Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штрафы за нарушение правил на квадроциклах и снегоходах хотят увеличить

Штрафы за нарушение правил на квадроциклах и снегоходах хотят увеличить

12 Ноября 2020 | 15219 просмотров
У вас есть квадроцикл или снегоход
648 (30%)
537 (25%)
182 (8%)
308 (14%)
442 (20%)

В России предлагают ужесточить штрафы за нарушение правил эксплуатации тракторов, квадроциклов, снегоходов и других самоходных машин. Такой законопроект, внесенный федеральным правительством, Дума собирается рассмотреть до конца осенней сессии.

Сейчас, согласно статье 9.3 КоАП РФ, за подобные нарушения положен штраф в 100-300 рублей или лишение прав на 3-6 месяцев.

Речь о наказании, в частности, за эксплуатацию такой техники без устройства блокировки против запуска на скорости, за отсутствие защиты на отдельных частях квадроцикла, снегохода или трактора и другие специфические нарушения, не предусмотренные иными статьями КоАП.

В правительстве отметили, что текущие штрафы были установлены в 2007 году и с тех пор ни разу не повышались. Сумму взыскания предлагают увеличить до 500-1000 рублей. Срок лишения прав останется прежним.

В пояснительной заметке к законопроекту говорится, что количество таких нарушений неуклонно увеличивается с 2014 года. Плюс к этому за последнее время в стране значительно выросла популярность квадроциклов и снегоходов, следовательно, встал вопрос более строгого контроля за их эксплуатацией.

Фото: ТАСС
 

Комментарии

Cube
"за нарушение правил на квадроциклах" - лгбт негодует))
39
63
Ответить
Денис
Южно-Сахалинск
Из пальца высасывают
125
16
Ответить
НУ что ждём ПЕЧЕНЕГОВ и ПОЛОВЦЕВ, сейчас они нам расскажут почему это плохо.
72
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тока я собрался квадрик купить.... Еще ничо не сделал чесслово... А штрафы уже павышают (((
72
8
Ответить
Роман
Красноярск
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
210
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Квадроцикл, снегоход...? Велосипед и лыжи! Наше все
Продам уши от мертвого осла.
59
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Трактора то чем им сделали...
80
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
В России предлагают ужесточить штрафы за нарушение правил эксплуатации

Ещё не наелись???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
105
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Carrozzeria
В России предлагают ужесточить штрафы за нарушение правил эксплуатации

Ещё не наелись???
Никогда не нажрутся
113
6
Ответить
Ну нищая страна сразу видно )
25
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
А чё на квадрик и снегоход нужны какие-то отдельные права?
15
34
Ответить
  
Сообщений: 13175
саня сергеевич
А чё на квадрик и снегоход нужны какие-то отдельные права?
и регистрируют их не в ГИБДД
Продам уши от мертвого осла.
40
3
Ответить
  
Сообщений: 291
Carrozzeria
В России предлагают ужесточить штрафы за нарушение правил эксплуатации

Ещё не наелись???
дети, однокурсники, любовницы друзей однокурсников, там такая очередь из голодных...
70
2
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1048
Все о России думают. О народе...
Жизнь - это что дают на прокат...
Estima 1997г., 4WD
53
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Поди еще догони квадрик или снегоход на машине гибдд. По целине-то.
89
2
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
35igor
Поди еще догони квадрик или снегоход на машине гибдд. По целине-то.
Надо будет, догонят.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
11
74
Ответить
  
Сообщений: 276
Какое отношение снегоход имеет к гибдд.
Ну пусть попробуют догнать сначала.
47
6
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Тока я собрался квадрик купить.... Еще ничо не сделал чесслово... А штрафы уже павышают (((
Профилактика и предотвращение)))
9
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Квадроцикл, снегоход...? Велосипед и лыжи! Наше все
Не переживайте и до них доберутся слуги государевы)
30
 
Ответить
Андрей
Омск
lelik san
дети, однокурсники, любовницы друзей однокурсников, там такая очередь из голодных...
Есть один способ уменьшения таких очередей. Китайцы давно практикуют)
49
1
Ответить
Андрей
Омск
serenys1
Надо будет, догонят.
Сегодня лицезрел двух сотрудников, шнурки себе завязать не смогут, два борова, кого они догонят?)
40
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Езжу на квадрике. Специально получил водительское тракториста.
Но большей части плевать и на правила и на корочки тракториста - в случае чего свернул в лес/поле - кто там догонит
Здесь может быть Ваша реклама
42
5
Ответить
8648672
Офигеть логика, т.е. кому и как навредило невыполнение высосаных из пальца правил, статистики нет, но раз больше стало, значит бабла стричь больше. Не надо останавливаться, у многих ботинки со шнурками, надо регламентировать узлы, длину свободных концов и предельный уровень истончения шнурка при эксплуатации. За незавязаные тоже само собой штраф.
47
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
саня сергеевич
А чё на квадрик и снегоход нужны какие-то отдельные права?
Да не.ни че не надо, катайся так.
15
1
Ответить
Азат
Казань
Меня бесят квадрики шумом. Бездельники на них гоняют и мешают другим
15
66
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
Мда... Умом Россию не понять!
7
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Мажорики любят поугарать на снежках и квадро, причем дети лет 15.
21
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Роман
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
И поэтому тех уникумов, которые гоняют по городу/деревне нужно драть штрафами в хвост и в гриву. Желательно ввести конфискацию за передачу права управления несовершеннолетнии и лишения прав родителей. Зааааааали дети на квадриках в деревне. Каждый год какой-нибудь уб.. "ребенок" давит насмерть ребенка.
31
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
35igor
Поди еще догони квадрик или снегоход на машине гибдд. По целине-то.
Не зря сотрудники учатся стрелять. Почаще бы применяли навыки.
7
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3483
Volosan
Тока я собрался квадрик купить.... Еще ничо не сделал чесслово... А штрафы уже павышают (((
бери у меня
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
8648672
Офигеть логика, т.е. кому и как навредило невыполнение высосаных из пальца правил, статистики нет, но раз больше стало, значит бабла стричь больше. Не надо останавливаться, у многих ботинки со шнурками,...
Да хоть миллион штрафа, кого они волнуют кроме нарушителей? Не нарушай и их размер тебя волновать не будет. Правде простой рецепт?
19
9
Ответить
Александр Суворов
Прав лишают в случае нарушения автомобильных или тракториста?
3
1
Ответить
17256079
На автомобилях тоже надо увеличить штрафы. За превышение скорости - от 15к минимум, оптимально - привязать размер штрафа к стоимости автомобиля. Например, Лада Гранта - 15к, Киа оптима - 100к, ТЛК200 - 200к.
И убрать нештрафуемый порог превышение скорости в 20кмч.
13
46
Ответить
занавес упадёт до окончания спектакля?
8
 
Ответить
АМК
Квароциклы разбивают лесные дороги и тропинки, портят трассы для мотокросса и сельхозугодия, тащат грязь на асфальт и хамски ведут себя в населенных пунктах. Снегоходы ныне сверхмощные и носятся не соблюдая никаких правил, часто пьяными. Водолазы МЧС достают снегоходчиков из под льда озер и водоемов.
Не все поголовно так себя ведут но проблема есть. И чем элитнее коттеджный поселок тем проблема острее.
В США тоже не все соблюдают правила.
https://youtu.be/qNnrCKi4-js
20
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
17256079
На автомобилях тоже надо увеличить штрафы. За превышение скорости - от 15к минимум, оптимально - привязать размер штрафа к стоимости автомобиля. Например, Лада Гранта - 15к, Киа оптима - 100к, ТЛК200 - 200к.
И убрать нештрафуемый порог превышение скорости в 20кмч.
Неверно. Просто нужны штрафные баллы и по итогам лишение прав. А за езду без прав сразу конфискация, даже если авто чужое, если не заявлено в угон.
8
12
Ответить
АМК
8648672
Офигеть логика, т.е. кому и как навредило невыполнение высосаных из пальца правил, статистики нет, но раз больше стало, значит бабла стричь больше. Не надо останавливаться, у многих ботинки со шнурками,...
Пошла вторая волна из китайских квадроциклов и питбайков. Если раньше это были игрушки богатых или увлеченных то теперь это доступно абсолютно всем.
11
3
Ответить
****ли, ждём когда за нарушение ношения тапочек начнут штрафовать @ уки
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
serenys1
Надо будет, догонят.
Засады ещё никто не отменял....
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
Андрей
Есть один способ уменьшения таких очередей. Китайцы давно практикуют)
....в РФ мораторий!
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
17256079
На автомобилях тоже надо увеличить штрафы. За превышение скорости - от 15к минимум, оптимально - привязать размер штрафа к стоимости автомобиля. Например, Лада Гранта - 15к, Киа оптима - 100к, ТЛК200 - 200к.
И убрать нештрафуемый порог превышение скорости в 20кмч.
И вдоль каждой трассы камеры поставить на 50 и 70 км/ч,а в особо хлебных местах до 20 км/ч ограничить
9
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
АМК
Квароциклы разбивают лесные дороги и тропинки, портят трассы для мотокросса и сельхозугодия, тащат грязь на асфальт и хамски ведут себя в населенных пунктах. Снегоходы ныне сверхмощные и носятся не соблюдая...
Да твой кросач колею режет в три раза глубже квадра, не надо звездеть, а дороги лесные разбивают рыбаки на нивах и уазиках.
30
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
А потом все форумы местячковые закипят, как люди якобы уехавшие от цивилизации, перепахали на снегоходах все ближайшие лыжные трассы и обматерили кучу возмущенного народа.....
И так каждый год.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
35igor
Поди еще догони квадрик или снегоход на машине гибдд. По целине-то.
Гайцам пох, этими темами занимаются технадзор)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ankydinoff
бери у меня
Ушатанный? Ушатанный мне не как не можна. Мне надо Чоткий!
1
1
Ответить
13819593
Андрей
Сегодня лицезрел двух сотрудников, шнурки себе завязать не смогут, два борова, кого они догонят?)
🤣👍👍👍
2
 
Ответить
Rass740
Новосибирск
от ДПС на квардрике ништяк сваливать по полям. Они тебе сзади кря кря фа фа, а ты им показал язык и в поля. И туда, где не приора, ни козлик не проедут)))
11
1
Ответить
Роман
Красноярск
17256079
На автомобилях тоже надо увеличить штрафы. За превышение скорости - от 15к минимум, оптимально - привязать размер штрафа к стоимости автомобиля. Например, Лада Гранта - 15к, Киа оптима - 100к, ТЛК200 - 200к.
И убрать нештрафуемый порог превышение скорости в 20кмч.
И автобанны построить как в Германии, и дороги должны быть минимум 2 полосы в одну сторону
9
2
Ответить
14084701
Volosan
Тока я собрался квадрик купить.... Еще ничо не сделал чесслово... А штрафы уже павышают (((
Ещё квадрик не купил, а уже нарушаешь?
9
 
Ответить
14084701
Staszol
Трактора то чем им сделали...
Обгоняют, подрезают.
5
 
Ответить
14084701
Андрей
Сегодня лицезрел двух сотрудников, шнурки себе завязать не смогут, два борова, кого они догонят?)
Мало кто знает, но таких учат не быстро догонять, а быстро докатываться.
2
 
Ответить
14084701
Александр Агафонов
****ли, ждём когда за нарушение ношения тапочек начнут штрафовать @ уки
А что мешает носить тапочки правильно, без нарушений?
7
1
Ответить
Андрей
Омск
14084701
Мало кто знает, но таких учат не быстро догонять, а быстро докатываться.
По снежной целине за снегоходом на Октавии) Хотел бы посмотреть)
3
1
Ответить
MaxiG00
у меня и квадрик и снежик и вот мне интересно узнать какую блокировку нужно на вариатор поставить чтоб он на скорости не завелся :)
10
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
у нас скачают охотники с корочками - откройте охотничий сезон на таких лосей!!!1

правда и среди охотников встречаются городские инДибилы - поэтому для таких животных тоже нужна своя отвертка (винт). ну так, для того чтобы воздух не портил и жизнь окружающим людям.
 
3
Ответить
1444909
саня сергеевич
А чё на квадрик и снегоход нужны какие-то отдельные права?
В/У тракториста-машиниста категории А,Выдаёт технадзор.
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
АМК
Квароциклы разбивают лесные дороги и тропинки, портят трассы для мотокросса и сельхозугодия, тащат грязь на асфальт и хамски ведут себя в населенных пунктах. Снегоходы ныне сверхмощные и носятся не соблюдая...
Разбивают лесные дороги? Физику в школе учил? Удельное давление квадроцикла на грунт в разы меньше, чем давление стопы среднего человека.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 119
Полный бред системных назначенцев, дармоедов. Уже не знают как ещё ограбить народ
10
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Лев 52
Засады ещё никто не отменял....
Засада на лесной дороге... Забавно. И сколько лет нужно в этой засаде сидеть, чтобы поймать штраф сторублёвый?
13
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
MaxiG00
у меня и квадрик и снежик и вот мне интересно узнать какую блокировку нужно на вариатор поставить чтоб он на скорости не завелся :)
Есть уже такая блокировка. И тот, и другой заводятся только в положении "паркинг" и "нейтраль". Или у тебя техника совсем китайская.
5
1
Ответить
11287696
Новокузнецк
17727691
Есть уже такая блокировка. И тот, и другой заводятся только в положении "паркинг" и "нейтраль". Или у тебя техника совсем китайская.
Ну ну.. нейтраль на горнике :-) Колхозник не в теме, там мотор либо вперед либо назад можно завести. нету коробки.
3
 
Ответить
Станислав
Кемерово
Правительство как всегда делают вид что работаю, подняли штраф в три раза, опять штраф копейки, дешевле штраф заплатить чем соблюдать правила. Сделали сразу бы 10 тыс. без вилок от и до, собственники бы напряглись сразу, а так получается и нет наказания.
1
2
Ответить
Станислав
Кемерово
MaxiG00
у меня и квадрик и снежик и вот мне интересно узнать какую блокировку нужно на вариатор поставить чтоб он на скорости не завелся :)
Новость ДРОМ писал, скорей всего имелось в виду устройство принудительного глушения двигателя если упал при движение, чтобы квадр или снегоход не двигался дальше.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
Роман
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
Ну штрафы поднимут, сделают тракторную ГИБДД, это сколько должностей для своих будет, а там и ручеёк коррупционных денег побежит. Думаю, в этом дело.
4
2
Ответить
АМК
Glacius
Да твой кросач колею режет в три раза глубже квадра, не надо звездеть, а дороги лесные разбивают рыбаки на нивах и уазиках.
Надо вежливо разговариаать с незнакомыми людьми, инженер Вячеслав.
Все хороши, и мотоциклисты и ниваводы. И даже любители собак регулярно присаживают своих питомцев у калиток в частном секторе. Любители пива оставляют посуду и объедки на лесных полянах. И даже дети малые швыряют фантики и землю там же где играют. А взрослые добропорядочные люди не имеющие квадроцикла и снегохода выезжая с СНТ складывают/бросают пакеты с мусором и объедками у автобусных остановок где эти пакеты разрывают бродячие собаки.
9
 
Ответить
АМК
Станислав
Новость ДРОМ писал, скорей всего имелось в виду устройство принудительного глушения двигателя если упал при движение, чтобы квадр или снегоход не двигался дальше.
Это микровыключатель под рычагом тормоза.
 
 
Ответить
АМК
17727691
Разбивают лесные дороги? Физику в школе учил? Удельное давление квадроцикла на грунт в разы меньше, чем давление стопы среднего человека.
В институте тоже физику учил на первом курсе и сдавал сессию. Еще вопросы?
 
 
Ответить
АМК
Алиса и К
Полный бред системных назначенцев, дармоедов. Уже не знают как ещё ограбить народ
Можешь поехать в США и там пошалить на квадроцикле вне своей частной территории. Потом расскажешь.
6
 
Ответить
АМК
17727691
Засада на лесной дороге... Забавно. И сколько лет нужно в этой засаде сидеть, чтобы поймать штраф сторублёвый?
У коттеджного поселка как правило один-два въезда. А у снегохода или квадроцикла одно-два места. А пьяная толпа вываливающая в поле покататься с детьми - человек шесть-восемь. А бензоколонка в районе одна. А у испекторов тоже снегоход или квадр и не самый маломощный.
4
 
Ответить
Квадроцикл и снегоход не имеет допуска к дорогам общего пользования, соответственно у дпс в вне дорог нет никакой юрисдикции
3
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
"В пояснительной заметке к законопроекту говорится, что количество таких нарушений неуклонно увеличивается с 2014 года."

Значит можно пополнять бюджет. . .
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3483
Volosan
Ушатанный? Ушатанный мне не как не можна. Мне надо Чоткий!
почему ушатанный? абсолютно нормальный.
 
 
Ответить
АМК
Arseny Lyuty
Квадроцикл и снегоход не имеет допуска к дорогам общего пользования, соответственно у дпс в вне дорог нет никакой юрисдикции
Прочитайте в ПДД что такое дорога.
1
 
Ответить
17256079
Роман
И автобанны построить как в Германии, и дороги должны быть минимум 2 полосы в одну сторону
Какие автобаны тебе в городе? В городе вообще трасс не должно быть, там надо наоборот снижать скорость движения и сужать число доступных полос для личных автомобилей.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36437
Александр Агафонов
****ли, ждём когда за нарушение ношения тапочек начнут штрафовать @ уки
сашок..а ты на чём гоняешь на снегоходе или квадрике?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36437
MaxiG00
у меня и квадрик и снежик и вот мне интересно узнать какую блокировку нужно на вариатор поставить чтоб он на скорости не завелся :)
хе хе..
у меня начальник бывший примерно так же думал . когда тёлку катал.. но по целине видать её не торкнуло, решил по дороге . а гаишники тут как тут.. а он от них решил убежать ...примерно так же думал... но до целины надо было ещё доехать... не смог...в бруствер упёрся ещё и снегоход повредил...нах он кому на целине нужен....по посёлкам гоняют... и мало того что сами бьются так ещё кого то убивают...
2
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Oбрыв Петрович
НУ что ждём ПЕЧЕНЕГОВ и ПОЛОВЦЕВ, сейчас они нам расскажут почему это плохо.
Сейчас, они только свои квадроциклы и снегоходы запустят.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Андрей
Сегодня лицезрел двух сотрудников, шнурки себе завязать не смогут, два борова, кого они догонят?)
мышцы мешают?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
17727691
Засада на лесной дороге... Забавно. И сколько лет нужно в этой засаде сидеть, чтобы поймать штраф сторублёвый?
Зачем?Объявляется рейд, собираются ДПСники 2-3 машинами+ дружинники на мотоциклах или квадрах+грузовик какого нибудь косячника-должника, окружают деревеньку-село... и понеслась! Делов-то....
 
 
Ответить
007
Новосибирск
KyTy3oBb
Не зря сотрудники учатся стрелять. Почаще бы применяли навыки.
да пускай применяют если это ваш сын или дочь.
1
 
Ответить
Пенсионерка моет квадрик 😳 а говорят у нас нищии пенсионеры.
 
 
Ответить
Владимир
Сочи
Роман
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
Гоняю на квадрике в Сочи 6 лет, копы отворачиваются, у них нет шансов)
2
1
Ответить
14215565
Роман
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
А медведи на что?...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
17727691
Разбивают лесные дороги? Физику в школе учил? Удельное давление квадроцикла на грунт в разы меньше, чем давление стопы среднего человека.
При чём здесь давление? Раньше по ВСЕМ лесным и полевым дорогам можно было проехать на Вазике край на Москвиче! А теперь на стоковой Ниве нефиг делать - колея от 32-36-й резины хлеще танковой!!! И это повсеместно! Он бы ладно проехал - куда ему надо на своей мудовой резине нет, ему надо с буксом в каждой луже! Долбоящеры!!!
1
1
Ответить
Я один тупой, не понимаю фразу?
"Речь о наказании, в частности, за эксплуатацию такой техники без устройства блокировки против запуска на скорости"? конкретно
"без устройства блокировки против запуска на скорости". ???
Устройство блокировки против запуска на скорости? Что?
Запуска двигателя на скорости квадроцикла? А когда везешь его на прицепе это считается "запуска на скорости"?
 
 
Ответить
14800599
Роман
В моем понимание снегоход квадрат грузят в телегу, и люди едут угорать от цивилизации, кто их там в тайге будет контролировать
Похоже ты этих чудиков зимой вдоль дороги не разу не видел, неожиданно поворачивающих или перескакивающих поперек дороги метрах в в 20, когда ты под сотню едешь...
 
 
Ответить
Pitbul
Красноярск
До сех пор понять не могу чем похожи снегоход и квадроцикл на трактор, в чём их схожесть?! Урал с коляской два wd категория "А" . А квадроцикл 2 wd права на трактор 🤷‍♂️. Трактор 🚜 сельскохозяйственный транспорт на этой технике работают люди обученные по специальности тракторист-машенист. Тракторист-машинист – специалист, основной сферой деятельности которого является управление, обслуживание и текущий ремонт колесных и гусеничных тракторов. А квадроцикл и снегоход это техника спортивно развлекательная и ничего общего не имеет с трактором. Это моё мнение.
1
 
Ответить
Pitbul
Красноярск
До сех пор понять не могу чем похожи снегоход и квадроцикл на трактор, в чём их схожесть?! Урал с коляской два wd категория "А" . А квадроцикл 2 wd права на трактор 🤷‍♂️. Трактор 🚜 сельскохозяйственный транспорт на этой технике работают люди обученные по специальности тракторист-машенист. Тракторист-машинист – специалист, основной сферой деятельности которого является управление, обслуживание и текущий ремонт колесных и гусеничных тракторов. А квадроцикл и снегоход это мототехника спортивно развлекательного направления и ничего общего не имеет с трактором. Это моё мнение.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Seemka_072
мышцы мешают?
Трудовые мазоли мешают)
 
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
Вот бред с 2007 не повышали)))) Надо
просто повысить!!!! А ещё надо эру гланас, тахограф, платон, ремни и платный въезд в грязь!! Какое заботливое у нас правительство))))
 
 
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Андрей
Есть один способ уменьшения таких очередей. Китайцы давно практикуют)
Скорей бы уже
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
007
да пускай применяют если это ваш сын или дочь.
Я учу детей соблюдать правила и поддерживать полицию когда она за порядок. И не сотрудничать с полицией когда она выступает против тебя.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Ваше пох, езжу в ипенях, что и людей-то не встретишь. В основном в будни. Много лет уже, без регистрации))
А ловят в основном в выхи. Там ещё и бухих половина за рулем.
На заправки не езжу, только канистры.
А там как раз в основном и ловят гибоны вместе с технадзором.
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Green80
Аналогично только с эндуро. Не вижу смысла ставить на номера технику, которая ездит раз в неделю 4-5 месяцев в году, и то по лесам.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
11287696
Ну ну.. нейтраль на горнике :-) Колхозник не в теме, там мотор либо вперед либо назад можно завести. нету коробки.
Был у меня горник. Арктик Кэт.1100 см3. Четырёхтактный. И не один.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
АМК
В институте тоже физику учил на первом курсе и сдавал сессию. Еще вопросы?
У моей секретарши два диплома. Видимо, тоже учила и сдавала. Вот только ни площадь, ни периметр приёмной, где сидит, рассчитать не может....
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
АМК
У коттеджного поселка как правило один-два въезда. А у снегохода или квадроцикла одно-два места. А пьяная толпа вываливающая в поле покататься с детьми - человек шесть-восемь. А бензоколонка в районе одна. А у испекторов тоже снегоход или квадр и не самый маломощный.
Где таких инспекторов видел? Что за инспекция? Технадзор? Не имеют права останавливать. Только сотрудник ГИБДД имеет.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Лев 52
Зачем?Объявляется рейд, собираются ДПСники 2-3 машинами+ дружинники на мотоциклах или квадрах+грузовик какого нибудь косячника-должника, окружают деревеньку-село... и понеслась! Делов-то....
Охренеть... Видимо, от местности сильно зависит. У нас в горах дружинников человек сто надо, чтобы один квадрик загнать.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Лев 52
При чём здесь давление? Раньше по ВСЕМ лесным и полевым дорогам можно было проехать на Вазике край на Москвиче! А теперь на стоковой Ниве нефиг делать - колея от 32-36-й резины хлеще танковой!!! И это...
Это вопросы к лесовозам. Квадриком тяжеловато дорогу размесить.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
17727691
Это вопросы к лесовозам. Квадриком тяжеловато дорогу размесить.
Какие лесовозы в заливных лугах? У нас двуречье - Волга/Ока....
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Лев 52
Какие лесовозы в заливных лугах? У нас двуречье - Волга/Ока....
Болота, походу. Ну их-то размесить хоть чем можно.
 
2
Ответить
Владислав Гончаров
саня сергеевич
А чё на квадрик и снегоход нужны какие-то отдельные права?
На данную технику душна подкотишория тракторных прав, на право управления
 
1
Ответить