Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД начала выявлять нарушителей с помощью мобильного приложения

ГИБДД начала выявлять нарушителей с помощью мобильного приложения

16 Мая 2021 | 20332 просмотра

У сотрудников Госавтоинспекции в России появилось мобильное приложение, позволяющее выявлять в потоке нарушителей ПДД. Пока такая программа есть только у инспекторов в Екатеринбурге, в дальнейшем ею могут вооружить подразделения и в других городах.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области, приложение на смартфоне выдает специальное уведомление при фиксировании на перекрестке автомобиля, не зарегистрированного в ГИБДД или водитель которого лишен прав за нарушения ПДД. Уже остановив такую машину, инспектор проверяет документы, предусмотренные Правилами дорожного движения, сверяет данные с базами Госавтоинспекции. Программа получает информацию с дорожных камер.

В ГИБДД добавили, что за двухчасовой рейд приложение выдало 15 уведомлений, в пяти случаях информация подтвердилась. Водителям грозят крупные штрафы или административный арест.

Изъятые номера не стоящих на учете автомобилей
 

Комментарии

     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
MosKvich-Combi и всё такое...
884
34
Ответить
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
263
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
Я проголосовал не за того...
929
14
Ответить
     
Сообщений: 2698
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит.
С отменой налога и гимс, и ростехнадзор свободнее вздохнут, ибо и там будет порядок, лодки, гидры, снежники - большинство тоже на учет встанет.
Но нет, будут и дальше выжимать дебильный налог свой
486
97
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД"

Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД), но я прав не лишен ).
И еще: у меня была рабочая машина - Ларгус, и зарегистрирована тоже была на тестя (до тех пор пока не купил недавно свой для работы), и что тоже меня бы останавливали только потому что тесть лишен прав?? Что за глупость ))
140
166
Ответить
  
Сообщений: 12790
SlavN
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
Предлагаешь игнорировать требования сотрудников ГИБДД? ))
Продам уши от мертвого осла.
75
53
Ответить
  
Сообщений: 12790
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
"Не покупал я права! Брат подарил на день рождения! "
Продам уши от мертвого осла.
134
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
И водители, лишённые права управления прекратят ездить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
62
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек никто и звать его никак перед полицаем. Подсадили их на бизнес основу, требуют и требуют план по штрафам, а это деньги и приличные, поэтому гайки закручиваются всё активнее.
173
99
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Транспортный налог туда уже забит, причем не один раз.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
364
9
Ответить
  
Сообщений: 398
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
235
59
Ответить
  
Сообщений: 12790
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
чтобы сотрудник ГИБДД издали увидел такого и вытянулся в струнку, отдавая честь??
Продам уши от мертвого осла.
125
15
Ответить
19984677
Иркутск
SlavN
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
а вы уже замяли историю? вроде там еще все только начинается
33
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Будут тебя чаще останавливать, пока тесть права не вернет.
69
6
Ответить
Скоро и в школу детей не возьмут с плохим цифровым рейтингом
70
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
Ты про что? Я уже и забыл, когда последний раз гиббона с палочкой видел. Сейчас всё под камерами.
67
34
Ответить
15194622
SlavN
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
Протокол от отказе составлен. Что ещё ГИБДД должно было сделать?
39
24
Ответить
15194622
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
Купил это последствие. Выявлять надо кто продает.
46
2
Ответить
AveAve2
Северск
Эта система работает давно...например, вы затарились в пт бухлишком, да еще лишинец...ваша банковская привязана к телефону...и вот ночью вас понесло за добавкой...Если вы сдуру взяли с собой телефон, то система фиксирует вашу движуху с точностью 30м в средних городах и передаёт ваши координаты дежурному патрулю...дальше дело техники...и вам повезет лишь только если вы двигаетесь на такси, а так шансов 0.
19
90
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
И что тебе это даст?
13
25
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Он и так есть в бензине. Еще раз его добавить?
60
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Да. Остановили, проверили. Если не лишены едь дальше. Или прочитать текст не судьба? 15 раз выдало, 5 подтвердилось
64
14
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
15194622
Протокол от отказе составлен. Что ещё ГИБДД должно было сделать?
Направить дело в суд. Не?
25
5
Ответить
18504655
Новосибирск
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
правильное предложение, полностью поддерживаю.
20
3
Ответить
Заманало это закручиварие гаек, скоро как в турме будет
29
28
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Nachtwandler
Ты про что? Я уже и забыл, когда последний раз гиббона с палочкой видел. Сейчас всё под камерами.
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
35
4
Ответить
14800599
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Далеко не факт, пьяных за рулем, лишенцев, перекупов по десять раз переписанному дкп меньше не будет
20
7
Ответить
14800599
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Пусть с этим разбирается владелец, чтобы неповадно было кому попало машину давать покататься
12
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1248
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
новость нормально прочитай, там ответы на все вопросы
18
13
Ответить
Сергей
Абакан
Как то не удивило.....
4
3
Ответить
Сергей
Абакан
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
Точно, причем совсем не обучаются сотрудники, лишь бы наказать....., было нарушение ПДД, намисали, что я виноват, подал в суд, сразу обоюдку типа, я не согласился, дальше судимся....
13
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
15194622
Протокол от отказе составлен. Что ещё ГИБДД должно было сделать?
Королев подтвердил, что на видео фигурирует он, однако свою опасную езду по городу он объяснил плохим самочувствием. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит — у меня мерцательная аритмия. В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал. Слава богу, жив-здоров. Когда в глазах потемнело, чтобы выехать на обочину и не мешать никому, я на что-то налетел и пробил колеса. Я уже плохо ориентировался, надо было не совершить аварии», — цитирует политика газета «Коммерсантъ».

По словам сенатора, он был трезв и никаких админпротоколов на него полицейские не составляли.

Вот и всё!
MosKvich-Combi и всё такое...
47
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Nachtwandler
Ты про что? Я уже и забыл, когда последний раз гиббона с палочкой видел. Сейчас всё под камерами.
Не знаю как у вас, а у нас их батальон в городе насколько мне известно и каждый промышляет бизнесменит так сказать на дорогах и в кустах, это помимо камер
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1560
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
У еще лучше, тех кто продал.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Там тебе написали . Из 15 уведомлений подтвердилось 5.
9
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Tututu
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
Проблема в том, что я как водитель могу не являться собственником ТС, который лишен прав, и что меня из-за этого должны остановить?
15
26
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
goga_gd5
Да. Остановили, проверили. Если не лишены едь дальше. Или прочитать текст не судьба? 15 раз выдало, 5 подтвердилось
Так вот и я о том же. Остановили и потратили мое время из-за ничего. В базе выдает собственника ТС, а водитель может быть совершенно другой...
19
29
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
14800599
Пусть с этим разбирается владелец, чтобы неповадно было кому попало машину давать покататься
То за бред Вы несете?? Что значит невпопад? Каким законом это запрещено??
У меня у свояка машина ЕГО, куплена на его деньги, но оформлена на тестя, потому что прописка сельская, страховка мизерная, налоги тоже.
И теперь его будут чаще останавливать, просто потому что тесть лишен прав, а тесть машину никому не давал, он просто значится собственником. Да если даже и давал, у нас что запрещено это?? У меня родители часто машину берут что то привезти-отвезти, в свою не лезет какой то груз потому что. Это неповадно кому??
25
40
Ответить
     
