Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 21–23 февраля

Автоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 21–23 февраля

20 Февраля 2021 | 1290 просмотров | Москва | Московская область

21 февраля — ралли-спринт и слалом («МосАвтоСлалом»).

Пять лет «МосАвтоСлалому» — первая «круглая» дата. А девизом первой советской пятилетки был лозунг «Техника решает всё». За прошедшие годы организаторы гонок убедились, что данная фраза как нельзя лучше подходит к любительскому автоспорту, доступному каждому водителю. Но каждый видит в этих словах свое: кто-то совершенствует автомобили, а кто-то вкладывается в технику управления. Кто прав? Это, как всегда, покажет очередное мероприятие!

Вновь будет проведено два соревнования в один день: одновременно с началом последней «карусели» соревнования по ралли-спринту начнется вечернее соревнование по слалому. Впервые на спринте участники поделятся на восемь классов в зависимости от возможностей автомобиля. К этому делению добавится отдельный «женский» зачет. 

Будет использована одна схема ралли-спринта с трассой протяженностью более 1500 метров (СХЕМА). Характер расчистки трассы и расстановки ограничителей будет нацелен на минимизацию количества вылетов. Число заездов ограничено временем проведения. Покрытие трассы: асфальт, снег и лед.

Во избежание опасного сближения автомобилей участников обгоны на трассе и движение в обратном направлении ЗАПРЕЩЕНЫ! 

На трассе ралли-спринта рекомендуется применение жестких шлемов. В автомобилях, оборудованных каркасом безопасности, и кабриолетах с открытой крышей использование шлемов обязательно. 

Награждаются участники, занявшие первые три места в каждом из классов и зачетов. Возможна организация дополнительных зачетов для клубов и организованных групп участников.

Рядом с парковкой возможна установка мангала, на территории есть детская площадка. 

Количество предварительных заявок ограничено (см. регламент). 

Программа мероприятия:

09:00–12:30 — регистрация участников, административная и техническая проверки.
09:30–12:30 — хронометрируемая тренировка по ралли-спринту.
12:30–13:00 — перерыв.
13:00–18:00 — соревнование по ралли-спринту.
18:00–18:30 — подведение итогов соревнования по ралли-спринту, по окончании — награждение.
17:00–19:20 — соревнование по слалому (с перерывом на награждение победителей соревнования по ралли-спринту).
19:20–19:40 — подведение итогов соревнования по слалому, по окончании — награждение.

Стартовый взнос рассчитывается динамически в зависимости от стартового номера (подробнее — в бюллетене организатора)

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию!

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты автодрома: 55.619020, 38.050062). Схема проезда.

Подробности: mosautoslalom.ru, vk.com/mosautoslalom

 

21 февраля — зимний трек-день на ADM Raceway.

Отличные новости для любителей скорости и драйва! Ближайшее воскресенье можно провести на автодроме ADM Raceway с пользой для своих навыков вождения. Требования к участникам — разумные: рабочие ремни безопасности, отсутствие незакрепленных деталей в салоне, наличие шлема. Приехать можно будет на шипованной и нешипованной резине.

Время проведения мероприятия — с 10:00 до 16:00.

Обо всех подробностях можно узнать у администратора по телефону +7 (495) 995-95-93.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда.

Подробности: admraceway.ru

 

22 февраля — дрифтовый трек-день на ADM Raceway.

В понедельник на ADM Raceway пройдет дрифтовый трек-день. Допускаются автомобили с приводом на заднюю ось. Требования к участникам — разумные: рабочие ремни безопасности, отсутствие незакрепленных деталей в салоне, наличие шлема. Шины могут быть с шипами или без.

Можно будет выбрать любую из двух доступных конфигураций — Drift (863 м) или Supersprint (1056 м), заезды по которым будут проходить одновременно.

Время проведения мероприятия — с 10:00 до 18:00. Предусмотрен перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Обо всех подробностях можно узнать у администратора по телефону +7 (495) 995-95-93.

Стартовый взнос — 3000 рублей. Все, кто заранее отправит заявку на участие в дрифтовом трек-дне в WhatsApp (+7 926 015-62-84), станут участниками закрытого чата, получат скидку 10% (стартовый взнос уменьшится до 2700 рублей) и смогут быстрее узнавать о планируемых мероприятиях в дальнейшем.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда.

Подробности: admraceway.ru

 

22 февраля — гонки на выживание.

Гонки на выживание или контактный автокросс — соревнования, которые состоятся при любой погоде! Это наиболее зрелищный вид автомобильных состязаний, с большой долей шоу, проводимый на закольцованной трассе длиной до полутора километров. Поскольку здесь разрешена контактная борьба, количество разворотов, столкновений, переворотов и вылетов с трассы гораздо выше, чем в любом другом виде гонок. Но безопасность превыше всего! В соревнованиях участвуют серийные легковые автомобили и специально построенные (багги), оборудованные каркасом безопасности. Этот каркас защищает не только водительское место, но и моторный отсек автомобиля. Стоимость постройки и обслуживания такого автомобиля очень низка, поэтому гонки на выживание становятся массовой дисциплиной автомобильного спорта.

Соревнования проходят на грунтовом кольце в соответствии с регламентом, позволяющим безнаказанно выталкивать соперников с трассы. Вначале проходят три предварительных заезда на очки. Возможен утешительный заезд для набора необходимых участников в финал. Победитель определяется в финальных заездах на выбывание.

Начало — в 12:00.

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию!

Место проведения: Московская область, Ленинский городской округ, д. Горки, напротив АЗС «Трасса», 32-й км Каширского шоссе. Расположение на карте (отмечено красным маркером). Схема проезда от МКАД / схема проезда непосредственно к трассе. Координаты трассы: 55.512337, 37.748090.

Подробности: gonki-na-vyzhivanie.ru, vk.com/gonki7

 

22 февраля — лыжная гонка и трек-день для автомобилистов на Moscow Raceway.

На основном треке Moscow Raceway, где в теплое время года сражаются авто- и мотогонщики, пройдут лыжные соревнования. Лыжникам предложат два варианта прохождения трассы: один круг (4 км) — для новичков и детей, два круга (8 км) — для тех, кто уверен в своих силах. Участие в соревнованиях — бесплатное. Победителям вручат призы, малышам — подарки от автодрома.

Будут доступны кейтеринговые зоны, теплые раздевалки и прокат лыж (по предварительной записи). 

Для любителей зимнего экстремального вождения подготовлена снежно-ледовая трасса, расположенная на въезде со стороны Волоколамского шоссе. Допускаются все гражданские автомобили массой до двух тонн, на гражданской резине (в том числе шипованной).

Программа мероприятия:

10:00 — начало трек-дня для автомобилистов.
10:00 — начало работы пункта аренды лыж.
11:30 — регистрация участников лыжной гонки.
12:30 — старт лыжной гонки.
13:30 — награждение победителей.
14:00 — свободное катание.
17:00 — завершение трек-дня и катания по лыжной трассе.

Стартовый взнос для участия в трек-дне на своем автомобиле — 2000 рублей за 15 минут. Билеты можно приобрести на месте.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1схема проезда 2).

Подробности: moscowraceway.ru

 

22 февраля — соревнования по грунтовому и асфальтовому спринту.

К сожалению, стихийно выпавший снег заставил многих организаторов перенести свои мероприятия. Эта гонка не исключение. В понедельник состоится соревнование в формате ралли-спринта.

В рамках одной зачетной попытки можно проехать три круга. Протяженность трассы ралли-спринта — 3900 м. Участники соревнуются в нескольких классах. Каждый соревнующийся получит право на одну тренировочную попытку и три «боевых» заезда. Тренировочные заезды — не хронометрируемые.

Также на асфальтированной части автодрома будет организована трасса с твердым покрытием, протяженностью около 1800 м. Участники тоже будут соревноваться в нескольких классах, с правом на одну тренировочную попытку и три–четыре «боевых» заезда. Трасса подходит для автомобилей любой степени подготовки, включая полностью стандартные.

Технические требования к автомобилям — разумные: закрепленные аккумуляторы, работоспособные инерционные заводские ремни, либо правильно установленные многоточечные, отсутствие течей технических жидкостей, умеренный шум выхлопной системы. Спортивная резина без допуска к эксплуатации на дорогах общего пользования запрещена как для асфальтовых, так и для ралли-кроссовых машин. Для пилотов и пассажиров машин на грунтовой трассе, а также для тех, кто выступает на автомобилях с каркасом безопасности, обязательны шлемы.

Если вы не обладаете автомобилем нужного класса или степени подготовки, принять участие в соревнованиях можно на прокатной технике категории «полный привод».

Право на участие в соревновании предоставляется только пилотам, прошедшим предварительную регистрацию по ссылке.

Программа мероприятия:

10:30–12:00 — регистрация пилотов и техническая комиссия.
12:00–13:00 — тренировочные заезды.
14:00–17:00 — основные заезды.
17:00–18:00 — награждение участников и закрытие технического парка.

Стартовый взнос для заездов на любой из трасс — 2000 рублей. 

Условия участия на арендной технике: стартовый взнос — 4500 рублей (в него включены все сборы), обязателен шлем автомобильного или мотоциклетного типа. 

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты автодрома: 55.619020, 38.050062).

Подробности: vk.com/smc_race

 

23 февраля — фестиваль «Кросс – Ипподром» 2021.

В День защитника Отечества, во вторник, на Центральном Московском ипподроме состоится уникальный фестиваль для всей семьи — «Кросс – Ипподром» 2021. Более 60 звездных пилотов различных гоночных серий (кросс, ралли-кросс, кольцо и дрифт) примут участие в яркой и бескомпромиссной гонке, которая будет проходить на дорожках ипподрома по правилам автокросса. 

В программе:

  • экскурсии в легендарные конюшни ипподрома;
  • автограф-сессии с гонщиками;
  • рейс-такси;
  • выставка гоночных машин и ретроавтомобилей;
  • шоу прыгающих багги и монстр-траков;
  • фудтраки с бургерами и согревающими напитками;
  • для детей — мини-гонки, мастер-классы, интерактивные шоу, езда на пони, катание на ледяной горке и многое-многое другое.

Начало — в 11:00.

Вход для зрителей — от 500 до 3500 рублей. Приобрести билет можно онлайн и в кассах ипподрома. Предусмотрен бесплатный вход для детей до 6 лет в сопровождении взрослых с категориями билетов «Трибуна» и «Трибуна+».

Место проведения: Центральный Московский ипподром (Москва, ул. Беговая, 22 — м. Беговая, м. Динамо, м. Петровский парк).

Подробности: cmh.ru

 

23 февраля — трек-день по автослалому.

Трек-день пройдет в лучших традициях СТК «Люберцы»: подготовлена смешанная конфигурация дистанции, которая совместит в себе как скоростные, так и техничные участки. Для участников трек-день — это очередная возможность отточить свои навыки, испытать и понять свой автомобиль.

Программа мероприятия:

11:00–13:00 — ознакомительные заезды.
13:00–16:00 — хронометрируемые заезды.

Стартовые взносы: для влюбленной пары — 2000 рублей, за одного пилота — 2000 рублей.

Вход для зрителей — свободный. Просьба надеть защитные маски, а также соблюдать социальную дистанцию!

Место проведения: Московская область, Раменский городской округ, аэродром Быково, автодром «RDRC Racepark». Въезд со стороны АЗС (деревня Верея, 458, координаты автодрома: 55.619020, 38.050062).

Подробности: vk.com/stklyubertsy

Ралли-спринт и слалом («МосАвтоСлалом»)
Зимний трек-день на ADM Raceway
 
Дрифтовый трек-день на ADM Raceway
Гонки на выживание
 
Лыжная гонка и трек-день для автомобилистов на Moscow Raceway
Соревнования по спринту
 
Автогонки на Центральном Московском ипподроме
Автослалом
 

Комментарии

  
Сообщений: 305
Жестковатая погода для гонок, не?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром