Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хабаровский НПЗ вышел на полную мощность по выпуску бензина. На АЗС все равно очереди

Хабаровский НПЗ вышел на полную мощность по выпуску бензина. На АЗС все равно очереди

09 Февраля 2021 | 10068 просмотров

Бензиновый кризис в Хабаровском крае завершен, во всяком случае официально. 9 февраля местный нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) вышел на полную мощность по выпуску бензина. С момента возобновления работы 4 февраля он произвел свыше 10 000 тонн топлива, об этом заявили в компании ННК, которая является владельцем НПЗ.

Представители фирмы также отметили, что все АЗС ННК на Дальнем Востоке обеспечены необходимым объемом топлива.

Тем не менее в Советско-Гаванском и Ванинском районах края АЗС закрыты из-за отсутствия топлива, пишут местные СМИ, Даже спецмашинам заправляться нечем: без транспорта могут остаться детский интернат, дом престарелых, полиция и многие другие предприятия и организации.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о недоработке ответственных служб, которые допустили бензиновый кризис в регионе, — «выводы сделаны».

Напомним, бензиновый кризис в Хабаровском крае произошел после закрытия 18 января НПЗ: по официальной информации — на модернизацию, по неофициальной — произошла крупная поломка. Предприятие заранее сформировало запас топлива на 20 дней, однако в городе все равно начался его дефицит. Все это привело к панике среди автомобилистов. Очереди перед АЗС выстроились на сотни метров, были замечены даже драки.

Фото: dvnovosti.ru
 

Комментарии

Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
371
9
Ответить
  
Сообщений: 13266
Где Дегтярёв??
Продам уши от мертвого осла.
127
15
Ответить
Не знаю, как сейчас, давно не принимали, а раньше у дпс в машинах всегда бензин на нуле. Видимо, очень скромная у них норма на смену. Как то даже пожалел, что остановился по требованию. Сел к ним, а у них всё стекло лобовое во льду, дождь зимой шёл. Надо было топнуть, а не штраф за тонировку получить)))
48
83
Ответить
  
Сообщений: 13266
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Приехал в отпуск из Питера. Сейчас обратно уехать не может
Продам уши от мертвого осла.
135
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Безумный Макс,продолжение..
83
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А надо то было, не допускать ажиотажа. 3 дня потерпеть, не паниковать. Всем бы всего хватило.
Большую часть бензы сжигали стоя в очереди на холостых. Ради чего?
162
95
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
Пулемёт?
85
9
Ответить
  
Сообщений: 13266
Смысловая нагрузка таких надписей на лобовом как на Субару?
Продам уши от мертвого осла.
58
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
На заводе помогает бензин делать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
57
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Саня Иванов
Не знаю, как сейчас, давно не принимали, а раньше у дпс в машинах всегда бензин на нуле. Видимо, очень скромная у них норма на смену. Как то даже пожалел, что остановился по требованию. Сел к ним, а у...
Мож себе слили и экономят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
У хозяина может просто регистрация Питерская. А тачка из региона никогда и не уезжала.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
53
6
Ответить
  
Сообщений: 13266
Очередь на АЗС, это не стойки за 52 тыщи на Leaf ))
Продам уши от мертвого осла.
35
27
Ответить
 
Сообщений: 5820
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
в баньке
98
3
Ответить
ПАЛАСИО
Приехал в отпуск из Питера. Сейчас обратно уехать не может
В Хабаровск? Что там делать, ещё и зимой? Извини, что опередил в комментариях)))
35
2
Ответить
ВАТНИК
Будни энергетической сверхдержавы, путин же сказал россия не страна бензоколонка))))
136
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сейчас все будут заправляться впрок, по возможности. Думаю, из за этого бензин не везде.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
9
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
Народ заполняет бензином всю порожнюю тару на всякий "пожарный случай". Как бы чего не случилось по горячее.
43
6
Ответить
  
Сообщений: 504
" Очереди перед АЗС выстроились на сотни метров, были замечены даже драки."
Это только бензин на время закончился, а что будет в случае катаклизм??? У людей конкретно кукуха поедет??
126
7
Ответить
18720517
Ачинск
Давно пора национализировать украденные у народа НПЗ и перестать спекулировать.
89
34
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Carbon38
" Очереди перед АЗС выстроились на сотни метров, были замечены даже драки."
Это только бензин на время закончился, а что будет в случае катаклизм??? У людей конкретно кукуха поедет??
Ничего и никуда не поедет
Начнётся новый передел сфер влияния и мат.ценностей, с грабежами, убийствами и рабовледельчеством.
Собсно, ничего нового
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
97
6
Ответить
18720517
Давно пора национализировать украденные у народа НПЗ и перестать спекулировать.
Изъять и поделить? В принципе ничего нового. И ни к чему хорошему не ведёт.
45
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Давно пора национализировать украденные у народа НПЗ и перестать спекулировать.
ага, а национализировавшие будут все даром раздавать))))
харе слушать демагогов))
62
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
AndreyG123
А надо то было, не допускать ажиотажа. 3 дня потерпеть, не паниковать. Всем бы всего хватило.
Большую часть бензы сжигали стоя в очереди на холостых. Ради чего?
Ну разве не для этого некоторые политико-автомобильные сайты через пару часов после остановки завода разместили новости типа "Бензина больше не будет!!!!11 В Хабаровске апокаллипсиииис!!111" ?
60
5
Ответить
18720517
Ачинск
Саня Иванов
Изъять и поделить? В принципе ничего нового. И ни к чему хорошему не ведёт.
не поделить, а направить на благо народа, минуя широкие и глубокие карманы паразитов.
50
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
ПАЛАСИО
Смысловая нагрузка таких надписей на лобовом как на Субару?
Значит за рулем сидит крутой молодой перспективный потсан:) если еще затонирован и китайские ксенонки - вообще бинго:)
42
11
Ответить
18720517
Ачинск
AndreyG123
ага, а национализировавшие будут все даром раздавать))))
харе слушать демагогов))
не даром, а по справедливости.
17
21
Ответить
А Б
Теперь надо подождать пока все истерички все банки и вазы дома бензом не зальют )
37
8
Ответить
А Б
18720517
не поделить, а направить на благо народа, минуя широкие и глубокие карманы паразитов.
Да, да, у нас есть чудесный пример Венесуэлы, прям как сырки в масле катаются. Без "паразитов", дешевый бензин заливать стало не во что, да и сам бенз стал *****овым прчему-то. ))
38
22
Ответить
18720517
не поделить, а направить на благо народа, минуя широкие и глубокие карманы паразитов.
Так народ то кто-то представлять будет. И у него тоже будут широкие и глубокие карманы
17
13
Ответить
18720517
Ачинск
Саня Иванов
Так народ то кто-то представлять будет. И у него тоже будут широкие и глубокие карманы
В Китае с этим нет проблем, зеленки на всех хватит.
19
16
Ответить
  
