Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат зафиксировал резкий рост производства автомобилей в России

Росстат зафиксировал резкий рост производства автомобилей в России

16 Апреля 2021 | 7986 просмотров

В январе — марте 2021-го все автозаводы на территории РФ в сумме выпустили 365 тысяч легковушек, показав скачок относительно аналогичного периода 2020-го +13,2%. Выпуск грузовиков в первом квартале нынешнего года составил 38,5 тысячи единиц, динамика — +41,9%. Такая информация содержится в отчете о промышленном производстве, опубликованном Росстатом.

Природа столь бешеного роста проста — это так называемый эффект низкой базы: в феврале — марте 2020 года автозаводы в России уже уходили в простой из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Выпуск автобусов среднего и большого класса (полной массой свыше 5 тонн) в январе — марте 2021-го составил 2,5 тысячи единиц, динамика отрицательная — минус 11,7%. Малых автобусов (не более 5 тонн) произведено 3,0 тысячи единиц, также падение — минус 26,0%. Производство автобусов упало по двум причинам: во-первых, в значительной степени спрос на них определяется не рынком, а муниципальным и государственным заказом, а во-вторых, значительно упали закупки автобусов со стороны частных фирм, ведь сфера пассажирских перевозок — одна из наиболее пострадавших от «коронавирусного кризиса».

Количество произведенных двигателей внутреннего сгорания по итогам января — марта достигло 74,6 тысячи единиц (+6,1%). В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей: подразумеваются только те, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж.

В январе — феврале сварили 8 тысяч автомобильных кузовов (+39,9%).

Категория Январь-март 2021 Динамика к январю-марту 2020
Легковые автомобили 365 тыс. штук +13,2%
Грузовые автомобили 38,5 тыс. штук +41,9%
Автобусы полной массой более 5 тонн 2,5 тыс. штук -11,7%
Автобусы полной массой до 5 тонн 3,0 тыс. штук -26,0%
ДВС для автомобилей 74,6 тыс. штук +6,1%
Кузова для автомобилей 8,0 тыс. штук +39,9%
Российский завод Hyundai Motor
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Рост это хорошо.
Продам уши от мертвого осла.
106
15
Ответить
panzergto
Москва
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
90
293
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
То падение, то рост. Ничё не понятно, дурят нашего брата))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
139
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Так с 2026-го же вроде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
6
Ответить
  
Сообщений: 13183
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
ты не настоящий panzergto
Продам уши от мертвого осла.
85
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
ПАЛАСИО
Рост это хорошо.
Нормальным да, хейтерам и антипатриотам горе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
69
71
Ответить
ПихалМетрович
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
78
24
Ответить
  
Сообщений: 13183
Ваша жизнь вернулась к доковидному уровню (укладу)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
75
225
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
ПАЛАСИО
ты не настоящий panzergto
Тоже подумал что подражатель.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
14
Ответить
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
56
193
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
пинта
То падение, то рост. Ничё не понятно, дурят нашего брата))
У нас так всегда, так и живём.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
10
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Может быть дилеры станут менее жадными при избытке машин .
50
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
в других новостях написали ,что из за нехватки электронных компонентов и повышения утильсбора цены подскочат на 10%....,так что налетай за новой грантой на веслах не скупись ....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
61
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
Леонид1078
в других новостях написали ,что из за нехватки электронных компонентов и повышения утильсбора цены подскочат на 10%....,так что налетай за новой грантой на веслах не скупись ....
Чё уж сразу всем Гранту, всё таки есть те кто и поболе зарабатывают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
25
Ответить
По РБК сказали, что машины в дефиците будут как минимум до конца года
14
7
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Такой бы рост зарплат рабочим людям...
Раскупили бы и автобусы и грузовики, не говоря уже про легковые...
85
6
Ответить
panzergto
Москва
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
Вся суть защиты отечественного производителя...Повышать пошлины, утильсбор, запрещать ввоз иномарок, чтобы (внезапно) собирать полностью иностранный авто типо ларгуса с шильдиком лада...И потом гордиться типо ваз начал собирать надежные машины, а на деле надежность от румынской дачии.Таким бы успехом взяли бы сразу мерседес и приклеили шильдик лады и гордились бы, что автотаз уже годные машины делает....Ляпота!
112
49
Ответить
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
53
102
Ответить
drom_ru_autoregistered
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
118
20
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Чё уж сразу всем Гранту, всё таки есть те кто и поболе зарабатывают.
гранта лидер продаж...таких элементарных вещей и не знаешь...
24
25
Ответить
19984677
Иркутск
ну и кто их брать будет? у меня денег нет
только если кто пожертвует
беру биткоинами
18
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
102
40
Ответить
17727691
Магнитогорск
сухофрукт
Нормальным да, хейтерам и антипатриотам горе.
А кому радость?
26
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Нужна инфа, сколько из этого "бешеного" объёма ушло на экспорт
19
9
Ответить
17727691
Магнитогорск
ПАЛАСИО
Ваша жизнь вернулась к доковидному уровню (укладу)?
Да +
Нет -
А где вариант "моя и не менялась"?
49
4
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
мне кажется или с недавнего времени такая фраза может попадать под статью оскорбление власти?)
28
20
Ответить
17727691
Магнитогорск
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
Точно! И цены то там всего в 5 раз выше, в Крыму-то нашем, чем в Турции вражеской!
90
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
Раньше все топили за закрытие, анекдотов тьму придумывали, в "камеди клаб" не раз протягивали, в КВН...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
В Вашингтон? Так она и так уже там где-то. Где у наших вождей недвижимость, накопления и дети живут?
66
13
Ответить
17727691
Магнитогорск
Покойник восстал из гроба. Надолго ли?
20
21
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
В Красноярск, например, как раз посередине страны)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
50
8
Ответить
Павел
Томск
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Сарказм?
27
5
Ответить
ПихалМетрович
Tores 33
В Красноярск, например, как раз посередине страны)))
в самом экологически загрязненном городе мира?
так ты укроп хочешь чтобы наши лидеры травились там?
35
22
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Павел
Сарказм?
Скорее всего...
А если нет?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
ПихалМетрович
в самом экологически загрязненном городе мира?
так ты укроп хочешь чтобы наши лидеры травились там?
Сам ты... укроп)))
Ничё, ничё, пусть травятся.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
52
9
Ответить
Алексей Выдрин
сколько не говори халва-во рту не сладко.бла-бла говорильня.типо позитивные новости.
18
9
Ответить
Шахтёр
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Лучше закрыть город-паразит Москва.
79
18
Ответить
Индустриальная сила России! Долгожданный прорыв!
10
13
Ответить
Шахтёр
Артём Артёмов
По РБК сказали, что машины в дефиците будут как минимум до конца года
Все марки?
5
4
Ответить
Шахтёр
gunn40
Нужна инфа, сколько из этого "бешеного" объёма ушло на экспорт
Какой экспорт,самим не хватает.
6
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Орфей Булатов
Индустриальная сила России! Долгожданный прорыв!
Точно))) Скоро во всех дворах страны. Когда начнут теплосети прессовать в конце отопительного сезона)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Боты и фейхи не на радуются фейховому росту!"..скоро будет лучше чем на западе,сдохнут как собаки,рубль сильнейшая валута.ууууууууу......
35
22
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Mihbo-car
Боты и фейхи не на радуются фейховому росту!"..скоро будет лучше чем на западе,сдохнут как собаки,рубль сильнейшая валута.ууууууууу......
Ты тише, тише, а то услышат)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
14
Ответить
Jason Mush
Турция это вражеская НАТОвская страна, отдыхать нужно у нас в родном Крыму!
Тот кто летом поедет в Турцию - Вы совершаете предательство Родины!
46
55
Ответить
drom_ru_autoregistered
17727691
В Вашингтон? Так она и так уже там где-то. Где у наших вождей недвижимость, накопления и дети живут?
успокойтесь уже, в своем доме наведите порядок, потом про вождей нойте
21
43
Ответить
17727691
Магнитогорск
Jason Mush
Турция это вражеская НАТОвская страна, отдыхать нужно у нас в родном Крыму!
Тот кто летом поедет в Турцию - Вы совершаете предательство Родины!
Точно! За поездку в Турцию - расстрел и обрезание. Или конфискация. Но расстрел - обязательно. А то, что отрезали или конфисковали - в Крым.
66
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
17727691
Точно! За поездку в Турцию - расстрел и обрезание. Или конфискация. Но расстрел - обязательно. А то, что отрезали или конфисковали - в Крым.
То есть сначала расстрел, потом обрезание?
Не, теперь точно в Турцию не поеду. В Крым, так в Крым, что поделаешь...)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
8
Ответить
     
