Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Комтранс-2021: до открытия

Комтранс-2021: до открытия

05 Сентября 2021 | 12665 просмотров

Международная выставки Комтранс2021 откроется для посетителей только 7 сентября. Сейчас идёт монтаж экспозиций в Крокус-Экспо. Мы традиционно побывали на выставке до её открытия и в суматохе стендостроительства, среди обрывков скотча и ковролина, под визжание лобзиков сфотографировали почти все интересные экспонаты грядущего Комтранса. Не застали, пожалуй, только Isuzu: машины на этот стенд должны выкатить только завтра, в воскресенье.

Впервые почти нет китайцев (только несколько автобусов) и, увы, многих отечественных производителей. Вообще, список тех, кто не участвует в выставке, слишком велик, но не упомянуть Волгабас, Тонар, Соллерс и «большую европейскую семёрку» мы не можем. Да-да, Volvo Trucks, Iveco, Daf и прочие «гранды» в этом году Комтранс проигнорировали. Но это не значит, что смотреть на выставке нечего. Как это водится в последние годы, нынешний Комтранс станет бенефисом двух крупнейших отечественных производителей – Группы ГАЗ и КАМАЗа. И примкнувшего к ним МАЗа.

Самые интересные новинки Комтранса-2021: новое семейство мало- и среднетоннажных автомобилей КАМАЗ Компас (в лице Компаса-9, но позже подтянутся и машины меньшей и большей полных масс), несколько модификаций тягачей с питанием сжиженным метаном (LNG) от КАМАЗа и ГАЗа, водородные автомобили и автобусы, коих, в общей сложности на выставку привезли четыре. И два варианта сочленённых электробусов, от НефАЗа и Транспортных систем. И, конечно, камазовский электрический мусоровоз: очень нужная вещь в городском коммунальном хозяйстве.

Смотрите фотографии, не очень укоряя нас за плохое качество: снималось «мыльницей», на бегу. Только чтоб успеть показать вам сегодня эти новинки. Подробный рассказ о выставке мы опубликуем через пару дней, там и фотографии будут получше, и информации побольше.

Электробус GAZ e-Citymax-12
Электробус GAZ e-Citymax-12
 
GAZ Sobol NN
Дизельный GAZ Citymax 9
 
Дизельный ГАЗ Валдай Next
Дизельный ГАЗ Валдай Next
 
 
Эвакуатор на базе ГАЗ Валдай Next
Электроскутер Форвард Додо
 
ПК ТС Пионер Макс
Раллийная ГАЗель NN
 
ГАЗон Next 10.0
Ларгус с ГБО
 
Ларгус с ГБО
ГАЗон Next с ГБО
 
 
 
КАМАЗ-54901
КАМАЗ-54901
 
КАМАЗ-54901
ГАЗ Садко Next
 
 
 
 
 
КАМАЗ Самсон
КАМАЗ Геркулес
 
КАМАЗ Геркулес
КАМАЗ Геркулес
 
 
 
 
 
 
 
 
 
КАМАЗ Компас 9
КАМАЗ Компас 9
 
 
 
 
 
 
 
Ural С35
Ural С35
 
Ural С35
ГАЗель-Сити
 
ГАЗель-Сити
Водородный автобус GAZ Citymax
 
Водородный автобус GAZ Citymax
Водородный автобус GAZ Citymax
 
ГАЗель-Сити
ГАЗель-Сити
 
GAZ Sobol NN
GAZ Ciymax-12
 

Комментарии

Alexey
Киров
Радует разнообразие.
Огорчает сужение российских разработок и комплектующих
55
18
Ответить
Alexey
Киров
Форвард Додо разработка ради инвестиций, как не крути
23
8
Ответить
  
Сообщений: 13227
Водородный автобус это впервые в мире??
Продам уши от мертвого осла.
8
31
Ответить
  
Сообщений: 13227
Только не показывайте Маску этот электрогрузовик с такими характеристиками!! запас хода 500 км при времени зарядки в 15 минут!
Продам уши от мертвого осла.
46
41
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Красотища то какая, у меня аж гаечные ключи зачесались.
45
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130943
Неплохо бы фото салона грузовиков посмотреть...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
3
Ответить
XP
Томск
Не понял, почему у Камаза Геркулес днище моторного отсека как у бронетранспортеров, v образное? Или они на камни пузом наезжают?
7
12
Ответить
Alexey
Киров
Логичной и гармоничной формой морды автобусов будут узкие светодиодные фары вместо паучиной многоглазки.
GAZ Ciymax-12 вышел достаточно лаконичным.
20
1
Ответить
Соболя осветите в полном формате.
77
2
Ответить
546413
И только Тойота представила пару моделей ХИНО. Скучные они какие-то.
5
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Только не показывайте Маску этот электрогрузовик с такими характеристиками!! запас хода 500 км при времени зарядки в 15 минут!
Минимальное! время, и максимальный!запас нисколько не смущает!?
16
3
Ответить
Николай
Екатеринбург
Красивые фоты, а на деле как всегда, да ещё и ценник вскрутят
15
9
Ответить
    