Сообщений: 257
Лифанадабылобрать 😁
10
17
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Это же надо из-за топлива до драк дойти?! Не понимаю! Неужели стольким людям прям никак без машины каждый день?! И если им настолько часто нужна машина - то почему они до сих пор не перевели ее на газ? Это и выгоднее и надёжнее в плане перебоев в поставке топлива!
16
56
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
не даром, а по справедливости.
а кто будет определять "справедливость"?))
38
5
Ответить
8614779
Казанская
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
24
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Таки может не ее, а номерные знаки.
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
В Китае с этим нет проблем, зеленки на всех хватит.
не хватает, почему то))
9
9
Ответить
АМК
8614779
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
Это не самый умный совет.
14
27
Ответить
leadsled
Краснодар
AndreyG123
А надо то было, не допускать ажиотажа. 3 дня потерпеть, не паниковать. Всем бы всего хватило.
Большую часть бензы сжигали стоя в очереди на холостых. Ради чего?
Вишь там тебя умного не было, некому было разрулить.
31
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
8614779
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и сухпайков на 2 недели, как минимум 50 литров топлива, спиртовка, запасная теплая одежда, спальные мешки, оружие, дизель-генератор, основной инструмент, налички минимум 50 тысяч в рублях и 500 евро/долларов
39
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
leadsled
Вишь там тебя умного не было, некому было разрулить.
так и тебя теплолюбивого там не было))
но тыне промолчал.
почему?
4
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
еще бомбоубежище и тачка для зомби апокалипсиса))
43
6
Ответить
11844957
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Прописка в Питере и выдадут питерские номера
9
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
AndreyG123
еще бомбоубежище и тачка для зомби апокалипсиса))
Андрюх, ты зря угараешь кстати! Спроси у ребят с Донбасса или с бывшей Югославии как они пережили тяжёлые годы, выжили в основном те кто такой запас имели и умели его защищать) да и собственный пример скажу у нас (Калининградская область) в начале 90х во многих городках были проблемы с отоплением и электричеством - это помогало выжить!
17
30
Ответить
8614779
Казанская
АМК
Это не самый умный совет.
Ну умный не умный ,а похожее я и семьяч испытали на собственной шкуре.Март месяц 2018 - речка которая не разливалась с 2002 года в течении суток вышла из берегов и подошла к дому.,Вкраце добраться до магазина 2 км резиновые сапоги полные воды , напоминаю март месяц температура воздуха чуть + ; продолжалось это с неделю ,после того как все подсохло купил болотные сапоги ,бензин ,соляра,в запасе всегда, ну и спички , соль ,медикаменты в бидон с водонепроницаемой крышкой всегда под рукой.Бывают моменты когда приходится надеяться только на себя.
33
2
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
Есть анекдот.

На выставке висит картина «Ленин в Париже».
На картине шалаш, из которого торчат две пары голых ног — мужские и женские.
— Это шалаш в Разливе, — объясняет гид. — Ноги принадлежат Дзержинскому и Крупской...
— А где же Ленин?
— А Ленин в Париже .
25
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дикий Прапор
Андрюх, ты зря угараешь кстати! Спроси у ребят с Донбасса или с бывшей Югославии как они пережили тяжёлые годы, выжили в основном те кто такой запас имели и умели его защищать) да и собственный пример...
Не, ну в конце 90-х и мы весь картофан сожрали к ходу снега))
но думаю до меня солдат НАТО не дойдет, его бравые дальневосточники остановят и горы уральские))
мне столько жить не надо, тем более понимаю, что любой конфликт НАТО_США_КИТАЙ_РОССИЯ это полный облом.
может кому же и стоит нажать кнопку?
просто такие старперы у руля везде, маразм то крепчает.
даешь землю бактериям!!!
угараю я)))
4
25
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
AndreyG123
Не, ну в конце 90-х и мы весь картофан сожрали к ходу снега)) но думаю до меня солдат НАТО не дойдет, его бравые дальневосточники остановят и горы уральские)) мне столько жить не надо, тем более понимаю,...
Зря ты так говоришь, обычно пока просто разговоры все фигня - не страшно, а когда ситуация становится паршивой - сразу как-то очень жить хочется)
21
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дикий Прапор
Зря ты так говоришь, обычно пока просто разговоры все фигня - не страшно, а когда ситуация становится паршивой - сразу как-то очень жить хочется)
знаю, но так жить в текущем моменте проще.
давно в Калининград собираюсь, прививку уже поставил, может и соберусь))
в Питере давно не был.
жить надо сейчас.
завтра может быть поздно.
и не факт, что осознаешь, что поздно пришло...
но драка за бензу, это перебор.
8
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
AndreyG123
знаю, но так жить в текущем моменте проще.
давно в Калининград собираюсь, прививку уже поставил, может и соберусь))
в Питере давно не был.
жить надо сейчас.
завтра может быть поздно.
и не факт, что осознаешь, что поздно пришло...
но драка за бензу, это перебор.
Про драку за бензин - соглашусь) про остальное бывают ситуации в жизни как в песне группы "Воскресенье" - "ты знаешь так хочется жить"!
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
по любому она пробегает больше, чем веста/гранта/ларгус с салона
18
22
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
8614779
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
А так же патроны, тушёнка и картошка, как завещал великий и ужасный Степан Геннадиевич...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Саня Иванов
Изъять и поделить? В принципе ничего нового. И ни к чему хорошему не ведёт.
почему?
6
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreyG123
а кто будет определять "справедливость"?))
я.
сразу бы ивановку отправил в сибирь или якутию на его х5 лечить зубы местному населению за 15тыщ в месяц
27
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
8614779
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
вывод должен быть один. виновные сесть по всей строгости закона
10
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nachtwandler
Таки может не ее, а номерные знаки.
может просто фотка с питера
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
вертолёт и лодка ещё
4
5
Ответить
АМК
8614779
Ну умный не умный ,а похожее я и семьяч испытали на собственной шкуре.Март месяц 2018 - речка которая не разливалась с 2002 года в течении суток вышла из берегов и подошла к дому.,Вкраце добраться...
Ты не понял. Сотни канистр с окаменевшими резинками на пробках это пары бензина и выгоревшие гаражные кооперативы в ГОРОДЕ. А не твои бидон закопаный в огороде. Так что жди беды.
15
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AndreyG123
А надо то было, не допускать ажиотажа. 3 дня потерпеть, не паниковать. Всем бы всего хватило.
Большую часть бензы сжигали стоя в очереди на холостых. Ради чего?
Да это как очереди за гречкой когда коронованием началась. Люди у нас такие.
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
я.
сразу бы ивановку отправил в сибирь или якутию на его х5 лечить зубы местному населению за 15тыщ в месяц
и чтоб ты был его клиентом постоянным)))
2
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
pivot
Да это как очереди за гречкой когда коронованием началась. Люди у нас такие.
я то не спорю, я знаю)) стадный рефлекс. но все вокруг на эти слова обижаются)))
5
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Smidsy
я.
сразу бы ивановку отправил в сибирь или якутию на его х5 лечить зубы местному населению за 15тыщ в месяц
Зависть - это очень стремно. Кирилл Андреич - сам всего добился, его есть за что уважать!
11
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дикий Прапор
Зависть - это очень стремно. Кирилл Андреич - сам всего добился, его есть за что уважать!
на машине сейчас в калининградскую область не попасть?
 
7
Ответить
А Б
18720517
В Китае с этим нет проблем, зеленки на всех хватит.
Так может говорить только тот кто никогда не жил в Китае))
6
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
AndreyG123
на машине сейчас в калининградскую область не попасть?
Щас точно не скажу, я с конца сентября в Калининградской области не был, но до НГ было почти не реально)
2
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
Зачем тебе оружие без патронов, выживальщик мамкин?))) и деньги - это просто бумажки
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
13
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
AndreyG123
Не, ну в конце 90-х и мы весь картофан сожрали к ходу снега)) но думаю до меня солдат НАТО не дойдет, его бравые дальневосточники остановят и горы уральские)) мне столько жить не надо, тем более понимаю,...
Земля не бактериям достанется, а папуасам очередным с островов, им-то на ядерные бомбы ***** будет, как жили, так и дальше проживут
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
5
 
Ответить
14504188
Саня Иванов
Изъять и поделить? В принципе ничего нового. И ни к чему хорошему не ведёт.
Отнять и поделить - это про буржуев!Сложить и умножить - это коммунистов!Попрошу не путать!=)
5
10
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Fakk
Зачем тебе оружие без патронов, выживальщик мамкин?))) и деньги - это просто бумажки
Первое замечание дельное!) Согласен! А по второму - например чтобы переправить семью подальше от места ЧС
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AndreyG123
я то не спорю, я знаю)) стадный рефлекс. но все вокруг на эти слова обижаются)))
А я ржал над этим стадом в супермаркетах, я как раз на красной поляне катался, там самый адекватный народ был в супермаркетах все было, никаких очередей, потом приехал в Краснодар и офигел с движений.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 729
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
О, пациент палаты 151 с ганзы. И это хорошо, зажиточный одиночный выживальщик – это для мародёра антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и сухпайков на 2 недели, как минимум 50 литров топлива, спиртовка, запасная теплая одежда, спальные мешки, оружие, дизель-генератор, основной инструмент, налички минимум 50 тысяч в рублях и 500 евро/долларов.
11
3
Ответить
  
Алтай-Крым
Сообщений: 371
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Может владелец с пропиской из питера, живущий в в хабаре, купил бубару там, а номера с регионом по прописке присвоили
2
1
Ответить
Данила
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Не факт! Если хозяин прописан в Питере ему хоть в Чукотке дадут питерские номера. Закон как года 2 приняли- регион номеров по прописке владельца.
3
 
Ответить
AndreyG123
А надо то было, не допускать ажиотажа. 3 дня потерпеть, не паниковать. Всем бы всего хватило.
Большую часть бензы сжигали стоя в очереди на холостых. Ради чего?
ага: сидеть дома и никуда не выезжать. и вообще надо было продать свои конструкторы праворульные. и всем купить ладывесты.
3
5
Ответить
Smidsy
я.
сразу бы ивановку отправил в сибирь или якутию на его х5 лечить зубы местному населению за 15тыщ в месяц
ну ты и диктатор...
1
3
Ответить
pivot
Да это как очереди за гречкой когда коронованием началась. Люди у нас такие.
люди везде +- такие: что в россии, что в европе.
4
 
Ответить
AndreyG123
я то не спорю, я знаю)) стадный рефлекс. но все вокруг на эти слова обижаются)))
не обижаются, а смеются. над овцой, которая решила, что она к этому стаду не относится
6
 
Ответить
Дикий Прапор
Зависть - это очень стремно. Кирилл Андреич - сам всего добился, его есть за что уважать!
100% успешный успех как он есть. начиная с поступления в универ.
3
1
Ответить
8614779
Казанская
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
👍
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Алан Гринспен
А так же патроны, тушёнка и картошка, как завещал великий и ужасный Степан Геннадиевич...
Как бы не было ,но кольт уравнивает шансы.
4
 
Ответить
8614779
Казанская
Smidsy
вывод должен быть один. виновные сесть по всей строгости закона
А чего их искать фамилии я думаю вам назовет любой житель Хабаровска. Главное что бы не было повторения такой ситуации .И ещё вы прекрасно понимаете что накажут какого нибудь ",Васю" сделав его стрелочником.
6
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
18720517
Давно пора национализировать украденные у народа НПЗ и перестать спекулировать.
Пора....только кто это будет делать, а так сейчас дружбаны бункерного посмотрят , ага, за бензином очереди, значит у населения ещё есть что в карманах , значит можно и поднять цену на пару рубликов, а объяснить это......, да им уже можно и не объяснять
13
4
Ответить
17256079
Че только ни сделают - лишь бы на автобусе на работу не ехать. Наверно, дел других нет совсем, кроме как часами в очереди стоять.
5
7
Ответить
8614779
Казанская
АМК
Ты не понял. Сотни канистр с окаменевшими резинками на пробках это пары бензина и выгоревшие гаражные кооперативы в ГОРОДЕ. А не твои бидон закопаный в огороде. Так что жди беды.
Ну не считайте других глупее себя,что русский мужик у себя в гараже устроит бомбу замедленного действия в виде канистр с задубевшими пробками,не думайте ,россиянин в массе своей знает и сколько бензин сохраняет свои свойства ,и как и когда надо поменять резинку на бочке или канистре ,что бы она не задубела ,а бидон ну кто же его закапывает в огороде его надо повыше держать, а в огороде закапывать ничего не надо ,он служит для выращивания различных плодоовощных насаждений.Написал как урок в школе провёл по обж,и ботанике
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3881
Духоподъемно-сверхдержавные новости
Всего 2(две!) Жалких недели понадобилось чтобы обеспечить огромный мегаполис Хабаровск и близлежащие деревеньки качественным бензином
5
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
А Б
Да, да, у нас есть чудесный пример Венесуэлы, прям как сырки в масле катаются. Без "паразитов", дешевый бензин заливать стало не во что, да и сам бенз стал *****овым прчему-то. ))
что-то вы напутали. В Венесуэле сначала 2 паразита разрушили экономику, а потом вся нефтянка была отдана военным как оплата за безопасность очередного, уже второго по счету "всенароднолюбимого". Разница только что паразиты у нас - это в основном или гражданские, или "бывшие" и объединяет их близость к тушке, и в стране пока еще есть какие-то деньги, а в Венесуэле деньги уже поделили полностью и цели свелись к минимуму - сохранению жизни правящей верхушки любой ценой, поэтому все полимеры отдаются военным по первому их требованию. Ну а какие творцы из военных, просидевших всю жизнь в частях, я думаю нет смысла говорить, отсюда и результаты.
Остальное одинаково - 2 худшие экономики планеты за последние 10 лет (правда Венесуэла абсолютно худшая с большим отрывом, ибо военные. А на третьем месте их сводный братец из Беларуси, представьте себе. Три богатыря. По крайней мере я не смог найти стран хуже этих по показателю ВВП за десятилетие. Например у КНДР рост порядка 30 проц за тот же срок, а у Сомали 25-30), в обеих странах любимые лидеры настолько любимы, что просто отправить охрану домой, выйти в столицы своих стран и прогуляться несколько улиц не могут, боятся всеобъемлющей народной любви, видимо.

Паразит - существо, использующее носителя как источник питания и жизни, кроме питания и жизни их мало что волнует.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
16
Ответить
АМК
8614779
Ну не считайте других глупее себя,что русский мужик у себя в гараже устроит бомбу замедленного действия в виде канистр с задубевшими пробками,не думайте ,россиянин в массе своей знает и сколько бензин...
Спасибо за развернутый комментарий.
Вам тоже ссылочка почитать на досуге.
https://www.dvnovosti.ru/incidents/
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
FRLS
Духоподъемно-сверхдержавные новости
Всего 2(две!) Жалких недели понадобилось чтобы обеспечить огромный мегаполис Хабаровск и близлежащие деревеньки качественным бензином
В городе последние 2 дня есть92, 95..Кризис покатился в районы края. А Хаб. Край большой
7
1
Ответить
   
Сообщений: 749
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Судьба злодейка )))) теперь домой не может вернуться (((((
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
В прошлом году друг помогал в перегоне Делики с Москвы. Которая туда уехала из Уссурийска.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
AndreyG123
А надо то было, не допускать ажиотажа. 3 дня потерпеть, не паниковать. Всем бы всего хватило.
Большую часть бензы сжигали стоя в очереди на холостых. Ради чего?
3 недели были перебои с бензином. Какие 3 дня?
8
2
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
8614779
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
а что этот бочонок бензина даст? поездить лишнюю неделю. А потом что? Сливать с баков соседей по ночам?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Smidsy
может просто фотка с питера
Тоже вариант
1
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Smidsy
может просто фотка с питера
В Питере снега 2 месяца не было, тем более морозов чтоб снег лежал не таял. Да и на заборах там не пишут(культурная столица как никак)
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дикий Прапор
Это же надо из-за топлива до драк дойти?! Не понимаю! Неужели стольким людям прям никак без машины каждый день?! И если им настолько часто нужна машина - то почему они до сих пор не перевели ее на газ? Это и выгоднее и надёжнее в плане перебоев в поставке топлива!
А заправлятся газом где?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
Тяжело у вас там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Папай
НУ НУ ПЯТЫЙ ДЕНЬ ВСЕ РАБОТАЕТ, А ОЧЕРЕДБ НИКАК НЕ УБАВЛЯЕТСЯ.
1
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
8614779
Можно поздравить жителей Хабаровска со столь знаменательным событием.Но вывод надо сделать не только хаборавчанам ,от непредвиденных факторов не застрахован никто из нас поэтому бочонок бензина,соль ,спички и т.д. должны быть в запасе. Умный учится на чужих ошибках.
Гречу и бумагу, уже использовал.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
Еще 50 кг гречки и 50 рулонов т. бумаги иии соль соль 50кг,а лучше 100.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
leadsled
Вишь там тебя умного не было, некому было разрулить.
😂👍👍👍
4
 
Ответить
Astronom19
Дикий Прапор
Это же надо из-за топлива до драк дойти?! Не понимаю! Неужели стольким людям прям никак без машины каждый день?! И если им настолько часто нужна машина - то почему они до сих пор не перевели ее на газ? Это и выгоднее и надёжнее в плане перебоев в поставке топлива!
ну, к примеру, у нас вторую заправку в регионе еле открыли за 3 года газовую и кое как в пределах 100 км газовоз пару раз в неделю возит и все, установка порядка 150к (радует, что после установки в качестве поддержки можно заявить на возврат данной суммы, но опять таки где ее ранее взять, чтоб установить???), спецов толком нет, а кто есть, сами только осваивают эти агрегаты.
 
 
Ответить
Astronom19
Дикий Прапор
Андрюх, ты зря угараешь кстати! Спроси у ребят с Донбасса или с бывшей Югославии как они пережили тяжёлые годы, выжили в основном те кто такой запас имели и умели его защищать) да и собственный пример...
ну Донбасс и сейчас не в масле катается, определенные его территории, я так думаю
2
 
Ответить
Astronom19
Дикий Прапор
Зря ты так говоришь, обычно пока просто разговоры все фигня - не страшно, а когда ситуация становится паршивой - сразу как-то очень жить хочется)
зачем далеко ходить - начало эпидемии в прошлом году - перед остановкой работы, резко пропали в продаже крупы, консервы и продукты длительного хранения - ажиотажный спроси размели все, что было в продаже!
не мог понять зачем туалетную бумагу берут - потом увидел, через не за предметы брать...
 
2
Ответить
Astronom19
Fakk
Зачем тебе оружие без патронов, выживальщик мамкин?))) и деньги - это просто бумажки
ну ***у тоже вытирать надо чем то!
2
 
Ответить
21090114
Советская Гавань
Дикий Прапор
Про драку за бензин - соглашусь) про остальное бывают ситуации в жизни как в песне группы "Воскресенье" - "ты знаешь так хочется жить"!
Да не было там диск за бензин. Были за место в очереди, так как некоторые спешат больше чем остальные
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
он же сказал: Выводы сделаны!DDDD
2
 
Ответить
8614779
Казанская
АЛЕКС МАГ
а что этот бочонок бензина даст? поездить лишнюю неделю. А потом что? Сливать с баков соседей по ночам?
В худшем случае выехать из зоны бедствия,спасение утопающих дело рук самих утопающих.А в общем то. неделя слишком большой срок,иногда мгновения решают вашу дальнейшую судьбу.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Саня Иванов
Не знаю, как сейчас, давно не принимали, а раньше у дпс в машинах всегда бензин на нуле. Видимо, очень скромная у них норма на смену. Как то даже пожалел, что остановился по требованию. Сел к ним, а у...
Что касаемо топлива, то в те времена было так:
На тебе машину, корочки и палку.
Крутись сам.
Сейчас немного подругому, но машину если покоцаешь, то сам чинишь.
no fate
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
олег
Народ заполняет бензином всю порожнюю тару на всякий "пожарный случай". Как бы чего не случилось по горячее.
Да. Все помнят 90е.
no fate
2
 
Ответить
21090114
Советская Гавань
FRLS
Духоподъемно-сверхдержавные новости
Всего 2(две!) Жалких недели понадобилось чтобы обеспечить огромный мегаполис Хабаровск и близлежащие деревеньки качественным бензином
Нету у нас в деревне бензина. Люди видя бензовоз на дороге пишут в группу что бензовоз прошел в сторону заправки и народ помчался. Пока в очереди стоишь бенз последний заканчивается. Хорошо людей много вручную подталкивают авто
2
1
Ответить
8614779
Казанская
Никола23
Гречу и бумагу, уже использовал.
До лавров Петросяна Евгения Вагановича , вам ещё далеко. Ту ,что вы оставляли на хранение ещё нет. Забирать будете. А то скормлю собаком,новый урожай не за горами.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6751
Саня Иванов
Не знаю, как сейчас, давно не принимали, а раньше у дпс в машинах всегда бензин на нуле. Видимо, очень скромная у них норма на смену. Как то даже пожалел, что остановился по требованию. Сел к ним, а у...
Знакомый в гайке работал, у них вечно бенза не было за свой счет заправляли, но там чутка и доходы не совсем официальные.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6751
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Они тащат иногда праворульки себе, а потом когда приходит пора избавляться бу правый руль там нафиг никому не нужен и стоит копейку поэтому оттуда тащат обратно на ДВ.
5
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Да и пацанчик рядом с субарой не очень свеж, судя по выражению лица...
1
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Да влупите уже там бенз по 200 - пусть успокоятся...
2
7
Ответить
leadsled
Краснодар
Дикий Прапор
Про драку за бензин - соглашусь) про остальное бывают ситуации в жизни как в песне группы "Воскресенье" - "ты знаешь так хочется жить"!
Драка не за бензин. Не надо людей глупее себя считать. Драки были с любителями влезть без очереди
10
 
Ответить
5194055
Новосибирск
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
делает выводы, где же еще.
 
 
Ответить
5194055
Новосибирск
ПАЛАСИО
Смысловая нагрузка таких надписей на лобовом как на Субару?
такая же как и надписи на теле в виде татуировок
1
 
Ответить
5194055
Новосибирск
AndreyG123
а кто будет определять "справедливость"?))
наверное на первое место выйдет РПЦ, хорошо им при пу, не захотят от кормушки отходить.
2
1
Ответить
Ортодром
Что касаемо топлива, то в те времена было так:
На тебе машину, корочки и палку.
Крутись сам.
Сейчас немного подругому, но машину если покоцаешь, то сам чинишь.
Сколько литров им на смену дают, не в курсе?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
сухофрукт
Мож себе слили и экономят.
Нет, у них всегда не так много лимита на смену и месяц, но если надо погнаться то догнать хватит, раньше за счёт поборов заправляли свои патрульки и ремонтировали их за свой счет
2
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 514
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
но же сказал, что ни причем. это там недоработка каких то ответственных служб и ведомств и даже "выводы сделаны".
Нет - не работа сделана, нет- не меры приняты, нет- не найдено решение в течении суток все нормализовать. Нет же.
Вот и вся работа ВРИО губернатора - Сделаны выводы что оказывается кто то виноват. Точно как в нашей раше - Ай-Ай-Ай-Ай...а хкто же это сделал???
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997
4
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
Смысловая нагрузка таких надписей на лобовом как на Субару?
+10 к скорости, -3 к расходу топлива! Это каждый наклейщик наклеек знает, с молодых, безпробежных, покрышек!
 
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Саня Иванов
В Хабаровск? Что там делать, ещё и зимой? Извини, что опередил в комментариях)))
"извини, что опередил в комментариях" - я плакал)))))))))
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Саня Иванов
Сколько литров им на смену дают, не в курсе?
Зависит от тех. книжки авто, какой там расход указан. Т.е. на патриот и на гранту будут разные нормы. Кроме этого учитываться сезонность. Также влияет "настроение" руководства, пример - на ППС УАЗ "буханку", 7 месяцев назад выделяли 20л, потом пол года 40л., сейчас 30. Знакомый поведал.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
Smidsy
по любому она пробегает больше, чем веста/гранта/ларгус с салона
На канале Kpawer есть видео капитальный ремонт двигателя с Весты. Пробег 380 тысяч. капиталка за 100т.р. и дальше в путь.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
В бане, жирик его парит.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
18720517
Давно пора национализировать украденные у народа НПЗ и перестать спекулировать.
Нпз не занимаются спекуляцией, а прсиавляют на азс бенз по 12 р. Главный спекулянт - государство, закапывающее в розничную стоитмость бенза 70% налогов.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
John Doe
ага: сидеть дома и никуда не выезжать. и вообще надо было продать свои конструкторы праворульные. и всем купить ладывесты.
Это твой выбор.
Но ты умнее конечно поступил несколько часов жег очереди бенз)))
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
John Doe
не обижаются, а смеются. над овцой, которая решила, что она к этому стаду не относится
Какая самокритичная овечка.
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Boikich
3 недели были перебои с бензином. Какие 3 дня?
Жаль?
Думаю нет.
 
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
AndreyG123
Не, ну в конце 90-х и мы весь картофан сожрали к ходу снега)) но думаю до меня солдат НАТО не дойдет, его бравые дальневосточники остановят и горы уральские)) мне столько жить не надо, тем более понимаю,...
Ну слева и справа, допустим, можно надеяться на что-то... ну снизу, с Казахстана, в общем-то тоже не особенно просто добраться до Тю... но зато какая шикарная перспектива открывается сверху, от полюса: в ЯНАО и ХМАО - остановить вражину некому будет.
 
1
Ответить
Супер
Саратов
ПАЛАСИО
Смысловая нагрузка таких надписей на лобовом как на Субару?
Не каждому понять путь самурая...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Сделали бы бенз по 250 руб литр да и всё, никаких очередей.
4
4
Ответить
А Б
конец туннеля
что-то вы напутали. В Венесуэле сначала 2 паразита разрушили экономику, а потом вся нефтянка была отдана военным как оплата за безопасность очередного, уже второго по счету "всенароднолюбимого"....
Последним абзацем вы очень точно охарактеризовали 9/10 населения планеты. А еще 1/10 это фантазёры.))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
John Doe
люди везде +- такие: что в россии, что в европе.
Я прекрасно понимаю, что есть Личности и есть людская масса.
 
 
Ответить
А Б
Promann
Нпз не занимаются спекуляцией, а прсиавляют на азс бенз по 12 р. Главный спекулянт - государство, закапывающее в розничную стоитмость бенза 70% налогов.
Ну вы же за справедливость, не? Доходы от реализации народных недр должны делиться на всех, и тех у кого есть авто и тех у кого нет, младенцев и пенсионеров. Вот и делитесь. Экспортёры платят пошлины, внутрянку платите вы. Всё как вы хотели, по справедливости. То что справедливость мало кому нравится когда касается лично его, это уже другой вопрос. ))
4
3
Ответить
А Б
14504188
Отнять и поделить - это про буржуев!Сложить и умножить - это коммунистов!Попрошу не путать!=)
Угу.. так сложили и умножили, что всю империю *******и к чертям за 70 лет.
2
1
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Смысловая нагрузка таких надписей на лобовом как на Субару?
Таков путь (с))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Дикий Прапор
Зависть - это очень стремно. Кирилл Андреич - сам всего добился, его есть за что уважать!
Никогда ни один человек не добился и не добьётся ничего сам
А уж инетные добивальщики это ваще смех
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
Subaru 666
Чита
Саня Иванов
Субару с правым рулём на питерском учёте в Хабаровске. Помотала её судьба.
Номера выдают по постоянной прописке, так что никого и ничего там не мотало
 
 
Ответить
Станислав
Красноярск
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
Снимал видео
 
 
Ответить
alex
Благовещенск
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
в бане
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Antropoff
Ну слева и справа, допустим, можно надеяться на что-то... ну снизу, с Казахстана, в общем-то тоже не особенно просто добраться до Тю... но зато какая шикарная перспектива открывается сверху, от полюса: в ЯНАО и ХМАО - остановить вражину некому будет.
Туда еще добраться надо)) До полюса полюса)) Летом с Салехарда только по воде)) Зимой врагу не пожелаешь))
Дорогу говорят строят, пока не асфальт, зимой терпимо, что будет летом пока ни кто не знает))
 
 
Ответить
277
Москва
AndreyG123
и чтоб ты был его клиентом постоянным)))
Тебе как любительнице спидинфо только газеты коментировать) вместе с твой подругой pivotom
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
А Б
Последним абзацем вы очень точно охарактеризовали 9/10 населения планеты. А еще 1/10 это фантазёры.))
а нормальные отличаются от этих двух видов тем, что смотрят на цифры и делают сами выводы, а не долбят бестолковые комментарии о том, на какие виды поделена планета.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
AndreyG123
Жаль?
Думаю нет.
В целом, действительно, смысл жалеть жителей Хабаровского края тюменцу?
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Согласен 100%! Дома всегда должен быть тревожный чемоданчик со всеми основными лекарствами и специальными в зависимости от болезней в семье, антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и...
На каждого!
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
А Б
Ну вы же за справедливость, не? Доходы от реализации народных недр должны делиться на всех, и тех у кого есть авто и тех у кого нет, младенцев и пенсионеров. Вот и делитесь. Экспортёры платят пошлины,...
Где же здесь справедливость, одним дворцы и яхты, а другим пенсия 150$ из которых половину сразу отдай государству за коммуналку, а ведь некоторые по 40 лет исправно платили пенсионные взносы, про тех кто не дожил или пожил на пенсии очень мало я вообще не говорю, а про пособие на детей в 50 руб. не слышали?
4
1
Ответить
18720517
Ачинск
А Б
Угу.. так сложили и умножили, что всю империю *******и к чертям за 70 лет.
Не 70, а всего 20 хватило.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
18720517
Где же здесь справедливость, одним дворцы и яхты, а другим пенсия 150$ из которых половину сразу отдай государству за коммуналку, а ведь некоторые по 40 лет исправно платили пенсионные взносы, про тех...
При совке платили страховые взносы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
277
Тебе как любительнице спидинфо только газеты коментировать) вместе с твой подругой pivotom
ты бы сопельки вытер))
боишься быть пациентом того, про кого гадости пишешь?
Ну так правильно боишься))
Интернет то все стерпит))
тут можно разные гадости писать.
я просто угараю с таких как ты)))
давай еще чего ни будь "умного" извлеки из пустышки своей.
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Boikich
В целом, действительно, смысл жалеть жителей Хабаровского края тюменцу?
Так то же самое работает и в обратную сторону))
ДВ постоянно пишет про "у нас не у вас", "сидите там в своей..." и т.п.))
так какое мне дело до проблем ДВ?
Тем более отчасти спровоцированных самими жителями.
ни каких.
так почитать, ответить паре тройке "правдоискателей" да "залюдейпреживающихикакбыстрануспасающихвинтернетебушующих".
до них все равно не дойдет, но попытка не пытка.
2
5
Ответить
277
Москва
AndreyG123
ты бы сопельки вытер))
боишься быть пациентом того, про кого гадости пишешь?
Ну так правильно боишься))
Интернет то все стерпит))
тут можно разные гадости писать.
я просто угараю с таких как ты)))
давай еще чего ни будь "умного" извлеки из пустышки своей.
Не сильно конечно силён в письме как любительница спидинфо
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Где же здесь справедливость, одним дворцы и яхты, а другим пенсия 150$ из которых половину сразу отдай государству за коммуналку, а ведь некоторые по 40 лет исправно платили пенсионные взносы, про тех...
Каким боком тут пенсия?
поправте, но в союзе не платили пенсионные взносы.
союза давно нет.
за 40 лет надо спрашивать у конкретных людей.
правда главный из них спокойненько сидит в Германии и не жужжит))
Пенсионеры как правило, кто работали в те годы не стонут.
за них стонут такие как ты,
зачем не расскажешь?
Ты знаешь, что пенсию платят из отчислений сегодня работающих.
и если ты не получаешь белую зарплаты, че ты про пенсии то пишешь?))
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
277
Не сильно конечно силён в письме как любительница спидинфо
ты я так понимаю мало в чем силен))
повторишься?
1
4
Ответить
18720517
Ачинск
Slonik_Smile
При совке платили страховые взносы?
При совке барыги были скромнее
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Греча впрок, телевизАры впрок, имбирь антивирусный впрок, антивирусные препараты впрок, тачки впрок ( хайль, конец 2020го), теперь очередь и до бензина дошла...
Мля, как скучно я живу((..
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5194055
наверное на первое место выйдет РПЦ, хорошо им при пу, не захотят от кормушки отходить.
ёршик золотой забыл, ёршик!!!!
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
раздули все до неприличия
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
Греча впрок, телевизАры впрок, имбирь антивирусный впрок, антивирусные препараты впрок, тачки впрок ( хайль, конец 2020го), теперь очередь и до бензина дошла...
Мля, как скучно я живу((..
переезжай в Хабаровск))
2
3
Ответить
277
Москва
AndreyG123
ты я так понимаю мало в чем силен))
повторишься?
Ты с первого раза не поняла что-ли. Почитай спидинфо
2
2
Ответить
Алексей
Барнаул
AndreyG123
переезжай в Хабаровск))
Да я даже просто приехать все не могу, до сих пор коплю на плацкарт🤣. Причем на Турцию, Вьет и Тай накапливается гораздо быстрее
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
18720517
При совке барыги были скромнее
Не надо соскакивать. Ты написал, что 40 лет исправно платили взносы. 40 лет назад был 81 год. При Брежневе платили страховые взносы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
он сухой
Jarno
О, пациент палаты 151 с ганзы. И это хорошо, зажиточный одиночный выживальщик – это для мародёра антибиотики, обезболивающие и антисептики, запас тушёнки и сухпайков на 2 недели, как минимум 50...
Бугага))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
277
Ты с первого раза не поняла что-ли. Почитай спидинфо
Продают ещё?
Тебя как поцарапанную, читай убогую, пластинку заело?
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
Да я даже просто приехать все не могу, до сих пор коплю на плацкарт🤣. Причем на Турцию, Вьет и Тай накапливается гораздо быстрее
Последние три адреса мне не интересны абсолютно))
1
5
Ответить
А Б
конец туннеля
а нормальные отличаются от этих двух видов тем, что смотрят на цифры и делают сами выводы, а не долбят бестолковые комментарии о том, на какие виды поделена планета.
Ну так и не делите людей на паразитов и не паразитов, и не долбите комментарии.
1
2
Ответить
277
Москва
AndreyG123
Продают ещё?
Тебя как поцарапанную, читай убогую, пластинку заело?
Тпродают или нет нескажу, ты же её фанат, перечитай еще раз)))
2
4
Ответить
А Б
18720517
Где же здесь справедливость, одним дворцы и яхты, а другим пенсия 150$ из которых половину сразу отдай государству за коммуналку, а ведь некоторые по 40 лет исправно платили пенсионные взносы, про тех...
Какое отношение та справедливость, имеет к этой? Вот и боритесь, чтобы там яхт за госсчёт не было и эти деньги пошли на увеличение пенсии. Но это не значит что с вас акцизы не надо брать. А вас ведь именно это в первую очередь волнует?
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
Slonik_Smile
Не надо соскакивать. Ты написал, что 40 лет исправно платили взносы. 40 лет назад был 81 год. При Брежневе платили страховые взносы?
Там была другая система, не вижу смысла это обсуждать, тем более с тобой.
3
2
Ответить
А Б
18720517
Не 70, а всего 20 хватило.
Начали почти сразу. Унизительнейший Брестский мир подписанный большевиками в марте 1918 года тому свидетельство.
2
 
Ответить
Subaru 666
Номера выдают по постоянной прописке, так что никого и ничего там не мотало
Ты что ли на фото?
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
А Б
Какое отношение та справедливость, имеет к этой? Вот и боритесь, чтобы там яхт за госсчёт не было и эти деньги пошли на увеличение пенсии. Но это не значит что с вас акцизы не надо брать. А вас ведь именно это в первую очередь волнует?
Я так понимаю, что ты призываешь забирать дворцы, яхты и виноградники, и отдавать нищим пенсионерам, хотя че им отдавать, они максимум по вашим расчетам 20 лет работают, да и ЗП у них копейки была, лучше депутатам накинуть а то они уже впроголодь живут.
2
4
Ответить
Александр
Иркутск
Как узнали, что МОЖЕТ быть дефицит, так все тут же и ломанулись свои косорульки заправлять.
1
2
Ответить
AndreyG123
Какая самокритичная овечка.
Ага: таки узнал себя и согласился с моим определением твоей роли на этом сайте
3
1
Ответить
pivot
Я прекрасно понимаю, что есть Личности и есть людская масса.
ну и вы, без сомнения, Личность. А вот тот Иван, что сосед/в очереди стоит
купил б/у прульку - он-то в массе. по-проще надо быть и не считать себя "особым". стартово нужно всех считать личностями, даже бомжей. а уже в процессе общения/взаимодействия определять в ту или иную категорию. лично меня вообще не удивляет ажиотаж: ведь если не купишь сегодня, завтра ввобще не будет! зато меня удивляет власть, которая вместо того, чтобы выйти и сказать: пацаны, отвечаю, бензин будет завтра, а если не будет - я сам стану заправщиком на одной из заправок и выслушаю все, что вы, мой народ, обо мне думаете. только ничего такого небыло, поэтому народ, как всегда, остался сам по себе и действовал согласно своим умозаключениям.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
AndreyG123
Туда еще добраться надо)) До полюса полюса)) Летом с Салехарда только по воде)) Зимой врагу не пожелаешь))
Дорогу говорят строят, пока не асфальт, зимой терпимо, что будет летом пока ни кто не знает))
Для нынешних самолетов через полюс перелететь - раз плюнуть, тем более, что на высоте около 10 километров что на экваторе, что на полюсе - температура одинаковая... а расстояние - наикратчайшее.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
А Б
Ну так и не делите людей на паразитов и не паразитов, и не долбите комментарии.
паразит в человеческом мире - это не вид и не подвид. Это единица режима в твоей стране и в еще нескольких бедных странах.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
...
Биробиджан
Пустая писанина, нет бензина от слова совсем, заправщицы на заправках говорят что понятия не имеют когда все востановится а тут день да через день статейки что все гуд!
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
John Doe
ну и вы, без сомнения, Личность. А вот тот Иван, что сосед/в очереди стоит купил б/у прульку - он-то в массе. по-проще надо быть и не считать себя "особым". стартово нужно всех считать личностями,...
Ничего подобного, личность не подвержена стадному чувству. Личность не будет драться в очередях за пачку гречки
1
1
Ответить
pivot
Ничего подобного, личность не подвержена стадному чувству. Личность не будет драться в очередях за пачку гречки
это кто вам такое сказал? или это только ваши фантазии и предположения? хочу заметить, что при наличии плохого настроения я тоже могу подраться, а при наличии схожих интересов, легко присоединюсь к другой компании людей. человек, видите ли, животное стадное, социальное.
а по теме: не могу понять, почему сайт вместо того, чтобы сделать небольшой репортаж, печатает противоречивые новости. сомневаюсь, что редактор на столько туп, хотя...
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Сиид
Да влупите уже там бенз по 200 - пусть успокоятся...
И вам по 500-т...)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
А Б
Ну вы же за справедливость, не? Доходы от реализации народных недр должны делиться на всех, и тех у кого есть авто и тех у кого нет, младенцев и пенсионеров. Вот и делитесь. Экспортёры платят пошлины,...
У всех своя справедливость. Но про справедливость и национализацию изначально говорил не я. Да, я за справедливость. И в принципе, ок, если государство с помощью такого механизма изымает деньги и перераспределяет их в пользу бедных. А у кого изымает? У богатых ли или у всех, кто платит в цене любого товара за доставку по диким ценам? А пользу кого перераспределяет? В пользу бедных или в пользу кучки присосавшихся с зп 600 тыр в день, да с бонусами, да с пакетами, да с дивидендами? Вот такая она, справедливость.
 
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
ПАЛАСИО
Где Дегтярёв??
В бане, где ж ещё....
1
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
KanzaS
И вам по 500-т...)
Я не расстроюсь )) У меня четыре вела, и две электрички...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
John Doe
это кто вам такое сказал? или это только ваши фантазии и предположения? хочу заметить, что при наличии плохого настроения я тоже могу подраться, а при наличии схожих интересов, легко присоединюсь к другой...
А тут весь сайт желтизной пропитан, им пофиг главное просмотр страниц для размещения рекламы.
1
 
Ответить
277
Москва
pivot
А тут весь сайт желтизной пропитан, им пофиг главное просмотр страниц для размещения рекламы.
- и это комментирует фанат желтой прессы-спидинфо!)))
 
1
Ответить
А Б
18720517
Я так понимаю, что ты призываешь забирать дворцы, яхты и виноградники, и отдавать нищим пенсионерам, хотя че им отдавать, они максимум по вашим расчетам 20 лет работают, да и ЗП у них копейки была, лучше депутатам накинуть а то они уже впроголодь живут.
Я призываю проверять доходы на которые построены дворцы и виноградники. Остальная ваша ересь, пусть останется на вашей совести.
3
 
Ответить
А Б
Promann
У всех своя справедливость. Но про справедливость и национализацию изначально говорил не я. Да, я за справедливость. И в принципе, ок, если государство с помощью такого механизма изымает деньги и перераспределяет...
Посчитайте доходы богатых и поделите их на 145 миллионов, а потом еще раз подумайте.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
John Doe
Ага: таки узнал себя и согласился с моим определением твоей роли на этом сайте
Да я тебе не про сайт, я тобе про то что по жизни ты овца))
1
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Carbon38
" Очереди перед АЗС выстроились на сотни метров, были замечены даже драки."
Это только бензин на время закончился, а что будет в случае катаклизм??? У людей конкретно кукуха поедет??
в 90 ые это проходили , не че все живые...
1
1
Ответить
Фейк ньюс от дрома лол) живу в хабаровске , уже неделю не видел очередей 😂
2
 
Ответить
алексей
Волжский
Smart Bastard
в баньке
С Жириком
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Саня Иванов
Сколько литров им на смену дают, не в курсе?
В те времена норма была ровно 0
no fate
 
 
Ответить
14504188
А Б
Угу.. так сложили и умножили, что всю империю *******и к чертям за 70 лет.
Партийные фунционеры переродились в буржуазию,сейчас во главе их Путин,а настоящие коммунисты только формируются!
 
 
Ответить
А Б
14504188
Партийные фунционеры переродились в буржуазию,сейчас во главе их Путин,а настоящие коммунисты только формируются!
Пусть только они формируются в какой нибудь другой стране, а с нас хватит.
 
 
Ответить
14504188
А Б
Пусть только они формируются в какой нибудь другой стране, а с нас хватит.
А думаю у вас стереотип о плохих коммунистах благодаря лживой пропаганде в школе,телевидении,да где угодно!Почитайте историю и может мнение о тех людях,которые отстроили нашу страну и защитили социалистическую родину от фашиствующего капитала!
 
 
Ответить
А Б
14504188
А думаю у вас стереотип о плохих коммунистах благодаря лживой пропаганде в школе,телевидении,да где угодно!Почитайте историю и может мнение о тех людях,которые отстроили нашу страну и защитили социалистическую родину от фашиствующего капитала!
Родной, я похороны Брежнева своими глазами видел, так что не надо мне тут вот эту муть в ухи заливать.
 
 
Ответить
14504188
А Б
Родной, я похороны Брежнева своими глазами видел, так что не надо мне тут вот эту муть в ухи заливать.
Так, а что не так с истинными коммунистами в лице Ленина, Дзержинского, Сталин и др?
 
 
Ответить
А Б
14504188
Так, а что не так с истинными коммунистами в лице Ленина, Дзержинского, Сталин и др?
Ваш истинный коммунист с места в карьер подписал унизительнейший для России брестский мир, заложив тем самым первые предпосылки ко второй мировой. Затем раздробил унитраную империю на 15 псевдогосударств по нац признаку, подписав стране тем самым приговор с отсрочкой на ссаных 60 лет. Долго еще могу о твоих истинных коммунистах говорить, да бестолку, вам же всё роса..
 
 
Ответить
14504188
А Б
Ваш истинный коммунист с места в карьер подписал унизительнейший для России брестский мир, заложив тем самым первые предпосылки ко второй мировой. Затем раздробил унитраную империю на 15 псевдогосударств...
То, что Бресткий мир был вынужден и решение Ленина было правильным покажет история-все отданное было возвращено! Национализм как буржуазное понятие сложно вытравить из человека! СССР прежде всего был создан добровольно между народами и воспитывал человека-творца,советские люди не смотрели на национальность! Предатели в номенклатуре распустили криминал, спекулянтов, лживую пропаганду о союзе и стали новыми буржуями!
 
 
Ответить