Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ возобновил сборку автомобилей после двух дней простоя

АвтоВАЗ возобновил сборку автомобилей после двух дней простоя

04 Июня 2021 | 5385 просмотров

4 июня АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей на сборочных линиях B0 и Granta в Тольятти, которые ранее внепланово приостановили из-за нехватки комплектующих. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

2-3 июня в простое находились сборочная линия N1 (на ней выпускаются Largus, XRAY, Renault Logan и Sandero) и N5 (семейство Granta). По сообщению АвтоВАЗа, ситуация не повлияла на наличие автомобилей в дилерских центрах.

По неофициальной информации, причиной проблем стали перебои с поставкой электроники и компонентов рулевых систем Bosch, вызванные жесткими «коронавирусными» ограничениями в Малайзии, где у компании расположены предприятия. Сам АвтоВАЗ причин не разглашает.

В предыдущий раз автогигант останавливал линию сборки Гранты 21 апреля. Компания и тогда не называла причин. По сообщениям некоторых СМИ, двухдневный простой возник из-за отсутствия рулевых наконечников.

В мае АвтоВАЗ продал в России 38 284 автомобиля. Это в 2,5 раза больше, чем в мае прошлого года. За пять месяцев 2021-го спрос на модели отечественной марки вырос на 53%, до 160 123 машин.

Фото: АвтоВАЗ
 

Комментарии

урал
Тюмень
вот тебе и отечественный автомобиль,в котором из отечественного только пот сборщика))
128
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
да все просто как только насыщается рынок сразу останавливают конвейер,для поддержания дефицита,можно и цены поднимать и допов напихать по уши...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
83
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Уффф!
Камень с души, груз с плеч, пот со лба, облегченный выдох и расслабон...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
47
6
Ответить
Владимир
Омск
Чипов завезли к Гранте))
36
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
урал
вот тебе и отечественный автомобиль,в котором из отечественного только пот сборщика))
Судя по каКчеству сборки, не сильно-то они и потеют там.
52
17
Ответить
Иван
Новосибирск
Леонид1078
да все просто как только насыщается рынок сразу останавливают конвейер,для поддержания дефицита,можно и цены поднимать и допов напихать по уши...
такие размышления достойны третьеклассника. особенно в части "для поддержания дефицита"
ну и плюсики красноречиво свидетельствуют
25
40
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
А я ночи не спал, пока они стояли, переживал всё - запустят сборку этих.... автомобилей, или нет?
38
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
По сообщениям некоторых СМИ, двухдневный простой возник из-за отсутствия рулевых наконечников.
Насколько я помню там(на заводе) стырили медь.
21
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71889
саня сергеевич
По сообщениям некоторых СМИ, двухдневный простой возник из-за отсутствия рулевых наконечников.
Насколько я помню там(на заводе) стырили медь.
А где медь в рулевых наконечниках ?
Собака лает - караван идёт
12
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
томич.
А где медь в рулевых наконечниках ?
В проводах
9
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ну все ,в конце года отчитаются по убыткам, были простои....у завода опять убытки
17
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
Что вы все язвите да хохмите. Это просто новостное сообщение работникам ВАЗа, что каникулы кончились, пора на работу выходить.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
17
6
Ответить
АРКАДИЙ
Слава тебе Господи!
Во истину, Слава!
А то жизнь потеряла весь смысл!
5
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У нас на предприятии тоже намечается два дня простоя - суббота и воскресенье. Осталось пять часов и народ ломанется в дикси за бутилированной отравой.
23
6
Ответить
     
Сообщений: 92
Самая печальная новость за год
11
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Держитесь братцы,помощь близка
4
10
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
следующая новость будет

....семейство Granta подорожала в очередной раз...за последний квартал это уже х.з. каое подорожание...т.к. все в этом в мире дорожает а изготовитель никак не может определился с ценой(((
21
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
О. Как раз в пятничку. Надо накатить, повод же такой....
7
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий
следующая новость будет

....семейство Granta подорожала в очередной раз...за последний квартал это уже х.з. каое подорожание...т.к. все в этом в мире дорожает а изготовитель никак не может определился с ценой(((
И приписка: "А чо вы нам сделаете? Мы в другом городе!"
8
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
томич.
А где медь в рулевых наконечниках ?
Так я про тоже!
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Леонид1078
да все просто как только насыщается рынок сразу останавливают конвейер,для поддержания дефицита,можно и цены поднимать и допов напихать по уши...
Дефицит за два дня? Сильное заявление:)
7
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
peacemaker
Что вы все язвите да хохмите. Это просто новостное сообщение работникам ВАЗа, что каникулы кончились, пора на работу выходить.
нет работы пусть вместе с рабочими камаза ,асфальт выходят красить.....
11
2
Ответить
10121945
Новоуральск
урал
вот тебе и отечественный автомобиль,в котором из отечественного только пот сборщика))
Катализатор полностью российский
3
3
Ответить
Алексей Выдрин
вот это радость.пойду праздник устрою.сухари кипятком залью.
9
2
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Комменты ненавистников ВАЗа туповаты, скучны, однообразны, незамысловаты и со странным чувством юмора... Одно и тоже во всех новостях и даже если ВАЗ не имеет к этой новости никакого отношения.
11
12
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
fedel777
У нас на предприятии тоже намечается два дня простоя - суббота и воскресенье. Осталось пять часов и народ ломанется в дикси за бутилированной отравой.
наверно уже больше половины никуда не ломятся, свое употребляют и дешевле и безопаснее
4
3
Ответить
10477799
Москва
Дилеры и клиенты заждались новых автомобилей.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36447
тут по ходу зачёт в цирковом училище идёт.
5
1
Ответить
Типичная картина, конвейер остановили, работников выгнали отдыхать за свой счёт. Собственники положили в карман несколько лямов за счёт экономии на зарплате рабочим. В конце месяца ещё будет нехилая экономия на зарплате рабочим за счёт того, что завод не выполнил план, а по чьей вине не выполнил никому не интересно.
1
1
Ответить
8614779
Казанская
Выпускают и выпускает, есть клиенты, которые покупают данное авто.Пока будет спрос будет и предложение, рынок аднака.
3
 
Ответить
BMW193
Ейск
Иван
такие размышления достойны третьеклассника. особенно в части "для поддержания дефицита"
ну и плюсики красноречиво свидетельствуют
💯
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Судя по каКчеству сборки, не сильно-то они и потеют там.
А что именно вас не устраивает в сборке?
У меня лично, пока одна претензия, именно к сборке. Если хотите скажу какая. Но хотелось бы и ваше мнение услышать.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
тут по ходу зачёт в цирковом училище идёт.
Отделение клоунады и конферансье.
2
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 5
Staszol
А что именно вас не устраивает в сборке?
У меня лично, пока одна претензия, именно к сборке. Если хотите скажу какая. Но хотелось бы и ваше мнение услышать.
после катка пересели на ВАЗ? :-) или гужевой повозки?
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VARDY83
после катка пересели на ВАЗ? :-) или гужевой повозки?
Нет.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VARDY83
после катка пересели на ВАЗ? :-) или гужевой повозки?
У вас какая претензия? Мне правда интересно.
3
2
Ответить
14248125
Seemka_072
наверно уже больше половины никуда не ломятся, свое употребляют и дешевле и безопаснее
А куда ломиться, магазины в каждом доме. Заходишь в любой магазин в любое время, там от силы 5 человек. Вот ходишь ищешь не просроченный товар-спроса то нет.
1
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Бизнесмены всей планеты выдохнули, смогут купить этот лакшери-мобиль. А то простой два дня, заказы под ударом.
2
3
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Снова эра рывков!Слава господину ПэЖэ!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
krogen
Держитесь братцы,помощь близка
На работу к ним едешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
А что именно вас не устраивает в сборке?
У меня лично, пока одна претензия, именно к сборке. Если хотите скажу какая. Но хотелось бы и ваше мнение услышать.
Знаете, в одной из миниатюр Задорнова была фраза из диагноза в травмпункте.
Звучала она так: "Ушиб ВСЕЙ бабушки".
Вот так же и со сборкой ВАЗиков.
Она ВСЯ убогая. От начала и до конца. От мусорных хомутов, до криво вкрученных саморезов.
Потому что у них показатель эффективности - количество, а не качество. Потому что качество нужно только тем, производителям, которые зависят от прибыли.
А ВАЗ не зависит. Все его многомиллиардные убытки покроют из наших с вами налогов.
1
1
Ответить