Сообщений: 2281
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
и тех кто их им продаёт в самом же гибдд
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
Предлагаешь тормозить все АМР в Москве? А не пятая ли колонна ты часом?
11
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Ты готов к бензину по 100-150 по твоей схеме?
3
21
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
так остановят и проверят кто за рулем, вон написали же из 15 - 5 впухло и 10 за рулем были другие
Чо, как сам ?
9
4
Ответить
15194622
goga_gd5
Направить дело в суд. Не?
Спасибо, кэп! Без тебя бы не разобрались, что делать с протоколом о котором знает вся страна.
3
7
Ответить
15194622
SlavN
Королев подтвердил, что на видео фигурирует он, однако свою опасную езду по городу он объяснил плохим самочувствием. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит...
Ты его сын или внук?! В сети есть рапорта и прокол полицейских, интересно отслеживай ситуацию.
4
7
Ответить
Андрей
Братск
Дааа уж.... За этими введениями грядут большие изменения, ведь станут информацию получать быстрее и ловить будут чаще. Тонировка, не зарегистрированный тюнинг и всякая такая по*бень. Теперь инфа им оперативно поступит и вас будут с радостью на след. посту ждать, если что-то до этого нарушили. Колонизация народа во главе с главным ПУстухом.
13
15
Ответить
AveAve2
Северск
SlavN
Королев подтвердил, что на видео фигурирует он, однако свою опасную езду по городу он объяснил плохим самочувствием. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит...
Если были повреждены элементы дорожной инфраструктуры-это ДТП. И должен быть был составлен протокол!
13
 
Ответить
Юрий
Бийск
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Так в стоимости бенза уже есть ценник транспортного налога в сумме 9 рублей за 1 литр. Я думаю более не стоит ничего никуда забивать.
16
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
15194622
Спасибо, кэп! Без тебя бы не разобрались, что делать с протоколом о котором знает вся страна.
Тогда к чему вопросы?
7
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ikuyanov
Так вот и я о том же. Остановили и потратили мое время из-за ничего. В базе выдает собственника ТС, а водитель может быть совершенно другой...
Не из-за ничего, а из-за того, что ты передвигаешься на авто лишенца. Потратить 5 минут это много?
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
SlavN
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
гибдд давно стало конторой по выкачиванию бабла. и принцип не нарушай, не работает. понаставят знаков, нарисуют сплошные там где не надо. главное не безопасность, главное бабло. ну и морды жирные надо охранять ещё, улицы там перекрывать, и молодёж за тонир драконить, вместо ловли угнаных тачек
23
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
Какой план по штрафам. Сейчас только камеры штрафуют. Последний раз полисам платил штраф на месте в 2012г. Фигню какую-то гонишь, как школьник, или ты пешеход?
12
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
зачем? они неприкосновенны. могут хоть каждый день кататься пьяные, ничего им не будет от слова совсем
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
налог транспортный и так уже зашит в бенз, примерно раз 20 как
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
остановят, вынесут мозг, свозят в наркологичку. делов то. это ты может торопишься, а им пофиг, бабло капает. в наркологичке тебя ждёт, или на улице мёрзнет...
14
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Куда встанет?
Вот я в месяц на топливо трачу 10-15 тыс. годовой налог на машину 4.5 тыс.
смысл его не платить? Особенно учитывая, что он мизерный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nachtwandler
Ты про что? Я уже и забыл, когда последний раз гиббона с палочкой видел. Сейчас всё под камерами.
у нас периодически перекрывают улицы и всех подряд за всё подряд без разбора. план за 2 часа недельный выполняют
8
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
15194622
Протокол от отказе составлен. Что ещё ГИБДД должно было сделать?
мордой в асфальт, тачку на штрафак, снять видео и в кутузку его. с обычными гражданами не так?
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
15194622
Купил это последствие. Выявлять надо кто продает.
разрешение на стволы всем подряд выдают, а тут какие то права....
4
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
AveAve2
Эта система работает давно...например, вы затарились в пт бухлишком, да еще лишинец...ваша банковская привязана к телефону...и вот ночью вас понесло за добавкой...Если вы сдуру взяли с собой телефон, то...
сказочник. ну-ну
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Сегодня меня Гибдд остановили-непристёгнутый по телефону разговаривал.
Покаялся, извинился,документы посмотрели, отпустили.
С себя начните-а потом Гибдд критикуйте))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
27
17
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Дык в бенз его уже забили, ещё при НеДимоне. Правда сам налог, тоже оставили...
23
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tututu
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
Как это в чем? А вдруг там сам тесть решит без прав проехаться? Его и так "подставили", заставив обгонять через сплошную, а так еще раз "подставят", поймав без прав. Как жить-то в этом полицейском государстве? Ну не по закону же, в конце-то концов?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Большой брат следит за всеми
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
гибдд давно стало конторой по выкачиванию бабла. и принцип не нарушай, не работает. понаставят знаков, нарисуют сплошные там где не надо. главное не безопасность, главное бабло. ну и морды жирные надо охранять ещё, улицы там перекрывать, и молодёж за тонир драконить, вместо ловли угнаных тачек
> принцип не нарушай, не работает

И в чем же он не работает? Если не нарушаешь - тебя штрафуют?

> понаставят знаков, нарисуют сплошные там где не надо

Плохому танцору всегда что-то мешает. Алкашу не бухать - магазины с алкоголем. Нарику не торчать - реклама на заборах. Нарушителю ПДД - знаки какие-то и линии на дороге.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Tututu
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
Время жалко терять же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
KyTy3oBb
Ты готов к бензину по 100-150 по твоей схеме?
Дурачок, налог уже давно включили в бензин. Ещё лет 10 назад наш светлоликий Димон (который "денег нет, но вы держитесь") гордо раструбил, что повысятся акцизы на 2-3 рубля с литра бензина. Никто тогда и не был против. Даже тут на Дроме большинство поддержали. В итоге акцизы подняли, бензин подорожал, но вот отменить ТН, как водится, потом "забыли". Димон потом молчал в тряпочку и больше эту тему не поднимал.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
27
6
Ответить
А. А
Екатеринбург
Tututu
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
Почему я должен тратить своё время на общение с данными гражданами из-за того, что собственника данной машины когда-то лишили? Они очень приятные собеседники? Каким законом либо подзаконным нпа предусмотрено данное основание для остановки? Правильный ответ - никаким. Т.е на лицо беспредел со стороны ГИБДД, при этом они кичатся своей безнаказанностью во всех новостях и даже не пытаются придать своим действиям видимость соблюдения законности. Данные граждане не пробовали с себя начать законы соблюдать?
А ваши басни про "задержание пьяных" себе оставьте - тут все взрослые люди и прекрасно понимают, что нетрезвый водитель прекрасно "уложится" в предусмотренные законом основания для остановки ТС. А вот когда начнут реально карать сотрудников за необоснованную остановку и другие превышения должностных полномочий - тогда и только тогда что-то поменяется и они начнут реально исполнять должностные обязанности, а не работать себе в карман.
21
38
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pazik124
Сегодня меня Гибдд остановили-непристёгнутый по телефону разговаривал.
Покаялся, извинился,документы посмотрели, отпустили.
С себя начните-а потом Гибдд критикуйте))
За сколько в рублях отпустили грехи?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
goga_gd5
Не из-за ничего, а из-за того, что ты передвигаешься на авто лишенца. Потратить 5 минут это много?
Передвигаться на авто лишенца каким законом запрещено у нас??
12
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
legus
Куда встанет?
Вот я в месяц на топливо трачу 10-15 тыс. годовой налог на машину 4.5 тыс.
смысл его не платить? Особенно учитывая, что он мизерный.
в такси работаешь?
14
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
ikuyanov
Передвигаться на авто лишенца каким законом запрещено у нас??
а тебе кто-то запрещает?
14
1
Ответить
Димон
Благовещенка
Птирадактель
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
А какая разница, если не нарушаешь? Они тебя не видят в упор
3
4
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Транспортный налог уже давно включили в топливо. Вот только "забыли" его убрать.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
18
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Птирадактель
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
Меня за год два раза остановили, проверили доки и ок, пьяный не езжу, страховка есть. Наркотики и оружие не вожу, не вижу повода для беспокойства.
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Вот это и выяснит инспектор после остановки. В новости же написано, что в 5 случаев из 15 подтверждены нарушения.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
А. А
Почему я должен тратить своё время на общение с данными гражданами из-за того, что собственника данной машины когда-то лишили? Они очень приятные собеседники? Каким законом либо подзаконным нпа предусмотрено...
Если остановят, прям проблема?
Меня часто останавливают, режимная трасса и я ночью еду.
Взглянули на документы на машину, на удостоверение служебное и пожелание счастливого пути.
Даже страховку не спрашивают почти всегда. 30 сек на остановку тратится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
BadBoy|55
в такси работаешь?
От работы до дома и обратно 100 км. Плюс другие поездки.
Машина нужна, что бы ездить, а не стоять под окнами.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
6
Ответить
DenisS
Москва
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Так в бензин этот налог уже давно внесли, но этот отменить забыли, а потом уже и так норм стало. Поди плохо, два налога рубить.
2
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1441
Однозначно порядка больше на дорогах станет!
2
5
Ответить
  
Сообщений: 398
ikuyanov
Проблема в том, что я как водитель могу не являться собственником ТС, который лишен прав, и что меня из-за этого должны остановить?
Ещё раз говорю, остановили, проверили документы, пожелали счастливого пути) в чем проблема?))
6
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
ikuyanov
Передвигаться на авто лишенца каким законом запрещено у нас??
А я сказал что запрещено? Просто получишь неудобство по 5 -10 минут. Причем законно
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Дром не подвел. Глянул комментарии- опять все забито нытьем.
Мол, ах какие плохие люди в правительстве, заставляют машины регистрировать и с правами ездить.
За рулем 5 лет, гайцы тормозят не чаще раза в год. Все общение укладывается в минуту. Показываю права, СОР, страховку. Иногда содержание багажника (против этого ничего не имею, ибо ничего незаконного там не вожу).
Машина всегда должна быть на 100% исправна и готова к эксплуатации, а ты сам должен иметь права и страховку.
Если ты не можешь выполнить это требование, то и за рулем в потоке тебе делать нечего.

Другое дело, что психология массы колхознико-россиян еще не доросла до осознания того, что законы нужно соблюдать. Каждый раз, когда вылавливаешь соотечественника на какой-нибудь ***е, начинается "а пусть сначала они сами...".
20
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
Tututu
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
Три минуты здесь три минуты там, так и будешь останавливаться и каждому ущербному объяснять что ты законопослушный гражданин. А жизнь она знаешь ли не вечная что тратить ее на чьи то ошибки. А бухариков за рулем может поймают, а может и не поймают. Так катил он последние 30 метров до двора как делал это не один десяток раз, без последствий. А так увидит гайцов на педаль наступит и мат ущерб тебе и жертвы и резонансный случай.
7
21
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
И что тебе это даст?
Почему это должно что-то ему давать? Это даст нам всем, и тебе в том числе, чувство социальной справедливости и морального удовлетворения.
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
SlavN
Королев подтвердил, что на видео фигурирует он, однако свою опасную езду по городу он объяснил плохим самочувствием. «Придавило у меня сердце вчера, к сожалению, в последние годы оно меня иногда подводит...
Нет причин не доверять словам уважаемого человека))) Ну а не столь уважаемым слов просто некуда будет сказать.)
4
1
Ответить
Александр
Лучегорск
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Транспортный налог и так заложен в цену топлива, это уже давно сделали. Все автолюбители платят двойной налог, а хозяева грузовиков с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн тройной, то бишь ещё и Платон.
6
1
Ответить
А. А
Почему я должен тратить своё время на общение с данными гражданами из-за того, что собственника данной машины когда-то лишили? Они очень приятные собеседники? Каким законом либо подзаконным нпа предусмотрено...
///Каким законом либо подзаконным нпа предусмотрено данное основание для остановки?
Основания для остановки ТС.
...
10. проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз

У них есть основание полагать, что управляющий ТС водитель лишен ВУ. Этот факт надо проверить. И они останавливают "для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством"
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
так транспортный налог уже раз в бензин "типа" засовывали. может хватит?
3
1
Ответить
алексей викторович
15:5 результат так себе.
2
7
Ответить
Валерий
Керчь
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
Ну будет выявлять. Дальше что?
1
5
Ответить
Валерий
Керчь
Сеня Горбунков
Заманало это закручиварие гаек, скоро как в турме будет
Терпите.Лучше больше не будет.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
KyTy3oBb
Ты готов к бензину по 100-150 по твоей схеме?
Посчитано сто раз уже, там меньше рубля сумма. А его по три рубля каждый год накидывают.
А по 100 бенз и так будет, невзирая на налог.

Ну и про меня лично: езжу н тыс в год, нг машина мощная. Мне дорогой бенз выгоднее. А то сейчас я должен за таксистоа на соларисах платить, за их износ дорог и экологию
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Trifon54
Посчитано сто раз уже, там меньше рубля сумма. А его по три рубля каждый год накидывают. А по 100 бенз и так будет, невзирая на налог. Ну и про меня лично: езжу н тыс в год, нг машина мощная. Мне дорогой...
5- 6 тыс в год езжу. Т9 )))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Iltec
Почему это должно что-то ему давать? Это даст нам всем, и тебе в том числе, чувство социальной справедливости и морального удовлетворения.
Серьёзно? А что в законах написано? Имеют право привлекать? Ну, выявят, что бухой судья, дальше что? Тебе станет легче?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
Юрий
Так в стоимости бенза уже есть ценник транспортного налога в сумме 9 рублей за 1 литр. Я думаю более не стоит ничего никуда забивать.
Просто отменить налог?! Отличная идея! Только об этом в 2012 трубить надо было, когда первыц рубль вели, а налог снизили в 2 раза, правда только ставки его. Но дали право в 2 раза его поднять в регионах. Кручу-верчу, налюбить хочу..... Аферюги у власти, нкт других слов
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
legus
Куда встанет?
Вот я в месяц на топливо трачу 10-15 тыс. годовой налог на машину 4.5 тыс.
смысл его не платить? Особенно учитывая, что он мизерный.
Ну вот, за твои 4 тыс дорог не починишь. А я езжу 5 тыс км в год, плачу 60 тыс. , то есть за твой пробег по дорогам. Почему так?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 922
Сергей
Точно, причем совсем не обучаются сотрудники, лишь бы наказать....., было нарушение ПДД, намисали, что я виноват, подал в суд, сразу обоюдку типа, я не согласился, дальше судимся....
А им зачем учится?! У них в приоритете пополнение казны! Остальное вторично.
3
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Серьёзно? А что в законах написано? Имеют право привлекать? Ну, выявят, что бухой судья, дальше что? Тебе станет легче?
Может станет, а может и не станет, но хотябы будет какая никакая статистика по пьяным чиновникам за рулем. Может когданибудь под это дело и придумают закон который позволит их сделать всетаки слугами народа, а не на оборот. Не вечно же вове на троне сидеть.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
MontyForester
Дык в бенз его уже забили, ещё при НеДимоне. Правда сам налог, тоже оставили...
Ну так это известно. А с волками жить , как говорится. Отсюда массовые транзиты до 2013, потом стали с прекращенной регой ездить. Сейчас новое что то придумается. Обещалкины в 2012 наобещали, а выполнили наполовину. Введя акзиц вместо налога, но оставив налог
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
shabba
Дурачок, налог уже давно включили в бензин. Ещё лет 10 назад наш светлоликий Димон (который "денег нет, но вы держитесь") гордо раструбил, что повысятся акцизы на 2-3 рубля с литра бензина. Никто...
Помню, ему на прямой линии этот вопррс задали. А он сказал, что сейчас не время для популистских решений!(((((
7
1
Ответить
Сергей
Абакан
HiddenR
А им зачем учится?! У них в приоритете пополнение казны! Остальное вторично.
Нусовсем то дэб.....ми не надо быть!)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2698
Александр
Транспортный налог и так заложен в цену топлива, это уже давно сделали. Все автолюбители платят двойной налог, а хозяева грузовиков с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн тройной, то бишь ещё и Платон.
А еще плантые дороги широео шагают по стране и платные парковки. А потом еще экологическую муйню введут какую нибудь.
Вот многие и забили, не ставя на учет. И в этом главный смысл нововведения, чтоб все на учет встали и бабла феодалам несли. А вовсе не бухариков ловить, как тут многие думают.
Премьер у нас кто? Он производственник, хозяйственник? Неееее.... он умеет тлльео собирать. И в этом смымл дальнейшего развития несчастной страны - дожать , где еще можно. Резервы искать по дожиму
5
2
Ответить
Макс
Красноярск
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
оригинал не купишь...
 
