Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ готовится запустить подписку на автомобили

АвтоВАЗ готовится запустить подписку на автомобили

18 Июня 2021 | 15956 просмотров
Лада по подписке — это:
117 (6%)
847 (50%)
643 (38%)
75 (4%)

АвтоВАЗ формирует программу подписки на автомобили, то есть их долгосрочной аренды. Пока в компании обсуждают условия и готовят презентацию проекта для последующего утверждения руководством. Окончательное решение о запуске будет приниматься в конце 2021 года, рассказал «Ведомостям» знакомый с планами автогиганта источник.

В России многие автобренды уже запустили программы подписки на машины. В конце мая такую услугу внедрил даже УАЗ. Внедорожник Патриот с условием аренды на год (пробег — до 20 000 км) обойдется в 46 779 рублей в месяц.

«Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег. Кроме того, в обществе растет запрос на гибкое владение транспортным средством, что позволит автопроизводителям выгодно обновлять автопарк», — прокомментировал сооснователь и гендиректор сервиса The Mashina Григорий Дудаш.

По словам источника «Ведомостей», пока ни одна из компаний, предоставляющих подписку, на этом не зарабатывает. Они организуют услугу не для того, чтобы сейчас получить выгоду, а чтобы застолбить рынок и попробовать, как это будет работать.

Если все пойдет по плану, АвтоВАЗ запустит подписку в крупных городах в 2022 году.

Лада Гранта
 

Комментарии

SHEIDAR
От кредита чем отличается?
201
29
Ответить
6257436
Екатеринбург
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
тем что гораздо дороже
647
13
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
ТО и страховка не лежит на тебе. Платишь фиксированную сумму раз в месяц и всё. Покатался годик или больше и отдал обратно.
80
150
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
По хорошему ты получаешь всегда актуальную модель авто, и оплачиваешь только топливо, все ТО и расходники входят в стоимость подписки. Но на практике это дороже чем кредит и ты в конце концов машину в собственность не получаешь.
437
5
Ответить
  
Сообщений: 12786
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
Продам уши от мертвого осла.
443
18
Ответить
14669494
Ferz74
ТО и страховка не лежит на тебе. Платишь фиксированную сумму раз в месяц и всё. Покатался годик или больше и отдал обратно.
Поверь, там на тебя ляжет ВСЕ!))
264
23
Ответить
 
Сообщений: 6603
Угу, не планируют заработать.. просто застолбить.. да меньше чем 30к не будет.
121
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
310
15
Ответить
SHEIDAR
Ferz74
ТО и страховка не лежит на тебе. Платишь фиксированную сумму раз в месяц и всё. Покатался годик или больше и отдал обратно.
Тебя не смущают слова "ДОЛГОСРОЧНАЯ аренда". Сомневаюсь что это год
22
61
Ответить
6257436
тем что гораздо дороже
И машина в итоге не твоя.
150
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Тем,что машина не будет принадлежать тебе. И ремонтируешь авто не ты.
Ездишь и заправляешь топливом.
36
13
Ответить
ekt196
Рязань
Все для вас: подписка в ближайшем отделении почты рф
60
5
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Считал свои затраты на авто с нуля:
Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО).
Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25 тыс в месяц - 4года без КАСКО, пробег 40 тыс в год

Так что УАЗик за 45 в месяц - пипец как дорого.....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
279
17
Ответить
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Уаз на месяц не дают, только на год. Больше полумиллиона выйдет за такой тест драйв.
136
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Тем что после выплаты кредита тачка твоя, а после окончания подписки не твоя.
135
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Что тачки у тебя не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
80
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
А потом придёшь тачку возвращать и заплатишь за каждый на ней косяк.
159
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
То же самое для пруля.
6-7 тыс. в мес.
Почувствуйте разницу.
Но без учёта потери стоимости - так как терять нечего:)
82
80
Ответить
Lelikrus
Алейск
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
253
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
45 тысяч в месяц это называется компании не зарабатывают? бюджетный автомобиль с пробегом до 20 ткм обходится в эксплуатации в 100-150 т.р. в год., получается, что компании берут за услугу в 3-4 раза больше, чем стоит эта услуга.

тысяч за 10 в месяц можно взять какую нибудь машину, особенно интересно было бы как длительный тест драйв перед покупкой
118
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
Это только в сказке какой нибудь.
Mopar
45
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Есть конечно большой плюс - что-то пошло не так, сдал обратно, развернулся и ушел.
Кредит нужно платить пока не понасишь и продать кредитную тачку в залоге у банка непросто.
18
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Для нечастых поездок каршеринга хватает. Если нужно использовать в течении пары дней или недель, то просто в аренду брать можно авто какое пожелаешь.
А в чем тут фишка будет? Типа долгосрочная аренда? 🤔
Путешествуйте!
76
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Йцукен
45 тысяч в месяц это называется компании не зарабатывают? бюджетный автомобиль с пробегом до 20 ткм обходится в эксплуатации в 100-150 т.р. в год., получается, что компании берут за услугу в 3-4 раза больше,...
Самые бюджетные машины, на сколько помню, арендовались примерно от 1,5 тыс руб в сутки. За 10 тыр в месяц - это наверное какие то дрова будут от непонятных арендодателей.
Путешествуйте!
34
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
M18H
То же самое для пруля.
6-7 тыс. в мес.
Почувствуйте разницу.
Но без учёта потери стоимости - так как терять нечего:)
а ты пруль новый с салона, с нормальной регистрацией посчитал?

(цена покупки + все все расходы - цена продажи) / период владения = стоимость владения
52
22
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Тем же чем ипотека отличается от аренды квартиры. Платишь те же деньги, только при ипотеке за свою квартиру, а при аренде за чужую.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
85
7
Ответить
djoq
Иркутск
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Этого плюса там нет. Они устанавливают сроки подписки минимум пол года или год. Год заплатишь за все, сполна, а там решай- нужно оно- корыто, аль нет. Там в подписку все- все включено, и немалая выгода завода. И подписки цена в месяц 35-40 тыс. сроком минимум на год. Пол лимона примерно за год аренды придется заплатить, + бензин.
52
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
На один месяц то как раз таки понятно, даже на пару мес может брать для выполнения каких то сезонных работ. Но УАЗ вроде на год сразу предлагает оформить подписку. Вот это непонятно. За год набегает половина стоимости этого Уаза и экономический смысл как то теряется.
Путешествуйте!
79
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
IvanLeon711
Есть конечно большой плюс - что-то пошло не так, сдал обратно, развернулся и ушел.
Кредит нужно платить пока не понасишь и продать кредитную тачку в залоге у банка непросто.
Потребительский кредит смотрится выгоднее, если что то пошло не так - можно продать, поломалось - подчинить(все таки это не 45 в месяц платить и «типо» без проблем), единственное конечно проценты платишь, но мне кажется далеко не каждый человек у нас сможет так легко 45 в месяц отдавать со своего кармана.
Mopar
78
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
M18H
То же самое для пруля.
6-7 тыс. в мес.
Почувствуйте разницу.
Но без учёта потери стоимости - так как терять нечего:)
сейчас посчитал стоимость владения своей октавии с учетом продажи, за 5 лет с пробегом 60 ткм выходит 8 т.р в месяц.

но эту стоимость можно снизить, если менять масло не каждые 6-7 ткм, как это делаю я, а 10+ткм или 15 ткм, как рекомендуют сейчас все ОД. ну и плюс более дешевыми расходниками например.
34
13
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
В свете ещё постоянно дорожающих автомобилей, когда купил машину новую, а через год продал ее за ту же цену, только с пробегом в 15 тысяч км (личный опыт), подобная подписка только в минус.
75
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Aisen
Самые бюджетные машины, на сколько помню, арендовались примерно от 1,5 тыс руб в сутки. За 10 тыр в месяц - это наверное какие то дрова будут от непонятных арендодателей.
посуточная аренда всегда дороже, чем на месяц или год
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
TheRado
Потребительский кредит смотрится выгоднее, если что то пошло не так - можно продать, поломалось - подчинить(все таки это не 45 в месяц платить и «типо» без проблем), единственное конечно проценты платишь,...
Это только на первый взгляд. Конечно, хорошо, если всё нормально - сам здоров, ездишь аккуратно и безаварийно, но если учитывать все риски, то нужно добавить ещё ОСАГО, КАСКО и страхование жизни и потребительский кредит растолстеет неимоверно.
11
10
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Интересно берет кто нибудь?
18
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Саня Иванов
Уаз на месяц не дают, только на год. Больше полумиллиона выйдет за такой тест драйв.
Я не про УАЗ, я про нормальные машины...
Хендай дает подписку на сутки/месяц/год.
Инфа с оф сайта:
TRAVEL
Подписка на автомобили на 1 месяц
CRETA
47 250 ₽/мес
SANTA FE
75 500 ₽/мес
21
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
djoq
Этого плюса там нет. Они устанавливают сроки подписки минимум пол года или год. Год заплатишь за все, сполна, а там решай- нужно оно- корыто, аль нет. Там в подписку все- все включено, и немалая выгода...
Откуда такая информация?
Хендай дает подписку от 1 дня до 1 года.
Хочешь бери на месяц, выше написал тарифы с оф сайта Хендай
4
8
Ответить
Александр Александров
Aisen
На один месяц то как раз таки понятно, даже на пару мес может брать для выполнения каких то сезонных работ. Но УАЗ вроде на год сразу предлагает оформить подписку. Вот это непонятно. За год набегает половина стоимости этого Уаза и экономический смысл как то теряется.
И месяц из двух он еще в ремонте будет стоять.
27
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
TheRado
Потребительский кредит смотрится выгоднее, если что то пошло не так - можно продать, поломалось - подчинить(все таки это не 45 в месяц платить и «типо» без проблем), единственное конечно проценты платишь,...
при условии средней зп ниже 45)))
23
 
Ответить
Вятский квас
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
Мне кажется никто ещё не оформил 😸😸😸.
30
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
а че не за 500?
10
13
Ответить
17230003
"Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег."
Поправлю: купить новую машину становится все дороже. Та же гранта в 2019 стоила 435, сейчас 520. Вторичка конечно тоже подорожала, но купить все еще не проблема равно как и в деньгах мало потеряешь(а в некоторых случаях даже слегка преумножишь) ибо уже бу. И да, лада по подписке сразу мертвая идея, чую 30-35 за гранту и 35-40 за весту.
35
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Йцукен
сейчас посчитал стоимость владения своей октавии с учетом продажи, за 5 лет с пробегом 60 ткм выходит 8 т.р в месяц. но эту стоимость можно снизить, если менять масло не каждые 6-7 ткм, как это делаю...
Да как вы считаете? Ты за сколько машину купил? как 8 тыс в месяц?
Новая октавия стоит 1,5 млн, через пять лет она стоит 700 тыс - уже (1500- 700) / 5 лет / 12мес = 13 тыс в месяц!!! и это без страховок, ТО и ремонтов....

Вот если сюда добавить твои 8 на обслуживание и получается 21 - это норм....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
43
17
Ответить
Андрей
Омск
ekt196
Все для вас: подписка в ближайшем отделении почты рф
ВАЗ для ВАС)))
5
3
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
ЗА БЛАТНОЙ БАЗАР или ГНИЛОЙ ..шутка
2
16
Ответить
Йцукен
Волгоград
UYA
Да как вы считаете? Ты за сколько машину купил? как 8 тыс в месяц? Новая октавия стоит 1,5 млн, через пять лет она стоит 700 тыс - уже (1500- 700) / 5 лет / 12мес = 13 тыс в месяц!!! и это без страховок,...
ты вспомни цены на машины 5-6 лет назад, сейчас ценник почти в два раза выше на те же модели, поэтому машины 14-16 года сейчас продаются примерно по той же стоимости, что и покупались.

я учел стоимость покупки, продажи и абсолютно всех вложений (сигнализация, резина, тонировка, страховка, налог, даже омывайку и лампу подсветки номера), благо приложения в смартфоне позволяют это делать
24
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
UYA
Да как вы считаете? Ты за сколько машину купил? как 8 тыс в месяц? Новая октавия стоит 1,5 млн, через пять лет она стоит 700 тыс - уже (1500- 700) / 5 лет / 12мес = 13 тыс в месяц!!! и это без страховок,...
За 700 тыр - пятилетку не В класса не купить...
Даже Рио/Салярис не ушатайку придётся поискать.
Октаха 16 года от миллиона, и это салоны с не понятной историей и пробегом.
Нормальные варианты - 1,2 и выше
23
8
Ответить
Саня Иванов
Уаз на месяц не дают, только на год. Больше полумиллиона выйдет за такой тест драйв.
Можно на вторичке бодрый уазик найти за эти деньги
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
Да и 5100 не жалко
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
А они вообще есть в природе?
10
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Штрафы больше.
5
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Fermernn
За 700 тыр - пятилетку не В класса не купить...
Даже Рио/Салярис не ушатайку придётся поискать.
Октаха 16 года от миллиона, и это салоны с не понятной историей и пробегом.
Нормальные варианты - 1,2 и выше
конкретно мою оценили на прошлой неделе на 30 тысяч дороже, чем была цена покупки. А это считай цена сигнализации и тонировки и прочих мелких допов, которые из машины не будешь забирать при продаже.

коллега два года назад поменял свою октавию на тигуан в ту же цену, что и покупал ее несколькими годами ранее
6
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Zanzibar
а че не за 500?
За 500 нельзя. Много маргиналов будет за рулем
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Может это новый хайп - мериться подпицками?
8
4
Ответить
nikitin
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
Любая организация может оформить .
Оформление 10 машин в аренду на год это 5 лямов , 100 машин 50 лямов .
Просто на "валет" падает 50 лямов за пустоту . Готовая схема для "отмывки" бабла .
23
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
UYA
Да как вы считаете? Ты за сколько машину купил? как 8 тыс в месяц? Новая октавия стоит 1,5 млн, через пять лет она стоит 700 тыс - уже (1500- 700) / 5 лет / 12мес = 13 тыс в месяц!!! и это без страховок,...
ошибка твоего расчета в том, что цена на модель планируется как стабильная, НО последние несколько лет показывают совершенно другую картину. Цена нового авто растет, соответственно растет цена вторички.

Не исключен вариант и совершенно обратной ситуации, что цены на новые авто опять упадут вдвое, при изменении курса валюты, тогда автомобиль, который сегодня стоит 1,5 млн через пять лет будет стоить 800 тыс, но этот автомобиль не продашь уже за цену нового
7
19
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Йцукен
при условии средней зп ниже 45)))
Да мне кажется даже при зарплате в 100к отдавать за какую нибудь Весту по 45к в месяц - ну такая себе затея.
Mopar
68
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Йцукен
ошибка твоего расчета в том, что цена на модель планируется как стабильная, НО последние несколько лет показывают совершенно другую картину. Цена нового авто растет, соответственно растет цена вторички....
Да никакая не ошибка расчета.....
Ты 1,5 млн 5лет назад, это больше, чем ты сейчас получишь 1,5 млн за своё б/у
Надо быть в одной системе измерений....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
18
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
UYA
Да никакая не ошибка расчета.....
Ты 1,5 млн 5лет назад, это больше, чем ты сейчас получишь 1,5 млн за своё б/у
Надо быть в одной системе измерений....
пока мы не знаем, как изменится цена автомобилей у нас через 5 лет.
но можно с уверенностью сказать, что за прошедшие 5 лет цена выросла почти вдвое. сейчас никто не будет продавать автомобиль 2016 года за 400 т.р. при условии, что брал его за 800 т.р., а новый сейчас стоит 1500 т.р.....

конкретно мой автомобиль на прошлой неделе оценили на 30 т.р. дороже, чем он приобретался в 2016 году. Вот и вся арифметика в данной ситуации.
19
4
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 201
Fermernn
Я не про УАЗ, я про нормальные машины...
Хендай дает подписку на сутки/месяц/год.
Инфа с оф сайта:
TRAVEL
Подписка на автомобили на 1 месяц
CRETA
47 250 ₽/мес
SANTA FE
75 500 ₽/мес
...Друг звонил в середине мая посоветоваться насчёт вот этой темы. Своей машины у него год нет, а жена, двое детей маленьких - ну вообщем на каршеринге не наездишься. Говорит - на полгода вот эти "подписки" быстро расхватывают, так что только годовые остались. Сели с ним посчитали за Крету. Ахерели. У меня самого две машины - летняя Марк турбовый и зимняя. Говорю "возьми на лето мою зимнюю(Прадик старенький 78й), заправляй да ездий, он обслужен, поездий до снегопада, денежку немножко подкопи, может сам себе созреешь б/у джип взять". Он говорит "а сколько денег тебе за него в месяц давать?" Я говорю "ты чё дурак, мы ж друзья :)" Он с женой посоветовался. Она сказала "передай спасибо Марату, но мы новую с салона возьмём лучше" :)) ну вот, друган влез в эту хрень на год. В первые же месяц две царапины до мяса длиной с ладонь, потерял накладку с бампера и номер сорвал с креплений, в деревне лужу штурмовал. Насчитали чё-то тыщ 30 сверху уже.
Люди, это разводилово, я никому не советую. Правильно тут написали - год пройдёт, в конце года с тебя ещё экстра соточку найдут за что стрясти...

P.S. дали им Крету в максимальной крутой комплектации БИ2 Edition!))) 🤟😂
30
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Ну это как лизинг, только по окончании срока лизинга у тебя есть вариант выкупить авто по остаточной стоимости.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Чем отличается от лизинга? По крайней мере в лизинге более гибкие условия и так же можно получить машину в отличие от подписки.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
Ну сам же написал, что посчитал без каско. А тут она входит в эту цену+ ТО. Дороговато, конечно, но не сдавать же их заводу себе в убыток. Машина изнашивается, тем более, как уазы эксплуатируют)
3
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 143
За год такая сумма интересна, но за месяц... Хотя, альтернативно одарённые всегда найдутся, медицинская норма 2-3% от общего числа населения, а платёжеспособных из них и того меньше. Возможно, на них и расчёт.
nissan maxima a32 2.0 мкпп
7
1
Ответить
Алексей
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
Тигуан за месяц 23 тысячи в цене только теряет.Или Вы вычитали от цены покупки три года назад?Надо вычесть из цены нового Тигуана сейчас
11
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
На финансово неграмотных рассчитано. На тех,кто не научился пользоваться калькулятором.
12
2
Ответить
Алексей
Йцукен
сейчас посчитал стоимость владения своей октавии с учетом продажи, за 5 лет с пробегом 60 ткм выходит 8 т.р в месяц. но эту стоимость можно снизить, если менять масло не каждые 6-7 ткм, как это делаю...
Неправильно, нужно вычитать из цены аналогичной Октавии сейчас.
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Вообще в некоторых салонах есть услуга - длительный тест-драйв, она бесплатна, но есть ряд ограничений)
3
2
Ответить
Алексей
Fermernn
Я не про УАЗ, я про нормальные машины...
Хендай дает подписку на сутки/месяц/год.
Инфа с оф сайта:
TRAVEL
Подписка на автомобили на 1 месяц
CRETA
47 250 ₽/мес
SANTA FE
75 500 ₽/мес
Крета нормальная машина????За 47 тысяч в месяц кредита можно БМВ Х1 взять,а не эту телегу.
26
4
Ответить
Алексей
UYA
Да как вы считаете? Ты за сколько машину купил? как 8 тыс в месяц? Новая октавия стоит 1,5 млн, через пять лет она стоит 700 тыс - уже (1500- 700) / 5 лет / 12мес = 13 тыс в месяц!!! и это без страховок,...
Он посчитал,что покупал пять лет назад за 800, сейчас продал за 700, значит сотку потерял.А то,что раньше 700-это почти Октавия,а сейчас только гранта,это он не учёл.
37
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
M18H
То же самое для пруля.
6-7 тыс. в мес.
Почувствуйте разницу.
Но без учёта потери стоимости - так как терять нечего:)
С учетом страховки, резины, НОРМАЛЬНОГО обслуживания? Нереально, ну если только у вас пробеги в год до 10 тысяч, тогда мб.
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
В Америке тоже так с жильем начиналоась, сейчас пол-страны в коробках из-под холодильников живет. Либеральные ценности, скоро и жениться в аренду будут.
12
21
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алексей
Неправильно, нужно вычитать из цены аналогичной Октавии сейчас.
сейчас аналогичная от 1,5 млн
7
 
Ответить
Алексей
Йцукен
пока мы не знаем, как изменится цена автомобилей у нас через 5 лет. но можно с уверенностью сказать, что за прошедшие 5 лет цена выросла почти вдвое. сейчас никто не будет продавать автомобиль 2016 года...
Не на 30 тысяч дороже,а в половину дешевле.Раз Вы не можете представить,что рубль вдвое дешевле стал, посчитайте тогда цену покупки в долларах минус цена продажи в долларах,и умножьте на нынешний курс.
9
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Александр Александров
И месяц из двух он еще в ремонте будет стоять.
Думаю такие моменты в договоре аренды оговариваются.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Йцукен
посуточная аренда всегда дороже, чем на месяц или год
Это понятно, но все равно, нет таких цен 10 тыр в месяц
Путешествуйте!
3
 
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 201
Марат_GreenTown
...Друг звонил в середине мая посоветоваться насчёт вот этой темы. Своей машины у него год нет, а жена, двое детей маленьких - ну вообщем на каршеринге не наездишься. Говорит - на полгода вот эти "подписки"...
Забыл добавить - два условия, которые мне прямо запомнились - ежемесячный пробег не должен превышать 2500км. И второе - если ты становишься неплатёжеспособен и хочешь разорвать договор аренды раньше срока - что-то в районе 250 000 рублей штрафа заплатишь. Вот так.
23
2
Ответить
M18H
То же самое для пруля.
6-7 тыс. в мес.
Почувствуйте разницу.
Но без учёта потери стоимости - так как терять нечего:)
У меня на, Рио не больше 5000. Как можно на тачку 23000+ тратить, на что... И, главное, зачем?
8
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
"Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег."
Авто как вложение денег? Это насколько одаренным тупицей надо быть, ну вкладывайтесь в жратву тогда, купили -сожрали- по рали, амно продавайте и считайте барыши
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1276
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
скорее всего просто бабки отмывают
2
2
Ответить
Алексей К
Ferz74
ТО и страховка не лежит на тебе. Платишь фиксированную сумму раз в месяц и всё. Покатался годик или больше и отдал обратно.
А что там в договоре мелким шрифтом сказано?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Прикольная фраза "компании на этом еще не зарабатывают.... они организуют это НЕ для того чтобы получить выгоду" 😂. Т.Е взяв у них патриот покататься я каждый месяц буду отстегивать им почти 47т.р. и это им не доход ??? Это им не деньги ? ....... Кажись от этого бизнеса они поимеют больше чем в кредит авто продавать
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
21
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
Просто тут ты на УАЗике можешь начать ездить имея всего лишь 45тр.
А чтобы купить его надо иметь гораздо больше свободных денег, даже если связываться с кредитом.

Кароче, как финансовый инструмент - вполне удобная вещь. Согласен с тем, что цены бы немного поубавить. Но за 40-50тр в месяц я бы серьезно задумался о какой-нибудь приличной машине не в собственность. Ибо тот же РАВ4 чтобы сейчас купить мне надо три миллиона рублей. Я лучше в бизнес или в инвестиции эти деньги вложу и преумножу. Но тут всё индивидуально конечно, каждому своё. Я за возможность выбора. Больше конкуренции - меньше цена. Думаю у АВТОВАЗа будет самая привлекательная подписка на рынке.
8
14
Ответить
DenisS
Москва
Вячеслав
По хорошему ты получаешь всегда актуальную модель авто, и оплачиваешь только топливо, все ТО и расходники входят в стоимость подписки. Но на практике это дороже чем кредит и ты в конце концов машину в собственность не получаешь.
Подписка выгодна на небольшой срок. На летние месяцы например. Никто в здравом уме подписку, как аналог покупки не рассматривает. Поэтому с кредитом ее сравнивать не корректно.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
D0N ViTO
Вообще в некоторых салонах есть услуга - длительный тест-драйв, она бесплатна, но есть ряд ограничений)
Назови такие салоны в своем городе ?, только сначала туда сходи и разочаруйся.....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
 
Ответить
DenisS
Москва
SHEIDAR
Тебя не смущают слова "ДОЛГОСРОЧНАЯ аренда". Сомневаюсь что это год
Аренда, это когда на день, неделю. Все что больше, это уже долгосрочная аренда.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Саня Иванов
Уаз на месяц не дают, только на год. Больше полумиллиона выйдет за такой тест драйв.
Да кому вообще вперся УАЗ в аренду?))
9
3
Ответить
DenisS
Москва
M18H
Тем что после выплаты кредита тачка твоя, а после окончания подписки не твоя.
Подписка может быть на два три месяца и все, а кредит надо гасить до конца. Вот в этом и выгода.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Йцукен
45 тысяч в месяц это называется компании не зарабатывают? бюджетный автомобиль с пробегом до 20 ткм обходится в эксплуатации в 100-150 т.р. в год., получается, что компании берут за услугу в 3-4 раза больше,...
Обычная аренда автомобиля стоит от 2-6 т.в день. В месяц выходит 60-180. Так что подписка выгоднее.
Вы ещё при покупке забыли добавить стоимость самого авто, т.е. 1+мл.р. по нынешним реалиям. А потом уже 100-150 на эксплуатацию добавить.
Зачем красное с холодным сравнивать?
4
5
Ответить
DenisS
Москва
Aisen
Для нечастых поездок каршеринга хватает. Если нужно использовать в течении пары дней или недель, то просто в аренду брать можно авто какое пожелаешь.
А в чем тут фишка будет? Типа долгосрочная аренда? 🤔
В том, что, если машина нужна на 1-3 месяца, то аренда простая будет сильно дороже, и машина будет хуже. Для этого подписка и нужна.
3
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алексей
Он посчитал,что покупал пять лет назад за 800, сейчас продал за 700, значит сотку потерял.А то,что раньше 700-это почти Октавия,а сейчас только гранта,это он не учёл.
хорошо, давай расклад тогда на пруль, с которого все и началось

в евро цена октавии практически не изменилась, НО наш рынок в рублях и поэтому я считаю в рублях, получается, что покупая кусок железа и используя его 5 лет, ты продаешь его за ту же цену сейчас, что и покупал.

вопрос целесообразности продажи своего и покупки нового мы не рассматриваем
1
11
Ответить
DenisS
Москва
Aisen
На один месяц то как раз таки понятно, даже на пару мес может брать для выполнения каких то сезонных работ. Но УАЗ вроде на год сразу предлагает оформить подписку. Вот это непонятно. За год набегает половина стоимости этого Уаза и экономический смысл как то теряется.
На УАЗе просто народ ушлый, наш) все делают, чтоб услуга была, но ею не пользовались.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
ezalabasov
Просто тут ты на УАЗике можешь начать ездить имея всего лишь 45тр. А чтобы купить его надо иметь гораздо больше свободных денег, даже если связываться с кредитом. Кароче, как финансовый инструмент...
Тот у кого есть деньги вложить в бизнес, тот в аренду авто за 50т.р не берёт
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
4
5
Ответить
DenisS
Москва
djoq
Этого плюса там нет. Они устанавливают сроки подписки минимум пол года или год. Год заплатишь за все, сполна, а там решай- нужно оно- корыто, аль нет. Там в подписку все- все включено, и немалая выгода...
Не у всех подписка на год. Выбирайте тех, у кого меньший срок и все. Там где срок год стоит просто связываться не хотят с подпиской. Вот и делают такие условия, чтобы народ не брал машины. Типа перед руководством отчитались, что услугу запустили, а что она не работает, это уже не важно. Главное галочку о выполнении поставить.
7
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
KIA
У меня на, Рио не больше 5000. Как можно на тачку 23000+ тратить, на что... И, главное, зачем?
тут много от подхода зависит, у друга как раз рио он меняет масло раз в 15 ткм, один раз даже до 20 ткм дотянул.... я меняю масло раз в 6-7 ткм.
друг поменял тормозную жидкость 1 раз за 4 года эксплуатации, я пеняю раз в два года.

из таких мелочей и складывается месячная сумма.

но самым объективным сравнением было бы приведение к стоимости одного километра пути за время пользования автомобилем, но тут опять будет ощутима разница по частоте обслуживания и выбору расходных материалов
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ezalabasov
Просто тут ты на УАЗике можешь начать ездить имея всего лишь 45тр. А чтобы купить его надо иметь гораздо больше свободных денег, даже если связываться с кредитом. Кароче, как финансовый инструмент...
Имея лишь 45 тыщ можно взять потреб на 5 лет и купить уазку или чего там весту или логан и за пять лет платежей по 25 тыщ расчитаться полностью. Но даже это слишком расточительно, больше половины дохода. Платеж не должен превышать четверти дохода. А при таком условии, подписка - безумие.
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DenisS
Да кому вообще вперся УАЗ в аренду?))
Организациям рога и копыта, коих не мало, есть доход - есть движуха, нет дохода - избушку на клюшку и в бега.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Йцукен
хорошо, давай расклад тогда на пруль, с которого все и началось в евро цена октавии практически не изменилась, НО наш рынок в рублях и поэтому я считаю в рублях, получается, что покупая кусок железа...
А зря. Впрочем, если считать расходы на авто осознанно, можно с ума сойти во сколько обходится комфорт передвижения.
5
 
Ответить
Йцукен
тут много от подхода зависит, у друга как раз рио он меняет масло раз в 15 ткм, один раз даже до 20 ткм дотянул.... я меняю масло раз в 6-7 ткм. друг поменял тормозную жидкость 1 раз за 4 года эксплуатации,...
Да, соглашусь, стоимость километра - самый правильный подсчет. Да еще и от пробега зависит. Но я езжу, куда хочу , машина под окном, ну все равно не могу накатать больше 10.000, хоть тресни))
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DenisS
Не у всех подписка на год. Выбирайте тех, у кого меньший срок и все. Там где срок год стоит просто связываться не хотят с подпиской. Вот и делают такие условия, чтобы народ не брал машины. Типа перед руководством...
В этом весь наш менталитет. Сделать на отвались, бабки попилить.
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
это с учетом топлива или без?
2
 
Ответить
13035703
Артём
Ваз и автомобили.....оксюморон какой то!
2
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
И машина в итоге не твоя.
Не твоя она, не твоя,
Зря деньгами её балуешь)))
5
 
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Это что вы гранту на себя "применять"будете? Или патриот?
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
DenisS
В том, что, если машина нужна на 1-3 месяца, то аренда простая будет сильно дороже, и машина будет хуже. Для этого подписка и нужна.
А там точно можно на 1 мес брать? Везде инфа будто сразу на год впаривают
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Александр Котов
VooDooAlien
Тем же чем ипотека отличается от аренды квартиры. Платишь те же деньги, только при ипотеке за свою квартиру, а при аренде за чужую.
Угу, разница только в том, что в аренде ты как правило платишь сумму поменьше, чем ипотека, и за квартиру полностью готовую, а не за бетон голый. Потому и снимают квартиры. А тут я даже не понимаю, на кого расчёт такой аренды, которая дороже выходит, чем взять авто в собственность. Стоимость уаза при такой аренде ты выплачиваешь в течение 2 лет считай, и в итоге остаёшься и без денег, и без машины. это дичь просто
18
1
Ответить
Vnl630
Под писку на ладу? Всмысле "болт забили" так всегда и было. Ничего нового.
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
И машина в итоге не твоя.
А зачем она тебе "в итоге"?
Ты же их не будешь оставлять у себя, всё равно продаёшь.
Так и здесь - только машину продавать не надо. Просто сдал назад, оформил лизинг на новую и уехал на ней.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
10
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
на такси выгоднее на работу ездить по подписке 4т.р. в месяц
зимой,так и делаю....
9
1
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
В этом весь наш менталитет. Сделать на отвались, бабки попилить.
К сожалению, так и есть
1
1
Ответить
djoq
Иркутск
DenisS
Не у всех подписка на год. Выбирайте тех, у кого меньший срок и все. Там где срок год стоит просто связываться не хотят с подпиской. Вот и делают такие условия, чтобы народ не брал машины. Типа перед руководством...
Выбирайте))))Крета не то что за 48 тыс. в месяц , а даже за 20 тыс. не нужна)))
7
1
Ответить
DenisS
Москва
Aisen
А там точно можно на 1 мес брать? Везде инфа будто сразу на год впаривают
У Киа даже на день можно, но чуть дороже будет. Как будет у лады посмотрим)
1
3
Ответить
CCCP2013
Даешь весту за 2 ляма! А кто подписался за 1.6 ляма в полном фарше!
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Здравствуйте!
Это что вы гранту на себя "применять"будете? Или патриот?
Почему сразу Гранту, у нас что, больше ничего не предлагается?
Можно Соренто "померить", можно и Патриота, если в такой машине есть необходимость
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
DenisS
Да кому вообще вперся УАЗ в аренду?))
Зря думаешь, что никому. То, что минус с себя головняк с ремонтом и то - уже неплохо. Попробовать авто несколько месяцев и уже точно можно определиться, стоит ради него в кредит лезть или нет.
 
3
Ответить
Виктор Беляев
Можно на вторичке бодрый уазик найти за эти деньги
Может и можно. Уаз меня не интересует совсем.
1
 
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Fermernn
Почему сразу Гранту, у нас что, больше ничего не предлагается?
Можно Соренто "померить", можно и Патриота, если в такой машине есть необходимость
Речь о гранте вроде, исходя из статьи
2
2
Ответить
DenisS
Москва
Царь во дворца
Зря думаешь, что никому. То, что минус с себя головняк с ремонтом и то - уже неплохо. Попробовать авто несколько месяцев и уже точно можно определиться, стоит ради него в кредит лезть или нет.
На пару месяцев да, но УАЗ только на год можно взять, а это уже так себе идея.
 
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
На самокат, без колес
2
 
Ответить
14800599
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
Это как снимать квартиру или купить ее же, пусть и в кредит
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Ferz74
ТО и страховка не лежит на тебе. Платишь фиксированную сумму раз в месяц и всё. Покатался годик или больше и отдал обратно.
ахахаха КОООНЕЧЧЧНОО!!!!! вообще ничего на тебе не лежит. автозавод альтруисты, просто так раздают пользоваться новенькими машинами. Только бенз заправь, а смена масла на плечах завода, это их проблема, а не твоя
Honda Stepwgn RP3
4
2
Ответить
Саня Иванов
И машина в итоге не твоя.
А зачем она тебе, если уже ежу понятно-все современный авто это картонки с одноразовым движком и сроком реальной службы лет 5-8? Другое дело, что тариф заломят-"иффиктивные манагеры"кругом. .
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
А зачем она тебе "в итоге"?
Ты же их не будешь оставлять у себя, всё равно продаёшь.
Так и здесь - только машину продавать не надо. Просто сдал назад, оформил лизинг на новую и уехал на ней.
Продаешь, получая её остаточную стоимость, а не оплачиваешь её арендодателю из своего кармана.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Тем, что никогда не выплатить, и что машина не твоя в любом случае
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
MAYBAX24
В Америке тоже так с жильем начиналоась, сейчас пол-страны в коробках из-под холодильников живет. Либеральные ценности, скоро и жениться в аренду будут.
Жениться в аренду- самая древнейшая услуга.
9
 
Ответить
Виталий
Благовещенск
Классическом, все сделанное автовазом будет через ж..опу. Не там, так там накосячат...
2
4
Ответить
Алексей
Йцукен
хорошо, давай расклад тогда на пруль, с которого все и началось в евро цена октавии практически не изменилась, НО наш рынок в рублях и поэтому я считаю в рублях, получается, что покупая кусок железа...
Хорошо,а если Вы 6 лет назад положили миллион под матрас,и сейчас достали(аналог тому,что купили машину за миллион,и сейчас продали за миллион),по Вашему,тоже ничего не потеряли?
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2058
SHEIDAR
От кредита чем отличается?
Тем что будешь платить столько же, но она никогда твоей не станет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 530
ekt196
Все для вас: подписка в ближайшем отделении почты рф
АО Почта России между прочем....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
dengn1
За год такая сумма интересна, но за месяц... Хотя, альтернативно одарённые всегда найдутся, медицинская норма 2-3% от общего числа населения, а платёжеспособных из них и того меньше. Возможно, на них и расчёт.
Т. Е. Оченб умные работяги, вроде тебя, с окладом в 45к не способны взять уазик в аренду, а "умственно отсталые" способны и им хватает денег? Л-логика. Есть интересная поговорка, правда пендоская - Ты умный? Покажи свои деньги! (вольный перевод)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
Интересный подсчет.
А Тигуан вам бесплатно достался? Или больше полутора лямов отслюнявить пришлось?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
Как о пишут - ЭТО МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ ЧТО
АВТО НЕ ЛУЧШЕЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ!
1
 
Ответить
Алексей
Виталий
Классическом, все сделанное автовазом будет через ж..опу. Не там, так там накосячат...
Хундай десять лет не мог сделать подвескусвоих солярисов,и до сих пор по плохой дороге она ужасна,до сих пор не могут решить проблему с катализаторами и задирами.Теперь и с дизайнерами проблемы у них.
А у Автоваза только вторая подвывает,и всё
6
1
Ответить
8988431
Новороссийск
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
За 5000 можно только на pornohub подписаться))) а на весту не менее 45 рябчиков придётся отдать))
4
 
Ответить
На примере тойота камри
Ее ценник 2 млн.
Расходы после приобретения:
Каско - 100 000
Осаго -5 000
Налог - 5000
ТО - 25 000
Итого на содержание а/м в год - 135 000. За 3 года - 405 000 руб. + резина еще тысяч 30 ИТОГО 435 000 руб.
После продажи теряешь 30% от стоимости - это еще 500, получается за 3 года потери - 935 000 руб.
Сберавто предлагает тачку за 30 т.р. в мес. на 3 года = 1 105 200 руб. расходы. Разница не столь критическая
НО , если ам приобретается в кредит, то надо плюсовать переплату за кредит, тогда это дороже подписки получается!!!

Зачем покупать авто, если им можно пользоваться за те же деньги не покупая и менять каждые 3 года на новый?! При том что расходы одинаковые

А если есть на руках наличка в размере 50% от стоимости (1 млн.), то грамотно используя инструменты инвестирования можно получать с 1 млн по 30 тыс руб. ежемесячно и получается, что аренда авто вообще бесплатная.

Я так с весты на камри пересел и кайфую уже 4 месяца
2
14
Ответить
10878135
Где-то есть под..вох))) правильнее взять в кредит, и делай что хочешь
 
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Бизнес, в котором все риски вешают на партнера - нежизнеспособен. Независимо от пытающегося, хундай или ваз
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Хорошо,а если Вы 6 лет назад положили миллион под матрас,и сейчас достали(аналог тому,что купили машину за миллион,и сейчас продали за миллион),по Вашему,тоже ничего не потеряли?
Если в баксах то почти нет, так, процентов 10.
 
 
Ответить
sav
Владивосток
Ну да, за год-два подписки на Гранту отдать стоимость Гранты это капец как вынодно
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
Алексей
Хорошо,а если Вы 6 лет назад положили миллион под матрас,и сейчас достали(аналог тому,что купили машину за миллион,и сейчас продали за миллион),по Вашему,тоже ничего не потеряли?
В рублях ничего. В 2013 купил РАВ-4 за 435. В феврале 2020 продал за 435.
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Минимум год, по крайней мере УАЗик, а это 600 т.р за год и Машина возвращается арендодателю
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Не будет популярной услуга, особенно с ограничением пробега, я в месяц 4000-50000 т.км в среднем накатываю, а тут? Еслиб можно было таксовать? Но нет, сервис не пойдет, лучше уж каршеринг, заплатил за день и вперёд, ещё и меняешь модели и марки, гораздо интересней, чем подписка и долговременная аренда одного авто
5
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что-то мне кажется за 47 т. р. В месяц, аренда УАЗа, я на такси ездить устану.
6
1
Ответить
12283370
UYA
Считал свои затраты на авто с нуля: Тигуан - 3 года эксплуатации, с учётом продажи, получилось примерно 23 тыс в месяц (последний год без КАСКО). Volvo XC60 - 5 лет,тоже с учётом продажи, примерно 25...
Если я могу отдавать 45 т. в месяц, то на фига мне УАЗ, и нафига мне аренда?
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
"Лада": "подписывайтесь, ставьте лайки!"
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
 
Ответить
Алексей
Staszol
Если в баксах то почти нет, так, процентов 10.
Вы в баксах продукты и бензин покупаете?Если что,в США тоже за последний год инфляция 5%.За 6 лет около 20% набежало
 
 
Ответить
Алексей
SRV-20
В рублях ничего. В 2013 купил РАВ-4 за 435. В феврале 2020 продал за 435.
Блин,Вы сколько могли в 13 году на 1000 рублей купить,и сколько сейчас, ничего не говорит это?Или всё ещё ничего не потеряли?
Даже 100 долларов в Америке в 13 году равны примерно 120 долларам нынешним.
3
 
Ответить
12283370
IvanLeon711
Это только на первый взгляд. Конечно, хорошо, если всё нормально - сам здоров, ездишь аккуратно и безаварийно, но если учитывать все риски, то нужно добавить ещё ОСАГО, КАСКО и страхование жизни и потребительский кредит растолстеет неимоверно.
Какие страхования жизни, Каско? Это не лохотронский автокредит. Потребительский на любые нужды. Впарили страховку жизни? Через 3 дня пришёл и сдал её обратно! Авто покупаешь за наличку диктуя свои условия, торгуешься.
1
5
Ответить
12283370
nikitin
Любая организация может оформить .
Оформление 10 машин в аренду на год это 5 лямов , 100 машин 50 лямов .
Просто на "валет" падает 50 лямов за пустоту . Готовая схема для "отмывки" бабла .
Тоже об этом подумал. Можно законно взять из бюджета города, села, области.....
 
 
Ответить
12283370
Алексей
Он посчитал,что покупал пять лет назад за 800, сейчас продал за 700, значит сотку потерял.А то,что раньше 700-это почти Октавия,а сейчас только гранта,это он не учёл.
Я думаю в долларах считать будет правильно.......
3
 
Ответить
12283370
MAYBAX24
В Америке тоже так с жильем начиналоась, сейчас пол-страны в коробках из-под холодильников живет. Либеральные ценности, скоро и жениться в аренду будут.
Про коробки полная чушь.....
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 95
Вячеслав
По хорошему ты получаешь всегда актуальную модель авто, и оплачиваешь только топливо, все ТО и расходники входят в стоимость подписки. Но на практике это дороже чем кредит и ты в конце концов машину в собственность не получаешь.
А нафига машина в собственности?
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
На инет же не останется, как дром без твоей глупоты будет существовать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Саня Иванов
Уаз на месяц не дают, только на год. Больше полумиллиона выйдет за такой тест драйв.
Выгодней купить уазик за пол ляма. Покатался годик и продал за те же по ляма.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Йцукен
сейчас посчитал стоимость владения своей октавии с учетом продажи, за 5 лет с пробегом 60 ткм выходит 8 т.р в месяц. но эту стоимость можно снизить, если менять масло не каждые 6-7 ткм, как это делаю...
Ещё бы за нее при покупке не насыпать кучу денег...
 
 
Ответить
Антон
Йцукен
конкретно мою оценили на прошлой неделе на 30 тысяч дороже, чем была цена покупки. А это считай цена сигнализации и тонировки и прочих мелких допов, которые из машины не будешь забирать при продаже. ...
Вы только забыли посчитать, что если вы покупали раньше Октавию за условный миллион, потом продали за миллион, то сейчас за хорошую комплектацию надо выложить два.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Вы в баксах продукты и бензин покупаете?Если что,в США тоже за последний год инфляция 5%.За 6 лет около 20% набежало
Всё подсчитано за нас
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Вы в баксах продукты и бензин покупаете?Если что,в США тоже за последний год инфляция 5%.За 6 лет около 20% набежало
А на счет продуктов и бензина, нет конечно, но цены на товары стремятся подрасти вслед за курсом валют, их немного сдерживает инертность и всякие популисткие демпферы, но это неизбежно.
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Йцукен
сейчас аналогичная от 1,5 млн
Ха, точно. Подписка на жену, на год)))
1
 
Ответить
Bart
Владивосток
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
Только если заправлять будут
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Bart
Только если заправлять будут
И приплачивают пусть, как за ресурсные испытания)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Продаешь, получая её остаточную стоимость, а не оплачиваешь её арендодателю из своего кармана.
Так в случае покупки автомобиля ты сразу за него всю сумму отдаёшь, а затем пытаешься вернуть остаточную стоимость при продаже.
В случае лизинга - ты изначально не платишь полную стоимость авто, только ту часть, которую ты "израсходовал".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Кипер
Выгодней купить уазик за пол ляма. Покатался годик и продал за те же по ляма.
За полляма я бы катер купил. Машины и так есть, а плавсредства пока нет)))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
Алексей
Блин,Вы сколько могли в 13 году на 1000 рублей купить,и сколько сейчас, ничего не говорит это?Или всё ещё ничего не потеряли?
Даже 100 долларов в Америке в 13 году равны примерно 120 долларам нынешним.
Причём здесь это? Я же вроде понятно написал- В РУБЛЯХ. Я же не написал- в американских долларах.
 
 
Ответить
АМК
Это тоже самое что в деревне поставить столики у сельсовета, официантов и джаз бэнд. И белые скатерти - надо же куда-то сморкаться.
Для начала надо воспитать поколение людей которые не будут скручивать на свою машину щетки стеклоочистителей и выколупывать пистончики из дверей.
У нас многие вещи приходят раньше чем к этому созреет общество.
Многие новшества выполняют несколько целей - например каршеринг не столько выполняет функцию перевозок как отравляет жизнь автовладельцам личных машин на улицах и во дворах принуждая к мысли отказаться от личного транспорта , особенно малоимущих.
Не запущены еще сервисы Яндекс Унитаз, Яндекс Свадьба и Яндекс Похороны.
Когда смотрел фильм с Сильвестром Сталлоне и Сандрой Баллок не думал что до такого дурдома осталось несколько лет и в телешоу За Стеклом превратится собственная жизнь.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Так в случае покупки автомобиля ты сразу за него всю сумму отдаёшь, а затем пытаешься вернуть остаточную стоимость при продаже.
В случае лизинга - ты изначально не платишь полную стоимость авто, только ту часть, которую ты "израсходовал".
А в случае аренды платишь слихвой.
 
 
Ответить
dmitry e
Тысяч за 15-20 в месяц я бы не отказался. Продал бы "отпускную" свою машину нафиг, т.к. 1-2 месяца в год езжу, а иногда по 2 года в гараже стоит
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
А в случае аренды платишь слихвой.
Здесь никаких возражений - переплачиваешь, конечно.
Это же сервис, в машину только бензин заливаешь и ездишь на ней - через три года сменишь на новую и дальше поедешь. За это и платишь.
В России преимущества лизинга не столь очевидны - люди предпочтут сэкономить. А относительная дешивизна сервиса и ремонта позволяет не сильно переживать, если что-то сломается.
В США даже не слишком значительная поломка б/у машины может разом "обнулить" всю экономию.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Йцукен
45 тысяч в месяц это называется компании не зарабатывают? бюджетный автомобиль с пробегом до 20 ткм обходится в эксплуатации в 100-150 т.р. в год., получается, что компании берут за услугу в 3-4 раза больше,...
Я тебе больше скажу. 2,5 литровый 4wd обходится 100 - 150 тысяч в год, при пробеге 15-20, и в эту сумму включено топливо.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Fermernn
За 700 тыр - пятилетку не В класса не купить...
Даже Рио/Салярис не ушатайку придётся поискать.
Октаха 16 года от миллиона, и это салоны с не понятной историей и пробегом.
Нормальные варианты - 1,2 и выше
Так можно купить за меньшие деньги десятилетку с малым пробегом и в идеале. Сам такой авто недавно купил теще.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Здесь никаких возражений - переплачиваешь, конечно. Это же сервис, в машину только бензин заливаешь и ездишь на ней - через три года сменишь на новую и дальше поедешь. За это и платишь. В России преимущества...
Мне вот постулат "сменишь на новую" не ясен, арендные машины берут в аренду один раз и на три года что ли? Ну нет конечно, на новые машины можно рассчитывать лишь на старте подписок, или это будет сродни выигрышу в лотерею, если подписка мал-мало приживется. В рядовом случае будет так - оформляешь подписку онлайн, оплачиваешь в приложении, которое тебе пишет - поздравляю, ваш новый авто стоит по адресу Малое Кукуево, улица Большие ямы 3/15. Придешь, а в ней насрано.
 
 
Ответить
21673734
14669494
Поверь, там на тебя ляжет ВСЕ!))
Кому проверить, тебе, а кто ты такой, представься?

На официальных сайтах автопроизводителей и продавцов автомобилей имеется именно такая информация, а не то, что ты пытаешься выдать за правду. )
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3825
ПАЛАСИО
За 5 000 рублей в месяц можно подписаться
Палас, ты чего тупишь? Таксисты сейчас Ладу гранту за 45 тыс в мес арендуют, а ты за 5 просишь.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
EletroNikon
Тем,что машина не будет принадлежать тебе. И ремонтируешь авто не ты.
Ездишь и заправляешь топливом.
Представляешь, новая машина до 100 тыс и так редко ломается, к тому же есть заводская гарантия, поэтому аргумент с ремонтом мимо
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
Самое богатое министерство РФ - МО РФ
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
IvanLeon711
Есть конечно большой плюс - что-то пошло не так, сдал обратно, развернулся и ушел.
Кредит нужно платить пока не понасишь и продать кредитную тачку в залоге у банка непросто.
Пошёл, перекредитнулся, продал тачку - погасил кредит
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
VooDooAlien
Тем же чем ипотека отличается от аренды квартиры. Платишь те же деньги, только при ипотеке за свою квартиру, а при аренде за чужую.
Вот здесь не согласен. С жильем не стоит сравнивать, тем более с ипотекой, там очень много нюансов, к тому же те же деньги там никогда не получатся.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Aisen
На один месяц то как раз таки понятно, даже на пару мес может брать для выполнения каких то сезонных работ. Но УАЗ вроде на год сразу предлагает оформить подписку. Вот это непонятно. За год набегает половина стоимости этого Уаза и экономический смысл как то теряется.
Экономический теряется, но рождается финансовый - для завода ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Мне вот постулат "сменишь на новую" не ясен, арендные машины берут в аренду один раз и на три года что ли? Ну нет конечно, на новые машины можно рассчитывать лишь на старте подписок, или это...
Мне кажется, что подписка - это тот же самый лизинг.
В лизинг оформляются исключительно новые автомобили, после истечения срока договора её предлагают оформить в кредит первому владельцу. Если он отказывается (почти всегда), дилер машину продаёт, как б/у.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Fermernn
Я не про УАЗ, я про нормальные машины...
Хендай дает подписку на сутки/месяц/год.
Инфа с оф сайта:
TRAVEL
Подписка на автомобили на 1 месяц
CRETA
47 250 ₽/мес
SANTA FE
75 500 ₽/мес
Это ты типа нормальные тачки перечислил? ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Fermernn
За 700 тыр - пятилетку не В класса не купить...
Даже Рио/Салярис не ушатайку придётся поискать.
Октаха 16 года от миллиона, и это салоны с не понятной историей и пробегом.
Нормальные варианты - 1,2 и выше
Поверь мне, октаха 16 года с пробегом 300 тыщ не самое лучшее вложение миллиона
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
UYA
Да никакая не ошибка расчета.....
Ты 1,5 млн 5лет назад, это больше, чем ты сейчас получишь 1,5 млн за своё б/у
Надо быть в одной системе измерений....
5 лет назад она стоил 900-1000
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Марат_GreenTown
...Друг звонил в середине мая посоветоваться насчёт вот этой темы. Своей машины у него год нет, а жена, двое детей маленьких - ну вообщем на каршеринге не наездишься. Говорит - на полгода вот эти "подписки"...
Жена сказала, наверное: "ты чё дурачек? мы ж его знаем, этого Марата :)"
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Алексей
Тигуан за месяц 23 тысячи в цене только теряет.Или Вы вычитали от цены покупки три года назад?Надо вычесть из цены нового Тигуана сейчас
Тигуан в 17 году в средненькой комплектации на полном приводе стоил порядка 1700 тыс.руб. А теперь открой любой сайт по продажам авто и посмотри сколько сейчас стоит такой Тигуан. Есть там утеря стоимости в 23 тыс. в месяц или нет?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Андрей Андреев
Прикольная фраза "компании на этом еще не зарабатывают.... они организуют это НЕ для того чтобы получить выгоду" 😂. Т.Е взяв у них патриот покататься я каждый месяц буду отстегивать им...
То, что там говорится: "компании пока на этом не зарабатывают" означает, что пока никто не повелся. Но реклама работает, и возможно, очень скоро, в неокрепшие умы (ставка всегда на молодое поколение) удастся впихнуть мысль, что авто по подписке это круто, вот тогда то вся текущая подготовка даст плоды.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
ezalabasov
Просто тут ты на УАЗике можешь начать ездить имея всего лишь 45тр. А чтобы купить его надо иметь гораздо больше свободных денег, даже если связываться с кредитом. Кароче, как финансовый инструмент...
Да, есть у меня друг коммерс. Бизнес сейчас на взлёте: на входе рубль - на выходе два. Вот он для себя точно решил - как только докатает гарантию свежекупленной тачки и продаст ее, следующая будет по подписке - а свободные деньги пойдут в дело раскрученное. Но таких ситуаций среди людей не так много.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
DenisS
Да кому вообще вперся УАЗ в аренду?))
Почёму бы и нет - на месяц в отпуск выбраться в Карелию или на Байкал
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
KalitosMadDog
Так можно купить за меньшие деньги десятилетку с малым пробегом и в идеале. Сам такой авто недавно купил теще.
Человек, который катал машины с салона новыми, никогда не будет ставить слова "десятилетний" и "идеальный" рядом ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
User_2013
Пошёл, перекредитнулся, продал тачку - погасил кредит
Наследник твой через полгода с твоим долгом в наследстве?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Raven
Здесь никаких возражений - переплачиваешь, конечно. Это же сервис, в машину только бензин заливаешь и ездишь на ней - через три года сменишь на новую и дальше поедешь. За это и платишь. В России преимущества...
Есть, конечно, такое дело. Я для себя тоже эмпирическое правильно вывел - если начал в сервисе запоминать людей на лице - значит пора менять машину.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
User_2013
Почёму бы и нет - на месяц в отпуск выбраться в Карелию или на Байкал
На месяц да. Но на год сомнительное приобретение
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
User_2013
Человек, который катал машины с салона новыми, никогда не будет ставить слова "десятилетний" и "идеальный" рядом ))
Даже новый авто - не идеальный, детские болячки есть у всех автомобилей. Имеется в виду, что лучше 99,99% своих собратьев.
 
 
Ответить
Александр
Черногорск
DenisS
На пару месяцев да, но УАЗ только на год можно взять, а это уже так себе идея.
На сайте уаза другая информация. Можно взять даже на выходные погонять за пятнашку. Неделя - двадцать, и так далее
 
 
Ответить
11014761
Дичь какая-то...
 
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
Fermernn
Вижу в этих подписках один плюс - долгосрочный тест драйв.
Взял по подписке на месяц, примерил на себя, свою семью и определился - подходит авто под твои задачи или нет.
Что сейчас мешает взять новую тачку а таксопарка. Платить фиксированную таксу в день и тестировать? По деньгам выйдет не дороже существующей на рынке подписки на тот же уаз.
 
 
Ответить
Алексей
User_2013
Тигуан в 17 году в средненькой комплектации на полном приводе стоил порядка 1700 тыс.руб. А теперь открой любой сайт по продажам авто и посмотри сколько сейчас стоит такой Тигуан. Есть там утеря стоимости в 23 тыс. в месяц или нет?
Тигуан сейчас стоит 2300,машины 17 года 1500,итого потеря цены за 4 года 800 тысяч.Или 18 в месяц.
Только идиоты считают потерю цены от цены покупки четыре-пять лет назад.
 
1
Ответить
Москва
"«Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег. "(с)

Да просто неохота в драконовские кредиты лезть.

вот это, сограждане, называется дОжили! пока олигархия чиновничество депутаны и прочая прикортыно-продворная тусвка жрёт в три горла - НАРОД уже не может купить себе, просто и без проблем, автомашину. Уже и это многим неподъёмно. Напомню, что в СССР хоть и был дефицит некоторых позиций, но вот уж деньги на машину - у большинства семей были!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1928
У сберподписки Рапид за 20 тыщ.
Гранта точно за 5 должна
Веста за 7
А если только в 22-м году запустят, то опять опаздают. Все уже запустят подписку и цены станут ниже.
АвтоВАЗа опять будет мало денег и ни какой подписки не будет или будет дороже всех..
Вообще черепашья модель экономики послужит службу с отставанием в 2 года.
Очередной карго-культ
У нас тоже есть, но ни кому не нужна, потому что наши тревожные экономисты и плановый отдел посчитали что выгодно будет по 98 тыщ в месяц на 5 лет.
И так во всём: мы завтра выпустим то, что уже вчера было не нужно в этом виде
 
 
Ответить
Москва
Chotakoe
У сберподписки Рапид за 20 тыщ. Гранта точно за 5 должна Веста за 7 А если только в 22-м году запустят, то опять опаздают. Все уже запустят подписку и цены станут ниже. АвтоВАЗа опять будет мало денег...
Веста и РАпид не отличаются особо ни по классу. ни по цене, ни по локализации производства в РФ. Так что, те же 20 тыс в мес. В принципе, спрос есть. Получается - 700 руб в сутки, это даже немножко дешевле проката, но имеет плюсы, в сравнении с ним - ездить можно куда хочешь по всему РФ без ограничения. Для поездок на юга, или куда кому надо, на отпуск, или просто заплатить 20 тыс и месяц поездить на новом авто-почему ж нет? Возможно и таксисты заинтересуются, в эти 20 входят все расходы кроме бензина. Только бы среднеазиатов не понапёрло тут таксовать на этих дешевых авто, у нас е страна сегодня ДЫРЯВАЯ, проходной двор, кто угодно лезет без проблем. Это в Кремль не пробраться, а в Россию - граница "пала" сегодня, дырки там. Непонятно, почему слащавый "чеширский кот" и его свита этим не занимаются
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Ferz74
ТО и страховка не лежит на тебе. Платишь фиксированную сумму раз в месяц и всё. Покатался годик или больше и отдал обратно.
То есть рассчитано исключительно на лохов?
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Хорошо, когда появляются новые возможности. Нужны они или нет будет видно.
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Aisen
Думаю такие моменты в договоре аренды оговариваются.
Дадут другую.
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
KIA
У меня на, Рио не больше 5000. Как можно на тачку 23000+ тратить, на что... И, главное, зачем?
Какие 5000????
23 тратится на страховку, на ТО, на ремонт, на удешевление.....
Никто не считает за сколько купил и за сколько продал.....
Кто-то считает по б/у 5-ти лет... считать надо по новой машине, она сильно отличается от б/у.
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
дмитрий
это с учетом топлива или без?
Без топлива и моек
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Ех Автонекрофил
Интересный подсчет.
А Тигуан вам бесплатно достался? Или больше полутора лямов отслюнявить пришлось?
Купил за 1350 в салоне...
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
1
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
SRV-20
В рублях ничего. В 2013 купил РАВ-4 за 435. В феврале 2020 продал за 435.
это б/у.... там другяа потеря в стоимости с годами.. в аренду предлагается новое авто....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег.
С каких пор покупка авто стала вложением денег?
Это не вложение это трата на комфорт удовольствие и т.д.
Исключение если автомобиль это средство заработка.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
M18H
То же самое для пруля.
6-7 тыс. в мес.
Почувствуйте разницу.
Но без учёта потери стоимости - так как терять нечего:)
У меня примерно так же. Сотка в год всех расходов в среднем.
2
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Lelikrus
Интересно, кто все эти люди которые за 47 тыщ в месяц оформляют подписку на уаз
Мёртвые души.
Всё по Гоголю. Н.В.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алексей
Хорошо,а если Вы 6 лет назад положили миллион под матрас,и сейчас достали(аналог тому,что купили машину за миллион,и сейчас продали за миллион),по Вашему,тоже ничего не потеряли?
так почему же с прулем ничего не теряется, а с иным автомобилем теряется? двойные стандарты
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
UYA
Купил за 1350 в салоне...
1350 делить на 36 месяцев. Вам только авто обошлось в 37,5 в месяц на ваши 3 года. Прибавьте свои 23 и сравните с подпиской.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Алексей
Йцукен
так почему же с прулем ничего не теряется, а с иным автомобилем теряется? двойные стандарты
С 20-летней машиной цена может и не убывать.Расходы на запчасти только.Но и ездой это назвать сложно.А так купил в 2015 за 150,продал в 2020 за 200, примерно в ноль с учётом инфляции вышел.И ремонтов на 150)))
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алексей
С 20-летней машиной цена может и не убывать.Расходы на запчасти только.Но и ездой это назвать сложно.А так купил в 2015 за 150,продал в 2020 за 200, примерно в ноль с учётом инфляции вышел.И ремонтов на 150)))
так это применимо к любому бу авто, а не только к прулю.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Александр
На сайте уаза другая информация. Можно взять даже на выходные погонять за пятнашку. Неделя - двадцать, и так далее
Значит дром нам опять наврал)) на месяц норм, согласен
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Пыжжон
А они вообще есть в природе?
конечно есть....представьте: гос. структуре запрещено покупать дорогое авто, да и вопросов от любопытных граждан будет много....а так, возьмут по подписке мерс или крузак для начальника "всего" за 100.000 в месяц....а через год уже возьмут бмв или ролс....
 
1
Ответить
Влад
Подтверждаю. Хоть на выходные, хоть на пару недель. Выбор на любой вкус. Как по мне, людям без Патриота отличная возможность разнообразить себе путешествие. Патрик умеет приятно удивлять.
 
 
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Ех Автонекрофил
1350 делить на 36 месяцев. Вам только авто обошлось в 37,5 в месяц на ваши 3 года. Прибавьте свои 23 и сравните с подпиской.
Так-то я ее еще и продал.... считоводы...
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
UYA
Так-то я ее еще и продал.... считоводы...
Прежде чем продать ненужное, вы купили ненужное, и деньги у вас были.
Чтобы пользоваться УАЗом нужно иметь 46 тыщ в первый месяц, второй и т.д. А потом вы просто не платите и отдаете УАЗ. Берете другую модель. Или не берете, ходите пешком. Относительно (!) небольшие деньги.
Ваш вариант. Заработать (украсть, занять, насосать и т.д.) значительные деньги. Купить машину.
Вопрос. В каком случае доступность автомобиля выше здесь и сейчас?
Подписка - это невыгодное предложение, но, с точки зрения кратковременно поюзать авто, вполне приемлемое.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Т Д
Веста и РАпид не отличаются особо ни по классу. ни по цене, ни по локализации производства в РФ. Так что, те же 20 тыс в мес. В принципе, спрос есть. Получается - 700 руб в сутки, это даже немножко дешевле...
Не, под такси подписку нельзя. У Сбера в договоре прописаны ограничения.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
IvanLeon711
Наследник твой через полгода с твоим долгом в наследстве?
Дурачок?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
User_2013
Дурачок?
Не могу оценивать его умственные способности, но незастрахованный кредит в случае смерти заёмщика оплачивают его наследники. Страховка жизни недешёвая и заложена в тело кредита, то есть ты за неё ещё проценты платишь. А смертность вообще-то 100%, все когда-нибудь там будем, нельзя сбрасывать это со счетов.
 
1
Ответить