Для военной полиции создали родстер, способный разгоняться до «сотни» за 4,9 секунды

Для военной полиции создали родстер, способный разгоняться до «сотни» за 4,9 секунды

23 Августа 2021 | 14709 просмотров

Разработчики родстера Крым предложили использовать свое детище в Военной автоинспекции. Напомним, эту машину создало Конструкторское бюро молодежи (КБМ), работающее при «Бауманке». Прототип машины в ливрее ВАИ представили на форуме «Армия-2021» в подмосковной Кубинке, причем машину показали на стенде Военно-промышленной компании, которая является партнером КБМ.

«ВАИ — это наше предложение. Если мы прекрасно понимаем, что вазовские машины очень хорошо используются для поддержания порядка на дороге с теми характеристиками, которые сейчас есть, мы говорим: мы можем существенно улучшить характеристики этих машин. Давайте посмотрим и давайте постараемся использовать», — заявил директор по развитию Военно-промышленной компании (ООО «ВПК») Владимир Матанский (цитата по ТАСС).

По его словам, автомобиль способен развивать скорость до 220 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды.

Матанский также отметил, что создатели машины уже обсудили перспективу ее использования сотрудниками ГИБДД: «Коллеги из МГТУ провели первые разговоры с ГИБДД, где нашли понимание и поддержку. До закупок еще не продвинулись, но рассмотреть возможность они уже готовы. Государственная структура не быстрая, она не может мгновенно принимать решения и их каким-то образом реализовывать. Минобороны пока приятно удивлено нашим подходом и думает о том, как это можно использовать».

Заместитель гендиректора ООО «ВПК» заявил, что родстер построен на базе доступных серийных агрегатов АвтоВАЗа, у которых есть хорошая сервисная поддержка. «При этом, используя серийные агрегаты, мы достигаем совершенно новых качеств. То есть, не производя новых, супердорогих, суперкосмических двигателей, мы можем двигаться с очень высокими скоростями и очень быстро их достигать. При этом готовая машина имеет уже сложившуюся сервисную базу», — добавил он.

Инженер Конструкторского бюро молодежи Ирина Возмищева рассказала, что представленный на форуме автомобиль является вторым по счету прототипом родстера Крым: «Изначально была концепция проекта в том, чтобы создать молодежный бюджетный, при этом псевдоспортивный автомобиль. Чтобы он был еще и доступным, мы взяли за основу компоненты АвтоВАЗа. Эту машину планируем запустить в серию. А данный экземпляр — это просто демонстрация того, что мы совместно с ВПК можем такой автомобиль переоборудовать в специальный транспорт».

Она уточнила, что автомобиль пока не сертифицирован, однако его создатели уже получили международный код изготовителей транспортного средства, который является частью VIN. «Следующий этап — получение ОТС на 150 машин, и далее будет серийное производство. Но перед этим нам нужно сделать третий прототип, сейчас он находится в процессе», — сказала Возмищева.

По ее словам, на 70% родстер состоит из деталей для Лады Калины. Общий пробег двух прототипов автомобиля во время дорожных испытаний к текущему времени превысил 100 тысяч километров.

Напомним, МГТУ имени Баумана разрабатывает родстер с 2016-го. Уже построены два рабочих прототипа. Первый имел каркасно-панельную конструкцию кузова, у второго несущей структурой является коробчатый монокок, сваренный из листового металла, к нему крепятся передний и задний трубчатые подрамники. Внешние панели отформованы из композитных материалов. Мотор спорткара — 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Лады Гранты. Компоновка среднемоторная, привод задний.

Родстер Крым в ливрее ВАИ
Родстер Крым в ливрее ВАИ
 
Родстер Крым в ливрее ВАИ
Родстер Крым в ливрее ВАИ
 
Родстер Крым в ливрее ВАИ
Родстер Крым в ливрее ВАИ. Фото: Наталия Дмитрак/ТАСС
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 15887
но каплан на метро всё равно быстрее!
76
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что не похоже на правду!
132
14
Ответить
Разработчики родстера вы сами то хоть по Крыму катаетесь? нет дорог, вообще нет, кроме Тавриды... вчера под тысячу км проехал - всё вытрясло
194
36
Ответить
4040
Ну да, ну да, ведь как известно армейская техника славится своими динамическими характеристиками, армия в целом - постоянным желанием водителей-первогодков устраивать гонки по дорогам общего пользования.
Кто-то очень хочет присосаться к армейскому госзаказу хоть тушкой, хоть чучелом:)
А там и сами машины делать необязательно - главное присосаться.
290
11
Ответить
  
