Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подросло производство автомобилей

В России подросло производство автомобилей

17 Марта 2021 | 3549 просмотров

По итогам первых двух месяцев 2021 года все автозаводы на территории России в сумме выпустили 219 тысяч машин, показав положительную динамику относительно января-февраля 2020-го — +3,3%. Выпуск грузовиков увеличился на 49,1% и составил 20,9 тысячи единиц. Такая информация содержится в отчете о промышленном производстве, опубликованном Росстатом.

Производство автобусов полной массой более 5 тонн в течение января-февраля сократилось на 14,1%, до 1,5 тысячи единиц, менее 5 тонн — на 29,8%, до 1,6 тысячи штук.

Количество произведенных двигателей внутреннего сгорания по итогам января-февраля достигло 43,4 тысячи единиц (+3,7%). В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей: подразумеваются только те, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж.

В январе-феврале сварили  4,5 тысячи автомобильных кузовов (+36,9%).

Выпуск автомобилей, автобусов, двигателей и кузовов в январе-феврале 2021 года

Категория Январь-февраль 2021, шт. Динамика к январю-февралю 2020
Легковые автомобили 219 000 +3,3%
Грузовые автомобили 20 900 +49,1%
Автобусы полной массой более 5 тонн 1500 -14,1%
Автобусы полной массой до 5 тонн 1600 -29,8%
ДВС для автомобилей 43 400 +3,7%
Кузова для автомобилей 4500 +36,9%
На заводе Mercedes-Benz в Есипово (Московская область). Фото: Daimler AG
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Молодцы
Highlander )
52
10
Ответить
ПихалМетрович
а по кузову понял, что это мерин

хорошо, что сказать, не рывок не прорыв, но новость позитивная
32
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Если бы дилеры не создавали искусственный дефицит для впаривания допов, про-во могло бы подрасти ещё на 2-3% к этим 3%
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
96
6
Ответить
ПихалМетрович
сухофрукт
Если бы дилеры не создавали искусственный дефицит для впаривания допов, про-во могло бы подрасти ещё на 2-3% к этим 3%
будем надеяться, что у хендая получится вообще убрать дилера из цепочки продажи, а потом и остальные так же сделают
147
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПихалМетрович
а по кузову понял, что это мерин

хорошо, что сказать, не рывок не прорыв, но новость позитивная
Назовём это маленький успешенок =)
20
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Так себе статистика, округлённая до сотен.
Росстат такой Росстат.
25
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот, не только цены растут, но и производство....
А значит, есть ещё у народа порох в пороховицах и ягоды в ягодицах!...ничего, ничего- Гражданскую пережили, ВОВ пережили и победили, 90-е выжили- Бог даст и из нынешнего лихолетия выкарабкаемся
29
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПихалМетрович
а по кузову понял, что это мерин

хорошо, что сказать, не рывок не прорыв, но новость позитивная
А может это.
29
8
Ответить
Сергей
Тула
Особенно радует рост производства грузовых автомобилей. Если грузовики пользуются спросом - значит с экономикой не так всё плохо!
36
27
Ответить
Эта новость как ножом по сердцу рукопожатной общественности!
32
16
Ответить
14197299
Москва
Так в прошлом году в начале года в Китае уже бушевала эпидемия. Заводы в РФ уже снижали производственные планы из-за дефицита ряда комплектующих.
Представляю, как будут гордиться приростом производства в марте и в апреле, с учётом того, что в прошлом году в эти месяцы была удаленка у многих.
36
18
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
ПихалМетрович
будем надеяться, что у хендая получится вообще убрать дилера из цепочки продажи, а потом и остальные так же сделают
Вы надеетесь, что у этой поганой конторы вы купите что-то задешево? В онлайн шоуруме все популярные машины хендай доступны только в кредит. Из цепочки убрали перекупов - дилеров, а платить меньше вы не будете.

https://showroom.hyundai.ru/model/1029
11
20
Ответить
Алексей Выдрин
это пощёчина всем нытикам дрома.это каламбаха тем кто здесь скулит.
26
39
Ответить
14197299
Москва
ПихалМетрович
будем надеяться, что у хендая получится вообще убрать дилера из цепочки продажи, а потом и остальные так же сделают
С учетом того, что маржинальность дилера - около 10%, а вдобавок ещё минимум на 10% дилер впаривает бесполезные допы, то если автопроизводители будут работать с клиентами напрямую, стоимость приобретения может снизиться на 15% легко.
А это может дать достойный прирост авторынку, не хуже льготных автокредитов.
42
11
Ответить
ПихалМетрович
ulwer
Вы надеетесь, что у этой поганой конторы вы купите что-то задешево? В онлайн шоуруме все популярные машины хендай доступны только в кредит. Из цепочки убрали перекупов - дилеров, а платить меньше вы не будете.

https://showroom.hyundai.ru/model/1029
кто сказал что дешевле?
не дешевле, но без допов и искусственного дефицита
30
1
Ответить
14197299
Москва
219 тыс авто за 2 месяца. Чуть больше 100 тыс в месяц. Критично мало для страны с населением 145 млн человек.
В досанкционные годы (2010-2014 ) производство могло в успешные месяцы быть в 2 раза больше
28
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
заживем теперь!
для телевизора цифры отчитаться
по факту - полный ад кругом
38
18
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Растет все кроме доходов населения
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
36
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
citroen
заживем теперь!
для телевизора цифры отчитаться
по факту - полный ад кругом
По ТВ не показывают авто новости почти.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Flanker-F
Растет все кроме доходов населения
Индексацию делают, значит доходы официально растут, просто расходы тоже растут и быстрее доходов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
15
Ответить
Роман
Красноярск
Алексей Выдрин
это пощёчина всем нытикам дрома.это каламбаха тем кто здесь скулит.
Я вам лично сам минус поставил
31
17
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Значит надо больше автослесарей?
10
 
Ответить
9403489
ПихалМетрович
кто сказал что дешевле?
не дешевле, но без допов и искусственного дефицита
Окей. Объясни, почему сейчас машины в онлайн шоуруме доступны только в кредит? Что мешает продавать за наличку? Хендай уже сейчас дает понять, что ничего не изменится в ценовой политике, в дальнейшем, после выдавливания дилеров, будут и допы и дефицит.
9
9
Ответить
djoq
Иркутск
Yes
Вот, не только цены растут, но и производство....
А значит, есть ещё у народа порох в пороховицах и ягоды в ягодицах!...ничего, ничего- Гражданскую пережили, ВОВ пережили и победили, 90-е выжили- Бог даст и из нынешнего лихолетия выкарабкаемся
И печенегов победили, и татар. И николашку кровавого святым сделали. Какие еще нам достижения нужны? :) скоро будем как по Макиавелли- все носить одинаковую одежду и ездить все на ларгусах. Все одинаковые +-, несмотря на рынок. Как тебе такое Илон Маск?
23
21
Ответить
ПихалМетрович
9403489
Окей. Объясни, почему сейчас машины в онлайн шоуруме доступны только в кредит? Что мешает продавать за наличку? Хендай уже сейчас дает понять, что ничего не изменится в ценовой политике, в дальнейшем, после выдавливания дилеров, будут и допы и дефицит.
не могу объяснить
может и будут, но надеямся что нет, не вижу в этом особого профита для производителя
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Yes
Вот, не только цены растут, но и производство....
А значит, есть ещё у народа порох в пороховицах и ягоды в ягодицах!...ничего, ничего- Гражданскую пережили, ВОВ пережили и победили, 90-е выжили- Бог даст и из нынешнего лихолетия выкарабкаемся
надоел этот естественный отбор
21
4
Ответить
игорь
Омск
Yes
Вот, не только цены растут, но и производство....
А значит, есть ещё у народа порох в пороховицах и ягоды в ягодицах!...ничего, ничего- Гражданскую пережили, ВОВ пережили и победили, 90-е выжили- Бог даст и из нынешнего лихолетия выкарабкаемся
Эх,хотелось бы надеяться!
10
2
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
ПихалМетрович
не могу объяснить
может и будут, но надеямся что нет, не вижу в этом особого профита для производителя
Как нет профита? Почему нельзя купить за нал?значит есть профит продавцу- Прямой сговор с банковской организацией и ущемление прав покупателя.
5
2
Ответить
ПихалМетрович
ulwer
Как нет профита? Почему нельзя купить за нал?значит есть профит продавцу- Прямой сговор с банковской организацией и ущемление прав покупателя.
ты про фому я про ерему
нет профита во впаривании допов и создании дефецита
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
омг мерседесы варят вручную
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
А может кто объяснить, какое падение рубля все время отыгрывает рубль? Для некоторых, может быть, сюрпризом, но за 5 лет доллар к рублю вырос на 8%. Какого хрена цены в рублях все растут?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
7
14
Ответить
     
Сообщений: 3885
user_at_drom
А может кто объяснить, какое падение рубля все время отыгрывает рубль? Для некоторых, может быть, сюрпризом, но за 5 лет доллар к рублю вырос на 8%. Какого хрена цены в рублях все растут?
про крымнаш не слышали?
11
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
FRLS
про крымнаш не слышали?
"Крым Наш" был в 2014. А, допустим, новый Тигуан вышел в 2017 по 2 млнза хорошую помплектацию, и курсы валют уже были новые. Прошло 4 года, тигуан прибавил 25% в цене, а валюта за это время столько не прибавила.
19
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
citroen
заживем теперь!
для телевизора цифры отчитаться
по факту - полный ад кругом
Это другое- вы не понимаете))
1
12
Ответить
     
Сообщений: 3885
user_at_drom
"Крым Наш" был в 2014. А, допустим, новый Тигуан вышел в 2017 по 2 млнза хорошую помплектацию, и курсы валют уже были новые. Прошло 4 года, тигуан прибавил 25% в цене, а валюта за это время столько не прибавила.
толи еще будет🤣🤣
11
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
По ТВ не показывают авто новости почти.
Так есть тематические каналы...неужели кто то смотрит федеральные- это же полное дно(((((
12
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
FRLS
толи еще будет🤣🤣
Мне интересны постаянные статьи, что цены все какое-то падение рубля отыгрывают. Падение 2014 года что-ли? И вот уже 7 лет производители в убыток продают. Как-то не складывается...
8
6
Ответить
Алексей Выдрин
Роман
Я вам лично сам минус поставил
это стёб.)
2
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
djoq
И печенегов победили, и татар. И николашку кровавого святым сделали. Какие еще нам достижения нужны? :) скоро будем как по Макиавелли- все носить одинаковую одежду и ездить все на ларгусах. Все одинаковые +-, несмотря на рынок. Как тебе такое Илон Маск?
...и Наполеона)).... но, самое сложное у россиян, это победить своих правителей. В 1917 получилось, в 1991, а до этого- многовековая монархия. Но есть повод для оптимизма- многовековой царское правление, потом 75 лет правления коммунистов, а теперь уже 30 лет олигархизма...тенденция то на уменьшение, вопрос сколько ещё и что взамен
8
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Yes
Так есть тематические каналы...неужели кто то смотрит федеральные- это же полное дно(((((
Почти, это и есть тематические.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сергей.1
надоел этот естественный отбор
Ну Дарвин говорил, что это двигатель эволюции....может шутил?...
9
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
игорь
Эх,хотелось бы надеяться!
Надежда- это уже последняя соломинка, что осталась(
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Роман
Я вам лично сам минус поставил
Обиделся что ли на него...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
9403489
Окей. Объясни, почему сейчас машины в онлайн шоуруме доступны только в кредит? Что мешает продавать за наличку? Хендай уже сейчас дает понять, что ничего не изменится в ценовой политике, в дальнейшем, после выдавливания дилеров, будут и допы и дефицит.
Скорее всего банки платят дилерам за кредит вот и весь интерес загнать авто в кредит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
FRLS
про крымнаш не слышали?
Да если бы и не наш, все бы было также.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Алексей Выдрин
это пощёчина всем нытикам дрома.это каламбаха тем кто здесь скулит.
Интересная у вас фамилия...
4
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Почти, это и есть тематические.
))) смешно
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Yes
Ну Дарвин говорил, что это двигатель эволюции....может шутил?...
есть предложение куда и во что эволюционировать? или предположения? эволюция затронет всех и каждого. не напрягает?
3
1
Ответить
8614779
Казанская
Наверное это хорошо, ещё бы было неплохо если бы покупательская способность росла такими темпами.
4
1
Ответить
Рустам
14197299
С учетом того, что маржинальность дилера - около 10%, а вдобавок ещё минимум на 10% дилер впаривает бесполезные допы, то если автопроизводители будут работать с клиентами напрямую, стоимость приобретения...
Вы это сеьезно? Льготная ипоетка ничему не научила? Понизили ставки по ипотеке, сразу же народ ринулся скупать бетонометры, сразу же застройщики взвинтили цены на десятки процентов. В итоге что была льготная ипотека, что нет. Платить стали походу даже больше.
25
 
Ответить
Пилот беспилотника
А может это.
лючёк не стой стороны...для заправки
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Yes
Ну Дарвин говорил, что это двигатель эволюции....может шутил?...
я Дарвина лично не знаю! поэтому не важны его слова
 
