Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство планирует повысить долю электромобилей до 15% к 2030 году

Правительство планирует повысить долю электромобилей до 15% к 2030 году

18 Мая 2021 | 4183 просмотра
Нужно ли в России популяризовать электромобили?
352 (71%)
122 (24%)
19 (3%)

Минэкономики разработало концепцию развития электротранспорта в РФ с расходами на 418 млрд рублей. Главная цель — увеличить долю продаж электромобилей с 0,1% в 2020 году до 15% в 2030-м. Об этом плане сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на внутреннюю презентацию ведомства.

Программу будет выполнять национальный консорциум, который возглавит КАМАЗ (другие автоконцерны в презентации не называются). Напомним, КАМАЗ в декабре 2020 года представил экспериментальный образец легкового электромобиля Кама-1.

Для развития отрасли планируется построить инфраструктуру, ввести нулевой транспортный налог и бесплатный паркинг. В качестве пилотных регионов для популяризации электромобилей предлагаются Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Сочи, Калининград и Казань.

По планам Минэкономики, к 2024 году должно появиться 20 тысяч зарядных станций, на что потребуется 37,7 млрд рублей. Инфраструктура будет создаваться из расчета минимум одна станция на десять электромобилей (в населенных пунктах) или на 100 км (для федеральных автодорог). Число зарядных станций к 2030 году вырастет до 150 тысяч штук.

Развивать производство электромобилей будут внутри России — для этого начнут ограничивать их импорт (пока в РФ и других странах ЕАЭС действует нулевая ввозная пошлина на такие авто). Предполагается ежегодный дополнительный рост утильсбора на электромобили с 2024 года. Чтобы его избежать, автоконцернам, как и в случае с обычными машинами, нужно заниматься локализацией. К 2027 году обязательно должны быть локализованы батарея и электродвигатель.

Электромобиль Kama-1
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Если 15% правительства пересажают, то это не плохой результат
Продам уши от мертвого осла.
175
5
Ответить
Осталось определиться с тарифами на электричество для зарядки, а потом начнут охоту на ведьм ( заряжающих от бытовой сети))) Чудес не ждите))
128
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главная цель - освоить 18 млрд рублей.
138
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ясно, метановый транспорт и инфраструктуру уже развили. Почему бы не перейти к электричкам?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
191
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 498
Ишь ты!
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
15
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главная цель - освоить 18 млрд рублей.
418 млрд рублей
87
1
Ответить
  
Сообщений: 13282
Рассматриваете вариант покупки электромобиля (нового или б/у)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
72
144
Ответить
13811245
"Развивать производство электромобилей будут внутри России — для этого начнут ограничивать их импорт" - всё, на этом "развитие" закончится. Всё остальное в статье это как всегда вода из разряда "коммунизм к 1980 году", как всегда.
174
4
Ответить
Кто знает что будет в 30 году? Уйдёт Володя, а с ним и его свита и все их планы накроются медным тазом.
61
4
Ответить
  
Сообщений: 13282
Надо привлечь Маска к этой программе. Мастера освоения бюджета
Продам уши от мертвого осла.
17
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждите в каждом дворе к 2030 году!
41
4
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главная цель - освоить 18 млрд рублей.
400 млрд. уже потерялись ))
Продам уши от мертвого осла.
51
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждите в каждом дворе к 2030 году!
на работу ездить отличный вариант! Серьезно
Продам уши от мертвого осла.
18
13
Ответить
А тем временем машины 2005+ годов уже открыто сгнивают. Может раньше не обращал внимания, вчера глянул во дворе - почти весь старый автопарк - тотальный гнилок
37
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
на работу ездить отличный вариант! Серьезно
Их Ерсубайкино в Альметьевск?
23
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
У нас более важных проектов, например в медицине, совсем нет? В небедном городе-миллионике в одной из лучших муниципальных поликлиник 2 врача эндокринолога на >200 тысяч приписанного населения, фиг попадешь. Спускают деньги на откровенную дичь...
87
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Для начала, нужно сделать дороги в городах. А то уже невозможно передвигаться ни на каком виде транспорта.
49
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KIA
А тем временем машины 2005+ годов уже открыто сгнивают. Может раньше не обращал внимания, вчера глянул во дворе - почти весь старый автопарк - тотальный гнилок
Особенно всякие чепырки и приоры!
14
8
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
то пропан то метан, теперь электрика. обкурились что ли помещичьи сыновья? я понимаю буржуи на западе мозгами не думают за них лгбт думает, кобальта на всех не хватит, а в россии с холодным климатом электрика не приживется. при -10 заряд падает на половину, боюсь представить что будет при -25 градусах, попридержите коней маменькины сынки
40
27
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Их Ерсубайкино в Альметьевск?
для городских жителей. На трассу выезжать опасно!
Продам уши от мертвого осла.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
тов. Сечин и Ко против электричек!
SUV Japan
14
2
Ответить
Пыжатся, пытаются показать, что Россия- тоже цивилизованная страна, электрички, то-с. Вы просто сделайте доступным простой Б-класс, кто будет брать ваши недоТесламобили по цене Екасса?
53
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Lehaim
У нас более важных проектов, например в медицине, совсем нет? В небедном городе-миллионике в одной из лучших муниципальных поликлиник 2 врача эндокринолога на >200 тысяч приписанного населения, фиг попадешь. Спускают деньги на откровенную дичь...
Сходи в частную.
4
51
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Одни проекты и госпрограммы по развитию ВСЕГО. А по факту - развал всех отраслей экономики. В первую очередь убили образование и медицину добивают - опоры всей государственности.
77
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
KIA
А тем временем машины 2005+ годов уже открыто сгнивают. Может раньше не обращал внимания, вчера глянул во дворе - почти весь старый автопарк - тотальный гнилок
ожирел народ, лучше надо следить за машинами, многие производители с завода не делают антикор, если не сделано то самому надо делать
12
23
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Hadi-Taktash
то пропан то метан, теперь электрика. обкурились что ли помещичьи сыновья? я понимаю буржуи на западе мозгами не думают за них лгбт думает, кобальта на всех не хватит, а в россии с холодным климатом электрика...
Ну ну
10
5
Ответить
Hadi-Taktash
ожирел народ, лучше надо следить за машинами, многие производители с завода не делают антикор, если не сделано то самому надо делать
+, и шумку тоже. Шумленые машины, уже остались только в Премиум сегменте. Равно, как и нормальным слоем окрашенные
18
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
KIA
+, и шумку тоже. Шумленые машины, уже остались только в Премиум сегменте. Равно, как и нормальным слоем окрашенные
шумка я бы уже сказал для эстетов. ну зачем для среднего коли шумка? что он директор завода что ли? или супер важные какие то вещи разруливает за рулем? да нормально все, можно разговаривать по телефону и в гранте и в логане и в рио
15
11
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Hadi-Taktash
шумка я бы уже сказал для эстетов. ну зачем для среднего коли шумка? что он директор завода что ли? или супер важные какие то вещи разруливает за рулем? да нормально все, можно разговаривать по телефону и в гранте и в логане и в рио
да и к тому же, нормальная шумка это плюс 100 кг веса, для бюджетного класса это 1-2 литра расхода бензина дополнительного
9
12
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Попилят бапки и ничего не сделают, Мантурова надо на эту Каму-1 посадить и заставить каждый день ездить.
42
 
Ответить
Hadi-Taktash
да и к тому же, нормальная шумка это плюс 100 кг веса, для бюджетного класса это 1-2 литра расхода бензина дополнительного
Да, вес прибавится
8
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Развивать производство электромобилей будут внутри России — для этого начнут ограничивать их импорт...

То есть те крохи из подержанных Лифов, которые на свой страх и риск завозят энтузиасты? О каком производстве электромобилей в нищающей стране идёт речь?
Иностранный Агент
67
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Саня Иванов
Кто знает что будет в 30 году? Уйдёт Володя, а с ним и его свита и все их планы накроются медным тазом.
да там страну на замок и шторы задёрнут. Ибо " кто если не Путин? Кто????" )))))))))
3S-FE, как ехал так и едет.
33
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
"Развивать производство электромобилей будут внутри России — для этого начнут ограничивать их импорт" - ну естественно, без ограничений наши великие умы из правительства не умеют...
57
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
Если 15% правительства пересажают, то это не плохой результат
мне кажется ни одного минуса не будет, великолепное сообщение
3S-FE, как ехал так и едет.
19
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
повысить долю. ага.
особенно учитывая проект постановления о таможенных пошлинах в 15% с 2022 года (сейчас 0%)
15
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Звучит как: "Правительство планирует повысить долю Ё-мобилей")
12
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
пустите на рынок все марки и модели, без скрытых поборов и пошлин, и рынок сам разберется в каком направлении ему развиваться, а то уже за регулировались , что дно за дном пробиваем.
48
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждите в каждом дворе к 2030 году!
4 места??))) Где интересно?))
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
KIA
Пыжатся, пытаются показать, что Россия- тоже цивилизованная страна, электрички, то-с. Вы просто сделайте доступным простой Б-класс, кто будет брать ваши недоТесламобили по цене Екасса?
благодаря этим горе реформаторам автомобиль перестал быть доступным для большинства жителей, только если в ипотеку. А по настоящему качественные автомобили начинаются от 3-4 млн рублей доступные только для "успешных"
35
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
написано будут ограничивать импорт и собирать в России
1
7
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Viktor1901
благодаря этим горе реформаторам автомобиль перестал быть доступным для большинства жителей, только если в ипотеку. А по настоящему качественные автомобили начинаются от 3-4 млн рублей доступные только для "успешных"
любит пожаловаться народ.
что такое настоящий автомобиль? ведь главное чтобы довез из а до б? логан вот первый выхаживал спокойно 500 тыскм, чем он плох? миллиарды людей до сих пор на мопедах и рикшах передвигаются если что.

реформаторы тут ни при чем, как вчера метко написал один из комментаторов:
Лада Иксрей и хата в Крыму +
отдать Крым и купить Спортэйдж по цене Иксрея-
1
43
Ответить
Юрий
Обнинск
Готовимся к очередному электрорывку!) К 30 году Европейские страны наверное на 100% перейдут на электротранспорт, а у нас же нефть и ее надо кому-то продавать.
15
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
вся суть новости в последнем абзаце...
atlas pro 23
11
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Саня Иванов
Кто знает что будет в 30 году? Уйдёт Володя, а с ним и его свита и все их планы накроются медным тазом.
А при нем так все планы сбылись.Все живут в минимум в ста квадратах,зарплата 2700 баксов и 25 миллионов рабочих мест.
33
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
KIA
Пыжатся, пытаются показать, что Россия- тоже цивилизованная страна, электрички, то-с. Вы просто сделайте доступным простой Б-класс, кто будет брать ваши недоТесламобили по цене Екасса?
вряд ли, в статье ж написано - ограничат импорт и рост утильсбора на электрички, т.е. камаз пролоббировал, чтоб доить покупанов без конкурентов, да и утильсбор на дворцы пустить можна уважаемым людям
а буржуи заводы строить не будут, нахавались уже скреп, полагаю, да и че тут нищающее население напокупать то может

к тому же подготовка к электричкам уже началась с "правильного" направления, бгг https://www.np-ace.ru/news/partnership/1652/
"Цена электроэнергии для промышленных потребителей в России уже второй год подряд, начиная с 2019 года, превышает аналогичные показатели в США и ряде стран Евросоюза. Таковы результаты ежегодного сопоставления конечных цен для промышленных потребителей в России и за рубежом, выполненного в Ассоциации «Сообщество потребителей энергии»."
24
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Хех, вот недавно писал, что не будет малины иномаристым электрокарам на российской земле! :) Ванговал, что поднимут и пошлины и утильсборы для них. А то многие так забвенно надеялись, что наоборот все отменят. Не будет такого! :)
Во первых будут защищать своих производителей, во вторых будут драть за реальную утилизацию, иначе РФ может превратиться в помойку б/у электрокаров. А их уже просто так во дворе не бросишь гнить, когда состарятся. Там утилизация одних АКБ чего стоит.
Путешествуйте!
5
11
Ответить
Гаишник Патриот
Россия сейчас лидер в плане электромобилей в Мире. Инфраструктура у нас лучше будет чем на западе.
2
24
Ответить
21389504
Ох уже это наше "правительство". Все в будущем времени живут. Планируют, изобретут, произведут, обеспечат, построят. Когда уже все эти слова станут настоящим временем?
20
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Viziter
Сходи в частную.
Не все так просто, увы. Я то бы сходил, хотя и тут резонный вопрос - я плачу налоги и т.д. Историю болезни ведет конкретный специалист, попасть нужно именно к нему. Попасть нужно тетке, ей под 70. Хотели уж было оплатить платный прием, но тоже нельзя - в поликлинике принимать платно разрешается врачам со стажем >3 лет. Замкнутый круг.

Хотя бывает и другие примеры. Я за последние 3 года дважды проходил курс специализированного лечения за счет областного бюджета на общую сумму за 200 тр. Опять же операции сложные делают, кардиоцентр отгрохали чуть ли не лучший в России.

То густо, то пусто, в общем.
12
 
Ответить
Гаишник Патриот
Президент Наш молодец что работает на опережение, пока в других странах только думают об электромобилях Наш уже делает все для простых граждан. Кама 1 за миллион это реально успех. Весь мир завидует.
7
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
в этом деле главное обещать такие годы исполнения, когда дом у Женевского озера уже будет достроен. Геленджик вряд ли спасет, а вот Женева еще может быть
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
22
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Гаишник Патриот
Президент Наш молодец что работает на опережение, пока в других странах только думают об электромобилях Наш уже делает все для простых граждан. Кама 1 за миллион это реально успех. Весь мир завидует.
но
хоть не станет праворулек
ибо нех
2
15
Ответить
Артём Порох
Hadi-Taktash
то пропан то метан, теперь электрика. обкурились что ли помещичьи сыновья? я понимаю буржуи на западе мозгами не думают за них лгбт думает, кобальта на всех не хватит, а в россии с холодным климатом электрика...
На сколько я понял, в тесла например есть авто подогрев батареи, не ниже +8, и патеря заряда не значительное
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
418 млрд рублей
Схема стопроцентная, поскольку иностранные производители строят куда более амбициозные планы, а других у нас нет, можно эти миллиарды уже рассовывать по карманам, делать ничего не придется, заграница им поможет.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Кто знает что будет в 30 году? Уйдёт Володя, а с ним и его свита и все их планы накроются медным тазом.
Недождёсси, дети при володе выросли, и внуки вырастут.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Надо привлечь Маска к этой программе. Мастера освоения бюджета
Своих специалистов достаточно
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главная цель - освоить 18 млрд рублей.
418
4
1
Ответить
CCCP2013
Ну все! Держитесь, щас все забугорные производители электро ломануться в РФ, которая под санкциями, и будут производить дешевые электрокары.

Лучше б ни чего не делали, и так лиф ZE1 чтоб привезти, надо 13 стоимости отдать таможне, и это при нулевой пошлине!
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Glacius
Попилят бапки и ничего не сделают, Мантурова надо на эту Каму-1 посадить и заставить каждый день ездить.
Можно просто, не на каму.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Развивать производство электромобилей будут внутри России — для этого начнут ограничивать их импорт (с)

Как можно ограничить то, чего нету!?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Думаю, реально. Поднимут цены на топливный транспорт, гранта за 1.5 млн, налог подымут, цены на бенз наверно уже 100 будут, останется покупать электротележки по ляму, типа матиза с батарейкой.
6
1
Ответить
задача освоить 418 млдр до 2030 года людям, чьи полномочия должны закончиться в 2024 году, со сменой президента.
поэтому решение: "к 2024 году должно появиться 20 тысяч зарядных станций, на что потребуется 37,7 млрд", а остальное к этому моменту уже освоено будет тоже, не переживайте.
А если останутся, понадобится допфинансирование до 2036 года, еще миллиардов 200-300, ну или больше, если по формуле крымского моста считать.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21389504
Ох уже это наше "правительство". Все в будущем времени живут. Планируют, изобретут, произведут, обеспечат, построят. Когда уже все эти слова станут настоящим временем?
Ты что такое говоришь? Деды воевали, а ты!? Нет никакого настоящего, есть лишь прошлое, и возможно, будущее, но не для всех, ковчег не резиновый.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Zaharrka
мне кажется ни одного минуса не будет, великолепное сообщение
Один как минимум будет ;)
 
 
Ответить
predvit
Наше гос-во много чего планирует, только в основном на бумаге и расходящееся с жизнью (реальностью)
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
"Развивать производство электромобилей будут внутри России — для этого начнут ограничивать их импорт (пока в РФ и других странах ЕАЭС действует нулевая ввозная пошлина на такие авто). Предполагается ежегодный дополнительный рост утильсбора на электромобили с 2024 года" - считай, что и так только начавшую дышать отрасль убьют.
Типа, кто то будет у нас электроавтомобили производить, кроме китайских трициклов?
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Arseny Lyuty
Осталось определиться с тарифами на электричество для зарядки, а потом начнут охоту на ведьм ( заряжающих от бытовой сети))) Чудес не ждите))
Предлагаю 35р за кв/ч.
3
3
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
в этом деле главное обещать такие годы исполнения, когда дом у Женевского озера уже будет достроен. Геленджик вряд ли спасет, а вот Женева еще может быть
а что за дом такой?
то есть просто так сказал или есть какая инфа о таком доме?
1
6
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
Саня Иванов
Кто знает что будет в 30 году? Уйдёт Володя, а с ним и его свита и все их планы накроются медным тазом.
Сам то он может уйдет, но оставит кого-то взамен или ты думаешь уйдет Путин и всё кардинально поменяется? Есть совет который решает в какую сторону двигаться стране, выберут из него помоложе и пойдем дальше.
9
1
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
ПАЛАСИО
Надо привлечь Маска к этой программе. Мастера освоения бюджета
Сейчас свидетели "Святого Илона" вас забросают минусами. 🤣
1
3
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
KIA
А тем временем машины 2005+ годов уже открыто сгнивают. Может раньше не обращал внимания, вчера глянул во дворе - почти весь старый автопарк - тотальный гнилок
Ага, а продажи новых авто бьют рекорды. 🤔
1
4
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
fedel777
Для начала, нужно сделать дороги в городах. А то уже невозможно передвигаться ни на каком виде транспорта.
У нас в городе нормальные дороги. Есть пару улиц где попа, но в большинстве в отличном или хорошем состоянии.
1
8
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Особенно всякие чепырки и приоры!
Приоры появились только в 2007 году.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
и тууууут же
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
кароч, все дружно готовимся к очередному рывку.
SUV Japan
8
 
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
Hadi-Taktash
то пропан то метан, теперь электрика. обкурились что ли помещичьи сыновья? я понимаю буржуи на западе мозгами не думают за них лгбт думает, кобальта на всех не хватит, а в россии с холодным климатом электрика...
Согласен, но при этом часто встречаю на дорогах Теслы и Лифы. Скорее всего ими пользуются люди которые живут в частных домах.
2
3
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
fedel777
Одни проекты и госпрограммы по развитию ВСЕГО. А по факту - развал всех отраслей экономики. В первую очередь убили образование и медицину добивают - опоры всей государственности.
У меня в городе нормальная медицина. А чем образование не угодило? 🤷🏼‍♂️
1
13
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Гаишник Патриот
Россия сейчас лидер в плане электромобилей в Мире. Инфраструктура у нас лучше будет чем на западе.
санитары, он здесь!!! :)))
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lehaim
У нас более важных проектов, например в медицине, совсем нет? В небедном городе-миллионике в одной из лучших муниципальных поликлиник 2 врача эндокринолога на >200 тысяч приписанного населения, фиг попадешь. Спускают деньги на откровенную дичь...
:-)
из статьи:
для этого начнут ограничивать их импорт (пока в РФ и других странах ЕАЭС действует нулевая ввозная пошлина на такие авто). Предполагается ежегодный дополнительный рост утильсбора на электромобили с 2024 года.
......
организовать дополнительный сбор из воздуха за право привезти машину - разве не важный проект?
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Одни проекты и госпрограммы по развитию ВСЕГО. А по факту - развал всех отраслей экономики. В первую очередь убили образование и медицину добивают - опоры всей государственности.
:-)
СССР - было государство с социалистическим строем - была возможность получить социальное жилье, образование и медицину
РФ - сейчас - государство, которое существует в рамках капиталистических/рыночных отношений - с чего вы взяли - что образование и медицина должны для вас быть бесплатными???
1
15
Ответить
Василий
Красноярск
Нужно называть вещи своими именами. Заголовок должен быть " правительство решило кинуть своих граждан на 418 млрд."
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
В России как обычно, первый пункт реализации программы, не сделать конкурентоспособный автомобиль, не сделать его доступным,, а "начнут ограничивать их импорт".
13
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
:-)
СССР - было государство с социалистическим строем - была возможность получить социальное жилье, образование и медицину
РФ - сейчас - государство, которое существует в рамках капиталистических/рыночных отношений - с чего вы взяли - что образование и медицина должны для вас быть бесплатными???
а почему в столице капитализма США
только федеральных программ (не считая свои программы в каждом штате) 14 штук по получению каких либо дотаций на получение или приобретение продуктов питания, если с условиями ну так доход на человека семью не ниже такого то, а есть и без условий, скажем есть программа для людей старше 60 или 65 без каких либо условия по доходу, 250 долларов в месяц на продукты, хоть Бил Гейтс может пользоваться
в социалистическим СССР было что-то подобное?)
9
3
Ответить
Сургут
Нету будущего у электромобилей. Это лишь переходная технология.
А будущее за водородными авто!
2
4
Ответить
Павел
Томск
Саня Иванов
Кто знает что будет в 30 году? Уйдёт Володя, а с ним и его свита и все их планы накроются медным тазом.
С чего вы решили, что он уйдет? Он с нами навсегда
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
а почему в столице капитализма США только федеральных программ (не считая свои программы в каждом штате) 14 штук по получению каких либо дотаций на получение или приобретение продуктов питания, если с...
:-)
социалистическое СССР за 46 лет до того, как прекратило свое существование:
немецко-фашистские захватчики и их союзники разрушили 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень, лишили крова около 25 миллионов человек. Они уничтожили около 32 тысяч промышленных предприятий, 84 тысячи школ и других учебных заведений, разрушили и разграбили 98 тысяч колхозов1. Кроме того, ими было уничтожено 4100 железнодорожных станций, 36 тысяч предприятий связи, 6 тысяч больниц, 33 тысячи поликлиник, диспансеров и амбулаторий, 82 тысячи начальных и средних школ, 1520 средних специальных учебных заведений, 334 высших учебных заведения, 43 тысячи библиотек, 427 музеев и 167 театров. В сельском хозяйстве было разграблено или уничтожено 7 млн. лошадей, 17 млн. голов крупного рогатого скота, десятки миллионов свиней, овец и коз, домашней птицы. Ущерб, нанесенный транспорту, таков: разрушено 65 тысяч километров железнодорожных путей, 13 тысяч железнодорожных мостов, уничтожено, повреждено и угнано 15800 паровозов и мотовозов, 428 тыс. вагонов, 1400 судов морского транспорта..
...
а еще - 27 миллионов погибло .
.....
в столице капитализма США - такое было???
7
11
Ответить
Павел
Томск
Glacius
Попилят бапки и ничего не сделают, Мантурова надо на эту Каму-1 посадить и заставить каждый день ездить.
Может лучше просто посадить?
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Paranoik
и тууууут же
ну так рывок! обогнали же! ))))))))
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Евгений из СПб
:-)
СССР - было государство с социалистическим строем - была возможность получить социальное жилье, образование и медицину
РФ - сейчас - государство, которое существует в рамках капиталистических/рыночных отношений - с чего вы взяли - что образование и медицина должны для вас быть бесплатными???
Вообще то, право на бесплатное образование прописано в Конституции. (статья 43)
Далее, статья 41 п1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Полис ОМС у меня имеется. НДФЛ плачу. Или на мои налоги содержат только силовиков? которые меня же потом дубинками?
15
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Евгений из СПб
:-) социалистическое СССР за 46 лет до того, как прекратило свое существование: немецко-фашистские захватчики и их союзники разрушили 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень, лишили крова около...
Вот это все, что ты сейчас перечислил, СССР восстановил за 20 лет полуголодными бабами и оставшимися фронтовиками за трудодни.
За последние 20 лет уничтожено примерно столько же, только без войны. Восстанавливать уже некому.
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 338
"В качестве пилотных регионов для популяризации электромобилей предлагаются Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Сочи, Калининград и Казань"
Новосибирск, как всегда, за бортом
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
 
Ответить
Юрий
Готовимся к очередному электрорывку!) К 30 году Европейские страны наверное на 100% перейдут на электротранспорт, а у нас же нефть и ее надо кому-то продавать.
Которая начинает заканчиваться. Уже сообщили, что через год-два начнётся снижение объёмов добычи.
1
 
Ответить
Aisen
Хех, вот недавно писал, что не будет малины иномаристым электрокарам на российской земле! :) Ванговал, что поднимут и пошлины и утильсборы для них. А то многие так забвенно надеялись, что наоборот все...
Да не.. Будут просто драть, без утилизации.))
2
 
Ответить
Вован-70
но
хоть не станет праворулек
ибо нех
.. привыкать к хорошему. ((
1
 
Ответить
Staszol
Можно просто, не на каму.
На Каму.. С педалями.
2
 
Ответить
Staszol
Предлагаю 35р за кв/ч.
За 20 руб можно будет от ветряков и солнечных панелей заряжать. Ещё и прибыль будет.
2
 
Ответить
Kroligoff Kroligoff
Вместо 0 можно смело ставить 1
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Сапьянов
За 20 руб можно будет от ветряков и солнечных панелей заряжать. Ещё и прибыль будет.
Тогда придется обложить акцизом на электричество, и промаркировать всех земляных червей чтобы они не боялись ветряков.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений из СПб
:-) социалистическое СССР за 46 лет до того, как прекратило свое существование: немецко-фашистские захватчики и их союзники разрушили 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень, лишили крова около...
Давайте ещё Монголотатарское иго вспомним. Половцев, и прочее что мешало в эпоху нефтяных сверхдоходов построить супер-современное богатое социальное государство
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
KIA
А тем временем машины 2005+ годов уже открыто сгнивают. Может раньше не обращал внимания, вчера глянул во дворе - почти весь старый автопарк - тотальный гнилок
Тем временем машинам 2005 года уже 15+ лет. Еще бы они не гнили с нашей любовью к реагентам за такое то время.
3
 
Ответить
АМК
Дожить бы до 2030.
3
 
Ответить
"Число зарядных станций к 2030 году вырастет до 150 тысяч штук"
Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе (С)
 
 
Ответить