Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США отложили выдачу Японии мужчин, помогавших сбежать из-под ареста Карлосу Гону

В США отложили выдачу Японии мужчин, помогавших сбежать из-под ареста Карлосу Гону

30 Октября 2020 | 4793 просмотра
У пособников Гона есть небольшой шанс избежать наказания в Японии.
У пособников Гона есть небольшой шанс избежать наказания в Японии.

Федеральный судья в США приостановил решение о выдаче Японии двух мужчин, которые помогли сбежать из-под домашнего ареста в Токио опальному экс-главе Renault-Nissan Карлосу Гону. Напомним, что пособников Гона зовут Майкл Тейлор и Питер Тейлор (отец и сын), это бывшие «зеленые береты», то есть солдаты американского спецназа. Их арестовали в мае

Окружной судья Бостона Индира Талвани 29 октября удовлетворила прошение адвокатов Тейлоров об отсрочке экстрадиции незадолго до того, как их должны были поместить на авиарейс в Японию, пишет Reuters. Защитники Тай Кобб и Пол Келли добиваются пересмотра решения об экстрадиции их клиентов.

При этом еще 28 октября Госдепартамент США утвердил решение выдать Тейлоров японским властям.

Прокуроры считают, что Тейлоры содействовали «наглому» побегу Карлоса Гона из Японии 29 декабря 2019 года, спрятав его в черной коробке из-под музыкального инструмента и отправив на частном самолете в Ливан, откуда родом Гон. Бывший глава Renault-Nissan предположительно заплатил Тейлорам за помощь 1,3 млн долларов.

Ранее их адвокаты напирали на то, что в японском законодательстве нет статьи за помощь в побеге из-под домашнего ареста.

Карлос Гон был арестован 19 ноября 2018 года следователями Токийской прокуратуры по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн), при этом он задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

Гон является создателем альянса Renault-Nissan. С 1997 года он занимал должность исполнительного вице-президента Renault, быстро вывел предприятие в прибыль, в 1999-м с его подачи французская компания приобрела 36,8% Ниссана. Под руководством Гона был разработан и реализован план спасения японского автопроизводителя. В течение долгого времени Гон являлся главой альянса и составляющих его компаний. В 2016-2018 годах он также возглавлял Mitsubishi Motors, которая присоединилась к альянсу в октябре 2016-го.

Экс-глава Renault-Nissan Карлос Гон
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Хм, какая отвратительная рожа.! (С) Из фильма «Джентльмены удачи»
44
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хм, какая отвратительная рожа.! (С) Из фильма «Джентльмены удачи»
.
46
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
На мистера Бина тут похож.
29
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
На мистера Бина тут похож.
Надо хоть зубы подвязать чтоли
https://youtu.be/3yHhMCvwOnQ
2
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Странные люди. Отличный доход, престиж, социальный статус. Смысл кроить на налогах, или тут азарт, как с картами что ли...
47
9
Ответить
 
