Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне считают, что брошенный автохлам нужно увозить на штрафстоянки

Россияне считают, что брошенный автохлам нужно увозить на штрафстоянки

11 Марта 2021 | 7103 просмотра
Лишь 6% опрошенных полагают, что делать с таким транспортом ничего не нужно.
Лишь 6% опрошенных полагают, что делать с таким транспортом ничего не нужно.

Во дворах или на центральных улицах часто встречаются «призраки» машин, которые в народе называют автохламом. Обычно такие экземпляры занимают заветные парковочные места около домов или портят общий вид проезжей части. Дром решил узнать у россиян, что делать с брошенным в общественном месте автохламом.

Самый популярный ответ — «увезти на штрафстоянку», за него проголосовало 36% опрошенных россиян. Радикальный вариант — «утилизировать» — выбрали 22% автолюбителей. При этом 19% проголосовавших считают, что нужно найти хозяина и попросить убрать свою машину. Почти столько же — 18% респондентов — штрафовали бы владельца, пока тот не уберет мешающий транспорт. Оставшиеся 6% россиян считают, что делать ничего не нужно.

— Наилучший вариант — это сначала найти хозяина и выписать предупреждение. Если не убрал в установленный срок, то уже штраф. Если уже и штраф не помогает, то прямая дорога на свалку, — предложил один из участников опроса свою схему, и с ним согласились 683 человека. 

Результаты опроса в Москве и Санкт-Петербурге практически совпали со всероссийскими. Интересно, что в Крыму вариант «ничего не делать» стал в два раза популярнее, чем в целом по стране (12,2%). 30% опрошенных жителей Ленинградской области штрафовали бы «забывчивых» владельцев.

— Надо сначала определить юридически, что такое автохлам. В моем понимании это то, что восстановлению не подлежит. Если подлежит, то у автомобиля есть законный владелец и он может ожидать ремонта. Не у всех есть возможность отремонтировать автомобиль быстро. Владелец имеет право стоянки автомобиля точно такое же, как и его соседи. А чтобы очистить дворы, надо принуждать убирать то, что снято с учета и что привести в состояние, годное к прохождению техосмотра, уже невозможно. Думаю, этих двух критериев достаточно, — считает другой участник опроса, которого поддержал 431 человек.

Всероссийский опрос проводился с 25 февраля по 4 марта 2021 года среди пользователей Дрома. В нем приняли участие 11 245 человек.

Комментарии

Автослесарь
Усолье-Сибирское
Лучше мажорские тачки вывезти,достали эти корупционеры!
102
137
Ответить
Во многих дворах этот металлолом занимает парковочное место БЕСКОНЕЧНО
348
22
Ответить
  