Сообщений: 1640
Странно, что автозаки в ассортименте не представлены...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
67
27
Ответить
Shepster
Странно, что автозаки в ассортименте не представлены...
Особенно от беларусских товарищей
41
15
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Маз-камаз - супер
Остальное - чудовища апокалипсиса прям какие-то..
7
28
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
XP
Не понял, почему у Камаза Геркулес днище моторного отсека как у бронетранспортеров, v образное? Или они на камни пузом наезжают?
А ты представь как он попадает в жижу и касается днищем грунта, какое будет сопротивление?
17
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Странный клиренс у Соболя НН, скорее всего это не 4ВД
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
27
 
Ответить
15997299
Интересны двухосные Камазы.
О них побольше бы информации.
5
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без европейских грандов это выставка - торжество гос корпораций.
28
10
Ответить
Андрей
Омск
Автослесарь
Красотища то какая, у меня аж гаечные ключи зачесались.
Нужно срочно найти гайку и завернуть в нее болт)
22
 
Ответить
Андрей
Омск
Chuck_Norris54
Странный клиренс у Соболя НН, скорее всего это не 4ВД
И колеса маленькие
4
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Андрей
И колеса маленькие
они и на нынешнем соболе такие же стоят
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
 
Ответить
Андрей
Омск
ГАЗ и КАМАЗ хоть как то барахтаются, проекты, модели. А тольятинская бракодельня, что раньше, что сейчас с зарубежными хозяевами, мышей не ловит. Две модели, одна из 70х, другая из 80х, обе за миллион, и так сойдет)
30
30
Ответить
Beztormozov
15997299
Интересны двухосные Камазы.
О них побольше бы информации.
Информации полно. JAC Nсерия с "новыми" Камазами братья близнецы.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
546413
И только Тойота представила пару моделей ХИНО. Скучные они какие-то.
А чего Хине представлять? Она в рекламе не нуждается и ездет по всему миру. Да и у нас ее не собирают.Шасси импортируют в готовом виде.Тут надстройку только лепят.И стоит она в два раза дороже того же Валдая или Компаса из китайских запчастей.А проедет три раза больше.
24
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
А чего Хине представлять? Она в рекламе не нуждается и ездет по всему миру. Да и у нас ее не собирают.Шасси импортируют в готовом виде.Тут надстройку только лепят.И стоит она в два раза дороже того же Валдая или Компаса из китайских запчастей.А проедет три раза больше.
Да что там в три, пиши в пять раз, бумага все стерпит, а хомячки тебе ещё прусов насуют.
24
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Андрей
Нужно срочно найти гайку и завернуть в нее болт)
Лучше насадить
Я проголосовал не за того...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Да что там в три, пиши в пять раз, бумага все стерпит, а хомячки тебе ещё прусов насуют.
У тебя Хино 300-500 была какая-нибудь не хомячок? Или китайский каминс с китайской коробкой и с китайской кабиной для тебя верх мечтаний? Или просто блаблабла?
12
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
У тебя Хино 300-500 была какая-нибудь не хомячок? Или китайский каминс с китайской коробкой и с китайской кабиной для тебя верх мечтаний? Или просто блаблабла?
А у тебя газель Некст хотя бы была на каменсовском моторе? Или ты только воздух тут попортить решил?
22
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Где Соболь 4х4 с автоматом и центральным замком??? 21 век...
10
7
Ответить
15997299
Beztormozov
Информации полно. JAC Nсерия с "новыми" Камазами братья близнецы.
Имеется ввиду фото #28, 32.
Такие у китайцев есть?
6
1
Ответить
АМК
Малой коммерции кроме Соболя и Ларгуса не увидел. Маловато.
4
3
Ответить
18536165
Alexey
Радует разнообразие.
Огорчает сужение российских разработок и комплектующих
Может к лучшему?
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8129
XP
Не понял, почему у Камаза Геркулес днище моторного отсека как у бронетранспортеров, v образное? Или они на камни пузом наезжают?
Ямы, рвы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13227
Владимир Северный
Соболя осветите в полном формате.
Люба которая ))
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
Александр
Новосибирск
pivot
Да что там в три, пиши в пять раз, бумага все стерпит, а хомячки тебе ещё прусов насуют.
А может и в пять,смотря кому достанется.У меня у друга хино воровайка,пробег 900 т.км.Покажи мне хоть одного валдая с таким пробегом,не говорю уже про газель.
8
18
Ответить
546413
vitaly69
А чего Хине представлять? Она в рекламе не нуждается и ездет по всему миру. Да и у нас ее не собирают.Шасси импортируют в готовом виде.Тут надстройку только лепят.И стоит она в два раза дороже того же Валдая или Компаса из китайских запчастей.А проедет три раза больше.
так-то ресурс турбины у них примерно одинаков. следовательно хино, как и любой турбодизель проедет до ее замены тыщ так 200.
в целом, хино вызывает ощущение надежности, но сравнивая расходы на эксплуатацию газели с эвотеком и хино 300, не увидел разительных отличий. на счет китайских запчастей: хорошая шутка. смотрю на газель - рулевая бош, статер бош, генератор бош, тормоза, электроника - все не китай. да и китай - китаю рознь. там все зависит от постановки задачи заказчиком: хочешь дешево - будет дешево, хочешь качественно - будет качественно, но не дешево.
15
2
Ответить
Beztormozov
15997299
Имеется ввиду фото #28, 32.
Такие у китайцев есть?
Так это вездеходы. Их лет 30 уже, как выпускают. Зверь авто.
 
