Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России исчезают треноги и прочие передвижные камеры фиксации

В России исчезают треноги и прочие передвижные камеры фиксации

20 Апреля 2021 | 19069 просмотров

В России уменьшается количество мобильных дорожных камер на треногах и крышах автомобилей или микроавтобусов: за 2020 год их число снизилось на 5,4%, до 3,5 тысячи штук, за 2019-й — на 2,3%, до 3,7 тысячи. Своего пика парк устройств достиг в 2016-м, когда их насчитывалось 3,9 тысячи штук. Такие данные содержатся в отчете научного центра безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России, на который ссылается «Коммерсантъ».

Треноги постепенно уходят в прошлое по двум основным причинам. Во-первых, это устаревающая технология, используемые в устройствах радарные блоки определения скорости стоят дороже, чем оптические (применяются в стационарных камерах), и при этом способны выявлять меньшее количество правонарушений (зачастую — только превышение скорости).

Во-вторых, мобильные камеры изначально ставили для «оперативного реагирования» на очаги аварийности, их установка требовала меньшего количества согласований. В частности, раньше перед ними не требовалось размещать предупреждающие знаки. Но теперь этого преимущества у них нет.

Также растет число случаев агрессии со стороны водителей. Власти Подмосковья сообщили, что количество нападений на сотрудников, охраняющих камеры, а также попыток сломать комплексы фиксации в 2020 году выросло вдвое.

В МВД заявили, что аварийно опасные места, где ранее выставляли «передвижки», взяли под постоянный контроль: теперь там установлены стационарные комплексы, число которых за год увеличилось в РФ на 27,4%, до 17,2 тысячи штук.

А еще из данных НЦ БДД следует, что системы фиксации нарушений перестали дисциплинировать водителей и снижать число аварий. На участках, контролируемых стационарными камерами, в 2020 году зарегистрировано более 2,89 тысячи ДТП, на 23,1% больше, чем в 2019-м.

Камера-«тренога»
Фото: Денис Тюркин / еженедельник «Столица С» (Саранск)
 

Комментарии

da-fomin
Новосибирск
Эти системы изначально не для безопасности, а для пополнения бюджета и осваивания его же.
917
41
Ответить
10265458
Ярославль
Вот это поворот !
79
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
da-fomin
Эти системы изначально не для безопасности, а для пополнения бюджета и осваивания его же.
Если бы бюджета, был разбор от Дома - бОльшая часть идёт в карман частникам
290
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Как везде, похоже хорошо организованная группировка побеждает менее организованные группировки и отжала кормушки в свою пользу. Но для конечного "остригаемого" ничего не поменялось.
359
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
туда им и дорога, особенно частным "треногам"
199
8
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 135
Штрафы низкие, вот и забили на них все, надо хотя бы 2000р минимальный.
Скоро сделают
Минусите)
76
330
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
da-fomin
Эти системы изначально не для безопасности, а для пополнения бюджета и осваивания его же.
В бюджет хоть не так жалко платить, а вот кому то в карман как то не охота.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
87
25
Ответить
   
Сообщений: 796
У нас на одном из участков дороги стационарные камеры замеряют среднюю скорость, а между ними еще и товарищ с треногой кормится. Вот как?!
BL5 2.0R AT 2004
72
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
178
332
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
У нас меньше точно их не стало,как снег сошел на каждом углу...
58
5
Ответить
21854204
О-ооо... Новость как медом, для обиженного быдла, у которого всегда виноват кто-то другой! Классика, не я такой, падаль этакая, а жизнь понимаешь такая! Все ложь!!! Для быдла нет никакого лекарства, кроме длинного кнута!)
122
195
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как стояли, так и стоят. И никуда не исчезают.
57
2
Ответить
22115212
Новосибирск
Да пох! Номера грязью замазываю и в путь
47
78
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
LucaBertone
Как везде, похоже хорошо организованная группировка побеждает менее организованные группировки и отжала кормушки в свою пользу. Но для конечного "остригаемого" ничего не поменялось.
Эммм, так может не превышать? Не пробовали?
85
104
Ответить
Роман
Красноярск
Их основная часть частная, основная часть со штрафа уходит держатюлю камеры, держатель треног в свою очередь получает подряд от чиновника, ну вы поняли))
46
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"Также растет число случаев агрессии со стороны водителей. Власти Подмосковья сообщили, что количество нападений на сотрудников, охраняющих камеры, а также попыток сломать комплексы фиксации в 2020 году выросло вдвое."

Ну а что Вы хотели?? На незаконные способы незаконные методы.
Был в Крыму в 17 году, ездил на машине. Так вот там камеры только начинали зарождаться.
И это дико бесило местных жителей, что и неудивительно.
В одном месте через провода перекинули трос, привязали к нему покрышку и подожгли ее, а потом подтянули к камере, которая сгорела к чертям собачим. Ну или просто роняли столбы и стреляли по ним из мелкашки
110
28
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
Твоя первая умная мысль на дроме! Ты абсолютно прав, если готов нарушать правила, будь готов нести за это ответственность.
78
65
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lехa
Штрафы низкие, вот и забили на них все, надо хотя бы 2000р минимальный.
Скоро сделают
Минусите)
Сделают, к тому и плач что снизилась эфективность.
33
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
Проблема вот в чем. Еду я по трассе 90 км/ч, никак не меняется вокруг обстановка, но тут внезапно стоит знак 50 и вот такая тренога.
Безопасность?? Нет - сбор денег с населения.
Ограничение выдуманное. Десятки примеров покажу!
340
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
serjant24
У нас на одном из участков дороги стационарные камеры замеряют среднюю скорость, а между ними еще и товарищ с треногой кормится. Вот как?!
каким образом приходит штраф за среднюю скорость? в ПДД есть пункт о средней скорости?
25
43
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
Зачем камера на феррике? Чтоб быстрее 80ти не ездили, почему бы ей там и не постоять с 8ми до 20ти. На народной и запорожской за тем же, имхо, пусть стоят.
6
25
Ответить
LucaBertone
Москва
nico_PCM
Эммм, так может не превышать? Не пробовали?
Если вы помычите побольше то возможно придете к осознанию того что я нигде ничего не писал на тему хочу я там чегото нарушать или не хочу. Попробуйте :)
26
33
Ответить
Роман
Красноярск
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
К примеру идут фуры дорога две полосы в одну сторону,дорога пошла на подъём на время подъёма дорога идёт с расширением на две полосы, именно в этот момент надо превысить скорость что бы как можно больше машин обогнало фуры и как правило в таких вот местах и стоят камеры.
103
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Бизнес-камеры)
41
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ни в одной цивилизованной стране нет столько камер, как у нас. При этом дороги лучше, дтп меньше.
93
36
Ответить
SHEIDAR
Ставьте что хотите, только что бы штрафы шли хотя бы в государство а не к частнику в карман!
21
34
Ответить
А А
Иными словами идёт процесс замены мелких частных камер крупными комплексами. Только в статье не указано о форме их собственности. Наверное комплексы будут в руках крупного бизнеса. Типа оператора по сбору штрафов в духе " Платона". И если вычислить все заинтересованные стороны будет совсем интересно.
83
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
da-fomin
Ни в одной цивилизованной стране нет столько камер, как у нас. При этом дороги лучше, дтп меньше.
есть и еще как. А насчет лучше... Как повезет, в Польше в сельской местности лучше, чем у нас, но и плотность населения там выше радикально. А вот в городах примерно одинаковая
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
10
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Эммм, так может не превышать? Не пробовали?
Эммм, купи динамичный автомобиль, потом напишешь. Не пробовали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
32
65
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
serjant24
У нас на одном из участков дороги стационарные камеры замеряют среднюю скорость, а между ними еще и товарищ с треногой кормится. Вот как?!
Как, как. Не превышать и все.
23
33
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Может не камеры надо втыкать, а дороги безопасные строить и поддерживать их в хорошем состоянии.
Чтобы потом статистикой не бравировать о увеличении ДТП.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
93
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
fedel777
Как стояли, так и стоят. И никуда не исчезают.
Надо думать, 200 шт на всю Россию... Конечно это не заметно)) ничего, на следующий год плюс 500 будет)))
8
2
Ответить
А А
MUHI
Эммм, купи динамичный автомобиль, потом напишешь. Не пробовали?
Купил динамичный автомобиль так найди деньги на кирпич под педаль газа. Сэкономишь на штрафах.
41
22
Ответить
 
Сообщений: 5074
В ЕАО полно на трассе стоит, в самом Биробиджане знаки ограничения от 20 до 60, причем есть кроме 40 даже 50.
13
5
Ответить
7530924
ikuyanov
"Также растет число случаев агрессии со стороны водителей. Власти Подмосковья сообщили, что количество нападений на сотрудников, охраняющих камеры, а также попыток сломать комплексы фиксации в 2020...
В чём незаконность?
Любой желающий покупает треногу и ставит её, где захочет? Какой же кисель в башне у людей всё-таки.
26
30
Ответить
7530924
SHEIDAR
Ставьте что хотите, только что бы штрафы шли хотя бы в государство а не к частнику в карман!
Какое тебе дело до того, куда идёт штраф? Его цель-наказание правонарушителя. Она достигнута. Гаишникам на лапу совал, так не смущался поди, что мимо бюджета?
37
51
Ответить
А А
7530924
В чём незаконность?
Любой желающий покупает треногу и ставит её, где захочет? Какой же кисель в башне у людей всё-таки.
Любой желающий не сможет, а вот приближенный к ГАИ легко. Вышел гаишник на пенсию в 40 лет и используя прежние связи налаживает бизнес. А простых людей просто совсем зажимают мало прочих податей государству так ещё и содержи этих бездельников.
56
17
Ответить
Dmitrij Abashin
ikuyanov
Проблема вот в чем. Еду я по трассе 90 км/ч, никак не меняется вокруг обстановка, но тут внезапно стоит знак 50 и вот такая тренога.
Безопасность?? Нет - сбор денег с населения.
Ограничение выдуманное. Десятки примеров покажу!
Чё то ты заливаешь, дядя. Сколько я видел таких "внезапных" знаков, так все были перед разбитым за зиму асфальтом с колеями к тому же. Всё по делу. Ну то у нас в Башкирии, что у вас мне не ведомо, но предполагаю что примерно так же.
28
86
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ikuyanov
Проблема вот в чем. Еду я по трассе 90 км/ч, никак не меняется вокруг обстановка, но тут внезапно стоит знак 50 и вот такая тренога.
Безопасность?? Нет - сбор денег с населения.
Ограничение выдуманное. Десятки примеров покажу!
Так и борись со знаком. Ты кто такой, что бы оценивать правильность организации дорожного движения? Не нравится - пиши в управу.
А скорость скинь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
32
62
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
SHEIDAR
Ставьте что хотите, только что бы штрафы шли хотя бы в государство а не к частнику в карман!
Государство в той форме что у нас сейчас - есть самый наглый и жадный беспредельщик частник-бандит
58
14
Ответить
У нас в Челябинской области, треног нет.
7
2
Ответить
Иван
Новосибирск
torn357
Государство в той форме что у нас сейчас - есть самый наглый и жадный беспредельщик частник-бандит
Пройдите в ближайшее отделение МВД, и оставьте там жалобу. - зачем об этом писать тут?
21
38
Ответить
SHEIDAR
7530924
Какое тебе дело до того, куда идёт штраф? Его цель-наказание правонарушителя. Она достигнута. Гаишникам на лапу совал, так не смущался поди, что мимо бюджета?
А ты лично свечку держал пока я ему взятку давал?))
15
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Всё как всегда: камеры плохие, государство снимает последние штаны, в общем - всё плохо.
При этом ни одному из ноющих и в голову не приходит мысль, что если не нарушать, то и платить не придется, но это сразу нет, тут же с себя нужно начать, а не с чужого дяди-злодея.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
46
45
Ответить
   
Сообщений: 17947
А А
Купил динамичный автомобиль так найди деньги на кирпич под педаль газа. Сэкономишь на штрафах.
Обгоны на двухполосках как совершать? На 110 км в час?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
29
22
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
7530924
В чём незаконность?
Любой желающий покупает треногу и ставит её, где захочет? Какой же кисель в башне у людей всё-таки.
Потом не удивляйся как любой желающий покупает ружье и сметает твою камеру к чертям )))
37
12
Ответить
17185985
Зеленогорск
Ozmatic
Всё как всегда: камеры плохие, государство снимает последние штаны, в общем - всё плохо.
При этом ни одному из ноющих и в голову не приходит мысль, что если не нарушать, то и платить не придется, но это сразу нет, тут же с себя нужно начать, а не с чужого дяди-злодея.
увы, очень часто камеры со знаками ставят в тех местах,где они не нужны вовсе,заботы о безопасности ноль,просто набивание карманов.
56
9
Ответить
Илья Куделин
SHEIDAR
Ставьте что хотите, только что бы штрафы шли хотя бы в государство а не к частнику в карман!
Так государство и есть частник :-)
13
5
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
"Во-вторых, мобильные камеры изначально ставили для «оперативного реагирования» на очаги аварийности", ДА НУ НА..... .
24
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Вот блин, давеча как раз под переносную камеру попал 😂 В итоге штраф 9 евро за +7 км.в час (- 4 погрешность)
7
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Smidsy
каким образом приходит штраф за среднюю скорость? в ПДД есть пункт о средней скорости?
Пункта нет, а штраф есть. Это как суслик которого ты не видишь (с)
15
4
Ответить
 
Сообщений: 5813
умудряются разбитсья на разрешенной скорости (+20км/ч)
3
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
17185985
увы, очень часто камеры со знаками ставят в тех местах,где они не нужны вовсе,заботы о безопасности ноль,просто набивание карманов.
А откуда ты знаешь, нужны они там или нет? А вдруг за месяц там 100 человек к всевышнему уехали на этом участке? Офигеть ты эксперт диванный.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
36
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MUHI
Обгоны на двухполосках как совершать? На 110 км в час?
У нас на всю страну дорог, где разрешено 110 км/ч 2,5 штуки. Где ты собрался на 130 км/ч обгонять разрешенно?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
29
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
надо больше камер. в идеале, вообще полнстью вся дорожная сеть должна обеспечивать контроль скорости. чтобы даже мысли не было превышать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
25
Ответить
15984524
Петрозаводск
Роман
К примеру идут фуры дорога две полосы в одну сторону,дорога пошла на подъём на время подъёма дорога идёт с расширением на две полосы, именно в этот момент надо превысить скорость что бы как можно больше машин обогнало фуры и как правило в таких вот местах и стоят камеры.
В Финляндии так же. А ещё бывает скрытое патрулирование, когда ограничение 80, сплошная, а перед тобой машина. То 60, то 85, постоянно дерготня. Если обгоняешь, тебя через 5км тормозят и предъявляют запись.
11
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
MUHI
Эммм, купи динамичный автомобиль, потом напишешь. Не пробовали?
У меня 220 сил. Достаточно динамичный?
11
16
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
nico_PCM
Твоя первая умная мысль на дроме! Ты абсолютно прав, если готов нарушать правила, будь готов нести за это ответственность.
А когда на федеральной трассе с ограничением 110 км/ч на участке 100 метров вдруг делают ограничение 40 км/ч и камеру там ставят это правильно или просто кому то кормушку поставили?о какой безопасности можно говорить с таким подходом
31
9
Ответить
15984524
Петрозаводск
torn357
Государство в той форме что у нас сейчас - есть самый наглый и жадный беспредельщик частник-бандит
Вы в той форме, что есть, форменный мамкин оппозиционер.
9
17
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Smidsy
каким образом приходит штраф за среднюю скорость? в ПДД есть пункт о средней скорости?
Давно уже такие скорости фиксируют.Отмечают когда ты въехал на участок и когда выехал,высчитали среднюю скорость и оформили штраф,если есть превышение
7
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
hesburger
Вот блин, давеча как раз под переносную камеру попал 😂 В итоге штраф 9 евро за +7 км.в час (- 4 погрешность)
Фига у вас штрафы... я в Финляндии один раз 596 отдал. Много лет назад.
1
3
Ответить
leadsled
Краснодар
ikuyanov
"Также растет число случаев агрессии со стороны водителей. Власти Подмосковья сообщили, что количество нападений на сотрудников, охраняющих камеры, а также попыток сломать комплексы фиксации в 2020...
Спасибо за методику!
5
3
Ответить
Андрей
Омск
21854204
О-ооо... Новость как медом, для обиженного быдла, у которого всегда виноват кто-то другой! Классика, не я такой, падаль этакая, а жизнь понимаешь такая! Все ложь!!! Для быдла нет никакого лекарства, кроме длинного кнута!)
Кто с треногами работает редкое быдло, проучил такого недавно, у детской поликлиники, на тротуаре тварь, свое ведро поставил, мамочки с колясками пройти не могли, и треногу караулил. Я не поленился, вышел из машины и стал снимать на телефон это животное, как оно соблюдает правила ПДД, так эта быдлятина вылезла и еще мне что то предъявлять начала.
33
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
serjant24
У нас на одном из участков дороги стационарные камеры замеряют среднюю скорость, а между ними еще и товарищ с треногой кормится. Вот как?!
А что не так?
4
5
Ответить
leadsled
Краснодар
nico_PCM
Твоя первая умная мысль на дроме! Ты абсолютно прав, если готов нарушать правила, будь готов нести за это ответственность.
Вы друг дружку по запаху находите? Или у вас какие-то брачные гомозвуки есть?
14
7
Ответить
leadsled
Краснодар
MUHI
Эммм, купи динамичный автомобиль, потом напишешь. Не пробовали?
Уазпатриот?
5
3
Ответить
Андрей
Омск
da-fomin
Ни в одной цивилизованной стране нет столько камер, как у нас. При этом дороги лучше, дтп меньше.
Ох, расшевелил осиное гнездо)
3
2
Ответить
Андрей
Омск
А А
Иными словами идёт процесс замены мелких частных камер крупными комплексами. Только в статье не указано о форме их собственности. Наверное комплексы будут в руках крупного бизнеса. Типа оператора по сбору...
Да понятно, что Вротенбергам опять мало)
13
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А А
Любой желающий не сможет, а вот приближенный к ГАИ легко. Вышел гаишник на пенсию в 40 лет и используя прежние связи налаживает бизнес. А простых людей просто совсем зажимают мало прочих податей государству так ещё и содержи этих бездельников.
Ахахахахха ***
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ozmatic
У нас на всю страну дорог, где разрешено 110 км/ч 2,5 штуки. Где ты собрался на 130 км/ч обгонять разрешенно?
Вы батенька из своего городка выезжаете куда-либо?
8
8
Ответить
7530924
А А
Любой желающий не сможет, а вот приближенный к ГАИ легко. Вышел гаишник на пенсию в 40 лет и используя прежние связи налаживает бизнес. А простых людей просто совсем зажимают мало прочих податей государству так ещё и содержи этих бездельников.
Так в чём незаконность то всё-таки?
4
12
Ответить
7530924
SHEIDAR
А ты лично свечку держал пока я ему взятку давал?))
По-еврейски соскочил). На вопрос то ответишь?
7
9
Ответить
7530924
ikuyanov
Потом не удивляйся как любой желающий покупает ружье и сметает твою камеру к чертям )))
Какую мою камеру? Может тебе к доктору сходить?
5
12
Ответить
7530924
Андрей
Кто с треногами работает редкое быдло, проучил такого недавно, у детской поликлиники, на тротуаре тварь, свое ведро поставил, мамочки с колясками пройти не могли, и треногу караулил. Я не поленился, вышел...
Да ты герой просто. А чего ж не пошёл к его хозяину и не предъявил за это? Очканул, что напинают?))) На телефон заснял, бггг.
7
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
LucaBertone
Как везде, похоже хорошо организованная группировка побеждает менее организованные группировки и отжала кормушки в свою пользу. Но для конечного "остригаемого" ничего не поменялось.
Ну почему не поменялось? Поймать штраф с стационарной камеры это надо быть сильно одарённым или ехать может в каком-то совсем некондиционным состоянии бухим или больным. А вот лежащая где-то под кустом или под дорожным ограждением снятая с ножек передвижная камера многих может удивить, даже самых внимательных
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
У нас на всю страну дорог, где разрешено 110 км/ч 2,5 штуки. Где ты собрался на 130 км/ч обгонять разрешенно?
По завершению обгона пачки фур, у меня на приборке обычно красуется цифра 165.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
15984524
У меня 220 сил. Достаточно динамичный?
Это корейцы так написали? Или на стенд загонял? 170 там есть, но после замены поршней, думаю там и 150 ни осталось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
leadsled
Уазпатриот?
Почему УАЗ Патриот? Есть БМВ, Ауди, Ягуар....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Lехa
Штрафы низкие, вот и забили на них все, надо хотя бы 2000р минимальный.
Скоро сделают
Минусите)
Откуда вас таких достают?
12
8
Ответить
Ни одна камера не заменит инспектора ДПС с паллосом!!! Все же понимают, камера на опьянение не проверяет, только бабосы стрижет, вот откуда большинство тяжких ДТП. А тем кого объехал обгоняющий, просто обидно, но люди торопятся по разным причинам.
4
2
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Ozmatic
Всё как всегда: камеры плохие, государство снимает последние штаны, в общем - всё плохо.
При этом ни одному из ноющих и в голову не приходит мысль, что если не нарушать, то и платить не придется, но это сразу нет, тут же с себя нужно начать, а не с чужого дяди-злодея.
Просто нужно как в Германии - в крайней левой с одной скорость в прав с другой и штрафовать если в левой едешь медленнее рекомендованной - плати, едешь в правой быстро -плати. А то плетутся в левом 40 потом удивляются - откуда пробки?!
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1256
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
проблема, что эти частники с треногами подставляют водителей. у нас эту треногу ставили на скоростном шоссе, выставив временный знак 40км/ч, тот участок дороги без перекрестков, светофоров, там даже тратуаров нет, естесственно все едут 80+. Знак был виден нарочно плохо.
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
я не знаю на счет уменьшение, у нас на наоборот их больше. Причем в районах их прятать начали. То картоном накроют, то еще чо придумают.))))
3
1
Ответить
7109790
Иркутск
Dmitry36
надо больше камер. в идеале, вообще полнстью вся дорожная сеть должна обеспечивать контроль скорости. чтобы даже мысли не было превышать.
И выезжать на встречку и обочину!!!
5
 
Ответить
7109790
Иркутск
15984524
Вы в той форме, что есть, форменный мамкин оппозиционер.
Оппозиционер - рэволюционэр!!!
3
1
Ответить
"Нарушил - будь мужиком, отвечай - сказал мне капитан ДПС глядя на меня в упор в патрульной машине на трассе отложив ручку и протокол об АПН, когда я вернулся на свою полосу уже на сплошной.
Прошло не более минуты ожидания с его стороны и молчания с моей. Я на тот момент не понял, что он имел ввиду под этой фразой, перед этим я всего лишь говорил, что разметка не соответствует ГОСТ и дублирующий знак "Обгон запрещен" не установлен
- Что то мне протокол неохота писать, вот документы, езжай"
....
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4409
мобильные камеры изначально ставили для «оперативного реагирования» на очаги аварийности, их установка требовала меньшего количества согласований. В частности, раньше перед ними не требовалось размещать предупреждающие знаки. Но теперь этого преимущества у них нет.

https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ну дык по итогу чего, приняли чего или нет, или дальше поручений дело не пошло?
1
 
Ответить
8648672
Urans
Давно уже такие скорости фиксируют.Отмечают когда ты въехал на участок и когда выехал,высчитали среднюю скорость и оформили штраф,если есть превышение
Верховный суд признал эти штрафы незаконными и они успешно обжалуются. Но какая разница законно-незаконно, люди же платят. Один обжаловал, 1000 заплатили. А тот кто выписывает, его-то кто проверит на законность... в этом вся наша система
5
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
Ozmatic
А откуда ты знаешь, нужны они там или нет? А вдруг за месяц там 100 человек к всевышнему уехали на этом участке? Офигеть ты эксперт диванный.
когда 20 лет ездишь в одном и том же месте,как можно не знать??? и знаешь,что в этом месте ни один не уехал на этом участке, а знак 40 висит и обезьяна с камерой загорает???????
6
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Viziter
Вы батенька из своего городка выезжаете куда-либо?
Таки да, выезжаю. И? К чему этот вопрос?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MUHI
По завершению обгона пачки фур, у меня на приборке обычно красуется цифра 165.
Тебе, Валер, можно, езди.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SUBAрь
Просто нужно как в Германии - в крайней левой с одной скорость в прав с другой и штрафовать если в левой едешь медленнее рекомендованной - плати, едешь в правой быстро -плати. А то плетутся в левом 40 потом удивляются - откуда пробки?!
Тогда ПДД в принципе нужны как в ФРГ, включая штрафы с конским прайсом и идиотен тест. Согласны так ездить? Или все-таки хочется порядка как в ФРГ, но ездить как у нас?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
17185985
когда 20 лет ездишь в одном и том же месте,как можно не знать??? и знаешь,что в этом месте ни один не уехал на этом участке, а знак 40 висит и обезьяна с камерой загорает???????
Легко. Потому что ездить нужно согласно ПДД, а не "я так привык"..
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
kamakama
есть и еще как. А насчет лучше... Как повезет, в Польше в сельской местности лучше, чем у нас, но и плотность населения там выше радикально. А вот в городах примерно одинаковая
Нет. В Польше 100% дороги лучше, чем в России. Особенно в городах.
1
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
da-fomin
Эти системы изначально не для безопасности, а для пополнения бюджета и осваивания его же.
Все про безопасность в Швеции или Японии например.... Но только не у нас. 20 человек примерно каждый день гибнет на дорогах.... Нужно больше дорог строить, с отбойниками, с разметкой и освещением. Ведь фактически новых дорог то и не прибавляется, а ремонтируются только старые в лучшем случае... Если взять регионы, то там дорожная сеть сеть за прошедшие 20-30 лет практически не увеличилась, а машин то стало значительно больше. В такой ситуации ни о какой безопасности на дорогах не может быть и речи....
6
3
Ответить
Не знаю..в какой-то там России исчезают треноги, а в той которой я живу, стоят и здравствуют и не на аварийных участках, а на участках ремонт дорог с чехардой знаков 50-70-50. И работают операторами тех треног в в той России, где я живу, никакие-то эфемерные "сотрудники", а обычные гражданские лентяи с отросшими животами, работающие на коммерческие структуры за процент от штрафа.
9
2
Ответить
Андрей
Тюмень
8834095
Все про безопасность в Швеции или Японии например.... Но только не у нас. 20 человек примерно каждый день гибнет на дорогах.... Нужно больше дорог строить, с отбойниками, с разметкой и освещением. Ведь...
может нужно просто пдд соблюдать?
5
4
Ответить
Андрей
Омск
7530924
Да ты герой просто. А чего ж не пошёл к его хозяину и не предъявил за это? Очканул, что напинают?))) На телефон заснял, бггг.
Зачем мне его хозяин, я и так с ущербным разобрался, ведро свое он убрал)
5
3
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Ozmatic
Тогда ПДД в принципе нужны как в ФРГ, включая штрафы с конским прайсом и идиотен тест. Согласны так ездить? Или все-таки хочется порядка как в ФРГ, но ездить как у нас?
Не знаю что за тест, в принципе кроме как за превышение штрафов давно не видел. Так что в целом да. Действующие скоростные ограничения написаны в прошлом веке и нуждаются в пересмотре. Другое дело что дебилов на дороге очень много, а им только дай волю.
2
4
Ответить
16930786
Только привыкать начали к треногам - их убирать начали. Издеваются над водителями в России. Скорее надо придумать еще какую-нибудь лабуду для поднятия "настроения" - чтоб жизнь нам всем медом не казалась...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 859
ikuyanov
"Также растет число случаев агрессии со стороны водителей. Власти Подмосковья сообщили, что количество нападений на сотрудников, охраняющих камеры, а также попыток сломать комплексы фиксации в 2020...
А в РФ рвались на референдуме чтоб камеры жечь потом?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
ikuyanov
Проблема вот в чем. Еду я по трассе 90 км/ч, никак не меняется вокруг обстановка, но тут внезапно стоит знак 50 и вот такая тренога.
Безопасность?? Нет - сбор денег с населения.
Ограничение выдуманное. Десятки примеров покажу!
Таких ограничений не бывает, после 90 почти всегда ставят сначала 70 или 60, и даже на ремонтных дорогах - камеры не ставят.
5
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
LucaBertone
Если вы помычите побольше то возможно придете к осознанию того что я нигде ничего не писал на тему хочу я там чегото нарушать или не хочу. Попробуйте :)
А как же скулёж про группировки?
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
MUHI
Эммм, купи динамичный автомобиль, потом напишешь. Не пробовали?
А тебе откуда это знать мухич, твоя повозка даже из 10 сек не выезжает
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Urans
А когда на федеральной трассе с ограничением 110 км/ч на участке 100 метров вдруг делают ограничение 40 км/ч и камеру там ставят это правильно или просто кому то кормушку поставили?о какой безопасности можно говорить с таким подходом
Пример? Продемонстрируйте, прошу
7
1
Ответить
Мандалай
Свободный
lel1k
туда им и дорога, особенно частным "треногам"
все камеры и треноги в России - частные, штрафы идут в одну организацию )
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
leadsled
Вы друг дружку по запаху находите? Или у вас какие-то брачные гомозвуки есть?
Так я не из краснодыра, это у вас там гомосексуализм нормальное явление
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ozmatic
Тебе, Валер, можно, езди.
Я уже почти не езжу, раз в два три дня.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 859
kamakama
есть и еще как. А насчет лучше... Как повезет, в Польше в сельской местности лучше, чем у нас, но и плотность населения там выше радикально. А вот в городах примерно одинаковая
В Австрии есть участки с камерами через 300м. А еще они фиксируют если ты моргаешь попуткам предупреждая о камерах. И штрафы там ого-го. Сингапур весь нашпигован камерами он гратуаров до дорог.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
А ничего что наши ПДД устарели уже лет 20 назад по части скоростного режима вне населенных пунктов? Ограничение 90 км/ч было рассчитано на советские автомобили, для которых эта скорость была существенной.А сейчас даже нештрафуемый порог не спасает ситуацию. Можно ведь хотя бы сделать 110 ограничение, чтобы люди спокойно могли 120-125 км/ч ехать (это я про те края что за Уралом - где нет московских хайвеев). Я сколько раз догонял полицейские автомобили - все едут не менее 120 км/ч по трассе вне города. Я к тому, что надо сначала правила корректировать, а потом уже "ловить" гонщиков.
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2283
Lехa
Штрафы низкие, вот и забили на них все, надо хотя бы 2000р минимальный.