Сообщений: 4787
ЛЕГЕНДА!
33
15
Ответить
Каройнер
Чита
Lehaim
Странные люди. Отличный доход, престиж, социальный статус. Смысл кроить на налогах, или тут азарт, как с картами что ли...
Аппетит то приходит во время еды....да и прогрессивный японческий подоходный налог просто космос....интернет говорит, что отвалить в кассу японского ампиратора пришлось бы 66% от дохода....
52
2
Ответить
Нижневартовск
Ну до чего неблагодарны эти узкоглазые япошки! Поднимаешь им автомобилестроение поднимаешь, а потом вот тебе и благодарность! А мог бы сыграть нашему уважаемому хозяину, например на виолончели. И сидел бы себе в Куршавеле с парой мильярдов баксов, лобстеров уплетал.
85
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А потому и не выдают, что нефиг на Окинаве с плакатами гулять вокруг военной базы. СШП ничего просто так не делает. Все с политическим или экономическим смыслом.
38
2
Ответить
555
Иркутск
Александр Смелов
Ну до чего неблагодарны эти узкоглазые япошки! Поднимаешь им автомобилестроение поднимаешь, а потом вот тебе и благодарность! А мог бы сыграть нашему уважаемому хозяину, например на виолончели. И сидел бы себе в Куршавеле с парой мильярдов баксов, лобстеров уплетал.
Не ГОНи...
5
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Надо хоть зубы подвязать чтоли
https://youtu.be/3yHhMCvwOnQ
Тогда будет Бунша.
4
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
panzergto
ЛЕГЕНДА!
Таких больше не делают!
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вообщета, для тех кто там подумает, да как же так, ведь япошки и американцы скрепили свою дружбу ядерной бомбой. Японцы ответят, что лучший друг, это сильный враг. А американцы ответят, что перестанут быть мощным США в один момент. Как тока любой прокурор или чинуша (как в России), повлияет на решение каковато там судьи из каковато там Бостона.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
Иван
Новосибирск
"он задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше"
31
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Влад_на мазде
Вообщета, для тех кто там подумает, да как же так, ведь япошки и американцы скрепили свою дружбу ядерной бомбой. Японцы ответят, что лучший друг, это сильный враг. А американцы ответят, что перестанут...
Да че там судьи, тфу, кому до них дело, если и влиять, то сразу на выборы президента, "Трамп наш!" ска.. блин..даже не знаешь где этому лицемерию начало где конец. Может лучше было спецназ в Каталонии высадить.
8
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Каройнер
Аппетит то приходит во время еды....да и прогрессивный японческий подоходный налог просто космос....интернет говорит, что отвалить в кассу японского ампиратора пришлось бы 66% от дохода....
Российский император забирает больше.
32
8
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171804
Одобряю.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
С каких пор США выдают своих граждан?
Так что вообще не выдадут.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
27
2
Ответить
Без Гона нет Ниссана
11
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Lehaim
Странные люди. Отличный доход, престиж, социальный статус. Смысл кроить на налогах, или тут азарт, как с картами что ли...
Так это все благодаря мутёжке, а не тому что вовремя и в полной мере платил по счетам.
2
1
Ответить
zogar-zag
Надо Гону в Ливане автомобильный завод построить и выпускать очень хорошие машины вот япошки бы обиделись :-)
15
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
"Прокуроры считают, что Тейлоры содействовали «наглому» побегу Карлоса Гона из Японии"

С ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Гон выдал себя с потрохами! Ведь у любого "честного" менеджера есть сообщники, которые готовы пойти на уголовное преступление и заплатить больше миллиона долларов - сразу видно, что он невинная овечка, жертва коварных японцев :)))
2
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Так они сами(пиндосы) это и замутили с побегом ,вот и не выдают!!! По любасу их спецслужбы поработали)
V8-Power
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Держись там,Карл
2
2
Ответить
Москва
Lehaim
Странные люди. Отличный доход, престиж, социальный статус. Смысл кроить на налогах, или тут азарт, как с картами что ли...
как Шура Балаганов говорил, "привычка"
3
 
Ответить
Павел
Набережные Челны
Карл на свободе, придется посадить японцев(
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
"спрятав его в черной коробке из-под музыкального инструмента и отправив на частном самолете в Ливан, откуда родом Гон". То есть багаж не досматривался. А это значит, что джет был дипломатический. И это уже интересно ;) А в целом Гон красавчик. Пацан к успеху шел - и таки пришел.
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Каройнер
Аппетит то приходит во время еды....да и прогрессивный японческий подоходный налог просто космос....интернет говорит, что отвалить в кассу японского ампиратора пришлось бы 66% от дохода....
Ну тогда уж сам бог велел мутить. Налоги и так зло, а прогрессивная шкала - зло злейшее. С хрена ли я должен отдавать больше процентов, если в абсолютном исчислении (зарабатывая больше других) отдаю больше других? Банальное желание подоить. Так со временем пропадает стимул делать что лучше других. Один хрен отберут. А опыт Франции, например, показал, что сверхбогатые просто отъезжают в соседнюю Бельгию и оставляют свои денежки там.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Илья Каплан
На мистера Бина тут похож.
Национальность та же самая.
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
А вот когда Ниссан (да хоть Рено) в очередной раз начнет загибаться, как в 90-х, вспомнят они еще Карлушу, ой вспомнят, а дураков, в смысле гениальных менеджеров, и не найдется больше этих тварей неблагодарных спасать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ферапонт Никодимов
Ну тогда уж сам бог велел мутить. Налоги и так зло, а прогрессивная шкала - зло злейшее. С хрена ли я должен отдавать больше процентов, если в абсолютном исчислении (зарабатывая больше других) отдаю больше...
Прогрессивная шкала действует, в основном, в развитых странах.
Не надо чушь нести.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
Национальность та же самая.
Британская?
Он же вроде какой-то тунисец или алжирец...
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Илья Каплан
Британская?
Он же вроде какой-то тунисец или алжирец...
На морду посмотри, бьют по морде, а не по паспорту.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
RomanLL8
Так они сами(пиндосы) это и замутили с побегом ,вот и не выдают!!! По любасу их спецслужбы поработали)
Ну явно не Мишкин с Чепигой это были)
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ех Автонекрофил
Прогрессивная шкала действует, в основном, в развитых странах.
Не надо чушь нести.
Где я чушь несу? Я вам и привел пример "развитой" страны.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ферапонт Никодимов
Где я чушь несу? Я вам и привел пример "развитой" страны.
Так вы за прогрессивную шкалу или против?
Ничего в ней катастрофичного нет, если ставки вразумительные.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
На морду посмотри, бьют по морде, а не по паспорту.
В кругах, которых вы привыкли вращаться, вас, возможно, часто бьют, притом и по паспорту, и по морде, но в цивилизованном обществе, куда вам хода нет, вопросы решаются иным способом)
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ех Автонекрофил
Так вы за прогрессивную шкалу или против?
Ничего в ней катастрофичного нет, если ставки вразумительные.
Естественно против. Еще раз - почему человек должен отдавать бОльший ПРОЦЕНТ? Если в денежном исчислении он уже заплатил гораздо больше других. И конкретно во Франции это уже тенденция, когда сверхбогатые просто получают паспорт соседних менее жадных стран.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ферапонт Никодимов
Естественно против. Еще раз - почему человек должен отдавать бОльший ПРОЦЕНТ? Если в денежном исчислении он уже заплатил гораздо больше других. И конкретно во Франции это уже тенденция, когда сверхбогатые просто получают паспорт соседних менее жадных стран.
Австралия, Великобритания, Германия, Израиль, США, Швейцария, Канада и еще много стран.
Объясните их руководству, что прогрессивная шкала - неправильная.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Илья Каплан
В кругах, которых вы привыкли вращаться, вас, возможно, часто бьют, притом и по паспорту, и по морде, но в цивилизованном обществе, куда вам хода нет, вопросы решаются иным способом)
Каплан - одна фамилия чего стоит.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Илья Каплан
В кругах, которых вы привыкли вращаться, вас, возможно, часто бьют, притом и по паспорту, и по морде, но в цивилизованном обществе, куда вам хода нет, вопросы решаются иным способом)
А меня за что? Морда не евр....ейская
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ех Автонекрофил
Австралия, Великобритания, Германия, Израиль, США, Швейцария, Канада и еще много стран.
Объясните их руководству, что прогрессивная шкала - неправильная.
Пфф...это не отменяет того факта, что прогрессивка - зло. Я, к примеру, прекрасно осознаю, что она мне не светит. Но если вообразить такую ситуацию - буду искать любые способы уйти. Придется сменить гражданство - сменю, даже не задумаюсь. Большие деньги - они везде большие.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ферапонт Никодимов
Пфф...это не отменяет того факта, что прогрессивка - зло. Я, к примеру, прекрасно осознаю, что она мне не светит. Но если вообразить такую ситуацию - буду искать любые способы уйти. Придется сменить гражданство - сменю, даже не задумаюсь. Большие деньги - они везде большие.
Ну, тогда, начинайте уезжать.
Тиран и узурпатор, как известно, ввёл НДФЛ на вклады.
🤣👍
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
Каплан - одна фамилия чего стоит.
Это вам настолько сказать нечего уже?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Илья Каплан
Это вам настолько сказать нечего уже?
А тут и говорить нечего. И так все ясно. Специально такой ник придумал? Терпи теперь.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
А тут и говорить нечего. И так все ясно. Специально такой ник придумал? Терпи теперь.
Я не очень понял, что вы имели в виду насчёт "ника", но если что, это мои натуральные имя и фамилия)
Я ж не бот какой-нибудь, мне скрывать нечего)
Завидуйте молча)
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Илья Каплан
Я не очень понял, что вы имели в виду насчёт "ника", но если что, это мои натуральные имя и фамилия)
Я ж не бот какой-нибудь, мне скрывать нечего)
Завидуйте молча)
Я про натуральные и говорил.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nbt
Я про натуральные и говорил.
Тогда сформулируйте точнее.
 
 
Ответить