Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили нетрезвых водителей предлагают отбирать в пользу государства

Автомобили нетрезвых водителей предлагают отбирать в пользу государства

18 Марта 2021 | 6300 просмотров
Вы поддерживаете конфискацию авто у пьяных водителей?
799 (52%)
629 (40%)
107 (6%)

У нетрезвых водителей, по вине которых произошло ДТП с жертвами и пострадавшими, предлагают изымать машины. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

Инициативу выдвинуло Госсобрание Башкортостана. Согласно тексту поправок, если гражданин совершил преступление, предусмотренное ст. 264 и 264.1 УК РФ, его машину предлагают конфисковать в пользу государства. Подразумеваются лишь те случаи, когда в «пьяном» ДТП есть пострадавшие или погибшие либо человек повторно в течение года сел за руль пьяным.

Если преступление было совершено на похищенной машине, конфискация не применяется.

В пояснительной записке указывается, что в 2020 году каждое десятое ДТП в стране произошло с участием нетрезвых водителей. Увеличивается и число «пьяных» ДТП с погибшими детьми. «Учитывая высокую степень латентности количества нетрезвых водителей, которых не выявили сотрудники правоохранительных органов, число таких субъектов по факту гораздо больше», — пишут авторы проекта.

В качестве примера приводится опыт европейских стран: во Франции, Литве, Швейцарии такая мера уже работает. В Беларуси конфискация автомобилей пьяных водителей введена в 2013 году, и с тех пор число подобных инцидентов упало на 43%.

В федеральном правительстве инициативу не поддержали: указали, что собственник мог передать машину осужденному, не подозревая, что тот станет виновником ДТП. А если изымать авто у собственника, не признанного виновным в совершении преступления, то это будет противоречить Конституции РФ. Плюс к этому непонятно, как быть, если пьяный водитель едет на машине, принадлежащей компании. Однако решение примут депутаты Госдумы.

Ранее в марте правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, которая предусматривает увеличение максимального срока лишения свободы за систематическое вождение в нетрезвом виде с двух до трех лет.

 

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Паласио, ну ёлы-палы, где экспертное мнение?
117
15
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Ого. Если введут, отличная новость. Только лучше как у соседей белоруссов, там ДТП не ждут, сразу конфискация при повторном нарушении.
166
57
Ответить
Андрей Щуров
Именно у собственника и отбирать. А уж тот может подавать гражданский иск к алконавту за возмещением.
Ибо нефиг давать свой автомобиль кому попало! Каршеринга это тоже касается. Не могут обеспечить трезвость водителей - нечего работать!
159
181
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Siberian84
Паласио, ну ёлы-палы, где экспертное мнение?
Говорят Паласио уже не торт! Годы идут, реакция уже не та, руки так ловко по клавиатуре уже щелкают.
94
12
Ответить
ROM
Братск
KrolikZanuda
Ого. Если введут, отличная новость. Только лучше как у соседей белоруссов, там ДТП не ждут, сразу конфискация при повторном нарушении.
А лучше при первом же нарушении, не дожидаясь последствий.
54
52
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
Я проголосовал не за того...
147
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Имхо, не введут.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
211
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
И котов зачем то на главное фото поставили!
75
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
У сыночков депутатов, прокуроров и судей тоже будут лексусы забирать ?
Я проголосовал не за того...
284
7
Ответить
user83
Прокопьевск
Наркотики подбрасывают и анализы на алкогой подделуют для успешного отжима имущества.
202
18
Ответить
   
Сообщений: 668
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
Так там Дром и жалуется...)
Заинтересованность однако
45
 
Ответить
Eric
Москва
lamer1188
Имхо, не введут.
Дураку понятно, что пук в воздух.
Но я бы не останавливался на этом, можно ещё водителей в крепостные сразу забирать. Кто откупиться не смог.
77
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Опять коснётся простого люда???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
75
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Довод так себе: "то это будет противоречить Конституции" - как будто противоречащих законов никогда не было!
71
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Зачем забирать машину после сильного ДТП, там ведь только металл от нее останется.
39
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Siberian84
Паласио, ну ёлы-палы, где экспертное мнение?
Тебе предоставилась отличная возможность предоставить экспертное мнение. Но мы его не увидели.
Я проголосовал не за того...
25
5
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Полностью поддерживаю необходимость изъятия инструмента повышенной опасности у потенциального убийцы. Вы хотите как во Франции?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
30
55
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят Паласио уже не торт! Годы идут, реакция уже не та, руки так ловко по клавиатуре уже щелкают.
Да брось, Паласио - не человек, а скрипт (хотел сказать нейросеть, но явно не дотягивает). Шаблоны давно не обновлялись, одни и те же "шутки" 10 лет строчит.
21
8
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Таких только могила исправит .
13
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Производители колбасы пожаловались на Мираторг за то, что на своих этикетках тот не печатает бесплатно информацию о других крупных производителях мясных продуктов. Фу, нытики. Научитесь свой продукт делать качественно, а то комменты удалять, мы мастера... Удалишь этот - обратись к психологу, или напрямую линию Путину на меня пожалуйся.
Я проголосовал не за того...
34
18
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
Потому что им "накидают")
Рядовому пользователю сервисов глубоко ровно до переживаний SMM-щиков. Создайте свой поиск и делайте в нем все, что хотите.
31
7
Ответить
Алексей Выдрин
не стоит мелочиться.и квартиру можно добавить в список.а нарушителя расстрелять.
58
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
То что авто надо изымать факт, а довод, что дал машину покататься... Ну я могу понять каршеринг или компании с наемными водителями, а когда это рассказывает физ лицо, это сказки.
28
47
Ответить
cnupum
У сыночков депутатов, прокуроров и судей тоже будут лексусы забирать ?
Они не виновны им выдавать будут новые
45
4
Ответить
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
19
111
Ответить
   
Сообщений: 729
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
Правильно! А до наступления светлого будущего наказывать за синьку нищих обрыганов нельзя. Наоборот, полицейский должен предложить догнаться/опохмелиться. И само-собой отменить штрафы за превышение для пьяных, ведь согласно местным комментаторам, они только и делают, что рожающих инвалидов, опаздывающих на самолёт возят.
36
14
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
лучше тогда в пользу малоимущих,или на аукцион,а деньги на лечение детей.
26
12
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ДИВАНИО Диванный X Перд
И котов зачем то на главное фото поставили!
Это онлайн - сервисы ( мягкие и пушистые ) жауются на Яндекс .
20
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
cnupum
У сыночков депутатов, прокуроров и судей тоже будут лексусы забирать ?
Автомобили давно уже оформлены на маму/папу/жену... что бы в декларациях не фигурировали.
Заявление об угоне лежат с открытой датой.
Потом угон изменят на "без цели хищения" и всё. Забирать будут только селян (людей без средств на юриста).
MosKvich-Combi и всё такое...
68
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Федеральное собрание инициативу не поддержало.
Вчера об этом писал, что никто эту муть вводить не станет. Есть штрафы, есть УК, вполне этого достаточно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
3
Ответить
SSE SSE
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
Справедливости ради, техническая неисправность не часто становится причиной ДТП. Чаще всего просто людская тупость. Если мне память не изменяет, то самые частые случаи серьезных ДТП бывают при проезде перекрестков и при выезде на встречку.

Мелкие ДТП с помятыми бамперами я даже не считаю. Новая машина с салона может в такое попасть - это вообще зависит чаще всего от внимательности водителя или от погодных условий.
30
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Нет,ну какие молодцы!
Это ж надо придумать такую многоходовочку по получению дополнительного дохода себе в карман под благовидным предлогом !? Все гениальное просто.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
30
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
cnupum
У сыночков депутатов, прокуроров и судей тоже будут лексусы забирать ?
Это другое, там пешеход сам бросился под колёса, есть письменное извещение задним числом
Honda Stepwgn RP3
20
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Алконавтов записывать в пахари-бурлаки.Пусть землю пашут,лес садят ,баржи таскают.Подающим надежды вручать кнут,пусть коллег вопитывает
8
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
С чего то же начинать то надо, путь преодолевается шагами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
10
Ответить
SSE SSE
Если по сути - изымать машину нет смысла. Во-первых, налагать арест надо на имущество виновника, а не собственника. Иначе придется изымать каршеринговую или арендованную машину.

Во-вторых проще тогда назначить штраф, сопоставимый по стоимости автомобиля и пусть виновный сам решает - продавать свою машину или какое-то другое свое имущество. Потому что если смысл меры лишить виновного части имущества – ничто ему не мешает пойти и купить новую машину, если есть деньги. А если они есть – так сразу и изымайте. Зачем государству тачка? Это лишние расходы, связанные с хранением и продажей ее. Забирать надо сразу деньги.
32
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Рецидивистов по хорошему бы садить надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
4
Ответить
SSE SSE
Про имущество разовью мысль. Если идея популистов-депутатов якобы конфисковать машину и лишить человека орудия преступления - то так не работает. Допустим у человека есть машина за 500 тысяч и гараж за 500 тысяч. Ну отожмете вы машину у него - он продаст гараж и купит другую - и что?

Просто наложите штраф 500 и пусть он сам решает - продать машину или гараж свой. Потому что он все равно может как угодно менять и обналичивать свое имущество - он может продать свою квартиру и купить мерседес за эти деньги, это его право. Поэтому смысла отнимать автомобиль и правда никакого нет.

А если у человека нет другого имущества, он сам продаст свою машину и выплатит штраф - выбора нет. Ну или отожмут уже в рамках действующего исполнительного производства, для этого опять же не нужен новый закон.

Вывод – это просто популизм.

Кстати, это выборный год, вы готовьтесь, сейчас много будет разных идей, основанных на "ура-справедливости", целевой аудиторией которой являются кухонные совковые персонажи, которые любят стучать кулаком по столу с криком "ПРАЛЬНА! ТАК ИХ СВОЛОЧЕЙ!"

Так что не надо к этому шуму относиться серьезно.
43
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
предлагаю государству забирать у холопов все,что понравится...вот такая идея👍👍👍👍👍
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
38
4
Ответить
    
Сообщений: 1695
Суровость законов в России компенсируется необязательность исполнения.
14
3
Ответить
Марк Шилько
Давно пора!
Плевать на неженок этих "так нельзя"," это их собственность"....
ЗА руль пьяным нельзя садится, а всё остальное - ерунда!
Пусть забирают, а собственник сам уже с алкашом разбирается и по учреждениям бегает - будет думать в следующий раз кому давал машину!
18
29
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
lamer1188
Имхо, не введут.
"В федеральном правительстве инициативу не поддержали: указали, что собственник мог передать машину осужденному, не подозревая, что тот станет виновником ДТП. А если изымать авто у собственника, не признанного виновным в совершении преступления, то это будет противоречить Конституции РФ. Плюс к этому непонятно, как быть, если пьяный водитель едет на машине, принадлежащей компании."
Конечно в правительстве против, если элитное авто чинуша зарегистрировано на неизвестное лицо или прабабку фронтовика инвалида, а он периодически пьяненький гоняет, ладно на налоге экономит, а тут повозку придется отдать.
И, опять-же, почему в пользу гос-ва то, а не в пользу пострадавшей стороны. Как вариант - через реализацию того, что осталось через торги. А то получается пострадавший ты, а в профите государство.
27
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Jarno
Правильно! А до наступления светлого будущего наказывать за синьку нищих обрыганов нельзя. Наоборот, полицейский должен предложить догнаться/опохмелиться. И само-собой отменить штрафы за превышение для...
Для наступления светлого будущего нужно сделать качественные дороги и развязки, после понаставить камер и ужесточить штрафы. Если человек идиот, он и этого не оценит, тогда можно и имуществом наказать. Если сразу шашкой рубить, то это очень коррупционноёмкая схема, у гаишников оргазм случится от мысли об этом.
11
7
Ответить
Иван
Новосибирск
"Нетрезвых" - это каких? (может в изменённом сознании под веществами)
"Предлагают отбирать" - по какой процедуре и какой комплектности? (номерные компоненты)

"В пользу государства" - зачем государству куча битых автомобилей и какая от этого польза?
17
1
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
ага, тоже хотел свою реплику вставить, а фиг :)
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Слабо принять и главное обеспечить исполнение законов по предупреждению пьяных ДТП? А не постфактум изъять разбитый авто...
7
1
Ответить
Мандалай
Свободный
это не правильно

собственность не должны конфисковать, если так сделают, следующий шаг будет конфискация ваших квартир, за проступки
29
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
ROM
А лучше при первом же нарушении, не дожидаясь последствий.
А лучше сразу при покупке, даже у трезвого. Тогда он точно не нажрется и не устроит ДТП. А то мало ли...
19
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Госсобранин Башкортостана сперва бы своих жадных и алчных гаеров приструнило. Каждый год езжу по РФ на авто уже много лет и такого беспредела как под Уфой не встречал. Все как нулевые и девяностые годы. Даже неудобно было когда взятку у меня гаер вымогал. Такого в РФ уже лет 15 не встречал. Явно у казахских гаеров опыт перенимают
Путешествуйте!
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
user83
Наркотики подбрасывают и анализы на алкогой подделуют для успешного отжима имущества.
:-)
а у тех, кто плюсики ставит - на это просто оперативки не хватает.
в темноте/в дождь - алконавта, в неположенном месте дорогу переползавшего - снесут - экипаж подъедет - дадут в трубку подышать, которую перед эти профессионально ваткой со спиртом протрут - сразу вспомнят, как за такой закон ратовали
...
на месте все кредитные карты обналичат - чтобы машину их ненаглядную не забрали.....
17
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
И ещё запретить управлять ТС тем кто на правительство и президента жалуются в комментариях, аварийность снизится в разы
10
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят Паласио уже не торт! Годы идут, реакция уже не та, руки так ловко по клавиатуре уже щелкают.
Руки другим заняты.
4
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
А не поехать ли вам в европейское государство?
2
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Те,кто проголосовал "нет", вычислить по ip и конфисковать авто
5
12
Ответить
15984524
Петрозаводск
Carrozzeria
Опять коснётся простого люда???
Вы путаете простых людей и потомственных алкашей.
6
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
слишком толсто троллишь, запретить надо все уазы,вазы,газы старше 3 лет.
16
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Prodavec1
Федеральное собрание инициативу не поддержало.
Вчера об этом писал, что никто эту муть вводить не станет. Есть штрафы, есть УК, вполне этого достаточно
Синеботы плевали на штрафы, УК. Прав если лишили-будем ездить без прав.
9
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
cnupum
Тебе предоставилась отличная возможность предоставить экспертное мнение. Но мы его не увидели.
Грешно поперёд главного высказывать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
Если по сути - изымать машину нет смысла. Во-первых, налагать арест надо на имущество виновника, а не собственника. Иначе придется изымать каршеринговую или арендованную машину. Во-вторых проще тогда...
Это проблема каршеринга. Пусть блокируют тех, кто уже был лишен за пьянку.
Речь ведь о повторном случае пьянства.
Для отсева таких арендаторов проблем быть не должно.
Если дали в аренду авто такому человеку - пусть сами с ним и разбираются.
5
5
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Хорошо бы это приняли по всей России! Тогда бы народ опомнился хоть не много!
1
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Ну, любители кефира и кваса уже воюют в комментариях?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
9
Ответить
ROM
Братск
ROM
А лучше при первом же нарушении, не дожидаясь последствий.
Я не понял, кто минусует? Допускаете, что сядете когда-нибудь пьяным за руль и жаль машину будет отдавать?
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Федеральное собрание инициативу не поддержало.
Вчера об этом писал, что никто эту муть вводить не станет. Есть штрафы, есть УК, вполне этого достаточно
Недостаточно. Вождение в состоянии опьянения принципиально отличается от всех других видов нарушений.
Ибо в состоянии опьянения человек не осознают тяжесть последствий и возможного наказания, хоть миллионным штрафом его пугай.
Единственный путь - не дать алконафту/ наркоману сесть за руль.
Тут, либо авто лишать, либо сажать. Всех не пересажаешь, поэтому лишение авто самый правильный и логичный вариант.
4
17
Ответить
Fender
drom_ru_autoregistered
И ещё запретить управлять ТС тем кто на правительство и президента жалуются в комментариях, аварийность снизится в разы
Перебор будет. Не согласен.
1
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Автомобиль забирать? Серьезно? А что не хату или жену. Или жизнь. Умники там собрались,заседают. За 20 лет ни одного закона для людей. Вы сперва снизьте производство бухла в стране. По 6 пивнух в каждом доме. Водка в любом магазине полки ломятся , цены на любой кошелек. Где пропаганда здорового образа жизни? Не нужно им здоровое а главное трезвое население. Запитыми легко управлять. Вдруг протрезвеют и начнут мыслить не системно и самостоятельно. Пусть лучше бухают. а мы еще у них и транспорт заберем в свою пользу. Скоро на кислород налоги введут.
36
6
Ответить
Fender
vadik5687
слишком толсто троллишь, запретить надо все уазы,вазы,газы старше 3 лет.
А вот тут полностью поддерживаю.
2
5
Ответить
SSE SSE
Kavar
Это проблема каршеринга. Пусть блокируют тех, кто уже был лишен за пьянку.
Речь ведь о повторном случае пьянства.
Для отсева таких арендаторов проблем быть не должно.
Если дали в аренду авто такому человеку - пусть сами с ним и разбираются.
Для этого нужно информирование каршеринга о судебных решениях. Откуда карш узнает о том, что человека осудили за пьянку?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
Чтобы не чистить потом комменты пачками со, скажем так, критическими ремарками по поводу самого письма и списка его авторов.

