В России хотят уменьшить нормативы по обеспечению новостроек парковками

В России хотят уменьшить нормативы по обеспечению новостроек парковками

25 Июня 2021 | 14125 просмотров
Возле вашего дома достаточно парковочных мест
487 (13%)
2567 (71%)
131 (3%)
135 (3%)
249 (6%)

Региональным властям следует снижать нормативы по обеспечению новостроек парковочными местами. Об этом 24 июня заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с руководителями регионов о достижении национальных целей в сфере жилищного строительства.

На одно парковочное место требуется в среднем 35 квадратных метров, что больше некоторых квартир, уточнил вице-премьер. Затраты на это включаются в себестоимость жилья.

«Никакая экономика строительства это не выдержит. И никакие дороги такого притока машин не выдержат. Очень прошу — пересмотрите свои подходы к нормативам», — обратился Хуснуллин к главам регионов (цитата по «Российской газете»).

Хуснуллин напомнил, что 29 декабря 2020 года вступило в силу постановление правительства, согласно которому региональные власти получили право определять, сколько парковочных мест должно быть около новостройки. Тем не менее пока этим правом никто не воспользовался.

По словам вице-премьера, за последние десять лет пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 19%, это опасная тенденция. Россияне все больше пересаживаются в автомобили. Однако строить новые дороги и ремонтировать существующие в таком объеме не удается. Региональные власти должны активно заниматься развитием общественного транспорта, иначе города встанут в пробках.

Хуснуллин также призвал увеличить планы по строительству жилья. Несмотря на пандемию, в 2020-м объемы ввода не упали: было построено более 82 миллионов квадратных метров.

«Мы предлагаем в этом году построить и сдать более 85 миллионов квадратных метров жилья. И в последующем каждый год надо ставить задачу увеличивать объем ввода на 5 миллионов», — отметил он.

Хуснуллин добавил, что по итогам четырех месяцев 2021-го «мы идем в плюсе к прошлому году почти на 30%».

 

Комментарии

   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 900
Этого ........ Хуснулина в отставку. Кто за.
1566
51
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
729
11
Ответить
  
Сообщений: 13403
Куда еще уменьшать?? Они и так минимальные
Продам уши от мертвого осла.
731
23
Ответить
  
Сообщений: 13403
Страна с огромной территорией и каменными джунглями городов... Этого не понять
Продам уши от мертвого осла.
874
15
Ответить
Каройнер
Чита
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
371
12
Ответить
  
Сообщений: 11179
если вице-премьер идиот, это сулит проблемы...
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
855
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5929
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
892
3
Ответить
nc300
Иркутск
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
762
10
Ответить
Павел
Томск
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
380
61
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Откуда он взял 35 кв.м.? Это место 7х5? или условно 6х6? Так тут две машины можно поставить.

Вот оно классическое передергивание фактов в целях продавливания неугодных решений.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
460
32
Ответить
кукарач
Кемерово
Заметьте, все плюсуют поголовно!
22
91
Ответить
   
Сообщений: 30930
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Наверное парковочные места под фуру это:))) 4 на 6 тоже слишком много
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
97
18
Ответить
     
Сообщений: 3894
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
спроси тута
56
54
Ответить
6469417
Казань
На 35 метров три машины спокойно влезет, 12 метров на средне статистический бюджетный автомобиль хватит. просто пошире надо различные проезды делать что бы по обоим сторонам машины могли парковаться и отдельных дорог не придется делать общественный транспорт это хорошо, но когда есть детишки и дача без авто тоже не обойтись.
127
31
Ответить
   
Сообщений: 30930
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Кстати да, 12 этажей это предел по моему. Сам не стал бы жить даже в 10тиэтажке, 5-6 этажей максимум, чтоб не было в подъезде и возле него проходного двора с непрерывным потоком людей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
190
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Конечно хотят уменьшить! в приоритете же в скором будущем передвижение только строго на трамваях т.к авто станет роскошью не достижимой для многих да и к то муже поколение рожденное в эпоху ипотеки только прибавляется, один встал на ноги второй уже на подходе т.к деньги дают за них да пособия платят ну и профессия такая появилась "яжмать" называется которая не включает в обязанности заниматься и воспитывать тех самых детей да и на работу ты её потом не выгонишь палкой железной. Строят сейчас скворечники по 10 квартир на этаже из картона да продают тем самым людям за баснословные деньги в ипотеку.
217
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Потому что в загоне держать проще
163
10
Ответить
    
Сообщений: 1253
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
А есть варианты?
49
41
Ответить
17230003
"На одно парковочное место требуется в среднем 35 квадратных метров, что больше некоторых квартир, уточнил вице-премьер. Затраты на это включаются в себестоимость жилья."

Гоните этого татарского колхозника метлой обратно в колхоз, этот идиот не знает размеры:
В соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 7 декабря 2020 г. № 792 “Об установлении…” установлены минимальные (5,3 х 2,5 метров) и максимальные (6,2 х 3,5 метров) размеры одного машиноместа.
365
21
Ответить
 
Сообщений: 5578
Понастроили человейников.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
111
3
Ответить
     
Сообщений: 88
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
265
10
Ответить
2020.
Москва
Бензин по 290р за литр, пробок не будет.
74
68
Ответить
22754040
То есть, стоимость жилья останется такой же или вырастет, но при этом парковок у дома не будет уже от слова совсем?
Браво! Бис!
280
3
Ответить
     
Сообщений: 113
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Так паркуйтесь за городом или на свободных парковках, в чем проблема. Нет, надо поближе к дому встать
Мой отзыв: Kia Ceed 2019
40
194
Ответить
2020.
Москва
Свиридов Алексей
Так паркуйтесь за городом или на свободных парковках, в чем проблема. Нет, надо поближе к дому встать
Поближе к входным дверям, а Лучше бы заехать в эти двери. 😂😂😂
67
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Не просто им там.О народе сидят думают........
83
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3490
С 35 квадратов разрешаю уменьшить до 32.
Я проголосовал не за того...
72
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Шикарное мышление у наших профильных министров! Мол, дороги в провинциях расширять и строить мы не умеем, да и не хотим, так что, ребята, создавайте-ка условия, чтоб простолюдины не барствовали на личных кредитопомойках, а пересаживались на общественный транспорт...его мы правда тоже нормально делать не умеем, да и инфраструктуры никакой нет, но есть же старые-добрые раздолбанные маршрутки, вот на них пускай и ездят!
282
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Его гнать надо ссаными тряпками с поста, ему то 5 млн мигрантов для строек надо то парковки убрать, он же просто лоббист застройщиков
338
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Вы хотели, чтобы рынок отрегулировал ваш комфорт? - он отрегулирует за ваш счёт тем, что заставит вас мириться с обстоятельствами рыночной доходности и покупать эти вертикальные трущобы - заставляя вас кувыркаться вниз - в деградацию до оскотинивания.

Тепло и удобно.
54
5
Ответить
    
Сообщений: 1375
Не совсем понял негодования в коментах про 35м2. Примерно так и есть, вы не пятно считайте под машиной, а съезды/выезды/заезды - да чтобы двум машинам разъехаться и суммируйте к площади на 1 мм., соответственно если мест мало - то площадь их и растет, для подземных если не ошибаюсь 30-32 м норма общей площади в пересчете на площадь мм.
54
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
22754040
То есть, стоимость жилья останется такой же или вырастет, но при этом парковок у дома не будет уже от слова совсем?
Браво! Бис!
Где есть парковки вырастет а где нет упадет, но там где нет и машиной владеть не сможешь тк сделают чтоб ее реально поставить не смог ни где
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
Банально и старо конечно - но хорошее место в крупном городе (даже под машину) благо ограниченное, доступ к благу ограниченному нужно регулировать, - предоставлением мест для инвалидов и платой. Но да, подход в заголовке конечно странный - не ОТ развивайте, а парковки убирайте.
????
35
13
Ответить
Йцукен
Волгоград
сокращаете количество парковочных мест = сокращаете этажность и увеличиваете дворовую территорию
100
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
и да, парковочное место 3х5 м это не 35м.кв
35
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
ага, к каждому парковочному месту своя дорога)))
39
7
Ответить
    
Сообщений: 1375
Киргиз
Где есть парковки вырастет а где нет упадет, но там где нет и машиной владеть не сможешь тк сделают чтоб ее реально поставить не смог ни где
Так уже сделано в МСК. В новых ЖК закрытые дворы, улица - платная городская парковка, ну мест на 7-8 возле дома.
А далее уже идет паркинг. Бизнес/элит - от 1 до 2 мм на 1 кв., комфорт 0,8-0,6 мм на 1 кв., эконом - 04-02 мм на 1 кв. Другой вопрос в цене конечно, в нормальном месте (не центр) паркинг стоит 1,5-3 млн. рублей сейчас + стоимость самой машины, и 10 раз подумаешь над целесообразностью его покупки и сколько раз на такси/арендовать машину можно.
????
29
2
Ответить
16175313
Про размеры парковочного места уже сказали - полный бред. Может имелось ввиду что-то другое, например вместе с подъездными путями, еще чем-нибудь... Тут как всегда.
Но еще вопрос к общественному транспорту, ну им реально тяжело пользоваться. У меня соседка тоже говорила, что ей машина не нужна, расходы там, обслуживание и прочее. Но постояв прошлой зимой по несколько часов на морозе в -40 на остановке много раз, быстренько сдала на права и купила Гранту в кредит. Автобусы хоть и новые, но их не хватает, зимой ломаются. Одно ПАТП в городе уже закрыли, а новых не открыли конечно. Вот вам и снижение пассажиропотока. Только виноваты в нем не граждане... Хотя что за бред я несу - конечно именно они - негодяи. Хотят ездить с комфортом и вовремя на работу приезжать.
135
2
Ответить
22754040
Киргиз
Где есть парковки вырастет а где нет упадет, но там где нет и машиной владеть не сможешь тк сделают чтоб ее реально поставить не смог ни где
Если нигде не будет парковок, с чего бы ценам падать?
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1278
Чего только не придумают, лишь бы дороги не строить
80
1
Ответить
Evgen T
Спустился на лифте в паркинг, сел в свой аналог БМВ и пох.
13
43
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Сейчас то с парковками беда... а что будет потом?
26
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Ех Автонекрофил
Понастроили человейников.
А теперь еще хотят во дворах этих человейников еще по свечки поставить этажей так на 25.....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
47
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
«Мы предлагаем в этом году построить и сдать более 85 миллионов квадратных метров жилья. И в последующем каждый год надо ставить задачу увеличивать объем ввода на 5 миллионов», — отметил он.

Хуснуллин добавил, что по итогам четырех месяцев 2021-го «мы идем в плюсе к прошлому году почти на 30%».

- Много вопросов "Кто "Мы", которые "Идут в плюсе" ? А также забыто написать, не просто 85 млн. кв. жилья, а 85 млн.кв.м НЕПРИГОДНОГО для проживания, сверхуплотненного жилого массива, человейников.

Также неясно почему после Платонов, и транспортно налога по прежнему "Не хватает" на дороги, ведь каждая машина это не только причина порчи дороги, но плательщик налога в казну. Товарищ с интересной фамилией не задумывается, что прекрати люди покупать машины, просядут целые сектора экономики, и в том числе налоговые поступления, которые с дорожного налога по прежнему не целевые.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
135
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Вы предлагаете строить комфортную городскую среду в ущерб рукопожатным карманам? Наивненько.

Те кто застраивают страну скотовниками не собираются в этом всём жить, это ж заработки вахтовым методом - ляпнул человейников и можно возвращаться в Европу, в ту самую комфортную городскую среду
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
83
 
Ответить
Дай им волю он все года превратят в один большой Коулун неконтролируемой застройкой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BD_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)
29
1
Ответить
Краснодар
цена на квартиры в РФ растет на 25% в год. Наличие или отсутствия парковочных мест вообще никак не скажется на этом росте.

скорее всего это просто лобизм от застройщиков. которые хотят съэкономить еще больше .

можно еще пролобировать отсутствие лифтов . почему нет?
77
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
ну не просто так города рф в топах по пробкам и забитым дворам!ужс...
17
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
в Краснодаре набрали трамваев новых, и что толку? ползут как улитки и для экономии даже в пекло кондеры выключены
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
42
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Потому что городов мало, где есть нормальная жизнь и туда все щемятся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
Он видимо свое место перепутал с народным.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
1
Ответить
Краснодар
Никакая экономика строительства это не выдержит.

