге.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
116
45
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
shabba
Ну значит и техосмотр туда же пойдёт - кто же добровольно откажется от кормушки ?
Какая кормушка? Сколько уже лет можно купить онлайн тех осмотр за 300р, когда оформляешь ОСАГО?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
30
97
Ответить
Тимофей
Москва
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев.
А что, ВТОРОИ владелец - обязательно руко*** и скряга, машину не обслуживающий и не понимающий, а первый владелец - всегда няшка? Что за сегрегация? Вот Вы купили машину у первого лица - и всё, она сразу стала опасна для окружающих? А первый хозяин ездить может годами и ничего? Какой то странный подход, как по мне. Может, я чего не понял?
156
55
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
204
30
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Время пряников до 19 сентября...
367
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
r28
Камеры нужны. Это правильное решение. Богатых оленей и пьянь они не остановят. Но большинство, будет соблюдать ПДД. Но это не отменяет того, что ДПС должны быть на дороге.
С камерами перебор, открытое пополнение бюджета за счет автомобилистов.
62
43
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Тимофей
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев....
Объясню, это типо мы с вас всеравно получим деньги, но позже...
58
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вроде как пряник, а вроде как и нет, чудесаа..
61
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
Хорошо получилось.

Эту хню без больших проблем для кучи людей все равно не сделали бы

Аминь.
Важно быть, а не казаться.
9
5
Ответить
Алексей
Крымск
Я тоже поддерживаю идею отмены обязательного техосмотра. Даже при смене владельца транспорта техосмотр не нужен.
А то это всё смотрится так, чтобы не простаивали те пункты проведения техосмотра, которые получили лицензию на его проведение.
94
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
Пап, а зачем на кремлевской стене башенки ? Ну, сынок, это чтоб бандиты не перелезли. Пап,- оттуда ?
138
16
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Единорасы придумали пиар-ход..
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
144
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Вы уверены, что они поймут, что такое купить аварийный автомобиль и для чего его восстанавливать ? 😆😆😆 Ну может для съёмок клипа или какого-либо художественного перформанса :) Они такой расклад не понимают, автомобили ведь дешёвые, меньше чем часы стоят.
144
11
Ответить
Техосмотры будут добровольные, но кто не пройдёт ТО, получит штраф 1000 млн или 10 лет строгача
84
13
Ответить
Константин
Одинцово
А чем они это все время занимались? Перед выборами себе пытаются голоса набрать. Пусть принимают ДО выборов, а не после. Чтобы хоть не последними словами в последний путь отправляли любимую партию
150
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
В этом Гондурасе все через одно место, сидит масса тупого навоза по кабинетам, гоняет тему по кругу, такого не было даже в СССР
207
15
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
нас где-то обманывают. но не знаю где...
какие 4 года. мне не вломы раз в два года проходить то. а ща типа ежегодно штоль с пятого года?
лучше жизнь не становится.
пойду на голосувалку против нынешних пес да балов.
91
21
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Константин
А чем они это все время занимались? Перед выборами себе пытаются голоса набрать. Пусть принимают ДО выборов, а не после. Чтобы хоть не последними словами в последний путь отправляли любимую партию
пинком в зад
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1381
Хорошая попытка,но нет! Голосовать , "как надо" я не буду. Это пусть поклонники соловьева под козырек берут.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
204
19
Ответить
Тимофей
Москва
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
"Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения одобрила предложения по отмене обязательного техосмотра"(с)
Примут.
По сути - для себя, как минимум. Как минимум у них и их талантливых жён и детей - авто новые и после 4 лет - скидывание на вторичку простолюдинам, а те уже, с пёсьими головами, будут проходить ТО.
72
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Много вопросов к КПРФ, как было и к КПСС , но голосовать за них...плюшки и подачки- едросы и их хозяева всё с стоицей с народа сдерут, вместе с последней рубашкой после выборов
86
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
"...и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. ..."
Это относится к первой части предложения, т.е. техосмотр при продаже машин старше 4-х лет? Или для всех машин старше 4-х лет?
Лучше быть, чем казаться!
43
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Gloster-Meteor
Хорошая попытка,но нет! Голосовать , "как надо" я не буду. Это пусть поклонники соловьева под козырек берут.
"единая росия" опечалена, она так старается показать свою "нужность"
"Вор, должен сидеть в тюрьме!" (С)
Лучше быть, чем казаться!
106
7
Ответить
   
Сообщений: 20376
сильно не радуйтесь
это предвыборная кость
скриньте
117
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Тоже не понимаю! Какое их псиное дело, что я там покупаю?
Лучше быть, чем казаться!
42
8
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Тимофей
О, ну всё! Куплю теперь себе новое авто и буду первый владелец много лет! Пока автомобили не станут летать, да и тогда, вкорячу КИТ-комплект "Авиа" и дальше, на дизельке по небу... Кстати,...
https://yandex.ru/turbo/ru.wik...
Смело на волне вседозволенности и чубайсовской налюбиловки.
Выпускал дизели по лицензии Semt-Pielstik. До сих пор на БАТМанах, спасателях и танкерах попадаются.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
9
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Не очень совсем понял: обязательный технический осмотр отменят для автомобилей до 4 лет.
Но сейчас то же самое. У меня машина 18-го года и техосмотр проходить только на будущий год.
В чём профит? Посидели, поговорили, освоили денег и разошлись, ничего не изменив.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
124
17
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
"вынесут его на рассмотрение Думы уже после парламентских выборов"
после рассмотрят и и не примут, а может вообще не рассмотрят, до следующих выборов
82
3
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Отменят только автомобилям до четырех лет,с этого места нужно смеятся.
109
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
А зачем проходить ТО на аварийном авто? Вы что, ездить на нем по ДОП собрались?
Или так "восстанавливаете", что потом ТО пройти на нем нереально?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
22
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
резец
"...и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. ..."
Это относится к первой части предложения, т.е. техосмотр при продаже машин старше 4-х лет? Или для всех машин старше 4-х лет?
ТО и так нужен для машин старше 3х лет, так что смысла без первой части нет
39
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Вот в этом как раз весь смысл единой России, идеальном которой является господин турчак... вроде громко на всю страну заявили новое благо для людей . Но когда начинаешь смотреть , то понимаешь, что просто красиво показали. А суть не изменилась ....
Ну неужели все те кто там сидит вверху нас людей за********ых идиотов считают ?
101
8
Ответить
Иван
Находка
Те же яйца , только в профиль . Новые авто до 4 лет и так не проходят тех.осмотр.
118
6
Ответить
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
пфффф к нам в Хабаровск Трутнев приезжает/уезжает чуть ли не под покровом ночи:
- видишь суслика?
- нет
- а он есть
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 782
"Необходимый законопроект будет доработан правительством совместно с депутатами в течение сентября, но вынесут его на рассмотрение Думы уже после парламентских выборов, которые пройдут 17-19 сентября."
А, ну т.е. если "электорат" будет плохо вести себя на выборах, то фиг Вам а не отмена, так получается? Скажут мы передумали - ах хаха. Хитрые однако)))
TITAN
75
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Федеральное законодательство определяет объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок.
Величину налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности, а также налоговые льготы устанавливают органы законодательной власти субъектов РФ
То есть налог то не отменен никем, он обязателен по федеральному закону, а вот его размер это прихоть губернатора.
24
1
Ответить
BGV
     
Бугульдейка
Сообщений: 71
резец
"...и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. ..."
Это относится к первой части предложения, т.е. техосмотр при продаже машин старше 4-х лет? Или для всех машин старше 4-х лет?
по уму, получается, при продаже авто другому владельцу и только в том случае, если авто более 4 лет. То есть в случае смены владельца тс старше 4-х лет. Иначе, все остается как было, по сути.
Mazda Proceed Marvie 1997г.в. UVL6R Помоги себе сам, и Бог поможет тебе!
24
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
чего только не наобещаешь перед выборами.
До выборов еще 10 дней, можно начать рассмотрение.
В принципе законы продвигаемые дедом и за три дня принимались. Могут быстро принимать, когда кому-то (чью фамилию не стоит упоминать надо)
54
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Только до 5 лет? Так техосмотра и так не было же для новых авто или раз в два года было. Снова полумера.
Львиная доля российского автопарка много старше 5 лет и потому эта инициатива пройдёт мимо людских масс. Ну более богатым проще станет, да. 😅
Путешествуйте!
50
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Иван
Те же яйца , только в профиль . Новые авто до 4 лет и так не проходят тех.осмотр.
я тоже так сначала подумал, но прочитал внимательнее. Получается что ТО надо проходить только при смене владельца, и то если авто старше 4 лет.
41
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Это одни из единственных денег регионального бюджета
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Все хорошо, но что делать тем операторам, кто реально вложился в оборудование? Их мало, но они есть. Вопрос? Нужен ли ТО грузовым категории В в личном пользовании?
10
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
То самое чувство когда глаза радуются, а мозг понимает, что любую хорошую инициативу в конечном итоге зарубят.
С-ка а всего та надо, кинул кость водилам с техосмотром, перестал загр******молодежь в принудиловку....все, у тебя не электорат, а электоратище!!. Все рады все веселятся, косточки сахарные грызут. Где смелые мужики в правительстве этой вечно хлестающей плетью отчизны? где вы бл?. рука-лицо-пол-слезы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
40
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Популизм, шитый белыми нитками, все видят и вряд ли оценят. Но у мошенников-катал всегда есть козырь в рукаве
29
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Aisen
Только до 5 лет? Так техосмотра и так не было же для новых авто или раз в два года было. Снова полумера.
Львиная доля российского автопарка много старше 5 лет и потому эта инициатива пройдёт мимо людских масс. Ну более богатым проще станет, да. 😅
Все норм, вы ничего не поняли, но!!! Надо проголосовать как надо, т е чтоб ЕР набрала процентов 70
23
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Через две недели будет новость. " Обязательный техосмотр ужесточили"
65
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Хватаются за все что попадется перед выборами. Кто то о городах миллионниках фантазирует, кому то кость техосмотра досталась, машет ей, а где то губеры даже лично контролируют устранение луж.
Жаркая пора несбыточных обещаний.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
72
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
drewkap
Через две недели будет новость. " Обязательный техосмотр ужесточили"
Ну так, желваки как то надо прокачивать. Морщинки от улыбок, в этой стране не прижились.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
dmitry e
Помню про неповышение пенсионного возраста и НДС перед прошлыми выборами тоже говорили... Но они сбылись.
62
1
Ответить
Astronom19
вот как подпишут окончательно, тогда и поговорим! а пока "вилами по воде"!
28
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
r28
Какая кормушка? Сколько уже лет можно купить онлайн тех осмотр за 300р, когда оформляешь ОСАГО?
....можно купить онлайн тех осмотр за 300р)). Покупайте дальше и с 01.03.22 г., держите в кармане 2000 р за уплату штрафа за такой техосмотр.
12
5
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Вероятно Вы хотели сказать, что отменили на федеральном уровне? Но это не так, ни кто его не отменял ни на каком уровне. Транспортный налог изначально был региональным налогом и его размер, как и льготы, в каждом регионе свой.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
19
1
Ответить
Эдуард
Томск
Ничего нового. Для новых авто это и так существует. Чушь какая то. В итоге отдадут все на откуп страховым похоже.
9
2
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Так при постановке на учет и пройдете, после того как восстановите.
10
1
Ответить
     
Искитим НСО
Сообщений: 81
Ada Fonti
Техосмотры будут добровольные, но кто не пройдёт ТО, получит штраф 1000 млн или 10 лет строгача
Нет, не так.
Техосмотры будут добровольные. Но без них будут отстранять от управления.
А с техосмотром получишь QR-код в госуслугах на 6 месяцев, и можно спокойно ездить.
8
2
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
Техосмотр то нужен. Только настоящий, который проходить надо по настоящему.
9
32
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Какие чудеса только не обещают перед выборами! А вот после законопроект уже не пройдет не надейтесь)))
32
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Ты же пряморукий и аварийное авто восстановишь почти до заводского состояния?
3
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2792
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
По договору купли-продажи) .
Перекуп не будет делать техосмотр в любом случае.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6757
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Так же, как и сейчас.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Raskep
Скорее всего должно обязательно выполняться два условия одновременно: авто старше 4 лет и смена владельца.
В следующем году будешь продавать, новому владельцу нужно будет проходить ТО.
7
1
Ответить
Андрей
Омск
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
За то в управлении их очень много, через одного майоры с подполами, животы через ремень, бумажки перекладывают)
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
6992477
Техосмотр то нужен. Только настоящий, который проходить надо по настоящему.
Здесь бесполезно кому-то, что-то объяснять. С 01.03.22 г. в течении месяца все встанет на свои места.
4
2
Ответить
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
После выборов положат под сукно и благополучно забудут.
9
1
Ответить
Андрей
Омск
Viktor1901
Время пряников до 19 сентября...
Пряники черствые, припокупке б/у автомобиля новый владелец поймает лютый геморой, еще и карманы опустеют
10
1
Ответить
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
Про сёла. Гаишники приезжают. Иногда. Но, как только заедут, тут же все заинтересованые лица об этом узнают из чатов. Соответственно, поймать кого-то шансов почти нет. Да, ездят бухие и без прав.
18
 
Ответить
резец
Тоже не понимаю! Какое их псиное дело, что я там покупаю?
Им вообще без разницы, что ты покупаешь. Главное, оплати все налоги и оброки в казну.
14
 
Ответить
pdu40
"вынесут его на рассмотрение Думы уже после парламентских выборов"
после рассмотрят и и не примут, а может вообще не рассмотрят, до следующих выборов
Забудут про все пряники сразу после выборов, это как пить дать.
26
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Ты же пряморукий и аварийное авто восстановишь почти до заводского состояния?
А специально обученные люди для чего существуют?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
За деньги
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Что только пжив перед выборами не придумает и не пообещает, но нет, все на выборы, голосовать строго против едра по УГ!
27
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Нет конечно. Им же платят чтобы не думали как раз.
4
 
Ответить
23534036
Красноярск
Что-то в новости даже нет упоминания о едре, хотя уже везде на первых полосах указано, что это именно они якобы протолкнули законопроект. Лезут из кожи, лишь бы подсластить избирателю))
20
 
Ответить
23043248
Очередной вброс перед выборами. После выборов останется на месте своя. Имхо
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Мало как-то булькнула едресня.
Могли бы пообещать и отмену транспортного налога, ОСАГО, таможенных пошлин при ввозе б/у авто из-за бугра, снижение цен на ГСМ на 50%, добровольность установки ЭРЫ. Для начала)))
47
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Борис Карлоич
Все хорошо, но что делать тем операторам, кто реально вложился в оборудование? Их мало, но они есть. Вопрос? Нужен ли ТО грузовым категории В в личном пользовании?
Очень много в такси, в разных конторах, организациях. Да в той же полиции.
Так что без дела не останутся. Все равно это приближенные.
5
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Тимофей
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев....
первый владелец, как и любой другой, будем их называть текущий, может быть лютым колхозником и наруко***ить всяких пневмоподвесок, сабвуферов, светодиодов и прочей хрени за которую надо марапупу на центральной площади делать...
 
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Ну все, бегу за пыню и кожеедовича голосовать, запинаясь!
19
 
Ответить
Вадим
Красноярск
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Ну в норму США-83 она и без ката впишется)
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Aisen
Только до 5 лет? Так техосмотра и так не было же для новых авто или раз в два года было. Снова полумера.
Львиная доля российского автопарка много старше 5 лет и потому эта инициатива пройдёт мимо людских масс. Ну более богатым проще станет, да. 😅
если не продавать - можно ездить лет 30, пока одни колёса не останутся)
4
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Тимофей
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев....
это просто морковка перед ослом, как и транспортный налог
17
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
То чувство, когда выборы близко...
28
 
Ответить
Вадим
Красноярск
r28
Какая кормушка? Сколько уже лет можно купить онлайн тех осмотр за 300р, когда оформляешь ОСАГО?
Он даже по гос. таксе стоит около 500+, какие 300 р.?!
5
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
имитация бурной деятельности как всегда
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Перед выборами новая косточка подброшена. Только эфемерная
Мой отзыв: Kia Rio 2014
13
 
Ответить
9917010
После выборов отзовут свое решение да и все. Они ж хозяева своего слова..
13
 
Ответить
Надо выборы сделать каждый год вот тогда мы за живём....
11
 
Ответить
Max412
Благовещенск
Да отменяйте техосмотр. Добро пожаловать в Ад)))
Вот машина только что приехала, недавно из Ремонта, с Сервиса. Шланг тормозной неправильно поставили. Его перетерло стабилизатором.
5
31
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
прошёл тут техосмотр
первый раз в жизни
надеюсь, что и последний))
хотя ничего там такого: проверили все лампочки, люфт руля, выхлоп, бибикалку, дворники, аптечку-огнетушитель-знак аварийной остановки
тормозные барабаны не крутил, ибо всем пох
на сам осмотр ушло 5 минут, общее время нахождения в боксе (с учётом оформления бумаг) - 15 минут
3
8
Ответить
6574178
Новокузнецк
Бла бла бла перед выборами....
7
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Viktor1901
С камерами перебор, открытое пополнение бюджета за счет автомобилистов.
Соблюдать ПДД - нет это не для меня
3
10
Ответить
Poligraf Poligrafov
Как заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. Для всех остальных ситуаций процедура станет добровольной.

Читать полностью: https://news.drom.ru/85315.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Так вроде и сейчас автомобили моложе 4-х лет освобождены от прохождения тех. осмотра
В чем новшество то ?
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Главное чтобы итоговая редакция не превратилась в такую:

Обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
1
Ответить
546413
что-то похоже на сказочку. сначала пытаются упорядочить процедуру ТО сделав ее более-менее прозначной, а потом отменяют? интенресно, многие в думе ходят надев штаны в одну только штанину, а вторую порсто не одев.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей
О, ну всё! Куплю теперь себе новое авто и буду первый владелец много лет! Пока автомобили не станут летать, да и тогда, вкорячу КИТ-комплект "Авиа" и дальше, на дизельке по небу... Кстати,...
Смещно, когда в известных людях путриоты всегда ищут русские корни
Толку то что от этого?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Автослесарь
Отменят только автомобилям до четырех лет,с этого места нужно смеятся.
Главное заголовок, мало ж кто новости читает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2330
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
А, вот японцы - не согласны с вами: у них есть техосмотр и за 500 рублей его не покупают.
4
14
Ответить
546413
надо добавить: готовят автоматическую систему, штрафующую за отсутствие ТО и отменяют ТО? что за ерунда?
возможно это хитрый ход. сначала снизят нагрузку на пункты ТО, оставив только комерческий транспорт и тем самым отработают процедуру ТО до нормальной, а потом вернут ТО для всех. если только такой вариант. отмена ТО... образование среднее сейчас уже не обязательное?
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
резец
Тоже не понимаю! Какое их псиное дело, что я там покупаю?
Как какое дело
Ты смеешь тратить свои деньги без их контроля
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Max412
Да отменяйте техосмотр. Добро пожаловать в Ад)))
Вот машина только что приехала, недавно из Ремонта, с Сервиса. Шланг тормозной неправильно поставили. Его перетерло стабилизатором.
И чем техосмотр тут поможет? Меняй руко***ов.
17
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
uj,kby
Вот в этом как раз весь смысл единой России, идеальном которой является господин турчак... вроде громко на всю страну заявили новое благо для людей . Но когда начинаешь смотреть , то понимаешь, что...
Простите, а за кого вас считать, когда вы одних и тех же выбираете в течении двадцати лет?! Эти самые и есть - как вы написали! ;)
8
5
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Viktor1901
С камерами перебор, открытое пополнение бюджета за счет автомобилистов.
Чушь! Все соблюдают ПДД и камеры просто бутофория !
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
3
Ответить
Редактор Сайта
У них главный как-то обещал, что пока он за рулём, пенсионный возраст поднимать не будут.
17
 
Ответить
Редактор Сайта
Вован-70
прошёл тут техосмотр первый раз в жизни надеюсь, что и последний)) хотя ничего там такого: проверили все лампочки, люфт руля, выхлоп, бибикалку, дворники, аптечку-огнетушитель-знак аварийной остановки...
Вова, а ты точно техосмотр прошёл? По регламенту 30 минут автомобиль должен находится в боксе
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Поддерживаю идею отмены техосмотра
А вот сам техосмотр оставить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Читать можно по разному.
Либо ТО бнужно будет проходить при возрасте машины от 4х лет (сейчас от трех) и еще и при смене собственника.
Либо ТО придется проходить когда купил авто старше 4х лет.
А вообще столько лет проводить реформу и ужесточать нормы, чтобы потом от этого отказаться, при том что во власти одни и те же люди. Чисто популизм, громкие заголовки, электорат доволен.
Видать они нас за полных идиотов считают. А мы им не даем в этом усомниться.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
 
Ответить
Poweroff
Как весело захлопали в ладоши. Спешу вас огорчить, это лоббируется страховщиками. Когда вы придёте за полисом ОСАГО без техосмотра, вам сделают повышающий коэффициент (об этом кстати упоминал вскользь сам начальник ГИБДД, который эту идею и пропихивает). Так что все это делается не для того чтобы что-то упростить или улучшить, а чтоб выкачать побольше денег с людей в карман страховщиков и попутно снять ответственность и контроль ГИБДД за состоянием автопарка, то есть еще больше сократить штат и минимизировать расходы бюджета.
13
2
Ответить
николай
Новосибирск
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
После выборов введут штраф.
4
 
Ответить
николай
Новосибирск
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Та к акцизы в топливе все идут в москву, а там и включенный транспортный налог. На местах совсем денег не останется.
2
3
Ответить
DenisS
Москва
Тимофей
О, ну всё! Куплю теперь себе новое авто и буду первый владелец много лет! Пока автомобили не станут летать, да и тогда, вкорячу КИТ-комплект "Авиа" и дальше, на дизельке по небу... Кстати,...
Кстати есть версия, что революцию как раз для этих целей и сделали. Чтоб тут все обнулить, а там перезапустить, как свое личное. Многие деятели даже переобулись, в то что они известных западных фамилий, а не из России.
Кстати технологический скачек в США как раз после нашей революции произошел.
5
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
раньше преступников они ловили , сейчас их же сопровождают и честь отдают...
13
1
Ответить
2884121
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
В Свердловской области на автомобили до 100 л/с транспортного налога нет. Возможно, в каких-то еще областях есть послабление.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 147
но вынесут его на рассмотрение Думы уже после парламентских выборов, которые пройдут 17-19 сентября

Ахахахаха разводилы московские
harrier sxu15 5s 98г
16
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Владельцы пунктов техосмотра скупили всю валерианку. Их несколько лет прессовали ужесточая требования к техосмотру, заставляли раскошеливаться на новое оборудование, программное обеспечение, всякие видеонаблюдения с GPSами. А теперь просто послали******! Вот такая забота о бизнесе...
19
1
Ответить
Grigori Timonen
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
Живу в Северной Европе. Ситуация с камерами такая же. Полицию сокращают, камер добавляют. Оптимизация и сбор денег. С мигрантами, наверное, тоже будут камеры бороться.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Golf
нас где-то обманывают. но не знаю где...
какие 4 года. мне не вломы раз в два года проходить то. а ща типа ежегодно штоль с пятого года?
лучше жизнь не становится.
пойду на голосувалку против нынешних пес да балов.
Авто до 4х лет не проходит ТО, после 4-х лет - только при смене владельца проходит ТО
9
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Выборы- выборы, кандидаты п…….!🤣
12
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Andres Glam
Владельцы пунктов техосмотра скупили всю валерианку. Их несколько лет прессовали ужесточая требования к техосмотру, заставляли раскошеливаться на новое оборудование, программное обеспечение, всякие видеонаблюдения с GPSами. А теперь просто послали******! Вот такая забота о бизнесе...
Да и правильно сделали! Ибо это зашкварный бизнес, кумовство и тд.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
уши уже перестают вывозить столько макарон от этой власти..
жить то когда норм начнем? пока только уровень выживальщиков + потерпельщиков..
Уже как 20 лет...
SUV Japan
22
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
"Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег"

У меня хобби. Стараюсь каждое лето совершить автопробег из подмосковья на Черное море. В последние лет пять по результатам поездок мне не приходят штрафы. Ранее стабильно приходил штраф из воронежской области.
Вопрос. Если цель установки камер это сбор денег, то получается, что я нагнул систему, так как не плачу штрафы? Или система заставляет-таки соблюдать порядок на дорогах?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Расчисать им ,лысину
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Занимаются какой-то ерундой, вместо того чтобы сесть и разобраться в глобальной проблеме - переводить опять стрелки на "зимнее" время или нет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Редактор Сайта
Вова, а ты точно техосмотр прошёл? По регламенту 30 минут автомобиль должен находится в боксе
точно, а х-ли там проверять-то, умеючи?
тачка в огне, 4 года, 40 тысяч пробег
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну вот и пошла предвыборная компания из сказок на ночь. Посмотрим что они завтра "поддержат" или будут готовы "отменить" )))
12
 
Ответить
Александр
Новосибирск
r28
Не нужен тех. осмотр. При этом нужны сотрудники ДПС в городе. А то я их вижу крайне редко. Зато когда к там едет Трутнев, так они на каждом перекрестке дежурят. Когда не знал, кто приезжает, думал облава в городе и преступника ловят. Ага. Его сопровождают.
Совсем техосмотр отменять нельзя ни в коем случае.Просто нужно оставить самые необходимые процедуры,тормоза,рулевое,световые приборы.А нет так хотят,тормозные вещи не проходить,а трещина на стопаке,все не пройдешь.
5
10
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Poligraf Poligrafov
Как заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет....
Формулировка корявая, но судя по всему, если авто моложе 4х лет, то ТО в принципе делать не надо, если старше 4х - то надо, но только единожды при покупке (смене владельца).
7
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
r28
Транспортный налог отменили на уровне правительства и "отдали" его губернаторам, т.к этот налог поступает в региональную казну. Но какой губер его отменит? Это же огромные деньги.
Ага, подход всем известен. Если вменять, повышать, это федералы, если отменить, понизить это, регионы. Вот же губернаторы нехорошие какие)))))
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
ну и в чем разница? раньше до трех лет новые машины ТО не проходили,щас до 4-х ,на год меньше сделали....благодетели...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Просто перед выборами хотят задобрить немного, подурачиться, они сейчас в уши еще не то вольют. Но вот неувязочка, электорат уже ученый этими баснями.
17
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Останется на стадии проекта или в преддверии выборов всё примут, типа бросят сладкую кость в народ, а потом всё вернут обратно.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
9917010
После выборов отзовут свое решение да и все. Они ж хозяева своего слова..
Все проще, решения как такового нет. Отменять ничего не нужно.
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
это,, -,,
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
дром хватит политизироваться... Новость про отмену техосмотра, которую прогнившие едросовцы громко озвучили что примут но только после выборов, а по факту для авто не старше 4 лет техосмотр сейчас и так не проводится т.к. в зачет идут данные плановых ТО.
7
2
Ответить
Редактор Сайта
Вован-70
точно, а х-ли там проверять-то, умеючи?
тачка в огне, 4 года, 40 тысяч пробег
Тогда твой техосмотр не действителен, поскольку прошёл с нарушением регламента.

Я думаю, что товарищ майор информацию учтет.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DenisS
Кстати есть версия, что революцию как раз для этих целей и сделали. Чтоб тут все обнулить, а там перезапустить, как свое личное. Многие деятели даже переобулись, в то что они известных западных фамилий, а не из России.
Кстати технологический скачек в США как раз после нашей революции произошел.
Почему у нас не произошел технологический скачек после революции в иране?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
2
Ответить
Besyachka
Вот молодцы, о людях думают, для нас работают.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
А специально обученные люди для чего существуют?
Покупать битый авто чтобы специально обученные люди его восстановили? Как-то дороговато выйдет.
Обычно такие авто сами делают, причем если на продажу, то вообще тяп-ляп.
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Новости про техосмотр возникают с регулярной периодичностью, такой инструмент страшилки для народа. Как я понимаю чтоб закрыть этот вопрос навсегда, нужно 19 сентября всем оторвать пятые точки от компьютеров, и протестным голосованием отстранить этих манипуляторов от власти. Это возможно если все придут...
19
 
Ответить
7463281
Хабаровск
Как надоели эти дармоеды, как будто в стране больше проблем нет.
10
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Viktor1901
Новости про техосмотр возникают с регулярной периодичностью, такой инструмент страшилки для народа. Как я понимаю чтоб закрыть этот вопрос навсегда, нужно 19 сентября всем оторвать пятые точки от компьютеров,...
Ага, и новая партия с 20.09. отменит и ТО, и ОСАГО, и пошлины, и акцизы на бензин и зарплату повысит?
Нормальное ТО нужно, а не как сейчас: 1000 руб
отдал кому-то и на любые дрова получил ДК.
4
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Да так же как и раньше, только придётся покупать в случае покупки такого авто техосмотр подороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
Не факт, вполне могут и принять. Вопрос давно уже назрел и перезрел
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Редактор Сайта
Тогда твой техосмотр не действителен, поскольку прошёл с нарушением регламента.

Я думаю, что товарищ майор информацию учтет.
это не мои проблемы, кто чего учтёт)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
Да бывает и в сёлах (тех что в курроротной зоне) гаишники дежурят, особенно в сезон наплыва отдыхающих летом. Пьяных караулят в традиционных местах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тимофей
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев....
Логика видимо в обеспечении перехода отвественности за исправность авто на нового владельца. На случай ДТП по причине технической неисправности авто и последующего иска страховой к собственнику
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
Восстановите, потом пройдёте ТО
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Константин
А чем они это все время занимались? Перед выборами себе пытаются голоса набрать. Пусть принимают ДО выборов, а не после. Чтобы хоть не последними словами в последний путь отправляли любимую партию
Стандартный ход, ништяки за голоса и по возможности ништяки подешевле или просто их обещание. Тот народ, что витает в облаках и думает, что выборы это за все хорошее, против всего плохого обычно в пролёте. Те кто воспринимают действительность адекватно, понимают, что это время решения конкретных вопросов, они обычно что-то и получают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
36-й
В этом Гондурасе все через одно место, сидит масса тупого навоза по кабинетам, гоняет тему по кругу, такого не было даже в СССР
В ссср требовалось специальное заседание организовать, чтоб решить даже самые элементарные вопросы типа организации поставок колготок для женщин из-за бугра. Без решения сверху пукнуть никто не мог самостоятельно в массе своей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
До выборов они, что хошь обещают обещать
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
7
1
Ответить
9303887
не клюйте на уловки кпсс2! этой антинародной банде верить нельзя! они вместе с царем также обещали не поднимать пенсионный возраст и ... сразу после выборов подняли!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golf
нас где-то обманывают. но не знаю где...
какие 4 года. мне не вломы раз в два года проходить то. а ща типа ежегодно штоль с пятого года?
лучше жизнь не становится.
пойду на голосувалку против нынешних пес да балов.
Новое авто проходит авто после 4-х леи эксплуатации. При смене владельца до истечения этого срока, прохождение ТО для нового собственника хотят сделать необязательным по обсуждаемому проекту
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gloster-Meteor
Хорошая попытка,но нет! Голосовать , "как надо" я не буду. Это пусть поклонники соловьева под козырек берут.
Вы можете не ходить на выборы, чем поддержите действующую власть. Можете проголосовать за какую-то из 4-х действующих партий, чем тоже поддержите действующую власть. Можете голосовать за партию ноунеймов, она не пройдёт и ваши голоса пропорционально уйдут 4-ем прошедшим партиям и вы опять же поддержите действующую власть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
резец
"...и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет. ..."
Это относится к первой части предложения, т.е. техосмотр при продаже машин старше 4-х лет? Или для всех машин старше 4-х лет?
При продаже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Max412
Благовещенск
drewkap
И чем техосмотр тут поможет? Меняй руко***ов.
Так это и выявляют на техосмотре. В этом и смысл обязательного техосмотра.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Автослесарь
Отменят только автомобилям до четырех лет,с этого места нужно смеятся.
Или читать, что написано вдумчиво
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Тимофей
О, ну всё! Куплю теперь себе новое авто и буду первый владелец много лет! Пока автомобили не станут летать, да и тогда, вкорячу КИТ-комплект "Авиа" и дальше, на дизельке по небу... Кстати,...
В конце сего опуса "Боже царя храни" вам не хватает.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Хватаются за все что попадется перед выборами. Кто то о городах миллионниках фантазирует, кому то кость техосмотра досталась, машет ей, а где то губеры даже лично контролируют устранение луж.
Жаркая пора несбыточных обещаний.
Ну в этом и суть выборов, перед ними нужно врать избирателям и целовать их в зад. После выборов послать. Стандартная схема для любом страны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5783
Raskep
не, типа новую машину можно будет купить-продать без ДК, а типа для старой надо будет его делать. т.е. не для страховой, а для мрэо, насколько я понял.

хотя не понятно, у них же есть пункт сверки агрегатов, нафига им левая бумага если тачка перед глазами уже непосредственно стоит?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Smart Bastard
не, типа новую машину можно будет купить-продать без ДК, а типа для старой надо будет его делать. т.е. не для страховой, а для мрэо, насколько я понял.

хотя не понятно, у них же есть пункт сверки агрегатов, нафига им левая бумага если тачка перед глазами уже непосредственно стоит?
чтобы голодные владельцы пунктов ТО не пришли в гости с вилами )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Дмитрий
nebo19
дром хватит политизироваться... Новость про отмену техосмотра, которую прогнившие едросовцы громко озвучили что примут но только после выборов, а по факту для авто не старше 4 лет техосмотр сейчас и так не проводится т.к. в зачет идут данные плановых ТО.
Это как с газификацией домов бесплатно, про которую сам отворил. На деле все оказалось ничего нового 200 метров от действующего газопровода, все ровно то что действовало и до этих обещаний, а именно 50 тысяч за техусловия в 200 метрах находится газопровод или в полуметре без разницы.
8
 
Ответить
Дмитрий
Viktor1901
Новости про техосмотр возникают с регулярной периодичностью, такой инструмент страшилки для народа. Как я понимаю чтоб закрыть этот вопрос навсегда, нужно 19 сентября всем оторвать пятые точки от компьютеров,...
И если уж не полностью сменить действующую, так хоть разбавить ее, потому что многие решения принимаются более 70% голосов
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
XPEH
Вы можете не ходить на выборы, чем поддержите действующую власть. Можете проголосовать за какую-то из 4-х действующих партий, чем тоже поддержите действующую власть. Можете голосовать за партию ноунеймов,...
Держите нас в курсе(с)
2
 
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Покупать битый авто чтобы специально обученные люди его восстановили? Как-то дороговато выйдет.
Обычно такие авто сами делают, причем если на продажу, то вообще тяп-ляп.
Кому как,зависит от специалиста и от бюджета,который собираешься потратить на машину. Да и при покупке:у меня допустим глаза на месте и опыт имеется))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Dadonushka
Простите, а за кого вас считать, когда вы одних и тех же выбираете в течении двадцати лет?! Эти самые и есть - как вы написали! ;)
Отчасти вы правы . Но не выбираем...а не ходим на выборы . По этому так и есть... мы бараны. При явке в 50 процентов в стране многое может измениться ... но увы мы в большинстве своём бараны
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
SMIT-SOL
Теперь перед продажей старой ласточки придется приводить её в порядок. Или хорошую скидку делать.
ну я бы выпил за это )00
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
только в понедельник пришлось пройти ТО ((( не успели
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Новое авто проходит авто после 4-х леи эксплуатации. При смене владельца до истечения этого срока, прохождение ТО для нового собственника хотят сделать необязательным по обсуждаемому проекту
мутные формулировки у них.
гарантия на многие авто 5 лет. а им больше цифра 4 понравилась.
и словоблудия - необязательно, добровольно, при смене владельца и т.д. оставляют лазейку воздействия?
Кличко напомнили.
на самом деле просто отменить что мешает? без извращений
5
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так техосмотр скорее всего будет проходить новый владелец
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так его уже отменяли
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
То знак Ш отменяют-вводят. Теперь ТО...как за вас голосовать-то теперь - это невозможно впринципе!
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
С камерами перебор, открытое пополнение бюджета за счет автомобилистов.
Но ведь камеры штрафуют только тех кто нарушает, не?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Год уже мурыжат этот никому ненужный техосмотр, все оттягивали, но вот и выборы на носу, вот и дотянули до них, отменили наконец-то техосмотр. Еще новые припоны автовладельцам придумают после 19-го, где деньги можно содрать с автовладельцев, ждите
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Законопроект ни о чем. те кто позволил себе новую тачку за лям, раз в пару лет могут себе позволить потратить 600 рябчиков на то. и ненапряжно его пройти, потому что чтобы ушатать ведро за 4 года до состояния непрохождения то, необходимо обладать особым талантом. А для тех кто на последние докатывает 20 ти летнее корыто, ничего и не поменяется. если конечно под благими прикрытиями они не протащат очередной способ залезть всем в карман.
5
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
JohnLA
Так техосмотр скорее всего будет проходить новый владелец
А платить будет за всех прошлых владельцев, которые ТО не проходили, вернее сказать не платитли на него, у нас в стране и такое могут придумать
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
XPEH
Не факт, вполне могут и принять. Вопрос давно уже назрел и перезрел
Примут сразу после отмены транспортного налога, ага.
5
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Леонид1078
ну и в чем разница? раньше до трех лет новые машины ТО не проходили,щас до 4-х ,на год меньше сделали....благодетели...
Как я понимаю, в проекте имеется в виду, что если авто моложе 4х лет, то ТО в принципе делать не надо, если старше 4х - то надо, но только единожды при покупке (смене владельца).
4
1
Ответить
Марк
Тимофей
О, ну всё! Куплю теперь себе новое авто и буду первый владелец много лет! Пока автомобили не станут летать, да и тогда, вкорячу КИТ-комплект "Авиа" и дальше, на дизельке по небу... Кстати,...
Зачем этот спам?
 
1
Ответить
4511169
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Вас бы в государственную думу.. У нас 99,999% автопарка как раз подходят под этот пункт. Зачем тогда отменять?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
uj,kby
Отчасти вы правы . Но не выбираем...а не ходим на выборы . По этому так и есть... мы бараны. При явке в 50 процентов в стране многое может измениться ... но увы мы в большинстве своём бараны
как самокритично... но есть мнение, что каким бы гениальным не был народ, если ему не из чего выбирать, всю свою гениальность он использует для облегчения себе жизни в сложившихся условиях.
3
 
Ответить
Тимофей
Москва
Кирилл
В конце сего опуса "Боже царя храни" вам не хватает.
Некого уже хранить, храните теперь вексельбергов, роттенбергов и миллеров.

Для справки: в 1913 г (при царях) доля России в промпроизводстве планеты - составляла 6%. Сегодня - 3%.
И попробуйте сегодня создать что то подобное вазам Эрмитажа, атлантам и гранитным набережным Петербурга.
5
4
Ответить
DenisS
Москва
жгучая тайна
Почему у нас не произошел технологический скачек после революции в иране?
А Иран тут причем?
 
2
Ответить
Raskep
Абсолютно правильно! Сейчас авто до 4х лет так же не проходят обязательный техосмотр (если авто на физ. лице) т.е. Единороссы сосут нам в уши перед выборами!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
5
2
Ответить
Владимир
Красноярск
Выборы выборы, кандидаты…
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
А почему в статье не указано, что это придумали ЕдРо, вынесли на обсуждение они же, обсуждать будут они же и после выборов отклонят они же! Популизм, почему вы его за 20 лет не отменили, а перед выборами заговорили об этом? Балаболы
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
Ну в этом и суть выборов, перед ними нужно врать избирателям и целовать их в зад. После выборов послать. Стандартная схема для любом страны
Знакомый живет в Новой-Зеландии. Там когда выборы премьера были, он ее предвыборную программу от корки до корки изучил. Мы его спрашивали, зачем? там же враки, вам лапшу вешают. Он сказал, вы там совсем обалдели в России? мы тут вообще то премьера выбираем, а не прсото на выборы ходим. Ей потом их выполнять.
Правда не знаю выполнила или нет, но все же где то все не так все печально.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
что там народ то пишет, а то читать лень. опять всё плохо?
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Но ведь камеры штрафуют только тех кто нарушает, не?
Это миф, уловка для сбора поборов.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
13035703
Кому как,зависит от специалиста и от бюджета,который собираешься потратить на машину. Да и при покупке:у меня допустим глаза на месте и опыт имеется))
Ну так речь не про тебя, кто-то аварийное авто покупает, восстанавливает на от"ибись за недорого и ездит (либо продает следующему).
Такие авто должны проходить ТО.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Дмитрий
И если уж не полностью сменить действующую, так хоть разбавить ее, потому что многие решения принимаются более 70% голосов
По сути выборы это согласие или не согласие с действующим курсом. Если нас все устраивает, можно ничего не делать.
3
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
Согласно этим предложениям, автомобиль после аварии теперь вообще не продать перекупам.Сначала заставят восстановить его до нормального состояния. Мда.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Лишнее доказательство того, что в Правительстве ещё полно идиотов.
6
 
Ответить
Besyachka
AndreyBess
Согласно этим предложениям, автомобиль после аварии теперь вообще не продать перекупам.Сначала заставят восстановить его до нормального состояния. Мда.
Вот и правильно. После аварии автомобиль подлежит утилизации, а не продаже, владельцу стоимость авто возмещает страховая.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Тимофей
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев....
логика видемо такая что парламентарии прекрасно понимают што в нищей стране авто продается только когда начинает сыпаца ... а до того ни ни ))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
ну в теории они могут пообещать всем половозрелым ( электорату ) по новому майбаху ..... но потом после 19 сентября ессно )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Viktor1901
Вроде как пряник, а вроде как и нет, чудесаа..
Пряник, но с начинкой из...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Владимир
Выборы выборы, кандидаты…
володины )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Van Der Logg
Единорасы придумали пиар-ход..
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Видать совсем рейтинг у них улетел под плинтус)
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Papista Wally
я тоже так сначала подумал, но прочитал внимательнее. Получается что ТО надо проходить только при смене владельца, и то если авто старше 4 лет.
Сильно не обольщайтесь- страховщики 100 процентов подсуетятся и будут с тех кто не прошёл техосмотр, брать повышенную ставку. Так что нифига не изменится. Предвыборный популизм едра, и не более. Действительно важные изменения вроде например создание независимых провсоюзов или запрет на вывоз леса, или смертная казнь за коррупцию и похищение детей и женщин с целью продажи за рубеж они никогда не примут. Так что со всей откровеннистью- плюю на едро и все их фальшивые заботы о народе.
7
1
Ответить
Денис
Iltec
Законопроект ни о чем. те кто позволил себе новую тачку за лям, раз в пару лет могут себе позволить потратить 600 рябчиков на то. и ненапряжно его пройти, потому что чтобы ушатать ведро за 4 года до состояния...
С не горящими фарами. Да полно. Габарит не горит. Всё. Уже не прошел. У меня сосед вообще ездит на рапиде с разбитой фарой, больше года, у фары уже внутри все осыпалось и в грязи. Не надо проходить техосмотр, вот и не парится. КАСКО видимо не оформлял что ли. Кстати на 20 летнем корыте я прошел техосмотр в июне официально и без какого-либо напряга. В интернете только больше жути нагоняют. Если авто исправно, и не выглядит как корч, то проблем нет.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Iltec
как самокритично... но есть мнение, что каким бы гениальным не был народ, если ему не из чего выбирать, всю свою гениальность он использует для облегчения себе жизни в сложившихся условиях.
Именно это главное достижение едирастни ,которое они талантливо выбили в башку большенсиву населения !!!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Знакомый живет в Новой-Зеландии. Там когда выборы премьера были, он ее предвыборную программу от корки до корки изучил. Мы его спрашивали, зачем? там же враки, вам лапшу вешают. Он сказал, вы там совсем...
Думаю там программа больше все же в общих чертах была и формально можно сказать, что она выполнена. По факту наверняка все как у всех
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5783
Dmitry36
чтобы голодные владельцы пунктов ТО не пришли в гости с вилами )
пусть работать идут. стране нужны рабочие руки
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
Значит скоро запретят невакцинированным управлять авто без QR тех.кода, ибо вы биотеррорист и распространитель заразы...
 