 
Ответить
1489811
Chuck_Norris54
Странный клиренс у Соболя НН, скорее всего это не 4ВД
Ессно, заднеприводный. 4wd позже выйдет.
1
1
Ответить
1489811
АМК
Малой коммерции кроме Соболя и Ларгуса не увидел. Маловато.
Малая коммерция у нашего царя не в фаворе. Он госкорпорации больше уважает.
10
9
Ответить
    
Сообщений: 1780
546413
так-то ресурс турбины у них примерно одинаков. следовательно хино, как и любой турбодизель проедет до ее замены тыщ так 200. в целом, хино вызывает ощущение надежности, но сравнивая расходы на эксплуатацию...
Ну как бы Китаю любому,боть оно хоть Газель трижды Нехт или там FAW или Исузу майд ин Чайна,есть такие лицензионные до Хино с родины ой как еще далеко.200000 и начинается,то то то се.
1
3
Ответить
17653144
ПАЛАСИО
Люба которая ))
Люба секси ))
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
А у тебя газель Некст хотя бы была на каменсовском моторе? Или ты только воздух тут попортить решил?
Конкретно тебе нет.Просто если ты не в курсе,вот эта выставка ГАЗ-КАМАЗ и прочий АЗ это 50 процентов ПЛЮС выставка Китайпрома.Ну делают пока Китайцы ничего сравнимого по качеству и ресурсу с Японцами и с Европой.Просто тупо дешевле.
3
17
Ответить
ждем презентацию УАЗ Прадо патриот)
1
5
Ответить
1489811
Ессно, заднеприводный. 4wd позже выйдет.
уже показали соболь 4х4
6
1
Ответить
КАМАЗ круче мерса смотрится и технически более совершенен
6
14
Ответить
  
Сообщений: 12957
Shepster
Странно, что автозаки в ассортименте не представлены...
Автозак это консервативное транспортное средство, ничего там не изменилось за 50 лет, так что и смысла показывать нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без европейских грандов это выставка - торжество гос корпораций.
Ага, а с европейскими было бы торжество транснациональных корпораций, тебе этот заграничный хрен слаще нашей редьки?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
В нашем зомбоапокалипсисе я бы пожалуй выбрал ГАЗ Садко )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
соболь нэкст и камаз К5 когда уже запустят в массовое производство? ведь есть такая категория покупателей, которая хочет именно новые модели но эффект новизны уже проходит...
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
vitaly69
Конкретно тебе нет.Просто если ты не в курсе,вот эта выставка ГАЗ-КАМАЗ и прочий АЗ это 50 процентов ПЛЮС выставка Китайпрома.Ну делают пока Китайцы ничего сравнимого по качеству и ресурсу с Японцами и с Европой.Просто тупо дешевле.
Ну конечно, киты ничего делать не умеют.
Подумаешь, пробег почти в 300 тысяч км, и полмиллиона тысяч километров на турбодизеле без капиталки, у китайского Шакмана. И возраст машин близко к 10 лет.
Ясно чё, одноразовая поделка.
15
5
Ответить
13035703
Артём
pivot
А у тебя газель Некст хотя бы была на каменсовском моторе? Или ты только воздух тут попортить решил?
С Хино-даже сравнивать смешно!
3
15
Ответить
    
Сообщений: 1780
Тёмная Ночь
Ну конечно, киты ничего делать не умеют.
Подумаешь, пробег почти в 300 тысяч км, и полмиллиона тысяч километров на турбодизеле без капиталки, у китайского Шакмана. И возраст машин близко к 10 лет.
Ясно чё, одноразовая поделка.
Вольво был или Хино ? Полтора миллиона не проблем на такой корче.И да это одноразовая поделка.
1
5
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Соболь хорош.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Тёмная Ночь
Ну конечно, киты ничего делать не умеют.
Подумаешь, пробег почти в 300 тысяч км, и полмиллиона тысяч километров на турбодизеле без капиталки, у китайского Шакмана. И возраст машин близко к 10 лет.
Ясно чё, одноразовая поделка.
Корейцы кстати самосвалы тоже авно.До Японцев с Европой им пока далеко.
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
vitaly69
Вольво был или Хино ? Полтора миллиона не проблем на такой корче.И да это одноразовая поделка.
В смысле , не проблема?? Или проблема? Поясните свой комментарий выше:
" ля ля ля.. майд ин Чайна,есть такие лицензионные до Хино с родины ой как еще далеко.200000 и начинается,то то то се".
У Шакмана китайского, тогда почему турбина живет по 300 или 500 тыщ км?

