Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сдать за 32 секунды: итоги «Всероссийского диктанта ПДД» на Дроме удивили даже Дром

Сдать за 32 секунды: итоги «Всероссийского диктанта ПДД» на Дроме удивили даже Дром

14 Апреля 2021 | 13625 просмотров
Как вы сами оцениваете свои знания ПДД?
237 (9%)
1094 (44%)
1039 (41%)
116 (4%)

На прошлой неделе Дром проводил «Всероссийский диктант ПДД». Семь дней кряду автолюбители рубились за звание самого быстрого и безошибочного знатока правил дорожного движения в приложении «Дром ПДД» (Android | iOS). Свыше 55 тысяч человек ни днем, ни ночью не сбавляли темп. И?.. Каждый второй не смог нормально сдать экзамен ¯_(ツ) _/¯

Что же пошло не так, или всё закономерно?

Давайте посмотрим на результаты. Больше половины участников завалили экзамен, сделав немалое количество ошибок. Водители ездят без знаний правил дорожного движения! Надо думать — по ощущениям. Но не всё потеряно, 40% участников диктанта правильно решили все задания. Кто они — водители, которые знают правила на уровне экзамена в ГИБДД? Как показал анализ результатов, это те, кто учил, но еще не забыл: пользователи без опыта вождения и начинающие водители. Слыхали, что раньше трава была зеленее? Так вот, это правда: крутые знания ПДД показали водители с большой практикой — те, кто заканчивал автошколу аж в CCCР. Не верится самим, но вот!

Автолюбители со стажем вождения от 3 лет до 10 лет в пух и прах заваливали диктант — экзамен не сдали 80% из них O_0

Немного про региональные особенности нашей авантюры

Жители Республики Крым и Татарстана отвечали на вопросы диктанта так хорошо, как будто они вчера сдавали экзамены в ГИБДД. В этих республиках со знаниями ПДД всё очень ок. Тоже самое наблюдается в культурной столице: питерцы правила знают на твердую «пятерку». Дно по уровню знаний пробили в процессе диктанта, как выяснилось, водители Якутии, Новосибирской области и Хабаровского края. В этих регионах хуже всего в среднем знают ПДД.

Самыми активными регионами, которые больше всего участвовали в диктанте, стали Приморский край, Иркутская и Свердловская области.

Кто же бэст оф зэ бэст?

Победителем «Всероссийского диктанта ПДД» стал Олег Герасимов — участник из Казани. Он безошибочно решил 20 вопросов за рекордные 31,8 секунды. Поздравляем Олега, это действительно круто! На втором месте — жительница Челябинска Татьяна Швецова  с результатом 32,6 секунды. Третье место закрепилось за Алексеем Калашниковым из Тюмени (32,8 сек). Приз за первое место — Apple iPhone 12 Pro, второе — Apple Watch Series 6, третье — AirPods Pro.

Напомним, что в 2017 году на Дроме прошла «Битва знатоков ПДД». Тогда 20 тысяч человек по всей стране проверили свои знания, и лишь 20% участников справились с задачей. Таким образом, за четыре года автолюбители улучшили свои знания правил дорожного движения в два раза.

Комментарии

Asves
Томск
Вот явно же использовали бота для быстрых ответов, и скорость сдачи теста зависла только от скорости интернета.
284
24
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Надо было за 1ое - место телефон с АОНом -Русь, 2ое место- магнитофон Весна и 3-ее место- часы Луч
420
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Блин а я думаю че у нас пробок столько, москвичи уже хренеют когда приезжают)))
58
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Сделайте в следующий раз прямо с сайта. Мне лень было еще одно ненужное приложение скачивать)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
229
2
Ответить
  
Сообщений: 13266
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Продам уши от мертвого осла.
204
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Татарстан рулит!
Продам уши от мертвого осла.
21
76
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Вот так и живём, по ощущениям,что всё хорошо у нас...)
79
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
"...Ведь многие зазубривают их по принципу «сдал экзамен и забыл», не применяя в реальных условиях..." говорили они
В данном случае, конечно же, зазубривания не было.
Доволен как слон
29
4
Ответить
  
Сообщений: 13266
Многие ездят по одному маршруту, дом-работа-дом, долгое время. На автомате получается
Продам уши от мертвого осла.
95
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
И "чё ты ёрзаешь, корова!"
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
51
7
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Новосибирск дно по ПДД - не удивительно! Как бараны 80% водятлов.
93
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
За 30 секунд прочитать и вникнуть в 20 вопросов нереально. Некоторые вопросы были с подковыркой. Ответить в это время можно только заранее зная ответы.
259
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Да скорее всего народ помнит основные знаки и правила проезда перекрёстков, этого им хватает по большей части для езды. А разные заковыристые вопросы в экзамене многие из которых не на знание, а больше на внимательность к разным подвохам или знаки, которых нет на дорогах, да при спешке в ответах ещё логично привели к плохой сдаче экзамена
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
82
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Хабаровский край! Сам ты, автор, область.
Администратор:
Ууууупс, это случайно (
10 лет на Accord CL3
86
2
Ответить
DenisS
Москва
Asves
Вот явно же использовали бота для быстрых ответов, и скорость сдачи теста зависла только от скорости интернета.
Не обязательно. Я когда в свое время ПДД учил, у меня был диск с ПДД, оформленный как экзамен в ГАИ. Так я за 3 дня в нем так приторел, что когда на экзамен пришел, даже не читал вопросы, сразу по картинке все угадывал и нажимал нужный ответ. Тоже секунд в 30 уложился.
58
18
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Татарстан рулит!
Точнее подруливает, и то только после одобрения Масквы.
52
4
Ответить
Не знаю наизусть досконально, да и пофиг. А многие знают наизусть попунктно, восновном поколение Пепси. Зачем это вам? Нас не надрачивали на такое тотальное зубрилово. Больше - на практику. 1997г
36
15
Ответить
Иван
Новосибирск
Даже не удивлён, тому что "на Дроме удивили даже Дром".
21
2
Ответить
Редактор Сайта
)))) 32 секунды, ну, ок. Пока верю! Я, кстати тоже сдал без ошибок. Где-то на 20 тысячных местах.

Так вот, друзья мои, тут давеча вы жаловались на то, что в ТО можно загрузить левые фотографии.

Я, как тестировщик со стажем, расскажу вам простые факты.

Средний человек читает со скоростью до 180 слов в минуту. Усвояемость в районе 50-60%.

Как думаете, за 32 секунды получится у человека прочесть и ответить на 20 билетов, вопросы к ним и сделать ДВОЙНОЕ нажатие? Промолчу про анализ картинки. Который тоже требует времени.

За 32 секунды, в лучшем случае, человек прочитает 90 слов, поймёт из них половину! У вас 4 слова в билете? Понятные из которых лишь 2, поскольку билеты гибдд имеют вопросы с подковыркой? Оставлю эти вопросы без своих субъективны ответов.

Дело, конечно, ваше - как и каких победителей награждать. Возможно они и честные, тут без практической проверки очень сложно утверждать что-то наверняка. Но я бы задумался над такими результатами.

Кстати, гугловская капча - штука, где предлагают выбрать все фотографии, где есть что-то общее - не пропускает очень быстрые ответы, засчитывая их за автоматические. И, по-моему, в вашем приложении её нет. Которая проверяет пользователя перед стартом экзамена.

Выводы делать вам.
212
7
Ответить
Arsi Star
даже зная верные ответы прощелкать тест за 30 секунд нереально
108
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Прохождение теста не равно сдаче экзамена.
Почитал условия, по которым дром может раздавать мои личные данные направо и налево, и не стал скачивать ненужное мне приложение
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
68
1
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Помеха справа еще. Причем везде она им мерещится!
13
3
Ответить
Павел
Барнаул
SUBAрь
Новосибирск дно по ПДД - не удивительно! Как бараны 80% водятлов.
Это точно, потом еще в конвульсиях бьются, доказывая правильность своих выдумок.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Хорошо если даже так, многим и на красный пох.
10
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Задумка хорошая, реализация подкачала.
Я ответил на все вопросы за пять минут. При этом я изрядно торопился.
Предлагаю не засчитывать варианты с временем меньше двух минут.
Я проголосовал не за того...
41
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1042
компьютеры, боты и роботы - это наше светлое будущее. и миллионы полуголодных, ничего не делающих живых людей.
48
1
Ответить
16843179
Москва
Asves
Вот явно же использовали бота для быстрых ответов, и скорость сдачи теста зависла только от скорости интернета.
1,59 сек. на один ответ, 20 раз подряд! Осознать вопрос не успеешь. Боты однозначно!
101
5
Ответить
вася
Барнаул
ПАЛАСИО
Многие ездят по одному маршруту, дом-работа-дом, долгое время. На автомате получается
Иди уже работай, сколько можно херь писать
2
21
Ответить
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Зелёный -общий ,красный -наш!
3
3
Ответить
Редактор Сайта
Любопытно будет взглянуть не на скорость ответов, а на платформы с которых ребята так быстро отвечали. Думается, что все три победителя использовали Android. По причине того, что на ios бота кликера запустить сложнее.
33
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Давным давно езжу по обстоятельствам , по правилам глупо, долго и не всегда безопасно...
9
23
Ответить
arhey
DenisS
Не обязательно. Я когда в свое время ПДД учил, у меня был диск с ПДД, оформленный как экзамен в ГАИ. Так я за 3 дня в нем так приторел, что когда на экзамен пришел, даже не читал вопросы, сразу по картинке все угадывал и нажимал нужный ответ. Тоже секунд в 30 уложился.
так и есть, при подготовке к экзамену заучиваешь все билеты, если зрительная память хорошая, и просто по картинке уже понимаешь, какой ответ. Естественно, это никак не связано с реальными знаниями и опытом в реальных дорожных условиях.
29
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
ПАЛАСИО
Татарстан рулит!
Там под каждым кустом продавец полосатых палочек. Вот и дрессируют . . .
16
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
16843179
1,59 сек. на один ответ, 20 раз подряд! Осознать вопрос не успеешь. Боты однозначно!
На что не пойдешь ради оЙфона...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
26
1
Ответить
Евгений
Владивосток
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Не так. Горит сверху - стоим, снизу - идем.
6
 
Ответить
Редактор Сайта
arhey
так и есть, при подготовке к экзамену заучиваешь все билеты, если зрительная память хорошая, и просто по картинке уже понимаешь, какой ответ. Естественно, это никак не связано с реальными знаниями и опытом в реальных дорожных условиях.
Одна неувязочка, есть блок вопросов без картинок.
18
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Редактор Сайта
Любопытно будет взглянуть не на скорость ответов, а на платформы с которых ребята так быстро отвечали. Думается, что все три победителя использовали Android. По причине того, что на ios бота кликера запустить сложнее.
С точки зрения статистики 2,5 из 3х победителей сидели с андроида
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
Учился более 15лет назад, накат по дорогам РФ и СНГ более 150т.к. (может и 200+). Есть у меня традиция, примерно раз в год проверять, а сдал бы я вновь экзамен по билетам? Признаюсь, сходу сперва всегда 3-5 ошибок. Ошибки наиболее популярные:

- регулировщик. Кажется, я видел однажды сие действо в жизни. Никто ничего не помнил из "гостовских" жестов, в т.ч. сам регулировщик. Поэтому, манипуляции регулировщика были просты и очень понятны. Он махал ладошкой, тыкал в тебя палочкой, нежно глядя в глаза, указывал направление и придавал ускорения, вращая жезл.
Подруга научила стишку "если палка смотрит в рот..."

- оказание первой помощи. По-моему, были некоторые изменения на упрощения действий. И это правильно. Главный принцип - не навреди, если ты не медик! Отсюда и оскудневшие автоаптечки и более простая помощь. А Школьные тренировки по ОБЖ и чуть расширенные (вынужденные) познания от врачей для спасения родных и близких тут играют со мной злую шутку. Хотя некоторые варианты ответов граничат с бредом и сразу отсеиваю.

- действия, если ТС сломалось или водителю стало плохо. По ПДД (по памяти пишу) не меняя полосы предпринять меры к остановке, аварийка, знак... В жизни я бы попытался использовать все шансы добраться (по возможности) до безопасной обочины/кармана и только там встать. Однажды так пару лет назад УАЗ Патриот встал на аварийке с заглохшим на ходу двигателем в средней или левой полосе автомагистрали близ столицы и... тяжелое ДТП потом было...

- трамваи. Да, тут временами забываются приоритеты и очередность проезда перекрестков. Признаю ошибку. Но инстинкт самосохранения срабатывает и я чаще в билетах уступаю, а в жизни прям убеждаюсь до полной уверенности, что железный гигант (в т.ч. и грузовики) меня видит и действительно уступают мне в рамках ПДД.

P.S. кто-то из авто мудрецов научил еще и смотреть в КоАП на суммы штрафов. И часто самые жесткие кары действительно тесно связаны с безопасностью (встречка, обгоны, перекрестки, парковка в неположенном месте, и т.д. кроме езды без ГРЗ). Это способствует четким знаниям ПДД.

P.S.2 32с - без комментариев, геймеры-шутеры в 15-17 уложились бы - отменная реакция правой ладошки у них:)
35
 
Ответить
3117149
Кемерово
Организаторы конкурса сами верят в то, что за 1,5 секунды можно прочитать вопрос на знание ПДД и выбрать правильный ответ?
38
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 31
Дром, вот честно - вы школьников нанимаете статьи писать?

Как такое можно пропускать в публикации серьезного автомобильного портала!?:
"Каждый второй не смог нормально сдать экзамен _() _/"
"Автолюбители со стажем вождения от 3 лет до 10 лет в пух и прах заваливали диктант — экзамен не сдали 80% из них O_0"
"В этих республиках со знаниями ПДД всё очень ок."
"бэст оф зэ бэст"

Я не знаю как у остальных, но мне реально прям глаза режет. И это не считая смысловых ошибок по тексту. Так и до однонотной музыки недалеко. Не надо так!
Mercedes Benz 190 '86 > Lada Kalina '05 > Skoda Fabia '12
34
3
Ответить
123
Краснодар
А это приложение собирает личные данные о владельце телефона и кто тест не прошёл - направляет уведомление в местное ГИБДД, чтобы их там прав лишили?
10
2
Ответить
Редактор Сайта
Scout66
С точки зрения статистики 2,5 из 3х победителей сидели с андроида
Тогда зачем им Apple-техника?
6
1
Ответить
   
уссурийск
Сообщений: 563
Aleksey S
Надо было за 1ое - место телефон с АОНом -Русь, 2ое место- магнитофон Весна и 3-ее место- часы Луч
Ты то точно не сдашь ни за 32 сек ни за 32 минуты
2
13
Ответить
Павел
Томск
При вручении призов победителям стоило бы их попросить выступить на бис. Я бы посмотрел это шоу)))
63
 
Ответить
Johnny B. Goode
Дром, вот честно - вы школьников нанимаете статьи писать? Как такое можно пропускать в публикации серьезного автомобильного портала!?: "Каждый второй не смог нормально сдать экзамен _() _/"...
Какого-какого портала? 🤣
11
 
Ответить
Александр
Удивлен, что ПАЛАСИО не первый в конкурсе
8
2
Ответить
Александр
Чита
Aleksey S
Надо было за 1ое - место телефон с АОНом -Русь, 2ое место- магнитофон Весна и 3-ее место- часы Луч
Самое то, для любителей новых Вест,Грант и прочих Ларгусов.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1308
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Еще бы соблюдали этот уровень.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18295
Хех, про Новосиб даже не удивился, у нас отвратительные водители и без знаний и без культуры.
42
6
 
Ответить
Alex
Аскиз
Учил билеты в книжках. Брат сказал, что все 40 билетов надо прорешать за 40 минут правильно. Тренировался, стремился к этому. В итоге свой экзамен решил за 1 минуту. Еще 1-2 минуты потратил на проверку и сдал. Без ошибок. Но тут попахивает обманом.
14
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
T187
За 30 секунд прочитать и вникнуть в 20 вопросов нереально. Некоторые вопросы были с подковыркой. Ответить в это время можно только заранее зная ответы.
я торопился и отвечал 3 минуты. Потом тупо пролистал за 1 минуту. Как правильно ответить за 32 секунды?)))
Пусть на вручении повторят результат хотя бы приблизительно!
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
28
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
T187
За 30 секунд прочитать и вникнуть в 20 вопросов нереально. Некоторые вопросы были с подковыркой. Ответить в это время можно только заранее зная ответы.
Когда готовился к экзамену в автошколе, уходило чуть больше 20 секунд на билет. Просто уже в башке правильные ответы сидят.
Вымораживает медицина и ответственность за нарушения ПДД- зачем они там? Та же скорая матерится на таких вот первопомощников, а для любителей узнать, что им грозит за нарушения, есть КоАП и УК.
7
6
Ответить
5194055
Новосибирск
Водители новосибирска не знают правила, это каждый день видно, соответствующий результат.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Редактор Сайта
)))) 32 секунды, ну, ок. Пока верю! Я, кстати тоже сдал без ошибок. Где-то на 20 тысячных местах. Так вот, друзья мои, тут давеча вы жаловались на то, что в ТО можно загрузить левые фотографии. ...
> Кстати, гугловская капча - штука ...

За которую его создателю полагается отдельный котел в аду. Глючная кривая фигня, которую живой человек проходит с 5го раза. Устанавливать этот шлак себе в приложение или на сайт можно только если задача стоит - выбесить посетителя и заставить его никогда к тебе не возвращаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
8
Ответить
5194055
Новосибирск
Alex
Учил билеты в книжках. Брат сказал, что все 40 билетов надо прорешать за 40 минут правильно. Тренировался, стремился к этому. В итоге свой экзамен решил за 1 минуту. Еще 1-2 минуты потратил на проверку и сдал. Без ошибок. Но тут попахивает обманом.
При сдаче в гаи экзамена ушло времени меньше минуты секунд 50 примерно, все вопросы ответил без ошибок, но тогда когда я сдавал компьютеров не было в каждом доме, все по книжкам, если натаскаться отвечать на компе то вполне можно уложиться думаю за те 32 секунды.
1
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Поздравляю земляка!!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Asves
Вот явно же использовали бота для быстрых ответов, и скорость сдачи теста зависла только от скорости интернета.
Не завидуй😁
 