Сообщений: 2896
Статистика она такая.))
Новость 2020 года:
"По данным Росстата, в I квартале выпуск легковых машин снизился к прошлому году на 15,8% - за три месяца произведено 323 тысячи автомобилей"
Т.е на сегодня мы не вышли на уровень 2019 года.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
27
3
Ответить
18932908
Орск
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Лучше б тебе инет отключили всё равно несёшь бред.
35
20
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ПАЛАСИО
ты не настоящий panzergto
Тот сдулся, увы...
3
5
Ответить
Александр
Омск
сухофрукт
Нормальным да, хейтерам и антипатриотам горе.
Ты умный? Рост относительно прошлого года ,когда был простой. То есть когда ничего не производилось. Ты вообще понимаешь о чём речь ?
22
11
Ответить
Павел
Томск
Tores 33
Скорее всего...
А если нет?
Таких тоже много /рукалицо/
1
1
Ответить
Александр
Омск
сухофрукт
Чё уж сразу всем Гранту, всё таки есть те кто и поболе зарабатывают.
Кто например ?
6
9
Ответить
АМК
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Сегодня в городе так один деятель в потоке на новой Гранте вышивал что даже захотелось Гранту а не двухтонный кроссовер аж в 150 сил.
9
19
Ответить
Александр
Омск
Артём Артёмов
По РБК сказали, что машины в дефиците будут как минимум до конца года
Да они нах никому не нужны, площадки переполнены, зато новости совсем другие.
14
8
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Ваша жизнь вернулась к доковидному уровню (укладу)?
Да +
Нет -
Не равноценные понятия. К укладу нет, ибо всё еще удаленка. К уровню да и даже больше ибо работы море.
9
21
Ответить
Шахтёр
Все марки?
Импорт
2
6
Ответить
Александр
Да они нах никому не нужны, площадки переполнены, зато новости совсем другие.
Не думаю
2
12
Ответить
Шахтёр
Лучше закрыть город-паразит Москва.
И немедленно твой сосед алкаш перестанет сцать в подъезде, администрация перестанет хапать, гопота перекуются в высококлассных инженеров и учёных, а уж производство-то как расцветёт!
24
36
Ответить
А Б
Шахтёр
Лучше закрыть город-паразит Москва.
Хохлы вот тоже орали, що збавимся от москалей да заживем. Уверен, что убери Москву, именно твой Задрыщенск городом-садом станет?
24
41
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
drom_ru_autoregistered
успокойтесь уже, в своем доме наведите порядок, потом про вождей нойте
у власть это элита на элиту принято ровняться...не?
10
9
Ответить
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
17
72
Ответить
Владимир
Новость хорошая только достоверная ли
8
3
Ответить
19984677
Иркутск
Леонид1078
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
пенсионеры еле на 9 тысяч выживают, а вы по заграницам, курортам.. не стыдно? лучше б нищим старикам помогли
12
25
Ответить
     
Сообщений: 3674
ПАЛАСИО
Рост это хорошо.
Рост рабства в современной форме, а именно-работы? Гордость
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
ПАЛАСИО
Ваша жизнь вернулась к доковидному уровню (укладу)?
Да +
Нет -
И не уходила
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
9
Ответить
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
Трудно поверить в то, что действительно существуют такие бузотеры, с пониженной социальной ответственностью, которые могут выбрать турецкий рассадник инфекций и грязи, исконного врага великой России, вместо Родного и прекрасного Крыма!
26
24
Ответить
Alexey Kolobov
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
А закрывать то зачем? Потому что французам принадлежит?
12
3
Ответить
Александр
Омск
19984677
пенсионеры еле на 9 тысяч выживают, а вы по заграницам, курортам.. не стыдно? лучше б нищим старикам помогли
Государство должно помогать.
19
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
19984677
пенсионеры еле на 9 тысяч выживают, а вы по заграницам, курортам.. не стыдно? лучше б нищим старикам помогли
давай ка без демагогии...старики всю жизнь налоги государству платили..понимаешь о чем я...
26
9
Ответить
Шахтёр
А Б
Хохлы вот тоже орали, що збавимся от москалей да заживем. Уверен, что убери Москву, именно твой Задрыщенск городом-садом станет?
Ну,с её помощью в Задрыщенск он превратился.Орда московская лихо пронеслась,камень на камне не оставила.
18
11
Ответить
19984677
Иркутск
Леонид1078
давай ка без демагогии...старики всю жизнь налоги государству платили..понимаешь о чем я...
неа, гиперинфляция их все отчисления съела в 90е, поэтому кто вышел на пенсию в 90 и вплоть до 2005-10 минималку получают.. тебе 15 лет?
12
11
Ответить
19984677
Иркутск
Александр
Государство должно помогать.
от вас я другого ответа не ожидал
все себе хапаете, а старики пусть нищенствуют
8
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
ПАЛАСИО
Рост это хорошо.
гумна разного добавилось и только
3
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
сухофрукт
Тоже подумал что подражатель.
а это кто?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Не правильное предложение. Лучше присоединить к Крыму Францию и сразу ВАЗ станет исконно отечественным производителем)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
Санкт-Петербург устроит?
11
10
Ответить
Александр
Омск
19984677
от вас я другого ответа не ожидал
все себе хапаете, а старики пусть нищенствуют
Ой дурак...
9
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
19984677
неа, гиперинфляция их все отчисления съела в 90е, поэтому кто вышел на пенсию в 90 и вплоть до 2005-10 минималку получают.. тебе 15 лет?
говорю же чистый демагог...по конституции Россия социальное государство,а в нем гарантируется перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся....обрати внимание на слово "достойный".
15
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Лучше бы ты че нибудь прикрыл.
13
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
За что такое наказание. Вслед за столицей вся нечисть туда попрется.
14
5
Ответить
Jason Mush
19984677
пенсионеры еле на 9 тысяч выживают, а вы по заграницам, курортам.. не стыдно? лучше б нищим старикам помогли
Как Леонид должен помочь всем старикам? Леонид ведь не отвечает за пенсионную политику в России...
16
6
Ответить
Сергей
Абакан
...ну такая сомнительная контора!!!!!!!
1
3
Ответить
Сергей
Абакан
сухофрукт
Нормальным да, хейтерам и антипатриотам горе.
...хейтер-это который говорит правду, но которую не хотят принимать?!
10
7
Ответить
Сергей
Абакан
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Забыл поставить ""
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
"Чистый убыток АВТОВАЗа в 2020 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил €196 млн против прибыли в €72 млн годом ранее, говорится в отчете Renault Group.

При этом операционная прибыль компании в 2020 году сохранилась практически на уровне 2019 года, составив €129 млн против €130 млн. Прибыль до вычета налогов выросла в 3,6 раза - до €77 млн.

Выручка предприятия снизилась до €2,799 млрд против €3,376 млрд в 2019 году."

Вот и пойми, прибыльное это предприятие, или нет.
9
5
Ответить
Сергей
Абакан
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
С дурдома пишешь?
20
7
Ответить
Сергей
Абакан
ПихалМетрович
в самом экологически загрязненном городе мира?
так ты укроп хочешь чтобы наши лидеры травились там?
Абакан по пробам был грязнее...
7
4
Ответить
Сергей
Абакан
Jason Mush
Турция это вражеская НАТОвская страна, отдыхать нужно у нас в родном Крыму!
Тот кто летом поедет в Турцию - Вы совершаете предательство Родины!
Неее, мы в Тайланд)))
18
5
Ответить
Сергей
Абакан
А Б
Хохлы вот тоже орали, що збавимся от москалей да заживем. Уверен, что убери Москву, именно твой Задрыщенск городом-садом станет?
Тебе что то везде хохлы мерещатся!)))
14
9
Ответить
21167799
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Если французы по считают невыгодной эксплуатацию ВАЗа, то продадут его (скорее всего Китайцам).
Иными словами сия "стюардесса" бессмертна!
7
1
Ответить
21167799
Абдулахат Матини
И немедленно твой сосед алкаш перестанет сцать в подъезде, администрация перестанет хапать, гопота перекуются в высококлассных инженеров и учёных, а уж производство-то как расцветёт!
Вполне возможно так и будет, если столицу перенесут в этот город.
5
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Природа столь бешеного роста проста — это так называемый эффект низкой базы: в феврале — марте 2020 года" (с)
да ладно свистеть
в феврале никто никуда не уходил, да и в марте - тоже, только под конец месяца начались локдауны
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
drom_ru_autoregistered
успокойтесь уже, в своем доме наведите порядок, потом про вождей нойте
Наконец то начниссебяльщики подтянулись😁
19
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
почитал коменты - ещё более унылые, чем в новости про Николя Мора
какой-то хохлопридурок про Крым давай набрасывать, пошло-поехало
18
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Радуюсь и в Украине,рост продаж машин,марки Лада
4
2
Ответить
11522409
Николаевск-На-Амуре
А ТОЛКУ!
ПРАДИКОВ В "СТАНДАРТЕ" НА ВСЮ СТРАНУ ВСЕГО ШЕСТЬ ШТУК СТОЯТ У ДИЛЛЕРОВ. И ДОПОВ НА НИХ ПРИКРУЧЕНО НА 350 ТЫСЯЧ СВЕРХ ЦЕНЫ.
ПОНЯТНО ЧТО ИХ НЕ У НАС СОБИРАЮТ. НО Я О ТОМ ЧТО ДИЛЕРЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ КРОВЬ И ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАВОДЫ БУДУТ РАБОТАТЬ 24 И ЗАВАЛЯТ РЫНОК МАШИНАМИ, ДЛЯ НАС ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЦЕНА КАК БЫЛА ШИЗОФРЕНИЧЕСКИ ЗАВЫШЕНА, ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
ПОПРОБУЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС КУПИТЬ КАКОЙ НИБУДЬ САНТА ФЕ.
ПРОЧУВСТВУЕТЕ ВСЮ БОЛЬ.
11
6
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
Это глупость несусветная. Это невозможно хотя бы только из-за нереальных затрат
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
9
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ага прям как рост зарплаты. Если в прошлом году вы в марте получили меньше, а в этом получили 40 тыщ, то росстат во все рупоры заголосит, что в России беспрецедентный рост зарплат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
7
Ответить
10829578
Это просто рывок,какой то. Находящийся на 10 месте в рейтинге производителей Даймлер, делает 2.3 млн автомобилей...в год
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Ваша жизнь вернулась к доковидному уровню (укладу)?
Да +
Нет -
Теперь даже не представляю что делать, если наша фирма закроется и удаленка закончится.
А как теперь спать в кровати в обед?....а не стуле скрючившись.
А как запустив расчет сварить супчик, а не выбирать между дошиком, самсой и лотерей с салатом.
А если вот прям захотелось и пошел штангу потягал.......
В офисе ни че такого нет. Там сплошные косые взгляды от начальства и постоянные оправдания почему сегодня опять не проявил интузиазм, а просто сделал свою работу
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Влад_на мазде
Теперь даже не представляю что делать, если наша фирма закроется и удаленка закончится. А как теперь спать в кровати в обед?....а не стуле скрючившись. А как запустив расчет сварить супчик, а не выбирать...
да уж, в офисе не попeрдишь
24
 
Ответить
Архат
Хабаровск
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
Информацию о прибыльности для страны в студию от первого лица представьте.
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
19984677
от вас я другого ответа не ожидал
все себе хапаете, а старики пусть нищенствуют
А кто этим старикам виноват, что они нищенствуют?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
12
Ответить
Архат
Хабаровск
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
Интересный выбор: ******ный берег Черного моря или заблеванный берег Черного моря ))))))
11
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
Нормальная тема кстати на машине путешествовать.
А Турция ваша кому нужна? Разве, что фанатам Олл Инклюзива.
Тай наше всё.
13
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
да уж, в офисе не попeрдишь
Точно, самое главное забыл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Леонид1078
говорю же чистый демагог...по конституции Россия социальное государство,а в нем гарантируется перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым...
По Конституции Россия не жила никогда и не будет уже )))))
Все по понятиям . Понимаешь - достойный к кормушке.
Не понимаешь - пенсия 8 тысяч.
16
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
давай ка без демагогии...старики всю жизнь налоги государству платили..понимаешь о чем я...
Какие налоги? В СССР?))
3
8
Ответить
21167799
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
Живу на ДВ. Приморье - будет местом отдыха моего.
8
4
Ответить
Mikhail Kiselev
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
как его закрыть, и зачем? Он же румынам принадлежит. Пусть делают что хотят, только кредитов невозвратных больше не давать...
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
успокойтесь уже, в своем доме наведите порядок, потом про вождей нойте
Я и не волнуюсь. В моём доме порядок, несмотря на огромную по Вашим меркам площадь самого дома и прилегающего участка.
5
8
Ответить
17727691
Магнитогорск
Tores 33
То есть сначала расстрел, потом обрезание?
Не, теперь точно в Турцию не поеду. В Крым, так в Крым, что поделаешь...)))
Скрепами запаситесь!))))
3
7
Ответить
17727691
Магнитогорск
Сергей
...хейтер-это который говорит правду, но которую не хотят принимать?!
Не хотят принимать те, у которых для этого не хватает мозгов.
4
11
Ответить
17727691
Магнитогорск
Кипер
"Чистый убыток АВТОВАЗа в 2020 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил €196 млн против прибыли в €72 млн годом ранее, говорится в отчете Renault Group. При этом операционная...
А в этом и смысл. Попробуйте посудиться с ФНС. Я пробовал. У судьи мозги вскипели раньше, чем у меня.
3
7
Ответить
17727691
Магнитогорск
Архат
Интересный выбор: ******ный берег Черного моря или заблеванный берег Черного моря ))))))
В Турции есть и другое море. Правда, тоже грязноватое...
7
1
Ответить
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
а вот ежели утильсбор отменить, покажет ли это суперпредприятие хоть что-то помимо убытка?
6
7
Ответить
Санкт-Петербург
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Ага, рост зарплат и пенсий просто поражает воображение...
8
5
Ответить
Евгений
Кемерово
panzergto
Вся суть защиты отечественного производителя...Повышать пошлины, утильсбор, запрещать ввоз иномарок, чтобы (внезапно) собирать полностью иностранный авто типо ларгуса с шильдиком лада...И потом гордиться...
Есть люди, которые гордятся ВАЗом?
3
12
Ответить
     
Сообщений: 2707
пинта
То падение, то рост. Ничё не понятно, дурят нашего брата))
Наш брат должен понимать одно,что в выигрыше он в любом случае не останется!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
5
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Флаг в руки и барабан на шею.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
Вызовите уже кто-нибудь "скорую"...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
11
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
нажал за Турцию, но надеюсь на Израиль, у них вакцинация на финишной стадии.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
11
Ответить
Евгений
Юрга
Кипер
"Чистый убыток АВТОВАЗа в 2020 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил €196 млн против прибыли в €72 млн годом ранее, говорится в отчете Renault Group. При этом операционная...
Так надо смотреть, что значит "чистый убыток", может вложились в реконструкцию, открыли новые производства, с долгами раскидались и прочее. Тут аналитика нужна. В нынешней экономике долги и убытки вообще никого не парят.
9
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
17727691
Я и не волнуюсь. В моём доме порядок, несмотря на огромную по Вашим меркам площадь самого дома и прилегающего участка.
Корона не жмёт?
10
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Норм работа - фиксировать....
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
а вот ежели утильсбор отменить, покажет ли это суперпредприятие хоть что-то помимо убытка?
Достали уже с этим утильсбором, у ВАЗа всегда с продажами нормально было и когда пошлины на б/у-шки были минимальные ВАЗ вполне успешно продавал свои автомобили. А все эти сборы и пошлины ввели для немцев, корейцев, японцев и прочих, чтоб заводы свои открыли.
16
3
Ответить
Сергей
Абакан
17727691
Не хотят принимать те, у которых для этого не хватает мозгов.
Да
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Лучше бы ввоз иномарок закрыли, особенно подержанных, с рулем ч бардачке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
Сейчас сидел а машине, смотрел на Весту СВ Кросс, чттбы ктт ни говорил, очень красивый и практичный автомобиль. И никогда, никто не делал такую удобную машину, таким выбором двигателей и трансмиссий.
Взять ту же Короллу, только седан, только 1.6, только вариатор. При этом шумки, нет, пластик дешман, подсветка синяя, сиденья очень неудобные, полчаса не высидишь, краска от струй песка с химией сразу отлетает и за это 2 ляма?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
Вся суть защиты отечественного производителя...Повышать пошлины, утильсбор, запрещать ввоз иномарок, чтобы (внезапно) собирать полностью иностранный авто типо ларгуса с шильдиком лада...И потом гордиться...
Правильно и делают, что повышают пошлины! Хочешь понтов, плати! Ни умеешь ездить на МКП, езди на метро!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
Правильно! Только и на Черноморском побережье Краснодарского края, в Абхазии, ни хуже, чем с Крыму.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
Я предлагаю в Норильск, чтобы все пи... ры, вымерзли!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема!
Быдло конечно упивалось бесплатным турецким алкоголем и купалось в море, где европейские геи ******и друг друга в воде, пуская по волнам использованные презервативы и *****, ничего ведь им там не сделаешь! Вот, что самое обидное.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
17727691
Точно! И цены то там всего в 5 раз выше, в Крыму-то нашем, чем в Турции вражеской!
В 19-м году мы снимали часть коттеджа в Феодосии, прямо на Золотом пляже за 900 рублей сутки! Турбаза Волна, челябинская супружеская чета держит.
Обед 500 рублей на двоих, домашний, украинская кухня, ужин с рынка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема! Быдло конечно упивалось бесплатным...
ну чтобы протрезветь ,съездий в Новороссийск хотя бы, постой в пробках по пути,сходи на грязный пляж,потолкайся в очереди в местных рыгаловках...а потом сравнивай...
14
11
Ответить
505006
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Дворцами надо гордиться.
И смотреть как загнивает проклятая омерика
11
5
Ответить
505006
Леонид1078
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
Но лилипутин построил дворец таки не в Турции.
А в Геленджике. Значит, там лучше.
Сарказм, мля
5
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Правильно и делают, что повышают пошлины! Хочешь понтов, плати! Ни умеешь ездить на МКП, езди на метро!
кто пошустрее (граждане с кавказа ) вместо приор набрали мерседесы и БМВ на армянских номерах ,и поплевывают на таких умных как ты...
5
11
Ответить
Jason Mush
MUHI
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема! Быдло конечно упивалось бесплатным...
Ужас бл*****

Вот хороший пример почему НЕ НАДО В ТУРЦИЮ!
5
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
ну чтобы протрезветь ,съездий в Новороссийск хотя бы, постой в пробках по пути,сходи на грязный пляж,потолкайся в очереди в местных рыгаловках...а потом сравнивай...
Мне зачем Новороссийск? Это не курорт.
Мне Анапа нравится, только в сторону Джемете, песочек, чистое море, народа мало... Рядом Гостагаевская, там родня, кубанский борщ..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
кто пошустрее (граждане с кавказа ) вместо приор набрали мерседесы и БМВ на армянских номерах ,и поплевывают на таких умных как ты...
Мерседес, или БМВу нас на севере, долго ни ездят, поэтому они, даже ниже Тойот ценятся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
MUHI
Мне зачем Новороссийск? Это не курорт.
Мне Анапа нравится, только в сторону Джемете, песочек, чистое море, народа мало... Рядом Гостагаевская, там родня, кубанский борщ..
включи логику ,между Анапой и Новоросом 50 км ,а вода это сообщающийся сосуд....да сразу видно твой убогий уровень развития...
3
12
Ответить
 
Сообщений: 6566
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
упаси господи,надо сделать как сказал КУТУЗОВ
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6566
Tores 33
В Красноярск, например, как раз посередине страны)))
на колыму
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6566
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
если переносить то на колыму
1
2
Ответить
Это потому что Ростат зафиксировал что с 2019 года снизилась бедность на 0,2%!!! А раз снизилась бедность, сразу машины стали покупать и сразу больше выпускать стали. Ростату верить можно, он соврет, не дорого возьмёт.
4
7
Ответить
Шахтёр
Евгений
Есть люди, которые гордятся ВАЗом?
Есть Женя,есть.
4
1
Ответить
MUHI
В 19-м году мы снимали часть коттеджа в Феодосии, прямо на Золотом пляже за 900 рублей сутки! Турбаза Волна, челябинская супружеская чета держит.
Обед 500 рублей на двоих, домашний, украинская кухня, ужин с рынка.
Зимой снимал? :))) или балабол? Ибо стоимость на волне от 1800 руб в сутки.
7
8
Ответить
Саня
Jason Mush
Турция это вражеская НАТОвская страна, отдыхать нужно у нас в родном Крыму!
Тот кто летом поедет в Турцию - Вы совершаете предательство Родины!
Дибиламибогата наша земля. Россия строит АЭС Аккую в Турции за наши деньги.15 млрд.долл. газопровод турецкий поток построили.за наш счет. И все это для врагов ? Так что не надо тут чушь нести. Политика дело тонкое
4
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
19984677
ну и кто их брать будет? у меня денег нет
только если кто пожертвует
беру биткоинами
если хочешь донатов от хомячков, тебе надо отрастить сиськи и назваться борцуном с коррупцией.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
включи логику ,между Анапой и Новоросом 50 км ,а вода это сообщающийся сосуд....да сразу видно твой убогий уровень развития...
Убогий? Мальчик, Гостагаевская, это моя родная станица, я там каждый хутор знаю. Ноаороссийск, это цемзавод и порт, но не место для отдыха.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Джон Сильвер
Зимой снимал? :))) или балабол? Ибо стоимость на волне от 1800 руб в сутки.
28 мая заселились, 5-го июня выехали, в отзыве фото есть. Ты словами, не кидайся, нехорошо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
серш
Томск
ПАЛАСИО
Рост это хорошо.
Не рост,а росстат. Они ничего хорошего не напишут. Напишут что надо,а не как на самом деле.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
Ага, еще PATRIOT-ы до кучи, еще обязательно брать все это в кредит под 20 - 25% годовых и со всеми допами и ну в Крым быстрее спешить, в лучшее место отдыха нашей страны, да еще и на этих замечательных, просто невменяемо надежных и крайне комфортных автомобилях Российского производства..
Вот прям гордость берет за Родину и особенно за её руководство - благочестивое, поборовшее нищету и самое главное коррупцию, развившие экономику просто до небывалых пределов, честное и открытое, самое заботливое, да что уж там, оно святое просто, нам всем жуть как несказанно повезло, родиться жить в этой самой прекрасной, самой могучей державе, самой глубоко уважаемой стране во всем мире и с самым честным и стабильным Госаппаратом из выдающихся личностей из 80 - 90ых, из актеров, певцов, спортсменов, что и подтверждает и РОССТАТ,..
Жить в РФ становится все лучше год от года, число мигрантов с США, Канады, Мексики, Франции, Англии, Швеции, Финляндии и т.д. растет небывалыми темпами, что и не удивительно, все хотят жить и растить своих детей, в таком прекрасном, комфортном для бытия месте..
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
17727691
А кому радость?
Работникам автозаводов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
Александр
Ты умный? Рост относительно прошлого года ,когда был простой. То есть когда ничего не производилось. Ты вообще понимаешь о чём речь ?
А ты умный? Статистику всегда смотрят по прошлому году и не важно какой он был, мы итак знаем что там было, не с 17-18-м же ставнивать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8113
Александр
Кто например ?
Судя по твоему вопросу, не ты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
RHT
     
Сообщений: 97
panzergto
Вся суть защиты отечественного производителя...Повышать пошлины, утильсбор, запрещать ввоз иномарок, чтобы (внезапно) собирать полностью иностранный авто типо ларгуса с шильдиком лада...И потом гордиться...
Ваш род деятельности тоже надо завозить из-за рубежа.
4
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
Корона не жмёт?
Я к ней давно привык.
1
8
Ответить
17727691
Магнитогорск
MUHI
В 19-м году мы снимали часть коттеджа в Феодосии, прямо на Золотом пляже за 900 рублей сутки! Турбаза Волна, челябинская супружеская чета держит.
Обед 500 рублей на двоих, домашний, украинская кухня, ужин с рынка.
Только в путь! А я лучше в Грузию съезжу.
1
9
Ответить
17727691
Магнитогорск
сухофрукт
Работникам автозаводов.
Несть им числа..... Потому так и живём.
 
8
Ответить
17727691
Магнитогорск
MUHI
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема! Быдло конечно упивалось бесплатным...
Ты им там ничего не сделал? Даже не пососал? Странно..
3
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
17727691
Только в путь! А я лучше в Грузию съезжу.
Это чужая страна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
17727691
Ты им там ничего не сделал? Даже не пососал? Странно..
Я не зачуханный коммерс, поэтому такими вещами не занимаюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
17727691
Несть им числа..... Потому так и живём.
Ты сам сколько в год для казны отстегнул? А свои рабам в конвертах не платишь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
17727691
Я к ней давно привык.
За корону сейчас статью ввели, но тебе это, по любому, ни грозит, ибо об этом, всем подряд ни рассказывают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
5
Ответить
10477799
Москва
drom_ru_autoregistered
Лучше бы столицу из Москвы перенесли в другой город
напомню, после революции и до настоящего времени, страну не возглавлял москвич, и то что произошло и происходит, это действия регионщиков. И Москву сейчас возглавляет пришлый и проблем тьма.
 
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Сгинь куда нибудь со своими вредными советами...
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
5
3
Ответить
Северный Казахстан
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Не проще вывеску поменять ? Завод закрыть зачем ? Этот закрыть, а другой где-то построить ? Чет расточительством попахивает.
6
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Какой рост, машину купить невозможно, хочешь тачк,у жди пол года, либо бери с допами на 200т, полный бардак, онлайн шоурумы пустые!
1
1
Ответить
Алексей
Братск
MUHI
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема! Быдло конечно упивалось бесплатным...
Это что я сейчас прочитал? Дружище, ты сделал мой вечер весёлым! Такие у тебя затейливые мечты
2
4
Ответить
Алексей
Братск
Jason Mush
Ужас бл*****

Вот хороший пример почему НЕ НАДО В ТУРЦИЮ!
Конечно не надо, не езди никуда, денег нет, сиди на жо. пе ровно
1
2
Ответить
Afterburner
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Гордится нужно не президентом, а своими гражданами, страной. А президент лишь нанятый человек, который должен возглавить других, для обеспечения нормального функционирования страны.
4
2
Ответить
14800599
panzergto
Лучше бы завод автоваза закрыли!Все равно рено собирает и все принадлежит французам уже...Остался только шильдик
Тебе то что от этого? Зарплату повысят?
4
1
Ответить
14800599
17727691
Точно! За поездку в Турцию - расстрел и обрезание. Или конфискация. Но расстрел - обязательно. А то, что отрезали или конфисковали - в Крым.
Это как???
То что обрезали при обрезании передать в Крым?
1
 
Ответить
14800599
АМК
Сегодня в городе так один деятель в потоке на новой Гранте вышивал что даже захотелось Гранту а не двухтонный кроссовер аж в 150 сил.
Меня регулярно такие обгоняют.
Мне на них фиолетово.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Это что я сейчас прочитал? Дружище, ты сделал мой вечер весёлым! Такие у тебя затейливые мечты
У меня не мечты, так как, дом у меня ни хуже, того отеля, такси обшитые бахромой, мне ни нужно, так как в гараже стоит свой европейский автомобиль.
Кухня в моём доме, кубанская, а моя баня, лучше моря и их сраных хамамов, так что пусть в Турции городские и обездоленные отдыхают, а я лучше дома отдохну, а будет время и желание на родное Черное море сгоняю, всего за 30 тысяч рублей, включая солярку и кемпинги, а там сниму флигелек, чтобы не слушать до утра через открытую лоджию, пьяные базары городского быдла, дорвавшегося до бесплатного алкоголя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
14800599
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
Выбор за то где лучше сервис и дешевле.
Фанатов отдыхать у моря в палатке и искать где туалет немного
1
2
Ответить
14800599
19984677
пенсионеры еле на 9 тысяч выживают, а вы по заграницам, курортам.. не стыдно? лучше б нищим старикам помогли
Лучше бы помогли пенсионерам те, кто отдыхает в санаториях Крыма за 300 тыщ на двоих за 10 дней
1
1
Ответить
14800599
сергей.1
Санкт-Петербург устроит?
В географический центр России
1
1
Ответить
14800599
Архат
Интересный выбор: ******ный берег Черного моря или заблеванный берег Черного моря ))))))
В Турции нет курортов на чёрном море.
1
2
Ответить
14800599
MUHI
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема! Быдло конечно упивалось бесплатным...
Далеко ч не самом похоже роскошном отеле ты был.
В 5 импортный алкоголь включён.
2
3
Ответить
14800599
MUHI
В 19-м году мы снимали часть коттеджа в Феодосии, прямо на Золотом пляже за 900 рублей сутки! Турбаза Волна, челябинская супружеская чета держит.
Обед 500 рублей на двоих, домашний, украинская кухня, ужин с рынка.
Ждем продолжения сказки как 10 дней на двадцатку отдохнули.
4
3
Ответить
14800599
MUHI
В 19-м году мы снимали часть коттеджа в Феодосии, прямо на Золотом пляже за 900 рублей сутки! Турбаза Волна, челябинская супружеская чета держит.
Обед 500 рублей на двоих, домашний, украинская кухня, ужин с рынка.
В мае 2019 были в Ялте.
5 дней с дорогой перелеты пермь-москва-симферополь и так же обратно. Прямых рейсов тогда не было.
По факту в Ялте три полных дня.
Да обед стоил 500-600 р на двоих. Но с учётом экскурсий оставили 68 тыс.
2
1
Ответить
14800599
17727691
Только в путь! А я лучше в Грузию съезжу.
Тоже НАТО...
5
 
Ответить
Алексей
Братск
MUHI
У меня не мечты, так как, дом у меня ни хуже, того отеля, такси обшитые бахромой, мне ни нужно, так как в гараже стоит свой европейский автомобиль. Кухня в моём доме, кубанская, а моя баня, лучше моря...
Лениво с Вами дискутировать, на нашем побережье, везде был, плюс, минус, одно и тоже везде. Цена не соответствует уровню комфорта, так скажу, коротенько. В Турции больше понравилось, там тоже практически везде был, кроме Кападокии. Крым, это вообще дичь лютая по цене, может потом там, получше будет. Жил бы рядом, может быть ездил бы на ККК. Мне не улыбаеться, пилить за 5000 км, и в фекалиях купаться за абсолютно нереальные деньги
9
3
Ответить
Алексей
Братск
Алексей
Лениво с Вами дискутировать, на нашем побережье, везде был, плюс, минус, одно и тоже везде. Цена не соответствует уровню комфорта, так скажу, коротенько. В Турции больше понравилось, там тоже практически...
А, и не пишите про свое материальное положение, это к вопросу обсуждения не относиться. Детство какое-то прямо
3
3
Ответить
19984677
Иркутск
14800599
Лучше бы помогли пенсионерам те, кто отдыхает в санаториях Крыма за 300 тыщ на двоих за 10 дней
так их единицы, вас то больше
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
Далеко ч не самом похоже роскошном отеле ты был.
В 5 импортный алкоголь включён.
Да, включен, я выпил глоток “вина” и больше ни стал пить эту бурду. Анталья, ТрендиЛара. Проверь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
Ждем продолжения сказки как 10 дней на двадцатку отдохнули.
Мы там пять дней были. Так что сказки, ни будет. Я от отдыха беру то, чего лишен дома, а это, море, свежая хамса, хорошие сладкие помидоры, больше мне от отдыха ничего не надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
В мае 2019 были в Ялте.
5 дней с дорогой перелеты пермь-москва-симферополь и так же обратно. Прямых рейсов тогда не было.
По факту в Ялте три полных дня.
Да обед стоил 500-600 р на двоих. Но с учётом экскурсий оставили 68 тыс.
Мы купались, сидели на пляже, дома, пару раз в кафешках были, катались на авто в окрестностях Феодосии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Лениво с Вами дискутировать, на нашем побережье, везде был, плюс, минус, одно и тоже везде. Цена не соответствует уровню комфорта, так скажу, коротенько. В Турции больше понравилось, там тоже практически...
Море в Феодосии чистейшее, на окраине, людей мало. Зато там живут люди моей крови, украинцы, греки.
Вот фото, где фекалии? Утром вообще народа нет, спать и бухать меньше надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
Алексей
Братск
MUHI
Море в Феодосии чистейшее, на окраине, людей мало. Зато там живут люди моей крови, украинцы, греки.
Вот фото, где фекалии? Утром вообще народа нет, спать и бухать меньше надо.
Вангую, Вы на окраине Феодосии гостиницу открыли? Был я в прошлом году в Геленжике, мне хватило Черного моря, не хочу больше, от слова совсем. Такого хамского отношения у отдыхающим, я не видел нигде за границей. Нравиться, Вам, Бога Ради, я не агитирую никого, просто высказал своё мнение. А, что касаемо алкоголя, то он мне практически не нужен.
3
1
Ответить
Алексей
Братск
MUHI
Море в Феодосии чистейшее, на окраине, людей мало. Зато там живут люди моей крови, украинцы, греки.
Вот фото, где фекалии? Утром вообще народа нет, спать и бухать меньше надо.
Вам нравится Феодосия, мне нравиться Мармарис, это вопрос выбора, он индивидален. Просто на Северах, деньги достаются тяжело,и отдохнуть я хочу, как ЧЕЛОВЕК, мне абсолютно пох чей Крым, кормить их желания нет. А, за такие нереальные деньги, особенно
4
2
Ответить
Архат
Хабаровск
14800599
В Турции нет курортов на чёрном море.
" Восточное побережье Черного моря в Турции обладает лучшими курортами: Самсун с его минеральными источниками, Орду, Гиресун, Трабзон, Ризе, Хопа. "
Как-то так наверное.....
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Вангую, Вы на окраине Феодосии гостиницу открыли? Был я в прошлом году в Геленжике, мне хватило Черного моря, не хочу больше, от слова совсем. Такого хамского отношения у отдыхающим, я не видел нигде за...
Мне только гостинниц ни хватало, тем более на спорных территориях. Мне также алкоголь не нужен, поэтому преимущества в Турции ни вижу. Геленджик, это помойка всего побережья, там хорошо беситься молодежи и от этого мракобесия, местные ни любят приезжих.
Отдыхать надо в поселках, но кому что надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Вам нравится Феодосия, мне нравиться Мармарис, это вопрос выбора, он индивидален. Просто на Северах, деньги достаются тяжело,и отдохнуть я хочу, как ЧЕЛОВЕК, мне абсолютно пох чей Крым, кормить их желания нет. А, за такие нереальные деньги, особенно
Я заграницу, ни люблю принципиально, из-за повсеместных дурацких улыбок, услужливости, лакейства. Мне Израиль понравился, вс серьезно, строго, сразу видно, что в стране, порядок.
В Турцию, можно на недельку ехать, ни больше, с то с голода можно помереть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
В 19-м году мы снимали часть коттеджа в Феодосии, прямо на Золотом пляже за 900 рублей сутки! Турбаза Волна, челябинская супружеская чета держит.
Обед 500 рублей на двоих, домашний, украинская кухня, ужин с рынка.
Волна легко находится в интернетах. Чему вы так удивляетесь, что так дешево было? полная копия дачного домика 80-х изнутри, это и должно стоить копейки. Очень экзотический отдых для эстетов и ностальгирующих по советским турбазам и слипшимся макаронам. Далеко не каждый человек хочет на отдыхе оказаться в условиях гораздо хуже, чем его обычные будни, да еще за 2000 с пары.
А переночевать ночку сойдет, конечно. Но лучше в палатке и 2 рубля не заберут.
посмотрел первый попавшийся отель соразмерного уровня в той же Феодосии - на самом деле дороже Карлсбада (я очень давно не был в Турции, не знаю их цен и что там сейчас вообще). Алые паруса, по внешнему виду уверенная трешка 7000/сутки/двухместный. В цене завтрак и все.
В Карлсбаде за эту цену будет полное питание + вся лечебка и бесплатная экскурсия в Прагу как бонус. Ну и соотечественников немного, что дает +100500 к отдыху.
что там такого серьезного в Израиле? ну разве что в Иерусалиме посты ЦАХАЛ и все, да изредка можно в других городах военных встретить. В курортной зоне все тоже самое, так же по вечерам все в кафе с коктейлями и пивом. Из отличий от Юга Европы разве что обилие стриптиза в Израиле с барышнями из РФ и Украины, в ЕС не натыкался на подобные заведения (хотя наверное есть, просто их не видно).
Ну еще американцев много в Израиле в отелях, в континентальных Европах существенно меньше. Вот и все отличия))

Может вас в Палестину отвезли, а сказали, что Израиль?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
Леонид
Симферополь
Jason Mush
я горжусь нашим Президентом, все делает для простых людей. Рост производства лучше чем в Европе и Америке.
Сказал с улыбкой перебежчик к дойчам
1
1
Ответить
Леонид
Симферополь
panzergto
Вся суть защиты отечественного производителя...Повышать пошлины, утильсбор, запрещать ввоз иномарок, чтобы (внезапно) собирать полностью иностранный авто типо ларгуса с шильдиком лада...И потом гордиться...
Тысячу раз пережеванно что конечными бенефециарами поднятия утильсбора были тойота хундай и Форд кто завод построил. Но упоротые танкисты опять про ваз
1
1
Ответить
xxx
Барнаул
Вижу слово "Прорыв" - ставлю "-")))
1
1
Ответить
Алексей
Братск
MUHI
Мне только гостинниц ни хватало, тем более на спорных территориях. Мне также алкоголь не нужен, поэтому преимущества в Турции ни вижу. Геленджик, это помойка всего побережья, там хорошо беситься молодежи и от этого мракобесия, местные ни любят приезжих.
Отдыхать надо в поселках, но кому что надо.
Раньше,неорганизованный отдых мне тоже нормально заходил, Байкал с палаткой весь искатали, и с нашей стороны, и с бурятской. Просто сейчас, больше хочется комфорта. А, насчёт еды, не знаю, в нормальных пятерках хорошо кормят. У каждого свои критерии хорошего отдыха, повторюсь
2
 
Ответить
Алексей
Братск
MUHI
Я заграницу, ни люблю принципиально, из-за повсеместных дурацких улыбок, услужливости, лакейства. Мне Израиль понравился, вс серьезно, строго, сразу видно, что в стране, порядок.
В Турцию, можно на недельку ехать, ни больше, с то с голода можно помереть.
Про спорные территории, улыбнуло 👍
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
6565252
Может быть дилеры станут менее жадными при избытке машин .
42 процента от цены новой машины составляют налоги, сборы,...,а еще зарплата, железо, электроника...маржа дилеров обычно не превышает 10 %, не там вы ищете причину дороговизны авто...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
Волна легко находится в интернетах. Чему вы так удивляетесь, что так дешево было? полная копия дачного домика 80-х изнутри, это и должно стоить копейки. Очень экзотический отдых для эстетов и ностальгирующих...
Все правильно, там как у себя дома, голуби у хозяина тоже есть. А вот обеды, там домашние украинской кухни и без всякой турецкой атрибутики и угодничества.
Дома, у меня лучше, чем в любом турецком отеле.
В Феодосии два шикарнейших рынка, где можно купить, домашние овощи, фрукты, свежую рыбу.
Макароны и пялямени, это вы в россии ели, мы на кубани борщ едим.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
посмотрел первый попавшийся отель соразмерного уровня в той же Феодосии - на самом деле дороже Карлсбада (я очень давно не был в Турции, не знаю их цен и что там сейчас вообще). Алые паруса, по внешнему...
Тогда я буду отдыхать в Анапе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
в крыму скорее всего на всех пресной воды не хватит..
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
что там такого серьезного в Израиле? ну разве что в Иерусалиме посты ЦАХАЛ и все, да изредка можно в других городах военных встретить. В курортной зоне все тоже самое, так же по вечерам все в кафе с коктейлями...
Я в Израиле не отдыхал, а был на экскурсии. Отдыхать я люблю на нашем Черноморском побережье, там я у себя дома.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Про спорные территории, улыбнуло 👍
Ну так оно и есть. Смотрел я Волну, от 1800 сутки. А я хорошую кухню люблю, тишину и мало народа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Архат
По Конституции Россия не жила никогда и не будет уже )))))
Все по понятиям . Понимаешь - достойный к кормушке.
Не понимаешь - пенсия 8 тысяч.
это у кого такие пенсии?
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
Леонид1078
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
в турцию ехать это просто ......о....а , лучше уж в Санкт-Петербурге остаться, Греция наше все)))))))))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 115
Леонид1078
спасибо без нас....сравнивать Турцию с Геленжиком,может только лютый колхозан...
В сезон что одно, что другое колхоз. И причина даже не в месте, а в контингенте. В не сезон в том же Геленджике можно очень не плохо отдохнуть, одна набережная чего стоит.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Jason Mush
Ребята покупаем новые Весты, Гранты, Нивы и летом на них все дружно в Крым. Не нужны нам Турции и Европы всякие!
лучше за границу, цены в Крыму конь!!!!
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Jason Mush
Турция это вражеская НАТОвская страна, отдыхать нужно у нас в родном Крыму!
Тот кто летом поедет в Турцию - Вы совершаете предательство Родины!
враги в Москве стоят.... дуралей .. давным давно уже.... их дети внуки все там учатся.. а тут только ресурсы выводят и продают
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
Нато НАто уничтожь всех едросов !!!
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
MUHI
Я был в Турции, причем в одном из самых роскошных отелей, имеющих свой большой парк и мне там не понравилось, свинины, сала, самогона, вина, пива, хорошего, тоже нема! Быдло конечно упивалось бесплатным...
в Крыму и в Анапе прямо в море срут и ссут.... и ближайшие кусты все в прокладках и*****е... если от города отьехать
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
14800599
Тоже НАТО...
от Нато вреда нет..а от Едросов и их приближенных хватает, на 300 летие Перми 198 миллиардов готовы потратить-с****еть (по плану дома покрасить в центре и лампочки повесить) .... твари
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Я в Израиле не отдыхал, а был на экскурсии. Отдыхать я люблю на нашем Черноморском побережье, там я у себя дома.
ну понятно, не осуждаю. Каждый имеет право на отдых где ему хочется. Но уж если это именно ваш выбор, то хоть не пишите в массы, как можно дешево отдохнуть в РФ. Ваш выбор слишком уж специфичный, на любителя.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Jason Mush
Твой выбор для отдыха летом 2021:

Родной Крым +

НАТОвская Турция -
Других вариантов нет?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
505006
Но лилипутин построил дворец таки не в Турции.
А в Геленджике. Значит, там лучше.
Сарказм, мля
точно что ли, или это только анального дримсы?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Леонид1078
кто пошустрее (граждане с кавказа ) вместо приор набрали мерседесы и БМВ на армянских номерах ,и поплевывают на таких умных как ты...
точно точно....поплёвывают и слёзы вытирают от того что на их седалище нашёлся болт юхансон
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Саня
Дибиламибогата наша земля. Россия строит АЭС Аккую в Турции за наши деньги.15 млрд.долл. газопровод турецкий поток построили.за наш счет. И все это для врагов ? Так что не надо тут чушь нести. Политика дело тонкое
шё туркам это всё задаром обойдётся или моет санёк пруфы есть...
чёт сомнеия большие есть...бла бла бла очередное
2
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
ПихалМетрович
зато теперь это прибыльное предприятие, которые не сосет бабло из бюджета

ранее я тоже топил за его закрытие, теперь нет
Чистый убыток «АвтоВАЗа» по МСФО в 2020 г. составил 196 млн евро, говорится в годовом отчете Renault Group,
 
1
Ответить
Владимир
Читаю и удивляюсь, все плачут жалуются может быть начять работать. Работаю все вроде есть, свой дом новая машина семья дети внуки, Что вы ноите, работайте ребята и все будет [работаю слесарем]
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владимир
Читаю и удивляюсь, все плачут жалуются может быть начять работать. Работаю все вроде есть, свой дом новая машина семья дети внуки, Что вы ноите, работайте ребята и все будет [работаю слесарем]
это вам в Кремль обращение надо писать. Согласно экономической статистике в стране не работают государственные активы, именно у них что-то не то и не так с организацией или с самой моделью.
АП адрес найдёте или подсказать? Только могут вломиться и избить, вы уж не обессудьте и не нойте тогда, ладно?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
Владимир
конец туннеля
это вам в Кремль обращение надо писать. Согласно экономической статистике в стране не работают государственные активы, именно у них что-то не то и не так с организацией или с самой моделью. АП адрес найдёте...
Очередной нытик. НЕИНТЕРЕСНО
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владимир
Очередной нытик. НЕИНТЕРЕСНО
эх, вам бы с мое поработать, не несли бы больше чуши

трудяга, в следующий раз когда захочешь написать какую-нибудь пролетарскую фигню, ознакомься сначала
источники самые что ни на есть ватно-государственно-патриотические
https://kapital-rus.ru/article...
https://www.mk.ru/economics/20...

так что пиши в АП, адрес найдешь, он есть в интернетах
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
galant22
в Крыму и в Анапе прямо в море срут и ссут.... и ближайшие кусты все в прокладках и*****е... если от города отьехать
Я по кустам, не лажу, а вот в Турции наблюдал плывущий презерватив наполненный спермой, в том месте, откуда только что вылезли два пузатых немца в наколках и их баба, такая же обколотая, что живого места на теле нет. Кого они там драли, друг друга, или её, ни видел, не знаю, но факт, есть факт. Смотреть противно на эту троицу потом было, а ведь они там жрут и пьют, берутся своими руками за посуду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
ну понятно, не осуждаю. Каждый имеет право на отдых где ему хочется. Но уж если это именно ваш выбор, то хоть не пишите в массы, как можно дешево отдохнуть в РФ. Ваш выбор слишком уж специфичный, на любителя.
Специфичный? А что в Турции по-другому? Та же комната, тоже море, только чужая страна, все нерусские, пищи нормальной, кроме овощей и фруктов, нет. Мясо говядина, баранина, ну курица, это не мясо.
Колбаса говяжья, вонючая, сыр коровой воняет. Вино, пить невозможно, пиво порошок и спирт, виски спирт и ароматизаторы.
Завтра их президент скажет“Ша” и капец туристам, будут все в рабстве у них пахать. Или эпидемия вспыхнет и все назад просится станут, как было год назад на курортах Италии, Испании.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Владимир
конец туннеля
эх, вам бы с мое поработать, не несли бы больше чуши трудяга, в следующий раз когда захочешь написать какую-нибудь пролетарскую фигню, ознакомься сначала источники самые что ни на есть ватно-государственно-патриотические...
Понетно очередной блогер коих мильены
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MUHI
Специфичный? А что в Турции по-другому? Та же комната, тоже море, только чужая страна, все нерусские, пищи нормальной, кроме овощей и фруктов, нет. Мясо говядина, баранина, ну курица, это не мясо. Колбаса...
я же не знаю о какой вы Турции... Все включено - это самый бюджетный вариант питания для людей, которым изначально не очень важно что есть. В больших отелях есть еще и рестораны с накрытием. Не уверен что точно помню название, вроде Ларес Парк - там или 7 или даже 9 ресторанов таких было, когда был там последний раз (это давно, не меньше 10 лет). В них совсем другое питание и сыр там Греческий.
Средиземка конечно лучше Черного. С таким же вы переборщили. Не самое чистое море, но в сравнении с Черным нормально.
Виски берите Гленфидиш в след.раз. Оно вроде как тоже бюджетное, не особо дорогое, но это уже более-менее виски.

Вот я в среду вполне могу отхватить. Как вы думаете что лучше, отхватить дубинками просто за свое мнение у себя в стране, или остаться на карантин где-нибудь в Таормине? Так что их президент вызывает гораздо меньше опасений, чем наш.

ПС: я в Турциях слабоват, отъездил туда в 20-30 лет, давно завязал. Чистокровные курорты без экскурсий и/или крупных городов, шопинга с какого-то времени стали не интересны в принципе. На нашем Черном море был один раз совсем маленьким и в Крыму 1 раз тоже мелким, но немножко постарше. Практически ничего не помню, кроме каруселей "Осьминоги" и ботанического парка или сада.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
14800599
Архат
" Восточное побережье Черного моря в Турции обладает лучшими курортами: Самсун с его минеральными источниками, Орду, Гиресун, Трабзон, Ризе, Хопа. "
Как-то так наверное.....
Это турецкая промзона.
Все турки отдыхают на Средиземном море
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
я же не знаю о какой вы Турции... Все включено - это самый бюджетный вариант питания для людей, которым изначально не очень важно что есть. В больших отелях есть еще и рестораны с накрытием. Не уверен...
Тренди-Лара это бюджетный отель? Там рядом отель бывшего хозяина Черкизовского рынка, это самые крутые отели Антальи. Ресторанов там былт несколько, я туда ни ходил, не люблю рестораны и когда мне подают, не люблю благодарить лакеев.
Виски я пью дома, в спокойной обстановке и не ту гадость, что можно купить в Турции.
Прещидерт у нас слишком добрый, я бы всем недовольным дал 24 часа, чтобы навсегда покинуть страну и закрыл границы, запретил валюту, иномарки и так далее.
Город, это скопление людей, что в этом хорошего? С таким же успехом можно считать отдыхом посещение Москвы и площади трех вокзалов, или Питера...
А если я Вам скажу, что в Краснодарском крае, больше порядка и чище, чем в Турции и Израиле? Надеюсь в Крыму, скоро будет также.
Вот море в Феодосии, чем оно хуже Средиземного? Отсутствием Натовских кораблей?
Все течет, все меняется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Архат
Хабаровск
fareast
это у кого такие пенсии?
Какие такие? Большие? Или какие?
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
14800599
Это турецкая промзона.
Все турки отдыхают на Средиземном море
Я не турок. Вы местный если , вам виднее где промзона где источники.
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Такая конторка, это ...стат..., любят они пыль в глаза пускать!
1
1
Ответить