Две рестайлинговые Лады Весты заметили в Сургуте (ВИДЕО)

Две рестайлинговые Лады Весты заметили в Сургуте (ВИДЕО)

05 Марта 2021 | 13863 просмотра

АвтоВАЗ продолжает дорожные тесты прототипов перспективной рестайлинговой версии Vesta, которая обозначается аббревиатурой FL (то есть facelift). На этот раз сразу два экземпляра модели — в кузовах седан и универсал (в модификации Cross) заметили на дорогах Сургута.  

Из-за маскировочной пленки разглядеть дизайн автомобилей затруднительно: она отсутствует лишь на дверях, капотах и крыше. Самое ценное в видеозаписи — сам факт испытаний в холодном Сургуте, где есть возможность проверить работу машин в условиях крепкого мороза.

Ожидается, что с модернизацией Веста получит зауженные светодиодные фары, новый передний бампер с прямоугольными «противотуманками», передние датчики парктроника, измененный задний бампер, светодиодные фонари. В топ-версии SW Cross у модели появятся омыватели фар.

Салоны Lada Vesta FL относительно машин нынешнего образца будут отличаться новой центральной консолью, рулем, вертикальным экраном медиасистемы. Приборная панель имеет два колодца вместо трех, в центре расположен экран бортового компьютера, применен электронный «ручник».

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 703 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой». Кросс-универсал с аналогичной силовой установкой — от 905 900 рублей.

Прототип Lada Vesta FL
Актуальная Lada Vesta SW Cross
 
Актуальная Lada Vesta SW Cross
Актуальная Lada Vesta SW Cross
 
Актуальная Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta седан текущего образца
 
Lada Vesta седан текущего образца
Lada Vesta седан текущего образца
 

Комментарии

8158444
Кемерово
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
132
24
Ответить
RulonAboev
Ейск
До 2022 нам ещё много можно рассказать про фары, болты, приборную панель.
188
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Напичкали свистоперделками, короче, даешь 1,5 ляма за весту.
124
13
Ответить
Sarus
Сургут
Морозы прошли уже. В январе - феврале было - 47.
99
 
Ответить
  
Сообщений: 13399
Сургутчане, отдерите пленку - покажите внешний вид!
Продам уши от мертвого осла.
113
8
Ответить
  
Сообщений: 13399
Поехали испытывать фары в условиях низких температур?? Холодильных камер не осталось??
Продам уши от мертвого осла.
64
16
Ответить
Eric
Москва
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните повод - лоббирование интересов Рено, чтобы убрать собственные разработки и платформы. Андерсена уже сколько лет нет и что мы видим? Да, Веста почти целиком из инокомплектующих, но двигатели наши, платформа тоже. А вот планы какие-то грустные совсем.
166
23
Ответить
21640488
Eric
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните...
Чет ваш Андерсен, после выгона с ВАЗа, никому больше не потребовался! Ни на какие мысли не наводит?) Или думать не ваше?)
29
142
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
вот это новости,вот это прорыв!!!!!!!!!! ликуем товарищи!!!!!!!!!!
28
18
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
Поехали испытывать фары в условиях низких температур?? Холодильных камер не осталось??
а в холодильник надо ещё вибро стенд азатащить?
ну ты хоть тему проштудируй.
18
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta FL из Тольятти до Сургута своим ходом добиралась?
34
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
светодиодные фары это хорошо.
плохо что тут опять некоторых рвет))
че за мазохисты?
38
26
Ответить
    
Сообщений: 36472
Eric
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните...
ты мысль до конца не озвучил..
это хорошо или плохо, что Веста почти целиком из инокомплектующих...?
кстати конкретики бы побольше, что там импортного.
а если импортная компания производит комплектующие у нас , это импорт или наш продукт ?
21
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в Сургут? Надо было сразу в Якутск Ларисе отдать на тест, она бы их в миг ушатала.
66
8
Ответить
13573898
Новосибирск
Когда автоваз научится делать для нас легковые полноприводные машины то а? У нас от урала до владивостока они очень нужны, но нет, надо полный - бери ниву(
28
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в Сургут? Надо было сразу в Якутск Ларисе отдать на тест, она бы их в миг ушатала.
Это хорошая идея.
11
5
Ответить
Fender
Какое государство - такой и автопром. Новость как из курятника.
45
26
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 427
Потеплело. Свалили. Не увидел(((
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А ниву новую что так не тестировали? Хоть бы на мойку заехали, узнали бы что стопари потеют.
25
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если сейчас Vesta SW Cross стоит от 900 до 1.1.млн, то рестайлинговые будут от 1 до 1.2 млн.
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Догонять? О чем это ты? Пока по продажам Солярис и Рио плетутся далеко позади Весты
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
36
33
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
21640488
Чет ваш Андерсен, после выгона с ВАЗа, никому больше не потребовался! Ни на какие мысли не наводит?) Или думать не ваше?)
По российским меркам это очень хороший управленец. А в цивилизованном мире своих хватает.
23
10
Ответить
Сургут
Что они собрались тетсировать в - 4?)))
11
1
Ответить
21640488
Sergey409
По российским меркам это очень хороший управленец. А в цивилизованном мире своих хватает.
Это какие? Хотя знаю одного, из той же банды Рено, по фамилии Гон!
Но вы продолжайте молиться на иностранных дядек, и на застиранные бэушные трусы!)
9
24
Ответить
наверно морда такой и будет, но можно было бы нарисовать под мазду 3 ))
20
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему в Сургут? Надо было сразу в Якутск Ларисе отдать на тест, она бы их в миг ушатала.
нах в Якутск, тем более дилетантам, когда есть Берелёхская СИС (Северная испытательная станция).
http://sisat-magadan.ru/
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
13573898
Когда автоваз научится делать для нас легковые полноприводные машины то а? У нас от урала до владивостока они очень нужны, но нет, надо полный - бери ниву(
лично ты купишь?
16
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
User_2013
Догонять? О чем это ты? Пока по продажам Солярис и Рио плетутся далеко позади Весты
ну не совсем так.
7
7
Ответить
Eric
Москва
21640488
Это какие? Хотя знаю одного, из той же банды Рено, по фамилии Гон!
Но вы продолжайте молиться на иностранных дядек, и на застиранные бэушные трусы!)
Много ваши родные лапти наделали? Я не с сарказмом, с прискорбием. Давайте, смело перечисляйте. Без нытья о невожможности, нехватке ресурсов и т.д. Вы точно любитель мемов "Роскосмос сделал марсоход, отбирающий образцы грунта у американских и китайских марсоходов".
22
7
Ответить
Sergey409
А ниву новую что так не тестировали? Хоть бы на мойку заехали, узнали бы что стопари потеют.
зато кузов у Нивы не распиленный
9
7
Ответить
кузбасс
Кемерово
13573898
Когда автоваз научится делать для нас легковые полноприводные машины то а? У нас от урала до владивостока они очень нужны, но нет, надо полный - бери ниву(
у вас че в сибе совсем снег не чистят?
11
4
Ответить
Eric
Много ваши родные лапти наделали? Я не с сарказмом, с прискорбием. Давайте, смело перечисляйте. Без нытья о невожможности, нехватке ресурсов и т.д. Вы точно любитель мемов "Роскосмос сделал марсоход, отбирающий образцы грунта у американских и китайских марсоходов".
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
15
31
Ответить
    
Сообщений: 36472
Летят утки
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
его там забанили
12
18
Ответить
Fender
Какое государство - такой и автопром. Новость как из курятника.
вот для тебя новость крутая https://tehnorussia.ru/archives/4008
4
18
Ответить
fareast
его там забанили
это дятлы с рождения забанены генетически - Каплан подтвердит
10
20
Ответить
Павел
Томск
Кто нибудь им скажет?
Что новые бампера, прикрученные к старому ведру - это не рестайлинг
15
22
Ответить
15171636
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Так вы не переживайте. Рено к 2025-ому то же "новое" поколение на платформе CFM-B родит, моргнуть не успеете.
4
 
Ответить
Алексей
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Пока корейцы догнать нынешнюю Весту не могут,что Рио,что Солярис хуже Весты,даже обновлённые
18
21
Ответить
Eric
Москва
fareast
ты мысль до конца не озвучил..
это хорошо или плохо, что Веста почти целиком из инокомплектующих...?
кстати конкретики бы побольше, что там импортного.
а если импортная компания производит комплектующие у нас , это импорт или наш продукт ?
Я тебе больше скажу, я считай промолчал. У меня бывший коллега работал на московском Рено в отделе качества. Так вот, я наслушался про автоваз и Андерсена, что и как там было.
6
5
Ответить
Алексей
13573898
Когда автоваз научится делать для нас легковые полноприводные машины то а? У нас от урала до владивостока они очень нужны, но нет, надо полный - бери ниву(
В 24-м,Нива на базе Дастера 2
4
 
Ответить
Eric
Москва
Летят утки
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
Было уже такое государство - танки и ракеты хорошие, а одежда и предметы быта ни о чём, не говоря об авто. Цветные ТВ не в каждой семье были. Чем всё закончилось я хорошо помню, лично смотрел на это всё.
25
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Эти моторы что в них стоят уже испытаны в морозах и все не плохо!
1,8 - 5 лет завожу на родном аккуме без сиги в -40 и ничего - живет еще..
Какой стоит - хз, ниразу не смотрел..
11
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Eric
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните...
вот мечтатели,на весте половина комплектующих рено...без них опять получилась бы приора...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fareast
ты мысль до конца не озвучил..
это хорошо или плохо, что Веста почти целиком из инокомплектующих...?
кстати конкретики бы побольше, что там импортного.
а если импортная компания производит комплектующие у нас , это импорт или наш продукт ?
вся электроника импортная,все блоки читаются рентшным канклипом,там элементарно даже парктроники имеют реношный артикул
18
 
Ответить
13035703
Артём
Летят утки
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
На заборе знаешь что написано? А это всего лишь забор!
18
8
Ответить
Eric
Было уже такое государство - танки и ракеты хорошие, а одежда и предметы быта ни о чём, не говоря об авто. Цветные ТВ не в каждой семье были. Чем всё закончилось я хорошо помню, лично смотрел на это всё.
у вас Капланов коменты одинаковые как под копирку
7
19
Ответить
13035703
На заборе знаешь что написано? А это всего лишь забор!
а ты не пиши глупости на заборе
6
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Летят утки
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
А людям обязательно надо сходить на сайт, что бы узнать как хорошо они живут? Или достаточно после работы в магазин сходить, один раз, с получки?
34
8
Ответить
Леонид1078
вот мечтатели,на весте половина комплектующих рено...без них опять получилась бы приора...
где ты там половину насчитал? ты смотри на стоимость импорт комплектов, в цене авто их мизер, это все мелочевка
2
21
Ответить
Staszol
А людям обязательно надо сходить на сайт, что бы узнать как хорошо они живут? Или достаточно после работы в магазин сходить, один раз, с получки?
сходи в цирк и устройся клоуном- каждый день будет праздник, выйдешь из депрессии
6
26
Ответить
zogar-zag
13573898
Когда автоваз научится делать для нас легковые полноприводные машины то а? У нас от урала до владивостока они очень нужны, но нет, надо полный - бери ниву(
Научились же, не хочешь Ниву, бери Дустер или Аркану :-)
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Летят утки
где ты там половину насчитал? ты смотри на стоимость импорт комплектов, в цене авто их мизер, это все мелочевка
Эта мелочевка с высокой добавленной стоимостью, которая идет за рубеж, их владельцам и инвесторам.
14
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Летят утки
сходи в цирк и устройся клоуном- каждый день будет праздник, выйдешь из депрессии
Понятно все с тобой, баклану привет передавай, когда он к тебе в палату вернется с детоксикации.
23
3
Ответить
а почему их заметили в Сургуте а не в Москве или Питере ??
 
5
Ответить
Леонид1078
вот мечтатели,на весте половина комплектующих рено...без них опять получилась бы приора...
да уж лучше бы от тойоты были комплекты где франция и где мы, до япии как то ближе да и по надёжнее будет
2
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
где ты там половину насчитал? ты смотри на стоимость импорт комплектов, в цене авто их мизер, это все мелочевка
все электроннные блоки мелочевка? да ты оптимист ,они составляют значительную стоимость авто,а если прибавить двигатель ниссан и вариатор.....
18
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Летят утки
зато кузов у Нивы не распиленный
А у весты что? Распиленный?
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
21640488
Это какие? Хотя знаю одного, из той же банды Рено, по фамилии Гон!
Но вы продолжайте молиться на иностранных дядек, и на застиранные бэушные трусы!)
Назови хоть одного русского, проживающего в России на которого можно молиться.
4
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если сейчас Vesta SW Cross стоит от 900 до 1.1.млн, то рестайлинговые будут от 1 до 1.2 млн.
А ведь поднимается с колен, Россия, то! Живем, братцы!
1
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
User_2013
Догонять? О чем это ты? Пока по продажам Солярис и Рио плетутся далеко позади Весты
Киа на втором месте по продажам после ВАЗа. Хендай на третьем. Суммарно они опережают автоваз.
4
14
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Eric
Много ваши родные лапти наделали? Я не с сарказмом, с прискорбием. Давайте, смело перечисляйте. Без нытья о невожможности, нехватке ресурсов и т.д. Вы точно любитель мемов "Роскосмос сделал марсоход, отбирающий образцы грунта у американских и китайских марсоходов".
А что поделать, если сам Рогозин, вместо запусков, мемы рисует и даже ногу себе прострелил. Такая страна.
7
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Летят утки
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
Суперджет забыли, как без него то. Вся авиация мира трепещет (от того, что повезло не купить этот самолет).
15
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Алексей
Пока корейцы догнать нынешнюю Весту не могут,что Рио,что Солярис хуже Весты,даже обновлённые
Остро, по-заграничному
4
1
Ответить
Fender
Летят утки
вот для тебя новость крутая https://tehnorussia.ru/archives/4008
Пусть утки летят дальше
13
1
Ответить
Eric
Москва
xxx
да уж лучше бы от тойоты были комплекты где франция и где мы, до япии как то ближе да и по надёжнее будет
да и подороже тоже.
 
 
Ответить
Eric
Москва
CZ
А что поделать, если сам Рогозин, вместо запусков, мемы рисует и даже ногу себе прострелил. Такая страна.
не только лишь все это понимают
4
 
Ответить
Eric
Москва
Летят утки
у вас Капланов коменты одинаковые как под копирку
Я про историю и про факты, которые видел не только лично я, но и большинство населения. А что вы видите, мне понять трудно. Сидите у выгребной ямы в нищите и ждёте, пока Америке кирдык настанет. Отцы и деды у той же выгребной ямы ждали.
14
5
Ответить
Владимирович
Staszol
Напичкали свистоперделками, короче, даешь 1,5 ляма за весту.
и кому она нужна по такой цене.................
3
 
Ответить
Владимирович
13573898
Когда автоваз научится делать для нас легковые полноприводные машины то а? У нас от урала до владивостока они очень нужны, но нет, надо полный - бери ниву(
потому что не в Японии живём, там для северных регионов полный привод на всех пузотёрках имеется
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
xxx
а почему их заметили в Сургуте а не в Москве или Питере ??
Там все машины в камуфляже из соли и грязи, и не разберешь что есть что.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Назови хоть одного русского, проживающего в России на которого можно молиться.
Не знаешь чтоли))) его тут часто упоминают.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CZ
Киа на втором месте по продажам после ВАЗа. Хендай на третьем. Суммарно они опережают автоваз.
Математик... ну тогда ваз к рено и ниссану плюсуй, че уж там мелочиться и митсубиси туда же.
20
1
Ответить
13573898
Новосибирск
кузбасс
у вас че в сибе совсем снег не чистят?
совсем
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимирович
и кому она нужна по такой цене.................
Остальные все равно будут дороже.
9
2
Ответить
19357150
Интересно, много ли найдётся неадекватов, которые сразу побегут продавать свою старую весту, что бы купить новую.
Которая по факту, такой же нафталин с мотором от десятки.
9
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимирович
потому что не в Японии живём, там для северных регионов полный привод на всех пузотёрках имеется
Так на всех или только для северных регионов? А то у вас теплое с мягким смешалось.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19357150
Интересно, много ли найдётся неадекватов, которые сразу побегут продавать свою старую весту, что бы купить новую.
Которая по факту, такой же нафталин с мотором от десятки.
Столько же сколько меняют поло на поло или рио на рио.
26
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CZ
А что поделать, если сам Рогозин, вместо запусков, мемы рисует и даже ногу себе прострелил. Такая страна.
Еще и песни сочиняет! Мега человек - человек и космолёт!
6
 
Ответить
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Корейцы тоже давно просекли фишку. Меняют фары бампера и вуаля.
15
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Sergey409
Назови хоть одного русского, проживающего в России на которого можно молиться.
Я хотел назвать, но мое сообщение удалили. Поэтому намекну - виноградник.
5
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Staszol
Математик... ну тогда ваз к рено и ниссану плюсуй, че уж там мелочиться и митсубиси туда же.
Математик, киа рио и хендай солярис это одна и та же машина. А лада гранта это не логан и нива не дастер.
4
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Staszol
Еще и песни сочиняет! Мега человек - человек и космолёт!
На таких Людях держится Россия
5
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Eric
не только лишь все это понимают
Поймут не все, а кто поймет - не весь (С)
1
 
Ответить
Eric
Я про историю и про факты, которые видел не только лично я, но и большинство населения. А что вы видите, мне понять трудно. Сидите у выгребной ямы в нищите и ждёте, пока Америке кирдык настанет. Отцы и деды у той же выгребной ямы ждали.
тебя в РФ никто не держит, велком ту ЮСА !

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=ybotnf%20CIF
5
12
Ответить
CZ
Суперджет забыли, как без него то. Вся авиация мира трепещет (от того, что повезло не купить этот самолет).
суперджетов уже 206 штук летает, а Боинги падают и убивают людей
5
17
Ответить
    
Сообщений: 36472
Eric
Я про историю и про факты, которые видел не только лично я, но и большинство населения. А что вы видите, мне понять трудно. Сидите у выгребной ямы в нищите и ждёте, пока Америке кирдык настанет. Отцы и деды у той же выгребной ямы ждали.
Москва к выгребной яме относиться?
4
4
Ответить
Sergey409
Назови хоть одного русского, проживающего в России на которого можно молиться.
21 век на дворе, а ты все как в средневековье молишься на еврея Христа?
5
8
Ответить
Sergey409
А у весты что? Распиленный?
на распилах японских дятлы ДВ ездят
5
11
Ответить
Леонид1078
все электроннные блоки мелочевка? да ты оптимист ,они составляют значительную стоимость авто,а если прибавить двигатель ниссан и вариатор.....
сколько стоят? давай цену
2
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
Eric
Я тебе больше скажу, я считай промолчал. У меня бывший коллега работал на московском Рено в отделе качества. Так вот, я наслушался про автоваз и Андерсена, что и как там было.
и кем он там работал?
4
2
Ответить
Staszol
Понятно все с тобой, баклану привет передавай, когда он к тебе в палату вернется с детоксикации.
а ты передавай привет Кацу
 
10
Ответить
Sergey Alexandrovich
Денис .
Что они собрались тетсировать в - 4?)))
это пока они сюда доехали потеплело)))))))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Леонид1078
вся электроника импортная,все блоки читаются рентшным канклипом,там элементарно даже парктроники имеют реношный артикул
опять бла бла бла..
даже ЭБУ?
2
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
сколько стоят? давай цену
зайди хотя бы на екзист да посмотри...
6
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Летят утки
суперджетов уже 206 штук летает, а Боинги падают и убивают людей
Суперджеты эти под страхом расстрела впихнули госкомпаниям и несчастным регионалам-частникам. И то, аэрофлот избавляется - скидывает все в Аврору, которую потом выкупит государство. Схема старая - как с долгами Мадуро Роснефти. Придумали бред, потеряли деньги, отбились за счет бюджета.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 305
21640488
Чет ваш Андерсен, после выгона с ВАЗа, никому больше не потребовался! Ни на какие мысли не наводит?) Или думать не ваше?)
Вообще Андерссон сейчас занимает должность президента по Европе, Африке, Северной и Центральной Америке в корпорации Yazaki. Это крупнейший производитель автомобильной проводки и разъёмов.
8
2
Ответить
алена
Новосибирск
ну вот опять очередная пустая новость дрома ни о чем поссорила народ... пошутили без оскорблений на тему "прорыва отечественного автопрома" и хватит..
3
3
Ответить
алена
Новосибирск
Летят утки
суперджетов уже 206 штук летает, а Боинги падают и убивают людей
летел как то на ту 204, ноги исцарапал о переднее кресло. сидения как в девятке. тот комфорт еще. стал теперь самолеты для перелетов выбирать. не в пользу наших.((
6
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы,хоть как то меняют что то,все равно для ВАЗа это прорыв...
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
суперджетов уже 206 штук летает, а Боинги падают и убивают людей
то есть то что джеты падают и убивают людей это норм?
7
4
Ответить
Eric
Москва
Летят утки
тебя в РФ никто не держит, велком ту ЮСА !

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=ybotnf%20CIF
я прекрасно без тебя решу, что мне делать. по делу, такие как ты ничего никогда не пишите.
9
1
Ответить
Eric
Москва
fareast
и кем он там работал?
не помню, давно было. Что-то типа, ответственный за качество аоставляемых комплектующих. Не помню точно
 
1
Ответить
АМК
Молодцы АвтоВАЗ. Собаки лают - караван идет.
10
7
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 122
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
А зачем их догонять? теперь лет 30 весту будут выпускать, меняя фары и бампера
3
2
Ответить
дмитрий
Сургут
ПАЛАСИО
Сургутчане, отдерите пленку - покажите внешний вид!
Сам ты сургутчянин
2
10
Ответить
дмитрий
Сургут
И что говорили форсунки омывателя уберет с капота,а они на прежнем месте,позорище а не обновление!Только могут хрень всякую втыкать от иномарок,нахрен нужна эта машина!
3
14
Ответить
19357150
Staszol
Столько же сколько меняют поло на поло или рио на рио.
Так то по работе, в основном таксисты, а тазовесту в такси не берут, проблем с вестой много и чинить негде.
5
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Staszol
Напичкали свистоперделками, короче, даешь 1,5 ляма за весту.
А там уже и налог на "роскошь" ))
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
моторы бы она новые получила и коробки, 13+ секунд у SW Cross ни в какие рамки не лезет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Такое же "новое" как и то, что выпустили в 2020? Поменяли форму бампера и фары? У меня закрадывается подозрение что основная цель "обновлений" у Рио/Соляриса - это чтобы китайцы не успевали дешевые реплики фар делать и люди при ремонта брали только оригинальные за овер-прайс у дилера.

У Весты за 5 лет производства добавилось в линейку один тип кузова (универсал), появился новый двигатль и трансмиссия (вариатор и HR16).

З.Ы. Самое забавное, что те же люди, которые кричат о том, что "Маркетологи победили инженеров!", на полном серьезе обсуждают то, что авто со старой формой бампера - это ужас-ужас. В этом сезоне такое уже не носят - это моветон. Фи.

У Соляриса за 11 лет - дефорсировали базовый движок на 7л.с. и сняли с производства кузов хэтчбек. Ну и 4 раза поменяли форму бамперов. Вот фото салонов с разницей в 11 лет - разница прям огромная. Нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
CZ
Суперджеты эти под страхом расстрела впихнули госкомпаниям и несчастным регионалам-частникам. И то, аэрофлот избавляется - скидывает все в Аврору, которую потом выкупит государство. Схема старая - как с долгами Мадуро Роснефти. Придумали бред, потеряли деньги, отбились за счет бюджета.
Ага Аэрофлот так избавояется что ещё 100 штук заказал сверх того что имеется https://sdelanounas.ru/blogs/111890/?pid=1068541 И вообще в заказе более 300 машин так что ещё работать и работать. https://ru.qaz.wiki/wiki/List_of_Sukhoi_Superjet_100_orders_and_deliveries
3
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Леонид1078
то есть то что джеты падают и убивают людей это норм?
Джеты не убивают людей. Они превращают их в праведников.
6
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
АМК
Молодцы АвтоВАЗ. Собаки лают - караван идет.
Караван с канализационными трубами
3
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
nikkittos
А зачем их догонять? теперь лет 30 весту будут выпускать, меняя фары и бампера
А трубы канализационные? Их будут менять? Или это на века?
4
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
sergey-54
А там уже и налог на "роскошь" ))
Так победим Америку
3
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Ярослав
моторы бы она новые получила и коробки, 13+ секунд у SW Cross ни в какие рамки не лезет
Ездить быстро - лодка раскачается
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Eric
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните...
Выгнали его не "злые враги", а те кто его нанимал - французы во главе тогда еще к Карлосом Гоном. За бездарное руководство, которое привело к катастрофическим убыткам завода.

Причиной которых стало:
- убогая организация логистических цепочек для производства Весты.
- запуск не особо нужного Х-Рея в ущерб разработки Весты СВ.
- попил бабла на передачи разработки этого самого ХРея румынам, хотя все работы можно было сделать на АвтоВАЗе.
- найм своих корешей и любовницы на бесполезные должности с большими окладами.

Еще в копилку это "прорывного" человека входит развал НИОКР завода и скотское отношение к подчиненным как к холопам - но это Рено врятли учитывало.

Переход на платформы Рено было ожидаем и закономерен. Но Бу превратил его в цирк с конями. За что и пнули его под зад коленом. И да, Гона при всех его уголовных (по меркам японцев) наклонностях, сложно назвать менее умным и деятельным чем Бу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
CZ
Киа на втором месте по продажам после ВАЗа. Хендай на третьем. Суммарно они опережают автоваз.
Ну раз вы взялись складывать, то сравнивайте тогда Хендай+Киа с Рено-Ниссан-АвтоВАЗ-Мицубиши. Последние по объему продаж в 1,5 раза превосходят первых.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
Staszol
Напичкали свистоперделками, короче, даешь 1,5 ляма за весту.
Справедливости ради, конкуренты делают тоже самое.
5
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Вадим Варенцов
Ага Аэрофлот так избавояется что ещё 100 штук заказал сверх того что имеется https://sdelanounas.ru/blogs/111890/?pid=1068541 И вообще в заказе более 300 машин так что ещё работать и работать. https://ru.qaz.wiki/wiki/List_of_Sukhoi_Superjet_100_orders_and_deliveries
https://www.rbc.ru/business/19... читай, патриот. Не забудь Ниву Трэвэл купить.

«Аэрофлот» решил передать авиакомпании «Россия» все свои самолеты Superjet 100 до конца 2022 года. «Россия» уже в следующем году намерена удвоить свой парк до 120 самолетов, из них больше половины придется на российские лайнеры.
5
3
Ответить
Eric
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните...
Я не знаю, как рено вообще позволит выйти весте фл. Это же конкурент логану. То есть не в интересах французов совсем.
5
1
Ответить
21640488
Чет ваш Андерсен, после выгона с ВАЗа, никому больше не потребовался! Ни на какие мысли не наводит?) Или думать не ваше?)
Думать не твоё. Он уже человек в годах, надо думать, заработал на старость деньжат, можно и для себя пожить.
2
 
Ответить
User_2013
Догонять? О чем это ты? Пока по продажам Солярис и Рио плетутся далеко позади Весты
Так это вообще не значит, что надо почивать на лаврах и ничего не делать. Веста впереди, потому что у людей денег нет.
6
 
Ответить
11895130
Иркутск
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Старые добрые традиции автоваза, делать тридцать лет одно и тоже, стопсигналы для нивы трэвел полтора года создавали, а тут рестайлинг целый и они преподнесут это как новая веста.
2
1
Ответить
Денис .
Что они собрались тетсировать в - 4?)))
Систему кондиционирования.
5
 
Ответить
Летят утки
зайди на сайт "сделано у нас" там лапти на любой вкус увидишь, начиная от трусов и кончая АЭС, МС21 су57, ледоколы , орбитальные станции ит.д
Эй, патриот, фиг с трусами и АЭС. Почему нет товаров народного потребления? Где наши телефоны или телевизоры?
11
2
Ответить
Павел
Кто нибудь им скажет?
Что новые бампера, прикрученные к старому ведру - это не рестайлинг
Назови машину, где с рестайлингом поменялось вообще все, но производитель при этом не сказал, что это новая модель?
4
 
Ответить
Sergey409
Назови хоть одного русского, проживающего в России на которого можно молиться.
В Краснодаре Галицкого считают хорошим человеком. Делает для земляков.
4
 
Ответить
CZ
Суперджет забыли, как без него то. Вся авиация мира трепещет (от того, что повезло не купить этот самолет).
Вылетал недавно. Автобус везёт, вижу суперджет. Перекрестился. Помогло, проехали мимо, к боингу)))
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
алена
летел как то на ту 204, ноги исцарапал о переднее кресло. сидения как в девятке. тот комфорт еще. стал теперь самолеты для перелетов выбирать. не в пользу наших.((
алена:
"летел как то на ту 204 ..."

Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
CZ
https://www.rbc.ru/business/19... читай, патриот. Не забудь Ниву Трэвэл купить. «Аэрофлот» решил передать авиакомпании «Россия» все свои самолеты Superjet 100 до конца 2022 года. «Россия» уже в следующем...
Вы сами то читали эту ссылку Там же ясно написано это передача дочке, Тобишь самим себе и если бы вы читали статью целиком, то увидели бы это строчку Сейчас в парке «Аэрофлота» 54 SSJ, до 2026 года, Тоесть если даже они сейчас отдадут России имеющиеся 54 то сотня новых у них останется а это почти в 2 раза больше чем имеется сейчас.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
19357150
Так то по работе, в основном таксисты, а тазовесту в такси не берут, проблем с вестой много и чинить негде.
А Веста-то сама в курсе, что ее в такси не берут?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
CZ
https://www.rbc.ru/business/19... читай, патриот. Не забудь Ниву Трэвэл купить. «Аэрофлот» решил передать авиакомпании «Россия» все свои самолеты Superjet 100 до конца 2022 года. «Россия» уже в следующем...
Вы с такой помпой преподнесли эту новость, как будто Аэфрофлот их выкинул. Или продал по-дешевке в ОО "Рога и копыта", а не передал их свой "дочке", которая является третьей по величине авиакомпании России.

Что в вашей новости такого-то? Что все Суперджеты будут теперь базировать в Питере? Это плохо?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
Paul Pavlin
Что нового? Брызгалки на капоте, всё остальное тоже. Вообще что испытывают то, кто нибудь знает? Фары?
 
1
Ответить
546413
кузбасс
у вас че в сибе совсем снег не чистят?
чистить надо грязный снег, а тут он чистый - чего его чистить?
1
1
Ответить
546413
Sergey409
Назови хоть одного русского, проживающего в России на которого можно молиться.
можешь молиться на меня, не возражаю. хотя... во мне русского не так много.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
Саня Иванов
Так это вообще не значит, что надо почивать на лаврах и ничего не делать. Веста впереди, потому что у людей денег нет.
Я разве сказал, что ничего не нужно делать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
546413
19357150
Интересно, много ли найдётся неадекватов, которые сразу побегут продавать свою старую весту, что бы купить новую.
Которая по факту, такой же нафталин с мотором от десятки.
а нам интересно, много осталось неадекватов, которые не собираются покупать ВАЗ, но обязательно посещают каждую новость о нем? они нафталин едят чтоли?
10
2
Ответить
546413
Виктор Беляев
Корейцы тоже давно просекли фишку. Меняют фары бампера и вуаля.
японцы в общем-то не отстают, как бы аже не лидируют в этом нехитром деле.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
CZ
Киа на втором месте по продажам после ВАЗа. Хендай на третьем. Суммарно они опережают автоваз.
На борьбу с одной Вестой кореяфилы выставляют сразу две машинки, потому что по одиночке ничего сделать не могут ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
3
Ответить
546413
fareast
и кем он там работал?
слушателем
1
 
Ответить
19357150
JumanGEE
А Веста-то сама в курсе, что ее в такси не берут?
Так это частники, под агрегатора свои машины обклеили. В автопарках агрегаторов, веста запрещена, как и все тазы.
А частники могут и на калине бомбить
3
5
Ответить
546413
Саня Иванов
Так это вообще не значит, что надо почивать на лаврах и ничего не делать. Веста впереди, потому что у людей денег нет.
как ни странно, но везде дешевые машины продаются больше чем дорогие. наверное потому что у людей нигде нет денег.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CZ
Математик, киа рио и хендай солярис это одна и та же машина. А лада гранта это не логан и нива не дастер.
Скажи это тем кто между ними выбирает
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Справедливости ради, конкуренты делают тоже самое.
Так то да.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19357150
Так то по работе, в основном таксисты, а тазовесту в такси не берут, проблем с вестой много и чинить негде.
Ну это в столицах, у нас поло, логан и все остальное что подешевле в такси рпботают, рио и солярисов как то не много. Тут даже логан в классе "комфорт" приезжал вот уж не ожидал.
2
 
Ответить
21640488
Саня Иванов
Думать не твоё. Он уже человек в годах, надо думать, заработал на старость деньжат, можно и для себя пожить.
А кто спорит, бабла сумел поднять! Пару ошфорных фирмочек, и через чехов пару подрядов провел, и ВАСЯКОТ!)))
Почитайте аналитиков, там действительно уголовка 100 процентов! Наверное с Гоном делился тоже!)
 
 
Ответить
18932908
Орск
8158444
Рестайлинг выйдет в 22 году??? То есть догонять корейцев они не особо собираются, те уже в каком нибудь 23 году новые поколения выкатят
Ага и как бы не заметил что первый солярис и рио продавали 8 лет да??? как и поло с рапидом, но тут же главное на Автоваз по наезжать)))) и даже то что сейчас продают конкуренты по сути одно и тоже но с другими мордами и салонами.
4
1
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Сургутчане, отдерите пленку - покажите внешний вид!
сургутяне
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
JumanGEE
Ну раз вы взялись складывать, то сравнивайте тогда Хендай+Киа с Рено-Ниссан-АвтоВАЗ-Мицубиши. Последние по объему продаж в 1,5 раза превосходят первых.
Точно, точно. А к киа и хендаю еще плюсуем тойоту, потому что во всех этих компаниях долями владеет американский инвест фонд Вангард. Сверху мотаем канализационную трубу и получается Нива Тревел.
4
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Саня Иванов
Вылетал недавно. Автобус везёт, вижу суперджет. Перекрестился. Помогло, проехали мимо, к боингу)))
Вот что Крест Животворящий делает!!!
5
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Вадим Варенцов
Вы сами то читали эту ссылку Там же ясно написано это передача дочке, Тобишь самим себе и если бы вы читали статью целиком, то увидели бы это строчку Сейчас в парке «Аэрофлота» 54 SSJ, до 2026 года, Тоесть...
Дальше читайте, статью и мой комментарий. Я написал, что все скинут на государство. В статье написано, дочка будет перевозить в "социальных целях". Т.е. вся эта богадельня будет субсидироваться государством. И не портить финансовые показатели аэрофлоту (который и так банкрот, произвел доп. эмиссию акций в размере 100% капитала и всю ее купило государство). Все что надо знать про суперджеты. Осталось только выяснить, где у них канализационная труба.
5
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
JumanGEE
Вы с такой помпой преподнесли эту новость, как будто Аэфрофлот их выкинул. Или продал по-дешевке в ОО "Рога и копыта", а не передал их свой "дочке", которая является третьей по величине...
Он их действительно выкинул. Передал дочке, которая будет их использовать в "социальных целях". Т.е. богадельня, финансируемая государством и не влияющая на фин. показатели и акционерную стоимость материнской компании.
4
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
User_2013
На борьбу с одной Вестой кореяфилы выставляют сразу две машинки, потому что по одиночке ничего сделать не могут ))
Когда весте приставят шноркель из канализационно-скрепной трубы, победить ее не сможет даже крузер.
4
9
Ответить
Павел
Томск
Саня Иванов
Назови машину, где с рестайлингом поменялось вообще все, но производитель при этом не сказал, что это новая модель?
Солярис с первым рестайлингом обрел новый 6-ст автомат, переработанную подвеску, ну и бамперы тоже ;) Оптику заодно и еще много мелких фенечек. Еще надо примеры?
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Eric
Был единственный нормальный человек на ВАЗе, Андерсен фамилия была. Сделал поистине прорывной, по туземным меркам, авто, за это и выгнали. Нельзя быть умнее, деятельнее и компетентнее начальства. Помните...
Единственный человек с таким именем написал кучу хороших сказок. Все остальные с таким именем такие сказочники.
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Столько же сколько меняют поло на поло или рио на рио.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
 
2
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Понятно все с тобой, баклану привет передавай, когда он к тебе в палату вернется с детоксикации.
💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
21640488
Чет ваш Андерсен, после выгона с ВАЗа, никому больше не потребовался! Ни на какие мысли не наводит?) Или думать не ваше?)
«С апреля 2016 года возглавлял Bo Group Enterprises. С июля 2017 года стал директором компании Yazaki в Европе и Африке, а 3 марта 2018 в Северной и Центральной Америке.»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
JumanGEE
Выгнали его не "злые враги", а те кто его нанимал - французы во главе тогда еще к Карлосом Гоном. За бездарное руководство, которое привело к катастрофическим убыткам завода. Причиной которых...
Тем не менее твой ненавистный Бу пришёл и запустил Весту в производство и это спустя год после презентации её. В то время как ненаглядный автоТаз со своим вселенским ниокрокрокром и величайшим "нашим" руководством ничего путного запустить так и сумел,одни концепты да рейсталинги и вечное нытьё,что денег нету и кризис виноват.
3
1
Ответить
Eric
Москва
JumanGEE
Выгнали его не "злые враги", а те кто его нанимал - французы во главе тогда еще к Карлосом Гоном. За бездарное руководство, которое привело к катастрофическим убыткам завода. Причиной которых...
Я и не говорил, что он святой, я сказал, что он СДЕЛАЛ то, на чём будут сидеть ещё 20 лет, но уже ничего своего не сделают. НИОКР на Вазе? Даааа, гремел на всю страну, чо уж... Разработки, решения, технические революции каждый год. Одна вечно(!) воющая коробка чего стоит. Вот это мегазадача, да? Никак не победить!
За слоган "как платят, так и собираем" нужно немедленно в рабство продавать, тут я с ним согласен.
В любом случае, теперь нас ждёт длительный период "рестайлинга", "фейслифтинга" и постепенное убийство не таких уж и плохих даже по современным меркам движков.
2
1
Ответить
Eric
Москва
JumanGEE
Вы с такой помпой преподнесли эту новость, как будто Аэфрофлот их выкинул. Или продал по-дешевке в ОО "Рога и копыта", а не передал их свой "дочке", которая является третьей по величине...
CZ правильно сказал, Аэрофлоту сейчас нужно освобождаться от всего этого балласта. Посторили шикарный аэропорт, теперьнужно восстановить репутацию приличного мирового перевозчика, а для этого всё должно быть на уровне, а не из-под палки.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
CZ
Так победим Америку
Да она сама вот вот уже "загниет" как наши прадеды еще при жизни нам и рассказывали )) просто нужно немного "потерпеть" у Абрамки вон "лодочка" новая, Солярис называется, построенная за 430 млн фунтов стерлингов, что на наши деревянные более 40 млрд руб ))
1
 
Ответить
xxx
да уж лучше бы от тойоты были комплекты где франция и где мы, до япии как то ближе да и по надёжнее будет
москва-париж 2800 км
москва-токио 7400 км
Конечно ближе, ну... У нас же во владивостоке завод ВАЗ находится....
2
 
Ответить
CZ
Киа на втором месте по продажам после ВАЗа. Хендай на третьем. Суммарно они опережают автоваз.
ну так ты и ВАЗу тогда ченить прибавь. А то киа с хундаем сложил, и оп, "суммарно опережают"
Продажи за 2020год. По отдельности они ооочень далеко плетутся сзади, да и если сложить, всего на 20 тыс больше будет
Лада
343 512
Kia
201 727
Hyundai
163 441
2
1
Ответить
19357150
Интересно, много ли найдётся неадекватов, которые сразу побегут продавать свою старую весту, что бы купить новую.
Которая по факту, такой же нафталин с мотором от десятки.
странный ты. Зачем "бежать" продавать? Будет она и хорошо. Сейчас у меня Веста 2016 года, к 2022-му как раз можно продать да обновить.
А по второму утверждению: как ты можешь говорить "по факту", если это всего лишь твое субъективное мнение? То что ты навыдумывал себе, или если ты транслируешь чужую мысль, это не является фактом, это твои домыслы.
И если не трудно, расскажи всем, в чем заключается "нафталин". Ну вот прям оперируя фактами, а не выдумками.
Есть старая поговорка: "Дурак думкой богатеет", это так, к слову
1
3
Ответить
Летят утки
тебя в РФ никто не держит, велком ту ЮСА !

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=ybotnf%20CIF
во, начались лозунги "телепатриотов" Конечно, все уедут, которых "никто не держит" вот тогда ты заживешь...
у тебя не утки летят, а гуси давно отвязались..
6
1
Ответить
Летят утки
суперджетов уже 206 штук летает, а Боинги падают и убивают людей
частые поломки SSJ-100 и долгая поставка запчастей приводят к тому, что российский лайнер слишком много времени проводит на земле, проигрывая иностранным конкурентам. Например, в 2017 году средний налет SSJ-100 составил 3,3 часа в сутки против порядка 10 часов у Airbus 320/321 и Boeing 737.
https://www.znak.com/2019-05-06/sukhoi_superjet_100_hronika_avariy_katastrof_i_osnovnye_problemy_laynera
Вот у тебя хлебушек в голове, ппц.. Ты бы в интернет заходил не для того чтобы обрыгать кого-нибудь, а еще и информацию какую черпал
Хотя откуда у вас в одноклассниках...
2
1
Ответить
19357150
Так то по работе, в основном таксисты, а тазовесту в такси не берут, проблем с вестой много и чинить негде.
а можно подробнее про проблемы? А то у меня может есть, а я о них не знаю...
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Во дворе периодически стоит веста. Яб сказал, первый наш машин, который ничем не отличается от импортных с виду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
User_2013
На борьбу с одной Вестой кореяфилы выставляют сразу две машинки, потому что по одиночке ничего сделать не могут ))
Корейцы и на стрелку по одному не ходят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Paul Pavlin
Что нового? Брызгалки на капоте, всё остальное тоже. Вообще что испытывают то, кто нибудь знает? Фары?
Суету навести.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Konstantin Pl
сургутяне
сургутцы)))
 
 
Ответить
CZ
Дальше читайте, статью и мой комментарий. Я написал, что все скинут на государство. В статье написано, дочка будет перевозить в "социальных целях". Т.е. вся эта богадельня будет субсидироваться...
Шутка повторенная дважды, становиться глупостью.©
Это про твою канализационную трубу. 3а***л если честно со своей трубой, в каждый коммент ее воткнул.
4
1
Ответить
Павел
Солярис с первым рестайлингом обрел новый 6-ст автомат, переработанную подвеску, ну и бамперы тоже ;) Оптику заодно и еще много мелких фенечек. Еще надо примеры?
у весты еще до рестайла появился новый двигатель и вариатор
Подвеска изначально хороша, мелочи типа скрипящего стабилизатора тоже переработали
Добавился кузов еще один, появились кросс-версии, доработали тормоза, появились задние дисковые
и еще много фенечек типа подогревов стекол и задних сидений
Но это все не считается, да? Главное что у соляриса автомат появился другой, ага
3
1
Ответить
CZ
Дальше читайте, статью и мой комментарий. Я написал, что все скинут на государство. В статье написано, дочка будет перевозить в "социальных целях". Т.е. вся эта богадельня будет субсидироваться...
Во первых как я уже говорил Аэрофлот не расторгал контракта на 100 штук которые должен получить к 2026.значит у них будет даже больше чем сейчас это о многом говорит. Во вторых тот же Азимут летая всё на тех же суперджетах вышел в + Так может дело не в самолётах? И чем плохо если идёт гос финансирование. Авиа компании платят налоги + дешёвые билеты для населения. Всё это всё равно вернётся.И кто вам сказал что Аэрофлот банкрот Щас бы банкрот побеждал на международных конкурсах Авиакомпания года. Возможно как то иначе звучит название конкурса. не суть. но в случае банеротства их бы туда просто не пустили
4
1
Ответить
Sergey409
Артём
Саша Сорин
ну так ты и ВАЗу тогда ченить прибавь. А то киа с хундаем сложил, и оп, "суммарно опережают"
Продажи за 2020год. По отдельности они ооочень далеко плетутся сзади, да и если сложить, всего на 20 тыс больше будет
Лада
343 512
Kia
201 727
Hyundai
163 441
То что люди в основном ваз берут говорит только об одном. О нищите. При нормальном доходе люди про ладу вспоминают только тогда, когда от нее на дороге запчасти отваливаются, и в лобовое летят.
3
3
Ответить
Саша Сорин
Шутка повторенная дважды, становиться глупостью.©
Это про твою канализационную трубу. 3а***л если честно со своей трубой, в каждый коммент ее воткнул.
Нужно быть толерантным и уважать чувства копрофилов.
2
2
Ответить
Саша Сорин
а можно подробнее про проблемы? А то у меня может есть, а я о них не знаю...
Как когда-то сказал Каплан про Гранту
- На самом деле она уже с завода сломана, просто ты об этом пока не знаешь.
2
4
Ответить
Sergey409
То что люди в основном ваз берут говорит только об одном. О нищите. При нормальном доходе люди про ладу вспоминают только тогда, когда от нее на дороге запчасти отваливаются, и в лобовое летят.
Тоесть вариант того что человеку может нравится лада и не нравится иномарки от слова совсем Тоесть какую бы ему не предложили из иномарок хоть хоть мерседес. он всё равно выберет ладу. Вы так4ой вариант не рассматриваете? Я например хоть и заочно но знаю такого человека..
1
2
Ответить
Ufimsk
Уфа
Eric
Я тебе больше скажу, я считай промолчал. У меня бывший коллега работал на московском Рено в отделе качества. Так вот, я наслушался про автоваз и Андерсена, что и как там было.
Слушать надо было не в московском, а в тольятинском отделе...
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
Вадим Варенцов
Тоесть вариант того что человеку может нравится лада и не нравится иномарки от слова совсем Тоесть какую бы ему не предложили из иномарок хоть хоть мерседес. он всё равно выберет ладу. Вы так4ой вариант не рассматриваете? Я например хоть и заочно но знаю такого человека..
Я таких не знаю. Есть автомобили во всем лучше нивы, есть автомобили во всем лучше весты, гранты и иксрея. За что ваз любить? Нива еще ладно, ностальгия, проходимость, остальные модели я не понимаю.
2
4
Ответить
Sergey409
Я таких не знаю. Есть автомобили во всем лучше нивы, есть автомобили во всем лучше весты, гранты и иксрея. За что ваз любить? Нива еще ладно, ностальгия, проходимость, остальные модели я не понимаю.
Ваз можно любить за ремонтопригодность, ведь у вазовских движков чугунный блок, в отличии от иномарок + доступность запчастей в иномарках всё под заказ, всё что крупнее ходовой. + клиренс у той же весты седан 178 мм у иномарок 160. Да даже на иномарках встречаются вазовские запчасти. Зато ваз хаят. Вот например видео ауди https://youtu.be/QJUcuUy4RcU на вазовских мозгах. Ведь не спроста же они там оказались, наверняка родных либо не найти либо долго ждать. Я ничего не говорю иномарки долго ходят у отца уже второй кореец. была киа рио 2013 год 6 лет 80 тысяч всё норм и в 2019 купили хёндай крета 30 тысяч км всё норм. Но вопрос в том что будет с той же рио когда ей будет лет 20 я не удивлюсь если будет такой же франкенштей половина родного половина с той же весты
5
1
Ответить
Eric
Москва
Ufimsk
Слушать надо было не в московском, а в тольятинском отделе...
Спасибо за совет. Дело в том, что без разницы, в каком городе слушать. Люди на 2 предприятиях тесно взаимодействуют.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
зайди хотя бы на екзист да посмотри...
Охренеть. Я не знал, что ВАЗ детали для машин на экзисте закупает.
1
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
даже под пленкой видно, что выглядит неплохо, жду выхода
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Очередное нае... народа, бампера и фары другой формы повесили и цену на пол ляма задерут, а начинка как был жигуль так и остался)
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
6
Ответить
Николай Карасёв
Проехало *****О в наклейках 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Позор автопрому !!!!!!
1
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
alekseidoss
Охренеть. Я не знал, что ВАЗ детали для машин на экзисте закупает.
то что все все блоки имеют реношный артикул и читаются реношным канклипом,это не доказательство?? ну тогда увы,дереву бесполезно что то доказывать...он их продает дypeнь
1
4
Ответить
  
Сообщений: 503
Саша Сорин
сургутцы)))
Сургучи! :)
 
 
Ответить
19303998
Staszol
Понятно все с тобой, баклану привет передавай, когда он к тебе в палату вернется с детоксикации.
🤣👍
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
CZ
Когда весте приставят шноркель из канализационно-скрепной трубы, победить ее не сможет даже крузер.
Что за влажные фантазии?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
то что все все блоки имеют реношный артикул и читаются реношным канклипом,это не доказательство?? ну тогда увы,дереву бесполезно что то доказывать...он их продает дypeнь
Дурень и дерево тот , кто других так называет. А ещё оно и быдло, не уважающее других.
2
1
Ответить
аркадий мелихов
fareast
лично ты купишь?
Я куплю
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
АМК
Молодцы АвтоВАЗ. Собаки лают - караван идет.
Куда идет-то? По-моему движется по кругу.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
то есть то что джеты падают и убивают людей это норм?
Эх Лёня Лёня, сама объективность)))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CZ
Суперджеты эти под страхом расстрела впихнули госкомпаниям и несчастным регионалам-частникам. И то, аэрофлот избавляется - скидывает все в Аврору, которую потом выкупит государство. Схема старая - как с долгами Мадуро Роснефти. Придумали бред, потеряли деньги, отбились за счет бюджета.
Тяжело наверное столько денег постоянно считать да пересчитывать чужих?))))
2
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
AndreyG123
Тяжело наверное столько денег постоянно считать да пересчитывать чужих?))))
Это деньги налогоплательщиков. Значит и мои тоже.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CZ
Это деньги налогоплательщиков. Значит и мои тоже.
Сколько налогов заплатил за 20 год?
1
1
Ответить
Sergey409
То что люди в основном ваз берут говорит только об одном. О нищите. При нормальном доходе люди про ладу вспоминают только тогда, когда от нее на дороге запчасти отваливаются, и в лобовое летят.
Слушай, вот скажи, сколько запчастей о т современных Лад тебе прилетело в лобовое? Да и вообще сколько ты видел Вест и Грант, у которых что то отваливается на ходу?
А вот всяких Марков/Чейзеров/Крест, на которые вы, приморцы, почему то*****ите беспрерывно, с вывернутыми колесами по причине развалившейся шаровой видел не один десяток.
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1868
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Vesta FL из Тольятти до Сургута своим ходом добиралась?
А что тут такого, всего два дня пути
2
 
Ответить
Sergey409
Артём
Саша Сорин
Слушай, вот скажи, сколько запчастей о т современных Лад тебе прилетело в лобовое? Да и вообще сколько ты видел Вест и Грант, у которых что то отваливается на ходу? А вот всяких Марков/Чейзеров/Крест,...
На прошлой неделе видел новую весту универсал. Стояла на светофоре аварийками мигала. И лужа масла под ней, видимо как у дрома коробка развалилась. Марки с вырванными шаровыми я тоже иногда вижу. Но тут 2 проблемы, возраст машины и возраст владельца. Взрослый адекватный .человек с шаровыми шутить не будет.
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
nikkittos
А зачем их догонять? теперь лет 30 весту будут выпускать, меняя фары и бампера
Новости почитай про ВАЗ и Рено чтоб понять что пишешь глупости чистой воды.....
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
дмитрий
И что говорили форсунки омывателя уберет с капота,а они на прежнем месте,позорище а не обновление!Только могут хрень всякую втыкать от иномарок,нахрен нужна эта машина!
Все трындец форсунки на капоте остались....трагедия вселенских масштабов))))
1
 
Ответить
дмитрий
Сургут
Алексей
Все трындец форсунки на капоте остались....трагедия вселенских масштабов))))
Для тебя может мне *****,не собираюсь покупать
 
2
Ответить
Алексей
Кемерово
дмитрий
Для тебя может мне *****,не собираюсь покупать
так че ты тут делаешь если покупать не собираешься какая тебе тогда вообще разница где у нее форсунки и какого они цвета))))
1
 
Ответить
дмитрий
Сургут
Алексей
так че ты тут делаешь если покупать не собираешься какая тебе тогда вообще разница где у нее форсунки и какого они цвета))))
Я тут ни чё не делаю,я интересуюсь обновлением нашего автопрома,которого нет как я вижу.А вот ты чё тут делаешь не понятно?Я твоего мнения не спрашивал по-моему!
 
2
Ответить
Алексей
Кемерово
дмитрий
Я тут ни чё не делаю,я интересуюсь обновлением нашего автопрома,которого нет как я вижу.А вот ты чё тут делаешь не понятно?Я твоего мнения не спрашивал по-моему!
Я твоим тоже не интересовался кстати)))
1
 
Ответить
дмитрий
Сургут
Алексей
Я твоим тоже не интересовался кстати)))
Нахрена тогда мне написал?
 
2
Ответить
Алексей
Кемерово
дмитрий
Нахрена тогда мне написал?
потому что твое мнение вообще никому не интересно по поводу форсунок на капоте...есть гораздо более значимые вещи которые хотелось бы чтоб обновили в Весте...а вот форсунки вообще тут не при чем .....ты уж поверь, дима....как владельцу данного авто...а не диванному эксперту коим являешься ты
1
 
Ответить
дмитрий
Сургут
Алексей
потому что твое мнение вообще никому не интересно по поводу форсунок на капоте...есть гораздо более значимые вещи которые хотелось бы чтоб обновили в Весте...а вот форсунки вообще тут не при чем .....ты уж поверь, дима....как владельцу данного авто...а не диванному эксперту коим являешься ты
И с чего Ты решил что я диванный эксперт?И почему с самого начала тыкаешь?Образование не признак ума как и возраст!У меня профессиональный водительский стаж более 20 лет,и не тебе меня учить что важно а что нет!
 
2
Ответить
дмитрий
Сургут
дмитрий
И с чего Ты решил что я диванный эксперт?И почему с самого начала тыкаешь?Образование не признак ума как и возраст!У меня профессиональный водительский стаж более 20 лет,и не тебе меня учить что важно а что нет!
А то что Ты владелец данного авто итак понятно,кто бы ещё встал на защиту этого чуда сборной солянки,где все комплектующие иностранные.Да мне нравится внешний вид Весты но не то как её пытаются типо улучшить.Лучше бы нормальный движок поставили и коробку.
 
1
Ответить
дмитрий
Сургут
дмитрий
А то что Ты владелец данного авто итак понятно,кто бы ещё встал на защиту этого чуда сборной солянки,где все комплектующие иностранные.Да мне нравится внешний вид Весты но не то как её пытаются типо улучшить.Лучше бы нормальный движок поставили и коробку.
А Ты пытаешься всем навязать своё правильное мнение,и считаешь что твоё мнение правильнее других,это похоже на расстройство.Дальше живи своими иллюзиями эксперт для!
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
дмитрий
И с чего Ты решил что я диванный эксперт?И почему с самого начала тыкаешь?Образование не признак ума как и возраст!У меня профессиональный водительский стаж более 20 лет,и не тебе меня учить что важно а что нет!
ой не удивил........я тоже на днях уже третий раз буду водительское менять....так что знаешь не один ты такой красавчег)))
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
дмитрий
И с чего Ты решил что я диванный эксперт?И почему с самого начала тыкаешь?Образование не признак ума как и возраст!У меня профессиональный водительский стаж более 20 лет,и не тебе меня учить что важно а что нет!
И тыкать ты себе кстати первый позволил....почитай самый первый ответ свой, достопочтенный....наверное всем тыкаешь потому что считаешь что тут только ты один такой умный со стажем водительским в 20 лет, а все остальные школьники....с себя начни
1
 
Ответить
Владимирович
Staszol
Остальные все равно будут дороже.
ну так, берите налик и за новым к дилеру
 
 
Ответить
Владимирович
Staszol
Так на всех или только для северных регионов? А то у вас теплое с мягким смешалось.
у вас в Кузне что то с чем то смешалось, а вы на других наветы клепаете, сударь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимирович
ну так, берите налик и за новым к дилеру
Не в этом году.
 
 
Ответить