Сообщений: 13637
Я бы купил....
Продам уши от мертвого осла.
39
133
Ответить
  
Сообщений: 13637
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что не похоже на правду!
и это ты пишешь в предверии выборов?!
Продам уши от мертвого осла.
53
13
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Не с вазовского же 1.6 они собираются разгоняться за 4.9 сек. Наверно поставят двигатель от BMW
137
18
Ответить
  
Сообщений: 13637
ДромоНытик
Не с вазовского же 1.6 они собираются разгоняться за 4.9 сек. Наверно поставят двигатель от BMW
от Тойоты скорее всего. Для военных нужна надежность
Продам уши от мертвого осла.
73
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
какой стыд
127
35
Ответить
4040
ДромоНытик
Не с вазовского же 1.6 они собираются разгоняться за 4.9 сек. Наверно поставят двигатель от BMW
Да никто никуда разноняться не будет, они и первую космическую пообещают, лишь бы их мертворожденную поделку в прессе упомянули.
125
18
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
ничего необычного в этой новости нет.
не говоря о новом шеснаре, можно просто поставить старый жигулевский мотор на запорожец и он у тебя всяких нии поедет 6 секунд до 100, только кому это надо. реальные преступники все у власти, для того чтобы их словить надо просто в спокойном темпе доехать до здания правительства и госдуры, только кишки надо иметь не совсем тонкие, чего у легавых не наблюдается
122
14
Ответить
ас
Екатеринбург
Нахер он нужен??? За камазами и старыми зилами гоняться? 😂
147
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
= Разработчики родстера Крым предложили использовать свое детище в Военной автоинспекции. =

Звучит, как будто тот родстер уже в серии и колесит по стране и мру, радуя своих владельцев. А на самом деле - это новости об успехах отечественного макетостроения, не более.
Иностранный Агент
154
9
Ответить
dmitry e
Как надоело эти ура-проекты видеть. Несколько публикаций с радужными перспективами и... в архив
140
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
от Тойоты скорее всего. Для военных нужна надежность
Разве у тойотки есть двигатель способный делать 4.9 сек.?
25
64
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Самый главный вопрос: зачем?
87
8
Ответить
     
Сообщений: 3921
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве у тойотки есть двигатель способный делать 4.9 сек.?
видео видел как 100 лс за5 сек разгоняются?
или веришь всему что на заборе написано
8
16
Ответить
RulonAboev
Ейск
На следующий год для пожарников эту самоделки покрасят. Потом для МЧС, потом для врачей.....
109
6
Ответить
kashka malashka
ПАЛАСИО
Я бы купил....
Нет, не купил бы
37
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Разбившийся на прошлой неделе ИЛ 112 тоже на этот форум "Армия 2021" летел.
82
14
Ответить
  
Сообщений: 13637
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве у тойотки есть двигатель способный делать 4.9 сек.?
V8 от LC500. 477 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
32
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Еще одна поделка из*****а и палок рассчитывает на "госзаказ", а там как обычно ни заказа ни денег, ооошку в банкрот, концы в воду
80
13
Ответить
  
Сообщений: 13637
fedel777
Самый главный вопрос: зачем?
чтобы у Ирины Возмищевой работа была
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 340
Занимаются ерундой на бюджетные деньги. Зачем военным родстер? Это бл..ь насколько надо оборзеть что бы в стране где на лечение детям собирают по соц сетям, где более 20 млн живёт за чертой бедности, где пенсия как Африке, на бюджетные деньги заниматься такими фуфло проектами.
Мой отзыв: Nissan Note 2016
139
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Евгений А Ков
Занимаются ерундой на бюджетные деньги. Зачем военным родстер? Это бл..ь насколько надо оборзеть что бы в стране где на лечение детям собирают по соц сетям, где более 20 млн живёт за чертой бедности, где пенсия как Африке, на бюджетные деньги заниматься такими фуфло проектами.
Да там скорее всего родстер один, просто его красят в разные цвета под разные мероприятия, в следующий раз покрасят в скорую помощь и Проценко рядом поставят.
62
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
А при каких условиях возможен такой разгон, заявленный в заголовке? Может это при спуске с горы, а редакция Дрома просто не так поняла?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
20
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
V8 от LC500. 477 л.с.
Это двигатель будет тяжелее чем весь родстер.
29
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
ПАЛАСИО
чтобы у Ирины Возмищевой работа была
Вот не верю я, что она - автомобильный инженер.
60
12
Ответить
Kirill A. Melnikov
Представляю как пузатые инспекторы будут выбираться из такого купе, проклиная прогресс и молодежь при Бауманке...)
64
7
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Я бы купил....
А смысл деньги тратить, иди в ВАИ работать, бесплатно покатаешься)
14
3
Ответить
  
Сообщений: 13637
fedel777
Вот не верю я, что она - автомобильный инженер.
сразу видно, будущий депутат
Продам уши от мертвого осла.
35
6
Ответить
   
Сообщений: 21862
Какие военные авто у нас так быстро ездят что они собрались догонять за 4.9 сек. Вполне хватило бы и 15.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
27
2
Ответить
Андрей
Омск
Жигульме мотор оказывается валит) 4,9 до сотни, однако!)
31
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Хоть бы самих военных спросили.. Надо, не?... И потом как на нём до войны ехать???По колее заУралом
33
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве у тойотки есть двигатель способный делать 4.9 сек.?
Каэш...
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
FRLS
видео видел как 100 лс за5 сек разгоняются?
или веришь всему что на заборе написано
В программе "Видели видео"? За рулём гусь был и все смеялись... Или к мопеду прикрутили?)
 
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
V8 от LC500. 477 л.с.
Да там кроме этого есть при правильном подходе)
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Паджеро - Легенда!
А при каких условиях возможен такой разгон, заявленный в заголовке? Может это при спуске с горы, а редакция Дрома просто не так поняла?
При воздушном десантировании.
Иностранный Агент
21
3
Ответить
Максим
Владивосток
В том то и весь абсурд....
Если обычному (не военному) патрулю может потребоваться догонять негодяев не на жигулях и с солидным табуном под капотом, то этим кого догонять? УАЗики, УРАЛы, КАМАЗы....... БТРы......
Сюрреализм какой то
31
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Паджеро - Легенда!
А при каких условиях возможен такой разгон, заявленный в заголовке? Может это при спуске с горы, а редакция Дрома просто не так поняла?
При сбросе с самолёта.. пока испытания не проводили, ибо целый пока)
10
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Kirill A. Melnikov
Представляю как пузатые инспекторы будут выбираться из такого купе, проклиная прогресс и молодежь при Бауманке...)
Главное же догнать😄
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Зачем воякам такие быстрые машины, они че за пьяным солдатом на танке будут гоняться?
19
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
Жигульме мотор оказывается валит) 4,9 до сотни, однако!)
Ты видел, я не... Но в новостях передавали...
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ГРАНД
Хоть бы самих военных спросили.. Надо, не?... И потом как на нём до войны ехать???По колее заУралом
Да дай пацанам на спортике поугарать...)
3
2
Ответить
6418615
Красноярск
Нуачо, 26-ти летних генеральш катать пойдет
31
 
Ответить
     
Сообщений: 3921
Антон
В программе "Видели видео"? За рулём гусь был и все смеялись... Или к мопеду прикрутили?)
по первому кАналу эта шушлайка и теслу обгонит
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3921
fedel777
Вот не верю я, что она - автомобильный инженер.
фотку на раб месте не стали делать чтоб не спалиться
44
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Они бы на Олимпиаду, для сопровождения марафонцев её поставили. Там - нужнее
( фото смеющегося Тома Круза)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Какой та лютый сюр.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
Second Blueberry
За кем соьрались гонятся? За Уралом 4320 или камазом 4310? Или может за пьяным замполитом на патриоте?
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Зачем ВАИ этот "гоночный болид" , в полевых условиях во время дождя))))
***
Эту страну не победить!
Чем думают товарищи, не поянтно, ДПС - ёщё вариант.
Скорее надо на рядовых потребителей ориентироваться чем на "ГОСУДАРЕВУ СЛУЖБУ"...История Форда и Фольквагена, сначала изучите, потом создавайте.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4425
Японский стыд, это же разработка украинская- крым называется, нет?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
24
Ответить
Антон
Ну если они на 100 силах планируют разгоняться за 4.9, то там явно должна быть масса на уровне тяжёлого мотоцикла.
Тогда в авто должен быть всего один водитель, и не более 50 кг. Ибо с двумя взрослыми мужиками из шести не выехать))
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4425
народу он не нужен.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1295
Юмористическая новость, дром с утра поднимает настроение
22
3
Ответить
RulonAboev
На следующий год для пожарников эту самоделки покрасят. Потом для МЧС, потом для врачей.....
Но она так и останется в статусе не сертифицированного прототипа.
9
1
Ответить
Евгений А Ков
Занимаются ерундой на бюджетные деньги. Зачем военным родстер? Это бл..ь насколько надо оборзеть что бы в стране где на лечение детям собирают по соц сетям, где более 20 млн живёт за чертой бедности, где пенсия как Африке, на бюджетные деньги заниматься такими фуфло проектами.
Дпс ещё предложили. Им этот родстер точно необходим как воздух)))
4
 
Ответить
Franz42
Да там скорее всего родстер один, просто его красят в разные цвета под разные мероприятия, в следующий раз покрасят в скорую помощь и Проценко рядом поставят.
Написано что два прототипа. Построили с 2016 года. И всё испытывают и испытывают. Там агрегаты от ваза, что там испытывать 5 лет?
16
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
внешне хороша машинка
6
12
Ответить
Андрей
А смысл деньги тратить, иди в ВАИ работать, бесплатно покатаешься)
Не будет его никогда в ваи. Да и вообще не будет. 2 прототипа за 5 лет построили. Он уже устарел, а его всё испытывают.
14
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Много лет назад авторы этого изделия утверждали, что могут продать по десять тысяч штук в год.
10 тысяч родстеров в России. Да.
2021 год. Сделано два образца, которые возят на показ везде где только можно и с протянутой рукой уговаривают купить вот это вот всё.
Пожарные и служба скорой медицинской помощи ещё остались. Им предложите.
26
 
Ответить
FRLS
фотку на раб месте не стали делать чтоб не спалиться
Кто-то минус поставил. Видимо чувство юмора полностью отсутствует)))
14
1
Ответить
ekt196
Рязань
Еще одна попытка впарить автотруп? Спасибо, но нет.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Очень нужная и своевременная разработка, можно поставить сверху пулемёт и начать экспорт в Афганистан, там наши новые партнёры, которые отказались от демократии и стали нам идейно близки, будут гонять на нём за прихвостнями американской власти, опять же Сирия, не один бармалей на неповоротливом пикапе Тойота не скроется от настигающего его родстера Крым. Такой техникой заинтересуются иностранные государства, Луганская и Донецкая Республики, возможно закупят партию, от однового вида которой биндеры будут сцаться и бежать до самого Львова побросав оружие. ☝️😉
35
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Нафига козе баян?
А оно мне надо!?
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дело хорошее- теперь злодеям не уйти...но надо следить, чтобы катализаторы свми у себя не срезали...а так- прорыв
15
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
Ну захотелось поучаствовать в выставке Армия, перекрасили поделку. Фантазия работает.
4
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
ПАЛАСИО
и это ты пишешь в предверии выборов?!
Сегодня идут впереди по дороге дед с бабкой. Она ему, вот, передвыборами пенсионерам решили 10 тыс дать, лишь бы на выборы пошли.
Вечно недовольное старое амно, я бы им и пенсии отменил ибо нефиг. Кто бы мне 10 тыс дал.
6
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
а зачем военной полиции такая штуковина вопрос был??? Танки догонять?
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
uj,kby
а зачем военной полиции такая штуковина вопрос был??? Танки догонять?
призывников мож?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1177
То есть рассматривают возможность пересадить гаишников из Октавий на это.Смешно.
8
 
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
Не будет его никогда в ваи. Да и вообще не будет. 2 прототипа за 5 лет построили. Он уже устарел, а его всё испытывают.
Обожаемая всеми лада, которя яляется донором агрегатов для этой брички, уже 30 лет как устарела, и продолжает продаваться и преподноситься как прорывной инновационный продукт)
11
2
Ответить
Алексей
Ангарск
ПАЛАСИО
Я бы купил....
но что-то мешает
1
 
Ответить
Алексей
Ангарск
ПАЛАСИО
V8 от LC500. 477 л.с.
что заlc500
3
3
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
это наверное чтобы догонять новые авто, которые заменят уазики))))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
5
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Очевидно, одна из самых важным проблем военной полиции - отсутствие спорткара.
14
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
конец туннеля
призывников мож?
Ну да, вариант))))))))))))))))))))))))))))) В Москве золотую молодежь на поршах шугать))))))))))))))
4
 
Ответить
Валерий Крайнюков
Разработчики родстера вы сами то хоть по Крыму катаетесь? нет дорог, вообще нет, кроме Тавриды... вчера под тысячу км проехал - всё вытрясло
Как ты смог проехать тысячу километров за день, если нет дорог? Какова была средняя скорость передвижения?
1
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
а вообще, ваишники это такие мрази, хлеще гибдд и прочих непорядочных упырей
5
3
Ответить
Алексей
Таштып
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что не похоже на правду!
Да фото***, однозначно. Мультик!!!
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 772
ArturB
Японский стыд, это же разработка украинская- крым называется, нет?
Это разработка москалей, так сказать запасной вариант "КРЫМНАШ"DDD
3
 
Ответить
Алексей
Таштып
4040
Да никто никуда разноняться не будет, они и первую космическую пообещают, лишь бы их мертворожденную поделку в прессе упомянули.
Ты уже был в прессе, илия, и что теперь??
1
4
Ответить
Сава Пивоваров
marussia 2
2
 
Ответить
Алексей
Таштып
fedel777
Самый главный вопрос: зачем?
Как же вы зае...ли. Хорошая новость- хреново, плохая- тоже не в радость. Выслать платки- слёзы с соплями вытирать?
2
8
Ответить
Алексей
Таштып
Franz42
Разбившийся на прошлой неделе ИЛ 112 тоже на этот форум "Армия 2021" летел.
И?!
1
8
Ответить
Алексей
Таштып
Евгений А Ков
Занимаются ерундой на бюджетные деньги. Зачем военным родстер? Это бл..ь насколько надо оборзеть что бы в стране где на лечение детям собирают по соц сетям, где более 20 млн живёт за чертой бедности, где пенсия как Африке, на бюджетные деньги заниматься такими фуфло проектами.
Действительно!!
3
4
Ответить
Алексей
Таштып
Franz42
Да там скорее всего родстер один, просто его красят в разные цвета под разные мероприятия, в следующий раз покрасят в скорую помощь и Проценко рядом поставят.
Да там мультик же, забыли про мост и ракеты?!
1
5
Ответить
Алексей
Таштып
ArturB
народу он не нужен.
За себя отвечай.
2
11
Ответить
Maxim Shuhlia
А мне машинка нравиться. Вполне имеем право на жизнь.
Еще бы в этот 1,6 дунуть и робота с лепестками под руль и вполне. Салон от гранты на что нибудь менее узнаваемое поменять. И получится вполне годная игрушка для просто покатушек.
3
6
Ответить
Алексей
Таштып
Иван Иванов
Как ты смог проехать тысячу километров за день, если нет дорог? Какова была средняя скорость передвижения?
А логики нет, как и правды. Зачем?
1
4
Ответить
я бы посоветовал студентам сделать ещё версию ретро Крыма(типа мерса 190 1958 года) с турбиной(150-200лс), получилась бы маленькая красивая "игрушка" но в натуральную величину и на которой можно было бы здорово погонять на скоростных автодромах
1
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3435
Нейтрализатор для этого родстера не нужен, всё равно в полиции его отрежут.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
Андрей
Барнаул
4040
Ну да, ну да, ведь как известно армейская техника славится своими динамическими характеристиками, армия в целом - постоянным желанием водителей-первогодков устраивать гонки по дорогам общего пользования....
Так ваишники и комендатура всю дорогу на 469х гоняла. Как они на этом родстере будут колонну воинскую сопровождать из камазов и уралов то, если они с дороги асфальтовой сьехать решат? Я не эксперт, но по моему это дичь. Для ваи нива какая нибудь лучше подойдёт, чем эта тачка.
8
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Андрей
Так ваишники и комендатура всю дорогу на 469х гоняла. Как они на этом родстере будут колонну воинскую сопровождать из камазов и уралов то, если они с дороги асфальтовой сьехать решат? Я не эксперт, но по моему это дичь. Для ваи нива какая нибудь лучше подойдёт, чем эта тачка.
Ну да, нужно было в гаи отдавать. Такой Дубай на минималках))))
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Maxim Shuhlia
Ну да, нужно было в гаи отдавать. Такой Дубай на минималках))))
По моему для силовых структур это слишком вульгарная тачка.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Алексей
И?!
Не долетел. При Рогозине-младшем был разработан.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
что за кирительные смеси они выращивают с такими идеями?
Военная полиция...родстер...... гогот укуркофф...
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
Выглядит прикольно. Вот только зачем такое ВАИ?!
Кого они сопровождать будут на таких скоростях?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
fedel777
Вот не верю я, что она - автомобильный инженер.
А это студентка видимо. И ее кто-то чепурашит и продвигает. У нас как-то так всё в последние лет 20 работает
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Tu-95
Много лет назад авторы этого изделия утверждали, что могут продать по десять тысяч штук в год. 10 тысяч родстеров в России. Да. 2021 год. Сделано два образца, которые возят на показ везде где только...
Да потому что нищее население. В качестве единственной машины ее только какой нибудь студент купит. А у студента есть деньги только на Ваз 2106 или 07 сильно б/у тысяч за 40-50 рублей. А если есть деньги, тогда студент на бумере или мерсе катается. А в качестве второй машины было бы прикольно себе взять - но опять же - люди небогатые. И я в том числе. Так что не взлетит. Нам большинству нужны б/у автомобили за 250-500 тысяч рублей.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
прокуратор
Сегодня идут впереди по дороге дед с бабкой. Она ему, вот, передвыборами пенсионерам решили 10 тыс дать, лишь бы на выборы пошли.
Вечно недовольное старое амно, я бы им и пенсии отменил ибо нефиг. Кто бы мне 10 тыс дал.
ТАк там же Путин сказал немного не так - типа если выберете ЕдРо тогда будет вам доплата. Если народ клюнет на такое тогда этот народ вполне такую власть заслуживает.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Вот реально ****я, протоколы гаишники будут на капоте выписывать, особенно зимой....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
в такой родстер с пузом не влезешь, да и по колдобинам с такими шинами не погоняешь, но можно вместо картонных дурилок ставить
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Андрей
По моему для силовых структур это слишком вульгарная тачка.
Ну дубайские копы не комплексуют когда на Бугатти рассекают)
 
 
Ответить
George
Калининград
Зачем ваи такая машина? Сопровождать уралы на грунтовке?
 
 
Ответить
Fil Kolinz
Какая хрень
2
 
Ответить
4040
Алексей
Ты уже был в прессе, илия, и что теперь??
Оюшминальд, опять вы меня с кем-то перепутали.
Ну что мне с вами делать?
Продолжу игнорировать)
 
1
Ответить
4040
Андрей
Так ваишники и комендатура всю дорогу на 469х гоняла. Как они на этом родстере будут колонну воинскую сопровождать из камазов и уралов то, если они с дороги асфальтовой сьехать решат? Я не эксперт, но по моему это дичь. Для ваи нива какая нибудь лучше подойдёт, чем эта тачка.
Там весь проект дичь.
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Maxim Shuhlia
Ну дубайские копы не комплексуют когда на Бугатти рассекают)
Ну они и портянку на голове носить не комплексуют. Нельзя же всё подряд перенимать.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
БМП переедет и не поймёт шо это было)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
прокуратор
Сегодня идут впереди по дороге дед с бабкой. Она ему, вот, передвыборами пенсионерам решили 10 тыс дать, лишь бы на выборы пошли.
Вечно недовольное старое амно, я бы им и пенсии отменил ибо нефиг. Кто бы мне 10 тыс дал.
За 10 тыс готов продаться любому с потрохами? Дешёвый ты человек.
4
 
Ответить
Евген38
То есть рассматривают возможность пересадить гаишников из Октавий на это.Смешно.
Так это рассматривают только авторы этого проекта. Сами гаишники, если в здравом уме, на это не сядут никогда.
2
 
Ответить
Андрей
Обожаемая всеми лада, которя яляется донором агрегатов для этой брички, уже 30 лет как устарела, и продолжает продаваться и преподноситься как прорывной инновационный продукт)
На ладах ездят люди, она есть и много. Не видел, чтобы ладу как то особенно преподносили. Машина как машина.
3
 
Ответить
Алексей
Как же вы зае...ли. Хорошая новость- хреново, плохая- тоже не в радость. Выслать платки- слёзы с соплями вытирать?
Проясни, в чем конкретно хорошая новость? За кого или за что мы должны слёзы счастья вытирать?
6
1
Ответить
Алексей
Таштып
4040
Оюшминальд, опять вы меня с кем-то перепутали.
Ну что мне с вами делать?
Продолжу игнорировать)
О нет, дружок веселого бесенка, вас выдал слог.
1
3
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
V8 от LC500. 477 л.с.
Это авто массо-габаритного класса Супер Севенов и Лотусов. Для "5 до 100" им 200-250 сил достаточно. Они легко достигаются на моторах объемом до 2,5 литров. А предложенный Вами вариант превратит этот авто в неуправляемый дрегстер для заездов по прямой. Даже базовый мотор в 1,6 литра можно "раскочегарить" до этой мощности.
1
 
Ответить
2884121
Андрей
Жигульме мотор оказывается валит) 4,9 до сотни, однако!)
Речь не о стандартном моторе. Стандарт на 106 сил дай Бог секунд за 8,5-9 повезет. Но если его же чутка доработать - 160-180 сил вообще без напряга. Это около 6,5-7 секунд будет. На 4,9 надо сил 200-250.
2
2
Ответить
2884121
ГРАНД
Хоть бы самих военных спросили.. Надо, не?... И потом как на нём до войны ехать???По колее заУралом
Сейчас же они как-то передвигаются на А6 и подобных. Какая колея у автоинспекции?!?
 
 
Ответить
2884121
ArturB
Японский стыд, это же разработка украинская- крым называется, нет?
"Разработчики родстера Крым предложили использовать свое детище в Военной автоинспекции. Напомним, эту машину создало Конструкторское бюро молодежи (КБМ), работающее при «Бауманке»....." Дром написал в первом же абзаце. Как давно "Бауманка" украинской стала?
 
 
Ответить
2884121
Антон
Ну если они на 100 силах планируют разгоняться за 4.9, то там явно должна быть масса на уровне тяжёлого мотоцикла.
Тогда в авто должен быть всего один водитель, и не более 50 кг. Ибо с двумя взрослыми мужиками из шести не выехать))
106 сил - это базовый мотор. Под потребности конкретного заказчика он может быть форсирован или заменен (пока в проектах) на другой.
 
2
Ответить
2884121
Саня Иванов
Написано что два прототипа. Построили с 2016 года. И всё испытывают и испытывают. Там агрегаты от ваза, что там испытывать 5 лет?
Управляемость, торможение, работу подвески, прочность силовой структуры, стойкость к внешним факторам и с десяток других пунктов.
1
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Через 10 лет увидете фото под забором в мхе стоит это произведения машиностроителей....как ё мобиль и прочий ширпотреб
2
 
Ответить
2884121
George
Зачем ваи такая машина? Сопровождать уралы на грунтовке?
Не обязательно по грунтовке. Они и по асфальту гоняют.... Смысл такого авто, соглашусь, не совсем понятен. Это, скорее всего, типа курьерской или "догонялок". Но точно не единственный автомобиль сопровождения, а плюсом, на всякий случай :) Скорее, это Бауманка прост решила таким образом напомнить о себе и своем детище на проходящей крупной выставке.
 
2
Ответить
2884121
Саня Иванов
Проясни, в чем конкретно хорошая новость? За кого или за что мы должны слёзы счастья вытирать?
Ну, какое-никакое производство и разработки всё же лучше, чем вообще никакое...Слезы пускать не надо, но за ребяток из Бауманки можно порадоваться, хоть что-то еще у нас в стране шевелится или пытается....
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7629
dmitry e
Как надоело эти ура-проекты видеть. Несколько публикаций с радужными перспективами и... в архив
Бабки. Самое главное в жизни, бабки
1
 
Ответить
Алексей
Таштып
Саня Иванов
Проясни, в чем конкретно хорошая новость? За кого или за что мы должны слёзы счастья вытирать?
Да зачем вы нужны, спорить... Куда платки слать-то??)))
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7629
Kirill A. Melnikov
Представляю как пузатые инспекторы будут выбираться из такого купе, проклиная прогресс и молодежь при Бауманке...)
Много видел пузатых военных инспекторов?
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Я бы купил....
Откуда у Вазодвижка 4,9сек до сотни и 220 максималки?)) Движок расточили, или турбину прикрутили?
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Этот родстер в ливрее выглядит очень круто!
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Алексей
Как же вы зае...ли. Хорошая новость- хреново, плохая- тоже не в радость. Выслать платки- слёзы с соплями вытирать?
Я не знаю, кто вас там ***ет постоянно, но где у меня написано, что это плохая или хорошая новость.
Мой вопрос был: зачем?
5
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6599
Саня Иванов
За 10 тыс готов продаться любому с потрохами? Дешёвый ты человек.
Нет. Просто не понимаю тех, кто считает, что их мнение самое ценное и хающих все подряд.
 
4
Ответить
11413955
Новость уровня - "для военной полиции создали костюм железного человека".
А для МЧС - костюм человека-паука.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
СОЧники (Самовольное Оставление Части) так быстро бегут, что их на спорт-родстере догонять надо? 😂
 
 
Ответить
Никита Джигурда
А зачем она ВАИ? Танки догонять?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
от Тойоты скорее всего. Для военных нужна надежность
а где будут брать контрактники ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
тачка смотрится очень даже не плохо. у япов и европейцева процентов 80 машин смотрится хуже, чисто по дизайну. Если цена будет адекватная, то для молодёжи очень даже не плохо.
1
5
Ответить
Иван Иванов
Как ты смог проехать тысячу километров за день, если нет дорог? Какова была средняя скорость передвижения?
нет дорог - относительное понятие, на прадике люди сотню+ топчут, мне 40-60 приходилось много где ехать, а иногда и до 5 сбрасывать, а по тавриде 2/3 пути со скоростью 109)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
для кого он предназначен со своим пузом в него тупо не влезет :)
 
 
Ответить
🤦‍♂️
 
 
Ответить
Afterburner
Валерий Крайнюков
Разработчики родстера вы сами то хоть по Крыму катаетесь? нет дорог, вообще нет, кроме Тавриды... вчера под тысячу км проехал - всё вытрясло
Тссс. А то снова сейчас начнут плакать крумчане, что ничего не делается, дорог нет, больниц нет, парков нет, и т.д. Выделят лярды с фед бюджета и снова начнут доить регионы.
1
1
Ответить
Валерий Крайнюков
нет дорог - относительное понятие, на прадике люди сотню+ топчут, мне 40-60 приходилось много где ехать, а иногда и до 5 сбрасывать, а по тавриде 2/3 пути со скоростью 109)
Длина Тавриды - 250 км. Остальные 750 км точно за один день в Крыму были?
1
 
Ответить
Иван Иванов
Длина Тавриды - 250 км. Остальные 750 км точно за один день в Крыму были?
точно, до тысячи конечно округлил, но 17 часов в дороге...
 
1
Ответить
Иван
Курган
А я название придумал Прикалина)))
 
1
Ответить
11600293
Как в такой маленькой коробочке два здоровенных мужика с оружием могут долгими часами сопровождать колонну ? Да и клиренс не для просёлка . А вот как прогулочная машинка выходного дня за 650 т вполне . Думаю что авторы просто привлекли к себе внимание всё одно лучше чем жигульме
1
1
Ответить
Владимир
Краснодар
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не воровало. но это все равно бесполезно на телевидении одни военные игры игра в солдатики, а для людей вообще собираются что нибудь делать или и так сойдет. ведь ни кому еще не сходило с рук хамское отношения к своим гражданам за чей счет они живут.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 583
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что не похоже на правду!
На распил похоже, совсем от земли оторвались... такую ересь нести
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Один вопрос. На х..я?
2
1
Ответить
Алексей
Таштып
fedel777
Я не знаю, кто вас там ***ет постоянно, но где у меня написано, что это плохая или хорошая новость.
Мой вопрос был: зачем?
Затем- чтобы!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
да... не разучились еще на земле Русской.... клеить синие полосы на что не попадя
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Я один не увидел здесь 70% деталей от лады калина?)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
13035703
Артём
прокуратор
Сегодня идут впереди по дороге дед с бабкой. Она ему, вот, передвыборами пенсионерам решили 10 тыс дать, лишь бы на выборы пошли.
Вечно недовольное старое амно, я бы им и пенсии отменил ибо нефиг. Кто бы мне 10 тыс дал.
Не переживай,ты тоже будешь старым,недовольным вином!)))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Валерий Крайнюков
Разработчики родстера вы сами то хоть по Крыму катаетесь? нет дорог, вообще нет, кроме Тавриды... вчера под тысячу км проехал - всё вытрясло
ну вы там зажрались совсем)). Неделю по Крыму покатался на арендованном Спортедже (достаточно жесткая ходовка), так ваши дороги показались идеальными автобанами после Приморского края
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
 
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
ас
Нахер он нужен??? За камазами и старыми зилами гоняться? 😂
За новыми "уазиками" из соседней темы ))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
 
Ответить
2345788
Комсомольск-на-Амуре
а на кой хрен им такая машин, Камазы с Уралами догонять?
 
 
Ответить
ZDS78
Надо на него какие-нибудь пулеметики поставить
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кто нибудь может ответить зачем ВАИ быстрый родстер? Ну ладно еще ГИБДД, но им то зачем?
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
goga_gd5
Много видел пузатых военных инспекторов?
Двоих доводилось...а что, у вояк моратории на пуза есть?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Зачем он им? Они Гранту на крышу сумели положить, а с родстером вообще плохо будет...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7629
Kirill A. Melnikov
Двоих доводилось...а что, у вояк моратории на пуза есть?
Пфф, естественно. Сдача физо к примеру. Да и не поверю я, что ты видел пузатых военных инспекторов
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4425
да я отвечаю только за себя и вижу мнения народа_))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4425
2884121
"Разработчики родстера Крым предложили использовать свое детище в Военной автоинспекции. Напомним, эту машину создало Конструкторское бюро молодежи (КБМ), работающее при «Бауманке»....." Дром написал в первом же абзаце. Как давно "Бауманка" украинской стала?
Да не бауманка это- гон это все!!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
goga_gd5
Пфф, естественно. Сдача физо к примеру. Да и не поверю я, что ты видел пузатых военных инспекторов
Веришь не веришь, но один - мой родственник, второй - его "коллега", весьма некислых должностей дядьки, и комплекции оба весьма упитанной. Оттого сразу их и представил в этой тележке
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7629
Kirill A. Melnikov
Веришь не веришь, но один - мой родственник, второй - его "коллега", весьма некислых должностей дядьки, и комплекции оба весьма упитанной. Оттого сразу их и представил в этой тележке
И они военные инспекторы? Да?
 
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
Валерий Крайнюков
Разработчики родстера вы сами то хоть по Крыму катаетесь? нет дорог, вообще нет, кроме Тавриды... вчера под тысячу км проехал - всё вытрясло
А стопы у них так по госту затонированы?) и какой нахрен толк от родстера и складной крыши, если на крыше мигалки присверлены!?))
 
 
Ответить