Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На кол и двойку оценила половина россиян уборку снега коммунальными службами

На кол и двойку оценила половина россиян уборку снега коммунальными службами

02 Февраля 2021 | 3940 просмотров
Хуже всего зимой на дорогах в Новосибирской области и Забайкалье, а наиболее благоприятная ситуация — в Москве и Тюмени.
Хуже всего зимой на дорогах в Новосибирской области и Забайкалье, а наиболее благоприятная ситуация — в Москве и Тюмени.

Во многих российских городах 2021 год начался с обильных осадков. Дром решил узнать у автомобилистов, справляются ли со своей работой коммунальные службы в их городах во время снегопадов.

По результатам всероссийского опроса 75% водителей отрицательно оценили действия коммунальщиков. Единицу за уборку снега поставили 26% опрошенных, двойку — 23% автомобилистов, а тройку — 26%. При этом лишь 9% россиян отметили их работу высшим баллом, вариант ответа «четверка» выбрали 16%.

Хуже всего зимой на дорогах в Новосибирской области и Забайкальском крае. Единицу здесь поставили дорожникам 40% и 43% водителей соответственно. Столичные коммунальные службы справляются лучше всех в стране. В Москве ровно треть опрошенных оценила их работу на пять. Второе место за отлично очищенные от снега города заслужили дорожные службы из Тюменской области. Четверть тюменцев поставили высший балл.

У сибирских дорожников своя стратегия. В центральных регионах снег убирают в основном щетками, пока он падает. В сибирском регионе надо подождать, пока утрамбуется до состояния льда и только потом убирать его с помощью грейдера, погрузчиков и самосвалов, которые занимают по полторы полосы. Причем желательно делать это днем в час пик, — поделился один из участников опроса.

Всероссийский опрос проводился с 13 по 26 января 2021 года среди пользователей Дрома. В нем приняло участие 12 168 человек.

ДТП после недавнего снега с дождем во Владивостоке. Фото: @dpskontrol125rus.
 

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
"Зачем убирать снег, если скоро весна?"

Логика коммунальщиков. Во всяком случае в Кирове раньше такую логику годами исповедовали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
120
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Высокий клиренс и хорошая шиповка - наш ответ нерадивым комманальщикам
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
24
79
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
"часть снега мы вывезем конечно, а часть сама растает" - со слов тогдашнего губернатора Новосибирской области Городецкого
75
4
Ответить
ПихалМетрович
да ладно вам сибиряки не серчайте, снег же неожиданно выпал, знали бы что выпадет заранее бы были готовы и сразу все убрали, но так как был неожиданно то сработали в целом на отлично, по этому ответственным руководителям премия, а вам новый к транспортному налогу и акцизу на топливо добавим снегоуборочный сбор, чтобы быть точно готовыми вовремя
82
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
В Омске нынче снега мало, и то еле убирают. В Новосибе в прошлом году был зимой два раза, жуткий треш, особенно когда он таять начал...
Estima Hybrid 2007
57
2
Ответить
  
Сообщений: 13148
У нас говорят, что водителей не хватает. Мигранты уехали на родину.
Продам уши от мертвого осла.
22
4
Ответить
ПихалМетрович
я вообще предлагаю все центральные улицы городов залить, как каток
во-первых, чтобы на митинг было сложнее дойти
во-вторых, чтобы те кто таки дошел не могли убежать от омона, а омон будет в шипованных ботинках
57
14
Ответить
Sergey409
Артём
Лучше бы вообще не убирали, солью посыпят, а там дальше сами раскатываете.
14
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Можно же не убирать и списать (попилить) бабосы за хрелеоны тонн песка и ахулеарды тонн реагентов и туеву кучу ГСМ....

