Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Погоня за угнанным автобусом в Приморье

ВИДЕО: Погоня за угнанным автобусом в Приморье

03 Февраля 2021 | 10478 просмотров

В социальных сетях за последние часы набрало популярность видео погони полиции за угнанным автобусом в Приморском крае. 

Бежевый Hyundai County увели утром 3 февраля со стоянки на улице Пестеля в городе Артеме. Полиция зафиксировала автобус на трассе Хабаровск — Владивосток. Угонщик успел столкнуться с грузовиком Mitsubishi Fuso и уехать с места происшествия. 

Полицейские организовали преследование нарушителя, к процессу подключились наряды ДПС и ППС, а также Росгвардии. Уходя от погони, лихач таранил патрульные автомобили, создавая при этом реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, говорится в сообщении управления МВД по Приморскому краю. 

В итоге полицейским пришлось применить табельное оружие, выстрелив по колесам. 

В Уссурийске около дома № 50 на улице Саперной угонщик не справился с управлением — и автобус съехал в кювет. Преступника задержали. Им оказался  33-летний житель города Артема, никогда не получавший водительского удостоверения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским мужчина объяснил, что просто хотел доехать до Уссурийска.

«Составлены административные материалы по части 2 статьи 12.27 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), части 2 статьи 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), части 1 статьи 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) , части 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной пешей колонны либо занятие места в ней). Дознавателем ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладения транспортным средством без цели хищения)», — поясняют на сайте МВД

Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

13573898
Новосибирск
Это все дефицит бензина сводит людей с ума, ехать же надо как то))
106
13
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Сейчас в Уссурийск с мигалками поедет... Лет на 5)
93
5
Ответить
13961816
толку было стрелять? он просто в сугробе застрял))
67
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7079
одиночных пикетчиков жестче крутят.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
193
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А зачем его рожу кубиками закрасили? Это ж не ребенок, пускай страна знает своих "героев".
219
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
магнитные бури... понять простить...
30
12
Ответить
BMW193
Ейск
Еще один генотход.Таким место только за решёткой.
61
11
Ответить
21372543
Если бы чел на автобусе не засел, менты бы его не когда не догнали.
67
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Вот уровень профессионализма гаеров- столько времени безуспешно гоняться за небыстрым автобусом
86
33
Ответить
Ilia Vorotovov
"Полицейским мужчина объяснил, что просто хотел доехать до Уссурийска."
Так доехал или нет? Из материала не понятно. А это важно )))
50
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Правильно, что его задержали: Угнал целый автобус, чтобы порожняком, в одного, ехать в Уссурийск.
Или автобус заполни, или крути педали на лисапеде.
63
7
Ответить
Тёмная Ночь
Он был пьяный, никогда не получал в/у и так лихо на автобусе ездит??? Да ну на...
81
4
Ответить
  
Сообщений: 341
Оо, тут тоже есть несколько комментаторов из Артёма, вечно недовольных отечественным автопромом и всей Россией. Может, один из них на несколько лет пропадет из комментариев?
33
41
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
13961816
толку было стрелять? он просто в сугробе застрял))
Он в сугроб улетел именно после того, как ему колеса прострелили.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
52
3
Ответить
Роман
Красноярск
realwk
Оо, тут тоже есть несколько комментаторов из Артёма, вечно недовольных отечественным автопромом и всей Россией. Может, один из них на несколько лет пропадет из комментариев?
Да на пазике бы он далеко не уехал
27
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
realwk
Оо, тут тоже есть несколько комментаторов из Артёма, вечно недовольных отечественным автопромом и всей Россией. Может, один из них на несколько лет пропадет из комментариев?
Иди уж дальше, пиши что это сторонник Навального 😉 Сторонники едра все академики и спиртное даже не пробовали.
44
19
Ответить
вася
Болхов
13573898
Это все дефицит бензина сводит людей с ума, ехать же надо как то))
У него прав и машины нет. Причем дефицит бензина????
8
2
Ответить
  
Сообщений: 341
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Иди уж дальше, пиши что это сторонник Навального 😉 Сторонники едра все академики и спиртное даже не пробовали.
Да, наверняка, этот угонщик за Навального топит. Нынешняя власть жизни не даёт, руки вон скрутили. ПОЛИТЗЭК!
21
40
Ответить
     
Сообщений: 2528
Мне кажется сейчас гораздо интереснее как омон нападал на водителей и такси во время ночных протестов )
35
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Да на пазике бы он далеко не уехал
Пазик бы не догнали.
18
6
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Сейчас Наливкин ему там устроит.. разбор полетов
28
2
Ответить
Владивосток
бат2
Вот уровень профессионализма гаеров- столько времени безуспешно гоняться за небыстрым автобусом
ты бы его вообще никогда не догнал и не остановил
21
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
"А потом они меня догнали и давай пи...." )))))

https://www.youtube.com/watch?...
6
5
Ответить
Ilia Vorotovov
WhitePrius
Сейчас Наливкин ему там устроит.. разбор полетов
Так вроде до Уссурийска он не доехал? А так бы Виталий Иванович ему бы устроил .
19
1
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
Тёмная Ночь
Он был пьяный, никогда не получал в/у и так лихо на автобусе ездит??? Да ну на...
Природный дар. Это точно исконно русский человек.
12
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Судя по приведенным статьям его лишат прав на 4 мес (которых нет), посадят на 15суток и немножко оштрафуют. И всё
17
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Нормально водит, пускай вместо тюрьмы, на маршрутном автобусе ездит, отрабатывает. С таким водилой до работы в 3 раза быстрее долетишь.
38
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Зимаргл
Судя по приведенным статьям его лишат прав на 4 мес (которых нет), посадят на 15суток и немножко оштрафуют. И всё
Значит заставят сдать, потом лишат
31
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Безумный приморец, дорога ярости. Запасы топлива на пределе. Мир уже никогда не будет прежним. Но есть путь, который ты должен преодолеть.


Шутки-шутками, интересно что побудило его на эти действия...
28
 
Ответить
13479094
Камень-на-Оби
maks1126
Безумный приморец, дорога ярости. Запасы топлива на пределе. Мир уже никогда не будет прежним. Но есть путь, который ты должен преодолеть.


Шутки-шутками, интересно что побудило его на эти действия...
Ханка видать казенная. Тамагон домашний крышу так не рвет.
3
1
Ответить
У милиционеров что за ПР машина? Цефиро?
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
С детства мечтал работать водителем автобуса... 🚌
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
зачем на всех видео погонь депсы виснут на машинах, держатся за ручки, прыгают на капот?
кто-нибудь знает ответ - что это за тактика такая?
42
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Не повезло, у копов бенз был, а то мог на дизиле и уйти))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
GTA San-ARTEMOVSK ))))
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
20
5
Ответить
19645002
В нормальных-то странах (с) лет на 10 заехал бы на турьму.
14
11
Ответить
15452100
Барнаул
Составлены административные материалы по части 2 статьи 12.27 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), части 2 статьи 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), части 1 статьи 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) , части 1 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной пешей колонны либо занятие места в ней). Дознавателем ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладения транспортным средством без цели хищения)»,

Не увидел здесь записи о том, что Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования привлекли по Статье 12.6 КоАП РФ. за не пристёгнутые ремни безопасности (1:03) .
10
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Денис Третьяков
У милиционеров что за ПР машина? Цефиро?
На 110 Марк похож, у Чефирка морда по уже.
9
 
Ответить
13573898
Новосибирск
вася
У него прав и машины нет. Причем дефицит бензина????
при том, что мои слова это ирония)
2
1
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Дром - это социальная сеть ?
о чём ты думаешь сейчас ?
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Евгений ***
ты бы его вообще никогда не догнал и не остановил
Так я и не гаер, я обычный человек
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
groff
зачем на всех видео погонь депсы виснут на машинах, держатся за ручки, прыгают на капот?
кто-нибудь знает ответ - что это за тактика такая?
Непрофессионально, ну туда и идут не лучшие представители рода человеческого.
17
10
Ответить
Dimaz76
Ярославль
(неправомерное завладения транспортным средством без цели хищения) Когда уже эту строчку вычеркнут!!!!
16
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ловили его долго))) Его пол города на камеры засняли, один прямо к задержанию успел)))
4
2
Ответить
zogar-zag
Тёмная Ночь
Он был пьяный, никогда не получал в/у и так лихо на автобусе ездит??? Да ну на...
Наличие в/у не делает человека автоматически профессиональным гонщиком...
3
2
Ответить
Ilia Vorotovov
бат2
Вот уровень профессионализма гаеров- столько времени безуспешно гоняться за небыстрым автобусом
Нас не догонят...
2
 
Ответить
Владивосток
бат2
Так я и не гаер, я обычный человек
но вы пишете про гибдд: "туда и идут не лучшие представители рода человеческого"(с). А чего сами туда не пошли работать? там платят сейчас неплохо, да и вы знаете, как лучше останавливать. Вы же откуда то имеете знания, КАК? раз закритиковали работу гибдд в ролике. Надеюсь, ваши знания не с голливудских боевичков
8
9
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Это схема рабочая.
Чел бухает, денег нет, зима-холодно. И теперь ближайшие 5 лет ему не нужно заботится о еде, квартплате, одежде.
Поживет пяток лет за Наш с Вами счет. Выйдет-бухнет и опять присядет. А мы его снова корми, одевай.
Не дай Бог конечно но....
8
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Ural 02
Дром - это социальная сеть ?
Судя по всему, да.
Ты же пишешь тут комменты)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
groff
зачем на всех видео погонь депсы виснут на машинах, держатся за ручки, прыгают на капот?
кто-нибудь знает ответ - что это за тактика такая?
Что бы потом негодяя по полной размотать...
Вместо, скажем, "условки" реальный срок выкатить. Хотя да, иной раз безрассудные поступки совершают люди в погонах.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
2
Ответить
Evgen T
Шоколад не виноват))
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Evgen T
Шоколад не виноват))
Пацан к успеху шел....
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Ural 02
Дром - это социальная сеть ?
Почти
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 227
Гайцы ему спасибо должны сказать ... Такой движняк посреди серых будней!!
Ultima Ratio Regum
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Нуу это старый приёмчик,принять на грудь и потом рассказывать,что тачку не угонял,а взял так покататься,был пьян и не соображал,что делал. А так видимо где то конторка решила съэкономить,не покупать "новую" маршрутку,а угнать из соседнего города или региона.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
15452100
Составлены административные материалы по части 2 статьи 12.27 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), части...
А сотрудникам оперативных служб разрешено ездить без ремней безопасности при исполнении
6
2
Ответить
Deimon
Ачинск
Ну и что, покатался пацан и всё, зачем в тюрьму сразу. Он только доехать хотел.
1
 
Ответить
11895130
Иркутск
Роман
Да на пазике бы он далеко не уехал
Пазик он бы не завёл)))
5
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Deimon
Ну и что, покатался пацан и всё, зачем в тюрьму сразу. Он только доехать хотел.
До уссирайка? Понять и простить
1
1
Ответить
Ilia Vorotovov
11895130
Пазик он бы не завёл)))
Пазик это сваятое
 
1
Ответить
Лёха
Топки
бат2
Так я и не гаер, я обычный человек
Не дружище, ты человек, а они обычные гаеры)
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
"...наряды ДПС и ППС, а также Росгвардии." А почему как в развитых странах не сделать одну полицию? Ах да, тогда не будет столько друзей-генералов.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Евгений ***
но вы пишете про гибдд: "туда и идут не лучшие представители рода человеческого"(с). А чего сами туда не пошли работать? там платят сейчас неплохо, да и вы знаете, как лучше останавливать. Вы...
Мне совесть не позволила идти в эту структуру.
4
2
Ответить
ZZiX
Рубцовск
А зачем они на автобус прыгают?
 
 
Ответить
15452100
Барнаул
Urans
А сотрудникам оперативных служб разрешено ездить без ремней безопасности при исполнении
Вот так и живем...у каждого свои ПДД.. А всё потому, что мусора продают права всем желающим.. Ткни меня в пукт ПДД где "сотрудникам оперативных служб разрешено ездить без ремней безопасности при исполнении". Если не сможешь- подумай о том, что иногда лучше молчать..
Кстати, оставлю-ка я обращение на сайте ГИБДД с требованием привлечь непристегнутого П.И.Д.Ра

лема.
1
 
Ответить
15452100
Барнаул
ZZiX
А зачем они на автобус прыгают?
С целью устрашения. Посмотри "в мире животных" -гиены так себя ведут
2
 
Ответить
15452100
Барнаул
ZZiX
А зачем они на автобус прыгают?
Стоящему автобусу продырявить покрышки сообразительности не хватило, втроем ломиться в закрытую дверь... Голова ведь не только чтоб форменное обмундирование носить и пищу в нее принимать, но такого на разводе не объясняют
2
 
Ответить
Владивосток
бат2
Мне совесть не позволила идти в эту структуру.
странная позиция. То есть, Вы - типа порядочный, потому туда не пошли? Ну так ведь всё наоборот - приходят туда порядочные - и оздоровляют собою службу. Уступаем место непорядочным - тогда потом кто виноват? В Скандинавии, например, в полицию попасть труднее, чем в юристы адвокаты и банкиры - в школу полиции проходнои балл выше всех. Зарплата и "соцпакет" высокие и ежегодно нарастают, пенсия рано и высокая, а кто оступится-всё аннулируется. Поэтому служат там в полиции самые достойные и купить его не вариант.
А Вы, значит, боитесь заранее, что Вам дадут взятку-а вдруг вы сломаетесь и возьмёте, Вам заранее стыдно, так что ли? Сейчас, кстати, у нас так же - в полицию отбор покруче, чем в 90-е, еще не каждого возьмут, оклады высокие и пенсия раза в 2-3 выше штатской и выход раньше.
 
2
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
когда этому чуваку 15-16 лет было, как раз в топе была GTA Vice City
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
15452100
Вот так и живем...у каждого свои ПДД.. А всё потому, что мусора продают права всем желающим.. Ткни меня в пукт ПДД где "сотрудникам оперативных служб разрешено ездить без ремней безопасности при исполнении"....
Ткать тебя Гугл будет ,во все места куда сам захочешь
 
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
15452100
Вот так и живем...у каждого свои ПДД.. А всё потому, что мусора продают права всем желающим.. Ткни меня в пукт ПДД где "сотрудникам оперативных служб разрешено ездить без ремней безопасности при исполнении"....
А если по делу,то п.2.1.2 изучи в пдд и подумай о молчании
 
2
Ответить
вася
Болхов
13573898
при том, что мои слова это ирония)
Аааа. Шутник...
 
 
Ответить
15452100
Барнаул
Urans
А если по делу,то п.2.1.2 изучи в пдд и подумай о молчании
Не скатываясь в срач, довожу до сведения что-
"2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности ). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема"
- на который ты ссылаешься уже лет десять выглядит как -
"2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Удачи в изучении ПДД
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
15452100
Не скатываясь в срач, довожу до сведения что- "2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями...
В любом правиле есть исключения.по твоему,вместо погони за пьяным дебилом,который таранит авто и едет не разбирая дороги инспекторы ГИБДД,а не п.и.д.ры по твоей терминологии,людолжны были сначала пристегнуться,настроить зеркала,усесться поудобнее и не создавая помех другому транспорту неторопясь,соблюдая скоростной режим поехать догонять угнанный автобус?
 
2
Ответить