Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США обнаружили 30-летнюю Хонду с пробегом 1,6 млн км и родным мотором

В США обнаружили 30-летнюю Хонду с пробегом 1,6 млн км и родным мотором

20 Августа 2021 | 18977 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1091 (93%)
83 (7%)

В одном из автосалонов Honda в американском городе Тампа (штат Флорида) в качестве демонстрационного образца используется красное купе Honda CRX Si второго поколения 1991 года выпуска. Ключевая особенность экземпляра — оригинальный пробег в 1 002 474 миль (1 613 325 км), который достигнут благодаря бережной эксплуатации и вовремя проводимому техническому обслуживанию.

Как сообщает портал Motor1, бывший владелец Рандалл Скотт перекрасил машину восемь-девять лет назад, хотя ее интерьер остался в первоначальном виде. На авто установлены родной бензиновый двигатель 1.6 мощностью 105 л.с. и пятискоростная МКП.

Отмечается, что дилерский центр Honda в Тампе продолжит использовать машину для привлечения внимания посетителей и продавать ее не намерен.

Honda CRX — это двухместное трехдверное переднеприводное купе, построенное на базе Honda Civic. На фото — модель второго поколения, которая выпускалась в 1987-1991 годах.

Honda CRX Si 1991-го года выпуска с пробегом более 1 млн миль
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Выглядит лучше современных Хонд!
Продам уши от мертвого осла.
286
49
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
У нас полно таких. Тоже родной мотор. Но пробег всегда залипает на отметке 150 тыс. км.
Я проголосовал не за того...
639
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Продам уши от мертвого осла.
63
203
Ответить
Сергей Ефимович
Красивая машинка.
112
4
Ответить
4040
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Таки американец - это искусственное понятие. Спросите хоть на Брайтон Бич.
91
12
Ответить
4040
Ждём вала комментариев:
"Да я на своей Приоре два миллиона откатал, жаль продал, а фотографий не осталось"
157
21
Ответить
Егор
Симферополь
На тигуане каждые 30ткм нужно менять цепи и ставить поршни новой ревизии, которые изготовлены после обеда во вторник 2018г. А на Хонде каждые 30ткм нужно менять воздушный фильтр
260
61
Ответить
Сергей Ефимович
cnupum
У нас полно таких. Тоже родной мотор. Но пробег всегда залипает на отметке 150 тыс. км.
У нас с родным мотором очень редко встретишь. Люди не любят свои машины вовремя обслуживать. Да и ГСМ большому ресурсу не способствуют.
74
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что сказать, отличные автомобили делали в Японии на пике экономического роста, 80-90е.
208
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
"Обнаружили Хонду...", звучит как будто нашли на свалке
Продам уши от мертвого осла.
32
66
Ответить
Петр
Ольга
cnupum
У нас полно таких. Тоже родной мотор. Но пробег всегда залипает на отметке 150 тыс. км.
Ну почему же... Очень много 20-30-40-летних машин с "вечными" 200-250 тыс. км. на одометре.
99
3
Ответить
Fay
     
Khabarovsky cry
Сообщений: 3748
некоммерческий ресурс двигателя японского авто 80-90-х...
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....
98
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Возможно двигатель капиталили. Но, все равно, отличный результат.
56
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно в аналогичных новостях из США про Тойоту с 1 млн миль, двигатель с коробкой меняны раз 5.
61
23
Ответить
  
Сообщений: 273
я бы и щас от такой безпробежной не отказался
75
7
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно в аналогичных новостях из США про Тойоту с 1 млн миль, двигатель с коробкой меняны раз 5.
Хонда лучше?)
38
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что сказать, отличные автомобили делали в Японии на пике экономического роста, 80-90е.
зачем китайцы на фоне экономического роста не делают замечательные автомобили?
Продам уши от мертвого осла.
34
14
Ответить
     
Сообщений: 3675
Пробег 1,6 млн, а лак снаружи и салон выглядят лучше, чем на 5-7 летнем авто в РФ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
67
28
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
4040
Ждём вала комментариев:
"Да я на своей Приоре два миллиона откатал, жаль продал, а фотографий не осталось"
Не поверишь, я на 9ке 95го года откатал 377 тысяч. А ведь я был 5м хозяином и покупал её в 2006м. Сколько до меня она бегала - хз. Но мотор это то, что в ней сохранилось лучше всего. Кузова за 5 лет в ней просто не осталось, весь сгнил.
Нашепром при должном уходе весьма живуч и долговечен. Как и любая другая техника тех лет. Современная так уже не может, слишком перемудрили со всякими усилениями алюминия, которые должны терпеть чугунные кольца.
55
17
Ответить
  
Сообщений: 11114
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.
16
121
Ответить
4040
Егор
На тигуане каждые 30ткм нужно менять цепи и ставить поршни новой ревизии, которые изготовлены после обеда во вторник 2018г. А на Хонде каждые 30ткм нужно менять воздушный фильтр
Это еще что. Вот на Ладе Гранте нужно каждые 15 К менять водителя, потому что люди такой вибрации не выдерживают.
Так что Тигуан - это еще норм)
63
20
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
зачем китайцы на фоне экономического роста не делают замечательные автомобили?
Больше для внутреннего рынка делают.
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Хонда лучше?)
Нужно смотреть конкретно по моделям что лучше, но точно помню на Дроме были такие новости о Тойоте.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
cnupum
У нас полно таких. Тоже родной мотор. Но пробег всегда залипает на отметке 150 тыс. км.
Вот что значит пробег не скручивать))) уверен если копнуть некоторые наши экземпляры отбегали и поболе )))
17
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Два по математике. Пробег в сутки 138 км. Вполне реально
Продам уши от мертвого осла.
137
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Выглядит лучше современных Хонд!
По мне и современная хорошо выглядит
58
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Паласиг. Ты живёшь в придуманном себе розовом мирке. Тем временем в реальной жизни нет ничего удивительного что люди ездят на механике в том числе в СШП.... Жаль конечно что рухнул очередной твой миф о Граде на Холме но се ля ви )))) Как Грится
27
22
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Нормально, одна машина с возможностью нормального регулярного обслуживания.
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
зачем китайцы на фоне экономического роста не делают замечательные автомобили?
Ну почему ж не делают!
14
1
Ответить
23285616
4040
Ждём вала комментариев:
"Да я на своей Приоре два миллиона откатал, жаль продал, а фотографий не осталось"
🤣 🤣 👍👍👍👍
7
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно смотреть конкретно по моделям что лучше, но точно помню на Дроме были такие новости о Тойоте.
Да, я помню такие новости про Тойоту, там пикап был. Но если смена двигателя была, считай как обнулили))). Новый двиг - новый пробег на нём.
12
5
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
Honda Ballade - кто помнит!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
19
3
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
"Обнаружили Хонду...", звучит как будто нашли на свалке
Обнаружил паласио в этой теме =)
23
2
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
Honda Ballade - кто помнит!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
8
7
Ответить
luxorty
Иркутск
Понятно что ничего не понятно, родной мотор, а сколько раз меняли ЦПГ?
7
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Volosan
Паласиг. Ты живёшь в придуманном себе розовом мирке. Тем временем в реальной жизни нет ничего удивительного что люди ездят на механике в том числе в СШП.... Жаль конечно что рухнул очередной твой миф о Граде на Холме но се ля ви )))) Как Грится
СШП - Соединённый Штаты Пендосии ?
Я проголосовал не за того...
10
10
Ответить
  
Сообщений: 13184
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну почему ж не делают!
проедет 1,5 миллиона километров??
Продам уши от мертвого осла.
9
2
Ответить
22168901
Всё правильно распределили, легковой автомобиль создан для удовольствия и за 100 тысяч км вам примелькается, коммерческий же транспорт заточен на миллионный пробег, чтобы окупиться. Вопрос остаётся только к малолитражным микроавтобусам, вроде VW Crafter, где мотор от гольфа стоит, не могли же они за счёт навесного ресурс увеличить?
5
9
Ответить
21816938
Механика,весла.Кто то тут расписывал про немцев тех лет,что они убого укомплектованы)))
7
32
Ответить
Kirill A. Melnikov
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Хайвэи жеж, сотни километров прямых трасс + туризм почти во всех штатах развит, а не как у некоторых, в одной области...вот и колесят
13
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
1 613 325 км / 30 лет = 53 777 км в год
/ 12 мес = 4 481 км в месяц
/ 30 дней = 149 км. в день

Моя учительница по математике подтвердит.
Я проголосовал не за того...
47
5
Ответить
  
Сообщений: 13184
cnupum
1 613 325 км / 30 лет = 53 777 км в год
/ 12 мес = 4 481 км в месяц
/ 30 дней = 149 км. в день

Моя учительница по математике подтвердит.
я уже "двойку" поставил ему
Продам уши от мертвого осла.
42
3
Ответить
22168901
ПАЛАСИО
"Обнаружили Хонду...", звучит как будто нашли на свалке
В распиленном виде, близ Владивостока
7
18
Ответить
kashka malashka
Кубик прикольный авто, у нас они гниют от химозных зимних луж.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Да по-моему вполне нормально, они даже в магазин за хлебом говорят на машине ездят.
Не так давно была новость , тоже из Америки, чувак на Тундре больше ляма проехал, живёт в одном штате, работает в соседнем.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13184
Учитывая отношение американцев к машинам там не родной мотор. Надо отправить в командировку пару дромовцев-экспертов, чтобы на месте все выяснили
Продам уши от мертвого осла.
14
23
Ответить
23272839
21816938
Механика,весла.Кто то тут расписывал про немцев тех лет,что они убого укомплектованы)))
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
14
41
Ответить
22168901
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
Они на Чайке 59 года были
25
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Да просто пробег накручен. У японцев этих годов - никаких средств контроля за пробегом нет. Мотай одометр на сколько хошь, никто никак не спалит.
7
18
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что сказать, отличные автомобили делали в Японии на пике экономического роста, 80-90е.
Тоже самое и про немцев говорят. Только вот непонятно что потом случилось, вае разучились делать автомобили? На самом деле просто машины стали усложняться, их мощность стала расти, а начинка становится значительно технически сложнее. Пройдет 100 лет, по планете буду гонять супертехнологичные электрички, а люди на форумах будут тосковать по былым временам бензиновых моторов:))))
Рукописи не горят(с)
18
2
Ответить
Антон
Вопрос, что считать "родным мотором". Какой процент деталей (или какие конкретно детали) в нём должен остаться без замены за полтора миллиона, чтобы его назвать родным?И не говорите, что в него вообще не залезали, только меняли масло.
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
опять реклама хонды
3
7
Ответить
22168901
Maxim200900
Тоже самое и про немцев говорят. Только вот непонятно что потом случилось, вае разучились делать автомобили? На самом деле просто машины стали усложняться, их мощность стала расти, а начинка становится...
Да нет же, сделать ресурсный мотор не проблема, ведь есть фирмы которые дорабатывают узлы и агрегаты, увеличивая допустимые нагрузки, а стало быть и надёжность. Просто если в 1980 на 126 Мерседесе правое зеркало было опцией за весомую доплату, то сегодня экономят на каждой машине, вне зависимости от стоимости.
6
 
Ответить
23272839
22168901
Они на Чайке 59 года были
Всё правильно, потому что немцы всё воруют. Даже Mercedes-Benz S-Klasse (Br.111/112) 1959 стеклоподъемники электрические своровали у советских инженеров.
8
16
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
у нас на московских солях давно сгнил бы до праха.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
14
 
Ответить
22168901
23272839
Всё правильно, потому что немцы всё воруют. Даже Mercedes-Benz S-Klasse (Br.111/112) 1959 стеклоподъемники электрические своровали у советских инженеров.
Вероятно, даже не с Чайки, а с ЗИС 110, там гидравлические домкраты стояли. Вот оно как
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23272839
Всё правильно, потому что немцы всё воруют. Даже Mercedes-Benz S-Klasse (Br.111/112) 1959 стеклоподъемники электрические своровали у советских инженеров.
И как там вам в своем урапатригтичном мирке только живется:))))
P.s. Электрические стеклоподъемники появились в 56 году и являлись совместной разработкой компаний Ford и Brose.
Рукописи не горят(с)
21
3
Ответить
23272839
22168901
Вероятно, даже не с Чайки, а с ЗИС 110, там гидравлические домкраты стояли. Вот оно как
Всё правильно товарищ.

А уже на моделях 1941 года они стали доступны массовому покупателю. Кроме Buick и Cadillac GM электрические стеклоподъемники можно было встретить и на роскошных моделях конкурентов — Packard, Chrysler и Lincoln.
В России стеклоподъемники с "неручным" приводом появились в 1945 году — на автомобиле высшего класса — ЗиС-110. Его бронированная версия для высшего руководства, ЗиС-115, имела пуленепробиваемые стекла толщиной 75 мм в металлических рамах — они весили без малого центнер каждое, и вручную, конечно, поднимать их было тяжеловато. Поэтому на ЗиС-115 применялись настоящие гидравлические домкраты с качающимся рычагом. У "простых" ЗиСов стояли обычные гидравлические цилиндры, и процесс подъема-опускания стекла управлялся нажатием кнопки. Выбор гидравлики для привода стеклоподъемника объяснялся "соображениями безопасности" — если требовалось быстро опустить стекло (террориста, там, пристрелить или, может быть, крикнуть народу что-нибудь ободряющее), открывали клапан и стекло падало в дверь. Кстати, гидроприводы использовались и на знаменитом представительском Mercedes-Benz 600 1963 года — у него они применялись даже для регулировки сидений.
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
22168901
Да нет же, сделать ресурсный мотор не проблема, ведь есть фирмы которые дорабатывают узлы и агрегаты, увеличивая допустимые нагрузки, а стало быть и надёжность. Просто если в 1980 на 126 Мерседесе правое...
А кому оно надо их дорабатывать? Во первых цена улетит в стратосферу, во вторых человеку если надо он вполне может доработать себе машину сам. Просто на старых автомобилях ниче толком не было. Ну какая на этот цивик была нагрузка, при его простейшем моторе, да еще и на Американском топливе, он же простой как барабан
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
23272839
Maxim200900
И как там вам в своем урапатригтичном мирке только живется:))))
P.s. Электрические стеклоподъемники появились в 56 году и являлись совместной разработкой компаний Ford и Brose.
А я думал в 1941

Считается, что впервые электрические стеклоподъемники появились на концепткаре General Motors Y-Job в 1940 году. А уже на моделях 1941 года они стали доступны массовому покупателю. Кроме Buick и Cadillac GM электрические стеклоподъемники можно было встретить и на роскошных моделях конкурентов — Packard, Chrysler и Lincoln.
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23272839
А я думал в 1941 Считается, что впервые электрические стеклоподъемники появились на концепткаре General Motors Y-Job в 1940 году. А уже на моделях 1941 года они стали доступны массовому покупателю....
первый прототип электростеклоподъемников, появились в США в начале 40-х годов. Однако, первые подъемники, были совершенно не похожи на современные. И работали, в основном за счет гидравлики (это считалось более перспективным направлением, нежели электропривод), что делало их довольно габаритными.
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
23272839
Maxim200900
первый прототип электростеклоподъемников, появились в США в начале 40-х годов. Однако, первые подъемники, были совершенно не похожи на современные. И работали, в основном за счет гидравлики (это считалось более перспективным направлением, нежели электропривод), что делало их довольно габаритными.
Ты всё врёшь, японцы были первыми. На моём Каруне 1912 года уже были электростеклоподъемники. Иди перепроверяй немцевод.
10
15
Ответить
14696266
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
148 км
2
1
Ответить
23272839
Maxim200900
первый прототип электростеклоподъемников, появились в США в начале 40-х годов. Однако, первые подъемники, были совершенно не похожи на современные. И работали, в основном за счет гидравлики (это считалось более перспективным направлением, нежели электропривод), что делало их довольно габаритными.
Вот. На Toyota Mark это уже было в 1956 году.

Первые стеклоподъемники с электрическими приводами появились в 1956 году на модели Continental Mark II – они стали результатом удачного сотрудничества между «двигателями прогресса» в сфере стеклоподъемников: Brose и Ford Motor Co.

Также японцы были первыми в сфере безопасности этих стекол. Первая в мире система защиты от защемления, установленная на Opel Senator и Omega
5
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
1613325/(30*365)=1613325/10950=147,3км/сут (ежедневно за 30 лет)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
крепкие и очень надежные были в те года машина.....
5
3
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
По штатам колесит видно, наверное торговый представитель или типо того, на механике расход меньше чем на 4ст. автомате, при таких пробегах, это существенно..
6
 
Ответить
22168901
Maxim200900
А кому оно надо их дорабатывать? Во первых цена улетит в стратосферу, во вторых человеку если надо он вполне может доработать себе машину сам. Просто на старых автомобилях ниче толком не было. Ну какая...
А в чём проблема производить простые моторы? Зачем вам больше 150 л/с в городе? Да, нужен электромотор на задней оси, чтобы стартануть эффектно, а всё остальное зачем обычному потребителю?
8
8
Ответить
22168901
22168901
А в чём проблема производить простые моторы? Зачем вам больше 150 л/с в городе? Да, нужен электромотор на задней оси, чтобы стартануть эффектно, а всё остальное зачем обычному потребителю?
Ошибка, не л/с, а л.с
2
2
Ответить
13035703
Артём
Roma-san
Honda Ballade - кто помнит!
Я помню)ездил на такой.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
22168901
А в чём проблема производить простые моторы? Зачем вам больше 150 л/с в городе? Да, нужен электромотор на задней оси, чтобы стартануть эффектно, а всё остальное зачем обычному потребителю?
Так модели с малой мощностью и сейчас достаточно надежны.:)
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23272839
Ты всё врёшь, японцы были первыми. На моём Каруне 1912 года уже были электростеклоподъемники. Иди перепроверяй немцевод.
Очепятка. Крауне наверное?:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
23272839
Вот. На Toyota Mark это уже было в 1956 году. Первые стеклоподъемники с электрическими приводами появились в 1956 году на модели Continental Mark II – они стали результатом удачного сотрудничества...
Норм, доставило:))))
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
Fender
Zombi23
Пробег 1,6 млн, а лак снаружи и салон выглядят лучше, чем на 5-7 летнем авто в РФ
Машину красили, написано же.
6
 