то есть бедные застройщики в минусе, получается?
38
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Киргиз
Его гнать надо ссаными тряпками с поста, ему то 5 млн мигрантов для строек надо то парковки убрать, он же просто лоббист застройщиков
То 11 агломераций и всю страну в них загнать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
По той же причине по которой ты живешь в Иркутске, а не за 100км от города - люди стремятся в города, туда, где есть жизнь, инфраструктура и бизнес. Технически невозможно построить дорог и парковок для всех жителей, это научно доказанный факт. Больше дорог - больше пробок. По-другому не бывает. В тех странах и городах, в которых приняли эту простую истину, развивается общественный транспорт, велодорожки для разных самокатов и пр. вещи, которые решают проблему "последней мили".
А по теме статьи - парковок во дворах должно быть ровно 0. Машинам не место во дворах. Надо строить паркинги, подземные стоянки, трамвай и троллейбус.
43
76
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Konstantin Pl
цена на квартиры в РФ растет на 25% в год. Наличие или отсутствия парковочных мест вообще никак не скажется на этом росте.

скорее всего это просто лобизм от застройщиков. которые хотят съэкономить еще больше .

можно еще пролобировать отсутствие лифтов . почему нет?
Цены на квартиры за МКАДом падают, начиная с 2008г, как только нефть пошла вниз. Если считать в нормальных деньгах конечно. А в рублях да - периодически растут, но среднее там даже инфляцию не обгоняет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
17
30
Ответить
nc300
Иркутск
FRLS
спроси тута
Вы все еще верите что там можно задать левый вопрос???это же подготовленное шоу
51
1
Ответить
nc300
Иркутск
Свиридов Алексей
Так паркуйтесь за городом или на свободных парковках, в чем проблема. Нет, надо поближе к дому встать
Я живу не в городе, свой гараж на две машины, при этом когда приезжаю в город бывают проблемы с парковкой, и я уже реально задумываюсь еще и о покупке гаража в городе
9
9
Ответить
KawaBoom Bango
Думал фотка парковки не из России,пока не нашел на ней ТАЗик.
10
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Биомасса в большинстве своём не бывала в нормальных городах за границей и в принципе не знает что такое комфортная городская среда. Им просто не с чем сравнивать, поэтому жрут чо дают, ещё и при***кивают
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
53
10
Ответить
Я так понял, что речь идёт не о сокращении площади под парковку авто, а об уменьшении самого норматива по метражу на авто. Все правильно он сказал
4
42
Ответить
 
Сообщений: 229
ALiX
По той же причине по которой ты живешь в Иркутске, а не за 100км от города - люди стремятся в города, туда, где есть жизнь, инфраструктура и бизнес. Технически невозможно построить дорог и парковок для...
Молодец. Твой комментарий - пример идеального лояльного скота, о котором так мечтают урбанисты-глобалисты и прочие упыри. Люди стремятся в города не потому что там есть жизнь, а потому что им не дают возможности нигде больше жить. Инфраструктуры, медицины, образования и работы нет вне городов не просто так, а потому что вне человейников это уничтожается, чтобы собирать скот в загоны. Машина - это последний оплот личной свободы перемещения гражданина. Всего остального транспорта тебя легко лишить за пару минут, попросив предъявить какой-нибудь кьюаркод для допуска. Никаких научных обоснований невозможности обеспечить дороги и парковки для машин нет. Это все ложь и ****ешь. В тех странах, по которые ты говоришь общественный транспорт и велосипеды для скота, а белые господа как ездили в роскошных лимузинах так и будут ездить. Хуже охраны концлагеря, только заключённые дебилы которые сотрудничают с администрацией и одобряют любые решения. Задумайтесь об этом
103
25
Ответить
Monte
Южно-Сахалинск
Он тоже перемещается на общественном транспорте? Трудно его представить там. Или он не в курсе, что миллионы людей платят транспортный налог на поддержание этих самых дорог?
36
1
Ответить
 
Сообщений: 5844
А как насчёт, не строить 25-этажные комплексы на каждом свободном пятачке?
54
 
Ответить
Wanek
Новосибирск
А где вариант - на автостоянке?
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Всё просто. Запрещаем всё что старее 20 лет, у запрещаем работу агрегаторов такси в стране, а оставляем только легальные полноценные ТАКСИ, которые являются перевозчиками, а не посредниками, в итоге сразу снизится поток машин на дороге и вырастет наполненность общественного транспорта, а затем уже обновляем полностью маршрутный автопарк.
9
49
Ответить
Краснодар
m@ster
Цены на квартиры за МКАДом падают, начиная с 2008г, как только нефть пошла вниз. Если считать в нормальных деньгах конечно. А в рублях да - периодически растут, но среднее там даже инфляцию не обгоняет
не надо рассказывать. все растет с бешенной силой. обгоняет и инфляцию и рост цен на стройматериалы.
21
4
Ответить
Краснодар
m@ster
Биомасса в большинстве своём не бывала в нормальных городах за границей и в принципе не знает что такое комфортная городская среда. Им просто не с чем сравнивать, поэтому жрут чо дают, ещё и при***кивают
крартира это не машина. Как ты будешь ее "не жрать"? машину ты можешь не купить, купить другую. А дом вот тут уже построили. Не будешь покупать? А что тогда ты будешь делать? У тебя выбор есть? Купишь в 100 км от города?
7
22
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Он на месте зама Собянина по строительству их и настроил
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Smart Bastard
А как насчёт, не строить 25-этажные комплексы на каждом свободном пятачке?
А покупают. С радостью. И ладно, если то московская ренновация, где те же хрущевки условно как кубики вверх разворачивают (я про новые свечки), там выбора нет ни у кого.
А вот "в деньги" покупают сами - столкнулся в Красноярске, несколько районов "гетто", с 25 этажными (хорошо не 40, в мск и такие есть), без деревца, парковок и т.д. И ровно те же цены в старых обустроенных районах с панельными 9ти этажками или кирпичнми хрущевками-сталинками, зеленью, широкими проездами, местами для прогулок и т.д. по той же цене квадрата, я не утрирую. И массовая истерия по новостройкам - гетто, а в нормальных районах нормальные варианты (с норм. документами) месяцами висят.
Для меня парадокс, может чего не понимаю.
????
31
2
Ответить
    
Сообщений: 1375
Wanek
А где вариант - на автостоянке?
Вариант исторически - новосибирский), и то далеко не везде. Во многих уже городах их просто в природе нет давно.
????
6
2
Ответить
Евгений
Реутов
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
Большая часть добровольно не пересядет, какой бы нибудь общественный транспорт.
9
4
Ответить
19333889
У нас зимой можно ***у морозить зимой очень долго. До работы можно доехать только на ПАЗе, который едет полтора часа без пробок минимум, заезжая во все дыры мира (на машине 30-35 мин., с пробками может 45), который пропускает маршрутное время, если вдруг че. До центра только ушатанные маршрутки: летом сдохнуть в ней можно от жары, зимой от холода. И за 13 лет, что я живу в этом городе, ничего не меняется, еще красную обезьяну выбирают уже второй раз, который только и умеет, что ныть. Безнадега. Сам бы может и не покупал бы автомобиль, но без него реально никак. Потому сначала нормальный общественный транспорт, а потом "городская среда". Но где "городская среда" и где наши "крепкие хозяйственники", которые *******и все полимеры, а теперь вот в руководстве городов сидят, да министерств. Короче, по-ходу, содержание авто будет расти. Ну и черт с ним, карман не жмет.
20
4
Ответить
Евгений
Реутов
Судя по комментариям, наше общество все ещё недостаточно зрелое. Тут как с Моисеем, пока не умрет последний помнивший рабство.
29
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Что вообще происходит в этой стране? Ужимаемся в кулачок, затягивая ремни .
Чтобы реальное для людей думали, а то задаюсь вопросом: Что плохого сделали соотечественники им сделали?)))
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
Konstantin Pl
крартира это не машина. Как ты будешь ее "не жрать"? машину ты можешь не купить, купить другую. А дом вот тут уже построили. Не будешь покупать? А что тогда ты будешь делать? У тебя выбор есть? Купишь в 100 км от города?
Куплю в другом месте того же города, не гетто-район. Повоторюсь, по сибири цена практически не отличается. Не будут покупать гетто - застройщики начнут в этом направлении думать/проектировать интереснее. Но сметают, что есть, сами за свои деньги. Рынок. Но выбор ещё есть. В том же Красноярске - есть прям интересные ЖК с недорогими паркингами низкой этажности по цене ну почти 1 в 1 25этажным гетто, спрос примерно одинаковый, парадокс.
????
13
1
Ответить
В так ненавистном нынешнему правящему классу СССР большинство населения жило в небольших городках с населением около 50 тыс. человек. Примерно такая же ситуация во многих развитых странах Европы и Северной Америки. В маленьких городах нет проблем с пробками и гораздо проще с парковкой. Ниже себестоимость жилья.
Но сейчас в России в таких городках очень сложно с заработком, если работа и есть, то платят очень мало. Население неплатёжеспособно. Как следствие - отток в мегаполисы. А малые города деградируют. Типичная картина для беднейших стран мира характерна и для России сегодня.
Развивайте малые города, господа власть-деньги-имущие! Создавайте рабочие места и инфраструктуру в малых городах, обеспечьте населению достойный заработок, аналогичный тому, что в мегаполисах. И будет вам счастье и не будет проблем. Думайте о будущем, а не живите одним днём. Иначе будут большие проблемы!
64
 
Ответить
Григорий П
Не думаю, чти этот Марат такой глупый ,что не понимает, что строительство непригодных для жилья квартир не улучшает "экономику строительства". Скорее всего лоббирует интересы застройщиков, почву подготавливает. Так можно и подъезд убрать, сделать подъем по внешним железным лестницам, можно разрешить вводить жилья без подвода коммуникаций, кому только нужно такое жилье.
Условно говоря, лучше за 4 млн купить квартиру, где есть место для парковки и, чем за 3 млн. Хуснуллинские бараки.
37
1
Ответить
Михаил
Сургут
Да пусть хоть что делают, все равно на ОТ не пересяду и ни одну из машин не продам. Живу в доме, где парковочных мест с избытком, плюс два крытых паркинга рядом (всегда одно место держу круглый год), детям до школы даже дорогу переходить не нужно — идти две минуты, и с машины не слезу. Я лучше в пробках буду стоять, чем в наших автобусах ездить — зимой холодно, летом жарко. Сброду разного с избытком, особенно вездесущие бабки, которые едут непонятно куда. Хватит, наездился студентом.
32
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
у нас на работе кто ездит общественным транспортом - болеют ковидом, повторно уже
23
1
Ответить
17230003
"На одно парковочное место требуется в среднем 35 квадратных метров, что больше некоторых квартир, уточнил вице-премьер. Затраты на это включаются в себестоимость жилья." Гоните этого татарского...
Этот татарский колхозник, хоть что то пытается сделать для регионов, в отличии от русских господ - которые на регионы болт положили...
7
39
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мля, покажите парковочное место в 35м2.
Или это под Аурус и машину охраны?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
5
Ответить
Арс
Москва
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
В Москве очень много ОТ, с этим нет проблем. Но проблема не в этом, а в другом: скорость движения очень низкая, пересадки. Я сам лучше на машине 35 минут против 1ч 07 мин на ОТ. А сейчас происходит ковидная хрень, поэтому мне лучше на машине. Хунсуллин это не понимает, потому что он не ездил на ОТ
19
2
Ответить
5194055
Новосибирск
Пусть гражданин Хуснуллин своим примером покажет главам городов и гражданам страны как удобно пользоваться ОТ, пусть сам и вся его семья пользуется только ОТ хотя бы год, а потом повторно расскажет и что и как нужно развивать.
39
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Господи откуда эти бездари во власти! Гнать поганой метлой нудно таких вице премьеров и ставить людей в нормальным мозгом, которые найдут парковочные места на 1.6 части суши. И еще коррупционеров по пересажают попутно .
27
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Юмористы блин)). А где интересно эти нормативы поменялись? В Сочи к примеру многие новые дома, не имеют вообще ни одного парковочнрго места. Ну или максимум 20-30% от нормативов. Дома с документами. Смысл менять то, чего небыло
15
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
17230003
"На одно парковочное место требуется в среднем 35 квадратных метров, что больше некоторых квартир, уточнил вице-премьер. Затраты на это включаются в себестоимость жилья." Гоните этого татарского...
Я думаю расчет идет с учетом дорог. Ты же должен как-то выехать с парковки. Машиноместо - это площадь, занимаемая машиной. А в среднем на одно место с учетом подъездных дорог площадь будет больше.
7
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Россия самая большая страна и с самой низкой плотностью населения и тут очнулся какой то Хуснуллин который считает что дороги перегружены и земли для авто в стране мало.
27
1
Ответить
Korg
Москва
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Да и 10-этажки это перебор
10
 
Ответить
8158444
Кемерово
А вы не задумывались что 35 квадратных метров это не размер парковочного места? Это норматив, что на 35квадратных метров жилой площади должно идти одно парковочное место, то есть если 3500 квадратов жилой, то у этого дома должно быть 100 парковочных мест
16
4
Ответить
Коваленко Валерий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Страна с огромной территорией и каменными джунглями городов... Этого не понять
если бы вы занимался реальным бизнесом а не писали бы тут "+" и "-", то вероятно поняли бы
3
16
Ответить
Коваленко Валерий
Новосибирск
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
соотношение 1 парковочного места на площадь квартиры
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
adeev
Этого ........ Хуснулина в отставку. Кто за.
А перед отставкой на лобном месте публично отстегать по голой сраке солёными розгами)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
Вот кого надо в дипутаты ! )))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Заставляет НИЩЕТА покупать эти клетки, более-менее приличный частный домик в пригороде тебе обойдётся в разы дороже...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
nikitin
Вице премьер жалуется что пассажиропоток общественного транспорта упал . А это тело само на общественном транспорте хоть раз в своей жизне ездило ?
Подай пример , потом скули .
Касаемо жилья . Вам земли мало ? Мы что , на острове живём ? Почему у нас плотность городов как в Японии ?
Говори прямым текстом как есть : мы не хотим расширять города и области , поскольку квартиру в 70 километрах от центра продать в несколько раз дешевле , чем около центра . Нам куда выгоднее штамповать дома друг у друга на голове , а в идеале вообще муравейник сделать . А машины свои выбросити .
Вот я перевел его слова .
35
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
По словам вице-премьера, за последние десять лет пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 19%, это опасная тенденция. Россияне все больше пересаживаются в автомобили. Однако строить новые дороги и ремонтировать существующие в таком объеме не удается. Региональные власти должны активно заниматься развитием общественного транспорта, иначе города встанут в пробках.

Читать полностью: https://news.drom.ru/84446.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Жил в разное время в разных городах (относительно небольших 60-100 тысяч населения), так после 20-ти часов общественный транспорт с дорог пропадает, или такси вызывай или шкандыбай пёхом...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
"Затраты на это включаются в себестоимость жилья" типа меньше мест, дешевле жилье? не верю
7
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
и везде заборы вдоль дорог...
3
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
У меня во дворе была большая детская площадка с волейбольной сеткой и какими-никакими но футбольными воротами. НО на ней решили построить дом. 10 этажный, 1 подъедный. Закрыли нам кхерам всё солнце, теперь видно в окно вместо шикарной реки только чужие окна. При это строительство этого дома уничтожило 27 парковочных мест. В новом доме 72 квартиры. К дому при строительстве официально оборудовали 14 парковочных мест.
Куда ещё уменьшать то? Как 72 квартиры должны уместить машины на 14 местах?..
24
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
седне ради антиреса зайду в человейники померю паркоместо
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
боюсь, в этой стране тока он и стоит хорошо.
Все прочее через раз и вяленькое
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
2020.
Бензин по 290р за литр, пробок не будет.
правильна
как в совке-есть машина, значит перспективный жених, можно и юбку задрать. Нету, значит нам не по пути.
Было, не интересно, 21 век все-таки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
2
Ответить
DenisS
Москва
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Да какие 4*6, максимум 3*6, а чаще 2*5
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
с 15( пятнадцатью!) парковочными местами....
4
 
Ответить
DenisS
Москва
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Ну, в Тюмени например все хорошо, около каждой новостройки парковка большая. Причем обычно пустая, так как все поближе к подъезду щимятся. А вот в Москве с этим ужос. Сейчас новый тренд пошел- жилые кварталы без машин. Например строят жилой комплекс на 2тыс.квартир и подземный паркинг на 500 мест, а вокруг пешеходные зоны и знаки парковка запрещена.
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
Успокойся, это он свое парковочное место посчитал..
вот у него такое..
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19733
Они хотят чтобы по вечерам шли бои без правил за парковку во дворе.
6
 
Ответить
22035589
22754040
То есть, стоимость жилья останется такой же или вырастет, но при этом парковок у дома не будет уже от слова совсем?
Браво! Бис!
Хлебушек за 300₽ готов покупать?
 
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
ах ты ж екарный мамонт!
ОКАЗЫВАЕТСЯ 35 квадратов! Блин московский, должно быть одно паркоместо.
Мил чиновник, приглашаем тебя. Это 6 на 6 почти МЕТРОВ!
Приглашаю, этого господина в Россию, а не Москву.
покажу наши "человейнички": Вильского новострои, Покровка (не илитка, хотя и там плохо), там 2 на 2 квадрата, и это счастье.
Или Свободный, Кравченко.
Остальное мы не против. Развивайте транспорт, главный рассадник гриппа и коронавируса в Сибири.
А мы вам расскажем увлекательную тему, как берем старые японские шушлайки, и ездим на них, лишь бы не в этот трешак.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Prodavec1
Мля, покажите парковочное место в 35м2.
Или это под Аурус и машину охраны?)
под него вся страна
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Киргиз
Где есть парковки вырастет а где нет упадет, но там где нет и машиной владеть не сможешь тк сделают чтоб ее реально поставить не смог ни где
конечно, но при этом будут вещать об автопроме- локомотиве экономики, и делать льготные программы автокредитования заставляя купить новую кредитопомойку даже тех, у кого и на первый взнос надо кредит брать..
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Victor Artamokhin
В так ненавистном нынешнему правящему классу СССР большинство населения жило в небольших городках с населением около 50 тыс. человек. Примерно такая же ситуация во многих развитых странах Европы и Северной...
поддерживаю, и деревни. Хватит китайские продукты хавать!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
16175313
Про размеры парковочного места уже сказали - полный бред. Может имелось ввиду что-то другое, например вместе с подъездными путями, еще чем-нибудь... Тут как всегда. Но еще вопрос к общественному транспорту,...
по центру можно передвигаться на ОТ, куча маршрутов, а от нас ухать в центр до офиса 2 маршрута, до одного идти 20-25 мин, до второго 35-40 и перерыв 15-20 мин, и от остановки до конторы еще пилить, а авто стоит рядом с домом, вот и подумаешь на чем ехать
11
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Леонид1078
в Краснодаре набрали трамваев новых, и что толку? ползут как улитки и для экономии даже в пекло кондеры выключены
у каждого трамвая свой прибор учета?
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ALiX
По той же причине по которой ты живешь в Иркутске, а не за 100км от города - люди стремятся в города, туда, где есть жизнь, инфраструктура и бизнес. Технически невозможно построить дорог и парковок для...
велодорожки в Иркутске? это же не Тай
2
1
Ответить
18720517
Ачинск
Нужно срочно отменить собственность на землю, и сразу прекратиться этот беспредел с землей и ее заоблачной стоимостью.
3
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
DenisS
Ну, в Тюмени например все хорошо, около каждой новостройки парковка большая. Причем обычно пустая, так как все поближе к подъезду щимятся. А вот в Москве с этим ужос. Сейчас новый тренд пошел- жилые кварталы...
да не везде в Тюмени все так хорошо как вы пишете, но есть новостройки где действительно все ок
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я бы переехал в деревню. Как бы пофиг, удаленка. Но все что я вижу вокруг в крае больше подходит для того, чтоб спится или повесится.
А этого и в городе с избытком. Спасибо за оптимизацию...в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Нужен удобный, комфортный общественный транспорт! Это верное направление для городов и тем более мегаполисов. Я зачастую хочу поехать не на автобусе, но гемор с расписанием, удалённой остановкой, полными автобусами марки ПАЗ... В общем лучше на авто
Путешествуйте!
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
С одной стороны госпрограммы поддержки для покупки новых авто, и налоги на авто, платон, но дороги строить дорого, и надо больше общественного транспорта. Как такое может быть?
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Aisen
Нужен удобный, комфортный общественный транспорт! Это верное направление для городов и тем более мегаполисов. Я зачастую хочу поехать не на автобусе, но гемор с расписанием, удалённой остановкой, полными автобусами марки ПАЗ... В общем лучше на авто
Нужны дороги и развязки и освоение новых земель, а не уплотнение.
5
2
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
А ты чего над биомассой возвысился? Бабушка в наследство хату оставила или зарабатываешь так много, что купил с паркингом подземным?)
7
8
Ответить
Олег
Екатеринбург
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Мне интересно, а куда нужно селить выросших детей? Сразу дома с участками покупать,или хрущевку? Вы очень однобоко смотрите на вещи
2
7
Ответить
22754040
22035589
Хлебушек за 300₽ готов покупать?
А зачем мне холодильник, если я не курю?
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Наверное, да.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kavar
А есть варианты?
Варианты есть всегда.
2
1
Ответить
22754040
Свиридов Алексей
Так паркуйтесь за городом или на свободных парковках, в чем проблема. Нет, надо поближе к дому встать
Живите в машине, в чем проблема? Нет, надо квартиру купить и в ней жить.
3
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Нужно просто сделать все парковки платными и сделать платный въезд в центр города. Это должно решить проблему
6
6
Ответить
6234614
XPEH
Наверное парковочные места под фуру это:))) 4 на 6 тоже слишком много
Под Аурус сенат
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Выбора нету у людей. Другого жилья не предлагают. А в своём доме не каждый согласится жить. Особенно в тяжёлых климатических условиях.
Субарист в третьем поколении.
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Следом нужно отменить лифты. Их тоже "экономика строительства" не выдерживает.
Да и лестницы тоже.
Можно же по веревочным подниматься. Для здоровья полезно. Коронавирус отступит. И на ПФР благоприятно подействует.
4
1
Ответить
17794787
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
Скорее-всего, в 35 метров включены подъезды-разъезды. Если убрать парковку, площадь увеличится как раз исходя из 35м на машину.
1
 
Ответить
17794787
22754040
То есть, стоимость жилья останется такой же или вырастет, но при этом парковок у дома не будет уже от слова совсем?
Браво! Бис!
Проблема в том, что за парковку заплатят и те, кому она не нужна. Справедливее, если будет платная парковка за двором, а двор будет принадлежать всем (детям в т.ч.), а не только водителям.
8
3
Ответить
5699429
Краснодар
Если дом на 200 квартир, то должно быть и 200 парковочных мест.
6
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
я свой мопед на лифте прямо в квартиру поднимаю, на балкон
4
 
Ответить
По словам вице-премьера, за последние десять лет пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 19%, это опасная тенденция. Россияне все больше пересаживаются в автомобили

Что хотите как в Америке.., чтобы все на авто были??
8
 
Ответить
Хуснуллин также призвал увеличить планы по строительству жилья. Несмотря на пандемию, в 2020-м объемы ввода не упали: было построено более 82 миллионов квадратных метров.

«Мы предлагаем в этом году построить и сдать более 85 миллионов квадратных метров жилья. И в последующем каждый год надо ставить задачу увеличивать объем ввода на 5 миллионов», — отметил он.

Читать полностью: https://news.drom.ru/84446.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Кому они всё это продавать собираются.. Население сокращается.., а то, что осталось беднеет с каждым днём.. Тут не до капртир..
7
 
Ответить
9067442
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
.и, главное, будем экономить площадь земли на парковках!🥴☝️
1
 
Ответить
9067442
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
..может, запретить этому господину предлагать всякую чушь?😁
8
 
Ответить
9067442
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Так видите: выбора и нет! Нормативы устанавливают - и все!..
2
 
Ответить
9067442
Свиридов Алексей
Так паркуйтесь за городом или на свободных парковках, в чем проблема. Нет, надо поближе к дому встать
Парковаться за городом - это мощно!😁😁😁🥴👍
4
 
Ответить
17794787
sarbaz81
Россия самая большая страна и с самой низкой плотностью населения и тут очнулся какой то Хуснуллин который считает что дороги перегружены и земли для авто в стране мало.
Если бы не были перегружены, в городах были бы сады, а не пробки из помоек
2
1
Ответить
17794787
Seemka_072
"Затраты на это включаются в себестоимость жилья" типа меньше мест, дешевле жилье? не верю
Так и есть на самом деле. Иначе за чей счёт асфальт под парковку?
1
1
Ответить
17256079
Ну и правильно. Гуглите "Путилково" - строят человейники высоченные в упор, каждый чувак, который покупает студию, покупает себе комплектом ещё и солярис, а потом все вместе толпой стоят на МКАД, потом в Москве, даже на выезде из своего двора стоят. И зачем оно нужно? Как в такой среде будет расти ребенок - как в таких дворах-парковках он будет гулять и развиваться? Как людям там жить, если время на дорогу в день это несколько часов?
Вместо парковок нужен полноценный общественный транспорт - можно пустить трамваи по выделенным путям, по выделенкам также могут ездить автобусы - и тачки не будут нужны. Там, где уже есть излишне широкие дороги, всегда можно изъять по правой полосе в пользу автобусов - ведь именно из-за стоящего в пробках вместе с личными тачками некомфортного ОТ люди и покупают себе личные автомобили.
6
4
Ответить
17794787
DenisS
Ну, в Тюмени например все хорошо, около каждой новостройки парковка большая. Причем обычно пустая, так как все поближе к подъезду щимятся. А вот в Москве с этим ужос. Сейчас новый тренд пошел- жилые кварталы...
Попробуйте на карте Москве разместить парковку на 12 млн автомобилей. Вам придётся снести много зданий и высушить водоёмы.
3
2
Ответить
17256079
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Скорее всего, он имел в виду ещё и возможность подъехать к этому самому парковочному месту. Ты же не телепортируешься или не запрыгиваешь тачкой с трамплина на свои парковочные 15 квадратов :D
Городская земля стоит слишком дорого, чтобы бесплатно отдавать любителям поставить свою тачку около дома. Как говорится, платите бабки :D
2
 
Ответить
17256079
DenisS
Ну, в Тюмени например все хорошо, около каждой новостройки парковка большая. Причем обычно пустая, так как все поближе к подъезду щимятся. А вот в Москве с этим ужос. Сейчас новый тренд пошел- жилые кварталы...
А зачем в москве тачка? В чем ужос-то?
Кварталы без машин это вообще красота - чистый двор без разномастных мытых и грязных тачек под окном, безопасность, не надо переживать, что ребенка какой-нибудь дятел снесёт во дворе на своей тачке. Ну и ценник тоже - как бы туда не заезжают те, кто не может позволить себе такси или купленное в подземном паркинге место.
6
2
Ответить
17256079
ака МУДРЫЙ
ах ты ж екарный мамонт! ОКАЗЫВАЕТСЯ 35 квадратов! Блин московский, должно быть одно паркоместо. Мил чиновник, приглашаем тебя. Это 6 на 6 почти МЕТРОВ! Приглашаю, этого господина в Россию, а не Москву....
Ты на своё парковочное место машину просто телепортируешь или краном ставишь? Не думал, что ты ещё как-то заезжать на него должен - а ведь это тоже полезная площадь, это тоже надо учитывать при расчетах. Не 15 квадратов на одно местечко - умножай на 2.
2
 
Ответить
17256079
skornilovich
и везде заборы вдоль дорог...
У вас там в краснодаре вроде начинают делать по уму - запрещают много где останавливаться, парковать тачки, с тротуаров и газонов тоже убирают постепенно. Будет чистый, уютный и безопасный город однажды.
3
2
Ответить
Алексей К
zogar-zag
Заставляет НИЩЕТА покупать эти клетки, более-менее приличный частный домик в пригороде тебе обойдётся в разы дороже...
Ментальная НИЩЕТА мешает?
2
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Не вопрос, Марат.
Микрорайоны только с малойэтажной застройкой, не более 4 этажей и 4 подъездов на дом. Расстояние между домами не менее 200 метров и численность жителей микрорайона не более 60000 человек.
Обязательно вся социалка.

И сразу интересанты отзовут его с этой инициативой.
5
1
Ответить
Grigori Timonen
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Одно парковочное место на 35 квадратных метров жилья.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Раз пересели на собственные автомобили, значит начали платить транспортный налог, штрафы, акцизы на бензин и т.д. Только налоги эти не целевые. Потратьте эти деньги на дороги! Но нет... А чего добьетесь елси эти люди вернуться к общественному транспорту??? Недополученные налоги откуда сдерут? С оставшихся автомобилистов или налог на воздух введут?
4
1
Ответить
17794787
Попробуйте на карте Москве разместить парковку на 12 млн автомобилей. Вам придётся снести много зданий и высушить водоёмы.
Отсюда вывод - дикую урбанизацию власть должна ограничивать! Как это было в СССР. А сейчас власть идёт на поводу у коммерсов, ибо дикий капитализм в стране. Как итог - в самой большой стране мира (по площади) 1/7 населения живёт в одном городе и его пригородах. Оттого и проблемы.
4
 
Ответить
Grigori Timonen
sergey 72
Конечно хотят уменьшить! в приоритете же в скором будущем передвижение только строго на трамваях т.к авто станет роскошью не достижимой для многих да и к то муже поколение рожденное в эпоху ипотеки только...
А вы не покупайте.
 
 
Ответить
Во дворе огромное парковочное место для машин, под домом парковка на 235 машиномест, но большинство соседей ставит авто перед домом перегораживая авсолютно все. Как бы строители не старались для людей, большинство действует как быдло - стремится поставить свое авто перед входом в парадную.
Остается только копить деньги на свой дом или коттедж в нормальном месте, ждать пока соседи поумнеют нет времени и желания. И хотелось чтобы при строительстве новых домов вообще не было мест для авто в радиусе 40-50 метров от дома.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Когда читаешь...в России хотят...дальше что-то дорожает, или запрещается, или вот такие новости. В голове одна мысль, да пошли вы с этой вашей россией на или в. Только к сожалению родился я сдесь и вряд-ли получится уехать
5
 
Ответить
17794787
Victor Artamokhin
Отсюда вывод - дикую урбанизацию власть должна ограничивать! Как это было в СССР. А сейчас власть идёт на поводу у коммерсов, ибо дикий капитализм в стране. Как итог - в самой большой стране мира (по площади) 1/7 населения живёт в одном городе и его пригородах. Оттого и проблемы.
Не только. Любое пространство должно быть эффективно организованно. Пробки не только в Москве, но и в мЕньших городах. Почему-то как в Москве ввели МЦК и сделали парковки в центре платными, сразу пробки стали меньше.
 
3
Ответить
17794787
Victor Artamokhin
Отсюда вывод - дикую урбанизацию власть должна ограничивать! Как это было в СССР. А сейчас власть идёт на поводу у коммерсов, ибо дикий капитализм в стране. Как итог - в самой большой стране мира (по площади) 1/7 населения живёт в одном городе и его пригородах. Оттого и проблемы.
А ограничивать урбанизацию это паспорта не выдавать? Или специалистам запретить въезд в столицу? Тогда были другие мотивы.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
17794787
А ограничивать урбанизацию это паспорта не выдавать? Или специалистам запретить въезд в столицу? Тогда были другие мотивы.
Развивать регионы, не? Иначе всё это может очень плохо закончиться.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
Он мыслит размерами Мерса Пульман или ауруса и джипа охраны.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
ashigara
Молодец. Твой комментарий - пример идеального лояльного скота, о котором так мечтают урбанисты-глобалисты и прочие упыри. Люди стремятся в города не потому что там есть жизнь, а потому что им не дают возможности...
Ну живи в тундре, не будь скотом. В твоем посте много всего намешано в кучу - от парковок перешел к агитации и защите машин. Ты с чем борешься то, несогласный? Твой комментарий - пример не сильно любящего думать обывателя, который считает, что любое проявление противоположного мнения является негативным фактом, и что для его личного удобства ему обязаны построить широкополосные шоссе и парковки у каждой входной двери, не принимая во внимание тот факт, что все его мечты и убеждения легко разбиваются о стенку экономической целесообразности. Более того, у нас и в правительстве есть такие таланты, которые любят народное бабло закатывать в асфальт и гранит, чтобы потом поиметь больше проблем с содержанием этого хозяйства и увеличением количества автомобилей. Я тебе напишу кратко, чтобы ты не запутался, еще раз:
1. Машины - это не плохо. Но завтра тебе запретят въезд в центр города на машине или только по четным дням недели с 10 до 15 - оплот последней свободы, пал, увы. Или невыполнимое условие техосмотра, или налог в десять раз повысят, а камеры на каждом перекрестке - реальность. Вариантов много. Придется ехать на трамвае.
2. Покажи пример страны, где нет пробок и есть куча автомобилей в центре и во всех дворах? Где счастливый народ не тратит по несколько часов в день на толкание в пробках? Пока ты не начал думать, хочу напомнить, что платные парковки, дорожные камеры, выделенные линии для ОТ, закрытые части для въезда в городах и прочие бонусы - все придумали не у нас. Мы лишь перенимаем чужой опыт с отставанием в 10-15 лет.
3. Пробки в городах и больше количество машин в городе - это всегда минус. Это экономические потери в первую очередь, это вред экологии (только не надо писать, что это тоже придумали), вред здоровью и психоэмоциональному состоянию человека, это грязь, пыль и тому подобные вещи, лишняя нагрузка на инфраструктуру (которую тоже надо поддерживать, ремонтировать, модернизировать).
4. Любят строить парковки и новые дороги любят недалекие обыватели (чтобы первые полгода на 5мин раньше приезжать домой с работы), чиновники (для краткосрочного поднятия рейтинга) и причастные к этому бизнесу люди и компании (тут, думаю, понятно, почему).
Задумайся об этом.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12
adeev
Этого ........ Хуснулина в отставку. Кто за.
В отставку это слишком мало. Таких надо четвертовать на площади.
5
 
Ответить
А Б
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Потому что вы не хотите жить в тундре. Там нет проблем с парковками )
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Seemka_072
велодорожки в Иркутске? это же не Тай
А почему нет? В любом городе они должны быть. Это удобно и правильно.
1
1
Ответить
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
думаю, учитывают и подъездные пути
1
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Igor_96
Всё просто. Запрещаем всё что старее 20 лет, у запрещаем работу агрегаторов такси в стране, а оставляем только легальные полноценные ТАКСИ, которые являются перевозчиками, а не посредниками, в итоге сразу...
а еще можно запретить людей старше 60 лет.
высвободится много жилья и не нужно будет строить новое
а уж на пенсионных выплатах какая экономия будет
5
 
Ответить
12868854
Красноярск
Хорошо бы во дворах вообще не было парковочных мест, только пожарные проезды. А парковки где-нибудь отдельно. Лично я ставлю машину на платной стоянке недалеко от дома и не обламываюсь.
2
2
Ответить
17230003
Руслан Ахметшин
Этот татарский колхозник, хоть что то пытается сделать для регионов, в отличии от русских господ - которые на регионы болт положили...
О да, расскажи мне как много он сделал для Татарстана, я прямо сгораю от любопытства.
5
 
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
16175313
Про размеры парковочного места уже сказали - полный бред. Может имелось ввиду что-то другое, например вместе с подъездными путями, еще чем-нибудь... Тут как всегда. Но еще вопрос к общественному транспорту,...
Вы как всегда не поняли, это он про свой гараж сказал. На одну машину ещё 35 м2 подъездов - у себя рулеткой измерил.
2
 
Ответить
17230003
ALiX
Я думаю расчет идет с учетом дорог. Ты же должен как-то выехать с парковки. Машиноместо - это площадь, занимаемая машиной. А в среднем на одно место с учетом подъездных дорог площадь будет больше.
Ну вот смотри, я взял тетрадку с клеточками и расчертил на нем 5 машиномест по минимуму (ибо по максимуму в 6,2*3,5 никто не делает, я это гарантирую), пусть вышло 5,3*(2,5*5)=66,25. Возьмем грубо дорогу шириной в 3 метра вдоль этих 5 мест 3*(2,5*5)=37,5. В сумме у нас выходит 103,75 или 20,75 квадратных метров с учетом дороги перед каждым машиноместом. Пусть даже дорога будет 5 метров ширины: (5*(2,5*5)+66,25)/5=25,75. Откуда средние 35 метров?
2
 
Ответить
17794787
user2010_
Развивать регионы, не? Иначе всё это может очень плохо закончиться.
Ну тут очень тонко всё. Оч длинная тема. В любом случае, в регионах тоже пробки. И в Кемерово люди из окрестных поселков в любом случае будут ехать (что на машине,.что на ОТ), но это уже другая тема.
2
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
17230003
"На одно парковочное место требуется в среднем 35 квадратных метров, что больше некоторых квартир, уточнил вице-премьер. Затраты на это включаются в себестоимость жилья." Гоните этого татарского...
От туда все колхозники, им бы тока баранам хвосты крутить, а не в чинуши идти.
4
1
Ответить
17794787
Victor Artamokhin
Отсюда вывод - дикую урбанизацию власть должна ограничивать! Как это было в СССР. А сейчас власть идёт на поводу у коммерсов, ибо дикий капитализм в стране. Как итог - в самой большой стране мира (по площади) 1/7 населения живёт в одном городе и его пригородах. Оттого и проблемы.
Я к тому, что разместив все машины Кемерово в центре Кемерово, так же придётся центр снести
1
 
Ответить
20128315
Связь? Если не будет парковок, люди не станут меньше покупать, а будут больше конфликтовать. У самого министра какая парковка? У Магнита в соседнем дворе?
5
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
ОТ норм, но одна личность без места жительства может зайти и все испортить, может поэтому многие предпочитают личный общественному, не знаю)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
Все верно тож гараж был 18, может и не продал бы, если бы не вскрыли и не унесли все подчистую..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Надо просто кое-кому воровать прекратить, дворцы себе строить, яхты виллы в странах НАТО, и сразу хватит денег и на дороги, и на парковки, на все.
Ваня711 у нас все хвалился, что в едросню пошел, чтобы свет людям нести, и искоренять в партии негодяев. Но, видать, сгинул где-то по пути
3
2
Ответить
leadsled
Краснодар
А еще можно дальше пойти, и упразднить любые гарантии государства перед гражданином. Но обязанности его кратно повысить.
Отменить образование, медицину, науку, свет, воду, связь, коммуналку, вообще все. Но, налоги со всего этого оставить. Все, лишь бы нашим благодетелям хоть чутьчку легше жилось, с таким неблагодарным народом.
3
 
Ответить
nc300
Иркутск
А Б
Потому что вы не хотите жить в тундре. Там нет проблем с парковками )
А Вы хотите?
 
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Мой народ моя родня.
Я без мысли о народе не могу прожить и дня.
Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?
И икра не лезет в горло
и коньяк не льется в рот...

Леонид Филатов.
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 186
Пора путина уже валить, ох пора.
Сама мразь не сдохнет, и Россию в погибель ведёт, СССС****АА,
6
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Вы видно никогда парковочные места в доме не покупали, при строительстве паркинга стоимость проездных путей между рядами + выездные дороги + межэтажные дороги - делятся пропорционально между всеми собственниками парковочных мест, то есть они за это платят, по крайней мере в Китае так.

Поэтому на одно парковочное место приходится примерно 30-35 кв. метров (само парковочное + вспомогательные площади паркинга)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Plaam-2
Вы видно никогда парковочные места в доме не покупали, при строительстве паркинга стоимость проездных путей между рядами + выездные дороги + межэтажные дороги - делятся пропорционально между всеми собственниками...
пересчитал свой паркинг, 23.8 квм общей площади на само место 13.5квм
в любом случае 6 этажей крытого паркинга, землю расходуют экономнее открытой площадки в разы, из трат только бетонная плита в 24 кв.м/ за место
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Арс
В Москве очень много ОТ, с этим нет проблем. Но проблема не в этом, а в другом: скорость движения очень низкая, пересадки. Я сам лучше на машине 35 минут против 1ч 07 мин на ОТ. А сейчас происходит ковидная хрень, поэтому мне лучше на машине. Хунсуллин это не понимает, потому что он не ездил на ОТ
На длиннвх маршрутах по Москве время одинаковое, что на ОТ, что на машине. Можно с кофортом пару часов в пробке стоять, музыку слушать, а можно за эти пару часов устряпаться, бегая от автобуса к метро и там по переходам. По итогу аремя одно и то же, но в авто отдыхаешь, а в от наоборот.
Весь прикол, это если станций 5 по одной ветке ехать, тогда да, быстро и комфортно.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
8158444
А вы не задумывались что 35 квадратных метров это не размер парковочного места? Это норматив, что на 35квадратных метров жилой площади должно идти одно парковочное место, то есть если 3500 квадратов жилой, то у этого дома должно быть 100 парковочных мест
И где такое соблюдается?! Ни разу не видел
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
А так можно было что ли? :)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kirill A. Melnikov
Шикарное мышление у наших профильных министров! Мол, дороги в провинциях расширять и строить мы не умеем, да и не хотим, так что, ребята, создавайте-ка условия, чтоб простолюдины не барствовали на личных...
Отметь мне хоть один временной отрезок, когда чиновничье "управление" в нашей стране было эффективным? Кроме запретов они ничего не умеют.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Orion24
«Мы предлагаем в этом году построить и сдать более 85 миллионов квадратных метров жилья. И в последующем каждый год надо ставить задачу увеличивать объем ввода на 5 миллионов», — отметил он. ...
Вспоминается ремейк фильма "Судья Дред ".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
Он видимо свое место перепутал с народным.
😂😂😂👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ALiX
По той же причине по которой ты живешь в Иркутске, а не за 100км от города - люди стремятся в города, туда, где есть жизнь, инфраструктура и бизнес. Технически невозможно построить дорог и парковок для...
Все верно, долько никто это делать не будет. Почему? Деньги надо вкладывать. Лучше очередной запрет ввести.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ashigara
Молодец. Твой комментарий - пример идеального лояльного скота, о котором так мечтают урбанисты-глобалисты и прочие упыри. Люди стремятся в города не потому что там есть жизнь, а потому что им не дают возможности...
Чувак, в твоих словах есть нотки разумности. Деревня реально в опе, все бабки на крупные города идут.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Victor Artamokhin
В так ненавистном нынешнему правящему классу СССР большинство населения жило в небольших городках с населением около 50 тыс. человек. Примерно такая же ситуация во многих развитых странах Европы и Северной...
При сырьевой экономике это невозможно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Руслан Ахметшин
Этот татарский колхозник, хоть что то пытается сделать для регионов, в отличии от русских господ - которые на регионы болт положили...
Обкурился?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
17794787
Я к тому, что разместив все машины Кемерово в центре Кемерово, так же придётся центр снести
Если бы альтернативно одаренные не сносили железные гаражи и не занимались точечной застройкой в центре, было бы полегче.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
user2010_
Если бы альтернативно одаренные не сносили железные гаражи и не занимались точечной застройкой в центре, было бы полегче.
Вот что бы я точно снес - это вот эти все ржавые железные гаражи, которые смотрятся, как гнилые зубы на фоне городской застройки
2
1
Ответить
Aldmi Dmitr
Konstantin Pl
цена на квартиры в РФ растет на 25% в год. Наличие или отсутствия парковочных мест вообще никак не скажется на этом росте.

скорее всего это просто лобизм от застройщиков. которые хотят съэкономить еще больше .

можно еще пролобировать отсутствие лифтов . почему нет?
Абсолютно согласен, цена даже за нищенское жилье на окраине подошла к своему потолку, наращивание прибыли ростом цен уже не возможно, остаётся снижать себестоимость. Прибыль должна расти, иначе никто не будет в это вкладываться
 
 
Ответить
Aldmi Dmitr
ALiX
По той же причине по которой ты живешь в Иркутске, а не за 100км от города - люди стремятся в города, туда, где есть жизнь, инфраструктура и бизнес. Технически невозможно построить дорог и парковок для...
Комментарий не в тренде на автомобильном канале, но он абсолютно верный
1
 
Ответить
Aldmi Dmitr
Григорий П
Не думаю, чти этот Марат такой глупый ,что не понимает, что строительство непригодных для жилья квартир не улучшает "экономику строительства". Скорее всего лоббирует интересы застройщиков, почву...
А кто сказал что цены упадут? За 4 и будут, но без парковки, а те которые были 4 станут 5)). Это же рынок, как продать обычный товар дороже? Нужно рядом с ним поставить 5 вариантов хуже...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
ashigara
Молодец. Твой комментарий - пример идеального лояльного скота, о котором так мечтают урбанисты-глобалисты и прочие упыри. Люди стремятся в города не потому что там есть жизнь, а потому что им не дают возможности...
на лимузинах ездят наши путины, сечины....и арабские шейхи, откройте интернет и посмотрите на чем ездят цукерберги, билы гейцы в нормальных европейских странах...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1035
Igor_96
Всё просто. Запрещаем всё что старее 20 лет, у запрещаем работу агрегаторов такси в стране, а оставляем только легальные полноценные ТАКСИ, которые являются перевозчиками, а не посредниками, в итоге сразу...
а может сперва парк автобусов обновим? а никак нельзя обойтись без запретов? опять кто то что будет разрешать, запрещать.... вам не надоело...? а вы не думали о том, что агрегаторы снизили цену на такси, или вы хотите как в ссср...формально такси есть, но дорого и его ни "поймать" ни вызвать...
1
 
Ответить
dmitry e
Предложил отрицательное увеличение (или негативный рост) количества парковочных мест...
Не понимаю, почему города в нашей гигантской стране не растут вширь, а напротив - уплотняются. Растут дома-свечки с маленькими двориками по кой-то ляд
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
adeev
Этого ........ Хуснулина в отставку. Кто за.
А может лучше не покупать это "жильё "? Может лучше построить каркасник и жить как живут люди в Америке?
Сами покупаете эти квартиры, чтобы нарожать в этих "общага" больных детей, также потом питаетесь из супермаркетов, так кто вам "доктор"?
Хуснулин правильно сказал, живешь в общаге, терпи все "прелести" коммунальной жизни!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Считаю, что два этажа, это максимум, для нормального дома, а больше, это уже резервация для негров!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Потому что ни в одной другой стране мира, нет столько многоэтажек! Весь мир живёт в своих домах!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Всё так, там еще взрывы и потопы бывают. С нынешними ценами на однушку, можно построить за городом каркасник на 120 метров и жить как человек, а не стадо баранов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Кстати да, 12 этажей это предел по моему. Сам не стал бы жить даже в 10тиэтажке, 5-6 этажей максимум, чтоб не было в подъезде и возле него проходного двора с непрерывным потоком людей
Да что же вы за люди такие? Нельзя жить в коммуналках! Хоть , два, хоть три, хоть четыре этажа! Если есть подъезд, это уже не ваше личное жильё! Это коммуналка! В Европе это называется социальное жильё, туда селят малоимущих и эмигрантов, причем бесплатно!
А вы в ипотеку влазите...
Сейчас пррписку на дачах разрешили, чем ни жильё? Купил внедорожник, типа Нивы, или чтт получше, если деньги есть и сам езди на работу, детей вози в садик, школу... Тап сами будете здоровы и дети ваши тоже, чем жить в этом смраде и шуме.
Извините, не понимаю я городских...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kavar
А есть варианты?
Полно, дачи, недорогие каркасные, или блочные частные дома.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Где есть парковки вырастет а где нет упадет, но там где нет и машиной владеть не сможешь тк сделают чтоб ее реально поставить не смог ни где
Автомобиль должен стоять в гараже, а не на улице, поэтому сначала надо жилье нормальное покупать, а потом уже автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fresco
Так уже сделано в МСК. В новых ЖК закрытые дворы, улица - платная городская парковка, ну мест на 7-8 возле дома. А далее уже идет паркинг. Бизнес/элит - от 1 до 2 мм на 1 кв., комфорт 0,8-0,6 мм на 1...
Так кто заставляет в этоймаскве жить и мучится? Отпахал там пять, семь лет, дом построил в уютном месте и валить надо оттуда! Масква, это место для зарабатывания денег, но не для жизни!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Evgen T
Спустился на лифте в паркинг, сел в свой аналог БМВ и пох.
А если лифт застрянет, или оборвется, тоже пох?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Orion24
«Мы предлагаем в этом году построить и сдать более 85 миллионов квадратных метров жилья. И в последующем каждый год надо ставить задачу увеличивать объем ввода на 5 миллионов», — отметил он. ...
Всё они понимают но о людях думают, как о налогоплательщиках.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
в Краснодаре набрали трамваев новых, и что толку? ползут как улитки и для экономии даже в пекло кондеры выключены
Краснодар опаскудили здорово, конечно! Был там две недели назад, час ехали до автовокзала и час выезжали оттуда!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
Потому что городов мало, где есть нормальная жизнь и туда все щемятся.
Где в городах может быть нормальная жизнь? Даже живя в частном доме в центре города, всегда будешь находится под завистливыми взглядами с окон близлежащих многоэтажек.
Машину тоже нормальную не купить, потому что только выехал, тут же в тебя въехала городская шалава на КИА, или Хундае.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Fresco
Так уже сделано в МСК. В новых ЖК закрытые дворы, улица - платная городская парковка, ну мест на 7-8 возле дома. А далее уже идет паркинг. Бизнес/элит - от 1 до 2 мм на 1 кв., комфорт 0,8-0,6 мм на 1...
Поэтому Москва и вполне комфортный для жизни город, а на периферии примерно вот. Живут в этом и радуются ещё, личную помоечку под окном поставил - жизнь удалась
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Igor_96
Всё просто. Запрещаем всё что старее 20 лет, у запрещаем работу агрегаторов такси в стране, а оставляем только легальные полноценные ТАКСИ, которые являются перевозчиками, а не посредниками, в итоге сразу...
Агрегаторы, это конечно, был шаг назад, в социализм!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Станислав
Кемерово
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Возможно имелось в виду чтобы сделать одно парковочное место требуется 35 кв.м. расчетной жилой площади, то есть на маю квартиру в 115 кв.м. следует выделить 3 паркоместа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Konstantin Pl
крартира это не машина. Как ты будешь ее "не жрать"? машину ты можешь не купить, купить другую. А дом вот тут уже построили. Не будешь покупать? А что тогда ты будешь делать? У тебя выбор есть? Купишь в 100 км от города?
Что такое 100 км? Мы на автобусе от Анапы за два часа доехали до Краснодара, если не считать остановки в Абинске и далее почти в каждом населенном пункте, зато час ползли до автовокзала Краснодар-2 и потом еще час выезжали оттуда на Ростов! Как там можно жить? Или вам там по три сотки в месяц платят, как в маскве?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
MUHI
Где в городах может быть нормальная жизнь? Даже живя в частном доме в центре города, всегда будешь находится под завистливыми взглядами с окон близлежащих многоэтажек.
Машину тоже нормальную не купить, потому что только выехал, тут же в тебя въехала городская шалава на КИА, или Хундае.
Едь жить в деревню.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fresco
А покупают. С радостью. И ладно, если то московская ренновация, где те же хрущевки условно как кубики вверх разворачивают (я про новые свечки), там выбора нет ни у кого. А вот "в деньги" покупают...
Видимо ипотеку дают только на новое жильё.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
Едь жить в деревню.
Я и так за городом живу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Kavar
А есть варианты?
Варианты есть всегда, мало кто готов заморачиваться! Я продал свою квартиру 71 м.кв. не в центре, но и не на окраине и на эти деньги купил участок 6 соток в этом же районе, провел газ, свет, воду, и построил дом 160 м.кв.! Да, пришлось побегать, поработать, поискать, жить пол года на съемной квартире, и я никогда не вернусь в человейник добровольно!!!
5
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Краснодар опаскудили здорово, конечно! Был там две недели назад, час ехали до автовокзала и час выезжали оттуда!
мало того в Кр-ре отсутсвуют сквозные магистрали ,а центре дороги вообще двух полосные ,так там щас секта одувана ,рулит несколько улиц центре ходят сделать пешеходными,а с центральной улицы Северной,которая и так стоит постоянно ,хотят одну полосу под ОТ забрать,плюс перекопали все ...с такими недоразвитыми планировщиками ,Краснодар в ближайшем будущем ждет транспортный дефолт...а недо умки будут продолжать твердить ,что двухполосных дорог достатчно,и новые строить ни к чему...
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
17256079
Ты на своё парковочное место машину просто телепортируешь или краном ставишь? Не думал, что ты ещё как-то заезжать на него должен - а ведь это тоже полезная площадь, это тоже надо учитывать при расчетах. Не 15 квадратов на одно местечко - умножай на 2.
нет , не думал
это придомовая территория? Или выделенная дорога к парковке?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
17794787
Попробуйте на карте Москве разместить парковку на 12 млн автомобилей. Вам придётся снести много зданий и высушить водоёмы.
Все просто, надо строить дома меньшего размера и сделать подземную парковку по числу квартир.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Seemka_072
да не везде в Тюмени все так хорошо как вы пишете, но есть новостройки где действительно все ок
Я имел ввиду дома последних лет постройки.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
17256079
А зачем в москве тачка? В чем ужос-то? Кварталы без машин это вообще красота - чистый двор без разномастных мытых и грязных тачек под окном, безопасность, не надо переживать, что ребенка какой-нибудь...
В том и прикол, те кто покупают эти квартиры имеют деньги на одну, а чаще две машины. И зачастую общественным транспортом они не пользуются. А ставить их куда?
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 135
DenisS
В том и прикол, те кто покупают эти квартиры имеют деньги на одну, а чаще две машины. И зачастую общественным транспортом они не пользуются. А ставить их куда?
Большинству людей машина совсем ненужна, просто глупая привычка - «потому что круто, а не с тем быдлом в ОТ»
Я летом езжу на скутере - в плюсах отсутствие пробок, проблем с парковкой, да и просто по кайфу когда тебя обдувает горячий летний воздух.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
мало того в Кр-ре отсутсвуют сквозные магистрали ,а центре дороги вообще двух полосные ,так там щас секта одувана ,рулит несколько улиц центре ходят сделать пешеходными,а с центральной улицы Северной,которая...
Да знаю, я по Северной, еще в 90- х на Москвиче гонял. И даже по Красной, под кирпич ездил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
Какое же счастье жить не в 20-этажном муравейнике, а в 5-этажной "брежневке". А через несколько лет, надеюсь, вообще в частный дом перееду.
2
 
Ответить
17256079
DenisS
В том и прикол, те кто покупают эти квартиры имеют деньги на одну, а чаще две машины. И зачастую общественным транспортом они не пользуются. А ставить их куда?
Не во дворе же их ставить - в паркинг подземный, на платную стоянку или на специально размеченное парковочное место в границах квартала. В москве не был никогда что ли?
А двор пускай будет чистый, аккуратный и безопасный - машинам там не место, правильный тренд.
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
2020.
Бензин по 290р за литр, пробок не будет.
Хороший выход, если живёшь в городе рядом с остановкой. У нас огромен частный сектор, как люди смогут себе позволить передвижение на авто? Думай головой.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Lехa
Большинству людей машина совсем ненужна, просто глупая привычка - «потому что круто, а не с тем быдлом в ОТ»
Я летом езжу на скутере - в плюсах отсутствие пробок, проблем с парковкой, да и просто по кайфу когда тебя обдувает горячий летний воздух.
а зимой тебя.будет обдувать восхитительный зимний воздух,главное зимой не подскользнуться на этом скутере а то и ноги можно переломать,а летом не забудь панаму чтобы не напекло...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Да что же вы за люди такие? Нельзя жить в коммуналках! Хоть , два, хоть три, хоть четыре этажа! Если есть подъезд, это уже не ваше личное жильё! Это коммуналка! В Европе это называется социальное жильё,...
С учётом пробок на въезде и выезде из города в часы пик, это каждый день вычеркивать по 2.5-3 часа на дорогу, тоже так себе преспектива. Лучше квартира в городе и дача/дом за городом для выходных. 5-6 этажей норм жильё. Сам живу в пятиэтажке, соседей бывает по несколько дней подряд ни одного не встречаю, не совпадаем и во дворе довольно спокойно, пройдёт один человек в 10-15 минут по двору днём
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
2020.
Москва
Алегзандр
Хороший выход, если живёшь в городе рядом с остановкой. У нас огромен частный сектор, как люди смогут себе позволить передвижение на авто? Думай головой.
Сейчас в моде ЗОЖ, все выкладывают в соцсетях фотографии со спортзала, То есть все на спорте, все за здоровый образ жизни а пройти лишние 2 км, или 500 м до пешеходного перехода не могут, но зато все на зоже. 🤔
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
Plaam-2
Вот что бы я точно снес - это вот эти все ржавые железные гаражи, которые смотрятся, как гнилые зубы на фоне городской застройки
А может лучше их просто в нормальный вид провести? Сносить и строить на их месте высотки(особенно без подземных паркингов) ума много не надо, а вот как потом там жить - это вопрос.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
DenisS
Москва
17256079
Не во дворе же их ставить - в паркинг подземный, на платную стоянку или на специально размеченное парковочное место в границах квартала. В москве не был никогда что ли?
А двор пускай будет чистый, аккуратный и безопасный - машинам там не место, правильный тренд.
Вы хоть мой первый комментарий читали? Он как раз о том,что нет этих самых подземных парковок и стоянок. Вернее, есть в сильно меньше, чем надо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
С учётом пробок на въезде и выезде из города в часы пик, это каждый день вычеркивать по 2.5-3 часа на дорогу, тоже так себе преспектива. Лучше квартира в городе и дача/дом за городом для выходных. 5-6...
У нас пробок нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
А Б
nc300
А Вы хотите?
Нет. По этому у меня гараж, который стоит дороже машины )
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Это что за парковочное место в 35 кв.м. Где они таких дебилов набирают.
1
 
Ответить
13958256
Живу в "Брежневском" микрорайоне (5, 9 и 12 - этажности), который построен по человечным градостроительным нормам СССР.
Всё более или менее терпимо, дворы просто огромные, по современным меркам. Место можно найти ВСЕГДА!
Вот, в новых микрорайонах, особенно самой последней застройки - zhopa с парковками. И будет только хуже. ((
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ща меня заминусуют, но Хуснуллин прав, а то развелось людей покупающих условно Лексус и паркующихся во дворах, причем чужих дворах, у самого частный дом с гаражом и участком
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Внимание, люди! Покупая квартиру в доме, у вас по любому есть две машины, потому что хаты стоят уже от 6 лямов за студию, так вот, если в доме на 100 квартир парковочных мест менее 120, то просто не покупайте там ничего. Пока потребитель не приучит застройщика строить комфортное жилье, этот бардак так и будет продолжаться.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
JohnLA
Это что за парковочное место в 35 кв.м. Где они таких дебилов набирают.
3х6м парковка для машины надо. = 18м2.
у них просто нет чего то
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Kavar
А есть варианты?
Есть. Покупать жильё там, где есть паркинг. Не важно, наземный или подземный, но внятный паркинг. Чтобы вы не только себя жилплощадью обеспечили, но и свой автомобиль. Дворы должны быть безопасными, а поэтому должны быть без автомобилей.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
1
Ответить
nc300
Иркутск
А Б
Нет. По этому у меня гараж, который стоит дороже машины )
Гараж это круто!у меня тоже есть)
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
У меня место в подземном паркинге 17м. Так на нём умещается автомобиль, 3 шкафа под разный шмурдяк, второй комплект колёс и место остаётся, чтобы между всем этим перемещаться. 35м в нашем паркинге - это место под 2 автомобиля.🤷‍♂️
 
 
Ответить
kpogen
Кызыл
Какие новостройки ,какие парковки?Леса нету,пиломатериала и железа .Возьмите,сами постройтесь.Чего чепуху городить
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
2020.
Сейчас в моде ЗОЖ, все выкладывают в соцсетях фотографии со спортзала, То есть все на спорте, все за здоровый образ жизни а пройти лишние 2 км, или 500 м до пешеходного перехода не могут, но зато все на зоже. 🤔
А если до города 15 км, а в твоё посёлок ходит один единственный автобус, да и то не каждый день, тоже будешь ЗОЖником?
 
 
Ответить
     
Зея
Сообщений: 95
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Не выше трех этажей и не больше трех подъездов. Места мало чтоли?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
FlashXP
если вице-премьер идиот, это сулит проблемы...
Идиот, это не опасно. Опасно когда идиот инициативный и с полномочиями.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sergei T.
У меня место в подземном паркинге 17м. Так на нём умещается автомобиль, 3 шкафа под разный шмурдяк, второй комплект колёс и место остаётся, чтобы между всем этим перемещаться. 35м в нашем паркинге - это место под 2 автомобиля.🤷‍♂️
А подъезд к нему, дорога по самой парковке и т.д, все высчитано и в среднем получилось на парковку 35 м2, думаете Хуснуллин не знает о нормативах?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Алексей К
Ментальная НИЩЕТА мешает?
Ага, вот ты духовно богатый, но с пустыми карманами пойди и купи домик в пригороде, да тебе его только за одно твоё духовное богатство просто так подарят)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
Что такое налог на землю?
Зачем он нужен?
За то что дом стоит на земле кому надо платить?
Чья это земля?
За тело платить надо, в зависимости от роста?
 
 
Ответить
Кыся
Москва
adeev
Этого ........ Хуснулина в отставку. Кто за.
О, зреет диванный протест? Однако сурово
 
1
Ответить
Кыся
Москва
Розарио Агро
Может этот господин запретит строительство 33 этажных уродцев в черте города?
Кто то заставляет там жилье покупать?
 
 
Ответить
Кыся
Москва
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Есть такая хорошая поговорка: большая фигура да дура...
 
 
Ответить
Кыся
Москва
17230003
"На одно парковочное место требуется в среднем 35 квадратных метров, что больше некоторых квартир, уточнил вице-премьер. Затраты на это включаются в себестоимость жилья." Гоните этого татарского...
Я так понимаю, ты гнать будешь?
 
2
Ответить
Кыся
Москва
Свиридов Алексей
Так паркуйтесь за городом или на свободных парковках, в чем проблема. Нет, надо поближе к дому встать
Было бы можно, они бы и в подьезд заезжали
2
 
Ответить
Кыся
Москва
Киргиз
Его гнать надо ссаными тряпками с поста, ему то 5 млн мигрантов для строек надо то парковки убрать, он же просто лоббист застройщиков
Ты погонщиком будешь?
 
2
Ответить
Кыся
Москва
Pavlenok Sasha
Сейчас то с парковками беда... а что будет потом?
Зато все воете, что народ нищий
 
2
Ответить
Кыся
Москва
m@ster
Вы предлагаете строить комфортную городскую среду в ущерб рукопожатным карманам? Наивненько.

Те кто застраивают страну скотовниками не собираются в этом всём жить, это ж заработки вахтовым методом - ляпнул человейников и можно возвращаться в Европу, в ту самую комфортную городскую среду
Этот народ только этого и заслуживает.
1
1
Ответить
Кыся
Москва
ALiX
По той же причине по которой ты живешь в Иркутске, а не за 100км от города - люди стремятся в города, туда, где есть жизнь, инфраструктура и бизнес. Технически невозможно построить дорог и парковок для...
Совершенно верно, но великоскрепному этого не понять. Когда в США был, там так и есть: public parking по 10-30 $ за ночь. И на улицах порядок
1
1
Ответить
Кыся
Москва
nc300
Я живу не в городе, свой гараж на две машины, при этом когда приезжаю в город бывают проблемы с парковкой, и я уже реально задумываюсь еще и о покупке гаража в городе
А на такси приезжать не пробовал?
 
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 135
Леонид1078
а зимой тебя.будет обдувать восхитительный зимний воздух,главное зимой не подскользнуться на этом скутере а то и ноги можно переломать,а летом не забудь панаму чтобы не напекло...
А точно мне нужны советы от человека, который дальше своего носа не видит?
Большую часть зимы я на юге провожу.
В непогоду на работу на такси дешевле, и можно делами заниматься, пока Водитель рулит + не искать парковку
Стоимость километра 15р, у тебя на алмере ниже 8 наверно тоже не будет. А уж учитывая ставропольские пробки и погоду - ездить на авто на работу - полный бред
Ps: авто вынужден иногда использовать, но большую часть времени стоит в гараже.
 
1
Ответить
Кыся
Москва
ashigara
Молодец. Твой комментарий - пример идеального лояльного скота, о котором так мечтают урбанисты-глобалисты и прочие упыри. Люди стремятся в города не потому что там есть жизнь, а потому что им не дают возможности...
Вот он пример гордого, но не очень умного свободолюбца
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Konstantin Pl
не надо рассказывать. все растет с бешенной силой. обгоняет и инфляцию и рост цен на стройматериалы.
По математике в школе 2 ка была?
1
 
Ответить
Алексей К
zogar-zag
Ага, вот ты духовно богатый, но с пустыми карманами пойди и купи домик в пригороде, да тебе его только за одно твоё духовное богатство просто так подарят)))
Духовное и ментальное все-таки немножко разные вещи.
Нищий, приобретающий недвижимость в собственность - немножко странный нищий, не находите?
За пределами столиц и их пригородов скромный загородный домик, скорее всего, обойдется примерно в ту же цену, что конура в человейнике "зато в центре (рядом с метро, etc)". Или аренда нормальной квартиры чуть в стороне от центра на много лет.
Так ведь нет, надо "чтобы своё", чем оxpеневшие девелоперы и пользуются, застраивая все что можно дикими коробками на 1000 квартир без парковок и с имитацией благоустройства.
1
 
Ответить
17256079
DenisS
Вы хоть мой первый комментарий читали? Он как раз о том,что нет этих самых подземных парковок и стоянок. Вернее, есть в сильно меньше, чем надо
Всё там есть, просто не надо повально тачки скупать. Кто жизнь понял - этой фигнёй не страдает, на такси жителю москвы гораздо проще. В москве тачку вообще иметь смысла нет, а кому НУ НИКАК - тем хватит и того, что уже реализовано в городе.
1
2
Ответить
nc300
Иркутск
Кыся
А на такси приезжать не пробовал?
400км???
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
2020.
Сейчас в моде ЗОЖ, все выкладывают в соцсетях фотографии со спортзала, То есть все на спорте, все за здоровый образ жизни а пройти лишние 2 км, или 500 м до пешеходного перехода не могут, но зато все на зоже. 🤔
Кто все? Пенсионеры? Или мамочки с 3 летними детьми, которой нужно успеть отвезти чадо в сад, что бы сразу добраться до работы? Лично мне до работы в одну сторону 27 км, я живу за городом, прямого автобуса нет. Выход таков: либо выходить на час-полтора раньше, либо платить за бензин по 290. Где логика?
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Эм…
Это по каким подсчётам парковочное место в среднем занимает 35 квадрат?
Я чёт ниразу не видел чтоб на парковке была разметка 7*5 метров…
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
13958256
Живу в "Брежневском" микрорайоне (5, 9 и 12 - этажности), который построен по человечным градостроительным нормам СССР. Всё более или менее терпимо, дворы просто огромные, по современным меркам....
Самая задница - когда в огромный двор "сталинки" или "брежневки" пытаются воткнуть новую высотку. За такое должен полагаться расстрел.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
 
Ответить
17794787
DenisS
Все просто, надо строить дома меньшего размера и сделать подземную парковку по числу квартир.
Под Москвой придется строить охотный ряд в каждом дворе. Вы готовы за платить за вторую квартиру под землёй?
 
1
Ответить
17794787
user2010_
Если бы альтернативно одаренные не сносили железные гаражи и не занимались точечной застройкой в центре, было бы полегче.
Было бы полегче, если бы в городе был нормальный общественный транспорт. Не в Кемерово ли трамвайную ветку убрали с главной улицы?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Макаронный
Они хотят чтобы по вечерам шли бои без правил за парковку во дворе.
Зато сколько российских чемпионов появится в "UFC и Bellatorах"😂😂😂
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
drom_ru_autoregistered
конечно, но при этом будут вещать об автопроме- локомотиве экономики, и делать льготные программы автокредитования заставляя купить новую кредитопомойку даже тех, у кого и на первый взнос надо кредит брать..
😂😂😂
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Seemka_072
велодорожки в Иркутске? это же не Тай
Но 7 месяцев вполне можно передвигаться
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
cJIaB9H
С одной стороны госпрограммы поддержки для покупки новых авто, и налоги на авто, платон, но дороги строить дорого, и надо больше общественного транспорта. Как такое может быть?
Думать надо, что выгодней, в Японии автопром одна из важнейших отраслей, но авто не купить без машиномест, а в провинции льготы, ещё льготы на кейкары, занимающие мало места. Хочешь ездить на авто, переезжай в провинцию
 
1
Ответить
Москва
Россия-это какая то трясина. Как кто пролезает в чиновники - начинает вредить населению.
Это же дичь дикая, на наших просторах - гнобить людеи с парковками. У нас итак плотность населения в среднем 1 чел/1 кв. км. И до прихода ельциноидов - мест во дворах и рядом, под парковку, было прорва. А после 1991 г население сокращается. И как же вдруг тесно стало? И почему с себя то не начинают? всех чиновников лишить автомобилеи, пусть на общественном ездят, как в Европе. А ссылки на цену вообще смешны, придомовыми парковками пользуются не жители дома, а все граждане страны, это общегородская инфраструктура, как и тротуары
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
MUHI
Краснодар опаскудили здорово, конечно! Был там две недели назад, час ехали до автовокзала и час выезжали оттуда!
так ты бы на такси😊 а так то да, автобусы медленно ходят)))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
17794787
Было бы полегче, если бы в городе был нормальный общественный транспорт. Не в Кемерово ли трамвайную ветку убрали с главной улицы?
Не, не у нас. Это было вроде в Новокузнецке. Там вообще с ОТ полную жесть сотворили, проведя "гениальную" транспортную реформу.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13053
Алексей К
Духовное и ментальное все-таки немножко разные вещи. Нищий, приобретающий недвижимость в собственность - немножко странный нищий, не находите? За пределами столиц и их пригородов скромный загородный...
Ну Москву и её цены ты зря упомянул, Москва не Россия.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
Вечно падающий рубль и дефицит жилья
 
 
Ответить
Если в Екб будет общественный транспорт как в МСК, то готов пересесть в общественный транспорт.
 
 
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Я сколько не пытался, так и не смог правильно написать фамилию этого единорога, у меня упорно получается Х*йсуннулин
А зачем она - подпись ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Курлык
Покупайте новые трамваи, автобусы, троллейбусы, тогда и больше желающих на ОТ будет.
новые только в москву по стране уже отжатые
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Lехa
А точно мне нужны советы от человека, который дальше своего носа не видит? Большую часть зимы я на юге провожу. В непогоду на работу на такси дешевле, и можно делами заниматься, пока Водитель рулит...
😂😂😂😂😂 очередной сказочник.....ты попробуй в непогоду дождись это такси...думаешь один самый умный...! а я лучше в пробке постою 15 минут лишние ,с климатом и музыкой....и ни от завишу от погоды или натстроения таксиста...и при чем тут альмера? бредишь?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
ПАЛАСИО
Куда еще уменьшать?? Они и так минимальные
гдн то и вообще нет парковочных.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
ПАЛАСИО
Страна с огромной территорией и каменными джунглями городов... Этого не понять
во во в других странах делают дороги лучше и новые добавляют.в нашей же стране могут только воровать во власти да народ обирать
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
у нас и дороги,мосты,развязки отстой.тот же китай который СССР поднимал ушёл вперёд лет на сто.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Павел
А кто заставляет биомассу покупать в ипотеку эти клетки по конским ценам и без инфраструктуры? У нас полно таких "элитных" домов, куда вечером подъехать нереально вообще. А пожар случится - пожарные даже подъехать не смогут.
эта "биомасса" с областей,деревень,с северных краёв сваливает ибо там не чего делать или просто работы нет,цивилизации нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Александр017
Откуда он взял 35 кв.м.? Это место 7х5? или условно 6х6? Так тут две машины можно поставить.

Вот оно классическое передергивание фактов в целях продавливания неугодных решений.
так это по стандартам,а в жизни 4 на 3 в лучшем случае,и если по парковочным разделениям парковатся то дверь толком не открыть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
XPEH
Наверное парковочные места под фуру это:))) 4 на 6 тоже слишком много
4 на 3 максимум
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
2020.
Бензин по 290р за литр, пробок не будет.
не стрёмно жить в богатой стране с нищим населением мы же не в африке,хотя в арабских эмиратах то же был один песок но живут лучше нас.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
Fresco
Так уже сделано в МСК. В новых ЖК закрытые дворы, улица - платная городская парковка, ну мест на 7-8 возле дома. А далее уже идет паркинг. Бизнес/элит - от 1 до 2 мм на 1 кв., комфорт 0,8-0,6 мм на 1...
подводят к тому что за всё надо платить.так что придётся и за воздух платить-якобы его будут очищать,лес то продали,а то что деревья до 80% воды потребляют так это экологам и влястям по барабану они за народом блюдят чтоб ещё чего с него взять.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Сразу видно ботаников, которые смотрят только туда, куда их ткнули носом.
Написано же 35 квадратов в среднем.
Это значит, что сюда входят проездные дрожки на парковке, въезды и выезды.
А вы думали их на халяву строят что ли?
Вся эта площадь суммируется и делается на количество парковочных мест. Вот и получается в среднем 35 квадратов.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
"Однако строить новые дороги и ремонтировать существующие в таком объеме не удается."
Вот здесь весь корень проблемы - не хотят дороги строить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
alekseidoss
Варианты есть всегда.
Список в студию
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
MUHI
Полно, дачи, недорогие каркасные, или блочные частные дома.
Я живу в частном доме. В дорогом брусовом, капитальном.
Вот только чтоб жить в таком доме нужно уметь и, самое главное любить работать руками.
Быть готовым к тому, что ближайшая нормальная больница будет за, примерно, 100км.
Работа с нормальной з/п, либо по удалёнке, либо вахта (месяцами не видеть своих детей.). итд итп.
Как вариант - дом в пригороде, но там другие заморочки. Дорогая земля, вечные пробки до города, ближайшие школа и детсад тоже в городе - как следствие, проблемы с доставкой детей.
Как много народу на такое подпишется?
1
 
Ответить
Алексей К
zogar-zag
Ну Москву и её цены ты зря упомянул, Москва не Россия.
Ты каждый вечер перед сном эту мантру повторяешь?
Я упомянул "столицы", т.е. и Питер тоже. В принципе сюда же можно Сочи добавить, как столицу роста цен на недвижку.
 
 
Ответить
Алексей К
vitaly69
Вечно падающий рубль и дефицит жилья
"Хватать надо, пока не разобрали".
Вот только самый бурный рост цен на жилье по всей России был в те 3 с половиной года, когда рубль как раз постоянно рос, в 2005-2008 годах. Не на проценты, а в разы.
 
 
Ответить
17794787
user2010_
Не, не у нас. Это было вроде в Новокузнецке. Там вообще с ОТ полную жесть сотворили, проведя "гениальную" транспортную реформу.
Да, точно.. К сожалению, единственное спасение от ада в наших городах - купить авто и спрятаться в нём. Ну разве что у москвичей есть выбор.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
yakss
у мене гарик 18м2, чё он несёт? какие 35м2? ни разу таких огромных парковочных мест не видел для оодной машины.
включены в себестоимость? и что? уменьшат норматив, а цены всё равно не снизят
Просто у него лисапед стоит в ангаре 35м2.
Как простолюдины паркуются он не знает, ибо живёт в кремле. А в кремле смертным парковаться низя.
Чего тут не понятного?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
2020.
Бензин по 290р за литр, пробок не будет.
Нефтепромышленник?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Не знаю куда этот Марат и чего впихулин, но нет головы - это плохо.
Очень.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
drom_ru_autoregistered
так ты бы на такси😊 а так то да, автобусы медленно ходят)))
Так я с Анапы на Крыловскую ехал, транзитом через Краснодар.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kavar
Я живу в частном доме. В дорогом брусовом, капитальном. Вот только чтоб жить в таком доме нужно уметь и, самое главное любить работать руками. Быть готовым к тому, что ближайшая нормальная больница будет...
А кто не подпишется, это шлак! От них нигде пользы нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
13958256
user2010_
Самая задница - когда в огромный двор "сталинки" или "брежневки" пытаются воткнуть новую высотку. За такое должен полагаться расстрел.
Да!
Точечная застройка - зло адское.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Каройнер
35 квадратов? че-то парковочные места разлиновывают явно не по этим стандартам.....4х6 не больше....или тут учитывают и площадь дорог на парковках?
Тут учитывают расстояние между машинами, проезд между рядами и т.д.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
FlashXP
если вице-премьер идиот, это сулит проблемы...
Если население безграмотные идиоты, то вице-премьеру по уху.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
nc300
Почему в самой большой стране в мире стоит вопрос с парковками???
Готов парковаться в тундре? Вперед!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Александр017
Откуда он взял 35 кв.м.? Это место 7х5? или условно 6х6? Так тут две машины можно поставить.

Вот оно классическое передергивание фактов в целях продавливания неугодных решений.
Да закончите вы школу, для начала! А потом, ради прикола, попробуйте на 350-ти квадратах разместить 20 машин. Не нарисовать, а своим ходом, с выездами, поворотами, разворотами, проездами. Что, никак? Языком легче? Вот поэтому он вице-премьер, а ты рыжий.
1
1
Ответить
Константин
Новосибирск
8158444
А вы не задумывались что 35 квадратных метров это не размер парковочного места? Это норматив, что на 35квадратных метров жилой площади должно идти одно парковочное место, то есть если 3500 квадратов жилой, то у этого дома должно быть 100 парковочных мест
Ну хоть один адекватный коммент.Браво!
 
1
Ответить
nc300
Иркутск
MAYBAX24
Готов парковаться в тундре? Вперед!
С чего я должен парковаться в тундре???кроме тундры других мест нет?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Алексей Владимиров
Хуснуллин также призвал увеличить планы по строительству жилья. Несмотря на пандемию, в 2020-м объемы ввода не упали: было построено более 82 миллионов квадратных метров. «Мы предлагаем в этом году...
Больше квадратов,ниже цена.Пусть строят.Их-же надо продать.В городах и не только полно народу еще в бараках живет.Маржинальность стройки сейчас очень высокая,будет больше предложения,ценник хоть расти перестанет для начала.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ALiX
Ну живи в тундре, не будь скотом. В твоем посте много всего намешано в кучу - от парковок перешел к агитации и защите машин. Ты с чем борешься то, несогласный? Твой комментарий - пример не сильно любящего...
Ну по пункту 4 глупость пишете.Что-бы понять это посмотрите своими глазами какой-нибудь мегаполис в Японии.Например Осака.Дороги в пять этажей,паркинги всякие разные.И под подъездами корчи не стоят.Да и пробках не курят часами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
ALiX
Ну живи в тундре, не будь скотом. В твоем посте много всего намешано в кучу - от парковок перешел к агитации и защите машин. Ты с чем борешься то, несогласный? Твой комментарий - пример не сильно любящего...
Просто не дадут ничего построить без должного количества парковочных мест.Ни одной халупы.И бизнес не откроешь без парковки никакой.Тачку покупаешь не зарегишь без парковки если это не кей кар,но если жилье твоя собственность,то ты его купил с парковкой,если рента тебе сдают с парковкой.Если нет везде есть платные.И все,во дворах не стоят,да и не дадут,пару тройку раз кинешь увезут и балл в права со штрафом.Но что-бы что-то запрещать,нужно эти парковки строить.И чем больше тем лучше.Это у нас только можно заселиться в гостиницу на 100 номеров у которой парковка на 5 корчей.И так везде и всюду во всех сферах деятельности.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Борис Карлоич
Думать надо, что выгодней, в Японии автопром одна из важнейших отраслей, но авто не купить без машиномест, а в провинции льготы, ещё льготы на кейкары, занимающие мало места. Хочешь ездить на авто, переезжай в провинцию
На кей кары не надо паркинга обязательного нигде ни в провинции не в мегаполисах.Обычную корчу ты можешь купить спокойно,никто не запрещает,а вот зарегистрировать при наличии паркинга.Но оно не обязательно должно быть твое,ты можешь его арендовать,например снимать жилье с паркингом,а там другого практически не строят,да много вариантов.Вот оставить вне паркинга машину на ночь например или на две черевато.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kavar
Список в студию
Тот же частный сектор. Но там надо ручками работать, а не только в телефоне.
Сосед дом продавал, товарищ хотел купить. Только товарищ не знает как к топора подойти, но как специалист в профессии хороший. Я его отговорил, живи в квартире.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
alekseidoss
Тот же частный сектор. Но там надо ручками работать, а не только в телефоне.
Сосед дом продавал, товарищ хотел купить. Только товарищ не знает как к топора подойти, но как специалист в профессии хороший. Я его отговорил, живи в квартире.
Я выше про это и говорю.
Большая часть тех, кто вырос в городе, на земле жить не сможет.
 
 
Ответить
7199075
Самара
В таком случае надо общественный транспорт вытащить на новый уровень сначала - и тогда может на нем кто-то захочет ездить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Kavar
Я выше про это и говорю.
Большая часть тех, кто вырос в городе, на земле жить не сможет.
Глупость какую то пишите,я хоть и вырос в поселке но это ничего принципиально не меняет.Я живу в котедже за городом второй десяток лет,до этого жил в квартирах.Если нормальный дом а не халупа покосившаяся особой разницы нет в плане обслуживания.Насос что ли скважине каждый год ломается?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
"По словам вице-премьера, за последние десять лет пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 19%, это опасная тенденция. Россияне все больше пересаживаются в автомобили. Однако строить новые дороги и ремонтировать существующие в таком объеме не удается. Региональные власти должны активно заниматься развитием общественного транспорта, иначе города встанут в пробках."

бояре негодуют..как это, челядь стала авто покупать.
инициатива ставит очередной крест на развитии автомобилестроения, дорожной сети и все что с этим связано...

"развитием общественного транспорта" - он хоть пробовал ездить на общественном транспорте? рассуждает как чукча о вкусе апельсинов.
SUV Japan
 
 
Ответить
Палкинский
Екатеринбург
Fresco
А покупают. С радостью. И ладно, если то московская ренновация, где те же хрущевки условно как кубики вверх разворачивают (я про новые свечки), там выбора нет ни у кого. А вот "в деньги" покупают...
Покупают так типа новое + льготная ипотека + скидка от застройщика. Еще стериотипы, что в старых домах много алкашей и маргиналов. Сам жил, а точнее снимал в новостройке 2012 года и понял все прелести новых домов и новых современных районов. Сейчас живу уже в свой квартире в сталинке. В современную новостройку не поеду ни за какие деньги.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Маратик красаучег, только он забыл сказать : Меняйте бордюры по чаще, это первоклассный бизнес, и не спалишься !
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Чтот этот Хуслунин прям каждый день идеями брызжит, то узбеков ему нехватает, то теперь 10 мест на 20 этажей оказывается много, и так уже все газоны/тротуары рядом с новостройкой в радиусе полукилометра застравлены, они еще сокращать собрались.
 
 
Ответить
22754040
17794787
Проблема в том, что за парковку заплатят и те, кому она не нужна. Справедливее, если будет платная парковка за двором, а двор будет принадлежать всем (детям в т.ч.), а не только водителям.
Согласен на все сто.
Только вот нужно прежде ввести регулирование таких парковок.
А то местные ушлые гопнички захватят этот бизнес как в 90-е.
И, естественно, за машину должна отвечать администрация парковки, пока автомобиль на её территории, договоры там, обязательства, Ой, а чего это одно парковочное место стоит как два Майбаха?, Ой, ну его, все поставят во дворе опять.
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Здесь имеется ввиду так называемая гостевая парковка, размер которой длина машины на 1,5-1,7 метра, а бывает и плотнее. Так что непонятно о каких 35 квадратах идет речь.ю
 
 
Ответить
Jeremy
Иркутск
cnupum
С 35 квадратов разрешаю уменьшить до 32.
Сколько тогда билет в ОТ будет стоить? А доставка? А продукты в магазине?
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kavar
Я выше про это и говорю.
Большая часть тех, кто вырос в городе, на земле жить не сможет.
Да.
1
 
Ответить
17794787
22754040
Согласен на все сто. Только вот нужно прежде ввести регулирование таких парковок. А то местные ушлые гопнички захватят этот бизнес как в 90-е. И, естественно, за машину должна отвечать администрация...
Вот да, это точно.
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Kavar
Я живу в частном доме. В дорогом брусовом, капитальном. Вот только чтоб жить в таком доме нужно уметь и, самое главное любить работать руками. Быть готовым к тому, что ближайшая нормальная больница будет...
я могу купить дом. В принципе весьма дорогой.
Но! я прям не фанат что то делать руками, да и не умею особо. А в доме постоянно надо что то делать, либо платить постоянно
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Борис Карлоич
Думать надо, что выгодней, в Японии автопром одна из важнейших отраслей, но авто не купить без машиномест, а в провинции льготы, ещё льготы на кейкары, занимающие мало места. Хочешь ездить на авто, переезжай в провинцию
Для начала в Японию, наверно) а уж потом в провинцию.
 
 
Ответить
17794787
Victor Artamokhin
Отсюда вывод - дикую урбанизацию власть должна ограничивать! Как это было в СССР. А сейчас власть идёт на поводу у коммерсов, ибо дикий капитализм в стране. Как итог - в самой большой стране мира (по площади) 1/7 населения живёт в одном городе и его пригородах. Оттого и проблемы.
Москву включили в тройку мегаполисов мира с лучшей транспортной системой.

Российская столица заняла третье место в исследовании консалтинговой компании McKinsey «Транспортные системы 25 городов мира: составляющие успеха» и уступила Сигапуру и Пекину.

В прошлом году Москва была на шестой строчке, улучшило ее позицию расширение метро, строительство МЦД и увеличение выделенных полос для общественного транспорта.

В дальнейшем эксперты рекомендуют увеличивать стоимость использования автомобиля в городе, разобраться со скоростным режимом в черте столицы, развивать велосипедную инфраструктуру и улучшать мобильное приложение, касающееся транспортных услуг.

@pdmnews
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
17256079
У вас там в краснодаре вроде начинают делать по уму - запрещают много где останавливаться, парковать тачки, с тротуаров и газонов тоже убирают постепенно. Будет чистый, уютный и безопасный город однажды.
не будет никогда. Ибо альтернатив не делают, стоянок нет
 
 
Ответить
17256079
skornilovich
не будет никогда. Ибо альтернатив не делают, стоянок нет
Ножками надо учиться ходить, общественным транспортом пользоваться - вот и альтернатива. Современное поколение совсем без мозгов, раз альтернатив автомобилю не видит - совсем обленились.
 
 
Ответить