Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начальника ГИБДД в Тюмени поймали на продаже водительских прав

Начальника ГИБДД в Тюмени поймали на продаже водительских прав

15 Апреля 2021 | 15841 просмотр
Вы когда-нибудь покупали водительские права?
397 (16%)
1898 (76%)
184 (7%)

В Тюменской области задержали начальника регионального управления ГИБДД Александра Селюнина. Его подозревают в получении взяток за выдачу водительских прав без проведения экзаменов. Также задержан его сообщник, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве. Решается вопрос о мере пресечения для обоих.

По сообщению Следственного комитета России, операцию по задержанию полицейского чина совместно провели ФСБ, отдел собственной безопасности МВД и Следственный комитет.

Начальника ГИБДД подозревают в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом через посредника  взятки в значительном размере), а также шести преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве). Ранее был задержан начальник межрайонного отдела ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств УМВД России по Тюменской области, обвиняемый в аналогичных преступлениях (фамилия этого фигуранта не сообщается).

По версии следствия, с августа по октябрь 2020 года граждане, желающие получить права без сдачи необходимых экзаменов, обращались к посреднику,  который получал от них деньги. Этот посредник в свою очередь адресовал просьбу обратившихся о выдаче водительского удостоверения без фактической сдачи экзаменов начальнику УГИБДД УМВД России по Тюменской области. Тот давал незаконные указания своим подчиненным о приеме экзаменов без фактической их сдачи с целью последующей выдачи водительского удостоверения. 

В настоящее время следователем допрашиваются свидетели, проводятся  обыски в жилище, а также в служебном кабинете задержанного начальника. Кроме того, проходят мероприятия по изъятию и осмотру документов, подтверждающих факт совершения указанных преступлений.

Значительным размером взятки, в получении которой подозревается Селюнин, является сумма более 25 тыс. рублей, но не более 150 тыс. рублей.

Александр Селюнин был назначен на должность начальника управления ГИБДД по Тюменской области в 2018 году.

Александр Селюнин, начальник ГИБДД по Тюменской области, подозреваемый в продаже водительских прав
 

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Хорошую я тему создал на форуме Дрома про продажу ВУ гражданам!:)))
https://forums.drom.ru/general...

Вот и результаты начали появляться!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
37
87
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАРЕНЬ
12
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Был бы номер, если его поймали на продаже самогона
Продам уши от мертвого осла.
234
14
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
не так давно в Тобольске подтянули за это, теперь у нас, где окончание цепочки?
54
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Своеобразная помощь людям, которым сложно сдать на права. За некоторое вознаграждение
Продам уши от мертвого осла.
48
89
Ответить
  
Сообщений: 13187
Seemka_072
не так давно в Тобольске подтянули за это, теперь у нас, где окончание цепочки?
у этой цепочки нет конца
Продам уши от мертвого осла.
161
6
Ответить
SHEIDAR
Сто пудова покупателем водительских прав Палас был!!!
132
16
Ответить
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
295
8
Ответить
Руслан
Анапа
Ай яя! А потом купившие педали путают с велосипедными!
149
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
спрос рождает предложение...

пока люди не станут у нас сознательными, так и будет продолжаться
71
17
Ответить
Снегов
Владивосток
Не может быть!
Начальника ГИБДД?
На продаже прав?
411
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Значит власть читает и Дром! Это очень хорошо!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
14
62
Ответить
Нейрон
ПАЛАСИО
у этой цепочки нет конца
Все дороги ведут в Рим.
А у нас все цепочки ведут к Путину.
191
42
Ответить
Тёмная Ночь
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Хорошую я тему создал на форуме Дрома про продажу ВУ гражданам!:)))
https://forums.drom.ru/general...

Вот и результаты начали появляться!
Ничего кроме флуда и рассуждений в твоей теме нет. Вообще ноль полезной информации. Что там власть может вычитать в твоем топике???
96
 
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
Потому что очередь на сдачу экзамена в 2000 человек. Инспекторы ведут себя как цари. По итогу народ возмутился и толпой пришел в здание ГИБДД разбираться. Шумиху никто не любит, сразу шапки полетели
143
8
Ответить
  
Сообщений: 8748
Лицо "честного" гаишника...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
164
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Созданная на форуме тема, здесь абсолютно не при чём, не льстите себе.
Всё это накапливается в течении большого времени.
Просто: должность кому приглянулась/не у того попросил/много захотелось/подчинённые решили избавиться и много ещё чего другого.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
117
2
Ответить
Владимир
Тула
Все понятно. Продавал, т.е. осуществлял коммерческую деятельность, а не дели.... налоги не платил, вот и попался. Надо было делит... платить налоги!
73
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Малый бизнес кошмарят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
91
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Начальника ГИБДД в Тюмени:

Никогда такого не было и вот опять +
Ни в чём не виноват, его оклеветали -
102
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Видимо хотелось посидеть в др. месте.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И лицо хорошее- патриотичное.....наверное единоросс , а деньги нужны были на поддержку Новороссии
127
13
Ответить
ПихалМетрович
так гибдд это фактически ведомство по продаже прав
я вот уверен, что 50% водителей в свое время права купили (как минимум 50)
61
45
Ответить
 
Сообщений: 144
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Может "план"
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а в Японии кошечка привлекла внимание к упавшему в воду мужчине. Его спасли, а кошечку назначили начальником местного ОВД (на 1 день, правда). ОВД этот день отработало норм, никаких нарушений не было. Кошечке макнули лапу в краску и она "подписывала" все нужные документы. При этом кошке абсолютно не нужны деньги в виде взятки, вот просто нафиг не уперлись. Да даже и без взятки, кошки очень устойчивы к деньгам.

Ну это я так, навеяло ...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
57
14
Ответить
Виталий
а скок еще не поймали, поле не паханное
69
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пацан к успеху шел. Когда в остальных регионах права продавать перестанут?
46
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Вы точно из России?)) Система так устроена - если просто сидишь на месте, тебя меняют на того, кто не сидит и майнит баблишко, и себе, и тем кто выше, чтоб в итоге было на что ёршики покупать одному там дедуле
112
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
и таких начальников ой как много еще....
43
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Слили...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
38
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а как же новая статья УК ,взятка по непреодолимым обстоятельствам?? думаю в ходе судебного процесса выяснится что взяткодатели,еще и должны ему остались...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
59
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Продают удостоверения все, а ловят одного раз в 10 лет.
59
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
никогда такого не было и вот!
15
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а если по делу - то просто подставили другие конкуренты, которые промышляют тем же
для кого все эти новости?
у нас народ вроде не тупой.. хотя судя по всему все еще верит в великого
23
6
Ответить
ПихалМетрович
Kirill A. Melnikov
Вы точно из России?)) Система так устроена - если просто сидишь на месте, тебя меняют на того, кто не сидит и майнит баблишко, и себе, и тем кто выше, чтоб в итоге было на что ёршики покупать одному там дедуле
кто не сидит и майнит баблишко

а это идея, взятки брать в биткоинах
во-первых ни как не узнать, что они твои
а даже если узнали вариантов много
намайнил вон видеокарта
если сказали мол на одной надо было 300 лет майнить, сказал было больше, купил БУ по объявлению, чека нет, сгорели, выкинул
или вообще да я еще в лохматом году эти биткоины за 50 рублей купил и забыл о них
26
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Жадность фраера сгубила...,а какой честный взгляд у полковника ...)))
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Seemka_072
не так давно в Тобольске подтянули за это, теперь у нас, где окончание цепочки?
в кремле
Мой отзыв: Honda Accord 1997
24
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Теперь я знаю, кто владельцев бмв в город выпускал. Некоторых, прошу заметить.
4
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Что удивительного?
Где новость?...
18
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
чехарда силовиков в Тюмени. каждый год
7
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Вопроса два:
Ну, а прайс-то какой?
А тем кому продал, права отзывать будут или там гарантия пожизненная?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
33
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
sarbaz81
Продают удостоверения все, а ловят одного раз в 10 лет.
давно кстати губеров с лярдами нала дома не ловили...
17
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
денег много не бывает, любому человеку всегда хочется всё больше и больше, даже всяким Ротенбергерам, Абрамовичам мало ихних миллиардов. то-же ищут где бы и как ещё чуток украсть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
 
Ответить
Сократ
Кемерово
Настоящий ПОЛКОВНИК!?
9
 
Ответить
moviegear
Москва
А моего знакомого, который работает в гос структуре и занимается обогащением в закупках на откатах, ещё не поймали. Но он продолжает ныть "я имею право воровать, потому что другие воруют больше".
У него все вокруг плохие и где-то там, но он сам честный!
Видимо не даёт обогащаться другим!

И менты все плохие-сякие, и прокуроры такие-сякие...
27
7
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
volshebnik1
в кремле
я примерно так и предполагал
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Просто не поделился или план не выполнял, а может просто место освободить надо было, вот и слили. Причем вполне гуманно, ибо суммы смешные, для такой отрасли экономики РФ)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
1
Ответить
санька
Краснодар
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Бабки, бабки, су..ка бабки, из фильма Духлес с Козловским.
4
2
Ответить
7897056
Челябинск
В Челябе с 4-5 раза сдают, вот где надо посмотреть, гайцы дают заработать инструкторам и автошколам, а те благодарят скорей всего гайцов, взяток нет, а есть забота о людях их навыках пересдача раз в месяц запись через автошколу. Права через пол года у тебя правда минус куча денег
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3876
ПАЛАСИО
Своеобразная помощь людям, которым сложно сдать на права. За некоторое вознаграждение
чтобы не сдать на права надо быть аутистом
7
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
:-)
ему то как раз хорошо сиделось - просто кто то решил, что на его месте нужен другой человек и по быстрому нашли на чем зацепить.
5
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7168
"Значительным размером взятки, в получении которой подозревается Селюнин, является сумма более 25 тыс. рублей, но не более 150 тыс. рублей."
Эх, бросить бы все и махнуть в Тюмень... Какие там цены дешевые)
8
 
Ответить
Сыгда
Самара
FRLS
чтобы не сдать на права надо быть аутистом
значит в РФ сегодня 90% аутистов, что-то я в этом сомневаюсь...
7
7
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
7897056
В Челябе с 4-5 раза сдают, вот где надо посмотреть, гайцы дают заработать инструкторам и автошколам, а те благодарят скорей всего гайцов, взяток нет, а есть забота о людях их навыках пересдача раз в месяц запись через автошколу. Права через пол года у тебя правда минус куча денег
у меня товарисч работал инструктором, там реально план у испекторов, выдоить побольше бабла, сдавали с первого раза процентов 5, чтобы нужные слухи плодили и кто доплатил за экзамен, остальные на пересдачу
6
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ПАЛАСИО
Своеобразная помощь людям, которым сложно сдать на права. За некоторое вознаграждение
Ага, а потом они вылезают на дороги и исполняют. Спасибо за таких водителей
4
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Ничего личного, просто бизнес. Денег всегда не хватает
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Нейрон
Все дороги ведут в Рим.
А у нас все цепочки ведут к Путину.
Тогда ник свой поменяй на Нерон. Прям почти философ
2
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ПихалМетрович
так гибдд это фактически ведомство по продаже прав
я вот уверен, что 50% водителей в свое время права купили (как минимум 50)
Смотря что вкладывать в это понятие. Так-то можно сказать, что оплата бланка и обучение в школе это покупка прав
2
6
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Щас типо посадят, а потом, как Васильева, будет замечен в кинотеатре с попкорном.
12
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Своеобразная помощь людям, которым сложно сдать на права. За некоторое вознаграждение
Если бы эти сложности не создавались искусственно с целью вымогательства взятки
7
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Своеобразная помощь людям, которым сложно сдать на права. За некоторое вознаграждение
Ты что несешь.. Сложно сдать на права - тебе не нужно никуда выезжать!

Сдал на права с первого раза без всяких взяток. Под конец помню инспектор хотел меня завалить, но не на того нарвался.
Говорит "Ну все, вы все успешно сдали, теперь паркуемся вон там (ну и показывает куда)".
Я говорю ему "Там остановка запрещена. Если Вы настаиваете, я припаркуюсь, если не настаиваете я припаркуюсь через 200 метров", ну и он грустно говорит "Я не настаиваю", и подписал документы...
А еще я помню первый в городе получил права размером с банковскую карточку, а раньше они были размером с СТС.
Когда пришел получать спрашивают "Вам "большие" за 400₽ или "маленькие" за 800, только сегодня первый раз такие бланки привезли", ну раз привезли взял маленькие )))
10
9
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Йцукен
спрос рождает предложение...

пока люди не станут у нас сознательными, так и будет продолжаться
Да нет, пока вешать на площадях не начнут.
7
3
Ответить
Дмитрий
Омск
FRLS
чтобы не сдать на права надо быть аутистом
Или пох...истом кому наплевать на безопасность людей
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
«Больше золота!»
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Ж = Жадность!
У них и ЗП очень высокие и ведь все равно хотят все большего урвать. На дорогах до сих пор ведь побирают взятками! И вот за права тоже. Как с таким бороться?!
Путешествуйте!
7
1
Ответить
А Б
Нейрон
Все дороги ведут в Рим.
А у нас все цепочки ведут к Путину.
Мне даже немного жаль всех этих. На кого они будут всё валить, когда Путина не будет и будет тот самый хороший и демократичный?)
5
12
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Своеобразная помощь людям, которым сложно сдать на права. За некоторое вознаграждение
Такая помощь изелнатам, которые по каким то причинам не имеют права управлять ТС, обойдётся немалыми смертями. То то на дороге дурдом процветает.
4
2
Ответить
Санкт-Петербург
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
вседозволенность она именно такая
1
1
Ответить
Balamut
Новосибирск
Что то совсем недорого барыжил! Проданные в/у будут изымать интересно? По итогу просто подорожают в/у... торговля точно не прекратится.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Йцукен
спрос рождает предложение...

пока люди не станут у нас сознательными, так и будет продолжаться
Так сейчас поднимут всех кому он продал права и сделают их с помощью сроков и нехилых штрафов сознательными.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
так гибдд это фактически ведомство по продаже прав
я вот уверен, что 50% водителей в свое время права купили (как минимум 50)
похоже, что уже не 50%, а гораздо больше
2
1
Ответить
19357150
Какие честные глаза, вылитый патриот
6
2
Ответить
13811245
че-т низко летал, начальник. Обычно попроще люди таким занимаются)
3
 
Ответить
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Так пока при должности надо зарабатывать любыми путями на безбедное будущее. А на одну зп это невозможно.
3
 
Ответить
Sergey409
Пацан к успеху шел. Когда в остальных регионах права продавать перестанут?
Когда исчезнут люди, которые хотят их купить. А этого не случится. А инспектор, существо безвольное, против денежки устоять не может никак.
5
 
Ответить
7897056
В Челябе с 4-5 раза сдают, вот где надо посмотреть, гайцы дают заработать инструкторам и автошколам, а те благодарят скорей всего гайцов, взяток нет, а есть забота о людях их навыках пересдача раз в месяц запись через автошколу. Права через пол года у тебя правда минус куча денег
Благодарят же деньгами? Значит и взятки есть.

Да и в Челябинске точно так же помогают получить права быстрее, тут уж кто как хочет.
3
 
Ответить
Shinkei
Вопроса два:
Ну, а прайс-то какой?
А тем кому продал, права отзывать будут или там гарантия пожизненная?
Не смешно будет им, если в/у аннулируют.
 
 
Ответить
ikuyanov
Ты что несешь.. Сложно сдать на права - тебе не нужно никуда выезжать! Сдал на права с первого раза без всяких взяток. Под конец помню инспектор хотел меня завалить, но не на того нарвался. Говорит...
Вы не учитываете того, что в большинстве случаев сам экзамен, еще на площадке, выстроен так, чтобы курсант не сдал. Плюсом к этому малый опыт, нервы, усталость, когда мурыжат по несколько часов от теории до практики.
8
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Таким все мало
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
На каком там месте Тюмень то по знанию правил дорожного движения?
 
 
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
В Любой автошколе России есть кому надо дать на лапу
Обычно у нас теорию кто много раз не сдавал брали по 5000₽
За площадку тоже по 5000₽ и город 5000₽ итого:15000₽ плюс учеба категория 35000₽ итого за 50.000₽ можешь даже не учиться за категорию Е брали по 100.000₽ да и сейчас берут даже номера ведь продают :)
3
2
Ответить
Санкт-Петербург
KanzaS
Жадность фраера сгубила...,а какой честный взгляд у полковника ...)))
"честный" в кавычках конечно же
сейчас честные в этих "органах" не водятся
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Kirill A. Melnikov
Вы точно из России?)) Система так устроена - если просто сидишь на месте, тебя меняют на того, кто не сидит и майнит баблишко, и себе, и тем кто выше, чтоб в итоге было на что ёршики покупать одному там дедуле
Ахаха. Бедненький, ершик тебе спать не даёт? Ну, задонать своему овальному
6
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
К успеху шел...
1
 
Ответить
Jason Mush
Нужно уметь делиться с хорошими людьми...
3
 
Ответить
сергей
Братск
ПихалМетрович
так гибдд это фактически ведомство по продаже прав
я вот уверен, что 50% водителей в свое время права купили (как минимум 50)
Смотри голосовалку
 
 
Ответить
Александр Г
Сейчас расскажу как это работает.И так группа 20 -30 человек из них два три человека готовые заплатить за экзамен сразу.Дальше начинает действовать инструктор рассказами как сложно сдать и тд .После этой обработки находится еще два три человека готовые платить.Вобщем костяк из 6 заряженых сформирован.Не знаю какие сейчас расценки, в 2002 году площадка+ город было 250 баксов ,из них 50 инструктору , 50 посреднику обычно деректор школы , если у инструктора завязки есть то он 100 кладет себе в карман, остальное сами знаете кому.На первой сдаче всегда сдают заряженые ,без денег самому первый раз сдать почти не реально .
5
5
Ответить
SHEIDAR
Сто пудова покупателем водительских прав Палас был!!!
Ему на велосипед не нужны.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Seemka_072
не так давно в Тобольске подтянули за это, теперь у нас, где окончание цепочки?
Плешивый обнуленец- начало этой цепочки.....
11
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Blackdevil8888
В Любой автошколе России есть кому надо дать на лапу Обычно у нас теорию кто много раз не сдавал брали по 5000₽ За площадку тоже по 5000₽ и город 5000₽ итого:15000₽ плюс...
открывал Е за 6р, но это было в начале 00х, срочно нужна была категория перегнать купленную машину из питера, а группа как раз на днях выпускалась
пс.до этого ездил почти на всем, что двигается
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Марк Яблоков
Вы не учитываете того, что в большинстве случаев сам экзамен, еще на площадке, выстроен так, чтобы курсант не сдал. Плюсом к этому малый опыт, нервы, усталость, когда мурыжат по несколько часов от теории до практики.
Ну так это тоже проблема в самом ГИБДД значит.
Как он там может быть выстроен, ничего особо сложного там нет. Город вот сдать думаю непросто, но если знания есть и нервы в порядке, то пусть инспектор там хоть уссытся, но придраться не сможет. Придерется к другому потом..😀😀😀
1
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Одухотворённое лицо )))
1
 
Ответить
Эка невидаль... Тусил тут недавно в ГИБДД, так там у них просто рассадник коррупции. Ходят даже не стесняясь по телефону сводят тех кому нужно оказать услугу с теми кто им ее окажет. А еще говорят, что в США народ ожирением страдает, вы блин в ГИБДД зайдите)) Гнилая контора как была так и осталась.
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Руслан
Ай яя! А потом купившие педали путают с велосипедными!
... И создают темы на форуме - Подскажите.. Помогите... Разъясните...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shinkei
Вопроса два:
Ну, а прайс-то какой?
А тем кому продал, права отзывать будут или там гарантия пожизненная?
Ну по идее - всех купивших права должны сажать рядом за дачу взятки и дружными колоннами и дававших и бравших отправлять в тюрьму.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
ловят тех кто не делится
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
блин а чо так можно было??? Я то дурак учил учил....
1
 
Ответить
11413955
Не поделился, вот и поймали.
Или место освобождают.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
goga_gd5
Тогда ник свой поменяй на Нерон. Прям почти философ
Философа звали Цицерон. А Нерон - не философ, он император с замашками маньяка, который совершил самоубийство.

Двойка вам по истории.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
JumanGEE
Ну по идее - всех купивших права должны сажать рядом за дачу взятки и дружными колоннами и дававших и бравших отправлять в тюрьму.
так они врятли дают напрямую должностному лицу.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Марк Яблоков
Вы не учитываете того, что в большинстве случаев сам экзамен, еще на площадке, выстроен так, чтобы курсант не сдал. Плюсом к этому малый опыт, нервы, усталость, когда мурыжат по несколько часов от теории до практики.
Курсант получивший ВУ - через 30 секунд после получения ВУ становиться водителем. Как он будет ездить, если для него простая очередь и пинание воздуха перед экзаменом - такой стресс, что аж ПДД из головы вылетают?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
Юрий
Тобольск
ПихалМетрович
так гибдд это фактически ведомство по продаже прав
я вот уверен, что 50% водителей в свое время права купили (как минимум 50)
Откуда такие выводы? У незнаю НИОДНОГО человека который права купил.
4
3
Ответить
Марк Шилько
Начальника?
ГИБДД?
поймали на продаже водительских прав?

Такое вообще возможно?
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
че а страна
не дают людям арабатывать предпринимательством
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
Никогда такого не было и вот снова(....
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Эка удивили, этот промысел в России повсеместен, как ржавчина на ПАЗике. Москва опухла от взяток, воровства, а регионы тоже не рыжие)))
5
1
Ответить
Петр
Томск
по чем услуга ?????????????
1
 
Ответить
Рустам
Махачкала
Руслан
Ай яя! А потом купившие педали путают с велосипедными!
Не знаю не знаю, больше 10 лет за рулём, ни одного ДТП...
2
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Я б купил. Че нет. Сэкономить время, а может и деньги.
3
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
moviegear
А моего знакомого, который работает в гос структуре и занимается обогащением в закупках на откатах, ещё не поймали. Но он продолжает ныть "я имею право воровать, потому что другие воруют больше"....
Пили тему на Дроме!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
«Хочу отметить, что коррупция — это важная составляющая нашей работы, но далеко не единственная. Но в то же время это зло, которым занимаемся мы совместно с прокуратурой, СК, ФСБ, силовую поддержку нам оказывает Росгвардия», — заявил Толкунов.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Seemka_072
не так давно в Тобольске подтянули за это, теперь у нас, где окончание цепочки?
Где-то далеко
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ПихалМетрович
кто не сидит и майнит баблишко а это идея, взятки брать в биткоинах во-первых ни как не узнать, что они твои а даже если узнали вариантов много намайнил вон видеокарта если сказали мол на одной...
про лохматый год может не прокатить, там по адресу блока можно пробить когда и куда он пришел.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
конец туннеля
а в Японии кошечка привлекла внимание к упавшему в воду мужчине. Его спасли, а кошечку назначили начальником местного ОВД (на 1 день, правда). ОВД этот день отработало норм, никаких нарушений не было....
У меня есть хорошая умная кошка. Ещё и красивая. Предлагаю ее на должность вакантную в Тюмени.
4
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Эх!!! Сколько в своё время людям прав помог получить)))))
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Жадность фраера сгубила.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Ну и рожа
Вернулся из бана
4
 
Ответить
Player 1
Новосибирск
LOGAN72RUS
Теперь я знаю, кто владельцев бмв в город выпускал. Некоторых, прошу заметить.
Что взьелись на владельцев бмв ?
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
бат2
У меня есть хорошая умная кошка. Ещё и красивая. Предлагаю ее на должность вакантную в Тюмени.
думаю, что один только Дром может обеспечить котейками целиком ГД обе палаты, кремль и правительство. Хуже не будет точно. Заодно милитаристские настроения с повестки исчезнут, ибо котям не только на деньги пофигу, но и на мульты с ракетами. Со всех сторон один жирный плюс от такой рокировки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
Com
Челябинск
Когда до наших доберутся? У зама жена маршрутчица, у начальника жена знаки дорожные штампует.
И все всё знают, отмашки нет...
1
 
Ответить
ААА
Тюмень
Ерунда какая то, начальник гаи 25₽ на взятке попался!
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Алан Гринспен
Пили тему на Дроме!
Типа, как бабки базарные обсудим? Спасибо, поработаю лучше!
1
 
Ответить
Seemka_072
не так давно в Тобольске подтянули за это, теперь у нас, где окончание цепочки?
окончание цепочки в кремле
4
 
Ответить
Нейрон
Все дороги ведут в Рим.
А у нас все цепочки ведут к Путину.
полностью согласен
4
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Те кто покупали тоже должны нести ответственность. Как минимум легкомысленное отношение к безопасности окружающих проявили своим поступком. А это не просто оступился, через штраф такой недуг не вылечить. Каждый день, выезжая на дороги общего пользования, они представляют опасность для остальных участников. По сути это как бы покушение на: причинение вреда той или иной степени, убийство....итд.
t.me/zlh_91
2
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Блин теперь точно пару подбородков потеряет,покуда разбор будет идти..
 
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Мне вот почему то кажется,что вся эта возня не имеет ничего общего с порядком,законом и справедливостью.Просто очередные ментовские войны,как то так.
1
 
Ответить
Жаль что поймали ,всем хорошо было
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
JumanGEE
Философа звали Цицерон. А Нерон - не философ, он император с замашками маньяка, который совершил самоубийство.

Двойка вам по истории.
Хм, а я что писал, что Нерон философ? На основании философских высказываний, нейрон не смотрится. Двойка тебе за логику
 
6
Ответить
konformer
Северск
Пока не будет полной конфискации имущества и высылки семьи на ДВ (ну дать им гектар, пускай осваивают) подобные преступления будут иметь место.
4
 
Ответить
Сергей Коломийчук
Потому что очередь на сдачу экзамена в 2000 человек. Инспекторы ведут себя как цари. По итогу народ возмутился и толпой пришел в здание ГИБДД разбираться. Шумиху никто не любит, сразу шапки полетели
Тоже самое в Тюмени, гигантские очереди на сдачу и единицы сдавших, как следствие формируется спрос на незаконное решение проблемы сдачи на в/у. Ну и собственно, там можно весь отдел расформировывать и под следствие, там все в теме.
3
 
Ответить
konformer
Северск
Еще хочу добавить, ответственность должны нести и те кто согласовывал назначение этого человека на должность.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
думаю, что один только Дром может обеспечить котейками целиком ГД обе палаты, кремль и правительство. Хуже не будет точно. Заодно милитаристские настроения с повестки исчезнут, ибо котям не только на деньги пофигу, но и на мульты с ракетами. Со всех сторон один жирный плюс от такой рокировки.
не думай))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Com
Когда до наших доберутся? У зама жена маршрутчица, у начальника жена знаки дорожные штампует.
И все всё знают, отмашки нет...
так свято место, пусто не бывает, следующий придет, голодный и жену голодную приведет))
ты сам не хотел бы на их место, я не про жен))
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ААА
Ерунда какая то, начальник гаи 25₽ на взятке попался!
да фейсы робят, делят))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Рустам
Не знаю не знаю, больше 10 лет за рулём, ни одного ДТП...
у меня 3, 2 в бампер задний приехали, один раз думал проскочит)))
 
1
Ответить
16766925
Тюмень
Мнения в обществе разделяются на два:
1. Кто то считает покупку в у приемлемой
2. Кто то категорически против ( я здесь :-) )
Но дело даже не в этом. Дело в том что кто то и в 16 лет может управлять автомобилем лучше и качественнее ( зная и понимая что он не один участник движения), чем кто то с 20 летним стажем (считая если у него авто дороже или быстрее, то остальные участники движения для него не существуют).
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Виталий
а скок еще не поймали, поле не паханное
Так бьют не за то что украл,а то что попался))
Тут как анекдот-Мужики,вы за чем колеса снимаете?Пшел на*..Через два квартала полицаи завернули.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Илья Любушкин
Вот вроде и должность высокая, не пыльная, с соответствующей зп, чего на месте не сиделось..
Да норм сиделось. Место просто приглянулось кому то. Они там друг друга жрут похлеще чем в террариуме...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
ikuyanov
Ну так это тоже проблема в самом ГИБДД значит.
Как он там может быть выстроен, ничего особо сложного там нет. Город вот сдать думаю непросто, но если знания есть и нервы в порядке, то пусть инспектор там хоть уссытся, но придраться не сможет. Придерется к другому потом..😀😀😀
Ну как, занятия проходят на эстакаде с одним наклоном, на экзамене он другой, и тд.

Если человек новичок, есть риск заглохнуть, моторика с поворотниками не доведена до автоматизма, тоже легко что-то упустить
3
 
Ответить
JumanGEE
Курсант получивший ВУ - через 30 секунд после получения ВУ становиться водителем. Как он будет ездить, если для него простая очередь и пинание воздуха перед экзаменом - такой стресс, что аж ПДД из головы вылетают?
Нормально будет, если не просто купил корочку, а вникал в ПДД. Потренируется пару дней по спокойным улицам и привыкнет.

На него же не станет давить экзаменатор, придумывая нарочито сложные для новичка ситуации, желая завалить и он не будет бояться заглохнуть и все такое. Простая очередь - это вы про просиживание часов 5 между экзаменами? Вы там это, поставьте уже Халка на аватару чтоб все знали, какой вы супергерой :)))
3
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Kirill A. Melnikov
Вы точно из России?)) Система так устроена - если просто сидишь на месте, тебя меняют на того, кто не сидит и майнит баблишко, и себе, и тем кто выше, чтоб в итоге было на что ёршики покупать одному там дедуле
Всё укладывается в парадигму, 6 эпизодов по 25 рублей это всего лишь 150 рублей. На такой должности надо значительно больше в общак заносить, вот его и уволили как плохого менеджера))) Так что вполне возможно что это лицо меньшего зла, чем те кто остался.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Smidsy
давно кстати губеров с лярдами нала дома не ловили...
Лярды кончаются, их из оборота выводить не эффективно, сейчас по подозрению в убийстве модно, или довести по состоянию здоровья.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Недавно же закон вышел про вынужденную коррупцию, по фотке же прям видно что бедствует человек недоедает, полюбой надо понять и простить, ну или, накройняк, домашний арест.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Своих они глубоко не трогают. Так.. помурыжат, да отпустят. Хорошие исполнители государству всегда нужны. Потом с понижением снова зайдёт на вертикаль.
Человек зашёл на должность в 18 году, потом аж 2 года терпел, пока не начал монетизировать должность строго с августа по октябрь 20 года. И ни-ни более..
О, понятно, на чём будет построена защита! Разгул китайской хвори, добрый начальник помогал людям получать Права без посещения опасных мест. Думаю, суд это учтёт.

p.s. Странно. Давно ли на вид монголы стали называться Александрами Селюниными? Не, просто интересно..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
ничего удивительного с этой властью все за деньги. Даже должности покупаются о чем вообще можно говорить. Вот какой "порядок" Путя навел.
2
1
Ответить
Larry
Владивосток
Продавал ВУ, а деньги переводил в детские дома.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
Не может быть такого...
1
 
Ответить
21339102
Йцукен
спрос рождает предложение...

пока люди не станут у нас сознательными, так и будет продолжаться
с народом не повезло
1
 
Ответить
21339102
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Значит власть читает и Дром! Это очень хорошо!!!
ты главное веру не теряй
2
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Оштрафуют и всё
А надо руки отрубать за это
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
У нас в области несколько лет назад руководитель одного из районных отделов ГИБДД разбился на Хонде, в багажнике которой было более 20кг "синтетики".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Дядя Ваня
Вот чуня муня )))
 
 
Ответить
ААА
Тюмень
AndreyG123
да фейсы робят, делят))
На этой должности какой бы честный не был и рубля не брал всё равно скажут берёшь.
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
ПихалМетрович
так гибдд это фактически ведомство по продаже прав
я вот уверен, что 50% водителей в свое время права купили (как минимум 50)
Не я.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Вот и славненько.
В Тюмени еще много чиновников есть... их бы тоже проверить на всякий случай.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
 
Ответить
Сергей
Где наказание подчиненных за выполнение незаконных распоряжений начальника??? Не донесли на начальника, значит с ним в доле, в любом случае им не место в органах.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ААА
На этой должности какой бы честный не был и рубля не брал всё равно скажут берёшь.
И найдут того, кто подтвердит, что берешь.
 
 
Ответить
Видно яхту хотел.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И ведь самое что печальное в этой стране. Людей которые написали бы, вот жеш ука, а в нашем регионе таких гайцев нет..........их нет.
Все все знают, кто что кому. Такое чувство, что этим знанием мы все повязаны с преступниками. Мы как бы и есть престпники, только пассивные.
А ведь когда многие, очень многие из нас перестали отдавать деньги на месте и терпеливо ждать заполнения этой получасовой портянки или ходить на вынесения решений теряя время, это была наша маленькая победа в этой войне, очень важная победа.
А перестали совсем бы давать, победили бы окончательно.
Но нет же, купить права жене.......посмотрите на него, какой хароший муж, не то что ты нищеброд и жадина.
А потом она сбивает чье то дитя в ошметки и идет осматривать бампер, как там мой милый бампер, не сильно его бошка десткая помяла. Ибо как говорят, права купил, мозги забыл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В Карачаево-Черкесской Республике можно права купить за 30000 руб. Любой лишенец, даже наркоман... будет изменена буква в фамилии или цифра в дате рождения.
2
 
Ответить
!
Владивосток
в любом городе или крае начальники Гибдд этим занимаются и не только...
2
 
Ответить
если человек не способен сдать на права сам, то нужно сделать вывод о своих умственных способностях и кататься на трамвае.
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Нейрон
Все дороги ведут в Рим.
А у нас все цепочки ведут к Путину.
Ля. Опять Путин. Т.е. по твоему Путин крышевал что-ли? Может Путин наоборот борется с такими?
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Kirill A. Melnikov
Вы точно из России?)) Система так устроена - если просто сидишь на месте, тебя меняют на того, кто не сидит и майнит баблишко, и себе, и тем кто выше, чтоб в итоге было на что ёршики покупать одному там дедуле
За всю Россию не говори
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
sarbaz81
Продают удостоверения все, а ловят одного раз в 10 лет.
С таким же успехом можно сказать что все комментаторы на дроме дают взятки и нарушают ПДД. Языком трепать каждый горазд.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Саня Иванов
Когда исчезнут люди, которые хотят их купить. А этого не случится. А инспектор, существо безвольное, против денежки устоять не может никак.
У нас просто менталитет такой. Украсть или обмануть для большинства людей это святое дело.
2
1
Ответить
JumanGEE
Ну по идее - всех купивших права должны сажать рядом за дачу взятки и дружными колоннами и дававших и бравших отправлять в тюрьму.
Белое пальто не жмет с такими идеями?)
2
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
drom_ru_autoregistered
С таким же успехом можно сказать что все комментаторы на дроме дают взятки и нарушают ПДД. Языком трепать каждый горазд.
Так и есть. Я не знаю ни одного человека кто не нарушил бы ПДД.
1
 
Ответить
ААА
Тюмень
AndreyG123
И найдут того, кто подтвердит, что берешь.
Это точно
 
 
Ответить