МВД России раскрыло подробную статистику ДТП по вине иностранцев

МВД России раскрыло подробную статистику ДТП по вине иностранцев

22 Декабря 2020 | 5123 просмотра
Как вы относитесь к мигрантам?
49 (5%)
681 (69%)
209 (21%)
36 (3%)

МВД впервые опубликовало подробную статистику ДТП, совершенных в России по вине водителей-иностранцев, она содержится в отчете Научного центра безопасности дорожного движения ведомства за 9 месяцев 2020 года. До сих пор полиция размещала только сводные цифры по ДТП с участием приезжих, теперь же появилась разбивка по странам, замечает газета «Коммерсантъ»

Количество ДТП в России в последние годы уменьшается, в 2020-м тенденция усилилась из-за ограничительных мер весной. Аварийность по вине иностранных граждан в период с января по сентябрь также сократилась: в 3 тыс. происшествий оказались виновны водители из стран СНГ (–18,4%), еще в 3,4 тыс. — водители из других государств (16,7%). 

При этом чаще других ДТП провоцировали граждане Узбекистана (797 аварий, –12,3% к прошлому году), Киргизии (701, –6,7%), Таджикистана (599, –11,4%), Азербайджана (282, –17,5%), Армении (280, –42%). На другом конце полицейского «антирейтинга» (в нем собрана информация по 20 странам) — подданные Афганистана, Эстонии (по 5 ДТП), Японии и Литвы (по 6 аварий), Республики Руанда (7). Больше всего жертв — 76 — зафиксировано в результате ДТП, совершенных гражданами Таджикистана. Больше всего ранено — 1080 человек — в результате аварий по вине граждан Узбекистана. Наибольшая тяжесть последствий (удельный вес погибших от числа пострадавших) — в авариях, совершенных подданными Украины (14,2%).

Большое количество ДТП по вине граждан Узбекистана и Таджикистана объясняется просто — приезжих из этих стран в России больше всего: за девять месяцев 2020 года на миграционный учет было поставлено 4,15 млн прибывших из этих стран (54% всех иностранцев). Еще 612 тыс. граждан приехали с Украины, 534 тыс. — из Киргизии, 314 тыс. — из Казахстана, 283 тыс. — из Армении, 278 тыс. — из Азербайджана, 215 тыс. — из Беларуси. Общее количество находящихся на территории РФ мигрантов в 2020 году сократилось с 9–11 млн до 6,3 млн.

В странах Средней Азии уровень подготовки водителей ниже российского. При этом по действующему законодательству прибывшие из стран, где русский язык имеет статус государственного (Киргизия, Беларусь, Казахстан), могут работать по своим национальным правам. Граждане Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Грузии должны получить российские права после сдачи экзамена в ГИБДД. Работающие в такси мигранты, как правило, трудятся за баранкой по 14–16 часов. Таксист — это традиционно самая популярная профессия у приезжих.

 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Мозгов нет - считай таксист.
121
23
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Надо в таксисты людей из Руанды нанимать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
94
3
Ответить
  
Сообщений: 9637
Dragocennyi
Мозгов нет - считай таксист.
Не зарекайся.
94
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Мигранты и менты, это те группы населения, кто по одному если с ними дружишь, прекрасные люди, а когда они скопом, то банда 😉
150
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 127
Пока не закрепят стандарты на подсчет этой статистики, так и будут "петь" про уменьшение числа ДТП. Сегодня так считают, завтра по-другому. А если вспомнить, что упрощали процедуру получения гражданства, то можно и -50% числа ДТП написать и всё "правда" будет.
36
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если до 2014 года было очень выгодно работать у нас, менять тугрики на $ и жить у себя как султан, то при нынешнем курсе какая выгода?
45
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
В опросе видна вся "демократия"
80% населения не хотят видеть в ней мигрантов, но они почему-то есть. Ничего личного, просто бизнес
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
88
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если до 2014 года было очень выгодно работать у нас, менять тугрики на $ и жить у себя как султан, то при нынешнем курсе какая выгода?
Дело не в нашем курсе, а в национальном по отношению у рублю. Например сейчас таджиков меньше, они не все готовы работать за такие барыши, а узбеки наоборот.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
И написать то не чего.... Напишешь что думаешь - удалят коммент, как оскорбительный...
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
19
3
Ответить
ПихалМетрович
ну если узбек таксист за рулем 12 часов в день
а скажем я 2 часа в день
то даже при одинаковом уровне подготовки
вероятность того, что он попадет в дтп в течении года, гораздо выше чем у меня просто математически
44
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если до 2014 года было очень выгодно работать у нас, менять тугрики на $ и жить у себя как султан, то при нынешнем курсе какая выгода?
Какой бы курс ни был в банановых республиках работать негде в принципе. Русские были виноваты что построили им города и целые страны. Они всех выгнали-вырезали. Теперь наслаждаются свободой.
90
11
Ответить
Москва
в такси, они, видите ли, приехали работать...
а что, такси-это острая государственная необходимость?
или же наши россииские мужики не хотят подработать извозом или в таски? полно без работы сидят
не страна, а прохднои двор, руанда даже добралась
70
8
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
В опросе видна вся "демократия"
80% населения не хотят видеть в ней мигрантов, но они почему-то есть. Ничего личного, просто бизнес
как только эти люди пойдут работать курьерами, уборщиками, грузчиками и тп за те же деньги, что мигранты, то мигрантов не станет естественным путем
а если эти люби хотят получать в 2-3 раза больше, то кто за все это заплатит
я вот когда скажем я яндекс еде или деливери заказываю еду, по мне так пусть лучшее таджик доставляет, чем русский с 3 мя высшими образованиями, если мне за это нужно будет пару сотен к цене докинуть
10
53
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
в такси, они, видите ли, приехали работать...
а что, такси-это острая государственная необходимость?
или же наши россииские мужики не хотят подработать извозом или в таски? полно без работы сидят
не страна, а прохднои двор, руанда даже добралась
ну раз половина таксисты мигранты значит наши не хотят, какое еще может быть объяснение?
при том, что в мск или спд на своей машине 100 000+ в месяц запросто можно заработать
8
42
Ответить
    
Сообщений: 1945
Rossomahaar
В опросе видна вся "демократия"
80% населения не хотят видеть в ней мигрантов, но они почему-то есть. Ничего личного, просто бизнес
80% не хотят видеть мигрантов но 146% при этом не хотят работать на стройках например или в дворниках или в сантехниках и т. п. Все предпочитают ныть. Но работать НЕТ этого унижения себе позволить не может никто))
21
48
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
80% не хотят видеть мигрантов но 146% при этом не хотят работать на стройках например или в дворниках или в сантехниках и т. п. Все предпочитают ныть. Но работать НЕТ этого унижения себе позволить не может никто))
а как скажем жить человеку в Москве на деньги которые платят на стройке?
когда их не хватит толком даже на еду, проезд и снятие самой плохой однушки?

жить в бытовке на стройке, а какой в этом смысл?

ну в чем смысл для мигранта понятно, а местному то зачем это?
55
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
Местному может и незачем. Тогда по Марксу строго создаётся рабочий класс который состоит весь из мигрантов. А мы все с вами переходим в разрад капиталистов-сплуататоров. Таким образом следующая леворюция основой и движетелем своим будет иметь мигрантов. Добавьте к этому исламский радикализм и картинка получается честно сказать не очень ))) Поэтому я не знаю конечно зачем Москвичу на стройке работать. Но и то что происходит в этой сфере нормальным считать не приходится )))
18
20
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Местному может и незачем. Тогда по Марксу строго создаётся рабочий класс который состоит весь из мигрантов. А мы все с вами переходим в разрад капиталистов-сплуататоров. Таким образом следующая леворюция...
тут местные то ничего не могут
что про мигрантов, говорить особенно когда они не граждани
им даже протестовать то нельзя особо
8
7
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
80% не хотят видеть мигрантов но 146% при этом не хотят работать на стройках например или в дворниках или в сантехниках и т. п. Все предпочитают ныть. Но работать НЕТ этого унижения себе позволить не может никто))
ты то неноющий стал бы жить в однушке вдесятером? или предпочитаешь отдельное жилье и желательно с семьей? пока будут зарплаты на уровне африканских стран никто из местных не пойдет туда. а за 60-70 тысяч думаю и коренное население не побрезгует работой дворника. у нас любой труд почетен, если дает возможность жить и не в чем не нуждаться.
56
1
Ответить
ПихалМетрович
State Department
ты то неноющий стал бы жить в однушке вдесятером? или предпочитаешь отдельное жилье и желательно с семьей? пока будут зарплаты на уровне африканских стран никто из местных не пойдет туда. а за 60-70 тысяч...
для жить и ни в чем не нуждаться 60-70 уже не достаточно
19
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
Цифры заниженные...за одно путешествие по Домодедовке можно легко 2-3 аварии с участием таксистов увидеть))
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Опрос- огонь! Обожаю эту страну (не сарказм)...это из той серии: сдам квартиру только славянам))) толерасты поперхнулись бы от такого! Главное продолжать в том же духе!)
16
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
ПихалМетрович
как только эти люди пойдут работать курьерами, уборщиками, грузчиками и тп за те же деньги, что мигранты, то мигрантов не станет естественным путем а если эти люби хотят получать в 2-3 раза больше, то...
Неверное умозаключение. За работу таксистов, доставщиков etc должны платить больше, тогда и работать пойдут адекватные люди.

Ладно яндекс деливери, а вот когда люди садятся в машину к торопыге без инстинкта самосохранения, ответственности и умения водить - вот это атас. Зато экономия, ога
26
1
Ответить
 
Сообщений: 198
ПихалМетрович
ну если узбек таксист за рулем 12 часов в день
а скажем я 2 часа в день
то даже при одинаковом уровне подготовки
вероятность того, что он попадет в дтп в течении года, гораздо выше чем у меня просто математически
не старайся, расеянину не нужно думать, расеянину проще скинуть вину на кого то!
4
10
Ответить
ПихалМетрович
Suo Sikki
Неверное умозаключение. За работу таксистов, доставщиков etc должны платить больше, тогда и работать пойдут адекватные люди.

Ладно яндекс деливери, а вот когда люди садятся в машину к торопыге без инстинкта самосохранения, ответственности и умения водить - вот это атас. Зато экономия, ога
ну вы же понимаете откуда берутся эти деньги? с клиентов
вы готовы платить скажем за такси больше?
если да то в чем проблема вызывайте бизнес, где будут вежливый и не торопливый водитель в костюме

с таким вообще странно, как написал выше там 100+ реально зарабатывать, почему наши не идут не понятно
7
8
Ответить
 
Сообщений: 198
Т Д
в такси, они, видите ли, приехали работать...
а что, такси-это острая государственная необходимость?
или же наши россииские мужики не хотят подработать извозом или в таски? полно без работы сидят
не страна, а прохднои двор, руанда даже добралась
чет не понятно, то ли сопли?! то ли негодование от тунеядцев соотечественников?!
3
8
Ответить
 
Сообщений: 198
ПихалМетрович
ну раз половина таксисты мигранты значит наши не хотят, какое еще может быть объяснение?
при том, что в мск или спд на своей машине 100 000+ в месяц запросто можно заработать
яж говорю расеянину думать не надо проще перекинуть вину!
вот сопли распустили что мол приезжий работает в таксе и отобрал у несчастного работу) как будто несчастного не берут, ведь приезжий виноват во всем) он насильно у таксопарка работу отжал, нигодяи!
8
11
Ответить
Dragocennyi
Москва
atlant-595
Не зарекайся.
Речь в статье о трудовых мигрантах. Причём тут мы Россияне, ты у себя спроси!
3
3
Ответить
ПихалМетрович
200 лощайдей в аймоюили это как 400 в тесле или как 600 в BYD, потому что это лошади от эпл

300 км пробега на одном заряде в аймобили это как 400 в тесле или как 600 в BYD, потому что это километры от эпл
1
8
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
200 лощайдей в аймоюили это как 400 в тесле или как 600 в BYD, потому что это лошади от эпл

300 км пробега на одном заряде в аймобили это как 400 в тесле или как 600 в BYD, потому что это километры от эпл
ошибся темой
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9637
Dragocennyi
Речь в статье о трудовых мигрантах. Причём тут мы Россияне, ты у себя спроси!
Я не статью комментировал. Тебе видимо и здесь тяжело понять.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
ты то неноющий стал бы жить в однушке вдесятером? или предпочитаешь отдельное жилье и желательно с семьей? пока будут зарплаты на уровне африканских стран никто из местных не пойдет туда. а за 60-70 тысяч...
Нелепая предъява ни о чём. Я не живу в однушке вдесятером. Я живу в трёшке семьёй. А насчёт труда в ненапряг и побольше бабла желательно 500 тысяч в неделю и что их приносил лично Путин на блюдечке... Это всё мечты влажные. Живите в реальности и реаьно работайте а не изображайте из себя И будет вам счастье. А инаяе вы так и не перестанете ныть всю жизнь... Ну что это за судьба??? Всю жизнь плакать и жалиться ? Я вас не пожалею и не надейтесь. Нехватало еще свою жилетку пачкать вашитми соплями. Жуйте свои сопли сами и дальше ))) Ахахахахах это вам безусловно поможет добиться в жизни успеха)))
8
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
ну если узбек таксист за рулем 12 часов в день
а скажем я 2 часа в день
то даже при одинаковом уровне подготовки
вероятность того, что он попадет в дтп в течении года, гораздо выше чем у меня просто математически
Они не должны работать и минуты в сфере перевозок.
18
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
как только эти люди пойдут работать курьерами, уборщиками, грузчиками и тп за те же деньги, что мигранты, то мигрантов не станет естественным путем а если эти люби хотят получать в 2-3 раза больше, то...
Они уже давно не метут дворы. А через 5-10 лет вырастут их дети рождённые здесь и займут места в вузах, где могли бы учиться ваши дети. Нужно мыслить глубже, а не жить одним днём.
37
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
ну раз половина таксисты мигранты значит наши не хотят, какое еще может быть объяснение?
при том, что в мск или спд на своей машине 100 000+ в месяц запросто можно заработать
100 000 это нужно в машине жить, проще нанять узбеков чем русских, не надо платить налоги.
18
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Prodavec1
Надо в таксисты людей из Руанды нанимать.
из Пакистана лучше
1
1
Ответить
Саша Магомеджидов
State Department
ты то неноющий стал бы жить в однушке вдесятером? или предпочитаешь отдельное жилье и желательно с семьей? пока будут зарплаты на уровне африканских стран никто из местных не пойдет туда. а за 60-70 тысяч...
а я лично вообще не понимаю как можно хаять людей за их профессию (я не беру в расчет уж совсем унизительную работу)
6
1
Ответить
Саша Магомеджидов
павел20157
Они уже давно не метут дворы. А через 5-10 лет вырастут их дети рождённые здесь и займут места в вузах, где могли бы учиться ваши дети. Нужно мыслить глубже, а не жить одним днём.
и у нас в рф еще что то мямлят про толерастию на западе. мрак конечно
8
 
Ответить
Саша Магомеджидов
павел20157
Они не должны работать и минуты в сфере перевозок.
я считаю чтобы человек (любой) работал в сфере перевозок ему необходимо при трудоустройстве проходить наподобе идиотен-теста
9
1
Ответить
sevoran
И написать то не чего.... Напишешь что думаешь - удалят коммент, как оскорбительный...
Ещё и забанят на полгода
6
 
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
100 000 это нужно в машине жить, проще нанять узбеков чем русских, не надо платить налоги.
Хабаровске может и нужно
я в СПБ в экономе делаю 500 рублей в час в среднем
из 5ти тысяч моих примерное тысяч на бенз (бывает и меньше)
вот и считай если с 9 до 18, как белый человек и 20 дней в месяц то это 90 тысяч минус бенз
это если на своем авто, если аренда то -1200-1500 за авто, но там и смена по 12 часов
2
5
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
Они уже давно не метут дворы. А через 5-10 лет вырастут их дети рождённые здесь и займут места в вузах, где могли бы учиться ваши дети. Нужно мыслить глубже, а не жить одним днём.
сменил 3 двора за последний год, везде мели гастеры
по поводу вузов
99% людей и так будут учится за деньги, так как бюджетные места ограничены
а если ваши дети метят таки на бюджет, то будет странно, если они сдадут экзамены хуже чем дети условного Улукбека, который на стройки работает, тут уже к Вам и вашим детям скорее вопрос почему они так плохо к экзаменам подготовились при том, что стартовые условия у них были явно лучше
5
6
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
100 000 это нужно в машине жить, проще нанять узбеков чем русских, не надо платить налоги.
и да сейчас все такси на агрегаторах и это либо самозанятые либо автопарки
и с точки зрения налогов вообще нет разницы гражданин РФ там работает или таджик
2
3
Ответить
ПихалМетрович
ну раз половина таксисты мигранты значит наши не хотят, какое еще может быть объяснение?
при том, что в мск или спд на своей машине 100 000+ в месяц запросто можно заработать
Рекламу в интернете увидели? На арендной 30 примерно после всех вычетов. На своей да, 100+. Но минусуем бенз, мойку, хим.чистку, ТО, страховку, процент за аккаунт. Итого в среднем 50, 80 если вылазить только поспать. Только на лечение потом больше потратишь.
8
 
Ответить
ПихалМетрович
Роман Гущин
Рекламу в интернете увидели? На арендной 30 примерно после всех вычетов. На своей да, 100+. Но минусуем бенз, мойку, хим.чистку, ТО, страховку, процент за аккаунт. Итого в среднем 50, 80 если вылазить только поспать. Только на лечение потом больше потратишь.
на своей 100+ уже за вычетом бенза и % агрегатора
сужу по своему опыту, страховку мойку ТО не считаю, их по сути и так надо делать, ведь свое авто ) просто чаще

да речь ведь изначально не о точных цифрах шла, а о том, что наши мужики почему-то не идут в такси не от того, что там платят копейки, а черт его знает почему
по этому все местные кто на авто, но жалуются на зп в 15 тысяч
могут смело брать в займы тысяч 50-70 на первое время и ехать в МСК или СПБ таксовать, тем более пассажиры очень рады водителям славянской внешности
6
4
Ответить
555
Иркутск
У японцев наверное все ДТП это выезд на встречку...
8
 
Ответить
     
Фрунзе
Сообщений: 88
у большей части выходцев из Средней Азии, к сожалению, не уровень подготовки ниже российского, а полное отсутствие подготовки. Боюсь даже представить сколько водительских удостоверений было куплено/подарено за время их "независимости", в результате по дорогам подавляющее большинство передвигается не по пдд, а по наитию.
16
1
Ответить
     
Фрунзе
Сообщений: 88
хотя, ради объективности, и в России не всё и не везде с этим гладко
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Большой вопрос
у большей части выходцев из Средней Азии, к сожалению, не уровень подготовки ниже российского, а полное отсутствие подготовки. Боюсь даже представить сколько водительских удостоверений было куплено/подарено...
зайдите у нас в любую автошколу
9 из 10 учеников будут женщины, откуда мужчины берут права...
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
Хабаровске может и нужно я в СПБ в экономе делаю 500 рублей в час в среднем из 5ти тысяч моих примерное тысяч на бенз (бывает и меньше) вот и считай если с 9 до 18, как белый человек и 20 дней в месяц...
Забыл ты про комиссию парка и амортизацию машины, а ещё мойка. Но если будет ДТП, тогда ты останешься без работы. Да и штрафы нужно платить. И сколько ты приносишь в семью? 50 000? Думаю для Питера это мало. А для мигрантов это достаточно, чтобы снять койкоместо и отправить на родину. И для агрегаторов это хорошо, больше рабов больше денег. Но на выходе получается, что такси это замена маршрутки, по крайней мере так происходит в провинции. На этом фоне увеличивается число ДТП и смертность. Цифры складывать получается красиво, но многие забывают про вычитание.
4
 
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
Забыл ты про комиссию парка и амортизацию машины, а ещё мойка. Но если будет ДТП, тогда ты останешься без работы. Да и штрафы нужно платить. И сколько ты приносишь в семью? 50 000? Думаю для Питера это...
ну так написал же на своем авто
комиссия парка 3% то есть 3 тысячи с сотни
на мойку и амортизацию трать несколько десятков тысяч рублей каждый месяц?) это разве что для майбаха актуально
последний штраф у меня был в августе

"И сколько ты приносишь в семью? 50 000?" так тут целая групировка тех, кто кричит про зп а регионах 10-12 тысяч, вот пусть едут на заработки)
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
сменил 3 двора за последний год, везде мели гастеры по поводу вузов 99% людей и так будут учится за деньги, так как бюджетные места ограничены а если ваши дети метят таки на бюджет, то будет странно,...
Так нужно было узнать сколько они за дворы получают, может и вас устроила такая зарплата. У людей нет денег, чтобы их вкладывать в образование детей. У меня двое детей, 3 и 8 лет, я сейчас вкладываю в их образование около 20 тысяч рублей, дальше больше. А мигранты будут и на платные, и на бюджетные места устраивать своих детей, а вузы не резиновые. И дети их не будут дворы мести и гайки крутить.
3
 
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
Так нужно было узнать сколько они за дворы получают, может и вас устроила такая зарплата. У людей нет денег, чтобы их вкладывать в образование детей. У меня двое детей, 3 и 8 лет, я сейчас вкладываю в...
как сказал Трамп, нужно думать не о том, сколько стоит образование, а о том сколько стоит его отсутствие

меня лично больше заботит сколько я буду отдавать за жкх, если вместо узбека за 20 тысяч его будет мести нормальный русский мужик за 50-70, потому что за меньше нормальный не пойдет, а не нормальный работать будет хуже уезбека

вас беспокоят какие-то непонятные проблемы в образовании, есть страны полностью из мигрантов состящие, Канада и Австралия скажем
с уровне жизни на 3 головы выше нашего и что-то им миграция не мешает) россияне же уже 30 лет бояться что узбеки с таджиками вот вот последнее с их помойки украдут
3
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
ну так написал же на своем авто комиссия парка 3% то есть 3 тысячи с сотни на мойку и амортизацию трать несколько десятков тысяч рублей каждый месяц?) это разве что для майбаха актуально последний штраф...
А жить когда? Ты видел семьи вахтовиков? Работать нужно там где ты живёшь. Работа должна быть по всей стране, а не только в Москве и Питере. А то это как с ростом цен на сахар и масло, ( мы остановили рост цен по всей России, а за Уралом будет удорожание, живут они далеко))).
12
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5639
ПихалМетрович
как сказал Трамп, нужно думать не о том, сколько стоит образование, а о том сколько стоит его отсутствие меня лично больше заботит сколько я буду отдавать за жкх, если вместо узбека за 20 тысяч его...
Покажи мне дворника из Питера с зарплатой 20000р. Ты обманчик.
3
1
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
Покажи мне дворника из Питера с зарплатой 20000р. Ты обманчик.
привел цифры просто для примера) а сколько они получают думаешь?
 
1
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
А жить когда? Ты видел семьи вахтовиков? Работать нужно там где ты живёшь. Работа должна быть по всей стране, а не только в Москве и Питере. А то это как с ростом цен на сахар и масло, ( мы остановили рост цен по всей России, а за Уралом будет удорожание, живут они далеко))).
кончено вся страна не может поехать в МСК рабоать
но это уже совсем другая история
речь то не об этом
1
2
Ответить
ПихалМетрович
павел20157
Покажи мне дворника из Питера с зарплатой 20000р. Ты обманчик.
набрал на HH
от 16 до 35 на первой странице объявления, так что думаю я в общем-то угадал сказав 20
2
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
ПихалМетрович
сменил 3 двора за последний год, везде мели гастеры по поводу вузов 99% людей и так будут учится за деньги, так как бюджетные места ограничены а если ваши дети метят таки на бюджет, то будет странно,...
Да, по поводу начальных условий и вопросов почему дети при лучших стартовых условиях могут хуже подготовиться - это хорошо завернуто.Тут вроде бы всё правильно, но тоже есть большое НО. При упрощенной системе получения гражданства например по праву рождения, получается что дети мигрантов получают равные права и все социальные блага, которые прилагаются к этим правам. Они ходят в школу, получают какой-никакой пакет социального страхования и медицинского обслуживания... При этом мигранты из Средней Азии не ассимилируются обществом практически никак(доли процента). И при первой же возможности всё честно заработанное вывозится или на их Родину. Вроде бы всё по честному, но получается размывание национального достояния. Они к нам везут нищету и бедность, а вывозят, хоть и крохи, но достаточно массовым потом. Складывается вопрос - зачем это надо? Тут своих ворующих не прокормить, а ещё и эти вывозят. Плюс наличие мигрантов как правило сильно снижает уровень рынка оплаты труда. В общем отсутствие миграционной политики ведёт к нарастанию социальной напряженности, что сильнее проявляется в скудные по довольствию времена.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
18
 
Ответить
Саша Магомеджидов
ПихалМетрович
как сказал Трамп, нужно думать не о том, сколько стоит образование, а о том сколько стоит его отсутствие меня лично больше заботит сколько я буду отдавать за жкх, если вместо узбека за 20 тысяч его...
в Канаде и Австралии достаточно жесткие требования к въезжающим на пмж
8
 
Ответить
ПихалМетрович
Andy102
Да, по поводу начальных условий и вопросов почему дети при лучших стартовых условиях могут хуже подготовиться - это хорошо завернуто.Тут вроде бы всё правильно, но тоже есть большое НО. При упрощенной...
я тут вижу такой плюс, что они хотя бы не могут к нам ехать, чтобы просто на пособие жить)
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
ПихалМетрович
как только эти люди пойдут работать курьерами, уборщиками, грузчиками и тп за те же деньги, что мигранты, то мигрантов не станет естественным путем а если эти люби хотят получать в 2-3 раза больше, то...
Таджик у тебя весь плов по дороге сожрет.
Так что паритет.
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Coshmaran
Таджик у тебя весь плов по дороге сожрет.
Так что паритет.
ну так плов не надо заказывать и все)
 
1
Ответить
20596789
Volosan
80% не хотят видеть мигрантов но 146% при этом не хотят работать на стройках например или в дворниках или в сантехниках и т. п. Все предпочитают ныть. Но работать НЕТ этого унижения себе позволить не может никто))
Да, так и есть. Знаю толпу людей, которые ноют, что получают 35-45 в офисе, но вот 60-80 на стройке им ненадо. Не цивильно им нежные ручки морать
1
5
Ответить
20596789
ПихалМетрович
Имея вышку, можно и на стройке дойти до нач участка и иметь 100-150.000. И с чего вдруг сопля молодая обязана лярд денег получать без опыта, навоков и фактических знаний?
 
5
Ответить
ПихалМетрович
20596789
Имея вышку, можно и на стройке дойти до нач участка и иметь 100-150.000. И с чего вдруг сопля молодая обязана лярд денег получать без опыта, навоков и фактических знаний?
можно
но речь ведь шла о гастерах
они на стройке явно не тем занимаются, чтобы до нач участка дойти
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
само лучше из иностранцев ездят казахи, в статистике их нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
ПихалМетрович
20596789
Да, так и есть. Знаю толпу людей, которые ноют, что получают 35-45 в офисе, но вот 60-80 на стройке им ненадо. Не цивильно им нежные ручки морать
ну тут есть такой фактор, что без профильного образования в офисе больше вероятность подняться по карьерной лестнице, что на стройке считай почти исключено
4
1
Ответить
ПихалМетрович
как только эти люди пойдут работать курьерами, уборщиками, грузчиками и тп за те же деньги, что мигранты, то мигрантов не станет естественным путем а если эти люби хотят получать в 2-3 раза больше, то...
А мне чучмек один из доставки еды признался, они часто подгрызают упаковку. Немного поедят того что несут. Обязательно плюнут в напитки. И потом тебе принесут.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Volosan
Какой бы курс ни был в банановых республиках работать негде в принципе. Русские были виноваты что построили им города и целые страны. Они всех выгнали-вырезали. Теперь наслаждаются свободой.
Русские всем в мире построили города, создали лучшую медицину, лучшее образование, научили делать лучшую в мире электронику и автомобили, именно наши учёные разработали все самые значимые изобретения, при чём не ради грязной зелёной бумажки, а просто так, ради духовности и интернациональной помощи ну и почетной грамоты конечно. Но были настолько стеснительные, что внутри страны этого всего не было, а сейчас есть но китайское или западное. Например, построили всё Прибалтике, а финны до сих пор им завидуют, что отделились и мы им не построили такую же промышленность. Примеров много, наши друзья из Сев Кореи и пиндосские подстилки из южной, суперавтомобиль Трабант 601 из ГДР и всякий хлам, типа БМВ и Мерседес из бездуховной ФРГ. Скоро Рогозин возьмёт на работу Маска, пусть помогает батуты надувать, не дадим парню пропасть в мире загнивающего капитализма ☝️😁
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
ПихалМетрович
зайдите у нас в любую автошколу
9 из 10 учеников будут женщины, откуда мужчины берут права...
Да всё ясно, тётки на права насо с ali, а мужики честно купили 😉 хотя обочечники и те кто стоит на стрелку не давая повернуть, тем же способом, что и дамы права добыли ☝️
3
1
Ответить
DivanExpert
Тула
такси вообще транспорт повышенной опасности
1
1
Ответить
20596789
ПихалМетрович
ну тут есть такой фактор, что без профильного образования в офисе больше вероятность подняться по карьерной лестнице, что на стройке считай почти исключено
Если примерно дословно пересказать слова нач участка то, имей бы я на тот момент (6 лет назад) хоть какую то вышку, то мог бы в лёгкую стать хотябы прорабом с тем опытом, что имею сейчас.
 
1
Ответить
20596789
ПихалМетрович
можно
но речь ведь шла о гастерах
они на стройке явно не тем занимаются, чтобы до нач участка дойти
У гастерах возникает ряд ограничений в этом. И первое это гражданство
 
1
Ответить
Москва
Александр Фролов
и у нас в рф еще что то мямлят про толерастию на западе. мрак конечно
при том, что эти же самые азиаты в 90-е резко и решительно выбросили русских из своих республик, без выходного пособия и справедливых выплат за жильё, приговаривая "чемодан-вокзал-Россия". А мы тут им почему то и места в школах детсадах бесплатные, непонятная толерастия, конечно они все сюда переедут миллионами на халяву, деиствительно ничем не отличается от толерастии в ЕС, где сеичас в школах Мюнхена в классах 2 немцев и 30 негров и арабов, бьющих и травящих на переменах этих несчастных белых "нацменьщинств"
8
1
Ответить
Москва
Роман Гущин
Рекламу в интернете увидели? На арендной 30 примерно после всех вычетов. На своей да, 100+. Но минусуем бенз, мойку, хим.чистку, ТО, страховку, процент за аккаунт. Итого в среднем 50, 80 если вылазить только поспать. Только на лечение потом больше потратишь.
с удовольствием буду ездить на Общ Транспорте в виде автобусов троллеибусов и трамваев, (наши люди в булочну на такси не ездят) только верните мне как раньше мою белую родину, а в азию и африку, ля приобщения к их культуре виду кухне и прочему - я вполне съезжу и сам по желанию и в отпуске. Сегодян тот же Узбекистан - прекрасные туристические программы предлагает, отлично туристов встречает. ПУсть у каждого будет своя родина, у них есь - у белых тоже должна быть, И это просто равноправие и справедливость. В ЮАР и прочих чёрных странах сегодня белых просто выгоняют и затравливают, хотя те не сделали местным черным ничего плохого, наоборот, развили экономику и промыслы всякие, именно поэтому русские староверы вернулись из Боливии в Россию, а не потому что Вова П. хороший.
Ну так не вопрос, любая пташка хочет быть в своеи стае, хотят чёрные и азия иметь на своеи родине вокруг - свои родные лица - я только подержу. Но и у нас должна быть своя родина, свои дом, со своеи культурои, своими лицами вокруг. Россия - многонациональна, но мы знаем состав - это русские и башкиры и татары и якуты и часть кавказских народов, но вот у узбеков таджиков киргизов армян азербаджанцев негров и прочеи уганды - есть свои страны. А к чему приводит бардак в этом вопросе-мы видим по США ,Европе, да и по нашим внутренним проблемам! Нашим капиталист потому не платит зарплату достоиного уровня, что ссылается на то, что может с улицы взять узбека таджика (границ же нет, страна-проходнои двор, правительство всех пускает миллионами). Постепенно выместив с ЖКХ и с магазинов (кассиры грузчики) местных, гастрбаитеры обходятся стране намного дороже - мы им садики и школы уже бесплатно, да и зарплаты повысили, дворники в Москве получают 40-70 тыс руб., а нашим не нужно?
8
2
Ответить
Coshmaran
Белово
коммунист
само лучше из иностранцев ездят казахи, в статистике их нету.
Дык их в Казахии Жол Полициясы задрюкали, за каждым столбом стоят.
30 лет там прожил.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
ПихалМетрович
ну вы же понимаете откуда берутся эти деньги? с клиентов вы готовы платить скажем за такси больше? если да то в чем проблема вызывайте бизнес, где будут вежливый и не торопливый водитель в костюме ...
Здесь вопрос не в костюме или Мерседесе вместо Шкоды. А в том, что вместо непонятного парня, единственная цель которого хоть как-то отбить аренду, вас будет везти более вменяемый водитель. Естественно, это стоит денег. Нет денег на нормальное такси - безопаснее на метро.

Насчет 100+ влегкую это врядли, там же и аренда выше, и обслуживание машины дороже
4
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Т Д
при том, что эти же самые азиаты в 90-е резко и решительно выбросили русских из своих республик, без выходного пособия и справедливых выплат за жильё, приговаривая "чемодан-вокзал-Россия". А...
+ +
2
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Т Д
с удовольствием буду ездить на Общ Транспорте в виде автобусов троллеибусов и трамваев, (наши люди в булочну на такси не ездят) только верните мне как раньше мою белую родину, а в азию и африку, ля приобщения...
не в ЮАР норм развито (по меркам Африки конечно),а вот в солидарных с РФ бананостанах типа Чада,Занзибара - там к нам очень недружественное отношение,несмотря на то что мы их содержим фактически
3
 
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
ПихалМетрович
ну вы же понимаете откуда берутся эти деньги? с клиентов вы готовы платить скажем за такси больше? если да то в чем проблема вызывайте бизнес, где будут вежливый и не торопливый водитель в костюме ...
А вы посчитайте, средний заказ 160 рублей, из них вы тратите грубо говоря на бензин + обслуживание и ремонт автомобиля половина от стоимости заказа, и пошла чистая арифметика. Усредненая цифра 80 рублей за 30 минут ( среднее время доставки клиента), то есть в час 160 рублей, в день вы работаете по 10 часов и умножаем на 24 рабочих дня = 38400, вы работаете на своём автомобиле, с учётом того, что вы продадите его с большой скидкой, так как от него останется, вообем н чего хорошего. И где вы говорите 100. Может конечно в Москве. Вы сами готовы работать на своём автомобиле по 10 часов за 39000 рублей?
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Eng1ne
Пока не закрепят стандарты на подсчет этой статистики, так и будут "петь" про уменьшение числа ДТП. Сегодня так считают, завтра по-другому. А если вспомнить, что упрощали процедуру получения гражданства, то можно и -50% числа ДТП написать и всё "правда" будет.
По Нск, то за день 200 ДТП, то за год 400.
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если до 2014 года было очень выгодно работать у нас, менять тугрики на $ и жить у себя как султан, то при нынешнем курсе какая выгода?
К демократии это не имеет отношения.
.
Билу Гейтсу помнится раз не дали визу как-то, зато таджикам - свободно!
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Rossomahaar
В опросе видна вся "демократия"
80% населения не хотят видеть в ней мигрантов, но они почему-то есть. Ничего личного, просто бизнес
К демократии это не имеет ,,,,,,,,,,,,,,, отношения.
.
Билу Гейтсу помнится раз не дали визу как-то, зато таджикам - свободно!
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Volosan
80% не хотят видеть мигрантов но 146% при этом не хотят работать на стройках например или в дворниках или в сантехниках и т. п. Все предпочитают ныть. Но работать НЕТ этого унижения себе позволить не может никто))
Вранье так-то.
Либо ты не знаешь как дела на самом деле обстоят, либо врешь.
3
 
Ответить
Павел
Красноярск
Т Д
в такси, они, видите ли, приехали работать...
а что, такси-это острая государственная необходимость?
или же наши россииские мужики не хотят подработать извозом или в таски? полно без работы сидят
не страна, а прохднои двор, руанда даже добралась
так, может, не сидеть им, мужикам-то? Хоть что-то начать делать, глядишь, и мигрантам делать станет здесь нечего. А нет, недостойные работы я имею ввиду для них, мужиков-то. Сразу хотят, всё и сразу. А если мигрант рядом где-то, на виду у них появится и работать будет, где они отказались, и со временем и машинку прикупит и домик отстроит, то тогда вообще лютой ненавистью ненавидеть их будут, дескать, вот они, басурмане, позабирали наши места все, люду русскому житья не дают, нехристи. И глотнёт пивка.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alex Smith
Вранье так-то.
Либо ты не знаешь как дела на самом деле обстоят, либо врешь.
Враньё что? Что москвичи предпочитают работать за 40 в офисе чем за 60 на стройке? На стройках в Москве работают гастарбайтеры. Это научный факт. Где здесь враньё? Иди уже отоваривай свою пендосскую продуктовую карточку не надо нам рассказывать как мы живем ахахах
1
6
Ответить
Москва
Павел
так, может, не сидеть им, мужикам-то? Хоть что-то начать делать, глядишь, и мигрантам делать станет здесь нечего. А нет, недостойные работы я имею ввиду для них, мужиков-то. Сразу хотят, всё и сразу. А...
Вы не понимаете. Ест страны, где масштаб цень ниже, а есть где выше. Россия где то посередине. С Россиискими средними зп 500 долл - в России можно выжить, впритык, (а лучше, для боее менее нрмальнои жизни, в месяц иметь 1-2 тыс долл) , но в Англии на 500 - 1000 долл уже хрен выживешь, ибо только жкх надо за дом отдать 1000. А вот в Укбекистане - и на 250 долл можно жить вполне припеваючи. А на 500 дол - это очень даже богато. Когда там всё намного дешевле чем в России, не говоря уж об Англии.
А помните, как в 90-х китаиские рабочие получали 50 доллмес на фабриках? Но и всё там было дешево - покушать в рублях. в ресторане - 60 руб на человека, хорошая гостиница 500 руб и т.д. И сделаная в Китае мебель - напрочь душила мебельные фабрики России по цене.
Короче - есть страны с низким масштабом цен. Узбек приезжает СЮДА и зарабатывает охотно 500 долл, потому как у него ТАМ это бешеные деньги (птому что там цены ниже Россииских на все значительно). И ТУТ узбек живёт в вагончике или подвале, или в однушке 10 чел.гастров. и есть ДОШИРАК. Потому что ВРЕМЕННО. Чтобы сберечь бабло и вернуться в Узбекистан богачём. А вот НАШ местныи гражданин - он не может получать как узбек , потому как он ТУТ оплачивает - еду, одежду, обучение в ВУЗЕ и т.д. И не может жить в вагончике или подвале и доширак есть.
И даже те, кто ТУТ в России из азиатов остаётся - это значит, что ТАМ на родине - у него ничего нет, он ДНО общества. И тогда он ТУТ согласен зацепиться, иметь бесплатные детсад школу и получать 500. Лишая этим нас, коренных, добавляя нам затрат - ведь эти бесплатные школы и детсады - вовсе не бесплатные, ни из нашего ВВП.
Вы конечно можете, с россиискими накоплениями - поехать жить стно в Узбекистан, но...но не можете! потмоу что вам там раноо или поздно устроят "ночь длинных ножеи" и "чемодан вокзал россия". Они сосе соседа то режут регулярно, как в Оше узбеки таджиков неск. лет назад.
3
1
Ответить
Павел
Красноярск
Т Д
Вы не понимаете. Ест страны, где масштаб цень ниже, а есть где выше. Россия где то посередине. С Россиискими средними зп 500 долл - в России можно выжить, впритык, (а лучше, для боее менее нрмальнои жизни,...
"Вы не понимаете" - согласен, наверное, только вы понимаете. Как обычно, сразу неконструктивный ход - крайности. То что вы описАли имеет место быть, но это проблема и законодательная также. Я в общем смысле, большая часть мигрантов не так работает. У нас, в новых домах, например, работает мигрант дворником, жена его уборщицей и квартиру они в этих же домах снимают, ни о каких подвалах/вагончиках/теплотрассах и речи нет. И так много где. Город миллионник.
 
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Надо узаконить, чтобы страховщики занимались возмещением ущерба, а не сваливали на водителя. Есть у второй стороны страховка/нет её - не важно, пусть разбирается страховая. Мы им достаточно платим по ОСАГО.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Volosan
80% не хотят видеть мигрантов но 146% при этом не хотят работать на стройках например или в дворниках или в сантехниках и т. п. Все предпочитают ныть. Но работать НЕТ этого унижения себе позволить не может никто))
Я и говорю - просто бизнес
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить