Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Кубани «кошмарит» владельцев подготовленных для бездорожья УАЗов и Нив

ГИБДД Кубани «кошмарит» владельцев подготовленных для бездорожья УАЗов и Нив

14 Июля 2021 | 6406 просмотров | Краснодарский край

Региональное управление ГИБДД по Краснодарскому краю сообщило о проведении рейда «Джипинг» в Апшеронском районе, цель которого — проверка законности перевозок пассажиров транспортными средствами повышенной проходимости в горной местности.

Уточняется, что ГИБДД выявила машины УАЗ и ВАЗ Нива с изменениями в конструкции, на них не были получены разрешения. В автомобилях использованы усиленные бамперы, шноркели, ГБО, дополнительные пороги, LED-ходовые огни, раздвоенный выхлоп. Водителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КРФоАП («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»), штраф за это правонарушение составляет 500 рублей. Кроме того, в течение 10 дней внедорожники должны быть приведены в штатное состояние, иначе их регистрация будет аннулирована.  

Отметим, что операция «Джипинг» ежегодно проводится Госавтоинспекцией Кубани в июле-августе.

Один из автомобилей-нарушителей. Фото: Госавтоинспекция Кубани
 

Комментарии

А Б
За галочку поставят и угомонятся..
8
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Этот бизнес под ментами, они покупают такие уазки и сдают в аренду катальщикам, ну и крышуют их. Поймали чисто тех кто не в теме.
49
5
Ответить
Сыгда
Самара
законы для себя любимых пишут
31
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Раздвоеный выхлоп? Внесение изменений? Огромное поле для автоюристов нагнуть гибдд
15
14
Ответить
   
Сообщений: 550
гаишники кубани по ходу хотят жить как Туркменистане с Аркадагом Гурбангулы Бердымухамедовым. Черные машины, зеленые крыши на зданиях, везде ОДНООБРАЗИЕ. Браво.
22
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
pivot
Этот бизнес под ментами, они покупают такие уазки и сдают в аренду катальщикам, ну и крышуют их. Поймали чисто тех кто не в теме.
такие уазики возят на судно Рио на экскурссию ,которое бросили возле кабардинки...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Операция "Взяткинг"
34
2
Ответить
Елена
Закон обратной силы не имеет. Сначала разрешили а теперь запретили. Хотя самоубийц много катается с этими безмозглыми на джипинге. Ну и еще туда детей по 5 штук в кузов сажают. Заплатить 5-10 тыс. рублей чтобы твою семью угробил чувак на Уазике это так по русски. На море же едут чтобы за деньги на развалюхе прокатиться.
22
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
Елена
Закон обратной силы не имеет. Сначала разрешили а теперь запретили. Хотя самоубийц много катается с этими безмозглыми на джипинге. Ну и еще туда детей по 5 штук в кузов сажают. Заплатить 5-10 тыс. рублей...
Шансы перевернуться на УАЗике стремятся к нулю по сравнению с шансами сдохнуть от алкоголя )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
5
Ответить
Мудрый Пенсионер
Потому что в Краснодаре порядок на дорогах.
У нас по Европейски порядок
6
25
Ответить
Дэн
Краснодар
Мудрый Пенсионер
Потому что в Краснодаре порядок на дорогах.
У нас по Европейски порядок
ага заедь в музыкальный или куда нибудь на Черкасскую,посмотри какие там ямы ....
24
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Леонид1078
такие уазики возят на судно Рио на экскурссию ,которое бросили возле кабардинки...
И не только, в Сочи, в Геленджике в Лагонаках и везде где есть горы.
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Дэн
ага заедь в музыкальный или куда нибудь на Черкасскую,посмотри какие там ямы ....
Сам едь в эти фавелы.
10
2
Ответить
9223221
Краснодар
Мудрый Пенсионер
Потому что в Краснодаре порядок на дорогах.
У нас по Европейски порядок
На Кубани порядок на дорогах?! Да у нас каждый день смертельное ДТП, причем каждое третье в Сочи. Какой порядок? У нас один из самых аварийных регионов.
13
1
Ответить
Дэн
Краснодар
pivot
Сам едь в эти фавелы.
щас Московскую перекрыли хотел пробку объехать и офигел какая.там жесть ,ямы по колено...
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Дэн
щас Московскую перекрыли хотел пробку объехать и офигел какая.там жесть ,ямы по колено...
Я вообще не понимаю как туда и оттуда можно добраться в центр. Резервация какая то.
3
 
Ответить
Дэн
щас Московскую перекрыли хотел пробку объехать и офигел какая.там жесть ,ямы по колено...
Микрорайон мэр строил, что не нравится кому ?
3
 
Ответить