Сообщений: 13283
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
Продам уши от мертвого осла.
122
53
Ответить
SSE SSE
Автослесарь
Лучше мажорские тачки вывезти,достали эти корупционеры!
ммм, старый добрый популизм.
104
22
Ответить
SSE SSE
ПАЛАСИО
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
каких соседей? Ели оно просто на улице стоит?
51
8
Ответить
Сыгда
Самара
просто сделать парковку платной, и все дела....
при этом не обязательно должны быть конские цены.
рупь в месяц будет достаточно для такого хлама
52
112
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
Робин Гуд)
72
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Давно пора помойку вывозить со дворов брошенную...А также автохлам, типа чайзера черного со шпаклей который всю зиму стоит во дворе на одном месте
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
138
34
Ответить
autos
Сыгда
просто сделать парковку платной, и все дела....
при этом не обязательно должны быть конские цены.
рупь в месяц будет достаточно для такого хлама
если чел забил на авто, не уже ли он будет заботиться о регулярности платежей?
93
5
Ответить
Сыгда
Самара
при этом, как в жапании, ока и матиз паркуем бесплатно.
волга - повышенный тариф
20
25
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Тут думаю играет ещё роль времени пребывания на одном месте машины. Во дворе стоит десятка с номерами, и на стекле уже писали, куплю, но так уже 5 лет недвижима. А другая машина стояла полгода, а сейчас нет нет, да передвигается.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
79
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Автохлам автохламу рознь...
67
2
Ответить
Сыгда
Самара
autos
если чел забил на авто, не уже ли он будет заботиться о регулярности платежей?
э нет батенька, как только нужно будет платить, срабатывает механизм взимания
26
4
Ответить
35678765
ПАЛАСИО
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
Лучше их утилизировать за счёт тех, кому они мешают, тогда они сразу никому мешать не будут. 😁
57
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Сыгда
просто сделать парковку платной, и все дела....
при этом не обязательно должны быть конские цены.
рупь в месяц будет достаточно для такого хлама
Чтобы сделать парковку платной для начала нужно огородить двор и поставить шлагбаумы за счет жильцов, посадить постового в будку для охраны и сбора оплаты, зарегестрировать это все в налоговой, и прочее.....
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
24
7
Ответить
Сыгда
Самара
кроме того, если сделать парковку во дворах платной, кратно уменьшится количество припаркованных авто.
гаражные кооперативы сегодня практически пустые, вернее забиты не авто, а просто хламом...
31
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
35678765
Лучше их утилизировать за счёт тех, кому они мешают, тогда они сразу никому мешать не будут. 😁
Вы из тех кто бросает авто в чужих дворах на несколько лет?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
46
13
Ответить
35678765
Dissin
Давно пора помойку вывозить со дворов брошенную...А также автохлам, типа чайзера черного со шпаклей который всю зиму стоит во дворе на одном месте
Стоит и стоит, он ничего не нарушает А если вам парковаться негде, то это Ваши проблемы.
38
94
Ответить
ПАЛАСИО
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
Тогда соседи начнут утилизировать друг друга)))
И выше всех поднимется предприимчивая Машка из 5ой квартиры, которая утилизировала 8 соседей))
38
3
Ответить
35678765
Evgenyi71
Вы из тех кто бросает авто в чужих дворах на несколько лет?
Да. В каждом дворе по три машины бросил в своём районе.
19
10
Ответить
Марк Шилько
Александр Пушкин
Во многих дворах этот металлолом занимает парковочное место БЕСКОНЕЧНО
Нет во дворах парковочных мест!
Там где кидают свои повозки граждане- места для погрузки и разгрузки вещей.
Автомобиль должен стоять на стоянке/парковке/гараже!
40
53
Ответить
Сыгда
Самара
Evgenyi71
Чтобы сделать парковку платной для начала нужно огородить двор и поставить шлагбаумы за счет жильцов, посадить постового в будку для охраны и сбора оплаты, зарегестрировать это все в налоговой, и прочее.....
вероятно, есть другие способы организации, о которых мы еще не догадываемся, гораздо проще.
у нас основная проблема - массовое нарушение закона сверху донизу при низкой дисциплине и лояльном законодательстве к нарушителям.
что, в японии все парковочные места оборудованы шлакбаумом?.
22
2
Ответить
aranavt
Тюмень
А если человек временно изолирован от общества и не может убрать машину. даже при всем желании? или в больнице лежит продолжительное время?
51
11
Ответить
Сыгда
Самара
35678765
Стоит и стоит, он ничего не нарушает А если вам парковаться негде, то это Ваши проблемы.
хозяин ведра?
43
19
Ответить
Марк Шилько
Кто этим заниматься будет?)
Администрация,ЖЭУ,участковый?
Будут пас передавать друг другу- пока самый предприимчивый жилец не устанет.
7
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Сыгда
В японии есть законопослушные японцы. А у нас их нет.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
19
1
Ответить
Сыгда
Самара
Марк Шилько
Нет во дворах парковочных мест!
Там где кидают свои повозки граждане- места для погрузки и разгрузки вещей.
Автомобиль должен стоять на стоянке/парковке/гараже!
в некоторых городах/дворах все-таки есть, но обычно их не хватает, тем более из-за таких ведер-памятников
11
5
Ответить
Николай
Нерюнгри
может японский вариант? запретить покупать машину если нет парковочного места или гаража, для начала хотя бы
36
23
Ответить
Сыгда
Самара
aranavt
А если человек временно изолирован от общества и не может убрать машину. даже при всем желании? или в больнице лежит продолжительное время?
пусть наймет эвакуатор
11
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
aranavt
А если человек временно изолирован от общества и не может убрать машину. даже при всем желании? или в больнице лежит продолжительное время?
Судя по количеству брошенных авто слишком у нас много автолюбителей изолированных от общества но на колесах.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
35
5
Ответить
Марк Шилько
Сыгда
э нет батенька, как только нужно будет платить, срабатывает механизм взимания
Вы в частном доме живёте?
Какой механизм взимания и как хорошо он отлажен?
Алкаши годами не платят за квартиру и не видно у их дверей приставов.
Чтоб этот ваш механизм запустить нужно много шевелится- а у нас это не принято.
25
3
Ответить
Сыгда
Самара
Evgenyi71
В японии есть законопослушные японцы. А у нас их нет.
так я же указал причины почему там все законопослушны, а мы нет
порядок навести возможно, вполне.
3
2
Ответить
35678765
Сыгда
хозяин ведра?
Да. И не просто ведра, ржавого ведра. 😉
10
13
Ответить
Сыгда
Самара
35678765
Да. И не просто ведра, ржавого ведра. 😉
нашел чем гордиться
17
7
Ответить
Марк Шилько
Сыгда
в некоторых городах/дворах все-таки есть, но обычно их не хватает, тем более из-за таких ведер-памятников
Что вы понимаете под парковочным местом?
Я вот часто вижу самозахват в виде цепочек,столбиков и прочей лабуды, гораздо чаще чем брошенные авто.
39
2
Ответить
35678765
Сыгда
нашел чем гордиться
А чем ещё гордиться iPhone в кредит Да Lada vesta в кредит😁
11
3
Ответить
Николай
Нерюнгри
Сыгда
кроме того, если сделать парковку во дворах платной, кратно уменьшится количество припаркованных авто.
гаражные кооперативы сегодня практически пустые, вернее забиты не авто, а просто хламом...
в 90-е почему машины в гаражах стояли? потому что за ночь колес и магнитолы не будет наверняка..... Может отменить уголовную ответственность за кражу мелких деталей... (сарказм конечно но можно сделать вывод)
19
11
Ответить
35678765
Марк Шилько
Что вы понимаете под парковочным местом?
Я вот часто вижу самозахват в виде цепочек,столбиков и прочей лабуды, гораздо чаще чем брошенные авто.
Письмо и пару фоток онлайн в прокуратуру даже ходить не куда не надо, и нет больше столбиков и цепочек, проверенно и не раз. 😉
25
3
Ответить
Леха Шу
Не надо путать россиян с зажравшимися москвичами)), в регионах таких проблем нету, тут люди ездят на этом авто хламе до последнего.
32
13
Ответить
Павел
Барнаул
Предлагаю перекупов, которые по пять мест занимают у дома, тоже штрафовать.
35
5
Ответить
35678765
Лучше их утилизировать за счёт тех, кому они мешают, тогда они сразу никому мешать не будут. 😁
Это, между прочим, выгодно. Эвакуатор - 2000, выручка за металлолом - 4000.
1
1
Ответить
5067302
Комсомольск-на-Амуре
Вообще было бы правильно, чтобы полиция проводила проверку по таким авто, по максимуму принимала меры, чтобы найти собственника, если нашла, то брать обязательство о том, чтобы убирали, если нет, то на штраф стоянку!!! Если без проверки будут увозить на стоянку, начнётся неразбериха и пострадает много честных водителей!!! А за эвакуатор и стоянку придётся платить!!!
13
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Леха Шу
Не надо путать россиян с зажравшимися москвичами)), в регионах таких проблем нету, тут люди ездят на этом авто хламе до последнего.
Ну во первых в регионах такая же фигня (живу в Кемерово), во вторых не все москвичи одинаковые. Там тоже металлодров хватает.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
10
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Сыгда
ШлаКбаум это еврей иль немец?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
12
3
Ответить
35678765
5067302
Вообще было бы правильно, чтобы полиция проводила проверку по таким авто, по максимуму принимала меры, чтобы найти собственника, если нашла, то брать обязательство о том, чтобы убирали, если нет, то на...
А почему полиция должна ими заниматься, и вообще почему кто-то ими должен заниматься стоит Она себе и стоит, что они нарушают, для этого и делают парковки и стоянки что бы ставить машины.
15
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Марк Шилько
Нет во дворах парковочных мест!
Там где кидают свои повозки граждане- места для погрузки и разгрузки вещей.
Автомобиль должен стоять на стоянке/парковке/гараже!
Ну по такой логике во дворе вообще ничего нет, ни детских площадок, шум от которых многократно перекрывает любой шум от авто и следовательно мешает, разумеется нет там и спорт площадок, там также нет лавочек и мешающих своей тенью деревьев, двор это просто место для быстрого без остановок прохода в подъезд к своей квартире жильцов, посторонние тут тоже разумеется не должны осуществлять транзитный проход, а так же двор это место для подъезда в целях погрузки/разгрузки на строго ограниченый срок, например 20 минут по такой логике
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
4
Ответить
Сыгда
Самара
Марк Шилько
Вы в частном доме живёте?
Какой механизм взимания и как хорошо он отлажен?
Алкаши годами не платят за квартиру и не видно у их дверей приставов.
Чтоб этот ваш механизм запустить нужно много шевелится- а у нас это не принято.
нет живу в многоэтажке
механизм простой
платишь за машино-место в жкх, которые контролируют оплату по факту стоянки - объехали, прилепили предупреждение-эвакуировали.
УСЕ.
и это уже работает в некоторых городах.
9
9
Ответить
Сыгда
Самара
Марк Шилько
Что вы понимаете под парковочным местом?
Я вот часто вижу самозахват в виде цепочек,столбиков и прочей лабуды, гораздо чаще чем брошенные авто.
вопросы к жкх
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Evgenyi71
Судя по количеству брошенных авто слишком у нас много автолюбителей изолированных от общества но на колесах.
Где вы их находите то? Не помню уже сколько лет не видел брошеных авто в городе. Максимум бывают подснежники где-то в спальных районах да и то еденицы.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
7
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
35678765
Стоит и стоит, он ничего не нарушает А если вам парковаться негде, то это Ваши проблемы.
Это временно.. Скоро автохлам будет ликвидироваться. Что касаемо "мои проблемы негде парковаться" - мой авто живет в гараже, для исключения проблем с парковкой куплена квартира с личным местом парковки, но картина с хранением автохлама бичей во дворах лично меня напрягает. А еще встречал умельцев: Стоит газель круглогодично, выполняет функцию передвижного сарая для хранения вещей, хлама, великов и тд.
17
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
у нас (в Тюмени) во дворе стояла девятка со спущенными колёсами года полтора
потом управляющая компания наклеила предупреждение, что раз машиной не пользуются, то она быдет отправлена на штрафстоянку
потом эта девятка куда-то пропала, навсегда
как-то так
не надо забывать, что двор многоквартирного дома - это общедомовая собственность
поэтому управляющие компании должны следить или ТСЖ
28
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
пинта
ШлаКбаум это еврей иль немец?
пастор
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
35678765
А почему полиция должна ими заниматься, и вообще почему кто-то ими должен заниматься стоит Она себе и стоит, что они нарушают, для этого и делают парковки и стоянки что бы ставить машины.
вообще это не стоянка, а подъезд для высадки пассажиров и погрузки вещей
7
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Короткий рассказ.
Мос. обл.
25 этажки натыканы, а парковочных мест мало. И ГСК нет рядом чтобы купить/снять парк. место. Платные парковки 3 шт, - забита так, что мест нет, стоит очередь туда. Кто то откажется, - сразу есть желающий отдавать по 3к в месяц.
Такая печальная реальность.

День события. Выбран удачно. Будний день, дневное время, в районе обеда. Появляется еле дышащий эвакуатор японский праворульный, на котором стоит убитая маленькая Toyota Tercel. Ну вот прям избитая жизнью, ржавая, мятая по сторонам всем, разноцвет кузовных деталей и по виду ну не ездовая уже (прилегла на колеса и тд).

Появляется мужик где то из соседних домов, быстренько сгружают её и оставляют.
Сгрузили в июле 2020 года. Сейчас март 2021, стоит мёртвым грузом днищем на асфальте.
Прям вот тут без комментариев. Это стиль жизни такой походу.

Вот с такими ситуациями в том или ином виде мы и сталкиваемся.
33
 
Ответить
Марк Шилько
35678765
Письмо и пару фоток онлайн в прокуратуру даже ходить не куда не надо, и нет больше столбиков и цепочек, проверенно и не раз. 😉
И что после письма происходит?
Шаблонное "разберёмся"?
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"Россияне" как обычно дружно готовы "считать" когда речь идет о высказывании своего мнения и совершенно не готовы "считать" когда речь идет об экономической составляющей того или иного вопроса.

О нюансах работы штрафстоянки лет 10 назад я знал не понаслышке. Родственник руководил этим заведением после того, как его забрали у гайцов и передали в другое подчинение. Коротко о главном:

1) С учетом эвакуации это сильно убыточное предприятие даже при з/п специалиста 10тыр и начальника 15тыр. Дело было в простом Российском полумилионнике. Возможно с Московскими тарифами и интенсивностью эвакуации жить веселее.

2) Людям бывает порой сложно забрать свое ТС потому, что его не выдавали без справки об отсутствии штрафов, а неоплаченных штрафов у среднестатистического Российского водителя "имеется в достатке".

3) Авто-мото хлам - это обуза. Юридической основы для обращения с ним НЕТ. Были единичные случаи каких-то судебных решений по "Запорожцам" попавшим туда в незапамятные времена. Головной боли и расходов - тьма. Выхлоп 0.
Найти владельца (его актуальный контакт) - это апож. Уговорить его все оплатить порой невозможно. Впрочем бывали случаи когда у чела реально машина попала на спецстоянку после ДТП со смертельным. Далее бла-бла родственникам не до того... время шло-деньги капали... короче при заинтересованности сторон можно было "договориться об официальной оплате в меньшем (разумном) размере" и забрать тачку. Все официально через высшее руководство. Никаких конвертов.
Но у нас люди вообще неохотно идут на открытый диалог хоть с банком, хоть с ЖЭКом. Предпочитают видеть везде врагов и гаситься в молчанке.

Таким образом, чтобы все это имело смысл - итоговый тариф должен быть очень негуманным. Люди реально не понимают, что ВСЁ в этой жизни стоит денег (от аренды земли и времени сотрудников до корма для собаки, бегающей по территории). Как только все посчитают и выкатят чек - начнется плачь Ярославны.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
3
Ответить
35678765
Марк Шилько
И что после письма происходит?
Шаблонное "разберёмся"?
Прокуратура выносит предписание, столбики спиваются в присутствии участкового и представителей управляющей компании если это придомовая территория, А если территория административная принадлежит администрации, то в присутствие работник администрации и участкового столбики спиваются.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Evgenyi71
Чтобы сделать парковку платной для начала нужно огородить двор и поставить шлагбаумы за счет жильцов, посадить постового в будку для охраны и сбора оплаты, зарегестрировать это все в налоговой, и прочее.....
Зачем будка и постовой, брелком же открывается шлагбаум.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
Автослесарь
Лучше мажорские тачки вывезти,достали эти корупционеры!
Мажоры берут в основном иномарки. В советское время иномарки считались признаком либерастических наклонностей и их брали выкормыши запада и агенты ЦРУ, иными словами предатели Родины. Русский человек брал только отечественные машины.
2
23
Ответить
35678765
Марк Шилько
И что после письма происходит?
Шаблонное "разберёмся"?
Спиливаются
2
 
Ответить
35678765
пинта
ШлаКбаум это еврей иль немец?
Если напишет шлагбаум, то у вас зарплата станит больше? или 🍌 на 2см увеличится?
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Николай
может японский вариант? запретить покупать машину если нет парковочного места или гаража, для начала хотя бы
Ну есть у человека парковка в Челябинске, понаехал он в Москву и сел, заболел, машина сломалась и пока нет денег на ремонт. Чем поможет это парковочное место ? Даже если оно не в Челябинске, а соседней Калуге, от этого не легче.
2
1
Ответить
Перепись любителей распоряжаться чужой собственностью завершена, результаты ожидаемые.
13
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
@lex@nder
"Россияне" как обычно дружно готовы "считать" когда речь идет о высказывании своего мнения и совершенно не готовы "считать" когда речь идет об экономической составляющей того...
Не обязательно! Всего-то надо изменить, как вы правильно заметили, юридическую составляющую вопроса. Например проведение оценки авто после попадания на ШС. При достижении суммы задолженности по стоянке к сумме оценки авто - уведомление и при несогласии оплатить, автоматическая реализация в качестве компенсации затрат. Все. Я бы был за.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
4
Ответить
35678765
сухофрукт
Зачем будка и постовой, брелком же открывается шлагбаум.
Чтобы магнитолу не стырили с машины а то многие тут пишут девяностые возвращаются😁
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
SSE SSE
каких соседей? Ели оно просто на улице стоит?
Я сосед. Деньги мне... :-)
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
Этак мы дойдем до утилизации соседей, а их жил площадь будем распределять на оставшихся...)
8
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сыгда
просто сделать парковку платной, и все дела....
при этом не обязательно должны быть конские цены.
рупь в месяц будет достаточно для такого хлама
Ну т.е. чел. недоедает копит на ремонт брички, а ты ему на, доп. побор в виде платной стоянки... Это конечно же его приблизит к ремонту значительно быстрее)) А ни чего что за каждым владельцем квартиры в многоквартирном доме еще закреплен участок придомовой территории?
10
12
Ответить
Станислав
Красноярск
ПАЛАСИО
Надо вывозить на утилизацию, а деньги полученные за утилизацию распределить среди соседей
За утилизацию платить нужно!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80#%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dissin
Это временно.. Скоро автохлам будет ликвидироваться. Что касаемо "мои проблемы негде парковаться" - мой авто живет в гараже, для исключения проблем с парковкой куплена квартира с личным местом...
Ну не всем повезло купить квартиру с личным парковочным местом, но это же не повод усложнять им жизнь еще больше. К тому же обладая личным парковочным местом проблема долго стоящих авто должна затрагивать тебя меньше других.
6
4
Ответить
35678765
Dissin
Это временно.. Скоро автохлам будет ликвидироваться. Что касаемо "мои проблемы негде парковаться" - мой авто живет в гараже, для исключения проблем с парковкой куплена квартира с личным местом...
У кого есть парковочное место или гараж, тех, автохлам бичей, Как вы, выражаетесь напрягать не будут, потому что им есть где парковаться, А у кого нету парковочного места или гаража, тех эти машины И напрягают.
6
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Когда проходил опрос? Я что-то пропустил? Или всё как, всегда?
 
 
Ответить
Утилизировать принудительно старый автохлам и все. Ввести закон об автохламе. Прописать в законе что автохламом признаются все машины старше 10 лет.
5
14
Ответить
Андрей Щуров
Мы тут в Челябинске ждем с нетерпением! Доменные печи растопили, все готово! :)
3
 
Ответить
Iltec
Ну т.е. чел. недоедает копит на ремонт брички, а ты ему на, доп. побор в виде платной стоянки... Это конечно же его приблизит к ремонту значительно быстрее)) А ни чего что за каждым владельцем квартиры в многоквартирном доме еще закреплен участок придомовой территории?
Не можешь содержать, обслуживать свою бричку - продай. Или устройся на нормальную работу. А то по бросают свой автохлам во дворах, и оправдывают это тем что денег нет на ремонт. Только принудительная утилизация спасет дворы от захламления неисправным автохламом. Нужно принять закон, чтобы полиция ходила по дворам и вела учет всех машин, а также брошенного автохлама, разыскивала его владельцев и наказывала. А если не находится владелец - то сразу в утиль.
11
15
Ответить
35678765
Владимир Лыков
Не можешь содержать, обслуживать свою бричку - продай. Или устройся на нормальную работу. А то по бросают свой автохлам во дворах, и оправдывают это тем что денег нет на ремонт. Только принудительная утилизация...
А почему полиция? надо принять закон тем кому они мешают те их и убираю разыскивают владельцев занимаются утилизацией этих машин а то вам они мешают а полиция пускай ищет Ну раз вам мешают вы ищите, вы и уберайти их. А то привыкли всю жизнь на чужом горбу в рай ездить.
6
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Порой бывает уже под такими тачками, через трещины асфальта и деревья прорастают)
 
2
Ответить
Lunoxod_inc
Леха Шу
Не надо путать россиян с зажравшимися москвичами)), в регионах таких проблем нету, тут люди ездят на этом авто хламе до последнего.
Всегда очень забавляют закомплексованные провинциалы с баснями о москвичах)))
2
5
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Iltec
Ну не всем повезло купить квартиру с личным парковочным местом, но это же не повод усложнять им жизнь еще больше. К тому же обладая личным парковочным местом проблема долго стоящих авто должна затрагивать тебя меньше других.
Речь идет не за возможности того или другого, а за порядок...Сейчас куча малолетних типов закупят себе тазЫ за 10-15 тр и будут их скопом бросать во дворах с поломанными шаровыми и т.д., а тебе негде будет авто парковать ты будешь к этому относиться с пониманием сложности жизни пацанчиков ??
11
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Не понимаю нахрена проблему на ровном месте создавать. Просто запретить парковку без техосмотра и все, так же как запрещена парковка спецтехники во дворах.
Нет техосмотра - значит это горка запчастей, а не автомобиль, далее бумажка от жэка с требованием убрать, если нет реакции то в утиль и счет собственнику за вывоз мусора. Пробивается техосмотр сейчас вполне оперативно.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
14
9
Ответить
35678765
Dissin
Речь идет не за возможности того или другого, а за порядок...Сейчас куча малолетних типов закупят себе тазЫ за 10-15 тр и будут их скопом бросать во дворах с поломанными шаровыми и т.д., а тебе негде будет авто парковать ты будешь к этому относиться с пониманием сложности жизни пацанчиков ??
Надо как в СССР, чтоб одна машина на всю деревню, и три на город, а то россияне зажрались уже машины используют как одноразовые резинки, день покатался бросил, на следующий день другую купил, зажрались россияне зажрались, всё бедные нищие а советское время не то что малолетний тип не мог себе позволить таз даже и взрослый не каждый мог купить А вы всё плохо в России плохо в России
4
5
Ответить
35678765
Mangus
Не понимаю нахрена проблему на ровном месте создавать. Просто запретить парковку без техосмотра и все, так же как запрещена парковка спецтехники во дворах. Нет техосмотра - значит это горка запчастей,...
Разве в России проблема купить техосмотр?
4
2
Ответить
Все предложения и дебильные и незаконные. Нет определения автохлам, нет определения брошенного. По факту имеется неисправный или неиспользкемый автомобиль, у которого есть законный владелец и стоит он без нарушения пдд. Отбирать его никто не имеет права, везти на штрафстоянку не за что, он ничего не нарушил.
Понятно, что убирать надо, но куда и на какие шиши ?
Если нет владельца - другой разговор, на утилизацию. Но они все с владельцами. Можно только запретить стоянку во дворах автомобилям, снятым с учета. Это логично, но такого закона сейчас нет. В более жестком варианте - запретить стоянку битых и неисправных без техосмотра. Но тогда нужно устанавливать срок на восстановление, допустим, год, после этого на утилизацию. Такого закона тоже нет.
Законным образом сейчас проблема нерешаема.
7
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
35678765
Разве в России проблема купить техосмотр?
Не проблема. А вы думаете если его надо будет покупать, на стоящий во дворе металлолом, у владельца не екнет мысль, что все же проще утилизировать это "наследство"?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
1
Ответить
35678765
Разве в России проблема купить техосмотр?
Сейчас уже работают над этим
3
2
Ответить
35678765
Владимир Лыков
Сейчас уже работают над этим
В России уже 30 лет над всем работабт но результатов нет😂😂😂😂😂😂
5
 
Ответить
35678765
Mangus
Не проблема. А вы думаете если его надо будет покупать, на стоящий во дворе металлолом, у владельца не екнет мысль, что все же проще утилизировать это "наследство"?
Чтобы утилизировать затрат больше, эвакуатор, время, А техосмотр 450 руб сделала на год забыл, и дальше стоит😁
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Делать конечно что то надо с этим во дворах стоят годами ...это не дело
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
во дворах многоэтажек запретить "длительную парковку"
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
35678765
А почему полиция должна ими заниматься, и вообще почему кто-то ими должен заниматься стоит Она себе и стоит, что они нарушают, для этого и делают парковки и стоянки что бы ставить машины.
Ну да15 Лет стекла дети выбили.Мы в колёса рядом ловим.Колёса спушены в салоне бомжи живут летом.Но на номерах ЖЕ.Не тронь!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
hypnotoad
Ну да15 Лет стекла дети выбили.Мы в колёса рядом ловим.Колёса спушены в салоне бомжи живут летом.Но на номерах ЖЕ.Не тронь!
Прошу прощения 5 лет стоит хотел написать.В салоне менты 2 воздушки нашли.в багажник пока не попали!
 
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Парковка во дворе однозначно должна быть платной!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
6
4
Ответить
17926702
Елизово
Нужен закон. Более недели стоит, обязан увезти на стоянку. Все жильцы имеют право парковаться, а некоторые чудаки месяцами на своих вёдрах не ездят и соответственно берут в заложники парковочное место. Это не правильно. Сам когда уезжаю в отпуск всегда ставлю авто на стоянку, а не оставляю во дворе. Другими словами тачкам которые ездят раз в месяц не место во дворе. Я молчу про логику, раз в месяц можно и на такси поездить. Фактически большинство таких машин лютый недвижняк, а владельцу *****.
10
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Iltec
Этак мы дойдем до утилизации соседей, а их жил площадь будем распределять на оставшихся...)
было уже, ста лет не прошло. в 37 сотрудники НКВД и прочих ведомств успешно приросли жилплощадью за счет репрессированных.

а по сабжу - брошенная машина - это потенциальный объект, который может быть использован при террористической атаке, во всяком случае, ФСБ их рассматривает именно так. если вопрос поднять в этом ключе, то очень быстро или хозяин найдется, или машина исчезнет куда-нибудь. ну это если машина действительно брошенная.

другая проблема - машины, у которых есть реальный хозяин, который каждый день мимо своей брички ходит, но не ездит. годами. сломана машина или может передвигаться самостоятельно - уже не так важно. также неважно, если он живет в другом доме/районе. вот для таких случаев законных оснований убрать машину, пожалуй, и нет. а таких, скорее всего, среди брошенных машин подавляющее большинство.

как вариант, что можно в законе сделать - машиной считать только те экземпляры, на которые есть действующая страховка. нет страховки больше месяца - приостанавливается регистрация - это не машина, а набор запчастей, значит, нет права на парковку на общественной территории. нарушаешь - на штрафстоянку. так все или по штрафстоянкам, или на утилизацию, или в другое, предназначенное для хранения место отправятся быстро.
5
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Сыгда
просто сделать парковку платной, и все дела....
при этом не обязательно должны быть конские цены.
рупь в месяц будет достаточно для такого хлама
Если делать платной, то для всех.
1
2
Ответить
21366633
Леха Шу
Не надо путать россиян с зажравшимися москвичами)), в регионах таких проблем нету, тут люди ездят на этом авто хламе до последнего.
Святая правда .
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Dissin
Речь идет не за возможности того или другого, а за порядок...Сейчас куча малолетних типов закупят себе тазЫ за 10-15 тр и будут их скопом бросать во дворах с поломанными шаровыми и т.д., а тебе негде будет авто парковать ты будешь к этому относиться с пониманием сложности жизни пацанчиков ??
Почему ты считаешь себя лучше этих пацанчиков?
5
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Rod
Парковка во дворе однозначно должна быть платной!!!
Да. Для всех.
1
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
17926702
Нужен закон. Более недели стоит, обязан увезти на стоянку. Все жильцы имеют право парковаться, а некоторые чудаки месяцами на своих вёдрах не ездят и соответственно берут в заложники парковочное место....
Чем тачка, которая ездит раз в месяц, хуже тачки, которая ездит каждый день?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
aranavt
А если человек временно изолирован от общества и не может убрать машину. даже при всем желании? или в больнице лежит продолжительное время?
И про это никто, никто не знает ?
 
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
35678765
Чтобы утилизировать затрат больше, эвакуатор, время, А техосмотр 450 руб сделала на год забыл, и дальше стоит😁
Это в вашем представлении, так все сложно. На деле же открываем *****, там выбираем первое попавшееся обьявление "куплю металлолом, самовывоз", звонок и вместо оплаты эвакуатора еще плюсом 10 т.р. на руках имеем.
И это для вас 450р не деньги, а для тех кто побросал под окнами этот металлолом - вполне себе деньги.
У меня во дворе запаркована такая недвижимость как на заглавном фото, владелец алкаш, который тешит себя мыслью что у него есть волга под окном, хотя в нее уже даже на***** успели, а зимой дети вместо горки используют. И я думаю ни в какой реальности он 450р не будет в год платить за этот утиль.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
2
Ответить
А не пробовали купить квартиру в доме, где двор без машин? А место в паркинге купить, а не ждать когда кто-то осободит его во дворе?
2
 
Ответить
35678765
Mangus
Это в вашем представлении, так все сложно. На деле же открываем *****, там выбираем первое попавшееся обьявление "куплю металлолом, самовывоз", звонок и вместо оплаты эвакуатора еще плюсом 10...
Ну если ваших представлениях всё так легко Почему они тогда стоят ещё у вас во дворах.
1
 
Ответить
35678765
Борис Иванов
А не пробовали купить квартиру в доме, где двор без машин? А место в паркинге купить, а не ждать когда кто-то осободит его во дворе?
Это очень сложно, писать легче 😁
3
 
Ответить
Сергей Иванов
У меня несколько лет назад так и сделали с 2410. Тогда приказ был антитеррор вроде назывался. Пришёл с работы машины нет) ну думаю угнать не могли, так как карб то дома)) пошёл в ментовку, там и сообщили что она на штрафстянке. Потом увёз её оттуда на эвакуаторе, отдал государству за 50 тр и купил 2114. Пока стояла на стоянке, стояньщики дербанили её потихоньку под капотом... Росс
ия
3
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
35678765
Ну если ваших представлениях всё так легко Почему они тогда стоят ещё у вас во дворах.
Выше поднимитесь и почитайте.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Алексей
было уже, ста лет не прошло. в 37 сотрудники НКВД и прочих ведомств успешно приросли жилплощадью за счет репрессированных. а по сабжу - брошенная машина - это потенциальный объект, который может быть...
Соловьев головного мозга..?) всюду враги...! Бойтесь! Дети в опасности..! Надо больше налогов и строже наказаний! И всем обязательно быть довольными! А иначе автохлам заберем! Мляяя...
4
 
Ответить
17926702
Елизово
filatich
Чем тачка, которая ездит раз в месяц, хуже тачки, которая ездит каждый день?
Ничем. Я написал, она столбит за собой место, не ездишь, не занимай, это на мой взгляд логично и справедливо. У нас во дворе 2 машины уже три года стоят, хозяев уже в живых возможно нет, по закону будут стоять пока не превратятся в пыль. Это норма? Или их владельцы бухают не просыхая и забыли про них. В любом случае это не по человечески по отношению к людям которые используют авто по назначению, а не в качестве клумбы. Любой должен иметь право на это место, как он может иметь право если машина стоит на нем вечно? Должно быть ограничение по не прирывному "стоянию", иначе происходит бардак и негатив. Достаточно развернутый, обоснованный ответ? Я думаю у вас в голове одно, имею право ёпта, а чо там вокруг и у соседей ваще сцать.
9
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
В моём КВАРТАЛЕ нет хлама, есть "подснежники" - пенсионеры издят весна - осень.
Как распознать, ЧТО ХЛАМ ?
Кто возьмёт на себя РЕШЕНИЕ?
Кто и за чей счёт будет вывозить?
Где это большинство, которое возмнило, что что-то можеть решать))). Оглянитесь!
***
Более того, если этот ХЛАМ простаиваевает, то НЕКОТОРЫЕ ТОВАРИЩИ, тихо разбирают и утилизируют на металлом. У Вас в квартале НЕТ ТАКИХ ТОВАРИЩЕЙ, а есть ХЛАМ? ))))
3
3
Ответить
35678765
Mangus
Выше поднимитесь и почитайте.
А что читать вы сами написали всё легко но позвонил вызвал эвакуатор эвакуатор приехал итд итп.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dissin
Речь идет не за возможности того или другого, а за порядок...Сейчас куча малолетних типов закупят себе тазЫ за 10-15 тр и будут их скопом бросать во дворах с поломанными шаровыми и т.д., а тебе негде будет авто парковать ты будешь к этому относиться с пониманием сложности жизни пацанчиков ??
Проблема в том что порядка репрессиями не достигнуть. Всегда будут люди которые кладут на твой порядок. В итоге этим людям пофиг, а другим случайным, ты просто осложнишь жизнь. А так как земля круглая не удивляйся что кто нибудь осложнит жизнь тебе.)
1
1
Ответить
35678765
Mangus
Выше поднимитесь и почитайте.
Прочитал все у вас легко, а машины стоят, парадокс.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Владимир Лыков
Не можешь содержать, обслуживать свою бричку - продай. Или устройся на нормальную работу. А то по бросают свой автохлам во дворах, и оправдывают это тем что денег нет на ремонт. Только принудительная утилизация...
Не дай бог таких соседей не то что по дому, даже в городе бы от таких по дальше держаться.
3
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Борис Иванов
А не пробовали купить квартиру в доме, где двор без машин? А место в паркинге купить, а не ждать когда кто-то осободит его во дворе?
Боюсь большинство хочет не себе сделать лучше, а соседу хуже... ведь он же алкаш нищеброд пусть у него еще и тачку заберут ибо нефиг!(
2
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
35678765
А что читать вы сами написали всё легко но позвонил вызвал эвакуатор эвакуатор приехал итд итп.
Чукча не читатель, чукча писатель, так? Из контекста вырывать слова...
Выше написано - что проблема будет решаться легко и просто при наличии или отсутствии техосмотра. Спецтехнике запрещено парковаться на придомовых территориях, пусть запретят парковаться тачкам без техосмотра и проблема решится сама собой. Весь остальной балаган с полемикой а если, а что, а вдруг - это вы уже развели...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Iltec
Соловьев головного мозга..?) всюду враги...! Бойтесь! Дети в опасности..! Надо больше налогов и строже наказаний! И всем обязательно быть довольными! А иначе автохлам заберем! Мляяя...
у вас какие-то деформации, раз тут киселевщину увидели.
я говорю про инструмент, которым можно заставить в некоторых случаях убрать автохлам из двора.

и считаю, что держать свой хлам на общественной территории как минимум некультурно, и буду поддерживать решения, которые позволят от него избавиться.
на западе даже на своей территории далеко не везде разрешат держать автохлам, если соседям не понравится на него смотреть.
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
17926702
Ничем. Я написал, она столбит за собой место, не ездишь, не занимай, это на мой взгляд логично и справедливо. У нас во дворе 2 машины уже три года стоят, хозяев уже в живых возможно нет, по закону будут...
Не должно быть ограничений на стояние в нормальном и цивилизованном обществе.
1
1
Ответить
16590345
Томск
Вариант 1 кому какое дело что моя машина стоит зиму не выезжала и колесо у неё спустило, но это авто такое же как все авто.

Вариант 2 кто больше всех кричит об эвакуации это авто твоего отца брата и т,д,

Вариант 3 никакой закон не регулирует подобную парковку и владелец вправе слать всех лесом

Вариант 4 сегодня у тебя новый Тигуан, завтра ты вынужден его продать и купить девятку и потом твой бывший друг сосед голосует за эвакуацию твоей девятки.

Вариант 5,6,7... Не люди но волки
2
1
Ответить
35678765
Mangus
Чукча не читатель, чукча писатель, так? Из контекста вырывать слова... Выше написано - что проблема будет решаться легко и просто при наличии или отсутствии техосмотра. Спецтехнике запрещено парковаться...
Да сразу запретить во двор заезжать и ставить те машины которые стоят меньше 2 млн и всё. 😂
 
1
Ответить
35678765
Mangus
Чукча не читатель, чукча писатель, так? Из контекста вырывать слова... Выше написано - что проблема будет решаться легко и просто при наличии или отсутствии техосмотра. Спецтехнике запрещено парковаться...
Ну про чукчу не могу вам сказать, Не знаю, не сталкивался с чукчами, вы наверное с ними как-то более ближе контактирует, Раз такие глубокие познания про чукчу😉
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
35678765
Да сразу запретить во двор заезжать и ставить те машины которые стоят меньше 2 млн и всё. 😂
У вас с головой никогда проблем не было? А то чот как-то странно в один ряд и авто за 2 ляма и техосмотр раз в год по 450р. При том что техосмотр - это фактически доступ на дороги общего пользования, в том числе мог бы быть и допуском на придомовые парковки.
А еще какие-то выдуманные проблемы с эвакуаторами... Вы уж там определитесь для начала со своей гражданской позицией, а потом графоманствуйте...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
35678765
Ну про чукчу не могу вам сказать, Не знаю, не сталкивался с чукчами, вы наверное с ними как-то более ближе контактирует, Раз такие глубокие познания про чукчу😉
Отсутствие аргументов в полемике, по скудоумию, приводит к переходу на личности. Закон пирамиды грэма, вам совсем чуть-чуть осталось до ее низшей стадии - прямого оскорбления оппонента... Так держать!
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
35678765
Разве в России проблема купить техосмотр?
Не проблема для движимости.
 
 
Ответить
Niko Niko
6 процентов - это, наверное, как раз владельцы автохлама.
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
В России лучше не принимать никакую инициативу, потому что в конечном итоге пострадают добропорядочные граждане, хлама не так уж и много, а упырям только дай волю.
2
 
Ответить
35678765
Mangus
Отсутствие аргументов в полемике, по скудоумию, приводит к переходу на личности. Закон пирамиды грэма, вам совсем чуть-чуть осталось до ее низшей стадии - прямого оскорбления оппонента... Так держать!
.
 
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
18720517
В России лучше не принимать никакую инициативу, потому что в конечном итоге пострадают добропорядочные граждане, хлама не так уж и много, а упырям только дай волю.
Поддерживаю.
Заболел владелец авто, застрял в командировке, под арест попал (не всегда обоснованно) и что?
С автомобилистов столько налогов собирают, что могли бы для этих целей бесплатные отстойники сделать для машин. Территории полно, заасфальтировать несколько Га для стоянки большого труда не стоит. На строительстве дорог столько воруют, что точно хватит и на стоянку, и на охрану.
1
 
Ответить
17256079
Надо ещё взять с владельца сумму, сопоставимую с оплаченным платным парковочным местом за год, например. Не должно быть хлама на улицах городов.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вован-70
у нас (в Тюмени) во дворе стояла девятка со спущенными колёсами года полтора потом управляющая компания наклеила предупреждение, что раз машиной не пользуются, то она быдет отправлена на штрафстоянку...
А вот у нас(в Кирове)во дворе стоит три автомобиля,бюджетки,но под миллион.А хозяин один,эстет ёпрст,ездит через день-два на каждом.На авто нашел,а на стоянку нет грошей?Лично я вот за то,чтобы у таких тридварасов в первую очередь увозили..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
2
Ответить
17256079
Mobil2010
Поддерживаю. Заболел владелец авто, застрял в командировке, под арест попал (не всегда обоснованно) и что? С автомобилистов столько налогов собирают, что могли бы для этих целей бесплатные отстойники...
Ещё что придумаешь? Не выдумывай, не платишь ты столько налогов, чтобы тебе отдельно проект составляли, подъездную дорогу к нему и полноценное строительство - ещё и чтобы бесплатно потом твой хлам там хранить. Ещё и электричество и водоотвод, небось, нужен будет - и всё бесплатно, ага. :D
1
 
Ответить
17256079
filatich
Не должно быть ограничений на стояние в нормальном и цивилизованном обществе.
Стой на здоровье, конечно, только плати бабки за то, что отобрал у города кусок площади :D
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Владимир Лыков
Мажоры берут в основном иномарки. В советское время иномарки считались признаком либерастических наклонностей и их брали выкормыши запада и агенты ЦРУ, иными словами предатели Родины. Русский человек брал только отечественные машины.
Нет сейчас той страны,причем уже давно,года с 85 где то))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
17256079
16590345
Вариант 1 кому какое дело что моя машина стоит зиму не выезжала и колесо у неё спустило, но это авто такое же как все авто. Вариант 2 кто больше всех кричит об эвакуации это авто твоего отца брата и...
Вариант 1 - ещё как могут. Твоё ТС могут посчитать "разукомплектованным", соответственно, увезти его на штраф-стоянку как автохлам. И будут правы, потому что нечего хранить нерабочую тачку и занимать общее пространство.
1
1
Ответить
Mobil2010
Волгоград
17256079
Ещё что придумаешь? Не выдумывай, не платишь ты столько налогов, чтобы тебе отдельно проект составляли, подъездную дорогу к нему и полноценное строительство - ещё и чтобы бесплатно потом твой хлам там хранить. Ещё и электричество и водоотвод, небось, нужен будет - и всё бесплатно, ага. :D
Сосешь из бюджета?
Нормально плачу. И налог на роскошь за авто, которое не роскошь. И по 10 рублей с литра топлива, цена на которое не зависит от стоимости основного компонента - нефти. И за платные дороги, которые вчера были бесплатными.
И такие как ты говорят, что мне никто не должен.
Да просто обязаны.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Алексей
у вас какие-то деформации, раз тут киселевщину увидели. я говорю про инструмент, которым можно заставить в некоторых случаях убрать автохлам из двора. и считаю, что держать свой хлам на общественной...
Ну говорю же. Враги, запад, тотальное падение культуры... как будто телек посмотрел. Я не знаю как в вашем дворе. Но в моем жилмассиве 28 десятиэтажных домов в среднам по 4 подъезда на территории около 2 км квадратных! Машин припарковано как на среднем авторынке, а автохлама ну может с десяток наберется. Это блин в районе стат погрешности от общего числа машин! Если они кому и мешают то это 10 жителям из 10000 жителей. И то только сегодня. А завтра парканулся рядом и это уже не проблема. И я задаюсь вопросом, неужели наши законотворцы решили все проблемы что автохлам вылез на первое место? Всех голодных накормили? Всех больных вылечили? Всех неучей научили?? Это имитация работы за мои деньги, которая ничего хорошего мне не несет, а в случае чего еще нагнет сильнее...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
35678765
Лучше их утилизировать за счёт тех, кому они мешают, тогда они сразу никому мешать не будут. 😁
и дороги так же делать, и образование и медицины. удивимся, как мало человеку нужно-то оказывается!
 
 
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Сыгда
кроме того, если сделать парковку во дворах платной, кратно уменьшится количество припаркованных авто.
гаражные кооперативы сегодня практически пустые, вернее забиты не авто, а просто хламом...
А где они эти гаражные кооперативы? У нас их все посносили и повтыкали на их место точечной застройки!
Во дворах люди паркуются от безысходности. Просто кроме дворов и магистралей в городе не осталось ничего.
 
 
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Николай
может японский вариант? запретить покупать машину если нет парковочного места или гаража, для начала хотя бы
В таком случае в Новосибирске останется процентов 10 от существующего автопарка. Город встанет.
Как передвигаться по городу без авто и при отсутствии ОТ?
1
1
Ответить
17926702
Елизово
filatich
Не должно быть ограничений на стояние в нормальном и цивилизованном обществе.
По моему нормальное цивилизованное общество, это не там где машины в клумбы превращаются. Значит что-то не туда цивилизация наше общество завела, не находите?
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не нужно тебе старое корыто(без шансов на оживление) - увези на дачу, в деревню, продай на разборку.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
Павел
Красноярск
Сыгда
хозяин ведра?
Возможно, что перекуп. Нередко перекупы забивают дворы своими тачками.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
17256079
Стой на здоровье, конечно, только плати бабки за то, что отобрал у города кусок площади :D
Ну так не только я, но и ты то же.
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Вот нет больше в Рф ни каких проблем требующих первоочередных решений кроме как, чьего то имущества стоящего во дворе..
Проблемы с инфраструктурой и бесплатными парковочными местами решены по всей видимости повсеместно, как и с гаражами в каждом районе или многоэтажными подземными парковками.
А как на счёт нищеты работающего населения и их зарплат? всё то же прекрасно? А будь так, было бы у нас в регионах примерно 20% "автохлама" в эксплуатации на дорогах 89-99г? и около 40% до 2007г. А чего тут удивляться 17т.р. "средний класс" путешествующие по всему миру пенсионеры с пенсией 12-14т.р.
Что то из разряда экономить будем на туалетной бумаге.., что бы ни делать лишь бы в корень не зрить.
Прям "гордость" берёт за страну нашу "великая сверх держава" вставшая с колен в колено локтевую позу.
Культура общества, взаимовыручка и солидарность прям бьёт ключом, да всё чаще по голове людям возможно попавшим тяжёлую жизненную ситуацию. Суппер! всё по нашему, добей, что бы не мучился! гуманизм ©
Популизм вперемешку с садизмом к ближнему своему, вот это народ вот это нация! ни кто нас не победит! сами себя закопаем.
3
 
Ответить
Александр
Шелехов
Автослесарь
Лучше мажорские тачки вывезти,достали эти корупционеры!
В Зиме большая проблема с парковкой на смешил )))
 
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
filatich
Да. Для всех.
Для всех!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Вчера проезжая мимо ФССП увидел что у них стоит на парковке газелька реальный подснежник! Тоже ее на штрафстоянку :)))))
 
 
Ответить
6418615
Красноярск
А я думал автохламом называют то,что с заводов автоваза выезжает.
1
1
Ответить
Кыся
Москва
35678765
Стоит и стоит, он ничего не нарушает А если вам парковаться негде, то это Ваши проблемы.
Давай я тебе перед дверью свой пианино поставлю, т.к. я им не пользуюсь и мне он дома не нужен, пусть постоит. Как в этом случае петь будешь?
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Леха Шу
Не надо путать россиян с зажравшимися москвичами)), в регионах таких проблем нету, тут люди ездят на этом авто хламе до последнего.
Так в Московию ваш брат то по большей части и едет, да не один, а со своим переферийным мусором в голове и традициями
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Павел
Предлагаю перекупов, которые по пять мест занимают у дома, тоже штрафовать.
Этих вообще надо как класс извести. Паразиты на теле общества
 
 
Ответить
Кыся
Москва
5067302
Вообще было бы правильно, чтобы полиция проводила проверку по таким авто, по максимуму принимала меры, чтобы найти собственника, если нашла, то брать обязательство о том, чтобы убирали, если нет, то на...
Тогда надо в полицию сообщать, что на данном автомобили перевозят соратников Навального. Мигом отреагируют
 
 
Ответить
Кыся
Москва
35678765
А почему полиция должна ими заниматься, и вообще почему кто-то ими должен заниматься стоит Она себе и стоит, что они нарушают, для этого и делают парковки и стоянки что бы ставить машины.
Стоянки и пароквки- да, но не хранилища хлама
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Dissin
Это временно.. Скоро автохлам будет ликвидироваться. Что касаемо "мои проблемы негде парковаться" - мой авто живет в гараже, для исключения проблем с парковкой куплена квартира с личным местом...
Еще роль рекламного щита забыли
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Iltec
Ну т.е. чел. недоедает копит на ремонт брички, а ты ему на, доп. побор в виде платной стоянки... Это конечно же его приблизит к ремонту значительно быстрее)) А ни чего что за каждым владельцем квартиры в многоквартирном доме еще закреплен участок придомовой территории?
Пусть тогда на самокате передвигается.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Владимир Лыков
Не можешь содержать, обслуживать свою бричку - продай. Или устройся на нормальную работу. А то по бросают свой автохлам во дворах, и оправдывают это тем что денег нет на ремонт. Только принудительная утилизация...
Абсолютно поддерживаю. Должен быть порядок. Не место хламу на территории общего пользования. Завози к себе домой свое ведро и там копи на ремонт
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Lunoxod_inc
Всегда очень забавляют закомплексованные провинциалы с баснями о москвичах)))
Которые собственно и прутся в москву, попутно притаскивая свой ментальный колхоз в столицу в виде столбиков, запирания места второй машиной и тд
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Aleks Ch
Все предложения и дебильные и незаконные. Нет определения автохлам, нет определения брошенного. По факту имеется неисправный или неиспользкемый автомобиль, у которого есть законный владелец и стоит он...
У нас в стране вообще ничего законными способами не решается
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
SSE SSE
каких соседей? Ели оно просто на улице стоит?
Кто рядом припарковался)
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Кыся
Пусть тогда на самокате передвигается.
Кто ещё что должен сделать чтобы у барина настроение не портилось с утра?
 
 
Ответить
17256079
Mobil2010
Сосешь из бюджета? Нормально плачу. И налог на роскошь за авто, которое не роскошь. И по 10 рублей с литра топлива, цена на которое не зависит от стоимости основного компонента - нефти. И за платные дороги,...
Тебе лишь бы сосать.
Недостаточно платишь, чтобы тебе бесплатно строили то, что ты сам только что выдумал :D
 
 
Ответить
17256079
filatich
Ну так не только я, но и ты то же.
Безусловно, платная парковка - благо.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
17256079
Безусловно, платная парковка - благо.
Только это никак ни на что не влияет.
 
 
Ответить
17256079
filatich
Только это никак ни на что не влияет.
Как это не влияет? Очень даже влияет. Если из-за этого паркуются меньше - хорошо, в городе свободнее, ездят на личных тачках меньше. Если паркуются так же, как и раньше - городу идут дополнительные деньги с оплаты этих парковок. Во всех случаях это очень хорошо.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Iltec
Кто ещё что должен сделать чтобы у барина настроение не портилось с утра?
А это ты сам решишь, когда тебе перед дверью я свой рояль расстроенный поставлю, пока деньги на настройку коплю. Дома хранить не охота- места мало, пущай пока так постоит. Тебе же не мешает, правда?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Кыся
А это ты сам решишь, когда тебе перед дверью я свой рояль расстроенный поставлю, пока деньги на настройку коплю. Дома хранить не охота- места мало, пущай пока так постоит. Тебе же не мешает, правда?
напугал ежа голой задницей, думаешь я этих роялей не видал..?)) да и сдается мне, сегодня уберут расстроенный рояль, а завтра тебя еще что-нибудь раздражать начнет.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Iltec
напугал ежа голой задницей, думаешь я этих роялей не видал..?)) да и сдается мне, сегодня уберут расстроенный рояль, а завтра тебя еще что-нибудь раздражать начнет.
То есть я смотрю ты опытный и жить цивилизованно и в порядке не для тебя? Тебе привычнее разруха в головах и клозетах?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Кыся
То есть я смотрю ты опытный и жить цивилизованно и в порядке не для тебя? Тебе привычнее разруха в головах и клозетах?
что за поток сознания..? опытный, цивилизовано, не для меня... какие-то штампы, реально веришь что если убрать ржавое корыто со двора и пересадить нищебродов на самокаты наступит цивилизация и порядок? Я тебя расстрою, не наступит. А жить в цивилизации в которой есть господа и есть рабы, не приведи вам господь.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Iltec
что за поток сознания..? опытный, цивилизовано, не для меня... какие-то штампы, реально веришь что если убрать ржавое корыто со двора и пересадить нищебродов на самокаты наступит цивилизация и порядок?...
Реально верю, что если нет средств содержать свое корыто в исправном состоянии, то ему место на авто ру либо в утиле. А место нужно для тех, кому оно действительно нужно.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Кыся
Реально верю, что если нет средств содержать свое корыто в исправном состоянии, то ему место на авто ру либо в утиле. А место нужно для тех, кому оно действительно нужно.
А место действительно нужно только тем у кого есть деньги содержать авто..? Тогда для меня остается загадкой зачем человечество 20000 лет шагало по лестнице эволюции, если все сведется к тому что кто сильнее того и деньги, у кого деньги тому и нужнее... и не забывайте даже самому сильному хищнику рано или поздно в бочину засунет кривой рог какойнибудь тупой баран. Это аналогии если что, а не курс природоведения...
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Iltec
А место действительно нужно только тем у кого есть деньги содержать авто..? Тогда для меня остается загадкой зачем человечество 20000 лет шагало по лестнице эволюции, если все сведется к тому что кто сильнее...
Сам понял хоть о чем написал?
Тут люди обсуждают парковочные места. И да, они необходимы для тех, кто паркует автомобили, а не складирует свой хлам. Хлам на балконе пожалуйста или у себя в квартире , гараже на худой конец
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Кыся
Сам понял хоть о чем написал?
Тут люди обсуждают парковочные места. И да, они необходимы для тех, кто паркует автомобили, а не складирует свой хлам. Хлам на балконе пожалуйста или у себя в квартире , гараже на худой конец
Я всегда понимаю что пишу, с каких х...ев ты решаешь что достоин какого то общественного места больше чем другие? Нужно место найди его себе, это можно сделать не пододвигая соседа. А то сегодня тебе место нужнее, а завтра что? Хату освободи, жену отдай? Потому что ты посчитал что ктото чегото достоин меньше тебя...
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Iltec
Я всегда понимаю что пишу, с каких х...ев ты решаешь что достоин какого то общественного места больше чем другие? Нужно место найди его себе, это можно сделать не пододвигая соседа. А то сегодня тебе место...
Бесполезно тебе что то объяснять. Дуб+лом.
Цвет российской нации...
 
 
Ответить