Скоро сделают
Минусите)
Слабак ты. Надо было предлагать конфискацию автомобиля за любое нарушение. Больше бы минусов набрал
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей
может нужно просто пдд соблюдать?
Ну это само собой. ПДД никто не отменял...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
А А
Любой желающий не сможет, а вот приближенный к ГАИ легко. Вышел гаишник на пенсию в 40 лет и используя прежние связи налаживает бизнес. А простых людей просто совсем зажимают мало прочих податей государству так ещё и содержи этих бездельников.
Ты просто не нарушай ПДД. И не будешь содержать бездельников. Классно я придумал?
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
По завершению обгона пачки фур, у меня на приборке обычно красуется цифра 165.
Нарушаете водитель. Нарушаете...
5
1
Ответить
Алексей М
Андрей
А ничего что наши ПДД устарели уже лет 20 назад по части скоростного режима вне населенных пунктов? Ограничение 90 км/ч было рассчитано на советские автомобили, для которых эта скорость была существенной.А...
Гдек так ездить? 90% трасс в рашке убитые в щщи однополоски
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
По завершению обгона пачки фур, у меня на приборке обычно красуется цифра 165.
Вас надо наказать рублем. Только не надо говорить, что не за что! Не имеете право и т.д.
8
2
Ответить
Алексей М
MUHI
Обгоны на двухполосках как совершать? На 110 км в час?
Тебе зачем обгонять? Во первых твоя дизельная чехорда не для этого, во вторых реакция то у тебя уже тю тю.. Ты бы дед не рисковал собой и другими а ехал спокойно как все заранее выезжай что бы не опаздывать
6
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8834095
Все про безопасность в Швеции или Японии например.... Но только не у нас. 20 человек примерно каждый день гибнет на дорогах.... Нужно больше дорог строить, с отбойниками, с разметкой и освещением. Ведь...
Вот именно. Камеры не помогают спасать жизни. Убиться можно и при 60 км/ч, если дорога Г. В обычной Турции сплошь 4-хполосные магистрали с разрешенной скоростью 110 и почти нет камер.
1
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Андрей
А ничего что наши ПДД устарели уже лет 20 назад по части скоростного режима вне населенных пунктов? Ограничение 90 км/ч было рассчитано на советские автомобили, для которых эта скорость была существенной.А...
Это ты с дивана решил, что устарели? Ты кто по образованию? Физик? Логист? Математик-кибернетик? Гвардия диванных войск?
Усовершенствование автомобилей компенсируется их возросшим количеством. В городе надо убирать порог 20+ и снижать общее ограничение до 50. Как тебе такое мнение?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
7
Ответить
Андрей
Иркутск
Алексей М
Гдек так ездить? 90% трасс в рашке убитые в щщи однополоски
Я живу на Байкале, постоянно в Иркутск мотаюсь - это около 300 км. Где-то асфальт хуже, где-то лучше. Но в целом 120-130 везде можно ехать. Местами и 160 дорога позволяет.
6
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Probeerka
Это ты с дивана решил, что устарели? Ты кто по образованию? Физик? Логист? Математик-кибернетик? Гвардия диванных войск?
Усовершенствование автомобилей компенсируется их возросшим количеством. В городе надо убирать порог 20+ и снижать общее ограничение до 50. Как тебе такое мнение?
Мнение не очень, совсем. С тобой не согласятся 90% автомобилистов. Из-за такого подхода все города в сплошную пробку превратятся. Простое наблюдение: где стоит пост дпс, обязательно движение затруднено, потому что все сразу скорость скидывают. А по поводу образования насмешил - для того чтобы понять, что запорожец менее безопасен, чем камри, высшее образование не нужно. Простые вещи приходится тебе разъяснять. А количество причем? Что, на дорогах вне населенных пунктах автомобили едут сплошным потоком? Да, есть тяжелые участки, там и нужно ограничивать скорость. А когда автомобили едут с дистанцией более 1-2 км, на кой нужно 90 кмч пилить?
6
6
Ответить
А Б
22115212
Да пох! Номера грязью замазываю и в путь
Столбы умеют ждать..
4
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Андрей
Мнение не очень, совсем. С тобой не согласятся 90% автомобилистов. Из-за такого подхода все города в сплошную пробку превратятся. Простое наблюдение: где стоит пост дпс, обязательно движение затруднено,...
Много на себя берёшь. И про мнение и про 90% автомобилистов.
Автомобилисты и их низкие навыки это самое большое зло на дороге.
Сделают постоянный контроль скорости через глонасс, разносишься на 5 секунд - начнёт счётчик тикать как у таксистов. И все разом станут ласковые и послушные зайчики. И аварийность уменьшится кратно. Вот увидишь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
6
Ответить
Евгений
Кемерово
7530924
Какое тебе дело до того, куда идёт штраф? Его цель-наказание правонарушителя. Она достигнута. Гаишникам на лапу совал, так не смущался поди, что мимо бюджета?
Если штраф собирает бизнес, то цель будет только одна - прибыль.
2
1
Ответить
21854204
Андрей
Кто с треногами работает редкое быдло, проучил такого недавно, у детской поликлиники, на тротуаре тварь, свое ведро поставил, мамочки с колясками пройти не могли, и треногу караулил. Я не поленился, вышел...
Дятел, ведь эта тренога, возможно заставило твоего коллегу по разуму, слегка приподнять тапку, и тем самым, возможно, предотвратив аварийную ситуацию и наезд на ваших мамочек с колясками! Шо у вас за маргарин вместо мозга?) Хотите гонять, вэлком на авто и мото дромы, но мамочек с колясками зачем давить???
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
А тебе откуда это знать мухич, твоя повозка даже из 10 сек не выезжает
Да у нас служебные Камри 2.5, нихрена ни едут, примерно как и Королла с 1.6, да плюс АКП “резиновая”.
Причем тут паспортный разгон до 100 км в час? Я этот режим ни разу ни использовал.
У движка ЛР ДС 380 Н/М с 1750 оборотов и трогается он в обычном режиме, со второй передачи, когда разгоняешься с 40...70 км в час, пуляет так, что 3.5 литровые атмосферники, еле поспевают.
Неужели ты думаешь, что британцы, сделали овощь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
выборы скоро....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Нарушаете водитель. Нарушаете...
Я всю жизнь, что нибудь нарушаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Вас надо наказать рублем. Только не надо говорить, что не за что! Не имеете право и т.д.
Надо, или нет, ни тебе решать
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей М
Тебе зачем обгонять? Во первых твоя дизельная чехорда не для этого, во вторых реакция то у тебя уже тю тю.. Ты бы дед не рисковал собой и другими а ехал спокойно как все заранее выезжай что бы не опаздывать
Хоть мне и 60, но реакция у меня в разы быстрее, чем у ваших нерасторопныз увальней, потому что я другой крови.
Я езжу на юг за 4000 км , а не кручусь по вашим коммунальным городам... У нас на Кавказе обращение на ”ты” к старшим, неприлично. Вы, как народ, деградируете ускоренными темпами и скоро исчезните.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
MUHI
Хоть мне и 60, но реакция у меня в разы быстрее, чем у ваших нерасторопныз увальней, потому что я другой крови. Я езжу на юг за 4000 км , а не кручусь по вашим коммунальным городам... У нас на Кавказе...
разжигаешь....
не сосите с России деньги,зарабатывайте сами и разговаривайте на Вы.
7
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Smidsy
каким образом приходит штраф за среднюю скорость? в ПДД есть пункт о средней скорости?
Дело не в средней скорости, а во времени, за которое ты проезжаешь от одной камеры к другой. Если, к примеру, при возможном максимуме скорости ты можешь проехать данный участок за 10 минут, то проехать за 9 ты можешь только с превышением (нарушая). С точки зрения простой математики здесь всё корректно, и штраф идёт именно за превышение. Единственно, чего они не смогут вычислить в рамках некоторых интервалов, так это превышал ты много помалу, или превысил кратковременно но намного, поэтому выписывать будут по минималке.
t.me/zlh_91
2
2
Ответить
LucaBertone
Москва
nico_PCM
А как же скулёж про группировки?
Скулеж? Это ты по себе других не суди. И связи которую ты нашел нет, вот вообще. Никакой. Не фантазируй, фантазии могут тебя завести не туда.
1
4
Ответить
Maxx34
Волжский
ikuyanov
Потом не удивляйся как любой желающий покупает ружье и сметает твою камеру к чертям )))
Вообще то это уже уголовное дело -- стрелять из ружья по камере. Можно огрести очень много "головняка" и не раз раскаяться в содеянном. А вот закрыть камеру пакетом и примотать его скотчем-- на случай дождя-- вот тут уже к вам никто не "прикопается" , типа сберегал чужое имущество.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Когда у нас в Новосибирске поставят камеры на всех перекрестках, чтобы штрафовали за езду не с тех рядов??????
3
 
Ответить
21383870
da-fomin
Эти системы изначально не для безопасности, а для пополнения бюджета и осваивания его же.
Но ты продолжай нарушать и платить!)Ну раз не понимаете - платите!И УК у нас чтобы не предотвращать преступления,а для пополнения тюрем,ага...Забавные у ваших измышлизмы!
5
3
Ответить
Maxx34
Волжский
SUBAрь
Просто нужно как в Германии - в крайней левой с одной скорость в прав с другой и штрафовать если в левой едешь медленнее рекомендованной - плати, едешь в правой быстро -плати. А то плетутся в левом 40 потом удивляются - откуда пробки?!
Откуда у вас такие фантазии про Германию? Я проехал ее всю, но нигде не встречал знаков, которые подтверждали бы ваши слова. В крайнем левом ряду вообще ехать нельзя ни с какой скоростью, если свободны правые ряды, для правого есть ограничение 90 км/ч , но оно для грузовиков.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Ozmatic
Тогда ПДД в принципе нужны как в ФРГ, включая штрафы с конским прайсом и идиотен тест. Согласны так ездить? Или все-таки хочется порядка как в ФРГ, но ездить как у нас?
Если дороги, в том числе и магистрали, будут как в ФРГ( по четыре полосы в каждую сторону, без ограничения скорости и грузовики не дальше второй правой полосы) -- то я согласен на "конские" штрафы за нарушения.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
SUBAрь
Просто нужно как в Германии - в крайней левой с одной скорость в прав с другой и штрафовать если в левой едешь медленнее рекомендованной - плати, едешь в правой быстро -плати. А то плетутся в левом 40 потом удивляются - откуда пробки?!
Ну, это "сферический конь в вакууме". По факту дорог по 2 полосы в каждую сторону не так и много. А попробуй обгони колонну, ну хотя бы из 2х, 3х фур, когда левая полоса, это уже встречка, на которой такие же бедолаги пытаются так же обогнать.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Джон Сильвер
Не знаю..в какой-то там России исчезают треноги, а в той которой я живу, стоят и здравствуют и не на аварийных участках, а на участках ремонт дорог с чехардой знаков 50-70-50. И работают операторами тех...
Оказывается, мы с вами в одной России живем. Как только знак 40 или 50 км/ч на трассе -- так рядом "клоун" с треногой расположился.
2
3
Ответить
Maxx34
Волжский
nico_PCM
Таких ограничений не бывает, после 90 почти всегда ставят сначала 70 или 60, и даже на ремонтных дорогах - камеры не ставят.
Вы правила ( измененнные) почитайте. Уже больше года можно на дорогах со временными знаками камеры фиксации ставить. А по поводу -не бывает- либо у вас опыт маленький, либо вы наивный. Не часто , но попадаются и такие ограничения на трассе. Куда вы жаловаться поедете? В ГИБДД ближайшего города? Время свое будете тратить? или мимо проедете-- типа "да и хрен с ним!"
5
3
Ответить
Андрей
Омск
21854204
Дятел, ведь эта тренога, возможно заставило твоего коллегу по разуму, слегка приподнять тапку, и тем самым, возможно, предотвратив аварийную ситуацию и наезд на ваших мамочек с колясками! Шо у вас за маргарин...
Ты сам дятел, как и тебе подобные упыри с треногами. Кровососы, идите работайте, хватит паразитировать на людях
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
комарик
разжигаешь....
не сосите с России деньги,зарабатывайте сами и разговаривайте на Вы.
Я не розжигаю, я достойно отвечаю, зарвавшимся юнцам.
Лично я, имею 40 лет трудового стажа, ветеран труда, пропахавший 25 лет на севере, в госкорпорации, которая кормит и Тагил, в том числе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
MUHI
Да у нас служебные Камри 2.5, нихрена ни едут, примерно как и Королла с 1.6, да плюс АКП “резиновая”. Причем тут паспортный разгон до 100 км в час? Я этот режим ни разу ни использовал. ...
Естественно это овощ, это самый бомжевый дизель на 150 сил, бомжи у европейцев начального уровня всегда шли с самыми слабыми движками. Бнв 116 и 316, мерсы 1.6 на 150 сил, ауди с пакетом сока на 150 сил (раньше на 140), и я не беру условные фолькс, опель и шкода, которые комплектуются вообще литровыми двигателями (опель 1.2).
Так что да, про своё невероятное ускорение на самом слабом двигле ЛР будешь рассказывать кому-нибудь другому)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
LucaBertone
Скулеж? Это ты по себе других не суди. И связи которую ты нашел нет, вот вообще. Никакой. Не фантазируй, фантазии могут тебя завести не туда.
Хорошо, какую ты там связь придумал? Одно дело левые триноги от гражданских, но причём тут стационарные камеры к "группировкам"? Или не надо регулировать скоростной режим?
2
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
15984524
Фига у вас штрафы... я в Финляндии один раз 596 отдал. Много лет назад.
У нас за превышение выше 60 уже в тюрьму сажают😂
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
nico_PCM
Пример? Продемонстрируйте, прошу
Из Москвы в Тулу по м-2 едешь за Подольском такие знаки стоят,перед Тулой на абсолютно прямом участке ограничение 70 и камера.таких примеров полно
3
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
nico_PCM
Таких ограничений не бывает, после 90 почти всегда ставят сначала 70 или 60, и даже на ремонтных дорогах - камеры не ставят.
Даже если и так, чисто для соблюдения формальностей, суть в том что там вообще никакого ограничения не должно быть, оно выдуманное для сбора денег
3
3
Ответить
Алексей М
MUHI
Хоть мне и 60, но реакция у меня в разы быстрее, чем у ваших нерасторопныз увальней, потому что я другой крови. Я езжу на юг за 4000 км , а не кручусь по вашим коммунальным городам... У нас на Кавказе...
Дед ну ты скорее исчезнешь))) факт и не важно какая у тебя кровь, мозг в старости у всех усыхает, у тебя уже на процентов 15-20 он полегчал
 
1
Ответить
   
Сообщений: 677
А где опрос "Вам нравится эта камера?"
10 лет на Accord CL3
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Естественно это овощ, это самый бомжевый дизель на 150 сил, бомжи у европейцев начального уровня всегда шли с самыми слабыми движками. Бнв 116 и 316, мерсы 1.6 на 150 сил, ауди с пакетом сока на 150 сил...
А 2.5 атмо, это не пакет сока? Блок один и тот-же, а в твоем случае, еще и дырявый, дилерской сборки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей М
Дед ну ты скорее исчезнешь))) факт и не важно какая у тебя кровь, мозг в старости у всех усыхает, у тебя уже на процентов 15-20 он полегчал
Я так думаю, ты исчезнешь скорее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Probeerka
Много на себя берёшь. И про мнение и про 90% автомобилистов. Автомобилисты и их низкие навыки это самое большое зло на дороге. Сделают постоянный контроль скорости через глонасс, разносишься на 5 секунд...
Может еще сделать контроль в туалете? Всегда поражало желание наших властьимущих тотально контролировать население. Но еще больше удивляет желание самих людей, чтобы их контролировали. Может у тебя и нет необходимости ездить по межгороду, но поверь, есть люди которые постоянно мотаются между городами и пилить 90 км/ч для них неприемлемо. Можно провести аналогию с ситуацией, как в на днях в Жердовке "неизвестные" сломали пункт весового контроля. Пишу в кавычках, потому что понятно, что его дальнобои снесли. И их можно понять - все повально едут с перегрузом, потому что если везти как положено, то нифига не заработаешь. А мнение, что мол они дороги разбивают - ерунда. Если 50% бюджета, выделенного на объект, не будет оседать в карманах, то дороги будут любую нагрузку выдерживать. То же и со скоростным режимом - надо нормальные дороги строить, а не водителей рублем наказывать. Но проще же камеру поставить и купоны стричь, чем что-то для людей хорошее сделать.
5
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21383870
Но ты продолжай нарушать и платить!)Ну раз не понимаете - платите!И УК у нас чтобы не предотвращать преступления,а для пополнения тюрем,ага...Забавные у ваших измышлизмы!
Читай внимательно. От дтп камеры перестали защищать. И дело не в штрафах.
1
3
Ответить
Алексей М
MUHI
Я так думаю, ты исчезнешь скорее...
Да прекрати, думает он)))))) тебе уже нечем , ты от безысходности голос подаешь , думаешь кому то твой седой опыт будет интересен , к кому то мудрость приходит со старостью, а к кому то одна старость)))
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Maxx34
Вы правила ( измененнные) почитайте. Уже больше года можно на дорогах со временными знаками камеры фиксации ставить. А по поводу -не бывает- либо у вас опыт маленький, либо вы наивный. Не часто , но попадаются...
А причём тут изменённые правила и как оно есть на самом деле? У нас на юге каждый год ремонты, как еду в Сочи, так по несколько раз, и за всё это время - ни одной камеры на ремонтные работы, а те что и висят - не перенастроены
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Urans
Из Москвы в Тулу по м-2 едешь за Подольском такие знаки стоят,перед Тулой на абсолютно прямом участке ограничение 70 и камера.таких примеров полно
А в чтение тяжело? 70 знак допустИм, не бывает сразу 40
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
ikuyanov
Даже если и так, чисто для соблюдения формальностей, суть в том что там вообще никакого ограничения не должно быть, оно выдуманное для сбора денег
А это показатель интеллекта, более не вижу смысла продолжать, свой уровень вы уже продемонстрировали
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
MUHI
А 2.5 атмо, это не пакет сока? Блок один и тот-же, а в твоем случае, еще и дырявый, дилерской сборки.
Как минимум чуть больший пакет сока, и который хотя бы из 10 выезжает)
Мухич, прекращай уже самого себя обманывать, у тебя самый дешёвый и убогий ЛР, а ты говоришь будто там последний майбах
2
1
Ответить
Сергей
Магадан
Lехa
Штрафы низкие, вот и забили на них все, надо хотя бы 2000р минимальный.
Скоро сделают
Минусите)
Поддерживаю. Камеры - снижение скорости - меньше смертей в дтп
4
3
Ответить
Сергей
Магадан
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
Согласен полностью
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11114
nico_PCM
Эммм, так может не превышать? Не пробовали?
А может попробовать отвественных лиц заставить работать надлежаще, Основание: кто то когда то на этом изгибе (не повороте -очень небольшом изгибе) дороги улетел в кювет, и теперь там и зимой и летом стоит знак 40. А в Новосибирской области еще и камера.Плюс еще придет фото снятое с точки ниже бампера пузотерки, т.е. передвижной комплекс спрятанный ниже ограждения трассы ( что запрещено законом везде, кроме НСО). В результате область без штрафа (Хоть как аккуратничай) проехать невозможно. Еще пару-тройку лет назад у них на каждом НА КАЖДОМ километровом столбе была табличка о камерах видеофиксации.
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.
1
4
Ответить
7199075
Самара
Треноги исчезают, а штрафов всё больше
 
2
Ответить
7199075
Самара
Сергей
Поддерживаю. Камеры - снижение скорости - меньше смертей в дтп
Дороги надо нормальные строить с разделительным отбойником встречных потоков, с дополнительными полосами для безопасных обгонов, с безопасными пешеходными переходами, освещением и пр. И будет безопасно. А камеры и пр. технические устройства это для поборов
5
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Андрей
Может еще сделать контроль в туалете? Всегда поражало желание наших властьимущих тотально контролировать население. Но еще больше удивляет желание самих людей, чтобы их контролировали. Может у тебя и нет...
Логика как у нашкодившего семиклассника.
- Андрюша, почему у тебя два за контрольную по математике?
- Мам, да не ругайся, там у всего класса два!

Но в одно ты прав, самое простое и быстродейственное средство - тотальный контроль за водителями и драконовские штрафы.
Потому что по хорошим дорогам продолжают ездить плохие водители и аварий меньше не становятся. Но если водитель будет испытывать страх перед нарушением ПДД, то порядка на дороге (пусть и плохой по качеству, это вообще ни на что не влияет) становится больше, а ДТП меньше.

Так что либо оттопыривай карман, либо езди по правилам. И в обоих случаях не скули.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
7199075
Дороги надо нормальные строить с разделительным отбойником встречных потоков, с дополнительными полосами для безопасных обгонов, с безопасными пешеходными переходами, освещением и пр. И будет безопасно. А камеры и пр. технические устройства это для поборов
Ездить надо нормально по ПДД, а не по понятиям. И будет безопасно на любой дороге. А пока бьются и на новых дорогах, странно отчего же.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
5
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Треноги и штрафы с них - основная составляющая бюджета Курганской и Тамбовской областей, судя по количеству быдлокамер и изощренной подлости их применения. Главное, дороги у них - *****ище полное (особенно курганские), а они там еще че то замеряют исподтишка, собаки.
4
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Нарушать скоростной режим конечно плохо, но и треноги - это пережиток. Проезжая несколько областей, из Москвы в Волгорад, например, у меня лично не появляются негативные эмоции ни в одной из них (хотя и стационарных камер и автомобилей видеофиксации хватает везде), кроме тамбовской. Тот колхоз, который при попустительстве местного ГИБДД, просходит в тамбовской области нужно искоренять.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей М
Да прекрати, думает он)))))) тебе уже нечем , ты от безысходности голос подаешь , думаешь кому то твой седой опыт будет интересен , к кому то мудрость приходит со старостью, а к кому то одна старость)))
...............................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Как минимум чуть больший пакет сока, и который хотя бы из 10 выезжает)
Мухич, прекращай уже самого себя обманывать, у тебя самый дешёвый и убогий ЛР, а ты говоришь будто там последний майбах
Ты попробуй выедь из 10 секунд, на вашем гавенном бензине, эта баржа и за 12 секунд ни выедет.
Опять про себя пишешь? Потому что мой убогий четырехлетний ЛР, даже сейчас стоит дороже твоего нового Хундая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Probeerka
Логика как у нашкодившего семиклассника. - Андрюша, почему у тебя два за контрольную по математике? - Мам, да не ругайся, там у всего класса два! Но в одно ты прав, самое простое и быстродейственное...
Дааа, бесполезно) Не зря Моисей 40 лет по пустыне людей водил, чтобы рабская психология умерла вместе с поколением.
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Probeerka
Логика как у нашкодившего семиклассника. - Андрюша, почему у тебя два за контрольную по математике? - Мам, да не ругайся, там у всего класса два! Но в одно ты прав, самое простое и быстродейственное...
А, как ты говоришь, оттопыривать карман или скулить я не собираюсь. Как езжу 130-140, так и буду ездить. К счастью, водительская солидарность еще осталась - сам всегда предупреждаю о посте дпс или камере и меня предупреждают. Последний штраф за скорость лет 7 назад был)))
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
По завершению обгона пачки фур, у меня на приборке обычно красуется цифра 165.
то что Вы еще живы - не Ваша заслуга, а статистический промах )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
SUBAрь
Просто нужно как в Германии - в крайней левой с одной скорость в прав с другой и штрафовать если в левой едешь медленнее рекомендованной - плати, едешь в правой быстро -плати. А то плетутся в левом 40 потом удивляются - откуда пробки?!
пробки образуются не от того что поток медленно едет на прямых участках, а от того что на перекрестках тупят
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
SUBAрь
Не знаю что за тест, в принципе кроме как за превышение штрафов давно не видел. Так что в целом да. Действующие скоростные ограничения написаны в прошлом веке и нуждаются в пересмотре. Другое дело что дебилов на дороге очень много, а им только дай волю.
а законы физики прописаны вообще несколько веков назад, и пересмотр их что-то не предвидится. не изменился ни тормозной путь среднестатистического автомобиля, ни время реакции водителя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Андрей
А ничего что наши ПДД устарели уже лет 20 назад по части скоростного режима вне населенных пунктов? Ограничение 90 км/ч было рассчитано на советские автомобили, для которых эта скорость была существенной.А...
ПДД расчитаны на все автомобили, имеющие допуск на дорогу. Если вы увеличиваете скоростной лимит, нужно понимать, что с увеличенной скоростью поедут не только новые порше и бмв, но и жигуляторы. И эти жигуляторы прилетят со встречки тем самым порше и бмв. Оно нам надо? Мне - нет. Тише едешь - шире морда (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7036
Я знаю супер способ, чтобы камеры исчезли с дорог насовсем. Всё честно, по закону без смс и регистраций.

Как известно все эти камеры сделаны не для безопасности, а для пополнения кармана. Т.е. чисто коммерческие структуры.
Так давайте же лишим их заработка! Это же элементарно сделать. Перестанем превышать скорость хотя бы года на 2. И всё.

Все они обанкротятся.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
могол
А может попробовать отвественных лиц заставить работать надлежаще, Основание: кто то когда то на этом изгибе (не повороте -очень небольшом изгибе) дороги улетел в кювет, и теперь там и зимой и летом стоит...
Так поэтому и ставят знаки, на опасных поворотах, поворотах с пешеходными переходами, рядом с частым скоплением людей и перебежками через дорогу. Просто так знак снижения скорости не ставят, в этом нет никакого смысла ставить просто так, так как это замедляет скорость потока
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Андрей
Мнение не очень, совсем. С тобой не согласятся 90% автомобилистов. Из-за такого подхода все города в сплошную пробку превратятся. Простое наблюдение: где стоит пост дпс, обязательно движение затруднено,...
проведите эксперимент, возьмите видеорегистратор/навигатор с GPS, проедьте Ваш стандартный маршрут по городу. Потом возьмите excel, загрузите туда свой трек, и все участки, где Вы ехали с превышением скорости пересчитайте на скорость, соответствующую ПДД. В результате Вы увидите, что от превышения скорости в городе конечный результат изменится на единицы процентов, практически в рамках погрешностей. Время в пути в городе теряется совсем не там, где можно поддать газу... На трассе ситуация чуть другая, но не кардинально. Там обычно тот кто едет 90 догоняет того кто топит 150+ на АЗС.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
Хоть мне и 60, но реакция у меня в разы быстрее, чем у ваших нерасторопныз увальней, потому что я другой крови. Я езжу на юг за 4000 км , а не кручусь по вашим коммунальным городам... У нас на Кавказе...
тут не Кавказ, а Интернет, обращение на "ты" в виртуальном общении считается не только нормальным, но и предпочтительным, исторически так сложилось
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Maxx34
Если дороги, в том числе и магистрали, будут как в ФРГ( по четыре полосы в каждую сторону, без ограничения скорости и грузовики не дальше второй правой полосы) -- то я согласен на "конские" штрафы за нарушения.
"дайте мне денег, я тогда воровать перестану" - примерно то же самое.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
MUHI
Ты попробуй выедь из 10 секунд, на вашем гавенном бензине, эта баржа и за 12 секунд ни выедет.
Опять про себя пишешь? Потому что мой убогий четырехлетний ЛР, даже сейчас стоит дороже твоего нового Хундая.
Я ещё на мазде привык лить 100, и на хендае лью также, топливо лучше, чище, меньше расход и больше производительность.
Я тебе даже больше скажу, у меня на сотке и мазда из 10 выезжала, при заявленных 10.3 (у друга с м2 брал рейслоджик, он любитель в замеры поиграть).
Чел, так никто и не восхвалял хендай, это обычная повозка масс сегмента. Я перерос возраст юношеского максимализма и не обладаю двузначным айкью, чтобы самозабвенно захваливать то, на чем езжу. А вот ты всё захваливаешь своё ведёрко, самое дешевое и медленное в линейке ЛР.
Пс: и учитывая твой возраст юношеский максимализм у тебя уже быть не может, а двузначный айкью у тебя на всю жизнь. Надейся, что детишки будут поумнее)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Probeerka
Откуда столько обид на треноги? Ну летишь ты с превышением - плати. В чем проблема? Слишком много почтения к гонщекам - знаком предупреди, заранее табличку повесь, за холмом не прячься. А скуяли?
потому что треноги ставят в местах аварийности, а места аварийности не переделывают потому что там выгодно поставить треногу которая будет приносить деньги!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
SUBAрь
Просто нужно как в Германии - в крайней левой с одной скорость в прав с другой и штрафовать если в левой едешь медленнее рекомендованной - плати, едешь в правой быстро -плати. А то плетутся в левом 40 потом удивляются - откуда пробки?!
Только нужно сначала чтобы полосы были.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
Ozmatic
Тогда ПДД в принципе нужны как в ФРГ, включая штрафы с конским прайсом и идиотен тест. Согласны так ездить? Или все-таки хочется порядка как в ФРГ, но ездить как у нас?
И дороги.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
то что Вы еще живы - не Ваша заслуга, а статистический промах )
Сорок лет водительского стажа, всегда так езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
тут не Кавказ, а Интернет, обращение на "ты" в виртуальном общении считается не только нормальным, но и предпочтительным, исторически так сложилось
Вот благодаря инету, Вы и деградируете.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Я ещё на мазде привык лить 100, и на хендае лью также, топливо лучше, чище, меньше расход и больше производительность. Я тебе даже больше скажу, у меня на сотке и мазда из 10 выезжала, при заявленных...
Опять о себе пишешь. Одни противоречия, то ты вырос, то замеры до ста делаешь, да еще бензин сотый льешь.
Ни проще купить более спортивную машину? Взрослый ты наш? Тебя ОД развел, как пацана, сломав твою машину и ещп получив бабло за ремонт от производителя.
Я ни хвалюсь, это ты обгаживаешь мою машину, третий год подряд.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
Родэрик
Дело не в средней скорости, а во времени, за которое ты проезжаешь от одной камеры к другой. Если, к примеру, при возможном максимуме скорости ты можешь проехать данный участок за 10 минут, то проехать...
Раз уже речь про математику: а какой размер превышения и штрафа соответственно?
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
scorpionis
потому что треноги ставят в местах аварийности, а места аварийности не переделывают потому что там выгодно поставить треногу которая будет приносить деньги!
Но ездить без превышения в местах аварийности мы конечно же не будем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
Сорок лет водительского стажа, всегда так езжу.
значит, не долго осталось
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
Вот благодаря инету, Вы и деградируете.
а Вы-то зачем сюда зашли тогда? тоже подеградировать захотелось? )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
MUHI
Это корейцы так написали? Или на стенд загонял? 170 там есть, но после замены поршней, думаю там и 150 ни осталось.
У меня японец. Поршни не менял.
Ну так что, 220 и 8 до сотни это достаточно динамичный аппарат или индульгенция на нарушения идёт только с 300 сил?
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
hesburger
У нас за превышение выше 60 уже в тюрьму сажают😂
И это правильно, у нас тоже.
1
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Dmitry36
а законы физики прописаны вообще несколько веков назад, и пересмотр их что-то не предвидится. не изменился ни тормозной путь среднестатистического автомобиля, ни время реакции водителя.
А как законы связаны с правилами?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
1. Кол-во камер уменьшилось? Собственно в регионе не заметил, более того увеличилось. К примеру, Екат - Н.-Тагил (150км) = 5-7шт
2. Камеры для снижения аварийности на опасных участках дорогах? ЭТО КАК ФИЗИЧЕСКИ ОН СНИЖАЕТ СКОРОСТЬ ))) Чаво тут балакать, ИНТСТРУМЕНТ ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, конкретнее, перекладывания из кармана в карман, через прокладки" в виде частников. Цель любого частника ? Верно, копеечку заработать)) Смысл ему камеру ставить на повороте в 90 градусов, где водитель снизит и так скорость))
3. Опасные участки должны бытьоборудованы на подъезде искуственными инженерными системами и средствами для физического снижения скорости (как искутсвенные неровности, как лежачий полицейский). А лучше ИСПРАВЛЯТЬ И ПЕРЕСТРАИВАТЬ опасный участок ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
значит, не долго осталось
Я думаю, что тебе теперь меньше моего. Это согласно философии жизни.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
а Вы-то зачем сюда зашли тогда? тоже подеградировать захотелось? )
Мозги, кое-кому вправить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
15984524
У меня японец. Поршни не менял.
Ну так что, 220 и 8 до сотни это достаточно динамичный аппарат или индульгенция на нарушения идёт только с 300 сил?
Я ни знаю, что у Вас, ни ника, ни подписи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
и послесловие:
давно речь ведут об отмене транспортного налога (фиксированной суммы).
в нашей стране, если где Убыло, то где-то Прибыло.....
в связи с этим планируют ввести Сбор за пользование дорогами, а это уже ЗА ПРОЙДЕННЫЙ КМ....
все верно, как действующая система "Платон" для Большегрузов
***
Что подтверждает:
1)станционарные камеры
2)ужесточение ТО
3)отвественность за скручивание пробега (ждите новый КоАП)
***
Данное нововведение в рамках 1 региона увеличит сбор денег и пополнение казны в 100 раз, тем самым ШТРАФ (останутся) - это будет капля в море.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Я всю жизнь, что нибудь нарушаю.
Плохо это.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Надо, или нет, ни тебе решать
Не мне. Но отодрать как ондатру надо!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Плохо это.
Это хорошо, что ни все как бараны покорные.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Не мне. Но отодрать как ондатру надо!
Еще тот ни родился.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MUHI
Я думаю, что тебе теперь меньше моего. Это согласно философии жизни.
осторожные живут дольше (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
SUBAрь
А как законы связаны с правилами?
непосредственно из законов физики взялось ограничение 60кмч в городе, причем в развитых странах, где человеческая жизнь стоит дорого, не смотря на гораздо более современный автопарк, скорость ограничивают все больше, вплоть до 15 миль в час в центре Лондона.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Это хорошо, что ни все как бараны покорные.
Быть покорным бараном это плохо. А вот соблюдать правила и законы это хоршо. А ты путаешь мягкое с темлыи!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Еще тот ни родился.
Так думает каждый, пока его не отодрали. )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Еще тот ни родился.
Поверь и на тебя есть винтик с резьбой...
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
MUHI
Я ни знаю, что у Вас, ни ника, ни подписи...
Но делаете предположение про корейцев, а начали вообще с другого. Мысль о том, что на мощной машине нельзя ездить спокойно или о том, что допустимо игнорировать ПДД, сама по себе убогая. Кастовость какая-то доморощенная. Правила едины для всех.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
MUHI
Опять о себе пишешь. Одни противоречия, то ты вырос, то замеры до ста делаешь, да еще бензин сотый льешь. Ни проще купить более спортивную машину? Взрослый ты наш? Тебя ОД развел, как пацана, сломав...
А как связаны понятия "вырос", "замеры" и "сотый бенз"?
У меня в мазде был минимум 95, учитывая помойное качество нашего бенза, я лил именно сотку, так как двигатель чувствительный к качеству топлива, плюс лучше ехал. Сейчас продолжаю его заливать, так как в нём, в отличие от 95, я полностью уверен на опыте трёх с половиной лет владения маздой.
Не проще, что в твоём понимании "спортивная машина"? В моём это реально спортивная машина, которая имеет минимум 245 сил, задний/полный привод. и не больше 6-6.5 до сотни. Такие машины сейчас стоят достаточно дорого, на текущий момент у меня нет свободных 4.5+ млн рублей, а кредиты я ни разу не брал и брать не планирую. К чему покупать машину дороже, чем ты можешь себе позволить? Плюс, я достаточно часто мотаюсь в Краснодыр и область (а летом по несколько раз катаюсь на черноморское побережье), и большинство спортивных машин не очень комфортны при длительном движении (ну и плюс зимние поездки в горы, где нас минимум 4 человека в авто).
При чём тут дилер к поршням, которые ставят на заводе, и которые попали под отзыв по всему миру? Каким образом ОД мне "сломал" машину?
Мухич, мне совершенно плевать на твой самый простой ЛР, просто ты с чего-то вдруг возомнил эту простую повозку космолётом.
 
 
Ответить
7530924
Андрей
А ничего что наши ПДД устарели уже лет 20 назад по части скоростного режима вне населенных пунктов? Ограничение 90 км/ч было рассчитано на советские автомобили, для которых эта скорость была существенной.А...
Опять нудёж про современные автомобили. А реакция твоя она тоже улучшилась? И законы физики поменялись? Про сужение поля зрения с увеличением скорости помнишь из билетов? Хотя о чём это я, все же асы кругом. У всех всё под контролем. До поры до времени.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dmitry36
осторожные живут дольше (с)
Ни всегда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Быть покорным бараном это плохо. А вот соблюдать правила и законы это хоршо. А ты путаешь мягкое с темлыи!
Правила и законы в маскве и для масквы писаны, я еду в столицу округа 500 км и за всю дорогу встречу от , силы десяток автомобилей. Я что должен 90 ехать, как на забитой трассе Большой Земли? Вот тогда точно засну и вылечу с дороги.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Так думает каждый, пока его не отодрали. )))
Русский...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Поверь и на тебя есть винтик с резьбой...
А у меня всегда в кармане отвертка лежит, а то вдруг, кому то надо в ухе винтик подтянуть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
15984524
Но делаете предположение про корейцев, а начали вообще с другого. Мысль о том, что на мощной машине нельзя ездить спокойно или о том, что допустимо игнорировать ПДД, сама по себе убогая. Кастовость какая-то доморощенная. Правила едины для всех.
Правила на Большой Земле писаны, а тут дороги пустые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
А как связаны понятия "вырос", "замеры" и "сотый бенз"? У меня в мазде был минимум 95, учитывая помойное качество нашего бенза, я лил именно сотку, так как двигатель чувствительный...
Слушай, ты обратись лучше к психологу... Чо ты мне мозги выносишь? Да хоть на ослиной моче езди, хоть на Солярисе, мне вс равно..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Русский...
Особенно кавказец...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
Правила и законы в маскве и для масквы писаны, я еду в столицу округа 500 км и за всю дорогу встречу от , силы десяток автомобилей. Я что должен 90 ехать, как на забитой трассе Большой Земли? Вот тогда точно засну и вылечу с дороги.
Ты можешь засыпать и вылетать. Но ехать ты должен 90. В этом и есть закон. А если каждый будет считать себя выше закона, это заканчивается для него всегда плохо, долго или коротко.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
MUHI
А у меня всегда в кармане отвертка лежит, а то вдруг, кому то надо в ухе винтик подтянуть.
Смотря кому ухо принадлежит! Может быть все наоборот.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
nico_PCM
А в чтение тяжело? 70 знак допустИм, не бывает сразу 40
Не должно быть, но бывает. Я сам свидетель. Часто после таких знаков и стоят треноги. Предлагаете ехать в ближайшее ГИБДД обжаловать неправильную установку знака? А когда к вам придет "письмо счастья"-- то вы уже и не вспомните правильно был установлен знак или нет, пойдете и оплатите 250 руб.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Dmitry36
"дайте мне денег, я тогда воровать перестану" - примерно то же самое.
Я не знаю, кого вы процитировали, эта прямая речь не от меня. А по дорогам вы со мной не согласны?
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Dmitry36
непосредственно из законов физики взялось ограничение 60кмч в городе, причем в развитых странах, где человеческая жизнь стоит дорого, не смотря на гораздо более современный автопарк, скорость ограничивают все больше, вплоть до 15 миль в час в центре Лондона.
Вы Россию с Лондоном та не сравнивайте. Там вообще на велосипедах много людей передаигаются. А скоростной режим (у нас) вводился когда тормозной путь авто с сотки был хренову тучу метров, а сейчас в 2 а то и в 3 раза меньше.
3
2
Ответить
Андрей
Иркутск
7530924
Опять нудёж про современные автомобили. А реакция твоя она тоже улучшилась? И законы физики поменялись? Про сужение поля зрения с увеличением скорости помнишь из билетов? Хотя о чём это я, все же асы кругом. У всех всё под контролем. До поры до времени.
Из твоей логики следует, что наши водители чуть ли не худшие в мире - больше 90 км/ч им ездить нельзя. В Германии - на многих автобанах нет ограничения скорости, в Австралии - 140 км/ч, Италия - 150 км/ч, ОАЭ - 140 км/ч, Индия - 120 км/ч, Польша - 140 км/ч, США - 115 км/ч. Конечно, это не на всех трассах, но тем не менее. А у нас в самой большой стране мира всего на двух трассах можно 130 км/ч - м4 и м11. Я же не говорю, что нужно 150 ограничение сделать, но хотя бы 110 + нештрафуемый порог.
2
 
Ответить
7530924
Андрей
Из твоей логики следует, что наши водители чуть ли не худшие в мире - больше 90 км/ч им ездить нельзя. В Германии - на многих автобанах нет ограничения скорости, в Австралии - 140 км/ч, Италия - 150 км/ч,...
Наши водители не худшие. Просто недисциплинированные. И это очень заметно сейчас, когда штат патрульных гаишников сильно урезали. Народ бросает вёдра прямо под знаком, ездят на красный, разворачивается где вздумается. Разрешить 110-это значит 130)). Тормозной путь с 90 и 130 немного отличается, верно? Ну и есть разница между немецким автобаном с отбойником и забором от зверья и нашими двухполосными федералками, вроде м5.
 
 
Ответить
pesado
Новосибирск
Благодарность всем, кто лупит камеры. Правда. Особенно, когда без злобы. В цивилизованной Франции (и не только) рисуют стены. Лучше уж камеры.
Понятно, что лучше бы разметку поддерживали, чем камеры. И камера в отремонтированном месте, но со знаком 50 - не цивильно и не дружелюбно.
1
 
Ответить
pesado
Новосибирск
Те, кто за камеры, ездят мало, наверное (либо по паре ежедневных маршрутов). Понятно, что мракобесие чередующихся знаков дешевле ремонта дороги, но излишне утомляет. Хочешь камеру, ставь за 100-300 метров табло со скоростью, чтобы наказывать реально невнимательных, а не десяток разных знаков скорости на пару км.
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
7199075
Дороги надо нормальные строить с разделительным отбойником встречных потоков, с дополнительными полосами для безопасных обгонов, с безопасными пешеходными переходами, освещением и пр. И будет безопасно. А камеры и пр. технические устройства это для поборов
В том числе. Но если при камерах едут медленнее и меньше попадают в смертельные ДТП - разве ж это плохо? А дорог у нас лет 200 ещё нормальных не будет.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
nico_PCM
А это показатель интеллекта, более не вижу смысла продолжать, свой уровень вы уже продемонстрировали
У Вас он вообще ниже нуля. К мелочам придрались
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Maxx34
Я не знаю, кого вы процитировали, эта прямая речь не от меня. А по дорогам вы со мной не согласны?
цитирование съехало, извиняюсь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
SUBAрь
Вы Россию с Лондоном та не сравнивайте. Там вообще на велосипедах много людей передаигаются. А скоростной режим (у нас) вводился когда тормозной путь авто с сотки был хренову тучу метров, а сейчас в 2 а то и в 3 раза меньше.
вопрос на засыпку, на сколько изменился тормозной путь автомобиля ваз-2101 1976 года выпуска за последние 45 лет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Андрей
Из твоей логики следует, что наши водители чуть ли не худшие в мире - больше 90 км/ч им ездить нельзя. В Германии - на многих автобанах нет ограничения скорости, в Австралии - 140 км/ч, Италия - 150 км/ч,...
а у нас есть хоть одна дорога, технически сравнимая с немецким безлимитным автобаном?
у нас даже в ПДД даже четкого правила нет по соблюдению дистанции при движении по трассе, в отличие от той же германии
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Dmitry36
вопрос на засыпку, на сколько изменился тормозной путь автомобиля ваз-2101 1976 года выпуска за последние 45 лет?
Далеко не каждая из ныне живущих до сотни разгонится.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
SUBAрь
Далеко не каждая из ныне живущих до сотни разгонится.
была у меня копейка 76г, все там нормально с разгоном, мотор - последнее, что в них умирает, и чинится за копейки в ближайших гаражах
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Да никуда они не исчезают!!!
Съездите в Нижегородскую область по любой дороге, без штанов останетесь. Она вся живет за счёт автомобилистов, как будто больше негде денег для бюджета найти, сволочи!
 
 
Ответить