А если город на сопках, то это 100% отмаза по неуборке))
море удачи
дачу у моря
43
2
Ответить
17256079
Смотрим на фото к новости. Улицы заставлены тачками, вся правая полоса заставлена - нормально не убрать такую дорогу. Не ставили бы там свои ведра - нормально бы убрали и почистили, это одна из основных причин, почему дорогу могут плохо почистить.
Поражают некоторые уникумы - оставляют узкие проезды, заставив и левую, и правую полосы на и без того узких дорогах, а потом удивляются - а что ж так плохо почистили!
У меня в этом году к чистке претензий нет, чистят качественно, своевременно, по мере сил и возможностей.
27
33
Ответить
Дрюня
Соляра 50 руб стоит, Какая уборка снега, дорого, сам Растает Это в СССР солярка копейке стоила поэтому и убирали снег.
21
5
Ответить
  
Сообщений: 9588
Kollins
"часть снега мы вывезем конечно, а часть сама растает" - со слов тогдашнего губернатора Новосибирской области Городецкого
Так и живем дальше. Как по заветам.
11
4
Ответить
     
Киров
Сообщений: 87
В Кирове в этом году 4+ легко можно поставить. Убирают в этот же или на след день после снегопада. Первую наверно зиму не жалею, что не полный привод.
Москва вообще не понятно на что жалуется... У них там снега никогда не бывает, чуть выпадет...уже убирают. Ходишь по голому сухому асфальту как летом. Денег вбухивают неимоверно в это дело.
24
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Волгоград убрали быстро после окончания снегопада, основные дороги были уже в первую ночь очищены, дворы конечно не сразу чистили, но это уже вопрос УК
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Как насчет Томска? Я просто, по сути, в центре живу, так мне кажется в этом году очень даже неплохо убирают... И центральные улицы и второстепенные... Если бы еще люди не бросали свои машины на дороге, может еще лучше было бы!
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Красноярск. Ситуация немного тревожная
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
Баланс соблюден, у меня наоборот нынче чистят хорошо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
реагентами сыпят для того, что снег было легче убирать, по идее, но...
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
IvanKR1990
Как насчет Томска? Я просто, по сути, в центре живу, так мне кажется в этом году очень даже неплохо убирают... И центральные улицы и второстепенные... Если бы еще люди не бросали свои машины на дороге, может еще лучше было бы!
так у нас два снегопада было.
5
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
На кол
8
2
Ответить
Зачем убирать снег? Надо нормальные автомобили покупать, Нивы и УАЗы.
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1373
Москву можно было в опрос не добавлять, с ней и так всё ясно )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
23
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Сибирские забавы
- Внезапный снег декабря
- Битва со снегом
- Зачистка сосулей
- Победная уборка снега в лужи апреля
10
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
***,когда снег валит непрерывно как ты его уберёшь разом по всему городу?Это надо везде перекрыть движение и пустить только снегоуборщиков!Как ещё по другому!?
У нас в этом году снега мало,поэтому справляются.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
9
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
17256079
Смотрим на фото к новости. Улицы заставлены тачками, вся правая полоса заставлена - нормально не убрать такую дорогу. Не ставили бы там свои ведра - нормально бы убрали и почистили, это одна из основных...
так же на фото удивительный человек стоит или едет по пешеходной аллее...
3
1
Ответить
Александр
Оренбург
В Оренбурге сыпят соль беспредельно. Даже выпавший иней заливают реагентами. В минус 27 стоят соляные лужи. Всё гниет, портится. Беспросветная, нескончаемая грязь с ноября по апрель! КАК Я ОТ ЭТОГО УСТАЛ!!!!!!!
30
 
Ответить
6469417
Казань
В Казани последние года 4 стали хуже убирать, экономят походу чтобы было что пилить.
4
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Да. С Новосибирском полная жо*а. Но гораздо хуже, когда эти убогие начинают его убирать. Сначала улицы поливают каким то бионордом, со смесью крупной щебёнки. Затем всё это остаётся на дорогах на сутки, в течении которых эту смесь раскатывают по проезжей части, разбивая себе лобовики и повреждая бампера капоты валяющейся на дороге щебёнкой с острыми краями. Затем дорожники тупо просто щёткой сметают эту адскую смесь на обочину, делая из трёхполосной дороги двухполоску. И сам город превращается просто в помойку. А что потом творится весной...
35
1
Ответить
ПихалМетрович
Сиид
Да. С Новосибирском полная жо*а. Но гораздо хуже, когда эти убогие начинают его убирать. Сначала улицы поливают каким то бионордом, со смесью крупной щебёнки. Затем всё это остаётся на дорогах на сутки,...
так это особый путь
5
 
Ответить
ПихалМетрович
Александр
В Оренбурге сыпят соль беспредельно. Даже выпавший иней заливают реагентами. В минус 27 стоят соляные лужи. Всё гниет, портится. Беспросветная, нескончаемая грязь с ноября по апрель! КАК Я ОТ ЭТОГО УСТАЛ!!!!!!!
за то по такой грязи ни кому даже в голову не придет проводить гей парад
вот так далеко смотрят мудрые руководители
а ты дальше своего носи ничего не видишь
лучше бы молчал, да работал лучше, тогда купил бы себе джип и не замечал ни каких луж
4
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
У нас на районе с первого снега убирали даже в переулках, с НГ тишина, технику чтоле продали? в городе многие улицы из 4х полосных превратились в 2х полосные, центр блестит, тут без изменений
2
 
Ответить
14084701
То есть благоприятнее обстановка там, где снега меньше.
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Александр
В Оренбурге сыпят соль беспредельно. Даже выпавший иней заливают реагентами. В минус 27 стоят соляные лужи. Всё гниет, портится. Беспросветная, нескончаемая грязь с ноября по апрель! КАК Я ОТ ЭТОГО УСТАЛ!!!!!!!
Был бы нормальным человеком в прошлой жизни, родился бы в нормальной стране😀
4
2
Ответить
Константин
Красноярск
pazik124
Красноярск. Ситуация немного тревожная
да нармально! Навалило то сколько за раз, уберут, наши нормально убирают
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дрюня
Соляра 50 руб стоит, Какая уборка снега, дорого, сам Растает Это в СССР солярка копейке стоила поэтому и убирали снег.
Во времена ссср ледяные колеи на дорогах глубиной до 20 см были нормой в нашем городе. Асфальта зимой нигде не видели, что там в каком месте убирали непонятно. Машин мало было, поэтому это не так актуально просто было, люди менее призотливы были ничего не замечали. Помню было нормой толкать всей толпой автобус, чтоб выехать с района. Родня на горе жила у меня. Совершенно в порядке вещей было то, что заехать зимой туда быдо нельзя. Все шли пол километра пешком как в порядке вещей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Koronick
Томск
IvanKR1990
Как насчет Томска? Я просто, по сути, в центре живу, так мне кажется в этом году очень даже неплохо убирают... И центральные улицы и второстепенные... Если бы еще люди не бросали свои машины на дороге, может еще лучше было бы!
Как мэра посадили - сразу лучше стало)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вaлeрий Лизун
Зачем убирать снег? Надо нормальные автомобили покупать, Нивы и УАЗы.
Все от отношения людей зависит их восприятия. У нас ездят по городу без проблем с обвесом в пол, что ладонь под бампер не подсунуть если вертикально руку держать, и при этом по словам многих дороги прямо завалены снегом.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1392
Ха-ха-ха. В спб поменялся глава благоустройства два года назад. В прошлом году снега не было, зато в этом всё вернулось на круги своя. Эти уроды тупо сыпят соль в количестве over9000 тонн и ждут, когда всё тает в кашу, потом какая-то часть уходит в ливнёвку, ну а всё остальное раздавлено машинами, жижу размазывают щетками по асфальту. У тротуаров - жижа, во дворах жижа, кругом это дepьмo, даже в мороз. КАД залит реагентом, все трассы областные тоже, даже в устойчивый минус. Видимо покупка соли за бюджетные деньги - это очень выгодное дело, а убирать это дepьмo с дорог в планы не входит
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Mad_Shurik
реагентами сыпят для того, что снег было легче убирать, по идее, но...
Реагент по технологии надо сыпать на чистый лёд.
Для уборки снега он не предназначен.
Более того по технологии нельзя сыпать реагент в снег.
Потому что концентрация солей уменьшается от снега и он наоборот застывает коркой.

По технологии надо:
1) убрать снег до льда.
2) насыпать реагент.
3) подождать.
4) убрать соляную кашу.
8
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПихалМетрович
я вообще предлагаю все центральные улицы городов залить, как каток
во-первых, чтобы на митинг было сложнее дойти
во-вторых, чтобы те кто таки дошел не могли убежать от омона, а омон будет в шипованных ботинках
Гениально!
3
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3472
Мой комментарий из опроса - считай это я пол текста статьи написал. Мне полагается зарплата как внештатному корреспонденту ? Если что карточка к номеру привязана ))
Я проголосовал не за того...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
"Зачем убирать снег, если скоро весна?"

Логика коммунальщиков. Во всяком случае в Кирове раньше такую логику годами исповедовали.
В Новосибирске тоже самое, когда Юрченко был мэр, хорошо снег убирали, при Локте его почти совсем не убирают, очень редко и когда уже совсем все и везде им завалено..
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Kollins
"часть снега мы вывезем конечно, а часть сама растает" - со слов тогдашнего губернатора Новосибирской области Городецкого
При Юрченко снег очень хорошо убирали, а Локоть тсс...
2
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Eston1a
В Кирове в этом году 4+ легко можно поставить. Убирают в этот же или на след день после снегопада. Первую наверно зиму не жалею, что не полный привод. Москва вообще не понятно на что жалуется... У них...
А еще там асфальт чёрный будто вчера положили... сразу по всей Москве... впервые приехав в Москву испытал дорожный шок! В Нью Йорке дороги не такие хорошие.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
BenTech
Ха-ха-ха. В спб поменялся глава благоустройства два года назад. В прошлом году снега не было, зато в этом всё вернулось на круги своя. Эти уроды тупо сыпят соль в количестве over9000 тонн и ждут, когда...
да
по коду далеко проблематично ехать
ибо кашей забрызгивает и зеркала и боковые стекла
 
 
Ответить
Coca Cola
Во Владивостоке снег. Стою в пробке. По радио рапортуют : "... на дорогах работает 171 единица техники". Насчитал 3.
приехал домой. По телевизору: "на дорогах работает 200 единиц"
Прошло несколько дней по каналу Россия 24 рапортуют: "... вся техника работает на придомовых дорогах". Между домами не убрано вообще.
Прошла почти неделя... По местным новостям рапортуют: "... 70% управляющих компаний приступили к уборке снега..."
Между домами просто каток. Причем везде картина одинаковая.
По телевизору мер г. Владивосток: "... в сложившейся ситуации виноват сложный рельеф местности...".
У мня вопрос: почему из центра до Седанки наледь на дорогах, а от Седанки до пос. Новый чистая дорога? Там снег не шел или все таки коммунальщики г. Владивостока закупили не тот поливочный состав, который также как и осадки замерзает?
4
1
Ответить
Еду значит от Внуково до Мкада... а эти ____ едут и сгребают снег от обочины на дорогу ровным слоем.

Ну не ******** ли!?!?!?
1
1
Ответить
20878702
Уссурийск
Деньги поделены и на счетах . Остальное природа до делает.Такой девиз Е . Р.
2
 
Ответить
Дрюня
XPEH
Во времена ссср ледяные колеи на дорогах глубиной до 20 см были нормой в нашем городе. Асфальта зимой нигде не видели, что там в каком месте убирали непонятно. Машин мало было, поэтому это не так актуально...
Не знаю, может мы в разных государствах жили, У нас как буран так дежурели круглосуточно во время бурана два к-700, один с бульдозером другой с клином, А Волгарь, тогда был трактор такой, он шустренький по улицам катался чтобы лёд портить, чтобы скользко не было.
 
1
Ответить
Slonik_Smile
"Зачем убирать снег, если скоро весна?"

Логика коммунальщиков. Во всяком случае в Кирове раньше такую логику годами исповедовали.
А в Москве коммунальная техника сухой асфальт чистит и подметает. Осваивают, так сказать, бюджет.
1
 
Ответить
Пыжжон
Высокий клиренс и хорошая шиповка - наш ответ нерадивым комманальщикам
Точно. Вчера чуть не застрял у магнита на переднем приводе, сегодня пересел на полный, паркуюсь и езжу везде, где другие не могут. Снега полно.
1
 
Ответить
Дрюня
Соляра 50 руб стоит, Какая уборка снега, дорого, сам Растает Это в СССР солярка копейке стоила поэтому и убирали снег.
Ага, ещё и гастарбайтеры уехали.
 
 
Ответить
Александр
В Оренбурге сыпят соль беспредельно. Даже выпавший иней заливают реагентами. В минус 27 стоят соляные лужи. Всё гниет, портится. Беспросветная, нескончаемая грязь с ноября по апрель! КАК Я ОТ ЭТОГО УСТАЛ!!!!!!!
Присматриваешь жилье в Краснодарском крае, признайся?
1
 
Ответить
Kollins
"часть снега мы вывезем конечно, а часть сама растает" - со слов тогдашнего губернатора Новосибирской области Городецкого
вообще то сейчас Травников губернатор
 
3
Ответить
Константин
Одинцово
В Москве все просто, снег пошёл берёшь и выливаешь 10 тысяч тонн реагентов на дороги, то что Москва самый грязный город по экологии не имеет значения, 10 миллионов на дороги, 20 себе в карман. Все очень просто
1
2
Ответить
Александр
Оренбург
Саня Иванов
Присматриваешь жилье в Краснодарском крае, признайся?
Мысли читаешь? Присматривался пару лет назад, но перегорел. Тут корни, работа...
1
 
Ответить
Дрюня
Саня Иванов
Ага, ещё и гастарбайтеры уехали.
Ну да, они уехали и работать некому, царям та не гоже работать, им только зарплату подовай как в сша да германии. 😁
1
 
Ответить
Александр
Мысли читаешь? Присматривался пару лет назад, но перегорел. Тут корни, работа...
Не читаю. Сам такой. В Перми климат тоже так себе. Но не могу уже сорваться в никуда. Всё нажитое непосильным трудом здесь. Да и не 20 лет мне уже.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12269
Саня Иванов
А в Москве коммунальная техника сухой асфальт чистит и подметает. Осваивают, так сказать, бюджет.
Ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
XPEH
Во времена ссср ледяные колеи на дорогах глубиной до 20 см были нормой в нашем городе. Асфальта зимой нигде не видели, что там в каком месте убирали непонятно. Машин мало было, поэтому это не так актуально...
И где сейчас тот СССР?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
Виктор
Красноярск
В Красноярске вообще жесть в этом году. Всё бабки отмыть пытаются. Камазов нет снег вывозить. Никто на администрацию работать не хочет. Платят мало. Сейчас чуть отпустит по морозам и начнут дальше остатки Бионорда сыпать. И всё гнить дальше будет...А колея просто жуткая в городе. На разношироких колёсах ездить просто нереально.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Держись народ февраль месяц короткий ,весна не за горами,прорвемся не в первый раз, и зима не такая снежная в этом году. Там где коммунальщики не успевают, весна и тепло им в помощь.По их прикидкам в маю все сойдёт.,чего напрягаться.
1
 
Ответить
XPEH
Все от отношения людей зависит их восприятия. У нас ездят по городу без проблем с обвесом в пол, что ладонь под бампер не подсунуть если вертикально руку держать, и при этом по словам многих дороги прямо завалены снегом.
У вас снег, есть? У нас в ХМАО, к весне, всего метр наметает, вот в Комсомольске на Амуре, там до двух метров, у вас сколько?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
user2010_
И где сейчас тот СССР?
В прошлом вестимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вaлeрий Лизун
У вас снег, есть? У нас в ХМАО, к весне, всего метр наметает, вот в Комсомольске на Амуре, там до двух метров, у вас сколько?
В городе не так много, в роще не убирали, сейчас сугробы там высотой максимум наверное как раз с мою собаку, то есть чуть выше колена. По области местами есть наверное и под два метра, неравномерно осадки идут в регионе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
"Хуже всего зимой на дорогах в Новосибирской области и Забайкальском крае" В забкрае есть дороги кроме федералки? А зачем тогда убирать то чего нет?
приус III генерации
 
 
Ответить
Артём
В Красноярском крае дохрена народу погибло из-за плохих дорог !!! Бьются каждый день, почти каждую неделю трупы..... !
 
 
Ответить
Святослав
Барнаул
ПихалМетрович
да ладно вам сибиряки не серчайте, снег же неожиданно выпал, знали бы что выпадет заранее бы были готовы и сразу все убрали, но так как был неожиданно то сработали в целом на отлично, по этому ответственным...
"добавим снегоуборочный сбор" перестаньте подкидывать им идеи))
1
 
Ответить
18900151
Красноярск
Сиид
Да. С Новосибирском полная жо*а. Но гораздо хуже, когда эти убогие начинают его убирать. Сначала улицы поливают каким то бионордом, со смесью крупной щебёнки. Затем всё это остаётся на дорогах на сутки,...
Читаю про Новосибирск, вижу глазами Красноярск. Только у нас я щебенки крупной не встречал. Но грязь разводят знатную, как у себя дома. Сейчас потепление идет, опять зальют.
 
 
Ответить
4482594
Хрен с ними, с машинами. А вот за тротуары, пешеходные дорожки - минус однозначно. Дети, мамочки с колясками, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями - кто о них думать будет?! Не, мы выгоним кучу техники на проезжую часть, а вы, безлошадные, сами как-нибудь, чай, не в первый раз...
1
 
Ответить
1
Челябинск
На кол и двойку оценила половина россиян уборку снега коммунальными службами.
А кто эти человеки которые вторая половина? Те кто дома сидят?
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
18900151
Читаю про Новосибирск, вижу глазами Красноярск. Только у нас я щебенки крупной не встречал. Но грязь разводят знатную, как у себя дома. Сейчас потепление идет, опять зальют.
Да лучше бы песок, нежели мелкий щебень. Два раза в год стабильно меняю лобовик по каско
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
17256079
Смотрим на фото к новости. Улицы заставлены тачками, вся правая полоса заставлена - нормально не убрать такую дорогу. Не ставили бы там свои ведра - нормально бы убрали и почистили, это одна из основных...
и вообще какого лешего вы тут ездите, не ездите и убирать не надо
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Вaлeрий Лизун
Зачем убирать снег? Надо нормальные автомобили покупать, Нивы и УАЗы.
а в НСК и так только они и ездят нормально..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Сиид
Да. С Новосибирском полная жо*а. Но гораздо хуже, когда эти убогие начинают его убирать. Сначала улицы поливают каким то бионордом, со смесью крупной щебёнки. Затем всё это остаётся на дорогах на сутки,...
Поддерживаю.. хочется взять и с локтя в локоть
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
18900151
Красноярск
Сиид
Да лучше бы песок, нежели мелкий щебень. Два раза в год стабильно меняю лобовик по каско
Согласен. По трассе ещ можно понять в сложных местах такую подсыпку, с крупняком.
Но не в городе.
У нас в рамках то ли рывка, то ли прорыва уже третью зиму заливают/засыпают реагентами, и творится пестец.
 
 
Ответить
XPEH
В городе не так много, в роще не убирали, сейчас сугробы там высотой максимум наверное как раз с мою собаку, то есть чуть выше колена. По области местами есть наверное и под два метра, неравномерно осадки идут в регионе
В общем, это не тот снег, который надо убирать. Дорожники больше значимости себе придают, чтобы побольше отхватить от бюджетного пирога
 
 
Ответить
LordBayonet
а в НСК и так только они и ездят нормально..
Этим автомобилям везде нормально.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вaлeрий Лизун
В общем, это не тот снег, который надо убирать. Дорожники больше значимости себе придают, чтобы побольше отхватить от бюджетного пирога
Ну в начале 2000х ещё плохо убирали, помню тогда в центре ледяные колеи были, из которых не выпрыгнуть. Сейчас везде на основных дорогах чистый асфальт всю зиму, кроме момента самого снегопада и сразу после него
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Вaлeрий Лизун
Этим автомобилям везде нормально.
Ну Дастер ещё нормально себя чувствует, если лифтануть особенно. Молчу уж про кружкам и им подобные
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Вaлeрий Лизун
Этим автомобилям везде нормально.
Кружкам - крузаки. Гр****** т9
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
XPEH
Ну в начале 2000х ещё плохо убирали, помню тогда в центре ледяные колеи были, из которых не выпрыгнуть. Сейчас везде на основных дорогах чистый асфальт всю зиму, кроме момента самого снегопада и сразу после него
Хорошая шипованная резина, хороший полноприводный автомобиль, хороший водитель и плевать на колеи.
 
 
Ответить
LordBayonet
Кружкам - крузаки. Гр****** т9
Крузаки не всем доступны, а Нива и УАЗ многим.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Вaлeрий Лизун
Крузаки не всем доступны, а Нива и УАЗ многим.
не спорю.. просто упомянуть про уаз и упустить крузак будет нечестно
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить