Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На «капиталку» двигателя и покраску кузова — не более 10 дней: новые правила для автосервисов

На «капиталку» двигателя и покраску кузова — не более 10 дней: новые правила для автосервисов

07 Марта 2021 | 43195 просмотров

Роспотребнадзор разработал новые правила для автосервисов. По ним время ремонта двигателя или покраски кузова не может превышать 10 дней. Соответствующий проект постановления правительства «Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств» уже опубликован, но пока не утвержден. Предполагается, что в случае принятия он вступит в силу с 1 сентября 2021 года.

Документ устанавливает множество аспектов работы автосервисов, в том числе порядок доведения до сведения потребителя информации об услугах, порядок приема заказов и оформления договоров, в том числе через интернет. Но главным новшеством являются именно максимальные сроки выполнения работ.

В проекте установлены следующие предельные сроки выполнения работ (оказания услуг):

  • техническое обслуживание — 2 рабочих дня;
  • текущий ремонт (кроме кузова) — 10 рабочих дней;
  • ремонт двигателя (капитальный) — 10 рабочих дней;
  • наружная покраска кузова со снятием старой краски — 15 рабочих дней;
  • наружная покраска кузова без снятия старой краски — 10 рабочих дней;
  • полная покраска кузова со снятием старой краски — 20 рабочих дней;
  • полная покраска кузова без снятия старой краски — 15 рабочих дней;
  • жестяницко-сварочные работы — 20 рабочих дней;
  • сложные жестяницко-сварочные работы — 30 рабочих дней;
  • жестяницко-сварочные работы с последующей покраской — 35 рабочих дней;
  • сложные жестяницко-сварочные работы с последующей покраской — 50 рабочих дней.

Появление четких временных границ является хорошим знаком для автомобилистов, которые порой неделями или месяцами не могут получить отремонтированную «ласточку». Однако в некоторых случаях для выполнения работ требуется заказ запчастей, время поставки которых может превышать предусмотренные постановлением сроки.

За нарушение в документе не прописана ответственность исполнителя: он отвечает по условиям конкретного договора или нормам закона о защите прав потребителей.

 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
как обычно это все не будет работать....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
531
13
Ответить
  
Сообщений: 12607
а что плохого, что установили четкие сроки?
Продам уши от мертвого осла.
112
169
Ответить
Несколько вопросов: сроки с учётом доставки запчастей или тупо с потолка взяты?
Если обяжут соблюдать сроки, какое будет качество выполняемых работ?

У нас как обычно: качественно, быстро, дёшево, убрать один из пунктов в обязательном порядке!!!
275
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Давно замечено, куда законотворцы сунут свой поганый нос, там сразу бардак и начинается...
468
12
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сроков нет плохо, появились сроки стало еще хуже.
Продам уши от мертвого осла.
85
55
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
178
24
Ответить
  
Сообщений: 12607
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
забыл еще строителей )
Продам уши от мертвого осла.
126
16
Ответить
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен? Или требования к помещению, работникам, рабочему месту. Не хорошо это. Судя по последним событиям курочка уже не по зёрнышку клюет.
237
7
Ответить
  
Сообщений: 12607
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
Продам уши от мертвого осла.
95
9
Ответить
  
Сообщений: 12607
Сталкивались с несоблюдением сроков ремонта машины по вине сервиса?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
148
74
Ответить
  
Сообщений: 270
Будет куча "если"!!!! И о сроках можно забыть.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
60
1
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
кстати насчет маляров согласен
зачем набирать машин в ремонт если тупо не успеваешь делать
ни разу не встречал тех кто в сроки укладывается
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
115
6
Ответить
Нарушение есть, ответственности нет, как обычно
51
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Быстро, качественно, недорого - выбирай любые 2 пункта.
41
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
У меня товарищу бампер ***** 5 месяцев клеили и красили, завтраками кормили, когда он сказал что если завтра не будет готов бампер он его забирает. Приехал за бампером, он готов. Короче те ещё маляры.
37
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Скорее всего это сделано для страховых компаний.
79
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
Очень просто, срок устанавливается на производство работ, нет запчастей - нет ремонта.
38
 
Ответить
АМК
Это слово ЖЕСТЯНИЦКО уже попало в современный словарь Ожегова?
74
2
Ответить
Максим
Кропоткин
ПАЛАСИО
Сроков нет плохо, появились сроки стало еще хуже.
Людям не угодишь, всегда недовольные свистуны найдутся. Просто, теперь с введением ограничительных сроков автомобиль будут брать в работу (подписывать договор) только в последний момент после получения всех необходимых запчастей, материалов и т.д. Тогда точно уложатся в сроки. Автомобиль отремонтировать - не ДнепроГЭС возводить.
23
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ingeneer
Давно замечено, куда законотворцы сунут свой поганый нос, там сразу бардак и начинается...
Ладно только нос, они еще лапы свои суют везде.
53
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
ни разу не сталкивался с нарушениями сроков ни тех, ни других, ни третьих.
7
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
забыл еще строителей )
Просто сроки надо ставить реальные, а не чтоб пузанам угодить под их планы по перерезанию ленточек.
37
4
Ответить
Нереальные сроки с учётом доставки запчастей, неимоверная глупость.
17
3
Ответить
Мандалай
Свободный
Если без запчастей, то 10 дней это норм.
Но скорее всего, когда приедешь на сервис, тебе для начала надо будет заказать детали, а потом будет ремонт - 10 дней.

Как то приехал в кузовщину, надо было снять разбитый бампер, поставить другой, заменить фару и выставить зазоры. Без покраски.
Сказали неделя, так как очередь огого (реально с 3х городов Россгострах туда направлял). Сказал что оплачу не торгуясь - назвали сумму, которая в 2 раза была меньше того, что я планировал.
Я согласился, вечером машина была готова.
18
2
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас диллеры, страховые которые делают ремонт вместо выплаты, вспотеют
19
3
Ответить
Саша
Краснодар
Да запчастей нет и сроки растянутся ремонта
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
А вы сами то такие сроки всегда выдержите???
16
3
Ответить
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Они могут несколько машин набрать и тянуть резину
7
2
Ответить
pivot
У меня товарищу бампер ***** 5 месяцев клеили и красили, завтраками кормили, когда он сказал что если завтра не будет готов бампер он его забирает. Приехал за бампером, он готов. Короче те ещё маляры.
Наверное искал где подешевле
11
2
Ответить
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
Есть понятие оврала, когда много заказов или мало сотрудников. Поэтому сроки и летят нахрен...
8
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Я на одном сервисе в Новосибирске по немецким авто задал вопрос про сроки капиталки моего движка - мне сказали: ну месяца 2 или 3, как с запчастями пойдет.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
13
3
Ответить
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Движутся в сторону Гейропы: там сервисы имеют лицензию, без которой работать им нельзя. Думаю, что рассказывать, как получать лицензию и что для этого нужно нет необходимости, опа та ещё...
6
20
Ответить
     
Сообщений: 119
Такие вещи в адекватных государствах ,где есть конкуренция регулирует сам рынок. У нас же как в худшие советские времена толпа чинуш. Дичь полная.
52
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ingeneer
Давно замечено, куда законотворцы сунут свой поганый нос, там сразу бардак и начинается...
Вот да.
10
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Ладно только нос, они еще лапы свои суют везде.
Причем чаще всего в карман.
13
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел *
Движутся в сторону Гейропы: там сервисы имеют лицензию, без которой работать им нельзя. Думаю, что рассказывать, как получать лицензию и что для этого нужно нет необходимости, опа та ещё...
И вот поэтому битые машины им проще скинуть в Литву и на Балканы чем чинить в этих лицензированных сервисах. А куда Россиянам скидывать битье? Мы и так нищие, донашивающие свой автохлам и частично японский.
35
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алиса и К
Такие вещи в адекватных государствах ,где есть конкуренция регулирует сам рынок. У нас же как в худшие советские времена толпа чинуш. Дичь полная.
Ну, если быть точным, то по числу чиновников мы уже давно СССР обогнали.
33
4
Ответить
  
Сообщений: 12314
Вроде это не была особой проблемой с сервисами.

Обычно просто договариваешься о сроке, устраивают сроки, соглашаешься.
Важно быть, а не казаться.
15
2
Ответить
KyTy3oBb
И вот поэтому битые машины им проще скинуть в Литву и на Балканы чем чинить в этих лицензированных сервисах. А куда Россиянам скидывать битье? Мы и так нищие, донашивающие свой автохлам и частично японский.
Там не просто чинят битьё, там меняют испорченные элементы на оригинальные новые за соответствующие деньги! Поэтому ремонт там стоит****** как дорого!
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3765
ПАЛАСИО
Сроков нет плохо, появились сроки стало еще хуже.
а если запчасти не пришли?
не против их заменить на запчасти от газели ? срок же горит алло
5
2
Ответить
Алексей
Крымск
Техническоее обслуживания 2 дня, плюс текущий ремонт 10, плюс капиталка 10, плюс сложные жестяницко-сварочные работы с последующей покраской — 50 рабочих дней, и ещё , ещё и того набрётся на 6 месяцев. Запас по времени и аргументы у автосервиса есть, на случай если что-то пойдёт не так. А не так может пойти что угодно, краску ждём, запчасти, мастер заболел, другая приоритетная машина в ремонтне и т.п.
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Техническоее обслуживания 2 дня, плюс текущий ремонт 10, плюс капиталка 10, плюс сложные жестяницко-сварочные работы с последующей покраской — 50 рабочих дней, и ещё , ещё и того набрётся на 6 месяцев....
Вообще то либо текущий ремонт, либо капиталка. Это разные виды работ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
FRLS
а если запчасти не пришли?
не против их заменить на запчасти от газели ? срок же горит алло
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
25
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
в заголовке 10 дней
по тексту 10 рабочих дней, то есть 2 недели как минимум
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Slonik_Smile
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
а если ты потеряешься со своей машиной - куда им девать запчасти
32
5
Ответить
     
Сообщений: 3765
Slonik_Smile
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
видео капиталок посмотрите всегда чтото может пойти не так
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70
а если ты потеряешься со своей машиной - куда им девать запчасти
И что? Что ты предлагаешь? Забирать себе все ведра на стоянку как залог или что? С таким же успехом ты можешь отказаться от ремонта.

К чему эта мысль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
12
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
АМК
Это слово ЖЕСТЯНИЦКО уже попало в современный словарь Ожегова?
Да!!! А также многие другие, как то: пекарЯ, столярА, слесарЯ, банерА и т.д. Отстаёт от жизни ))))
7
1
Ответить
Алексей
Крымск
Вован-70
в заголовке 10 дней
по тексту 10 рабочих дней, то есть 2 недели как минимум
С чего так решил? Текущеий ремонт к примеру коробки это уже 10 дней, движок это ещё 10, уже 20. Это перечень по каждой позиции. А их может быть достаточно.Сложи их, вот и получишь результат.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
FRLS
видео капиталок посмотрите всегда чтото может пойти не так
Ну это уже вопрос капиталоемкости сервиса - его страхового запаса по ДВС, которые они чинят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Алексей
Крымск
Slonik_Smile
Вообще то либо текущий ремонт, либо капиталка. Это разные виды работ.
Это перечень по каждой позиции. Сцепление поменять, уже попадает на макс срок 10 дней, колечки в движке ещё 10. Уже 20.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
В некоторых случаях, например, с маляркой и кузовней, технология и очередность проведения некоторых операций с промедуточными сушками и тп может не вписаться в эти сроки. А это будет означать, что некоторые виды ремонта начнут совершенно законно упрощать и ускорять, что никак не пойдет на благо потребителю...
15
2
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Про несостыковку качественно, дешево, быстро помним, да?
8
1
Ответить
Алексей
Крымск
Antropoff
В некоторых случаях, например, с маляркой и кузовней, технология и очередность проведения некоторых операций с промедуточными сушками и тп может не вписаться в эти сроки. А это будет означать, что некоторые...
Ага, что через год на моей машине потом лак начал трескатьсяь, шелушиться и облазить.
5
 
Ответить
А Б
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
Можно проще. Все лгут (с)
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алексей
Это перечень по каждой позиции. Сцепление поменять, уже попадает на макс срок 10 дней, колечки в движке ещё 10. Уже 20.
Тут уж как определят в договоре - что конкретно входит в понятие "Ремонт". Этак можно каждую технологическую операцию назвать ремонтом, типа снятие защиты двигателя для замены масла - срок 2 дня. Сама замена масла - еще 2 дня. Установка защиты - еще 2 дня.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Antropoff
В некоторых случаях, например, с маляркой и кузовней, технология и очередность проведения некоторых операций с промедуточными сушками и тп может не вписаться в эти сроки. А это будет означать, что некоторые...
Полная покраска кузова - 20 рабочих дней. Интересно, каких промежуточных сушек вам не хватит для этой работы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
9
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
спишут в тотал
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Сталкивались с несоблюдением сроков ремонта машины по вине сервиса?
Да +
Нет -
там отмазка у них есть всегда, без учета доставки запчастей(а это вроде или 30 РАБОЧИХ дней, или около того)
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Они не тянут. Они берут 10 машин и потом кормят 7;8;9;10 завтраками. А 1;2;3 - косяки увидели и на исправление приехали . Так и живём
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
dbn333
кстати насчет маляров согласен
зачем набирать машин в ремонт если тупо не успеваешь делать
ни разу не встречал тех кто в сроки укладывается
Плюсану. Я у себя в гараже их милостью мини малярку организовал. Так срывать сроки как маляры, даже специально не получится. Я думаю дело в краске и прочей химии. Они ей обдышатся и начинают чудить.
13
3
Ответить
миша
Ачинск
Ммм ...двояко как то ...вот у меня сервис ..и могу чётка сказать..когда нет запчастей и т д ..то в 10 дней ты не уложися не как ..а если там гильзовать мотор ..то гильзовшик может неделю это делать..бредовый закон ..я согласен когда там людям месяцами не отдают авто ,это не правильно но срок 10 дней это бред ..для капитального ремонта двс и т д.. ...
19
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
не знаю, делал ремонт по каско.
3 дня реально занял.
Кроме дня сдачи машины.
Хотя изначально озвучивали неделю.
У дилера.
Может просто не надо в гаражи и подпольные сервисы ехать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
19
Ответить
Алексей
Крымск
Slonik_Smile
Тут уж как определят в договоре - что конкретно входит в понятие "Ремонт". Этак можно каждую технологическую операцию назвать ремонтом, типа снятие защиты двигателя для замены масла - срок 2 дня. Сама замена масла - еще 2 дня. Установка защиты - еще 2 дня.
Да примерно так. Ещё добавить к примеру месячный поиск РЕДЧАЙШЕГО болта крепления двигателя, как в случае с дромовской Вестой, так ремонт по замене подушки двигателя может затянуться месяца на 2. Тем более есть текст внизу статьи, что есть исключения.
10
1
Ответить
AveAve2
Северск
Ёршикодержателя скрепного еще бы заставить законодательно отвечать за срыв сроков за свои обещания...вертикаль только пи ...ть и умеет
23
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Разумно установить сроки для ремонта по гарантии и страховке. Всё правильно делают.
На дядю Васю это не распространится.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Slonik_Smile
Полная покраска кузова - 20 рабочих дней. Интересно, каких промежуточных сушек вам не хватит для этой работы?
Нюансы не так важны, опасность в том, что регламентирование сроков может сказаться на качестве.
3
 
Ответить
АМК
Дмитрий 63
Да!!! А также многие другие, как то: пекарЯ, столярА, слесарЯ, банерА и т.д. Отстаёт от жизни ))))
Еще движка, клопона, диллер, сцепа, варик, шумка, каталик.
2
3
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Сроков нет плохо, появились сроки стало еще хуже.
Всегда был срок. Он прописан в документах. И он реальный. А тут просто цифры с потолка. Качественный ремонт сложного или редкого двигателя или кузова за 10 дней не сделать. Значит будут брак гнать.
7
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
Нет ответственности , нет и исполнения Закона .
6
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Они не реальны во многих случаях. Например, двигатель надо разобрать, о дефектовать на сложном оборудовании, это уже дня три. Бывает, что какие-то работы выполняются в подрядных организациях, где свои очереди. Заказ запчастей (иногда изготовление на заказ). Сроки поставки могут быть несколько месяцев. В регионы на банальную Тойоту оригинальный комплект сцепления могут везти 2 недели, блок к дилеру могут из Европы те же 2-3 недели везти. О каких 10 днях тут можно говорить? Это же бред.
23
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Без учёта квалификации, навыков, опыта персонала и оснащения всех этих СТО на выходе будет разное качество ремонта. Если вводится стандартизация - стандартизация должна быть и у СТО, должна работать СМК.
Иначе это профанация - мы вам задали условия и выполняйте, как хотите
6
 
Ответить
12806075
даже на центральных складах той же КИА и Хендэ на ходовые модели не всегда есть детали и заказываются из Кореи, какие 10 дней))
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Артём Артёмов
Наверное искал где подешевле
Неа, посоветовали как хорошего мастера
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Теперь, отдавая криво отремонтированную машину вам будут говорить: «ну а что вы хотели за такие сроки?»
9
 
Ответить
Владимир Юрич
Улан-Удэ
Пусть себе в Блэк Джек засунут нормативы, в авторемонте целая цепочка промежуточных исполнителей начиная от колористов, недобросовестных продавцов запчастей и расходных материалов. А так же ушатаностью самого автомобиля. В связи с повышением загородительных пошлин в России пошёл круговорот убитого хлама. Тупо купил , убил сделал продал и так по кругу . О чем тогда вообще речь.
8
1
Ответить
Алексей
Красноярск
бесполезная затея. разве, что для оф.диллеров актуально. и то остается вопрос по качеству
4
 
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Покрасит машину за
наружная покраска кузова со снятием старой краски — 15 рабочих дней
Краска миниум сутки сохнет. И то она нежная ее беречь нужно что бы ее не царапнуть.
2
 
Ответить
pivot
Неа, посоветовали как хорошего мастера
Значит, нахватался машин и ездил по ушам особо терпеливым
1
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
АМК
Еще движка, клопона, диллер, сцепа, варик, шумка, каталик.
Про бОчёк забылииии!!! Про бОчёк!!!
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Артём Артёмов
Значит, нахватался машин и ездил по ушам особо терпеливым
Ну вроде машина ездит без бампера и ничего страшного.
 
 
Ответить
Марк Шилько
Почитаешь комментарии и настроение хорошее сразу- столько хохмы:)
Значит когда с запчастями сераисмены хитрите-клиент тупой и не понимает; когда вы обещаеие за неделю бемпер покрасить и поставить- запчасти не пришли,цвет не подобран и вообще клиент не понимает нюансов.
А тут за *опу взяли и началось " да вы не понимаете как сложно летали искать,как сложно в оттенок попадать и т.д." противно слушать.
Надеюсь ушлые работнички схлопнутся!
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1713
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Курочка уже давно в три горла ХАВАЕТ!!!!! Скоро лопнет, наверное!
А по делу - в автомобильном ремонте четко прописаны все операции по количеству нормо-часов и правильно люди пишут - тянуть время смысла нет! Скорее всего заминки бывают по объективным причинам - нет запчастей, не привезли/привезли не те, контрафакт/брак; тяжелый цвет с подбором косяк или как у меня в Рено - мне машину отдавать, а маляр третий день в дрова, в сопли, в какашку....
10
1
Ответить
Петр
Томск
в чем отличия очень сложного ремонта от
очень очень сложного ? где критерии ? и кто решает ?
3
 
Ответить
Петр
Томск
менял как то сам кольца в двигателе, вечером после работы, утром уже поехал
6
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
legus
не знаю, делал ремонт по каско.
3 дня реально занял.
Кроме дня сдачи машины.
Хотя изначально озвучивали неделю.
У дилера.
Может просто не надо в гаражи и подпольные сервисы ехать?
Коллега месяц назад отвёз в борисхоф свою 3ку, грелась плохо. Мастер сказал, что на улице холодно, вот и не прогревается до рабочей температуры. Неделю искали поломку. При этом в первый день сказали что термостат норм, а через неделю сказали что именно в нем беда.
Не-де-ля!
Здесь может быть Ваша реклама
3
1
Ответить
Ufimsk
Уфа
dbn333
кстати насчет маляров согласен
зачем набирать машин в ремонт если тупо не успеваешь делать
ни разу не встречал тех кто в сроки укладывается
Чтобы простоев в работе не было.
И чтобы следующие клиенты думали, раз очередь - значит хорошо делают и ценник сбивать не станет))
1
 
Ответить
8614779
Казанская
В Роспотребнадзора собрались одни двигателисты и кузовщики , "спецы", а свойства материалов никто не отменял ,положено на конвекторе три дня тянуть элемент,а зачем. пару часов хватит, так и живём не спецы дают указания спецам как работать,и так во всех сферах жизни. Похоже на сценарий спуска яхты беда на воду.
12
2
Ответить
gazvpol
Зеленоград
Slonik_Smile
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
Ага, особенно для капремонта двигателя. Как можно заказать запчасти не вскрыв мотор и не проведя дефектовку? На некоторых машинах только на съём двигателя уйдёт целый день. К примеру Инфинити/ Патрол с 5,6 л бензин.
А если потребуются серьёзные работы по гильзовке, расточке, правке постели коленвала, ремонту ГБЦ и т.д.
19
1
Ответить
Slonik_Smile
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
Бугага, а как вам на сервисе определят какие поршня нужно заказать? Наверное ванне звонить будут🤔🤣🤣
5
1
Ответить
Slonik_Smile
Полная покраска кузова - 20 рабочих дней. Интересно, каких промежуточных сушек вам не хватит для этой работы?
20 дней это если до металла. А теперь попробуйте ободрать хотябы крыло до металла сами, а потом расскажите нам, хватит вам или нет
7
 
Ответить
Mikhail Kiselev
там отмазка у них есть всегда, без учета доставки запчастей(а это вроде или 30 РАБОЧИХ дней, или около того)
У меня на Ниссан, прокладка коллектора идёт только 45 дней ибо нет ее нигде в наличии, даже в комплекте. И сервис в этом не виноват
7
1
Ответить
миша
Ммм ...двояко как то ...вот у меня сервис ..и могу чётка сказать..когда нет запчастей и т д ..то в 10 дней ты не уложися не как ..а если там гильзовать мотор ..то гильзовшик может неделю это делать..бредовый...
А ещё можно приехать шлифовать колено, а там то станок бьёт, то очередь и на месяц растягивается. Дичь полная
6
1
Ответить
pravdorub
Теперь, отдавая криво отремонтированную машину вам будут говорить: «ну а что вы хотели за такие сроки?»
Эххх, вот тут согласен)))
4
 
Ответить
Петр
менял как то сам кольца в двигателе, вечером после работы, утром уже поехал
Сравнили кольца поменять или блок проточить🤣🤣🤣
6
 
Ответить
Ухххх, как же мне повезло, что я себе и соседям тачки делаю))) Соседи ***** на нормы хотели им главное, чтоб работало как часики и блестело как у кота бубенцы))) а что по времени пох😁😁
2
 
Ответить
DimaZ NSK
Я на одном сервисе в Новосибирске по немецким авто задал вопрос про сроки капиталки моего движка - мне сказали: ну месяца 2 или 3, как с запчастями пойдет.
Сервис по ремонту немецких авто? Капитальный ремонт двигателя?
1
 
Ответить
Мандалай
Свободный
GReeNbI4
Коллега месяц назад отвёз в борисхоф свою 3ку, грелась плохо. Мастер сказал, что на улице холодно, вот и не прогревается до рабочей температуры. Неделю искали поломку. При этом в первый день сказали что термостат норм, а через неделю сказали что именно в нем беда.
Не-де-ля!
дык тут вопрос к мастеру и сервису, в котором этот гамадрил работает.
у гамадрильных сервисов неделя/месяц это как повезет.

Первое что я подумал прочитав симптомы - замена термостата, но я нифига не мастер
1
1
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
1
Нарушение есть, ответственности нет, как обычно
Видимость работы есть, зарплата получена.
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Сколько из вас при постановке на ремонт в сервис подписывали хоть какой то договор на проделанные работы? Большинство ездит по частникам которые работают полуофициально,а чаще вообще сами на себя.
парам там там
5
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
честно сказать я вообще побаиваюсь всяких сервисов ибо уже осточертело ремонтировать/исправлять косяки при ремонте: то болты не дотянут, то пластик расколот, то еще чего накосячат... сдашь машину на ремонт потом всю нужно излазить и посмотреть, а не накосячили ли еще чего... Причем официальные сервисы от гаражных особо пунктуальность и дотошностью не отличаются. Но гаражный сервис для себя исключил на крайний случай если там работает узкий спец-профи. На легальных СТО да, есть документы- хотя бы можно как-то потягаться... А вообще сервис в РФ это... не пером описать не топором вырубить! Отдаешь машину в ремонт и одна только мысль - лишь бы хуже не сделали!!! Отдаешь в ремонт на замену опор амортизаторов их и поменяли, а то что пыльники в марлю и отбойникам смерть... ну так вы это не просили... Короче бесит этот сервис по русски...
10
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2130
Павел *
Движутся в сторону Гейропы: там сервисы имеют лицензию, без которой работать им нельзя. Думаю, что рассказывать, как получать лицензию и что для этого нужно нет необходимости, опа та ещё...
Были уже у нас лицензии для автосервисов, пару раз получал - ничего сложного. Потом отменили.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
А вот согласен!
1
2
Ответить
13035703
Артём
Вован-70
а если ты потеряешься со своей машиной - куда им девать запчасти
Предоплату зачем придумали?
1
2
Ответить
13035703
Артём
Romanq
Плюсану. Я у себя в гараже их милостью мини малярку организовал. Так срывать сроки как маляры, даже специально не получится. Я думаю дело в краске и прочей химии. Они ей обдышатся и начинают чудить.
Как оно без вытяжки?)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Сервис по ремонту немецких авто? Капитальный ремонт двигателя?
Элементарно, есть такое слово английское сочетание “шорт-блок”. Слыхал? Это не контракт покупать, это будет, считай, новый двигатель
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Александр Литвиненко
Сравнили кольца поменять или блок проточить🤣🤣🤣
Блоки точить не рационально, потому что ещё после этого хонингование нужно проводить, если этого не сделать, но грош цена такому ремонту.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
Александр Литвиненко
У меня на Ниссан, прокладка коллектора идёт только 45 дней ибо нет ее нигде в наличии, даже в комплекте. И сервис в этом не виноват
Похоже надо Ладу, или УАЗ покупать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
gazvpol
Ага, особенно для капремонта двигателя. Как можно заказать запчасти не вскрыв мотор и не проведя дефектовку? На некоторых машинах только на съём двигателя уйдёт целый день. К примеру Инфинити/ Патрол с...
Сколько пройдет мотор, после Вами перечисленных работ? Только для продажи автомобиля? Не проще новый двигатель, за лям, купить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
8614779
В Роспотребнадзора собрались одни двигателисты и кузовщики , "спецы", а свойства материалов никто не отменял ,положено на конвекторе три дня тянуть элемент,а зачем. пару часов хватит, так...
Там после того, как всю страну одели в намордники, “расправили крылья” и придумали новую чушь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Петр
менял как то сам кольца в двигателе, вечером после работы, утром уже поехал
Как-то менял стеклоподъемник на жигулях. К вечеру уже поехал. Кукушкой.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
GReeNbI4
Коллега месяц назад отвёз в борисхоф свою 3ку, грелась плохо. Мастер сказал, что на улице холодно, вот и не прогревается до рабочей температуры. Неделю искали поломку. При этом в первый день сказали что термостат норм, а через неделю сказали что именно в нем беда.
Не-де-ля!
Ну а как Вы хотели? Сейчас народ, только ковыряться в телефонах может.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Автомастерские набирают заказов, с которыми не могут справиться, а потом машины стоят месяцами на улице под дождём
4
1
Ответить
Тарас Венгерович
Лучше бы установили стоймость работ, если уже пошла реформа прохождения по ужесточению тех осмотра, и предлагаются сроки выполнения. Механики скажут, вот срок у нас по закону 10 дней, нам этого мало соответственно и платите теперь больше нам
 
2
Ответить
Тарас Венгерович
Лучше бы установили стоймость работ, если уже пошла реформа прохождения по ужесточению тех осмотра, и предлагаются сроки выполнения. Механики скажут, вот срок у нас по закону 10 дней на капиталку или покраску, нам этого мало, соответственно и платите теперь больше нам.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
миша
Ммм ...двояко как то ...вот у меня сервис ..и могу чётка сказать..когда нет запчастей и т д ..то в 10 дней ты не уложися не как ..а если там гильзовать мотор ..то гильзовшик может неделю это делать..бредовый...
Значит не беритесь вот и всё! Будут работать те, кто сможет укладываться в 10 дней!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8460
pravdorub
Теперь, отдавая криво отремонтированную машину вам будут говорить: «ну а что вы хотели за такие сроки?»
10 жалоб в роспотребнадзор и шаражкину конторку сто разгоняют. не можешь обеспечить качество в установленные сроки - пшёл вон с рынка.
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Механик Борисович
Сервис по ремонту немецких авто? Капитальный ремонт двигателя?
да, а в чем вопрос собственно?
Пересел на GL350 X166
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
GReeNbI4
Коллега месяц назад отвёз в борисхоф свою 3ку, грелась плохо. Мастер сказал, что на улице холодно, вот и не прогревается до рабочей температуры. Неделю искали поломку. При этом в первый день сказали что термостат норм, а через неделю сказали что именно в нем беда.
Не-де-ля!
Таких горе-мастеров нужно разгонять. Пусть идут землю копают или снег.
1
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
забыл еще строителей )
))) Ха! Можно подумать только эти *****и. Да теже законотворцы, только для себя любимых быстро законы сочиняют, а как для народа чего дельного придумать, так годами вынашивают!
3
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
Как как? Взял машину в ремонт, разобрал, отдеффектовал. И отдал собственнику, на эвакуаторе! Найдёт запчасти, милости просим обратно. На эвакуаторе!
.....И Как только заикнулся про 10дней! Вызывай эвакуатор.
8
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
Забыл упомянуть депутатов !
1
 
Ответить
legus
не знаю, делал ремонт по каско.
3 дня реально занял.
Кроме дня сдачи машины.
Хотя изначально озвучивали неделю.
У дилера.
Может просто не надо в гаражи и подпольные сервисы ехать?
Снять поставить бампер? Тогда 3 дня это много.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
Петр
в чем отличия очень сложного ремонта от
очень очень сложного ? где критерии ? и кто решает ?
Очень сложный ремонт в Геленджике. С 2005 года идет, уже 100 ярдов угрохали.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
13035703
Как оно без вытяжки?)
Ну не совсем без вытяжки, там окно с другой стороны) И респиратор 3М купил, но всё равно затея так себе оказалась, ибо растянулось всё это на неделю ровно и я успел раз десять пожалеть что вообще это затеял, но как бы там не было, что-то получилось)
1
 
Ответить
MUHI
Элементарно, есть такое слово английское сочетание “шорт-блок”. Слыхал? Это не контракт покупать, это будет, считай, новый двигатель
Стоимость шорт-блока может быть сопоставима с рыночной цено авто. В большинстве случае самый реалистичный вариант - это как раз мотор с разборки.
4
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Максим
Людям не угодишь, всегда недовольные свистуны найдутся. Просто, теперь с введением ограничительных сроков автомобиль будут брать в работу (подписывать договор) только в последний момент после получения...
Да просто не будут брать в работу и все
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
4
 
Ответить
pravdorub
Москва
Danila-GFX
10 жалоб в роспотребнадзор и шаражкину конторку сто разгоняют. не можешь обеспечить качество в установленные сроки - пшёл вон с рынка.
Скорее, к жалобщику придёт СК и заведет дело об оскорблении чувств людей с руками, растущими из таза.
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Борис Иванов
Снять поставить бампер? Тогда 3 дня это много.
Там много что по пластику меняли.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Леонид1078
как обычно это все не будет работать....
Потому что сроки не реальные
1
 
Ответить
MUHI
Элементарно, есть такое слово английское сочетание “шорт-блок”. Слыхал? Это не контракт покупать, это будет, считай, новый двигатель
Это я и без тебя знаю. Вопрос в друго, не ломается же...
 
 
Ответить
DimaZ NSK
да, а в чем вопрос собственно?
Дак не ломается же.🤷‍♂️
 
 
Ответить
13035703
Артём
Romanq
Ну не совсем без вытяжки, там окно с другой стороны) И респиратор 3М купил, но всё равно затея так себе оказалась, ибо растянулось всё это на неделю ровно и я успел раз десять пожалеть что вообще это затеял, но как бы там не было, что-то получилось)
Просто приятель занимается покраской,малость понимаю что и как)
1
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Пока не установили чёткую цену на растительное масло - я покупал его по 80 рублей, сейчас то же самое масло дешевле 110 просто нет.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Борис Иванов
Стоимость шорт-блока может быть сопоставима с рыночной цено авто. В большинстве случае самый реалистичный вариант - это как раз мотор с разборки.
Вот мой авто стоит сейчас 2.5 млн., шорт-блок стоит 500 тысяч, новый двигатель, 1 млн.. За 500 тысяч, ЛР ДС, в природе нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Гладко было на бумаге.
Капиталка пихла за 10 дней?
Не верю!
За это время только блок проточить нормально можно.
no fate
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Это я и без тебя знаю. Вопрос в друго, не ломается же...
Тогда, зачем писать, чушь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
14800599
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
Они просто боятся срок говорить
1
 
Ответить
14800599
15673219
Сроки это хорошо, однако автомастерским тянуть время смысла нет особо. Чем больше сделаешь тем больше заработаешь. Для чего сделан такой шаг неясно, быть может следующим шагом будет регулирование цен?...
Проходили твои сказки...
 
4
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
Браться за них не будут
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
Леонид1078
как обычно это все не будет работать....
это не реально,хотя реально но в цене в 2 раза больше
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
не реально
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6525
ПАЛАСИО
Сроков нет плохо, появились сроки стало еще хуже.
сроки обговариваются при осмотре авто.элементарно двигатель-1 разборка,2 д день мойка дефектовка,3 день колено и бошка на шлифовку(1-3)дня и им пофиг что у вас там 10 дней у них свои дни+к этому покупка сбор зачастей.чтоб хорошо собрать двигатель 2 дня(можно быстрее но качество и гарантия падают)+к этому завести обкатать и если что доработать.15 дней надо минимум
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6525
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
так офисный планктон загнал в минимум
 
 
Ответить
MUHI
Вот мой авто стоит сейчас 2.5 млн., шорт-блок стоит 500 тысяч, новый двигатель, 1 млн.. За 500 тысяч, ЛР ДС, в природе нет
Но и мотор у большинства таких авто выйдет из строя не раньше чем их стоимость приблизится к миллиону.
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Але, депутаты, вы в сервисе то давно были? Там в лучшем случае ооо или ип есть с непонятным названием и владельцем. Три грязных бомжа не оформленных по тк, да гараж. Заказ-наряд никто не выписывает, все на словах под честное слово.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Борис Иванов
Но и мотор у большинства таких авто выйдет из строя не раньше чем их стоимость приблизится к миллиону.
Всяко бывает, смотря как ездить будешь, если по месту, то может и будет ходить долго, а на дальнобое, при постоянных высоких нагрузках, может и недолго.
Я могу понять людей, которые покупают там под восстановление, например: МВ Гелендваген, или Рейнж Ровер, с пробегом 500 тыс. км, понимая, что в восстановление этого автомобиля, придется вкинуть миллиона 1.5...2.
Но если человек, покупает по-дешевке, некогда престижный автомобиль, для того, чтобы поменять мотор на контрактник и продолжать ездить пока он совсем не развалится, этого я уже, не понимаю, тогда уж лучше новую Лада купить и спокойно, на ней ездить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
забыл еще строителей )
По ерсубайкино не суди о других местах: наизнанку вывернут и без карманных денег оставят, если сроки сдачи объекта нарушишь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артём Артёмов
Наверное искал где подешевле
Подороже- не значит быстрее и качественней.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Виталий
Slonik_Smile
Вообще то нормальный сервис сначала закажет запчасти, а потом примет твою машину в ремонт.
Если ты такой умный отдефектуй двигатель без разбора. Если заказывать запчасти на обум много лишних и не нужных запчастей будет, а оплачивать запчасти кто будет. Потом сами скулить будете что дорого.
8
 
Ответить
Иванов-Водкин
Подороже- не значит быстрее и качественней.
С маляркой вообще все сложно. Отзывов мало - ведь не каждый автомобилист в аварии попадает. Где инфу брать - непонятно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2250
тяп-ляп и готово
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Сейчас в дорогих тачках столько электроники, что любое приличное дтп с деформацией в районе движка превращает ее восстановление в увлекательную лотерею заработает/не заработает. А если не играть в лотерею, а заказывать все подряд - цена ремонта будет как новая машина по цене.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Мне однажды машину 2 года делали, по каско. Это был эпик
2
 
Ответить
MUHI
Тогда, зачем писать, чушь?
Чушь, пока пишите Вы - сударь...
Немецкие моторы самые лучшие! Разве ни так?
 
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
При наличии 100% запчастей можно и быстрее собрать, но вопрос то в том что после разбора обычно выясняется что запчастей не хватает и приходится ещё ждать. А нормальному сервису тянуть с ремонтом и самим не надо, на кой черт им зависшая на СТО машина?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
 
Ответить
8614779
Казанская
MUHI
Там после того, как всю страну одели в намордники, “расправили крылья” и придумали новую чушь.
Ещё немного , ещё чуть чуть и будет и будет Россия образца до 1861 года.
1
 
Ответить
KyTy3oBb
И вот поэтому битые машины им проще скинуть в Литву и на Балканы чем чинить в этих лицензированных сервисах. А куда Россиянам скидывать битье? Мы и так нищие, донашивающие свой автохлам и частично японский.
Как вариант, на Кубу
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
ПАЛАСИО
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
О сроке поставки запчастей вроде речь не шла, речь шла именно о сроке выполнения работы.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
создают видимость работы.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Ну хотя бы тем, что при капиталке, Вас не будут делать дефектовку. Пропишут все сразу. С Российской логистикой привезти и перебрать двигатель за 10 дней НЕРИАЛ. Поэтому как только будет весь комплект запчастей на руках, включая ШОРТ блок, вас позовут на переборку и срок 10 дней потечет с момента подписания Вами акта передачи авто в автосервис.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Сроков нет плохо, появились сроки стало еще хуже.
Сроки должны быть реальными! Завтра вы явитесь в сервис со стуком двигателя. Согласно закону, они Вам ставят под замену ШОРТ БЛОК с ремонтом ГБЦ. Принимают предварительное согласие на работы. Заказывают запчасти - ВСЕ. И те которые понадобятся и те которые возможно не понадобятся и пригласят Вас тогда, как будут все запчасти у них на руках. А ШОРТ блок далеко не у всех в наличии есть. А если уж ремонт блока, там уже точно ни в какие 10 дней не уместишься. День снять и раскинуть. 1,5 дня отмыть дефектовка. Вот уже минус два дня. Ещё 1,5-2 дня собрать и поставить двигатель в авто. Осталось 6 дней. Учитывая что Ваш двигатель на ремонте не один. Пока отдефектуют колено, поршня с цилиндрами, опресуют ГБЦ. Это ещё день. И того 5 дней. А Ваш авто там не единственный, так что не стоит рассчитывать, что после дефектовки его сразу кинутся растачивать.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
ПАЛАСИО
Как интересно будут соблюдать сроки при ремонте китайских машин? Когда просто нет запчастей )))
А их просто не будут принимать на ремонт, пока не придут запчасти. И тут начнутся качели, как автовладельцу доказать что авто неисправен, если его не принимают в ремонт, чтобы потом в суде получить свои деньги назад, так как авто 45 к.д. находилось в ремонте.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Чушь, пока пишите Вы - сударь...
Немецкие моторы самые лучшие! Разве ни так?
Немецкие, да лучшие. Я это и подтверждаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
8614779
Ещё немного , ещё чуть чуть и будет и будет Россия образца до 1861 года.
По уровню развития с/х, мы и сейчас уже на том-же уровне.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Slonik_Smile
Полная покраска кузова - 20 рабочих дней. Интересно, каких промежуточных сушек вам не хватит для этой работы?
Дружище, ты видать очень далёк от полной покраски авто, Во первых авто не просто так полностью красят, по всей видимости есть и вмятинки, и коррозия что требует чательной подготовки после шпатлёвки грунт, и каждая операция требует время иначе после покраски и трескается и шпакля и лак и раску поднимает, так что не спеши с выводами иной раз и 20 дней мало
1
 
Ответить
Как обычно за закручивание гаек будет платить клиент...многим сервисникам просто невыгодно будет связываться с такими сроками, поэтому будут завышать ценники, чтобы компенсировать возможные убытки!
 
 
Ответить
PROXOR81
А их просто не будут принимать на ремонт, пока не придут запчасти. И тут начнутся качели, как автовладельцу доказать что авто неисправен, если его не принимают в ремонт, чтобы потом в суде получить свои деньги назад, так как авто 45 к.д. находилось в ремонте.
Вы смешали понятия выявления и устранения гарантийной неисправности и отдельного ремонта. Производитель в лице дилера обязан устранить гарантийную неисправность до 45 дней с момента передачи авто, и не важно сколько будут идти детали: все ремонты больше 45 дней - повод для расторжения договора и возврата товара. А установленные сроки в данной статье для договоров оказания услуг, где обязательно будет прописано, что срок с момента прихода всех з/ч и авто по акту передачи на ремонт...
 
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Александр Литвиненко
Сравнили кольца поменять или блок проточить🤣🤣🤣
А пусть он на Хонде рафаге за день кольца поменяет, или на V образном сузуки
1
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
13035703
Как оно без вытяжки?)
так ты обрати внимание что он там красит
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3853
Речь идет о работах, я так понял. Заказ запчастей сюда не входит. "Приезжайте, запчасти пришли". Машину сдал, 10 дней, капиталка сделана. А то реально наберут машин, а сделать не могут, потому что нет работников. Разберут специально половину тачки и всё, к другим уехать не можешь.
 
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Вадим
Але, депутаты, вы в сервисе то давно были? Там в лучшем случае ооо или ип есть с непонятным названием и владельцем. Три грязных бомжа не оформленных по тк, да гараж. Заказ-наряд никто не выписывает, все на словах под честное слово.
так зачем туда едешь? к официалам дорого?
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Павел Рубцовск
так зачем туда едешь? к официалам дорого?
Официалы не все могут делать, а восстановлением узлов и т.п. вообще не занимаются, чисто меняют агрегаты целиком. Ценник бывает просто невменяемый. У них тоже бывал. Из гаражей тоже стараюсь по отзывам выбирать. Дело в том что они никто не оформляют заказ-наряд, а если тачка сгорит вместе с сервисом хз че делать, но это страна такая, немного потерпеть.
 
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Вадим
Официалы не все могут делать, а восстановлением узлов и т.п. вообще не занимаются, чисто меняют агрегаты целиком. Ценник бывает просто невменяемый. У них тоже бывал. Из гаражей тоже стараюсь по отзывам...
как правило учатся у официалов но так как обычно официалы и работникам не очень то платят, то потом начинают работать на себя, какой может быть заказ наряд у дяди Васи, я думаю можно хотя бы составить письменный договор об ответсвенности за повреждение автомобиля находящего в ремонте может это и пригодится в при таком случае как описываешь, и всё таки даже по гаражу и оборудованию у дяди Васи можно хоть немного понять что это за контора,
 
 
Ответить
13035703
Артём
Павел Рубцовск
так ты обрати внимание что он там красит
Не принципиально) Без выытяжки в покрасочной-АДъ!
 
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
13035703
Не принципиально) Без выытяжки в покрасочной-АДъ!
Да нет, есть разница, или раму брызнуть от мотоцикла или целиком машину облить!
1
 
Ответить
MUHI
Немецкие, да лучшие. Я это и подтверждаю.
А зачем лучшее ремонтировать? Худшее не ломается, а лутшее ломается. Где логика?
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Павел Рубцовск
как правило учатся у официалов но так как обычно официалы и работникам не очень то платят, то потом начинают работать на себя, какой может быть заказ наряд у дяди Васи, я думаю можно хотя бы составить...
На словах давай письменный договор составим начинается типо я не хочу светиться, паспортные данные давать, паспорта с собой нету, я алиментщик, два кредита, ищут приставы...такие и работают зачастую. Конечно есть и нормальный дядя Вася, но поискать придется.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
MUHI
По уровню развития с/х, мы и сейчас уже на том-же уровне.
И это вселяет оптимизм ,ещё один рывок ,и 1900 достанем, и если в фантастическими прыжке схватим за хвост удачу то и показатели 1913 года догоним ,вот к чему надо стремиться ,вот будет удача.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Павел Рубцовск
Да нет, есть разница, или раму брызнуть от мотоцикла или целиком машину облить!
И то и другое-не сахар сладкий!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
А зачем лучшее ремонтировать? Худшее не ломается, а лутшее ломается. Где логика?
Так любой мотор быстро сломается, если на нем ездить активно, как на немцах. Если на Королле я ездил, газ в пол, потому что она иначе, ни ехала, то мотор и 50 тыс. км не протянул.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
8614779
И это вселяет оптимизм ,ещё один рывок ,и 1900 достанем, и если в фантастическими прыжке схватим за хвост удачу то и показатели 1913 года догоним ,вот к чему надо стремиться ,вот будет удача.
Только Столыпина надо, а то у нас народ сидит в умирающих регионах и ждет манны небесной, когда надо, ездить, искать хорошую работу, там где идет развитие.
А Столыпин, переселил народ с густонаселенных районов Центральной России, в Сибирь и начали люди там с/х заниматься, а сейчас все из деревень разбежались по городам, а кто остался, почти все спились.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Павел Рубцовск
А пусть он на Хонде рафаге за день кольца поменяет, или на V образном сузуки
Всегда найдутся сложные примеры, хотя V-образный Сузук тут еще далеко не самый сложный) Современные Форд V6 тоже не подарок, как в принципе и большинство вэшек.
2
 
Ответить
MUHI
Так любой мотор быстро сломается, если на нем ездить активно, как на немцах. Если на Королле я ездил, газ в пол, потому что она иначе, ни ехала, то мотор и 50 тыс. км не протянул.
О, у тебя уже и мотор на королле 50 только отходил.
Дак вот уважаемый, ты сам пишегь, что ЛР в мороз сильный не заводишь, абы сберечь его, по ухабам не гоняешь. И глядя на твои отчеты по пробегам, средней скорости, времени и т.п. ты на ЛР вообще не ездиешь, а ползаешь! А нна королле сам в морозы ее насиловал, а ЛР уже нет. Плохому танцору знаешь что мешает??? А еще "заставь дур... богу молиться, он и лоб расшибет".
Снова сам себе противоречишь...
Валерааааа....
1
 
Ответить
8614779
Казанская
MUHI
Только Столыпина надо, а то у нас народ сидит в умирающих регионах и ждет манны небесной, когда надо, ездить, искать хорошую работу, там где идет развитие. А Столыпин, переселил народ с густонаселенных...
С одной стороны все верно, но в с х как то все однобоко,в основном пашут ,сеют, снимают урожай и продают перекупам, считают ,что это проще, да и на рынок пробиться ещё та затея, а организовать производство того же масла,семечка упаковка , мука,они не хотят ,говорят нам хватает,а остальные перебьються.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
О, у тебя уже и мотор на королле 50 только отходил. Дак вот уважаемый, ты сам пишегь, что ЛР в мороз сильный не заводишь, абы сберечь его, по ухабам не гоняешь. И глядя на твои отчеты по пробегам,...
В те годы, когда я держал Короллу и морозов таких не было, -36 это максимум, что она видела. У нас, никто в здравом уме, без особой нужды за город при температурах ниже -25 гр. ни выезжает, разве, что на обратном пути мороз застанет.
Королла ездила, еще меньше и тише.
Это так тебе, пояснил, танцор зашифрованный....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
8614779
С одной стороны все верно, но в с х как то все однобоко,в основном пашут ,сеют, снимают урожай и продают перекупам, считают ,что это проще, да и на рынок пробиться ещё та затея, а организовать производство...
У нас производство? А сколько у нас надзорных органов? Они сутками сидят Регламенты пишут, чтобы люди не работали, а ехали в маскву им зады мыть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Евгений Смагин
Всегда найдутся сложные примеры, хотя V-образный Сузук тут еще далеко не самый сложный) Современные Форд V6 тоже не подарок, как в принципе и большинство вэшек.
Что первое в голову пришло то и написал, не все же перечислять
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Влад Груздев
Вы смешали понятия выявления и устранения гарантийной неисправности и отдельного ремонта. Производитель в лице дилера обязан устранить гарантийную неисправность до 45 дней с момента передачи авто, и не...
Ничего я не спутал. Они просто е будут брать. Проедут диагностику. Скажут можно эксплуатировать и выгонят авто, до получения запчастей.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1557
Евгений Смагин
Всегда найдутся сложные примеры, хотя V-образный Сузук тут еще далеко не самый сложный) Современные Форд V6 тоже не подарок, как в принципе и большинство вэшек.
Вот именно, причём на Сузуки это происходит гораздо реже. Судя по всему, сказывается качество материалов и культура производства.
1
 
Ответить
MUHI
В те годы, когда я держал Короллу и морозов таких не было, -36 это максимум, что она видела. У нас, никто в здравом уме, без особой нужды за город при температурах ниже -25 гр. ни выезжает, разве, что...
Танцевать я не умею. И нисколько не шифруюсь. Судя по твоим отзывам короллу как раз насиловал, а ЛР бережешь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Танцевать я не умею. И нисколько не шифруюсь. Судя по твоим отзывам короллу как раз насиловал, а ЛР бережешь.
Я и вижу, как ты не шифруешься. Это твои выводы, оправдываться перед тобой я не собираюсь, так что не надо мне писать больше по этому поводу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Сервис сам заинтересован в максимально быстром ремонте авто. Больше оборот - выше заработок!
Данная мера в теории способна остудить пыл тех сервисов, у которых политика нахапать побольше машин, а как их делать, так разберемся по ходу.
Позитивная новость.
У ОД в этом отношении внутренние стандарты более строгие.

Что касается страховых ремонтов по ОСАГО (как многие говорили выше), то их сроки регулируются уже сейчас отдельным законом.

И очевидно, это сроки без учета времени на поставку з/ч.
Вам сервис сделает диагностику по отдельному заказ-наряду, посмотрит что и как, посчитает список работ и з/ч и выдаст машину на руки - пусть стоит у вас дома. Придут запчасти - велкам. И это уже будут проблемы потребителя вызывать, к примеру, эвакуатор чтобы таскать машину туда-сюда на сервис и обратно. Если есть конкретные сроки, то сервис не будет брать на себя риск их нарушения из-за работы поставщика з/ч - организации, к сервису не имеющей совершенно никакого отношения.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить
8614779
Казанская
MUHI
У нас производство? А сколько у нас надзорных органов? Они сутками сидят Регламенты пишут, чтобы люди не работали, а ехали в маскву им зады мыть.
Данные надзорные органы если бы работу работали ,то это было бы дело, а так одна профанация, вид работы, особенно кто сидит в теплом, мягком, кресле,им работу делать нельзя ,а если ошибаться и их выкинут из обоймы, конкуренты ототрут от хлебного места, поэтому и сидят,держаться за свои места и бояться ....бояться...!!!!! всего.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
8614779
Данные надзорные органы если бы работу работали ,то это было бы дело, а так одна профанация, вид работы, особенно кто сидит в теплом, мягком, кресле,им работу делать нельзя ,а если ошибаться и их выкинут...
Вот, вот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
MUHI
Я и вижу, как ты не шифруешься. Это твои выводы, оправдываться перед тобой я не собираюсь, так что не надо мне писать больше по этому поводу.
Дак ты сам начал писать. Про супер неломучесть или как там, супер надежность, которую оказывается капиталить надо, если эксплуатировать нормально.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Дак ты сам начал писать. Про супер неломучесть или как там, супер надежность, которую оказывается капиталить надо, если эксплуатировать нормально.
Речь шла о немецких авто, ты перевел стрелки на мой авто. А что, разве есть автомобили с вечными ДВС?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
MUHI
Речь шла о немецких авто, ты перевел стрелки на мой авто. А что, разве есть автомобили с вечными ДВС?
Изначально я и задал вопрос про немецкое качество. Которое бесспорно лучше большинства, но все же не идеал... При том немцы у меня были и знаю о чем говорю. А ты ни одного немца не катал, но влез в диалог. Равняясь на свой авто, с мизирным пробегом. Дак вот, когда ты покупал новую короллу, я покупал новый мерседес и за два года наездил 180 т.км. При том в сибири, как ты говоришь в забытом Богом краю. Это чтобы ты был в курсе.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Механик Борисович
Изначально я и задал вопрос про немецкое качество. Которое бесспорно лучше большинства, но все же не идеал... При том немцы у меня были и знаю о чем говорю. А ты ни одного немца не катал, но влез в диалог....
Мизер, через “е”пишется, сразу видно, что ты коммерс, или врешь, потому что руководители, обычно ездят на служебных авто, поэтому и пробеги у них малы. Мерседесы разные бывают, но я тебе не верю, то ты пишешь, что у тебя японцы, то Мерседесы, новые.
Мне твоя личная жизнь ни интересна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
MUHI
Мизер, через “е”пишется, сразу видно, что ты коммерс, или врешь, потому что руководители, обычно ездят на служебных авто, поэтому и пробеги у них малы. Мерседесы разные бывают, но я тебе...
Если бы не твой склероз и чтение сквозь строк, то ты бы увидел, что я писал не только японцы - это раз! Во вторых "опечатка", слышал про такое? Не гоже делать замечание собеседнику, в твоем то возрасте надо это знать. Ну и в третьих - я не комерс и не барыга. Но частично самазанят еще с начала 2000-х. Не ною о плохой жизни. Живу в свое удовольствие.
"ни интересна" раз такой умный, то тогда "нЕ" - это отрицание, так для справки. Что касаемо личного водителя, то это для меня лишнее. Люблю сам баранку крутить. И в свои 30 с небольшим я кстати тоже пенсионер.
 
 
Ответить
  
Борзя
Сообщений: 10
Да, это всё к тому что бы мы пересели на . Запчастей куча. И типа не нужно ждать когда привезут запчасть.
 
 
Ответить
Виктор Славянск
dbn333
кстати насчет маляров согласен
зачем набирать машин в ремонт если тупо не успеваешь делать
ни разу не встречал тех кто в сроки укладывается
Чтобы не ушёл к другому малярии и была постоянная работа... . Хотя нормальные мастера если даже к нему очередь не допускают лишнего скопления перед мастерской, только работа с колёс.
 
 
Ответить
21637760
АМК
Это слово ЖЕСТЯНИЦКО уже попало в современный словарь Ожегова?
Я раньше думал надо писать ЖЕСТЯНИЧНО....
 
 
Ответить
Андрей Бантеев
Ответственность исполнителя не прописана.
 
 
Ответить
Николай Карасёв
ПАЛАСИО
а что плохого, что установили четкие сроки?
Людям надо качество выполненных работ , а им количество дней !!! Дебилы !!!!!!
 
 
Ответить
Сергей
Кемерово
Александр Литвиненко
20 дней это если до металла. А теперь попробуйте ободрать хотябы крыло до металла сами, а потом расскажите нам, хватит вам или нет
максимум 1 час
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Danila-GFX
Значит не беритесь вот и всё! Будут работать те, кто сможет укладываться в 10 дней!
Да ладно ха ха ..и за 10 днейони вам налепят так ..что ваше авто проедит такде 10дней и помрёт..если в чём то не понимаете то не надо просто умничать .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
миша
Да ладно ха ха ..и за 10 днейони вам налепят так ..что ваше авто проедит такде 10дней и помрёт..если в чём то не понимаете то не надо просто умничать .
помрёт - будем судиться.
если в чём то не понимаете то не надо просто умничать .
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Danila-GFX
помрёт - будем судиться.
если в чём то не понимаете то не надо просто умничать .
Походу вы что то не понимаете и умничаете ..особенно что касается ремонта мотора и т.д...судитесь .скока вам угодна
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
миша
Походу вы что то не понимаете и умничаете ..особенно что касается ремонта мотора и т.д...судитесь .скока вам угодна
А что там понимать? На заводе мотор собирают за полчаса. А тут 10 дней дают. Неужели мало?
Конечно буду судиться, а как иначе то?
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Danila-GFX
А что там понимать? На заводе мотор собирают за полчаса. А тут 10 дней дают. Неужели мало?
Конечно буду судиться, а как иначе то?
Ха ха..вот почему понятно что вы далеки от этого ..ненадо путать завод ,конвеер и т д..и мастерскую где всё делается в ручную и запчасти не всегда рядом лежат .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
миша
Ха ха..вот почему понятно что вы далеки от этого ..ненадо путать завод ,конвеер и т д..и мастерскую где всё делается в ручную и запчасти не всегда рядом лежат .
Ещё раз повторяю, работать будут те, кто и запчасти имеет и руки из нужного места. Остальные будут по судам ходить каждый день, проигрывать дела, оплачивать неустойки, штрафы и в конечном итоге банкротиться
 
 
Ответить
миша
Ачинск
Danila-GFX
Ещё раз повторяю, работать будут те, кто и запчасти имеет и руки из нужного места. Остальные будут по судам ходить каждый день, проигрывать дела, оплачивать неустойки, штрафы и в конечном итоге банкротиться
Ешё раз говорю это в ваших мечтах будит .как вы себе представляете .за10 дней капиталку мотора и т д даже при наличии запчастей .вы путаете много что .потомучто не знаете .
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
миша
Ешё раз говорю это в ваших мечтах будит .как вы себе представляете .за10 дней капиталку мотора и т д даже при наличии запчастей .вы путаете много что .потомучто не знаете .
значит будете по суду оплачивать неустойки вот и всё.
 
 
Ответить
816849
black diavel
Как показывает практика большинство костоправов/мебельщиков/оконщиков редкостные пи3..олы, никогда в срок не укладываются,не все но многие.
Начинать нужно с себя, как правило клиенты везут долго шабашки на свои ржавые ведра(причем запчасти как правидо не новые, а с автопомойки скраб, который весь в царапнах и вмятинах, а порой и вобще пластик порван) и с авансом затягивают на материалы, завтра завтра завтра... В итоге получают то что заслуживают по факту), а потом скулят бегают, ой чо так долго, ой да чо так криво))
 
 
Ответить
AEIIIA
Чита
если все авто в мире будут как 8-ки и 15-ки то это возможно)))
 
 
Ответить
AEIIIA
Чита
ВНИМАНИЕ!!! ГАРАНТИРУЮ ОТРЕМОНТИТЬ ЛЮБОЙ ДВС ЗА 10 ДНЕЙ НО В ТЕЧЕНИИ ГОДА МОЖЕТ ДВУХ КАК НАКАТ БУДЕТ И ЗАПЧАСТИ)))
 
 
Ответить