Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иранское СМИ протестировало УАЗы и считает, что они лучше «китайцев»

Иранское СМИ протестировало УАЗы и считает, что они лучше «китайцев»

21 Июля 2021 | 13482 просмотра
УАЗ Патриот лучше китайских аналогов?
759 (48%)
465 (29%)
346 (22%)

Популярный в Иране журнал Khodro Bank протестировал УАЗы моделей Patriot и Pickup и опубликовал отчеты об этом.

Напомним, поставки УАЗов в Исламскую Республику после 25-летнего перерыва возобновились в конце 2020-го.

В довольно объемных публикациях Khodro Bank знакомит читателей с маркой УАЗ и особенностями конструкции Патриота/Пикапа, вкратце делясь своими впечатлениями о машинах.

Персидские журналисты отмечают, что по дизайну УАЗы выглядят автомобилями начала нулевых годов, но напоминают классические внедорожники Toyota и Mitsubishi 90-х. Экстерьер привлекает внимание поясной подштамповкой на боковинах, расширителями колесных арок и 16-дюймовыми дисками с рисунком спиц, напоминающим футбольный мяч, пишет Khodro Bank. Переднюю панель салона охарактеризовали как слишком простую, поскольку она имеет симметричную архитектуру и отформована из жесткого пластика.

ZMZ Pro не впечатляет мощностью, но отличается высокой тяговитостью —  максимальный крутящий момент 235 Нм он развивает уже при 2650 об/мин, пишет иранский автор. Конкуренты УАЗа на местном рынке уступают ему по этой характеристике и, как правило, имеют 2,4-литровые моторы.

Простое по конструкции рамное шасси, ориентированное на эксплуатацию по тяжелому бездорожью, обусловлено природными и культурными особенностями России, считают в Khodro Bank. В плюсы автомобилям УАЗ поставили наличие нескольких режимов движения (задний привод, полный привод, понижающая передача) и функцию блокировки заднего дифференциала, поставленную американской фирмой Eaton. Динамические возможности и разгон 0-100 км/ч за 20 секунд охарактеризовали как недостаточные для города. Средний расход топлива в 11,5 л/100 км иранцы считают разумным (напомним, что Иран традиционно входит в мировой топ-3 рейтинга дешевизны бензина).

Схема тормозов — с дисковыми механизмами спереди и барабанными сзади — устаревшая, но проверенная, такой же системой оснащается Toyota Hilux, напоминает ресурс. 

Резюмируя, Khodro Bank отмечает, что УАЗ Патриот и Пикап — неплохие, прочные и простые по конструкции машины, подходящие для развивающихся стран. Внедорожные способности находятся на высоте и не уступают рамным моделям Jeep, Toyota и Mitsubishi, при этом УАЗ стоит намного дешевле (от $20 000 в этой стране). По мнению авторов статьи, UAZ Pickup гораздо лучше по потребительским качествам и безопаснее своих конкурентов из Поднебесной, которые имеют либо 2,4-литровые моторы, либо совершенно неподходящие для внедорожников 1,5- и 2,0-литровые бензиновые турбо.

UAZ Pickup в Иране. Фото: Khodro Bank
UAZ Patriot в Иране. Фото: Khodro Bank
 
UAZ Patriot в Иране. Фото: Khodro Bank
UAZ Pickup в Иране. Фото: Khodro Bank
 
UAZ Patriot в Иране. Фото: Khodro Bank
 

Комментарии

321
Ангарск
Они врать не будут. Это точно!
134
10
Ответить
Странно что про возможность установки крупнокалиберного пулемёта в кузове не написали
218
42
Ответить
Savik
Игорь Ануфриев
Странно что про возможность установки крупнокалиберного пулемёта в кузове не написали
Путаешь Иран с Ираком
163
21
Ответить
Иркутск
"Простое по конструкции рамное шасси, ориентированное на эксплуатацию по тяжелому бездорожью" не удивительно, рама то от 469, которому 50 лет в обед.
"функцию блокировки заднего дифференциала, поставленную американской фирмой Eaton" тут вообще умора, две страны на которые возложили большой и толстый, то есть санкции) ставят нескрепную пиндостанскую блоку)
70
87
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Осталась мелочь.
Чтобы публикация в журнале Khodro Bank перевесила другие минусы УАЗа в Иране.

Как то отсутствие запчастей, дилеров, сервисов попроще, литературы и форумов с ветками "ачо это было?" на арабском.
Отсутствие контрактных запчастей и разборок.
Отсутствие современного дизайна и динамики, что важно для тех, кто берет тачку в кредит понтоваться.
И все это на фоне очень среднего качества и очень незначительных "плюсов".

Если перевесит публикация все эти минусы - то журналисты, пожалуй, будут самыми высокооплачиваемыми и востребованными pr-щиками в мире.
49
77
Ответить
6418615
Красноярск
А с кем сравнивали то? Или это "рашатудэй" материал делала?
73
61
Ответить
niksys
Якутск
пральна значит мамка говорила - не верь сми :D
34
37
Ответить
Краснодар
Savik
Путаешь Иран с Ираком
Даже не с Ираком , а с Афганистаном.
42
9
Ответить
Тёмная Ночь
sanych55reg
Осталась мелочь. Чтобы публикация в журнале Khodro Bank перевесила другие минусы УАЗа в Иране. Как то отсутствие запчастей, дилеров, сервисов попроще, литературы и форумов с ветками "ачо это было?"...
Какая динамика? О чём ты? Основное предназначение этого авто- бездорожье месить.
72
7
Ответить
Краснодар
sanych55reg
Осталась мелочь. Чтобы публикация в журнале Khodro Bank перевесила другие минусы УАЗа в Иране. Как то отсутствие запчастей, дилеров, сервисов попроще, литературы и форумов с ветками "ачо это было?"...
Как отсутствие дилеров можно записать в минус к самой машине?

У нас нет дилеров форда . Станет ли от этого мустанг плохой машиной?

логика у дромонытиков ... не женская ... нет. чисто такая *****овая местная логика. Ее можно описать просто "высоси негатив любым способом"
141
31
Ответить
  
Сообщений: 13283
Не зря УАЗы в США продают!
Продам уши от мертвого осла.
38
20
Ответить
6418615
Красноярск
Тёмная Ночь
Какая динамика? О чём ты? Основное предназначение этого авто- бездорожье месить.
для бездорожья хантер вроде есть
6
20
Ответить
6418615
Красноярск
ПАЛАСИО
Не зря УАЗы в США продают!
аж целых два!
32
16
Ответить
Иркутск
Konstantin Pl
так же как записали в минус суперджету отсутствие сервиса и запчастей, то же самое МиГам и Су в Индии, когда начали от них отказываться. Мало продать по дешману, надо ещё и обслужить вовремя и качественно. Но логика и дромовских подстилок стальная-скулить на каждом углу что во всем виноваты либерасты)
45
59
Ответить
Тёмная Ночь
6418615
для бездорожья хантер вроде есть
Блин, ну есть Хантер да.
У Тойоты или Лэнд Ровер тоже не по одному внедорожнику в модельной линейке.
33
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
sanych55reg
Осталась мелочь. Чтобы публикация в журнале Khodro Bank перевесила другие минусы УАЗа в Иране. Как то отсутствие запчастей, дилеров, сервисов попроще, литературы и форумов с ветками "ачо это было?"...
Точно все то-же самое применимо и к китайцам, и притом не только в Иране. Ну разве что у китайского металлолома понты есть и дизайн.
28
5
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
Ну есть офиц. поставщик: это по ссылке из статьи
"Дистрибьютор Ульяновского автозавода в Исламской Республике — Soroush Diesel Mabna"

Купить можно!
24
2
Ответить
6418615
Красноярск
Тёмная Ночь
Блин, ну есть Хантер да.
У Тойоты или Лэнд Ровер тоже не по одному внедорожнику в модельной линейке.
ну и у них четкое предназначение у каждой модели, 70ка для бездорожья. 200ка для города. у лендровера есть деф а есьт рендж. тоже разные машины с разным предназначением. а хантер и патриот получается для одного и того же?
8
23
Ответить
Краснодар
Вадим -
так же как записали в минус суперджету отсутствие сервиса и запчастей, то же самое МиГам и Су в Индии, когда начали от них отказываться. Мало продать по дешману, надо ещё и обслужить вовремя и качественно....
ну а ты себе как вообще этот процесс представляешь?

вбухать пару миллиардов в создание дилерской сети. чтобы в каждом городе было по 10 дилеров и только потом привозить машину на показ, мол зайдет не зайдет?

А кто тебе сказал что у китайцев с лилерско
33
11
Ответить
Краснодар
Konstantin Pl
ну а ты себе как вообще этот процесс представляешь?

вбухать пару миллиардов в создание дилерской сети. чтобы в каждом городе было по 10 дилеров и только потом привозить машину на показ, мол зайдет не зайдет?

А кто тебе сказал что у китайцев с лилерско
с дилерской сетью все впорядке? у китайцев в РФ с дилерско
15
11
Ответить
Иркутск
Konstantin Pl
ну а ты себе как вообще этот процесс представляешь?

вбухать пару миллиардов в создание дилерской сети. чтобы в каждом городе было по 10 дилеров и только потом привозить машину на показ, мол зайдет не зайдет?

А кто тебе сказал что у китайцев с лилерско
а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно
18
32
Ответить
Тёмная Ночь
6418615
ну и у них четкое предназначение у каждой модели, 70ка для бездорожья. 200ка для города. у лендровера есть деф а есьт рендж. тоже разные машины с разным предназначением. а хантер и патриот получается для одного и того же?
У Patriot много общего с Hunter.!
Только Патриот более современный авто, и не лишён нормальных электронных систем.
27
4
Ответить
3482828
Владивосток
Savik
Путаешь Иран с Ираком
"А какая разница?"(с)
10
17
Ответить
Savik
Вадим -
так же как записали в минус суперджету отсутствие сервиса и запчастей, то же самое МиГам и Су в Индии, когда начали от них отказываться. Мало продать по дешману, надо ещё и обслужить вовремя и качественно....
Срванивать истребители за 30 000 000 $ с УАЗом - так себе логика
33
15
Ответить
Краснодар
Вадим -
а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно
а че ты мне вопрос задаешь? я тебя спрашиваю как ты себе этот процесс представлешь? какие запчасти тебе нужны сразу на новую машину? двигатель? коробку? в чем твоя проблеа? где продадут больше машин, там все построят
35
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
"Простое по конструкции рамное шасси, ориентированное на эксплуатацию по тяжелому бездорожью" не удивительно, рама то от 469, которому 50 лет в обед. "функцию блокировки заднего дифференциала,...
Сразу видно эксперта. С какой логикой электрику чинить можно к токарю ездить. ))) Колесная база УАЗ-469 = 2380 мм,, а у УАЗ-3163 (Patriot) = 2760 мм. Конечно на нем стоит рама от 469. )))
По поводу блокировки тут есть тоже свой нюанс, но пусть она будет Американской, так как многие и iPhone считают то тоже Американским, несмотря на то что у Apple нет ни одного завода за пределами Китая. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
42
11
Ответить
Savik
6418615
ну и у них четкое предназначение у каждой модели, 70ка для бездорожья. 200ка для города. у лендровера есть деф а есьт рендж. тоже разные машины с разным предназначением. а хантер и патриот получается для одного и того же?
" 200ка для города" - прям вынос мозга вручную
33
7
Ответить
Иркутск
Savik
Срванивать истребители за 30 000 000 $ с УАЗом - так себе логика
логика может и так себе, а способности наших ростехов и прочих мантуровых ещё хуже)
17
37
Ответить
Иркутск
paha_spec
Сразу видно эксперта. С какой логикой электрику чинить можно к токарю ездить. ))) Колесная база УАЗ-469 = 2380 мм,, а у УАЗ-3163 (Patriot) = 2760 мм. Конечно на нем стоит рама от 469. ))) По поводу блокировки...
чудо, просветись сходи хоть в гугл, у меня на работе три таких уаза и пара гюнтеров и рама там от 469. если не в курсе то не позорься, кузова он там линейкой меряет)
18
38
Ответить
Иркутск
Konstantin Pl
а че ты мне вопрос задаешь? я тебя спрашиваю как ты себе этот процесс представлешь? какие запчасти тебе нужны сразу на новую машину? двигатель? коробку? в чем твоя проблеа? где продадут больше машин, там все построят
у вас кубаноидов с логикой совсем не алё? новая машина таковой является пока с салона не выехала и сломаться в ней может что угодно и когда угодно, особенно в УАЗе. а процесс себе представлять не надо, всё уже давно придумано. вон пежо в Иране 300 лет корни пустило, почитай как там они смогли закрепиться.
17
37
Ответить
22754040
Кто больше невозвратных кредитов даст, у тех и УАЗы лучше)
21
9
Ответить
22754040
321
Они врать не будут. Это точно!
НО ЭТО НЕ ТОЧНО!
8
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Konstantin Pl
Ну это и есть самый главный минус.

Посмотрите на дороги. Часто вы там видите молодняк, отжигающий на мустангах? А маркообразные отжигают регулярно.
Хотя именно технически, мустанг куда лучше подходит для этого. Но у мустанга есть существенный минус: нет кучки контрактных моторов по 100 штук, которые гонщек может поставить взамен положенного им мотора. А джейзетов - пожалуйста, в любом городе, без дефицита. И коробки к ним имеются. Дешево. Так что можно и с двух педалей, без опаски.

В штатах все наоборот. Там разборок, запчастей и т.д. для маслкаров хватает с избытком. И их очень активно эксплуатируют по прямому назначению. И на авторынках их полно. А вот марков - почти нету.

Как раз именно поддержка покупателя после продажи - ключевой фактор. Если мы не говорим о техническом творчестве, когда экземпляр собрали и сразу его в музей поставили.
22
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно
Ну, в принципе, как и у нас, если конечно запчасти на помойках не собирать, с маркетинговым словом КОНТРАКТНЫЕ.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
19
9
Ответить
Savik
Вадим -
у вас кубаноидов с логикой совсем не алё? новая машина таковой является пока с салона не выехала и сломаться в ней может что угодно и когда угодно, особенно в УАЗе. а процесс себе представлять не надо,...
Шо , серьёзно , 300 лет ?
25
8
Ответить
Иркутск
paha_spec
Ну, в принципе, как и у нас, если конечно запчасти на помойках не собирать, с маркетинговым словом КОНТРАКТНЫЕ.
в магазин не пробовал зайти, или в вашем улусе только хозмаги?)
15
21
Ответить
Краснодар
Вадим -
у вас кубаноидов с логикой совсем не алё? новая машина таковой является пока с салона не выехала и сломаться в ней может что угодно и когда угодно, особенно в УАЗе. а процесс себе представлять не надо,...
А с какой радости ты перешел на личности?
34
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бездорожье обусловленное культурными особенностями....., мягкий троллинг от иранских братишек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
7
Ответить
    
Сообщений: 1876
Не увидел в новости, каких конкретно конкурентов уаз превосходит. Видимо это что-то на уровне тех жутких первых грейтволов, у которых вместо названия была россыпь цифр
24
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Тёмная Ночь
Какая динамика? О чём ты? Основное предназначение этого авто- бездорожье месить.
А вы видели хоть одного джипера, который взял бы свой внедор новым?
Их берут с пробегом, ибо с гарантии все равно слетишь сразу же.
А кто их берет новыми? Только те, кому нужны понты. Поэтому динамика и внешний вид - там ключевой фактор.
Сколько вы видели тех же прадо на штампах в минималке? А сколько видели новых крузаков в грязи?

Потом - да, их купят и погонят в леса. Но это случится потом. Есть очень много внедоров, отличных для бездорожья, которые "не зашли" на рынок, потому что первичные владельцы их не покупали по вполне легковым признакам - "жрет много, запчастей нет" и т.д. И сейчас их нет б/у, сейчас на них джиперы не ездят.
12
19
Ответить
Иркутск
Savik
Шо , серьёзно , 300 лет ?
с 90-года Иран Кодро Пежо клепает.
9
12
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно
С редакционным Haval так и было ведь? Или нет?
Чё там у них, коромысло накрылось? Месяц ожидания- и пришла не та деталь. Да, а дилеров полно. И завод под Тулой. Смешно.
Думаешь у Уаза в каталоге бардак??
24
7
Ответить
Иркутск
Konstantin Pl
А с какой радости ты перешел на личности?
ну ты же позволяешь себе ДВ овном поливать, мне вот ваши краснодарские селюки не нравятся тоже)
14
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
чудо, просветись сходи хоть в гугл, у меня на работе три таких уаза и пара гюнтеров и рама там от 469. если не в курсе то не позорься, кузова он там линейкой меряет)
Ну видимо вам тогда надо обратиться к окулисту за консультациями, раз вы не видите разницы в длинах. Хотя рамы на них действительно похожи, не Удивлюсь, что на одном станке и делаются.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
25
6
Ответить
Savik
Вадим -
с 90-года Иран Кодро Пежо клепает.
так 30 или 300 ?
14
4
Ответить
Краснодар
sanych55reg
Ну это и есть самый главный минус. Посмотрите на дороги. Часто вы там видите молодняк, отжигающий на мустангах? А маркообразные отжигают регулярно. Хотя именно технически, мустанг куда лучше подходит...
во первых: если на мустанге не отживать(другие словами не расходовать его ресурс) , то никакие контрактные движки ему лет 20 не понадобятся

во вторых: ну может ты расскажешь как ты себе представляешь выход на новые рынки?
10
8
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
С редакционным Haval так и было ведь? Или нет?
Чё там у них, коромысло накрылось? Месяц ожидания- и пришла не та деталь. Да, а дилеров полно. И завод под Тулой. Смешно.
Думаешь у Уаза в каталоге бардак??
а че на Хавал равняться, давай уж на бриллианс какой-нибудь или Чери, раз уж ставить себя в один ряд с откровенным шлаком то по-полной
9
17
Ответить
Иркутск
Savik
так 30 или 300 ?
3000
6
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
в магазин не пробовал зайти, или в вашем улусе только хозмаги?)
Пробовал, ждать запчастей минимум 2 недели, не считая мелких раходников которые всегда есть в наличии.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
12
4
Ответить
Иркутск
paha_spec
Ну видимо вам тогда надо обратиться к окулисту за консультациями, раз вы не видите разницы в длинах. Хотя рамы на них действительно похожи, не Удивлюсь, что на одном станке и делаются.
ты не сравнивай длину рамы и кузова, чудо.
9
33
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Ну, с их зимой они хотя бы не сгниют.
11
4
Ответить
Иркутск
paha_spec
Пробовал, ждать запчастей минимум 2 недели, не считая мелких раходников которые всегда есть в наличии.
переезжай в областной центр, может и на тебя счастье снизойдет в виде нормальных магазинов.
6
15
Ответить
Тёмная Ночь
sanych55reg
А вы видели хоть одного джипера, который взял бы свой внедор новым? Их берут с пробегом, ибо с гарантии все равно слетишь сразу же. А кто их берет новыми? Только те, кому нужны понты. Поэтому динамика...
Какие понты при цене 20.000$ на Иранском рынке??
В новости ведь речь о том, что Уаз самый дешевый в эту цену, среди соперников и как внедор не хуже.
А по-вашему получается, все кто покупает Ниву, они на ней по бездорожью не ездят?))
Только в булочную, чтобы гарантия не слетела?
23
1
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
sanych55reg
Ну это и есть самый главный минус. Посмотрите на дороги. Часто вы там видите молодняк, отжигающий на мустангах? А маркообразные отжигают регулярно. Хотя именно технически, мустанг куда лучше подходит...
Вы батенька из какого года пишите? Джейзет по 100 тыр, коробки на маркообразных дёшево…..
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
ты не сравнивай длину рамы и кузова, чудо.
Я и не сравнивал, что ты мне советовал Гугл открыть? Ну так и воспользуйся своим советом и почитай что такое колесная база.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
18
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
переезжай в областной центр, может и на тебя счастье снизойдет в виде нормальных магазинов.
Это куда в Москву? Новосибирск это так-то третий город по населению в России.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
15
5
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
а че на Хавал равняться, давай уж на бриллианс какой-нибудь или Чери, раз уж ставить себя в один ряд с откровенным шлаком то по-полной
А на кого равняться? Что не тот китайский производитель? Ты сам начал после продажное обслуживание сравнивать.
Сам выше пишешь, дилеры/заводы/параходы/запчасти ждать долго и т.д
12
1
Ответить
Достижение конечно
5
2
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
А на кого равняться? Что не тот китайский производитель? Ты сам начал после продажное обслуживание сравнивать.
Сам выше пишешь, дилеры/заводы/параходы/запчасти ждать долго и т.д
Я с китайцами сравнивал? равняться нужно на лучших.
3
17
Ответить
Иркутск
paha_spec
Я и не сравнивал, что ты мне советовал Гугл открыть? Ну так и воспользуйся своим советом и почитай что такое колесная база.
Ты тёплое с мягким путаешь, причем тут длина рамы и её архитектура? Есть ещё УАЗ-3153 он же рысь, тот вообще как таска, и чё он перестал быть гюнтером от того что раму растянули?
6
22
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
Я с китайцами сравнивал? равняться нужно на лучших.
На лучших??
При самой низкой цене на местном рынке в 20.000$?
Ну ладно, просветите, кому там в Иране не достаёт запчастей на Патриот?
Есть проблемы уже с этим?
14
3
Ответить
Иркутск
Вадим -
Ты тёплое с мягким путаешь, причем тут длина рамы и её архитектура? Есть ещё УАЗ-3153 он же рысь, тот вообще как таска, и чё он перестал быть гюнтером от того что раму растянули?
*как такса
2
12
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
На лучших??
При самой низкой цене на местном рынке в 20.000$?
Ну ладно, просветите, кому там в Иране не достаёт запчастей на Патриот?
Есть проблемы уже с этим?
а смысл тебя просвещать, ты я вижу и так вумный. когда встанет твое ведро ,будешь ждать запчасти месяц - ходить пешком, тогда и поговорим.
5
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Тёмная Ночь
Какие понты при цене 20.000$ на Иранском рынке??
В новости ведь речь о том, что Уаз самый дешевый в эту цену, среди соперников и как внедор не хуже.
А по-вашему получается, все кто покупает Ниву, они на ней по бездорожью не ездят?))
Только в булочную, чтобы гарантия не слетела?
А какие понты при цене $20 тыс у китайских кроссоверов на российском?
Серьезные понты. И лухари на билборде написано, и манагер будет объяснять, где тут премиум и в каком месте. Долго и упорно. Это не мерседес покупать, тут все исключительно бизнес-класс.

Ну для кого-то и поездка на дачу - целое внедорожное приключение. А так в целом - да, я ни разу не видел новую ниву с грязевой резиной и лебедкой. А без них - ну в булочную, по разбитому проселку. В потоке с остальными "пузотерами".
 
16
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
а смысл тебя просвещать, ты я вижу и так вумный. когда встанет твое ведро ,будешь ждать запчасти месяц - ходить пешком, тогда и поговорим.
Я запчасти месяцами не жду, не переживай за меня!
Но если надо и на автобусе поездить могу.
Но в Иране как я понял проблем с запчастями на Уаз нет? Или у тебя есть инфа по послепродажке?
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Konstantin Pl
Это логика хахлиная. Чисто. Так как ресурс этот не российский и не русский в принципе )))
8
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
Ты тёплое с мягким путаешь, причем тут длина рамы и её архитектура? Есть ещё УАЗ-3153 он же рысь, тот вообще как таска, и чё он перестал быть гюнтером от того что раму растянули?
Я то путаю? Не я ведь писал, что на патриоте стоит рама от 469. ;)
И про 3151 я в курсе, там так вообще, рама пиленная и удлиненная вставкой, и это тоже нельзя уже назвать рамой от 469. А у патриота то и на каркасе рамы большинство кронштейнов свои, под те-же подушки кузова, радиатор и рулевой редуктор. А то что сам каркас похож на каркас 469, так оно не удивительно, один-же завод производит.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
22
1
Ответить
Тёмная Ночь
sanych55reg
А какие понты при цене $20 тыс у китайских кроссоверов на российском? Серьезные понты. И лухари на билборде написано, и манагер будет объяснять, где тут премиум и в каком месте. Долго и упорно. Это не...
Зачем грязевую резину ставить, если бездорожье не самое лютое?
Там где пузотёрка сядет, Patriot с его "ЗМЗ Про"+4wd и клиренсом легко вывезет...
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Konstantin Pl
во первых: если на мустанге не отживать(другие словами не расходовать его ресурс) , то никакие контрактные движки ему лет 20 не понадобятся

во вторых: ну может ты расскажешь как ты себе представляешь выход на новые рынки?
А если на нем еще и не ездить, а в гараже пыль тряпочкой протирать - так можно еще и на бензине сэкономить. У маслкара расход задней резины должны быть минимум в 2 раза больше, чем передней - иначе зачем он нужен...

Лично я думаю, что выход на новые рынки для местного производителя (вроде УАЗа, ГАза, ВАза и т.д.) сейчас невозможен в принципе. Точно так же, как у Iran Khodro нет ни малейшего шанса на рынке РФ. Точно так же, как мелкий бизнесмен сейчас не сможет перерабатывать нефть в керосин для ламп, как это было 100 с гаком лет назад.

Хотя в глубине души мне очень хочется, чтобы я ошибался.
 
10
Ответить
Выскажу только свое мнение.Прошу не принимать близко.На мой взгляд он похож на старый холодильник и цвет такой же.Это визуально лично мое впечатление
5
12
Ответить
Иркутск
paha_spec
Я то путаю? Не я ведь писал, что на патриоте стоит рама от 469. ;) И про 3151 я в курсе, там так вообще, рама пиленная и удлиненная вставкой, и это тоже нельзя уже назвать рамой от 469. А у патриота то...
да будь по твоему, и рама там ультрановая, нанотехнологичная-сам чубайс её в граните отливает, и патрик это ни разу не симбир 90-х годов. пользуйся коль нравится.
4
21
Ответить
kovaleks
Красноярск
Это откуда они взяли средний расход топлива 11,5л? Это если его на веревке тащить, а он будет на холостых работать?
10
12
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
Я запчасти месяцами не жду, не переживай за меня!
Но если надо и на автобусе поездить могу.
Но в Иране как я понял проблем с запчастями на Уаз нет? Или у тебя есть инфа по послепродажке?
так это не я сказал, а твой соратник Konstantin Pl "Как отсутствие дилеров можно записать в минус к самой машине?" у него и спрашивай
2
13
Ответить
Иркутск
kovaleks
Это откуда они взяли средний расход топлива 11,5л? Это если его на веревке тащить, а он будет на холостых работать?
да им на расход покер, у них почему-то бензин дешевый, воруют меньше наверное.
4
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Тёмная Ночь
Зачем грязевую резину ставить, если бездорожье не самое лютое?
Там где пузотёрка сядет, Patriot с его "ЗМЗ Про"+4wd и клиренсом легко вывезет...
А где вы физически такое промежуточное бездорожье найдете?

Обычно либо дорога есть (пусть проселочная), либо ее нет (колея в лесу). Где она есть - так по ней одинфиг хоть какие-нибудь местные на жигулях, да ездят. Ее раскатывают, грейдером иногда чистят и т.д. А где ее нет - так там на шоссейке проедешь только в сухую погоду.

А если застревать на проселке раз в полгода - так какая разница, какие там внедорожные свойства? Главное чтобы 4вд было, чтобы шансы повысить. А уж разницы мосты/шрусы, атмо/турба. механика/автомат - это все не играет роли. Слишком редко застреваешь. Важнее уже салон, кондей, цена, запчасти и т.д.
 
12
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
так это не я сказал, а твой соратник Konstantin Pl "Как отсутствие дилеров можно записать в минус к самой машине?" у него и спрашивай
Вообще я ответил на вот этот твой комментарий:

"а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно"
...
4
2
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
Вообще я ответил на вот этот твой комментарий:

"а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно"
...
нет дилеров значит нет складов с запчастями. или там как-то по-другому устроено? просвети.
3
13
Ответить
15194622
Игорь Ануфриев
Странно что про возможность установки крупнокалиберного пулемёта в кузове не написали
Это Иран, вы путаете с соседями.
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
Эх, продать Крузак, купить Пикап, что-ли?! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
да будь по твоему, и рама там ультрановая, нанотехнологичная-сам чубайс её в граните отливает, и патрик это ни разу не симбир 90-х годов. пользуйся коль нравится.
Про вою логику уже писал, еще раз повторю, следуя ей, тебе с электрикой к алкоголику смело обращаться можно, он ведь проводку все знает. )))
То что Toyota Land Cruiser тоже берет свою историю с 50-х г.г. ты что-то молчишь. и не говоришь, что на ТЛК-200 ставят рамы от ТЛК-40. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим -
логика может и так себе, а способности наших ростехов и прочих мантуровых ещё хуже)
напомни на каком месте РФ по экспорту вооружения?
при том что большую роль в этом виде составляет не техническая сторона а политическая.
скажут пиндосы индусам наше не покупать, те и не будут... а ты чЁ думал, что там всё по чесноку....хе хе ...ну наивняк..
10
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим -
в магазин не пробовал зайти, или в вашем улусе только хозмаги?)
хе хе
и где в иркутске новые моторы продают , назови адрес.. автоград , знаменский или может быть моторофф???
11
3
Ответить
6418615
Красноярск
Тёмная Ночь
У Patriot много общего с Hunter.!
Только Патриот более современный авто, и не лишён нормальных электронных систем.
не понял только зачем они ему, если его основное предназначение. как ты же и сказал,*****а месить?
 
7
Ответить
6418615
Красноярск
Savik
" 200ка для города" - прям вынос мозга вручную
а шо, таки есть шо выносить?
2
10
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим -
нет дилеров значит нет складов с запчастями. или там как-то по-другому устроено? просвети.
Ну вот например: "Дистрибьютор Ульяновского автозавода в Исламской Республике — Soroush Diesel Mabna"

Или по-твоему Уазы в Иран по серой схеме поставляют.??
Запчасти 100% тоже дистрибьютор возит.
Автосервисы в Иране есть наверное, где заменить деталь можно.
9
2
Ответить
Иркутск
paha_spec
Про вою логику уже писал, еще раз повторю, следуя ей, тебе с электрикой к алкоголику смело обращаться можно, он ведь проводку все знает. )))
То что Toyota Land Cruiser тоже берет свою историю с 50-х г.г. ты что-то молчишь. и не говоришь, что на ТЛК-200 ставят рамы от ТЛК-40. )))
ну сравни рамы крузака 300 и 40, а потом сравни рамы уаза 469 и патрика. в каком случае абсолютно другая рама, а в каком чуть модернизированная?
3
16
Ответить
Тёмная Ночь
sanych55reg
А где вы физически такое промежуточное бездорожье найдете? Обычно либо дорога есть (пусть проселочная), либо ее нет (колея в лесу). Где она есть - так по ней одинфиг хоть какие-нибудь местные на жигулях,...
В Иране другой климат, и рельеф вообще совсем другой, пески и пустыня.
5
1
Ответить
Иркутск
fareast
хе хе
и где в иркутске новые моторы продают , назови адрес.. автоград , знаменский или может быть моторофф???
такие как ты мастера подмен понятий и подмахивания хозяину обычно в своей телеге мотор сразу меняют или может быть с более простых вещей начинают, которые всегда в наличии)? хехе
2
17
Ответить
Иркутск
fareast
напомни на каком месте РФ по экспорту вооружения?
при том что большую роль в этом виде составляет не техническая сторона а политическая.
скажут пиндосы индусам наше не покупать, те и не будут... а ты чЁ думал, что там всё по чесноку....хе хе ...ну наивняк..
так ты почитай что индусы говорят о нашей технике и о политике экспорта РФ в целом, потом попробуй своим остатком мозга сопоставить факты, хехе) кстати какие кардинально(повторяю кардинально) новые системы вооружений РФ стала экспортировать а 20 лет? сразу исключи советскую технику с прикрученными китайскими свистоперделками
4
16
Ответить
Иркутск
Тёмная Ночь
Ну вот например: "Дистрибьютор Ульяновского автозавода в Исламской Республике — Soroush Diesel Mabna"

Или по-твоему Уазы в Иран по серой схеме поставляют.??
Запчасти 100% тоже дистрибьютор возит.
Автосервисы в Иране есть наверное, где заменить деталь можно.
ну твой товарищ константин утверждал что дилеров нет, и типа нафиг не надо, а отвечал я ему и на его слова. раз есть дилер значит уаз молодец.
 
14
Ответить
8354973
sanych55reg
Осталась мелочь. Чтобы публикация в журнале Khodro Bank перевесила другие минусы УАЗа в Иране. Как то отсутствие запчастей, дилеров, сервисов попроще, литературы и форумов с ветками "ачо это было?"...
Чойто не понял.
Нафига персам литература и ветки форумов на арабском?
 
1
Ответить
да внешне Патриот неказистый, непропорциональный, но! об этом сразу забываешь когда залезаешь в салон, начинаешь понимать что этот кузов разрабатывали не в угоду внешности, а в угоду комфорта пассажиров( как для Папы Римского) - высокий потолок, высокие сидушки, можно нога на ногу сидеть как в "однокомнатной квартире". в японских амерских внедорожниках низкие крыши, по кочкам втыкаешься башкой в потолок, сидушки низкие- колени между ушей....зато круто смотрятся снаружи))
15
4
Ответить
Иркутск
смерш чк
да внешне Патриот неказистый, непропорциональный, но! об этом сразу забываешь когда залезаешь в салон, начинаешь понимать что этот кузов разрабатывали не в угоду внешности, а в угоду комфорта пассажиров(...
ну простор у него не отнять, но пластик и сидушки омно. на пятилетнем служебном патре сиденья просиженные и потеряли форму. может у кого в личном пользовании и бережет его всё в порядке, не знаю. динамики для его ходовой и тормозов за глаза, быстрей просто опасно.
7
15
Ответить
Savik
6418615
а шо, таки есть шо выносить?
ну в Красноярске видимо нечего , раз у вас 200-ка городской авто , только если шапку ондатровую
8
2
Ответить
6418615
Красноярск
Расход 11.5! Видимо иранские товарищи его даже не заводили. Но упорно сравнивали с безымянными "китайцами". И японцами (смотрите. у него 4 колеса. так же как и Tойоты, о боже!!)
В общем, статья и цикла "на западе восхитились ответом путина на что-то-там".
6
15
Ответить
Тёмная Ночь
6418615
не понял только зачем они ему, если его основное предназначение. как ты же и сказал,*****а месить?
Затем, что 99% джипов проектируются чтобы ездить по дорогам общего пользования, при их внедорожной конструкции. Хоть с рамой хоть без нее. Зачем в современной машине шайба управления приводом или ГУР ? Ты серьезно ?
10
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Надо ездить на Хайлюксе и не парить себе мозги.

УАЗ был бы может и неплохой машиной, если бы его довели до ума японцы, а производство организовали в какой-нибудь культурной стране. Глядишь, и русские бы больше захотели такую машину.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Сам высокий и здоровый , а колёсики маленькие! Не смотрится.
5
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Осталось дело за небольшим, чтобы иранские потребители проголосовали за него своими денежками.
6
 
Ответить
А что там по динамике? Что прям 20сек? Помидоры не кидайте, ездил только пассажиром по городу, но когда водитель немножко так тапку придавил, показалось нормально побежал.. или что, после 60ти прям стухает что-ли?
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
6418615
для бездорожья хантер вроде есть
А Патриот для автобанов?
4
 
Ответить
Ruslan
sanych55reg
Осталась мелочь. Чтобы публикация в журнале Khodro Bank перевесила другие минусы УАЗа в Иране. Как то отсутствие запчастей, дилеров, сервисов попроще, литературы и форумов с ветками "ачо это было?"...
Иранцы на фарси говорят.
2
 
Ответить
Роман
Барнаул
Нормальный аппарат, видимо качество для чужых стран подтянули и все, тачка огонь.
По поводу дизизайна 2000х что от простого рамника ожидать? Прадо новый тоже не rang rover, а остался тем старым прадиком. Но от от этого хуже не стал.
Все таки патриот стоит ещё на старой раме 53го уазика. Все что с этой базы можно вытянуть уже вытянули.
Патрик аппарат интересный конечно, но он по сути единственный в линейке уаза. Нужно что то новое, на новой базе. Так что ждём исузу от уаза
3
1
Ответить
6418615
А с кем сравнивали то? Или это "рашатудэй" материал делала?
Ниже заголовка текст читал?)
4
1
Ответить
Вадим -
так же как записали в минус суперджету отсутствие сервиса и запчастей, то же самое МиГам и Су в Индии, когда начали от них отказываться. Мало продать по дешману, надо ещё и обслужить вовремя и качественно....
Гений экономики! Сначала надо создать широкую дилерскую сеть, в потом ввозить новый продукт?)))
2
3
Ответить
Вадим -
а ты как себе представляешь? купил машину и ждешь месяц пока запчастюля придет с РФ? не серьезно
Так что первично - машина или запчасть?)
1
3
Ответить
Вадим -
так ты почитай что индусы говорят о нашей технике и о политике экспорта РФ в целом, потом попробуй своим остатком мозга сопоставить факты, хехе) кстати какие кардинально(повторяю кардинально) новые системы...
Кардинально новые - это лазерные бластеры и джидаевские световые мечи?))
3
3
Ответить
антон
Белогорск
Игорь Ануфриев
Странно что про возможность установки крупнокалиберного пулемёта в кузове не написали
Как опцию ставить универсальную для нескольких видов крупнокалиберных пулиметов
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Не зря УАЗы в США продают!
Ну и, много этих изделий, даже с другими моторами и АКПП там продали?? ))
1
1
Ответить
Иркутск
Igor Danini
Гений экономики! Сначала надо создать широкую дилерскую сеть, в потом ввозить новый продукт?)))
ну вроде как да) нормальные производители так и поступают, поддерживают своего покупателя. а пока такие додики как ты сидят во власти наш продукт никто покупать не будет)
2
5
Ответить
Иркутск
Igor Danini
Так что первично - машина или запчасть?)
ты купишь машину если на неё кер запчасти найдешь? ну хотя я думаю ты купишь)
3
4
Ответить
Иркутск
Igor Danini
Кардинально новые - это лазерные бластеры и джидаевские световые мечи?))
Знаешь почему во время Бури в пустыне все Т-72 перебили?)
2
6
Ответить
Piter J.
Вадим -
"Простое по конструкции рамное шасси, ориентированное на эксплуатацию по тяжелому бездорожью" не удивительно, рама то от 469, которому 50 лет в обед. "функцию блокировки заднего дифференциала,...
😄😄😄 рама от 469.... Дальше этот бред можно не читать....
6
2
Ответить
Вадим -
ты купишь машину если на неё кер запчасти найдешь? ну хотя я думаю ты купишь)
А вы сначала покупаете запчасти, а потом машину. Мудро, мудро)))
4
2
Ответить
Иркутск
Piter J.
😄😄😄 рама от 469.... Дальше этот бред можно не читать....
ты раму видел у патрика и 469?) ну для разнообразия у крузака 70 например. мамкин спец
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
ну сравни рамы крузака 300 и 40, а потом сравни рамы уаза 469 и патрика. в каком случае абсолютно другая рама, а в каком чуть модернизированная?
И в том и в другом случае, от смены поколения, рамы проходили модернизации, только кто-то большее, а кто-то меньшее число раз. Но и там и и там была модернизация. Выстави в цепочку рамы всех поколений ТЛК и посмотри как оно проходило из поколения в поколение.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2578
Вадим -
Знаешь почему во время Бури в пустыне все Т-72 перебили?)
Опять рама от 469 стояла нет?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
1
Ответить
Dromovoi 1
sanych55reg
Ну это и есть самый главный минус. Посмотрите на дороги. Часто вы там видите молодняк, отжигающий на мустангах? А маркообразные отжигают регулярно. Хотя именно технически, мустанг куда лучше подходит...
Нормальный Мустанг стоит в разы больше марка , а тот который по цене марка, ведро ведром, по этому Марк берут чаше
1
 
Ответить
Очень хочу посмотреть,как Иранец будет заказывать з/ч на Патриот )))
Каталогов на эту поделку нет,самый свежий от 2013 г.в. хотя с той поры Патриот претерпел тыщуу изменений.
У так называемого "завода" нет видимо возможности сделать каталог,так как постоянно что то в этом корыте меняется и систематизировать это никак.
Иранцу,кстати,проще в Китае купить з/ч на него,так как он на 70-80% из китайских з/ч собран.
К слову,о импротозамещении.
У нас сгорел гараж и с ним ушли 3 Хантера, 2017-18 г.в. железо восстановили,нужна проводка,заказали в ЯНВАРЕ не получили до сих пор,так как "Китай не грузит"
И придёт она,кстати,в фирменной упаковке УАза с надписью "Оригинальные запчасти УАЗ"
3
4
Ответить
Иркутск
paha_spec
Опять рама от 469 стояла нет?
от 69 газа
1
2
Ответить
Иркутск
paha_spec
И в том и в другом случае, от смены поколения, рамы проходили модернизации, только кто-то большее, а кто-то меньшее число раз. Но и там и и там была модернизация. Выстави в цепочку рамы всех поколений ТЛК и посмотри как оно проходило из поколения в поколение.
модернизации) конечно чтоб повесить "новый" кузов от симбира 90-х годов там поменяли кое-что, а так там модернизации только в хреновом качестве металла.
1
2
Ответить
11046172
Игорь Ануфриев
Странно что про возможность установки крупнокалиберного пулемёта в кузове не написали
с языка сорвал как говориться
1
1
Ответить
6418615
Красноярск
Igor Danini
Ниже заголовка текст читал?)
ткни пальцем плиз хоть в одно название китайского авто с которым сравнивали. Или ты и сам не читал?
1
1
Ответить
6418615
Красноярск
михаил21083
А Патриот для автобанов?
так в то мто и дело что я не понимаю нахрена он
1
 
Ответить
6418615
Красноярск
Savik
ну в Красноярске видимо нечего , раз у вас 200-ка городской авто , только если шапку ондатровую
а в каких городах их для грязи используют подскажи?
1
 
Ответить
6418615
Красноярск
Тёмная Ночь
Затем, что 99% джипов проектируются чтобы ездить по дорогам общего пользования, при их внедорожной конструкции. Хоть с рамой хоть без нее. Зачем в современной машине шайба управления приводом или ГУР ? Ты серьезно ?
подожди, то ты говоришь что динамика ему не нужна потому что он для грязи. теперь ты говоришь что все таки для дорог общего пользования. ты серьезно??
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
6418615
подожди, то ты говоришь что динамика ему не нужна потому что он для грязи. теперь ты говоришь что все таки для дорог общего пользования. ты серьезно??
Серьезно.
Покажи хоть один быстрый рамный джип, с 150лс под капотом?
Внедорожнику не обязательно быть быстрым, это не спорткар.
Открой ТТХ любого рамного и полноразмерного SUV, и посмотри какая у них динамика разгона.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
6418615
подожди, то ты говоришь что динамика ему не нужна потому что он для грязи. теперь ты говоришь что все таки для дорог общего пользования. ты серьезно??
Динамика разгона для джипа менее важна, чем высокий крутящий момент в ..омнах ездить.
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Передняя панель на Патриоте кстати вполне нормальная, в отличие от незакрывающихся дверей
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Надёжность у китайцев точно выше, чем у уаза.
 
1
Ответить