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yes
Вот, не только цены растут, но и производство....
А значит, есть ещё у народа порох в пороховицах и ягоды в ягодицах!...ничего, ничего- Гражданскую пережили, ВОВ пережили и победили, 90-е выжили- Бог даст и из нынешнего лихолетия выкарабкаемся
Печенеги не дадут выбраться из лихолетия..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Yes
Ну Дарвин говорил, что это двигатель эволюции....может шутил?...
Пинок под задницу,тоже какое то движение вперед..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сергей.1
есть предложение куда и во что эволюционировать? или предположения? эволюция затронет всех и каждого. не напрягает?
Есть маза, что лет через 200 все будут жёлтые и узкоглазые ...но, опять таки- зуб никто не даст...
А, так- кто же думал, что из макаки человек получится...
5
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
СэрВант
Печенеги не дадут выбраться из лихолетия..
Мда (((...они и пловцы, как гири стопудовые на могучих ногах российского государства....но мы их скрепами- отобьёмся!
3
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не знаю что увеличилось, но за 2 месяца 2019 (плохого для автопроизводства года) только легковых сделали 250 тыр, а теперь всех 220
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
сухофрукт
Индексацию делают, значит доходы официально растут, просто расходы тоже растут и быстрее доходов.
Индексацию не везде делают.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
лючёк не стой стороны...для заправки
Ох и мерседес,не могут уже скопировать нормально))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Эксперты разжевали почему это всё равно плохо?
8
2
Ответить
skauzer_
авто собраны руками русского отличное *****о)
2
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
14197299
С учетом того, что маржинальность дилера - около 10%, а вдобавок ещё минимум на 10% дилер впаривает бесполезные допы, то если автопроизводители будут работать с клиентами напрямую, стоимость приобретения...
не снизиться. историю с 5процентным налогом на продажи изучи
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
ПихалМетрович
кто сказал что дешевле?
не дешевле, но без допов и искусственного дефицита
наивный вы Однако
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
9403489
Окей. Объясни, почему сейчас машины в онлайн шоуруме доступны только в кредит? Что мешает продавать за наличку? Хендай уже сейчас дает понять, что ничего не изменится в ценовой политике, в дальнейшем, после выдавливания дилеров, будут и допы и дефицит.
в России экономика плановая. и её планируют те, кто у власти
1
2
Ответить
Санкт-Петербург
сергей.1
надоел этот естественный отбор
Я б сказал, противоестественного
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14197299
Так в прошлом году в начале года в Китае уже бушевала эпидемия. Заводы в РФ уже снижали производственные планы из-за дефицита ряда комплектующих.
Представляю, как будут гордиться приростом производства в марте и в апреле, с учётом того, что в прошлом году в эти месяцы была удаленка у многих.
Удаленка была только у школьников, и офисных дармоедов.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ulwer
Вы надеетесь, что у этой поганой конторы вы купите что-то задешево? В онлайн шоуруме все популярные машины хендай доступны только в кредит. Из цепочки убрали перекупов - дилеров, а платить меньше вы не будете.

https://showroom.hyundai.ru/model/1029
И чем тебе кредит помешал? Взял-отдал.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Автослесарь
Значит надо больше автослесарей?
Вкалывают роботы
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
омг мерседесы варят вручную
Хендмейд всегда стоит дороже штапованого ширпотреба`)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сергей.1
есть предложение куда и во что эволюционировать? или предположения? эволюция затронет всех и каждого. не напрягает?
У человека будущего глаза будут расположены вертикально , на левой руке будет клешня для смартфона, а на правой стилус вместо пятерни. Пока в этом направлении эволюционируем.
7
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ulwer
Вы надеетесь, что у этой поганой конторы вы купите что-то задешево? В онлайн шоуруме все популярные машины хендай доступны только в кредит. Из цепочки убрали перекупов - дилеров, а платить меньше вы не будете.

https://showroom.hyundai.ru/model/1029
Серьезно? То есть вот у меня есть лям на это корыто, но я не могу просто ввести данные карточки и потом поехать его забрать? На сайте офдилера? Мдя...
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Примерно 145000 авто разных калибров в месяц. На 143 млн. населения. 1 авто почти на 1000 человек. Неудивительно, что эти ведра стоят 30-40 средних зарплат. Их тупо нет. В "загнивающих" и якобы лежащих на дне после ковида и blm-маразма за один только январь наштамповали почти в 14 раз больше. При этом население у них больше лишь в 2.5 раза...
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...По итогам первых двух месяцев 2021 года все автозаводы на территории России в сумме выпустили 219 тысяч машин, показав положительную динамику относительно января-февраля 2020-го — +3,3%.

В связи с сознательным обрушением курса рубля к основным валютам, Россия становится выгодным рынком рабочей силы. Собираем импортные машинки, которые всё более плотным потоком уходят на рынки потребления. Подлинное величие.
1
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
gunn40
...По итогам первых двух месяцев 2021 года все автозаводы на территории России в сумме выпустили 219 тысяч машин, показав положительную динамику относительно января-февраля 2020-го — +3,3%. ...
Т.е. если бы заводы стояли, рабочих мест не было, было бы лучше? Знаешь, не у всех как ты сказал "величие" измеряется курсом рубля
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как то после того как мэр нашего города, численностью 600 тысяч человек, вместе в губернатором края, численностью 1.3 млн человек, вместе принимали списанный 10 летний троллейбус с Москвы, катались там, боролись кто за кого заплатит, я уже и незнаю честна, как относится к таким новостям о росте чего либо. И какой это вообще рост и рост ли это вообще.
Р.С. Были же времена когда наш несменяемый президент лично каждый новый самолет или танк принимал, вот походу мы ща туда откатились в регионах, лет на 20 назад.
Хотя что не загибаются эт канечно хорошо. Стока новых менеджеров, кассиров и складских в нынешней экономической стагнации, экономика уже не впитает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
сухофрукт
По ТВ не показывают авто новости почти.
когда что-то "подросло" - то показывают
массу же надо кормить чем-то
вы что, оруэлла не читали? там даже количество потребляемого шоколада растет. нет
2
2
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
кто сказал что дешевле?
не дешевле, но без допов и искусственного дефицита
То есть за ту же цену, что у дилера с допами, но только без допов? и вы считаете это благом?
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
9403489
Окей. Объясни, почему сейчас машины в онлайн шоуруме доступны только в кредит? Что мешает продавать за наличку? Хендай уже сейчас дает понять, что ничего не изменится в ценовой политике, в дальнейшем, после выдавливания дилеров, будут и допы и дефицит.
да, просто хотят доп маржу поиметь. Дешевле или лучше точно от этого не будет
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
user_at_drom
"Крым Наш" был в 2014. А, допустим, новый Тигуан вышел в 2017 по 2 млнза хорошую помплектацию, и курсы валют уже были новые. Прошло 4 года, тигуан прибавил 25% в цене, а валюта за это время столько не прибавила.
цена долара в производстве именно тиги не такая решающая. посмотрите рост стоимости комплектующих: металла, электроники. Ну и утиль сбор сильно поднял цену
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
уважаемые господа икспЭрты .а кто подскажет куда отвёртки делись при сборки мерина который на фото.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
Так есть тематические каналы...неужели кто то смотрит федеральные- это же полное дно(((((
Неужели кто то еще ливень смотрит или блогеров разных? - это же еще ниже днища)
3
2
Ответить
20810994
Новосибирск
user_at_drom
Мне интересны постаянные статьи, что цены все какое-то падение рубля отыгрывают. Падение 2014 года что-ли? И вот уже 7 лет производители в убыток продают. Как-то не складывается...
просто тупые статьи и писатели
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
сухофрукт
Да если бы и не наш, все бы было также.
бинго!!
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
drom_ru_autoregistered
Т.е. если бы заводы стояли, рабочих мест не было, было бы лучше? Знаешь, не у всех как ты сказал "величие" измеряется курсом рубля
Из падения курса рубля будут проистекать все беды. Страна, не имеющая своих технологий и оборудования в большинстве отраслей, всегда зависима от курса своей денежной единицы к курсам основных валют. Уж такое надо понимать, школу же кончил сам, наверное.
1
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
gunn40
Из падения курса рубля будут проистекать все беды. Страна, не имеющая своих технологий и оборудования в большинстве отраслей, всегда зависима от курса своей денежной единицы к курсам основных валют. Уж такое надо понимать, школу же кончил сам, наверное.
Ну ты то на Мерседесе ездишь и все равно ноешь и курс рубля тебе не помешал и технологии отечественные тебе не нужны, чё про рубль ныть то? Или в доллары не успел перевести а теперь жаба давит?
3
 
Ответить
20810994
Новосибирск
gunn40
Из падения курса рубля будут проистекать все беды. Страна, не имеющая своих технологий и оборудования в большинстве отраслей, всегда зависима от курса своей денежной единицы к курсам основных валют. Уж такое надо понимать, школу же кончил сам, наверное.
Ни каких особых бед от падения рубля не вижу. Некоторые неудобства да, беды- нет.
подорожают некоторые товары и то не все. Кому то станет дороговато отдыхать за бугром и все по большому счету. А, потенциальных стариков, которые раньше ворчали на лавочках у подъездов, а сейчас в соцсетях и на форумах, появится очередная тема для ворчания.
 
 
Ответить