В Европе появились камеры, следящие за соблюдением дистанции между автомобилями

В Европе появились камеры, следящие за соблюдением дистанции между автомобилями

20 Декабря 2020 | 5620 просмотров

Количество дорожных камер растет во всем мире, расширяются и их возможности. В России они уже научились определять такие нарушения ПДД, как непристегнутый ремень безопасности или разговор водителя по телефону без hands-free во время движения. В Европе же появились камеры, которые следят и за соблюдением дистанции между автомобилями. Первые такие комплексы сейчас тестируют в Великобритании.

Отслеживающую дистанцию камеру испытывают в графстве Нортгемптоншир. На трассе M1 она регистрирует в среднем по 419 нарушителей в день. Пока их не штрафуют: полиция только рассылает предупреждения.

Как пишет Daily Mail, камера срабатывает на участников движения, которые едут позади другой машины с интервалом менее двух секунд. Таким образом, замеряется не дистанция, а временной промежуток. С точки зрения того факта, что для разных скоростей величина безопасного расстояния между транспортными средствами будет меняться, такой универсальный подход вполне логичен.

Глава департамента безопасности дорожного движения госкомпании Highways England Джереми Филипс сказал, что новые камеры созданы, чтобы «информировать водителей об их поведении и способствовать повышению культуры вождения».

По данным госкомпании Highways England, отвечающей за эксплуатацию и техническое обслуживание скоростных магистралей, несоблюдение безопасной дистанции является причиной каждого восьмого ДТП на трассах в Великобритании.

Новая камера уже выявила и злостных нарушителей. Некоторые из водителей 12 раз попали в их поле зрения за два месяца. При этом пока надзор осуществляется лишь над участком протяженностью 150 метров.

Автомагистраль M1 в Англии
 

Комментарии

  
Сообщений: 13368
Нам такие камеры тоже не помешают.
Продам уши от мертвого осла.
151
131
Ответить
  
Сообщений: 13368
...
Продам уши от мертвого осла.
37
53
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
ну наверное не помешают такие камеры.
Но тогда надо и отслеживать камерами тех, кто тащится в левом ряду на скорости ниже ограничения, предусмотренного ПДД, не уходя в правый ряд.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
157
32
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
Вам только что мешали камеры в принципе.... они с нещастных обывателей взыскивали штрафы... Несправедливо и подло в пользу клятого антинародного режима... И теперь вам оказывается не помешают новые камеры ))) Вы уже определитесь как то. Что вам необходимо для полного счастья. Режым антинародный камеры для срижения бабла или всё хорошее против всего плахова... Вы борец. Я бы даже сказал что мастер по нанайской боротьбе. Надо только нам понять за что и против кого вы тут так усилено боротьбите ))
73
53
Ответить
    
Сообщений: 1945
legus
ну наверное не помешают такие камеры.
Но тогда надо и отслеживать камерами тех, кто тащится в левом ряду на скорости ниже ограничения, предусмотренного ПДД, не уходя в правый ряд.
Предлагаю таких не отслеживать а сразу отстреливать. Запускать по МКАДу БТР с пулемётом и сразу тогй. Решать проблему. Вы я повторяю определитесь что ли. Существующие камеры вами оценены как грабительские поборы нещастных пастрадавших водителей. Пострадавших от режима.. И вместо того что бы лепить за отмену камер вы лепите за новые только потому что так придумали в Европе.... Но простите в той же европе признано нормальным извините сношаться противоестественно мужчине с мужчиною....Вы тоже двумя руками ЗА???
33
83
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
У нас лежачих полицейских на каждом шагу...нафига нам геропские лиситы расстояний тогда? Или симпотизиреушь "радужным"
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
11
50
Ответить
    
Сообщений: 1945
ghostraider44
У нас лежачих полицейских на каждом шагу...нафига нам геропские лиситы расстояний тогда? Или симпотизиреушь "радужным"
Клиент радужным не симпатизирует... Клиент извините сам тогой
16
56
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Volosan
Предлагаю таких не отслеживать а сразу отстреливать. Запускать по МКАДу БТР с пулемётом и сразу тогй. Решать проблему. Вы я повторяю определитесь что ли. Существующие камеры вами оценены как грабительские...
Россия за МКАДом... а вот кто ты тогда ?
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
30
6
Ответить
  
Сообщений: 13368
ghostraider44
У нас лежачих полицейских на каждом шагу...нафига нам геропские лиситы расстояний тогда? Или симпотизиреушь "радужным"
на какой междугородней трассе у нас есть лежачие полицейские???
Продам уши от мертвого осла.
47
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
ghostraider44
Россия за МКАДом... а вот кто ты тогда ?
Я так то на Колыме проживаю. Что не так? Предлагаете проехать внутрь МКАДА? Для того чтоб оценить обстановку изнутри )) Я в принципе не против при условии что вы оплатите переезд. Номер карточки слать?
21
43
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нам пока такое не грозит,дорогое удовольствие,такие камеры..тем более в Сибири.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Если бы животные умели разговаривать и работать, их бы такими штрафами обложили
17
5
Ответить
Нижневартовск
Ну что, хотите как в тоталитарной гейропе?! Вот то то же!
17
24
Ответить
10488262
Нижнеудинск
СэрВант
Нам пока такое не грозит,дорогое удовольствие,такие камеры..тем более в Сибири.
Не успееш оглянутся а они уже следят за тобой, а предупреждать как в европах ни кто не будет!!!
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
Едешь едешь себе спокойно по правой полосе многополосной европейской дороги. Тебя спокойно опережают по полосе левее и перестраиваются после опережения на недостаточном по мнению камеры расстоянию. Лови штраф медленно ползущий водитель, нефиг тошнить так, что тебя опережают.
37
11
Ответить
17256079
alex4022
Едешь едешь себе спокойно по правой полосе многополосной европейской дороги. Тебя спокойно опережают по полосе левее и перестраиваются после опережения на недостаточном по мнению камеры расстоянию. Лови штраф медленно ползущий водитель, нефиг тошнить так, что тебя опережают.
Вот поэтому ты и не работаешь разработчиком алгоритмов для подобных систем.
38
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Давно уже пора настроить камеры на измерение формы черепа, и всех рассовоневерных облагать штрафами.
25
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Не вижу логики в 2хсекундной дистанции. 2 секунды на скорости 50км/ч и 150км/ч - это две большие разницы. Не знаю как у них, а у нас предупреждениями без поддержки КоАП просто подотрутся.
А, стоп, у них же вон тоже есть злостные нарушители.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
Да нам бы и дороги такие не помешали. И не где то по чуть чуть, а везде, между городами.
И еще, как будут при таких вводных дальнобойщики тащиться друг за другом в воздушном мешке экономя салярку?
17
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Смелов
Ну что, хотите как в тоталитарной гейропе?! Вот то то же!
Уж лучше здесь не случайно отравиться новичком...
7
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Volosan
Предлагаю таких не отслеживать а сразу отстреливать. Запускать по МКАДу БТР с пулемётом и сразу тогй. Решать проблему. Вы я повторяю определитесь что ли. Существующие камеры вами оценены как грабительские...
Помню, при Союзе, если человек тихо едет, это было подозрительно. Скорее всего пьяный, или с бодуна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
ghostraider44
У нас лежачих полицейских на каждом шагу...нафига нам геропские лиситы расстояний тогда? Или симпотизиреушь "радужным"
Аххах, всегда было интересно - такие как вы, кто вопит о радужных гейропейцах, имели личный и тесный контакт с оными?)) Потому такие познания?
31
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Volosan
Я так то на Колыме проживаю. Что не так? Предлагаете проехать внутрь МКАДА? Для того чтоб оценить обстановку изнутри )) Я в принципе не против при условии что вы оплатите переезд. Номер карточки слать?
Не боишься задохнуться там? Я туда, ближе, чем на 1000 км, не приближаюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
3
Ответить
zogar-zag
VVT
Если бы животные умели разговаривать и работать, их бы такими штрафами обложили
Так люди и есть такие животные :-)
12
 
Ответить
Андрей Щуров
Если бы не было денежных штрафов, а была бы порка розгами - были бы все эти камеры тогда?
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Ни дистанция, ни временной интервал в ПДД не прописаны.
В Великобритании разве иначе?
Чтобы штрафовать, нужно законодательно ввести минимальную дистанцию в зависимости от скорости.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
такие камеры уже очень давно стоят на автобанах, что то ДРОМ видно эту новость из нафталина вытащил и штрафы за несоблюдения дистанции очень дажне приличные .хотя и правильно .а то оленей прижимающихся к твоему бамперу слишком много.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Gambit
Ни дистанция, ни временной интервал в ПДД не прописаны.
В Великобритании разве иначе?
Чтобы штрафовать, нужно законодательно ввести минимальную дистанцию в зависимости от скорости.
Это материал для забивки ленты и поддержки престижа, типа "мы тут про Англии, Брабусы и Масков пишем".
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Gambit
Ни дистанция, ни временной интервал в ПДД не прописаны.
В Великобритании разве иначе?
Чтобы штрафовать, нужно законодательно ввести минимальную дистанцию в зависимости от скорости.
в правилах . когда учишь ПДД есть такиая фигня как тормозной путь при различныйх скоростях . вот ты и должен примерно высчитывать дистанцию до спереди идущего авто. что-бы тебе хватило отановится . а не въехать ему в багажник.
14
4
Ответить
DenisS
Москва
Volosan
Клиент радужным не симпатизирует... Клиент извините сам тогой
Хорэ на Паласа гнать, он не из этих. А вот за Легенду не уверен)
5
4
Ответить
12580420
Томск
Gambit
Ни дистанция, ни временной интервал в ПДД не прописаны.
В Великобритании разве иначе?
Чтобы штрафовать, нужно законодательно ввести минимальную дистанцию в зависимости от скорости.
пропишут и введут .. ты не переживай
2
 
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
Н-да? На 60км/ч будем держать дистанцию 33 метра?
12
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
legus
ну наверное не помешают такие камеры.
Но тогда надо и отслеживать камерами тех, кто тащится в левом ряду на скорости ниже ограничения, предусмотренного ПДД, не уходя в правый ряд.
а что , на трассе прям висят знаки минимального движения по рядам?
4
2
Ответить
887857
Благовещенск
На мой взгляд инициатива тупиковая. Впереди едуший автомобиль в любое мгновение может замедлится или ускориться. Измерить корректно временной интервал при постоянно меняющейся скорости весьма проблематично. Следовательно созиждить доказательную базу под это нарушение будет тоже не просто. Хотя наши "типутаты" могут посчитать, что им и это по плечу .
5
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
...
Жаль. Не знал.
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
drom_ru_autoregistered
а что , на трассе прям висят знаки минимального движения по рядам?
В пдд вообще есть запрет занимать левые ряды при свободных правых.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
4
Ответить
АМК
Англичане не соблюдают дистанцию?
https://yandex.ru/news/story/ZHiteli_Londona_massovo_pokidayut_gorod_posle_vvedeniya_novykh_ogranichenij--762af51f3309d92de2075a00756c76f4?fan=1&from=main_portal&lang=ru&lr=20728&mlid=1608491812.glob_225.762af51f&msid=1608492532.86505.94749.964487&persistent_id=123282256&stid=CPvPCKn8LEH011WXeDJH&t=1608491812&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_touch
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
legus
В пдд вообще есть запрет занимать левые ряды при свободных правых.
вот только свободные правые бывают разве что на платке Москва- СПБ, и то не всегда.
Либо в новогоднюю ночь на всех остальных дорогах...
Во вторых ты явно подразумеваешь что это ты типа король дорог несешься по левому ряду и тебе все уступать должны,..
расслабься и вспомни ПДД и пункт про езду по левому ряду.
и да, вот лично у меня моргание сзади подобных гонщиков обычно вызывает обратную реакцию, я сбавляю скорость , и очень плавно и медленно делаю нужный мне обгон, частн нескольких фур, а только потом нехотя так ухожу в право. А если моргание продолжается, то продолжаю не спеша ехатть в левом..
Обычным нормальным людям , если я не спешу и еду не очень быстро , конечно же я спокойно уступаю...
а вот уродом надо учить..
9
19
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Полумеры опять. Даешь подключенные по сети датчики/камеры внутри и снаружи для каждой машины - и штрафуешь за любой чих ОНЛАЙН. Хотя и это полумеры. Отбираешь у кожаных право водить, передаешь их роботам, а с кожаных просто так деньги берешь, профит
2
1
Ответить
Саша Магомеджидов
Андрей Щуров
Если бы не было денежных штрафов, а была бы порка розгами - были бы все эти камеры тогда?
порка это хорошо на самом деле
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
legus
В пдд вообще есть запрет занимать левые ряды при свободных правых.
В ПДД Запрет есть. Но он не является абсолютным и безусловным. Случаев когда может быть законно занята левая полоса достаточно.
6
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Scout66
Не вижу логики в 2хсекундной дистанции. 2 секунды на скорости 50км/ч и 150км/ч - это две большие разницы. Не знаю как у них, а у нас предупреждениями без поддержки КоАП просто подотрутся.
А, стоп, у них же вон тоже есть злостные нарушители.
Ну так в этом и логика, 2 сек дистанции хватает даже для 150 кмч.. А вот метры измерять глупо ибо на 150 их уже нужно с десяток другой, А на 50 хватит и 5
9
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
legus
В пдд вообще есть запрет занимать левые ряды при свободных правых.
Можно подумать ты перестраиваешься направо когда опережаешь тихохода.. Так же и лупиш по левой с нарушением скоростного режима
5
3
Ответить
Антон
Комедия абсурда. А если перед тобой кто-то перестроился? Всё, штраф?
Если автомобили замедляются перед затором? Всё, штраф?
Да и если затор, на скорости в 20 кмч держать 11 метров - это наркомания.
У них там вообще в ПДД указана точная дистанция, которую надо держать на трассе? Я как-то маленько сомневаюсь.

Давайте за подсчёт количества миганий поворотника перед перестроением сразу запускать ракету по автомобилю.
6
7
Ответить
Антон
Scout66
Не вижу логики в 2хсекундной дистанции. 2 секунды на скорости 50км/ч и 150км/ч - это две большие разницы. Не знаю как у них, а у нас предупреждениями без поддержки КоАП просто подотрутся.
А, стоп, у них же вон тоже есть злостные нарушители.
Забавно, сколько вам минусов накидали, хотя вы совершенно правы.
Как известно, с ростом скорости вдвое, тормозной путь увеличивается вчетверо (квадрат скорости в формуле).
Остановочный путь - это время реакции водителя + тормозной путь автомобиля.

Итого, если мы говорим, что надо внезапно остановиться перед непойми откуда взявшимся неподвижным препятствием, то путь моей остановки - сколько я проеду за время реакции и сколько я проеду, пока не остановлюсь. Только вот нюанс. Тормозной путь с 100 кмч - около 40 метров с маленьким хвостиком на гражданских машинах по сухому асфальту. Тормозной путь с 50 кмч должен быть порядка 10 с хвостом метров, хотя замеры найти сложно. Так вот, внимание, вопрос. 50 кмч и 150 кмч, тормозной путь растёт в девять раз. Путь, пройденный за время реакции - втрое. На кой ляд мне на 50 кмч дистанция "в столько же секунд", как на 150, для остановки перед неожиданным препятствием?

Согласно вышеупомянутой схеме:
При движении на скорости 150 км/ч моя дистанция должна быть 82 метра. При этом тормозной путь - что-то порядка 90 метров. То есть, я не успеваю остановиться перед внезапно появившимся неподвижным препятствием в пределах дистанции.
При движении на скорости в 20 км/ч моя дистанция должна быть 11 метров, хотя машина остановится примерно за 1.6-1.8 метров, что даёт мне ещё чуть менее двух секунд на то, чтобы допить кофе и начать торможение.

Если мы говорим о том, что неподвижного препятствия нет и надо только тормозить перед впередиидущим и при этом предполагаем, что все современные автомобили тормозят плюс-минус одинаково (что так и есть, если мы пренебрежем сейчас вопросами очень плохой и очень хорошей резины и спорткарами на дороге), то выходит, что физический предел дистанции для пары автомобилей, идущей на одной скорости = время реакции водителя заднего автомобиля Х скорость движения. Всё остальное - запас. Понятно, что в случае с паровозиками там сложнее история , но это пока отложим в сторону.
5
10
Ответить
Иван
Хабаровск
MUHI
Не боишься задохнуться там? Я туда, ближе, чем на 1000 км, не приближаюсь.
Чем задохнутся? на ДВ тоже люди живут!
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Это всё-немецкий оргнунг.Порядок.Мало им в 1ю и отечественную вломили.Недолго музыка играла,недолго фраер танцевал.Мигранты наведут,свой порядок
2
13
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Антон
Забавно, сколько вам минусов накидали, хотя вы совершенно правы. Как известно, с ростом скорости вдвое, тормозной путь увеличивается вчетверо (квадрат скорости в формуле). Остановочный путь - это время...
Ты сам же ответил на своё возмущение, 2 секунды вполне хватает для дистанции на скорости 150 кмч это аж 80 метров, чем меньше скорость тем меньше дистанция, для того что бы под ***у не ехал это и придумали.. Ну и штрафов нет написано же предупреждения только
6
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
На фуры их в обязаловку нада ставить.
4
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
...,а англичане обсуждают наши ровные скоростные дороги?
5
 
Ответить
Дром. ру
legus
ну наверное не помешают такие камеры.
Но тогда надо и отслеживать камерами тех, кто тащится в левом ряду на скорости ниже ограничения, предусмотренного ПДД, не уходя в правый ряд.
Учи пдд 🦌.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1626
17256079
Вот поэтому ты и не работаешь разработчиком алгоритмов для подобных систем.
наверное ты их разрабатываешь, поэтому у нас пропуск спецтехники с мигалками с выездом за стоплинию - штраф, водителям самой этой спецтехники почему то иногда приходят штрафы за проезд на красный (было в сми не один раз), запорожец может отхватить штраф за скорость 300кмч, перестроится один авто через сплошную, а штраф прилетает за это другому авто, так?
1
5
Ответить
Максим
Воронеж
у нас бы она сгорела через час
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
коммунист
в правилах . когда учишь ПДД есть такиая фигня как тормозной путь при различныйх скоростях . вот ты и должен примерно высчитывать дистанцию до спереди идущего авто. что-бы тебе хватило отановится . а не въехать ему в багажник.
Не в ПДД этого. Перечитай.
Водитель сам выбирает дистанцию исходя из дорожных условий.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Александр Смелов
Ну что, хотите как в тоталитарной гейропе?! Вот то то же!
Да ладно! Там камер на условные 100км в разы меньше чем у нас.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Это ещё один повод,освоить навыки вождения легкомоторного самолёта.И ди те
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В Англии есть штраф за опасное вождение. Думаю, видео с такой камеры будет доказательством такого вождения.
У нас подобного пока не будет, нет законодательной базы, можно не волноваться
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
При скорости 90 км/ч, дистанция между машинами в 2 секунды - это 50 метров или 10-11 корпусов автомобилей, какой дурак будет держать такую дистанцию в реальности???
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
3
5
Ответить
   
Сообщений: 25626
legus
ну наверное не помешают такие камеры.
Но тогда надо и отслеживать камерами тех, кто тащится в левом ряду на скорости ниже ограничения, предусмотренного ПДД, не уходя в правый ряд.
Если речь про движение в городской черте, то едущий в левом ряду на скорости ниже ограничения не является нарушителем ПДД. Зачем их отслеживать?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 25626
А вообще, идея здравая!
3
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Gambit
Ни дистанция, ни временной интервал в ПДД не прописаны.
В Великобритании разве иначе?
Чтобы штрафовать, нужно законодательно ввести минимальную дистанцию в зависимости от скорости.
Ну вот в штатах что-то подобное есть для грузовиков и за это штрафуют и это логично у каждого транспортного средства есть такое, как тормозной путь. И тут все логично и понятно зачем такое требование, люди думают о безопасности. Не то что наши ****нюхи, хотя и них небось такие есть.
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
drom_ru_autoregistered
вот только свободные правые бывают разве что на платке Москва- СПБ, и то не всегда. Либо в новогоднюю ночь на всех остальных дорогах... Во вторых ты явно подразумеваешь что это ты типа король дорог...
Не объясняйте этим дрис тунам, у них роженицы каждый день по несколько раз за час
2
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Антон
Комедия абсурда. А если перед тобой кто-то перестроился? Всё, штраф? Если автомобили замедляются перед затором? Всё, штраф? Да и если затор, на скорости в 20 кмч держать 11 метров - это наркомания. ...
В России это будет комедия и абсурд, в ролях сами автомобилисты.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
krogen
Это ещё один повод,освоить навыки вождения легкомоторного самолёта.И ди те
Это вообще классная тема, смотрел видео про частные авиапутешествия по Европе и немного офигел. Как у них эта тема развита, мелкие аэродромы клубы - вещь!
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Виталий Крск
При скорости 90 км/ч, дистанция между машинами в 2 секунды - это 50 метров или 10-11 корпусов автомобилей, какой дурак будет держать такую дистанцию в реальности???
Наверное точно такой же, кто задает такие вопросы.
 
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Gambit
Ни дистанция, ни временной интервал в ПДД не прописаны.
В Великобритании разве иначе?
Чтобы штрафовать, нужно законодательно ввести минимальную дистанцию в зависимости от скорости.
Оспаде, откуда вы такие "умные" беретесь? Тебе в парламенте сидеть, не иначе, а ты в Нижнем прозябаешь.

Уже давно все разжованно,10.1 тот же в помощь. "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." А если вы, батенька, из секты трассовых жо**понюхов, которые влетев впереди едущему в зад на трассе, начинают орать что "Рафик неувеновен" то медицина тут бессильна. Вам нужен закон и оглоблю на капот цеплять, что бы понять нормальная дистанция или нет.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
drom_ru_autoregistered
вот только свободные правые бывают разве что на платке Москва- СПБ, и то не всегда. Либо в новогоднюю ночь на всех остальных дорогах... Во вторых ты явно подразумеваешь что это ты типа король дорог...
С моргальщиками еще странные истории бывают. Они иногда настолько спешат, что, если им не уступить, встают вперед и сами оттормаживаются до 30 кмч. В чем смысл таких действий, если человек торопится - я не знаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Когда камеры уже начнут отслеживать вольнодумство? Чтобы без всяких штрафов сразу на золотые прииски
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чем больше сталкиваешся с бюрократической тупостью именно в обращении с базами, тем меньше хочется, что бы они еще что то придумали в чем все равно не сообразят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Антон
Alexxnhk Qqwe
Ты сам же ответил на своё возмущение, 2 секунды вполне хватает для дистанции на скорости 150 кмч это аж 80 метров, чем меньше скорость тем меньше дистанция, для того что бы под ***у не ехал это и придумали.. Ну и штрафов нет написано же предупреждения только
Там написано несколько другое. 2 секунды на 50 и на 150 - это совершенно разные вещи. На высокой скорости две секунды - это оправданно. На невысокой это перебор.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
"замеряется не дистанция, а временной промежуток. С точки зрения того факта, что для разных скоростей величина безопасного расстояния между транспортными средствами будет меняться, такой универсальный подход вполне логичен."

АХАХА...Впереди оппонент притормозил - тебе штраф...
Эуропа - все для людей.

А в пендостане -черным щас в приоритете предлагают вакцину...что-то мне подсказывает - не просто так,судя по роликам))))
SUV Japan
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
нам сначала нормальные дороги не помешают!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Прикольно. Товарищ из Германии мне говорил про такие камеры в прошлом году ещё, что ему штраф пришёл за несоблюдение дистанции по такому же алгоритму (не спрашивал в каком году штраф пришёл). А тут "впервые в Европе" оказывается только тестируют в Великобритании. Вот оно че... Великобритания это уже вся Европа?
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
 
Ответить
как же у нас до такого не додумались?
 
 
Ответить
Boa_nsk
Новосибирск
В Германии такие камеры уже давно, так, что в новости надо поправить Европу на GB, которая стремится быть совсем не Европой
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Не думаю, что этих камер будет много, за разметку то, даже в Москве не часто получаешь штраф, сейчас грязь, темно, сколько раз ловил себя на мысли, что заехал колесом и попал на штраф, ничего не приходило. А вот скорость или выделенка, работает процентов 90 камер. Такая же фигня с камерами за не пристегнутый ремень или мобильник, их очень мало.
1
 
Ответить
Роман
Омск
СэрВант
Нам пока такое не грозит,дорогое удовольствие,такие камеры..тем более в Сибири.
Значит, скоро появятся камеры, отслеживающие дистанцию между людьми в 1,5 метра......
 
 
Ответить
736319
Новороссийск
Очередная стрижка овец.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Тревожная ситуация однако в Англии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
ПАЛАСИО
Нам такие камеры тоже не помешают.
Нам дороги нормальные не помешают, да, чтобы их чистили нормально.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
VooDooAlien
Оспаде, откуда вы такие "умные" беретесь? Тебе в парламенте сидеть, не иначе, а ты в Нижнем прозябаешь. Уже давно все разжованно,10.1 тот же в помощь. "При возникновении опасности для...
Или ты вот прям сейчас же показываешь в ПДД дистанцию в метрах, если ты не пустомеля, или забирай свои слова обратно.

Но на мой взгляд, ты тупой хам, не разбирающийся в ПДД. Поэтому нихрена ничего ты не покажешь в ПДД, а с пунктом 10.1 ты можешь двигать обратно в детсад.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Gambit
Не в ПДД этого. Перечитай.
Водитель сам выбирает дистанцию исходя из дорожных условий.
у нас это в экзаменах такие вопросы попадаются. ну и естественно когда уишь билеты там всё это есть. при какой скорости .какой тормозной путь.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
коммунист
у нас это в экзаменах такие вопросы попадаются. ну и естественно когда уишь билеты там всё это есть. при какой скорости .какой тормозной путь.
Где это "у нас"? При коммунизме в СССР?
Про величину безопасной дистанции на экзамене в РФ не спрашивают. Экзаменуемого могут спросить про время реакции и пройденную дистанцию за 1 секунду. Не более. И это никак ни на что не влияет в КОАП.
Это не более чем апокрифы автошколы. В ПДД ничего подобного нет. А вопросы следуют по ПДД.

Кроме того, эти цифры имеют мало отношения к действительности, т.к не учитывают массы, профиля и свойств дорожного покрытия и качества сцепления конкретных шин. Пока что-то такое не появится в ПДД, обсуждать введение штрафов бессмысленно.
Вас реально не сеют и не пашут.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Это к 10.1.

То что при больше скорости движения увеличивается тормозной путь и, естественно, необходимо увеличить интервал до впереди едущей машины дело здравого мышления при наличии мозга в голове. В метрах дистанция нужна только даунам, поэтому возьми на вооружение оглоблю на капоте.
Я понял к чему ты клонишь. Как доказать что авто сзади создает аварийную ситуацию, ибо у разных авто с разной массой естественно будет разный тормозной путь при одной и той же скорости? Но что-то мне подсказывает что данный закон планировали не полные олени и штрафовать будут за такой интервал, при котором в случае внезапной остановки не успеет остановиться даже малолитражка. Опять же требовать, чтобы тебя ткнули носом в ПДД мелкобритов, бредовый бред. Открываешь английские ПДД и читаешь, найдешь - расскажешь нам. А я подозреваю что когда там планируют что-то, под это подводят законодательную базу.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
VooDooAlien
Вас реально не сеют и не пашут. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой...
Короче, Склифософский.
ПДД не один читать умеешь. Мой комментарий был дан с учётом и этого пункта и любого другого.

Ты давай указывай где в ПДД КОНКРЕТНЫЕ цифры дистанции, а не растекайся по тексту.
Эту болтологию никто слушать и штрафовать по ней не будет.

Или слив?
Ляпнул для красного словца, а когда пришлось отвечать на конкретно поставленный вопрос, то началась вот эта косвенная болтовня?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
10488262
Не успееш оглянутся а они уже следят за тобой, а предупреждать как в европах ни кто не будет!!!
Придумаем что нибудь,русский человек изобретателен.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Роман
Значит, скоро появятся камеры, отслеживающие дистанцию между людьми в 1,5 метра......
не в наши дни
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить