Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России с 1 мая куплю-продажу автомобиля можно будет оформить через Госуслуги

В России с 1 мая куплю-продажу автомобиля можно будет оформить через Госуслуги

21 Марта 2021 | 14194 просмотра

С 1 мая 2021 года в России появится возможность заключать договор купли-продажи подержанных автомобилей через портал госуслуг (gosuslugi.ru). Министерство цифрового развития РФ подготовило приказ об этом.

Заключение договора через Госуслуги позволит подписывать документы электронной подписью и отправлять их на регистрацию в ГИБДД в цифровом формате.

Проведение сделки через портал доступно только для физических лиц, и только если речь идет об автомобиле с пробегом, отмечает «РИА Новости» со ссылкой на документ.

Новая услуга упростит проверку чистоты истории машины.

Для совершения сделки пользователю необходимо будет загрузить на сайт паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС), полис ОСАГО (при наличии) на имя старого собственника и подать заявление на Госуслугах. Кроме того, нужно решить — сохранять ли себе госномер или же продать его вместе с автомобилем. Для сохранения придется писать заявление в ГИБДД.

Комментарии

Андрей Щуров
На той неделе оформлял а гаевне, глазом моргнуть не успел, уже разглядывал новый СТС... Куда еще быстрее?!
188
23
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Что,что? Упростит проверку чистоты истории машины? Каким образом?
У некоторых жителей мобильного Интернета вообще нет. Составлять ДКП на коленке будем ещё лет двадцать.
114
174
Ответить
Андрей Щуров
А историю проверяют не госуслуги, а толщиномер :)
132
41
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Мертворожденная услуга
98
146
Ответить
Краснодар
Андрей Щуров
На той неделе оформлял а гаевне, глазом моргнуть не успел, уже разглядывал новый СТС... Куда еще быстрее?!
ну чтобы тебе приходили штрафы еще до того момента пока ты подумал моргнуть глазом.
91
18
Ответить
Краснодар
gunn40
Мертворожденная услуга
да? почему же?)))
57
32
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Новая услуга упростит проверку чистоты истории машины.
---
Здесь подробнее можно?
Госуслуги на юридическую чистоту проверять будут?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
140
6
Ответить
Краснодар
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце.

А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину без отметок. А теперь будут те (в частности я), которые не захотят идти на им уступки. Мол хочешь машину? Давай сразу на себя оформляй.

Все ради перепуков. Рад что у них жизнь налаживается
151
48
Ответить
Краснодар
Prodavec1
Новая услуга упростит проверку чистоты истории машины.
---
Здесь подробнее можно?
Госуслуги на юридическую чистоту проверять будут?
думаю простая проверка на запрет действий, которую сейчас может каждый через сайт ГИБДД сделать.
68
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
IgorWar
Что,что? Упростит проверку чистоты истории машины? Каким образом?
У некоторых жителей мобильного Интернета вообще нет. Составлять ДКП на коленке будем ещё лет двадцать.
перекупщик?
Продам уши от мертвого осла.
71
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Хорошая новость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
41
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Прекрасная новость.....но потом может всплыть какой-нибудь подвох. То загружаться не будет, то запрет не увидят. Рад ошибиться, но "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".
101
17
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
С каждым годом всё больше людей переживают за перекупов.
А их меньше не становится. Каждый зарабатывает как может.
59
25
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
149
20
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сколько денег в пачке на фото?
Продам уши от мертвого осла.
15
10
Ответить
Краснодар
IgorWar
С каждым годом всё больше людей переживают за перекупов.
А их меньше не становится. Каждый зарабатывает как может.
я за них каждый день переживаю. честно.

и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится сложнее. Как итоге с ара региона уже не так кучеряво тачки гонять. Итод такой же.

Так что твои заявления о том что перепуков меньше не становится не соответствуют действительности )
24
53
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
О, наконец-то развитие.
13
24
Ответить
  
Сообщений: 13302
Prodavec1
Новая услуга упростит проверку чистоты истории машины.
---
Здесь подробнее можно?
Госуслуги на юридическую чистоту проверять будут?
будет всплывающее окно "мамой клянусь"
Продам уши от мертвого осла.
81
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
ПАЛАСИО
Сколько денег в пачке на фото?
100 тысяч 5000 купюрами + 100 тысяч 1000 купюрами = 200 тысяч.руб.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот уже несколько действий делал с помощью госуслуг - нужная вещь....но технически сайт работает плохо- выбрасывает, виснет. И второе- пока пандемия , была возможность через него , без посещений разных госорганизаций решать вопросы, а с первого апреля всё прикрывают...почему, зачем..наверное, чтобы опять жизнь мёдом не казалась))
37
14
Ответить
Роман
Красноярск
Konstantin Pl
я за них каждый день переживаю. честно. и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится...
Хлам сейчас в салоне зато и за миллион рублей, и не гибрид и не полный привод
59
15
Ответить
Владимир
Красноярск
User_2013
100 тысяч 5000 купюрами + 100 тысяч 1000 купюрами = 200 тысяч.руб.
Там цена указана 90 тысяч, но это «в договоре» :)))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7297
Но все равно сначала нужно полис ОСАГО оформить
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
15
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
когда твой рыдван обычные покупатели брать откажутся сам побежишь к перекупам лишь бы взяли на любых условиях.
65
37
Ответить
Олег Черкашин
gunn40
Мертворожденная услуга
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате после процедуры получения электронной подписи, которая стоит 4200( там нужно купить лицензию на крипто-про. установить, оплатить создание этого сертификата подписи, получить) через несколько лет выяснится. что это подписью вы подписали продажу земли на даче, взяли 2 кредита и т.д. И вы ничего никому не докажете. Все договоры купли-продажи должны подписываться лично и не электронной подписью. А это путь к чьему-то обогащению. Электронная подпись на госуслугах может применяться для деклараций. заявлений, отчетов и прочей лабуды не меняющих вашего материального положения.
92
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Вопрос первый .
Если мы машины оформляем через гос услуги, паспорта делаем .... то на кой держать рэо гибдд, уфмс и так далее .я смотрю и там и там присосались к бюджетной титьке и рады .
Вопрос второй .
Может кого то сократить к фигам. Что бы одни издвух нормально работал . А то в эти гос услуги все уже впихали в итоге в мфц очереди на две три недели
36
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
Совершенно ага!
14
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2068
бред какой-то, Все равно ехать в гаи на сверку, предварительно записавшись через госуслуги, так почему же сразу после сверки не подать заяву в окно и через 10мин выдадут новый пластик?
Mens sana in corpore sano
72
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2068
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
вам какая разница кому продавать?)
Mens sana in corpore sano
22
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Konstantin Pl
я за них каждый день переживаю. честно. и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится...
Бред
С япии меньше, потому что давят всякими поборами
А тебе лично какая выгода, что правого руля меньше?
Жить стало лучше, веселее и богаче?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
62
12
Ответить
IgorWar
С каждым годом всё больше людей переживают за перекупов.
А их меньше не становится. Каждый зарабатывает как может.
Становится меньше . Я вот парочку знал перепуков один в полицию пошёл служить а другой заграницу уехал риэлторствовать
16
7
Ответить
16733530
Сызрань
Зачем это надо?
Очередной загон в сети тупых госуслуг.
16
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
так сам сайт это глючная поделка от ростелекома и не имеет отношения к государству, просто обычная прокладка как много чего в россии
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
23
14
Ответить
   
Сообщений: 784
квартиры уже продают жулики с помощью электронной подписи в темную ,теперь очередь за машинами.....
32
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Иван_Смирнов
Становится меньше . Я вот парочку знал перепуков один в полицию пошёл служить а другой заграницу уехал риэлторствовать
Две недели ищу машину. Все перекупские машины вместе с историей их дтп выкупаются за пару минут бесплатно. Труднее им, дармоедам, стало жить. Надеюсь, скоро этот класс паразитов исчезнет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
49
17
Ответить
....
Уссурийск
Konstantin Pl
я за них каждый день переживаю. честно. и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится...
С Японии по вашему мнению хлам везут )))) а что ж у нас на рынке пол вашего Краснодара обшивается ? И весь хлам вам перегоняют .
36
6
Ответить
....
Уссурийск
Роман
Хлам сейчас в салоне зато и за миллион рублей, и не гибрид и не полный привод
Так они привыкли на этом хламе ездить . Вот и бесятся )))
18
6
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
А в чем смысл сего хитрого нововведения?
Прдавцу вообще нах эти телодвижения - ДКП на коленке подписали, деньги получил и разбежались.
Покупателю один хрен ехать на сверку придется.
26
2
Ответить
Duhman
Чита
Налог кроется какой-то здесь
18
1
Ответить
АМК
IgorWar
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
Да. И мобильный интернет тоже.
6
2
Ответить
жгучая тайна
Хорошая новость
Смотрю, у вас машины дороже, чем в среднем, по стране. Неужели всё дело в климате? Так в жару двигателю тоже совсем не легко. Или дело в негниющих кузовах? Зато битых полно. Каждый день в Сочи аварии вижу. Некоторые так битые и стоят на месте несколько дней.
2
7
Ответить
IgorWar
С каждым годом всё больше людей переживают за перекупов.
А их меньше не становится. Каждый зарабатывает как может.
Ничего против перекупов я лично не имею. Более того, некоторых знаю лично. И если один старается найти хорошую машину, чтобы немного подшаманить её и продать, даже соседу по гаражу, т.к. будет не стыдно потом, то другие берут на продажу такой хлам, ещё и кому-то втюхивают его с наваром, потом хвалятся, мол, нашли лоха))) Вот если прижмут таких, вообще не жалко.
38
4
Ответить
Konstantin Pl
я за них каждый день переживаю. честно. и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится...
А по Сочам гоняют на всех номерах. И Абхазии и Армении и Азербайджана и ещё фиг знает на каких.
9
1
Ответить
desu
вам какая разница кому продавать?)
Без разницы. Лишь бы в течение 10 дней учёт переоформил.
15
 
Ответить
Иван_Смирнов
Становится меньше . Я вот парочку знал перепуков один в полицию пошёл служить а другой заграницу уехал риэлторствовать
Сейчас берет по дешевке списанные тачки полиции, шаманит их и продаёт, как авто от одного хозяина. Ну, это просто моя версия)))
6
2
Ответить
....
С Японии по вашему мнению хлам везут )))) а что ж у нас на рынке пол вашего Краснодара обшивается ? И весь хлам вам перегоняют .
Реально, удивлён, сколько правого руля на побережье чёрного моря. В центральной России такого нет.
5
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Я вот не понимаю многих здешних комментаторов, которые в штыки восприняли эту новость.
Алё, гараж! - сейчас не проблема купить машину на вторичном рынке, а проблема в том, что есть вероятность сюрпризов при постановке на учёт - документы кривые, машина в аресте/угоне, хозяин на утилизацию подал и т.д. Вам же облегчают жизнь такой возможностью - через госуслуги - уберечься от подобных проблем, а вы тут раскудахтались - на фиг надо! интернета в деревнях нету! всё равно в ГАИ ехать! Вы б чуть-чуть подумали, прежде чем писать.
P.S. И да, на всякий случай - я негативно отношусь к государству РФ, чтобы в лоялизды не записали. Но , что такой услугой государство уберегает вас, балбесов, от возможных проблем с документами при постановке - это факт.
39
30
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
Перекупы скажут: хочешь автомобиль продать, что бы деньги здесь и сейчас, давай ка пиши, то что скажем.
3
14
Ответить
Евгений
Черемхово
А по старому, не через госуслуги, по дкп рукописной можно будет продавать?
7
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
AntiSovieticus
Я вот не понимаю многих здешних комментаторов, которые в штыки восприняли эту новость. Алё, гараж! - сейчас не проблема купить машину на вторичном рынке, а проблема в том, что есть вероятность сюрпризов...
Дай-ка догадаюсь - при подаче документов через Госуслуги машина будет проверяться по каким-то супербазам, а не по той же гаишной которая в открытом доступе? И Госуслуги будут финансовые гарантии давать?
20
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Саня Иванов
Реально, удивлён, сколько правого руля на побережье чёрного моря. В центральной России такого нет.
Праворульки массово завозились через порт Новороссийска
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
А как же сверка vin?
4
2
Ответить
Алексей
Иркутск
ПАЛАСИО
Сколько денег в пачке на фото?
Готов спорить 90000 руб.
 
1
Ответить
Алексей
Крымск
IgorWar
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
Не то что есть, даже не знаю что такое электронная подпись, как её сделать, как она выглядит.
8
2
Ответить
Алексей
Иркутск
154ru
Дай-ка догадаюсь - при подаче документов через Госуслуги машина будет проверяться по каким-то супербазам, а не по той же гаишной которая в открытом доступе? И Госуслуги будут финансовые гарантии давать?
Да никакой супербазы нет. Единственный плюс для покупателей - не каждый перекуп согласится на такую сделку. А профит государства в том, что покупатели, будучи уверенными, что государство их защитит в случае недобросовестности продавца, будут настаивать на сделке через госуслуги. А налоговая будет щемить перекупов. В любом случае честным продавцам и покупателям услуга будет полезна. Я - за.
33
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Алексей
Не то что есть, даже не знаю что такое электронная подпись, как её сделать, как она выглядит.
На госуслугах она заказывается бесплатно.
7
3
Ответить
Алексей
Крымск
Саня Иванов
А по Сочам гоняют на всех номерах. И Абхазии и Армении и Азербайджана и ещё фиг знает на каких.
А что плохого, если человек купил хорошую машину на свои заработанные деньги? И какие там номера не важно. Думаю гораздо важнее, что автомобиль безопаснее по краш-тесту за те же деньги.
2
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Известны случаи получения "левых" экземпляров "цифровой подписи", иногда "физик" и не знал, что он её получал, а потом выяснялось, что он свою недвижку типа продал и оспорить сделку крайне сложно. Нужно доказывать факт неправомочного получения/использования "цифровой подписи", что крайне сложно. Так может начаться и с машинами.
Лично я считаю, что электронная подпись допустима для подачи незначительных документов, касающихся непосредственно "физика", либо должностным лицам при исполнении служебных обязанностей. Все остальное должно подписываться "собственноручно".
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
21
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Алексей
Да никакой супербазы нет. Единственный плюс для покупателей - не каждый перекуп согласится на такую сделку. А профит государства в том, что покупатели, будучи уверенными, что государство их защитит в случае...
Если покупатель дебил - ему ни госуслуги, ни государство не поможет))
15
1
Ответить
Алексей
Крымск
Евгений
А по старому, не через госуслуги, по дкп рукописной можно будет продавать?
Да вот смотрю эту информацию по другим сайтам. Пока не ясно. Если что узнаешь, дай знать.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Konstantin Pl
да? почему же?)))
Иногда полезно думать самому. Если есть чем.
2
2
Ответить
Краснодар
перевозчик 3
когда твой рыдван обычные покупатели брать откажутся сам побежишь к перекупам лишь бы взяли на любых условиях.
хм покупатели брать откажут, а после перепука с наценкой возьмут? В чем фишка то? не понимаю
4
6
Ответить
Краснодар
desu
вам какая разница кому продавать?)
в целом то нет разницы. но чисто из принципе упрощать жизнь перепукам не хочу. Пусть ее у меня будущий хозяин заберет без наценки
7
5
Ответить
Краснодар
жгучая тайна
Бред
С япии меньше, потому что давят всякими поборами
А тебе лично какая выгода, что правого руля меньше?
Жить стало лучше, веселее и богаче?
чисто на душе спокойнее. от того что денег из страны меньше уйдет.
2
9
Ответить
Краснодар
....
С Японии по вашему мнению хлам везут )))) а что ж у нас на рынке пол вашего Краснодара обшивается ? И весь хлам вам перегоняют .
да хлама много . это верно
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
IgorWar
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
Слона-то в лавке и не заметили😂😂😂
3
 
Ответить
Краснодар
Александр самарский
Перекупы скажут: хочешь автомобиль продать, что бы деньги здесь и сейчас, давай ка пиши, то что скажем.
Я конечно выпендриваться сильно не хочу, но погоду не перепуки определяют. Если мне не прижимает , я скажу "давай, увася, досвидания". Или ты думаешь что кроме перепуков покупателей нет?
10
6
Ответить
Краснодар
Алексей
А что плохого, если человек купил хорошую машину на свои заработанные деньги? И какие там номера не важно. Думаю гораздо важнее, что автомобиль безопаснее по краш-тесту за те же деньги.
"И какие там номера не важно"

как дети, ей богу.
6
2
Ответить
    
u-ude-chisinau-razdolnoe-дрючинск-irk
Сообщений: 44952
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
зарегить подпись абсолютно бесплатно, что за сказки
-Beck вам не поллитра, а целый литр!
-сулик вам не игрушка,а живой человек(с)бонд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
154ru
Дай-ка догадаюсь - при подаче документов через Госуслуги машина будет проверяться по каким-то супербазам, а не по той же гаишной которая в открытом доступе? И Госуслуги будут финансовые гарантии давать?
Чувак бредит, не обращай внимание.. .
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
ArtDem
Известны случаи получения "левых" экземпляров "цифровой подписи", иногда "физик" и не знал, что он её получал, а потом выяснялось, что он свою недвижку типа продал и оспорить...
👍👍👍
2
2
Ответить
Алексей
А что плохого, если человек купил хорошую машину на свои заработанные деньги? И какие там номера не важно. Думаю гораздо важнее, что автомобиль безопаснее по краш-тесту за те же деньги.
По мне, ничего. У государства есть к нему претензии.
3
 
Ответить
11294168
Барнаул
Konstantin Pl
я за них каждый день переживаю. честно. и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится...
Откуда столько негатива по национальному признаку? ("ара номера", "ара регион") Твой Краснодар тоже можно отнести к ара региону)
9
8
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Konstantin Pl
в целом то нет разницы. но чисто из принципе упрощать жизнь перепукам не хочу. Пусть ее у меня будущий хозяин заберет без наценки
Так этим будущим хозяином и будет перекуп.
3
3
Ответить
21673734
Отличная новость!
2
5
Ответить
Краснодар
11294168
Откуда столько негатива по национальному признаку? ("ара номера", "ара регион") Твой Краснодар тоже можно отнести к ара региону)
давай так, чтобы не было обиженок по национальному признаку.

"ара номер" это собирательный образ автомобиля на нероссийских номерах. Причем это может быть армянский номер, абхазский номер, даже киргизский номер.

Владельцы этих машин в силу определенный моментов ездят значительно хуже местных. То ли там действительно сидит армянин, который ездит как у себя в армении. А они там ездят очень плохо. То ли там сидит русский ваня, ошалевший от безнаказанности и исполняющий дорожные пируэты.

Поэтому аря номера плохо.

ну и да. точно так же как Жан Поль из Франции более цивилизованный чем Ваня Иванов из Барнуала. Точно так же Хачик Пашинян менее цивилизованный чем тот же Ваня из Барнаула. Это то, что все понимают. Это правда, на которую обижаться глупо. Это все понимают.

Конечно Краснодар тот еще ара регион. Кто ж спорит? Регион граничит с Кавказом.
20
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Андрей Щуров
На той неделе оформлял а гаевне, глазом моргнуть не успел, уже разглядывал новый СТС... Куда еще быстрее?!
Как сидел за столом, так и продолжаешь сидеть, ключи с балкона скинул и все. Дистанционно)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
Почему взгрустнули-то?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
uj,kby
Вопрос первый . Если мы машины оформляем через гос услуги, паспорта делаем .... то на кой держать рэо гибдд, уфмс и так далее .я смотрю и там и там присосались к бюджетной титьке и рады . Вопрос второй...
Да давай вообще полицию распустим, да? Ты же по понятиям хочешь жить?
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
KuraLexeR
Две недели ищу машину. Все перекупские машины вместе с историей их дтп выкупаются за пару минут бесплатно. Труднее им, дармоедам, стало жить. Надеюсь, скоро этот класс паразитов исчезнет.
когда за..ёт искать - купишь у перекупа
7
6
Ответить
Краснодар
BadBoy|55
Почему взгрустнули-то?
потому что по этой схеме момент перепродажи автомобиля не останется незамеченным для государства. какие будут последствия и дальнейшие дествия? хз. но мы то знаем что ща государством не заржавеет. Налоги, там. Еще какая нибудь ерунда. Квартиру вот тоже перепродавать - налог заплатишь.
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Саня Иванов
Реально, удивлён, сколько правого руля на побережье чёрного моря. В центральной России такого нет.
так потому что порт в Новороссийске
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Konstantin Pl
хм покупатели брать откажут, а после перепука с наценкой возьмут? В чем фишка то? не понимаю
А когда тачку продавать будешь - узнаешь
4
1
Ответить
Краснодар
BadBoy|55
А когда тачку продавать будешь - узнаешь
че я тачки в своей жизни не продавал и не покупал? непонятно что я там нового должен узнать
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
Как он сразу на себя оформит? Один хрен осмотр нужно будет проходить в реале, а не на госуслугах.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
1
Ответить
KuraLexeR
Две недели ищу машину. Все перекупские машины вместе с историей их дтп выкупаются за пару минут бесплатно. Труднее им, дармоедам, стало жить. Надеюсь, скоро этот класс паразитов исчезнет.
Последние машины продавал не перекупам поэтому думаю ,что и вы найдёте
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
KuraLexeR
Две недели ищу машину. Все перекупские машины вместе с историей их дтп выкупаются за пару минут бесплатно. Труднее им, дармоедам, стало жить. Надеюсь, скоро этот класс паразитов исчезнет.
А раньше на рынке за пару часов люди машины находили, но это прошлый век. Сейчас все оочень удобно, главное принять соглашение на всё и сразу)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Konstantin Pl
потому что по этой схеме момент перепродажи автомобиля не останется незамеченным для государства. какие будут последствия и дальнейшие дествия? хз. но мы то знаем что ща государством не заржавеет. Налоги, там. Еще какая нибудь ерунда. Квартиру вот тоже перепродавать - налог заплатишь.
так и сейчас момент купли-продажи не остается незамеченным
4
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Konstantin Pl
Я конечно выпендриваться сильно не хочу, но погоду не перепуки определяют. Если мне не прижимает , я скажу "давай, увася, досвидания". Или ты думаешь что кроме перепуков покупателей нет?
С ними удобнее. Немного подвинулся они тебе и деньги привезлии про машину забыл навсегда. Время очень экономят за сравнительно небольшую плату. Пусть сами моют, чистят, показывают, слушают всякую еризь, которую покупатели несут.
5
7
Ответить
Краснодар
Александр самарский
С ними удобнее. Немного подвинулся они тебе и деньги привезлии про машину забыл навсегда. Время очень экономят за сравнительно небольшую плату. Пусть сами моют, чистят, показывают, слушают всякую еризь, которую покупатели несут.
А зачем они такие удобные нужны, если чуть подвинуться и в салоне можно, сдавая в трейд ин? Последний раз я именно так и сделал
5
6
Ответить
11294168
Барнаул
Konstantin Pl
давай так, чтобы не было обиженок по национальному признаку. "ара номер" это собирательный образ автомобиля на нероссийских номерах. Причем это может быть армянский номер, абхазский номер,...
Написал ведь что не хочешь конфликта по национальному признаку... И в конце не выдержал-все таки прорвало)
Ладно. Я не хачик и не ара + в Барнауле их не так уж и много. Но если для тебя идеал цивилизованного человека определяется национальностью - это диагноз.
Как можно считать свиноподобного алкаша на мотороллере, ставшего посмешищем у себя на родине более цивилизованным чем условный "Вася Иванов"? Только потому что он из Парижа?
4
7
Ответить
   
Сообщений: 540
Leppard
Как сидел за столом, так и продолжаешь сидеть, ключи с балкона скинул и все. Дистанционно)
Красиво! )
Toyota
2
 
Ответить
Краснодар
11294168
Написал ведь что не хочешь конфликта по национальному признаку... И в конце не выдержал-все таки прорвало) Ладно. Я не хачик и не ара + в Барнауле их не так уж и много. Но если для тебя идеал цивилизованного...
Ты что-то не то подчеркнул из моего комментария. Ты сделал это в первый раз. И вот опять.

У тебя был вопрос про "ара номер". Ну я так я тебе рассказал в чем сакральной смысл этого выражения. Еще раз и в кратце: обладатели подобных номеров ведут себя вызывающе на дорогах России. И они это делают потому что привыкли. Потому что культура вождения на родине этого номера сильно хуже российской. Либо это местный житель, но офигевший от отсутствия неотвратимого возмездия за опасную езду, по причине "невидимости" номера для ГИБДД.

На сим тему что такое "ара номер" я считаю закрытой
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
....
Так они привыкли на этом хламе ездить . Вот и бесятся )))
Они хотят, чтобы мы на ДВ, ездили как и они на бэушном хламе ВАЗ-2107.У них там это считается эталоном автомобилестроения.
7
2
Ответить
Москва
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
я анти-перепук, но всё таки... не пойму, им то тут какая засада? Он имеет дкп от владельца на него, затем продаёт тебе и отдаёт 2 дкп, гна него и от него на тебя. И ты идёшь домой и всё это сканишь и загружаешь через Госуслуги в гибдд, так? Изменилось только то, что не надо в очереди стоять, а из дома Интернетом. Но потом все равно ж в гибдд надо будет поехать, птс прописать, да СТС получить, или как? Но не все имеют дома принтер, сканер, не все любят в Интернете лазить, с Госуслугах регистрироваться и передавать доки по сети, не у всех дома тырнет... У меня дома есть ВСЁ - и сканер принтер и Сеть, но я бы тоже предпочёл проехаться в гибдд и там всё сделать в одном месте-там сейчас и госпошлину берут и стс в секунду ламинируют и номера выдают и всё быстро, не успеешь кофе попить (тоже там продаётся). Короче - "лучшее-враг хорошего". Может, когда все ПТС будет электронными... но тоже, мутно как то всё... Если бы продавёц соглашался деньги взять, когда из гибдд придёт подтверждение о регистрации уже на тебя -то нет проблем, делайте что хотите... Сегодня еще есть возможность отдать деньги в гибдд, пройдя проверку и сдав доки на переоформление - и многие так делают, когда индикатор "ж.па" в состоянии тревоги, что то если не внушает доверия
6
 
Ответить
Краснодар
Т Д
я анти-перепук, но всё таки... не пойму, им то тут какая засада? Он имеет дкп от владельца на него, затем продаёт тебе и отдаёт 2 дкп, гна него и от него на тебя. И ты идёшь домой и всё это сканишь и загружаешь...
для начала уточню что я ничего не утверждаю, ибо не я все это придумывал.

Но моментов тут может быть много. Дальше пойдут чисто мои предположения
1) налоговая узнает что у тебя появился автомобиль, а потом пропал. Перепук? Перепук! А значит будь добр задекларировать доход и заплатить налог.
2) В гибдд узнают что ты купил машину (если ты перепук), но на учет ставить не торопишься. Автоматом снимается регистрация с прошлого владельца, тебе прилетает штраф за просроченную регистрацию, номера на авто становятся не действительными и любой полиционер тормозит тебя и все санкции как будто ты ездишь без номеров.

В общем тут стоит уяснить, что ранее совершенно невидимая операция для государства , как продажа машины перепуком, становится видна для него. А какую выгоду из этого можно извлечь чиновники найдут.
6
6
Ответить
Краснодар
Т Д
я анти-перепук, но всё таки... не пойму, им то тут какая засада? Он имеет дкп от владельца на него, затем продаёт тебе и отдаёт 2 дкп, гна него и от него на тебя. И ты идёшь домой и всё это сканишь и загружаешь...
Это сейчас все друг другу кидают деньги через сбер. удобно? удобно! Но вы забываете что это все становится видно для государства. А значит за любое действия тебя могу спросить. Сдаешь ты квартиру и каждый месяц тебе прилетает определенная сумма. При желании это можно вычислить и спросить за нее. "сдаешь квартиру и не платишь налог? не хорошо"

По факту перепуки тоже занимаются бизнесом, но ни гроша налогов не платят. Вот вам и решение это исправить
5
4
Ответить
Astronom19
Konstantin Pl
я нельзя полностью отказаться от бумажных носителей? Все равно же придется идети в ГИБДД, чтобы в ПТС поставили отметку о новом владельце. А вообще перепуки взгрустнули. Сейчас то они покупают машину...
так основной документ о праве собственности это как раз ДКП! все дальнейшие действия и изменения при его наличии происходят!
а у нас без бумажки сами знаете кто мы...
2
 
Ответить
Astronom19
IgorWar
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
и активно ее использую при необходимости обращения в гос.стурктуры!
1
 
Ответить
Astronom19
Yes
Вот уже несколько действий делал с помощью госуслуг - нужная вещь....но технически сайт работает плохо- выбрасывает, виснет. И второе- пока пандемия , была возможность через него , без посещений разных...
пробуйте в другое время, часовых поясов много, людей много пользуется, согласен бывают косяки, н пробую если не вечером то утром!
1
 
Ответить
Astronom19
buhtarma
Но все равно сначала нужно полис ОСАГО оформить
скорее всего будет подача заявления и "подгрузка" сканов птс, стс и полис осаго продавца, а а гаи уже новый приходит со своим осаго
 
 
Ответить
Astronom19
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
что вы так помогайкам отдадите 1000 за бумажный договор. что госуслуги вам бесплатно сформируют договор и заявление в гибдд на оформление?? нет разницы?! обычно через госуслуги записался и нормально на приемы куда есть запись попал, а не стоишь в очередях бесконечных.
2
1
Ответить
Astronom19
uj,kby
Вопрос первый . Если мы машины оформляем через гос услуги, паспорта делаем .... то на кой держать рэо гибдд, уфмс и так далее .я смотрю и там и там присосались к бюджетной титьке и рады . Вопрос второй...
вы подаете "Заявление"! а оформляете вы все по прежнему в реальном режиме, после проверки сотрудником.
Вот честно, пользуюсь госуслугами и вижу, что мне меньше мозг выносят гос.структуры, чем обычная очередь - по времени записался и все четко!
Половину справок и действий облегчили и упростили, т.к. теперь к примеру можно спокойно записаться в больницу или вместо очереди в жэке нормально по времени оформиться в мфц!! Я даже заявление в ЗАГС с женой оформлял на госуслугах!
4
2
Ответить
Astronom19
154ru
А в чем смысл сего хитрого нововведения?
Прдавцу вообще нах эти телодвижения - ДКП на коленке подписали, деньги получил и разбежались.
Покупателю один хрен ехать на сверку придется.
а так продавцу можно даже из дому не выходить! на сайте подписал вам ДКП и все, дальше вы сами суетитесь
2
1
Ответить
....
Уссурийск
Konstantin Pl
да хлама много . это верно
Это ваше мнение к сожалению что Японские машины хлам . Попробуйте поездить на пруле , я думаю ваше мнение поменяется .
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
BadBoy|55
Да давай вообще полицию распустим, да? Ты же по понятиям хочешь жить?
Так ! Внимательно следим за мыслью паспорт уфмс ... они как условная полиция . Гаи давно уже себя само распустило. Там кроме камер ни кого ни чего не интересует . Я вас удмвлю. Но в современной России мы не просто по понятиям живём, а по кастам.... и в зависимости от касты определяется , кого можно кинуть , кого можно куда послать .
Так что откройте глаза и не поднимайте визг по пустякам которые уже давно в нашей жизни, хотите вы этого или нет
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Astronom19
вы подаете "Заявление"! а оформляете вы все по прежнему в реальном режиме, после проверки сотрудником. Вот честно, пользуюсь госуслугами и вижу, что мне меньше мозг выносят гос.структуры, чем...
Не, права я в мфц получал . Если не считать , что запись на три недели вперёд, конечно , удобно . Три минуты в первый раз при подачи документов. И две минуты получать .... по этому и вопрос . Рэо зачем??? Там надо стоять в живой очереди 🤦‍♂️
 
 
Ответить
Duhman
Чита
Скоро в туалет через гос услуги ходить будем не дай бог что там зависнит
7
1
Ответить
7041968
Новосибирск
А сумма где прописывается?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
BadBoy|55
когда за..ёт искать - купишь у перекупа
Если найду целую машину, куплю. Мне не принципиально. Это раз. Уже думаю, купить новую, докинув кредит. Это два.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Mivel
А раньше на рынке за пару часов люди машины находили, но это прошлый век. Сейчас все оочень удобно, главное принять соглашение на всё и сразу)
Представляю, что мы покупали на рынке, когда сейчас все шаги зафиксированы, но эти тупни умудряются смотать пробег. Вопрос, зачем? Если это все, как на ладони?
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Konstantin Pl
хм покупатели брать откажут, а после перепука с наценкой возьмут? В чем фишка то? не понимаю
Перепук губы накрасит, и пробег смотает, многим это важно. Искали года 4 назад машину другу, еле нашли, модели всего 6 лет было, а живого ничего, в итоге нашли в круг битый по легкой, но живой и с небольшим пробегом, за максимальный ценник. В прошлом году этот друг поинтересовался не продаю ли я свою, такую же, родственник у него искал. Приехали, глянули, родственник сказал ушатай, типа руль стерт, сиденье надорвано. Хотя машина не бита, друг об этом знает, обслуживание по регламенту, я единственный хозяин, тех состояние без замечаний. И отцовский прадик полгода продавали, 6ти-летний, не бит, 120 т.пробег, леса не видел, так же 1 хозяин, руль потерт, ручка Кпп потерта, полировать надо было. В итоге еле отдали по низу рынка. Но на 100 рублей дороже чем перекупы давали.
2
 
Ответить
Astronom19
uj,kby
Не, права я в мфц получал . Если не считать , что запись на три недели вперёд, конечно , удобно . Три минуты в первый раз при подачи документов. И две минуты получать .... по этому и вопрос . Рэо зачем??? Там надо стоять в живой очереди 🤦‍♂️
в каждом регионе возможно по своему, у нас по записи ни там ни там нет очередей, и главное что радует - по времени все четко принимают.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Yes
Вот уже несколько действий делал с помощью госуслуг - нужная вещь....но технически сайт работает плохо- выбрасывает, виснет. И второе- пока пандемия , была возможность через него , без посещений разных...
Вот именно. Эти несчастные госуслуги и сейчас-то тормозят по страшному, а что дальше будет?
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
А электронная подпись есть, само собою, у каждого дедушки в деревне.
Масковския маразматики...
2
3
Ответить
5194055
Новосибирск
IgorWar
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
А как без нее, удобно.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Konstantin Pl
я за них каждый день переживаю. честно. и все же их стало меньше. с япии уже не такой потом хлама, а значит либо перепуков меньше, либо они стали меньше кушать. я ара номерами тоже постепенно становится...
"Хлама"? Я на этом "хламе" 24 года езжу. Он лучше нашего нового хлама в 10 раз. Сравнивал.
5
4
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Прекрасная новость.....но потом может всплыть какой-нибудь подвох. То загружаться не будет, то запрет не увидят. Рад ошибиться, но "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".
Думаю если загружаться не будет можно и на бумаге оформить. ЕЕ никто не отменял, просто еще один вариант. Кстати если подключат проверку вообще хорошо будет, договор не сможешь заключить если обременение есть на машине. Думаю это и имелось ввиду, когда говорилось о проверках.
3
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
Не доверяете цифровым технологиям? Имеете полное право и основание, но если соблюдаете все правила Информационно безопасности, то ЭЦП весьма сложно подделать. Точно также как вы биткоин выпустить не можете. А вообще это удобно, точно также как Сбербанк-онлай к примеру. Так что не стоит говорить за всех что услуга не нужна. более молодое поколение и не только будут пользоваться.
3
2
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
uj,kby
Вопрос первый . Если мы машины оформляем через гос услуги, паспорта делаем .... то на кой держать рэо гибдд, уфмс и так далее .я смотрю и там и там присосались к бюджетной титьке и рады . Вопрос второй...
А осмотр кто делать будет? Или угнанные тачки ставить будем? А заявки по регистрации кто выполняет, Госуслуги что ли, нет эти же самые работники РЭО. Нет госуслуги это всего лишь возможность подать документы из дома, офиса, поезда и т.д. короче не посещая ГИБДД. На мой взгляд нормально и удобно.
1
2
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
ArtDem
Известны случаи получения "левых" экземпляров "цифровой подписи", иногда "физик" и не знал, что он её получал, а потом выяснялось, что он свою недвижку типа продал и оспорить...
ЕЦП достаточно защищенный продукт, скорее всего дело в несоблюдении Информационный безопасности. Ведь когда нам говорят что гаджеты или там гугл с твитером собирают наши данные, большинство считает что "Делать больше нечего как за мной следить. американцам, ЦРУ,МИ6 прочим шпионам и инопланетянам, нужное подчеркнуть" Кому нужны мои данные. Так вот и теряются данные, а потом разявив рот кричим что обокрали. Так же было с пластиковыми картами, кто то пин прямо на карте писал, кто то сообщал его кому не лень, а потом получалось что денюжки тю тю.
5
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
nbt
А электронная подпись есть, само собою, у каждого дедушки в деревне.
Масковския маразматики...
Вроде старый бумажный ДКП никто не отменял, просто есть выбор, электронный или бумажный. Вопрос только один ЭЦП должна же быть как у продавца так и покупателя, а вот это уже не часто.
5
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
Konstantin Pl
хм покупатели брать откажут, а после перепука с наценкой возьмут? В чем фишка то? не понимаю
перекупы ее к продаже приготовят а ты скорее всего перед продажей ее даже не помоешь.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
КРАСНЫЙ АТАМАН
Вроде старый бумажный ДКП никто не отменял, просто есть выбор, электронный или бумажный. Вопрос только один ЭЦП должна же быть как у продавца так и покупателя, а вот это уже не часто.
Никто не отменял. Поэтому и будем дальше жить, как жили. А эта новость вообще ни о чем.
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Андрей Щуров
На той неделе оформлял а гаевне, глазом моргнуть не успел, уже разглядывал новый СТС... Куда еще быстрее?!
Везёт. Я записался через госуслуги, пришёл к назначенному времени. А там стоят люди, которые полчаса назад должны были пройти. И я сидел и ждал. А люди приходили, просто брали талончики и через 5 минут заходили. В итоге просидел 45 минут. Зашёл, отдал. А база не работает, не видят оплату. Пошел в соседний дом, распечатал квитанцию. В итоге потратил примерно часа 1,5 -2.
3
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
КРАСНЫЙ АТАМАН
Не доверяете цифровым технологиям? Имеете полное право и основание, но если соблюдаете все правила Информационно безопасности, то ЭЦП весьма сложно подделать. Точно также как вы биткоин выпустить не можете....
цифровым технологиям не доверяю и на то есть основания, собсно к самим ЦТ претензий нет, но ими управляет человеческий фактор, а это и есть бяда, пример: мне объединили инн с одним товарищем с аналогичным фио и др, как я воевал это отдельная песня, и вот еще пример из недавнего, при перерегистрации авто оказалось, что на нем прекращена регистрация!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
uj,kby
Вопрос первый . Если мы машины оформляем через гос услуги, паспорта делаем .... то на кой держать рэо гибдд, уфмс и так далее .я смотрю и там и там присосались к бюджетной титьке и рады . Вопрос второй...
Госуслуги - это агрегатор.
Типа яндекс маркет. Продавцы же к яндексу не относятся.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Андрей Щуров
А историю проверяют не госуслуги, а толщиномер :)
В Израиле машины на почте переоформляли ещё лет десять назад. И утерянный номер за пять минут восстанавливали. Но там уголовная ответственность за смотку, сокрытие ДТП и проч. важные события в жизни авто.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
AntiSovieticus
Я вот не понимаю многих здешних комментаторов, которые в штыки восприняли эту новость. Алё, гараж! - сейчас не проблема купить машину на вторичном рынке, а проблема в том, что есть вероятность сюрпризов...
Каким образом эта услуга помогает? Запрет на рег. действия и сейчас можно проверить и еще до покупки.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Никто не видел сюжет по ТВ? Где одна барышня из Челнов, пользовавшая электронную подпись, вдруг узнала, что она - директор крупной московской фирмы и уже должна ФНС 400 с чем-то миллионов НДСа?
5
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
uj,kby
Вопрос первый . Если мы машины оформляем через гос услуги, паспорта делаем .... то на кой держать рэо гибдд, уфмс и так далее .я смотрю и там и там присосались к бюджетной титьке и рады . Вопрос второй...
Собственно эти сотрудники и оформляют все документы которые приходят из МФЦ. Хотя раздутые штаты неисключены, вот только в России всегда будут сокращать тех кто реально работает, низовой состав. Раздутость штатов как раз изза кучи начальников и секретуток при них.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
слышу звон - да не знаю где он.

подпись оформляется в личном кабинете на госуслугах. и она бесплатная.никакие программы вроде криптпро не нужны.
вам как мнительному что вашей подписью что то подпишут поясню - бумажную подпись подделать гораздо легче чем использовать вашу электронную подпись
1
1
Ответить
Краснодар
nbt
"Хлама"? Я на этом "хламе" 24 года езжу. Он лучше нашего нового хлама в 10 раз. Сравнивал.
ну так если ты только на этом хламе ездишь и нового не видишь, как ты понял что он лучше нового в 10 раз?
1
4
Ответить
Краснодар
17727691
Никто не видел сюжет по ТВ? Где одна барышня из Челнов, пользовавшая электронную подпись, вдруг узнала, что она - директор крупной московской фирмы и уже должна ФНС 400 с чем-то миллионов НДСа?
ппц ты как бабка на лавке, которая почитала старый номер спидинфо
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Konstantin Pl
ну так если ты только на этом хламе ездишь и нового не видишь, как ты понял что он лучше нового в 10 раз?
Повторяю для не умеющих читать. Сравнивал. До тех 24 лет ездил на нашем новом хламе с завода. Теперь понятно?
5
 
Ответить
гарик
Краснодар
Александр самарский
С ними удобнее. Немного подвинулся они тебе и деньги привезлии про машину забыл навсегда. Время очень экономят за сравнительно небольшую плату. Пусть сами моют, чистят, показывают, слушают всякую еризь, которую покупатели несут.
Полностью согласен с вами
 
 
Ответить
Fillin77
Тюмень
gunn40
Мертворожденная услуга
Согласен. Если бы электронный ДКП избавлял от визита в МРО в нем был бы смысл. Загрузил на Госуслуги диагностическую карту, страховку - нажал кнопку и тачка твоя. И ездить никуда не надо
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Astronom19
в каждом регионе возможно по своему, у нас по записи ни там ни там нет очередей, и главное что радует - по времени все четко принимают.
Да у Вас там красота!
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Konstantin Pl
ппц ты как бабка на лавке, которая почитала старый номер спидинфо
А ты как кто?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Lehaim
Собственно эти сотрудники и оформляют все документы которые приходят из МФЦ. Хотя раздутые штаты неисключены, вот только в России всегда будут сокращать тех кто реально работает, низовой состав. Раздутость штатов как раз изза кучи начальников и секретуток при них.
Сложно не согласиться!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
КРАСНЫЙ АТАМАН
Не доверяете цифровым технологиям? Имеете полное право и основание, но если соблюдаете все правила Информационно безопасности, то ЭЦП весьма сложно подделать. Точно также как вы биткоин выпустить не можете....
ЭЦП подделывать не нужно. Сильно проще сделать фишинговый сайт со страницей заглушкой, на котором пользователь сам без всяких взломов вводит СМС пароль из банка. Технически СМС есть цифровая подпись на онлайн операции у банков и технически сам ввел, сам и виноват. А то, что вы это сделали на странице мошенниов, тут уже побегать нужно для доказательств. Ибо сегодня цылка
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Shinkei
ЭЦП подделывать не нужно. Сильно проще сделать фишинговый сайт со страницей заглушкой, на котором пользователь сам без всяких взломов вводит СМС пароль из банка. Технически СМС есть цифровая подпись на...
...ибо сегодня цылка есть, а завтра тю-тю. И скрины не помогут.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
Максим
Сургут
Комментарий для думающих...

1.Всех загнали в кредиты.
2.Все подписали разрешение на использование данных третьими лицами.
3.Всех подводят к ЭЦП.
4.Подписан закон о "мaссовой эвaкуации нaселения" в случае ЧC, в котором каждому гарантируют 2кв/м площади.
5.Думайте, размышляйте...
 
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Konstantin Pl
А зачем они такие удобные нужны, если чуть подвинуться и в салоне можно, сдавая в трейд ин? Последний раз я именно так и сделал
Не всегда следующую авто покупаешь в автосалоне, а бывает что после продажи авто просто ничего не покупаешь.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
uj,kby
Так ! Внимательно следим за мыслью паспорт уфмс ... они как условная полиция . Гаи давно уже себя само распустило. Там кроме камер ни кого ни чего не интересует . Я вас удмвлю. Но в современной России...
опять чушь несешь
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
Подпись создаётся собственноручно.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
....
С Японии по вашему мнению хлам везут )))) а что ж у нас на рынке пол вашего Краснодара обшивается ? И весь хлам вам перегоняют .
Это понаехи тоже понаехам впаривают)).
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Алексей
Да никакой супербазы нет. Единственный плюс для покупателей - не каждый перекуп согласится на такую сделку. А профит государства в том, что покупатели, будучи уверенными, что государство их защитит в случае...
Как минимум штраф с камеры не придет после передачи авто.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Алексей
Да вот смотрю эту информацию по другим сайтам. Пока не ясно. Если что узнаешь, дай знать.
Конечно можно,никто не отменяет.
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Konstantin Pl
давай так, чтобы не было обиженок по национальному признаку. "ара номер" это собирательный образ автомобиля на нероссийских номерах. Причем это может быть армянский номер, абхазский номер,...
Причем граница?Армавир армянский город.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
uj,kby
Не, права я в мфц получал . Если не считать , что запись на три недели вперёд, конечно , удобно . Три минуты в первый раз при подачи документов. И две минуты получать .... по этому и вопрос . Рэо зачем??? Там надо стоять в живой очереди 🤦‍♂️
В МРЭО дешевле!
 
 
Ответить
Дима
Пермь
а смысл?? на площадку осмотра все равно ехать надо
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Андрей Щуров
А историю проверяют не госуслуги, а толщиномер :)
Ну купишь ты не битую, некрашеную, зато в залоге - и у тебя ее отберут ))

Доки гораздо важнее технического состояния... Движок починишь или заменишь, кузов подшаманишь, а вот юридическая составляющая - дело непростое...
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну и чудненько
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
ikuyanov
Ну купишь ты не битую, некрашеную, зато в залоге - и у тебя ее отберут ))

Доки гораздо важнее технического состояния... Движок починишь или заменишь, кузов подшаманишь, а вот юридическая составляющая - дело непростое...
200 рублей проверка стоит. Заменят ли ее госуслуги, и насколько качественно, вот в чем вопрос...
 
1
Ответить
Влад_Р
Заринск
IgorWar
Вопрос знатокам: у многих здесь присутствующих есть электронная подпись на Госуслугах?
Как вариант: Будет по запросу генерироваться там же на Госуслугах и там же на сайте храниться в течение года.
В Личном кабинете налогоплательщика электронная подпись генерируется по запросу налогоплательщика и хранится на сайте ФНС. Для подписи документа требуется ввести пароль, и документ подписан (например декларация, копия договора купли-продажи того-же автомобиля).
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
goga_gd5
Везёт. Я записался через госуслуги, пришёл к назначенному времени. А там стоят люди, которые полчаса назад должны были пройти. И я сидел и ждал. А люди приходили, просто брали талончики и через 5 минут...
Это еще ничего. Купил тачку с ЭПТС , пришел в РЭО. А база ЭПТС не работает. Все с бумажными птс уже получили доки и ушли, а я ждал целый день пока она очнется. И по словам сотрудников, это бывает стабильно пару раз в неделю.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 494
Hasat
В МРЭО дешевле!
В мрэо быстрее. Смысл ждать 3 недели в мфц. Когда в мрэо за час получаешь новое в.у , оплачивая пошлину со скидкой.
 
 
Ответить
777
Иркутск
Как мне тогда будет тогда купить у деда 65+ ваз 2103 например???? как это будет вообще??
 
2
Ответить
Влад_Р
Заринск
uj,kby
Не, права я в мфц получал . Если не считать , что запись на три недели вперёд, конечно , удобно . Три минуты в первый раз при подачи документов. И две минуты получать .... по этому и вопрос . Рэо зачем??? Там надо стоять в живой очереди 🤦‍♂️
В МФЦ три минуты сдать и две минуты получить, но в промежутке 2-3 дня без прав, потому что МФЦ там же в РЭО Ваши права оформляет.
Я записывался на получение прав через Гоуслуги, там-же госпошлину заплатил со скидкой. К выбранному времени (из наличия на момент формирования заявления) приехал в РЭО, сфотографировали, и через 5 минут получил новые права.
Времени столько же потратил, но поездка только одна.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
IgorWar
С каждым годом всё больше людей переживают за перекупов.
А их меньше не становится. Каждый зарабатывает как может.
Скоро они в красной книге будут ?
Сомневаюсь...
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Не понятно, нужно будет на смотровую площадку ехать или нет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
AvtoRemontTmn
Тюмень
перевозчик 3
когда твой рыдван обычные покупатели брать откажутся сам побежишь к перекупам лишь бы взяли на любых условиях.
да так и есть, хаят перекупщиков, а по факту то реальный покупатель ищет машину без вложений, и тем кто хочет продать свою уставшую тачку поможет только перекуп...
 
 
Ответить
AvtoRemontTmn
Тюмень
KuraLexeR
Две недели ищу машину. Все перекупские машины вместе с историей их дтп выкупаются за пару минут бесплатно. Труднее им, дармоедам, стало жить. Надеюсь, скоро этот класс паразитов исчезнет.
и потом Вам вообще брать на рынке нечего будет)) только новое в салоне за космос цены!
 
 
Ответить
AvtoRemontTmn
Тюмень
Duhman
Налог кроется какой-то здесь
верно! Купил допустим машину за 300, вложил 100, продаешь после владения менее 3х лет за 400 к примеру, будь готов заплатить государству 13% со 100 тыс руб... вот и хотят заставить платить его!
1
1
Ответить
AvtoRemontTmn
Тюмень
Саня Иванов
Сейчас берет по дешевке списанные тачки полиции, шаманит их и продаёт, как авто от одного хозяина. Ну, это просто моя версия)))
тачки от мвд идут на разборы и в чермет, там документы чаще всего не восстановить
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
polosatik
В мрэо быстрее. Смысл ждать 3 недели в мфц. Когда в мрэо за час получаешь новое в.у , оплачивая пошлину со скидкой.
И это тоже.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Дима
а смысл?? на площадку осмотра все равно ехать надо
Транспортный налог не идет с момента продажи.Штрафы тоже.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
777
Как мне тогда будет тогда купить у деда 65+ ваз 2103 например???? как это будет вообще??
По бумажному ДКП.ЕГо никто не отменяет.
1
 
Ответить
Duhman
Чита
AvtoRemontTmn
верно! Купил допустим машину за 300, вложил 100, продаешь после владения менее 3х лет за 400 к примеру, будь готов заплатить государству 13% со 100 тыс руб... вот и хотят заставить платить его!
15%
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
BadBoy|55
опять чушь несешь
Ну вы то у нас по любому нобелевский лауреат )))) Прости чувак, не признал сразу гуру, чье мнение высечено в граните)))))))))))))))
Ничего. Весна пройдет, мания величия тебя отпустит)))))))))))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Hasat
В МРЭО дешевле!
Возможно. у меня сосед ездит через весь город в тьму тараканью через все пробки в магаз за продуктами. Потом рассказывает, что там туалетная бумага на 12 рублей дешевле. Я к чему ! Тут вопрос , конечно , исключительно личный. Кому важнее дешевле, кому важнее удобнее. Я не думаю, что в ГАИ кратно дешевле услуга.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Влад_Р
В МФЦ три минуты сдать и две минуты получить, но в промежутке 2-3 дня без прав, потому что МФЦ там же в РЭО Ваши права оформляет. Я записывался на получение прав через Гоуслуги, там-же госпошлину заплатил...
Ну во про сто я писал выше. Кому как удобнее.
 
 
Ответить
Павел
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
Радует, что есть еще понимающие люди в нашей стране.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Всё сладко и красиво в начале завлекают а потом вы только ушки покажите и бац,бац,бац.....машину продал?Плати налог....
1
 
Ответить
Павел
AntiSovieticus
Я вот не понимаю многих здешних комментаторов, которые в штыки восприняли эту новость. Алё, гараж! - сейчас не проблема купить машину на вторичном рынке, а проблема в том, что есть вероятность сюрпризов...
Брателло, государство нынешнее как раз-таки не заботится о твоих проблемах. Оно их организовывает. Ты просто пойми, что ни госуслуги, ни МВЦ не отвечают за мошеннические действия третьих лиц в отношении тебя, которые могут произойти ПОСРЕДСТВОМ данных организаций!!
 
1
Ответить
dromavtom
Новокузнецк
IgorWar
Что,что? Упростит проверку чистоты истории машины? Каким образом?
У некоторых жителей мобильного Интернета вообще нет. Составлять ДКП на коленке будем ещё лет двадцать.
не у всех есть электронная подпись от тыщя руб на год.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
IgorWar
Что,что? Упростит проверку чистоты истории машины? Каким образом?
У некоторых жителей мобильного Интернета вообще нет. Составлять ДКП на коленке будем ещё лет двадцать.
Все верно.Живу в Крыму мобильного интернета нет.Потому что он мне нафиг не надо.У меня проводной и плачу всего 260 рублей за безлимит.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
Кстати,так и будет.Россия для мошенников рай.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
154ru
Если покупатель дебил - ему ни госуслуги, ни государство не поможет))
А судя по дромовским форумам здесь 90% таких...
 
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 304
А что все хаят перекупов))) им вообще по по барабану что и как будет регистрироваться, они свои деньги заработают. На самом деле у перекупов сейчас авто в хорошем состоянии всегда, другой перекуп пошел умный, кривые и битые сейчас даже им не нужны, даже колхозники и те приезжают с прибором и с отчетом автотеки.. 2 друзей занимаются, порой такое расскажут. Последняя история, приехал на осмотр а перед ним покупатель, давай продавцу мозг выносить, тут царапина, салон грязный, а поехали на яму, а поедем в гибдд вместе. Продавец плюнул, говорит реально задолбали, нет времени, отдал перекупам с родным пробегом и с 1 окрасом. Вечером авто заезжает на химчистку и полировку, через неделю приезжает этот же человек и забирает +60 к первой цене. Авто отмыто, без зарапин с показанной автотекой, друг поехал с ним в сервис, на регистрацию, Время позволяет. Покупашка проболтался, столько хлама говорит грязного и убитого, а тут прям идеал))). Лично мое мнение, если авто в приличном состоянии по деньгам с нормальной историей да какая разница кто его продает.
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
На каком-то сайте прочитал шапку "С 1 мая изменятся правила оформления купли-продажи б/у автомобилей". Как перекуп, напрягся не по-деццки, думаю, какую-нибудь подляну государство подкинет, лишь бы перекупам керосину плескануть. Ан нет, зашел, почитал, ничего страшного. Ну и ладно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
перевозчик 3
когда твой рыдван обычные покупатели брать откажутся сам побежишь к перекупам лишь бы взяли на любых условиях.
Может ещё и доплатить им надо будет?
Всё имеет свою цену.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Олег Черкашин
что эта "услуга" людям не нужна это ясно. А кто выгодоприобретатель? Продавцы электронных подписей и мошенники при госуслугах. Портал не несет ответственности за все что там делается. В результате...
Крипто-Про есть годовая лицензия, есть 30 дней тестового периода.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
азазель
квартиры уже продают жулики с помощью электронной подписи в темную ,теперь очередь за машинами.....
Прикрыли эту лавочку, и очень быстро.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Konstantin Pl
для начала уточню что я ничего не утверждаю, ибо не я все это придумывал. Но моментов тут может быть много. Дальше пойдут чисто мои предположения 1) налоговая узнает что у тебя появился автомобиль,...
А чем так свят перекуп, что он не должен платить налоги со своей деятельности?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Саня Иванов
Реально, удивлён, сколько правого руля на побережье чёрного моря. В центральной России такого нет.
Даю подсказку, популярные направления для переезда с ДВ - Питер и Краснодар
 
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Boikich
Прикрыли эту лавочку, и очень быстро.
Это хорошо
1
 
Ответить
Павел
КРАСНЫЙ АТАМАН
Не доверяете цифровым технологиям? Имеете полное право и основание, но если соблюдаете все правила Информационно безопасности, то ЭЦП весьма сложно подделать. Точно также как вы биткоин выпустить не можете....
"Удобные" цифровые технологии ведут к электронному рабству, где по щелчку Вас сотрут как личность, либо лишат всего, так как это "всё" будет оформлено в цифре. Удобно, не правда ли? А уж уничтожить цифровые данные сейчас стало очень просто, ведь никто не создаст сайт-структуру с офигенной защитой, ибо и в этой сфере все завязано на госконтрактах и откатах, что автоматически не означает качество. Более того, утечки и сливы информации будут скрываться властями. Поэтому я бы поостерегся слепо верить людям, в чьи интересы не входит народ и качество его жизни. Бизнес - ничего личного.
 
 
Ответить
Павел
SalvatoreRiina
слышу звон - да не знаю где он.

подпись оформляется в личном кабинете на госуслугах. и она бесплатная.никакие программы вроде криптпро не нужны.
вам как мнительному что вашей подписью что то подпишут поясню - бумажную подпись подделать гораздо легче чем использовать вашу электронную подпись
бумажную подпись можно проверить и опровергнуть. А вот ЦИФРУ - НИКАК!
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
uj,kby
Возможно. у меня сосед ездит через весь город в тьму тараканью через все пробки в магаз за продуктами. Потом рассказывает, что там туалетная бумага на 12 рублей дешевле. Я к чему ! Тут вопрос , конечно...
Кратно.В ГАИ 1300р всего.Через гу.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Hasat
Кратно.В ГАИ 1300р всего.Через гу.
Возможно. Просто у меня МФЦ в моем же здании. А в ГИБДД ехать надо. Просто человекалень!)))) А сколько стоило , если честно я не помню. что то около 2 тысяч кажется
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Перенесли услугу на второе полугодие...
Интересно до декабря дотянут или еще раз перенесут?
 
 
Ответить