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aleksey S
Надо было за 1ое - место телефон с АОНом -Русь, 2ое место- магнитофон Весна и 3-ее место- часы Луч
резиновые сланцы, резиновые галоши, резиновые сапоги
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Многие ездят по одному маршруту, дом-работа-дом, долгое время. На автомате получается
Почти не открывая глаз
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Было бы еще интересно посмотреть выборку по номерам билетов. Когда жена на права училась, тоже проходил эти тесты, так вот билеты первых номеров (где то может сотни полторы-две) которые составлялись чуть ли не при союзе - самые логичные, набирал на них легко 100%, а вот когда попадались более поздние билеты, там с логикой все плохо, ситуации очень надуманные - на них тест заваливал.
4
1
Ответить
Редактор Сайта
JumanGEE
> Кстати, гугловская капча - штука ... За которую его создателю полагается отдельный котел в аду. Глючная кривая фигня, которую живой человек проходит с 5го раза. Устанавливать этот шлак себе в приложение...
Научу обходить капчу, дорого
3
1
Ответить
Редактор Сайта
Провел около 10 экзаменов с подтверждением ответа в приложении Дром ПДД 2021. Телефон быстр. Интернет шустр. Отвечал не читая, следовательно не думая, то есть вообще не знал о чем билет. Картинки не смотрел. Чистая моторика - нажал ответ, подтвердил ответ. Быстрее 37 секунд у меня не получилось. В среднем около 40. Если читать, то быстрее 2 минут не получается.
24
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Сами то на ДРОМ проверяли то, за какое время ФИЗИЧЕСКИ можно сдать этот экзамен. Если просто открыть и начать жать не думая на кнопки. И да - а под какие телефоны тестировали приложение?
На айфонах оно летает, а на китайцах?
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
Arsi Star
даже зная верные ответы прощелкать тест за 30 секунд нереально
Точно, это просто сверхбыстрые люди. 20 вопросов за 30 секунд.. не верю что это возможно.
12
1
Ответить
Тёмная Ночь
Редактор Сайта
Провел около 10 экзаменов с подтверждением ответа в приложении Дром ПДД 2021. Телефон быстр. Интернет шустр. Отвечал не читая, следовательно не думая, то есть вообще не знал о чем билет. Картинки не смотрел....
В следующем году:
итоги всероссийского конкурса на знание ПДД-
1 место- ответил за 18 секунд, 2 место- ответил за 18.030сек, 3 место- ответил за 18.035сек.)))
15
 
Ответить
16843179
Москва
5194055
При сдаче в гаи экзамена ушло времени меньше минуты секунд 50 примерно, все вопросы ответил без ошибок, но тогда когда я сдавал компьютеров не было в каждом доме, все по книжкам, если натаскаться отвечать на компе то вполне можно уложиться думаю за те 32 секунды.
Просто попробуй прочитать любой коммент в 3-4 строчки здесь за 1,5 сек. А ведь ещё нужно ответить, обновить страничку...
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
5194055
При сдаче в гаи экзамена ушло времени меньше минуты секунд 50 примерно, все вопросы ответил без ошибок, но тогда когда я сдавал компьютеров не было в каждом доме, все по книжкам, если натаскаться отвечать на компе то вполне можно уложиться думаю за те 32 секунды.
https://www.drom.ru/pdd/
попробуй в версии для ПК уложиться хотя бы менее чем за 1 минуту 30 секунд. На билеты второй половины после 20- 21,22,27 любой, после двадцатого билета- и 5 минут тебе может не хватить.
7
 
Ответить
Павел
Томск
Лучше бы эти айфоны пенсионерам раздали)))
А не этим "победителям" с "самымим быстрыми пальцами" в стране
11
2
Ответить
Тёмная Ночь
Павел
Лучше бы эти айфоны пенсионерам раздали)))
А не этим "победителям" с "самымим быстрыми пальцами" в стране
А зачем пенсионеру Айфон?)) Он им точно не умеет пользоваться.
4
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
T187
За 30 секунд прочитать и вникнуть в 20 вопросов нереально. Некоторые вопросы были с подковыркой. Ответить в это время можно только заранее зная ответы.
для справедливости перед вручением приза победители должны подтвердить результат, хотя бы примерно показать это время, но при условии что вопросы и варианты ответов будут меняться местами... уверен, они и в минуту не уложатся
10
 
Ответить
Павел
Томск
Тёмная Ночь
А зачем пенсионеру Айфон?)) Он им точно не умеет пользоваться.
Это шутка юмора такая. А вообще, конечно неправильно жульничество поощерять и трубить об этом на всю страну. Неужели дромовцы не понимают, что результаты нереальны при честной игре?
16
1
Ответить
20826352
Комсомольск-на-Амуре
Читеры... Сто пудов алгоритм кто-то заточил под стандартные билеты (или они сами, или для них кто-то). Каждый год книги с дисками выходят "А и В" и "С и D" с учетом поправок к ПДД, по которым учатся и потом экзамены в РЭО сдают. Порядок вопросов в каждом билете стандартный (для каждого года выпуска и категорий). 32-34 секунды, не читая и не вникая в каждый вопрос в билете хватит только на его распознавание в программе, клики, и отправку результатов (смотря как отдупляет интернет). Так что сомнительны такие результаты познаний ПДД, имхо... Так что, как писали комментаторы выше: просим номинантов исполнить на бис ))) Ну а дорога на практике всех рассудит-там такое "знание" теории не прокатывает, увы.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
T187
За 30 секунд прочитать и вникнуть в 20 вопросов нереально. Некоторые вопросы были с подковыркой. Ответить в это время можно только заранее зная ответы.
не обязательно.

Помню как сам учил - на 10й круг прорешиваний уже тупо помнишь что и где. И это было на бумажных книжках.... а в приложении еще быстрее - срабатывает механическая память. Тупо, зато быстро. И самое главное - объективно показывает, что ученик билеты знает. Не ПДД, а билеты, на которых тренировался. В общем-то это и не плохо, просто один из факторов относительности результата.
2
6
Ответить
Редактор Сайта
Тёмная Ночь
В следующем году:
итоги всероссийского конкурса на знание ПДД-
1 место- ответил за 18 секунд, 2 место- ответил за 18.030сек, 3 место- ответил за 18.035сек.)))
Интересно, как поступят в Дроме. Есть ли у них сомнения по результатам конкурса?
10
 
Ответить
Тёмная Ночь
Павел
Это шутка юмора такая. А вообще, конечно неправильно жульничество поощерять и трубить об этом на всю страну. Неужели дромовцы не понимают, что результаты нереальны при честной игре?
Да согласен, да и зачем в конкурсе на ПДД для автомобилистов эти гаджеты не понятно..
Наверное лучше разыграть то, что нужно автомобилисту- масла, комплект резины хорошей))
11
 
Ответить
Тёмная Ночь
Редактор Сайта
Интересно, как поступят в Дроме. Есть ли у них сомнения по результатам конкурса?
31 секунда просто не реал.. должны быть сомнения!
10
 
Ответить
Павел
Томск
Редактор Сайта
Интересно, как поступят в Дроме. Есть ли у них сомнения по результатам конкурса?
Помимо всего прочего, вручить призы жуликам будет нечестно по отношению к тем, кто реально сдавал и показал честное победное время. Все равно, что в беге на марафонскую дисанцию наградить мотоциклистов.
19
 
Ответить
Редактор Сайта
Тёмная Ночь
31 секунда просто не реал.. должны быть сомнения!
Выше уже есть комментарий, который можно подтянуть к официальной позиции - результат конкурса относительно честен. Мол, выучили, моторика и т.п. Да будет так.

Лично я приложение Дрома удаляю.
9
 
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
DenisS
Не обязательно. Я когда в свое время ПДД учил, у меня был диск с ПДД, оформленный как экзамен в ГАИ. Так я за 3 дня в нем так приторел, что когда на экзамен пришел, даже не читал вопросы, сразу по картинке все угадывал и нажимал нужный ответ. Тоже секунд в 30 уложился.
Я права за 15 секунд получил, просто заранее позвонил, приехал, забрал. Кстати получал у нач. ГИБДД. А ПДД изучал уже на дороге. И никаких проблем, аварий и т.д.
3
11
Ответить
20826352
Комсомольск-на-Амуре
Голь на выдумки хитра...))) Ну точно программа проставляла ответы. Админы ДРОМа, Вас не настораживает время 31,8; 32,6; 32,8 сек. ???))) Учитывая такой разброс в долях секунд-отвечала программа, а не люди
14
 
Ответить
21167799
Asves
Вот явно же использовали бота для быстрых ответов, и скорость сдачи теста зависла только от скорости интернета.
Я не сдал по объективной причине - нет у меня этого приложения и места под него нет.
6
 
Ответить
21167799
XPEH
Да скорее всего народ помнит основные знаки и правила проезда перекрёстков, этого им хватает по большей части для езды. А разные заковыристые вопросы в экзамене многие из которых не на знание, а больше...
Вопрос за две! секунды - прочитать, понять - ответить. Похоже я - кроманьонец.
3
 
Ответить
21167799
сергей.1
компьютеры, боты и роботы - это наше светлое будущее. и миллионы полуголодных, ничего не делающих живых людей.
Ну исчезли лифтёрф и телефонистки, появились другие профессии, роботу во всех сферах деятельности человека не вытеснить никогда.
(Пока существует человек).
 
1
Ответить
21167799
Александр
Самое то, для любителей новых Вест,Грант и прочих Ларгусов.
Не. Для сих любителей:
1 - ле теоефьон Alcatel
2 - ля часи французской фирмы
3 - ле патефон с пластинкой Эдит Пиаф.
Любителям французских машин - и призы французские!
1
4
Ответить
kjuby75
Чита
быстрее 1 минуты не получалось
1
 
Ответить
21167799
JumanGEE
> Кстати, гугловская капча - штука ... За которую его создателю полагается отдельный котел в аду. Глючная кривая фигня, которую живой человек проходит с 5го раза. Устанавливать этот шлак себе в приложение...
Госуслуги того и хотят - меньше посетителей, глядишь и серваки реже модернизировать!
 
 
Ответить
21167799
Павел
Лучше бы эти айфоны пенсионерам раздали)))
А не этим "победителям" с "самымим быстрыми пальцами" в стране
Получившие первое и второе место ещё смогут ими воспользоваться - как телефоном и часами, но откуда у пенсионера средства оплачивать i-tunes? Тоже как часы карманные использовать?
1
3
Ответить
21167799
Павел
Это шутка юмора такая. А вообще, конечно неправильно жульничество поощерять и трубить об этом на всю страну. Неужели дромовцы не понимают, что результаты нереальны при честной игре?
Через сайт было бы честнее?
На ПК робота запилить ещё проще, imho.
3
 
Ответить
21167799
Antropoff
не обязательно. Помню как сам учил - на 10й круг прорешиваний уже тупо помнишь что и где. И это было на бумажных книжках.... а в приложении еще быстрее - срабатывает механическая память. Тупо, зато...
Как вариант для следующего экзамена запилить собственные вопросы и нигде их не светить до самой сдачи. Под сдачу выделить не больше суток, чтобы один списал вопросы, а второй физически не успел запилить робота. Кнопки с вариантами ответов располагать в произвольном порядке в разных частях экрана.
Вот тогда и посмотрим - кто быстрее Сири или Алиса!
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Сами себе подарили подарки и довольные. Умора.
6
 
Ответить
Trobeez
Кот шикарен
2
1
Ответить
NIIIK
Знание и понимание ПДД сводится к зубрёжке и "надротаскиванию".

Я сдавал в МРЭО 2 раза ПДД, второй раз на категорию А (что маразм при открытой Б) и тоже "позубривал".
Но знание всё же - не тестирование. Тестированием отсеивается что-то "первичное" и то, когда вопросы с ответами заранее неизвестны.

Даже к ЕГЭ так не готовятся.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чушь полная, за пол минуты ты даже не успеешь прочитать половины вопросов, не то что ещё ответить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Предлагаю Дрому купить авиабилеты счастливчикам для проведения торжественной церемонии вручения сиих подарков, ну и как тут уже предлагалось - подтвердив результат хотя б с удвоенным временем - 1 минута. Церемониал провести онлайн в платной версии (есть такие платформы?) - я б подписался на это посмотреть (да я думаю тут многие хотят) Дром "отобьёт" билеты на просмотрах. Только что-то мне подсказывает - шоу не случится...
16
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
21167799
Как вариант для следующего экзамена запилить собственные вопросы и нигде их не светить до самой сдачи. Под сдачу выделить не больше суток, чтобы один списал вопросы, а второй физически не успел запилить...
Кстати, да
4
 
Ответить
Я бы на месте дрома, за такое время аннулировал результаты! И это не знание, в лучшем случае зубрёжка, и не факт что те кто так быстро ответили, являются отличниками в реальных условиях движения. Как всегда, очередной провал в проведении конкурсов...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1038
21167799
Получившие первое и второе место ещё смогут ими воспользоваться - как телефоном и часами, но откуда у пенсионера средства оплачивать i-tunes? Тоже как часы карманные использовать?
Зачем оплачивать айтюнс? он бесплатный, если подписки не брать
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Не участвовал))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Редактор Сайта
Научу обходить капчу, дорого
Оно мне зачем? Заходить на сайте, использующие reCAPTCHA v2 с картинками образца 7-летней давности - можно только из чисто ностальгических чувств - я ими не страдаю. Уже два поколения капчи сменилось - этот маразм давно уже поменяли на просто галочку "Я не робот" или вообще невидимый вариант.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
А зачем пенсионеру Айфон?)) Он им точно не умеет пользоваться.
У меня у тещи Афон, МакБук и ЭплВотч. Так что не надо всех пенсионеров по одному лекалу мерить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
5
Ответить
4962546
Друзья-товарищи. Все говорят очевидную истину о том, что все три первых места(как и следующие пара тысяч) - это явно усилия ботов. И это также очевидно знает редакция Дома, ее админы и модераторы. Давайте просто будем честны сами с собой - это не конкурс на лучшее знание ПДД, а конкурс на лучший прокликивающий бот.
Так что если эти результаты приняты, то все явно в курсе всего. Как говорится, судьба любит дерзких.
7
 
Ответить
Екб
Сообщений: 2
С точки зрения статистики и среза знаний нормальных водителей - такая забава конечно полезна. Но с точки зрения награждения достойных - провал, имхо. В приложении есть марафон на 800 вопросов в котором лидирует некая "таня" с результатом 14м12с или 1.065с на вопрос или 21.3с за экзамен из 20 вопросов. Да и остальные из топа не много уступают тане. Я сам сейчас в процессе обучения и ежедневно провожу себе 3-4 экзамена, почти все вопросы узнаю визуально, мой результат в этой забаве 1м50сек.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Как видим, большинство норм ПДД водителям не приходится применять в реальной жизни. Либо они малозначительны и регулируются негласно.

Скажем, нюансы реверсивного движения незнакомы подавляющему числу водителей потому, что они его в глаза не видели. И т.д.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Я думаю дураков нет,все понимают,что за 30 секунд решить билет ПДД не подвластно человеку,кто бы он не был
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Редактор Сайта
Тогда зачем им Apple-техника?
Халява, взять-взять.
Таки может и сидят не оттого, что сильно любят андроид, а потому что недолюбливают Эппл, в финансовом плане
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Тёмная Ночь
А зачем пенсионеру Айфон?)) Он им точно не умеет пользоваться.
Пенсионером можно стать и до совершеннолетия
https://youtu.be/1Xhum14i_Qc
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
5194055
При сдаче в гаи экзамена ушло времени меньше минуты секунд 50 примерно, все вопросы ответил без ошибок, но тогда когда я сдавал компьютеров не было в каждом доме, все по книжкам, если натаскаться отвечать на компе то вполне можно уложиться думаю за те 32 секунды.
Ответь ,пожалуйста 2+2*2 за две секунды.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Точно, это просто сверхбыстрые люди. 20 вопросов за 30 секунд.. не верю что это возможно.
****я это. Как во всехлотереях. Свои , скорее всего.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Редактор Сайта
Интересно, как поступят в Дроме. Есть ли у них сомнения по результатам конкурса?
Нет конечно.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Редактор Сайта
Выше уже есть комментарий, который можно подтянуть к официальной позиции - результат конкурса относительно честен. Мол, выучили, моторика и т.п. Да будет так.

Лично я приложение Дрома удаляю.
Дром давно уже опаскулился.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Дром давно уже опаскулился.
Спасибо телефону за опечетку.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
А1979
Я права за 15 секунд получил, просто заранее позвонил, приехал, забрал. Кстати получал у нач. ГИБДД. А ПДД изучал уже на дороге. И никаких проблем, аварий и т.д.
Я права два часа ждал. Комп у них видите ли завис.
А как получал не скажу.
Подписку давал.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Antropoff
Кстати, да
А как вы думаете, все ли здесь честно?
Как никак для дрома вы не чужой?
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
4962546
Друзья-товарищи. Все говорят очевидную истину о том, что все три первых места(как и следующие пара тысяч) - это явно усилия ботов. И это также очевидно знает редакция Дома, ее админы и модераторы. Давайте...
Это подтверждает то, что на этом ресурсе очень много проплаченных ботов с обеих сторон.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
alekseidoss
А как вы думаете, все ли здесь честно?
Как никак для дрома вы не чужой?
А в сборке кубика Рубика за 4,69 сек все честно?

Тут тот же самый принцип. Ловкость рук, быстрота реакции и интернета - составляющие результата. Ну скорость интернета разве что - не фактор конкуренции...
 
2
Ответить
Тёмная Ночь
alekseidoss
****я это. Как во всехлотереях. Свои , скорее всего.
Нуу это совсем палево какое-то!)) Скорее всего бот.
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Antropoff
А в сборке кубика Рубика за 4,69 сек все честно?

Тут тот же самый принцип. Ловкость рук, быстрота реакции и интернета - составляющие результата. Ну скорость интернета разве что - не фактор конкуренции...
А вот немка Марен Цонкер пробегает быстрее всех 100-метровку с препядствиями. Это тренировка и физические возможности. Аналогично кубик Рубика, который собирается перед камерами. Все в пределах возможностей человека и механики.

А у дрома не совсем так. перед нами лишь результат, который поставлен под сомнение некоторыми комментаторами. Ни доказательств честности победы, ни опроворжений. Ну так организован конкурс. В принципе, это дело Дрома, в том числе и принятие результатов конкурса. Нам, пользователям, остается только гадать, да упражняться в отсроумии.

А что касается кубика Рубика. Каждый может скачать приложение дром и на скорость пройти экзамен (обязательно с подтверждением результата), постараться уложиться в 32 секунды. У меня, скажем так профессионального пользователя Интернет, при максимальной скорости нажатия, без чтения не получается выйти из 40 секунд. Опять же напоминаю, что 20 правильных ответов за 32 секунды также сильно превышает физические возможности чтения восприятия информации у взрослого человека. С другой стороны, если дром устраивает такой результат - пожалуйста. Но это сильно искажает общую статистику и выводы.
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
На самом деле проверить победителей просто. Достаточно посадить их за комп дать хоть 10 попыток, чтобы они повторили результат хоть раз.
6
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Клоунада.

И почему не сделать тоже самое на сайте - пусть даже и без призов?...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
*неполиткорректная картинка из Гриффинов*
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
Alex
Учил билеты в книжках. Брат сказал, что все 40 билетов надо прорешать за 40 минут правильно. Тренировался, стремился к этому. В итоге свой экзамен решил за 1 минуту. Еще 1-2 минуты потратил на проверку и сдал. Без ошибок. Но тут попахивает обманом.
Я перед сдачей теории поставил приложение на телефон и целый месяц примерно час-полтора в день решал билеты
Под конец все 800 я проходил минут за 20
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Да согласен, да и зачем в конкурсе на ПДД для автомобилистов эти гаджеты не понятно..
Наверное лучше разыграть то, что нужно автомобилисту- масла, комплект резины хорошей))
ну какой спонсор такие и призы - впрочем такие и результаты
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Asves
Вот явно же использовали бота для быстрых ответов, и скорость сдачи теста зависла только от скорости интернета.
А что такое бот и как его использовать?
1
2
Ответить
Валерий
Керчь
SUBAрь
Новосибирск дно по ПДД - не удивительно! Как бараны 80% водятлов.
Почему как?
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 150
Я так понял, это был конкурс "кто лучше и быстрее напишет бота по вопросам ПДД"?
1
1
Ответить
Валерий
Керчь
сергей.1
компьютеры, боты и роботы - это наше светлое будущее. и миллионы полуголодных, ничего не делающих живых людей.
Всех на Колыму.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Редактор Сайта
)))) 32 секунды, ну, ок. Пока верю! Я, кстати тоже сдал без ошибок. Где-то на 20 тысячных местах. Так вот, друзья мои, тут давеча вы жаловались на то, что в ТО можно загрузить левые фотографии. ...
С вами спорить сложно, да и незачем! Но, уровень культуры вождения и знаний элементарных ПДД падает с каждым днём. В Томске поворот со второй полосы направо и полное пренебрежение поворотниками - это уже норма. А в соседнем Новосибирске к этому добавляется полный игнор скоростного режима, пешеходных переходов и красного цвета на светофорахDDD
 
1
Ответить
Валерий
Керчь
16843179
1,59 сек. на один ответ, 20 раз подряд! Осознать вопрос не успеешь. Боты однозначно!
А ещё их надо на хакерство проверить.Слишком в программах разбираются.Мне вот 74,а я до сих пор не знаю что есть бот...
1
3
Ответить
Валерий
Керчь
torn357
Давным давно езжу по обстоятельствам , по правилам глупо, долго и не всегда безопасно...
Это временно...
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Antropoff
А в сборке кубика Рубика за 4,69 сек все честно?

Тут тот же самый принцип. Ловкость рук, быстрота реакции и интернета - составляющие результата. Ну скорость интернета разве что - не фактор конкуренции...
Покажите этих ловкачей.
Страна должна знать своих героев.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Алексей .
Учился более 15лет назад, накат по дорогам РФ и СНГ более 150т.к. (может и 200+). Есть у меня традиция, примерно раз в год проверять, а сдал бы я вновь экзамен по билетам? Признаюсь, сходу сперва всегда...
А меня бесят помогайки бегущие,сразу после аварии,людей вытаскивать из авто.Не соображают что могут убить этим.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Johnny B. Goode
Дром, вот честно - вы школьников нанимаете статьи писать? Как такое можно пропускать в публикации серьезного автомобильного портала!?: "Каждый второй не смог нормально сдать экзамен _() _/"...
Это стал говорить о себе общий уровень образования.Когда я при Союзе заканчивал училище,у меня общий уровень образования был выше чем у современного выпускника московского ВУЗа.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
alekseidoss
Покажите этих ловкачей.
Страна должна знать своих героев.
Гугл вам в помощь.

я время рекорда оттуда взял, если что =)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Редактор Сайта
А вот немка Марен Цонкер пробегает быстрее всех 100-метровку с препядствиями. Это тренировка и физические возможности. Аналогично кубик Рубика, который собирается перед камерами. Все в пределах возможностей...
Если есть сомнения, что это возможно сделать руками - не сомневайтесь. Это возможно. Время восприятия измеряется в долях секунд (у здорового человека обычно 100-200 мс), время на выполнение действия тоже невелико, и при наличии определенной сноровки, соответствующего эмоционального состояния в условиях моментальной загрузки страниц, полагаю, можно и менее 20 секунд наколотить. Чисто физиологически это вполне может быть, и конкурсантам есть к чему стремиться.

Тут другой момент - такого рода тест по своей сути тест на знание теста (сорян за тавтологию), а не ПДД как таковых. И это уже интересная задачка для разработчиков сделать так, чтобы на тесте билеты отличались от заученных и регламентированных гаишниками для проверки при сдаче на права и при этом были все равной сложности.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Помню когда сдавал на права, так же секунд за 30 отстрелялся. Ответы то известны были, а память хорошая.
2
2
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
ПАЛАСИО
У большинства знания ПДД на уровне: красный - стой, зеленый - иди
Еще забыли: помеху справа пропусти.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Aleksey S
Надо было за 1ое - место телефон с АОНом -Русь, 2ое место- магнитофон Весна и 3-ее место- часы Луч
А за последнее баллистическую ракету Мир на тот регион
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Antropoff
Если есть сомнения, что это возможно сделать руками - не сомневайтесь. Это возможно. Время восприятия измеряется в долях секунд (у здорового человека обычно 100-200 мс), время на выполнение действия тоже...
Ну что ещё можно ответить, кроме того, что результат верен?

Даже для сверхбыстрой реакции на знакомый билет необходимо идентифицировать его. То есть прочитать и узнать картинку. Дальше срабатывает физическая память. Если картинки распознаются человеком за доли секунд. То скорость чтения и восприятия, повторюсь, у человека ограничена максимум 180 слов в минуту. Эту физиология. За 32 секунды победитель прочитал 90 слов из 20 билетов? Потому что остальное у него молниеносно, правильно? Нажатие на каждом билете двойное - выбор ответа и подтверждение результата со скоростью колибри. Это для победителя доли секунд, этим можно пренебречь?

И вот тут самая большая проблема. У дром пдд кнопка подтверждения ответа появляется с задержкой где-то в полсекунды, ну может 0,6 секунды. То есть выбрал ответ, через полсекунды только можно перейти к следующему. А это значит, что 8,5 секунд у победителя "потеряны" из-за приложения.

Теперь становится гораздо интереснее, победитель потратил 13 секунд чистого времени на 20 вопросов. Полсекунды на вопрос.

Идентифицировать билет - выбрать правильный ответ.

В секунду человек читает 3 слова максимум, за полсекунды 1,5 слова. Не забываем, что из полсекунды ещё пара сотен миллисекунд уходит на действие - нажать два раза (первый раз нажимать на экране нужно не в строгом месте, а в зависимости от объёма вопроса и правильного ответа, то есть палец двигается а это ещё пара сотен миллисекнд).

Поиграем? Предлагаю угадать правильный ответ на билет без изображения - когда след... Или вот - с какой... А может - какие внеш...

В среднем вопросе около 7 слов. Около 5 билетов без картинки. Чтобы точно идентифицировать вопрос (победитель же не наугад выбирал ответы, не читая, экономия время? ) - его нужно прочесть, 3 слова в секунду напоминаю - физиология, её не переплюнешь. 7 слов - 2 секунды. 5 билетов - 10 секунд. Напоминаю про особенность приложения с задержкой кнопки подтверждения. Значит у искомого победителя из 13 секунд чистого времени остаётся 3 секунды для решения иллюстрированных вопросов, коих осталось у него 15. Или 0,2 секунды на вопрос.

Я ещё раз повторюсь, в принципе, разбираться в этом или нет, решение остаётся за организаторами. Победитель найден. Поздравляю!
4
 
Ответить
Казань
Сообщений: 3
Большое вам спасибо за поздравления, но ваши рассуждения не совсем верны, хоть и близки к истине. И спасибо за то, что думаете над ситуацией, а не обвиняете в ботоводстве и прочем
2
 
Ответить
Редактор Сайта
App.juice
Большое вам спасибо за поздравления, но ваши рассуждения не совсем верны, хоть и близки к истине. И спасибо за то, что думаете над ситуацией, а не обвиняете в ботоводстве и прочем
А это случаем не победитель студенческого конкурса "автосессия" на знание практики и теории ПДД, который проходил в 2020 году в Казани?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Редактор Сайта
Ну что ещё можно ответить, кроме того, что результат верен? Даже для сверхбыстрой реакции на знакомый билет необходимо идентифицировать его. То есть прочитать и узнать картинку. Дальше срабатывает физическая...
Расчет интересен, имеет право на существование.
Контрвопрос: а что, если текст вопроса путем зазубривания начинает восприниматься как цельное изображение, а не текст (он же в билетах обычно 1 к каждой из иллюстраций к билету, несмотря на то, что могут менять свое положение тоже визуально сопоставляются с привязкой к изображению)? Если в расчет принять мою теорию о зазубривании билетов, и в ваш расчет вставить время реакции на них, как на изображения, то итоговые результаты вполне правдоподобны. Но нужен идеальный интернет...
1
 
Ответить
Казань
Сообщений: 3
Редактор Сайта
А это случаем не победитель студенческого конкурса "автосессия" на знание практики и теории ПДД, который проходил в 2020 году в Казани?
Да, это я
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Antropoff
Расчет интересен, имеет право на существование. Контрвопрос: а что, если текст вопроса путем зазубривания начинает восприниматься как цельное изображение, а не текст (он же в билетах обычно 1 к каждой...
Там без теории, Олег, скажем так, профессионал в ПДД, выступает от вуза на конкурсах Гибдд. Как говорится, профессионал доказал свою профессиональность))
4
 
Ответить
Редактор Сайта
App.juice
Да, это я
Тогда вопросов к профессионализм нет вообще. Ещё раз поздравляю! Сам 30-секундный результат можно считать наградой. Нужно от Дрома просить грамоту обязательно с фиксацией этого результата
4
 
Ответить
Казань
Сообщений: 3
Редактор Сайта
Тогда вопросов к профессионализм нет вообще. Ещё раз поздравляю! Сам 30-секундный результат можно считать наградой. Нужно от Дрома просить грамоту обязательно с фиксацией этого результата
Большое вам спасибо, очень приятно)
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Antropoff
Гугл вам в помощь.

я время рекорда оттуда взял, если что =)
Я про сдавших экзамен .
 
 
Ответить
887857
Благовещенск
Johnny B. Goode
Дром, вот честно - вы школьников нанимаете статьи писать? Как такое можно пропускать в публикации серьезного автомобильного портала!?: "Каждый второй не смог нормально сдать экзамен _() _/"...
Вот ещё шедевр изложения мысли - "Кто они — водители, которые знают правила на уровне экзамена в ГИБДД? Как показал анализ результатов, это те, кто учил, но еще не забыл: пользователи без опыта вождения и начинающие водители. Слыхали, что раньше трава была зеленее? Так вот, это правда: крутые знания ПДД показали водители с большой практикой — те, кто заканчивал автошколу аж в CCCР. Не верится самим, но вот."
 
 
Ответить
Aldous Vanderboom
Куда можно обратиться, по поводу скоростного решения теоретического экзамена ПДД? Личный рекорд 21 секунда
1
 
Ответить
16843179
1,59 сек. на один ответ, 20 раз подряд! Осознать вопрос не успеешь. Боты однозначно!
алло, они по картинке отвечали заучены вопросы, я сегодня в своей аш за 30,3 решил билет экзаменационный
 
 
Ответить
30929316
А мы за 31 сек.!
 
 
Ответить