Потому, что свобода и равные права это конечно все замечательно, но когда за это топит скажем 2Гис (у которого сама система монетизации простроена на продаже компаниям за бабки верхних строчек в их справочнике), ЦИАН и Aвитo (торгующие спецразмещениями объявлений - так что в ТОПе всегда всяких оверпраснутый шлак), еще один сайт на букву Д... (на котором даже названия двух основных сайтов-конкурентов на букву А... блокируются фильтрами) и т.д. и т.п. - это выглядит мягко говоря забавно.

Потому, что это не борьба за "справедливость" - это просто попытка продвинуть себя по-выше в выдаче, чтобы заработать больше баблишка.

Да и вообще претензия звучит странно: о какой монополии речь? Не нравиться Яндекс - продвигайтесь в Гугле, Яху, ДакДакГоу - да хоть в Спутнике (царствие ему небесное). Или создайте свой поисковик - кто не дает-то?

З.Ы. Хотя я думаю в Яндексе не дураки сидят - просто в суде скажут, что их сервисы просто лучше соотвествуют их поисковым алгоритмам - вот и выходят всегда выше менее подходящих под выдачу остальных сайтов. Так что все по честному.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Идея как всегда благая. Реализация как всегда будет через одно место.
И так, к сожалению, со всем.
Надо наладить базу для начала. Если не будет коррупции, то не будет и большинства проблем, которые пытаются точечно решать.
Только вот как победить эту раковую опухоль - вот это то и не понятно.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
streltsovr
"В федеральном правительстве инициативу не поддержали: указали, что собственник мог передать машину осужденному, не подозревая, что тот станет виновником ДТП. А если изымать авто у собственника, не...
Причем здесь пьяные чинуши? Они ездят на ведомственных авто с водителем. Так что мимо.
Почему в пользу государства? Потому что речь идет о наказании, а не о возмещении вреда. Это две абсолютно разные вещи.
4
12
Ответить
Роман
Красноярск
Каждое десятое дтп по вине нетрезвых водителей.У них конфисковывать авто,а у девяти трезвых нет? Где логика...
8
1
Ответить
SSE SSE
JumanGEE
Чтобы не чистить потом комменты пачками со, скажем так, критическими ремарками по поводу самого письма и списка его авторов. Потому, что свобода и равные права это конечно все замечательно, но когда...
Я вот тоже обратил внимание. Если сайт топит за справедливость, возможность людям выбирать лучшее - откройте комментарии и посмотрите. А сейчас это напоминает вчерешнюю трансляцию на риа-новости какого то прокурорского номенклатурного совещания с Путиным. Под трансляцией наглухо закрыты комментарии, а из всех реакций оставили возможность ставить только лайки.

А потом Песков говорит "народ любит лидера".

Дром! Если вы такие клевые, если вы считаете себя лучше яндекса - откройте комменты. Чего вы боитесь?
11
1
Ответить
Сыгда
Самара
ROM
А лучше при первом же нарушении, не дожидаясь последствий.
ты первый будешь пострижен
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
а если запретить дышать, то аварий станет совсем мало
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
Для этого нужно информирование каршеринга о судебных решениях. Откуда карш узнает о том, что человека осудили за пьянку?
Организовать базу лишенцев с доступом заинтересованных.
Наличие прав же они могут проверить?
1
2
Ответить
17256079
Думаю, стоит отбирать в пользу государства автомобили тех ещё, например, кто превышает скорость на 40кмч и выше, без причин создавая дополнительные угрозы жизни другим пользователям дорог общего пользования.
1
9
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
А еще нужно у убийц отбирать гражданство сразу и всё имущество.
И родителей на строший учет поставить. И оштрафовать на 10 млн руб.
5
1
Ответить
10884647
Панкрушиха
Нашему государству всё мало и мало,когда же подавятся
7
3
Ответить
11309003
Горно-Алтайск
А депутаты со своими авто?
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Aisen
Госсобранин Башкортостана сперва бы своих жадных и алчных гаеров приструнило. Каждый год езжу по РФ на авто уже много лет и такого беспредела как под Уфой не встречал. Все как нулевые и девяностые годы....
Вы, конечно же, обратились в службу собственной безопасности?
3
6
Ответить
15984524
Петрозаводск
Евгений из СПб
:-) а у тех, кто плюсики ставит - на это просто оперативки не хватает. в темноте/в дождь - алконавта, в неположенном месте дорогу переползавшего - снесут - экипаж подъедет - дадут в трубку подышать,...
Бред. Дальше везут в аккредитованную лабораторию/больницу и замеряют заново. А после этого можно ещё самому сходить в независимую лабораторию.
2
8
Ответить
Сыгда
Самара
15984524
Вы путаете простых людей и потомственных алкашей.
думаешь тебя не коснется гайцовый беспредел?
12
3
Ответить
  
Сообщений: 327
15984524
А не поехать ли вам в европейское государство?
Так и планирую, здесь патриотом быть стыдно.
6
5
Ответить
Павел
Барнаул
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
Так они же сами одни из нытиков. Я к Яндексу отношусь не очень, но это их поисковик, пусть что хотят то и делают. Можно подумать, что если Дром откроет магазин автозапчастей, мы не будем лицезреть их товар в первых строках по всем поисковым запросам и рекламу на каждой странице!
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
15984524
Бред. Дальше везут в аккредитованную лабораторию/больницу и замеряют заново. А после этого можно ещё самому сходить в независимую лабораторию.
где ты ее найдешь в каком-нибудь мухосранске?
там все родственники...
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
TURBO-SOARER
Так и планирую, здесь патриотом быть стыдно.
В Европах и просто за опасный обгон присесть можно.

12 декабря в районном суде Пассау за преднамеренную опасность для дорожного движения водитель получил два года и три месяца лишения свободы без права досрочного освобождения. Об этом сообщает pnp.de.

https://www.abw.by/novosti/other/212921
2
3
Ответить
Краснодар
автомобиль после ДТП.

Зачем государству автомобили после ДТП? Что с ними делать?
9
1
Ответить
Краснодар
cnupum
Производители колбасы пожаловались на Мираторг за то, что на своих этикетках тот не печатает бесплатно информацию о других крупных производителях мясных продуктов. Фу, нытики. Научитесь свой продукт делать...
Предлагаешь дрому создать свой поисковик, чтобы он там мог спокойно свои объявления публиковать?

Не все так просто.
 
4
Ответить
Краснодар
SSE SSE
Если по сути - изымать машину нет смысла. Во-первых, налагать арест надо на имущество виновника, а не собственника. Иначе придется изымать каршеринговую или арендованную машину. Во-вторых проще тогда...
грамотное мнение
2
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Kavar
В Европах и просто за опасный обгон присесть можно.

12 декабря в районном суде Пассау за преднамеренную опасность для дорожного движения водитель получил два года и три месяца лишения свободы без права досрочного освобождения. Об этом сообщает pnp.de.

https://www.abw.by/novosti/other/212921
Так я и здесь за такие ужесточения, но прежде властям нужно качество дорог и развязок транспортных поднять до их уровня. Когда будут идеальные дороги и нарушать не захочется.
3
1
Ответить
Саша
Краснодар
А какую пользу государству принесет разбитое авто после дтп
4
1
Ответить
Краснодар
TURBO-SOARER
Так я и здесь за такие ужесточения, но прежде властям нужно качество дорог и развязок транспортных поднять до их уровня. Когда будут идеальные дороги и нарушать не захочется.
Когда будут идеальные дороги и нарушать не захочется

великая глупость. желание нарушать вообще никак не связано с качеством дорог.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1253
TURBO-SOARER
Так я и здесь за такие ужесточения, но прежде властям нужно качество дорог и развязок транспортных поднять до их уровня. Когда будут идеальные дороги и нарушать не захочется.
Да ладно? Чем лучше дорогу делают, тем больше гоняют. и больше бьются.
Как пример - МКАД. одна из самых опасных дорог в стране. как и одна из самых современных.
Пока дураков с дорог не уберут - ничего не поможет.
Немцы это давно поняли.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Депутаты подумали подумали, и поняли что это у их детей и подружек депутатов больше всего штрафов и нарушений и поняли, что ща выроют яму сами под себя.
Канечно же не примут, а инициатива хорошая.
А тем кто передал авто пьянчуге поделом, а не передавал пусть пьянчуга садится за угон.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2921
Не забываем что пьяного чиновника отмажут, и закон направлен ОПЯТЬ на простого смертного
9
2
Ответить
SSE SSE
Kavar
Организовать базу лишенцев с доступом заинтересованных.
Наличие прав же они могут проверить?
Как это все организовать? Это целая нормативная база. Как определять заинтересованных?

Наличие прав они могут попросить тебя сфотографировать перед поездкой. Иногда такое бывало у меня. Права это то, что у тебя должно быть. Проверка на судебное решение это проверка в логической конструкции "Есть ли?". Это совсем не то же самое.
1
3
Ответить
Иван
Новосибирск
cnupum
Камменты на жалобу Яндекса почему отключили ?
Потому что это "того, кого надо - нога!"
3
1
Ответить
  
Сообщений: 327
Kavar
Да ладно? Чем лучше дорогу делают, тем больше гоняют. и больше бьются.
Как пример - МКАД. одна из самых опасных дорог в стране. как и одна из самых современных.
Пока дураков с дорог не уберут - ничего не поможет.
Немцы это давно поняли.
Так я про это же. Порядочным людям приятно будет ездить, а имбицилов можно наказывать и с конфискацией.
2
1
Ответить
TURBO-SOARER
Так я и здесь за такие ужесточения, но прежде властям нужно качество дорог и развязок транспортных поднять до их уровня. Когда будут идеальные дороги и нарушать не захочется.
Как бы не вышло наоборот, чем лучше дорога. тем больше соблазн погонять, сам наютубе слышал от одного автомобилиста, он гнал новую шкода карок из Краснодара в Казань, и сказал что то типо без номеров, можно и по наваливать.
3
6
Ответить
Хрень. Нужно просто большой штраф сделать. Например, выпил человек в 21:00 2 бутылки вина, в 7 утра поехал на работу, вроде норм, не пьян, и даже бодр, останавливают - 0.2 промилле. И что, лишать машины? Какая то странная "справедливость". Лишать машины нужно явно пьяного, например, 1.00 промилле. А как у нас, 0.16, этот не пьяный, это просто не 100% трезвый. Вот и все
8
3
Ответить
Fender
Сыгда
а если запретить дышать, то аварий станет совсем мало
Ну ты попробуй. Потом расскажешь, что получилось.
1
5
Ответить
Абсолютно против такой инициативы и не потому что за бухих, их накол надо, но это будет прецендент, мало того что менты смогут за счёт этого кормиться еще сильнее, и по такому принципу законотворцы поймут что можно всё что угодно отобрать от телефона до квартиры или земли. Я понимаю когда ты разбил машину чужую или покалечил кого и денег не хватает, суд твою в зачёт погашения отправляет, а просто так, тем более государству??? С хёра ли???Они её своим же по дешману продадут в лучшем случае...
10
1
Ответить
SSE SSE
Алексей
Хрень. Нужно просто большой штраф сделать. Например, выпил человек в 21:00 2 бутылки вина, в 7 утра поехал на работу, вроде норм, не пьян, и даже бодр, останавливают - 0.2 промилле. И что, лишать...
Никогда-никогда не сажусь за руль утром, если накануне вечером что-то выпил. Очень простое правило. На самом деле оно еще проще даже - если вечером выпил, на следующий день только на общественном транспорте или такси. Потому что сон ночной не делает тебя трезвым. Есть личности, которые бухают вискарь до часу ночи, а в 7 утра за руль на работу. "Я ведь пил вчера, а сейчас сегодня"/

Никто точно не считает, сколько времени прошло и сколько алкоголя выпито. Есть у многих просто бинарная оценка "Вчера и сегодня". Вчера нельзя было за руль - был пьяный, а сегодня можно.
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
если автомобилем управляет не собственник - автомобиль вернуть собственнику, а с нарушителя взыскать штраф в размере стоимости автомобиля в пользу государства. по сути и есть конфискация автомобиля.
 
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
Руль здесь не причём, клоунов хватает и с левым и справым рулём, если у водителя дифицит серого вещества ты руль хоть по середине ставь, и по возрасту авто тоже не надо судить, лучше по тех состоянию, есть 20 летние машины по состоянию в разы лучше 5-10 летних, тут уже все от владельца зависит
8
 
Ответить
SSE SSE
Никогда-никогда не сажусь за руль утром, если накануне вечером что-то выпил. Очень простое правило. На самом деле оно еще проще даже - если вечером выпил, на следующий день только на общественном транспорте...
Ну, если даже так, то сегодняшнюю планку 0.16 нужно поднять. Просто это такая цифра, которая не ощущается вообще никак. Человек должен понимать, что он еще не может садиться за руль, он это должен чувствовать физически. Во многих странах от 0.5 до 0.8 промилле, у нас 0.16...
6
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Сергей 54
лучше тогда в пользу малоимущих,или на аукцион,а деньги на лечение детей.
Самое разумное предложение
2
6
Ответить
SSE SSE
Алексей
Ну, если даже так, то сегодняшнюю планку 0.16 нужно поднять. Просто это такая цифра, которая не ощущается вообще никак. Человек должен понимать, что он еще не может садиться за руль, он это должен чувствовать физически. Во многих странах от 0.5 до 0.8 промилле, у нас 0.16...
Не спорю, возможно. Но ощущения - плохой ориентир. Ты можешь себя нормально чувствовать, но иметь при этом сниженное внимание, больше отвлекаться.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
Как это все организовать? Это целая нормативная база. Как определять заинтересованных? Наличие прав они могут попросить тебя сфотографировать перед поездкой. Иногда такое бывало у меня. Права это то,...
Ещё раз повторяю. Это проблема каршерингистов. Хотят работать безопасно для окружающих, пусть решают вопрос.
Почему меня их проблемы должны волновать?
Меня, в первую очередь беспокоит безопасность моя и моих близких.
2
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Konstantin Pl
автомобиль после ДТП.

Зачем государству автомобили после ДТП? Что с ними делать?
Откроют сеть авторазборок по всей стране)))
1
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
А в какой стране Европы конфискуют авто у не трезвых водителей?
5
1
Ответить
SSE SSE
Kavar
Ещё раз повторяю. Это проблема каршерингистов. Хотят работать безопасно для окружающих, пусть решают вопрос.
Почему меня их проблемы должны волновать?
Меня, в первую очередь беспокоит безопасность моя и моих близких.
Они не могут решить этот вопрос, потому что это вопрос гос.регулирования. Это государство должно как-то информировать всех "заинтересованных". Как?

Проще просто брать штрафы деньгами с виновного - нормальная, эффективная и легко администрируемая мера. Чем наказывать за пьянку того, кто не пил и за рулем не сидел.
1
2
Ответить
15823796
Еще одна кормушка для чиновников.. Люди - новая нефть
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Андрей Щуров
Именно у собственника и отбирать. А уж тот может подавать гражданский иск к алконавту за возмещением.
Ибо нефиг давать свой автомобиль кому попало! Каршеринга это тоже касается. Не могут обеспечить трезвость водителей - нечего работать!
плюсану
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
4
Ответить
SSE SSE
Не спорю, возможно. Но ощущения - плохой ориентир. Ты можешь себя нормально чувствовать, но иметь при этом сниженное внимание, больше отвлекаться.
Согласен, я тоже "на следующее утро" крайне стараюсь без машины обходиться. Просто знаю, что если кажется, что трезв, то это, возможно, только кажется
2
1
Ответить
Владимир
Омск
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
Скорее даже не уровня жизни, а уровня судебной системы, полиции и отсутствия коррупционной составляющей
3
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Я за. Чем больше будут отбирать,тем больше народа будет кому нечего терять. Тем интереснее криминальные новости будут.
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
15984524
Вы, конечно же, обратились в службу собственной безопасности?
Вот мне делать нечего. Я с семьей в 8 тыс км от дома, торчать там в Уфе бог знает сколько, платить за аренду жилья при этом. Гаеры знают это и потому такие борзые. Дал им в 2 раза меньше, чем требовали
Путешествуйте!
6
3
Ответить
Fender
Узник БАМа
Руль здесь не причём, клоунов хватает и с левым и справым рулём, если у водителя дифицит серого вещества ты руль хоть по середине ставь, и по возрасту авто тоже не надо судить, лучше по тех состоянию, есть 20 летние машины по состоянию в разы лучше 5-10 летних, тут уже все от владельца зависит
Будешь утверждать, что при обгоне фуры расположение руля не имеет значения?
3
8
Ответить
Никита
Екатеринбург
Ага с нашей то гнилой судебной системой такие законы принимать...будет "у суда нет оснований не доверять сотрудникам идпс"
10
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
cnupum
У сыночков депутатов, прокуроров и судей тоже будут лексусы забирать ?
почему только лексусы? или бмваудимерсы государству не нужны?)
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Алексей Выдрин
не стоит мелочиться.и квартиру можно добавить в список.а нарушителя расстрелять.
да что там нарушителя... и семью и родственников тогда уж всех, а то вдруг кто недовольным останется.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
а если запретить тебя, вы с е ров станет в разы меньше. Сначала заработай на свой авто, а потом подари его государству при этом будь доволен происходящим, тогда и пиши.
7
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
чем тебя старые авто и пр обидели?
2
 
Ответить
KrolikZanuda
Ого. Если введут, отличная новость. Только лучше как у соседей белоруссов, там ДТП не ждут, сразу конфискация при повторном нарушении.
У нас ведь очень высокий уровень коррупции в стране. Понравится гайцу твоя машина, оформит он тебя как пьяного за рулем, хоть ты и был трезвый и вообще не пьёшь. Конфискуют авто , а он потом его выкупит по норм цене. Как вам такой вариант? И бегать что то в суде доказывать бесполезно, ибо честных и независимых судов нет, вместо них магазины решений. А у коррумп рованных силовиков там все схвачено.
8
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
SSE SSE
Про имущество разовью мысль. Если идея популистов-депутатов якобы конфисковать машину и лишить человека орудия преступления - то так не работает. Допустим у человека есть машина за 500 тысяч и гараж за...
пря свежий бриз адекватности. не соглашусь в одном, к этому надо относиться серьезно. под несерьезное отношение столько тупорылых законов было принято, что сейчас любой человек виновен по определению.
2
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Влад_на мазде
Депутаты подумали подумали, и поняли что это у их детей и подружек депутатов больше всего штрафов и нарушений и поняли, что ща выроют яму сами под себя.
Канечно же не примут, а инициатива хорошая.
А тем кто передал авто пьянчуге поделом, а не передавал пусть пьянчуга садится за угон.
Ворон ворону глаз не выклюет, коснется только простолюдинов-алкашей
1
1
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
SSE SSE
Про имущество разовью мысль. Если идея популистов-депутатов якобы конфисковать машину и лишить человека орудия преступления - то так не работает. Допустим у человека есть машина за 500 тысяч и гараж за...
Люди как будто не знаю что такое право собственности и почему его нужно защищать. Сначала они радуются что за пьяную езду авто будут изымать в пользу государства. Потом авто будут изымать за превышение скорости и красный свет.
Выше уже написали что есть необходимые статьи в УК по поводу пьяной езды.
10
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Konstantin Pl
Когда будут идеальные дороги и нарушать не захочется

великая глупость. желание нарушать вообще никак не связано с качеством дорог.
у меня связано. например когда я толкусь в пробке или трясусь по плохой дороге, то когда есть возможность я еду быстрее чем необходимо и агрессивнее, чтобы наверстать упущенное время, чем расстраиваю наверняка многих попочесов залипающих в телефон. в выходные же дни да по хорошей дороге даже мысли не возникает жестить, качусь себе на расслабоне и всем доволен. как-то так
3
2
Ответить
  
Сообщений: 327
Самая главная проблема будет в том, что любой адэкватный водитель при угрозе конфискации будет пытаться скрыться. А неадэкватный ещё и таранить начнёт, кж слишком велика потеря.
6
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
streltsovr
"В федеральном правительстве инициативу не поддержали: указали, что собственник мог передать машину осужденному, не подозревая, что тот станет виновником ДТП. А если изымать авто у собственника, не...
Это еще за тысячи лет до нас началось.
Холоп убил холопа, по праву компенсация вручалась не семье погибшего а князю (представителю государства/правящей элите/знати) т.к. это он понёс убытки.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Хм, а если пьяный госслужащий на служебной тачке? Что отнимать у него? Оштрафовать на стоимость автомобиля?
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Leksei4
Хм, а если пьяный госслужащий на служебной тачке? Что отнимать у него? Оштрафовать на стоимость автомобиля?
видимо этот вопрос и остановил кого-то в правительстве)))
2
1
Ответить
zogar-zag
Алкоголизм это болезнь которая поощряется государством путем извлечения прибыли от продажи алкоголя, пока эта причина не исчезнет, толку с наказаний не будет.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
Они не могут решить этот вопрос, потому что это вопрос гос.регулирования. Это государство должно как-то информировать всех "заинтересованных". Как? Проще просто брать штрафы деньгами с виновного...
Не могут и что? Тебе то какая до них печаль?
Если сервис позволяет дать авто алконафту это ненормальный сервис.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Leksei4
Хм, а если пьяный госслужащий на служебной тачке? Что отнимать у него? Оштрафовать на стоимость автомобиля?
Авто конфисковать. А госслужащий пусть государству стоимость компенсирует.
А вобще, госсужащий на служебном авто за рулём редкая птица. Как правило, у них водители есть. А водитель уже не госслужащий.
2
2
Ответить
Fender
Iltec
а если запретить тебя, вы с е ров станет в разы меньше. Сначала заработай на свой авто, а потом подари его государству при этом будь доволен происходящим, тогда и пиши.
Откуда столько агрессии? Я на свои авто заработал сам. Государство мои авто не заберёт, потому что я не употребляю алкоголь вообще. Так что у меня всё ОК. А проблемы алкашей должны оставаться проблемами алкашей.
2
10
Ответить
Fender
Seemka_072
чем тебя старые авто и пр обидели?
Создают предпосылки для ДТП.
 
6
Ответить
Urban
Краснодар
Siberian84
Паласио, ну ёлы-палы, где экспертное мнение?
паласио уже не торт ....)))
1
1
Ответить
SSE SSE
Kavar
Не могут и что? Тебе то какая до них печаль?
Если сервис позволяет дать авто алконафту это ненормальный сервис.
Так и нож может взять алконавт и пойти пырнуть кого - то, давайте магазины ножей штрафовать? Сервис предоставляет транспортное средство. Ответственность за кривое вождение лежит на водителе, а не на владельце автомобиля.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
Так и нож может взять алконавт и пойти пырнуть кого - то, давайте магазины ножей штрафовать? Сервис предоставляет транспортное средство. Ответственность за кривое вождение лежит на водителе, а не на владельце автомобиля.
Зачем всякую чушь писать? Вероятность того, что человек пойдёт и пырнёт ножом случайного человека, крайне низкая.
А вот случайных людей на авто убивают каждый день.
Еще раз задам вопрос какая вам лично печаль до этого каршеринга?
Захотят вести свой бизнес - найдут решение. Не захотят - будут вести другой бизнес.
2
7
Ответить
SSE SSE
Kavar
Зачем всякую чушь писать? Вероятность того, что человек пойдёт и пырнёт ножом случайного человека, крайне низкая. А вот случайных людей на авто убивают каждый день. Еще раз задам вопрос какая вам лично...
Мне лично нет никакой печали. Я за страну, в которой уважают частную собственность, а не переписывают законы ради популизма. Каршеринговая компания это такой же экономический субъект, как бабка с молоком в магазине. И интересы нужно всех учитывать, а не заниматься популизмом.

"пырнёт ножом случайного человека, крайне низкая"
Но есть. Если вы применяете логику ограждения от средств преступления, то надо идти до конца.
6
2
Ответить
SSE SSE
Kavar
Зачем всякую чушь писать? Вероятность того, что человек пойдёт и пырнёт ножом случайного человека, крайне низкая. А вот случайных людей на авто убивают каждый день. Еще раз задам вопрос какая вам лично...
По этой же логике - вы сдали квартиру маме с ребенком. Она привела в квартиру быдлана и двух друзей. Он забухал и устроил поножовщину. Что, надо отнимать у вас квартиру? Ведь это ваша квартира, значит вы в ответе кто в ней бывает. Почему не проконтролировали, кого водит туда арендатор? м? Не стоите со свечкой рядом почему?

Логика АБСОЛЮТНО такая же. Она применима на 100%. Надо отнять у вас квартиру, чтобы вы не могли ее сдавать, а значит в ней никто не устроит поножовщину.

Логика? Ну, ваша - да.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 327
zogar-zag
Алкоголизм это болезнь которая поощряется государством путем извлечения прибыли от продажи алкоголя, пока эта причина не исчезнет, толку с наказаний не будет.
Алкоголизм это целый мир увлекательных ощущений и эмоций, которые уносят тебя от ежедневных проблем этого мрачного и скучного мира.
5
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Fender
Откуда столько агрессии? Я на свои авто заработал сам. Государство мои авто не заберёт, потому что я не употребляю алкоголь вообще. Так что у меня всё ОК. А проблемы алкашей должны оставаться проблемами алкашей.
ну что ты..? это разве агрессия...) вот сапогом по роже это агрессия... проблематика в том что если хорошо все у тебя, это вовсе не означает что все хорошо. а когда человек начинает обосабливать себя от другого человека прикрываясь тем что не пьет и следовательно чем то лучше того кто пьет, вот это как раз не хорошо.
6
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
SSE SSE
Мне лично нет никакой печали. Я за страну, в которой уважают частную собственность, а не переписывают законы ради популизма. Каршеринговая компания это такой же экономический субъект, как бабка с молоком...
они и пойдут до конца, ровно до тех пор пока гайке есть куда закручиваться...
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
А я смотрю как дело касается "КНУТА", сразу смотрят как в ЕС всё обставлено.....А как "ПРЯНИКОВ" - так глаза в сторону)))
Уважаемые, там господа Полицейские, взяток не берут....
господа Полицейские, не фальсифицируют доказательства, а иначе - ТЮРЬМА
***
а что дальше?))
7
1
Ответить
Anton
Новокузнецк
В пользу "государства "...
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Aisen
Госсобранин Башкортостана сперва бы своих жадных и алчных гаеров приструнило. Каждый год езжу по РФ на авто уже много лет и такого беспредела как под Уфой не встречал. Все как нулевые и девяностые годы....
а там сумерки
то шихан ровняют, то ковидные аусвайсы придумают...
3
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Fender
Создают предпосылки для ДТП.
есть примеры?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Да ну.
Вот, руки коррупционерам отрубать - поддержу.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
1
Ответить
ДК
Поддержу. Садясь за руль синими они подвергают других смертелньой опасности, а так хотя бы угроза изъятия тачки быть может их остановит. Сам никогда не садился и не сяду пьяным за руль!
3
6
Ответить
Сыгда
Самара
Fender
Откуда столько агрессии? Я на свои авто заработал сам. Государство мои авто не заберёт, потому что я не употребляю алкоголь вообще. Так что у меня всё ОК. А проблемы алкашей должны оставаться проблемами алкашей.
нарвешься на беспредел - по-другому запоешь
не обязательно быть алкашом
6
1
Ответить
виктор зенько
KrolikZanuda
Ого. Если введут, отличная новость. Только лучше как у соседей белоруссов, там ДТП не ждут, сразу конфискация при повторном нарушении.
Судя по плюсам и минусам на двоих трезвых приходится 2 ублюдка синяка которые типа синие профи за рулём
2
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
виктор зенько
Судя по плюсам и минусам на двоих трезвых приходится 2 ублюдка синяка которые типа синие профи за рулём
получается если не пьешь за рулем, но минусанул, то все равно ублюдок синяк... у врача давно были?
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
У Судей и прокуроров тоже будут отбирать?????
3
1
Ответить
Fender
Iltec
ну что ты..? это разве агрессия...) вот сапогом по роже это агрессия... проблематика в том что если хорошо все у тебя, это вовсе не означает что все хорошо. а когда человек начинает обосабливать себя от...
Каждый сам выбирает, кем ему быть.
1
4
Ответить
Fender
Seemka_072
есть примеры?
Есть. Найдёшь, если поищешь.
 
3
Ответить
Fender
Сыгда
нарвешься на беспредел - по-другому запоешь
не обязательно быть алкашом
Ты мне этот беспредел устроишь?
1
5
Ответить
40% любителей бухой езды проголосовали против.
4
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А имущество, приобретенное чиновниками на необоснованный доход, отбирать не предлагают.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
SSE SSE
Про имущество разовью мысль. Если идея популистов-депутатов якобы конфисковать машину и лишить человека орудия преступления - то так не работает. Допустим у человека есть машина за 500 тысяч и гараж за...
Если б было верховенстао закона то и без конфискации нааели бы порядок.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 595
прочитав заметку, гаишники аж "спатели" от открывающихся перспектив по получения новых источников дохода...
а полезным и бесполезным идиотам, действующим, как шариков, исходя из "революсьонной целесообразности" бесполезно что-либо объяснять о праве собственности и юридических коллизиях, непосредственно вытекающих из очередной популистской адресованной люмпенам лажовой инициативе.. поскольку они понимают только тогда, когда "приходят за ними".. вот тогда они волками воют о справедливости и душегубах, начисто забыв о том, что недавно привычно призывали отнимать и делить "у богатеев".. даже не осознавая, что им от этого ровным счетом ничего не отломится, а просто потому, что у кого-то, возможно, возникнут проблемы на ровном месте.. это ж такая радость для них..
4
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Сыгда
думаешь тебя не коснется гайцовый беспредел?
Ну, за последние лет 25 не коснулся.
1
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
TURBO-SOARER
Так и планирую, здесь патриотом быть стыдно.
Ну вот, потом расскажете, как вы там моете посуду и ездите на новенькой Тесле.
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
А прикольно, РР Аутобиографи у пьяного судьи изымают и хоп ! - гаец-капитан на ней катается, купил по дешевке со штрафняка. Ляпота !
Изымать однозначно !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Сыгда
где ты ее найдешь в каком-нибудь мухосранске?
там все родственники...
Ага, и все в сговоре под угрозой статьи. Всей деревней. Ради палочкой системы одного гаишника.
2
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Aisen
Вот мне делать нечего. Я с семьей в 8 тыс км от дома, торчать там в Уфе бог знает сколько, платить за аренду жилья при этом. Гаеры знают это и потому такие борзые. Дал им в 2 раза меньше, чем требовали
То есть ещё и взятку дали. А потом чему-то удивляетесь. И даже не сообщили по телефону хотя бы об этом случае. И у себя дома не написали заявление. Но хотите, чтобы был порядок. Логично, чО.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 327
15984524
Ну вот, потом расскажете, как вы там моете посуду и ездите на новенькой Тесле.
Ну зачем посуду мыть, я вообще работать не планирую, думаю так хватит.А тесла да, тема.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
15984524
То есть ещё и взятку дали. А потом чему-то удивляетесь. И даже не сообщили по телефону хотя бы об этом случае. И у себя дома не написали заявление. Но хотите, чтобы был порядок. Логично, чО.
Ну вам с диванов то виднее, чО
Путешествуйте!
2
1
Ответить
887857
Благовещенск
Ну ну, при существующем уровне коррупции, (а особенно в башкорстане), нужны только такие законы. А ещё лучше, сразу: отмена моратория на смертную казнь, отписка всего имущества казнённых в пользу гос-ва, и счёт родственникам за израсходованные патроны и услуги палача.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
А может они и достигают такого уровня жизни, когда принимают подобные меры?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Fender
Каждый сам выбирает, кем ему быть.
В стране розовых единорогов конечно же так и происходит, в реальности, увы, выбор не так велик.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
А может они и достигают такого уровня жизни, когда принимают подобные меры?
они достигают такого уровня когда например президента италии можно отдать под суд. Мы тоже достигнем когда вову и Ко можно будет посадить на скамейку.
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Мой знакомый никогда пьяный в дтп не попадал и с похмелья тоже, а трезвый аж три раза. Раз на встречку выехал и в зад другому авто въехал, абсолютно трезвый.
А пьяный очень аккуратно ездил, даже из машины выходил, дойдет до поворота посмотрит нет гайцов, и потихонечку дальше едит.
 
2
Ответить
Бармаглот
Выпил - за руль не садись!
Но отжим Авто (имущества) это очень 8=> прецедент!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
15984524
Ага, и все в сговоре под угрозой статьи. Всей деревней. Ради палочкой системы одного гаишника.
Почитай про цукерову балку.
Когда речь идет о сроках, суммы очень круглые.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
15984524
Ну, за последние лет 25 не коснулся.
Когда цена вопроса вырастет, то может случиться.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Fender
Ты мне этот беспредел устроишь?
Не я же законы сочиняю для ментов.
1
 
Ответить
Алексей Романов
Оно и правильно. Но один отдаст жигуль за 50к, другой бмв за 5млн....как то неправильно. Почему проще не сделать штраф 500тыщ🤷🏻‍♂️
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
Мне лично нет никакой печали. Я за страну, в которой уважают частную собственность, а не переписывают законы ради популизма. Каршеринговая компания это такой же экономический субъект, как бабка с молоком...
Что у вас в голове твориться?
Как можно приоритет частной собственности ставить выше приоритета жизни человека?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
SSE SSE
По этой же логике - вы сдали квартиру маме с ребенком. Она привела в квартиру быдлана и двух друзей. Он забухал и устроил поножовщину. Что, надо отнимать у вас квартиру? Ведь это ваша квартира, значит...
Ну и где тут логика?
Квартира не является средством повышенной опасности, в отличие от автомобиля.
Ты тролль? Или реально так считаешь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
И котов зачем то на главное фото поставили!
Интернет для котекоф
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
У сыночков депутатов, прокуроров и судей тоже будут лексусы забирать ?
Нет.забирать будут они.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SSE SSE
Для этого нужно информирование каршеринга о судебных решениях. Откуда карш узнает о том, что человека осудили за пьянку?
Оттуда что у него нет в/у.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kavar
Ну и где тут логика?
Квартира не является средством повышенной опасности, в отличие от автомобиля.
Ты тролль? Или реально так считаешь.
Само понятие средство повышеной опасности надо уничтожать. Оно есть презумпция виновности.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kavar
Что у вас в голове твориться?
Как можно приоритет частной собственности ставить выше приоритета жизни человека?
Потому что частная собственность есть результат созидательной деятельности человека.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Iltec
получается если не пьешь за рулем, но минусанул, то все равно ублюдок синяк... у врача давно были?
У узколобых всегда так, только черное и белое, в данном случае красное и белое.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Fender
Есть. Найдёшь, если поищешь.
https://youtu.be/g6Wy5Y52P5A
дык я и на лр найду
 
 
Ответить
SSE SSE
Kavar
Ну и где тут логика?
Квартира не является средством повышенной опасности, в отличие от автомобиля.
Ты тролль? Или реально так считаешь.
Тогда надо запретить автомобили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
они достигают такого уровня когда например президента италии можно отдать под суд. Мы тоже достигнем когда вову и Ко можно будет посадить на скамейку.
Ну, губернатора же вашего отдали под суд. Уже шаг в ту сторону. Согласны?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
Идея хорошая! Но учитывая большой уровень коррупции в ДПС, будут разводить на бабки. Я практически не пью, но меня дважды пытались брать на понт и пытаться убедить в том, что я пил, причём внаглуй, что называется "на лоха". Только когда я настойчиво предлагал ехать сдавать анализы и если ничего не находят, говорил, что буду писать в прокуратуру, чтоб провели проверку в отношении этих сотрудников, то сразу молча отпускали с недовольными лицами.
С нормальными гайцами, так же нормально веду диалог.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15984524
Бред. Дальше везут в аккредитованную лабораторию/больницу и замеряют заново. А после этого можно ещё самому сходить в независимую лабораторию.
:-)))))
тебя повезут в больничку, в которой прикормленный врач сидит, который подтвердит все что угодно - вплоть до того, что ты беременный.

а потом - став пешеходом - можешь хоть все лаборатории на шарике обежать - судья тебе эти справки предложит в лучшем случае скушать, а более реально - засунуть в одно место.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Ну, губернатора же вашего отдали под суд. Уже шаг в ту сторону. Согласны?
А че за злорадное замечание? Думаешь ваш губер не ворует? Есть мнение что гребет еще как. И делится при этом с вованом по этому и в гнезде еще. А Сережка видимо делиться не захотел, вот его и пододвинули. Х.з. в какую сторону это шаг, но когда верхушка упоротых утырков решает свои бытовые вопросы с помощью государственных механизмов, это явно шаг в никуда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
А че за злорадное замечание? Думаешь ваш губер не ворует? Есть мнение что гребет еще как. И делится при этом с вованом по этому и в гнезде еще. А Сережка видимо делиться не захотел, вот его и пододвинули....
А почему вы решили, что оно злорадное?
Это констатация факта. Чиновник слетел с высокой должности. Если наш губер ворует, я согласен с позицией, что его надо посадить. Что для этого я могу сделать? Светить в небо фонариком?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
А почему вы решили, что оно злорадное?
Это констатация факта. Чиновник слетел с высокой должности. Если наш губер ворует, я согласен с позицией, что его надо посадить. Что для этого я могу сделать? Светить в небо фонариком?
Поверьте, это не просто чиновник слетевший с должности. Это своего рода протестный выбор людей дальнего востока. Мало кто питает иллюзии на счет безгрешных чиновников, но этот чиновник наш выбор, мы выбрали такую "грязь" чтобы избавиться от другой, гораздо более худшей и кремль четко дал понять что плевал на людей с дв. и тут возникает казус, мы тоже россияне? если да то вове плевать и на тебя тоже, если нет то это веская причина для сепаратизма. ну а по факту, он уже без малого год гостит в москве, но так и не осужден, я не верю что при 100% доказухи его до сих пор не могут осудить. так что пример Фургала, выглядит издевкой...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
Поверьте, это не просто чиновник слетевший с должности. Это своего рода протестный выбор людей дальнего востока. Мало кто питает иллюзии на счет безгрешных чиновников, но этот чиновник наш выбор, мы выбрали...
Тогда объясните, пожалуйста, уважаемый житель ДВ, почему многие ваши земляки перебираются жить поближе к Кремлю. В Москву, в Питер, в Краснодар. В этих ужасных порабощенных городах бесчинствуют такие же грязные чиновники. Возникает вопрос, не переусердствуют ли жители ДВ в оценке происходящего?
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
21167799
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят Паласио уже не торт! Годы идут, реакция уже не та, руки так ловко по клавиатуре уже щелкают.
В армию призвали?
1
 
Ответить
21167799
TURBO-SOARER
Чтоб принимать меры как в европейских государствах нужно достичь уровня жизни как в этих государствах. А то рассуждают о яблоке, висящем на ветке дерева, из кучи навоза.
Может, вместо того, чтобы пить с горя попробовать устранить причину?
Сходить на выборы, например? Уж раз в четыре года выкроить пол-часа, час на то, чтобы твой голос не достался жуликам и ворам, неужели так сложно?
И с другой стороны: если уж выпил - зачем садиться за руль? Что плохого сделали остальные участники дорожного движения, включая пешеходов?
Изъятие авто у пьяного водителя-собственника (лично я) считаю наказанием, а не побором.
Другое дело: допустимое кол-во спирта в крови и методы выявления "нетрезвости" водителя под большим вопросом.
 
 
Ответить
21167799
Fender
Конфискации мало. Уголовку ввести надо за вождение в нетрезвом виде. А если запретить эксплуатацию авто старше 20 лет и с правым рулём, количество ДТП уменьшится в разы.
Конечно - тупо 80% автопарка (а на ДВ все 99%) убрать с дорог - так раз в пять минимум и уменьшится!
P.S. Вы - пешеход?
 
 
Ответить
21167799
Леонид1078
предлагаю государству забирать у холопов все,что понравится...вот такая идея👍👍👍👍👍
-Кому на Руси жить хорошо?
- Народу, конечно!
- С чего это?
- Посмотрите, как живут его "слуги"!
1
 
Ответить
Fender
21167799
Конечно - тупо 80% автопарка (а на ДВ все 99%) убрать с дорог - так раз в пять минимум и уменьшится!
P.S. Вы - пешеход?
Два авто, оба с левым рулём (но это Вы уже поняли)
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Тогда объясните, пожалуйста, уважаемый житель ДВ, почему многие ваши земляки перебираются жить поближе к Кремлю. В Москву, в Питер, в Краснодар. В этих ужасных порабощенных городах бесчинствуют такие же грязные чиновники. Возникает вопрос, не переусердствуют ли жители ДВ в оценке происходящего?
причина переезда проста и банальна, в связи с географическим положением здесь люди не живут а выживают. иногда это поощряется более высокими доходами и как только человек осознает что бабок на переезд ему хватит он от сюда уезжает, и дело тут не в чиновниках.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
причина переезда проста и банальна, в связи с географическим положением здесь люди не живут а выживают. иногда это поощряется более высокими доходами и как только человек осознает что бабок на переезд ему хватит он от сюда уезжает, и дело тут не в чиновниках.
Забавные сепаратисты. Хотят скопить бабла и переехать в столицу. Зачем вам тогда вообще выборы?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
причина переезда проста и банальна, в связи с географическим положением здесь люди не живут а выживают. иногда это поощряется более высокими доходами и как только человек осознает что бабок на переезд ему хватит он от сюда уезжает, и дело тут не в чиновниках.
Питер не советую, да и Москву тоже. Географическое положение так себе...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Забавные сепаратисты. Хотят скопить бабла и переехать в столицу. Зачем вам тогда вообще выборы?
Не вижу противоречий. Если жить отдельно то и переезжать некуда будет, а если в одной стране, так и относиться надо как к людям, а не как к периферии. К слову, здесь тоже очень много людей с запада, так что в этом вопросе паритет.
 
 
Ответить
21167799
Konstantin Pl
автомобиль после ДТП.

Зачем государству автомобили после ДТП? Что с ними делать?
Продать на аукционе, как и весь конфискат.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
Не вижу противоречий. Если жить отдельно то и переезжать некуда будет, а если в одной стране, так и относиться надо как к людям, а не как к периферии. К слову, здесь тоже очень много людей с запада, так что в этом вопросе паритет.
Как это некуда? Про географию уже забыли? Она ж ни к черту!
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Как это некуда? Про географию уже забыли? Она ж ни к черту!
Не с точки зрения географии, а с точки зрения политики. Есть мнение что сепаратистов мало где ждут с распростертыми объятиями. Разве что как беженцы. Но это все будет зависеть от того кто сядет на трон. Если будет лучше то и смысл пропадет даже не смотря на климат, а если хуже, ну чтож, у пропаганды будет еще один повод посмеяться и расказать какже в скрепостане хорошо.)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
Не с точки зрения географии, а с точки зрения политики. Есть мнение что сепаратистов мало где ждут с распростертыми объятиями. Разве что как беженцы. Но это все будет зависеть от того кто сядет на трон....
С точки зрения политики уезжать с ДВ никакого смысла. Куда? В логово "врага"?
А зачем из этого логова многие люди с запада переехали? Многие из них не довольны центральной властью. Представьте себе, во всех других регионах многие недовольны. Тогда почему вы считаете, что только об ДВ вытирают ноги? Может, и вытирания ног никакого нет? А дело только в восприятии?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Ех Автонекрофил
С точки зрения политики уезжать с ДВ никакого смысла. Куда? В логово "врага"? А зачем из этого логова многие люди с запада переехали? Многие из них не довольны центральной властью. Представьте...
Мы считаем что не только об дв. Мы считаем что об простых людей всей страны.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Iltec
Мы считаем что не только об дв. Мы считаем что об простых людей всей страны.
Об простых людей любой страны вытирают ноги. По мнению самих этих простых людей.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
ROM
Братск
Сыгда
ты первый будешь пострижен
меня не за что ))
 
 
Ответить
zogar-zag
TURBO-SOARER
Алкоголизм это целый мир увлекательных ощущений и эмоций, которые уносят тебя от ежедневных проблем этого мрачного и скучного мира.
Ага, а если алкогольный мир для тебя недостаточно увлекателен и весел, то есть тяжелая артиллерия в виде опиатов и прочих героинов...
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
ROM
меня не за что ))
это не имеет значения
 
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Fender
Будешь утверждать, что при обгоне фуры расположение руля не имеет значения?
Есть такая штука как статмтика
 
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Fender
Откуда столько агрессии? Я на свои авто заработал сам. Государство мои авто не заберёт, потому что я не употребляю алкоголь вообще. Так что у меня всё ОК. А проблемы алкашей должны оставаться проблемами алкашей.
Вы видимо в параллельной реальности живёте, у нашем богохранимом государстве все ветви власти скомпрометировали себя(хочется написать, что хуже не куда, но к сожалению благодаря уникальным умственным способностям власть имущих, есть куда стремится). Люди поддерживающие эту инициативу, лучшие люди Руси, благодаря вот таким мы впереди планеты всей
 
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Fender
Создают предпосылки для ДТП.
Факты подалу
 
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
Kavar
Зачем всякую чушь писать? Вероятность того, что человек пойдёт и пырнёт ножом случайного человека, крайне низкая. А вот случайных людей на авто убивают каждый день. Еще раз задам вопрос какая вам лично...
Как вы думаете, такие нововведения отразятся на стоимости услуг?
 
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
виктор зенько
Судя по плюсам и минусам на двоих трезвых приходится 2 ублюдка синяка которые типа синие профи за рулём
Судя по вашему комментарию, вы образованный человек.
 
 
Ответить