Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» кончились раньше, чем прогнозировали

«Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» кончились раньше, чем прогнозировали

17 Февраля 2021 | 19845 просмотров

Большинство банков с начала недели не выдают автокредиты по льготным госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» — на них вычерпаны лимиты средств, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ассоциацию автодилеров (РоАД).

«Направленные на них средства практически исчерпаны, а новый транш финансирования, выделение которого уже анонсировано правительством, пока не поступил. Приостановка льготного кредитования негативно отразится на продажах автомобилей бюджетного сегмента, на поддержку которых направлены программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль"», — цитирует представителя РоАД агентство.

Напомним, в январе 2021 года Минпромторг РФ выделил на программы поддержки спроса на авторынке 9 млрд рублей. Прогнозировалось, что лимиты закончатся к марту 2021-го, но получилось досрочно (спрос выше ожиданий). В ближайшее время программы будут возобновлены за счет выделения дополнительных бюджетных средств.

Эти программы позволяют получить скидку до 10% и до 25% (для жителей Дальнего Востока) на первый взнос при покупке в кредит новой машины российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей. Принять в них участие могут те, кто покупает свой первый автомобиль, либо семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, а также медработники.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Сейчас нам расскажут почему это плохо
68
30
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Кабала ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
61
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
К марту поступит новый транш и программы снова заработают. Потерпите две недели.
95
6
Ответить
Евгений
Владивосток
Уже 2 машины по ним купил, отличная вещь!
73
124
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Евгений
Уже 2 машины по ним купил, отличная вещь!
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
127
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Эхх не успел я взять..
14
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Евгений
Уже 2 машины по ним купил, отличная вещь!
У вас еще и -25% же?
33
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Что мешает взять и отдать через месяц-два?
81
48
Ответить
13585891
Южно-Сахалинск
Все эти меры поддержки работают со скрипом,квоту на 25 процентов дальневосточной скидки быстро заканчивается,опять же через кредит и страховки,дилер Лада в Южно-Сахалинске не хочет заморачиваться с сертификатами на региональный мат капитал 200 тысяч в зачёт авто,с такой бюрократией и нежеланием нет будущего у Лады на Востоке страны
48
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Carrozzeria
Кабала ...
За все в этой жизни надо платить и лучше платить кредит, чем откладывать под подушку и быть ограниченным ездить на ОТ с семьей..
50
66
Ответить
Игорек
Абакан
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
63
611
Ответить
9530837
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Сейчас новую машину не в кредит не купить( из бюджетных). Или прайс выставляют как будто ты уже с процентами по кредиту машину покупаешь.
79
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Viziter
Что мешает взять и отдать через месяц-два?
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
56
28
Ответить
MIXAIL
Владивосток
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
140
16
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет" а банки кредиты не одобряют без страховок, а без кредита этой скидки нет. в общем замкнутый круг, ощущение что эту программу банки пролоббировали )
217
5
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
55
34
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Carrozzeria
Кабала ...
Ну попробуй накопи на машину с таким ростом цен. Конкретный экземпляр автомобиля, за которым я следил (корейцы) подорожал с октября на 6%.За 4 месяца.

Попробуй, поищи депозит с такой ставкой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
91
11
Ответить
Александр
Новосибирск
По большому счёту хорошая инициатива государства - поддерживать основные секторы экономики.
Сразу решаются несколько задач из разных сфер контроля государства:
1. Социально-экономическое развитие.
Поддерживаются автопроизводители, со всеми вытекающими результатами: сохранение рабочих мест, стимулирование локализации производства, приход технологий (постепенно).
2. Дорожная безопасность и экология:
Обновление автопарка.
3. Социальная политика:
Поддержка определенных категорий граждан по семейным, профессиональным признакам или по территории проживания.

Более того, в том, что иностранные производители строят заводы на территории РФ есть даже некоторые элемент безопасности. Несмотря на все политические противоречия, присутствие крупных компаний и товарооборот между государствами - некоторый признак "полезности" партнёров. И скорее всего, как бы то ни было, это заставляет обе стороны быть осмотрительнее.

Это моё видение. Как потребитель я не очень то рад высоким пошлинам на ввоз, иначе бы давно купил б/п японца. Но как гражданин я благодарен действующей власти за разумный протекционизм.
67
116
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Leopard
За все в этой жизни надо платить и лучше платить кредит, чем откладывать под подушку и быть ограниченным ездить на ОТ с семьей..
Жень- лучше иметь хороший доход и брать всё за свою цену....что в нашей стране трудно.
А все эти умные отговорки про кредиты, как они хороши- это просто оправдания нищих людей...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
124
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
88
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
MIXAIL
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
Потому что это поддержка экономики в одном малом секторе, а не просто конечного покупателя.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
19
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
Прекратить эти программы "господдержки" и цены на авто в салонах начнут снижаться.
84
32
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
тысяч 100, если детей нет и вы просто вдвоем живете. Так что бы не особо не напрягаясь. И судя по тому что свободных машин практически нет - таких людей много. оооочень много. Вообще не зря в саттье написано что квоты закончились, все разбирают. Уже 8 год (с 13-го как бакс попер) люди на "последнее" машины скупают... а конца и края этому "последнему" не видно
83
22
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д.
Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть не менее 50 т.р., т.е. семья из двух работающих, имеющая двоих детей, должна иметь общий доход не менее 200 т.р. В этом случае есть надежда скопить искомую сумму за 2-3 года.
Опять же, речь идет о семье, не имеющей автомобиля на момент покупки нового. Если у семьи есть авто с остаточной стоимостью 400-700 т.р., то задача несколько облегчается.
57
5
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Carrozzeria
Жень- лучше иметь хороший доход и брать всё за свою цену....что в нашей стране трудно.
А все эти умные отговорки про кредиты, как они хороши- это просто оправдания нищих людей...
проснитесь, вы обгадились, поскольку живете не в Солнечном городе.
По всему миру граждане и юридические лица (и даже крупные концерны) живут в кредит.
30
56
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
Очень легко посчитать. Возьми сумму, которая нужна тебе на жизнь. Это еда, одежда. обслуживание этого автомобиля, коммуналка, путешествия и так далее. Возьми стоимость машины и кредитный калькулятор. Определи - за сколько лет ты хочешь выплатить это. Получи сумму и прибавь к первой цифре, которая "на жизнь".

Простой пример расчета. 2 млн. в кредит на 5 лет это примерно 40-45 тысяч в месяц платеж. Соответственно, если тебе на жизнь надо тысяч 50, то твой доход должен быть 90-95 на руки, чтобы 5 лет кататься на машине за двушку.

С учетом того, что отдавать ползарплаты за тачку в течение 5 лет это адовый ад (вряд ли у тебя будут деньги на отпуска нормальные), то увеличивай пропорционально желаемому уровню жизни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
47
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5107
Viziter
Что мешает взять и отдать через месяц-два?
Можно и следующий день.
Классика вечна
11
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
Автомобиль с остаточной стоимостью 700 тыс. руб. практически нет смысла менять на новый В класс.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
56
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Игорек
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
Мы не поддерживаем тупые опросы в коментах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
47
83
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владиимр
Прекратить эти программы "господдержки" и цены на авто в салонах начнут снижаться.
Ты совсем глупый?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
45
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
Да так и есть наверное, ибо могли бы и за нал. дать скидку, если поддерживали бы производителя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Обязательно кредит.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
1
Ответить
Евгений
Владивосток
А без этой программы покупка нового автомобиля совсем теряет смысл...
26
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Slonik_Smile
Автомобиль с остаточной стоимостью 700 тыс. руб. практически нет смысла менять на новый В класс.
А может там и есть В класс б.у.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
11
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Замануха, в чистом виде. Попытался воспользоваться программой и не стал. Выдают кредит под конский процент + страхование жизни, каско (ущербное, по минимуму) отдельно. В сумме получается с ежемесячный платежом больше, чем просто пойти в банк и взять потребительский. В моем случае это так. И вишенка на торте, ПТСка моя сразу, для меня это важно.
48
9
Ответить
SS 777
Москва
Как говорится........
19
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 110
Leopard
За все в этой жизни надо платить и лучше платить кредит, чем откладывать под подушку и быть ограниченным ездить на ОТ с семьей..
По средствам жить надо ,а не кормить банкиров !
43
14
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
DiKmS
Замануха, в чистом виде. Попытался воспользоваться программой и не стал. Выдают кредит под конский процент + страхование жизни, каско (ущербное, по минимуму) отдельно. В сумме получается с ежемесячный...
ПТС только Сетелем забирает. Больше никто. Это раз, по допам и страховкам надо пробежаться по разным салонам, а лучше изначально заявку подать в банке и только потом идти в салон. Я сотрудник банка, не скажу какого:)
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
17
25
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
Такая же фигня...Родственник брал машину,так дилер в нее допов на 170 тыс. втюхал.
Chance favors the prepared mind
20
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
сухофрукт
А может там и есть В класс б.у.
Это какой? При условии, что веста стоит от 700 тысяч новая, то какой Б класс новый бэу? Если это не позавчера купленная машина, которая надоела.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
mich18
По средствам жить надо ,а не кормить банкиров !
По средствам жить - из леса не выйдешь..
А так хату взят, авто взял и живешь как человек в обществе!
26
29
Ответить
 
Сообщений: 5071
Игорек
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
кто эти 16 человек, пенсионеры из зомбиящика или просто блаженные?
57
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Viziter
Сейчас нам расскажут почему это плохо
Что у хороняк нет денег купить за нал единым куском? Что тут плохого, весь мир типа так живёт)
9
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
А что мешает погасить кредит досрочно за несколько дней???
15
15
Ответить
Astronom19
13585891
Все эти меры поддержки работают со скрипом,квоту на 25 процентов дальневосточной скидки быстро заканчивается,опять же через кредит и страховки,дилер Лада в Южно-Сахалинске не хочет заморачиваться с сертификатами...
а в чем суть программы как семейный авто и зачет первого взноса??? чет не пойму как у них система работает??
ЮСХ Лада это отдельная тема, со всем их сервисом и клиентоориентированностью...
9
 
Ответить
Astronom19
13585891
Все эти меры поддержки работают со скрипом,квоту на 25 процентов дальневосточной скидки быстро заканчивается,опять же через кредит и страховки,дилер Лада в Южно-Сахалинске не хочет заморачиваться с сертификатами...
они только за нал продавать хотят и только в обычный кредит?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ktotud
тысяч 100, если детей нет и вы просто вдвоем живете. Так что бы не особо не напрягаясь. И судя по тому что свободных машин практически нет - таких людей много. оооочень много. Вообще не зря в саттье написано...
Ага, мнооого...) ежедневно, в каждом банке распродают конфискованные кредитные тачки пачками!
10
11
Ответить
П@вел
Новомосковск
Игорек
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
Плюсуют только те, кто у кормушки сидят, им очень выгодно за власть орать и бабло тырить!!!
42
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Евгений
А без этой программы покупка нового автомобиля совсем теряет смысл...
Покупка ваза любой степени новизны изначально не имеет смысла.
30
29
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
П@вел
А что мешает погасить кредит досрочно за несколько дней???
КАСКО - обязательно, страхование жизни, кучу допов напихают... выше же описаны все прелести этих программ.
26
7
Ответить
Astronom19
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
не получается математика - пока будешь копить условные 500тыс за 2-3 года пока собираешь уже стоимость вырастет до 800тыс потому как инфляция и кризисы и прочее.
проверено за ковидный год - стоило авто в феврале 400 теперь оно же 500 "просто так"
39
2
Ответить
Astronom19
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
хоть тоже не сторонник кредитов, но инфляция, рост цен и курс перекрывают затраты по кредиту и выводят условно все это к равному нулю
38
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 110
ulwer
проснитесь, вы обгадились, поскольку живете не в Солнечном городе.
По всему миру граждане и юридические лица (и даже крупные концерны) живут в кредит.
Озвучь под какой процент ?
18
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Обязательно. Ведь суть-то любой госпрограммы не в том, чтобы вам было удобнее, а в том, чтобы из вашего кармана банки поддержать.
26
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Slonik_Smile
Это какой? При условии, что веста стоит от 700 тысяч новая, то какой Б класс новый бэу? Если это не позавчера купленная машина, которая надоела.
3-4 летний поло, рио и.т.д, стоят примерно 700тыр. Веста за 700 барабан на палке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Сергей pioneer
кто эти 16 человек, пенсионеры из зомбиящика или просто блаженные?
Кто более менее пристроился,или тролли, я тоже хотел так проголосовать специально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
13
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Ноющие про неправильность кредита, вы финансово-неграмотная публика. Если вы не понимаете как пользоваться кредитом себе во благо, не нойте, это ваша проблема. Ноющие про обязательное каско туда же.
35
36
Ответить
20175297
Евгений
Уже 2 машины по ним купил, отличная вещь!
Я одну купил по этой программе, кредит брал в совкомбанке, процент 14.9, но без страховки жизни. Сказали сделать один платёж и через месяц погасить. Так и получилось
9
3
Ответить
Миша
Уссурийск
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Кредит можете закрыть хоть через день, но оформление только через кредит
4
4
Ответить
Миша
Уссурийск
13585891
Все эти меры поддержки работают со скрипом,квоту на 25 процентов дальневосточной скидки быстро заканчивается,опять же через кредит и страховки,дилер Лада в Южно-Сахалинске не хочет заморачиваться с сертификатами...
Страховку можете не оформлять читайте условия кредита, правда ставка на 1% будет выше
13
1
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
mich18
Озвучь под какой процент ?
Какая разница какой процент? С нашей постоянно "стабильной" ситуацией банки не будут рисковать своей прибылью и давать вам бабки под 3 процента годовых, и я их понимаю. Правительство на любой чих рушит рубль .
4
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Игорек
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
Эх, если бы на все вопросы влияло название и программа конкретной партии...
Ну вот была бы в большинстве любая другая партия и что? Многие значимые лица перебежали в неё и всё осталось на своих местах. Просто кто-то и в провластной партии действительно государству служит, а кто-то и в оппозиционной прикрывается лозунгами для своих корыстных целей.
Считаю когда у большей части людей поменяется менталитет и появится гражданская сознательность, активная гражданская позиция, тогда жить станем по-другому. А это - и на выборы сходить, и у депутата исполнения наказов потребовать, и самому законы соблюдать, и соседу, нарушившему закон, замечание сделать. Но на это время нужно и отказаться от удобного принципа "моя хата с краю..."
30
6
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Александр
Эх, если бы на все вопросы влияло название и программа конкретной партии... Ну вот была бы в большинстве любая другая партия и что? Многие значимые лица перебежали в неё и всё осталось на своих местах....
+100. Но это надо ждать ещё лет 30. Пока на пенсионерах выезжают, типа моей тещи - интернетом не пользуется, смотрит 1 канал. Исправно ходит на выборы.
30
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Carrozzeria
Жень- лучше иметь хороший доход и брать всё за свою цену....что в нашей стране трудно.
А все эти умные отговорки про кредиты, как они хороши- это просто оправдания нищих людей...
У нас нищих - 85%.
24
5
Ответить
Редактор Сайта
Вопрос к людям, верящих в выгоду автокредита в этой стране. Что для вас новый автомобиль? Бытовой предмет или статусная вещь

Хочу понять пределы наглости банковской системы.

А, вообще, любопытно узнать сколько % новых автомобилей в России берется в кредит и объем невыплачиваемых автокредита в млрд. Ну это чтобы понять когда в стране рынок новых автомобилей схлопнется до 10-15 моделей.
20
9
Ответить
Deimon
Ачинск
Лучше купить за наличные и не быть никому должным.
28
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Diatth
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
Ну почему капля - 150 килорублей. Не так уж и плохо. Да, они уходят на допы, каско и страховку. Но хотя бы так...всякое бывает, стоишь на светофоре и в корму влетает пьяное чучело без прав, страховки и имущества на авто в угоне. И все финиш. В такой ситуации я думаю трижды скажешь себе спасибо что КАСКО есть.

Насчет почему только кредит - есть мнение это сделано что бы перекупам не было интересна такая постанова. Ну а банки тоже не против)))
20
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Владиимр
Прекратить эти программы "господдержки" и цены на авто в салонах начнут снижаться.
Не дождетесь. Когда у нас что-то снижалось? Про бензин помню в 2009 году. Ненадолго. И все.
А в этот кризис даже не соизволили на рубль снизить. Зачем? Быдло привыкло, быдло платит.
23
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
Усыновите меня в такую семью. К лотку приучен.
16
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
Slonik_Smile
Ты совсем глупый?
Ты совсем без чувства юмора?
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Slonik_Smile
Очень легко посчитать. Возьми сумму, которая нужна тебе на жизнь. Это еда, одежда. обслуживание этого автомобиля, коммуналка, путешествия и так далее. Возьми стоимость машины и кредитный калькулятор. Определи...
А что такое отпуска и путешествия? Я не в курсе, у мну з/п 16 тыр...
12
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
Slonik_Smile
Автомобиль с остаточной стоимостью 700 тыс. руб. практически нет смысла менять на новый В класс.
Всяко бывает. В-класс это не только Киа Рио.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
nbt
А что такое отпуска и путешествия? Я не в курсе, у мну з/п 16 тыр...
Тогда забей. Все это тебя не касается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
13585891
Все эти меры поддержки работают со скрипом,квоту на 25 процентов дальневосточной скидки быстро заканчивается,опять же через кредит и страховки,дилер Лада в Южно-Сахалинске не хочет заморачиваться с сертификатами...
> с такой бюрократией и нежеланием нет будущего у Лады на Востоке страны

Я чет всегда думал, что машины покупают чтобы ездить, а не чтобы скидку получить. В середине страны (Новосибирске) тоже лет 10 назад все кричали, что пруль - наше все. Сейчас на рынке "Столица" собака воет в углу и ветер по пустой площадке старые пакеты гоняет. А Солярисов, Поло и (о ужас!) Грант с Вестами - на дорогах полно. И чет сомневаюсь что они все по господдержке куплены.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владиимр
Всяко бывает. В-класс это не только Киа Рио.
Знаю. Мерседес А-класса отличная машина. Себе присматривал для покатушек, но рождение ребенка поменяло эти планы) Мерседес Ашка размером примерно с весту, но гораздо веселее, что понятно. И дороже в несколько раз.

Но тут идет речь о льготных б-классах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ulwer
Какая разница какой процент? С нашей постоянно "стабильной" ситуацией банки не будут рисковать своей прибылью и давать вам бабки под 3 процента годовых, и я их понимаю. Правительство на любой чих рушит рубль .
так-то оно так, только правительство к курсу рубля не имеет никакого отношения. Имеет экономическая модель и ЦБ. И ситуация тут противоречивая: модель - Г, работа ЦБ в созданных экономикой условиях, нормальная, довольно грамотная.
Правительство тут даже рядом не валялось, у нас в стране его функции пофиксили уже давно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
dNooBuza
Ноющие про неправильность кредита, вы финансово-неграмотная публика. Если вы не понимаете как пользоваться кредитом себе во благо, не нойте, это ваша проблема. Ноющие про обязательное каско туда же.
Помнится, я гитару брал в Музторге 2 года назад. В кредит. А почему в кредит? Да потому что гитара стоила порядка 170 тысяч, а при оформлении кредита магазин делал скидку в сумме процентов. На 3 года. То есть сумма платежей по кредиту была равна ценнику на полке. В итоге вместо того, чтобы здесь и сейчас отвалить бабла, я размазал эту цифру на 3 года, что с учетом стоимости денег гораздо выгоднее, ибо такая гитара сейчас стоит на 30 тыс. дороже, а прошло всего 2 года.

То есть мало того, что чисто с точки зрения семейного бюджета отвалить сразу 170 тысяч или платить по пятерке в месяц - это разные вещи, так еще и на стоимости денег экономия получается. У меня на каршеринг в месяц больше уходит, чтобы на работу утром ездить.

Но люди стонут - кабала, кабала. Пусть стонут. А я пришел без денег в магазин ушел с гитарой и плюшками суммарно на 200 тысяч. Меня устраивает. Нет, мог бы копить по столько же. Еще год впереди был бы. Но в итоге за эту же сумму купил бы меньше и позже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
12
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Slonik_Smile
Ты совсем глупый?
Не глупый. Все эти "льготные госпрограммы" стимулируют спрос, увеличивающийся спрос подстегивает цены вверх, по итогу потребитель ничего не выигрывает - все что он сэкономил на процентах или скидке отдается продавцу переплатой за товар. Все вроде бы как и раньше, только продавец еще деньги из бюджета получает. С льготной ипотекой под 6,5% та же фигня - граждане бросились за жильем и застройщики загнули цены - вся экономия на процентах исчезла. Конкретно в Нижнем Новгороде сейчас человек, взявший льготную ипотеку, будет в месяц платить больше, чем человек при тех же вводных взявший ипотеку под обычные 8-9%, но по не раздутым ценам на жилье. Это так выросли цены. У нас что, бешеный экономический рост, что недвижка так выросла, особенно в пандемию? Нет, это спекулятивный момент, возникший из-за того, что правительство своими кривыми ручками лезет в рыночный механизм. И лезет оно везде - от автомобилей до подсолнечного масла.
46
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Редактор Сайта
Вопрос к людям, верящих в выгоду автокредита в этой стране. Что для вас новый автомобиль? Бытовой предмет или статусная вещь Хочу понять пределы наглости банковской системы. А, вообще, любопытно...
по 19 году смотрел статистику, что-то в районе 650 тыр в год берется за наличку. Это примерно на треть меньше, чем в "страшном 1997". Ну а сколько с кредитами и лизингом сам вычти, не помню общую цифру.

вот нашел тут ссыль небольшую: https://news.ru/economics/ross...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
mangust89
Не глупый. Все эти "льготные госпрограммы" стимулируют спрос, увеличивающийся спрос подстегивает цены вверх, по итогу потребитель ничего не выигрывает - все что он сэкономил на процентах или...
Проблема в том, что цены на автомобиль не спекулятивный характер носят. Наш рынок автомобилей упал до минимальных значений за многие годы. А цены все равно растут. Я понимаю, если бы спрос был огромный (как в случае с ипотекой), но нет. Машин продают мало, у людей просто нет денег на авто (не первой необходимости вещь).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
Андрей
Омск
ktotud
тысяч 100, если детей нет и вы просто вдвоем живете. Так что бы не особо не напрягаясь. И судя по тому что свободных машин практически нет - таких людей много. оооочень много. Вообще не зря в саттье написано...
Если школьные знания географии меня не подводят, Ижевск это Башкирия, наглухо нищий, дотационный регион, у вас то конечно зарплаты по 100 и автомобили с магазинов метут)))
5
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
Ну т.е. по-факту вы получили КАСКО и допы нахаляву и машину из наличия безо всякого ожидания? Причем для участия в программе вам потребовалось ... эээ ... ничего, просто бумажку подмахнуть? И чем вы недовольны?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
10
Ответить
Евгений
Кемерово
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
Примерно одинаково, но будет страховка. Плюс дилер охотней дарит подарки если в кредит.
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
минус 25 % от того же ляма - считайте сами.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Carrozzeria
Жень- лучше иметь хороший доход и брать всё за свою цену....что в нашей стране трудно.
А все эти умные отговорки про кредиты, как они хороши- это просто оправдания нищих людей...
Ну как. расскажи как самые богатые люди мира и России всё без кредитов сделали?
Каждый в нужный момент брал кредит.
Если ты в БУ машину в год вкладываешь 30-50тр и она от этого лучше не становится - то почему бы не взять новую машину, вместо 15-20 летней. Те же деньги - зато какой эффект!

PS. Автокредит на 5 лет это жесть - лучше на 20 летней кататься.
8
12
Ответить
Евгений
Кемерово
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
Это не банки, это дилеры. Кредитный специалист который сидит у дилера к банку отношения не имеет. Банку достаточно каско, и то некоторые без каско дают автокредит только процент будет выше.
4
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
дважды брал по таким программам. никаких допов не навязывали.
в первый раз добавили страховку GAB. тупанул - надо было в перод охлаждения отменить.
второй раз КАСКУ(18тыр) взял отдельно от кредита. никаких допов.
оба раза кредит закрыл через три месяца.
дисконт более чем 100 тыс
8
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Александр
Эх, если бы на все вопросы влияло название и программа конкретной партии... Ну вот была бы в большинстве любая другая партия и что? Многие значимые лица перебежали в неё и всё осталось на своих местах....
когда изменится, может быть уже поздно. По крайней мере эпоху перегруженности экономики нефтебабками уже завалили. Как ни крути, а чтобы жить "по другому" было бы неплохо иметь хотя бы небольшой стартовый капиталец для разгона экономики, чтобы были средства, которыми можно оперировать более-менее свободно и направлять их не в социалку на прожирание, а в работу и оборот.
А то ведь может получиться например вот так: заступило на вахту новое поколение, их мало по численности, экономика отсталая, нефть по 20 за бочку, патриотами благодарным потомкам оставлены сотни и тысячи убыточных активов и т.д. И что делать людям, пусть даже у них и менталитет другой уже?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Slonik_Smile
Очень легко посчитать. Возьми сумму, которая нужна тебе на жизнь. Это еда, одежда. обслуживание этого автомобиля, коммуналка, путешествия и так далее. Возьми стоимость машины и кредитный калькулятор. Определи...
Я надеюсь ты с такими выкладками не покупал машину?
5 лет отдавать банку 50% своих денег, переплатить ему 2 год своей жизни. И ничего не мочь нового себе позволить в это время? А через 5 лет новую машину на таких условиях?
10
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
fedel777
КАСКО - обязательно, страхование жизни, кучу допов напихают... выше же описаны все прелести этих программ.
КАСКУ взял сознательно. страховки все поотменял на след. день. допы даже НЕ ПРЕДЛАГАЛИ
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
lordleto
Я надеюсь ты с такими выкладками не покупал машину?
5 лет отдавать банку 50% своих денег, переплатить ему 2 год своей жизни. И ничего не мочь нового себе позволить в это время? А через 5 лет новую машину на таких условиях?
Это был ответ на вопрос - как посчитать какая должна быть зарплата. Я же ниже в том же посте написал, что отдавать 5 лет ползарплаты это ад. Что вы еще от меня хотите узнать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Victor173
КАСКУ взял сознательно. страховки все поотменял на след. день. допы даже НЕ ПРЕДЛАГАЛИ
Негативное отношение к страховке это первый признак финансовой неграмотности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
7
Ответить
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Только в кредит
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Редактор Сайта
Вопрос к людям, верящих в выгоду автокредита в этой стране. Что для вас новый автомобиль? Бытовой предмет или статусная вещь Хочу понять пределы наглости банковской системы. А, вообще, любопытно...
Бытовой предмет. Который нужно покупать в стране, в которой все постоянно дорожает.

Я вот взял свой авто за 750 тыр. Переплата по кредиту за 5 лет - 300 тыр. Прошло 3 года - сейчас такая комплектуха стоит 950. Уже на 200 штук почти выросла цена. Да-да, конечно я должен был складывать бабки под подушку и чинить старый ушатай каждый месяц - не дай бог "злые" банки на мне заработают.

По факту обслуживание кредита мне обходится в 300/5*12 = 5 тыр в месяц. Эта та цена, которую я плачу за то, чтобы не "любит" себе мозг с ремонтами старого авто. Это чуть больше, чем отжирает от моих доходов наша родная экономика с ее "небольшой" инфляцией.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
10
Ответить
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
Мы брали в кредит по программе. В период 14 дней отказались от страховки и карты с доп.услугами. Через месяц закрыли кредит. В итоге выгода в деньгах 70 т.р. и каско бонусом.
10
2
Ответить
Niko
А че, только на дальшем востоке? Как льготы, так то крым, то чечня с налогами, то вот дальний. Как бабки драть, то красноярский край, новосибирская область, тюмень, якутск и т.д.
9
5
Ответить
Николай16363
ПТС только Сетелем забирает. Больше никто. Это раз, по допам и страховкам надо пробежаться по разным салонам, а лучше изначально заявку подать в банке и только потом идти в салон. Я сотрудник банка, не скажу какого:)
Птс сейчас электронный.
1
1
Ответить
"Свободных" машин нет потому что, искусственно создан спрос, так как производство авто в стране снизилось, маржа дилеров уменьшилась, диллеры создают дефицит и рубят деньги с единицы продукции, причем все..банки через гос. субсидию продают кредиты, плюс навязывают страховку, автосалон на сумму субсидии поднимает цену на те же 10% + продает вам каско и дополнительное оборудование по конской цене выше рынка ы 3,5 раза. В итоге вы субсидию по факту не получаете, ее делят между собой банки, страховые и официальный дилер. А что получается индивидид из-за раздутой цены? Это большой ежемесячный платеж на длительный срок. Вы очень заблуждаетесь касательно платежеспособности потребителей b класса, его не берут практически люди с действительно достойными доходами, как раз его берет нищее население, употребляющее пальмомасловую еду и патроха с соей называющиеся колбасой и платят по кредитам, сумму от 15 до 20 тысяч в месяц на срок 5 лет. Это большая иллюзия..причем эти люди живя в кредит, теряют очень большие деньги и свое время, продавая свое будущее и оставаясь через пять лет с постаревшей железякой.
24
6
Ответить
AlexeyS.
Такая же фигня...Родственник брал машину,так дилер в нее допов на 170 тыс. втюхал.
Мы допы сами выбирали, по минимуму на 70 т.р. но машину пришлось ждать 2,5 месяца. За это время отпускные цены производителя выросли(. Но все равно остались в плюсе .
2
3
Ответить
fedel777
КАСКО - обязательно, страхование жизни, кучу допов напихают... выше же описаны все прелести этих программ.
От страховки можно отказаться потом. Куча допов тоже не везде. Мы сами брали по минимуму на 70 т.р. Закрыли через месяц. В итоге остались в плюсе.
2
4
Ответить
lordleto
Ну как. расскажи как самые богатые люди мира и России всё без кредитов сделали? Каждый в нужный момент брал кредит. Если ты в БУ машину в год вкладываешь 30-50тр и она от этого лучше не становится -...
Ну ..кредит на покупку активов или средств производства, которые тебе могут принести прибыль, сильно отличается от вещи потребления эконом класса с сомнительным качеством. А так.да, олигархи никогда не пользовались своими средствами для покупки...они пользовались кредитами, активы или средства производства всегда можно слить в счет долга не рискуя своей кубышкой.
8
2
Ответить
Александр
Омск
dNooBuza
Ноющие про неправильность кредита, вы финансово-неграмотная публика. Если вы не понимаете как пользоваться кредитом себе во благо, не нойте, это ваша проблема. Ноющие про обязательное каско туда же.
Так просвети нас ,о гуру ?
4
6
Ответить
Миша
Кредит можете закрыть хоть через день, но оформление только через кредит
Не у всех банков...есть условия где придется платить определенное время, взамен конечно тебе банк накинет 30-50 тысяч свидочки, которую ты тут же спустишь на допы:)
4
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
Viziter
Что мешает взять и отдать через месяц-два?
Я лично на следующий день отдал.И вернул деньги за страхование жизни и КАСКО без потери денег.
7
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
MIXAIL
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
А кто тогда будет дармоедов из кредитного отдела и отдела страхования кормить?Путин что ли?
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4205
Slonik_Smile
Помнится, я гитару брал в Музторге 2 года назад. В кредит. А почему в кредит? Да потому что гитара стоила порядка 170 тысяч, а при оформлении кредита магазин делал скидку в сумме процентов. На 3 года....
Гитара это изделие не массового спроса, не все же у нас в стране Гилморы и Хендриксы, поэтому продавец должен "сбагрить" ее любым способом включая якобы беспроцентный кредит и "наварится" по минимуму. Если же брать автомобиль или квартиру в кредит, то это полная кабала. Вообщем залежалый товар тебе всегда отдадут по выгодному кредиту или рассрочку, это коммерция.
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Евгений
Уже 2 машины по ним купил, отличная вещь!
на тещу еще две возьми
критика бесполезна, без аргументов.
9
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
fedel777
КАСКО - обязательно, страхование жизни, кучу допов напихают... выше же описаны все прелести этих программ.
Я машину в ноябре взял по госпрограмме.Ни одного допа не напихали.КАСКО и страхование жизни обязательно.Гаси кредит на следующий день и расторгай страховки КАСКО и страхования жизни.Для этого есть период заморозки (14 дней) в течении которого деньги возвращаются в полном обьёме.Я так и сделал.Машина получилась гораздо дешевле.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
катализатор уже удалил?
критика бесполезна, без аргументов.
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
в такси в день от 3 до 12 тыщ руб
критика бесполезна, без аргументов.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
ktotud
тысяч 100, если детей нет и вы просто вдвоем живете. Так что бы не особо не напрягаясь. И судя по тому что свободных машин практически нет - таких людей много. оооочень много. Вообще не зря в саттье написано...
квартиры надо брать
критика бесполезна, без аргументов.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Chief-mate
Гитара это изделие не массового спроса, не все же у нас в стране Гилморы и Хендриксы, поэтому продавец должен "сбагрить" ее любым способом включая якобы беспроцентный кредит и "наварится"...
Я бы не сказал, что это лежалый товар.

Автомобиль почти всегда берется в кредит, потому что стоимость его сильно выше месячного дохода и это всегда выбор между накоплением или кредитом. Копить - обесценивать деньги. Кредит - платить проценты. Что дешевле, то и выгоднее.

Плюс оценка рисков.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
при заработке в 50 откладывать по 40 можно, за 3 года накопить можно )))
критика бесполезна, без аргументов.
2
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
mich18
По средствам жить надо ,а не кормить банкиров !
точно - гранта 500 стоит надо ее брать - за год накопишь
критика бесполезна, без аргументов.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
П@вел
А что мешает погасить кредит досрочно за несколько дней???
"где деньги ЗИН?"
критика бесполезна, без аргументов.
5
 
Ответить
Дмитрий Головенко
В июне 20 года брал Шкоду Рапид по этой программе. Сдал Киа Рио, добавил денег и взял кредит 311 тысяч на 3 года. Переплата составила 44 тысячи, КАСКО 37 тысяч с франшизой заложена в сумму кредита. Мою машину оценили на 50 тысяч ниже рынка, при этом сделали скидку по трейдин 50 тысяч. Если посчитать, то благодаря этой программе я машину взял в рассрочку без процентов, а с учетом того, что она подорожала на 100 тысяч вообще получилось выгодно.
13
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MIXAIL
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
За нал- мимо банкиров...а банкиры - ум, честь и совесть нынешней эпохи...они ложку мимо рта не пронесут)
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Diatth
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
Так один хрен в кредит берут...мелочь, а поиятно
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Читаю такие новости и рад за себя, что не то что не нужна новая или "крутая" тачка. В принципе, хоть завтра на шоху пересяду и париться не буду. А у людей целая проблема, новую модель подобрать, кредит повыгоднее, расплатился, пора на новую модель кредит брать, с устаревшей решеткой радиатора ехать стыдно )))
12
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Походу без этих программ- машины будут покупать единицы...а без кредитов- вообще не будут
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
JumanGEE
Бытовой предмет. Который нужно покупать в стране, в которой все постоянно дорожает. Я вот взял свой авто за 750 тыр. Переплата по кредиту за 5 лет - 300 тыр. Прошло 3 года - сейчас такая комплектуха...
какую не ломучую машину взял?
критика бесполезна, без аргументов.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Читаю такие новости и рад за себя, что не то что не нужна новая или "крутая" тачка. В принципе, хоть завтра на шоху пересяду и париться не буду. А у людей целая проблема, новую модель подобрать,...
У шохи есть недостаток. Безопасность как у консервной банки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Походу без этих программ- машины будут покупать единицы...а без кредитов- вообще не будут
А без кредита как купить? Ну вот честно. Пусть у тебя зарплата 200 тысяч будет - как ты купишь дастер в базе за миллион без кредита? Расскажи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21223
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Брать кредит надо, и никак иначе.
Jeep Grand Cherokee WH 4,7 Limited
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Slonik_Smile
У шохи есть недостаток. Безопасность как у консервной банки.
Но абсолютное большинство погибших или получивших тяжёлые травмы ездили не на шохе, а на "современных и безопасных".
6
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Александр
Так просвети нас ,о гуру ?
Смогу. Без иронии и стеба. Кредит МОЖЕТ быть выгоден. Тем более с инфляцией в нашей стране. Но что бы дать конкретные советы, мне нужно знать о ваших доходах/расходах и планах. Тогда я смогу сказать можно ли вам брать кредит на что-либо и в каком случае он будет выгоден. Если готовы, то пишите в личку.
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Но абсолютное большинство погибших или получивших тяжёлые травмы ездили не на шохе, а на "современных и безопасных".
За какой период времени? Ну просто объективно шоха в мировом масштабе с момента первого автомобиля - не самую большую долю имеет. О чем конкретно идет речь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
А в чем в кредите проблема? Взял да отдал через неделю
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
Каско 20-25 т.р. опасность в том, что может понравится)))) Мне понравилась, ни забот, ни хлопот. В кафе выпил, машину на парковке оставил и не переживаешь
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Diatth
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
150т.р.-бочка почти
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 110
Slonik_Smile
Ну попробуй накопи на машину с таким ростом цен. Конкретный экземпляр автомобиля, за которым я следил (корейцы) подорожал с октября на 6%.За 4 месяца.

Попробуй, поищи депозит с такой ставкой.
Кредит под 6% какой банк даст ?
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
mich18
Кредит под 6% какой банк даст ?
Я выше пример приводил. 6% это рост цены машины за 4 месяца. Даже кредит под 13 процентов выгоден.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
Алексей
Александр
По большому счёту хорошая инициатива государства - поддерживать основные секторы экономики. Сразу решаются несколько задач из разных сфер контроля государства: 1. Социально-экономическое развитие. ...
Да,задумка хорошая,а исполнение-как обычно у единой россии-без кредита нельзя,а с кредитом навязывают страховки на сумму скидки.В результате эти деньги не покупатель экономит,а банк из госказны перекладывает себе в карман.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 653
Андрей
Если школьные знания географии меня не подводят, Ижевск это Башкирия, наглухо нищий, дотационный регион, у вас то конечно зарплаты по 100 и автомобили с магазинов метут)))
Ну Ижевск и Башкирия это разные вещи, а дотации в Омскую область более чем в 2 раза выше чем в Удмуртию, а Ижевск ее столица.
10
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Carrozzeria
Кабала ...
Ну это смотря что и на что покупать. Новый тачан лет на 7 почему бы и нет, 15 летний крузак да это кабала
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
2
Ответить
Редактор Сайта
JumanGEE
Бытовой предмет. Который нужно покупать в стране, в которой все постоянно дорожает. Я вот взял свой авто за 750 тыр. Переплата по кредиту за 5 лет - 300 тыр. Прошло 3 года - сейчас такая комплектуха...
Да ладно оправдываться. Весту в кредит? Чтобы пересесть с гранты? А что не новая Гранта?
4
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Сергей pioneer
кто эти 16 человек, пенсионеры из зомбиящика или просто блаженные?
Руки от стабильности трясутся, промазали просто
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
7
1
Ответить
Александр
По большому счёту хорошая инициатива государства - поддерживать основные секторы экономики. Сразу решаются несколько задач из разных сфер контроля государства: 1. Социально-экономическое развитие. ...
не нищий народ - вот стимул покупать новые машины)
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Редактор Сайта
Вопрос к людям, верящих в выгоду автокредита в этой стране. Что для вас новый автомобиль? Бытовой предмет или статусная вещь Хочу понять пределы наглости банковской системы. А, вообще, любопытно...
Я брал 2 новых, в кредит. Для меня автомобиль это необходимый бытовой предмет. Поэтому оба авто были в бомж-комплектациях(музыка, кондер, подогрев сидений и стеклоподьемники). За первый авто кредит выплачен за 2 года вместо 5ти, за второй - за год вместо 2х. Кредит норм тема, но в любом случае по карману брать нужно, лучше даже дешевле чем по карману, ибо повторюсь-для меня автомобиль это бытовой предмет. Давайте я вам пример приведу, вы вернулись с отпуска и у вас сломалась стиральная машина, вы возьмете её в кредит или будете месяц на руках стирать?
15
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Leopard
У вас еще и -25% же?
но сначала + 30%!
3
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MIXAIL
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
банкиры тоже кушать хотят
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
А что такое отпуска и путешествия? Я не в курсе, у мну з/п 16 тыр...
Тут варианта 2
1. У Вас з/п 16т.р. на простой ненапряжной работе типа вахтера и дополнительный заработок превышающий эту цифру.
2. У Вас нет дополнительного заработка. Тогда встаньте с дивана и идите дополнительно зарабатывать как угодно, электриком, сантехником, таксистом
5
4
Ответить
12465093
Уфа
Андрей
Если школьные знания географии меня не подводят, Ижевск это Башкирия, наглухо нищий, дотационный регион, у вас то конечно зарплаты по 100 и автомобили с магазинов метут)))
Двойка - за географию! )))
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Сергей pioneer
кто эти 16 человек, пенсионеры из зомбиящика или просто блаженные?
Просто честные. На прошлых выборах моя родная тетя у себя в деревне(около 1500 чел. населения) была в избирательной комиссии, и все на входе говорили что голосуют за Грудинина, а когда вскрыли урну.....правильно, все за Путина)))) Вбросов она не видела, да и при таком кол-ве жителей это бессмысленно...
8
7
Ответить
Редактор Сайта
Anton/irk
Я брал 2 новых, в кредит. Для меня автомобиль это необходимый бытовой предмет. Поэтому оба авто были в бомж-комплектациях(музыка, кондер, подогрев сидений и стеклоподьемники). За первый авто кредит выплачен...
Вот это золотые слова - Автомобиль по карману
8
 
Ответить
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
Именно они
 
2
Ответить
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
Искомая сумма подрастет за три года. И существенно.
 
 
Ответить
Romanq
Покупка ваза любой степени новизны изначально не имеет смысла.
Почему сразу ваз?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А без кредита как купить? Ну вот честно. Пусть у тебя зарплата 200 тысяч будет - как ты купишь дастер в базе за миллион без кредита? Расскажи.
Не знаю- я все машины за кэш брал...и в 90е, ну там понятно и сейчас. Правда крайний раз, начало 2015. В салоне за 1500. Старую в трей и лям сверху, как раз депозит закончился. Да и сейчас могу, только езжу мало- считай обкатку прошёл)... может потом, что в кредит не живу, квартиры есть, тоже не в кредит, дача...доход, не очень большой, но стабильный. Но теперь у большинства понятия другие- посадили на кредитную иглу. Другой жизни не знают, из кредита в кредит путешествуют, как нормальные люди до пандемии по миру)).... мне не нравится такая жизнь, а кому то- норма. Но я не одинок- приятель себе недавно на 60 лет Форд Эксплорер подарил...правда годовалый, сказал, что новый не потянул....х.з как жить закредитованы, с семьёй, без финансовой подушки. Вот у меня спину прихватило реально- всё платно, в поликлинике номерков к неврологу нет и даже к терапевту. Когда деньги есть проще- пошёл в платную- МРТ и врач и узи и ренген. Только плати. А если реально операция какая-то а бабок нет- писец и тебе и семье. Хорошо если жена в форме к хорошему человеку уйдёт с ребёнком..а то, как правило никому не нужна кредиты, муж больной...не дай бог
5
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
adddd_f
при заработке в 50 откладывать по 40 можно, за 3 года накопить можно )))
10 тыщ на жили-были?
3
 
Ответить
Андрей
Если школьные знания географии меня не подводят, Ижевск это Башкирия, наглухо нищий, дотационный регион, у вас то конечно зарплаты по 100 и автомобили с магазинов метут)))
Плохо ты учил географию
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Не знаю- я все машины за кэш брал...и в 90е, ну там понятно и сейчас. Правда крайний раз, начало 2015. В салоне за 1500. Старую в трей и лям сверху, как раз депозит закончился. Да и сейчас могу, только...
Слушай, ну это не вопрос морали - игла не игла. Кредит тупо выгоднее получается, чем депозит держать. У тех, кто хочет купить машину как правило нет уже готового депозита на лям. И его надо накопить, а это тупо менее выгодно, чем брать кредит, так как инфляция на машины выше чем и депозитная и даже выше чем кредитная ставка. Это просто вопрос выгоды.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Игорек
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
Кто эти 33 человека? Удартесь головой об стену пожалуйста
6
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Александр
По большому счёту хорошая инициатива государства - поддерживать основные секторы экономики. Сразу решаются несколько задач из разных сфер контроля государства: 1. Социально-экономическое развитие. ...
Пьяный?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
adddd_f
какую не ломучую машину взял?
До 100 тык все машины не ломучие. Даже Жигуляторы. Мой прошлый Жигуль начал любить мозги как раз после 100тык. Новый Жигуль ездит 3 года только на АЗС и замену масла. Т-т-т-т-т. Потом конечно тоже станет ушатаем и его нужно будем менять.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Редактор Сайта
Да ладно оправдываться. Весту в кредит? Чтобы пересесть с гранты? А что не новая Гранта?
Глупый вопрос. Потому, что финансы позволяют платить за Весту и нет потребности ужиматься до Гранты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
Слушай, ну это не вопрос морали - игла не игла. Кредит тупо выгоднее получается, чем депозит держать. У тех, кто хочет купить машину как правило нет уже готового депозита на лям. И его надо накопить, а...
Мораль-не мораль, какая разница? Люди умеют копить, откладывать, молодцы, пришло время замены авто - кэш на руках, пошел, купил. Я копить не умею, что банку не отдал, то в унитаз спустил. В банк с переплатой отдам, а в унитаз 100% уйдет))))) Кредит - не игла, кредит - это рывок на старте, но только 1 рывок. Я это понимаю, и не лезу во второй кредит пока не отдан первый. а потом еще 1 рывок на новом старте.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
dNooBuza
Ноющие про неправильность кредита, вы финансово-неграмотная публика. Если вы не понимаете как пользоваться кредитом себе во благо, не нойте, это ваша проблема. Ноющие про обязательное каско туда же.
Вижу, что ты сам финансово неграмотный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
nbt
А что такое отпуска и путешествия? Я не в курсе, у мну з/п 16 тыр...
Поздравляю - вы в 1,5 раза беднее Джамшута, раскладывающего колбасу на полку в Пятерочке.

Но судя по количеству времени, проводимому на Дроме - вас это вполне устраивает, что конечно странно для взрослого мужика - зарабатывать на уровне вахтерши бабы Нюры и ничего по этому поводу не делать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lordleto
Ну как. расскажи как самые богатые люди мира и России всё без кредитов сделали? Каждый в нужный момент брал кредит. Если ты в БУ машину в год вкладываешь 30-50тр и она от этого лучше не становится -...
А в чем противоречие?
Почему они кредиты брали? Видимо, потому что у них не было этих денег?
А были бы дегньги, взили бы они кредиты?
Почитай как форд раскрутился, без кредитов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Негативное отношение к страховке это первый признак финансовой неграмотности.
А купить гитару за 170 тыс в кредит, это финансово грамотно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
У шохи есть недостаток. Безопасность как у консервной банки.
А с чего ты взял, что в Вольво или Уазе останешься жив и здоров?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
dNooBuza
Смогу. Без иронии и стеба. Кредит МОЖЕТ быть выгоден. Тем более с инфляцией в нашей стране. Но что бы дать конкретные советы, мне нужно знать о ваших доходах/расходах и планах. Тогда я смогу сказать можно...
Кредит может быть выгоден лишь в 2 случаях, и я вижу, что про эти случае ты не знаешь, раз говоришь про доход/расход
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Слушай, ну это не вопрос морали - игла не игла. Кредит тупо выгоднее получается, чем депозит держать. У тех, кто хочет купить машину как правило нет уже готового депозита на лям. И его надо накопить, а...
Слушай, если нет ляма- нафуй тебе машина??...
5
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
DiKmS
Замануха, в чистом виде. Попытался воспользоваться программой и не стал. Выдают кредит под конский процент + страхование жизни, каско (ущербное, по минимуму) отдельно. В сумме получается с ежемесячный...
ПТСка будет твоя сразу и по автокредиту
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
Мораль-не мораль, какая разница? Люди умеют копить, откладывать, молодцы, пришло время замены авто - кэш на руках, пошел, купил. Я копить не умею, что банку не отдал, то в унитаз спустил. В банк с переплатой...
Дело не в неумении копить, а в том, что банковские проценты тупо ниже инфляции. Ты в результате накоплений меньше получишь, за тот же период, что с кредитом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Yes
Не знаю- я все машины за кэш брал...и в 90е, ну там понятно и сейчас. Правда крайний раз, начало 2015. В салоне за 1500. Старую в трей и лям сверху, как раз депозит закончился. Да и сейчас могу, только...
Со спиной в больницу?
Офигеть, до чего тёмный народ у нас, даже в век интернета
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
жгучая тайна
А купить гитару за 170 тыс в кредит, это финансово грамотно?
Это не финансовая сделка. Это расход. И, если угодно, оооочень долгосрочная инвестиция, потому что гитары, сделанные в США с десятилетиями дорожают.

Финансовая грамотность это сохранение и преумножение своих активов. Если уж ты хочешь их иметь. Сэкономить дцать тысяч рублей, чтобы потом попасть на ремонт в полмиллиона - это неграмотность.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
жгучая тайна
А с чего ты взял, что в Вольво или Уазе останешься жив и здоров?
Там, где ты на вольво останешься жив, жигу сплющит. Вот и все. Просто ситуаций, когда ты выйдешь инвалидом в случае с жигулями гораздо больше.

УАЗ тоже*****о.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Слушай, если нет ляма- нафуй тебе машина??...
Так он не мгновенно появляется. Если у тебя зарплата не миллион.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
кредит, имхо, навроде спиртного, принять приятно, но потом немного голова болит)
есть трезвенники (например,как Yеs над златом чахнет)
есть любители - основная масса
есть алкаши-кредитозависимые
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Там, где ты на вольво останешься жив, жигу сплющит. Вот и все. Просто ситуаций, когда ты выйдешь инвалидом в случае с жигулями гораздо больше.

УАЗ тоже*****о.
С чего это?
Никто не знает, останется он жив и здоров в серьезной авари или нет, независимо от марки, краштестов, количества подушек и наличия иконок на панели
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Это не финансовая сделка. Это расход. И, если угодно, оооочень долгосрочная инвестиция, потому что гитары, сделанные в США с десятилетиями дорожают. Финансовая грамотность это сохранение и преумножение...
Со всем согласен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
жгучая тайна
Кредит может быть выгоден лишь в 2 случаях, и я вижу, что про эти случае ты не знаешь, раз говоришь про доход/расход
Пусть эти знания останутся твой тайной)
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
Дело не в неумении копить, а в том, что банковские проценты тупо ниже инфляции. Ты в результате накоплений меньше получишь, за тот же период, что с кредитом.
Я про другое, люди ежемесячно откладывают, т.е. эта сумма у них есть независимо от желания купить ту или иную машину. Так называемая "подушка безопасности". Они ее вскрыли, и опять откладывают. У меня этой подушки нет, совсем. Ну 50-100т.р. не в счет.
 
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Никогда такого не было и вот - опять! (с)
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Поддержка банков и страховщиков окончена
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
жгучая тайна
С чего это?
Никто не знает, останется он жив и здоров в серьезной авари или нет, независимо от марки, краштестов, количества подушек и наличия иконок на панели
Понятие "Серьезная авария" отличается у жигулей и вольво. Вот и все. То, что для вольво не серьезная авария, жигуль сминает в плоски блин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
жгучая тайна
Со спиной в больницу?
Офигеть, до чего тёмный народ у нас, даже в век интернета
А в Краснодаре к знахарям?)... или ты смартфоном лечишься...на вибрацию в очко и прямой массаж паясницы))...во поколение выросло- считают, что интернет может всё- окей гугл, вылечит мне спину?)
Болезный, прежде чем лечить ,надо диагноз поставить, а для этого нужно обследоваться.
*******ся по интернету, лечатся по интернету(((
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
Я про другое, люди ежемесячно откладывают, т.е. эта сумма у них есть независимо от желания купить ту или иную машину. Так называемая "подушка безопасности". Они ее вскрыли, и опять откладывают. У меня этой подушки нет, совсем. Ну 50-100т.р. не в счет.
У меня есть одновременно и кредит и депозит. Причем в трех валютах. Так выгоднее получается. Депозит хеджирует риски, а кредит спасает от инфляции на крупные покупки. Депозит составляет примерно 50% от суммы оставшегося долга.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Так он не мгновенно появляется. Если у тебя зарплата не миллион.
Есть такое понятие- финансовая подушка безопасности. То есть есть у тебя лям, взял из него первый взнос и купил авто. Нормально. А когда в одном банке потребкредит на взнос, а в другом автокредит- не нормально.....
Слушай, не напрягайся- живи, как живётся...ну в крайнем случае объявишь себя банкротом...это в 90е если в долг взял и не отдал- сначала очко рвали, потом бошку откручивали е ли взять нечего
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Yes
Есть такое понятие- финансовая подушка безопасности. То есть есть у тебя лям, взял из него первый взнос и купил авто. Нормально. А когда в одном банке потребкредит на взнос, а в другом автокредит- не нормально........
Я то не напрягаюсь. Просто из твоего опуса получается, что те, у кого в моменте прямо сейчас нет миллиона в принципе не должны покупать автомобиль. Копить не выгодно, а кредит "нельзя". Тупик.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Евгений Ружейников
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
100-150 тыс
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
У меня есть одновременно и кредит и депозит. Причем в трех валютах. Так выгоднее получается. Депозит хеджирует риски, а кредит спасает от инфляции на крупные покупки. Депозит составляет примерно 50% от суммы оставшегося долга.
Слова то какие)))) Я человек дикий, от невыплаты кредита меня страхует имущество, когда то в кредит купленное, а считать 3-4% выгоды от разных депозитов не считаю нужным. Курить брошу - больше заработаю.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Yes
Есть такое понятие- финансовая подушка безопасности. То есть есть у тебя лям, взял из него первый взнос и купил авто. Нормально. А когда в одном банке потребкредит на взнос, а в другом автокредит- не нормально........
Потреб на первый взнос за кредит - это клиника
3
 
Ответить
Евгений Ружейников
Андрей
Если школьные знания географии меня не подводят, Ижевск это Башкирия, наглухо нищий, дотационный регион, у вас то конечно зарплаты по 100 и автомобили с магазинов метут)))
Подводят. Ижевск это Удмуртия.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
Слова то какие)))) Я человек дикий, от невыплаты кредита меня страхует имущество, когда то в кредит купленное, а считать 3-4% выгоды от разных депозитов не считаю нужным. Курить брошу - больше заработаю.
Депозит меня не от выплаты по кредиту страхует. А от рисков жизни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
Депозит меня не от выплаты по кредиту страхует. А от рисков жизни.
А какие риски жизни? Смерть? Никакие деньги человека не заменят. Моей семье слава богу уже есть где жить. Увечья? Оперативно и 50-100р хватит, а там решается.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Yes
А в Краснодаре к знахарям?)... или ты смартфоном лечишься...на вибрацию в очко и прямой массаж паясницы))...во поколение выросло- считают, что интернет может всё- окей гугл, вылечит мне спину?) Болезный,...
Ну, правильно, узнал диагноз, а дальше что?
Пойдёшь опять в больницу колоть уколы, глотать таблетки и мазаться мазями
Более того, диагноз я тебе сам поставлю - остеохондороз или грыжа
Правильно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
А какие риски жизни? Смерть? Никакие деньги человека не заменят. Моей семье слава богу уже есть где жить. Увечья? Оперативно и 50-100р хватит, а там решается.
Нет, от сложных ситуаций, требующих денег. Зуб заболит или еще что-то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Андрей
Омск
konst124
Ну Ижевск и Башкирия это разные вещи, а дотации в Омскую область более чем в 2 раза выше чем в Удмуртию, а Ижевск ее столица.
Омск понятно, что нищета и днище. У нас новых машин на дорогах днем с огнем не видно, в салонах покупателей нет, манагеры спят)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Евгений Ружейников
Подводят. Ижевск это Удмуртия.
Так это обстоятельство сути не меняет, та же нищета. Откуда зарплаты 100 тысяч и ураганный спрос на автомобили?)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Понятие "Серьезная авария" отличается у жигулей и вольво. Вот и все. То, что для вольво не серьезная авария, жигуль сминает в плоски блин.
Опять 25
Я не про Вольво или жигуля
Я про человека
Никто не знает, останется он жив в сплющенном Жигули или откинется в Вольво в обычном дтп со сломанным бампером
Поэтому очень глупо при покупке авто определять в приоритеты количество подушек и краштест
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
Нет, от сложных ситуаций, требующих денег. Зуб заболит или еще что-то.
Ну, это мелочи...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
Ну, это мелочи...
Ну, я однажды зуб за 200 тысяч лечил. А бывают ситуации и пострашнее в жизни.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Anton/irk
Потреб на первый взнос за кредит - это клиника
Сплош и рядом
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
жгучая тайна
Ну, правильно, узнал диагноз, а дальше что?
Пойдёшь опять в больницу колоть уколы, глотать таблетки и мазаться мазями
Более того, диагноз я тебе сам поставлю - остеохондороз или грыжа
Правильно?
И дальше?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 230
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
Достаточно работать в Москве. Это для Дальнего востока 150 зп космос.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Yes
И дальше?)
А дальше я уже описал ситуацию, больничка, уколы и т.п.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Leopard
Эхх не успел я взять..
у тебя же супернадёжная лада хрей у которой руль отрывается на ходу. зачем тебе брать кредит, если твой жигуль проездит ещё кулиард километров?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Игорек
А вы поддерживаете Единую Россию?
+ да
- нет
интересно, откуда 78% берут каждые выборы...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MIXAIL
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
покупая ваз, ты должен страдать по максимуму!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
По большому счёту хорошая инициатива государства - поддерживать основные секторы экономики. Сразу решаются несколько задач из разных сфер контроля государства: 1. Социально-экономическое развитие. ...
можно сделать проще, отменить НДС для новых авто. веста стоила лям, сразу цена стала 800. некаких кредитов банков и т.п.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько нужно зарабатывать чтобы купить новое авто B класса?
очень хорошо я бы сказал
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
для 4 человек ездить на б классе это убогость. минимум альфард нужен
1
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
adddd_f
при заработке в 50 откладывать по 40 можно, за 3 года накопить можно )))
Можно не жрать вообще, так и за пару лет скопишь)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай16363
ПТС только Сетелем забирает. Больше никто. Это раз, по допам и страховкам надо пробежаться по разным салонам, а лучше изначально заявку подать в банке и только потом идти в салон. Я сотрудник банка, не скажу какого:)
сразу видно чел с самары, пробежаться по салонам...а если ближайший в 1000км от тебя? взял и поскакал? как правило там даже менеджер задницу с места не поднимет, пока ему чемоданом с баблом по пузу не дашь
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Astronom19
хоть тоже не сторонник кредитов, но инфляция, рост цен и курс перекрывают затраты по кредиту и выводят условно все это к равному нулю
а инфляция откуда берется? сама?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Миша
Кредит можете закрыть хоть через день, но оформление только через кредит
ну вот смотри. ты купил весту за мульт под 20% годовых. через 5 лет ты должен отдать 2 мульта. а если кредит погасил через месяц, ты отдаешь мульт?
я просто кредиты некогда в жизни не брал, расскажите
2
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Diatth
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
10% от любой суммы-это десятая часть. Что, на самом деле, немало. Конечно, хочется 50. Но не дают...
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Diatth
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
Ну если для вас 150 т.р. не деньги, завидую вам...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
> с такой бюрократией и нежеланием нет будущего у Лады на Востоке страны Я чет всегда думал, что машины покупают чтобы ездить, а не чтобы скидку получить. В середине страны (Новосибирске) тоже лет...
за 10 лет рубль опустили в 3 раза и прочие поборы установили. убери сейчас всю эту лабуду, и весь новосиб, и ты первый же побежишь вместо убогой весты за гибридным крауном. хватит всем врать
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Владиимр
Это зависит не только от доходов, но и от расходов. А тут много факторов - количество иждивенцев, общий доход семьи, наличие имеющихся кредитов и т.д. Думаю, что средний доход на члена семьи должен быть...
Нифига, имеющееся авто по сотне другой в год просто сжигает ввиде горючего.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Очень легко посчитать. Возьми сумму, которая нужна тебе на жизнь. Это еда, одежда. обслуживание этого автомобиля, коммуналка, путешествия и так далее. Возьми стоимость машины и кредитный калькулятор. Определи...
У тебя какая то московская математика.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Близнец30rus
Можно и следующий день.
Неполучится, сначала надо расторгнуть страховки.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Николай16363
ПТС только Сетелем забирает. Больше никто. Это раз, по допам и страховкам надо пробежаться по разным салонам, а лучше изначально заявку подать в банке и только потом идти в салон. Я сотрудник банка, не скажу какого:)
Втб тоже забирает
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
lordleto
Ну как. расскажи как самые богатые люди мира и России всё без кредитов сделали? Каждый в нужный момент брал кредит. Если ты в БУ машину в год вкладываешь 30-50тр и она от этого лучше не становится -...
у меня б/у и я не вкладываю 30-50тыщ в год, что я делаю не так?
p.s. тачка в идеале
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Редактор Сайта
Вопрос к людям, верящих в выгоду автокредита в этой стране. Что для вас новый автомобиль? Бытовой предмет или статусная вещь Хочу понять пределы наглости банковской системы. А, вообще, любопытно...
А разве сейчас много больше моделей на рынке?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
за 10 лет рубль опустили в 3 раза и прочие поборы установили. убери сейчас всю эту лабуду, и весь новосиб, и ты первый же побежишь вместо убогой весты за гибридным крауном. хватит всем врать
Когда уже до тебя дойдет что рынок новья первичен, в отличии от рынка б/у.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Джон Сильвер
"Свободных" машин нет потому что, искусственно создан спрос, так как производство авто в стране снизилось, маржа дилеров уменьшилась, диллеры создают дефицит и рубят деньги с единицы продукции,...
во ты сейчас джуманжи опустил жёстко
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
жгучая тайна
А дальше я уже описал ситуацию, больничка, уколы и т.п.
Так а я о чём?)... но в больничку без направления из поликлиники не возьмут, на операцию тоже...
Интернет хорошая вещь, но вылечиться с его помощью- это вряд ли....тут если совсем край, надо не интернет, а скорую и госпитализацию...там могут и мрт бесплатно и операцию....
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Редактор Сайта
Вопрос к людям, верящих в выгоду автокредита в этой стране. Что для вас новый автомобиль? Бытовой предмет или статусная вещь Хочу понять пределы наглости банковской системы. А, вообще, любопытно...
Бытовой предмет. В 2013-м брал кредит на 600 тыс руб, переплата за 5 лет составила 125 тыс руб). Если бы я эту сумму откладывал те же 5 лет, то не смог бы себе купить тот же самый авто. В 2018-м он стоил уже 1050 тыс руб.
Но, это тогда (условия у банка были хорошие, дифференцированные платежи, КАСКО только в первый год). Сейчас, хз.

Начал задумываться в июле о смене авто. Осенью вроде как был готов, а фиг там: то, что стоило 1-1.1 млн летом, осенью зимой стоит 1.4-1.5. Поэтому, если и рассматривать кредит, то как инструмент фиксации цены.
 
 
Ответить
Александр
Омск
dNooBuza
Смогу. Без иронии и стеба. Кредит МОЖЕТ быть выгоден. Тем более с инфляцией в нашей стране. Но что бы дать конкретные советы, мне нужно знать о ваших доходах/расходах и планах. Тогда я смогу сказать можно...
Если ты такой умный,то почему такой бедный?
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Евгений
Уже 2 машины по ним купил, отличная вещь!
Согласен,я тоже две...только староверам про это не рассказывай)
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
В кредит взял,затем погасил...в чем проблема?
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Leopard
У вас еще и -25% же?
Да это вообще фантастика...нам бы так!
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
MIXAIL
Почему нельзя получить скидку за нал? Вот обязательно надо навязать эту петлю на шею!
В чем там петля?)
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
ktotud
в конце января кию брал - так эта скидка ушла на допы, каско и страховку... а по другому никак. ну ладно хоть так ) Не, можно было конечно и без допов и без страховок, но в наличии "таких машин нет"...
Не в то время,не в том месте...брал осенью,до ажиотажа,все отлично,никаких допов.
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
AlexeyS.
Такая же фигня...Родственник брал машину,так дилер в нее допов на 170 тыс. втюхал.
А при чем тут госпрограмма?)
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
П@вел
А что мешает погасить кредит досрочно за несколько дней???
Лень)
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
fedel777
КАСКО - обязательно, страхование жизни, кучу допов напихают... выше же описаны все прелести этих программ.
Это слухи)
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
dNooBuza
Ноющие про неправильность кредита, вы финансово-неграмотная публика. Если вы не понимаете как пользоваться кредитом себе во благо, не нойте, это ваша проблема. Ноющие про обязательное каско туда же.
Им лень все проверить,вот и ноют.А пока они ноют,мы экономим)
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Deimon
Лучше купить за наличные и не быть никому должным.
А есть ещё вариант для думающих)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Yes
Так а я о чём?)... но в больничку без направления из поликлиники не возьмут, на операцию тоже...
Интернет хорошая вещь, но вылечиться с его помощью- это вряд ли....тут если совсем край, надо не интернет, а скорую и госпитализацию...там могут и мрт бесплатно и операцию....
Как раз наоборот
Инет не для лечения, а для получения инфы
Когда у меня не было инета, врачи меня убедили, что мою болезнь можно вылечить только операцией. Через 3 года болезнь вернулась с осложнением
И вот тут то в инете я и нашёл инфу по безмедикоментозному лечению и более того, довольно старую инфу, что операция бесполезна, все вернется. Е ли бы был у меня инет, и деньги на операцию не пропали бы, и вылечился бы я раньше на 3 года, и не кормил бы свой организм всякими уколами и таблетками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
за 10 лет рубль опустили в 3 раза и прочие поборы установили. убери сейчас всю эту лабуду, и весь новосиб, и ты первый же побежишь вместо убогой весты за гибридным крауном. хватит всем врать
Я? В Питере? За прулем? В Литву за Бэхой тогда уж - зачем мне тут пруль?

Но это все разговоры про сферического коня в вакууме. Ни старых пошлин, ни бакса по 25 рублей уже давно нет и никогда уже не будет.

Можно конечно встать напротив здания таможни и грозно топать ножкой: требуя возврата старых цен, курса валют, былого эректильного задора и волосы на лысину обратно - только на реальность это никак не повлияет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
жгучая тайна
Как раз наоборот Инет не для лечения, а для получения инфы Когда у меня не было инета, врачи меня убедили, что мою болезнь можно вылечить только операцией. Через 3 года болезнь вернулась с осложнением...
Ну так то плохо, что болезнь вернулась, но хорошо, что вылечился...но опять таки- частный случай. У других может быть иначе. А так да- интернет даёт инфу, но не лечит. Решение принимаешь сам...
 
 
Ответить
Astronom19
Smidsy
а инфляция откуда берется? сама?
риторический вопрос, вы же не первый день живете в этой стране )))
но факт остается фактом - можно сегодня купить, платить кредит, пользоваться и через пару лет погасив кредит по возможности досрочно, окажется, что этот же авто стоит уже по рынку вашу сумму+проценты по кредиту и получится что переплаты как таковой нет, а продав авто вы еще можете и в "наваре" остаться.
Это мои лично наблюдения, конечно не говорю прям о древних ушатаных в хлам авто
 
1
Ответить
Astronom19
Smidsy
а инфляция откуда берется? сама?
у нас к сожалению все взаимосвязано, одно тянет другое
 
1
Ответить
21167799
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
10-25% скидка от первоначального взноса. Т.е. без кредита никак.
Ну как кредит: первоначальный взнос должен быть равен стоимости авто минус символическая сумма, иначе даже каско не отбьётся.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
Slonik_Smile
Негативное отношение к страховке это первый признак финансовой неграмотности.
брать страховку в тело кредита - вот первый признак фин неграмотности
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Seemka_072
10 тыщ на жили-были?
студентом и на 5 жил
критика бесполезна, без аргументов.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
JumanGEE
До 100 тык все машины не ломучие. Даже Жигуляторы. Мой прошлый Жигуль начал любить мозги как раз после 100тык. Новый Жигуль ездит 3 года только на АЗС и замену масла. Т-т-т-т-т. Потом конечно тоже станет ушатаем и его нужно будем менять.
больше 3 лет ни на одной не ездил
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
Владиимр
Можно не жрать вообще, так и за пару лет скопишь)
знаю многих мужиков которые за счет баб живут и питаются - на машину копят))), конечно в постели приходится отрабатывать
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149210
adddd_f
знаю многих мужиков которые за счет баб живут и питаются - на машину копят))), конечно в постели приходится отрабатывать
У вас там внутри МКАДа любой бизнес в почете, лишь бы бабло приносил)
Многие ради $$$ и не с бабами спать готовы.
 
 
Ответить
21167799
Сергей pioneer
кто эти 16 человек, пенсионеры из зомбиящика или просто блаженные?
Вы хотели сказать: кто эти 57% населения, посетивших прошлые выборы в госдуму?

Хотим жить хорошо - находим время прийти на следующие выборы.

Хотя толку бутет мало: всем относительно честным депутатам впаяют по 15 лет, поправ все законы. Схема отработана.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Slonik_Smile
Тогда забей. Все это тебя не касается.
Понял, спасибо. Я догадывался.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
Тут варианта 2
1. У Вас з/п 16т.р. на простой ненапряжной работе типа вахтера и дополнительный заработок превышающий эту цифру.
2. У Вас нет дополнительного заработка. Тогда встаньте с дивана и идите дополнительно зарабатывать как угодно, электриком, сантехником, таксистом
А советуешь ты тоже с дивана? Райцентр, детка. Два высших образования, 50 лет.
Еще что-то сообщить?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
JumanGEE
Поздравляю - вы в 1,5 раза беднее Джамшута, раскладывающего колбасу на полку в Пятерочке.

Но судя по количеству времени, проводимому на Дроме - вас это вполне устраивает, что конечно странно для взрослого мужика - зарабатывать на уровне вахтерши бабы Нюры и ничего по этому поводу не делать.
Как все удивились, что в стране еще такие з/п есть!
Гаранта, наслушались про среднюю?
Ну-ну. Или вы пригожинцы?
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
А советуешь ты тоже с дивана? Райцентр, детка. Два высших образования, 50 лет.
Еще что-то сообщить?
Областной центр, 4 т.км. от МКАД. Советовал с кресла на работе в 8 вечера. Монтажники у нас 45 получают, без высшего образования, в вашем же возрасте, а на калЫме в нашей сфере и 10-20 в день снять можно.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
Ну, я однажды зуб за 200 тысяч лечил. А бывают ситуации и пострашнее в жизни.
Не отдал бы 200 за зуб. Последний раз по ОМС пломбу ставил, вполне доволен, ребенку недавно в поликлинике зубы лечили, врач адекват, ребенок 6ти лет вышла с кабинета с улыбкой.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
Не отдал бы 200 за зуб. Последний раз по ОМС пломбу ставил, вполне доволен, ребенку недавно в поликлинике зубы лечили, врач адекват, ребенок 6ти лет вышла с кабинета с улыбкой.
Ты считаешь, что я за 200 просто пломбу ставил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
21167799
Джон Сильвер
"Свободных" машин нет потому что, искусственно создан спрос, так как производство авто в стране снизилось, маржа дилеров уменьшилась, диллеры создают дефицит и рубят деньги с единицы продукции,...
В своё время писал я петицию о том, чтобы на упаковке с пальмомасловой едой производители ставили пиктограмку, как на табачной продукции сейчас, но её почти никто не подписал.
Видать либо нравится кушать сии "явства", либо много свободного времени и острое зрение, чтобы перечитывать состав продукта перед покупкой.
До сих пор она висит на "chang . org"е, если кому интересно.
 
 
Ответить
21167799
Джон Сильвер
Ну ..кредит на покупку активов или средств производства, которые тебе могут принести прибыль, сильно отличается от вещи потребления эконом класса с сомнительным качеством. А так.да, олигархи никогда не...
Для таксиста, коммивояжёра и т.д. и машина - средство производства.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Slonik_Smile
Ты считаешь, что я за 200 просто пломбу ставил?
Да нет конечно, просто жаба бы задушила столько за зубы отдать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
nbt
Как все удивились, что в стране еще такие з/п есть!
Гаранта, наслушались про среднюю?
Ну-ну. Или вы пригожинцы?
Меня не удивляет з/п 16 тысяч. Меня удивляет что взрослый дееспособный мужик работает за эти копейки. И судя по количеству времени, проводимому на Дроме - его все устраивает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Anton/irk
Да нет конечно, просто жаба бы задушила столько за зубы отдать
Я не экономлю на этом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Только через кредит, но если сразу погасить и не вестись на развод про страхование жизни, переплата небольшая. У меня по любому только в кредит получалось.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
Областной центр, 4 т.км. от МКАД. Советовал с кресла на работе в 8 вечера. Монтажники у нас 45 получают, без высшего образования, в вашем же возрасте, а на калЫме в нашей сфере и 10-20 в день снять можно.
Ключевые слова - "областной центр". Я про райцентры.
Это сказки из венского леса. После 14 года была перманентная опа, а после ковида вовсе все жухнулось.
Все калЫмы в топку. У человека должна быть норм работа, а не бегать, как собачка, по калымам.
Пригожинские базары.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
JumanGEE
Меня не удивляет з/п 16 тысяч. Меня удивляет что взрослый дееспособный мужик работает за эти копейки. И судя по количеству времени, проводимому на Дроме - его все устраивает.
А куда деваться? Про переехать в другой город - школярские базары. Это хорошо, когда всех вещей - один чемодан и ни ребенка, ни котенка, ни старых родителей рядом.
Продам я свою трёшку, куплю однушку в городе и чо? Куда идти -то?
Кому ты нужен в чужом месте без кума-свата-брата в 50 лет?
Подумай и трезво содрогнись.
Советовать - не мешки ворочать.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Smidsy
можно сделать проще, отменить НДС для новых авто. веста стоила лям, сразу цена стала 800. некаких кредитов банков и т.п.
Наверное не готовы отменить НДС для всех новых автомобилей. А даже если попытаться выделить категорию по моделям и цене, всё равно слишком большой объём. Так то государство субсидирует определённые группы граждан.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
Ключевые слова - "областной центр". Я про райцентры.
Это сказки из венского леса. После 14 года была перманентная опа, а после ковида вовсе все жухнулось.
Все калЫмы в топку. У человека должна быть норм работа, а не бегать, как собачка, по калымам.
Пригожинские базары.
Тут вопрос философский, я считаю что в сутках минимум 12-14 рабочих часов. Либо 12 на работе, как сейчас сижу, ибо отчеты, работа тупая, но ее очень много, либо 8 на работе. и 6 еще где-нибудь, будь то дома ремонт, то в гараже, ибо все на что не потратил, то заработал. Иногда охота все послать и сесть на з/п, а по выходным на рыбалку, но не могу.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Smidsy
сразу видно чел с самары, пробежаться по салонам...а если ближайший в 1000км от тебя? взял и поскакал? как правило там даже менеджер задницу с места не поднимет, пока ему чемоданом с баблом по пузу не дашь
У нас в Тольятти за 90 км намного лояльнее салоны.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
 
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
Валеррий
Лень)
👍
 
 
Ответить
21167799
Виктор Беляев
Почему сразу ваз?
Так самый популярный бренд, среди иномарок, на Руси.
 
 
Ответить
21167799
Yes
Есть такое понятие- финансовая подушка безопасности. То есть есть у тебя лям, взял из него первый взнос и купил авто. Нормально. А когда в одном банке потребкредит на взнос, а в другом автокредит- не нормально........
Не волнуйтесь! Если на следующих выборах в думу в большинстве окажутся те, кого сейчас в ней 57%, то одну почку и одно лёкгое приравняют к имуществу, реализуемому с молотка в случае банкротства физического лица!
Продолжайте игнорировать выборы, ведь есть дела более важные, чем принять посмльное участие в дальнейшей судьбе государства. (Ну или избавиться от мук совести типа: "эх моего голоса не хватило!")
1
 
Ответить
21167799
Slonik_Smile
Ну, я однажды зуб за 200 тысяч лечил. А бывают ситуации и пострашнее в жизни.
За границей прихватило?
За 200 рублей можно новый протез поставить в России.
 
 
Ответить
21167799
Smidsy
покупая ваз, ты должен страдать по максимуму!
Чем ВАЗ хуже других иномарок?
За что не любите французов?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
Тут вопрос философский, я считаю что в сутках минимум 12-14 рабочих часов. Либо 12 на работе, как сейчас сижу, ибо отчеты, работа тупая, но ее очень много, либо 8 на работе. и 6 еще где-нибудь, будь то...
Ну и вджобывай на здоровье по 14 часов, раз тебе нравится.
А простым людям хочется нормально зарабатывать за 8 часов и да, на рыбалку и семью тоже хочется время провести.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
Ну и вджобывай на здоровье по 14 часов, раз тебе нравится.
А простым людям хочется нормально зарабатывать за 8 часов и да, на рыбалку и семью тоже хочется время провести.
Не получится, генетически не получится. Мужик должен пахать, баба сидеть дома с детьми, всегда так было, и никакой технический прогресс это принципиально не изменит. И 2 тысячи лет назад так было, и при царе так было, кулаки кто? зажиточные крестьяне, которые пахали сутками, и при советской власти так было, отец за "бесплатную квартиру" ночами варил железные двери, решетки, всякую всячину своему руководству, и сейчас так. У каждого свой выбор, за 8 часов много не заработаешь. Я в обычной школе учился, и смотря на одноклассников, знакомых вижу одно - кто сутками пашет, у того и дачи, и машины, и квартиры, и отпуска. А кто с 8ми -до 5ти - родительская малосемейка, и отпуск дома на диване. И самое интересное - от образования это никак не зависит.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
21167799
За границей прихватило?
За 200 рублей можно новый протез поставить в России.
Так и есть
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Миша
Уссурийск
Джон Сильвер
Не у всех банков...есть условия где придется платить определенное время, взамен конечно тебе банк накинет 30-50 тысяч свидочки, которую ты тут же спустишь на допы:)
Не брал никаких допов ни страховок
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
21167799
Чем ВАЗ хуже других иномарок?
За что не любите французов?
всем хуже
2
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Александр
Если ты такой умный,то почему такой бедный?
Очевидно обеспеченнее тебя😉
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
Не получится, генетически не получится. Мужик должен пахать, баба сидеть дома с детьми, всегда так было, и никакой технический прогресс это принципиально не изменит. И 2 тысячи лет назад так было, и при...
Тебе сколь годков-то, молодой человек. Меня на об..манешь, я при Советской Власти успел и поработать, и поучиться, и в армию сходить.
Никакие отцы не варили по ночам железные двери за "бесплатную квартиру", не надо тут гнать. Если твой варил, это не значит, что вся страна так делала.
Квартиры давали всем, и токарям, и слесарям, и дворникам. Это зависело больше, от самого предприятия, богатое оно или бедное, строит оно свое жилье или нет.
Молодым специалистам (с высшим образованием) - в первую очередь и без вопросов.
Это нынче все с ног на голову встало. А раньше с вышкой - ты человек.
Впрочем, нынешнее высшее - вообще не образование. Продажа за деньги раскрашенных листочков А4 с печатями каких-то*****овузов. Даже нормальные дипломы в типографии заказать не могут.
 
 
Ответить
Александр
Омск
dNooBuza
Очевидно обеспеченнее тебя😉
Джорж Милославский про таких говорил ...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
Тебе сколь годков-то, молодой человек. Меня на об..манешь, я при Советской Власти успел и поработать, и поучиться, и в армию сходить. Никакие отцы не варили по ночам железные двери за "бесплатную...
Мне 32. А отец, молодой специалист с высшим образованием, еще студентом начал работать лаборантом в родном институте. Жилье сразу предложили - дом в деревне. Отказался. Поэтому общага и борьба за жилье. Работать остался в том же институте. Покупка разбитого Москвича и ремонт ночами в гараже на протяжении 4х месяцев, на исправного денег не было. Чудное время. Сейчас ему 55, вполне обеспечен, союз теплом вспоминает, зомбировали вас там что ли....... Я свою первую машину на 3м курсе купил, электросчетчики по подъездам меняя, 500р за счетчик, 340 счетчиков - трехлетняя девятка. А по поводу вышки и человека, встречал много грамотных специалистов тех лет, почти все вышку получили в зрелом возрасте, перед серьезными должностями. Очень правильно, я считаю, идешь за теми знаниями, которых не хватает.
 
 
Ответить
Mart Martov
Diatth
От 1,5 млн эти 10% как капля в море
****** себе капля. Можно получить скиду до 150 т.р. А жители Дальнего Востока еще больше.
1
 
Ответить
Mart Martov
Lehaim
Ну почему капля - 150 килорублей. Не так уж и плохо. Да, они уходят на допы, каско и страховку. Но хотя бы так...всякое бывает, стоишь на светофоре и в корму влетает пьяное чучело без прав, страховки и...
полностью с вами согласен уважаемый. тем более мне известны случаи когда пьяные без ОСАГО влетают по полной. Убить их там же на дороге этих животных охота. И тут КАСКО реально спасает.
 
 
Ответить
17752606
fedel777
К марту поступит новый транш и программы снова заработают. Потерпите две недели.
От куда такая информация ?
 
 
Ответить
21555026
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
Нет не дешевле. Я занимаюсь автоподбором и всем клиентам советую при условии что есть наличные на авто пользоваться этой программой, берёте авто в кредит без страховки жизни и здоровья, делаете каско и на следующий день закрываете кредит и получается реальная скидка минимум 65тыс руб.
 
 
Ответить
21555026
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
Как пример в конце января купили киа рио комплектация люкс 1019000 руб без допов, каска 33000 руб, скидка 67тыс. В начале февраля купили рено аркана стайл комплектация 1446000 руб, каска 55тыс, реальная скидка 90тыс. Так что всё нужно считать.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
Мне 32. А отец, молодой специалист с высшим образованием, еще студентом начал работать лаборантом в родном институте. Жилье сразу предложили - дом в деревне. Отказался. Поэтому общага и борьба за жилье....
А мне 55. Отцу, как молодому специалисту с высшим образованием, практически сразу дали 2-комнатную квартиру. К 27 годам он уже купил первую машину - новые "Жигули" ВАЗ-2101. Видимо, и тогда работал этот принцип - кто умнее, тот богаче?
Свою первую машину ты купил не благодаря своей трудоспособности и любимому капитализму, а просто потому, что девятки стали фуфлом на фоне иномарок.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
А мне 55. Отцу, как молодому специалисту с высшим образованием, практически сразу дали 2-комнатную квартиру. К 27 годам он уже купил первую машину - новые "Жигули" ВАЗ-2101. Видимо, и тогда работал...
Кто умнее?)))) Сколько гениев в нищете умерли? А сколько сгноили при советской власти? Себя умным никогда не называл, хотя немало моих решений применено в производстве, и исправно работают. А что значит богаче? Вот я слово богатый не понимаю, весьма относительное понятие. В чем его измерить? В деньгах? В имуществе? В богатом внутреннем мире?)))))) Где грань бедный-богатый? У человека есть необходимый минимум, который он сам себе устанавливает, и стремится к обладанию этим минимумом. Кто-то работой, кто-то обманом. Я хотел машину, я ее купил, выполняя работу по более дешевой цене на рынке, и только я решаю фуфло моя машина или нет. Была ли у Вашего умного отца(без сарказма) в 32 года дача с бассейном(7т.р. каркасный) и барбекю(20 т.р.), где он мог бы от умственных трудов(опять же без сарказма) отдохнуть с друзьями в выходной? Или раком на картошечке? Как и все. А сейчас у людей все это есть, и за условно небольшие деньги.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
Кто умнее?)))) Сколько гениев в нищете умерли? А сколько сгноили при советской власти? Себя умным никогда не называл, хотя немало моих решений применено в производстве, и исправно работают. А что значит...
Дача с баней была (про бассейны тогда никто не слышал), мангал под шашлыки тоже был. И чо?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
nbt
Дача с баней была (про бассейны тогда никто не слышал), мангал под шашлыки тоже был. И чо?
И все. Про бассейны тогда никто не слышал, про иномарки, по сравнению с которыми жигули фуфло. Ну и мангал с барбекю рядом не валялся. А если б про это слышали, и пользовались, может и союз жив бы был?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Anton/irk
И все. Про бассейны тогда никто не слышал, про иномарки, по сравнению с которыми жигули фуфло. Ну и мангал с барбекю рядом не валялся. А если б про это слышали, и пользовались, может и союз жив бы был?
А барбекю от мангала чем-то принципиально отличается? Закрыть крышку - эффект коптилки?
Открою страшную тайну - коптилки тоже были.
 
 
Ответить
Kirill Vladimirovich
fedel777
К марту поступит новый транш и программы снова заработают. Потерпите две недели.
Поступил? Есть инфо?
 
 
Ответить
Kirill Vladimirovich
Ну и что там с субсидиями? На дворе март 2021, салоны молчат. Кто-то в курсе: возобновили субсидии на семейный авто?
2
 
Ответить
Kirill Vladimirovich
Ну и что там с субсидиями? На дворе март 2021, салоны молчат. Кто-то в курсе: возобновили субсидии на семейный авто?
Нет
 
 
Ответить
Вячеслав Матвеев
сухофрукт
3-4 летний поло, рио и.т.д, стоят примерно 700тыр. Веста за 700 барабан на палке.
Тот поло или рио в возрасте 3-4 года скорее всего будет иметь пробег 100 тыщ и состояние дров.
 
 
Ответить
сергей
Чита
fedel777
Будет КАСКО, страховка... За налик не дешевле, чем с этой программой?
Заплатил страховки а затем вернул их, после взял кредит в другом банке и погасил авто вот тебе и скидка 200+
 
 
Ответить
fedel777
Без кредита программы работают? Или обязательно в кредит надо брать?
Только в кредит!!!
Обязательно навяжут каско, доп.опции и страховку на весь период. И станет грустно...
1
 
Ответить
maxfaktor
Кемерово
Николай16363
ПТС только Сетелем забирает. Больше никто. Это раз, по допам и страховкам надо пробежаться по разным салонам, а лучше изначально заявку подать в банке и только потом идти в салон. Я сотрудник банка, не скажу какого:)
Вот скажи... один товарищ сказал, что при оформлении автокредита, ему удалось избежать оформления страховки жизни, он сказал, что страхует жизнь не банк, а автосалон, а в автосалоне типа у него знакомые работают. Может быть такое?
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
maxfaktor
Вот скажи... один товарищ сказал, что при оформлении автокредита, ему удалось избежать оформления страховки жизни, он сказал, что страхует жизнь не банк, а автосалон, а в автосалоне типа у него знакомые работают. Может быть такое?
может. Сейчас в основном салоны и вталкивают страхование свое.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
1
 
Ответить