Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января в России вырастут акцизы на автомобильное топливо

С 1 января в России вырастут акцизы на автомобильное топливо

26 Декабря 2020 | 52414 просмотров

В России с 1 января 2021 года произойдет плановая индексация акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла — они будут повышены на 4%, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на новеллы в законодательстве. 

Акцизы на бензин класса ниже «Евро-5» вырастут до 13 624 рублей за тонну, для «Евро-5» — до 13 262 руб/т, для дизтоплива — до 9188 руб/т, для моторных масел — до 5841 руб/т.

Решение о поэтапном повышении акцизов в течение нескольких лет было принято еще в 2018 году, но вскоре заморожено, так как его посчитали тогда одной из причин резкого роста цен на бензин и дизтопливо. С 2019-го для сглаживания колебаний стоимости топлива на внутреннем рынке заработал механизм демпфера, который позволяет удерживать изменения цен на заданном уровне. Это позволило кабмину вернуться к идее поэтапного роста акцизов. Чтобы бензин не дорожал быстрее инфляции, федеральное правительство планирует использовать механизм демпферов. Суть его работы в том, что при высоких ценах на нефть НПЗ получают компенсацию, а при очень низких, наоборот, должны платить государству сверхприбыли.

Средства от взимания акцизов на моторное топливо и масла направляются на дорожное строительство, в том числе мостов и путепроводов. Ожидается, что поступления в 2021-м составят более 0,8 трлн рублей. В пользу региональных бюджетов направляется до 75% сборов. При этом, согласно утвержденному федеральному бюджету на 2021 год и плановый период 2022-2023-го, 77,7% полученных средств будут распределены в дорожные фонды регионов РФ, а 23,3% — переданы на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

По данным Росстата, по состоянию на начало декабря 2020 года средние розничные цены на бензин самых популярных марок — АИ-92 и АИ-95 в России составляли 43,27 руб/л и 46,95 руб/л соответственно. Дизельное топливо в начале месяца продавалось по цене 48,54 руб/л. За год бензин подорожал на 2,4%, дизтопливо — на 2,1%.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12318
Президент возмущен подорожанием продуктов!

С чего бы им дорожать? Всяко "сговор"...)
Важно быть, а не казаться.
1541
18
Ответить
Никогда такого не было и вот опять!
1298
16
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Кто бы сомневался
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
890
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Напугали, мы уже привыкли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
92
457
Ответить
20105307
По любому проделки Байдена.
Правительство РФ тут вообще не причём. Они на благо населения же трудятся.
1468
23
Ответить
7694749
Все нацпроекты, за счет акцизов и строят...
169
268
Ответить
Нижневартовск
А кто мы такие, чтобы обсуждать решения наших уважаемых хозяев?! Раз дорожает - значит так надо! Или вы думаете что казна сама наполнится? Или может забыли, сколько денег нужно, для эффективного противодействия, пиндосам и натовцам?!
668
92
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
Какая неожиданность
318
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
что скажет на это губка Боб?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
299
17
Ответить
   
Сообщений: 533
Я тоже неожидал.))) Зачем нужна эта новость?))
38
75
Ответить
6163181
Леонид1078
что скажет на это губка Боб?
Известно че)) это мы виноваты, люди, кто УАЗ не купил.. Такие тупые что не понимаем что из за нас все дорожает ((((
244
18
Ответить
Максим
Кемерово
Спасибо товарищу Ленину за наше счастливое детство
307
68
Ответить
     
Сообщений: 3674
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
664
28
Ответить
Zima54
Новосибирск
Вот такое оно ...Новогоднее Волшебство....Примите это с пониманием 😲
617
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Хватит уже ездить на бесплатном бензине,давно нужно было уже поднять цены.И налог транспортный то же нужно в два раза поднять.А то народ слишком жирно последнее время живет.
471
28
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Пойду "Боже царя храни спою", да танк лаосский поцелую.
325
13
Ответить
19983136
Что можно ожидать от пэтэушников с купленными дипломами.
Пока у власти идиоты не будет никакого роста без раскачки.
567
16
Ответить
Андрей
Омск
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
Я бы добавил, холодная, снежная Куба, без океана, сигар, рома и мулаточек(
662
8
Ответить
Андрей
Омск
Опять та самая рыженькая с пистолетом на фото) Фея роста цен на топливо)
270
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Зарплаты населению так поднимали бы,правители....
345
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
с 1 января в новостях про рост цен на топливо будет новая девка с пистолетом ?
Я проголосовал не за того...
134
2
Ответить
Происки Байдена + ЦРУ + украинский след. Надо разобраться.
338
11
Ответить
Иван
Омск
Люди - это новая нефть © Тенденция идет к тому что большую часть дохода будет уходить на акцизы, налоги, жкх...
227
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
1
Никогда такого не было и вот опять!
Всегда такое было на протяжении последних 30 лет. ))) Страно что Вас это удивляет
63
186
Ответить
  
Сообщений: 357
Иван
Люди - это новая нефть © Тенденция идет к тому что большую часть дохода будет уходить на акцизы, налоги, жкх...
а не уже? недавно посчитал постоянные обязательные расходы в месяц.. если добавить к этому сколько я налогов уплачиваю то я уйду в минус от месячного дохода.. а кроме выжить еще хочется более менее человечески жить... иш губу раскатал....
Подпись изъята на предварительную модерацию.
161
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
что скажет на это губка Боб?
Губко Боб скажет на это банально. Цены повышаются на топливо на протяжении последних 30 лет. Точно так же например как дорожает и золото. Запасы нефти уменьшаются и золота так же. не вижу особых причин для беспокойства поскольку ориентиром Дромоседов выбран Илон Маск. И его Тесла. Чо вы засуетили то? Лёха Навальный станет презиком и Вам каждому выдадут по Тесле и стоимость акцизов на бензин вас перестанет волновать....
53
347
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
будет меньше бездельников на дорогах?
22
175
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
а не уже? недавно посчитал постоянные обязательные расходы в месяц.. если добавить к этому сколько я налогов уплачиваю то я уйду в минус от месячного дохода.. а кроме выжить еще хочется более менее человечески жить... иш губу раскатал....
это как так, в минус?
6
102
Ответить
    
Сообщений: 1945
6163181
Известно че)) это мы виноваты, люди, кто УАЗ не купил.. Такие тупые что не понимаем что из за нас все дорожает ((((
Дорожает всё не из за вас а по простой пиричине. Каждое из вас хочет всего СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. Владельцы торговых сетей. производители продуктов. Олигархи и нищеброды объеденены одним.. ВСЁ И СРАЗУ ПОДАВАЙ... Конечно всё дорожает ведь все хотят всего и сразу ))) Честно говоря я даже представления не имею как такая проблема решается))) Когда всем вокруг надо сразу ВСЁ.... Может госрегулирование какое то? Но как только Государство чего нить начинает регулировать вы сразу начинаете скакать. Мол палачи сатрапы лишают последнего... Я не знаю что делать с этим )) Я например за этим просто с интересом наблюдаю))) Когда вы все уже нажрётесь чтоб понять простые и очевидные вещи )))
82
306
Ответить
Роман
Красноярск
Бухло дорожает, сигареты дорожают, бензин дорожает, а они все равно пьют курят и ездят.
230
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Все проходит...... и это пройдёт....
33
44
Ответить
5194055
Новосибирск
Леонид1078
что скажет на это губка Боб?
это кому-то интересно
83
6
Ответить
  
Сообщений: 8518
Ха-ха, кто бы сомневался. Можно и не писать об этом, каждый год повышают.
54
7
Ответить
  
Сообщений: 12763
Кто-то удивился?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
18
267
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Кто-то удивился?
Да +
Нет -
У вас не хватает варианта три. Кому всё это пох ))))
29
167
Ответить
Саша Магомеджидов
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
а после того ка куба надоест - возможна ичкерия 95 года
124
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Volosan
Дорожает всё не из за вас а по простой пиричине. Каждое из вас хочет всего СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. Владельцы торговых сетей. производители продуктов. Олигархи и нищеброды объеденены одним.. ВСЁ И СРАЗУ ПОДАВАЙ......
регулировать это типо новые налоги вводить?или все побережья флориды скупать да пенхаузы в англии?не смеши бот,Китай уже далеко вперед ушел,восточная европа живет в разы лучше,в африке зарплаты уже выше,скоро и индий в отрыв уйдет,а вы все ждите прорыва)))
275
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
Смотрим внимательно за руками ))) Я попытаюсь растолковать то что любому вменяемому человеку ясно и так.Человек животинка достаточно предсказуемая))) Что в доисторические времена, что в 18 что в 19 веке что сейчас в 21-м человеку надо было чего для счастья? Правильно. Бахатства. Опустим все прочие периоды когда феодалы в стремлении к ьахатству гнобили крепостных а капиталисты сплуатировали рабочих.... Коммунисты Главной ценностью человеческой жизни провозгласили неуклонный рост благоссостояния трудящихся... То есть встали на те же грабли на которых до них скакало всё человечество веками. Неуклонный ротс благосостояния до каких пределов? Мы видим реально что люди теперь могут купить всего больше чем сожрать на порядки. Какают в унитазы с подогревом и анализом мочи и ездят на телегах с искуственным интелектом...... При этом ОНИ ВСЕ ПОГОЛОВНО НЕСЧАСТНЫ.... А Знаете почему? Потому что у Сечина есть Аурус за 18 миллионов. ахахахахаххахаха.. Люди вы безумны еще более чем Сечин. Вы не видите ни краёв ни берегов. У меня на Удаве есть текст. Называется Воробьи и счастье. Я готов с позволения редакции разметсить его тут на Дроме. Он не имеет отношения в авто никакого. Но он объясняет насколько вы убоги в поисках счастья привязывая его к цене бензина ))))
87
307
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
DenDens
а не уже? недавно посчитал постоянные обязательные расходы в месяц.. если добавить к этому сколько я налогов уплачиваю то я уйду в минус от месячного дохода.. а кроме выжить еще хочется более менее человечески жить... иш губу раскатал....
Ну думай над собой, почему ты не можешь оплачивать свои хотелки, опыта или образования не хватает для достойной зарплаты?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
189
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Они просто поднимают каждый год цены. Просто потому что надо поднять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
105
4
Ответить
Давно ждали. А-а-алиллуйя!!!
30
2
Ответить
Роман
Бухло дорожает, сигареты дорожают, бензин дорожает, а они все равно пьют курят и ездят.
Так и помереть бесплатно не получится. Ритуальные услуги дорого стоят)))
84
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Иван
Люди - это новая нефть © Тенденция идет к тому что большую часть дохода будет уходить на акцизы, налоги, жкх...
уже уходит
40
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mihbo-car
регулировать это типо новые налоги вводить?или все побережья флориды скупать да пенхаузы в англии?не смеши бот,Китай уже далеко вперед ушел,восточная европа живет в разы лучше,в африке зарплаты уже выше,скоро и индий в отрыв уйдет,а вы все ждите прорыва)))
Насколько сильно вы завидуете пентхаусу в Англии? Учитывая например то что теперь туда не доберись в принципе всвязи с ковидлой. Все ваши истерики состоят по сути из претензий что ку кого то есть пентхаус а вам хочется но НИКАК )) ахахах. Мне например глубоко навалить на пентхауя в англии я на колыме жэиву мне индиферентно кто там лучше меня живёт в европе. Кстати а кто? Молдавия? Румыния? Болгария? Украина7 Греция? это всё европпа но вряд ли они живут лучше чем мы. Вы уймитесь раз в африке жизнь на порядки лучше так почему бы вам туда не поехать? Вы как белый человек будете востребованы ахахахах Ну или в Индию поезжайте. ЧО ВЫ НОЕТЕ И МУЧАетесь тут????
47
246
Ответить
  
Томск
Сообщений: 339
хоть какая-то стабильность в стране!! ))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
79
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
19983136
Что можно ожидать от пэтэушников с купленными дипломами.
Пока у власти идиоты не будет никакого роста без раскачки.
не всякий ПЭТушник и дерево в производстве, что не скажешь о Гуманитарии с в/о.
15
11
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
Наши дедушки и бабушки воевали и подыхали с голоду за то что бы мы могли залить себе полный бак акциза и не переживать за всё происходящее
100
8
Ответить
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
18
180
Ответить
АМК
Volosan
Насколько сильно вы завидуете пентхаусу в Англии? Учитывая например то что теперь туда не доберись в принципе всвязи с ковидлой. Все ваши истерики состоят по сути из претензий что ку кого то есть пентхаус...
УГ попячено !!!111 Вздръжне эфффект !!111адин адин@username
7
25
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Раз и все что было государственное, осело в карманах близких к вору.... который нам в уши дует про новые больницы, самолеты и поезда...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
126
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Где те дебилы, которым курс доллара не важен??? Ответ которых, мы в рублях получаем и тратим в рублях)))) нефть ничего не стоит на бирже, нефть которая здесь добывается... а для граждан РОССИИ бензин стоит дороже чем в Америке, которые ее покупают..
227
7
Ответить
     
Сообщений: 92
Требуется больше золота на прачечную для стирки нижнего белья особых личностей (кто понял, тот понял, а кто нет - тому на ютуб, пока его не прикрыли)
90
9
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
жить стало лучше жить стало веселее
19
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пойду попкорн разогрею)))
7
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Обожаю эту тему, как и ЖКХ. А уж обоснование-то просто умиляетъ.

Регулятор: Поднять цены и акцизы, т.к. есть инфляция!
Рынок: Поднять цены, т.к. выросли обязательные расходы (налоги, топливо, жкх)!
Инфляция: Ну я пошла, да?
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007
121
2
Ответить
10477799
Москва
зарплата по закону на уровень инфляции должна индексироваться, пусть топливо тоже на уровень инфляции подорожало , но коммуналка дорожает выше инфляции и т.д. и денег с зарплаты начинает не хватать.
69
2
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Спасибо товарищу Ленину за наше счастливое детство
Прошла зима, настало лето
Спасибо партии за это

Спасибо партии родной,
П.здой накрылся выходной
38
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
20105307
По любому проделки Байдена.
Правительство РФ тут вообще не причём. Они на благо населения же трудятся.
населения какой страны?
34
3
Ответить
1200051
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
Жаль климат только у нас не как на Кубе...гниёт всё быстро.
49
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2058
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
Да ну. Ты посмотри тачки сметают как за здрасте. Очереди уже на 3 мес. Значит есть деньги у людей.
19
79
Ответить
21039112
Александр Смелов
А кто мы такие, чтобы обсуждать решения наших уважаемых хозяев?! Раз дорожает - значит так надо! Или вы думаете что казна сама наполнится? Или может забыли, сколько денег нужно, для эффективного противодействия, пиндосам и натовцам?!
Так ,если бы они шли куда надо, ведь половину разворуют
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
Глагное что тут все поголовно вообще топят за электричку.... И Воздают хвалу Маску (да святится имя его) при этом почему их волнует цена на бензин .... Загадко..... По хорошему их должна интересовать цена на уголь из которого в массе делается электричество ахахахах
18
108
Ответить
    
Сообщений: 1945
21039112
Так ,если бы они шли куда надо, ведь половину разворуют
Чувствуется сожаление что вы не в цепочке ахахаха. Последнюю рубашку бы отдали за то чтоб иметь возможность присосацца ))) Ахахахаха Понимаю. Сочувствую. Скорблю бггг
18
111
Ответить
А Б
4%?
Вашпе пох...
6
55
Ответить
Алексей Выдрин
если вы только с тёплых стульчиков будете возмущаться-ничего не изменится.каждый из нас не уважает себя.и каждый виноват.
33
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
21039112
Так ,если бы они шли куда надо, ведь половину разворуют
Жалеешь, что не в теме?)))
6
53
Ответить
А Б
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
Да им пох. Главное - повод поныть. Это же Дром.
14
74
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
Только методы расчётов разные, у вас и у них.
27
2
Ответить
А Б
kuzlo
Наши дедушки и бабушки воевали и подыхали с голоду за то что бы мы могли залить себе полный бак акциза и не переживать за всё происходящее
Они бы офигели от ваших печалей. Машина им видите-ли недостаточно красивая и бенз на 5 копеек подорожает.
12
67
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Volosan
Смотрим внимательно за руками ))) Я попытаюсь растолковать то что любому вменяемому человеку ясно и так.Человек животинка достаточно предсказуемая))) Что в доисторические времена, что в 18 что в 19 веке...
Не дойдёт)))
7
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
19983136
Что можно ожидать от пэтэушников с купленными дипломами.
Пока у власти идиоты не будет никакого роста без раскачки.
Басня вспомнилась про обезьяну зеркало...
7
42
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
ни чего не понял. надо было планового и своевременно повышать. считаю что 70-т. за литр 95-го нормальная цена.
вон на дорогу выехать невозможно , каждый сопляк сбросившись по цене автобуса едет с чуть более умным другом.
11
69
Ответить
Опять повышают??? Плохие новости.
9
2
Ответить
АМК
big_rock
Требуется больше золота на прачечную для стирки нижнего белья особых личностей (кто понял, тот понял, а кто нет - тому на ютуб, пока его не прикрыли)
Неужели люди у которых хватило ума наскрести на МВ GLA 2019 года выпуска верят что агент спецслужб будет по открытому каналу рассказывать как от сдвинув набекрень буденновку отстирывает гульфик дважды прилетев в Омск самолетом и тем самым подписывая себе приговор?
13
65
Ответить
прошлогодняя картинка для патриотов
72
4
Ответить
патриот ты уже получаешь свою долю от природных ресурсов?
103
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
AndreyG123
Не дойдёт)))
Конечно не дойдёт. Но это вовсе не означает что не надо этого говорить. Вот Вы же в итоге понимаете о чем речь ? )) Значит не всё потеряно
8
56
Ответить
АМК
МахINC
прошлогодняя картинка для патриотов
Посмотрел твою страничку на Твиттере. Неужели больше нечем заняться в жизни (которая увы не бесконечна) как забивать себе мозги политотой? Неужели никакого хобби и никаких интересов? Самолетики склеивать или рыбалка, лыжи?
8
87
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17725
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
10
Ответить
Alexey K
И никаких волнений - все спокойно, как болото в лесу.
Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Лодки - как скамейки, мы давно уже на берегу.
Видишь, у нас в городке у всех все о"кей.

...ЧиЖ и Ко. .
Всем добра и мира! Прорвёмся, а чё делать? 😁
10
25
Ответить
     
Сообщений: 3674
Volosan
Насколько сильно вы завидуете пентхаусу в Англии? Учитывая например то что теперь туда не доберись в принципе всвязи с ковидлой. Все ваши истерики состоят по сути из претензий что ку кого то есть пентхаус...
Греция живёт лучше,Болгария лучше,Румыния уже лучше,Украина и близко не ЕС как и Молдавия,и да эти триллионы которые каждый год уходят в Англию да США,могли бы остаться в стране,уйти на строительство дорог,заводов,фабрик,повышения зарплат поднятие уровня жизни,все норм страны поняли чем лучше живёт народ в стране тем больше он потребляет,тем лучше будет жить страна,не просто так в Китае,США зарплаты растут уже 9лет подряд,зато в сранах снг единственные изменения это падения рынков сбыта,дорожание и снижения уровня жизни!..
133
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
Вечная беда это вечно молчащие зомби,которые стерпят все и вся,да здравствует КНДР !...
92
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Димитроff
Да ну. Ты посмотри тачки сметают как за здрасте. Очереди уже на 3 мес. Значит есть деньги у людей.
Ахаха,дык потому что авто особо и не завозят,вот остатки и сметают,и да продажи то позорные 1.6-1.7млн)))даже Бразилия продает по 2.5млн,не говоря уже о Германии или Японии где по 5млн авто продают при меньшем населении!
72
6
Ответить
  
Сообщений: 416
В Чехии с нового года правительство решило снизить налог на зарплату (грубо говоря) - с 21% до 15%. На руки народ будет получат больше от 3 до 10 тыс крон (умножаем на 3 для примерной суммы в рублях).
Причина снижения налога - помощь населению в трудной ситуации (коронавирус) и стимуляция спроса.
Здесь же без какой-либо на то причины просто повышают акцизы на бензин без каких-либо научных обоснований.
136
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ну думай над собой, почему ты не можешь оплачивать свои хотелки, опыта или образования не хватает для достойной зарплаты?
Скорее не в той стране родились.....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
33
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ну думай над собой, почему ты не можешь оплачивать свои хотелки, опыта или образования не хватает для достойной зарплаты?
В регионах нет достойных зарплат.
Регионы нищие большинство.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
82
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Volosan
Конечно не дойдёт. Но это вовсе не означает что не надо этого говорить. Вот Вы же в итоге понимаете о чем речь ? )) Значит не всё потеряно
так мне не надо это разжевывать))
Потому и говорю, что н дойдет))
3
37
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mihbo-car
Греция живёт лучше,Болгария лучше,Румыния уже лучше,Украина и близко не ЕС как и Молдавия,и да эти триллионы которые каждый год уходят в Англию да США,могли бы остаться в стране,уйти на строительство дорог,заводов,фабрик,повышения...
Чо ты несешь как коммунгист из политики партии? В СШП 45 мильонов народу не имеют мед стараховки а 40 получают по карточкам пррдукты по бедности. Про румынию спроси у молдаван которые на стройках работают в москве а не в бухаресте Про украину - так поедь туда насладись европпой. Вы имбицылы то есть у вас в стране ничего не произошло от момента распада СССр ? То есть то что вы выбираете между мерседесом и солярисом машину это не достижение никак... Мне сложно общаться с имбицылом. Хотя о чём я ты же поелонник праворукого копрофильного автопрома))) Поезжайте на излечение а румынию. Чо еще могу сказать??? Румыния вас полечит )))
26
142
Ответить
  
Сообщений: 8989
1973qwert
ни чего не понял. надо было планового и своевременно повышать. считаю что 70-т. за литр 95-го нормальная цена.
вон на дорогу выехать невозможно , каждый сопляк сбросившись по цене автобуса едет с чуть более умным другом.
они хлеб в магазин везут? или муку на завод? продукты в магазин на лошадях везут? каждое повышение цен на топливо - ведёт за собой повышение цен на ВСЁ ВООБЩЕ. подорожает всё. от хлеба, до компьютеров.

если человек тратит больше на жрачку ЖКХ топливо и т.п. то он меньше тратит на отдых новые машины жильё и т.п.
соответственно экономика загибается, т.к. меньше экономическая активность падает, меньше НАЛОГОВ заплатит бизнес, меньше НДС и т.п. всё это видет к закрытию бизнесов, нищете населения, преступлений, грабежей, воровства и т.п.

потом не удивляйся, как этот прыщавый сопляк вместо того чтобы на своих задрыпанных жигулях заниматься автоспортом на замёрзшем озере, с такими же сопляками нож воткнёт тебе в бочину с целью отобрать у тебя сумку/телефон/украшения, чтобы заплатить за дорогой бензин ЖКХ и жрачку.

по телевизору не показывают(а ты судя по всему фанат федеральных каналов) - по всей стране всплеск преступлений, грабежей, краж, разбоев. тебя ещё не коснулось, но скоро ты завоешь
123
9
Ответить
максим
Кавалерово
Volosan
Насколько сильно вы завидуете пентхаусу в Англии? Учитывая например то что теперь туда не доберись в принципе всвязи с ковидлой. Все ваши истерики состоят по сути из претензий что ку кого то есть пентхаус...
Чувствуется сожаление что вы не на южном побережье живете. А что вы видели кроме своей КОЛЫМЫ? А какие у вас обязанности по содержанию несовершеннолетних детей? Вот из-за таких , как вы, которым "У вас не хватает варианта три. Кому всё это пох ))))" весь бардак. Вы думаете что пригнете голову по ниже и вас это и не коснется.
64
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Так а в чем новость? Акцизы и их увеличение расписны на годы вперёд, новость может только для тех, кто совсем в тайге где-то живет. В принципе смысл идеи ясен, взять дополнительно средств на дороги непосредственно с пользователей, чем забирать с каких-то других статей бюджета, потом же народ бы вопил как обычно, что можно было бы садиков для пенсионеров настроить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
50
Ответить
20105307
Smidsy
населения какой страны?
Кому долги прощают
16
1
Ответить
20947125
20105307
По любому проделки Байдена.
Правительство РФ тут вообще не причём. Они на благо населения же трудятся.
утырки могут за чистую монету это принять
27
4
Ответить
20947125
Александр Смелов
А кто мы такие, чтобы обсуждать решения наших уважаемых хозяев?! Раз дорожает - значит так надо! Или вы думаете что казна сама наполнится? Или может забыли, сколько денег нужно, для эффективного противодействия, пиндосам и натовцам?!
Сама она может только располниться
3
3
Ответить
АМК
Посмотрел твою страничку на Твиттере. Неужели больше нечем заняться в жизни (которая увы не бесконечна) как забивать себе мозги политотой? Неужели никакого хобби и никаких интересов? Самолетики склеивать или рыбалка, лыжи?
красавчик что вне политики! у тебя не дорожает электроника, компьютеры, автомобили, не обесценивается рубль, ты не зарабатываешь все меньше и меньше с девальвацией, у тебя нет транспортного налога, платонов, маркировки шин, таблеток и воды, тебе никогда не подкинут наркотики и экстремизм! уважаю
89
7
Ответить
Такое ощущение, что "народное достояние" в лице роснефти, Газпрома летят в трубу со своими мега проектами типа турецкие, северные, сибирские потоки, и власть вспомнила, что у них есть ещё один замечательный ресурс - люди, которых можно как следует подоить.
72
3
Ответить
21039112
AndreyG123
Жалеешь, что не в теме?)))
Да ,вот такие как ты.
14
1
Ответить
21039112
Volosan
Чувствуется сожаление что вы не в цепочке ахахаха. Последнюю рубашку бы отдали за то чтоб иметь возможность присосацца ))) Ахахахаха Понимаю. Сочувствую. Скорблю бггг
По себе людей не судят ,вы наивные люди думаете у вас не воруют
27
4
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
7694749
Все нацпроекты, за счет акцизов и строят...
а куда тогда ж налоги уходят?... которые везде где можно...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
26
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
21039112
Да ,вот такие как ты.
Расшифруй. А то кажется что ты бухой и пишешь лишь бы написать.
2
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
plaiser
а куда тогда ж налоги уходят?... которые везде где можно...
куда можно, туда и уходят)))
3
22
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
может просто уменьшить или вообще выгнать этих эффективных менеджеров...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
38
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
Семён Скрыпник
Такое ощущение, что "народное достояние" в лице роснефти, Газпрома летят в трубу со своими мега проектами типа турецкие, северные, сибирские потоки, и власть вспомнила, что у них есть ещё один замечательный ресурс - люди, которых можно как следует подоить.
они и не забывали про нас никогда...
НДС, Акциз, плата за парковки, проезд, налог на скважину на дачном участке, недвижимость и т.п.
проще написать с чего не берут налог... это воздух!, но это временно ))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
41
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
они хлеб в магазин везут? или муку на завод? продукты в магазин на лошадях везут? каждое повышение цен на топливо - ведёт за собой повышение цен на ВСЁ ВООБЩЕ. подорожает всё. от хлеба, до компьютеров....
ну конечно, от покупки импортного бу пруля и отдыха в тае экономика страны только растет)))
че за сказки то?
АвтоВАЗ производит авто, платит налоги, не малые, но он плохой))
Сопляк воткнет нож в спину, только при условии, что его родители на него положили.
9
65
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Продукты на 50% за 3 месяца повысились, проезд в ОТ сразу на 30% (ну а что мелочиться то?).

Они ещё бенз повысить хотят, ну это писец.

Работы нет нифига, выживание за счёт аптечки, квартиранты с квартир съехали, работу потеряли.

Так-то прав он...в небытие идём.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
52
5
Ответить
12451004
Омск
Volosan
Насколько сильно вы завидуете пентхаусу в Англии? Учитывая например то что теперь туда не доберись в принципе всвязи с ковидлой. Все ваши истерики состоят по сути из претензий что ку кого то есть пентхаус...
Блин, не понимаю почему под вашими комментами больше минусов чем плюсов. Я полностью на 1000% согласен с вашими размышлениями. А минусы ставят недалекие люди.
7
68
Ответить
  
Сообщений: 8989
plaiser
они и не забывали про нас никогда...
НДС, Акциз, плата за парковки, проезд, налог на скважину на дачном участке, недвижимость и т.п.
проще написать с чего не берут налог... это воздух!, но это временно ))
уже ввели.
дышать в маске 20р, дышать без маски 15тыщ
58
4
Ответить
Mihbo-car
Греция живёт лучше,Болгария лучше,Румыния уже лучше,Украина и близко не ЕС как и Молдавия,и да эти триллионы которые каждый год уходят в Англию да США,могли бы остаться в стране,уйти на строительство дорог,заводов,фабрик,повышения...
В США счего растут у них инфляция практически на нуле . Мамкин теоретик
4
26
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
legus
Ну думай над собой, почему ты не можешь оплачивать свои хотелки, опыта или образования не хватает для достойной зарплаты?
Надо больше зарабатывать (Легусь)
Блин, это и есть ты. Ну да ладно, пусть будет)
36
4
Ответить
11513750
AndreyG123
это как так, в минус?
Ну как, как? Зарабатывает меньше, чем тратит🤷‍♂️
2
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Продукты на 50% за 3 месяца повысились, проезд в ОТ сразу на 30% (ну а что мелочиться то?).

Они ещё бенз повысить хотят, ну это писец.

Работы нет нифига, выживание за счёт аптечки, квартиранты с квартир съехали, работу потеряли.

Так-то прав он...в небытие идём.
разговор был за отдых и покупку машины))
бенз, флаг ему в руки, я в этом году ездить стал в 2 раза меньше.
работа есть, вон ты аптеку держишь, чем не работа?
так идем туда уже 100+ лет))
1
35
Ответить
  
Сообщений: 8989
11513750
Ну как, как? Зарабатывает меньше, чем тратит🤷‍♂️
в долгах, не платит кредит, ипотеку, ЖКХ
12
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Smidsy
они хлеб в магазин везут? или муку на завод? продукты в магазин на лошадях везут? каждое повышение цен на топливо - ведёт за собой повышение цен на ВСЁ ВООБЩЕ. подорожает всё. от хлеба, до компьютеров....
А ещё я удивился, что 49% населения скаленовстанной находятся в списках должников судебных приставов. Да, суммы в основном копеечные, вот у меня 1500 было, но 49% это блин серьёзно!
30
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11513750
Ну как, как? Зарабатывает меньше, чем тратит🤷‍♂️
вот мне и не понятно, как так)))
3
20
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
plaiser
они и не забывали про нас никогда...
НДС, Акциз, плата за парковки, проезд, налог на скважину на дачном участке, недвижимость и т.п.
проще написать с чего не берут налог... это воздух!, но это временно ))
За воздух уже штрафуют, если без маски дышишь.
22
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
инфляция же 2%...
в 2014 году помню аккумулятор покупал на машину. и офигел от стоимости. в 2 раза выросли цены на российские аккумуляторы аля тюмень зверь и т.п. и знаете почему? потому что рубль упал в 2 раза, соответственно импортные аккумуляторы подорожали в 2 раза, а русские аккумы подняли цены, т.к. конкуренты стали дороже...

и так во всем. при повышении пошлин на ввоз импортных авто, повышают цены и на автоваз...

сейчас вот до смешного...ацетон подорожал...
65
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бернардо Коломубино
В США счего растут у них инфляция практически на нуле . Мамкин теоретик
брава)))
экономисты подтянулись, плохенькие правда))
5
39
Ответить
Наш кремлёвский пациент в глаза лжёт беспрестанно, постоянно манипулирует общественным мнением. Сейчас не просто продукты из-за акцизов подорожают.., они до небес взлетят. Хоть ссы в глаза-всё божья роса!
58
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Алексей Выдрин
если вы только с тёплых стульчиков будете возмущаться-ничего не изменится.каждый из нас не уважает себя.и каждый виноват.
согласен
8
2
Ответить
Зарплаты, как в Африке, бензин почти в два раза уже дороже, чем в США. Скоро опять будем картошку сажать, как в СССРе. И мне на*****, что акцизы растут планово. Зарплата, как была в массе у людей 20₽ уже 10 лет, таковой остаётся. На дорогах чувствуется озлобленность многих водителей. ПРОИСХОДИТ ОТКАТ В 90-е и АКТИВНЫЙ ОТКАТ. Расслоение чудовищное. Чинуши в сто, а иногда в двести раз больше з/п получают, чем простые люди. Про коррупцию вообще можно не говорить...
73
5
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 526
Бензин должен быть по 100-120-150 р за литр.
Поездка к теще в деревню на машине - будет планироваться за полгода.
Межгород на машине???? Это доступно единицам .
Магазин в соседнем квартале?? Ножками, дорогой, ножками. (Ну или велосипедом если "хипстер")
А то ишь ... разъездились все! Свободу перемещения им подавай, дороги им строй, мосты им строй. Фонари опять же горят над дорогами. Электричество жгут. Выключать после 23:00. Все отбой! Всем спать!
Тьфу...

Будем копить на бензин в отпуск с весны. Тогда заживем!!!
41
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Спасибо правящей партии за постоянный РОСТ! цен на все и везде!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
36
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
m1_1976
Бензин должен быть по 100-120-150 р за литр. Поездка к теще в деревню на машине - будет планироваться за полгода. Межгород на машине???? Это доступно единицам . Магазин в соседнем квартале?? Ножками,...
Всё хорошо, но почему электричество в 23.00 отключать? По внутреннему распорядку подъем в 6.00 отбой в 22.00. В рабочее время, за исключением времени на оправку и принятие пищи, труд на Укрепление Скрепно-Православной Сверхдержавы.
23
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
разговор был за отдых и покупку машины))
бенз, флаг ему в руки, я в этом году ездить стал в 2 раза меньше.
работа есть, вон ты аптеку держишь, чем не работа?
так идем туда уже 100+ лет))
А я в 2 раза больше стал ездить.
Жаба душит 32 рубля за проезд отдавать.
Город маленький, на машине дешевле стало.
Скорее, 30 лет.
С аптекой что случись и просто денег нет. А даже год назад была стабильная работа с оплатой под 70.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
3
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 526
Franz42
Всё хорошо, но почему электричество в 23.00 отключать? По внутреннему распорядку подъем в 6.00 отбой в 22.00. В рабочее время, за исключением времени на оправку и принятие пищи, труд на Укрепление Скрепно-Православной Сверхдержавы.
Приношу извинения, ошибся!
Значит отбой строго в 22:00 ... кто не оправился, терпит до утра.
15
2
Ответить
Александр
Краснодар
Краснодар сегодня Газпромнефть 92 бенз вырос на 50 коп утром был 43.30 к 14.00 стал 43.80 С Новым годом!!!
25
1
Ответить
Сергей
Северск
правительство так видит борьбу с бедностью, на фоне прогнозов о падении зарплат на 11%, конечно нужно цены на топливо поднимать
28
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Губко Боб скажет на это банально. Цены повышаются на топливо на протяжении последних 30 лет. Точно так же например как дорожает и золото. Запасы нефти уменьшаются и золота так же. не вижу особых причин...
ты давай ка не отмазывайся,разговор не о ценах ,а об акцизах которые поднимаются каждый год просто так...
28
2
Ответить
  
Сообщений: 357
legus
Ну думай над собой, почему ты не можешь оплачивать свои хотелки, опыта или образования не хватает для достойной зарплаты?
Ох легус легус... Все было нормально до последнего времени, пока дебелизм законов и органов их применяющих не утопил мои дела ниже плинтуса. объяснять не собираюсь, тем более таких историй - сотни и тысячи. Но сейчас о другом - Когда ж ты поумнеешь? Не суди о жизни только исходя из своего опыта и со своей колокольни.. У всех жизнь разная и ты априори не можешь судить мою жизнь и советовать. А если ты решил, что люди кое как сводящие концы с концами в нашей великой и могучей, необразованное быдло, то один бог тебе судья. Тогда уверуй в свое превосходство над половиной населения страны и наслаждайся этим в уединении. И молча. Ибо достал уже.
Подпись изъята на предварительную модерацию.
76
5
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
это как так, в минус?
А это значит что кроме зарплаты еще постоянно ищещь заработок чтобы прожить)
Подпись изъята на предварительную модерацию.
28
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
DenDens
Ох легус легус... Все было нормально до последнего времени, пока дебелизм законов и органов их применяющих не утопил мои дела ниже плинтуса. объяснять не собираюсь, тем более таких историй - сотни и тысячи....
все правильно идет планомерное выдавливание малого бизнеса,для того чтобы выгоднее было не производить что то а тупо сидеть в бюджетной организации ,получать получку ,праздники и отпуск по календарю,и госование как прикажут....очень удобно для власти,а для экономики утопия...но местным троллям трава не расти ....
47
4
Ответить
Артём
Хабаровск
Сегодня на заправке ННК в Хабаровске АИ92-46,45 ДТ-53,20(в копейках на ДТ могу немного ошибаться).
Акциз еще не подняли, а топливо подросло примерно на два рубля за месяц.
26
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр
Краснодар сегодня Газпромнефть 92 бенз вырос на 50 коп утром был 43.30 к 14.00 стал 43.80 С Новым годом!!!
в Кр-ре самая нормальная заправка шелл и бенз норм ,и наливают без обмана...
2
2
Ответить
12451004
Блин, не понимаю почему под вашими комментами больше минусов чем плюсов. Я полностью на 1000% согласен с вашими размышлениями. А минусы ставят недалекие люди.
Т.е дальновидные люди- это те, кому нравится, что инфляция сжирает его доходы, денег остается свободных на всяческие нужды минимум. И вишенка на тортике- подкрутить еще цены на повышение пару раз в год, на самые необходимые товары??? Верно я вас понял???
42
6
Ответить
Romanq
А ещё я удивился, что 49% населения скаленовстанной находятся в списках должников судебных приставов. Да, суммы в основном копеечные, вот у меня 1500 было, но 49% это блин серьёзно!
Да там у многих гораздо больше долг, чем 1500.
12
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А что так люто трём то)))?....ну ладно, вы победили- СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!
....это, надеюсь, можно?)
22
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Роман
Бухло дорожает, сигареты дорожают, бензин дорожает, а они все равно пьют курят и ездят.
Они ещё и едят
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
10
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Андрей
Опять та самая рыженькая с пистолетом на фото) Фея роста цен на топливо)
Это не рыженькая это РОДИНА МАТЬ согнувшаяся от тяжести цен на бензин.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yes
А что так люто трём то)))?....ну ладно, вы победили- СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!
....это, надеюсь, можно?)
ну весь негатив они удалили, остались одни только комменты ботов, которые хотят бенз по 100...потом путин почитает и подумает, что правильно всё делает...и 76% его поддерживает...
35
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
А я в 2 раза больше стал ездить.
Жаба душит 32 рубля за проезд отдавать.
Город маленький, на машине дешевле стало.
Скорее, 30 лет.
С аптекой что случись и просто денег нет. А даже год назад была стабильная работа с оплатой под 70.
привычка жить стабильно, она свойственно таким как ты, тем кому ~30, для вас такое испытание - отклонение от обычного вашего уклада, что просто жуть берет.
а ты думал свой бизнес - это сидеть на попе ровно? Все принесут на блюдечке?))
надо бегать и мотаться - это не черный доход в клинике платной и все довольны, один налоги не платит, второй сидит и не жужжит))
9
37
Ответить
     
Сообщений: 2707
Главное не подавитесь!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
А это значит что кроме зарплаты еще постоянно ищещь заработок чтобы прожить)
может надо жить по доходам? Ну планировать расходы исходя из доходов?
Я так живу, не позволяю себе лишнего, все по доходам.
5
40
Ответить
AndreyG123
привычка жить стабильно, она свойственно таким как ты, тем кому ~30, для вас такое испытание - отклонение от обычного вашего уклада, что просто жуть берет. а ты думал свой бизнес - это сидеть на попе...
Привычка жить стабильно свойственна вообще большинству людей.!!!
При Не стабильности вы каких высот сможете достигнуть?? Например вы вовремя не получите жизненно важное лекарство. Что с вами будет, как думаете??
31
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2058
Mihbo-car
Ахаха,дык потому что авто особо и не завозят,вот остатки и сметают,и да продажи то позорные 1.6-1.7млн)))даже Бразилия продает по 2.5млн,не говоря уже о Германии или Японии где по 5млн авто продают при меньшем населении!
Ну если так то да. Скоро трындец все будет с этим руководством.
9
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Привычка жить стабильно свойственна вообще большинству людей.!!!
При Не стабильности вы каких высот сможете достигнуть?? Например вы вовремя не получите жизненно важное лекарство. Что с вами будет, как думаете??
нужно было просто чуть глубже в мысль мою вникнуть))
говорю же поколение тепличное))
3
28
Ответить
AndreyG123
нужно было просто чуть глубже в мысль мою вникнуть))
говорю же поколение тепличное))
Как вы написали так я вас и понял. У многих людей реально нет каких-то больших накоплений денег на случай не стабильности. И не всё зависит от денег. Убери вам свет в квартире, будете жить как в пещере- готовы к этому??
25
3
Ответить
17653144
XPEH
Так а в чем новость? Акцизы и их увеличение расписны на годы вперёд, новость может только для тех, кто совсем в тайге где-то живет. В принципе смысл идеи ясен, взять дополнительно средств на дороги непосредственно...
а чо сразу садиков и пенсионеров, есть статьи на порядок жирнее, которые можно и нужно порезать ))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Как вы написали так я вас и понял. У многих людей реально нет каких-то больших накоплений денег на случай не стабильности. И не всё зависит от денег. Убери вам свет в квартире, будете жить как в пещере- готовы к этому??
я же говорю, тепличное поколение))
3
23
Ответить
Андрей Penza
В регионах нет достойных зарплат.
Регионы нищие большинство.
Псковская область в разы беднее соседней Ленинградской обл.
20
1
Ответить
AndreyG123
я же говорю, тепличное поколение))
ты говоришь выше-
1- "может надо жить по доходам"
2- "привычка жить стабильно, она свойственно таким как ты, тем кому ~30,"
Я привел тебе два примера НЕ стабильности- отсутствие вовремя лекарств и отсутствие света.
Вообще можно даже взять получения зарплаты во время.
Ты называешь меня каким-то не таким поколением, и не можешь даже пояснить что делать в таких случаях, видите ли я не правильно понял слово "стабильность".
24
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Danila-GFX
Ха-ха, кто бы сомневался. Можно и не писать об этом, каждый год повышают.
В США федеральные акцизы на бензин последний раз повышали в 1993 году, в первый год первого срока Билли Клинтона (если кто помнит такого президента). Дороги строят всё это время. Весь Хьюстон - одна большая стройка.
28
2
Ответить
Максим
Симферополь
Я житель Крыма, меня устраивает уровень цен на бензин. Зато мы вместе! А лишние 10р за литр это пустяки
3
40
Ответить
АМК
МахINC
красавчик что вне политики! у тебя не дорожает электроника, компьютеры, автомобили, не обесценивается рубль, ты не зарабатываешь все меньше и меньше с девальвацией, у тебя нет транспортного налога, платонов, маркировки шин, таблеток и воды, тебе никогда не подкинут наркотики и экстремизм! уважаю
Да, у меея всё хорошо.
 
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
ты говоришь выше- 1- "может надо жить по доходам" 2- "привычка жить стабильно, она свойственно таким как ты, тем кому ~30," Я привел тебе два примера НЕ стабильности- отсутствие...
Я повторюсь, вы тепличное поколение, любое изменение привычной ситуации для вас стресс.
Если бы, да кабы.
Про бабушку и дедушку надо рассказать?
3
32
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
может надо жить по доходам? Ну планировать расходы исходя из доходов?
Я так живу, не позволяю себе лишнего, все по доходам.
Вас там почкованием размножают? Вы адекватные вообще? Жить по доходам многим в России - это значить загнуться от голода! Я так понимаю вы вообще оторваны от жизни народа. Это я ивам и тем кто прям навязчиво давит такими комментами. Ап стену....
Подпись изъята на предварительную модерацию.
29
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
17653144
а чо сразу садиков и пенсионеров, есть статьи на порядок жирнее, которые можно и нужно порезать ))
Ну обычно же всегда голоса, что лучше раздать пенсионерам или строить садики:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
Вас там почкованием размножают? Вы адекватные вообще? Жить по доходам многим в России - это значить загнуться от голода! Я так понимаю вы вообще оторваны от жизни народа. Это я ивам и тем кто прям навязчиво давит такими комментами. Ап стену....
Ни одного умирающего с голоду не вижу.
А вот машин в автосалонах нет и очереди за ацфонами))
Ты сказки прибереги другим.
Кому ты нужен, давить тебя?
Я бы сказал, что вас всепропальщики развелось через край.
8
41
Ответить
21052460
И где эти эффективные менеджеры, которые по мысли уДМУРТА не зря свой хлеб жрали 20 лет. Объявить продразверстку и начиная с едросов в казну на благо граждан, само собой окурка на висилицу...)
21
2
Ответить
AndreyG123
Я повторюсь, вы тепличное поколение, любое изменение привычной ситуации для вас стресс.
Если бы, да кабы.
Про бабушку и дедушку надо рассказать?
Ты просто сам себе противоречишь выходит..
Не стабильность- это не эффективность работы, кого-то или чего-то.! Возьми абсолютно любую сферу жизни. Простой человек от неэффективности несет только дополнительные расходы и убытки.
Если завтра тебе отрубят свет в квартире или газ, или бензин на АЗС закончился- можешь забыть про фразу: "жить по доходам", будут незапланированные траты.. и тут сиреневого к какому поколению ты себя причесляешь.
20
3
Ответить
Редактор Сайта
Mihbo-car
регулировать это типо новые налоги вводить?или все побережья флориды скупать да пенхаузы в англии?не смеши бот,Китай уже далеко вперед ушел,восточная европа живет в разы лучше,в африке зарплаты уже выше,скоро и индий в отрыв уйдет,а вы все ждите прорыва)))
Я тебя огорчу, но Индия уже вышла вперёд в цифровой экономике. Индия сегодня это промышленный лидер ИТ-индустрии, также занимающий доминирующее положение на глобальном рынке ИТ-аутсорсинга. Обогнали в этой дисциплине даже Китай.

Кстати, в 2012 Димон с умным видом топил, что надо делать цифровой рывок, мол, в России все это есть, станем лидерами в индустрии. И давай пилить деньги на технопарках, техноградах и прочем. В итоге ситуация такая, что, например, в Вестах прошивка разработана и пилится индусами.
29
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
сухофрукт
Напугали, мы уже привыкли.
Нам терпилам все нипочем
13
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
19983136
Что можно ожидать от пэтэушников с купленными дипломами.
Пока у власти идиоты не будет никакого роста без раскачки.
У нас нет времени на расскачку,нужен рывок
11
 
Ответить
AndreyG123
Я повторюсь, вы тепличное поколение, любое изменение привычной ситуации для вас стресс.
Если бы, да кабы.
Про бабушку и дедушку надо рассказать?
вообще конечно странно, что ты топишь тут за НЕстабильность- значит это "хорошо" если ночью снегом замело все дороги, а коммунальные службы их не почистили и утром в результате транспортный коллапс.! Или сейчас опять какую-то отмазку напишешь про поколения и стрессы..
24
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
Не будет убитых вёдер, их запретят. Это в 90-е когда корабль утонул, все выбирались как могли и правительство это одобряло. Когда кораблик в очередной раз от величия лопнет, выплывать будет не законно и запрещено. В 90-е руки развязали, а сейчас свяжут и рот заклеют, что тонули тихо и культурно.
24
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Ты просто сам себе противоречишь выходит.. Не стабильность- это не эффективность работы, кого-то или чего-то.! Возьми абсолютно любую сферу жизни. Простой человек от неэффективности несет только дополнительные...
Ты повторяешься))
Я уже не хочу повторять, ну не доходит до тебя.
Столько воды льешь.
2
29
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Матов не хватает.... Да и нельзя их тут писать....
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
вообще конечно странно, что ты топишь тут за НЕстабильность- значит это "хорошо" если ночью снегом замело все дороги, а коммунальные службы их не почистили и утром в результате транспортный коллапс.! Или сейчас опять какую-то отмазку напишешь про поколения и стрессы..
Я конкретно пишу, какие отмазки?
Нытики непреспособленные к изменению ситуации. Акцизы для вас стресс))
2
31
Ответить
AndreyG123
Я конкретно пишу, какие отмазки?
Нытики непреспособленные к изменению ситуации. Акцизы для вас стресс))
1- воду тут лью не я, а ты.
2- про акцизы я не написал ни слова.
3- ни на один вопрос ответа вразумительного нет, кроме: "вы не то поколение" и "испытываете стресс", и складывается впечатление, что лет тебе не больше 25 максимум.
25
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
1- воду тут лью не я, а ты.
2- про акцизы я не написал ни слова.
3- ни на один вопрос ответа вразумительного нет, кроме: "вы не то поколение" и "испытываете стресс", и складывается впечатление, что лет тебе не больше 25 максимум.
В том и дело, что по теме от тебя ни слова, одна вода))
Ты так себе тролл.
 
30
Ответить
AndreyG123
В том и дело, что по теме от тебя ни слова, одна вода))
Ты так себе тролл.
Ну как ни слова.. я спросил- как НЕстабильность помогает жить по средствам и не приносит ущерба человеку???? Не важно в чем она проявилась- в отсутствии лекарств или в неочищенной проезжей части от снега. Ты до сих пор чушь пороть продолжаешь вместо ответа по существу.
19
1
Ответить
887857
Благовещенск
Праздник к нам приходит...праздник к нам приходит...
24
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
AndreyG123
Я конкретно пишу, какие отмазки?
Нытики непреспособленные к изменению ситуации. Акцизы для вас стресс))
а что для тебя мил человек приспособиться к ситуации? поставить у себя во дворе нефтеперегонный заводик? ну чтож можно,можно еще и самому пшеницу выращивать и баранов,только вот в развитом обществе имеется общественное разделение труда,а экономическая связь между людьми осуществляется через рынок,а вот когда все сам да сам,это признак общества как раз недоразвитого,учитывая что Россия претендует на роль сверхдержавы,то что то в твоих разглогольствованиях не клеится....
27
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Volosan
Дорожает всё не из за вас а по простой пиричине. Каждое из вас хочет всего СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. Владельцы торговых сетей. производители продуктов. Олигархи и нищеброды объеденены одним.. ВСЁ И СРАЗУ ПОДАВАЙ......
Редкостный ты дурень тролль, замыливающий суть, акцизы на бензин поднимает государство, в лице одного Обнуленного нетрадиционной ориентации с низкой социальной ответственностью, который ещё год назад утверждал, что акцизы поднимать не будут. Никаких образом хотелки или не хотелки народишки не зависят от желания государства поднять налог.
33
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
DenDens
Ох легус легус... Все было нормально до последнего времени, пока дебелизм законов и органов их применяющих не утопил мои дела ниже плинтуса. объяснять не собираюсь, тем более таких историй - сотни и тысячи....
Так может дело в узкости взглядов и закостенелости?
Значит надо развиваться и меняться.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
23
Ответить
Леонид1078
а что для тебя мил человек приспособиться к ситуации? поставить у себя во дворе нефтеперегонный заводик? ну чтож можно,можно еще и самому пшеницу выращивать и баранов,только вот в развитом обществе имеется...
Это потому, что он думает- если в автосалон не поставили новую партию машин- значит всё раскупили.. а в общественном транспорте почти все кто едут- у каждого Кайен есть. Но автобус удобнее, вот и едут на ОТ)))
23
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
На кубе хоть тепло и море...

«А у нас облом - вечная зима:
Снег да снег кругом, серые дома.
Ах, Фидель, Фидель, я схожу с ума.

Раз, два, Куба, Куба - далеко,
Три, четыре, Куба и Куба - рядом.

И бомбой взорвется румба
От Бреста до Магадана
И будет такая Куба, одна сплошная Гавана,
И снег превратится в сахар
И девочки скинут шубы
Не завтра, так послезавтра
Здесь будет такая Куба!..» (с)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
9
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
gelo888
Зарплаты населению так поднимали бы,правители....
Ну у нас же теперь каждый сам кузнец своего счастья! Так что хочешь счастья - иди *****! :)))
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Иван
Люди - это новая нефть © Тенденция идет к тому что большую часть дохода будет уходить на акцизы, налоги, жкх...
Вот когда я впервые услышал этот «лозунг» понял, будут выкачивать по полной...
11
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Volosan
Дорожает всё не из за вас а по простой пиричине. Каждое из вас хочет всего СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. Владельцы торговых сетей. производители продуктов. Олигархи и нищеброды объеденены одним.. ВСЁ И СРАЗУ ПОДАВАЙ......
Вы сначала поймите что такое инфляция и что такое курс рубля...
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Volosan
Смотрим внимательно за руками ))) Я попытаюсь растолковать то что любому вменяемому человеку ясно и так.Человек животинка достаточно предсказуемая))) Что в доисторические времена, что в 18 что в 19 веке...
Знаете, умный человек старается избегать максимы типа «все», «всегда», «никто» и в принципе обобщений.
13
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10477799
зарплата по закону на уровень инфляции должна индексироваться, пусть топливо тоже на уровень инфляции подорожало , но коммуналка дорожает выше инфляции и т.д. и денег с зарплаты начинает не хватать.
Если бы у нас честно считали инфляцию...
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Они поступают так, буд-то само топливо постоянно не дорожает, и вместе с ним акциз.

Некоторые задаются вопросом, "да когда же они нажрутся?!"
Правильный ответ - никогда.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
17
 
Ответить
Александр
Саратов
Черти бл@ть, что ещё сказать всё не нажруться!
9
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Живу в среднем городе на 500 тысяч жителей, дороги отличные, в этом году вообще не помню ям и выбоин в городе. За городом ещё есть места. Пусть и дальше работают, готов заплатить, главное психологически уже привык к этим ценам
3
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Не удивлён. Грабёж населения, видимо, приоритетный нацпроект на данный момент.
Дизайн интерьеров.
25
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Уверенно вступаем в новый 2021 год! Наш народ это заслужил! Потом еще по ТВ покажут возмущенного Пу и Ми мол макароды должны стоить дешевле! Подешевеют на рубль и все! Стадо вновь поверить в державного оленя!
23
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
В крысу, в крысу, в мерзкую крысу!
12
 
Ответить
Евгений Грушин
19983136
Что можно ожидать от пэтэушников с купленными дипломами.
Пока у власти идиоты не будет никакого роста без раскачки.
Кто же тогда мы, допустившие, что нами управляют идиоты и ПТУ-шники с купленными дипломами?...
7
 
Ответить
5004733
Иркутск
Как же вы ******* ***** проклятые со своим повышением цен... Скоро придёт время за лопаты да грабли браться господа товарищи
6
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Традиция ,ежегодное повышение цен на все с наступлением нового года.2021 не будет исключением.Стабильность
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
максим
Чувствуется сожаление что вы не на южном побережье живете. А что вы видели кроме своей КОЛЫМЫ? А какие у вас обязанности по содержанию несовершеннолетних детей? Вот из-за таких , как вы, которым "У...
Кроме своей КОЛЫМЫ я видел достаточно много... В Риме возле Колизея мочой воняет и цыгане. Стамбул - большая шаурмичная, Тель-Авивский Бен Гурион самый большой в мире Дьюти фри ))) В Ершалаиме кстати хорошо. Понравилоссь. А В Париже арабов больше чем в Каире ))) Вы зря за меня переживаете в том смысле что жизнь на Колыме не такая уж томная )))
5
33
Ответить
    
Сообщений: 1945
21039112
По себе людей не судят ,вы наивные люди думаете у вас не воруют
Воруют то везде. Сам знаетели грешен ))) Но надо же и дело делать ))
1
24
Ответить
    
Сообщений: 1945
12451004
Блин, не понимаю почему под вашими комментами больше минусов чем плюсов. Я полностью на 1000% согласен с вашими размышлениями. А минусы ставят недалекие люди.
Это называется Правда глаза колет ахахах конечно людям неприятно когда какой то упырь с Колымы объясняет прописные истины ))
7
30
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Купил себе электросамокат. За 5 тыс р увеличил батарею и пробег до 40 км на заряде. Было лето ездил на работу исключительно на нем. Смотрю в сторону электромобиля. Есть две машины: Ситроен с4 и Пежо 107. Езжу чаще всего на 107. Расход топлива минимальный, да и одного - двух человек возит без проблем .
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Злой Стрелок
Знаете, умный человек старается избегать максимы типа «все», «всегда», «никто» и в принципе обобщений.
А с чего вы решили что я претендую на звание умного? ахах. Это вы тут в массе своей возомнили вдруг себя солью земли и гласом народа ))
6
27
Ответить
Олег
Владивосток
Volosan
Воруют то везде. Сам знаетели грешен ))) Но надо же и дело делать ))
Воруют везде. Масштабы воровства разные.
9
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Я повторюсь, вы тепличное поколение, любое изменение привычной ситуации для вас стресс.
Если бы, да кабы.
Про бабушку и дедушку надо рассказать?
Расскажи мне,"нетепличный",с интересом послушаю!
14
1
Ответить
максим
Кавалерово
1973qwert
ни чего не понял. надо было планового и своевременно повышать. считаю что 70-т. за литр 95-го нормальная цена.
вон на дорогу выехать невозможно , каждый сопляк сбросившись по цене автобуса едет с чуть более умным другом.
Изучите пример "Йоханнесбурга"
5
 
Ответить
20544399
Тюмень
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
У меня меня тенденция с автотранспортом в нашей стране, тоже ассоциации с Кубой навевает.
8
 
Ответить
Омар
Красноярск
А зачем вообще поднимать акцизы, и что значит планово?? Вот откуда все беды России, значит правительство и есть враг народа
18
 
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
Ни одного умирающего с голоду не вижу.
А вот машин в автосалонах нет и очереди за ацфонами))
Ты сказки прибереги другим.
Кому ты нужен, давить тебя?
Я бы сказал, что вас всепропальщики развелось через край.
Ты немного не там смотришь.. Это как посмотреть машину только сверху при покупке. после косметического окраса))). А чтобы убить твой аргумент, посмотри продажи авто в нашей стране и другихна человека. Развитых естественно. ну и ? Сколько там наших может позволить мозолить тебе глаза в автосалонах? Тебе лишь кажется что в автосалоне не пробится. Просто потому что это один автосалон на куеву тучу людей - люди из других регионов едут за тыщи км((. а при нормальной экономической жизни их было бы 10.
Подпись изъята на предварительную модерацию.
20
2
Ответить
роман
Хабаровск
7694749
Все нацпроекты, за счет акцизов и строят...
Это не для нац проектов, а для того чтобы наши чиновники жили в калифорнии как в раю
17
1
Ответить
роман
Хабаровск
Андрей
Я бы добавил, холодная, снежная Куба, без океана, сигар, рома и мулаточек(
Во во
9
 
Ответить
  
Сообщений: 357
legus
Так может дело в узкости взглядов и закостенелости?
Значит надо развиваться и меняться.
нужно.. И успешно идем этим путем. Только вот для того чтобы был от этого толк надо чтобы вокруг все развивалось...Да хотя бы не мешало, б...ь!!! В основном это касается государства и всего сопричастного. .. Пока же все для предприимчивых лишь усложняется ужесточается и удорожается.. Причем бессмысленно! Я думаю широкоразвитый и мягкий человек достаточно умен чтобы признать что условий для развития малого и среднего у нас нет и все попытки заявить поддержку приводят к обратному? Для этого просто статистику не умную надо посмотреть. А все потому что все меры не могут быть спущены вертикально вниз. Они должны расти снизу))
Подпись изъята на предварительную модерацию.
9
1
Ответить
Валентин Имайкин
Про бензин начали потихоньку темы поднимать. 2-3% , поднимут, не поднимут.... За прошедший год цена на метан для авто поднялась на 25%! На четверть! И все помалкиваю в масочку! Все озабочены северным потоком! А потоки которые перед носом в упор не замечаем! Ну или нельзя замечать!
18
 
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
Ни одного умирающего с голоду не вижу.
А вот машин в автосалонах нет и очереди за ацфонами))
Ты сказки прибереги другим.
Кому ты нужен, давить тебя?
Я бы сказал, что вас всепропальщики развелось через край.
я не считаю что "всепропало".. Где я такое говорил? я обьективно смотрю на ситуацию вокруг. в отличии от тебя. Сказки льются из других мест. Я конкретно никому не нужен. Как и развитый и образованный и умный средний класс. Нужет туполобик типа тебя.. Который смотрит не дальше своего носа и утверждает что итс тру..
Подпись изъята на предварительную модерацию.
23
3
Ответить
MMV
Иркутск
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
На 50 копеек. Научитесь пользоваться калькулятором
15
1
Ответить
Просто Еврей
Volosan
Смотрим внимательно за руками ))) Я попытаюсь растолковать то что любому вменяемому человеку ясно и так.Человек животинка достаточно предсказуемая))) Что в доисторические времена, что в 18 что в 19 веке...
А теперь смотри на мои руки (зачем на руки хз) и я объясню, почему ты тупой... Тут не о счастье говорят, — счастье разное есть, кто-то счастлив на необитаемом острове, кто-то по другому. Но мы в России живём и нам нужно и жилье, и еда, и тд, мы не можем построить из палок палатки и есть бананы, не тот климатический пояс! А для того, чтобы построить дом, надо купить землю (2-5 млн в Ростове-на-Дону), на строительство тоже надо дофига денег! На все платишь налог, работаешь сверх нормы за бесценок! Никому не мешает богатства Сечина и прочих, мешает собственная проблема нехватки денег! Налоговая нагрузка с каждым днём растёт, а доход падает! Вот и ответь, кто может быть счастливым в машине в кредит, отрабатывпющий за свои бесценные дни жизни, экономия даже на мелких радостях жизни!!! Такие тупые бараны, как ты и виноваты в этом во всем! Вас, к сожалению, очень много!
31
4
Ответить
Птирадактель
Краснодар
21027631
Ахах... Ну дром, у вас скоро мужики рожать начнут!!!) Как вопят то!)))
А если подсчитать, то получается, что литр 95 подорожает на... 5 копеек!!!!
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
Вы серьезно?
Давайте посмотрим что на 5 рублей?!
13
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
А потом удивляются, почему это у нас такая большая инфляция..А кто это сделал ???
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
18
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
19983136
Что можно ожидать от пэтэушников с купленными дипломами.
Пока у власти идиоты не будет никакого роста без раскачки.
Там не птушники, там папенькины сыночки с купленными дипломами...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
11
1
Ответить
да-ну Фиолетово
апетит приходит во время еды так и тут чем дальше тем больше
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Ни одного умирающего с голоду не вижу.
А вот машин в автосалонах нет и очереди за ацфонами))
Ты сказки прибереги другим.
Кому ты нужен, давить тебя?
Я бы сказал, что вас всепропальщики развелось через край.
Машин нет, потому что люди, вечно падающий рубль, хотят хоть куда-то вложить.
Сейчас даже кредит на авто брать выгоднее, чем копить.
Ну про яблоко я хз. Самсунг А5 17 года до сих пор. Работает. А 51 почти год лежит новый)))
Да и друзья/знакомые покупают телефоны кто на Али, кто в ценовой категории 20+/-.
)))))))
Ах, вечная российская беда... Дураки и дороги!)
Это для вас на 5 копеек, а для транспортной, что товар в магазин повезет на сотни тысяч.
Потом опять будут требовать зафиксировать цены на гречку, муку, молоко....а там и до талонов дойдет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
tonhead
Живу в среднем городе на 500 тысяч жителей, дороги отличные, в этом году вообще не помню ям и выбоин в городе. За городом ещё есть места. Пусть и дальше работают, готов заплатить, главное психологически уже привык к этим ценам
Ага, и в профиле Питер)))

Пенза - дороги сходят со снегом, во дворах дорог нет, аварии ЖКХ - стабильны (как мороз 20 к ниже, всё, половину города начинают копать). На одной из городских трасс с лета бил ключ))) в декабре в мороз решили сделать. Засыпали яму щебнем))) на пару дней. Сколько тех, кто не знал, что там ремонт, испортили свои авто...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
Smidsy
уже ввели.
дышать в маске 20р, дышать без маски 15тыщ
точно... я забыл... маску не ношу)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
Денис Третьяков
Происки Байдена + ЦРУ + украинский след. Надо разобраться.
А сирию почему забыл?
6
 
Ответить
19745297
Млять, 0,8 трюля... Ну так повысьте их их ещё малехо и отмените транспортный налог, а регионам трансфер на выпадающие доходы...
1
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 526
Volosan
Кроме своей КОЛЫМЫ я видел достаточно много... В Риме возле Колизея мочой воняет и цыгане. Стамбул - большая шаурмичная, Тель-Авивский Бен Гурион самый большой в мире Дьюти фри ))) В Ершалаиме кстати хорошо....
Про Стамбул - вранье полное. Один из самых лучших городов, что я видел.
Тель-Авивский (Яфский) аэропорт Бен-Гуриона - к дьюти фри, вообще отношения не имеет, там 4 магазина на весь аэропорт с оч.дорогим ценами.
В Иерусалиме хорошо на экскурсии. А для жизни очень сложный город.
Про Рим и Париж не скажу, не добрался еще. Но, то что Вы написали, это стереотипы.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Просто Еврей
А теперь смотри на мои руки (зачем на руки хз) и я объясню, почему ты тупой... Тут не о счастье говорят, — счастье разное есть, кто-то счастлив на необитаемом острове, кто-то по другому. Но мы...
Абассака полная. То есть ты мне хочешь сказать что ты голодаешь не имеешь жилья и ходишь пешком??? Ты что ли бомж? Тебе надо обратиться в социальную поддержку. Горячим супом они тебя обеспечат сто пудов ахахаха
3
28
Ответить
Аблом Удоев
legus
Так может дело в узкости взглядов и закостенелости?
Значит надо развиваться и меняться.
Ты сам то пробовал работать ? Развиваться пробовал? Глядя на то как ты далек от реалий РФ твое мычание про узкость взглядов и закостенелость выглядит нелепо
20
2
Ответить
Аблом Удоев
Volosan
Это называется Правда глаза колет ахахах конечно людям неприятно когда какой то упырь с Колымы объясняет прописные истины ))
Нет, ты себя явно переоцениваешь.. Людям лицемерие не приятно и откровенная тупость, только и всего.. С тобой в реальности и разговаривать бы даже не стали, или мимо бы прошли глядя как на городского сумасшедшего или бы в лицо плюнули..
22
3
Ответить
Аблом Удоев
m1_1976
Про Стамбул - вранье полное. Один из самых лучших городов, что я видел. Тель-Авивский (Яфский) аэропорт Бен-Гуриона - к дьюти фри, вообще отношения не имеет, там 4 магазина на весь аэропорт с оч.дорогим...
Вам чаше телевизор нужно смотреть тогда бы не возникло разногласий с дырявым
8
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Машин нет, потому что люди, вечно падающий рубль, хотят хоть куда-то вложить. Сейчас даже кредит на авто брать выгоднее, чем копить. Ну про яблоко я хз. Самсунг А5 17 года до сих пор. Работает. А 51...
Так бабок нет и жрать не чего, или они есть и народ их тратит на железки не дуиая о том, что будет завтра?
2
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13035703
Расскажи мне,"нетепличный",с интересом послушаю!
Оно мне надо? Вас не переделать уже, нытье ваше все.
1
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
Знаете, умный человек старается избегать максимы типа «все», «всегда», «никто» и в принципе обобщений.
Тут тогда 90 % не далёких)))
1
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
а что для тебя мил человек приспособиться к ситуации? поставить у себя во дворе нефтеперегонный заводик? ну чтож можно,можно еще и самому пшеницу выращивать и баранов,только вот в развитом обществе имеется...
Зачем мне заводи? Мне столько не надо))
Пшеницу выращивать тоже не к чему, хлеб купить проще,, баран мне целиком не нужен, да и одного выращивать как и пшеницу смысла нет.
Почему мельницу свою не предложил построить? Ты же пшеницу в чистом виде не грызешь?
Твои примеры из разряда ляпнуть, человек мало мало понимающий экономику не предложил бы такую чушь.
2
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Ну как ни слова.. я спросил- как НЕстабильность помогает жить по средствам и не приносит ущерба человеку???? Не важно в чем она проявилась- в отсутствии лекарств или в неочищенной проезжей части от снега. Ты до сих пор чушь пороть продолжаешь вместо ответа по существу.
Невозможно на чушь ответить по существу))
2
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Валентин Имайкин
Про бензин начали потихоньку темы поднимать. 2-3% , поднимут, не поднимут.... За прошедший год цена на метан для авто поднялась на 25%! На четверть! И все помалкиваю в масочку! Все озабочены северным потоком! А потоки которые перед носом в упор не замечаем! Ну или нельзя замечать!
мало кто ездит на метане, у нас в городе всего 2 заправки, если не ошибаюсь. И там сплошь автобусы заправляются. Вот и незамечает нарот.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
Ты немного не там смотришь.. Это как посмотреть машину только сверху при покупке. после косметического окраса))). А чтобы убить твой аргумент, посмотри продажи авто в нашей стране и другихна человека....
Пошли тяжёлые аргументы, за жисть в "развитых странах".
Отлично, давай посмотрим, Украина устроит?
Для меня мало понятна погоня за авто, когда ты и тебе подобные стонут, что с голоду пухнут. Какой нафиг авто? Вам же жрать не чего и живёте вы в минус, а почему? Хотелки безмерны, не по карману. Постоянно это пишу, но почему то ты и тебе подобные хотите жить не по доходам, а по расходам, а потом перестаёте платить жкх, кредиты нахапанные по принципу "хочу", как только меняется ситуация. И начинаются поиски виноватых. А кто кроме тебя виноват в твоих долгах?
Всё равно же не дойдёт))
6
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Машин нет, потому что люди, вечно падающий рубль, хотят хоть куда-то вложить. Сейчас даже кредит на авто брать выгоднее, чем копить. Ну про яблоко я хз. Самсунг А5 17 года до сих пор. Работает. А 51...
Добавлю.
Более дебильного вложения денег, чем покупка нового авто, надо поискать.
Лучше бы на жизнь денег приберегли.
6
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
AndreyG123
Зачем мне заводи? Мне столько не надо)) Пшеницу выращивать тоже не к чему, хлеб купить проще,, баран мне целиком не нужен, да и одного выращивать как и пшеницу смысла нет. Почему мельницу свою не предложил...
а если без врды ,по сути можешь ответить на вопрос,зачем каждый год поднимают акцизы?
15
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
а если без врды ,по сути можешь ответить на вопрос,зачем каждый год поднимают акцизы?
Какой воды? Я конкретно ответил на глупость про свой завод нефтеперерабатывающий.
Про акцизы это же элементарно, пополнение бюджета.
Самый простой вариант, ввести (поднять) акцизы на то, что будет продаваться всегда и по много.
Дошло?
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
m1_1976
Про Стамбул - вранье полное. Один из самых лучших городов, что я видел. Тель-Авивский (Яфский) аэропорт Бен-Гуриона - к дьюти фри, вообще отношения не имеет, там 4 магазина на весь аэропорт с оч.дорогим...
Ну судя по всему в Бен-Гурионе вы не были. Зона вылета после досмотра огромная и вся она по сути Дьюти фри. Ершалаим для жизни город сложный да. Там даже Христа Распяли. В своё время. В Рим и Париж не советую. Ничего собственно особенного кроме толп туристов. Цыган, арабов и запаха мочи вокруг. Стамбул - атстой. Шаурмичная стоящая к тому же в вечной пробке. В Гаване неплохо но перелёт убивает всё. Про Тай нет смысла и рассказывать. Ханой кстате ничо и неплохо на ГОА. Там Ром вообще дивный на самом деле. Да. ГОА посоветую. Исключительно из за Рома )))) Он продаётся и в Москве кстате но пьётся не так как на берегу Океана )))
3
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
Аблом Удоев
Нет, ты себя явно переоцениваешь.. Людям лицемерие не приятно и откровенная тупость, только и всего.. С тобой в реальности и разговаривать бы даже не стали, или мимо бы прошли глядя как на городского сумасшедшего или бы в лицо плюнули..
Да я вижу как вы со мнорй разговаривать не стали бы. Ты конкретно как в бане к попе лист прилип. Если я такой тупой то будь любезен не обращайся более ко мне ))) Мне твоя тупость неинтересна а общению с действительно нормальными людьми мешаешь. Ступай себе с миром. Смерд. ахахаха
3
20
Ответить
Человек с дивана
Хорошо та как, мы должны перетерпеть немножко ,а потом всё наладится конечно.
9
 
Ответить
БАРАХТИН РОМАН ВАСИЬЕВИЧ
Иркутск
Президент борется с подорожанием бензина уже 20 (двадцать) лет. Бензин побеждает.
.
20
 
Ответить
Саня П.
Кемерово
татаро-монгольское иго по новому
10
1
Ответить
8669565
Новосибирск
Так вроде Платон уходит на мосты и путепроводы .)))))) Народ хавает правильное делают, что стригут!!!!!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Какие интересные комментарии))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
Пошли тяжёлые аргументы, за жисть в "развитых странах". Отлично, давай посмотрим, Украина устроит? Для меня мало понятна погоня за авто, когда ты и тебе подобные стонут, что с голоду пухнут....
у меня долгов нет. До тебя не дойдет. Что когда бедность валит повсюду что даже официальные источники об этом начинают говорить то дело не в тупости людей и их ничегонеделания. Вы то типа аховые умники и работники, а они просто швах. Да ни фига! И еще - где я говорил про машину вообще? про долги? Про то что мне жрать нечего? Я не жаловался на свою жизнь.. Где я говорил что хочу кодиак а не могу? Могу, но не хочу. Я лишь сказал что система вылила на меня ушат. и таких не во что не ставит. по русски просто доп...ды мы им. Когда ты будешь утверждать что государство мне ничего не должно отправлю тебя учить матчасть что такое государство и на что оно существует... Я живу норм, но в отличии от тебя я вижу ситуации у людей вокруг а не закрываюсь и не талдычу всем вокруг - да все хорошо! вы гоните! Да ни фига..
Подпись изъята на предварительную модерацию.
14
4
Ответить
Михаил
"В России с 1 января 202...года произойдет плановая индексация пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы — они будут повышены на 40%"...когда это случится, наступит конец света, а пока что: В России с 1 января 2021 года произойдет плановая индексация акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла — они будут повышены на 4%, а так же будут повышены цены НА ВСЁ "и новый налог на воздух"!...)
10
 
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
Вырученные от повышения акцизов средства будут направлены на строительство дворцов и яхт членов кооператива "Озеро".
11
1
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
Между тем, фонд национального благосостояния остается нетронутым
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну так хорошо же живем, все сытые и обеспеченные в самой богатой стране мира )) даю гарантию что с нового 2021 года вырастут акцизы не только на топливо, но и плата за коммуналку, повысятся цены на все продукты и алкоголь с сигаретами и еще какие нибудь новые акцизы на что то введут, хотя чему тут диву даваться, когда ворье криминальное с детишками живущими за границей, рулит парадом..
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
DenDens
у меня долгов нет. До тебя не дойдет. Что когда бедность валит повсюду что даже официальные источники об этом начинают говорить то дело не в тупости людей и их ничегонеделания. Вы то типа аховые умники...
Этот персонаж ТРОЛЛЬ 100%, так что ему что то доказывать смысла не имеет.
11
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
привычка жить стабильно, она свойственно таким как ты, тем кому ~30, для вас такое испытание - отклонение от обычного вашего уклада, что просто жуть берет. а ты думал свой бизнес - это сидеть на попе...
Андрей, стабильность, как таковая, есть во всех развитых странах.
Но не в этой.
Люди в нормальных странах стремятся к образованию, так как это обеспечивает их дальнейшую жизнь.
А здесь страна и правительство такое, что хз что будет завтра.
При этом, цены скоро будут как в развитых Европейских странах, а зарплаты и пенсии стремятся к странам 3-го мира.
Ну и до пенсий ещё дожить надо, что вряд ли получится у 70-80 % населения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей Penza
Ага, и в профиле Питер))) Пенза - дороги сходят со снегом, во дворах дорог нет, аварии ЖКХ - стабильны (как мороз 20 к ниже, всё, половину города начинают копать). На одной из городских трасс с лета...
В Новосибе все то же самое, да как и по всей стране кроме Москвы и Питера, там все дороги как зеркало и разметочка шелковая..
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Так бабок нет и жрать не чего, или они есть и народ их тратит на железки не дуиая о том, что будет завтра?
Завтра доллар и евро могут быть по 100-150.
И, грубо говоря, 500 тысяч под подушкой превратятся в тыкву.
На недвижимость этих денег не хватит (если только в районе), поэтому выбор многих - авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
А что так люто трём то)))?....ну ладно, вы победили- СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!!!
....это, надеюсь, можно?)
Вы забыли написать ВЕЛИКОМУ ))
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Добавлю.
Более дебильного вложения денег, чем покупка нового авто, надо поискать.
Лучше бы на жизнь денег приберегли.
Цены на авто б/у растут быстрее, чем инфляция)
Купленное 2 года назад, сейчас можно продать либо за такие же деньги, либо дороже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
torn357
Все проходит...... и это пройдёт....
Это да, да только жизнь одна и некоторые нанажорные, мерзкие и криминальные твари, одна поганая шайки выродков из подворотни, портят её год от года все больше и больше миллионам..
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8518
Jayhawk
В США федеральные акцизы на бензин последний раз повышали в 1993 году, в первый год первого срока Билли Клинтона (если кто помнит такого президента). Дороги строят всё это время. Весь Хьюстон - одна большая стройка.
Так мы, слава богу, не в США живем
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей Penza
Завтра доллар и евро могут быть по 100-150.
И, грубо говоря, 500 тысяч под подушкой превратятся в тыкву.
На недвижимость этих денег не хватит (если только в районе), поэтому выбор многих - авто.
Да Андрюха, все так и есть ((
3
1
Ответить
14765878
7694749
Все нацпроекты, за счет акцизов и строят...
что-то я ни одного построенного нацпроекта не видел.
7
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
Когда ждать индексации зарплаты?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
манаков дмитрий
Купил себе электросамокат. За 5 тыс р увеличил батарею и пробег до 40 км на заряде. Было лето ездил на работу исключительно на нем. Смотрю в сторону электромобиля. Есть две машины: Ситроен с4 и Пежо 107....
смотри то глубже на электросамокатах товары не поставляют! А это гредет рост цен на ЖКХ продуктов и других товаров!
5
1
Ответить
12350674
Volosan
Насколько сильно вы завидуете пентхаусу в Англии? Учитывая например то что теперь туда не доберись в принципе всвязи с ковидлой. Все ваши истерики состоят по сути из претензий что ку кого то есть пентхаус...
Ты в Индию не отправляй,переедет чуть южнее из своего Когалыма и по другому зачирикаешь,забрались там совсем
2
1
Ответить
12350674
12350674
Ты в Индию не отправляй,переедет чуть южнее из своего Когалыма и по другому зачирикаешь,забрались там совсем
Зажрались хотел сказать
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
demonoid42
Когда ждать индексации зарплаты?
Кому, депутатам и мэрам с губерами?? У них все с этим норм, им каждый год индексируют..
4
1
Ответить
21039112
Volosan
Воруют то везде. Сам знаетели грешен ))) Но надо же и дело делать ))
Ну вот и сделай ,чтобы бензин стал дешевле
4
 
Ответить
21039112
AndreyG123
Расшифруй. А то кажется что ты бухой и пишешь лишь бы написать.
Пьяница проспится , а дурак никогда
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
12350674
Ты в Индию не отправляй,переедет чуть южнее из своего Когалыма и по другому зачирикаешь,забрались там совсем
Быгыгыг а зачем мне переезжать из Когалыма??? Здесь чистая вода. чистый воздух... Простые люди? За чем мне переезжатьв ваш гадюжник? Нет. Я не планирую. Более того На Дроме лежит в Золотом фонде моя история ПОЧЕМУ я в ваши ебеня убогие ехать не намерен )))
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
21039112
Ну вот и сделай ,чтобы бензин стал дешевле
Что бы бензин стал дешевле... Вам надо купить Теслу..... Спасибо Спасибо не благодарите это рецепт я вам дал бесплатно... Обращвйтксь к Маску. Оно паможет )))
3
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
sergey-54
Вы забыли написать ВЕЛИКОМУ ))
)) Виноват..... как бы под статью не попасть
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ЭДУАРД 1973
смотри то глубже на электросамокатах товары не поставляют! А это гредет рост цен на ЖКХ продуктов и других товаров!
Н - неизбежность
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
ЭДУАРД 1973
смотри то глубже на электросамокатах товары не поставляют! А это гредет рост цен на ЖКХ продуктов и других товаров!
А на сайте ати су каждый год снижение ставок. Выходит при росте цен на бенз. стоимость доставки всё равно снижается.
Получается продукты по другой причине растут, вот ведь незадача.
И вообще в любой крупной компании норматив на логистику 1% от цены товара и при росте цены на 15коп за литр всем любимый хлеб вырасти должен на тысячную долю копейки.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
у меня долгов нет. До тебя не дойдет. Что когда бедность валит повсюду что даже официальные источники об этом начинают говорить то дело не в тупости людей и их ничегонеделания. Вы то типа аховые умники...
так ты из тех кто за "людей" переживает?))
За Кодиак я ни слова не говорил)) Можем еще за Шниву пообщаться))
Я тебе большую тайну открою, это называется экономическими циклами, в этом году вмешался до кучи короновирус. Жили бы в СССР внимания бы не обратили. Но как есть.
Ты меньше за других переживай, им лучше от этого не становиться, ты если че, помоги им материально. Думаю они это оценят)) А потом на шею сядут с претензией, почему мало)))
3
8
Ответить
12451004
Омск
Тёмная Ночь
Т.е дальновидные люди- это те, кому нравится, что инфляция сжирает его доходы, денег остается свободных на всяческие нужды минимум. И вишенка на тортике- подкрутить еще цены на повышение пару раз в год, на самые необходимые товары??? Верно я вас понял???
Не поняли вы ничего. Сегодня люди, как бы бедно и плохо не жили (как им кажется) имеют гораздо больше вещей чем им нужно на самом деле. Каждый человек хочет жить красиво и иметь все на что глаза смотрят. И желательно особо не напрягаясь. Бедность это не состояние, это ощущение. Сравните для примера бедного человека нашего времени и бедного скажем из средневековья. Сейчас имеющий жилье, личный автомобиль, всякие гаджеты, но зарабатывающий 20-30т.р. плачется что он живет за чертой бедности. Ноет что опять все подорожало и как ему плохо жить. В средние века бедный в лаптях ходил и питался подножным кормом, а тот кто сейчас думает что он бедный и несчастный, в те времена считался бы очень зажиточным. Кстати вы задумывались над тем, как должен жить каждый человек на планете, при условии что все живут абсолютно одинаково, имеют одинаковые материальные блага, никто не наносит вред окружающей среде и используют ресурсы планеты так чтобы хватило следующим поколениям на многие сотни и тысячи лет. Так я вам отвечу. В таком мире, с таким количеством населения и при всех условиях что я озвучил, ни один человек вообще не мог бы иметь личный автомобиль и не думал бы поэтому о ценах на бензин. А мы все живем одним днем. Нам на***** как будут жить следующие поколения. Мы сейчас хотим все и сразу, нам вечно всего не хватает, хватаем все ртом и ***ой и плачемся как же нам тяжело и плохо живется. Вот про это писал Губка боб и я его полностью поддерживаю.
5
13
Ответить
17727691
Магнитогорск
Volosan
Губко Боб скажет на это банально. Цены повышаются на топливо на протяжении последних 30 лет. Точно так же например как дорожает и золото. Запасы нефти уменьшаются и золота так же. не вижу особых причин...
Начало поста адекватное. Конец - заГУБлен...
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Volosan
Дорожает всё не из за вас а по простой пиричине. Каждое из вас хочет всего СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. Владельцы торговых сетей. производители продуктов. Олигархи и нищеброды объеденены одним.. ВСЁ И СРАЗУ ПОДАВАЙ......
Ты в пещере живёшь? Лопухом подтираешься?
5
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Александр Фролов
а после того ка куба надоест - возможна ичкерия 95 года
Невозможна. Слишком много ваты.
4
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
1200051
Жаль климат только у нас не как на Кубе...гниёт всё быстро.
И бананы не растут..
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Volosan
Чо ты несешь как коммунгист из политики партии? В СШП 45 мильонов народу не имеют мед стараховки а 40 получают по карточкам пррдукты по бедности. Про румынию спроси у молдаван которые на стройках работают...
Как имбецил имбецила поправлю: правильно писать "имбЕцИл". Страховка в США - как колхоз, дело добровольное. Продукты по карточкам раздают безработным. Знаю одного безработного в США в ЧЕТВЁРТОМ поколении. Т.е. его прадед, дед. отец и он сам - профессиональные безработные. Вовсе не от того, что работы нет...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
президент поздравил с новым годом и внегласно благословил на повышение цен,народ резиновый всё вытянет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
12451004
Не поняли вы ничего. Сегодня люди, как бы бедно и плохо не жили (как им кажется) имеют гораздо больше вещей чем им нужно на самом деле. Каждый человек хочет жить красиво и иметь все на что глаза смотрят....
на кого работаешь,в древности и для хорошей жизни меньше нужно было,для них унитаз фантастика.а лампочка так вообще колдоство
5
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
А чо вы хотите,митьки медведёвы у власти..
Отлезь, гнида!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
Volosan
Что бы бензин стал дешевле... Вам надо купить Теслу..... Спасибо Спасибо не благодарите это рецепт я вам дал бесплатно... Обращвйтксь к Маску. Оно паможет )))
не ходите пешком и влаптях
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Андрей, стабильность, как таковая, есть во всех развитых странах. Но не в этой. Люди в нормальных странах стремятся к образованию, так как это обеспечивает их дальнейшую жизнь. А здесь страна и правительство...
Андрей, ты же врач, профессия востребованная, тебе еще 30 только, беги отсюда. Че сидишь то, кого ждешь?
2
10
Ответить
 
Сообщений: 6538
demonoid42
Когда ждать индексации зарплаты?
лет через десять и то не поможет
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Завтра доллар и евро могут быть по 100-150.
И, грубо говоря, 500 тысяч под подушкой превратятся в тыкву.
На недвижимость этих денег не хватит (если только в районе), поэтому выбор многих - авто.
покрышки от новых машин варить будете, когда доллар станет 150?
Пусть лучше под подушкой будут, будет на то пожрать, 500 штук это на год точно хватит.
а в машину их вкинуть и еще кредитнуться - это верх маразма, хотя ты врач а не экономист, может для тебя и норм.
3
11
Ответить
 
Сообщений: 6538
Danila-GFX
Так мы, слава богу, не в США живем
так россия донор стала для них и подобных, поди у каждого в кремле гражданство сша и семьи там же живут
4
 
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
так ты из тех кто за "людей" переживает?)) За Кодиак я ни слова не говорил)) Можем еще за Шниву пообщаться)) Я тебе большую тайну открою, это называется экономическими циклами, в этом году...
Это мое окружение . Моя страна .И я хочу чтобы они (мы) жили достойно. И я может тебя удивлю но много есть людей которые живут и могут позволить себе многое и которых при этом беспокоит общая обстановка и они думают о людях в трудной жизненной ситуации. И еше -мое благосостояние напрямую зависит от всеобщего. так что не вариант забить. человек я не тот. Про циклы? Какие наф циклы? На уровне меня как экономической еденицы - мб. В общем в стране - чет цикл какой то очееень растянутый, не?
Подпись изъята на предварительную модерацию.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
sergey-54
Это да, да только жизнь одна и некоторые нанажорные, мерзкие и криминальные твари, одна поганая шайки выродков из подворотни, портят её год от года все больше и больше миллионам..
народ пожил хорошо только при СССР.
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Цены на авто б/у растут быстрее, чем инфляция)
Купленное 2 года назад, сейчас можно продать либо за такие же деньги, либо дороже.
когда, как ты говоришь, всем не будет на жратву хватать, твое побеганное ведро ни кому не будет нужно, на жрать надо будет денег. и сдавать ты его будешь за кусок мяса и булку хлеба.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
Это мое окружение . Моя страна .И я хочу чтобы они (мы) жили достойно. И я может тебя удивлю но много есть людей которые живут и могут позволить себе многое и которых при этом беспокоит общая обстановка...
Тиха, тиха, не хоти за всех)) Ты не думай за людей, им это не надо, ты им помоги, че за словоблудие то)) Я могу про тебя подумать, но тебе от этого легче не станет)) Мне тоже, время свое на тебя трачу))
у тебя похоже менструальные))
какое у тебя образование? Когда учился?
1
9
Ответить
17727691
Магнитогорск
Smidsy
они хлеб в магазин везут? или муку на завод? продукты в магазин на лошадях везут? каждое повышение цен на топливо - ведёт за собой повышение цен на ВСЁ ВООБЩЕ. подорожает всё. от хлеба, до компьютеров....
Как Вы правы, к сожалению...
5
1
Ответить
Саша Магомеджидов
17727691
Невозможна. Слишком много ваты.
тоже верно
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
20105307
Кому долги прощают
А кому здесь долги простили?
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
МахINC
красавчик что вне политики! у тебя не дорожает электроника, компьютеры, автомобили, не обесценивается рубль, ты не зарабатываешь все меньше и меньше с девальвацией, у тебя нет транспортного налога, платонов, маркировки шин, таблеток и воды, тебе никогда не подкинут наркотики и экстремизм! уважаю
Да, он такой!!! И не один, к сожалению. Электорат тупой, как брянский лес, мля... (С) А.Лаэртский.
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
разговор был за отдых и покупку машины))
бенз, флаг ему в руки, я в этом году ездить стал в 2 раза меньше.
работа есть, вон ты аптеку держишь, чем не работа?
так идем туда уже 100+ лет))
Согласен. Только за последние 20 лет шаг с каждым годом всё шире.
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
m1_1976
Бензин должен быть по 100-120-150 р за литр. Поездка к теще в деревню на машине - будет планироваться за полгода. Межгород на машине???? Это доступно единицам . Магазин в соседнем квартале?? Ножками,...
Если доживём...
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
DenDens
Ох легус легус... Все было нормально до последнего времени, пока дебелизм законов и органов их применяющих не утопил мои дела ниже плинтуса. объяснять не собираюсь, тем более таких историй - сотни и тысячи....
Дай пять!
2
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Лучше бы чиновникам зарплату срезали чтобы цены не подымать кто за????????????????????????
5
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Леонид1078
все правильно идет планомерное выдавливание малого бизнеса,для того чтобы выгоднее было не производить что то а тупо сидеть в бюджетной организации ,получать получку ,праздники и отпуск по календарю,и...
В точку!
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
может надо жить по доходам? Ну планировать расходы исходя из доходов?
Я так живу, не позволяю себе лишнего, все по доходам.
И все должны так жить?
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
tonhead
Живу в среднем городе на 500 тысяч жителей, дороги отличные, в этом году вообще не помню ям и выбоин в городе. За городом ещё есть места. Пусть и дальше работают, готов заплатить, главное психологически уже привык к этим ценам
Живёшь в среднем городе, а работаешь в СПб на знаменитой ботаферме))
8
2
Ответить
11895130
Иркутск
Судя по регулярно падающим мостам, с укладкой асфальта в непогоду, ямочным ремонтам, платным дорогам, бесконечно растущим количеством камер, у нас бесконечный прорыв, ты вези вези нас, о наш лесной олень в страну олению...
8
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Тёмная Ночь
Как вы написали так я вас и понял. У многих людей реально нет каких-то больших накоплений денег на случай не стабильности. И не всё зависит от денег. Убери вам свет в квартире, будете жить как в пещере- готовы к этому??
Я не буду. Знаю, как добыть свет, без использования гугла.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Максим
Я житель Крыма, меня устраивает уровень цен на бензин. Зато мы вместе! А лишние 10р за литр это пустяки
Долбоёжики... Променяли одних олигархов на других. Хотя... Кто вас спрашивал...
7
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Я повторюсь, вы тепличное поколение, любое изменение привычной ситуации для вас стресс.
Если бы, да кабы.
Про бабушку и дедушку надо рассказать?
Отними у них телефоны - вымрут как мамонты...
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Ни одного умирающего с голоду не вижу.
А вот машин в автосалонах нет и очереди за ацфонами))
Ты сказки прибереги другим.
Кому ты нужен, давить тебя?
Я бы сказал, что вас всепропальщики развелось через край.
А вас, детей зейналовой и соловьёва, меньше?
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
И все должны так жить?
конечно нет, но стонать потом не надо))
наберут кредитов, платить не чем, перестают платить за ЖКХ, потом Путин виноват, что жили не по средствам, а по хотелкам))
Ты сам то понял что написал?))
2
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
А вас, детей зейналовой и соловьёва, меньше?
Думаю тут детей соловьева и зейналовой нет)) Ты им не интересен)))
2
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Согласен. Только за последние 20 лет шаг с каждым годом всё шире.
Я правильно понимаю, что осознанной жизни твоей 20 лет?))
2
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Живёшь в среднем городе, а работаешь в СПб на знаменитой ботаферме))
коллега твой?
1
10
Ответить
17727691
Магнитогорск
ЭДУАРД 1973
Уверенно вступаем в новый 2021 год! Наш народ это заслужил! Потом еще по ТВ покажут возмущенного Пу и Ми мол макароды должны стоить дешевле! Подешевеют на рубль и все! Стадо вновь поверить в державного оленя!
Поправлю. В державного козла!
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Volosan
Кроме своей КОЛЫМЫ я видел достаточно много... В Риме возле Колизея мочой воняет и цыгане. Стамбул - большая шаурмичная, Тель-Авивский Бен Гурион самый большой в мире Дьюти фри ))) В Ершалаиме кстати хорошо....
Боюсь, тут переживают не за тебя, а за то, что ты до сих пор не сдох.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
)) Виноват..... как бы под статью не попасть
Ну )) а то ишь тут челядь и смерды разглагольствовать удумали ))
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Просто Еврей
А теперь смотри на мои руки (зачем на руки хз) и я объясню, почему ты тупой... Тут не о счастье говорят, — счастье разное есть, кто-то счастлив на необитаемом острове, кто-то по другому. Но мы...
Спасибо первому каналу и соловьёву... Отрабатывают на все 100!
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
сибирь-
народ пожил хорошо только при СССР.
Мда..Образование было БЕСПЛАТНОЕ, медицина БЕСПЛАТНАЯ, жилье выдавали БЕСПЛАТНО, а теперь олигархат и капитализм во всей красе..
6
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
m1_1976
Про Стамбул - вранье полное. Один из самых лучших городов, что я видел. Тель-Авивский (Яфский) аэропорт Бен-Гуриона - к дьюти фри, вообще отношения не имеет, там 4 магазина на весь аэропорт с оч.дорогим...
Да не был он там. Кто этому дебилу загранпаспорт выдаст?
5
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Пошли тяжёлые аргументы, за жисть в "развитых странах". Отлично, давай посмотрим, Украина устроит? Для меня мало понятна погоня за авто, когда ты и тебе подобные стонут, что с голоду пухнут....
Украина - развитая страна? Что-то новенькое..
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
DenDens
у меня долгов нет. До тебя не дойдет. Что когда бедность валит повсюду что даже официальные источники об этом начинают говорить то дело не в тупости людей и их ничегонеделания. Вы то типа аховые умники...
Не трать буквы на долбоёжиков, дружище! Мы-то с тобой уже живём в этой ситуации, а им она ещё только предстоит.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Украина - развитая страна? Что-то новенькое..
так они об этом говорят сами, почему нет?
1
7
Ответить
17727691
Магнитогорск
12451004
Не поняли вы ничего. Сегодня люди, как бы бедно и плохо не жили (как им кажется) имеют гораздо больше вещей чем им нужно на самом деле. Каждый человек хочет жить красиво и иметь все на что глаза смотрят....
Да Вы, батенька, кришнаит! Или буддист. Или ещё какой-нить демагог.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
AndreyG123
конечно нет, но стонать потом не надо))
наберут кредитов, платить не чем, перестают платить за ЖКХ, потом Путин виноват, что жили не по средствам, а по хотелкам))
Ты сам то понял что написал?))
ужас ...просто каша в голове,из трольских штампов...все в кучу смешал...
8
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
конечно нет, но стонать потом не надо))
наберут кредитов, платить не чем, перестают платить за ЖКХ, потом Путин виноват, что жили не по средствам, а по хотелкам))
Ты сам то понял что написал?))
Конечно понял. Ни одного кредита. Плачу всё, что сжёг, выпил, употребил ит.д. Жил по средствам. В 15-м году долларовый миллионер. Сейчас - нищеброд (по прошлым меркам, для большинства соседей - всё ещё миллионер). Благодаря Великому Волшебнику. Он отбил у меня желание зарабатывать самому и платить зарплату людям, работающим на меня.
10
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Думаю тут детей соловьева и зейналовой нет)) Ты им не интересен)))
Ну да. Мне в мозги уже нас..ать не получится.
6
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Я правильно понимаю, что осознанной жизни твоей 20 лет?))
Мне 53. Читать научился в три года. Первое юрлицо зарегистрировал в 1994, как раз, когда Вы в садик пошли.
9
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
так они об этом говорят сами, почему нет?
Казаться и быть - одно и то же?
3
 
Ответить
17293037
Новосибирск
AndreyG123
будет меньше бездельников на дорогах?
Ты останешься дома судя по всему
7
 
Ответить
  
Сообщений: 357
AndreyG123
Тиха, тиха, не хоти за всех)) Ты не думай за людей, им это не надо, ты им помоги, че за словоблудие то)) Я могу про тебя подумать, но тебе от этого легче не станет)) Мне тоже, время свое на тебя трачу))
у тебя похоже менструальные))
какое у тебя образование? Когда учился?
я и помогаю . Можешь приколотся - я еще и депутат, причем нормальный. Без дач, зарплат и прочего... А еще председатель общественной организации. а еще предприниматель. а еще работаю в госслужбе на благо экологии. а еще вышка за плечами 15 лет назад. а еще вторую получаю. А еще отец и хочу чтобы жили мои дети хорошо. а не как ты - "у мну все хорошо и все побоку." Нельзя так жить. а еще вот этим постом ты мне внес понимание что ты полный ноль как человек и вообще туповат. За сим с тобой дискуссия бесполезна... удачи не желаю.
Подпись изъята на предварительную модерацию.
12
2
Ответить
17293037
Новосибирск
МахINC
патриот ты уже получаешь свою долю от природных ресурсов?
какая мерзкая отвратительная рожа. надеюсь его черти на костре будут жарить бесконечно
4
 
Ответить
17293037
Новосибирск
Volosan
Чо ты несешь как коммунгист из политики партии? В СШП 45 мильонов народу не имеют мед стараховки а 40 получают по карточкам пррдукты по бедности. Про румынию спроси у молдаван которые на стройках работают...
а че ты так усираешься не пойму, и доказываешь очевидное наоборот что у людей большие финансовые сложноти, три копейки что ли отрабатываешь?
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
sergey-54
Мда..Образование было БЕСПЛАТНОЕ, медицина БЕСПЛАТНАЯ, жилье выдавали БЕСПЛАТНО, а теперь олигархат и капитализм во всей красе..
так и было,НА выходные летали в москву погулять
5
1
Ответить
20935207
РУССКИЕ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ .
4
2
Ответить
17293037
Новосибирск
Тёмная Ночь
ты говоришь выше- 1- "может надо жить по доходам" 2- "привычка жить стабильно, она свойственно таким как ты, тем кому ~30," Я привел тебе два примера НЕ стабильности- отсутствие...
этим клоунам бесполезно что то обьянять им видимо кайфово чем сильнее их нагнут без вазелина.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
с логикой нашей власти всё просто, чтобы корова меньше ела и давала больше молока - её нужно меньше кормить и больше доить
6
1
Ответить
21039112
Volosan
Что бы бензин стал дешевле... Вам надо купить Теслу..... Спасибо Спасибо не благодарите это рецепт я вам дал бесплатно... Обращвйтксь к Маску. Оно паможет )))
Поможет пишется через о, а не через а
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
ужас ...просто каша в голове,из трольских штампов...все в кучу смешал...
какие штампы))
все из жизни.
у кореша сосед именно такой))
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Конечно понял. Ни одного кредита. Плачу всё, что сжёг, выпил, употребил ит.д. Жил по средствам. В 15-м году долларовый миллионер. Сейчас - нищеброд (по прошлым меркам, для большинства соседей - всё ещё...
А что произошло?
Налоги заставили платить?
Просто интересно.
3
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Ну да. Мне в мозги уже нас..ать не получится.
дети сс..ат?
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Мне 53. Читать научился в три года. Первое юрлицо зарегистрировал в 1994, как раз, когда Вы в садик пошли.
Да ты не предсказывай так сильно, ванга из тебя никудышная)))
т.е. ты со мной согласен, что поколение ~30 никчемное, в большинстве своем?
1
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Mihbo-car
Вечная беда это вечно молчащие зомби,которые стерпят все и вся,да здравствует КНДР !...
А чем они отличаются от диванных революционеров?
Дедушка Ленин вон как за брата отомстил.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Казаться и быть - одно и то же?
Не был, не знаю, только слышал, что говорят.
у нас здесь, в этой ветке голодает 70% народу, при этом на машинах ездят))
кажутся? может врут? может жизни не видели?
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17293037
Ты останешься дома судя по всему
Так я не расстроюсь, мне что дома работать, что в офисе, одно и то же, хотя вру, производительность труда в офисе выше чем дома.
понимаешь о чем я?
1
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
DenDens
я и помогаю . Можешь приколотся - я еще и депутат, причем нормальный. Без дач, зарплат и прочего... А еще председатель общественной организации. а еще предприниматель. а еще работаю в госслужбе на благо...
Я так ин услышал какое у тебя образование.
депутат с такой пургой в голове - печаль...
конечно, куда мне до тебя, с вторым каким то высшим, непонятным образованием.
в экономике ты полный ноль, ты это уже доказал.
слился? депутат))
2
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20935207
РУССКИЕ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ .
расизмом попахивает...
2
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17293037
этим клоунам бесполезно что то обьянять им видимо кайфово чем сильнее их нагнут без вазелина.
клоуны сидят за мониторами и стонут))
я угораю, с клоунов, они для этого и придуманы.
клоуны н унимаются и веселят меня еще больше))
что бы я без дрома делал?))
1
15
Ответить
Chrom66
Челябинск
77,7% полученных средств будут распределены в дорожные фонды регионов РФ, а 23,3% — переданы на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Докатились, уже 101% ПИЛЯТ!!!
6
1
Ответить
16590345
Томск
стоил бы леворукий лиф столько же как праворукий, ужеб купил и писал коментарии на такие новости, что меня оставляет равнодушной цена на бенз
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
сибирь-
народ пожил хорошо только при СССР.
интересно в каком году
4
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ахаха... прям ждал в этой теме Легуся с подобным клише....
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
XPEH
Так а в чем новость? Акцизы и их увеличение расписны на годы вперёд, новость может только для тех, кто совсем в тайге где-то живет. В принципе смысл идеи ясен, взять дополнительно средств на дороги непосредственно...
Ну да, взять с людей , построить дороги.
И сделать их платными! Бинго!!

Опять же, я не против кстати ,когда какая то пусть аффилированная и коррумпированная даже структура, берет кредит у государства, и строит новую платную трассу. Типа Москва - Питер. Рядом бесплатная вполне приличная дорога.
Но когда вот так изымут деньги из карманов людей, и на них сначала отремонтируют за счет бюджета, . А потом поставят воротца и и начнут стричь бабло. Как на М4 Ростов-Краснодар. Бесплатными придумали обьезды по селам в совершенно других направлениях, сумели соеденить их зигзагами в 3-4 раза длиннее по км.
При этом яростно строят новый платник возле Ростова, а существующий платник уже скоро разве что на проселочную дорогу будет похож.
Ростовская область это прям самые мерзкие дороги на М4 .
Всем пофиг наверху
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Как так то? И это в нашем стабильном государстве, блин больше не буду смотреть Соловьёва.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
sergey-54
Мда..Образование было БЕСПЛАТНОЕ, медицина БЕСПЛАТНАЯ, жилье выдавали БЕСПЛАТНО, а теперь олигархат и капитализм во всей красе..
Ключевое слово БЕСПЛАТНО?
Ох уж эта страсть к халяве.
Про жильё можно по подробней?
Если его давали бесплатно, для кого за последние 20-лет построили МИЛЛИАРД квадратов нового жилья? Если бесплатно давали? Население у нас уменьшилось за 30лет. Хрущи вроде с панельками не развалились. Зачем столько построено? Если бесплатно было?
Наверное выдавали да не выдали? 15квадртов на человека в среднем приходилось в 1990году зато бесплатно, через несколько лет очереди если дождёшься.
3
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вольф Мессинг
Как так то? И это в нашем стабильном государстве, блин больше не буду смотреть Соловьёва.
да и меньше тоже не надо
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
1
Ответить
Яскин Юрий
В России только один волшебник - это бесподобный артист и талантливейший рассказчик, способный внушать доверие и веру в будущее, даже когда всё уже очевидно. Очередные 20 лет коту под хвост. Всё профукали, ничего не создали, осталось только 9мая. Лож, фальш и лицемерие стали нормой правды, чести и совести.
11
1
Ответить
Яскин Юрий
В России только один волшебник - это бесподобный и талантливейший рассказчик, способный внушать доверие и веру в будущее, даже когда всё уже очевидно. Очередные 20 лет коту под хвост. Всё профукали, ничего не создали, осталось только 9мая. Лож, фальш и лицемерие стали нормой правды, чести и совести.
5
1
Ответить
19667989
Заметил, чем беднее регион, тем дороже топливо, исключение масква
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Как и рыло Сечина,в ширину.....
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
алексей !
Где те дебилы, которым курс доллара не важен??? Ответ которых, мы в рублях получаем и тратим в рублях)))) нефть ничего не стоит на бирже, нефть которая здесь добывается... а для граждан РОССИИ бензин стоит дороже чем в Америке, которые ее покупают..
Им некогда, голосуют за путина)))
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
gelo888
Зарплаты населению так поднимали бы,правители....
покорному населению никто ничего не поднимет.
https://youtu.be/Ihj9QBZujfo
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
УРААААА! Наконец-то! Слава царю и РПЦ! Наконец-то акцизы вырастут, я то уже начал переживать о том, что цены на бензин что-то уж низкие слишком, пора бы уже поднять. Фух, я прям выдохнул, наконец то, акцизы. Дай бог здоровья нашему правительству, чтобы ни в чем не нуждались.
7
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
шо, опять?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Семён Скрыпник
Такое ощущение, что "народное достояние" в лице роснефти, Газпрома летят в трубу со своими мега проектами типа турецкие, северные, сибирские потоки, и власть вспомнила, что у них есть ещё один замечательный ресурс - люди, которых можно как следует подоить.
она и не забывала про люд. Больше доить, меньше кормить
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Trevor
Президент возмущен подорожанием продуктов!

С чего бы им дорожать? Всяко "сговор"...)
Налоги, Платоны, Меркурии, тарифы монополий, рост кадастровой стоимости, рост НДС на 2 процента, рост цен на топливо, увеличение расходов на противоковидные мероприятия, взятки инспекциям и налоговой и так далее. А потом возникает вопрос - а с чего это продукты дорожают? Если они не понимают в правительстве и АП - то гнать их за профнепригодность, а если понимают - то это редкостные циники. Скорее всего 2 вариант
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр Смелов
А кто мы такие, чтобы обсуждать решения наших уважаемых хозяев?! Раз дорожает - значит так надо! Или вы думаете что казна сама наполнится? Или может забыли, сколько денег нужно, для эффективного противодействия, пиндосам и натовцам?!
Танки НАТО лязгяют гусеницами у наших границ. НАТОвская военщина бряцает оружием, готовят секс инструкторов (нахрена? Какого ипанутому пропа******у пришла в голову эта мысль? Наверное кокс был несвежий). Чета где то я это видел - в 80-х годах в газетах Правда. Скатываемся в Совок 2, причем в самой худшей версии - сталинских Гулагов и доносов.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Mihbo-car
Куба все ближе...убитые ведра за хренилион рубасов и бенз только по талонам или за 100500денег...
"Куба далеко, Куба далеко - Куба рядом. Это говорим МЫ" (с) ВИА Пламя
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ДЕДУШКАВАНЯ
Хватит уже ездить на бесплатном бензине,давно нужно было уже поднять цены.И налог транспортный то же нужно в два раза поднять.А то народ слишком жирно последнее время живет.
Да не говори - предметы роскоши покупает - масло подсолнечное, сахар. У народа деньга еще осталась, надо ее конфисковать
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Роман
Бухло дорожает, сигареты дорожают, бензин дорожает, а они все равно пьют курят и ездят.
Гр*****ый Винстон синий 158 рублей. Я помню лет несколько назад по 60 покупал. Бросать надо курить, в НГ без сигарет
6
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Денис Третьяков
Происки Байдена + ЦРУ + украинский след. Надо разобраться.
надо новичка вызывать
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Ключевое слово БЕСПЛАТНО? Ох уж эта страсть к халяве. Про жильё можно по подробней? Если его давали бесплатно, для кого за последние 20-лет построили МИЛЛИАРД квадратов нового жилья? Если бесплатно...
Это не страсть к халяве, просто была именно держава - мощная, которая могла себе это позволить, образование было именно образованием, а медицина честной и профессиональной, из институтов СССР выходили специалисты по знаниям, а не "специалисты" за папины с мамой бабки пролаченные нынешним преподам, которым по большему счету плевать наученный вышел человек за двери учебного заведения, или он только на бумажке "выученный", квартиру сейчас купить очень сложно, нынешней молодежи очень с этим очень тяжело все обстоит, если нет бабушек или дедушек с жильем, или мамы или папы которые могут в этом как либо помочь, то далеко не каждый может себе позволить купить жилье, я смотрю на то, как поменялось все и навернулось вверх тормашками за последние 10 лет (особенно последние шесть вообще финиш) и прифигеваю по тихому так, *****ено все..
4
3
Ответить
А Б
4%?
Вашпе пох...
ну да, 4% ваще пох... если бы он так рос с 2000 года, вырос бы всего на 90-100%, то есть с 8 до 16 рублей. Но... за 20 лет цена повысилась на 500% А официально они конечно лечат, что 1 января на уровень инфляции, хотя до этого весь год топливо дорожало.
2
 
Ответить
887857
Благовещенск
Volosan
Да я вижу как вы со мнорй разговаривать не стали бы. Ты конкретно как в бане к попе лист прилип. Если я такой тупой то будь любезен не обращайся более ко мне ))) Мне твоя тупость неинтересна а общению с действительно нормальными людьми мешаешь. Ступай себе с миром. Смерд. ахахаха
Волосан! Дык нормальный для тебя тут судя по всему один. Некий Эндрю раздватри с Тюмени, с манерой гуру познавшего истину, поучающий всех и не желающий видеть того, что, что не помещается в его убогий мирок. Остальные закидали минусами вашу милость по самую маковку.
9
1
Ответить
20105307
17727691
А кому здесь долги простили?
ЗДЕСЬ??? Здесь не прощают рядовому гражданину какие либо долги.

Прощают другим странам, соответственно и их гражданам.
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
20105307
По любому проделки Байдена.
Правительство РФ тут вообще не причём. Они на благо населения же трудятся.
Так и есть. Наша страна живет под внешним управлением МВФ. Как в начале 90-х Чубайс с Гайдаром подсадили страну на бреттон-вудскую модель, так с тех пор и не можем с этого крючка слезть. Вы только посмотрите, кто рулит ЦБ, минфином и минэкономразвития последние 20 лет: Греф, Набиуллина, Кудрин, Улюкаев, Силуанов, Орешкин, Решетников - сплошные либералы и ставленники МВФ, непотопляемые. Все их действия направлены на то, чтобы изо всех сил тормозить развитие России. Набиуллина, например, целенаправленно обвалила рубль в 2014 под "прикрытием санкций". Сейчас - под прикрытием "ковида".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
5
Ответить
     
Сообщений: 127
Вот так подарки от Деда Немороза! Ладно ГСМ, но следом поднимутся другие цены! Нефть дешевая, бензин дорогой, не парадокс ли? Автовазу бесплатный совет: срочно разработать педальные автомобили!
---------------
Быть бобру!
2
 
Ответить
Александр
Кемерово
Ну вообщем ничего нового
 
 
Ответить
111
Чита
Volosan
Губко Боб скажет на это банально. Цены повышаются на топливо на протяжении последних 30 лет. Точно так же например как дорожает и золото. Запасы нефти уменьшаются и золота так же. не вижу особых причин...
Только не лёха
 
 
Ответить
111
Чита
Volosan
Дорожает всё не из за вас а по простой пиричине. Каждое из вас хочет всего СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ. Владельцы торговых сетей. производители продуктов. Олигархи и нищеброды объеденены одним.. ВСЁ И СРАЗУ ПОДАВАЙ......
Что с этим делать, думаю, выращивать новое поколение. но для этого надо ,что бы было кому растить. Что бы у людей в сознании было не урвать себе побольше , а что бы всем было нормально. ведь многим ненужно много , что бы крыша над головой была, да дети сыты обуты. в принципе это и сей час у многих есть, но жадность жадность покоя не дает
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну слезьте с нее, обратитесь в посольство КНДР с просьбой о переезде и всех делов. Зачем вы двигаете идеи о разрушении собственной страны, если можете сначала в одиночку это для себя устроить? Если сможете потом вернуться, то расскажете, как оно, а мы потом уже решим, стоит эксперимент на всю страну переносить или вас одного достаточно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
денис
Красноярск
А может это все Навальный творит!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
drom_ru_autoregistered
Ну да, взять с людей , построить дороги. И сделать их платными! Бинго!! Опять же, я не против кстати ,когда какая то пусть аффилированная и коррумпированная даже структура, берет кредит у государства,...
Регионалки то какие где платные? 75% акциза уйдёт в региональные дорожные фонды. Часть конечно наши сограждане разворуют, но и выхлоп все равно будет. Сам вот с удовольствием езжу по отличному асфальту сейчас там, где раньше ездил сотни км по зубодробительным гравийкам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
Anders
Хабаровск
На дальнем востоке аи 92 уже пересек 45 рублей а дизтопливо 52
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Стабильный РОСТ всех сферах:
1.Вывоз мусора
2.ЖКХ тарифы (холоная/горячая вода и т.д.)
3 и т.д.
*******
Рост Акцизов (топливо) и сборов (утиль сбор) = ______ - каждый год!
И это в период, когда "болячка" подпортила жизнь всем.
И у меня один вопрос: О какой помощи все болтают....
А закрепив в законодательных Актах штрафы вплоть до уголовной отвественности .....Я ещё могу только за этот вопрос "присесть" )))
*****
С наступающим 2000 двадцать первым годом! И пусть ....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
цены на сахар и масло придержали..зато на все остальное - в космос полетело.
бенз туда же.
как прикажут - будем радоваться и встречать овациями!
SUV Japan
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Семён Скрыпник
Такое ощущение, что "народное достояние" в лице роснефти, Газпрома летят в трубу со своими мега проектами типа турецкие, северные, сибирские потоки, и власть вспомнила, что у них есть ещё один замечательный ресурс - люди, которых можно как следует подоить.
Я скажу так, что Ордынские времена, обложив данью вернулись....
С официальной ЗП - 43% (куда-то, на что-то)
С покупки нового авто: Транспортный Налог, Утильсбор (что входит в с/с)....только НДС 20%
***
А тут наши товарищи, рещ=шили систему Платон на речной транспорт расширить)))
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Объясните математику, пожалуйста:
Акциз на бензин, грубо, 13 р.
Акциз на дизель - 9 р. Аж, 4 рубля с тонны в экономии...
почему, тогда, дизель дороже? опустим тот момент, что дизель - это "отход" производства... Или этот факт, наоборот, ценник повышает - и 13, и ещё 9 сверху.
2
 
Ответить
12451004
Омск
17727691
Да Вы, батенька, кришнаит! Или буддист. Или ещё какой-нить демагог.
Ахаха. Да не, я такой же как и вы, потребитель и уничтожитель всего живого вокруг. Просто иногда дурные мысли в голову лезут.
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
AndreyG123
будет меньше бездельников на дорогах?
У тебя продукты будут дороже в магазинах)))) Ведь они транспортируются через телепорт))) Как кисель и соловей с пропагандой в твой мозг.
4
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Volosan
Глагное что тут все поголовно вообще топят за электричку.... И Воздают хвалу Маску (да святится имя его) при этом почему их волнует цена на бензин .... Загадко..... По хорошему их должна интересовать цена на уголь из которого в массе делается электричество ахахахах
Кстати в твоей методичке есть обьяснение. Уголь дешевый стал в 2 раза. Цена на электричество растет. Вам в апешечке что то говорили по этому поводу как отвечать? Ну про нефть то понятно нефть и бензин обьяснить вы( ваше сообщество) не можете мямлите что то непонятное. ну ок. а тут то давайте) расскажите нам))) про цену на ГЭС я вообще молчу.и да экспорт энергии в китай дешевле чем российскому бизнесу тоже расскажите)))
6
 
Ответить
12451004
Омск
сибирь-
на кого работаешь,в древности и для хорошей жизни меньше нужно было,для них унитаз фантастика.а лампочка так вообще колдоство
Работаю я на разведку Северной Кореи. Вот там люди правильно живут. Потребляют по минимуму, ходят строем, а лампочка и унитаз для большинства в диковинку. И при всем при этом бедным и несчастным там себя никто не считает. Чего и вам желаю.
3
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Семён Скрыпник
Такое ощущение, что "народное достояние" в лице роснефти, Газпрома летят в трубу со своими мега проектами типа турецкие, северные, сибирские потоки, и власть вспомнила, что у них есть ещё один замечательный ресурс - люди, которых можно как следует подоить.
ПОЧЕМУ В ТРУБУ? Потоки нужны ради потоков) трубы то делаются. денежки идут на кипр в офшоры . Все впорядке. Или вы думали цель газ продавать?)))) Ну может какой то и пойдет газ.
3
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
plaiser
а куда тогда ж налоги уходят?... которые везде где можно...
Ну бюджет большой. На войнушки, новые игрушки, мвд и фсб . А потом там образование какое то медицина культура прости госпади если останется.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Йети Бигфутович
Так и есть. Наша страна живет под внешним управлением МВФ. Как в начале 90-х Чубайс с Гайдаром подсадили страну на бреттон-вудскую модель, так с тех пор и не можем с этого крючка слезть. Вы только посмотрите,...
а разве наш мудрейщий правитель с переписываением конституции не решил все вопросы с внешним управлением?
 
1
Ответить
ПихалМетрович
DENDREAMER
Ключевое слово БЕСПЛАТНО? Ох уж эта страсть к халяве. Про жильё можно по подробней? Если его давали бесплатно, для кого за последние 20-лет построили МИЛЛИАРД квадратов нового жилья? Если бесплатно...
бесплатное жилье это главный козырь совков
прям магически действует на людей
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Андрей, ты же врач, профессия востребованная, тебе еще 30 только, беги отсюда. Че сидишь то, кого ждешь?
Родители жены и мои.
И уже не молодые.
Ну и загородный дом просто жалко. К земле тянет. Сильно.
На машине можно на дачу доехать.
Да и дачу (просто землю) можно сейчас купить за тысяч 200.
Будет чем питаться по крайней мере.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
sergey-54
Мда..Образование было БЕСПЛАТНОЕ, медицина БЕСПЛАТНАЯ, жилье выдавали БЕСПЛАТНО, а теперь олигархат и капитализм во всей красе..
а как так получается в России сейчас 25 метров на человека это при том что человечники стоят сейчас сразу микрорайонами, то есть в священные 60-70-80 ее было намного меньше, сейчас еще и население сокращается
а в США где жилье не дают бесплатно на человека в среднем приходится 70 метров
ну наверное вы скажите все это печатный станок, бесконечные войны и тп
но в проигравшей Германии 39 квадратов
4
 
Ответить
Сургут
Рабы говорят, что одобрением относятся к этой инициативе!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
sergey-54
Это не страсть к халяве, просто была именно держава - мощная, которая могла себе это позволить, образование было именно образованием, а медицина честной и профессиональной, из институтов СССР выходили...
Если такое хорошее образование тогда откуда фраза "а теперь забудьте чему вас учили"? Из СССР.
Про медицину даже вспоминать не хочу. Мне о медицине СССР напоминает шрам на пол живота - это аппендицит вырезали в 88. А ещё золотые и железные зубы вот показатель профессионализма медицины и мощи страны. Я и сейчас ни копейки ни за что не плачу кроме стоматологии. 3 года назад лежал в 11 на операции, за 2 недели, ни копейки не взяли.
Жильё трудно получить, но не невозможно. Моя знакомая взяла большую однушку в новом доме на Золотой Ниве платит 16тыщ. Вполне доступно.
Лучше платить зато с первого дня жить с молодой женой в своей квартире чем жить с тёщей или в общаге ожидая очереди неизвестно сколько лет. Но для любителей халявы лучше ждать. Так и ждут всю жизнь чего то.
5
2
Ответить
ПихалМетрович
DENDREAMER
Если такое хорошее образование тогда откуда фраза "а теперь забудьте чему вас учили"? Из СССР. Про медицину даже вспоминать не хочу. Мне о медицине СССР напоминает шрам на пол живота - это аппендицит...
по современный меркам жить с женой и с ее или своими родителями это уже дикость или как минимум странно и мне кажется любой знакомый задст вопрос мол "а чего не снимаете"
и это тоже показатель доступности жилья
когда половина молодых семей живет в сродителями с одним сан узлом и кухней 6 квадратов) конечно сразу можно сделать вывод, что в стране у каждого есть бесплатное жилье)
6
 
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Penza
Родители жены и мои.
И уже не молодые.
Ну и загородный дом просто жалко. К земле тянет. Сильно.
Канада, Австраия, Новая-Зеландия
там врачи думаю понимаете какой доход имеют да и с загородными домами там все ок, а самое главное хороших специадистов эти страны сами ждут
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Денис .
Рабы говорят, что одобрением относятся к этой инициативе!
покормят и ладно, а если нет...то стерпитса-слюбитса и сново, потерпим
 
 
Ответить
16315582
Volosan
Смотрим внимательно за руками ))) Я попытаюсь растолковать то что любому вменяемому человеку ясно и так.Человек животинка достаточно предсказуемая))) Что в доисторические времена, что в 18 что в 19 веке...
можно подумать, сам в пещере живешь и ходишь в шкурах убитых мамонтов. Вобще судить всех по себе это довольно убого, если твоего мыслительного аппарата хватает только на то, чтоб переводить все на материальные ценности, то этим все сказано. Мне вот допустим противно что президент моей страны коррупционер, убийца и лжец, вся элитка оторвалась от реальности и вобщем то не представляет ни людей не страны в которой живет. ты об этом не задумывался?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
ПихалМетрович
Канада, Австраия, Новая-Зеландия
там врачи думаю понимаете какой доход имеют да и с загородными домами там все ок, а самое главное хороших специадистов эти страны сами ждут
этот муравейник должен трудиться в 4-смены ради ресурсов для "доброй сотни"
Радился - работай
Размножайся - оставить за себя, работать
Здоровья нет? Все условия для суицидов, дабы не мешал остальным работать
На пенсию вышел? Все условия для того, что пошёл работать дальше....
***
Работать-работать и ещё раз работать!
ЗП которой хватает: прокормится
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Смотрим внимательно за руками ))) Я попытаюсь растолковать то что любому вменяемому человеку ясно и так.Человек животинка достаточно предсказуемая))) Что в доисторические времена, что в 18 что в 19 веке...
все уже давно разложил товаришь Абрахам Маслоу
в своей пирамиде потребностей
ее кстати даже в школе на обществознании проходят

кстати скажем в Германии, если вы простой служащий и у всех ваших коллег бюджетные авто, а вы купили себе слегка БУ К класс (ну например вы эмигрнант из России) то вам не будут завидоват, скорее наоборот
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
@ndron96
этот муравейник должен трудиться в 4-смены ради ресурсов для "доброй сотни" Радился - работай Размножайся - оставить за себя, работать Здоровья нет? Все условия для суицидов, дабы не мешал...
нормальная система. Полный аналог крепостного права и устройства помещичьего быта. Вообще разницы нуль, именно так все и функционировало, начиная с Соборного уложения 1649 и, особенно, с Катьки.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
XPEH
Регионалки то какие где платные? 75% акциза уйдёт в региональные дорожные фонды. Часть конечно наши сограждане разворуют, но и выхлоп все равно будет. Сам вот с удовольствием езжу по отличному асфальту сейчас там, где раньше ездил сотни км по зубодробительным гравийкам
Даже в концлагерях находились люди восхищавшиеся чёткостью и организацией их захода в газовую камеру...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 265
пишем пишем гневные комменты... негодуем.. ай ай какой вова плахой... все? верно. гребем дальше, не раскачиваем лодоньку
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
не пойму, чего все так переполошились?
написано же, что средства от взимания акцизов на моторное топливо и масла направляются на дорожное строительство, в том числе мостов и путепроводов. я совсем не против, учитывая что там где я живу дороги за последнее время стали гораздо лучше. Строятся мосты, подземные туннели и прочее. Пусть и дальше строятся.
 
 
Ответить
18073937
Вершино-Дарасунский
А в России всегда так, все против людей
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Иван
Люди - это новая нефть © Тенденция идет к тому что большую часть дохода будет уходить на акцизы, налоги, жкх...
Да я не против, главное чтобы доход ТОЖЕ рос!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
 
Сообщений: 253
Все же понимают, что Виноваты Госдеп и ЦРУ. Происки врагов России ;))
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
 
 
Ответить
Я так понимабю это все почти тоже самое что утилизационный сбор
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Олег Макаров
У тебя продукты будут дороже в магазинах)))) Ведь они транспортируются через телепорт))) Как кисель и соловей с пропагандой в твой мозг.
А то без акциза этого они не дрожали))
Акциз повод для барыг просто лишний.
Скажи сколько в стоимости фуры гречки занимает стоимость топлива?
А сколько этот пост акциза будет занимать?
Не дойдёт ведь все равно.
 
1
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Видишь как преподносят, плановое повышение акцизов, а ведь когда только эти акцизы придумали, главпеченег всея Руси заявлял : вот вводим акциз на топливо а тр.налог надо отменить, ну и что из этого вышло все мы знаем, акцизы подымают по два раза за год а тр. налог как был так и остался, да и эти все акцизы оплачивает конечный потребитель, то бишь граждане РФ , так что получается в условиях снижения доходов населения, правительство во главе с обнуленышем в очередной раз залезло в карман к гражданам РФ и не только к тем кто имеет автомобиль, а ко всем кто покупает продукты, так как повышение стоимости топлива, непременно влечет за собой повышение цен на все товары , продолжайте дальше голосовать за обнуленыша и едресню
5
 
Ответить
максим
Кавалерово
UNSPOKEN
Видишь как преподносят, плановое повышение акцизов, а ведь когда только эти акцизы придумали, главпеченег всея Руси заявлял : вот вводим акциз на топливо а тр.налог надо отменить, ну и что из этого вышло...
Целиком с вами согласен. Трактор в поле, экскаватор в угольном карьере, корабль в море, самолет в воздухе т.д., и все это топливо оплачивает конечный потребитель.
1
 
Ответить
Европа-Азия Asia-Europe
Это хорошо мне нравится хоть заработаю чуть чуть
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Родители жены и мои.
И уже не молодые.
Ну и загородный дом просто жалко. К земле тянет. Сильно.
Родители первые, кто должны бы были понять такие действия, если бы я рядом со своими сидел, или моя с тёщей, даже и не знаю что было бы.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
На машине можно на дачу доехать.
Да и дачу (просто землю) можно сейчас купить за тысяч 200.
Будет чем питаться по крайней мере.
Какие цены у вас шикарные на дачи, у нас норм участок в пределах реальных по расстоянии миллион и выше, я не про кусок поля говорю, только нарезанный. Такая дача на фиг не нужна.
Получается, кроме машины в кредит, ещё и на дачу надо где то бабла взять?
Вы уж определитесь, нищие вы и голодные или не совсем.
 
3
Ответить
Европа-Азия Asia-Europe
4%на бенз, сколько-то на жкх, лекарства, продукты и в сумме сколько % получается, а почему вообще повышать? а не понежать%как бы здорово было бы, а? А то как новый год так и повышение за ним, В чем радость нового года? В повышении цен? Или наше государство не развивается? Почему цены растут?кто то скажит миравая эканомика? А при чем тут она? Если бананы в Ашане 67рублей за кг а гречка 70р и выше за кг.ну что гречка зависит от мировой экономики? А бананы они и Африке бананы.не удивительно будет и картофель по цыне догонит уровня гречки, горох, пшиница! как же все это надоело. Вставай Владимир Ильич вставай и пакажи нам путь отец!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
DENDREAMER
интересно в каком году
ты ещё скажи спустя 40-60 лет машины были *****.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
12451004
Работаю я на разведку Северной Кореи. Вот там люди правильно живут. Потребляют по минимуму, ходят строем, а лампочка и унитаз для большинства в диковинку. И при всем при этом бедным и несчастным там себя никто не считает. Чего и вам желаю.
ну тогда я почти на дядю не работаю, но живу нормально мне хватает всех благ.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
А что произошло?
Налоги заставили платить?
Просто интересно.
Заставили. Чужие. За контрагентов (поставщиков), которые там что-то мутили с ИПшниками.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Да ты не предсказывай так сильно, ванга из тебя никудышная)))
т.е. ты со мной согласен, что поколение ~30 никчемное, в большинстве своем?
Согласен. Без смартфона - ни на один вопрос не ответят.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Не был, не знаю, только слышал, что говорят.
у нас здесь, в этой ветке голодает 70% народу, при этом на машинах ездят))
кажутся? может врут? может жизни не видели?
Всяко бывает. Голодают? Вряд ли. А вот то, что доходы упали - бесспорно.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
20105307
ЗДЕСЬ??? Здесь не прощают рядовому гражданину какие либо долги.

Прощают другим странам, соответственно и их гражданам.
Долги передаются по наследству, пенсионные накопления - нет.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Сволочи
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Заставили. Чужие. За контрагентов (поставщиков), которые там что-то мутили с ИПшниками.
Норм все мутил, и ты и они)) обнал это зовется)) либо если как ты пишешь, твои подчиненные с откатами)) все закономерно и ожидаемо. как раз в 2014-2105 году налоговая жестко прошлась по любителям обнала. но некоторые думали, что все это сказки.
Есть у них одна мулька теперь, гнилая конечно, но контрагент - это проблема твоя, и если он мутит, вопрос это тоже твой.
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Всяко бывает. Голодают? Вряд ли. А вот то, что доходы упали - бесспорно.
но ведь большинство кричат, что "людям" кушать не чего, а я сегодня в ленте 20 минут в очереди простоял. Как такое происходит, если денег нет?
 
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Согласен. Без смартфона - ни на один вопрос не ответят.
мне не 53 еще, даже и не скажешь теперь слава богу или нет))
но 5-й десяток уже идет.
просто понимаю, что нытье делу не подмога. хотя при нужде прибедняться умею)))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Долги передаются по наследству, пенсионные накопления - нет.
пенсионные переходят по наследству, просто об этом ни то не знает.
или не хочет знать.
 
2
Ответить
20105307
17727691
Долги передаются по наследству, пенсионные накопления - нет.
И дальше что?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
сибирь-
ты ещё скажи спустя 40-60 лет машины были *****.
Вроде простой прямой вопрос. А вопросом на вопрос и в 80-х было не комильфо отвечать. Таких называли одной популярной национальностью.
1
1
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Volosan
Всегда такое было на протяжении последних 30 лет. ))) Страно что Вас это удивляет
Вы ошибаетесь. На протяжении 20-и лет!
1
1
Ответить
fear097
Южно-Сахалинск
Сахалин, Поронайск, одна и та же 3аправка, 25.12.19 литр бен3ина 92- 49,5, 25 декабря этого года литр стоит 57 рублей, рост 15 процентов. после НГ видимо будет стоить 60 рублей.
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
ПихалМетрович
а разве наш мудрейщий правитель с переписываением конституции не решил все вопросы с внешним управлением?
Ну он трепыхается на крючке, пытаясь соскочить. Тандемного вон с почетом глубоко задвинул, рыжего непотопляемого отодвинул от кормушки, начал потихоньку закручивать гайки - сажать губеров, мэров, всяких сенаторов и даже целого министра (Улюкаев). Олигархам потихоньку поджимает тестикулы - вон у Дерипаски в Иркутской области четыре ГЭС и три алюминиевых завода, и куча социальной нагрузки, которая увеличивается все больше и больше. Недавно вот вменили ему районную больницу с полным оснащением построить. Он кряхтит и стонет, а куда деваться. Все идет к тому, что в один прекрасный день он завопит: "Да забирайте же уже все, ибо достали!!!" То есть четкий курс на национализацию всех сырьевых и естественных монополий, после Газпрома и Роснефти и все остальные недровые олигархи рано или поздно будут выключены из этой жизни, как класс. Как кулаки и нэпманы в свое время. Надо время. Быстро-то и резко нельзя - сразу начнут визжать о "тоталитарном мордоре" и "тиране и деспоте".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Норм все мутил, и ты и они)) обнал это зовется)) либо если как ты пишешь, твои подчиненные с откатами)) все закономерно и ожидаемо. как раз в 2014-2105 году налоговая жестко прошлась по любителям обнала....
Не было обнала никакого, он мне не нужен был, самому население наличку тащило. Т.е. ты считаешь, что заставлять отвечать за грехи третьих лиц - это нормально? Мы с тобой и с ещё одним человеком сидим в кафе, кушаем и вдруг я втыкаю вилку в глаз третьему лицу за нашим столиком, встаю и убегаю. Приехали мусора, заковали тебя в кандалы и увезли в зиндан с формулировкой, типа "ну он же убежал, а ты тоже за этим столиком сидел. Нафига нам бегать, искать, когда вот он - ты". Аналогия 100 процентная, могу подтвердить документально.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
но ведь большинство кричат, что "людям" кушать не чего, а я сегодня в ленте 20 минут в очереди простоял. Как такое происходит, если денег нет?
На еду хватает. И не более. "кушать нечего" - выражение не для буквального восприятия.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
пенсионные переходят по наследству, просто об этом ни то не знает.
или не хочет знать.
Так просвети. Побудь Прометеем.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
20105307
И дальше что?
А дальше всё. Привет.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Не было обнала никакого, он мне не нужен был, самому население наличку тащило. Т.е. ты считаешь, что заставлять отвечать за грехи третьих лиц - это нормально? Мы с тобой и с ещё одним человеком сидим в...
Судился?
Я знаю такую историю, знакомый Судился, долго, но высудил, у него правда только по одной поставке были вопросы, а вот если таких контрагентов пачка, тут уже тяжелее оправдаться.
Решения суда так же видел, по обнальным делам, с доказухой, налоговики сейчас лучше следаков МВД работают.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
На еду хватает. И не более. "кушать нечего" - выражение не для буквального восприятия.
Буквально надо выражаться, а не просто кричать.
Я голодных не вижу, да жрать скромнее стали, относительно 2010 года, но чтоб с голоду пухли, нет такого.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Так просвети. Побудь Прометеем.
Интернет отключили?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Не было обнала никакого, он мне не нужен был, самому население наличку тащило. Т.е. ты считаешь, что заставлять отвечать за грехи третьих лиц - это нормально? Мы с тобой и с ещё одним человеком сидим в...
еще добавлю, все определяется одной фразой твоей: " самому население наличку тащило".
уверен, что не за просто так бомбанули. платил бы налоги, да спал спокойно. мало было?
 
1
Ответить
20105307
17727691
А дальше всё. Привет.
К чему весь этот посыл?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Андрей Penza
Ага, и в профиле Питер))) Пенза - дороги сходят со снегом, во дворах дорог нет, аварии ЖКХ - стабильны (как мороз 20 к ниже, всё, половину города начинают копать). На одной из городских трасс с лета...
Живу в Татарстане, СПб пока в прошлом ) Верю что в Пензе все хуже чем в Татарстане, хотя и в Питере регулярно прорывы
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Yes
Живёшь в среднем городе, а работаешь в СПб на знаменитой ботаферме))
Переехал, бывает )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
sergey-54
Мда..Образование было БЕСПЛАТНОЕ, медицина БЕСПЛАТНАЯ, жилье выдавали БЕСПЛАТНО, а теперь олигархат и капитализм во всей красе..
рабы уже ест вне закона но скоро узаконят холопов и крепостных
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
DENDREAMER
интересно в каком году
тебе не понять и не объяснить,вед ты уже броню наколил.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
сибирь-
тебе не понять и не объяснить,вед ты уже броню наколил.
А чего объяснять я застал то время.
Из плюсов это то что маленький был, а детство это круто.
Все остальные мнимые плюсы сплошная фикция.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Судился?
Я знаю такую историю, знакомый Судился, долго, но высудил, у него правда только по одной поставке были вопросы, а вот если таких контрагентов пачка, тут уже тяжелее оправдаться.
Решения суда так же видел, по обнальным делам, с доказухой, налоговики сейчас лучше следаков МВД работают.
Судился. Толку то.. Никакого обнала, меня осудили за "ненадлежащий выбор контрагентов". Всего двух. Дальше первой инстанции не пошёл и оказался прав. Мой сосед по фабрике дошёл до верховного. 2,5 года жизни и мешок денег. Приговор без изменений.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
еще добавлю, все определяется одной фразой твоей: " самому население наличку тащило".
уверен, что не за просто так бомбанули. платил бы налоги, да спал спокойно. мало было?
Судился. Толку то.. Никакого обнала, меня осудили за "ненадлежащий выбор контрагентов". Всего двух. Дальше первой инстанции не пошёл и оказался прав. Мой сосед по фабрике дошёл до верховного. 2,5 года жизни и м
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
еще добавлю, все определяется одной фразой твоей: " самому население наличку тащило".
уверен, что не за просто так бомбанули. платил бы налоги, да спал спокойно. мало было?
Налоги платил. Причём в приличном объёме. Чтоб не путаться в курсах скажу так: за год выплачивал стоимость хорошей трёхкомнатной квартиры в центре моего города.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
мне не 53 еще, даже и не скажешь теперь слава богу или нет))
но 5-й десяток уже идет.
просто понимаю, что нытье делу не подмога. хотя при нужде прибедняться умею)))
Мне 41 уже был. А Вам 53 ещё не было. Вот исполнится (если доживёте), тогда и поговорим.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Буквально надо выражаться, а не просто кричать.
Я голодных не вижу, да жрать скромнее стали, относительно 2010 года, но чтоб с голоду пухли, нет такого.
Я буду выражаться так, как я хочу. Не хватает мозгов понять - не мои проблемы.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
DENDREAMER
А чего объяснять я застал то время.
Из плюсов это то что маленький был, а детство это круто.
Все остальные мнимые плюсы сплошная фикция.
бесплатные-медицина,образование,жильё,работа по 8 часов всё это уже по твоему минус
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Налоги платил. Причём в приличном объёме. Чтоб не путаться в курсах скажу так: за год выплачивал стоимость хорошей трёхкомнатной квартиры в центре моего города.
Не так много, если мы говорим о долларов ом миллионерстве.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Мне 41 уже был. А Вам 53 ещё не было. Вот исполнится (если доживёте), тогда и поговорим.
Не переживайте, доживу, вопрос доживёт до того момента вы или нет.))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Я буду выражаться так, как я хочу. Не хватает мозгов понять - не мои проблемы.
Не хватает мозгов написать понятно, не пиши))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Не так много, если мы говорим о долларов ом миллионерстве.
Согласен. И что с того? Ко мне и к моей бухгалтерии претензий не было.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Не переживайте, доживу, вопрос доживёт до того момента вы или нет.))
Скорее всего нет. Но это никак не отменяет моей СЕГОДНЯШНЕЙ правоты.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
сибирь-
бесплатные-медицина,образование,жильё,работа по 8 часов всё это уже по твоему минус
Конечно главное всё нахаляву и самое главное работать поменьше.
Только медицина образование и сейчас по сути бесплатное.
А бесплатное жильё на старость лет дадут если повезёт, вот она бесплатность, а пока молодой в общаге туси или у тёщи.
Кому сейчас надо берет ипотеку и живёт с первого дня отдельно не ожидая и не клянча халяву.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Скорее всего нет. Но это никак не отменяет моей СЕГОДНЯШНЕЙ правоты.
Как и моей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
DENDREAMER
Конечно главное всё нахаляву и самое главное работать поменьше. Только медицина образование и сейчас по сути бесплатное. А бесплатное жильё на старость лет дадут если повезёт, вот она бесплатность, а...
медицина и образование образно бесплатное.мда во время войны работали много по 12 часов,теперь вы пашете по 12-15 часов ещё и радуетесь.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
DENDREAMER
Конечно главное всё нахаляву и самое главное работать поменьше. Только медицина образование и сейчас по сути бесплатное. А бесплатное жильё на старость лет дадут если повезёт, вот она бесплатность, а...
да хотя бы частично на халяву,депутаты вообще на полной халяве,в арабских эмиратах только нефть и живут лучше нас.что мешает нашей власти сделать полное бесплатное образование и медицину-наверно пенсионный возраст сделать лет так в 75-80.
 
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
AndreyG123
будет меньше бездельников на дорогах?
Просто будем меньше кушать и больше работать....
А хренас ДВА ! )))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
КОЛЯМ
Просто будем меньше кушать и больше работать....
А хренас ДВА ! )))
Как не работали, так и не будем)))
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
АМК
Неужели люди у которых хватило ума наскрести на МВ GLA 2019 года выпуска верят что агент спецслужб будет по открытому каналу рассказывать как от сдвинув набекрень буденновку отстирывает гульфик дважды прилетев в Омск самолетом и тем самым подписывая себе приговор?
В том то и прикол, что в стране князьков и царей уже давно работает "телефонное право" . Это когда руководители/начальники/чинуши и тд.(несут бред..) раздают поручения на селекторе/совещании/конференции/телефону , а не закрепляя это своей подписью издавая приказ, потому что не хотят брать ответственность за заведомо противоправные приказы !!! Поэтому "большая шишка" может позвонить и нагрузить по тлф своего подчиненного!!
Чё с пондемией забыли как всё проходит?! Ни кто на себя ответственность не берёт - всё на людей перекладывают гниды !!!!
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
АМК
КОЛЯМ
В том то и прикол, что в стране князьков и царей уже давно работает "телефонное право" . Это когда руководители/начальники/чинуши и тд.(несут бред..) раздают поручения на селекторе/совещании/конференции/телефону...
Пондемия говоришь. Ну ну.
 
 
Ответить
Volosan
Чо ты несешь как коммунгист из политики партии? В СШП 45 мильонов народу не имеют мед стараховки а 40 получают по карточкам пррдукты по бедности. Про румынию спроси у молдаван которые на стройках работают...
В США при отсутствии мед. страховки тебе окажут неотложную мед. помощь, и после приведения тебя в стабильное состояние отпустят на все четыре стороны. РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ СДЕЛАЮТ В РОССИИ С ПОЛИСОМ ОМС! Ни кто тебя не будет лечить бесплатно по полису. Ну максимум терапевт выпишет рецепт (при чем как правило из дорогих аналогов) и беги в аптеку покупай. Так что засунь свой полис ОМС куда нибудь в папочку , поглубже. В Германии пособие по безработице 600 Евро при их средней зарплате в 2000 Евро. В России при средней зарплате 449 Евро пособие по безработице варьируется от 16.5 Евро до 133.9 Евро. В 99% выплачивают минималку. Теперь подсчитай процентное соотношения пособия к средней зарплате кремлебот. В побеждённой стране живут лучше при том что нефть, газ, уголь, лес, золото, алмазы и ещё куча того что тебе, имбицылу , даже и представить сложно у нас. Только принадлежат все эти богатства ворью , благодаря таким зомбированным дибилоидам как ты, которым ссут в уши и глаза ежедневно с принадлежащих этому же ворью, телеканалов.
1
 
Ответить
Aldmi Dmitr
Александр Фролов
а после того ка куба надоест - возможна ичкерия 95 года
Вспомните про другие страны латинской Америки, которые капиталистические и без санкций, Колумбия, Чили. Думаете там народ как сыр в масле катается? На кубе отличная медицина и образование, развиваются они в условиях изоляции. А судить про экономику по возможности ездить на ведрах это такое себе. В Америке в центральных штатах у всех машина поэтому что нет другого выбора и они все в кридитах, потому что вынуждены покупать. Отмените у нас метро и транспорт, и тоже машины будут у всех, в чём проблема то ...
 
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Aldmi Dmitr
Вспомните про другие страны латинской Америки, которые капиталистические и без санкций, Колумбия, Чили. Думаете там народ как сыр в масле катается? На кубе отличная медицина и образование, развиваются...
Я не знаю какая ситемная экономика в Чили,но точто они на унитаз садятся задницей, а не залазиют тоже что то значит
 
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Aldmi Dmitr
Вспомните про другие страны латинской Америки, которые капиталистические и без санкций, Колумбия, Чили. Думаете там народ как сыр в масле катается? На кубе отличная медицина и образование, развиваются...
Да и вообще впринципе стремится и поддерживать скатывание РФ на мировой арене псевдопатриотизмом - это такое себе
 
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Aldmi Dmitr
Вспомните про другие страны латинской Америки, которые капиталистические и без санкций, Колумбия, Чили. Думаете там народ как сыр в масле катается? На кубе отличная медицина и образование, развиваются...
Ростов на Дону - общественный транспорт не особо,метро нет,но и машины далеко не у всех
 
 
Ответить
Aldmi Dmitr
Александр Фролов
Да и вообще впринципе стремится и поддерживать скатывание РФ на мировой арене псевдопатриотизмом - это такое себе
Просто многие сравнивают с Северной корей да с Кубой, типа это самые отсталые страны. Огромное количество капиталистических стран, встроенных в общую капиталистическую систему, живут гораздо хуже Кубы, про это не принято говорить, мы становимся одной из таких стран, просто сырьевой придаток.
2
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Aldmi Dmitr
Просто многие сравнивают с Северной корей да с Кубой, типа это самые отсталые страны. Огромное количество капиталистических стран, встроенных в общую капиталистическую систему, живут гораздо хуже Кубы, про это не принято говорить, мы становимся одной из таких стран, просто сырьевой придаток.
К сожалению это так,увы(
 
 
Ответить