Минтранс и МВД спорят из-за табличек «Фотовидеофиксация»

Минтранс и МВД спорят из-за табличек «Фотовидеофиксация»

17 Февраля 2021 | 8705 просмотров
С 1 марта по 1 сентября 2021 года для обозначения камер могут применяться и табличка, и знак, с 1 сентября — только знак.
С 1 марта по 1 сентября 2021 года для обозначения камер могут применяться и табличка, и знак, с 1 сентября — только знак.

Минтранс и Росавтодор выступили против замены старых табличек, предупреждающих о камерах фотовидеофиксации нарушений ПДД, на новый дорожный знак, об этом пишет «Коммерсантъ».

Напомним, в январе вышло постановление федерального правительства о введении дорожного знака 6.22 «Фотовидеофиксация», который с 1 марта должен использоваться вместо информационной таблички 8.23 «Фотовидеофиксация» (ее применяют совместно со знаком «Ограничение скорости»). Знак 6.22 предписано устанавливать за городом за 150–300 м до зоны контроля, в населенном пункте — на въезде в него.

С 1 марта по 1 сентября 2021 года для обозначения камер могут применяться и табличка, и знак, с 1 сентября — только знак.

Однако в Минтрансе и Росавтодоре считают, что принудительная замена табличек на знаки — это бессмысленная трата средств, поскольку табличек уже установлено 15 тысяч, ими «отмечена» каждая стационарная дорожная камера. 

При этом вид знака до сих пор не утвержден — предполагается, что это будет синий квадрат с изображением камеры внутри. В МВД считают, что он заметнее черно-белой таблички, однако в Минтрансе и Росавтодоре настаивают, что световозвращение белой пленки, которой покрыта табличка 8.23, в 15-20 раз выше, к тому же ее удобно использовать на желтом фоне как временный знак во время ремонтных работ.

Будут ли в итоге заменять все таблички на новый знак — пока еще не решено.

Информационная табличка 8.23 «Фотовидеофиксация»
Предполагаемый вид дорожного знака 6.22 «Фотовидеофиксация»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13465
Как это бесмысленно?? На этом можно освоить несколько миллионов рублей
Продам уши от мертвого осла.
383
3
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
Все о народе думают,все для развития страны.
154
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
...Будут ли в итоге заменять все таблички на новый знак — пока еще не решено.

Сейчас чей-нибудь сынишка-первокурсник оборудование от папашки получит в честь первой сессии без двоек и можно приступать к крайне необходимой процедуре
176
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Кто-то под Геленджиком купил заводик по производству табличек.
173
6
Ответить
Краснодар
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам так делаю! и делают все участники движения.

Знак нужно вообще упразднить. Скоростной режим нужно соблюдать везде, а не только там где камеры. Водители должны делать это под страхом штрафа
63
218
Ответить
Иван
Новосибирск
Уверен, что победит:

Минтранс +
МВД -
31
21
Ответить
321
Ангарск
Милые соряться- только тешаться...
36
4
Ответить
20105307
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Ты мазохист батенька
95
24
Ответить
Любятся жаба с гадюкой...
46
1
Ответить
Наварятся что заменят и не заменят...
Вроде ничего не упустил
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
ПАЛАСИО
Как это бесмысленно?? На этом можно освоить несколько миллионов рублей
Ох мало ты считаешь, мало.
38
1
Ответить
20105307
Сделают одно, потом допиливают, дорабатывают, совершенствуют, упраздняют, корректируют.
Нормально один раз сделать и не косаться больше, так нельзя никак???
41
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3580
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Лучше под страхом смерти. Надежнее.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
28
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
это действительно бессмысленно заменять таблички на знаки.

по хорошему и этих табличек быть не должно. а то камеры теряют свой смысл, когда авто едет по городу 100 кмч, перед камерой сбавляет до 79, после опять 100 кмч
27
56
Ответить
Краснодар
20105307
Ты мазохист батенька
а что жить по правилам не для тебя?
20
40
Ответить
Краснодар
20105307
Сделают одно, потом допиливают, дорабатывают, совершенствуют, упраздняют, корректируют.
Нормально один раз сделать и не косаться больше, так нельзя никак???
а ты вообще сам что нибудь пробовал сделать в своей жизни? получалось? все с первого раза?
5
42
Ответить
Павел
Барнаул
20105307
Сделают одно, потом допиливают, дорабатывают, совершенствуют, упраздняют, корректируют.
Нормально один раз сделать и не косаться больше, так нельзя никак???
Так это же думать надо, а там некому уже думать, все по блату. Вот предложить, единоросно проголосовать, а потом бац и не работает...
6
2
Ответить
Евгений Постников
20105307
Сделают одно, потом допиливают, дорабатывают, совершенствуют, упраздняют, корректируют.
Нормально один раз сделать и не косаться больше, так нельзя никак???
каждым новым заявлением они имитируют деятельность, это их первый + перед начальством. а потом они принимают решения, которые потребуют максимальных затрат на реализацию с красивым обоснованием, этим они зарабатывают миллиарды на роспиле. Вы еще предложите укладывать сразу нормальный асфальт на 5 лет)))
33
 
Ответить
20105307
Konstantin Pl
а ты вообще сам что нибудь пробовал сделать в своей жизни? получалось? все с первого раза?
Я не сижу в думе, и мои ошибки никого не затрагивают. Они же делают, выпускают законы для миллионов граждан.
Так что твой опус тут вообще не к месту.
38
3
Ответить
20105307
Konstantin Pl
а что жить по правилам не для тебя?
А ты идеальный, батенька
12
12
Ответить
Антон Марьенко
Йцукен
это действительно бессмысленно заменять таблички на знаки.

по хорошему и этих табличек быть не должно. а то камеры теряют свой смысл, когда авто едет по городу 100 кмч, перед камерой сбавляет до 79, после опять 100 кмч
А вы не сотрудник случайно? А то таблички мешают зарабатывать рублишки а с феном из кустов так вообще прелесть. Вы же сами ответили что под табличкой соблюдают правила (
Не все конечно) значит вывод табличек должно быть больше.
19
10
Ответить
ПАЛАСИО
Как это бесмысленно?? На этом можно освоить несколько миллионов рублей
Пару лет назад один чиновник из их министерства говорил, что установка одного знака обходится примерно в 100 тысячь. Так, что счет на миллиарды идет.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 138
Иван
Уверен, что победит:

Минтранс +
МВД -
-6 и +6 , не буду ни че нажимать....интрига..
мазда мпв
4
 
Ответить
Краснодар
20105307
Я не сижу в думе, и мои ошибки никого не затрагивают. Они же делают, выпускают законы для миллионов граждан.
Так что твой опус тут вообще не к месту.
причем тут дума то? тут несколько министерств спорят
2
6
Ответить
Алексей
Крымск
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Пример: отличная видимость, прямая, нет населённого пункта, пешеходных переходов, поворотов, сеьездов и т.п. ограничение 90 км/ч и так на протяжение 10 км., и потом бац знак 70 с камерой, и опять дальше 90. Зачем? Зачем там ограничение? Так может не все знаки стоят на дороге целесообразно?
36
3
Ответить
613175
Мариинск
этих знаков тыща на дороге, а камер нет. иногда временные могут быть, но очень редко
5
1
Ответить
16164332
Москва
613175
этих знаков тыща на дороге, а камер нет. иногда временные могут быть, но очень редко
Сама идея знака хорошая (задумывалась), а вот применение - зачастую верх идиотизма. Табличка "видеофиксация" в сочетании со знаком перекрёстка - легко! Дорожные работы + видеофикс - пожалуйста! Что, что вы там собрались фиксировать! Идиоты зачастую вешает это знак в пару с информационными и до них даже не доходит, что в КОАП даже нет таких штрафов.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5580
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Эти таблички устанавливаются во благо народа, требующего соблюдать законность. А конкретно: в целях исключения ситуаций, когда превысивший скорость искатель правды начнет аппелировать в ЕСПЧ, что мол, никто не предупреждал, что съемка велась.
Так шта РФ - вполне правовое государство. Всё для соблюдения прав человека. Особенно нарушителей.
😁
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5580
20105307
Я не сижу в думе, и мои ошибки никого не затрагивают. Они же делают, выпускают законы для миллионов граждан.
Так что твой опус тут вообще не к месту.
Вы удивитесь. ОНИ тоже люди, несмотря на мнение обывателей об ИХ инопланетном происхождении. И ОНИ тоже косячат.
Продан в 2010 году...
 
11
Ответить
zogar-zag
Напоминает это всё басню Крылова "Квартет" + "Мартышка и очки".
6
 
Ответить
Супер
Саратов
321
Милые соряться- только тешаться...
Больше мягких знаков!
24
 
Ответить
20105307
Ех Автонекрофил
Вы удивитесь. ОНИ тоже люди, несмотря на мнение обывателей об ИХ инопланетном происхождении. И ОНИ тоже косячат.
Они люди???
11
1
Ответить
Astronom19
321
Милые соряться- только тешаться...
просто решают куда поток финансов потечет
5
 
Ответить
Astronom19
20105307
Сделают одно, потом допиливают, дорабатывают, совершенствуют, упраздняют, корректируют.
Нормально один раз сделать и не косаться больше, так нельзя никак???
и оставить себя без постоянной прибыли в кармане???!!!
3
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Федеральное правительство постановило, Минтранс и Росавтодор выступили против)))) Я один не догоняю?.... кто в правительстве лучше в дорожной теме чем профильные министерства? Ответ напрашивается сам, тот кто хочет освоить миллионы за пустую и не нужную идею.
3
 
Ответить
321
Ангарск
20105307
Сделают одно, потом допиливают, дорабатывают, совершенствуют, упраздняют, корректируют.
Нормально один раз сделать и не косаться больше, так нельзя никак???
Бояться без работы останутся...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Konstantin Pl
а что жить по правилам не для тебя?
я сам так делаю!
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2027
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Ставят для того, что бы ты видел знак и снижал скорость, на опасных участках, а не что бы штрафы стричь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
7
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2027
Alexsander Kuzmenko
Пару лет назад один чиновник из их министерства говорил, что установка одного знака обходится примерно в 100 тысячь. Так, что счет на миллиарды идет.
Не не в стомильонов
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Серж
Федеральное правительство постановило, Минтранс и Росавтодор выступили против)))) Я один не догоняю?.... кто в правительстве лучше в дорожной теме чем профильные министерства? Ответ напрашивается сам, тот кто хочет освоить миллионы за пустую и не нужную идею.
Мвд кусается с минтрансом.

Предлагаю ставить и те и другие, чтобы всем было хорошо.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6665
ну самый важный момент при рывке и вставании с колен...аж спорят..б!&#$!
и толпа дармоедов опять при деле!!!!
пора ИМ зарплату поднимать...ночами не спят...

а в это время в далекой от нас галактике - каких то китайцеф благодарят за ошеломительный рост продаж лухури премиумных повозок...
SUV Japan
3
1
Ответить
20100219
Когда коту делать нечего, он яйца лижет...
1
 
Ответить
6967097
Согласен, если ограничение скоростного режима связано с реальной дорожной обстановкой и состоянием проезжей части а не с пополнением бюджета.
1
 
Ответить
Дмитрий 007
Иркутск
Страна победившая разум!!!
2
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Пчёлы против мёда.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Надо объединить два знака в один
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Йцукен
это действительно бессмысленно заменять таблички на знаки.

по хорошему и этих табличек быть не должно. а то камеры теряют свой смысл, когда авто едет по городу 100 кмч, перед камерой сбавляет до 79, после опять 100 кмч
Ну да теряют, то-то камеры ежесекундно фиксируют десятки нарушений в любом крупном городе! Это от того что все поголовно тормозят перед ними наверно... Нужны знаки!
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Антон Марьенко
А вы не сотрудник случайно? А то таблички мешают зарабатывать рублишки а с феном из кустов так вообще прелесть. Вы же сами ответили что под табличкой соблюдают правила (
Не все конечно) значит вывод табличек должно быть больше.
т.е. не нарушать можно только если есть табличка, а если таблички нет, то можно нарушать, правильно я понял логику?

я считаю, что нарушать нельзя всегда, независимо от того, есть табличка или нет
3
1
Ответить
Sun 1987
Екатеринбург
Говорят колбаса подорожает....с 1 марта
4
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А смысл какой? Есть куча приложений на телефон которые предупреждают о стационарных каперах, а для мобильных антирадар есть.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
DeaD Morozzz
Любятся жаба с гадюкой...
Ну и чем Вам в данном случае Минтранс не угодил?
 
1
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
А как быть тогда с тихоходами ? Мб начать штрафовать за 60-80 км/ч на МКАД или за 60 км/ч по трассе в левой полосе ?
Водители должны это делать потому что это безопасно, а не под страхом штрафа.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Лучшая работа - это придумывать себе работу, а за неё ещё и платят.
Лучший результат - финансовый.
Финансовый результат - это когда личное благополучие выше, чем....

..и т.д.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Haxeр эти таблички - сразу ставьте купюроприемники на выездах со всех второстепенных. Прямолинейно и без посредников
Elfист
 
 
Ответить
16590345
Томск
Бояре воюют, у холопов лбы трещат
 
 
Ответить
21167799
Один хрен, и выглядят одинаково. Смысл рубли тратить на замену?
 
 
Ответить
21167799
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Ваш сын "купил заводик" по производству навигаторов, предупреждающих о камерах?
Если нет, то дочь или племянник или ещё какой родственник?
Какая лично Вам выгода от запрета этих табличек?

Только не говорите, что силы уже не те и безопасная для Вас, как водителя, скорость передвижкния снизилась до "законной" и вы из зависти хотите, чтобы и остальные водители ползли, как черепахи.
 
1
Ответить
21167799
321
Бояться без работы останутся...
Надо как в Японии врачам: чем меньше на участке больных - тем выше зарплата.
Т.е. платить за ОТСУТСТВИЕ не рабочих законов, а не за кол-во новых законов.
1
 
Ответить
Краснодар
21167799
Ваш сын "купил заводик" по производству навигаторов, предупреждающих о камерах? Если нет, то дочь или племянник или ещё какой родственник? Какая лично Вам выгода от запрета этих табличек? ...
ты несешь какую то дичь.

судя по всему ты решил что у тебя есть эксклюзивное права ездить так как ты хочешь с такой скоростью, с какой хочешь. Ну чтож ... в принципе езжай. только плати по камерам. А что такого? Эксклюзивные права нужно оплачивать.
1
1
Ответить
21167799
Konstantin Pl
ты несешь какую то дичь.

судя по всему ты решил что у тебя есть эксклюзивное права ездить так как ты хочешь с такой скоростью, с какой хочешь. Ну чтож ... в принципе езжай. только плати по камерам. А что такого? Эксклюзивные права нужно оплачивать.
Уберут таблички - куплю сразу абонемент (навигатор с расположением камер) - окупится после четвёртой камеры.
Ни гвоздя, ни жезла!
(Хотя последний Вам и так не опасен).
1
 
Ответить
11153382
Челябинск
Konstantin Pl
считаю что таблица "фотофиксация" в принципе не имеет смысла. Зачем водителя предупреждать о том что дальше камера? чтобы он притормаживал , проезжал камеру и дальше ехал с нарушением? я сам...
Под страхом штрафа?! По вашему водитель должен ехать в автомобиле весь перепуганный? В таком состоянии для безопасности лучше не садиться в автомобиль.
 
 
Ответить
321
Милые соряться- только тешаться...
Сорятся и тешатся пишется без мягкого знака.
1
 
Ответить
321
Ангарск
Константин Алексеевич
Сорятся и тешатся пишется без мягкого знака.
Да я киргиз блин...
2
 
Ответить
Антон Марьенко
Йцукен
т.е. не нарушать можно только если есть табличка, а если таблички нет, то можно нарушать, правильно я понял логику?

я считаю, что нарушать нельзя всегда, независимо от того, есть табличка или нет
Нет не правильная ваша логика. Нарушать нельзя я с вами согласен. Таблички с камерами ставят для предупреждениея и соблюдения пдд а также для выевления нарушителей которые были предупреждёны что их фиксируют но им пох.... Граждане РФ возможно начнут соблюдать пдд когда дпс перестанет быть палочной системой и будут просто ездить по городу и ловить нарушителей которых полно и с кустов их не увидишь.
 
 
Ответить
321
Да я киргиз блин...
Да и я тоже. Ссорятся с двумя "с" )))
1
 
Ответить