Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД проверит видео с мужчиной, разогнавшимся на электросамокате до 80 км/ч

МВД проверит видео с мужчиной, разогнавшимся на электросамокате до 80 км/ч

27 Июля 2021 | 8921 просмотр
Как вы считаете, следует ужесточать правила для электросамокатов?
938 (75%)
261 (21%)
43 (3%)

Московские полицейские изучают видеоролик, на котором мужчина на электросамокате едет со скоростью около 80 км/ч. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД.

Ранее в городских пабликах и новостных группах появился видеоролик, записанный водителем автомобиля. Он с трудом обгоняет мужчину на электросамокате. Периодически оператор показывает спидометр, где мелькает скорость от 70 до 80 км/ч.

Мнения комментаторов в соцсетях по поводу увиденного разделились. Многие предлагают ужесточить правила для электросамокатов и прочей подобной техники. В то же время находятся и защитники, утверждающие, что ничего страшного в такой ситуации нет, а гораздо больше опасности представляет поведение водителя, который отвлекается от дороги на съемку ролика.

В 2021 году участились ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности: количество таких инцидентов выросло на 195% в сравнении с 2020-м. Это данные ГИБДД с января по май 2021 года.

Комментарии

Алексей
Таштып
Если эта хреновина разберется на восьмидесяти- дядя разберется об асфальт тоже.
282
3
Ответить
  
Сообщений: 13286
На вменяемость надо проверить
Продам уши от мертвого осла.
195
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До чего техника дошла, китайская.
172
1
Ответить
Тёмная Ночь
А куда самокат мог так спешить??
40
11
Ответить
stsam
а так можно было?
58
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
ответственность для них нужно вводить, чтоб за нарушение пдд отвечали, платили штрафы, возмещали ущерб и наконец то начинали думать головой, становясь за руль самоката.

а пока они не несут никакой ответственности, они так и будут сбивать людей, гонять на красный свет, кататься пьяными... т.к. безнаказанность порождает беспредел
182
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если самокаты уже наравне с автомобилями ездят, то номера тоже должны быть и права.
134
11
Ответить
14547916
Изучит? Что на этом видео можно ИЗУЧАТЬ, может подскажет кто?
227
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
В левом ряду? Без жилета и шлема? Да ещё и под 80? Суицидник какой-то.
Кстати про жилет и шлем - это к модификации требований к самокатчикам, "ужесточением" я это не считаю. Это просто разумно.
No Woman, No Cry
75
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
62
1
Ответить
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
78
65
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Этот хотя бы в шлеме)) В целом, эти самокаты реально прикольная штука, хорошая альтернатива мопедам, а потому и ву на них надо А1 устанавливать.
68
9
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
Так то, конечно, оно так,
Но обязанности водителей мопедов и велосипедистов прописаны в ПДД.
51
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Эммм... давайте-ка кое-что проясним: новые правила еще не приняли, а по действующим самокаты и прочие СИМ приравнены к пешеходам.
Внимание вопрос: разрешают ли ПДД пешеходам двигаться в левом ряду? Или правом ряду при наличии свободной обочины?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
92
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Если дядя хотел покончить со своим жалким существованием подобным способом - это его проблемы.
Предлагаю прописать в правилах, что при ДТП в этом случае по умолчанию виноват самокатчик !
74
4
Ответить
  
Сообщений: 13286
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если самокаты уже наравне с автомобилями ездят, то номера тоже должны быть и права.
ОСАГО и транспортный налог
Продам уши от мертвого осла.
61
5
Ответить
rodriges2000
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
тысяч 80, не меньше.
24
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
да уж... я если этот индивид упадет и прямиком под колеса авто соседнего, возмещать вред здоровью будет водитель, т.к. источник повышенной опасности. Это ж не честно.
Бред. Пусть едет на дорогу - но с правами и страховками либо катается только по тротуару и на дорогу не соваться совсем, ну либо по велополосе если есть, ну или по самому краю дороги или обочине.

наколенники/налокотники бы хоть одел. Колени нынче дорогие...
60
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Алексей
Если эта хреновина разберется на восьмидесяти- дядя разберется об асфальт тоже.
А если дядя об машину ухвощится, у водителя могут быть проблемы, т.к он управляет источником повышенной опасности и в априоре виноват.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
1
Ответить
22754040
Его спросят: "дядя, как? Как ты смог разогнать эту тарантайку до 80 км/ч? Расскажи, мы тоже так хотим!"
6
2
Ответить
Продавец
Хабаровск
Имбецил обыкновенный, который думает, что он сохранился в начале движения.
41
5
Ответить
ННВ
Красноярск
SerG[27th]
В левом ряду? Без жилета и шлема? Да ещё и под 80? Суицидник какой-то.
Кстати про жилет и шлем - это к модификации требований к самокатчикам, "ужесточением" я это не считаю. Это просто разумно.
Глаза разуй, правдоруб-камикадзе.
Он в шлеме, так-то.
18
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29916
А водителя снимавшего видео за рулем они проверить не хотят?
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999
28
36
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
На вменяемость надо проверить
Согласен. У дураков за рулём автомобилей появились серьёзные конкуренты. Долбодятлы на электросамокатах.
39
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Тёмная Ночь
А куда самокат мог так спешить??
На тот свет наверно
13
 
Ответить
Михаил Терентьев
sash_038
да уж... я если этот индивид упадет и прямиком под колеса авто соседнего, возмещать вред здоровью будет водитель, т.к. источник повышенной опасности. Это ж не честно. Бред. Пусть едет на дорогу - но с...
То что в междурядье наваливал, эт конечно он загубил, но и обочина не панацея.
https://www.e1.ru/text/incidents/2021/07/25/70042919/
 
 
Ответить
Duhman
Чита
Самокат можно прошить это как чип тюнинг
7
1
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
С ценой все просто . Если может разогнаться 80 км/ч , значит стоит от 80-ти тысяч рублей .
16
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Согласен. У дураков за рулём автомобилей появились серьёзные конкуренты. Долбодятлы на электросамокатах.
О, Волосян решил заглянуть к нам на огонек! Что то тебя давненько не видно было, разве что твои комментарии теряются на 2-3 страницах.
10
 
Ответить
nikitin
@lex@nder
Эммм... давайте-ка кое-что проясним: новые правила еще не приняли, а по действующим самокаты и прочие СИМ приравнены к пешеходам.
Внимание вопрос: разрешают ли ПДД пешеходам двигаться в левом ряду? Или правом ряду при наличии свободной обочины?
Машине нельзя двигаться по обочине и тратуарам . Это кого-то останавливало ? Посмотри на МКАД днём , что там на обочине происходит . Да и другие дороги не лучше .
5
2
Ответить
IVAN Zubkov
вся суть
 
 
Ответить
IVAN Zubkov
вся суть криков и возмущений в 1 картинке.
есть документы и он платит налоги - он безопасен,
если ничего нет - опасен для окружающих.
15
10
Ответить
IVAN Zubkov
IVAN Zubkov
вся суть криков и возмущений в 1 картинке.
есть документы и он платит налоги - он безопасен,
если ничего нет - опасен для окружающих.
почему то фото не загрузилось.
52
4
Ответить
Kirill A. Melnikov
Идиотен-тест пора вводить, как у немцев
8
1
Ответить
DenisS
Москва
Йцукен
ответственность для них нужно вводить, чтоб за нарушение пдд отвечали, платили штрафы, возмещали ущерб и наконец то начинали думать головой, становясь за руль самоката. а пока они не несут никакой ответственности,...
Откуда вы знаете, что этот конкретный индивид нарушает? Если у него есть права категории А или М, и самокат ему так ехать позволяет, то почему нет. Едет он по полосе, между машин, как мотоциклисты не шныряет.
Вот, если нарушает, как те что по тратуаром носятся, тогда надо наказывать.
19
12
Ответить
DenisS
Москва
SerG[27th]
В левом ряду? Без жилета и шлема? Да ещё и под 80? Суицидник какой-то.
Кстати про жилет и шлем - это к модификации требований к самокатчикам, "ужесточением" я это не считаю. Это просто разумно.
Он а шлеме
4
 
Ответить
15452100
Барнаул
"Московские полицейские изучают видеоролик, на котором мужчина на электросамокате едет со скоростью около 80 км"- ичё дальше эти "изучатели" сделают? Сопли разве что пожуют..Вокруг сотни уже выявленных проблем которые требуют решения..бери и привлекай к ответственности..но они что-то там в кабинетах под кондёрами изучают..паразиты
18
3
Ответить
DenisS
Москва
@lex@nder
Эммм... давайте-ка кое-что проясним: новые правила еще не приняли, а по действующим самокаты и прочие СИМ приравнены к пешеходам.
Внимание вопрос: разрешают ли ПДД пешеходам двигаться в левом ряду? Или правом ряду при наличии свободной обочины?
Если у него мотор больше 25квт то он уже не пешеход, а мопед.
8
 
Ответить
DenisS
Москва
sash_038
да уж... я если этот индивид упадет и прямиком под колеса авто соседнего, возмещать вред здоровью будет водитель, т.к. источник повышенной опасности. Это ж не честно. Бред. Пусть едет на дорогу - но с...
Так может у этого товарища права есть, тогда имеет права ехать.
3
3
Ответить
leon
Берёзовский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
От75 до 300тр. едут до 120 мошьность 4.5 квт .есть самоделки 12-25 квт .спортбайки нервно курят.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
На такой скорости камушек ему под колесо попадет, или еще что подобное - и земля будет пухом.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
34
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Слабоумие и отвага. Хотя нет - просто слабоумие.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С прямотоками на мотоциклах сначала бы разобрались. Самокаты не мешают в спальных районах по вечерам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если самокаты уже наравне с автомобилями ездят, то номера тоже должны быть и права.
И страховка и налог, забыл добавить)))
3
 
Ответить
14547916
Изучит? Что на этом видео можно ИЗУЧАТЬ, может подскажет кто?
Интересно, часы на руке золотые? Хотя, какой глупый вопрос)))
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
Больше сотки. Лучше макси скутер из Японии купить.
4
 
Ответить
Дмитрий
Если дядя хотел покончить со своим жалким существованием подобным способом - это его проблемы.
Предлагаю прописать в правилах, что при ДТП в этом случае по умолчанию виноват самокатчик !
Он ехал в потоке, не по встречке. В чем проблема? Я так же ездил в Анапе. Главное уворачиваться от джигитов на такси, они ездят, как хотят там)))
10
17
Ответить
Смелый чел. Я больше 40 не развивал. Страшно. Ещё и людей надо объезжать, а на дороге от машин уворачиваться.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5824
дети на мопедах без шлема разбиваются при малейшем дтп -- реакции ноль
мужик в шлеме едет на самокате -- у, какой ужас, запретить!!
13
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Мой самокат разгоняется до 25 км/ч. Страшно ехать! Какие 80???
Estima Hybrid 2007
11
6
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
Ну либо ты ссыкло, либо через неделю скажешь медленно и купишь новый :)
По тем же правилам самокат более 250 ватт, есть мопед. Мужик в каске, едет по ПЧ.
Права думаю есть. Чем он отличается от малолетнего *******а на дырчике.
Которых ни кто не трогает ....непонятно.
Honda Airwave
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Иванов
Он ехал в потоке, не по встречке. В чем проблема? Я так же ездил в Анапе. Главное уворачиваться от джигитов на такси, они ездят, как хотят там)))
Проблема в том, что если этот альтернативно одаренный на такой скорости поймает камушек или трещину на асфальте - он брякрнется тебе под колеса. И ты поедешь на "химию" на пару лет. Ведь как владелец ИПО ты задавил "ни в чем не повинного" пешехода.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
DenisS
Если у него мотор больше 25квт то он уже не пешеход, а мопед.
Мопедам в левый ряд нельзя
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
забавно, что в случае ДТП крайне тяжелым будет что для водителя самоката, что для чела снимающего это на камеру в лекговом автомобиле
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
nikitin
Машине нельзя двигаться по обочине и тратуарам . Это кого-то останавливало ? Посмотри на МКАД днём , что там на обочине происходит . Да и другие дороги не лучше .
Ииии? Вывод? Посмотрел на МКАД днем... махнул рукой и пошел нарушать все возможные ПДД, разочаровавшись в жизни? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Вообще не понимаю, почему ажиотаж вокруг чувака на самокате ?!
Скорее всего водитель авто, на котором ездит, не может догнать самокат, вот и завидно ему, что его тра хома не едет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
80 это очень много для такой техники
3
3
Ответить
eso
Владивосток
Больше сорока на этой штуке ехать жутковато. По факту толком не затормозить не сманеврировать. На дороге - потенциальный печальный исход. Сама идея классная, но ехать на СИМ хорошо среди СИМ а не фур и авто. Т.к. нет инфраструктуры для них, пока разумным было бы разрешить движение только по тротуарам на скорости не более 20км/ч. В развитых странах думаю выделят полосы и построят дороги для такого транспорта.
11
 
