Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крупнейшие дилеры дали прогноз дальнейшего движения автомобильных цен

Крупнейшие дилеры дали прогноз дальнейшего движения автомобильных цен

02 Июля 2021 | 14380 просмотров

Рост цен на новые машины продолжится во второй половине 2021 года. Такой прогноз озвучили в двух крупных российских автодилерских центрах — «Рольф» и «Авилон».

«Рост цен на новые автомобили не останавливается, в частности, на ряд моделей цены повышались в течение июня, на некоторые повышение произошло с 1 июля. Можно прогнозировать, что постепенный рост цен будет продолжаться и в последующие месяцы. Одновременно сохраняется дефицит во многих брендах, что ограничивает возможности выбора автомобилей из наличия», — рассказал представитель «Рольфа» (цитата по ТАСС).

В «Авилоне» главными предпосылками дальнейшего роста цен назвали дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют.

В компании заявили, что за первое полугодие 2021 года цены на новые автомобили выросли в среднем на 5-10% в зависимости от марки, модели и комплектации. При этом наибольший рост был по Fiat Doblo — от 9,6 до 13,2%. А вот некоторые бренды класса люкс, в том числе Aston Martin, Ferrari и Maserati, не переписывали прайсы.

Только за июнь цены подняли 32 автомобильные марки, при этом четыре из них сделали это дважды.

АвтоВАЗ обновил прайс-лист с 1 июля. Президент Николя Мор в июне на встрече с журналистами говорил, что компания не может избежать подорожания автомобилей из-за повышения стоимости стали. По данным мониторинга отраслевого издания «Металлоснабжение и сбыт», рост цены стального автолиста на 29 июня составил 38% к уровню 1 января 2021 года.

 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Удивительно!!!(((
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
127
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7442
Это было и без «прогноза» понятно.
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
171
1
Ответить
22754040
Когда экономика уходит в крутое пике, рост цен на всё - закономерное последствие.
Не нужно быть специалистом или даже дилером, чтобы это понимать.
161
8
Ответить
Снегов
Владивосток
.
170
5
Ответить
Денис Ярмоленко
Краснодар
а какой прогноз дилеры дают ,по навязыванию допов? будут и дальше на хлобучивать?
192
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Да даже если бы не было причин повышать цены, они бы все равно скандалом, что цены будут повышаться! Чтобы никто не рассла***лся!
55
4
Ответить
sokolik_tomsk
Денис Ярмоленко
а какой прогноз дилеры дают ,по навязыванию допов? будут и дальше на хлобучивать?
покупайте он-лайн, никаких допов вам дилер не сможет навязать. Сам месяц пытался забрать дастер с салона, который заказал в апреле, а пришло авто 1 июня, в итоге после иска в суд авто отдали без каких либо допов.
29
60
Ответить
22754040
!
40
13
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
доллар упал с 80 до 72, но что то никто цены не понизил, любят все валить на валюту)
221
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Крупнейшие дилеры прям потомки ванги, не меньше
Здесь может быть Ваша реклама
57
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
legioners
доллар упал с 80 до 72, но что то никто цены не понизил, любят все валить на валюту)
Вот черт! Надо продавать свои 20$!
64
4
Ответить
22754040
legioners
доллар упал с 80 до 72, но что то никто цены не понизил, любят все валить на валюту)
Вы, если на велосипеде едете и педали крутить перестаете, он что, сразу останавливается, а вы улетаете по инерции в кусты?
Вроде, нет.
Вот так же и экономика работает. То, что продается сейчас, закуплено на высоком долларе, оно и формирует рынок, а то, что закупят на низком, никто не будет продавать по цене ниже рыночной, пока есть спрос.
51
34
Ответить
22754040
Евген
покупайте он-лайн, никаких допов вам дилер не сможет навязать. Сам месяц пытался забрать дастер с салона, который заказал в апреле, а пришло авто 1 июня, в итоге после иска в суд авто отдали без каких либо допов.
"Покупайте наших ботов онлайн, тогда вы сможете успеть купить автомобиль онлайн без дополнительных опций.
По цене не выгадаете, но нам будет приятный бонус!"
15
3
Ответить
Тёмная Ночь
Евген
покупайте он-лайн, никаких допов вам дилер не сможет навязать. Сам месяц пытался забрать дастер с салона, который заказал в апреле, а пришло авто 1 июня, в итоге после иска в суд авто отдали без каких либо допов.
Ух какая классная схема- покупка машины с посещением зала суда🤣
110
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Володя готовься лёд к ушам прикладывать, а то сгорят )))
29
4
Ответить
Егор
Симферополь
Нас не сломить! Главное что мы вместе и единство! Наши диды воевали, мы можем весь мир победить. Все равно умирать через 20-30 лет, можно и потерпеть.
26
44
Ответить
Павел
Томск
Пока берут кредитопомойки в ипотеку - все и будет дорожать. А брать будут точно, т.к. у всех же сейчас "статус", он обязывает! Как же это - сидя в офисе за 30-40 на автобусе ездить!
84
10
Ответить
Денис Ярмоленко
Краснодар
Павел
Пока берут кредитопомойки в ипотеку - все и будет дорожать. А брать будут точно, т.к. у всех же сейчас "статус", он обязывает! Как же это - сидя в офисе за 30-40 на автобусе ездить!
у нас в Краснодаре ,даже в жару в ОТ кондер не включают,и стоит ОТ кроме трамвая так же в пробках,и кому охота жариться заживо...
43
7
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А дед вещал на днях, что инфляция что-то там 4-5% типа.
Даже озабоченность не высказал. И не призвал ни к чему. Сдаёт, что ли?..
И я хз что там по стоимости листа стали и 38%, но с прошлого строительного сезона арматура подорожала в три раза. Дерево, кстати, тоже, но этим дуболомам всё пох.
No Woman, No Cry
115
5
Ответить
Краснодар
22754040
Вы, если на велосипеде едете и педали крутить перестаете, он что, сразу останавливается, а вы улетаете по инерции в кусты? Вроде, нет. Вот так же и экономика работает. То, что продается сейчас, закуплено...
ты только что объяснил почему "когда нефть дорожает - бензин дорожает и почему когда нефть дешевеет - бензин все равно дорожает "
50
2
Ответить
SS 777
Москва
Не вижу смысла публикации новостей о повышении цен? Все все понимают...........!
25
4
Ответить
22754040
Konstantin Pl
ты только что объяснил почему "когда нефть дорожает - бензин дорожает и почему когда нефть дешевеет - бензин все равно дорожает "
Есть нюанс.
В США почему-то такой штуки нет.
А все почему? Потому что в цену бензина не заложено 70 процентов налогов.
53
2
Ответить
Александр
Владивосток
Не читая новость, могу сказать: цены будут только расти.
Даже, если в новости написано, что они будут падать.
44
 
Ответить
Егор
Симферополь
Всем привет из Крыма! Хорошего дня! Деньги это не главное, важно единение и духовность. Приезжайте отдыхать к нам в Крым, т.к. к себе в Крым. Только прививки сделайте и сумму накопите уверенную, чтобы не дрожать за бутылочку воды.
34
111
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
legioners
доллар упал с 80 до 72, но что то никто цены не понизил, любят все валить на валюту)
с кратным повышением цен на металл это не кореллируется никак. Бакс может хоть до 50 упасть, а цены на металл если при этом бьют исторические рекорды по всему миру, то и не будут авто дешеветь.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
13
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
В «Авилоне» главными предпосылками дальнейшего роста цен назвали дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют.

Основная проблема как раз кроется в колебании курса валют, неумении выстроить прогнозную ценовую политику по отношению его изменению.

что же касается инфляции, то большинство ныне появившихся инвесторов - настолько далеки от расчетов, что в вкладываясь в СКВ порой сразу теряют вложенное (т.к. покупают на верхах). после чего естественно работают быками на рынке, чтобы разогнать курс до точки входа и отбить ранее вложенное.

при этом в целом не понимая суть экономики, которая большей части сидит на игле ТНП ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ - ЧТО ЧЕМ ВЫШЕ КУРС РУБЛЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТЫ СМОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ИНОСТРАННОГО И ЛУЧШЕГО ПО КАЧЕСТВУ. в том числе и больше СКВ, так как рус по ней будет другой, а она дешевле.

сейчас на фоне того, что не первый год мировые внешние цены разгоняют ценник на нашем внутреннем рынке - просто необходимо с начала четвертого квартала опустить курс по паре рубль/доллар до 65 руб. а весь следующий год - гнать к отметке 60 руб.

что должно увеличить внутреннее потребление и снижение закупочных цен по Импорту.

а т.к. ЦБ РФ планирует ужесточить ДКП, и тем сократить ликвидность, то именно спредовая разница между курсом 75 и 60 руб. - обеспечит ее наличие (ликвидность) на рынке.

здесь же я отмечу, что на сегодняшний день основой бенефициар (держатель СКВ) - частные лица (физики и Юрики). Это не банки, т.к. они почистили свои счета и теперь выступают модераторами движения потока.
13
8
Ответить
Серж
Благовещенск
В «Авилоне» главными предпосылками дальнейшего роста цен назвали дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют.
Удивительно, за последние полгода доллар колебался от 77 до 72руб. Сейчас доллар меньше чем зимой, но вот к примеру Равчик подрос на 100 тыр. и чета ни разу в низ не колебался. Можно называть кучу причин, но на самом деле это все брехня. Главную причину уже все понимают, поэтому цены только в гору.
28
1
Ответить
kpogen
Кызыл
Брал арматуру тонну за 88 тысяч.Хотя один Володя орал-не меньше 120 000. Плату за эл.энергию в регионе,понизили на 10 копеек.И ещё для меня радость ,выбил скидку в сервисе 5 %
2
49
Ответить
14669494
Граждане начали отвечать на это постоянное повышение цен на все!

Работников теперь шиш найдешь.

У нас весь город увешан объявлениями о найме.
18
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
kpogen
Брал арматуру тонну за 88 тысяч.Хотя один Володя орал-не меньше 120 000. Плату за эл.энергию в регионе,понизили на 10 копеек.И ещё для меня радость ,выбил скидку в сервисе 5 %
а в марте мог, арматуру, по 50000 взять))))))))))))))
23
 
Ответить
kpogen
Кызыл
Машину помыл 5 литрами воды, с Енисея.Бесплатно на стройке дома,с офигительным видом,на Красноярск
4
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Снегов
.
надпись годная, картинка лишняя - я только что позавтракал.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
1
Ответить
Японский Патруль
2022 год: космические цены на автомобили + космические проценты по кредиту
18
1
Ответить
Maxim
Пенза
удивительная новость
3
 
Ответить
2020.
Москва
Денис Ярмоленко
а какой прогноз дилеры дают ,по навязыванию допов? будут и дальше на хлобучивать?
Дилеры тоже знают, что Баранов можно, и нужно стричь. 😂
21
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
"Поэтому бегите быстрее скупайте у нас все с допами и сумасшедшими условиями по кредитам, пакетам всяким......" Если дилеры скажут что цены пойдут вниз во второй половине года - кто ж к ним сейчас пойдет. Перестали бы ажиотаж создавать и покупать у них по их конским условиям, и сначала бы они убрали втюхивание пакетов (типа поддержки на дорогах") потом допы, а потом глядишь и скидки бы появились... Так что дилеры и поддерживают спрос.
39
 
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
А Дром уже кстати второй раз за неделю пишет об этом... То про повышение цен из-за утильсбора из достоверных источников, то вот у дилеров "спросили".... такое ощущение, что заинтересован дром подогревать спрос, он видимо угасать стал, вот дром и "попросили" пару статеек закинуть
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Udacha&blagopoluchie
В «Авилоне» главными предпосылками дальнейшего роста цен назвали дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют. Основная проблема как раз кроется в колебании курса валют, неумении выстроить...
Ничего не понял, но очень интересно
7
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Слава Богу Астон Мартин и Ферари стабильны!
33
 
Ответить
2020.
Москва
legioners
доллар упал с 80 до 72, но что то никто цены не понизил, любят все валить на валюту)
Доллар упал, рубль подскочил, рубль упал, нефть подорожала, нефть подешевела, доллар поднялся. Поэтому тут никак цену не снизить. Не шарите вы нифига в русской экономике. 😃😃
20
 
Ответить
7766782
LC
"Поэтому бегите быстрее скупайте у нас все с допами и сумасшедшими условиями по кредитам, пакетам всяким......" Если дилеры скажут что цены пойдут вниз во второй половине года - кто ж к ним...
+1
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Пока овца дает шерсть, надо стричь.
17
 
Ответить
пускай поднимают, народ пересядет на троллейбусы и автобусы
8
5
Ответить
Владивосток
14669494
Граждане начали отвечать на это постоянное повышение цен на все!

Работников теперь шиш найдешь.

У нас весь город увешан объявлениями о найме.
а ОНИ завезут еще пару миллионов узбеков и всё
11
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Религия денег рулит !!!!! - обдери ближнего своего, заработай максимально здесь и сейчас !!!!! - это уже идёт на государственном уровне !
Отмена по сути пенсий(доживут единицы), всё цены и тарифы - вверх!, чуть где какой шухер - первым делом нужно МАКСИМАЛЬНО нажиться !

Но обратка всегда прилетает в той или иной мере : Крымнаш и Краснодарский край с отменой полетов в Турцию массово поотменяли брони на отдых с увеличением цены, - сейчас народ сам массово отказывается туда ехать, так они уже начали ныть "помогитесезонсрывается", также и с автосалонами - фиг меня заставишь снова обратиться в тот салон, где хотят спустить с клиента три шкуры !
44
 
Ответить
DenisS
Москва
Денис Ярмоленко
у нас в Краснодаре ,даже в жару в ОТ кондер не включают,и стоит ОТ кроме трамвая так же в пробках,и кому охота жариться заживо...
Велосипед купите или электросамокат
4
6
Ответить
kpogen
Кызыл
Держись народ.Прорвёмся
2
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Udacha&blagopoluchie
В «Авилоне» главными предпосылками дальнейшего роста цен назвали дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют. Основная проблема как раз кроется в колебании курса валют, неумении выстроить...
Курс рубля манипулируем, в частности через бюджетное правило. Если посмотреть на график доллар рубля, то видно двойное дно, новое дно 68, один раз касались, и че-то мне кажется сейчас второй раз не дадут, перевел все рубли, планируемые на машину, в бакс по 72 вот недавно, уже в плюсе. По 68 скину вообще все рубли, ибо практика говорит, что рубль никогда не откатывает назад. И че-то мне кажется новое авто в ближайшие пару лет не взять, за март-июнь на вторичке не смог купить авто - цены конь, буду чинить витарик, бапки в евробонды. Новые налоги анонсированы, покупать новое авто сейчас - спонсировать олигархов путина, понятно, что никуда не денешься и гайки будут еще закручивать.
И да, главные спекули валютные - это банки и государство, приплетать сюда физиков просто демагогия.
25
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ёпть если плебс толпится в очередях в салоны, готовы покупать допы , берут кредиты- так чего дилерам цены не подымать...и производителям.
Это как у человека спросить- ты хочешь быть богатым или бедным))...
Какие скачки курса- рубль укрепился с 78 до 73))
Теперь на стоимость металла начали ссылаться- интересно, а когда металл начинает дешеветь- машины прямо в цене упадут)). С 2014, когда $ скаканул- четыре года цены стояли, потому что спроса не было, а когда стали кредиты давать и программы запустили - вот тут и попёрло .
Если есть спрос- будут брать и будут повышать цены...вопрос только, сколько ещё закредитовывать можно...по-любому, сколько верёвочки не виться
22
 
Ответить
     
Сообщений: 3882
берите астон мартин а не гранту
они цену не переписывают
13
 
Ответить
BMW193
Ейск
Павел
Пока берут кредитопомойки в ипотеку - все и будет дорожать. А брать будут точно, т.к. у всех же сейчас "статус", он обязывает! Как же это - сидя в офисе за 30-40 на автобусе ездить!
А что покупать если нужен автомобиль?Может праворульный хлам из японии???
9
9
Ответить
Виктор
Кемерово
Ни хочу на троллейбусы и автобусы, лучше свое авто обслужить по полной и ездить до смерти, как в доблестные старые времена. А что?
- вариант.
8
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
avnalobin
Курс рубля манипулируем, в частности через бюджетное правило. Если посмотреть на график доллар рубля, то видно двойное дно, новое дно 68, один раз касались, и че-то мне кажется сейчас второй раз не дадут,...
в нормальной практике инвестора-спекулянта наоборот - как раз и есть задача на низах (68 прикупить и продать по 75).

но в случае с нашей экономикой и ценами нужно выступать медведем и давить на понижение курса с 75 - а это фиксировать низ (68) и выставлять массово покупку на 60-65. чтобы пошел обвал на развороте.
соответственно при шквале обвала продать свои 68-67 и собрать новый портфель на отметке 59-61,5.
2
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
avnalobin
Курс рубля манипулируем, в частности через бюджетное правило. Если посмотреть на график доллар рубля, то видно двойное дно, новое дно 68, один раз касались, и че-то мне кажется сейчас второй раз не дадут,...
демагогия и вода в ваших словах о банках, в моих же словах о них информация экономистов о состоянии счетов в банках по валюте.

за последний квартал они их охотно подчистили - распределив всю СКВ на счетах инвесторах частников и юриков у своих Брокерских организациях.
об этом в других источниках были новости.
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виктор
Ни хочу на троллейбусы и автобусы, лучше свое авто обслужить по полной и ездить до смерти, как в доблестные старые времена. А что?
- вариант.
Не прокатит- ребята в правительстве не даром свой хлеб кушают. Введут экологический налог на старые машины и всё....старушку в утиль и в банк за кредитом на новую гумно шклушайку с движком пол-литра, вариатором и огромным планшетом
16
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Udacha&blagopoluchie
в нормальной практике инвестора-спекулянта наоборот - как раз и есть задача на низах (68 прикупить и продать по 75). но в случае с нашей экономикой и ценами нужно выступать медведем и давить на понижение...
Смешно, физик кого-то там давить будет, бугога. На тренде только прокатиться. И да, 60 уже не будет, ну только если нефть за сотку улетит. Скорее всего и 68 уже не будет.
8
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
avnalobin
Курс рубля манипулируем, в частности через бюджетное правило. Если посмотреть на график доллар рубля, то видно двойное дно, новое дно 68, один раз касались, и че-то мне кажется сейчас второй раз не дадут,...
Ниже 70 можно будет доллар покупать...но он туда вряд ли опустится- бюджету не выгодно...ну разве, что краткосрочно.....потом к сотке
5
1
Ответить
Пыжжон
Удивительно!!!(((
Никогда не было и вот опять!
1
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Все безработные экономисты-краснодипломники сидят на дроме и объясняют повышение цен.
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Вот интересно, в январе курс бакса был в районе 74-75 руб, сейчас 73 рубля, даже до 72 опускался. Но цены растут и растут!
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Егор
Всем привет из Крыма! Хорошего дня! Деньги это не главное, важно единение и духовность. Приезжайте отдыхать к нам в Крым, т.к. к себе в Крым. Только прививки сделайте и сумму накопите уверенную, чтобы не дрожать за бутылочку воды.
ты сначала очистные построй, чтобы амно в море не сливалось......
20
2
Ответить
22754040
Игорь
Все безработные экономисты-краснодипломники сидят на дроме и объясняют повышение цен.
...безработным манагерам, которые не понимают, почему их уволили.
3
2
Ответить
9303887
а заголовок подавал надежду на снижение...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что бы победить самого тупейшего таракана, что живет в голове торгаша, который при дефиците задирает цены, надо просто не покупать в дефицит. Ибо нет никакого дефицита, есть задержка поставки и покупатели-идиоты с той стороны прилавка.
Ведь нет никакой войны, нет осады городов, нет взорванных партизанами эшелонов. Есть только паника при задежре в пару месяцев.
Достаточно вспомнить как люди в обычные не в якобы дефицитные годы, спокойно ждали свое авто из салона по 6 месяцев, и никто не задирал им цены. А теперь готовы все отдать и почку в придачу, если упыть с надписью меренеджер Сережа, парит им, что скоро вообще ниче не будет, бери щас дороже, милый сердцу лох.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Aisen
Вот интересно, в январе курс бакса был в районе 74-75 руб, сейчас 73 рубля, даже до 72 опускался. Но цены растут и растут!
Нам же гланый обнулятор, сказал прям с телевизора, что доллар больше нам не друг, мы избавляемся от долларовой зависимости...., нам евро друг. Вот и растут цены, подтягиваются до курса евро.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
Павел
Томск
BMW193
А что покупать если нужен автомобиль?Может праворульный хлам из японии???
Поэтому так и живем...
3
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
GReeNbI4
Крупнейшие дилеры прям потомки ванги, не меньше
Просто наши дилеры живут в стабильной стране, поэтому дилеры абсолютно уверены в стабильности (читай, повышении цен)
3
 
Ответить
21316053
FRLS
берите астон мартин а не гранту
они цену не переписывают
Так потом астон мартин не продать дороже, чем купил. А гранту можно. Да и гранта ликвидней.
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не нужны такие дилеры прогнозисты, поход в автосалон стал похож на поход в казино. Бред, пусть дальше задирают цены, и сами ездят на этих железяках.
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Инфляция 5% , морковка 120р, лада веста 800 тыс, народный автомобиль тойота королла 2млн руб. прорыв в карманах граждан!
19
 
Ответить
Денис Ярмоленко
Краснодар
DenisS
Велосипед купите или электросамокат
ии?? как самокат работает против пекла?
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
legioners
доллар упал с 80 до 72, но что то никто цены не понизил, любят все валить на валюту)
Ващщее неудобненько вышло )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
22754040
Вы, если на велосипеде едете и педали крутить перестаете, он что, сразу останавливается, а вы улетаете по инерции в кусты? Вроде, нет. Вот так же и экономика работает. То, что продается сейчас, закуплено...
По логике наших дилеров так:
Педали мы перестали крутить больше года назад. С тех пор ускорились процентов на 10 )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
14669494
Евгений ***
а ОНИ завезут еще пару миллионов узбеков и всё
Среди узбеков дураков за дешман работать тоже в последнее время сильно поубавилось.
10
 
Ответить
22754040
@lex@nder
По логике наших дилеров так:
Педали мы перестали крутить больше года назад. С тех пор ускорились процентов на 10 )))
Так под уклон же. Это еще выбег плохой)
 
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интересно было бы получить статистику с другими странами - на сколько у них подорожали автомобили. И вообще, как часто цены поднимают, продают ли машины с допами или нет.
Машина - друг человека!
_______________________
7
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Udacha&blagopoluchie
демагогия и вода в ваших словах о банках, в моих же словах о них информация экономистов о состоянии счетов в банках по валюте. за последний квартал они их охотно подчистили - распределив всю СКВ на...
Я к тому, что курс определяется не состоянием счетов физиков. И делиться с населением по 60 никто не будет.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Tiberiium
Интересно было бы получить статистику с другими странами - на сколько у них подорожали автомобили. И вообще, как часто цены поднимают, продают ли машины с допами или нет.
Я в июне смотрел рав4 в сша и у нас, у них +300 баксов, у нас +3000 баксов.
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
Я в июне смотрел рав4 в сша и у нас, у них +300 баксов, у нас +3000 баксов.
За год
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
«Рост цен на новые автомобили не останавливается, в частности, на ряд моделей цены повышались в течение июня, на некоторые повышение произошло с 1 июля. Можно прогнозировать, что постепенный рост цен будет продолжаться и в последующие месяцы. Одновременно сохраняется дефицит во многих брендах, что ограничивает возможности выбора автомобилей из наличия», — рассказал представитель «Рольфа» (цитата по ТАСС).

Читать полностью: https://news.drom.ru/84524.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Как говорится "без сопливых скользко", любой из нас точно такой же прогноз каждый день выдаёт )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Вот этот абзац презабавный:
"В «Авилоне» главными предпосылками дальнейшего роста цен назвали дефицит некоторых авто, инфляцию и колебание курса валют."

Колебания курса валют подразумевают ведь не только падение рубля относительно евробаксов, но и рост (это же колебания: вверх-вниз, вверх-вниз), но что-то этот фактор абсолютно НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ на цены....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Елена
У меня Audi 2013 года. Лучше вложу 60 т.р. и сделаю себе рестайлинг 2016 года. Покупать с такими ценами в ближайшие 3 года машину не планирую. Так что пусть катятся все эти дилеры и министры с заводами куда подальше.
6
2
Ответить
Заяц - Волк
Стервятники заявили что жрать хотят...
4
 
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
Пыжжон
Удивительно!!!(((
Да чихать на них на дилеров и заводы по производству автомобилей.
1
1
Ответить
9364181
Санкт-Петербург
Евген
покупайте он-лайн, никаких допов вам дилер не сможет навязать. Сам месяц пытался забрать дастер с салона, который заказал в апреле, а пришло авто 1 июня, в итоге после иска в суд авто отдали без каких либо допов.
А минусов Вам наставили сотрудники аатосалона
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Независимо от реального положения вещей диллеры НЕ МОГЛИ сказать: завтра рост замедлится, а то и вниз цены покатятся - этим бы они спровоцировали выжидательную тактику потенциального покупателя...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Но ведь покупают все равно. Если бы не покупали, то никто бы не повышал.
ПРиусу 14 лет)
3
 
Ответить
Павел
Пока берут кредитопомойки в ипотеку - все и будет дорожать. А брать будут точно, т.к. у всех же сейчас "статус", он обязывает! Как же это - сидя в офисе за 30-40 на автобусе ездить!
Ну так ходите пешком и на общественном транспорте.
Я не думаю, что крету брали от хорошей зп. На что хватило, то и берут.
4
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Результат бездарной экономической и внутренней политики правящей партии. Закономерно. Надо голосовать за партию с более социалистическим уклоном.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Денис Ярмоленко
ии?? как самокат работает против пекла?
Вы попробуйте и узнаете)
Вы же на нем не стоите в пробке а едите, ветер вас обдувает и становится прохладно)
Я в свое время был во Вьетнаме. Так там +40, но сильный ветер с океана. И эти +40 легко переносятся, но правда обгараешь на солнышке))
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
«Рост цен на новые машины продолжится. Такой прогноз озвучили в двух крупных российских автодилерских центрах — «Рольф» и «Авилон».

Вот таким широким жестом крупнейшие и не заменимейшие торгаши огласили своё фиаско.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Yes
Не прокатит- ребята в правительстве не даром свой хлеб кушают. Введут экологический налог на старые машины и всё....старушку в утиль и в банк за кредитом на новую гумно шклушайку с движком пол-литра, вариатором и огромным планшетом
Прокатит, по крайней мере у меня точно, тем более если у "старушки" 4 экологический класс, 1,8 ТSI, вариатор и огромный планшет. Для меня следующая гумно шклушайка - это Тесла, а пока не позволяют финансовые возможности мы потерпим, пусть и на Ваге. У каждого свои приоритеты, лично изнутри знаю "пассажироперевозки", где из-за низкой оплаты труда, квалифицированные водители уходят возить там где платят: лес, мусор, бензин, ТМЦ, но только не людей, т.к. самый никчемный груз за перевозку которого мало платят это люди, а перевозка детей на желтых автобусах за 12 т.р. в месяц это вообще "вишенка на торте". Я в частности свалил "добивать" военный стаж и горжусь этим, поэтому на автобусе ни мне, ни моим детям не надо. Я вот, что имел в виду.
1
1
Ответить