 
Ответить
майкл
Да ладно! А я уже лет 10назад его сам для себя отменил!
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Это миф, уловка для сбора поборов.
Странно, я езжу 107-108 на круизе не притормаживая под камеры, и забыл когда последний раз штрафы получал
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Viktor1901
С камерами перебор, открытое пополнение бюджета за счет автомобилистов.
не нарушай, в чем проблема
4
2
Ответить
Sebastian Pereiro
Нарьян-Мар
Вот что выборы животворящие делают!
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
volcov_vi
не нарушай, в чем проблема
Топят за камеры только те, кто получает % с этого, я не против камер, но в разумных пределах и без хитрых уловок. Ловушки стоят не там где много аварий, а там где легко можно нарушить, например поставить знак 40 на трассе якобы ремонтные работы которых нет, и тут же треногу. Это не про безопасность а про кешь.
3
 
Ответить
Тында
Ну-ка кто помнит старое ТО, расскажите юнцам в чём зло. Прошли они без проблем ага, увидите что дальше будет.
Я думаю нужно что-бы народ сам решил, голосованием через гос.услуги, нужен ли ТО или нет. Если в переполненных мегаполисах это может и проблема, то на севере он и не нужен никому, тут люди сами знают, на трассе встал, замерз или обморозился.
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
volcov_vi
не нарушай, в чем проблема
Кстати есть база куда вносятся номера блатных и камеры их не считывают, для кого то закон и штрафы а для кого то усмешки.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DenisS
А Иран тут причем?
Вот и мне интересно, а революция в россии причем?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Странно, я езжу 107-108 на круизе не притормаживая под камеры, и забыл когда последний раз штрафы получал
Не все могут так ездить. Теперь за что штрафует камера не перечислить, наверно скоро за разговоры в машине про политику, тоже штрафовать будут. А вообще жить под камерами как то неприятно. Во всем должна быть золотая середина, сколько ездил по европе а столько камер не видел.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
snoom
Стандартный популизм. Так на стадии проекта все и останется.
И после выборов, возможно для кого то не очень удачных, будет предан забвению. Или я не правильно понимаю такое сильное рвение по ужесточению техосмотра в течении всего года.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Viktor1901
Время пряников до 19 сентября...
Ну не то что б уж и пряников. Скорее их вида.
3
 
Ответить
6234614
Эта "новость" говорит лишь о том, что нас "держат" за тупое 6ыдл0
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Хаха, едросы уже не знают чего пообещать, лишь бы выбрали. Видать совсем дела плохи.
6
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кипер
Ну не то что б уж и пряников. Скорее их вида.
+++))
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Тимофей
А что же вы о периоде СССР скромно умолчали? Сколько там доля была, атлант вы наш?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тимофей
Да а, какие раньше телеги с лошадьми были, ух как они рассекали при царской власти, не то што нынешние двс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
что там народ то пишет, а то читать лень. опять всё плохо?
При царе все было хорошо, все были довольны
Это тимофей сказал, я верю
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
DenisS
Москва
жгучая тайна
Вот и мне интересно, а революция в россии причем?
При то, что считается, что Троцкий со своими помощниками, прикрываясь революцией, вывез все в Америку, включая золотой запас.
 
 
Ответить
Алексей
Томск
а как до этого проходили без катализаторов техосмотр? в статье ничего же не написали об ужесточении ТО.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DenisS
При то, что считается, что Троцкий со своими помощниками, прикрываясь революцией, вывез все в Америку, включая золотой запас.
Непонятна формулирока- прикрываясь революцией, т.е. он планировал революцию только чтобы стырить все?
И под все, что именно подразумевается, помимо золотого запаса?
А в какую америку он вывез? Скачек был в сша, а троцкий жил в южной
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
22898290
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Молча ничего в нашей стране не прменяется
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
николгда ТО не отменят, это большие бабки в казну, или его заменят на другую мзду, но правительство останется всё равно при деньгах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
жгучая тайна
При царе все было хорошо, все были довольны
Это тимофей сказал, я верю
а с какого перепугу тогда революцию сделали?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
жгучая тайна
При царе все было хорошо, все были довольны
Это тимофей сказал, я верю
так я не понял,если ТО отменят, то народ революцию собрался делать?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
DenisS
При то, что считается, что Троцкий со своими помощниками, прикрываясь революцией, вывез все в Америку, включая золотой запас.
вот же *****..
видать не зря Меркадеру героя дали
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
а с какого перепугу тогда революцию сделали?
Да говорят, троцкий хотел все вывезти в америку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
так я не понял,если ТО отменят, то народ революцию собрался делать?
Только если снизят пенсионный возраст, наш народ не потерпит повторного жонглирования
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Не все могут так ездить. Теперь за что штрафует камера не перечислить, наверно скоро за разговоры в машине про политику, тоже штрафовать будут. А вообще жить под камерами как то неприятно. Во всем должна быть золотая середина, сколько ездил по европе а столько камер не видел.
А я не видел ни где в Европе столько нарушений ;)

Если честно, считаю, что у нас в принципе практически нет культуры вождения. И нарушают практически везде и постоянно. И, если честно, будь моя воля, вздрючил бы нарядами дпс город так, чтоб на каждом перекрёстке шансы схлопотать штраф поехав не из того ряда приближались бы к 100%
Да и по улицам с эвакуатором рейды регулярные, в потом по дворам на предмет парковки на газонах…
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
А я не видел ни где в Европе столько нарушений ;) Если честно, считаю, что у нас в принципе практически нет культуры вождения. И нарушают практически везде и постоянно. И, если честно, будь моя воля,...
Если честно, у нас нет дорог и культуры знаков, много абсурда. А на счет дворов и газонов, скажите кто отвечал за планирование и застройку городов человейниками, и торговыми центрами? Кто то денег хотел много заработать верно?? Не расчитали батюшки, ну а крайний конечно человек.
2
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
r28
Камеры нужны. Это правильное решение. Богатых оленей и пьянь они не остановят. Но большинство, будет соблюдать ПДД. Но это не отменяет того, что ДПС должны быть на дороге.
Где нужно они появляются, причем очень даже неожиданно, считаю это более сдерживающим фактором, чем стационарные посты, где меня просто постоянно останавливали и искали к чему придраться.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Какой техосмотр может быть, когда в основная доля автолюбителей эксплуатируют, машины более 10 лет и побывавших в нескольких авариях.Если власть заботится о людях ,повышении демографии,то нужна программа по замене этого хлама.На деле мы все ходим под богом и теряем ,каждый год людей
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
И ни одна сволачь,не отразит в своей предвыборной программе.Этот жизненно важный пункт
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Besyachka
Вот и правильно. После аварии автомобиль подлежит утилизации, а не продаже, владельцу стоимость авто возмещает страховая.
Кто тебе такую ересь сказал? Все ремонттруется до заводских параметров и нет проблем
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
😂Попробуй в поселке Усть-Ордынский проедь бухим, сразу поймёшь что гаишники есть
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Тимофей
поддержите меня, или скажите, что я туплю... Мне вот этот пассаж : ""обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца" - кажется идиотизмом наших законотворцев....
Я так понимаю при смене владельца это один раз при купле-продажи.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
Что за бред.Я добираясь со своей деревни,по сути пригород до города 200000 жителей каждый день вижу экипаж а то и два,три на единственной дороге и в городе их вижу каждый день.Чем они занимаются? Тупо останавливают и проверяют документы.Мало ли запашок или страховочка,план то надо выполнять.Нх они вообще нужны?Как ДТП ждут часами.Причем экипаж может через несколько сотен метров стоять и махать палками.
3
1
Ответить
Max412
Да отменяйте техосмотр. Добро пожаловать в Ад)))
Вот машина только что приехала, недавно из Ремонта, с Сервиса. Шланг тормозной неправильно поставили. Его перетерло стабилизатором.
Техосмотр нужен. Но до тех пор, пока оператор не будет нести ответственность за проверенную машину вместе с водителем, смысла в нем особенного нет.
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
vitaly69
Что за бред.Я добираясь со своей деревни,по сути пригород до города 200000 жителей каждый день вижу экипаж а то и два,три на единственной дороге и в городе их вижу каждый день.Чем они занимаются? Тупо...
так сейчас ГАИ и не выезжает на ДТП, если нет пострадавших
зачем стоять часами?
вызываешь аварийного комиссара по ОСАГО, тот всё оформляет, потом с документами в течение месяца (или 10 дней, точно не знаю) едешь в ГАИ, там всё оформляют и виновнику выписывают штраф за нарушение ПДД, явившееся причиной ДТП
на этом как бы всё
3 месяца назад проверено лично (кроме поездки в ГАИ, так как виновник ДТП - жена)
 