По заявлению местной дромопублики киты в течении первых 3 лет должны на атомы разложится.
Но этого не происходит. Парадокс!
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Александр
А может и в пять,смотря кому достанется.У меня у друга хино воровайка,пробег 900 т.км.Покажи мне хоть одного валдая с таким пробегом,не говорю уже про газель.
У моего друга газель Некст пробег почти миллион двигатель не капиталил, за рулём он сам ездил, водил наемных не садил, сейчас газона Некст себе купил, в чем проблема то?
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
vitaly69
Корейцы кстати самосвалы тоже авно.До Японцев с Европой им пока далеко.
Hino топ понятно, принадлежит вашей любимой Тойоте... Без комментариев как говорится.
Про американские грузовики не хотите вспомнить?
Они лет 100 уже выпускают подобную технику.
Или тоже амно?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
А у тебя газель Некст хотя бы была на каменсовском моторе? Или ты только воздух тут попортить решил?
SF2 что-ли? N04CT от Хино прокатись,хотя бы день.***** будешь кипятком.Эксперт нх не видевший кроме морковки.
1
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Конкретно тебе нет.Просто если ты не в курсе,вот эта выставка ГАЗ-КАМАЗ и прочий АЗ это 50 процентов ПЛЮС выставка Китайпрома.Ну делают пока Китайцы ничего сравнимого по качеству и ресурсу с Японцами и с Европой.Просто тупо дешевле.
В частности дизеля Камминс китайского производства отхаживают на строительной технике где высокая запыленность и малые скорости которые не способствуют лучшему охлаждению, по 20000 моточасов до капиталки при должном обслуживании. Для магистрального тягача это колоссальный пробег. Так что ты своим высером только штаны испачкал.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Тёмная Ночь
Hino топ понятно, принадлежит вашей любимой Тойоте... Без комментариев как говорится.
Про американские грузовики не хотите вспомнить?
Они лет 100 уже выпускают подобную технику.
Или тоже амно?
Не в курсе,поэтому и не пиз жу тут про американцев.Но про эту выставку,где все сложные агрегаты из Китая,имею свое мнение.Дороги кстати уже давно Вольво строят,нету там китайцев самосвалов,не тянут они пока по качеству,как и корейцы.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
С Хино-даже сравнивать смешно!
Так была или не была? Ты хотяб в Некст сидел? Если сидел, то не говорил бы что смешно сравнивать, Некст комфортней и мягче чем любой безкапотник.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
В частности дизеля Камминс китайского производства отхаживают на строительной технике где высокая запыленность и малые скорости которые не способствуют лучшему охлаждению, по 20000 моточасов до капиталки...
А че ты мне грубишь? Если не видел нх хорошего,это твоя проблема.Ай фон то авно и ленд от тойоты тоже дно,хавал рулит с ксяоми.Только вот мир не согласен,где у людей монета есть,предпочитают наслаждаться жизнью.И в большой семерке Европейской нет ни одного китайца.Япония отдельная тема и там все качественно.
2
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
SF2 что-ли? N04CT от Хино прокатись,хотя бы день.***** будешь кипятком.Эксперт нх не видевший кроме морковки.
Ты на Нексте дизельном прокатись.
6
3
Ответить
Тёмная Ночь
vitaly69
Не в курсе,поэтому и не пиз жу тут про американцев.Но про эту выставку,где все сложные агрегаты из Китая,имею свое мнение.Дороги кстати уже давно Вольво строят,нету там китайцев самосвалов,не тянут они пока по качеству,как и корейцы.
Да да, киты не тянут строительство дорог.
Упрдор негодует..
6
3
Ответить
546413
vitaly69
Ну как бы Китаю любому,боть оно хоть Газель трижды Нехт или там FAW или Исузу майд ин Чайна,есть такие лицензионные до Хино с родины ой как еще далеко.200000 и начинается,то то то се.
прямо в точку заметил. У нас как раз Хино 300 до 200 доехала и началось то да се.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
У моего друга газель Некст пробег почти миллион двигатель не капиталил, за рулём он сам ездил, водил наемных не садил, сейчас газона Некст себе купил, в чем проблема то?
2,8 тубо дизель на грузовике коммон рейл с китайским мотором,которая 2 тонны минимум возит? Миллион без капиталки? Да там .... моторов поменяли.Давай уже,так то рекламу не гони.Нет таких машин ни у какого производителя.А тут китайпром.Наркотик меняй.
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1780
Тёмная Ночь
Да да, киты не тянут строительство дорог.
Упрдор негодует..
Хино,Вольво,лучше пока не делают.Может американцы,они далеко.
1
3
Ответить
Тёмная Ночь
vitaly69
Хино,Вольво,лучше пока не делают.Может американцы,они далеко.
Хино ,который вы не смогли узнать в моем камменте на фото, в КНР собирают!
А вы тут про Cummens из Китая рассказываете.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Тёмная Ночь
Хино ,который вы не смогли узнать в моем камменте на фото, в КНР собирают!
А вы тут про Cummens из Китая рассказываете.
Спорить бесполезно.Я их эксплуатирую не все модели,какие то друзья мои.Китай пока шлак по грузовикам,вернее это не Камаз там Маз Урал,только там сердце,легкие,печень китайские.Они растут,спору нет,еще 15 лет назад без слез не взглянешь.Только вся эта выставка,по высокотехнологичным агрегатам,да *** там кабина из Китая.Ладно выдохните.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1780
546413
прямо в точку заметил. У нас как раз Хино 300 до 200 доехала и началось то да се.
Я тебе ее кончу и на 10000.Ладно все,руки подымаю.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
А че ты мне грубишь? Если не видел нх хорошего,это твоя проблема.Ай фон то авно и ленд от тойоты тоже дно,хавал рулит с ксяоми.Только вот мир не согласен,где у людей монета есть,предпочитают наслаждаться...
У меня айфон рабочий телефон, личный Хуавэй, айфон курит в сторонке по всем параметрам, цена примерно одинакова у обоих. Хавэйл мне и в …р не впился, а вот чугунный блок на любом японском или европейском грузовике отлит в Китае, тоже самое с распред и коленвалами, да и шестерни с подшипниками тоже из Китая, там только сборка японская и то не у всех моторов, много с китайских заводов импортируют. Большая семерка тоже блоки в Китае отливает причём вся, последний завод по литью чугуна был закрыт в ЕС в 2017м если что.
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
2,8 тубо дизель на грузовике коммон рейл с китайским мотором,которая 2 тонны минимум возит? Миллион без капиталки? Да там .... моторов поменяли.Давай уже,так то рекламу не гони.Нет таких машин ни у какого производителя.А тут китайпром.Наркотик меняй.
Ха ха, газель реф, возит лекарства, больше тонны не грузит, ездит 90-100 по маршруту Москва - Ростов - Москва, только так машина будет иметь долгую жизнь. А твой товарищи на хне сколько контрактных моторов за 900 тысяч км поменял, это же капиталками не считается.
4
2
Ответить
13958256
pivot
У меня айфон рабочий телефон, личный Хуавэй, айфон курит в сторонке по всем параметрам, цена примерно одинакова у обоих. Хавэйл мне и в …р не впился, а вот чугунный блок на любом японском или европейском...
Китайцы придут - старостой тебя назначат. И QBZ-95 выдадут. Будешь нами командовать.
До поры. ))
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13958256
Китайцы придут - старостой тебя назначат. И QBZ-95 выдадут. Будешь нами командовать.
До поры. ))
Нет, я с азиатами личных дел не имею как впрочем с арабами и неграми, на старосту китайцы уже учат одного дромотроля по кличке Плямка. А лишь констатирую факт.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Ха ха, газель реф, возит лекарства, больше тонны не грузит, ездит 90-100 по маршруту Москва - Ростов - Москва, только так машина будет иметь долгую жизнь. А твой товарищи на хне сколько контрактных моторов за 900 тысяч км поменял, это же капиталками не считается.
Какой товарищ? О чем ? Какой контракт? Эй кубаноид? Для Хино 300000-400000,это только начало жизни.Ай фон у него рабочий.Какой 5S?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
У меня айфон рабочий телефон, личный Хуавэй, айфон курит в сторонке по всем параметрам, цена примерно одинакова у обоих. Хавэйл мне и в …р не впился, а вот чугунный блок на любом японском или европейском...
Откуда ты эту фигню про блоки взял и прочее? Оригинальную шестеренку с резинкой от китай авна видать не отличаешь.Ладно,кури дальше и рассказывай тут балабол.В Китае делается все,только качество на порядок ниже.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Какой товарищ? О чем ? Какой контракт? Эй кубаноид? Для Хино 300000-400000,это только начало жизни.Ай фон у него рабочий.Какой 5S?
ХЕ у меня рабочий айфон, тебе моя работа и не снилась, 69й это твоя любимая поза? Ну ты сказочник, твои соплеменники говорят что у хни к миллиону только обкатка заканчивается, вы там определитесь и странно на ДВ скоро утро, а ты тут комменты строчишь, может ты хохлушка из киберспецназа?
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Только не показывайте Маску этот электрогрузовик с такими характеристиками!! запас хода 500 км при времени зарядки в 15 минут!
на заборе то-же много чего пишут, только вот Маск уже давно клепает тачки расходящиеся как пирожки. а этот грузовик только на картинке, и скорей всего там и останется.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Откуда ты эту фигню про блоки взял и прочее? Оригинальную шестеренку с резинкой от китай авна видать не отличаешь.Ладно,кури дальше и рассказывай тут балабол.В Китае делается все,только качество на порядок ниже.
Я это знаю потому что я в теме, я был на заводах где льются ОЕМ блоки для разных производителей, на заводах где льют чулки мостов ZF, Dana, Graziano, Carraro, JCB, на заводе английских дисков GKN и все это в Китае.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
ХЕ у меня рабочий айфон, тебе моя работа и не снилась, 69й это твоя любимая поза? Ну ты сказочник, твои соплеменники говорят что у хни к миллиону только обкатка заканчивается, вы там определитесь и странно на ДВ скоро утро, а ты тут комменты строчишь, может ты хохлушка из киберспецназа?
Кто такая хохлушка кубаноид? Я украинец по крови и этим горжусь,хотя с ДВ.Не Аварец не Даргинец не Чечен,Украинец я,мам пап с Сумской области.не размовляюсь,не понимаю нх.Че ты тут пальцы то гнешь? Работа мне его не снилась.У всех своя работа.Дх богатый ? У меня круйзера уже 20 лет.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Я это знаю потому что я в теме, я был на заводах где льются ОЕМ блоки для разных производителей, на заводах где льют чулки мостов ZF, Dana, Graziano, Carraro, JCB, на заводе английских дисков GKN и все это в Китае.
Не в теме ты.Оригинальная резинка от Тойоты служит в пять раз больше чем весь твой понос выше,что ты описал.А без оригинальной резинки от Бош или там от Денсо в ТНВД вообще корч не заведется.Тоже самое по металлу,проедет,но меньше и на много.Пургу какую то несешь.
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Кто такая хохлушка кубаноид? Я украинец по крови и этим горжусь,хотя с ДВ.Не Аварец не Даргинец не Чечен,Украинец я,мам пап с Сумской области.не размовляюсь,не понимаю нх.Че ты тут пальцы то гнешь? Работа мне его не снилась.У всех своя работа.Дх богатый ? У меня круйзера уже 20 лет.
Так что же ты не спишь крузер? Весь ДВ давно уже сны видет, а ты бедолажка на Дроме хино защищаешь и наш автопром загаживаешь, ты походу со Жмеринки это дальний восток Хохланда.
4
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Александр
А может и в пять,смотря кому достанется.У меня у друга хино воровайка,пробег 900 т.км.Покажи мне хоть одного валдая с таким пробегом,не говорю уже про газель.
У меня у друга, газель 1200кк отходила, сам конечно не владел, но у меня у друга есть такое и спорить бесполезно!
Mopar
3
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Тёмная Ночь
Ну конечно, киты ничего делать не умеют.
Подумаешь, пробег почти в 300 тысяч км, и полмиллиона тысяч километров на турбодизеле без капиталки, у китайского Шакмана. И возраст машин близко к 10 лет.
Ясно чё, одноразовая поделка.
Ну как бы для коммерческого транспорта....это совсем не пробег, некоторые на 200к только первое ТО делают..
Mopar
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Так что же ты не спишь крузер? Весь ДВ давно уже сны видет, а ты бедолажка на Дроме хино защищаешь и наш автопром загаживаешь, ты походу со Жмеринки это дальний восток Хохланда.
Ну мне не спиться.И я не бедолажка.Жмерики,Хохланд,че куришь то? 69 любимая поза,че к чему?Дурачек.Все я руки поднял.Все знаешь,я рад за....
5
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Тёмная Ночь
В смысле , не проблема?? Или проблема? Поясните свой комментарий выше: " ля ля ля.. майд ин Чайна,есть такие лицензионные до Хино с родины ой как еще далеко.200000 и начинается,то то то се"....
От чего турбина живет и от чего помирает? Немного не в ту сторону логика у вас. У нас на буровых их нет, потому что, при таком же отношении как к уралу или камазу шахман просто сыпется чаще и ремонт дороже, он абсолютно не едет на бездорожье. Первые шахманы сыпались хуже чухазика, но турбина жила, лопались рамы, но турбине жила, салон был такой гремучий, что камаз отдыхает, но турбина жила. Все, что было построено вокруг мотора нещадно сыпалось, трескалось, ломалось и замыкало. Это была просто проблема, сильная проблема. Но, справедливости ради, они подтянули качество и теперь она нормально работает на отсыпке, главное не выпускать на дороги общего пользования(прости господи) авария на урале показала качество тормозов на шахмане.
Mopar
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Не в теме ты.Оригинальная резинка от Тойоты служит в пять раз больше чем весь твой понос выше,что ты описал.А без оригинальной резинки от Бош или там от Денсо в ТНВД вообще корч не заведется.Тоже самое по металлу,проедет,но меньше и на много.Пургу какую то несешь.
Блоки Камминс льются в двух странах в мире Китай и Мексика. Я тебя удивлю, ремни SKF и Gates 100% производства Китай, сальники в Японии не производят если что, подшипники Koyo 100% производства Китай именно производства, а не сборка и упаковка. 90% комплектующих ТНВД Bosch и Denso - Китай, 90% комплектующих турбин Honeywell-Garret, Holset - Китай, по форсункам 50% распылителей-Китай, пьезоклапана форсунок все производства Китай.
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
TheRado
У меня у друга, газель 1200кк отходила, сам конечно не владел, но у меня у друга есть такое и спорить бесполезно!
Сейчас тебе расскажут что такого не может быть.
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
TheRado
От чего турбина живет и от чего помирает? Немного не в ту сторону логика у вас. У нас на буровых их нет, потому что, при таком же отношении как к уралу или камазу шахман просто сыпется чаще и ремонт дороже,...
Китайцы надежные моторы делают и с этим не поспоришь, как в прочем и наши новые моторы в порядке.
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
TheRado
Ну как бы для коммерческого транспорта....это совсем не пробег, некоторые на 200к только первое ТО делают..
Конечно не пробег! Но эксперты говорят, что с большим трудом до 200K доедет.
А оно едет оказывается, 500тыс км- полёт нормальный.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
TheRado
От чего турбина живет и от чего помирает? Немного не в ту сторону логика у вас. У нас на буровых их нет, потому что, при таком же отношении как к уралу или камазу шахман просто сыпется чаще и ремонт дороже,...
Зря вы так, про турбины это не я придумал.))
Здесь это излюбленная шутка, можно сказать.
У корейцев - обязательно задиры!, у китов - турбодвижки с дохлой турбиной.
Легковые или грузовые авто, не важно- если китайский, значит турбина скоро отвалиться.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
TheRado
От чего турбина живет и от чего помирает? Немного не в ту сторону логика у вас. У нас на буровых их нет, потому что, при таком же отношении как к уралу или камазу шахман просто сыпется чаще и ремонт дороже,...
Как в вашем регионе, и где вы живете я не знаю. В частности Питере грузовиков Sisu, Shacman и Scania очень много. И погода здесь очень капризная.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
vitaly69
Откуда ты эту фигню про блоки взял и прочее? Оригинальную шестеренку с резинкой от китай авна видать не отличаешь.Ладно,кури дальше и рассказывай тут балабол.В Китае делается все,только качество на порядок ниже.
Да? Ну тогда Тойоте надо срочно сборку моторов для легковых автомобилей переносить в Японию. Качество, это ведь главное у любимого вами концерна, разве нет?
То есть, ты сам себе противоречит стал. Еще и Крузер 20 лет юзаешь..
Самому не смешно?
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
pivot
Китайцы надежные моторы делают и с этим не поспоришь, как в прочем и наши новые моторы в порядке.
Ага, это факт! Экскурсионные автобусы 80% в СПб китайский Yutong или Дракон, из европейских только Неоплан чаще остальных.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тёмная Ночь
Ага, это факт! Экскурсионные автобусы 80% в СПб китайский Yutong или Дракон, из европейских только Неоплан чаще остальных.
Экскурсионные автобусы должны быть новыми, на 5й год их продают, 5 лет любой автобус откатает, зачем тогда платить больше.
3
2
Ответить
SOLNCE
УжОс! Где-то в прошлом веке застряли! Кузов японского Кантера с шильдиком газ... это провал!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Тёмная Ночь
Да? Ну тогда Тойоте надо срочно сборку моторов для легковых автомобилей переносить в Японию. Качество, это ведь главное у любимого вами концерна, разве нет?
То есть, ты сам себе противоречит стал. Еще и Крузер 20 лет юзаешь..
Самому не смешно?
Тойота собирает по всему миру,обычно ближе к рынку.Высокотехнологичные агрегаты, типа там мотора,трансмиссии ,электроники завозят конечно,в такие страны как наша.У нас в лучшем случае в Камри сварка окраска аккумуляторы и стекла с колесами.К Мазде Солерс уже 7 лет колеса прикручивает.0 локализации.
1
3
Ответить
13035703
Артём
pivot
Так была или не была? Ты хотяб в Некст сидел? Если сидел, то не говорил бы что смешно сравнивать, Некст комфортней и мягче чем любой безкапотник.
Устриц ел если что)
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Устриц ел если что)
Ел, самые вкусные в Гётеборге, вторые по вкусу хасанские только дикие, во Франции не очень там диких устриц нет
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Тёмная Ночь
Как в вашем регионе, и где вы живете я не знаю. В частности Питере грузовиков Sisu, Shacman и Scania очень много. И погода здесь очень капризная.
А как вы скинию к китайцам приписали?) В Питере они в основном на асфальте, у нас нет асфальта на буровых) Да и мороз у нас в ЯНАО покрепче питерского)
Mopar
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
TheRado
А как вы скинию к китайцам приписали?) В Питере они в основном на асфальте, у нас нет асфальта на буровых) Да и мороз у нас в ЯНАО покрепче питерского)
Scania я не приписывал к китам, просто упомянул, что их очень много у нас.
Т.к собирают в Шушарах Скании.
1
 
Ответить
13035703
Артём
pivot
Ел, самые вкусные в Гётеборге, вторые по вкусу хасанские только дикие, во Франции не очень там диких устриц нет
Мне что попроще,креветки,или гребешка...)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Мне что попроще,креветки,или гребешка...)
Гребешок мне не нравится нигде, у него нет вкуса, только зависит от соуса, кстати в Рынде на причале его подают с васаби и соевым соусом, наверное это лучшее сочетание, а креветки, крабы и другие членистоногие моллюски вообще не моя тема.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
смерш чк
уже показали соболь 4х4
Хмммм, вполне прекрасное решение на шрусах. Многие ждали крестовины как на Патриоте.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Тёмная Ночь
Ну конечно, киты ничего делать не умеют.
Подумаешь, пробег почти в 300 тысяч км, и полмиллиона тысяч километров на турбодизеле без капиталки, у китайского Шакмана. И возраст машин близко к 10 лет.
Ясно чё, одноразовая поделка.
Ну давайте быть честными. Шакман это лимцензионная копия немецкого MAN.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
PROXOR81
Ну давайте быть честными. Шакман это лимцензионная копия немецкого MAN.
Не совсем верно. Двигатель WP12 не от MAN.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Гребешок мне не нравится нигде, у него нет вкуса, только зависит от соуса, кстати в Рынде на причале его подают с васаби и соевым соусом, наверное это лучшее сочетание, а креветки, крабы и другие членистоногие моллюски вообще не моя тема.
Гребешок японский или гребешок Свифта без вкуса? Может к врачу? Проверь рецепторы,мало-ли короновирус.Краб камчатский парной или первой заморозки не больше недели это вообще ни с чем не сравнить.Можно жрать часами,не надоест.Кубаноид классический.
 
1
Ответить
13035703
Артём
pivot
Гребешок мне не нравится нигде, у него нет вкуса, только зависит от соуса, кстати в Рынде на причале его подают с васаби и соевым соусом, наверное это лучшее сочетание, а креветки, крабы и другие членистоногие моллюски вообще не моя тема.
С соевым соусом и васаби,самая тема!)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
pivot
Блоки Камминс льются в двух странах в мире Китай и Мексика. Я тебя удивлю, ремни SKF и Gates 100% производства Китай, сальники в Японии не производят если что, подшипники Koyo 100% производства Китай именно...
Прямо всезнайка.Не твой Ехзист?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
соболь интересный
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Гребешок японский или гребешок Свифта без вкуса? Может к врачу? Проверь рецепторы,мало-ли короновирус.Краб камчатский парной или первой заморозки не больше недели это вообще ни с чем не сравнить.Можно жрать часами,не надоест.Кубаноид классический.
69й о вкусах не спорят, тебе заходит, жри, я ем то что мне нравится.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
vitaly69
Прямо всезнайка.Не твой Ехзист?
Я инженером работал в одной европейской компании производящей строительную и сельхоз технику, я столько заводов поставщиков объездил, что тебе и не снилось, поэтому всю лажу про Китай и Японию или Европу, Америку легко фильтрую. Ты просто забей для интереса основных производителей и экспортеров стали и чугуна и будешь в шоке, Китай основной производитель но не основной экспортёр они практически все перерабатывают.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тёмная Ночь
Не совсем верно. Двигатель WP12 не от MAN.
Моторы Weichai берут родословную от Steyer Австрия, но сейчас китайцы руку набили там полно достойных моторов собственной разработки. У Weichai почти в каждой промышленной западной стране свои конструкторские офисы, где трудятся европейцы и американцы.
1
 
Ответить