 
Ответить
14800599
ikuyanov
То за бред Вы несете?? Что значит невпопад? Каким законом это запрещено?? У меня у свояка машина ЕГО, куплена на его деньги, но оформлена на тестя, потому что прописка сельская, страховка мизерная, налоги...
Кроилово ведет к к попадалову.
А на зятя троюродной сестры первой учительницы твой свояк не додумался оформить машину?.
Или еще есть вариант, купить газель с армянскими номерами, там даже штрафы платить не надо
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
При чем тут налог? Нет денег, не берите мощные машины, я всю жизнь на налоговыгодных 150 л.с. и вообще не страдаю. 2т.р в год, смешно.....
5
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Подозреваю, что если перед инспектором будет высокий чин или блатные номера, то программа выдаст, объект "Российская федерация", данные засекречены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
Не соглашусь с вами, в последнее время, лет 5 наверное, ДПС больше друг, товарищ и брат, по крайней мере по моему опыту. Кончился срок действия прав - остановили, словесно воспитали, отправили с богом, денег не взяли, штраф не выписали. Частенько езжу без документов на машину, с женой машинами меняемся, документами забываем, останавливали без доков раз 5, ни разу штрафа не было, по базе пробили, с богом отправили. Последний раз проехал на красный, не заметил новый светофор, документов при себе вообще никаких не было, машина на юрлице. Пробили, выписали минимальный штраф, отправили.... Вполне по людски.
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Дерут у нас.План выполняют
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Лучше бы автомобили без ОСАГО научились выявлять при помощи камер в первую очередь.

Лишённых прав выявлять конечно тоже надо, но в основном будут попадаться водители, управляющие этими авто по доверке.
Путешествуйте!
3
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Anton/irk
Не соглашусь с вами, в последнее время, лет 5 наверное, ДПС больше друг, товарищ и брат, по крайней мере по моему опыту. Кончился срок действия прав - остановили, словесно воспитали, отправили с богом,...
По разному бывает. Раз на раз не приходится. Под Уфой прошлым летом попал в засаду гаерскую (новая пустая почти дорога, без какой либо разметки, но где-то там далеко якобы жёлтый знак обгон запрещён). Прямо и недвусмысленно вымогали оплатить штраф на месте.
Путешествуйте!
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
NickGA70
Жаль не выявляет тех кто купил права
А кому тогда штрафы выписывать?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Aisen
По разному бывает. Раз на раз не приходится. Под Уфой прошлым летом попал в засаду гаерскую (новая пустая почти дорога, без какой либо разметки, но где-то там далеко якобы жёлтый знак обгон запрещён). Прямо и недвусмысленно вымогали оплатить штраф на месте.
Если мы не будем им платить, тогда им заплатят солдаты НАТО.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Дерут у нас.План выполняют
Батальон №2, ваш план отодрать 15 человек..))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Anton/irk
При чем тут налог? Нет денег, не берите мощные машины, я всю жизнь на налоговыгодных 150 л.с. и вообще не страдаю. 2т.р в год, смешно.....
Извините, не спросил Ваше авторитетное мнение при выборе автомобиля. В чем смысл такой градации по мощности? Почему введен ограничительный налог?
Каждый выбирает машину по потребностям. Я за год езжу 5-6 тыс км. Мне пох на расход и обслугу. А вот в поездке раз в год в Геш с семьей важнв комфорт и безопасность. Зачем мне консервная банка на 150 сил?
7
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Prodavec1
За сколько в рублях отпустили грехи?)
Это у вас в Рио-де-Жанейро-коррупцЫя и беспредел))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Зачем вы постоянно рассказываете душевные истории про свои семейные отношения?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Aisen
По разному бывает. Раз на раз не приходится. Под Уфой прошлым летом попал в засаду гаерскую (новая пустая почти дорога, без какой либо разметки, но где-то там далеко якобы жёлтый знак обгон запрещён). Прямо и недвусмысленно вымогали оплатить штраф на месте.
Ничего не меняется в солнечной гостеприимной Башкирии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Anton/irk
Не соглашусь с вами, в последнее время, лет 5 наверное, ДПС больше друг, товарищ и брат, по крайней мере по моему опыту. Кончился срок действия прав - остановили, словесно воспитали, отправили с богом,...
Ты бы склероз подлечил немного))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7817
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Умный? - сделай лучше. Прога бьет по собственнику наверняка. Не убудет с тебч 40 сек потратить на проверку доков.
Тестю привет. Скока езжу ни разу менты не разводили. Мож не в них дело?
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3814
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
еще одного налога в бензине только и не хватает
он же дешевыый
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
pazik124
Ничего не меняется в солнечной гостеприимной Башкирии
Не знал про такие башкирские традиции. Транзитом проезжал этот регион. 😁
Но вообще подобное вымогательство не встречал в РФ уже лет 10 как минимум и прошлогодний случай возле Уфы для меня был несколько неожиданным и диковатым. Пример с казахов берут видимо башкирские гаера. Там то гаеры вообще озверевшие. Как в России в 90е, а то и похлеще. Очень подпортили нам когда то пребывание в этой стране.
Путешествуйте!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
вот ты и есть один из 10 счастливчиков ))
 
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
хотелось написать так и надо му(орам, но если будут выявлять только таких злостных то возможно это и к лучшему, всякие беспредельщики на дороге, такой закон может и жизнь спасти кого то
2
 
Ответить
Tututu
Остановили, документы проверили, пожелали счастливого пути, в чем проблема то? Ну потратишь три минуты времени, зато бухариков за рулём может поймают.
Бухарик за рулём сначала просмотрит все соцсети на наличие экипажей гибдд на его пути, а потом поедет. Если конечно с головой дружит.
4
7
Ответить
Алексей
Благовещенск
Сама идея правильная, нужно выявлять и штрафовать. Ездить без прав, с кучей штрафов, без регистрации и страховки нельзя. От этого страдают другие автомобилисты.

Негатив вносят другие инициативы, спрятанные камеры, задача которых собирать штрафы, а не способствовать безопасности дорожного движения.

Налоги надо платить. Я плачу и надеюсь, что их будут эффективно использовать для ремонта и строительства автомобильной инфраструктуры. Согласен, что справедливее было бы его включить стоимость топлива. Но не платить (по любым причинам) и желать улучшения этой инфраструктуры, это свинство, и никаких оправданий быть не может. Задача гражданина заплатить налог, задача государство обеспечить эффективное их использование.

Я смотрю как расцветает наш город, это деньги горожан. Все мы его построили, и это будет хорошим "наследием" нашим детям.
11
2
Ответить
15194622
Купил это последствие. Выявлять надо кто продает.
Есть спрос, будет и предложение. Тут как бы обе стороны виноваты.
5
 
Ответить
AveAve2
Эта система работает давно...например, вы затарились в пт бухлишком, да еще лишинец...ваша банковская привязана к телефону...и вот ночью вас понесло за добавкой...Если вы сдуру взяли с собой телефон, то...
У нас это точно не работает.
5
 
Ответить
goga_gd5
Он и так есть в бензине. Еще раз его добавить?
Раз просите, обязательно добавят)))
4
1
Ответить
Птирадактель
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
К вам в Краснодарский край только самолётом. А там такси. Насмотрелся я, как ваши гиббоны каршеринг и иногородних дрючат.
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Алексей
Сама идея правильная, нужно выявлять и штрафовать. Ездить без прав, с кучей штрафов, без регистрации и страховки нельзя. От этого страдают другие автомобилисты. Негатив вносят другие инициативы, спрятанные...
Именно транспортный налог напрямую со строительством дорог никак не связан. Это налог, который устанавливают регионы и он идёт в бюджеты регионов как имущественный налог.

Что касается формирования дорожных фондов на строительство и содержание дорог, то они формируются в первую очередь за счёт сбора акцизов на топливо.
Т.е. предлагаемый многими принцип того, что кто больше ездит, тот и должен платить больше на содержание дорог уже по факту реализован ибо эти акцизы сидят в каждом литре продаваемого в РФ топлива
Путешествуйте!
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
BadBoy|55
а тебе кто-то запрещает?
Меня остановят просто потому что я передвигаюсь на авто лишенца. Потратят мое время
2
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
а если тебе дать свободы столько, сколько хочешь? будешь ездить 60 по городу или 160?
3
1
Ответить
Алексей
Благовещенск
Aisen
Именно транспортный налог напрямую со строительством дорог никак не связан. Это налог, который устанавливают регионы и он идёт в бюджеты регионов как имущественный налог. Что касается формирования...
Я не эксперт в этой области, спасибо, что поправили.
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
14800599
Кроилово ведет к к попадалову.
А на зятя троюродной сестры первой учительницы твой свояк не додумался оформить машину?.
Или еще есть вариант, купить газель с армянскими номерами, там даже штрафы платить не надо
Мой тесть моему свояку тоже тесть ))
И в чем тут кроилово и в чем тут проблема?? 15 лет женат на его дочери, но дело даже в другом.
Тестевская машина наоборот на свояка оформлена (то есть на его зятя), потому что куплена по программе "Семейный автомобиль ради скидки"...
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
pazik124
Ты бы склероз подлечил немного))
Да нет склероза, так и было
 
2
Ответить
Smidsy
у нас периодически перекрывают улицы и всех подряд за всё подряд без разбора. план за 2 часа недельный выполняют
Разве проблема объехать эти облавы? Тем более в соцсетях про это напишут заранее.
3
5
Ответить
Алексей
Благовещенск
сергей.1
а если тебе дать свободы столько, сколько хочешь? будешь ездить 60 по городу или 160?
Я бы поставил вопрос по другому:

Если бы "рекомендуемая" скорость была 60, будешь ездить 60 по городу или 160?

Я бы ездил 60, но это я. Некоторых граждан нужно палкой по голове бить, для понимания как вести себя в обществе.
6
 
Ответить
Димон
А какая разница, если не нарушаешь? Они тебя не видят в упор
На югах очень даже видят. Особенно иногородних и каршеринг.
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
А ещё бесполезный техосмотр, который, как раньше был просто сбором средств, так и сейчас, только ещё надо и потратить 40 минут своего личного времени
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
2
Ответить
Арсен
Меня за год два раза остановили, проверили доки и ок, пьяный не езжу, страховка есть. Наркотики и оружие не вожу, не вижу повода для беспокойства.
Так ты местный. А местных не трогают. Можно даже не пристегиваться, так мне таксисты говорили.
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Да, написали же, что подтвердилось всего 5 случаев. А значит в остальных за рулём были не лишенники
2
 
Ответить
in_kem
Дром не подвел. Глянул комментарии- опять все забито нытьем. Мол, ах какие плохие люди в правительстве, заставляют машины регистрировать и с правами ездить. За рулем 5 лет, гайцы тормозят не чаще раза...
Волга не может быть никогда исправна на 100%)))
6
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
В странах, где нет беспорядка законы жёстче, но там нет абсурдных штрафов требований, как у нас.
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Саня Иванов
Бухарик за рулём сначала просмотрит все соцсети на наличие экипажей гибдд на его пути, а потом поедет. Если конечно с головой дружит.
Вы ещё скажите, что бухарик перед тем как пить посмотрит соц сети и если есть экипажи гибдд, то он не будет бухать и поедет трезвым! 😁
Ну какой же он после этого бухарик!? 😆
Путешествуйте!
6
1
Ответить
Влад_на мазде
Батальон №2, ваш план отодрать 15 человек..))
Не знаю как сейчас, а раньше у них был план поймать за смену 2 бухих в нашем районе.
3
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
AveAve2
Эта система работает давно...например, вы затарились в пт бухлишком, да еще лишинец...ваша банковская привязана к телефону...и вот ночью вас понесло за добавкой...Если вы сдуру взяли с собой телефон, то...
Вы думаете это реальность у нас?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Птирадактель
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
Потому что нарушителей много. А ты приехал из спокойного города, в бешеный город. И ты едешь как улитка, не понимаешь, что происходит, теряешься, сотрудник и думает, а не бухой ли ты, раз так дезориентированно ведёшь себя на дороге. Вот поэтому и останавливает
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Арсен
Меня за год два раза остановили, проверили доки и ок, пьяный не езжу, страховка есть. Наркотики и оружие не вожу, не вижу повода для беспокойства.
У меня так же нет поводов для беспокойства. Наверное чтобы понять смысл моего комментария, надо прочитать тот, на который я отвечал.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Trifon54
Извините, не спросил Ваше авторитетное мнение при выборе автомобиля. В чем смысл такой градации по мощности? Почему введен ограничительный налог? Каждый выбирает машину по потребностям. Я за год езжу...
Так я и не против вашего выбора, дело хозяйское. Машин хороший хочу, денег тратить не хочу, не бывает так.... И повторюсь, динамика моей "консервной банки" меня вполне устраивает, даже вчетвером и с полным багажником.
3
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21
18504655
правильное предложение, полностью поддерживаю.
вот тут вопрос у меня) я покупаю малолитражку и плачу маленький налог! а если включить в стоимость? то все будут платить одинаково?
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Toyota Mark II 2002
 
2
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Димон
А какая разница, если не нарушаешь? Они тебя не видят в упор
Вот совсем не так. Собирается 3-4 экипажа вместе и проверяют всех подряд. Речь не о том, хорошо или плохо, прочитайте коммент на который я отвечал.
2
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
в статье же написано. зафиксировали 15 !!! подтвердилось 5 !!! то есть 10 таких как ты. остановили, проверили, отпустили
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
Это очень сложно, проще выявлять не пьяных депутатов и судей, их меньшинство.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
mixail
https://www.youtube.com/watch?v=WwwFq7bgVcI
 
1
Ответить
mixail
mixail
https://www.youtube.com/watch?v=WwwFq7bgVcI
Взял взятку на камеру))
 
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
SlavN
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
Как будто впервые. Они себя дискредитировали еще давно....
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Iltec
Может станет, а может и не станет, но хотябы будет какая никакая статистика по пьяным чиновникам за рулем. Может когданибудь под это дело и придумают закон который позволит их сделать всетаки слугами народа, а не на оборот. Не вечно же вове на троне сидеть.
Ну, я могу написать статистику. 98% прокурорских и судей ездят сухими. Стало легче?
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
pazik124
Это у вас в Рио-де-Жанейро-коррупцЫя и беспредел))
А в Красе все душевно и без пошлых намёков на $
))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Именно так, собственник - "лишенец" каждый гаишник будет тормозить и проверять не он ли за рулем. У нас, в Казахстане, уже давным-давно все патрульные с планшетами катаются. Камеру навел на номер и вся инфа на экране. Помимо планшетов, повсеместно установлены "интеллектуальные системы видеонаблюдения "Сергек", он тоже видит в потоке "проблемные" автомобили и передает инфу ближайшей патрульной машине.
У знакомого подобная с вашей ситуация, вынужден был ездить на автомобиле, собственник которого лишен прав. В день раз по 5 тормозили для проверки.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
+++ владельцы 250 + многие и не ставят из-за налога.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
Да нет уж и много их на дорогах. Меньше чем раньше.
1
 
Ответить
Aisen
Вы ещё скажите, что бухарик перед тем как пить посмотрит соц сети и если есть экипажи гибдд, то он не будет бухать и поедет трезвым! 😁
Ну какой же он после этого бухарик!? 😆
Иногда бывают обстоятельства, когда и выпил и за руль надо. Особенно, если погода как у нас, жара за 30, все по дачам, берегам рек разьехались. А там без горячительного почти никак. Благодаря мессенджерам многим удаётся доехать куда надо без штрафов и лишений. Но так нельзя конечно)))
4
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
А чего их выявлять-то? И так понятно.
1
1
Ответить
 
Ебанаторий
Сообщений: 6736
Теперь еще Гиббоны будут в телефонах залипать, вместо того, чтобы работать
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Ну, я могу написать статистику. 98% прокурорских и судей ездят сухими. Стало легче?
А ты кто? Новая система слежения с камер? Или интеллектуальный дромобот? ))) Меня твоя статистика мало интересует. И зачем ты все время интересуешься полегчало мне или потяжелело?? Непонятно...
3
2
Ответить
Евгений
Сочи
Птирадактель
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
А теперь вэлком в Сочи, на каждом перекрестке экипаж, а между ними еще и патруль едет
4
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Anton/irk
Так я и не против вашего выбора, дело хозяйское. Машин хороший хочу, денег тратить не хочу, не бывает так.... И повторюсь, динамика моей "консервной банки" меня вполне устраивает, даже вчетвером и с полным багажником.
Кого-то и динамика велосипеда устраивает. Проблема в том что вы считаете свой движ правильным, а чужой не правильным. И хорошо что сегодня вас чаша сия не коснулась, но где гарантия что завтра не придумают налог на малолитражки? Пойдете без ропотно крутить педали или все-таки огорчитесь слегка? А может быть стоило сегодня не завидовать, а поддержать того кому хуже? Глядишь завтра он поддержит тебя..?)
3
4
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Евгений
А теперь вэлком в Сочи, на каждом перекрестке экипаж, а между ними еще и патруль едет
Так я о том же
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
tim_ka
в статье же написано. зафиксировали 15 !!! подтвердилось 5 !!! то есть 10 таких как ты. остановили, проверили, отпустили
То есть 10 вполне себе законопослушных граждан из 15ти остановили по ошибке и подвергли унизительной процедуре доказательства своей невиновности при своей невиновности. В правильную сторону движемся господа...)) Надо всех сделать виновными от рождения, и желательно должными всю жизнь комуто...
6
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саня Иванов
Не знаю как сейчас, а раньше у них был план поймать за смену 2 бухих в нашем районе.
Было такое. Иногда попадал на их проверку в моменты счастья когда передо мной пьяного ловили. Вздохи радости и облегчения, что теперь наконец можно уйти со смены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Жека303
Потому что нарушителей много. А ты приехал из спокойного города, в бешеный город. И ты едешь как улитка, не понимаешь, что происходит, теряешься, сотрудник и думает, а не бухой ли ты, раз так дезориентированно ведёшь себя на дороге. Вот поэтому и останавливает
Когда мы перешли на ты?
С чего решил, что я не из Краснодара в Темрюк ездил и еду как улитка? И что вообще меня кто-то останавливал?
Люди из других регионов пишут, что гаишников на дорогах не осталось, одни камеры. Я им ответил, что не везде такая ситуация, у нас в регионе, на мой взгляд перебор. Работа связана с постоянными разъездами по краю и Адыгеи. Засада на засаде, причем не с целью обеспечить безопасность движения, а именно подставы. Съезди в Лабинск через Майкоп. Постоянная разметка, после законченного ремонта дороги, нанесена поверх выцветшей временной (соответственно прерывистой и сплошной), на протяжении 50 км, это безобразие стерегут 3-4 экипажа. Обеспечивают безопасность? Ну-ну. Хоть один рапорт ими подан о нарушениях в организации движения? И так по всему краю. Вон человек из Сочи что пишет почитай.
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Саня Иванов
Иногда бывают обстоятельства, когда и выпил и за руль надо. Особенно, если погода как у нас, жара за 30, все по дачам, берегам рек разьехались. А там без горячительного почти никак. Благодаря мессенджерам многим удаётся доехать куда надо без штрафов и лишений. Но так нельзя конечно)))
Сделаю вид, что не читал ваше сообщение! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Afterburner
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
Не встанут они на учет. Не от отмена транспортного, ни от отмены хоть всех налогов. Контингент такой, привык и с этим можно бороться только штрафами, желательно большими.
4
3
Ответить
Afterburner
DNS07
Слишком много дали этим с палками свободы и полицаи (вспоминает кто такие полицаи во время ВОВ) начали активно как бы по закону душить простой народ на дорогах. Вырастили систему в которой обычный человек...
Если ты едешь по правилам и с тачкой все ок, регистрацией и страховкой и т.д. почему тебя должны останавливать?
Не должны и не остановят. А если чувак купил мутную тачку, или без страховки или без прав гоняет, почему он должен избегать наказания.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Iltec
Кого-то и динамика велосипеда устраивает. Проблема в том что вы считаете свой движ правильным, а чужой не правильным. И хорошо что сегодня вас чаша сия не коснулась, но где гарантия что завтра не придумают...
Я не считаю свой движок правильным, а чей то неправильным, просто меня жаба душит платить лишние деньги за налог, расход топлива, особенно с учетом того что 90% времени в авто я езжу один. Поэтому выбираю авто до 150 л.с. и не страдаю. Сейчас я рассматриваю вариант 2х малолитражек в семье, жене и себе, + что то проходимое и вместительное в качестве семейного авто, авто выходного дня. И налог в 10т.р. (249 л.с.) меня тоже не особо напряжет, а варианты такого двигателя имеют практически все авто, любых размеров. А про поддержку: зависти нет абсолютно, повторюсь, меня не напряжет налог в 10 т.р., это мой осознанный выбор и я им доволен, 7500 в год за 3 машины, для меня эти цифры важнее возможности раз в год "топнуть". А какой смысл мне сейчас страдать с вами, а потом вам со мной? У каждого своя жизнь, своя ситуация и свои выводы. Если б я ездил как вы 5-6 т. в год у меня бы была 1 машина вместо 3х, и скорее всего б/у, и платил бы за одну 10000 в год и не парился.
2
 
Ответить
8264477
Симферополь
У нас в Крыму бардак у водителей. Я мечтаю, что можно выкладывать нарушения прям на сайт ГИБДД. Вчера по серпантину, баран на жигули делал обгон через сплошную на закрытом повороте.И так постоянно!
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Afterburner
Если ты едешь по правилам и с тачкой все ок, регистрацией и страховкой и т.д. почему тебя должны останавливать?
Не должны и не остановят. А если чувак купил мутную тачку, или без страховки или без прав гоняет, почему он должен избегать наказания.
слышал есть такие машины, двойники называются..? ты можешь себе купить хоть трижды кристальную тачку, и ездить будешь как бог, но тебя все равно остановят и будешь рассказывать что ты не виноват. Да тебя отпустят, может даже извинятся, но сам факт твоей безгрешности зыбок и эфемерен... А наказания избегать это знаешь ли инстинкт. никто не хочет быть наказан. Но лично я против системы где наказываются все и виновные и не виновные под лозунгом лес рубят щепки летят...
2
2
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
ikuyanov
"водитель которого лишен прав за нарушения ПДД" Как система понимает кто сидит за рулем? Я сейчас иногда езжу на машине тестя по его делам (его лишили прав за обгон - типичная подстава ГИБДД),...
Да, тоже бы тормозили. 10 из 15 случаев были ложными. Так что это ваш случай. Проверят доки и отпустят
Норм приложение
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
2
 
Ответить
Алексей
Сама идея правильная, нужно выявлять и штрафовать. Ездить без прав, с кучей штрафов, без регистрации и страховки нельзя. От этого страдают другие автомобилисты. Негатив вносят другие инициативы, спрятанные...
Ваш мэр прилюдно покаялся и попросил прощения за 300 глубоких ям в городе. Посмотрите, что будет дальше.
1
 
Ответить
Евгений
А теперь вэлком в Сочи, на каждом перекрестке экипаж, а между ними еще и патруль едет
Они у вас делом заняты, смотрю, гоняют таксистов с автобусных остановок)))
 
 
Ответить
Aisen
Сделаю вид, что не читал ваше сообщение! 😅🖐🏼
Да ладно, как будто у вас по другому. В одной стране живем)))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Саня Иванов
Да ладно, как будто у вас по другому. В одной стране живем)))
%) хе хе
Путешествуйте!
1
 
Ответить
8354973
cnupum
Сделайте приложение, которое будет выявлять пьяных депутатов и судей за рулём.
А смысл?
Их всё равно оформлять по НС низзя
2
 
Ответить
goga_gd5
Да. Остановили, проверили. Если не лишены едь дальше. Или прочитать текст не судьба? 15 раз выдало, 5 подтвердилось
В том то и дело, что программа даёт 66,3% погрешности. Если бы не проверка инспектора, при условии автоматической фиксации нарушения, 10 водителей получили бы штраф в 30 тысяч за управление без в/у, на каждой камере, мимо которой проехали. А потом бы бегали, тратя свое время, доказывая, что они не виновны.
3
1
Ответить
Птирадактель
У Вас в Томске. Велком в Краснодарский край и Республику Адыгея. Только приехал в Краснодар из Темрюка. 150 км - 5 экипажей!
Ну так у вас бизнес гаишников на дороге. Отдыхающих сколько едет, грех не подоить. Я когда на номерах своего региона ездил, так на каждом посту в Краснодаре и Башкирии останавливают, каждая ближайшая машина дпс. За-то назад, красота. Любое нарушение, тебя не замечают, взять с тебя уже нечего.
3
 
Ответить
Димон
А какая разница, если не нарушаешь? Они тебя не видят в упор
Сядь на машину с 86,или 777 регионом на номере и съезди в Сочи. Ты у себя в Алтайском крае за год столько гаишников не увидишь, сколько за день поездки по Краснодарскому краю пообщаться придётся. И подставы будут, и напрямую вымогательства.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Программа Синий невод. Давно пора, лишь бы не на одних гальянов и чебаков была настроена
 
 
Ответить
18504655
Новосибирск
Дон Rумата
вот тут вопрос у меня) я покупаю малолитражку и плачу маленький налог! а если включить в стоимость? то все будут платить одинаково?
все будут платить по потребности в бензине.
2
 
Ответить
AveAve2
Северск
Саня Иванов
У нас это точно не работает.
Работает, поверьте
1
 
Ответить
Afterburner
Iltec
слышал есть такие машины, двойники называются..? ты можешь себе купить хоть трижды кристальную тачку, и ездить будешь как бог, но тебя все равно остановят и будешь рассказывать что ты не виноват. Да тебя...
Слышал на просторах интернета, но так понял, что это крайне редкое явление, так что всякое бывает, что тут поделаешь.
При этом ни у себя, ни у знакомых двойников не встречал и о таких случаях в наших краях не слышал.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Alexsander Kuzmenko
В том то и дело, что программа даёт 66,3% погрешности. Если бы не проверка инспектора, при условии автоматической фиксации нарушения, 10 водителей получили бы штраф в 30 тысяч за управление без в/у, на...
Возможно. Но таковы законы. В других странах тоже не сахар
 
 
Ответить
14800599
ikuyanov
Мой тесть моему свояку тоже тесть ))
И в чем тут кроилово и в чем тут проблема?? 15 лет женат на его дочери, но дело даже в другом.
Тестевская машина наоборот на свояка оформлена (то есть на его зятя), потому что куплена по программе "Семейный автомобиль ради скидки"...
Сам то в этом не запутался, ради 3-4 тыс экономии на ОСАГО в год?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Iltec
Кого-то и динамика велосипеда устраивает. Проблема в том что вы считаете свой движ правильным, а чужой не правильным. И хорошо что сегодня вас чаша сия не коснулась, но где гарантия что завтра не придумают...
Все верно. Но все это понимают. Поэтому и проходят такие налоги (а че, у меня 100 лс, мне пох), пенсионный возраст (а че, мне до пенсии далеко), Платоны (пох на фурщиков), платные дороги и парковки (это у масквичей, пох на них) и т.д.
Закончится все это может очень плохо(
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2698
Trifon54
Все верно. Но все это понимают. Поэтому и проходят такие налоги (а че, у меня 100 лс, мне пох), пенсионный возраст (а че, мне до пенсии далеко), Платоны (пох на фурщиков), платные дороги и парковки (это у масквичей, пох на них) и т.д.
Закончится все это может очень плохо(
В смысле , НЕ все это понимают
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Anton/irk
Я не считаю свой движок правильным, а чей то неправильным, просто меня жаба душит платить лишние деньги за налог, расход топлива, особенно с учетом того что 90% времени в авто я езжу один. Поэтому выбираю...
Ну так жизнь то одна). Потом жалко будет, что так и "не топнул". Пытаясь жить "налоговыгодно", как Вы выразились
1
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Птирадактель
У меня так же нет поводов для беспокойства. Наверное чтобы понять смысл моего комментария, надо прочитать тот, на который я отвечал.
Я езжу в Москву, Воронеж, Сочи и это не 100 км от Темрюка до Краснодара.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Anton/irk
Не соглашусь с вами, в последнее время, лет 5 наверное, ДПС больше друг, товарищ и брат, по крайней мере по моему опыту. Кончился срок действия прав - остановили, словесно воспитали, отправили с богом,...
...сказочник!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Afterburner
Слышал на просторах интернета, но так понял, что это крайне редкое явление, так что всякое бывает, что тут поделаешь.
При этом ни у себя, ни у знакомых двойников не встречал и о таких случаях в наших краях не слышал.
Вы представляеет, я за весь свой свой вод стаж ни разу с синеботом в аварию не попадал! И знакомые мои тоже! Но регулярно слышу об этом из каждого утюга, может это тоже не такое частое явление..? А мы то с ним боремся! И всячески порицаем…
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Trifon54
Все верно. Но все это понимают. Поэтому и проходят такие налоги (а че, у меня 100 лс, мне пох), пенсионный возраст (а че, мне до пенсии далеко), Платоны (пох на фурщиков), платные дороги и парковки (это у масквичей, пох на них) и т.д.
Закончится все это может очень плохо(
Это уже закончилось. Дальше будет только хуже. Гайки будут крутить до упора, но когда сорвет резьбу то ничего не произойдет, потому что у народа не останется не сил, не денег, не мозгов, не идеи за которую нужно что-нибудь поменять.
1
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Арсен
Я езжу в Москву, Воронеж, Сочи и это не 100 км от Темрюка до Краснодара.
Вижу так и не перечитали. Диалог бесполезен.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Trifon54
Все верно. Но все это понимают. Поэтому и проходят такие налоги (а че, у меня 100 лс, мне пох), пенсионный возраст (а че, мне до пенсии далеко), Платоны (пох на фурщиков), платные дороги и парковки (это у масквичей, пох на них) и т.д.
Закончится все это может очень плохо(
Хорошо сказано.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Арсен
Я езжу в Москву, Воронеж, Сочи и это не 100 км от Темрюка до Краснодара.
И что в Москве и Воронеже столько же гаишников, как у нас в крае? А что Сочи не край? И ниже на фото результат! Я езжу в Астрахань, Омск, Новосибирск, дальше что? К чему Ваши примеры?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Алексей
Сама идея правильная, нужно выявлять и штрафовать. Ездить без прав, с кучей штрафов, без регистрации и страховки нельзя. От этого страдают другие автомобилисты. Негатив вносят другие инициативы, спрятанные...
Эпичнейшая концовка)) Если не принимать во внимание темпы роста города на другом берегу реки. Интересно какие налоги нам пришлось бы платить чтобы построить нечто схожее по масштабам..?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Trifon54
Ну так жизнь то одна). Потом жалко будет, что так и "не топнул". Пытаясь жить "налоговыгодно", как Вы выразились
Ну как сказать... Может Вам будет жалко что не было круглогодично теплого гаража, куда как домой заходишь. Или жаль что не было своей лодки(потенциально катера) на пристани в 500 метрах от квартиры. Или домика на колесах, когда на улице -50 и водка стынет, а тебе тепло, хорошо, и в радиусе 70 км ни души. Не понтуюсь. Просто у меня нет цели жить экономно и налоговыгодно. Жизнь, как вы правильно выразились, одна. Но за перемещение своей тушки в пространстве, особенно при таком количестве камер на дорогах, я психологически не готов платить такие налоги, и кормить машину с расходом более 10л/100км. И не плачУ))))
 
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
SlavN
После отсутствия наказания экс-губернатора, ГИБДД себя дискредитировала в глазах граждан.
только после этого??? бггггг)))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
остальные 10 были чиновники и сотрудники дпс ))
 
 
Ответить
15194622
Есть система поток, есть аналогичная система сокол, которая в потоке косячников выхватывает и сообщает ближайшему наряду или посту.... Деньги пильнуть....
 
 
Ответить
максим
Барнаул
Trifon54
Борьба со следствием, а не с причиной. Уберите транспортный налог, забейте его в бенз, и большинство встанет на учет. Только совсем уж отмороженные останутся, кто ради камер на учет не ставит. С отменой...
частично соглашусь с вами, но надо проработать еще один момент: есть агрегаты которые стоят на месте и транспортом не являются, но прилично потребляют топливо(дизельгенераторы, насосные станции и тд), им тоже платить транспортный налог заложенный в цену?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
ikuyanov
Меня остановят просто потому что я передвигаюсь на авто лишенца. Потратят мое время
Ну и дальше что? Не хочешь лишний раз останавливаться, гоняй на свом авто. Делов-то.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
максим
частично соглашусь с вами, но надо проработать еще один момент: есть агрегаты которые стоят на месте и транспортом не являются, но прилично потребляют топливо(дизельгенераторы, насосные станции и тд), им тоже платить транспортный налог заложенный в цену?
Да, они потребляют ресурс и загрязняют атмосферу.
А сейчас платится транспортный налог, например, за катер или гидроцикл, который мало того, что по дорогам не ездит, так и не потребляет ничего 9 месяцев в году
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Птирадактель
Вижу так и не перечитали. Диалог бесполезен.
Каждый остался при своём мнении.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Птирадактель
И что в Москве и Воронеже столько же гаишников, как у нас в крае? А что Сочи не край? И ниже на фото результат! Я езжу в Астрахань, Омск, Новосибирск, дальше что? К чему Ваши примеры?
Самолётом попробуйте из Краснодара, дешевле будет.
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Арсен
Самолётом попробуйте из Краснодара, дешевле будет.
Спасибо, Кэп! Впятером по одному билету действительно дешевле!
 
 
Ответить
А. А
Екатеринбург
Саша Сорин
///Каким законом либо подзаконным нпа предусмотрено данное основание для остановки? Основания для остановки ТС. ... 10. проверка документов на право пользования и управления транспортным средством,...
Не кажется ли Вам, что слово "предположение" даже по своему лексическому значению противоречит слову "основание"?
 
 
Ответить
А. А
Екатеринбург
legus
Если остановят, прям проблема?
Меня часто останавливают, режимная трасса и я ночью еду.
Взглянули на документы на машину, на удостоверение служебное и пожелание счастливого пути.
Даже страховку не спрашивают почти всегда. 30 сек на остановку тратится.
Ну нравится вам корочкой светить - остальные-то почему страдать должны?))

А сотрудникам рекомендую заняться организацией движения, пешеходов, переходящих дорогу где попало половить, например. Водителей общественного транспорта (особенно троллейбусов) в славном граде Екатерины штрафануть за проезд на запрещающий сигнал, чтобы хоть смотреть начали на светофоры. В конце концов, за то время, пока они проверяли "невиновых" - они могли бы поймать куда больше нарушителей, в т.ч. и пьяных, если бы руководствовались не показаниям какой-то программы а реальными проявлениями нарушений ПДД.
 
 
Ответить
А. А
Не кажется ли Вам, что слово "предположение" даже по своему лексическому значению противоречит слову "основание"?
а где написано "предположение"? Я написал "Есть основания полагать"
На английский даже если перевести слово "полагать" будет "believe"-верить, "предполагать"-" think", думать.
Так же и в русском языке это разные слова.
Насчет оснований: автоматическая система выдает ФАКТ, что человек ранее управлявший этой машиной был лишен права управления (это основание), один из самых распространенных сценариев: он опять за рулем (логично было бы полагать). Чтобы проверить данную информацию и исключить факт управления лицом, лишенным ВУ, надо проверить документы у водителя. Чтобы их проверить, ТС надо остановить. Чтобы его остановить, нужны основания. Одним из оснований для остановки является проверка документов. Круг замкнулся.
Как еще более подробно разжевать?
p.s. и не надо мне рассказывать что на всех машинах лишенцев ездят тести, зятья, жены и братья. Таких мизерный процент.
 
 
Ответить
А. А
Екатеринбург
Саша Сорин
а где написано "предположение"? Я написал "Есть основания полагать" На английский даже если перевести слово "полагать" будет "believe"-верить, "предполагать"-"...
В вашей области кого-то когда-то «лишили прав» - давайте будем останавливать все машины с вашим регионом, каждым экипажем по всей стране - ведь это же «основание», по вашей «логике»…
Вы серьезно думаете, что с действующими размерами и системой взыскания много «лишенцев» продолжает ездить и дальше собирать штрафы и срок лишения? Какие-то странные у Вас проценты)) Думаете, что людям прямо настолько скучно живется, что они не знают куда время и деньги девать?
Если и ездят- то, в большинстве своем, те, кто был лишен за пьянку и, в основном, снова пьяными - не случайно это выделено в отдельный состав. А таких и так видно за версту - оснований для остановки и без этого в их поведении хватит.
А вот машины организаций, служебные машины, зарегистрированные на частников (большинство арендный автомобилей такси) и небольших контор, как и, часто, в семьях - все машины зарегистрированы на кого-то одного - будут страдать от «вежливости» сотрудников постоянно. Про головотяпство перепутавших в протоколе цифру, букву или регион - что никак не влияет на привлечение нарушившего лица к ответственности, но будет влиять на судьбу реального владельца авто с указанным номером и «совершенный» механизм выявления и исправления подобных ошибок - вообще промолчу…
Все это уже наглядно «функционирует» в случае с повторным проездом на красный - большинство оштрафованных по данной статье привлечено к ответственности не за то, что регулярно ездит на запрещающий сигнал светофора, а за то, что имеет на себе зарегистрированным более одного автомобиля… подумаешь, «пятак»…
 
 
Ответить