 
Ответить
Сергей
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
А у нас в КЗ (восточный Казахстан) понавешали камер ииииии - добавили штат гаишников)))). Ввели автопатрулирование. Пока на работу едешь утром по городу, 5-7 патрулек встречается смело. Ни в частном секторе ни в селах уже не спрячешься, они там регулярно и днем и ночью. Но парадокс - синяков от этого меньше не стало по статистике. Причем у нас за пьянку сразу же с первого раза 15 суток ареста и лишение на 7 (!!!) лет. Порядка на дорогах от их количества кстати больше не стало, они кругами катаются по городу и как шакалы выискивают где бы кого на что развести
3
 
Ответить
Stas 1
Ну-ка кто помнит старое ТО, расскажите юнцам в чём зло. Прошли они без проблем ага, увидите что дальше будет. Я думаю нужно что-бы народ сам решил, голосованием через гос.услуги, нужен ли ТО или нет....
Зло было в том, что либо его нужно было за очень дорого покупать,либо проходить на полностью исправном авто. Только в чем тут зло, не понятно.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
На ловца и зверь бежит😂😂 Отличная новость для первых владельцев, которые выбили из тачек ненавистные гумнокаты👍
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
Dromovoi 1
Alexsander Kuzmenko
Зло было в том, что либо его нужно было за очень дорого покупать,либо проходить на полностью исправном авто. Только в чем тут зло, не понятно.
Небыло никакого "либо" Довели до того что официально была живая очередь а за деньги едва ли полчаса за все про все
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Я, например, езжу на тачке около 10 лет. И когда скажу, что кат я выбил, а в двигатель лезть не пришлось, ибо сделал это вовремя, покупан мою тачку с руками оторвет. Как то так
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
 
Ответить
Dromovoi 1
Alexsander Kuzmenko
Техосмотр нужен. Но до тех пор, пока оператор не будет нести ответственность за проверенную машину вместе с водителем, смысла в нем особенного нет.
ТО никак на ДТП не влияет, там проверяют лампочки, стекла и люфт в рулевом, а ну ещё вредность выхлопа. Бессмысленная процедура в общем, после прохождения ТО ты можешь поставить лысую зимнюю резину и упороть кого нибудь на светофоре
5
1
Ответить
Dromovoi 1
ТО никак на ДТП не влияет, там проверяют лампочки, стекла и люфт в рулевом, а ну ещё вредность выхлопа. Бессмысленная процедура в общем, после прохождения ТО ты можешь поставить лысую зимнюю резину и упороть кого нибудь на светофоре
Вы диагностическую карту когда в последний раз в руках держали?
 
4
Ответить
Dromovoi 1
Небыло никакого "либо" Довели до того что официально была живая очередь а за деньги едва ли полчаса за все про все
За деньги как и сейчас, даже приезжать не надо было
1
1
Ответить
Егор
Челябинск
MITAS
вообще не понятно, зачем проходить техосмотр при смене владельца - допустим я купил аварийное авто под восстановление, и как на нем ТО проходить??? эти законотворцы башкой вообще думают?
А не надо брать такой хлам, ему место на скрапной.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Viktor1901
Если честно, у нас нет дорог и культуры знаков, много абсурда. А на счет дворов и газонов, скажите кто отвечал за планирование и застройку городов человейниками, и торговыми центрами? Кто то денег хотел много заработать верно?? Не расчитали батюшки, ну а крайний конечно человек.
Ну те люди, что отвечали за генпланы городов в СССР тоже сплоховали, во всяких «малоэтажных» хрущевках и сталинках все газоны в машинах
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
shabba
Согласен на 100% Штат гаишников сократили в несколько раз, а вместо них повсюду понавешали камер. Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег. А вовсе не порядок на дорогах. Если в крупных...
Шутите? Были гайцы - плохо, типа субъективно судят. Нет гайцов, есть камеры - тоже плохо, деньги собирают. Ну так соблюдайте скоростной режим и никаких денег.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Вован-70
так сейчас ГАИ и не выезжает на ДТП, если нет пострадавших зачем стоять часами? вызываешь аварийного комиссара по ОСАГО, тот всё оформляет, потом с документами в течение месяца (или 10 дней, точно не...
А мне они и не нужны слава богу.Просто три раза проезжая за несколько часов разложившиеся тачки,не могут ехать,сотрудников нет,встречаю их через 1-5 км махающие палками.Такой стоит рембо толи *****т свой полосатый член,не знаю.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Злой Стрелок
Ну те люди, что отвечали за генпланы городов в СССР тоже сплоховали, во всяких «малоэтажных» хрущевках и сталинках все газоны в машинах
На мой взгляд именно застройка бурных 200ых на это повлияла, ну ничего скоро объявят платной стоянку у дома, и бюджет снова будет наполняться...
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
r28
Какая кормушка? Сколько уже лет можно купить онлайн тех осмотр за 300р, когда оформляешь ОСАГО?
300 руб (на самом деле уже давно 500-600руб) с рыла умножаем на среднее кол-во автомобилей в России, получаем миллиарды. Чем не кормушка? Хуснулин прав (хоть это и воняет предвыборным популизмом), что Диагностическая карта давно выступает как доп. препона при покупке полиса ОСАГО. Обязательный техосмотр должен быть ТОЛЬКО для рейсового транспорта и проводиться механиками автоколонн, никак иначе. Утром прошел врача, прошел механика и на работу. Для легковых автомобилей он просто не нужен, даже при смене владельца. Я могу купить укатанный авто под проект (на восстановление), но в ГАИ мне откажут, т.к. ТО не сделано? Дык оно и не сделано, потому что машина под восстановление идет!
1
 
Ответить
daemonpc
Керчь
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Вернуть каты на место. (Бггггг!!!)
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Вован-70
прошёл тут техосмотр первый раз в жизни надеюсь, что и последний)) хотя ничего там такого: проверили все лампочки, люфт руля, выхлоп, бибикалку, дворники, аптечку-огнетушитель-знак аварийной остановки...
сколько денег?
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
CrushTest
"...обязательный техосмотр предлагается сохранить только при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет..."
И как теперь впаривать усосанные дрова без катализаторов?
Умник. У нас 70% машинв в стране минммум старше 4 !! ЧЕТЫРЕХ, это если ты цифр не понимаешь, лет. Это не закон а х...ета перед выборами. никчемная.
1
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Норм ход. Тех.осмотр давно превратился в фикцию. Оба решения по отмене и сохранению его при продаже поддерживаю. Второе осложнит жизнь продаже корчей, китай тюнинга и откровенно аварийным авто. Но нужно еще третье - возврат функции тех.осмотра на посты ГИБДД. Сейчас все пришло к тому, что люди диагностическую карту прям в инете заказывают, никуда не ездя..
1
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Raskep
В том, что на авто старше 4х лет ТО нужно будет делать только при перепродаже, а не каждый год.
1
 
Ответить
Hexff
Ярославль
daemonpc
300 руб (на самом деле уже давно 500-600руб) с рыла умножаем на среднее кол-во автомобилей в России, получаем миллиарды. Чем не кормушка? Хуснулин прав (хоть это и воняет предвыборным популизмом), что...
Разумно.
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Автослесарь
Отменят только автомобилям до четырех лет,с этого места нужно смеятся.
Чукча не читатель?
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Dadonushka
А, вот японцы - не согласны с вами: у них есть техосмотр и за 500 рублей его не покупают.
Уровень жизни в Японии сравните с уровнем дожития в РФ.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Богатых оленей и пьянь как ты выразился могут остановить только 4хполосные дороги с бетонным(металлическим)разделителем! Пока не бужет дорог, а бабло будет тратиться на пиар-проекты вроде крымняшского моста - так и будет. Пока ширнамасы на дроме будут восторгаться от того как их ограбили (с тем же мостом) и выкладывать фотки крымского убожества - не нойте. Нормальные дороги у вас украл Аркаша-друг царя.
2
 
Ответить
Алексей ГЕРАЩЕНКО
Вся эта волокита-спектакль. Сначало мвд за отмену, как бы, мы же за вас, а не за поборы, но закон за думой, но это сговор. Да и ездят по разному, а больше стоят, так что, от этого сильный износ?
 
 
Ответить
Алексей ГЕРАЩЕНКО
Yes
Много вопросов к КПРФ, как было и к КПСС , но голосовать за них...плюшки и подачки- едросы и их хозяева всё с стоицей с народа сдерут, вместе с последней рубашкой после выборов
Вся эта волокита-спектакль. Сначало мвд за отмену, как бы, мы же за вас, а не за поборы, но закон за думой, но это сговор. Да и ездят по разному, а больше стоят, так что, от этого сильный износ? Да и кому хочется ездить на не исправке? А обнаружена не исправность - предписание к тех осмотру,а вкарте срок устранений, с повторной оплатой по их. проверке. Но волокитят, чтоб больше обдрать.
 
 
Ответить
Besyachka
Dromovoi 1
Кто тебе такую ересь сказал? Все ремонттруется до заводских параметров и нет проблем
Не сомневаюсь, перекупы регулярно восстанавливают тотал и этому нужно положить конец. Только о каких заводских параметрах идёт речь, если кузов был завязан в узел, на заводе так же делают? Полноценное восстановление возможно, с заменой кузова, никто этим заниматься не будет, только если это не какой-нибудь редкий суперкар.
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Besyachka
Не сомневаюсь, перекупы регулярно восстанавливают тотал и этому нужно положить конец. Только о каких заводских параметрах идёт речь, если кузов был завязан в узел, на заводе так же делают? Полноценное...
Почему Вас смущает восстановленный авто? В США например можно купить битый пепелац на аукционе, восстановить его, пройти алаймент (тот же техосмотр в полиции) и получив новый пермит (СТС) ездить на восстановленной тачке, или продать ее. Вопрос лишь в качестве восстановления и завязанный в узел корч никто там не пилит, а вытянуть лонжероны на стапеле не брезгуют.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Хотя бы после аварии ,на техосмотр заставили предъявлять, диагностическую карту параметров подвески и схождения колес.
 
1
Ответить
10477799
Москва
техосмотр должны проводить только официальные дилеры если по этой марке они существуют в России- тогда порядок будет. Правда не во всех регионах дилеры есть рядом.
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alekseidoss
Очень много в такси, в разных конторах, организациях. Да в той же полиции.
Так что без дела не останутся. Все равно это приближенные.
Нет никаких приближенных
 
 
Ответить
Кот
Тюмень
Им нужно, сделать так, правдами неправдами, чтобы люди раз в четыре года с салона новые брали по оверпрайсу и в кредит желательно, чтоб ещё процентов навешать. Вот такой бизнес план.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
ах эти выборы, чудесные втирания
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
При покупке б/у машины надо смотреть что покупаешь. А вообще 1000 руб и на любой машине проходишь техосмотр.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 272
коммунист
николгда ТО не отменят, это большие бабки в казну, или его заменят на другую мзду, но правительство останется всё равно при деньгах.
В какую казну? Пункты то частные.
 
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
daemonpc
Чукча не читатель?
В Керчи есть Чукчи?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Может даже примут, но камеры с 1-го марта все равно штрафовать начнут )))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ех Автонекрофил
"Цель прослеживается очень чётко: прежде всего сбор денег" У меня хобби. Стараюсь каждое лето совершить автопробег из подмосковья на Черное море. В последние лет пять по результатам поездок...
Это говорит о том что ВЫ ЛИЧНО нарушали правила, а сейчас перестали. Может просто постарели? Других выводов тут не сделать.
 
 
Ответить
Besyachka
daemonpc
Почему Вас смущает восстановленный авто? В США например можно купить битый пепелац на аукционе, восстановить его, пройти алаймент (тот же техосмотр в полиции) и получив новый пермит (СТС) ездить на восстановленной...
Да, в США мошенников в разы больше. Нормально восстанавливать никто не будет - это дороже не битого авто выходит, да и сделать как на заводе все равно не выйдет. Сами то на битье готовы ездить?
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Автослесарь
Отменят только автомобилям до четырех лет,с этого места нужно смеятся.
Невнимательно читаете - после четырёх лет только при смене владельца.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Иван
Те же яйца , только в профиль . Новые авто до 4 лет и так не проходят тех.осмотр.
Нет, в анфас, потому что читаете между строк. После четырёх лет только добровольно и только при смене владельца.
Читайте статью внимательней.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Кипер
Это говорит о том что ВЫ ЛИЧНО нарушали правила, а сейчас перестали. Может просто постарели? Других выводов тут не сделать.
Наверно, постарел. Изначально. Только старые стараются на штрафы не нарываться.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
Besyachka
Вот и правильно. После аварии автомобиль подлежит утилизации, а не продаже, владельцу стоимость авто возмещает страховая.
А кто вам сказал что продают после тотала? И кто сказал что машина застрахована?
Если у меня разбиты фары и радиатор, я не могу продать машину перепродавану или сдать в трейд ин. Возможно, ее надо снимать сразу с учета?
 
 
Ответить
Besyachka
AndreyBess
А кто вам сказал что продают после тотала? И кто сказал что машина застрахована?
Если у меня разбиты фары и радиатор, я не могу продать машину перепродавану или сдать в трейд ин. Возможно, ее надо снимать сразу с учета?
Фара и радиатор - это не страшно, но продавать надо тогда по низу рынка и обязательно предоставить фото после аварии потенциальному покупателю. Перекупам продавать и кормить их не надо, они нехорошими делами занимаются и обманывают людей, вместо того, чтобы нормальную работу найти.
 
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
autodoctor
Невнимательно читаете - после четырёх лет только при смене владельца.
Понятно теперь,но теперячи изъясняют мол только до конца года.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Автослесарь
Понятно теперь,но теперячи изъясняют мол только до конца года.
И снова мимо - если примут закон то всё, про ТО можно будет почти забыть.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
autodoctor
И снова мимо - если примут закон то всё, про ТО можно будет почти забыть.
Уря
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
Дмитрий
Это как с газификацией домов бесплатно, про которую сам отворил. На деле все оказалось ничего нового 200 метров от действующего газопровода, все ровно то что действовало и до этих обещаний, а именно 50 тысяч за техусловия в 200 метрах находится газопровод или в полуметре без разницы.
ну ведь он и сказал что труба бесплатно, а про тех условия и речи не было....
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 117
Борис Карлоич
Все норм, вы ничего не поняли, но!!! Надо проголосовать как надо, т е чтоб ЕР набрала процентов 70
Они и так наберут, бумажки тусанут, галочки поставят и все😂
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Автослесарь
В Керчи есть Чукчи?
Половцы и печенеги.
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Besyachka
Да, в США мошенников в разы больше. Нормально восстанавливать никто не будет - это дороже не битого авто выходит, да и сделать как на заводе все равно не выйдет. Сами то на битье готовы ездить?
Если машина не кривой тотал с кузовом свернутым в трубу и нормально восстановлена, то почему нет? Железка она везде железка. Гляньте на досуге того-же АвтоКар-а на Ютубе или Артура Тусска, как люди в США (наши кстати) машины восстанавливают. Тогда перестанете сказки рассказывать о "нормально восстанавливать никто не будет", это не Россия, где залипушник на залипушнике с честными глазами "клубных мастеров".
 
 
Ответить
Besyachka
daemonpc
Если машина не кривой тотал с кузовом свернутым в трубу и нормально восстановлена, то почему нет? Железка она везде железка. Гляньте на досуге того-же АвтоКар-а на Ютубе или Артура Тусска, как люди в США...
Посмотрите видео с завода, как кузов делают, а потом сравните с этим кустарным одноразовым "восстановлением".
 
 
Ответить
Besyachka
daemonpc
Если машина не кривой тотал с кузовом свернутым в трубу и нормально восстановлена, то почему нет? Железка она везде железка. Гляньте на досуге того-же АвтоКар-а на Ютубе или Артура Тусска, как люди в США...
А ещё посмотрите видео о восстановлении НЕ БИТЫХ машин, где стоимость работ сопоставима с новым аналогичным авто, тогда иллюзии по поводу качественно и дёшево пропадут.
 
 
Ответить