Ответить
Егор
Симферополь
Главная беда РФ - быстрые самокаты! Нужно попшикать их новичком и терористами обьявить и потом посмотрим
8
5
Ответить
 
Сообщений: 179
Че за вопли? Что на мотоцикле упадешь на такой скорости что на самокате, последствия будут одинаковые для водителя. Тут нужно вносить поправки в закон о медицинской помощи, что если такого после падения привезут в стационар и он был: без защиты, электросамокат был модифицирован для езды со скоростью более 20 кмч, то услуги по лечению такого водителя идут мимо полиса ОМС, пусть лично платит за свое лечение.
8
7
Ответить
Райдер, красава, могу только посоветовать сидушку поставить, что бы комфортнее наваливать было. Электротранспорт - вещь, за ним будущее. Водилам просто обидно стоять в ужасных пробках и тупить вот и все. Что собралось проверять МВД, убей не пойму.
13
22
Ответить
 
Сообщений: 179
И я вообще считаю что в лечении по полису ОМС нужно отказывать в случае если целенаправленные, безрассудные действия человека привели к его травмированию: дурак занимался паркуром, ездил на электросамокате без защиты, катался по лесу и горам на велосипеде. Сознательно подвергал свою жизнь и здоровье опасности куря сигареты и бухая каждый день пифко.
4
5
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
ННВ
Глаза разуй, правдоруб-камикадзе.
Он в шлеме, так-то.
Зрение хреновое.
Не отменяет мною сказанного: самокатчиков в шлемы и жилеты.
No Woman, No Cry
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Когда в Новосибирске, зимой, в мороз за минус 20%, какой то олень гонял на самокате с такой же скоростью по Первомайскому району, то гиббд было до лампочки, а как в Москве, так сразу чего то изучать собрались)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
6
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Скорость то там выше 100 км/ч.
12
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Алекс56 рус
80 это очень много для такой техники
какой такой ?
поищите в инете Внедорожные Самокаты - это не те, которые по городам в аренду сдают, они более устойчивые и т.д.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
DenisS
Откуда вы знаете, что этот конкретный индивид нарушает? Если у него есть права категории А или М, и самокат ему так ехать позволяет, то почему нет. Едет он по полосе, между машин, как мотоциклисты не шныряет.
Вот, если нарушает, как те что по тратуаром носятся, тогда надо наказывать.
а я где то написал про нарушение конкретного водителя?

если я правильно понимаю свои слова, то я написал об ответственности водителей самокатов как участников движения
 
 
Ответить
Сергей
Тула
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
Во-первых, для мотоцикла 80 км/ч - это не скорость.
Во-вторых, у мотоцикла есть ПОДВЕСКА, ТОРМОЗА, и УПРАВЛЕНИЕ(акселератором, рулем, положением водителя и т.д) - всё это отсутствует в самокате в необходимом минимуме.
В-третьих, адекватные мотоциклисты лучше защищены при падении, у них есть и шлем/куртка/специальная обувь и т.д.
Мое мнение - самокату самое место на велосипедной дорожке в парке, с обязательными ограничениями по скорости.
17
8
Ответить
Дмитрий
Киров
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
На скорости под 80 км/час данный «гонщик» преодолевает дистанцию около 20 м/сек.
У самоката колеса диаметром около 20 см. Ещё очень высокий цент тяжести с учетом стоящего в полный рост наездника. Небольшая ямка на дороге для самоката с учетом высокой скорости может стать непреодолимы препятствием.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Камри955
Когда в Новосибирске, зимой, в мороз за минус 20%, какой то олень гонял на самокате с такой же скоростью по Первомайскому району, то гиббд было до лампочки, а как в Москве, так сразу чего то изучать собрались)))
В Новосибирске ни снег не чистят, ни с пылью не борются, ни озеленением не занимаются ... Там не только ГИБДД, там почти всем ведомствам на все до лампочки.

Но это же не значит, что все всех остальных городах всем на все надо болт забить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Сергей
Во-первых, для мотоцикла 80 км/ч - это не скорость. Во-вторых, у мотоцикла есть ПОДВЕСКА, ТОРМОЗА, и УПРАВЛЕНИЕ(акселератором, рулем, положением водителя и т.д) - всё это отсутствует в самокате в необходимом...
У скоростных моделей все это есть. Как мопед, только стоя едешь. А еще и с сидушками есть самокаты))
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
А куда самокат мог так спешить??
:-)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3884
не надо мешать естественному отбору
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сергей
Во-первых, для мотоцикла 80 км/ч - это не скорость. Во-вторых, у мотоцикла есть ПОДВЕСКА, ТОРМОЗА, и УПРАВЛЕНИЕ(акселератором, рулем, положением водителя и т.д) - всё это отсутствует в самокате в необходимом...
Ну так то на 80кмч мотоциклисты для которых это не скорость точно такие же одноразовые как и этот самокатчик. На 80кмч не каждая машина жизнь спасет. Но стабильности конечно на скорости у них больше. Про "адекватные" странный поинт. Адекватные едущие в полном экипе лучше защищены чем неадекватные без него... ну так и самокатчик может точно так же мотоциклетный экип нацепить.

Тут все таки основная проблема это пробел в пдд в которое эти самокаты не вписались (точнее в текущее пдд эта штука вписывается как спортинвентарь которого в принципе быть на дороге не может) + то что у него еще меньший силуэт чем у мотоциклиста, то есть на дороге его не видно от слова никак + он еще и между рядами прется, хотя даже по "мопедным" понятиям должен тошнить в крайнем правом.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3884
Or1s
Ну так то на 80кмч мотоциклисты для которых это не скорость точно такие же одноразовые как и этот самокатчик. На 80кмч не каждая машина жизнь спасет. Но стабильности конечно на скорости у них больше. Про...
ну будут самокаты в пдд и что это изменит?
у нас как бы без прав после лишения ездить нельзя, и чО? да вертели они эти правила
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
сухофрукт
А если дядя об машину ухвощится, у водителя могут быть проблемы, т.к он управляет источником повышенной опасности и в априоре виноват.
"В АПРИОРЕ"

Дичь какая-то *рукалицо*

Просто "априори".
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений из СПб
:-)
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Евгений К
Раньше автомобилисты обычно ругали мотоциклистов, но потом появились самокатчики от поведения которых прифигели даже мотоциклисты.
6
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Or1s
Ну так то на 80кмч мотоциклисты для которых это не скорость точно такие же одноразовые как и этот самокатчик. На 80кмч не каждая машина жизнь спасет. Но стабильности конечно на скорости у них больше. Про...
Еще сюда приравняйте сюда горнолыжников, велосипедистов экстремалов и т.д, что до абсурда то доводить
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
80 это реально - быстро.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Chuck_Norris54
какой такой ?
поищите в инете Внедорожные Самокаты - это не те, которые по городам в аренду сдают, они более устойчивые и т.д.
для самоката это очень много! я понимаю что не те которые сдают в аренду
1
3
Ответить
Ак Ак
ВУГЛУCКP
Че за вопли? Что на мотоцикле упадешь на такой скорости что на самокате, последствия будут одинаковые для водителя. Тут нужно вносить поправки в закон о медицинской помощи, что если такого после падения...
Можно просто прописать, что такие камикадзе подлежат разборке "на органы" без согласия его самого и родственников.
1
3
Ответить
nikitin
@lex@nder
Ииии? Вывод? Посмотрел на МКАД днем... махнул рукой и пошел нарушать все возможные ПДД, разочаровавшись в жизни? )))
В том то и дело : И ???? Разогнался самокат до 80 . И????
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
У меня в городе вот так дядечка ездит по дорогам. Он может конечно и не 80 поливает, а допустим 40 или 60, но делает это на четырехрядной дороге где все ездят 80, а кто-то нарушая и соточку едет. Но все бы ничего, но у него на самокате перед ним стоит ребенок лёт 3.... вот это ппц. И в вечернее время это особенно ппц. Запрещать это всё давно пора.
4
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Ах да, шлема нет ни у него, ни у ребенка. И ездит он понятное дело не по правой полосе, а по любому ряду где ему надо, типа как на авто.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
22754040
Его спросят: "дядя, как? Как ты смог разогнать эту тарантайку до 80 км/ч? Расскажи, мы тоже так хотим!"
у меня ремонтник самокатов покупал старые батарейки от приуса и втыкал в самокаты, говорит дешевле чем с китая, и увеличивается запас хода и мощность
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ВУГЛУCКP
Че за вопли? Что на мотоцикле упадешь на такой скорости что на самокате, последствия будут одинаковые для водителя. Тут нужно вносить поправки в закон о медицинской помощи, что если такого после падения...
Не надо сравнивать мото с амортизаторами и самокат без оных.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Курлык
У скоростных моделей все это есть. Как мопед, только стоя едешь. А еще и с сидушками есть самокаты))
С физикой не дружен?
Центр тяжести ничего не значит?
2
 
Ответить
22754040
Smidsy
у меня ремонтник самокатов покупал старые батарейки от приуса и втыкал в самокаты, говорит дешевле чем с китая, и увеличивается запас хода и мощность
Распилить Приус на 50 самокатов. Схема- огонь)
3
2
Ответить
Nick Vision
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
Это из разряда "межконтинентальных" самокатов aka дуалтроны, начинаются от 100к и самый жирный сейчас 300к стоит
2
 
Ответить
Илья
Москва
Какой там штраф за езду с камерой в руках?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
JumanGEE
Проблема в том, что если этот альтернативно одаренный на такой скорости поймает камушек или трещину на асфальте - он брякрнется тебе под колеса. И ты поедешь на "химию" на пару лет. Ведь как владелец ИПО ты задавил "ни в чем не повинного" пешехода.
а вам, что религия не позволяет перестроиться от него в другой ряд, или сбавить скорость и "отпустить" его? вы знаете какую он представляет опасность для вас, значит или притормозите или обгоните, как вы поступаете на дорогах с неадекватами на авто? можно прописать в законах чтобы у них были права, шлем, номера, спидометр, тахометр и много чего еще, но номер на него вешать некуда ( наши номера даже от мотоцикла для него большие) задний номер слишком низко, передний куда крепить?(а на мотоциклах есть передний номер) или разрабатывать новый гост? представьте, есть закон в котором все прописано...а кто то купил и выехал на дорогу без страховки, без налога, без номера, без прав....как его остановить, поймать, наказать? преследовать на авто? он свернет в подворотню, вы начнете догонять его пешком, он встанет на самокат и "оторвется" от вас...если будете преследовать на мотоцикле он поедет по пешеходному переходу или спустится в подземный переход или зайдет в любой большой магазин с двумя выходами и там тоже "оторвется" от вас...можно еще вспомнить про конные патрули... а можно сразу без суда и следствия расстреливать самокатчиков...может подождать какое то время, посмотреть статистику дтп с самокатами, а потом принимать закон, ведь закон это не сиюминутное дело, в нормальных странах законы обсуждаются годами(поправки в конституцию сша, у них погибает куча народу,(больше чем гибнет на самокеатах) но запрет на оружие не введен...), это у нас прокатился блогер по клумбе, надо принять закон, зарезали барана на улице, надо принять закон, поймали покемона в церкви, надо принять закон, а может надо посмотреть другие законы, может для этого есть уже статья по которой можно привлечь к ответственности? может это просто мода и вся эта шумиха с самокатами закончится через год? ведь у нас зимой не покатаешься, инфраструктуры нет(где хранить, заряжать...) или все время придется таскать его на своем горбу, когда доехал или до работы или до магазина...во многих городах не позволяет рельеф, в других не позволяет состояние дорог, да и это не дешевая игрушка, поиграются "богатые" и успокоятся, а дешевые самокаты на дорогу не поедут...(мощность, скорость, запас хода....)зачем принимать еще один закон, который не будет работать и который нельзя проконтролировать? у нас и так таких законов приняли кучу....самокаты в основном пошли из китая, как там решают эту проблему?, как решают в европе? может не бежать впереди паровоза?
6
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Пыжжон
С физикой не дружен?
Центр тяжести ничего не значит?
Нет, не дружен.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
thematrix
Которых ни кто не трогает ....непонятно.
У самого дешманского мотороллера колёса значительно больше диаметром, чем у самоката, а большие колёса позволяют ехать с большей скоростью по дорогам с дефектами, а этот самокат со своими микроскопическими колёсиками на любой серьёзной яме (коих и нас хватает) кувыркнётся только в путь и не помогут самокатчику ни каска, ни экипировка, ни тем более бумажка с надписью "Водительское удостоверение".
А вообще мораль сего ролика такова: китайцы хотят, чтобы дурные россияне перебились на ихних самокатах ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
На мотоцикле,мопеде, велосипеде колеса самую малость побольше. И вероятность потерять устойчивость на них куда меньше. А на самокате даже небольшая неровность или камешек могут стать причиной падения
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Chuck_Norris54
Еще сюда приравняйте сюда горнолыжников, велосипедистов экстремалов и т.д, что до абсурда то доводить
В чем абсурд? Как только горнолыжники начнут 80+ ездить по дорогам общего пользования можно будет приравнять. Дело же не в том что человек может убиться - человек имеет на это право если хочет. Проблема в том что он хочет это сделать на ДОП. А это уже угроза здоровью и жизни других участников движения.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
А сейчас поколение школьников не умеющих толком пользоваться ногами и не способных заработать на автомобиль подрастёт и на дорогах настанет ***& ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
FRLS
ну будут самокаты в пдд и что это изменит?
у нас как бы без прав после лишения ездить нельзя, и чО? да вертели они эти правила
Как только начнут присекать нарушения - изменит многое. Так же говорили про малолеток на мопедах - мол кто им помешает. Тем не менее как только их начали фильтровать они с дорог в массе своей пропали.

Если самокаты будут в пдд им придется вписываться в регламент. Как минимум если это станет мопедом/мотоциклом ему придется проходить сертификацию, иметь светотехнику включая поворотники и зеркала. А то и номера - так то мопеды 80кмч не ходят, а те что ходят уже не мопеды. И тогда станет понятно - либо человек с правами в соответствующем виде едет как и должен потому что имеет право, либо это нарушитель и его нужно ловить, штрафовать, технику изымать а права отбирать )
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
А мне вот интересно, что там "изучает" ГИБДД и для чего?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
14547916
Изучит? Что на этом видео можно ИЗУЧАТЬ, может подскажет кто?
Он смотрит сколько субпикселей в пикселе этого ноута. Это же очевидно.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
О, Волосян решил заглянуть к нам на огонек! Что то тебя давненько не видно было, разве что твои комментарии теряются на 2-3 страницах.
Так забанили на полгода. Ссутся что ли. Видимо правда глаза колет
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7975
Алексей
Если эта хреновина разберется на восьмидесяти- дядя разберется об асфальт тоже.
а какая разница между самокатом, байком и велосипедом при падении на скорости 80 ? главное-защита
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021
3
3
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Здесь и водителем стоит заняться. Чтобы меньше отвлекался
1
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Лично Видел на МКАДе по обочине летел самокатчик с ребёнком в рюкзаке, причём очень резво.... мозгов как у котёнка ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
DenisS
Если у него мотор больше 25квт то он уже не пешеход, а мопед.
Если у него мотор больше 25 Квт то он уже мотоцикл...
1
 
Ответить
Nikita
Таганрог
Если ехал более 50 км/ч - это МОТОЦИКЛ

Только этот мотоцикл НЕ допущен на ДОП и не имеет ПТСа. В ПДД всё есть - выполняйте.
1
2
Ответить
Nikita
Таганрог
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
Во первых разговор о статусе этого ТС и по ПДД он тоже мотоциклист и даже вопрос не в том что он сам "убьётся", то что это для него "опасная игрушка" - это вопрос отдельный, тут он уже сам должен думать об экипе, о том что у него маленькие колёски с короткой базой и плохая геометрия для мотоцикла.

А вот ИПО он, конечно, для других меньше НА ПЕРВЫЙ взгляд (даже меньше чем тяжёлый мотоцикл, но не мопед). Однако вероятность этой опасности на таком ТС тоже возрастает.

Ладно был до 4кВт И до 50 км/ч, косил бы хотя бы на мопеды которым не нужен техосмотр, ОСАГО и выпуск на ДОП (пока что). Хотя сертификацию для ДОП наверное надо вводить, что бы на всяких конструктивно плохих игрушках не ездили.

Велосипедисты же (в том числе настоящие самокаты) не обязательно должны иметь педали. ПО ПДД настоящий самокат (который сам накатом едет) - тоже велосипед, как и беговел. На мускульной тяге если уж развил большую скорость (велосипедная считается до 25 км/ч) - фиг с тобой, но ты один чёрт водитель велосипеда со всеми вытекающими и ранее 14 лет на ДОП нельзя вообще (даже в правый ряд).

А вот на "игрушка" (ролики, скейты и т. п. ) так же нельзя. Даже если они классифицируются по скорости/мощности как велосипеды или мопеды на ДОбщегоП НЕЛЬЗЯ, можно на частных дорогах, треках и т. п.
1
 
Ответить
Nikita
Таганрог
Курлык
Этот хотя бы в шлеме)) В целом, эти самокаты реально прикольная штука, хорошая альтернатива мопедам, а потому и ву на них надо А1 устанавливать.
По ПДД они есть мопеды и даже мотоциклы (как этот) только ПЛОХИЕ.
 
 
Ответить
Nikita
Таганрог
DenisS
Если у него мотор больше 25квт то он уже не пешеход, а мопед.
250Вт и скорость ДО 50 км/ч, а тут чистой воды мотоцикл.
1
 
Ответить
Nikita
Таганрог
DenisS
Так может у этого товарища права есть, тогда имеет права ехать.
На спортивентаре нельзя даже если есть категория А передвигаться по ДОПам.
А это чистой воды мотоцикл недопущенный на ДОП и без ПТС.
2
 
Ответить
Nikita
Таганрог
Smart Bastard
дети на мопедах без шлема разбиваются при малейшем дтп -- реакции ноль
мужик в шлеме едет на самокате -- у, какой ужас, запретить!!
Где "ноль" ?!

Детям на мопеды и раньше нельзя было до 16ти лет, даже до появления категории "М", это родители давали мопеды и не давали шлем и т. п.

И сейчас детям хоть машину давай до 14 лет, их всё равно нельзя привлечь к отвественности по КоАП.

А с этой категорией М появились эти "игрушки" называемые "самокатами" (это НЕ самокаты), а те кто ездит без документов ездят на мощных и кубатурных. Эффект от как раз обратный от категории М.
 
 
Ответить
Nikita
Таганрог
thematrix
Которых ни кто не трогает ....непонятно.
У него мотоцикл (более 50 км/ч) недопущенный на ДОП и без ПТС.
 
1
Ответить
Nikita
Таганрог
Курлык
У скоростных моделей все это есть. Как мопед, только стоя едешь. А еще и с сидушками есть самокаты))
это и есть мотоцикл (не мопед, едет более 50 км/ч) и форма посадки или тип никак не влияют на классификацию по ПДД (хоть скутер, хоть спорт-байк, хоть чоппер, хоть эндуро).

Это чистый мотоцикл недопущенный на ДОП.
 
1
Ответить
Nikita
Таганрог
Or1s
Как только начнут присекать нарушения - изменит многое. Так же говорили про малолеток на мопедах - мол кто им помешает. Тем не менее как только их начали фильтровать они с дорог в массе своей пропали....
В ПДД и так всё есть, в новости описан мотоцикл недопущенный на ДОП, слабые бывают мопедами.

"Самокатами" их только называют продавцы и маркетологи.

А если переводить слово "Scooter", то это не тип ТС означает, а форм-фактор (как чоппер, спорт-байк, эндуро, ...)
3
1
Ответить
Nikita
Таганрог
fantasmagorya
Если у него мотор больше 25 Квт то он уже мотоцикл...
250 Вт.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1229
195% прироста - это конечно сила, но в абсолютных величинах всего 112 случаев на всю страну.
2
 
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Focus_nik
Скорость то там выше 100 км/ч.
на стекло проецируется же - 112 написано)
1
1
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
The_BEST
"В АПРИОРЕ"

Дичь какая-то *рукалицо*

Просто "априори".
он имел ввиду : а в приоре )
2
 
Ответить
Artem Stier
ПASHO
а какая разница между самокатом, байком и велосипедом при падении на скорости 80 ? главное-защита
При падении, вероятно, разницы нет. Однако, вероятность наступления такого падения у самоката гораздо выше, чем у мопеда.
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Так забанили на полгода. Ссутся что ли. Видимо правда глаза колет
Как правило если получаешь бан, сходу создаешь новый аккаунт. А про старый забываешь.
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько такой самокат стоит? На дроме есть эксперты по самокатам?
Дешевле чем хороший велосипед.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikita
В ПДД и так всё есть, в новости описан мотоцикл недопущенный на ДОП, слабые бывают мопедами.

"Самокатами" их только называют продавцы и маркетологи.

А если переводить слово "Scooter", то это не тип ТС означает, а форм-фактор (как чоппер, спорт-байк, эндуро, ...)
Да но нет. В том смысле что по ПДД мотоцикл это все таки то что допущено на ДОП, а это спортинвентарь не допущенный на ДОП по подходящий по ТТХ под категорию мотоцикла. Самокат в принципе невозможно сертифицировать как мотоцикл в текущем виде. Поэтому я и говорю про расширение/уточнение необходимое в ПДД для новых типов и формфакторов транспортных средств.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikita
250Вт и скорость ДО 50 км/ч, а тут чистой воды мотоцикл.
250вт это ограничение для самокатов (которые пешеходы) и велосипедов (которые велосипеды и после 25кмч мотор отключается) а не для мопедов. Мопед это 251-4000ватт и до 50кмч.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как правило если получаешь бан, сходу создаешь новый аккаунт. А про старый забываешь.
Это не наш метод. Не даждуцца.
1
1
Ответить
Москва
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
не неси чушь. Велосипед может разогнаться максимум чуть более 50км/ч, а обычная их скорость не превышает 30-35км/ч
 
2
Ответить
Nikita
Таганрог
Or1s
Да но нет. В том смысле что по ПДД мотоцикл это все таки то что допущено на ДОП, а это спортинвентарь не допущенный на ДОП по подходящий по ТТХ под категорию мотоцикла. Самокат в принципе невозможно сертифицировать...
и то и то мотоцикл, просто есть кросовые мотоциклы и т. п. недопущенные на ДОП в принципе (но нарушения на них дополнительно и мотоциклетные). Точно так же как и на гоночном болиде если ехать по ДОПам - это автомобильные нарушения.

"Самокат" сертифицировать то возможно, потому что это НЕ самокат. И категория у него будет или М или А. "Самокат" это только название в магазине или у маркетолога. Точно так же как "Скутер", который может быть и мотоциклом и мопедом и самокатом.

По типам для ПДД "за глаза", даже у мопеда необязательно иметь педали теперь. Это просто градация.

А то логикой "новый тип, новые категории, новые документы и процедуры" - вообще чёкнимся
1
 
Ответить
Nikita
Таганрог
Or1s
250вт это ограничение для самокатов (которые пешеходы) и велосипедов (которые велосипеды и после 25кмч мотор отключается) а не для мопедов. Мопед это 251-4000ватт и до 50кмч.
я как раз сказал что после 250Вт и до 50 км/ч - это мопед.
До этого, по ПДД, это ВЕЛОСИПЕД, даже если нет педалей (мускульная тяга).

В новости - вообще мотоцикл.
1
 
Ответить
9833954
14547916
Изучит? Что на этом видео можно ИЗУЧАТЬ, может подскажет кто?
Только твое воображение тебе подскажет!!!
 
 
Ответить
9833954
sash_038
да уж... я если этот индивид упадет и прямиком под колеса авто соседнего, возмещать вред здоровью будет водитель, т.к. источник повышенной опасности. Это ж не честно. Бред. Пусть едет на дорогу - но с...
Приравнять к мотоциклистам нельзя?
 
1
Ответить
Nikita
Таганрог
Кстати,
даже ВЕЛОСИПЕДЫ не приравнены к пешеходам, а вполне себе участники ДД которые соблюдают ПДД на проезжейчасти (а если хотят пересечь как пешеход - спешиваются, как и мотоциклисты могут делать).

К пешеходам можно приравнять только инвалидные кресла и т. п. (реальные СИМы) у которых скорости СОПОСТАВИМЫ с пешеходными, а не в 5-10 раз больше. Явно не 25ть. Пешики тоже не все могут 5 км/ч ходить.

А если кто-то хитропопый сделает "инвалидную коляску", которая едет более 25 или 50 км/ч, то это уже как минимум скутера и мотоциклы. Пусть и 3х-4х колёсные.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Михаил Терентьев
А мопедисты и мотоциклисты лучше защищены при падении? Велосипед шоссейник тоже может разогнаться до таких скоростей. Такое чувство что как будто чел на единороге скачет, надо обязательно его снять и на YouTube выложить.
Мопедисты, и тем более мотоциклисты, защищены ГОРАЗДО лучше. У них, как минимум, есть подвеска колёс на упругих элементах, диаметр колёс тупо больше, нормальные тормоза и существенно более высокая маневренность за счет низкого центра тяжести и удобной посадки.
Что касается велосипедистов-шоссейников... Вообще-то такие скорости - это будет даже побольше мирового рекорда на велотреке в гите с ходу. Конечно, на Тур-де-Франс можно разогнаться под горку, но в условиях города такое практически недостижимо. 35-40 для тренированного парня на шоссейнике, и максимум 25 для чувака на ашанбайке.
Кстати, если это тело размотается об асфальт, и, прежде чем отойти в мир иной, превратится на 5-10 лет в овоща - с твоих налогов ему будут платить пенсию. Нравится?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
Если дядя хотел покончить со своим жалким существованием подобным способом - это его проблемы.
Предлагаю прописать в правилах, что при ДТП в этом случае по умолчанию виноват самокатчик !
Суицид этого дяди - исключительно проблема дяди. А вот его материальное обеспечение (включая лечение) после того, как он самоубьется не до конца - это уже проблема налогоплательщиков.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sash_038
да уж... я если этот индивид упадет и прямиком под колеса авто соседнего, возмещать вред здоровью будет водитель, т.к. источник повышенной опасности. Это ж не честно. Бред. Пусть едет на дорогу - но с...
На такой скорости вовсе не обязательно падать под колёса машины. Достаточно просто упасть, чтобы, как минимум, получить тяжкие увечия.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ННВ
Глаза разуй, правдоруб-камикадзе.
Он в шлеме, так-то.
А, так он в шлеме!
Ну тогда это в корне меняет дело! Может он еще сэйванулся перед поездкой?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DenisS
Если у него мотор больше 25квт то он уже не пешеход, а мопед.
Так-то 25 кВт при таком весе Порш 911 Турбо в клочья разорвёт ;))
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Курлык
У скоростных моделей все это есть. Как мопед, только стоя едешь. А еще и с сидушками есть самокаты))
Может у каких-то скоростных моделей это всё и есть, только на данном конкретном самокате никакой подвески незаметно, и водитель стоит.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дром начинает напоминать своими комментариями лавочку с бабками.
Увидели, что самокат едет 80 км/ч - и давай запрещать, ограничивать итп.

Ок, никто не видел ни разу машину, вышивающую 120+ по городу? Может, давайте с этих начнем?
Или с Гаишников, у которых золотые унитазы и 1 млн. в машине за смену?
А может с бомбил вокзальных, которые крышевались по 20 лет ? И отошли в мир иной только когда агрегаторы пришли?
А может с эвакуаторщиками сначала разберемся? Как они эвакуируют машины?
Может, с дилеров, впаривающих допов на 0,3-1,0 млн. и фактически не дающих офоримить в заказ в производство обычную машину, создающих искусственный дефицит.
Вот последние 4-5 тем с ДРОМА за последние 2 дня, которые нихрена не решаются 20 лет вообще никак.

До кучи - дурдом с техосомотром (уже лет 15 как)
Дурдом с электронным ОСАГО - тоже уже мозоль на языках.

А давайте запретим БЕГАТЬ по тротуарам. Даже за опаздывающим автобусом.

Если здоровенный парень под 90 кг разгонится до 25 км/ч (кратковременно - легко такую скорость разовьет практически любой тренированный дромовец, ведь на дроме все занимаются спортом, не пьют-некурят-не матерятся, это 100 метровка за 14 сек.) и собьет своим туловищем подростка/женщину на асфальт - это ничем не будет отличаться, чем если он собьет их будучи на электросамокате, движущемся 25 км/ч. Потенциально - любой может разбежаться до скорости 25 км/ч - так давайте сразу запретим БЕГАТЬ!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Тот случай, когда людям нечем заняться.
Едет со скоростью потока, едет в шлеме. Точно также ездят байки и прочая двухколесная дребедень. Если по закону ему разрешено это делать, то пусть ездит. А вот автор, снимая происходящее на трубу за рулем сам нарушает закон.
Вы, дорогие сотрудники лучше проверьте любителей прямоточных глушителей и спортбайков, а также меломанов с китайскими саббуферами, а то эта погонь ездит и ни одни экипаж ее не трогает.
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Механизатор из Сибири
Так-то 25 кВт при таком весе Порш 911 Турбо в клочья разорвёт ;))
Ну я запятую забыл) 2.5. хотя сейчас уже и больше 5 есть. Летают такие штуки как ракеты. Правда очень редко виду, чтоб ездоки хотя бы шлем надевали.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikita
и то и то мотоцикл, просто есть кросовые мотоциклы и т. п. недопущенные на ДОП в принципе (но нарушения на них дополнительно и мотоциклетные). Точно так же как и на гоночном болиде если ехать по ДОПам...
Вот тут возникает как раз путаница. Мотоцикл это и тип транспортного средства и класс транспортного средства. Есть понятие мотоцикла в пдд а есть понятие мотоцикла в "магазине" и у "маркетолога" и это два разных мотоцикла. В ПДД квадрицикл тоже мотоцикл а в брошурке нет, при этом квадроцикл который выглядит как квадрицикл но чуть мощнее в пдд уже трактор. При этом кроссовый мотоцикл по виду все еще мотоцикл, по признакам все еще мотоцикл и называется он кроссовым МОТОЦИКЛОМ, но по закону это спортинвентарь и не подлежит гос регистрации а значит не имеет допуска на ДОП и в рамках ПДД в принципе не является транспортным средством а значит и мотоциклом, потому что по пдд мотоцикл это транспортное средство.

Вот с самокатами та же фигня. Я не говорю что для них нужна отдельная категория "самокат", я про то что процедура их регистрации и допуска как мопеда/мотоцикла должна быть проще или как минимум должна быть. А это требует изменений в правилах сертификации и надзорных органок так как в текущем виде самокат физически не может быть мопедом/мотоциклом с допуском на ДОП. Можно конечно просто все запретить, но учитывая растущую популярность этого типа устройств тотальный запрет всего мощнее 250вт (пешехода) приведет к уходу в серую зону и большему числу нарушений.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikita
я как раз сказал что после 250Вт и до 50 км/ч - это мопед.
До этого, по ПДД, это ВЕЛОСИПЕД, даже если нет педалей (мускульная тяга).

В новости - вообще мотоцикл.
Не совсем. По ПДД велосипед это вполне конкретная категория, а не все что имеет колесо. МВД уже давало разъяснение что ролики/самокаты (без мотора), скейты и всякое такое следует относить к пешеходам а не велосипедам. А скажем моноколесо не подходит под категорию велосипеда из за формулировки в законе "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДВА КОЛЕСА" даже если оно будет до 250вт и 25кмч.
 
 
Ответить
Nikita
Таганрог
Or1s
Вот тут возникает как раз путаница. Мотоцикл это и тип транспортного средства и класс транспортного средства. Есть понятие мотоцикла в пдд а есть понятие мотоцикла в "магазине" и у "маркетолога"...
Да никакой "путаницы" с типа "самокатами" нет, по классификации в ПДД есть
- велосипеды (педали необязательны)
- моПЕДы (педали не обязательны тоже)
- мотоциклы.

И то что в магазине называют "самокат" по ПДД может подпадать под любую категорию.
 
 
Ответить
Nikita
Таганрог
Or1s
Не совсем. По ПДД велосипед это вполне конкретная категория, а не все что имеет колесо. МВД уже давало разъяснение что ролики/самокаты (без мотора), скейты и всякое такое следует относить к пешеходам а...
Да, вполне, два и более колеса, мускульная тяга или электродвигатель до 250Вт работающий до 25 км/ч.

МВД - это НЕ источник НПА, они могут только "рассказать" как их трактуют и не факт что правильно.

Моноколесо подходит под "игрушки недопущенные на ДОП вообще".
Незабываем что ПДД не то что велосепедисты, даже пешики обязаны соблюдать и могут получать штрафы (по паспорту) административные.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikita
Да, вполне, два и более колеса, мускульная тяга или электродвигатель до 250Вт работающий до 25 км/ч. МВД - это НЕ источник НПА, они могут только "рассказать" как их трактуют и не факт что...
Так я про это и говорю. Закон в текущем виде устарел и не отражает/не регулирует сложившуюся действительность. Банальная формула "все запретить" хороша, но в реальной жизни не сработает. Электросамокаты, моноколеса етк образцы удобного и практичного электротранспорта который в ближайшие годы должен отвоевать себе существенную долю в городах. Они выгодны для общества чисто экономически. Это ускорение перемещения людей и снижение пробок = прямой бонус к увеличению ввп. Еще и экологичны при этом. А в текущем виде закона это спортинвентарь на котором в принципе нельзя передвигаться. Чтобы самокат имел смысл на дороге ему нужно быть мопедом по категории тс, но он не может стать мопедом не перестав быть самокатом и не превратившись в скутер по конструкции в текущих законах и нормах... а при этом теряется весь смысл. Мы сейчас буквально на уровне "да зачем нужны эти автомобили, давайте лучше и дальше все ездить на лошадях и не мудрить".
 
1
Ответить
Nikita
Таганрог
Or1s
Так я про это и говорю. Закон в текущем виде устарел и не отражает/не регулирует сложившуюся действительность. Банальная формула "все запретить" хороша, но в реальной жизни не сработает. Электросамокаты,...
Ничего не устарело,
что ещё за логика "подстройки закона под ситуацию" ?!
Так можно легализовывать и коррупцию и воровство и наркоту и т. п., раз "так сложилось".

Всё чётко в ПДД для ДОПов.

К пешеходам с "СИМами" можно приравнивать только инвалидные коляски и то там скорость и 15ть км/ч быть не должна.

Вы там слоганами-лозунгами-кричалками про "удобный и практичный" аккуратнее пользуйтесь, а то потом эти словам будут дискредитированы как много слово сейчас (как "прогресс", "либерализм" и т. п .), а всё из-за бездумного использования.

Электротранспорт какамуляторый, особенно какамулятор-мобили, как раз невыгодны для общества и вредны. Выгоден хороший общественный, пусть даже электрический, но ПРОВОДНОЙ.

Про "экологичность" только некомпитентный может втирать.

Вы любитель подменять понятия и смешивать. "Самокат" в вашем понимании это НЕ классификация, а магазинное название и название маркетологов. Сам он не катится. Он двигателем движется, а не на "толчковой" мускульной тяге :)
По классификации транспортных средств не бывает "скутеров, чопперов, эндуро..." и т. п. есть чёткая и однозначная градация в ПДД. А ваш "магазинный самокат" очень плохой велосипед-мопед-мотоцикл с плохой базой, малыми колёсами и т. п .

Хочешь ездить на велосипеде с мотором - соблюдай правила для велосепедиста, даже категория не нужна.
Хочешь ездить на мопеде - получай категорию и всё.
Хочешь ездить на мотоцикле - категория, ГРЗ, ОСАГО, ТН...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikita
Ничего не устарело, что ещё за логика "подстройки закона под ситуацию" ?! Так можно легализовывать и коррупцию и воровство и наркоту и т. п., раз "так сложилось". Всё чётко в ПДД...
Тяжелый случай )
Хотя по поводу общественного транспорта я конечно согласен. Хоть одна дельная мысль за такой длинный пост. Конфликт в написанном правда в том что "какамуляторные" средства мобильности являясь чисто конструктивно и идеологически транспортом последней мили как раз и призваны поддержать развитие общественного транспорта потому что, сюрприз, с ним то как раз и сочетаются для передвижения по городу.

Даешь трамваи и троллейбусы. А про "какамуляторы" надо меньше популярных, но совершенно не разбирающихся в теме, чуваков с ютуба слушать. Они и не такие сказки выдумать могут.
 
 
Ответить