Ответить
23272839
Maxim200900
Очепятка. Крауне наверное?:))))
Всё правильно, на эмоциях просто печатал. Да, Крауне.
3
6
Ответить
Константин
Барнаул
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
1500000/10800 = 138,8888888889 ошибся в подсчетах.
А 140 км в день вполне реально накатывать
1
2
Ответить
22168901
23272839
Вот. На Toyota Mark это уже было в 1956 году. Первые стеклоподъемники с электрическими приводами появились в 1956 году на модели Continental Mark II – они стали результатом удачного сотрудничества...
Это был опель для японской номенклатуры, чтобы не тратить время на разработку, решили одурачить немцев и купить готовое решение (с) Владимир Ветер 1957 год н.э
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
А ты из како***ласти?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
"Обнаружили Хонду...", звучит как будто нашли на свалке
Водовоз, а у тя какие авто были?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
23272839
22168901
Это был опель для японской номенклатуры, чтобы не тратить время на разработку, решили одурачить немцев и купить готовое решение (с) Владимир Ветер 1957 год н.э
И Опель это вообще США. А Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation это Германия.

Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (FUSO) — японская автомобилестроительная компания, выпускающая автобусы и грузовики с конца 20-х годов. Является дочерней компанией немецкого концерна «Daimler», которому принадлежит 89,29% акций компании, остальные принадлежат японскому концерну «Mitsubishi
4
1
Ответить
23272839
жгучая тайна
Водовоз, а у тя какие авто были?
Только легенды. А что может быть легендарней Хонды ?
8
1
Ответить
22168901
23272839
И Опель это вообще США. А Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation это Германия. Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (FUSO) — японская автомобилестроительная компания, выпускающая автобусы...
Неважно!
 
1
Ответить
АА
Ханты-Мансийск
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
138,8 ежесуточный, исходя из вашей формулы
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Егор
На тигуане каждые 30ткм нужно менять цепи и ставить поршни новой ревизии, которые изготовлены после обеда во вторник 2018г. А на Хонде каждые 30ткм нужно менять воздушный фильтр
говорят на Тигуане нужно менять кадждые 3 тысячи движки новые, а цепи на каждых выходных, инфа 100%. а на Хонде масло даже ещё с завода залитое, это точняк.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Zombi23
Пробег 1,6 млн, а лак снаружи и салон выглядят лучше, чем на 5-7 летнем авто в РФ
в статье по-русски написанно, что тачку перекрашивали
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а что там мясорубки стоят что-ли ? да не может этого на японце быть, они же ещё в 60-тых всё делали на электро и кондея нету, странно.
3
2
Ответить
16930786
Сегодня не 1 апреля, так шутить. Насколько известно в США нет бережливых водителей, никто из них масло часто не меняет...
3
2
Ответить
Nikolay
Мариинск
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
138 в день
 
1
Ответить
Покупал у одной крупной конторы по броссовой цене гораздо ниже рынка разъездной карбюраторный ваз 21099 с пробегом 450т.км без капремонта. Вся гнилая была: полы, двери, крылья. Но ездила. В минус 28 заводилась (правда аккум 80й стоял). 100т.км на ней проехал. Немного подварил и подмарафетил, а потом продал.
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что сказать, отличные автомобили делали в Японии на пике экономического роста, 80-90е.
Рост кончился одновременно с выходом рестайлинга 90 марка, следующие авто просто вышли по инерции
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 322
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
на ноли ошибся, 138,88км
Алексей
Outback 2.5CVT 02/2010
Outback 2.5MT 10/2007
Outback 2.5XT 06/2004
Lancaster 6, 07/2001
 
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Повезло с хозяином.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
Дальнобойщик
Мой отзыв: Nissan AD 2001
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ПАЛАСИО
"Обнаружили Хонду...", звучит как будто нашли на свалке
У тебя в свидетельстве о рождении написано не день рождения, а обнаружения)))
6
6
Ответить
13035703
Артём
коммунист
говорят на Тигуане нужно менять кадждые 3 тысячи движки новые, а цепи на каждых выходных, инфа 100%. а на Хонде масло даже ещё с завода залитое, это точняк.
Вы сегодня прям блещете ослоумием!)))
3
6
Ответить
20384307
Красноярск
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
кто еще в адеквате? японцы делают телеги, ускогалзые копируют технологии, приведи пример, что они придумали в автомобильной промышленности(
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
Был у меня такой CRX, очень прикольная машина! Легкая, рулится как карт!
5
1
Ответить
20384307
Красноярск
23272839
Вот. На Toyota Mark это уже было в 1956 году. Первые стеклоподъемники с электрическими приводами появились в 1956 году на модели Continental Mark II – они стали результатом удачного сотрудничества...
еще один наркоман, ты пишешь про линкольн континенталь марк 2,
какая тойота?
тут должна быть картинка с лавровым.
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
21816938
Механика,весла.Кто то тут расписывал про немцев тех лет,что они убого укомплектованы)))
Ну найди Сироко тех лет со стеклоподъёмниками и АКПП, потом поговорим. А еще для сравнения можешь глянуть не американскую Хонду которая в эти годы завоёвывала рынок США низкими ценами, а японский CRX. Кстати по поводу мехи, для этой машины это плюс, т.к. к 80м годам японцы меху ставили только на модели для сракеров, во всех обычных уже повально ставилась акпп.
8
3
Ответить
kashka malashka
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
Ты даже сарказма уже не видишь, пхах
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Вот Япошка за три года ровно накатал 200.000. Ничего удивительного.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
3
 
Ответить
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Ошибся на порядок...)
 
 
Ответить
venrok
Томск
150км в день- это возможно, но салоны Хонд особой долговечностью не славятся, так что сомнительно все это и всегда помните не обманешь не продаж! А машина работает шоу каром в автосалоне. Сомневаюсь...
4
3
Ответить
alex-712
Да по-моему вполне нормально, они даже в магазин за хлебом говорят на машине ездят.
Не так давно была новость , тоже из Америки, чувак на Тундре больше ляма проехал, живёт в одном штате, работает в соседнем.
На такоме
 
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Ну найди Сироко тех лет со стеклоподъёмниками и АКПП, потом поговорим. А еще для сравнения можешь глянуть не американскую Хонду которая в эти годы завоёвывала рынок США низкими ценами, а японский CRX....
Их было много.
https://m.mobile.de/auto/search.html?dam=0&fe%21=EXPORT&fr=%3A1994&ms=25200%3B29%3B%3B&s=Car&sb=rel&tr=AUTOMATIC_GEAR&vc=Car
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
cnupum
1 613 325 км / 30 лет = 53 777 км в год
/ 12 мес = 4 481 км в месяц
/ 30 дней = 149 км. в день

Моя учительница по математике подтвердит.
Зачем так сложно? В году же 365,25 дня
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
Япония, что тут говорить. Для европейских ведер - 100ткм уже достижение... Даже китайцы научились красивее надежнее, чем немецкий недопремиум. Хотя в плане убогости и ломучести европейский автопром в топе всегда был)))
3
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Конферансье
Ну найди Сироко тех лет со стеклоподъёмниками и АКПП, потом поговорим. А еще для сравнения можешь глянуть не американскую Хонду которая в эти годы завоёвывала рынок США низкими ценами, а японский CRX....
Японцы ставили меху для сракеров...
гоношно!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Таксовал в яндексе
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Наверно он зелёную жижу медносодержащую использовал или сукротек
 
 
Ответить
andreas
Гатчина
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
почему нет? страна огромная, сервис придорожный сильно развит.
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
Антон
Вопрос, что считать "родным мотором". Какой процент деталей (или какие конкретно детали) в нём должен остаться без замены за полтора миллиона, чтобы его назвать родным?И не говорите, что в него вообще не залезали, только меняли масло.
А там уже парадокс, сравни Кораблю Тесея. За все время постепенно весь мотор и поменяли. И вроде как он родной,
но в тоже время и меняный весь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Да ещё с бережным отношением.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Вот ты счетовод 🤣
Мой отзыв: Nissan Leaf 2018
 
 
Ответить
Glock19
Bones
Да просто пробег накручен. У японцев этих годов - никаких средств контроля за пробегом нет. Мотай одометр на сколько хошь, никто никак не спалит.
Спалят! В сша на каждом техосмотре, и при каждом тех обслуживании считывают пробег. При желании всю историю машины можно посмотреть. То-есть если скручивать или накручивать пробег то делать это надо было в течение 30 лет, перед каждым ремонтом или техосмотре.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Японцы ставили меху для сракеров...
гоношно!!!
Так это не японские комплектации, на япах b16 в цивике был
1
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Maxim200900
Тоже самое и про немцев говорят. Только вот непонятно что потом случилось, вае разучились делать автомобили? На самом деле просто машины стали усложняться, их мощность стала расти, а начинка становится...
Бред. Никто не тоскует по паромобилям или лошадям.
1
1
Ответить
Александр
Воронеж
16930786
Сегодня не 1 апреля, так шутить. Насколько известно в США нет бережливых водителей, никто из них масло часто не меняет...
Там есть очень разные. Вообще в Штатах достаточно часто встречаются старые машины в очень ухоженном состоянии.

Хотя я там видел и такие лютые вёдра, что удивлялся, как ТАКОЕ вообще ещё ездит.
1
 
Ответить
Александр
Воронеж
Артём Артёмов
Покупал у одной крупной конторы по броссовой цене гораздо ниже рынка разъездной карбюраторный ваз 21099 с пробегом 450т.км без капремонта. Вся гнилая была: полы, двери, крылья. Но ездила. В минус 28 заводилась...
В крупных конторах пробег часто накручивают. И реально там могло быть не 450, а 150.

Да и хотел бы я видеть того водителя, у которого спина выдержала проехать 450 тысяч километров на тазу))
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Их было много.
https://m.mobile.de/auto/search.html?dam=0&fe%21=EXPORT&fr=%3A1994&ms=25200%3B29%3B%3B&s=Car&sb=rel&tr=AUTOMATIC_GEAR&vc=Car
Ага, и все на мясорубках
 
 
Ответить
Александр
Воронеж
Glock19
Спалят! В сша на каждом техосмотре, и при каждом тех обслуживании считывают пробег. При желании всю историю машины можно посмотреть. То-есть если скручивать или накручивать пробег то делать это надо было в течение 30 лет, перед каждым ремонтом или техосмотре.
Далеко не везде. Во многих штатах и техосмотр не обязателен. А во Флориде даже тонировка не запрещена и никому не мешает.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно в аналогичных новостях из США про Тойоту с 1 млн миль, двигатель с коробкой меняны раз 5.
У тойоты двигатель расходник.
6
4
Ответить
Александр
В крупных конторах пробег часто накручивают. И реально там могло быть не 450, а 150.

Да и хотел бы я видеть того водителя, у которого спина выдержала проехать 450 тысяч километров на тазу))
Машине лет десять было. Состояние кузова соответствовало пробегу - везде дыры были сквозные. А руль прямо мясо был - резиновая основа оторвана от металлической основания. И крепление ролика грм в блоке двигателя было раздолбано. Моя личная на тот момент ваз 099 с пробегом в 200т.км в намного более бодром состоянии была - на порядок.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
У меня механика, 25 000 в год в среднем, бывает под 30 000, езжу 99% по району. Если бы ездил межгород то полтинник вполне бы намотал.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Glock19
Спалят! В сша на каждом техосмотре, и при каждом тех обслуживании считывают пробег. При желании всю историю машины можно посмотреть. То-есть если скручивать или накручивать пробег то делать это надо было в течение 30 лет, перед каждым ремонтом или техосмотре.
В большей части штатов техосмотра нет. Если перерегистрацию машины не делать, можно вечно без ТО ездить. Обслуживай сам или в частных лавочках, и никуда данные твоего одометра не попадут.
1
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 144
На Камчатке у нас пусть поищут - тут такого добра навалом )0 сам недавно купил короллу 88 года на мехе , не знаю пробег ... но едет и не пукает)
Мой отзыв: Honda Airwave 2006
 
 
Ответить
21926275
Томск
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
1.500.000 км / 30 лет / 365 дней = 136.9 км в день, вот такой усредненный ежесуточный пробег.
Ничего удивительного, если чел жил в пригороде
1
 
Ответить
Silberpfeil
Конферансье
Ага, и все на мясорубках
Слепой или глупый?)
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Silberpfeil
Слепой или глупый?)
Это одна и та же единственная машина, и да ты со своими глупыми картинками как всегда выглядишь глупо
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
математика не твой конёк
Honda Stepwgn RP3
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
HIMDEN
опять реклама хонды
Дааа.. точно!! Чтоб не было рекламой, надо не писать название машины нигде в тексте и на картинках закрашивать эмблемы.
Honda Stepwgn RP3
1
1
Ответить
м
Урай
primles
я бы и щас от такой безпробежной не отказался
с таким пробегом - это уже утиль... желательно не более 100т.км.
1
 
Ответить
Glock19
Bones
В большей части штатов техосмотра нет. Если перерегистрацию машины не делать, можно вечно без ТО ездить. Обслуживай сам или в частных лавочках, и никуда данные твоего одометра не попадут.
Понятно, что если всё делать самому, нигде и никогда не обслуживать машину и никогда не обращаться в страховку то и данных на неё не будет. Но, такое встречается редко и понятно что, в таком случае верить нельзя. В большинстве же на машины в штатах есть информация и скручивание пробега в отличие от Европы не распространено.
1
 
Ответить
esquiador1
Вот что значит машина с катализатором в трубе, а не в коллекторе. Хотя, такая Хонда была у моего знакомого владельца сервиса. Тысячах на 500 он сделал капиталку и собирался ещё 300 проехать
 
 
Ответить
esquiador1
При этом, Ниссан примера двухлитровый тех годов считался куда ресуснее. Привозили такой из Германии с пробегом 470 тысяч, он был как из салона.
 
3
Ответить
DRS
Новокузнецк
Она не двухместная так то....
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
13035703
Вы сегодня прям блещете ослоумием!)))
я прям мёд лью из своих уст в глаза японоводам. которые в перерыве по замене движка, читают и пишут на ДРОМе.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дмитрий234
У тойоты двигатель расходник.
у славной Тайоты всегда был движок расходник, немцы меняют масло раз в 30 тысяч, а Тайота движок. Есть эксземпляры и с хорошим ресурсом, но в целом это обычные вёдра не лучше Лад и корейцев . ( не, ну на ДРОМе у всех то Тайота уже по 500 тысяч у всех прошла и это только начало обкатки, это мы все знаем )
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
cnupum
У нас полно таких. Тоже родной мотор. Но пробег всегда залипает на отметке 150 тыс. км.
Это только в первые 15 лет жизни, потом он начинает ещё молодец и останавливается около 100 тыс.км.
))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
8669565
Новосибирск
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
Немцы хлам ломучий
4
7
Ответить
15171636
А потом автоблогеры на ютубе:
- да чего там надежного в этих ваших Хондах, че вы ее любите, вот VAG...
1
1
Ответить
Outsidev
Москва
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Плохо считаешь. 147 км. в сутки средний пробег получается
 
1
Ответить
Хонда - качество, Тойоты этого года уже уничтожила коррозия.
 
3
Ответить
D
Хабаровск
4040
Ждём вала комментариев:
"Да я на своей Приоре два миллиона откатал, жаль продал, а фотографий не осталось"
Без смены масла.
 
 
Ответить
D
Хабаровск
ПАЛАСИО
зачем китайцы на фоне экономического роста не делают замечательные автомобили?
Сейчас в любой стране рулит масс сегмент и потребление, но том и вывозится экономика, тогда думали о качестве.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
300-500км в день по хайвею на такой хонде- как за здрасьте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
а ты и впрямь, мороун))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
21816938
Механика,весла.Кто то тут расписывал про немцев тех лет,что они убого укомплектованы)))
Эта машина класса поло, а не s-класса, разве нет?
И не секрет, что эти cr-x были в жирных комплектациях.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
69 год? пффф.у американцев и в 50- годах было всё электро
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 989
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Видимо у тебя двойка была по математике. Возьми калькулятор и пересчитай.
 
 
Ответить
13035703
Артём
коммунист
я прям мёд лью из своих уст в глаза японоводам. которые в перерыве по замене движка, читают и пишут на ДРОМе.
Бгг.я не японовод вообще то))
 
2
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
люди судят не о том кто придумал и первый применил, а с практической стороны- по тем машинам что сейчас ездят. в среднем немец 90го года будет на карбе, с веслами на механике, а японец на впрыске, подъёмниках, автомате. В тоже время 30ти летних машин всё меньше, так что не очень понимаю кому сейчас какая разница.
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
vadik5687
69 год? пффф.у американцев и в 50- годах было всё электро
Немцы автоматически считаются родственниками американцев и англичан, когда это удобно...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 989
Был хундайка из Америки. Дилерский с аукциона. Замена масла моторного судя по руководству по эксплуатации и карфаксу боюсь соврать, но по моему раза в 4 чаще, чем в России. Понятно, что движок набегает больше, чем у нас.
 
 
Ответить
111
Новосибирск
дмитрий234
У тойоты двигатель расходник.
Ага! Только эти расходники UZты,JZты,можно много перечислять,втыкают куда угодно, и даже в хвалёные фашистские авто!
5
5
Ответить
12606568
Хабаровск
fedel777
Возможно двигатель капиталили. Но, все равно, отличный результат.
Да он простой как железная монетка, свечи катушки меняли, масло фильтра и всё, ломаться там нечему, как мерседесы дизельные которые по 2 миллиона ходят
 
 
Ответить
12606568
Хабаровск
Zombi23
Пробег 1,6 млн, а лак снаружи и салон выглядят лучше, чем на 5-7 летнем авто в РФ
Реагентов таких нету, как у нас зимой, а если где притрёшься, сразу пол кузова сгниёт если не обработать
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Правда 2-хместная?
 
 
Ответить
Денис
Судя по характеристикам, скорее всего установлен двухкарбюраторный 1.6 мотор ZC. Сделан на основе D серии. Ещё конца 80-х. По сути простой и необитаемый. Для США и при хорошем обслуживании такой пробег вполне реален.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Для 1991 года выпуска и пробега 1 миллион миль - состояние зачётное!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Тёмная Ночь
Хонда лучше?)
движки у хонды всегда были лучше
1
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
luxorty
Понятно что ничего не понятно, родной мотор, а сколько раз меняли ЦПГ?
учитывая что это хонда на D16, и эксплатировалась на качественных ГСМ, скорее всего пару раз кольца поменяли
1
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
23272839
На Mercedes-Benz 280 SE 3.5 1969 года были стеклоподъемники когда на Хонде 1991 года весла. Ты там в адеквате вообще ? Немцы отстают от японцев на годы. Эта Хонда технологичней чем весь гансапром.
комплектация? Не не слышал....тролль слит
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Антон
Вопрос, что считать "родным мотором". Какой процент деталей (или какие конкретно детали) в нём должен остаться без замены за полтора миллиона, чтобы его назвать родным?И не говорите, что в него вообще не залезали, только меняли масло.
Родным двигатель можно считать если остался родной блок, остальное же это запчасть, элемент который можно заменить на новый. Иллюзий не надо строить что без ремонта двиг столько прошёл, сила трения она не нулевая даже на супер пупер масле. Но для примера, в нашем городке таксовала женщина на Ипсуме, по маршруту, за 6 лет 650000км на 3S-fe, из ремонтов плановая замена ГРМ, но двиг на том пробеге уже был не то что полу мёртвый, а жив на одну десятую.
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
20384307
кто еще в адеквате? японцы делают телеги, ускогалзые копируют технологии, приведи пример, что они придумали в автомобильной промышленности(
Та же Хонда придумала VTEC, который никто грамотно так и не скопировал, по сути кому какое дело кто и где изобрёл? Главное кто дал ума тому или иному изобретению. Обезьяны милионы лет назад придумали колесо, но никто же не говорит компании Мишлен, что дальние родственники вон того орангутана, были первыми и делали лучше. Ванкель изобрёл РПД, но именно Мазда довела его до совершенства, а немцы на него забили. Начало 20го века было Золотой эрой технологического развития, которую ******* лысый хрен на броневике в нашей стране, а японцы только только слезли с деревьев, и не так давно перестали выпускать себе кишки за малейшую провинность. Они в принципе отставали на дохренилиард лет...однако после 47 года и пары ядрёных бомб они мутировали в очень даже технологичную и умную нацию.
4
1
Ответить
22555153
Дальнегорск
DIBash
Вот Япошка за три года ровно накатал 200.000. Ничего удивительного.
И это в стране в которой в принципе далеко особо не уедешь, в повседневе велик намного быстрее)
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
A G
На такоме
хрен редьки?
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Конферансье
Так это не японские комплектации, на япах b16 в цивике был
вот можно подумать прям только он и был, а d15 на извращенском дуал карбе это вымысел)
 
 
Ответить
Флорида... всегда плюс, тепло, нет соли на дорогах. Не надо греть двигатель. Дожди по расписанию- нет пыли, нет абразива в воздухе. Идеальный климат.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
22555153
вот можно подумать прям только он и был, а d15 на извращенском дуал карбе это вымысел)
Д15 на карбах в 80х шел только на Европу, в 87 его уже сняли с производства, так что до CRX это мотор уже не дожил
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
22555153
вот можно подумать прям только он и был, а d15 на извращенском дуал карбе это вымысел)
Смешно, что немцефилы верят, будто весь мир в 80х копил на карбюраторах, или кое как пытался переходить на полу электронный впрыск типа кажэтроник, вто время как аббревиатура EFI на JDM машинах, то есть полностью электронный впрыск в 80х уже была нормой даже для самых бюджетных машин типа корола, Цивик, корона, и т.д
 
 
Ответить
SwapBloke
Москва
primles
я бы и щас от такой безпробежной не отказался
Так если эту купить получится - она и будет б/п по РФ
 
 
Ответить
17401031
Иркутск
ПАЛАСИО
Что за американец, который проезжал в год больше 50 т.км на механике??? Из области ненаучной фантастики
Таксист с Максима походу
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Конферансье
Смешно, что немцефилы верят, будто весь мир в 80х копил на карбюраторах, или кое как пытался переходить на полу электронный впрыск типа кажэтроник, вто время как аббревиатура EFI на JDM машинах, то есть...
И мне дальневосточнику об этом говорит москвич) для меня авто для рынка США, такой же эксклюзив, как и европапром. А вот JDM все уже как родные) Вшивик у меня был 87года на ZC DOHC и PGMFI 135 кобыл на мешалке, шлифовал по асфальту до 3й передачи, зверюга просто, поэтому всегда удивляли вшивики ферио 93-94 годов на дуал карбе..мерзость..
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
Конферансье
Смешно, что немцефилы верят, будто весь мир в 80х копил на карбюраторах, или кое как пытался переходить на полу электронный впрыск типа кажэтроник, вто время как аббревиатура EFI на JDM машинах, то есть...
А вот про корону ты зря, это так называемый B класс, это бизнес седан скажем так начального уровня, так что Корона это не бюджетное авто. Корса, Королла ,Спринтер, ниссан санни, и прочие авто на 1.5 объёма эти да.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Какието тут неточности, похоже что двигатель меняный, раз 100-сильный стоит уже)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Не верю))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4230
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Срочно в школу математику заново учить.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Ты наверное жертва ЕГЭ? Купи калькулятор.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11114
Александр
Ты наверное жертва ЕГЭ? Купи калькулятор.
Ты сто сорок четвертый. Сказать плагиат комплиментировать. Общаться с такими не интересно.
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Ты че, считать не умеешь? 1.5ляма /30 =50т.км в год. Это почти 136 км в день, я почти 100 км в день наезжаю, хотя не таксист и работа не связана с развозом груза.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
DIBash
Вот Япошка за три года ровно накатал 200.000. Ничего удивительного.
В 2005 купил в салоне Оку, месяц потратил на тюнинг, строил комфортную машину на каждый день. Итог- разбили её мне на 14 месяце владения, с пробегом 138.000км, страховая отказывалась что либо вообще выплачивать (полное КАСКО, машинка являлась частью залога за кредитный грузовик), типа- по нашим нормативам, если отечественное авто проехало более 100т.км, да ещё и за год, то это утиль, выплаты не будет! Через юристов выдавил из них 1800долларей, при том что купил за 3800, и вложил почти 5000, в Алуште в 2006 на этой тачке взял 2 место в финале ЕММА по СНГ в номинации отечественный шоу-стоппер, 136дЦб выдал на звуковом давлении с закрытыми стёклами.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
xoxol_mgdn
В 2005 купил в салоне Оку, месяц потратил на тюнинг, строил комфортную машину на каждый день. Итог- разбили её мне на 14 месяце владения, с пробегом 138.000км, страховая отказывалась что либо вообще выплачивать...
Слава богу живые остались
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
2
 
Ответить
4040
D
Без смены масла.
Точно)
1
 
Ответить
20384307
Красноярск
22555153
Та же Хонда придумала VTEC, который никто грамотно так и не скопировал, по сути кому какое дело кто и где изобрёл? Главное кто дал ума тому или иному изобретению. Обезьяны милионы лет назад придумали...
слышим звон да не знаем где он,
еще раз японцы копируют и улучшают придуманное, они сами ничего не придумали.

вот вам историческая справка:
В 1958 году компания Porsche подала в Германии, а также в Великобритании заявку на патент, который был опубликован под номером GB861369 в 1959 году. Патент Porsche описывал систему с колеблющимися кулачками, которые используются для увеличения высоты подъёма клапанов и времени их открытия. Десмодромные клапана приводятся в действие движущейся вверх-вниз тягой, соединённой с эксцентриковым валом или шайбовым механизмом. Неизвестно, был ли изготовлен хоть один рабочий прототип.

дальше можете сами изучить, хонда ничего не придумала
1
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
20384307
слышим звон да не знаем где он, еще раз японцы копируют и улучшают придуманное, они сами ничего не придумали. вот вам историческая справка: В 1958 году компания Porsche подала в Германии, а также...
это механический способ нарисован на бумаге, хонда разработала и внедрила своё виденье этой системы, которую никто не повторил по нормальному до сих пор. И то что где то нарисовано кем то это одно а кто внедрил это другое. Кто изобрёл радио ? Попов или Маркони?
 
 
Ответить
20384307
Красноярск
22555153
это механический способ нарисован на бумаге, хонда разработала и внедрила своё виденье этой системы, которую никто не повторил по нормальному до сих пор. И то что где то нарисовано кем то это одно а кто внедрил это другое. Кто изобрёл радио ? Попов или Маркони?
хонда хорошие надежные тачки и все, у меня было несколько праворульных,
уникального в них ничего нет, да рулятся чуть интереснее тойоты, коленвал в другую сторону вращается и все.
 
 
Ответить
22555153
Дальнегорск
20384307
хонда хорошие надежные тачки и все, у меня было несколько праворульных,
уникального в них ничего нет, да рулятся чуть интереснее тойоты, коленвал в другую сторону вращается и все.
у тебя было несколько, а я леворульные авто только на картинке видел, и коленвал у хонды вращается по часовой)) двигатель развёрнут просто. А уникального ни в какой машине ничего нет, есть грамотные технические решения, которы*****понцев в золотые годы было просто навалом. Уникальна для каждого авто только цена обслуживания, и здесь Тойота от БМВ не так и далеко)))
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
DIBash
Слава богу живые остались
Ну вообще то, через секунду после удара, зажатый на пассажирском кресле, куда меня вытолкала вмятая вовнутрь водительская дверь- я понял, что погиб, и странно, что несмотря на фатальное кол-во травм, меня спасли, и я даже восстановил здоровье.. Был бы на своей БМВ 5-ке 2002 или 2003 года- убило бы точно, а Оку просто отшвырнуло на 8 метров.
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
xoxol_mgdn
Ну вообще то, через секунду после удара, зажатый на пассажирском кресле, куда меня вытолкала вмятая вовнутрь водительская дверь- я понял, что погиб, и странно, что несмотря на фатальное кол-во травм, меня...
Жуть какая. Откровенно говоря, никогда себе не куплю себе автомобиль Российского производства. Прочность конструкции в них, не на первом месте.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
8403041
Омск
могол
1500000/(30*12*30)=1388,88(8) км. это ежесуточный пробег этой хонды за тридцать лет без выходных и праздников...!
Чот и плохо у тебя с математикой чувак, 146 км в сутки в среднем.
 
 
Ответить
Вячеслав
Южно-Сахалинск
Тут же вспоминается новость, что в России на продаже обнаружили японку с пробегом 200К по одометру, и как-то вычислили, что больше 600 тысяч там было скручено)))
 
 
Ответить