Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нормы «Евро-7» могут убить ДВС уже в 2026 году

Нормы «Евро-7» могут убить ДВС уже в 2026 году

28 Мая 2021 | 36742 просмотра
Предлагаемые лимиты по выбросам вредных веществ практически невыполнимы.
Предлагаемые лимиты по выбросам вредных веществ практически невыполнимы.

Экологический стандарт «Евро-7» может полностью убить рынок машин с бензиновыми и дизельными моторами в Европе уже к 2026 году. Такое опасение высказали в Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

«ACEA считает, что сценарии предельных значений выбросов в сочетании с предлагаемыми новыми условиями испытаний на практике приведут к ситуации, очень похожей на запрет транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания, включая гибридные электромобили», — говорится в сообщении.

Первые конкретные предложения по «Евро-7», которые должны вступить в силу в 2025 году, были сделаны в октябре 2020-го Консорциумом инженерных консультантов Европейской комиссии по сверхнизким выбросам транспортных средств (Consortium for Ultra Low Vehicle Emissions, Clove).

Автомобильные компании сразу забили тревогу. В декабре президент Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) Хильдегард Мюллер заявила, что с введением запланированного стандарта «Евро-7» Еврокомиссия де-факто запретит машины с двигателями внутреннего сгорания с 2025 года.

Строгие ограничения «Евро-7» могут сделать многие небольшие и доступные автомобили с ДВС экономически невыгодными для производства. Также в зоне максимальной опасности оказались спорткары, пишет Autocar.

В Clove отметили, что компании смогут уложиться в перспективные нормы при помощи многоступенчатого «суперкатализатора». Для бензиновых машин он должен состоять из подогреваемого нейтрализатора, пары обычных трехкомпонентных катализаторов объемом один литр и 2,0-литрового фильтра твердых частиц.

ACEA утверждает: установка такого большого и дорогостоящего устройства в небольшом автомобиле практически невозможна, и его очень сложно интегрировать во многие существующие автомобильные архитектуры, что приведет к росту цен.

Еще одно важное и дорогостоящее предложение — оснастить машины стандарта «Евро-7» сложной бортовой системой диагностики, которая будет контролировать двигатель, чтобы гарантировать, что он соответствует требованиям по выбросам на протяжении первых 240 000 км пробега.

Примечательно, что эти новые ограничения по выбросам станут применяться во всех сценариях вождения, в том числе сразу после холодного пуска, при остановке и трогании с места, при резком ускорении, движении в гору и при буксировке прицепа.

Для сравнения, действующие нормы выбросов «Евро-6d» допускают отхождение от лимитов в подобных ситуациях, на которые приходится лишь небольшую часть срока службы транспортного средства.

В Европейской ассоциации производителей автомобилей также обратили внимание на тот факт, что даже в рамках действующего стандарта «Евро-6d» ограничения настолько малы, что большая часть выбросов твердых частиц происходит от тормозов и шин.

 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 364
по описанию устройство супер нейтрализатора больно похоже на самогонный апарат)
361
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Евро-8 запретит тормоза и шины ?
Я проголосовал не за того...
514
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо обнулить Евро!
Продам уши от мертвого осла.
460
27
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
94
287
Ответить
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
311
47
Ответить
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
407
63
Ответить
Eternal Hate
через 5 лет машины будут чиповать до евро 6, чтобы вместо 70 сил с двух литров было 90
167
22
Ответить
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
489
32
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
cnupum
Евро-8 запретит тормоза и шины ?
Ага, а Евро-10 запретит человека, как источник самого большого загрязнения)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
393
14
Ответить
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную
тут наверняка суть в другом
кому выгоден запрет ДВС?
весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене за баррель - им нужно чтоб ДВС жил
почему нефтяные корпорации и автокорпорации не могут остановить эти Евро?
162
40
Ответить
12897590
Новосибирск
В европе вообще знают что вышла такая статья про этот евро7?)
17
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять Грета Туберг виновата?
104
24
Ответить
А Б
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Европе нужно куда-то девать дорогое "зеленое" электричество. Они не могут толкать его предприятиям, они станут неконкурентерспособны, они не могут его продавать населению, будет много недовольства. А тут вот оно..
101
37
Ответить
 
Сообщений: 4230
Европейские экологи роют могилу евроавтопрому. Конкуренты радуются.
111
22
Ответить
Японский Патруль
почитал...
стандарт Евро был разработан ООН изначально
самый крупный член ООН по взносу в бюджет ООН - США, на втором месте Китай
электро пошло как раз с сша и китая
теперь понимаем какие ски лоббируют эту дичь про Евро7
108
39
Ответить
Японский Патруль
Chief-mate
Европейские экологи роют могилу евроавтопрому. Конкуренты радуются.
американские и китайские производители электрокаров как страны-главные спонсоры ООН, разработавшей стандарт Евро, роют.
2 неслабых страны решили убить все остальное
как и всегда
65
23
Ответить
Японский Патруль
кто платит, тот и музыку заказывает
38
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Потому, что борьба за экологию сейчас в тренде. Даже если это такая профанация, как переход на электротранспорт.

Поэтому ни один политик в здравом уме не будет лоббировать что-то против экологии, если хочет остаться в своем кресле.

З.Ы. В России выборы - просто фикция, поэтому градус эко-идиотии (именно идиотии - есть нормальная борьба за экологию, не про нее речь) гораздо ниже. Так сказать - и в плохом можно найти что-то хорошее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
113
30
Ответить
  
Сообщений: 8677
Каталики от евро-7 будут стоить космических бабок
90
8
Ответить
Японский Патруль
япония кстати как спонсор ООН на третьем месте (но спонсорский взнос в 3 раза меньше американского), на 4-м германия
самый гигант японии Тойота в лице президента уже предостерегал от электирификации (на дроме даже новость была), ибо им это не надо, гибриды и так мало выбрасывают, но японцы платят в ООН меньше, соответсвенно вы понимаете
германии это тоже нафиг не надо этот электро - у нее дизеля испокон веков
и тут типа совпадение - сша башляет больше всего в ООН, которое придумывает стандарты Евро для самых мощных по автопромыленности стран - японии и германии, и маск заходит в европу строить завод для электричек!
поле расчистили введением Евро7 - вэлкам главные бенефициары электро, которые больше всего башляли в ООН за Евро стандарты, входят в еврозону
85
25
Ответить
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
да просто в 2026 введут евро-7, резко накроется производство автоконцернов, и без того проблемная европейская экономика рухнет на дно и придется откатывать обратно все на евро-4, чтобы спастись
25
49
Ответить
Японский Патруль
и после всего этого вы будет говорить что тесла не проект гос.депа США а типа такой харизматичный молодец маск запустил ракету
130
30
Ответить
роман
Владивосток
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
Или на спирте
23
11
Ответить
Японский Патруль
JumanGEE
Потому, что борьба за экологию сейчас в тренде. Даже если это такая профанация, как переход на электротранспорт. Поэтому ни один политик в здравом уме не будет лоббировать что-то против экологии, если...
скорее так: нам внушили что экология в тренде

под этим соусом главные лоббисты электро - США и Китай - как главные спонсоры организации, разрабатывающей экологические стандарты (ООН), придушили новым стандартом Евро7 ДВС, чтобы не мешались, ибо по другому они бы ДВС-ную автоинженерию японии и германии как двух главных законодателей в этой сфере, бы не победили.
61
24
Ответить
    
Сообщений: 1780
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
Конечно все проще для дибиллов типа тебя.Я проживаю во Владивостоке.Ближайшая метановая заправка через Татарский пролив в Южном,вторая в Якутске по растоянию,третья в Иркутске.
80
35
Ответить
Евгений
Юрга
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Сволочи облитые сволочизмом со сволочной начинкой
32
17
Ответить
14197299
Москва
Все немного проще :
Многие жители развитых стран просто не хотят настолько часто менять свои машины . Зачем , если старая машина все еще хорошо ездит , не доставляет проблем, достаточно комфортна и т д ?
За последние 10 лет революций в автопроме не случилось, и какой-нибудь Golf нового поколения не настолько лучше 7 летнего Golf предыдущего поколения

Как заставить автовладельцев купить новые авто ?
Ответ прост : постепенно запрещая старые авто . А то , что это делают под вывеской экологии -это просто так совпало .
Не удивлюсь , если к 2025 году те же авто с ДВС будут иметь ограничения по въезду в центр , введут повышенный акциз на бензин и т д . То есть сделают эксплуатацию авто с ДВС просто неудобной или нерентабельной .
К - капитализм
110
25
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Деньги драть.
20
9
Ответить
14197299
Москва
Ну так Штатам не нужна сильная и единая Европа .
Вот отсюда и Brexit , массовые эмигранты с Востока , стравливание стран внутри ЕС и т д .

В целом , со странами бывшего СССР тоже самое проворачивают
52
23
Ответить
    
Сообщений: 1780
JumanGEE
Потому, что борьба за экологию сейчас в тренде. Даже если это такая профанация, как переход на электротранспорт. Поэтому ни один политик в здравом уме не будет лоббировать что-то против экологии, если...
Есть умное голосование,25 лет не ходил,а сейчас пойду.Смотрю че там в братской Белоруссии происходит.У нас тоже самое будет.
60
22
Ответить
Японский Патруль
JumanGEE
Потому, что борьба за экологию сейчас в тренде. Даже если это такая профанация, как переход на электротранспорт. Поэтому ни один политик в здравом уме не будет лоббировать что-то против экологии, если...
еще заметь, что и сам Маск ронял фразы (тоже на дроме было), что переход на электро это новый вызов для человечества чтоб не зас.....рать планету, обеспечивая электричеством тачки путем его вырабатывания, потому что он понимает что нет тут никакой экологии...
глава тойоты говорил об этих же экологических рисках
нет тут никакой заботы об экологии
45
20
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Be.c.k Brblz
да просто в 2026 введут евро-7, резко накроется производство автоконцернов, и без того проблемная европейская экономика рухнет на дно и придется откатывать обратно все на евро-4, чтобы спастись
Заплатив 100 млрд
4
6
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Тут пакеты ещё не научились экологические выпускать и пластик собирать в раздельные цены)).
41
7
Ответить
14197299
Москва
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Потому что каждая из крупных корпораций думает , что она сможет возглавить новый передел рынка, а конкуренты помрут .
Переход на электромобили и развитие систем автономного вождения - это настолько дорогие проекты , что многие автоконцерны с объемом производства менее 1-2 млн авто в год могут не потянуть подобные траты и просто будут поглощены более сильными конкурентами .
19
16
Ответить
Японский Патруль
и после всего этого вы будет говорить что тесла не проект гос.депа США а типа такой харизматичный молодец маск запустил ракету
Опять госдеп?! Доколе?!
37
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hasat
Тут пакеты ещё не научились экологические выпускать и пластик собирать в раздельные цены)).
Дума уже работает над запретом пластиковых стаканчиков и ушных палочек.
40
4
Ответить
Японский Патруль
14197299
Все немного проще : Многие жители развитых стран просто не хотят настолько часто менять свои машины . Зачем , если старая машина все еще хорошо ездит , не доставляет проблем, достаточно комфортна и т...
Как заставить автовладельцев купить новые авто ?

думаю вопрос стоит по другому:
Как заставить автовладельцев купить новые электрические авто пр-во США и Китай ?

далее все по логике как я написал выше

зачем именно гнобить машины с ДВС если ты хочешь чтоб покупали новые? просто новые. а не новые электро.

проще было бы ограничить возраст, а не выбросы

и покупали бы новые

а тут ограничивают ВЫБРОСЫ: прямой прицел на концепцию самого авто, а не на экологию и продажи. ООН же вводит стандарты Евро - ей пофиг на продажи у Автоконцернов.
А вот путем введения стандарта, который разрабатывает она же (ООН), спонсируемая в основном 2-мя странами, у которых не случилось (не получилось) создать "немецкие и японские автомобили - это да, можно заставить новые покупать.
Новые электро своих главных спонсоров.
14
26
Ответить
     
Сообщений: 3876
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Тот кто не хочет нюхать бензиновый и особенно дизельный пер@ежь?
28
58
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
12897590
В европе вообще знают что вышла такая статья про этот евро7?)
Давно знают, месяца 2 назад читал, глава БМВ говорил что евро 7 это практически конец ДВС.
28
5
Ответить
Японский Патруль
14197299
Потому что каждая из крупных корпораций думает , что она сможет возглавить новый передел рынка, а конкуренты помрут . Переход на электромобили и развитие систем автономного вождения - это настолько дорогие...
ты просто наивно думаешь с точки зрения бизнеса и конкуренции
выше я представил более глобальный взгляд и думаю он вполне логичен
4
11
Ответить
Александр
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Потому, что это не Россия
9
12
Ответить
 
Сообщений: 4230
Японский Патруль
американские и китайские производители электрокаров как страны-главные спонсоры ООН, разработавшей стандарт Евро, роют.
2 неслабых страны решили убить все остальное
как и всегда
Пока ни китайцы, ни американцы не отказываются от производства автомобилей с ДВС. Им пле...ть на экологию, у них на первом месте бизнес.
24
10
Ответить
Японский Патруль
ты просто наивно думаешь с точки зрения бизнеса и конкуренции
выше я представил более глобальный взгляд и думаю он вполне логичен
Не совсем. Вы прочли все 66 страниц доклада? А предложения по нему от разных комиссий? Вряд ли. Зато озвучили очередную теорию заговора
22
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
темная крепостная масса...
а высшие бояре сидят кое где и смеются над глупой толпой....
чтобы понять что происходит сейчас, тщательнее надо изучать свою историю, своих лидеров, что говорил меченый к примеру, что остальные говорили после него....
9
19
Ответить
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Они этим бредом и заправляют в ходе конкурентных войн и дороже свои машины продавать))
5
10
Ответить
Кстати, на сегодняшний день информация в новости не совсем актуальна. Например, тот же Мюллер недавно высказался не так пессимистично.
1
8
Ответить
Eternal Hate
через 5 лет машины будут чиповать до евро 6, чтобы вместо 70 сил с двух литров было 90
Двух литров?
Да я думаю такими темпами скоро и в седанах бизнес класса скоро будут моторы в один литр...
14
6
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Danila-GFX
Каталики от евро-7 будут стоить космических бабок
обычные сейчас вырезают поголовно у приусов. так их там два
3
7
Ответить
Sergey Alexandrovich
и смысл сейчас покупать фуру евро5-6 если нельзя будет гонять по европе? отбить стоимость не успеешь до 26 года! да и вообще сейчас компании закупили тысячи новых грузовиков евро 6 которые будут уже не актуальны через 5 лет...странно все это...
23
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Японский Патруль
почитал...
стандарт Евро был разработан ООН изначально
самый крупный член ООН по взносу в бюджет ООН - США, на втором месте Китай
электро пошло как раз с сша и китая
теперь понимаем какие ски лоббируют эту дичь про Евро7
Я просто напомню что США является крупнейшим в мире нефтедобытчиком )
23
9
Ответить
Евгений
Реутов
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Поезда, самолёты, суда и так имеют довольно чистый выхлоп в пересчете на произведённую работу(переведённый груз/людей).
21
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Заговоры и рептилоиды - они везде )
На деле экология одна из главных соц повесток в развитом мире сегодня. Игнорировать эту тему политическое самоубийство в любой демократической стране. А еще есть такой важный фактор, про который принято забывать в странах с подходом "а после нас хоть трава не расти", это проблемы которые вызывает загрязнение среды и глобальное потепление. Если коротко и упрощенно то мы все сдохнем нахрен... и некоторые люди, вот сюрприз, не хотят из за тупости или жадности кучки пещерных тролей заполучить себе такую судьбу. Вот от сюда и вся эта "странная" забота об экологии. Пора бы уже понять что это не ради полярных пингвинов делается )
28
43
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
и после всего этого вы будет говорить что тесла не проект гос.депа США а типа такой харизматичный молодец маск запустил ракету
Да в здравом уме никто с этим и не спорил. Маск очевидно, что это просто фамилия ширма для большого проекта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
14
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
потому что генерацию прочат на роль новой нефти. в перспективе наверное нам выгодно - газ в европу будем гнать. но сильно торопятся, какой-то нездоровый пиар и лоббизм. нужно мощности строить, от АЭС они отказались, альтернативные источники нестабильны, термояд наши правнуки увидят в лучшем случае.
3
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не угомонятся, пока не убьют доступные машины с ДВС.
Золотой миллиард будет ездить на теслах, остальные - на общественном транспорте по два евро за поездку.
22
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
vitaly69
Есть умное голосование,25 лет не ходил,а сейчас пойду.Смотрю че там в братской Белоруссии происходит.У нас тоже самое будет.
Смешное название - умное голосование. Проголосить не за партию власти, а за другого наиболее живого кандидата это конечно надо быть семь пядей во лбу и возможно только с подсказки из интернета :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Danila-GFX
Каталики от евро-7 будут стоить космических бабок
Катализатор на 20-летнюю Октавию стоит 200к
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3876
Lehaim
потому что генерацию прочат на роль новой нефти. в перспективе наверное нам выгодно - газ в европу будем гнать. но сильно торопятся, какой-то нездоровый пиар и лоббизм. нужно мощности строить, от АЭС они отказались, альтернативные источники нестабильны, термояд наши правнуки увидят в лучшем случае.
% АЭС в мировом энергобаланасе около 2%
внезапно да?
а нытья то про эти закрытые АЭС, как будто красное и белое закрыли
8
13
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
FRLS
% АЭС в мировом энергобаланасе около 2%
внезапно да?
а нытья то про эти закрытые АЭС, как будто красное и белое закрыли
базарить каждый фраер горазд )) доля атомной энергии по миру 10%
21
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
XPEH
Да в здравом уме никто с этим и не спорил. Маск очевидно, что это просто фамилия ширма для большого проекта
умное голосование работает. но надо ли это тебе? правильно ли это для страны?
 
24
Ответить
  
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Надо обнулить Евро!
И в России есть такие люди, которые смогут это сделать :)))
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как ездили на бензе и солялке, так и будем, напугали ежа, голой ***ой, нефтяные короли не позволят миру отказаться от топлива..
6
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Не такие уж они и могущественные как все тут думают.
11
2
Ответить
XPEH
Смешное название - умное голосование. Проголосить не за партию власти, а за другого наиболее живого кандидата это конечно надо быть семь пядей во лбу и возможно только с подсказки из интернета :)
голосовать, да и вообще, жить не по подсказке от телека - это и есть умное голосование. Задача расковырять гниль в голове, разрушить воровские устои и связи, а не выбирать тонкого руководителя. Ведь, если голосовать по указке кремля, то им (кремлевским) и не надо будет думать о народе, стабильность будет продолжаться, можно будет у власти пожизненно сидеть и кормиться. Так понятнее стало?
29
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
:-)
этот бред позволяет корпорациям продавать все дороже и дороже то, что фактически не меняется последние 150 лет - 4 колеса, руль и силовая установка на углеводороде
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Миша Якимец
Двух литров?
Да я думаю такими темпами скоро и в седанах бизнес класса скоро будут моторы в один литр...
:-)
в виде генератора для электромоторов
3
1
Ответить
Запад просто убирает конкурентов с своего рынка, их корыта не соответствуют их же эко нормам
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
Поезда, самолёты, суда и так имеют довольно чистый выхлоп в пересчете на произведённую работу(переведённый груз/людей).
относительно нашей страны - достаточно 1 год сделать так, чтобы не было лесных пожаров на тысячи гектаров - потом можно будет 100 лет всей стране все машины с двс не глушить
45
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
На самогон переходить на самогон)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
3
Ответить
19357150
ЕС скоро сам себя скоро убьёт своей политикой, требованиями и сакнциями, без всякой помощи.
Если отказаться от ДВС то Россия последнее надежда на спасение автомобильного бизнеса во всём мире.
8
16
Ответить
  
Сообщений: 503
А разве вводят запрет на передвижение для авто ниже Евро 7 ? Как я понял это касается производства автомобилей с классом ниже Евро 7
17
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Sergey Alexandrovich
и смысл сейчас покупать фуру евро5-6 если нельзя будет гонять по европе? отбить стоимость не успеешь до 26 года! да и вообще сейчас компании закупили тысячи новых грузовиков евро 6 которые будут уже не актуальны через 5 лет...странно все это...
А разве вводят запрет на передвижение для авто ниже Евро 7 ? Как я понял это касается производства автомобилей с классом ниже Евро 7...
13
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
В России все эти суперкатализаторы через 2-3 года улетят в помойку.
Сегодня выхожу из магазина,стоит мерс S-класса годов 13-14.
Если бы я был слепой,то по звуку и запаху выхлопа там должен стоять ЗиЛ 130.Евро 6 от этого Мерса и не пахнет,катализатор уже в помойке,а ТО за красненькую бумажку пройдется на ура.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Потому что слишком много автомобилей, они слишком доступны массам. Это путь к уничтожению планеты.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey Alexandrovich
и смысл сейчас покупать фуру евро5-6 если нельзя будет гонять по европе? отбить стоимость не успеешь до 26 года! да и вообще сейчас компании закупили тысячи новых грузовиков евро 6 которые будут уже не актуальны через 5 лет...странно все это...
:-)
зарегят транспортную фирму на каймановых островах, там же на учет поставят эти фуры и будут они преспокойно и дальше кататься по ЕС...
примерно так же и по этим же причинам морские суда ходят под флагами бабановых стран....
12
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Staszol
Дума уже работает над запретом пластиковых стаканчиков и ушных палочек.
Интересно, что хуже для экологии, ватные палочки или разливы ГСМ в Норильске, Коми и Туапсе?
22
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Vitizz
Интересно, что хуже для экологии, ватные палочки или разливы ГСМ в Норильске, Коми и Туапсе?
Вы не понимаете... это другое...
18
1
Ответить
С ума сходят потихоньку. Машины, выбросы сильные, уменьшить. Коровы ****** много, озоновый слой разъедают.
Вы еще Коров на нормы Евро 5 переведите. Вот забава будет наблюдать по полю коровы гуляют с вставленными в очко нейтрализатором.
Кто то на батареях хочет заработать. Электромобили были еще в конце 19-века что же н развивали. Нефтемагнаты лоббировали, а теперь они же свой аккумуляторный бизнес проталкивают.
17
4
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Походу передел рынков идет. Посидите, подумайте, погуглите кто сейчас резко растет в сфере электро(либо возможно газа или ещё чего то), тот и будет виновен в этом.
4
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Алан Гринспен
Потому что слишком много автомобилей, они слишком доступны массам. Это путь к уничтожению планеты.
это кто так думает? или просто решили? умные люди или люди которые думают что они умные?
все население земли можно уместить в одном штате техас и у каждой семьи еще по дому будет
технологии есть, а зачем они тормозятся и для чего? высшие бояре заигрались в свои игры
7
9
Ответить
DenisS
Москва
Японский Патруль
почитал...
стандарт Евро был разработан ООН изначально
самый крупный член ООН по взносу в бюджет ООН - США, на втором месте Китай
электро пошло как раз с сша и китая
теперь понимаем какие ски лоббируют эту дичь про Евро7
Более того, сам штаб ООН находиться в Америке. Вот вам и ещё причина, почему ООН творит дичь в последние десятилетия.
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Могущественные мутные парни!))))
3
 
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений из СПб
относительно нашей страны - достаточно 1 год сделать так, чтобы не было лесных пожаров на тысячи гектаров - потом можно будет 100 лет всей стране все машины с двс не глушить
А может вулканы запретим?
16
 
Ответить
Иркутск
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Вообще больше всего парниковых газов, выбрасываемых человечеством, приходится на индустрию животноводства. Давайте коров запретим?
10
2
Ответить
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Поддерживаю. Надо не микровыбросы запрещать , а бороться с большими загрязнениями - запрещать чадящие автобусы и ксмазы, уменьшать вред от производства аккумуляторов, выброся от тэц. Твердых частиц по гоиоду ветер больше разеосит, чем есть от автомобилей, парниковых газов коровы больше напердывают. Не с тем борьбу придумали.
8
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Все намного проще , кто-то из очень могущественных людей обьявил войну нефтяникам , идёт передел сфер влияния и устройство нового мира и порядка
16
3
Ответить
Иркутск
Повелитель Ветра
Все намного проще , кто-то из очень могущественных людей обьявил войну нефтяникам , идёт передел сфер влияния и устройство нового мира и порядка
сечин с тобой не согласен)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
А может вулканы запретим?
вулканы не появляются от брошенных бычков и не затушенных по синьке костров
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
XPEH
Смешное название - умное голосование. Проголосить не за партию власти, а за другого наиболее живого кандидата это конечно надо быть семь пядей во лбу и возможно только с подсказки из интернета :)
Мне партия власти не нравиться просто по нарастающей.Вернее я от нее всегда был не в восторге,но это нормально,нигде не любят государство.Последние пару лет просто не перевариваю уже,нет сил что они творят.И да я пойду и отдам голос за любого не из едросии.
26
1
Ответить
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Передел рынка.
Какая-нибудь компания Тесла спит и видит, как вводят Евро-7. И все, добрый день электрички.
Все всегда кому-то выгодно.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Россия попадает в сильнейший цейтнот - сети зарядок нет, своих годных для повседневной эксплуатации электричек с запасом хода 450-500 км по зимнему циклу нет и не предвидится, денег у населения на импортные электрички нет, предприятий по утилизации батарей нет. А коммуникации с остальным миром есть и туда пустят только на электротяге. И это будет уже через 5-6 лет...
7
9
Ответить
Японский Патруль
скорее так: нам внушили что экология в тренде под этим соусом главные лоббисты электро - США и Китай - как главные спонсоры организации, разрабатывающей экологические стандарты (ООН), придушили новым...
Верно все конечно. Особенно учитывая, что в США производится больше всего автомобилей, что в США производятся самые мощные и одновременно самые надёжные двигатели, что США вобщем-то плевать на экологию. И при этом выходит, что они сами себе собираются *****ить свою же собственную промышленность.
8
3
Ответить
Иркутск
gunn40
Россия попадает в сильнейший цейтнот - сети зарядок нет, своих годных для повседневной эксплуатации электричек с запасом хода 450-500 км по зимнему циклу нет и не предвидится, денег у населения на импортные...
внутри страны пофиг-у нас сечин важнее любой ООН, просто бензин подорожает и всё) а природные ресурсы в Китай мы на электровозах вывозим, газ и нефть в Европу по трубам, так что не извольте беспокоиться)
10
1
Ответить
Евгений из СПб
относительно нашей страны - достаточно 1 год сделать так, чтобы не было лесных пожаров на тысячи гектаров - потом можно будет 100 лет всей стране все машины с двс не глушить
Лесной пожар не вредит экологии. Он всего лиш возвращает то, что забрали деревья за время роста. К тому же то, что после него остаётся, неплохо удобряет землю.
6
11
Ответить
Sergey Alexandrovich
surgood
А разве вводят запрет на передвижение для авто ниже Евро 7 ? Как я понял это касается производства автомобилей с классом ниже Евро 7
в европе в паре мест уже запрещают евро 5 и ниже)
3
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
роман
Или на спирте
Где то на спирте,в остальные страны трубопроводы и LNG метан в танкерах поставлять,
1
1
Ответить
12311318
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять Грета Туберг виновата?
How dare you?
3
 
Ответить
Марк Шилько
Впринципе для нас это значит только одно,что скоро появится электро- Лада на платформе пожилого рено-ниссан немного перерисуют решетку радиатора и "электровеста" ценой в 1.8 миллионов готова.
Если не нравится этот вариант, берите старую Весту,но платите налог на экологичность,уж в наших законотворцах я не сомневаюсь,придумают альтернативу для тех кто на ДВС хочет двигаться!
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
всё проще, рашке не надо перенимать дибильное ненужное евро-12 и всё. особенно тебе на сахалине должно быть пофиг на экологический класс в европпе
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Надо обнулить Евро!
Наш депутаты тоже в теме решили запретить пластиковую посуду и ватные палочки...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
пожар пару лет назад в сибири столько углекислоты внёс в атмосферу, что вся рашка со всеми авто и заводами за 20 лет не сделает...и некто эти пожары не тушил
12
5
Ответить
WEST COAST
14197299
Все немного проще : Многие жители развитых стран просто не хотят настолько часто менять свои машины . Зачем , если старая машина все еще хорошо ездит , не доставляет проблем, достаточно комфортна и т...
Кто не любит часто менять машины? Американцы обожают ее часто менять
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Ну так Штатам не нужна сильная и единая Европа .
Вот отсюда и Brexit , массовые эмигранты с Востока , стравливание стран внутри ЕС и т д .

В целом , со странами бывшего СССР тоже самое проворачивают
пока штаты заняты европой и рашкой, китай расширяет границы своего влияния...тяжко потом америкосам будет с ними тягаться
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Hasat
Тут пакеты ещё не научились экологические выпускать и пластик собирать в раздельные цены)).
у нас понаставили модных разных урн, так что в итоге? приезжает мусорка, сваливает в себя все 3 контейнера и везёт на обычную свалку...зато когда мусорный побор вводили, наобещали про утиль заводы...

рашка...каждый из нас платит не за что, и все довольны. едриная расея вас доит глупцы
14
4
Ответить
WEST COAST
Летят утки
Запад просто убирает конкурентов с своего рынка, их корыта не соответствуют их же эко нормам
Корыта😂😂😂😂😂😂
По-моему там ваг просит все это усилить
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Какая им разница, где жечь нефть, в моторах автомобилей, или на ТЭЦ, от которых будут заряжаться электрокары? А конечным пользователям придется лишний раз заплатить за покупку нового авто + за утилизацию аккумуляторов. Схема очень грамотная и Грета довольна))
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Ну наверное они не такие уж могущественные:)
По сабжу: в настоящий момент нет таких технологий, которые бы могли в корне изменить ситуацию, а раз так то и пытаться не стоит. Не надо пытаться бежать впереди паровоза семимильными шагами, пользы от этого будет не больше, чем в усмерть загнанной лошади...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Новые частные самолеты используют вполне эффективные двигатели, боюсь ток билеты на них будут дорогими:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Так кому выгоде то? Кто эта могущественная личность доктор зло:)))))
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
А Б
Европе нужно куда-то девать дорогое "зеленое" электричество. Они не могут толкать его предприятиям, они станут неконкурентерспособны, они не могут его продавать населению, будет много недовольства. А тут вот оно..
Что такое дорогое зеленое электричество и почему оно дороже чем другое электричество?:))))))))
Рукописи не горят(с)
 
5
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
Нефтяники и владельцы бензоколонок заминусовали !
1
3
Ответить
Вот и славно, пересядем на электрички скоро значит.
3
5
Ответить
Павел
Томск
Когда этих упырей-"экологов" заинтересует утилизация отработанных батарей и то, откуда берется электричество для зарядки этих самых экологически-чистых электромобилей?
7
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Достаточно было бы остановиться на евро-4
Пруль должен быть забанен!
4
1
Ответить
9223221
Краснодар
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Потому что это Европа. Там нефти нет. Им плевать на лобби. Другое дело, что они свой рынок угробят. Автопроизводители просто будут продавать машины в Азию, Америку, а не в Европу. А Европа будет на электричках ездить. И думать, где же зарядить их.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey
голосовать, да и вообще, жить не по подсказке от телека - это и есть умное голосование. Задача расковырять гниль в голове, разрушить воровские устои и связи, а не выбирать тонкого руководителя. Ведь, если...
Но при чем тут так называемое "умное голосование"? Чем отличается принципиально человек которому в голову срет кто-то из экрана смартфона или ноутбука от того кому это делает чел из тв экрана? По моему они одинаковы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
vitaly69
Мне партия власти не нравиться просто по нарастающей.Вернее я от нее всегда был не в восторге,но это нормально,нигде не любят государство.Последние пару лет просто не перевариваю уже,нет сил что они творят.И да я пойду и отдам голос за любого не из едросии.
Ну так пожалуйста это ваше право. Но для этого же вам не нужна какая-то указка из интернета за кого голосовать. Очевидно, что если не устраивает партия власти, значит нужно голосовать за кандидата не от неё. Правда он конечно может потом быть перекрашен, но это уже другой вопрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
7
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
надо гужевой транспорт запретить чтоб метан не выделяли!
 
1
Ответить
Самуил Петков
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
Глупости..

Пounds of CO2 emitted per million British thermal units (Btu) of energy for various fuels

Diesel fuel and heating oil 161.3
Gasoline (without ethanol) 157.2
Propane 139.0
Natural gas 117.0
4
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Smidsy
всё проще, рашке не надо перенимать дибильное ненужное евро-12 и всё. особенно тебе на сахалине должно быть пофиг на экологический класс в европпе
Я езжу на метане,но проблема что в нашем городе только 2 процента газифицированных авто,еще полпроцента электромобилей, остальные бензин/соляра,город в низине слабо продувается поэтому смог,основная масса жителей не хочет ставить метан в свои авто несмотря на почти бесплатную установку благодаря субсидиям,Агнкс очень медленно строят,
2
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Kollins
по описанию устройство супер нейтрализатора больно похоже на самогонный апарат)
А без него до такого бреда только после ширяния додуматься можно.
Но мне кажется это проплаченнын казачки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
cnupum
Евро-8 запретит тормоза и шины ?
Евро 9 запретит дышать.
СО слишком велик...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Это евро маразматики из евро психушки.
Они свои грязные производства переместили в свои колонии к рабам и теперь "борются за икалогию".
Предлагаю запретить Европу, раз она так сильно планету гадит, и закрыть найух окно в гейропу.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
2
Ответить
undimius
Артём
Or1s
Заговоры и рептилоиды - они везде ) На деле экология одна из главных соц повесток в развитом мире сегодня. Игнорировать эту тему политическое самоубийство в любой демократической стране. А еще есть такой...
То что вы озвучили - взгяд дегенерата.
6
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
япония кстати как спонсор ООН на третьем месте (но спонсорский взнос в 3 раза меньше американского), на 4-м германия самый гигант японии Тойота в лице президента уже предостерегал от электирификации (на...
Называется "пусти Козлов в огород" или "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".
Нехер было называться евро стандартом, коли проплачиваеься не Европой.
До чего лжепоказушный язык доводит.
США то с Китаем не Европа нихрена.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Be.c.k Brblz
да просто в 2026 введут евро-7, резко накроется производство автоконцернов, и без того проблемная европейская экономика рухнет на дно и придется откатывать обратно все на евро-4, чтобы спастись
За то у нас все ок!
Мы то на всякий случай нихрена не делали.
Как разрушили свою экономику, так и нет её.
Разве что военка может быть...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
скорее так: нам внушили что экология в тренде под этим соусом главные лоббисты электро - США и Китай - как главные спонсоры организации, разрабатывающей экологические стандарты (ООН), придушили новым...
Нефти у них почти нет.
Воевать они, как выяснилось, не в состоянии.
Вот и выход нашли - навязать всему миру запрет на ДВС.
А "мы", как дурачки, киваем и соглашаемся.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
4
Ответить
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
почему бред? не не хотят люди загазованность. вот вы разницу ощущаете когда из города выбираетесь на природу?
когда у людей мало проблем житейских, они сами себе их придумывают, и это нормально для человеческой природы.

если в нашей кловаке когда нибудь жить станет прекрасно, то и мы начнем придираться к мелочам, до которых нам раньше дел не было
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
vitaly69
Есть умное голосование,25 лет не ходил,а сейчас пойду.Смотрю че там в братской Белоруссии происходит.У нас тоже самое будет.
В конституции РФ сказано, что единственный обладатель власти в РФ является народ РФ.
На деле абсолютно диаметрально не так.
Почему?
Потому что ты свою власть проявить можешь лишь раз в четыре года, на выборах.
Да и вы бор то в этот раз в 4 года всегда очень не велик.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
8
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
14197299
Потому что каждая из крупных корпораций думает , что она сможет возглавить новый передел рынка, а конкуренты помрут . Переход на электромобили и развитие систем автономного вождения - это настолько дорогие...
Так бывает.
Когда извилины только в кишечнике.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Японский Патруль
Как заставить автовладельцев купить новые авто ? думаю вопрос стоит по другому: Как заставить автовладельцев купить новые электрические авто пр-во США и Китай ? далее все по логике как я написал...
Не верно.
Всегда есть возможность отказаться от авто.
Поэтому нужно обязать покупать авто сразу на кануне завершения ипотеки по предыдущему авто.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
FRLS
Тот кто не хочет нюхать бензиновый и особенно дизельный пер@ежь?
Они просто Карабаш не видели.
Уж лучше ДВС, чем хим производства.
Да, а Припять что уже заселили обратно?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Енот Полоскун
Не совсем. Вы прочли все 66 страниц доклада? А предложения по нему от разных комиссий? Вряд ли. Зато озвучили очередную теорию заговора
Как бы ту комментарии про статью, а не про доклад.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Евгений
Поезда, самолёты, суда и так имеют довольно чистый выхлоп в пересчете на произведённую работу(переведённый груз/людей).
Статья акцентирует внимание на икалогию, а не на пользу.
Такое бывает.
Когда понятие "халява" называют пользой.
Бизнес, по крайней мере Российский, - явный и красочный тому пример.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Я считаю что ДВС это сравнительно малое зло в общем деле загрязнении окружающей среды.
Мы, ять, походы и шашлыки запретили.
Траву и сухостой жечь запретили.
А икалохия, зараза, всё ухудшается...
Леса горят...
Вот хрень какая. За что, почему?..
Срочно заседание надо какое нибудь забацать с тёлками и банкетом на месяц и мож обойдётся, а?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
3
Ответить
Мороз Тепло
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Потому что вы полодите теории заговора?
На самом деле оторвавшиеся от реальности чиновники просто делают себе карьеру на хайпе на экологию
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Магомед Шереметьев
Потому что вы полодите теории заговора?
На самом деле оторвавшиеся от реальности чиновники просто делают себе карьеру на хайпе на экологию
хочется добавить - и дурочки, типа гретт, добровольное их оружие.
сейчас истину лишь лишь каждый сам себе определяет.
ибо наука стала тем же бизнесом. т.е. назваие то "наука" а по сути, в основном, погоня за халявным баблом.
и англицкие учёные, и ситуёвина с ковидом - яркие тому примеры.
поэтому на сколько большое или малое зло ДВС - каждый решает сам.
нет объектиного научного анализа.
а то что кучка стран собирется сделать и зачем, да и навязать всему человечеству можно догадаться.
рабы прибыли, тля.
всё исходит из "мы не хотим жить счастливо, мы хотим богато и на халяву"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Иркутск
9223221
Потому что это Европа. Там нефти нет. Им плевать на лобби. Другое дело, что они свой рынок угробят. Автопроизводители просто будут продавать машины в Азию, Америку, а не в Европу. А Европа будет на электричках ездить. И думать, где же зарядить их.
Надо построить в калининградской области 20 ГРЭС на угле и продавать европейцам экологически-чистую энергию)
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
Надо этих любителей всяких Euro пересадить на гужевой транспорт Пусть наслаждаются экологии
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Eternal Hate
через 5 лет машины будут чиповать до евро 6, чтобы вместо 70 сил с двух литров было 90
Вот отстали, c 2 литров уже 150 и больше выжимают лошадей
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Чего ж тогда будет в евро-10?

Машина должна будет сама вырабатывать бензин, синтезируя его из парниковых газов?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Ненавижу дуракова
vitaly69
Конечно все проще для дибиллов типа тебя.Я проживаю во Владивостоке.Ближайшая метановая заправка через Татарский пролив в Южном,вторая в Якутске по растоянию,третья в Иркутске.
То есть по-твоему построить метановых заправок это сложнее чем разрабатывать ДВС под евро 7? :) умный ты наш....
 
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Хуже всего, если резко подараожают оставшиеся авто с ДВС, которые ещё будут выпускать по остаточному принципу, а нам в Сибири без них никуда.Электрички тут не канают....
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Вадим -
Надо построить в калининградской области 20 ГРЭС на угле и продавать европейцам экологически-чистую энергию)
и веродуй поставить чоп дым в их сторону дул...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
9223221
Краснодар
Вадим -
Надо построить в калининградской области 20 ГРЭС на угле и продавать европейцам экологически-чистую энергию)
Та вы шо. У них же бзик по поводу чистоты всего. Придумали "углеродный след" и планируют облагать налогом всё. В общем и целом, глупость. Ребята просто безграмотные или фанатики. Мне нравится их борьба за экологию, но пределы должны быть. Этак они скоро заставят пассажиров самолётов запрыгивать в них на ходу, чтоб лайнер турбины не раскручивал и не загрязнял воздух.
В общем, все должно быть в меру, а тут явные перегибы. Да и справедливости ради стоит отметить, что во многих странах ЕС на природу плевать. В Норвегии сбрасывают радиоактивные отходы в море прямо, вырубают леса, во Франции АЭС дают треть энергии, восточной Европе вообще не до экологии, экономики слишком слабые.
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Роман
Хуже всего, если резко подараожают оставшиеся авто с ДВС, которые ещё будут выпускать по остаточному принципу, а нам в Сибири без них никуда.Электрички тут не канают....
и не только в сибири!
лтийённые батарейки боятся мороза.
им в основной части россии смерть в первую же зиму!
это что получается: из теплого гаража/паркинга до следующего короткими переездами?!
да бред!
мало того что эти батарейки пол авто стоят, так и для железа частые тело/холод - тоже смерть по ускоренному графику!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
16919441
Or1s
Заговоры и рептилоиды - они везде ) На деле экология одна из главных соц повесток в развитом мире сегодня. Игнорировать эту тему политическое самоубийство в любой демократической стране. А еще есть такой...
Еще одна жертва американской пропаганды и игры в демократию.
 
3
Ответить
Иркутск
9223221
Та вы шо. У них же бзик по поводу чистоты всего. Придумали "углеродный след" и планируют облагать налогом всё. В общем и целом, глупость. Ребята просто безграмотные или фанатики. Мне нравится...
Ну вообще атомная энергия — одна из самых безопасных среди всех остальных источников энергии. Просто экономить не надо при строительстве и обслуживании)
1
1
Ответить
Виктор Суббота
Японский Патруль
американские и китайские производители электрокаров как страны-главные спонсоры ООН, разработавшей стандарт Евро, роют.
2 неслабых страны решили убить все остальное
как и всегда
Д.Восток нам поможет,...всех не переловите.
1
 
Ответить
Виктор Суббота
Евгений из СПб
относительно нашей страны - достаточно 1 год сделать так, чтобы не было лесных пожаров на тысячи гектаров - потом можно будет 100 лет всей стране все машины с двс не глушить
Да за Электричество топили100 лет назад! Они не идиоты,Там решили!
 
 
Ответить
Виктор Суббота
DenisS
Более того, сам штаб ООН находиться в Америке. Вот вам и ещё причина, почему ООН творит дичь в последние десятилетия.
У них полковники Сьюзан,ходят,инас,тянут к себе.
 
 
Ответить
Виктор Суббота
Вольдемар Иркутянский
Какая им разница, где жечь нефть, в моторах автомобилей, или на ТЭЦ, от которых будут заряжаться электрокары? А конечным пользователям придется лишний раз заплатить за покупку нового авто + за утилизацию аккумуляторов. Схема очень грамотная и Грета довольна))
Земля,устала,когда она выкинет,этих Евро..в?
 
 
Ответить
Виктор Суббота
А тогда,почему, Трамп,выходил,из договора по ,,дыму,,?
 
 
Ответить
u841so
Как бы ту комментарии про статью, а не про доклад.
Так вся новость основывается на этом докладе...
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
ПАЛАСИО
Надо обнулить Евро!
Надо обнулить всех зелёных.
Мелкая сучка Грета!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
ПЕТР КУЧУК
Достаточно представить, как ты подходишь к светофору, там ряд машин и от них ничем не воняет, а в городе воздух становится чистым и мразу гачинаешь понимать зачем европа и остальные делают все это
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Енот Полоскун
Так вся новость основывается на этом докладе...
тем не менее речь не о докладе.
речь о ситуации, где то малое, что мы можем себе позволить, окажется под запретом.
разница есть?
да, загазовывать - плохо.
но с нашей концентрацией лесов на душу населения оно нам не сильно актуально.
это в гейропах - непродохнуть. у них народу тьма и все территории освоены. потому и навязывают нормы выгодные для себя, по ликом борцов за икалогию.
икалогия - живой организм. она сама свои раны лечит. если ей не мешать.
тут как всегда два путя, либо не ранить совсем, либо помогать вылечиваться.
гейропа остановилась на первом. хотя перепрофилирование авто с ДВС на АКБ - не факт что не хуже!
ах да. АКБ то кейтай будет производить. у самих то мощностей же больше нет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений из СПб
относительно нашей страны - достаточно 1 год сделать так, чтобы не было лесных пожаров на тысячи гектаров - потом можно будет 100 лет всей стране все машины с двс не глушить
Это невозможно,столько пожарных нету.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
тебе черным по белому написали - шины и тормоза, при чем тут метан или дизель?!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
предлагаю тем, кто это всё придумал пересаживаться на велосипеды. А если у них покупка холодильника, то пусть тащат на своём горбу. Если у них выезд к морю за 1500км, то пусть на тащат на велосипедах тоже. Так же никакого им общественного транспорта: автобусов, самолетов. Они же тоже вредные.

Пусть Европа вводит хоть евро-8 и ходят пешком. Америка будет ездить на V8.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Ненавижу дуракова
То есть по-твоему построить метановых заправок это сложнее чем разрабатывать ДВС под евро 7? :) умный ты наш....
Так их и нет,построй.Одно бла бла бла 10 тилетиями.Я только вижу трубы в Китай как строят.
1
 
Ответить
16358690
понять не могу. толи от октавии,толи камри,а может и вовсе рио двигатель на картинке.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
XPEH
Ну так пожалуйста это ваше право. Но для этого же вам не нужна какая-то указка из интернета за кого голосовать. Очевидно, что если не устраивает партия власти, значит нужно голосовать за кандидата не от неё. Правда он конечно может потом быть перекрашен, но это уже другой вопрос
Даже в Хабаровске когда едросия проиграла там везде лдпр полгорода месяцами протестовала когда Фургала просто приняли по команде.Жирик просто имбицил,но даже в его шараге есть неплохие люди.Едросия это конец страны,грудус ненависти растет,ну и гайки уже неуспевают крутить.Соседний вон олигофрен из Белоруси уже скачет как черт на сковородке.
 
 
Ответить
роман
Или на спирте
Водород вам в бак...
 
 
Ответить
u841so
тем не менее речь не о докладе. речь о ситуации, где то малое, что мы можем себе позволить, окажется под запретом. разница есть? да, загазовывать - плохо. но с нашей концентрацией лесов на душу населения...
Речь о том, что новость тухлая. Половина в ней написанного не соответствует действительности. А народ потом читает и охает. Евро 7 будет, но не такое строгое, как описано тут, поэтому некоторое время ДВС на легковых автомобилях ещё будут выпускать
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Mikhail Kiselev
тебе черным по белому написали - шины и тормоза, при чем тут метан или дизель?!
Все теперь я понял надо разрешить только гибридные авто на только на метане с максимальной скоростью в 100 км/ч которые запрограммированно плавно без рывков(берегут шины) набирают скорость,и тормозят генератором не используя колодки
3
2
Ответить
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Уже и к людям привязались - маска - это катализатор вредных выхлопов человека))
1
 
Ответить
Rimbalzo
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Хотят чтобы авто фильтровали воздух
 
 
Ответить
Графский Алексей
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Половина мира топится углём,а полроссии дровами ☢️😂
1
1
Ответить
Саша
Краснодар
А наши молчат как коптили так и будут коптить
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Вот и думаешь, а где этот заговор нефтяного лобби, который душит супер пупер зеленые технологии?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Михаил Горохов
Водород вам в бак...
Водород дорогой и нет инфраструктуры по днего
 
1
Ответить
Тейдо
Вот и думаешь, а где этот заговор нефтяного лобби, который душит супер пупер зеленые технологии?
Нефнятка вообще нисколько от всего этого не страдает , ведь так или иначе надо будет откуда-то брать электричество , а в таких огромных масштабах обеспечить электричеством могут только нефтяники , и причем достаточно небольшими потерями
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Енот Полоскун
Речь о том, что новость тухлая. Половина в ней написанного не соответствует действительности. А народ потом читает и охает. Евро 7 будет, но не такое строгое, как описано тут, поэтому некоторое время ДВС на легковых автомобилях ещё будут выпускать
лично мне нет дела до гейропы совсем.
они могут и вешаться начать, пох.

плохо другое. наши от скудности ума и алчности тоже захотят!
своего то ума нету.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Smidsy
у нас понаставили модных разных урн, так что в итоге? приезжает мусорка, сваливает в себя все 3 контейнера и везёт на обычную свалку...зато когда мусорный побор вводили, наобещали про утиль заводы...

рашка...каждый из нас платит не за что, и все довольны. едриная расея вас доит глупцы
Что ты постоянно свою страну "рашкой" называешь, убогий? Тебе легче становится? Сразу начинаешь казаться себе красивым и умным? Ты не понимаешь что оскорбляешь этим многих людей, которые любят свою страну? Тебя здесь кто-то жить заставляет? Если так сильно все не нравится найди в себе силы и свали наконец. Остальным дышать легче станет. Отвечать не обязательно, с такими альтернативно одарёнными все равно не общаюсь.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Если бы не придумывали все эти нормы, то до сих пор ездили бы на этилированном бензине и чадили черным выхлопом. К чему это приводило можете узнать сами. Так что есть смысл заставлять производителей делать лучше, а не тупо карманы набивать. Они все время ноют, что завтра конец всему, но машины выпускают миллионами.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Просто на западе зеленое лобби очень сильно и имеет больше влияние. Для развитых стран это нормально.
 
1
Ответить
u841so
лично мне нет дела до гейропы совсем.
они могут и вешаться начать, пох.

плохо другое. наши от скудности ума и алчности тоже захотят!
своего то ума нету.
Что захотят? Евро-7? Вряд ли. В стране, где до сих пор продают 92 бензин, евро 7 не светит ещё лет 10.
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Мировое еврейское правительство.
 
1
Ответить
Валерий
Керчь
Японский Патруль
думаю достаточно остановится на Евро6
и заняться уменьшением выбросов самолетов, поездов, заводов и т.д.
что вы привязались к автомобилям, ска!
Автомобилями управляет био мусор,а заводами и переходами...☝
 
1
Ответить
Валерий
Керчь
14197299
Все немного проще : Многие жители развитых стран просто не хотят настолько часто менять свои машины . Зачем , если старая машина все еще хорошо ездит , не доставляет проблем, достаточно комфортна и т...
А не пора ли Третью мировую затеять? Так сказать обнулиться.
 
3
Ответить
Валерий
Керчь
Or1s
Заговоры и рептилоиды - они везде ) На деле экология одна из главных соц повесток в развитом мире сегодня. Игнорировать эту тему политическое самоубийство в любой демократической стране. А еще есть такой...
Кончита Вурст,не ты ли это?
 
2
Ответить
Валерий
А не пора ли Третью мировую затеять? Так сказать обнулиться.
Только сами в ней воюйте. Можете уже начинать: например, поехать в сирию или на донбасс. Ну или просто пойти на...й с таким предложением.
 
1
Ответить
Сергей Фролов
Телевизор сделал свою работу. 95% комментаторов полностью погрязли в теориях заговора разного толка
 
1
Ответить
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
даже на газу надо устанавливать по нормам евро 7 эти приблуды т.е тоже самое экономически не выгодно....это всё специально мутят кто то там имеет хорошие откаты от экологов а экологи говорят то что им скажут их хозяева.....и да откаты и взятки есть по всему миру, только там они называются ПОДАРКИ типа подарок вам в знак уважения и всё тип топ это не взятка уже
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Staszol
Дума уже работает над запретом пластиковых стаканчиков и ушных палочек.
Коктейльной трубочке приготовиться!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lucky-kawasaki
Коктейльной трубочке приготовиться!
Нужно еще несколько заседаний госдумы провести
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Енот Полоскун
Что захотят? Евро-7? Вряд ли. В стране, где до сих пор продают 92 бензин, евро 7 не светит ещё лет 10.
ээх.
надеюсь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
undimius
То что вы озвучили - взгяд дегенерата.
Ох уж эти дегенераты которые не хотят задыхаться от смога в своих городах и дохнуть к 60 от рака... а некоторые еще и своим детям-внукам хотят пригодную для жизни планету оставить... как там лавров говорил? Дебилы ля (с) )

Настоящие умники знают и что земля плоская, и что высадки на луне не было, и то что маск мошенник через которого злобные рокфеллеры хотят... а что хотят? В какой конкретно момент мы с "это все злобные американцы несут "демократию" во все страны где есть нефть ведь они очень любят нефть (объективно у них больше всего нефтедобывающих компаний, они главные "производители" нефтепродуктов в мире и что важно главные потребители - 20% мирового потребления это США... в полнора раза больше Китая и в 6 раз больше России... они одни потребляют в год нефти больше чем все страны ЕС) превратились в главных борцов со всем что нефтепродукты потребляет?
 
1
Ответить
9223221
Краснодар
Вадим -
Ну вообще атомная энергия — одна из самых безопасных среди всех остальных источников энергии. Просто экономить не надо при строительстве и обслуживании)
Если говорить про эксплуатацию, тогда, да. Если говорить про отходы, тогда нет.
 
 
Ответить
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Потому что им выгодно. Только виду не подают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владелец Пробокса
Я езжу на метане,но проблема что в нашем городе только 2 процента газифицированных авто,еще полпроцента электромобилей, остальные бензин/соляра,город в низине слабо продувается поэтому смог,основная масса...
может потому что заправок нет? от моего города ближайшая за 400км
2
 
Ответить
vitaly69
Конечно все проще для дибиллов типа тебя.Я проживаю во Владивостоке.Ближайшая метановая заправка через Татарский пролив в Южном,вторая в Якутске по растоянию,третья в Иркутске.
На тебя всем ровняться что ли ?
 
 
Ответить
XPEH
Но при чем тут так называемое "умное голосование"? Чем отличается принципиально человек которому в голову срет кто-то из экрана смартфона или ноутбука от того кому это делает чел из тв экрана? По моему они одинаковы
тем что, человеку с интеллектом просто противно смотреть телек, там же примитивные передачи и ход мыслей. Полезно посмотреть и то и другое и сравнить, только в интернете тоже пропагандисты вещают и очень обижаются когда их блокирует YouTube (сложно играть на общих правилах).
Не в обиду, но у Вас тоже очень примитивное мышление в рассуждениях про экраны. Конечно же под словом телек большинство подразумевает федеральные каналы, так как частные/независимые остались только развлекательный в федеральной сетке вещания. Речь про то, чтобы слушать/читать разных авторов на разных независимых каналах (у которых разные собственники), не обязательно только в интернете. Так и расширяется кругозор в части восприятия новостей.
Не надо обязательно доверять моему мнение, сформируйте свое, почитайте как работается журналистам и где и как на них оказывают давление и тогда поймете, какой ужас твориться в телеке за кадром.
Лично мне пофиг что показывают по телеку(я же не смотрю это), обидно что за мои налоги это делается и содержится.
 
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
FRLS
% АЭС в мировом энергобаланасе около 2%
внезапно да?
а нытья то про эти закрытые АЭС, как будто красное и белое закрыли
ну как бы про что человек пишет, то и думает. я полагаю вы сударь первый будете глубоко опечалены фактом закрытия сети Красное-Белое судя по вашему уровню логического мышления.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Антон Малышев
На тебя всем ровняться что ли ?
А на кого,на москвичей? Так и так все ровняемся.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Muhammad Patkhudinov
Нефнятка вообще нисколько от всего этого не страдает , ведь так или иначе надо будет откуда-то брать электричество , а в таких огромных масштабах обеспечить электричеством могут только нефтяники , и причем достаточно небольшими потерями
Эммм, вроде бы как раз наоборот. Добытая энергия тоже должна быть зеленой.
 
 
Ответить
21940602
конкуренция ,и обман ,
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Японский Патруль
я не поверю в заботу об экологии такую усиленную тут наверняка суть в другом кому выгоден запрет ДВС? весь мир построен на нефтянке до этого был: везде во всех странах только и разговоров было о цене...
Какие законы выпускают банкиры, хозяева денег, богатейшие люди мира. Против них хозяева нефти, производители автомобилей это просто мальчики - зайчики.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
JumanGEE
Потому, что борьба за экологию сейчас в тренде. Даже если это такая профанация, как переход на электротранспорт. Поэтому ни один политик в здравом уме не будет лоббировать что-то против экологии, если...
Весь вопрос кто задает этот тренд?
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Владелец Пробокса
Все теперь я понял надо разрешить только гибридные авто на только на метане с максимальной скоростью в 100 км/ч которые запрограммированно плавно без рывков(берегут шины) набирают скорость,и тормозят генератором не используя колодки
Ты понял... Действуй
 
 
Ответить
vitaly69
А на кого,на москвичей? Так и так все ровняемся.
У нас в городе из две ,это конечно мало в основном (езжу мимо)заправляются автобусы и грузовики на которых метан с дизелем ,легковые тоже есть но конечно меньше ,в будущем я думаю мы будем вынуждены заправляться газом из за экологических норм ,когда заправок будет достаточно тогда введут эти нормы ,а электрички это так ..пока газ есть будем ездить на газу потом ,что нибудь ещё придумают .
Я к сожалению небогат и новую машину позволить себе не могу ,а старые думаю будут запрещать изи за эко норм и тут газ будет в каком то роде спасением для старых не экологичных машин ,он по выбросам перекроит евро 10)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Заказываешь равнодлинный паук, прошиваешься под евро2, и ипашишь, как в былые времена.
А все это г... на цвет мет сдаешь)))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
И колеса наф открутить с тормозами
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Японский Патруль
япония кстати как спонсор ООН на третьем месте (но спонсорский взнос в 3 раза меньше американского), на 4-м германия самый гигант японии Тойота в лице президента уже предостерегал от электирификации (на...
"гибриды и так мало выбрасывают" тебч не смущает что даже примус иногда заводиться когда батарейка подсядет вуаля и еро 7 не прошел.
1
 
Ответить
Panzer17
Владивосток
Японский Патруль
кто все это придумывает и зачем?
Бизнес, ничего личного. Отодвигают конкурентов.
 
 
Ответить
андрей
Находка
Aleks Ch
Поддерживаю. Надо не микровыбросы запрещать , а бороться с большими загрязнениями - запрещать чадящие автобусы и ксмазы, уменьшать вред от производства аккумуляторов, выброся от тэц. Твердых частиц по...
С такими аппетитами скоро коров, коз, свиней, птиц запретят. Толпа будет жрать друг друга, а золотой миллиард потирать руки. Всё к этому идет
1
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Японский Патруль
почему могущественные автомобильные корпорации не могут остановить этот бред?
Рептилоиды-поработители могущественнее! ;)
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Eternal Hate
через 5 лет машины будут чиповать до евро 6, чтобы вместо 70 сил с двух литров было 90
Ты хотел сказать "с 0.6 литров"? :)
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
роман
Или на спирте
Кстати, странно. В европе уже даже на заправках E85, где бензина лишь 15%. По-идее автопроизводителям достаточно заявить о поддержке работы авто на E85 (а это не сложно) и всё - выбросы в 7 раз меньше. А если владелец тачки заправляет её не E85, а обычным бензом - это уже как бы забота владельца машины...
2
 
Ответить
PvM
 
Новосибирск
Сообщений: 6509
vitaly69
Конечно все проще для дибиллов типа тебя.Я проживаю во Владивостоке.Ближайшая метановая заправка через Татарский пролив в Южном,вторая в Якутске по растоянию,третья в Иркутске.
А в чем собственно проблема то? по карте пол локтя всего
"сарказм"
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
 
 
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Владелец Пробокса
Все проще надо отказаться от бензина и дизеля в пользу полностью газифицированных авто на метане-выброс на порядок ниже
И ещё проще отказаться от старых японских праворулек с японских помоек.
Военкор Котёнок.
1
 
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Основные выбросы СО2 и пылевых частиц не от антропогенной деятельности человека и пукания коров а от действия вулканов.
Военкор Котёнок.
1
 
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Пусть запретят работу вулканов.
Военкор Котёнок.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Японский Патруль
япония кстати как спонсор ООН на третьем месте (но спонсорский взнос в 3 раза меньше американского), на 4-м германия самый гигант японии Тойота в лице президента уже предостерегал от электирификации (на...
Все верно. При любом непонятном движняке нужно задать один вопрос: "кому выгодно?"
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Архангел_Михаил
И ещё проще отказаться от старых японских праворулек с японских помоек.
Пятилетка сразу после японца с пробегом до 150 тысяч и хорошей аукционной оценкой-автоматически считается новым авто на Дальнем востоке
 
1
Ответить
24454807
Ковров
cnupum
Евро-8 запретит тормоза и шины ?
и он станет регулироват выбросы не только транспорта,но и человека,животных,люди с высоким выбросом СО2" будут запрещены
 
 
Ответить